zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Rheinfelden
32. Rheinfeldern Nachtmeeting 2021
am 30.07.2021 in Rheinfelden - Europastadion
Ergebnisliste
2.08.2021 / 19:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soto, José Alnardo G. 1995 DOM Dominikanische Republik +0,3 10,57 sec.
2. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg +0,3 12,05 sec.
3. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten +0,6 12,45 sec.
27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg ab.

200 m Männer 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Soto, José Alnardo G. 1995 DOM Dominikanische Republik +0,5 21,31 sec.
2. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell +0,5 23,75 sec.
3. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg +0,5 24,38 sec.
4. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell +0,5 24,49 sec.
27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg ab.
13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten ab.
22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell ab.
24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau ab.

400 m Männer 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 51,46 sec.
2. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 52,16 sec.
3. 21020 Hipp, Marius 2001 BA TV Riegel 54,07 sec.
4. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 54,14 sec.
5. 24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau 55,37 sec.

800 m Männer 30.07.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24023 Mihailowitsch, Tim 1999 BA LG Hohenfels 2:17,27 min.
2. 30724 Strittmatter, Michael 1972 BA LG Radolfzell 2:42,35 min.
29168 Siegle, Marcus 1965 BA SCL Heel Baden-Baden ab.

3000 m Männer 30.07.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9144 Kiefer, David 1979 BA TV Bad Säckingen 9:04,20 min.
2. Theytaz, Jean-Pierre 1983 SUI CA Sierre / CH 9:09,10 min.
3. 30988 Straßburg, Sebastian 1993 BA LAC Freiburg 9:47,68 min.
4. Ebner, Leon 1997 BA LG Hohenfels 10:16,52 min.
5. Leonoff, Nils 1998 Studium - Prüfung 12:02,60 min.

5000 m Männer 30.07.2021
Finale
1. Tareq, Omar 1992 Laufsport Heinz Rheinfelden 15:28,07 min.
2. Backschat, Marco 1966 Laufsport Heinz Rheinfelden 20:49,37 min.

Hochsprung Männer 30.07.2021
Finale
1. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 1,55 m

143 147 151 155 159
----- ----- ----- ----- -----
1. Denz o o o xo xxx

Weitsprung Männer 30.07.2021
Finale
1. Thürkauf, Marco 1994 SUI TV Riehen / CH 6,86 m
6,86 5,28 6,72 6,77 6,61 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0
2. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg 5,89 m
5,89 5,66 5,75 5,86 5,50 5,66
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 31005 Urschel, Florian 1999 BA TuS Höllstein 5,22 m
5,04 x x 5,22 5,10 x
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.07.2021
Finale
1. 19847 Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 12,24 m
11,61 11,97 11,52 x 11,51 12,24

Speerwurf Männer 800 g 30.07.2021
Finale
1. 11925 Schreiber, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 52,01 m
x 50,01 x x x 52,01
2. 23531 Wind, Dr. Björn 1974 BA TuS Lörrach-Stetten 41,55 m
41,55 x - - - -
3. 16111 Rießle, Ferdinand 1998 BA SV Waldkirch 40,91 m
39,17 40,91 39,65 - - -
4. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 40,26 m
32,81 32,30 34,58 x 35,74 40,26
5. 31005 Urschel, Florian 1999 BA TuS Höllstein 33,69 m
x 28,29 33,69 31,94 x 32,05

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30593 Jarjue, Abubacarr 2003 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 11,67 sec.
2. 21879 Eßlinger, Niklas 2003 BA TV Lahr +0,3 12,11 sec.
3. 31538 Wenk, Florian 2002 BA ESV Weil am Rhein +0,3 12,16 sec.
4. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt +0,6 12,22 sec.
5. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt +0,6 12,53 sec.

200 m MJ U20 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30593 Jarjue, Abubacarr 2003 BA TuS Lörrach-Stetten +0,5 23,62 sec.
2. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt +0,5 24,79 sec.
3. 31538 Wenk, Florian 2002 BA ESV Weil am Rhein +0,5 25,32 sec.
27495 Müller, Philip 2002 BA ESV Weil am Rhein ab.

400 m MJ U20 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA MTG Mannheim 55,24 sec.

3000 m MJ U20 30.07.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA MTG Mannheim 10:16,87 min.

Hochsprung MJ U20 30.07.2021
Finale
1. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 1,67 m

143 147 151 155 159 163 167 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartinger - - o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 30.07.2021
Finale
1. 21879 Eßlinger, Niklas 2003 BA TV Lahr 5,99 m
5,99 5,63 5,64 5,59 x 5,95
+0,4 -0,0 +0,0 +0,0 -0,6
2. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 5,43 m
5,43 5,30 5,02 x 5,27 5,25
-0,2 -0,3 -0,2 -0,6 +0,4
3. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 5,27 m
5,27 4,99 x 4,90 5,01 5,15
+0,1 -0,2 -0,6 -0,9 +0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.07.2021
Finale
1. 27495 Müller, Philip 2002 BA ESV Weil am Rhein 8,98 m
8,60 8,98 7,29 8,89 8,03 8,51
2. 28579 Klostermann, Luca 2003 BA LG Hohenfels 8,12 m
6,64 x 6,94 7,59 8,12 7,97

Speerwurf MJ U20 800 g 30.07.2021
Finale
1. 31538 Wenk, Florian 2002 BA ESV Weil am Rhein 32,81 m
31,10 32,81 30,12 31,62 30,66 32,48
2. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 32,80 m
28,72 30,20 32,80 x 25,58 22,55
3. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 25,88 m
25,82 25,88 25,06 x x x
27495 Müller, Philip 2002 BA ESV Weil am Rhein ab.
21879 Eßlinger, Niklas 2003 BA TV Lahr ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt +0,3 12,33 sec.
2. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch +0,6 12,58 sec.
3. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt +0,6 12,82 sec.

200 m MJ U18 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten +0,5 24,93 sec.
2. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt +0,5 25,26 sec.
24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt ab.

400 m MJ U18 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27428 Wenk, Maximilian 2004 BA TV Wehr 56,22 sec.

800 m MJ U18 30.07.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30983 Menze, Linus 2004 BA LAC Freiburg 2:11,51 min.
2. 30788 Wtulich, Patryk 2005 BA TV Lenzkirch 2:12,04 min.
3. 31890 Machnow, Tore 2005 BA LAC Freiburg 2:12,39 min.
4. 27428 Wenk, Maximilian 2004 BA TV Wehr 2:14,04 min.

3000 m MJ U18 30.07.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30981 Granacher, Jan 2004 BA LAC Freiburg 10:39,82 min.

Hochsprung MJ U18 30.07.2021
Finale
1. 26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1,67 m
2. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1,59 m

143 147 151 155 159 163 167 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - o o o o xxo xxo xxx
2. Stephan - o o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 30.07.2021
Finale
1. 26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 5,40 m
5,40 5,17 5,16 5,30
+0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 5,28 m
5,28 3,45 x 5,24
+0,0 +0,0 +0,0
3. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 5,27 m
x 5,11 5,17 5,27
-0,5 -0,2 +0,0
4. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt 5,24 m
5,22 5,23 5,24 5,11
+0,0 -0,3 -0,2 +0,0
5. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 5,16 m
5,16 x x 4,03
+0,5 +0,0
6. 26552 Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 5,10 m
4,98 5,10 5,03 5,09
+0,2 -0,2 -0,4 -0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.07.2021
Finale
1. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 9,88 m
8,96 9,88 x 9,54 9,08 8,80

Speerwurf MJ U18 700 g 30.07.2021
Finale
1. 24088 Wienen, Sebastian 2004 BA TV Grenzach 42,54 m
40,42 37,24 40,21 42,54

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr +0,3 11,88 sec.
2. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 12,38 sec.
3. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden +0,6 12,65 sec.
4. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 13,60 sec.
5. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt +0,6 14,16 sec.
6. Faller-Letica, Mio 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,6 15,13 sec.
7. 29865 Junger, Leon 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,6 16,56 sec.
28692 Götte, Valentin 2007 BA TV Bad Säckingen ab.

Hochsprung MJ U16 30.07.2021
Finale
1. 28303 Vollmer, Noah 2006 BA ESV Weil am Rhein 1,51 m

143 147 151
----- ----- -----
1. Vollmer - o o

Weitsprung MJ U16 30.07.2021
Finale
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 6,52 m
x x 6,52 6,18
+0,0 +0,0
2. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 5,47 m
5,47 4,74 x x
+0,0 +0,0
3. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 5,16 m
4,89 x 4,44 5,16
+0,0 +0,0 +0,0
4. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 4,87 m
4,47 4,49 4,46 4,87
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
5. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 4,47 m
4,11 4,47 4,20 4,22
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
6. 31279 Hauk, Christopher 2006 BA ESV Weil am Rhein 4,42 m
4,33 x 4,27 4,42
+0,0 +0,0 +0,0
7. Faller-Letica, Mio 2008 BA ESV Weil am Rhein 4,07 m
4,07 4,00 4,06 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 28692 Götte, Valentin 2007 BA TV Bad Säckingen 3,93 m
3,90 3,91 3,86 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 29865 Junger, Leon 2008 BA ESV Weil am Rhein 3,88 m
3,88 3,44 3,74 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U16 4 kg 30.07.2021
Finale
1. 28028 Flaig, Marvin 2006 BA ESV Weil am Rhein 11,05 m
10,91 10,62 x x 10,44 11,05
2. 31279 Hauk, Christopher 2006 BA ESV Weil am Rhein 10,69 m
10,18 10,06 9,30 9,40 9,56 10,69
3. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 9,89 m
x 8,45 9,22 9,89 9,66 9,48

Speerwurf MJ U16 600 g 30.07.2021
Finale
1. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 35,11 m
35,11 30,21 x 31,88
2. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 26,82 m
24,64 23,18 26,52 26,82
3. Faller-Letica, Mio 2008 BA ESV Weil am Rhein 20,19 m
12,31 20,19 18,34 14,81
4. 29865 Junger, Leon 2008 BA ESV Weil am Rhein 15,96 m
14,22 15,08 14,57 15,96

Frauen
100 m Frauen 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 186358 Rentz, Clara 1997 NO LT DSHS Köln +0,6 12,59 sec.
2. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch +0,6 12,91 sec.
3. Niederberger, Céline 1998 SUI TV Riehen / CH +0,6 12,97 sec.
4. Müller, Andrea 1996 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH +0,6 13,04 sec.
5. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt +0,6 13,30 sec.
6. Eha, Patrizia 1993 SUI TV Riehen / CH +0,9 13,33 sec.
7. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 13,42 sec.
8. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch +0,6 13,46 sec.
9. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels +0,6 13,70 sec.
10. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels +0,7 14,14 sec.
11. 22681 Pollak, Deborah 1998 BA TV Neustadt +0,9 14,57 sec.
12. 28214 Isele, Carmen 1993 BA SV Kirchzarten +0,8 14,83 sec.

200 m Frauen 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen +0,8 26,27 sec.
2. 186358 Rentz, Clara 1997 NO LT DSHS Köln +0,8 26,41 sec.
3. 56910 Schott, Maren 1976 NO TSV Bayer o4 Leverkusen +0,8 27,44 sec.
4. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +1,0 28,20 sec.
5. 28214 Isele, Carmen 1993 BA SV Kirchzarten +0,4 30,79 sec.
7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch disq.

400 m Frauen 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 55,12 sec.
2. 56910 Schott, Maren 1976 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 60,89 sec.
3. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 62,16 sec.
4. 31013 Hunger, Lea 1999 BA ESV Weil am Rhein 68,81 sec.

800 m Frauen 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Polito, Eva 1976 BA LG Hohenfels 2:28,04 min.
2. 25207 Zimmermann, Lena 1997 BA LG Hohenfels 2:35,36 min.

Hochsprung Frauen 30.07.2021
Finale
1. 31041 Rodinger, Christin 2001 BA SCL Heel Baden-Baden 1,51 m
2. Eha, Patrizia 1993 SUI TV Riehen / CH 1,47 m
19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein o.g.V.
31013 Hunger, Lea 1999 BA ESV Weil am Rhein o.g.V.

135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - o o o xo xxx
2. Eha o o xo xo xxx
Stücklin xxx
Hunger xxx

Weitsprung Frauen 30.07.2021
Finale
1. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 5,00 m
4,82 4,75 x 4,73 4,98 5,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 4,96 m
4,89 4,96 4,78 4,82 4,91 4,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4,71 m
4,60 x 3,78 4,58 4,46 4,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 4,68 m
4,68 4,59 4,59 x 4,56 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 31041 Rodinger, Christin 2001 BA SCL Heel Baden-Baden 4,39 m
4,39 x 4,38 x x x
+0,0 +0,0
6. 22681 Pollak, Deborah 1998 BA TV Neustadt 4,30 m
4,11 4,18 4,20 4,30 4,25 4,23
+0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 4,12 m
3,76 4,12 4,05 3,99 3,88 3,93
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Müller, Andrea 1996 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH ab.
24055 Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.07.2021
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 11,82 m
11,82 x 11,26 x x 11,82
2. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 10,93 m
10,93 10,35 10,33 10,83 10,67 10,11
3. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 10,71 m
10,49 10,53 9,82 10,37 x 10,71
4. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 9,32 m
8,72 9,09 8,55 9,32 8,62 8,89
5. 31041 Rodinger, Christin 2001 BA SCL Heel Baden-Baden 9,09 m
8,50 x 9,09 8,52 8,37 8,21
6. 13843 Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 8,42 m
7,67 8,42 x 7,92 8,13 x

Speerwurf Frauen 600 g 30.07.2021
Finale
1. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 40,18 m
40,18 38,92 - - - -
2. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 35,15 m
x 35,15 - - - -
3. Eha, Patrizia 1993 SUI TV Riehen / CH 34,68 m
34,68 32,71 x x 33,53 x
4. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 30,18 m
29,06 30,18 - 29,67 29,91 x
5. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 28,84 m
25,64 28,84 - - - -
6. 31041 Rodinger, Christin 2001 BA SCL Heel Baden-Baden 27,97 m
27,97 26,27 25,91 - - -
7. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 26,76 m
22,80 22,73 x 21,34 26,76 x
8. 19565 Stücklin, Julia 1998 BA ESV Weil am Rhein 25,38 m
22,61 23,37 23,47 25,38 22,27 22,39
9. 13843 Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 23,29 m
22,53 23,29 - - - -
10. 31013 Hunger, Lea 1999 BA ESV Weil am Rhein 22,02 m
22,02 20,94 x 20,57 19,24 20,51
25032 Palmbach, Hanna 2000 BA TuS Lörrach-Stetten o.g.V.
x x - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt +0,6 13,80 sec.
2. 21718 Kimmig, Emily 2003 BA TV Haslach +0,7 14,23 sec.
3. 29412 Weise, Lotte 2004 BA TV Neustadt +0,9 14,77 sec.

200 m WJ U20 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27972 Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels +0,4 31,09 sec.
22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr ab.

800 m WJ U20 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28393 Albicker, Eva 2003 BA LG Hohenfels 2:31,12 min.
2. 27781 Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels 2:31,45 min.

Hochsprung WJ U20 30.07.2021
Finale
1. 25162 Gremelspacher, Fabienne 2003 BA ESV Weil am Rhein 1,43 m

135 139 143
----- ----- -----
1. Gremelspacher o o o

Weitsprung WJ U20 30.07.2021
Finale
1. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 4,58 m
4,51 4,40 4,58 4,19 x x
+0,6 +0,0 +0,0 +0,0
2. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 4,56 m
4,27 4,56 4,52 4,53 4,53 3,83
+0,1 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 25162 Gremelspacher, Fabienne 2003 BA ESV Weil am Rhein 4,43 m
4,40 3,31 4,40 4,43 4,41 x
+0,4 -0,2 +0,2 +0,0 +0,0
4. 29412 Weise, Lotte 2004 BA TV Neustadt 4,04 m
3,74 3,20 3,94 3,74 x 4,04
-0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. 23065 Behringer, Maxine 2003 BA TV Schwörstadt 4,04 m
3,60 3,52 3,87 3,46 3,91 4,04
+0,2 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
24071 Disselhoff, Sara 2003 BA TV Haslach ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.07.2021
Finale
1. 21718 Kimmig, Emily 2003 BA TV Haslach 9,97 m
9,85 9,78 9,80 9,97 9,96 9,68

Speerwurf WJ U20 600 g 30.07.2021
Finale
1. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 26,31 m
26,31 25,78 x 25,83 - -
2. Kissling, Aline 2003 SUI TV Riehen / CH 26,11 m
24,26 25,24 26,05 25,90 26,11 x
3. 24071 Disselhoff, Sara 2003 BA TV Haslach 26,06 m
x x 24,47 x 26,06 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26211 Baum, Ronja 2004 BA LC Breisgau +0,6 12,95 sec.
2. 31318 Fröhle, Anna 2005 BA ESV Weil am Rhein +0,6 13,13 sec.
3. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau +0,6 13,49 sec.
4. Huber, Anna 2004 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH +0,6 13,55 sec.
5. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach +0,6 13,56 sec.
6. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr +0,7 14,22 sec.
7. 27881 Weyers, Sina 2005 BA TuS Höllstein +0,8 14,42 sec.
8. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels +0,8 14,51 sec.

200 m WJ U18 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26211 Baum, Ronja 2004 BA LC Breisgau +0,8 27,00 sec.
2. 31318 Fröhle, Anna 2005 BA ESV Weil am Rhein +0,4 28,39 sec.
3. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr +0,4 29,66 sec.
4. 25841 Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg +1,0 29,83 sec.
Huber, Anna 2004 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH ab.

400 m WJ U18 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27733 Berg, Fabienne Renée 2005 BA SV Malterdingen 61,47 sec.
2. 31021 Holzapfel, Nina 2005 BA TV Wehr 66,72 sec.
3. 27316 Mehles, Annika 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 69,69 sec.

800 m WJ U18 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31021 Holzapfel, Nina 2005 BA TV Wehr 2:32,93 min.

3000 m WJ U18 30.07.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28649 Schmidt, Mayra 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 12:43,61 min.

Hochsprung WJ U18 30.07.2021
Finale
1. Huber, Anna 2004 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH 1,55 m
2. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 1,43 m

135 139 143 147 151 155 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - o o o o xo xxx
2. Rotkamm - o o xxx

Weitsprung WJ U18 30.07.2021
Finale
1. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau 4,74 m
4,62 4,70 4,59 4,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 26211 Baum, Ronja 2004 BA LC Breisgau 4,64 m
4,64 4,63 4,62 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 4,57 m
4,56 4,45 4,35 4,57
-0,1 +0,2 +0,0 +0,0
4. 31318 Fröhle, Anna 2005 BA ESV Weil am Rhein 4,46 m
x x 4,40 4,46
+0,0 +0,0
5. 27629 Hildebrand, Luise 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 4,40 m
4,20 4,06 4,21 4,40
-0,2 +0,1 +0,0 +0,0
6. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 4,26 m
4,08 3,84 4,26 x
+0,0 +0,0 +0,0
7. 27325 Tittel, Alina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 4,22 m
4,22 4,18 3,85 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Hauswirth, Lynn 2005 SUI TV Riehen / CH 4,20 m
4,06 4,20 4,12 x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 4,19 m
x x 3,90 4,19
+0,0 +0,0
10. 27881 Weyers, Sina 2005 BA TuS Höllstein 4,01 m
x 3,87 3,48 4,01
+0,0 +0,0 +0,0
25841 Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.07.2021
Finale
1. 26211 Baum, Ronja 2004 BA LC Breisgau 11,18 m
10,63 11,18 10,80 x x 10,06
2. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 9,68 m
9,66 9,68 9,23 x x x
3. 25841 Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg 9,43 m
7,18 9,43 9,09 8,96 x 8,92
4. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau 9,09 m
8,02 8,16 9,09 x x 8,42

Speerwurf WJ U18 500 g 30.07.2021
Finale
1. Hauswirth, Lynn 2005 SUI TV Riehen / CH 30,17 m
30,17 28,99 29,13 25,54
2. 27593 Kerzendörfer, Pauline 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 26,95 m
26,95 x x 20,12
3. 27629 Hildebrand, Luise 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 22,97 m
22,02 22,97 22,45 20,63
4. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau 20,86 m
20,86 17,37 20,34 16,88
5. 27325 Tittel, Alina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 17,97 m
17,83 17,97 14,99 x
6. 27316 Mehles, Annika 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 15,67 m
13,36 15,67 - -
7. Trupp, Diana 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 15,25 m
15,25 13,33 x x

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Wehr +0,6 13,20 sec.
2. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt +0,6 13,29 sec.
3. 981632 Böger, Franziska 2006 PF TV Gimmeldingen +0,6 13,36 sec.
4. 29189 König, Marit 2007 BA LG Baar +0,6 13,56 sec.
5. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels +0,6 13,67 sec.
6. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr +0,6 13,68 sec.
7. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein +0,6 13,73 sec.
8. 29928 Wanner, Nina 2007 BA TuS Lörrach-Stetten +0,7 13,80 sec.
9. 511410 Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen +0,6 14,00 sec.
10. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt +0,7 14,02 sec.
11. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels +0,8 14,09 sec.
12. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA TV Bad Säckingen +0,6 14,14 sec.
13. 27893 Waffenschmidt, Annika 2007 BA TV Grenzach +0,7 14,32 sec.
14. 29432 Noak, Marlene 2006 BA TV Grenzach +0,8 14,36 sec.
15. 30833 Schmalz, Chiara 2007 BA LAC Freiburg +0,7 14,54 sec.
16. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,9 14,55 sec.
17. 29119 Jené, Emma 2007 BA TuS Höllstein +0,9 15,02 sec.
17. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein +0,9 15,02 sec.
19. 31359 Mages, Alaura 2006 BA LAC Freiburg +0,8 15,37 sec.
20. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,8 15,42 sec.
21. 31554 Bolze, Rosalie 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,9 15,45 sec.

800 m WJ U16 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30069 Rohrbach, Emma 2008 BA TV Bad Säckingen 2:28,30 min.
2. 28690 Eisele, Emma Sofie 2007 BA TV Bad Säckingen 2:32,42 min.
3. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 2:32,49 min.
4. 30303 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 2:52,11 min.
5. 30833 Schmalz, Chiara 2007 BA LAC Freiburg 2:53,47 min.
6. 31181 Saretzki, Sally 2007 BA LG Hohenfels 2:53,52 min.
7. 31160 Buchkremer, Amelie 2008 BA ESV Weil am Rhein 2:56,13 min.
8. 28612 Flaig, Fenja 2008 BA ESV Weil am Rhein 2:59,20 min.

Hochsprung WJ U16 30.07.2021
Finale
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 1,39 m

143 147
----- -----
1. Vella o o

Weitsprung WJ U16 30.07.2021
Finale
1. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 4,70 m
4,70 4,63 3,70 4,61
-0,1 -0,2 +0,0 +0,2
2. 981632 Böger, Franziska 2006 PF TV Gimmeldingen 4,42 m
4,42 3,98 4,17 3,97
-0,1 +0,2 +0,0 +0,0
3. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 4,26 m
4,19 4,26 4,26 4,24
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
4. 28619 Siegl, Katarina 2007 BA ESV Weil am Rhein 3,94 m
3,65 3,94 3,68 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 29928 Wanner, Nina 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 3,93 m
3,77 3,68 3,87 3,93
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0
6. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 3,91 m
x 3,86 3,91 x
+0,4 +0,0
7. 31554 Bolze, Rosalie 2008 BA ESV Weil am Rhein 3,82 m
3,35 3,48 3,44 3,82
-0,1 +0,0 +0,1 +0,0
8. 31359 Mages, Alaura 2006 BA LAC Freiburg 3,81 m
3,81 3,40 x 3,66
+0,0 -0,2 +0,0
9. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein 3,62 m
3,21 2,81 3,57 3,62
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. 29119 Jené, Emma 2007 BA TuS Höllstein 3,62 m
2,10 3,62 3,50 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
11. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein 3,56 m
3,56 3,45 3,42 3,35
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0
29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels ab.
25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Wehr ab.
29189 König, Marit 2007 BA LG Baar ab.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 30.07.2021
Finale
1. 28496 Pröller, Antonia 2006 BA TV Lenzkirch 10,34 m
x x 9,86 9,73 9,70 10,34
2. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 9,04 m
8,32 9,04 x x x 8,95
3. 511410 Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen 8,76 m
x x x x 8,57 8,76
4. 28697 Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen 8,14 m
8,14 7,84 7,74 6,83 7,62 7,77
5. 30303 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 7,79 m
7,79 7,67 7,68 7,32 7,53 7,44
6. 30068 Winterhalder, Anna 2007 BA TV Neustadt 6,31 m
5,57 x 5,68 6,31 6,22 5,89

Speerwurf WJ U16 500 g 30.07.2021
Finale
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 29,55 m
29,55 28,39 25,93 27,72
2. 29189 König, Marit 2007 BA LG Baar 26,63 m
25,44 26,63 x x
3. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 24,93 m
23,92 24,93 x 21,87
4. 29927 Winderl, Lara 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 24,01 m
20,67 19,73 22,03 24,01
5. 511410 Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen 23,55 m
x 22,53 23,55 x
6. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 22,51 m
20,73 16,87 21,44 22,51
7. 28683 Emme, Anna 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 20,22 m
16,98 18,70 19,75 20,22
8. 28697 Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen 20,11 m
20,11 x 19,10 -
9. 28496 Pröller, Antonia 2006 BA TV Lenzkirch 19,96 m
x 19,96 - -
10. 28619 Siegl, Katarina 2007 BA ESV Weil am Rhein 19,57 m
17,07 19,57 x 14,51
11. 29928 Wanner, Nina 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 17,86 m
17,16 16,98 16,57 17,86
12. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein 16,56 m
16,56 15,31 14,18 16,28
13. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein 16,35 m
13,37 16,35 13,85 -
14. 30025 Kieserling, Freya 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 15,82 m
11,69 13,78 x 15,82
15. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 15,22 m
x 15,22 x x
16. 28612 Flaig, Fenja 2008 BA ESV Weil am Rhein 15,05 m
14,52 12,84 15,05 13,33
17. 29929 Eyer, Indira 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 13,54 m
13,54 x 12,02 x
18. 30068 Winterhalder, Anna 2007 BA TV Neustadt 12,56 m
x 11,34 8,72 12,56
19. 31160 Buchkremer, Amelie 2008 BA ESV Weil am Rhein 10,17 m
x 10,17 x x
20. 31554 Bolze, Rosalie 2008 BA ESV Weil am Rhein 7,33 m
7,33 7,27 6,57 -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,6 30.07.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 30593 Jarjue, Abubacarr 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 11,67 sec.
2. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 13,60 sec.
3. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 14,16 sec.
4. Faller-Letica, Mio 2008 BA ESV Weil am Rhein 15,13 sec.
5. 29865 Junger, Leon 2008 BA ESV Weil am Rhein 16,56 sec.
28692 Götte, Valentin 2007 BA TV Bad Säckingen ab.

100 m Männer +0,6 30.07.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 12,22 sec.
2. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 12,38 sec.
3. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten 12,45 sec.
4. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 12,53 sec.
5. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 12,58 sec.
6. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 12,65 sec.
7. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt 12,82 sec.

100 m Männer +0,3 30.07.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Soto, José Alnardo G. 1995 DOM Dominikanische Republik 10,57 sec.
2. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 11,88 sec.
3. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg 12,05 sec.
4. 21879 Eßlinger, Niklas 2003 BA TV Lahr 12,11 sec.
5. 31538 Wenk, Florian 2002 BA ESV Weil am Rhein 12,16 sec.
6. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 12,33 sec.
27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg ab.

100 m Männer 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Soto, José Alnardo G. 1995 DOM Dominikanische Republik +0,3 10,57 sec.
2. 30593 Jarjue, Abubacarr 2003 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 11,67 sec.
3. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr +0,3 11,88 sec.
4. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg +0,3 12,05 sec.
5. 21879 Eßlinger, Niklas 2003 BA TV Lahr +0,3 12,11 sec.
6. 31538 Wenk, Florian 2002 BA ESV Weil am Rhein +0,3 12,16 sec.
7. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt +0,6 12,22 sec.
8. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt +0,3 12,33 sec.
9. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 12,38 sec.
10. 13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten +0,6 12,45 sec.
11. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt +0,6 12,53 sec.
12. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch +0,6 12,58 sec.
13. 28707 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden +0,6 12,65 sec.
14. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt +0,6 12,82 sec.
15. 28684 Stotz, Sebastian 2006 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 13,60 sec.
16. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt +0,6 14,16 sec.
17. Faller-Letica, Mio 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,6 15,13 sec.
18. 29865 Junger, Leon 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,6 16,56 sec.
27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg ab.
28692 Götte, Valentin 2007 BA TV Bad Säckingen ab.

200 m Männer +0,5 30.07.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 24,49 sec.
2. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 24,79 sec.
3. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 24,93 sec.
4. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt 25,26 sec.
5. 31538 Wenk, Florian 2002 BA ESV Weil am Rhein 25,32 sec.

200 m Männer 30.07.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
27495 Müller, Philip 2002 BA ESV Weil am Rhein ab.
24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt ab.
13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten ab.
24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau ab.
22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell ab.
2. Zeitlauf wegen Störung der Zeitmessanlage abgebrochen.
Alle Teilnehmer haben sich vom Ersatzlauf abgemeldet

200 m Männer +0,5 30.07.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Soto, José Alnardo G. 1995 DOM Dominikanische Republik 21,31 sec.
2. 30593 Jarjue, Abubacarr 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 23,62 sec.
3. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 23,75 sec.
4. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg 24,38 sec.
27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg ab.

200 m Männer 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Soto, José Alnardo G. 1995 DOM Dominikanische Republik +0,5 21,31 sec.
2. 30593 Jarjue, Abubacarr 2003 BA TuS Lörrach-Stetten +0,5 23,62 sec.
3. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell +0,5 23,75 sec.
4. 25167 Bebiashvili, Themo 2001 BA USC Freiburg +0,5 24,38 sec.
5. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell +0,5 24,49 sec.
6. 22344 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt +0,5 24,79 sec.
7. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten +0,5 24,93 sec.
8. 28522 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt +0,5 25,26 sec.
9. 31538 Wenk, Florian 2002 BA ESV Weil am Rhein +0,5 25,32 sec.
27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg ab.
24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt ab.
27495 Müller, Philip 2002 BA ESV Weil am Rhein ab.
13283 Gaiser, Steffen 1988 BA SV Kirchzarten ab.
22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell ab.
24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau ab.

400 m Männer 30.07.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 54,14 sec.
2. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA MTG Mannheim 55,24 sec.
3. 27428 Wenk, Maximilian 2004 BA TV Wehr 56,22 sec.

400 m Männer 30.07.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 51,46 sec.
2. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 52,16 sec.
3. 21020 Hipp, Marius 2001 BA TV Riegel 54,07 sec.
4. 24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau 55,37 sec.

400 m Männer 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 51,46 sec.
2. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 52,16 sec.
3. 21020 Hipp, Marius 2001 BA TV Riegel 54,07 sec.
4. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 54,14 sec.
5. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA MTG Mannheim 55,24 sec.
6. 24679 Dumm, Raphael 2000 BA LC Breisgau 55,37 sec.
7. 27428 Wenk, Maximilian 2004 BA TV Wehr 56,22 sec.

800 m Männer 30.07.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30983 Menze, Linus 2004 BA LAC Freiburg 2:11,51 min.
2. 30788 Wtulich, Patryk 2005 BA TV Lenzkirch 2:12,04 min.
3. 31890 Machnow, Tore 2005 BA LAC Freiburg 2:12,39 min.
4. 27428 Wenk, Maximilian 2004 BA TV Wehr 2:14,04 min.
5. 24023 Mihailowitsch, Tim 1999 BA LG Hohenfels 2:17,27 min.
6. 30724 Strittmatter, Michael 1972 BA LG Radolfzell 2:42,35 min.
29168 Siegle, Marcus 1965 BA SCL Heel Baden-Baden ab.

3000 m Männer 30.07.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9144 Kiefer, David 1979 BA TV Bad Säckingen 9:04,20 min.
2. Theytaz, Jean-Pierre 1983 SUI CA Sierre / CH 9:09,10 min.
3. 30988 Straßburg, Sebastian 1993 BA LAC Freiburg 9:47,68 min.
4. Ebner, Leon 1997 BA LG Hohenfels 10:16,52 min.
5. 24299 Boehm, Niklas 2002 BA MTG Mannheim 10:16,87 min.
6. 30981 Granacher, Jan 2004 BA LAC Freiburg 10:39,82 min.
7. Leonoff, Nils 1998 Studium - Prüfung 12:02,60 min.
8. 28649 Schmidt, Mayra 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 12:43,61 min.

Frauen
100 m Frauen +0,9 30.07.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eha, Patrizia 1993 SUI TV Riehen / CH 13,33 sec.
2. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein 14,55 sec.
3. 22681 Pollak, Deborah 1998 BA TV Neustadt 14,57 sec.
4. 29412 Weise, Lotte 2004 BA TV Neustadt 14,77 sec.
5. 29119 Jené, Emma 2007 BA TuS Höllstein 15,02 sec.
5. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein 15,02 sec.
7. 31554 Bolze, Rosalie 2008 BA ESV Weil am Rhein 15,45 sec.

100 m Frauen +0,8 30.07.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 14,09 sec.
2. 29432 Noak, Marlene 2006 BA TV Grenzach 14,36 sec.
3. 27881 Weyers, Sina 2005 BA TuS Höllstein 14,42 sec.
4. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 14,51 sec.
5. 28214 Isele, Carmen 1993 BA SV Kirchzarten 14,83 sec.
6. 31359 Mages, Alaura 2006 BA LAC Freiburg 15,37 sec.
7. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein 15,42 sec.

100 m Frauen +0,7 30.07.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29928 Wanner, Nina 2007 BA TuS Lörrach-Stetten 13,80 sec.
2. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 14,02 sec.
3. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 14,14 sec.
4. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 14,22 sec.
5. 21718 Kimmig, Emily 2003 BA TV Haslach 14,23 sec.
6. 27893 Waffenschmidt, Annika 2007 BA TV Grenzach 14,32 sec.
7. 30833 Schmalz, Chiara 2007 BA LAC Freiburg 14,54 sec.

100 m Frauen +0,6 30.07.2021
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29189 König, Marit 2007 BA LG Baar 13,56 sec.
2. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 13,67 sec.
3. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 13,68 sec.
4. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 13,70 sec.
5. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein 13,73 sec.
6. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 13,80 sec.
7. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA TV Bad Säckingen 14,14 sec.

100 m Frauen +0,6 30.07.2021
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31318 Fröhle, Anna 2005 BA ESV Weil am Rhein 13,13 sec.
2. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 13,29 sec.
3. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt 13,30 sec.
4. 981632 Böger, Franziska 2006 PF TV Gimmeldingen 13,36 sec.
5. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 13,42 sec.
6. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 13,46 sec.
7. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach 13,56 sec.
8. 511410 Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen 14,00 sec.

100 m Frauen +0,6 30.07.2021
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 186358 Rentz, Clara 1997 NO LT DSHS Köln 12,59 sec.
2. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 12,91 sec.
3. 26211 Baum, Ronja 2004 BA LC Breisgau 12,95 sec.
4. Niederberger, Céline 1998 SUI TV Riehen / CH 12,97 sec.
5. Müller, Andrea 1996 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH 13,04 sec.
6. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Wehr 13,20 sec.
7. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau 13,49 sec.
8. Huber, Anna 2004 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH 13,55 sec.

100 m Frauen 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 186358 Rentz, Clara 1997 NO LT DSHS Köln +0,6 12,59 sec.
2. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch +0,6 12,91 sec.
3. 26211 Baum, Ronja 2004 BA LC Breisgau +0,6 12,95 sec.
4. Niederberger, Céline 1998 SUI TV Riehen / CH +0,6 12,97 sec.
5. Müller, Andrea 1996 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH +0,6 13,04 sec.
6. 31318 Fröhle, Anna 2005 BA ESV Weil am Rhein +0,6 13,13 sec.
7. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Wehr +0,6 13,20 sec.
8. 27090 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt +0,6 13,29 sec.
9. 22682 Vasiljevic, Sabrina 1998 BA TV Neustadt +0,6 13,30 sec.
10. Eha, Patrizia 1993 SUI TV Riehen / CH +0,9 13,33 sec.
11. 981632 Böger, Franziska 2006 PF TV Gimmeldingen +0,6 13,36 sec.
12. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +0,6 13,42 sec.
13. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch +0,6 13,46 sec.
14. 28424 Dumm, Isabella 2004 BA LC Breisgau +0,6 13,49 sec.
15. Huber, Anna 2004 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH +0,6 13,55 sec.
16. 29189 König, Marit 2007 BA LG Baar +0,6 13,56 sec.
16. 24069 Singler, Rebecca 2005 BA TV Haslach +0,6 13,56 sec.
18. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels +0,6 13,67 sec.
19. 28505 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr +0,6 13,68 sec.
20. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels +0,6 13,70 sec.
21. 29123 Lindenmaier, Maja 2007 BA TuS Höllstein +0,6 13,73 sec.
22. 29928 Wanner, Nina 2007 BA TuS Lörrach-Stetten +0,7 13,80 sec.
22. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt +0,6 13,80 sec.
24. 511410 Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen +0,6 14,00 sec.
25. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt +0,7 14,02 sec.
26. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels +0,8 14,09 sec.
27. 24056 Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels +0,7 14,14 sec.
27. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA TV Bad Säckingen +0,6 14,14 sec.
29. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr +0,7 14,22 sec.
30. 21718 Kimmig, Emily 2003 BA TV Haslach +0,7 14,23 sec.
31. 27893 Waffenschmidt, Annika 2007 BA TV Grenzach +0,7 14,32 sec.
32. 29432 Noak, Marlene 2006 BA TV Grenzach +0,8 14,36 sec.
33. 27881 Weyers, Sina 2005 BA TuS Höllstein +0,8 14,42 sec.
34. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels +0,8 14,51 sec.
35. 30833 Schmalz, Chiara 2007 BA LAC Freiburg +0,7 14,54 sec.
36. 28621 Vollmer, Emma 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,9 14,55 sec.
37. 22681 Pollak, Deborah 1998 BA TV Neustadt +0,9 14,57 sec.
38. 29412 Weise, Lotte 2004 BA TV Neustadt +0,9 14,77 sec.
39. 28214 Isele, Carmen 1993 BA SV Kirchzarten +0,8 14,83 sec.
40. 29119 Jené, Emma 2007 BA TuS Höllstein +0,9 15,02 sec.
40. 29120 Jené, Lina 2007 BA TuS Höllstein +0,9 15,02 sec.
42. 31359 Mages, Alaura 2006 BA LAC Freiburg +0,8 15,37 sec.
43. 28687 Whittle, Emily 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,8 15,42 sec.
44. 31554 Bolze, Rosalie 2008 BA ESV Weil am Rhein +0,9 15,45 sec.

200 m Frauen +0,4 30.07.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31318 Fröhle, Anna 2005 BA ESV Weil am Rhein 28,39 sec.
2. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 29,66 sec.
3. 28214 Isele, Carmen 1993 BA SV Kirchzarten 30,79 sec.
4. 27972 Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 31,09 sec.

200 m Frauen +1,0 30.07.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 28,20 sec.
2. 25841 Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg 29,83 sec.
7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch disq.
22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr ab.

200 m Frauen +0,8 30.07.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 26,27 sec.
2. 186358 Rentz, Clara 1997 NO LT DSHS Köln 26,41 sec.
3. 26211 Baum, Ronja 2004 BA LC Breisgau 27,00 sec.
4. 56910 Schott, Maren 1976 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 27,44 sec.
Huber, Anna 2004 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH ab.

200 m Frauen 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen +0,8 26,27 sec.
2. 186358 Rentz, Clara 1997 NO LT DSHS Köln +0,8 26,41 sec.
3. 26211 Baum, Ronja 2004 BA LC Breisgau +0,8 27,00 sec.
4. 56910 Schott, Maren 1976 NO TSV Bayer o4 Leverkusen +0,8 27,44 sec.
5. 22801 Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten +1,0 28,20 sec.
6. 31318 Fröhle, Anna 2005 BA ESV Weil am Rhein +0,4 28,39 sec.
7. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr +0,4 29,66 sec.
8. 25841 Simmes, Vanessa 2005 BA LAC Freiburg +1,0 29,83 sec.
9. 28214 Isele, Carmen 1993 BA SV Kirchzarten +0,4 30,79 sec.
10. 27972 Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels +0,4 31,09 sec.
7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch disq.
22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr ab.
Huber, Anna 2004 SUI LGKE Küsnacht-Erlenbach / CH ab.

400 m Frauen 30.07.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31021 Holzapfel, Nina 2005 BA TV Wehr 66,72 sec.
2. 31013 Hunger, Lea 1999 BA ESV Weil am Rhein 68,81 sec.
3. 27316 Mehles, Annika 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 69,69 sec.

400 m Frauen 30.07.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 55,12 sec.
2. 56910 Schott, Maren 1976 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 60,89 sec.
3. 27733 Berg, Fabienne Renée 2005 BA SV Malterdingen 61,47 sec.
4. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 62,16 sec.

400 m Frauen 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42789 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz 55,12 sec.
2. 56910 Schott, Maren 1976 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 60,89 sec.
3. 27733 Berg, Fabienne Renée 2005 BA SV Malterdingen 61,47 sec.
4. 25868 Hohler, Natascha 2001 BA TV Rheinfelden 62,16 sec.
5. 31021 Holzapfel, Nina 2005 BA TV Wehr 66,72 sec.
6. 31013 Hunger, Lea 1999 BA ESV Weil am Rhein 68,81 sec.
7. 27316 Mehles, Annika 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 69,69 sec.

800 m Frauen 30.07.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Polito, Eva 1976 BA LG Hohenfels 2:28,04 min.
2. 30069 Rohrbach, Emma 2008 BA TV Bad Säckingen 2:28,30 min.
3. 28393 Albicker, Eva 2003 BA LG Hohenfels 2:31,12 min.
4. 27781 Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels 2:31,45 min.
5. 28690 Eisele, Emma Sofie 2007 BA TV Bad Säckingen 2:32,42 min.
6. 31021 Holzapfel, Nina 2005 BA TV Wehr 2:32,93 min.

800 m Frauen 30.07.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 2:32,49 min.
2. 25207 Zimmermann, Lena 1997 BA LG Hohenfels 2:35,36 min.
3. 30303 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 2:52,11 min.
4. 30833 Schmalz, Chiara 2007 BA LAC Freiburg 2:53,47 min.
5. 31181 Saretzki, Sally 2007 BA LG Hohenfels 2:53,52 min.
6. 31160 Buchkremer, Amelie 2008 BA ESV Weil am Rhein 2:56,13 min.
7. 28612 Flaig, Fenja 2008 BA ESV Weil am Rhein 2:59,20 min.

800 m Frauen 30.07.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Polito, Eva 1976 BA LG Hohenfels 2:28,04 min.
2. 30069 Rohrbach, Emma 2008 BA TV Bad Säckingen 2:28,30 min.
3. 28393 Albicker, Eva 2003 BA LG Hohenfels 2:31,12 min.
4. 27781 Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels 2:31,45 min.
5. 28690 Eisele, Emma Sofie 2007 BA TV Bad Säckingen 2:32,42 min.
6. 29952 Marder, Marie 2006 BA LG Hohenfels 2:32,49 min.
7. 31021 Holzapfel, Nina 2005 BA TV Wehr 2:32,93 min.
8. 25207 Zimmermann, Lena 1997 BA LG Hohenfels 2:35,36 min.
9. 30303 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 2:52,11 min.
10. 30833 Schmalz, Chiara 2007 BA LAC Freiburg 2:53,47 min.
11. 31181 Saretzki, Sally 2007 BA LG Hohenfels 2:53,52 min.
12. 31160 Buchkremer, Amelie 2008 BA ESV Weil am Rhein 2:56,13 min.
13. 28612 Flaig, Fenja 2008 BA ESV Weil am Rhein 2:59,20 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.07.2021
Ort : Rheinfelden
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 32. Rheinfeldern Nachtmeeting 2021
Kategorie : National
Ausrichter : TV Rheinfelden
Wettkampfstätte : Stadion
Europastadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 34 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 9 90
4 4 100
18 18 100
22 22 100
9 9 100
9 9 100
11 11 100
Gerätekontrolle: 18 18 100
11 11 100
31 31 100
2 2 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 61 60 98
90 90 100
151 150 99
C. Mitarbeiter
4
25 Summe
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Thomas Rist, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Daniel Sommerhalter, In den Gärten 3, 79410 Badenweiler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden