zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SWC 46 Regensburg
SWC Einladungssportfest 2021/1
am 16.06.2021 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg
Ergebnisliste
20.06.2021 / 20:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,6 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 12,97 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,0 16.06.2021
Finale
1. 267003 Schmid, Laurenz 2001 BY SWC Regensburg 18,71 sec.

Hochsprung Männer 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY SWC Regensburg 1,79 m

140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffel - - - - - - - o - - o o o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 19,77 m
x 19,36 x 19,77 x x
2. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY SWC Regensburg 10,40 m
10,03 10,01 10,23 10,39 10,40 10,04

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,6 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 11,59 sec.
2. 274046 Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg 11,90 sec.
3. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 12,39 sec.

Hochsprung MJ U20 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY SWC Regensburg 1,67 m
2. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 1,46 m

140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerl - - - o - o - xo o o xxx
2. Sauerer - o o xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 18,48 m
x 18,48 x x x x
2. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 17,74 m
17,64 x x 17,74 17,55 x
3. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY SWC Regensburg 11,90 m
11,90 x x x 11,52 x
4. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 9,87 m
8,48 9,87 9,18 9,36 8,72 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,6 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269760 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 12,04 sec.
2. 279582 Blasini, Nico 2005 BY TV Bad Kötzting 12,63 sec.
3. 274468 Schächtele, Julian 2005 BY SWC Regensburg 12,80 sec.

Jugend M15
100 m M15 +0,7 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,52 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -1,4 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,03 sec.

Hochsprung M15 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 276550 Höhe, Justus 2006 BY SWC Regensburg 1,73 m

140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - - - o xo o xo xxo xxx

Jugend M14
100 m M14 +0,7 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,15 sec.
2. 276641 Liebl, Sebastian 2007 BY TV Bad Kötzting 13,82 sec.
3. 280387 Endemann, Niko 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,04 sec.
4. 278235 Bezzel, Florentin 2007 BY SWC Regensburg 15,14 sec.

80 m Hürden M14 0.838m -1,4 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,78 sec.
2. 276641 Liebl, Sebastian 2007 BY TV Bad Kötzting 14,43 sec.
3. 280387 Endemann, Niko 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,63 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 278235 Bezzel, Florentin 2007 BY SWC Regensburg 5,60 m
5,36 4,50 5,48 5,28 5,60 -

Jugend M13
75 m M13 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 279860 Lohneisen, Tobias 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,34 sec.
2. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 10,41 sec.
3. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 11,59 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 279860 Lohneisen, Tobias 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,49 sec.
2. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 11,76 sec.
3. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 11,78 sec.
4. 279997 Paulus, Oliver 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,52 sec.

Hochsprung M13 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 279860 Lohneisen, Tobias 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,42 m
2. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 1,36 m
3. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 1,30 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lohneisen - - - - - - - o - o o o o o xo xxx
2. Metzler o o o o o o o o o o o o o xxx
3. Kürzinger o o o o o o o o xxo o o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 279997 Paulus, Oliver 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,33 m
7,33 7,30 7,15 6,59 - -

Jugend M12
75 m M12 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 11,45 sec.
2. 278237 Drexler, Elvis 2009 BY SWC Regensburg 11,87 sec.
3. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 11,94 sec.
4. 280964 Seremet, Mika 2009 BY SWC Regensburg 12,64 sec.
5. 279635 Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 12,69 sec.
6. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 12,79 sec.
Außer Wertung
Wieland, Marvin 2011 BY SWC Regensburg 12,48 sec.
Wieland, Finn 2011 BY SWC Regensburg 12,65 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 278237 Drexler, Elvis 2009 BY SWC Regensburg 12,47 sec.
2. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 13,00 sec.
3. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 13,05 sec.
4. 280964 Seremet, Mika 2009 BY SWC Regensburg 13,88 sec.
5. 279635 Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 14,02 sec.
6. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 15,21 sec.

Hochsprung M12 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 1,30 m
2. 278237 Drexler, Elvis 2009 BY SWC Regensburg 1,15 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zenger - - - o o o xo o o xxo o xxx
2. Drexler o o o o xo xo xxx

Kugelstoß M12 3 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 6,47 m
5,57 5,62 5,99 6,10 6,47 -
2. 279635 Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 6,25 m
x 6,20 6,17 6,25 - -
3. 280964 Seremet, Mika 2009 BY SWC Regensburg 4,75 m
4,59 4,71 4,71 4,75 - -

Frauen
100 m Frauen 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY SWC Regensburg +0,2 13,56 sec.
2. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg +0,1 15,72 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,6 16.06.2021
Finale
1. 280709 Beuermann, Kerstin 2001 BY SWC Regensburg 16,31 sec.

Hochsprung Frauen 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 1,43 m
2. 280709 Beuermann, Kerstin 2001 BY SWC Regensburg 1,43 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borchert - - - - - - - - - o xo o xxx
2. Beuermann - - - - - - - o o o o xo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,11 m
9,80 10,11 9,72 9,77 9,00 9,70
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 8,69 m
8,13 8,69 7,89 8,11 8,08 8,45

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY SWC Regensburg +0,2 12,60 sec.
2. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg +0,2 12,81 sec.
3. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg +0,2 13,84 sec.
4. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg +0,2 13,95 sec.

Hochsprung WJ U20 16.06.2021
Finale
1. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1,70 m
2. Müller, Magdalena 2002 BY LT DSH Köln 1,64 m

140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schubert o - - - - o o o xo o o xxx
2. Müller o - - - - o o xxo o xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Magdalena 2002 BY LT DSH Köln 10,58 m
10,36 10,32 10,58 10,05 9,95 10,32

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting +0,2 13,35 sec.
2. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg +0,1 13,59 sec.
2. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting +0,2 13,59 sec.
4. 279133 Endemann, Sophia 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,1 13,64 sec.
5. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,2 13,83 sec.
6. 276187 Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg +0,1 14,40 sec.
7. 276207 Gutdeutsch, Isabella 2004 BY SWC Regensburg +0,1 14,89 sec.
8. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,1 15,32 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,6 16.06.2021
Finale
1. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 15,63 sec.
2. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 15,99 sec.
3. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,01 sec.
4. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV Burglengenfeld 17,16 sec.
5. 279133 Endemann, Sophia 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17,20 sec.
6. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 17,86 sec.

Hochsprung WJ U18 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,61 m
2. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 1,46 m
3. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV Burglengenfeld 1,46 m
4. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 1,43 m
5. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 1,37 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reindl - - - - - - - o - - - - - o xo o o o xxx
2. Niedermeier - - - - - - - o - o o xo o xxx
3. Dickert - - - - - - - o - o xxo o xo xxx
4. Koegel - - - - - - - - - - o o xxx
5. Wittmann - - - - - - o xo xxo o xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 12,98 m
12,22 11,60 x x 12,98 11,97
2. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 12,90 m
12,31 12,31 12,90 12,44 12,17 12,22
3. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,99 m
10,94 11,18 x 11,53 11,99 11,37
4. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 9,00 m
8,28 8,75 9,00 7,63 8,58 8,96
5. 276187 Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 8,71 m
8,71 8,25 8,58 7,82 8,23 8,43
6. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,76 m
7,40 7,33 7,72 7,53 7,43 7,76

Jugend W15
100 m W15 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath -0,4 14,09 sec.
2. 280377 Weigert, Laura 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,6 14,87 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg -1,2 14,94 sec.
2. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,2 15,09 sec.
3. 280377 Weigert, Laura 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,4 15,51 sec.

Hochsprung W15 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1,49 m
2. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,28 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobmeier - - - - - - - - o o o xo o o xxx
2. Brandt - - - - - o xo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 275884 Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,24 m
9,51 9,44 9,22 9,92 10,24 9,68

Jugend W14
100 m W14 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 276601 Hausladen, Hannah 2007 BY TV Bad Kötzting -0,4 13,65 sec.
2. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg -0,4 14,35 sec.
3. 278327 Zellner, Marie 2007 BY SWC Regensburg -0,6 14,56 sec.
4. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg -0,4 14,60 sec.
5. 280381 Köchl, Anna Lena 2007 BY SWC Regensburg -0,6 14,73 sec.
6. 278548 Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg -0,4 15,28 sec.
7. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg -0,6 15,34 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 276601 Hausladen, Hannah 2007 BY TV Bad Kötzting -1,2 13,34 sec.
2. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg -1,2 13,84 sec.
3. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg -1,4 13,90 sec.
4. 278548 Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg -1,2 14,79 sec.
5. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg -1,4 14,80 sec.
6. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg -1,4 15,17 sec.
7. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg -1,4 15,62 sec.
8. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg -1,2 15,88 sec.
9. 280381 Köchl, Anna Lena 2007 BY SWC Regensburg -1,4 16,00 sec.
10. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg -1,4 17,10 sec.

Hochsprung W14 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 1,46 m
2. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 1,31 m
3. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg 1,28 m
4. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 1,22 m
5. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg 1,16 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lankes - o o o o o o o o xxo o xo o xxx
2. Wolfert - - - o o - o xo xxx
3. Hackl - - - xo o o o xxx
4. Gutdeutsch o xxo o xxo o xxx
5. Kochanova o o o - xxx

Kugelstoß W14 3 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 10,24 m
x 8,84 x 9,88 10,24 x
2. 278548 Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg 7,71 m
7,71 7,32 7,58 7,58 7,30 7,24
3. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 7,55 m
7,13 7,49 7,52 7,55 7,19 7,54
4. 280381 Köchl, Anna Lena 2007 BY SWC Regensburg 7,33 m
7,19 7,08 6,18 7,33 7,29 6,65

Jugend W13
75 m W13 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 11,25 sec.
2. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 11,25 sec.
3. 280973 Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 11,59 sec.
4. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 11,87 sec.
5. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 11,96 sec.
6. 279857 Melczer, Hannah 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,08 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 11,31 sec.
2. 279857 Melczer, Hannah 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,98 sec.
3. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 12,67 sec.
4. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 12,69 sec.
5. 280973 Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 12,94 sec.
6. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 14,08 sec.
7. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 14,74 sec.

Hochsprung W13 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 1,42 m
2. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 1,18 m
3. 280973 Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 1,18 m
4. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 1,12 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rykala - - - - - - - - - o - o - o xxo xxx
2. Hanke - - - o xo o o xxx
3. Kramer o o o o o o xo xxx
4. Meier - - - o xxo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 6,82 m
5,85 6,28 6,82 6,11 - -
2. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 6,44 m
6,11 6,44 6,23 5,97 - -
3. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 6,32 m
5,59 5,20 6,32 6,03 - -
4. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 4,80 m
4,33 4,53 4,80 4,69 - -

Jugend W12
75 m W12 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 280362 Rösl, Pauline 2009 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,21 sec.
2. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 11,79 sec.
3. 280967 Schmied, Lara 2009 BY SWC Regensburg 11,81 sec.
4. 280962 Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 12,42 sec.
5. 280966 Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 12,45 sec.
6. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 12,71 sec.
7. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 12,78 sec.
8. 280965 Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 12,80 sec.
9. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 12,98 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 280362 Rösl, Pauline 2009 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,80 sec.
2. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 12,51 sec.
3. 280967 Schmied, Lara 2009 BY SWC Regensburg 12,85 sec.
4. 280965 Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 12,88 sec.
5. 280962 Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 13,31 sec.
6. 280966 Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 13,59 sec.
7. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 13,65 sec.
8. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 13,94 sec.
9. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 14,23 sec.

Hochsprung W12 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 280966 Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 1,33 m
2. 280362 Rösl, Pauline 2009 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,33 m
3. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 1,27 m
4. 280965 Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 1,15 m
5. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 1,15 m
6. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 1,15 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ernstberger o o o o o o o xo o o o o xxx
2. Rösl o o o o o o o xo xo o xxo xo xxx
3. Lankes o o o o o o o o o xxo xxx
4. Bruischütz o o o o xo o xxx
5. Böger o o xo o o xo xxx
6. Grillmeier o o o xo xo xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 16.06.2021
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 280967 Schmied, Lara 2009 BY SWC Regensburg 6,43 m
6,43 x 6,08 6,05 6,39 6,09
2. 280962 Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 4,77 m
4,53 4,11 4,65 4,77 4,39 4,14

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,6 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 11,59 sec.
2. 274046 Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg 11,90 sec.
3. 269760 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 12,04 sec.
4. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 12,39 sec.
5. 279582 Blasini, Nico 2005 BY TV Bad Kötzting 12,63 sec.
6. 274468 Schächtele, Julian 2005 BY SWC Regensburg 12,80 sec.
7. Schäffer, Leon 1998 BY TV Burglengenfeld 12,97 sec.

Hochsprung Männer 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY SWC Regensburg 1,79 m
2. 276550 Höhe, Justus 2006 BY SWC Regensburg 1,73 m
3. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY SWC Regensburg 1,67 m
4. 265166 Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 1,46 m

140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffel - - - - - - - o - - o o o o xxx
2. Höhe - - - - - - - o xo o xo xxo xxx
3. Gerl - - - o - o - xo o o xxx
4. Sauerer - o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 19,77 m
x 19,36 x 19,77 x x
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 18,48 m
x 18,48 x x x x
3. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 17,74 m
17,64 x x 17,74 17,55 x
4. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY SWC Regensburg 11,90 m
11,90 x x x 11,52 x
5. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY SWC Regensburg 10,40 m
10,03 10,01 10,23 10,39 10,40 10,04
6. 269753 Strasser, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 9,87 m
8,48 9,87 9,18 9,36 8,72 -

Jugend M15
100 m M15 +0,7 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,52 sec.
2. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,15 sec.
3. 276641 Liebl, Sebastian 2007 BY TV Bad Kötzting 13,82 sec.
4. 280387 Endemann, Niko 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,04 sec.
5. 278235 Bezzel, Florentin 2007 BY SWC Regensburg 15,14 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -1,4 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276537 Krieg, Philipp 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,78 sec.
2. 275887 Reindl, Vinzenz 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,03 sec.
3. 276641 Liebl, Sebastian 2007 BY TV Bad Kötzting 14,43 sec.
4. 280387 Endemann, Niko 2007 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,63 sec.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 279997 Paulus, Oliver 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,33 m
7,33 7,30 7,15 6,59 - -
2. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 6,47 m
5,57 5,62 5,99 6,10 6,47 -
3. 279635 Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 6,25 m
x 6,20 6,17 6,25 - -
4. 278235 Bezzel, Florentin 2007 BY SWC Regensburg 5,60 m
5,36 4,50 5,48 5,28 5,60 -
5. 280964 Seremet, Mika 2009 BY SWC Regensburg 4,75 m
4,59 4,71 4,71 4,75 - -

Jugend M13
75 m M13 16.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 279860 Lohneisen, Tobias 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,34 sec.
2. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 10,41 sec.
3. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 11,45 sec.
4. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 11,59 sec.

75 m M13 16.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 278237 Drexler, Elvis 2009 BY SWC Regensburg 11,87 sec.
2. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 11,94 sec.
3. 280964 Seremet, Mika 2009 BY SWC Regensburg 12,64 sec.
4. 279635 Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 12,69 sec.
5. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 12,79 sec.
Außer Wertung
Wieland, Marvin 2011 BY SWC Regensburg 12,48 sec.
Wieland, Finn 2011 BY SWC Regensburg 12,65 sec.

75 m M13 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 279860 Lohneisen, Tobias 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,34 sec.
2. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 10,41 sec.
3. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 11,45 sec.
4. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 11,59 sec.
5. 278237 Drexler, Elvis 2009 BY SWC Regensburg 11,87 sec.
6. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 11,94 sec.
7. 280964 Seremet, Mika 2009 BY SWC Regensburg 12,64 sec.
8. 279635 Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 12,69 sec.
9. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 12,79 sec.
Außer Wertung
Wieland, Marvin 2011 BY SWC Regensburg 12,48 sec.
Wieland, Finn 2011 BY SWC Regensburg 12,65 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 16.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 279860 Lohneisen, Tobias 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,49 sec.
2. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 11,76 sec.
3. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 11,78 sec.
4. 279997 Paulus, Oliver 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,52 sec.
5. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 13,05 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 16.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 278237 Drexler, Elvis 2009 BY SWC Regensburg 12,47 sec.
2. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 13,00 sec.
3. 280964 Seremet, Mika 2009 BY SWC Regensburg 13,88 sec.
4. 279635 Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 14,02 sec.
5. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 15,21 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 279860 Lohneisen, Tobias 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,49 sec.
2. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 11,76 sec.
3. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 11,78 sec.
4. 278237 Drexler, Elvis 2009 BY SWC Regensburg 12,47 sec.
5. 279997 Paulus, Oliver 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,52 sec.
6. 280905 Feicht, Marc 2009 BY TV Burglengenfeld 13,00 sec.
7. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 13,05 sec.
8. 280964 Seremet, Mika 2009 BY SWC Regensburg 13,88 sec.
9. 279635 Kurbel, Felix 2009 BY SWC Regensburg 14,02 sec.
10. 280963 Klumpp, Linus 2009 BY SWC Regensburg 15,21 sec.

Jugend M12
Hochsprung M12 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 279860 Lohneisen, Tobias 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,42 m
2. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 1,42 m
3. 278323 Metzler, Benjamin 2008 BY SWC Regensburg 1,36 m
4. 280966 Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 1,33 m
5. 280362 Rösl, Pauline 2009 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,33 m
6. 278542 Kürzinger, Simon 2008 BY SWC Regensburg 1,30 m
7. 280904 Zenger, Leonhard 2009 BY TV Burglengenfeld 1,30 m
8. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 1,27 m
9. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 1,18 m
10. 280973 Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 1,18 m
11. 280965 Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 1,15 m
12. 278237 Drexler, Elvis 2009 BY SWC Regensburg 1,15 m
12. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 1,15 m
14. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 1,15 m
15. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 1,12 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lohneisen - - - - - - - o - o o o o o xo xxx
2. Rykala - - - - - - - - - o - o - o xxo xxx
3. Metzler o o o o o o o o o o o o o xxx
4. Ernstberger o o o o o o o xo o o o o xxx
5. Rösl o o o o o o o xo xo o xxo xo xxx
6. Kürzinger o o o o o o o o xxo o o xxx
7. Zenger - - - o o o xo o o xxo o xxx
8. Lankes o o o o o o o o o xxo xxx
9. Hanke - - - o xo o o xxx
10. Kramer o o o o o o xo xxx
11. Bruischütz o o o o xo o xxx
12. Drexler o o o o xo xo xxx
12. Böger o o xo o o xo xxx
14. Grillmeier o o o xo xo xo xxx
15. Meier - - - o xxo xxx

Frauen
100 m Frauen +0,2 16.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY SWC Regensburg 12,60 sec.
2. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 12,81 sec.
3. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 13,35 sec.
4. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY SWC Regensburg 13,56 sec.
5. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 13,59 sec.
6. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,83 sec.
7. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 13,84 sec.
8. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 13,95 sec.

100 m Frauen +0,1 16.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 13,59 sec.
2. 279133 Endemann, Sophia 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,64 sec.
3. 276187 Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 14,40 sec.
4. 276207 Gutdeutsch, Isabella 2004 BY SWC Regensburg 14,89 sec.
5. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,32 sec.
6. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 15,72 sec.

100 m Frauen 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY SWC Regensburg +0,2 12,60 sec.
2. 271955 Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg +0,2 12,81 sec.
3. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting +0,2 13,35 sec.
4. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY SWC Regensburg +0,2 13,56 sec.
5. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg +0,1 13,59 sec.
5. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting +0,2 13,59 sec.
7. 279133 Endemann, Sophia 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,1 13,64 sec.
8. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,2 13,83 sec.
9. 269759 Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg +0,2 13,84 sec.
10. 270259 Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg +0,2 13,95 sec.
11. 276187 Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg +0,1 14,40 sec.
12. 276207 Gutdeutsch, Isabella 2004 BY SWC Regensburg +0,1 14,89 sec.
13. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg +0,1 15,32 sec.
14. 37591 Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg +0,1 15,72 sec.

Hochsprung Frauen 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
3. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,61 m
4. 276857 Dobmeier, Sophie 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 1,49 m
5. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 1,46 m
6. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 1,46 m
7. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV Burglengenfeld 1,46 m
8. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 1,43 m
9. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 1,43 m
10. 280709 Beuermann, Kerstin 2001 BY SWC Regensburg 1,43 m
11. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 1,37 m
12. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 1,31 m
13. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg 1,28 m
14. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,28 m
15. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 1,22 m
16. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg 1,16 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
3. Reindl - - - - - - - o - - - - - o xo o o o xxx
4. Dobmeier - - - - - - - - o o o xo o o xxx
5. Niedermeier - - - - - - - o - o o xo o xxx
6. Lankes - o o o o o o o o xxo o xo o xxx
7. Dickert - - - - - - - o - o xxo o xo xxx
8. Koegel - - - - - - - - - - o o xxx
9. Borchert - - - - - - - - - o xo o xxx
10. Beuermann - - - - - - - o o o o xo xxx
11. Wittmann - - - - - - o xo xxo o xxx
12. Wolfert - - - o o - o xo xxx
13. Hackl - - - xo o o o xxx
14. Brandt - - - - - o xo xxx
15. Gutdeutsch o xxo o xxo o xxx
16. Kochanova o o o - xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 12,98 m
12,22 11,60 x x 12,98 11,97
2. 272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg 12,90 m
12,31 12,31 12,90 12,44 12,17 12,22
3. 274014 Glück, Janina 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,99 m
10,94 11,18 x 11,53 11,99 11,37
4. Müller, Magdalena 2002 BY LT DSH Köln 10,58 m
10,36 10,32 10,58 10,05 9,95 10,32
5. 265509 Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,11 m
9,80 10,11 9,72 9,77 9,00 9,70
6. 273801 Birk, Nina 2005 BY TV Burglengenfeld 9,00 m
8,28 8,75 9,00 7,63 8,58 8,96
7. 276187 Seitz, Paulina 2004 BY SWC Regensburg 8,71 m
8,71 8,25 8,58 7,82 8,23 8,43
8. 260930 Borchert, Laura 1999 BY SWC Regensburg 8,69 m
8,13 8,69 7,89 8,11 8,08 8,45
9. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,76 m
7,40 7,33 7,72 7,53 7,43 7,76

Jugend W15
100 m W15 -0,4 16.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 276601 Hausladen, Hannah 2007 BY TV Bad Kötzting 13,65 sec.
2. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath 14,09 sec.
3. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 14,35 sec.
4. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 14,60 sec.
5. 278548 Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg 15,28 sec.

100 m W15 -0,6 16.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 278327 Zellner, Marie 2007 BY SWC Regensburg 14,56 sec.
2. 280381 Köchl, Anna Lena 2007 BY SWC Regensburg 14,73 sec.
3. 280377 Weigert, Laura 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,87 sec.
4. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg 15,34 sec.

100 m W15 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 276601 Hausladen, Hannah 2007 BY TV Bad Kötzting -0,4 13,65 sec.
2. 276842 Braunreuther, Lena 2006 BY SV Schwarz-Weiss Kemnath -0,4 14,09 sec.
3. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg -0,4 14,35 sec.
4. 278327 Zellner, Marie 2007 BY SWC Regensburg -0,6 14,56 sec.
5. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg -0,4 14,60 sec.
6. 280381 Köchl, Anna Lena 2007 BY SWC Regensburg -0,6 14,73 sec.
7. 280377 Weigert, Laura 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,6 14,87 sec.
8. 278548 Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg -0,4 15,28 sec.
9. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg -0,6 15,34 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,2 16.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 276601 Hausladen, Hannah 2007 BY TV Bad Kötzting 13,34 sec.
2. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 13,84 sec.
3. 278548 Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg 14,79 sec.
4. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg 14,94 sec.
5. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,09 sec.
6. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg 15,88 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,4 16.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg 13,90 sec.
2. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg 14,80 sec.
3. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg 15,17 sec.
4. 280377 Weigert, Laura 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,51 sec.
5. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 15,62 sec.
6. 280381 Köchl, Anna Lena 2007 BY SWC Regensburg 16,00 sec.
7. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg 17,10 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 276601 Hausladen, Hannah 2007 BY TV Bad Kötzting -1,2 13,34 sec.
2. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg -1,2 13,84 sec.
3. 276395 Lankes, Anja 2007 BY SWC Regensburg -1,4 13,90 sec.
4. 278548 Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg -1,2 14,79 sec.
5. 280414 Wolfert, Anna 2007 BY SWC Regensburg -1,4 14,80 sec.
6. 278240 Fernandes, Lyssa 2006 BY SWC Regensburg -1,2 14,94 sec.
7. 274015 Brandt, Lilli 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,2 15,09 sec.
8. 280052 Gutdeutsch, Valerie 2007 BY SWC Regensburg -1,4 15,17 sec.
9. 280377 Weigert, Laura 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,4 15,51 sec.
10. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg -1,4 15,62 sec.
11. 279690 Hackl, Paula 2007 BY SWC Regensburg -1,2 15,88 sec.
12. 280381 Köchl, Anna Lena 2007 BY SWC Regensburg -1,4 16,00 sec.
13. 279108 Kochanova, Zoe 2007 BY SWC Regensburg -1,4 17,10 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 16.06.2021
Finale gemischter Wettbewerb
1. 275884 Reindl, Klara 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,24 m
9,51 9,44 9,22 9,92 10,24 9,68
2. 276700 Murr, Hannah 2007 BY SWC Regensburg 10,24 m
x 8,84 x 9,88 10,24 x
3. 278548 Post, Richelle 2007 BY SWC Regensburg 7,71 m
7,71 7,32 7,58 7,58 7,30 7,24
4. 278241 Balulescu, Emma 2007 BY SWC Regensburg 7,55 m
7,13 7,49 7,52 7,55 7,19 7,54
5. 280381 Köchl, Anna Lena 2007 BY SWC Regensburg 7,33 m
7,19 7,08 6,18 7,33 7,29 6,65
6. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 6,82 m
5,85 6,28 6,82 6,11 - -
7. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 6,44 m
6,11 6,44 6,23 5,97 - -
8. 280967 Schmied, Lara 2009 BY SWC Regensburg 6,43 m
6,43 x 6,08 6,05 6,39 6,09
9. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 6,32 m
5,59 5,20 6,32 6,03 - -
10. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 4,80 m
4,33 4,53 4,80 4,69 - -
11. 280962 Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 4,77 m
4,53 4,11 4,65 4,77 4,39 4,14

Jugend W13
75 m W13 16.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 280362 Rösl, Pauline 2009 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,21 sec.
2. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 11,25 sec.
3. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 11,25 sec.
4. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 11,87 sec.
5. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 11,96 sec.
6. 279857 Melczer, Hannah 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,08 sec.

75 m W13 16.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 280973 Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 11,59 sec.
2. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 11,79 sec.
3. 280962 Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 12,42 sec.
4. 280966 Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 12,45 sec.
5. 280965 Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 12,80 sec.

75 m W13 16.06.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 280967 Schmied, Lara 2009 BY SWC Regensburg 11,81 sec.
2. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 12,71 sec.
3. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 12,78 sec.
4. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 12,98 sec.

75 m W13 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 280362 Rösl, Pauline 2009 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,21 sec.
2. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 11,25 sec.
3. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 11,25 sec.
4. 280973 Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 11,59 sec.
5. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 11,79 sec.
6. 280967 Schmied, Lara 2009 BY SWC Regensburg 11,81 sec.
7. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 11,87 sec.
8. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 11,96 sec.
9. 279857 Melczer, Hannah 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,08 sec.
10. 280962 Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 12,42 sec.
11. 280966 Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 12,45 sec.
12. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 12,71 sec.
13. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 12,78 sec.
14. 280965 Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 12,80 sec.
15. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 12,98 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2021
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 11,31 sec.
2. 280362 Rösl, Pauline 2009 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,80 sec.
3. 279857 Melczer, Hannah 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,98 sec.
4. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 12,67 sec.
5. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 12,69 sec.
6. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 14,08 sec.
7. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 14,74 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2021
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 12,51 sec.
2. 280965 Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 12,88 sec.
3. 280973 Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 12,94 sec.
4. 280962 Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 13,31 sec.
5. 280966 Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 13,59 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2021
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 280967 Schmied, Lara 2009 BY SWC Regensburg 12,85 sec.
2. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 13,65 sec.
3. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 13,94 sec.
4. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 14,23 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2021
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 280382 Weißgerber, Lena 2008 BY SWC Regensburg 11,31 sec.
2. 280362 Rösl, Pauline 2009 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,80 sec.
3. 279857 Melczer, Hannah 2008 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,98 sec.
4. 279838 Lankes, Maria 2009 BY SWC Regensburg 12,51 sec.
5. 279904 Meier, Alina 2008 BY TV Burglengenfeld 12,67 sec.
6. 279905 Hanke, Emily 2008 BY TV Burglengenfeld 12,69 sec.
7. 280967 Schmied, Lara 2009 BY SWC Regensburg 12,85 sec.
8. 280965 Bruischütz, Lena 2009 BY SWC Regensburg 12,88 sec.
9. 280973 Kramer, Julia 2008 BY SWC Regensburg 12,94 sec.
10. 280962 Bruischütz, Annika 2009 BY SWC Regensburg 13,31 sec.
11. 280966 Ernstberger, Pauline 2009 BY SWC Regensburg 13,59 sec.
12. Grillmeier, Emma 2009 BY SWC Regensburg 13,65 sec.
13. 280968 Böger, Mia 2009 BY SWC Regensburg 13,94 sec.
14. 279908 Marek, Theresa 2008 BY TV Burglengenfeld 14,08 sec.
15. Eigenstetter, Rebecca 2009 BY SWC Regensburg 14,23 sec.
16. 279634 Rykala, Sophia 2008 BY SWC Regensburg 14,74 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.06.2021
Ort : Regensburg
Kreis : Oberpfalz Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : SWC Einladungssportfest 2021/1
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SWC 46 Regensburg
Wettkampfstätte : Stadion
Städt. Sportanlage am Weinweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
4 4 100
4 4 100
6 6 100
6 6 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 15 15 100
6 6 100
17 17 100
10 10 100
16 16 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 31 31 100
59 59 100
90 90 100
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
16
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel  eMail micheleduchardt@aol.com
Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail jokosige@t-online.de
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg