zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Neustadt
Dreikämpfe und 800 m für U12
am 24.07.2020 in Löffingen - Haslachstadion
Ergebnisliste
19.08.2020 / 20:48

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
800 m M11 24.07.2020
Finale
1. Franke, Elias 2009 BA TB Löffingen 3:30,7 min.
2. Herzog, Leon 2009 BA TB Löffingen 3:41,9 min.

Kinder M10
800 m M10 24.07.2020
Finale
1. Wolf, Noah 2010 BA TV Neustadt 3:11,2 min.

Kinder M09
800 m M 9 24.07.2020
Finale
1. Schöpperle, Mika 2011 BA TB Löffingen 3:32,0 min.

Kinder W11
800 m W11 24.07.2020
Finale
1. Ganter, Ronja 2009 BA TB Löffingen 3:01,6 min.
2. Frei, Lena 2009 BA TB Löffingen 3:08,0 min.
3. Striga, Tania 2009 BA TV Neustadt 3:16,1 min.
4. Ketterer, Anna 2009 BA TV Neustadt 3:21,0 min.
5. Hogg, Luisa 2009 BA TB Löffingen 3:21,6 min.
6. Mayer, Anna 2009 BA TB Löffingen 3:35,0 min.
7. Schubnell, Madita 2009 BA TV Neustadt 3:44,2 min.
8. Lange, Natalia 2009 BA TB Löffingen 3:45,8 min.
9. Hettich, Emilia 2009 BA TB Löffingen 3:46,0 min.
10. Hueter, Mona 2009 BA TV Neustadt 4:10,0 min.
Rogg, Marlene 2009 BA TV Lenzkirch ab.
Haury, Nele 2009 BA TV Lenzkirch ab.
Streit, Jana 2009 BA TB Löffingen ab.

Kinder W10
800 m W10 24.07.2020
Finale
1. Haury, Emma 2010 BA TV Neustadt 3:20,3 min.
2. Herling, Sophie 2010 BA TV Neustadt 3:28,6 min.
3. Bärmann, Anna 2010 BA TV Neustadt 3:31,8 min.
4. Haury, Ronja 2010 BA TV Lenzkirch 3:37,1 min.
5. Hübsch, Laura 2010 BA TB Löffingen 3:44,7 min.
6. Reichmann, Sophia 2010 BA TB Löffingen 3:57,5 min.
Herr, Enya 2010 BA TV Neustadt ab.
Kiefer, Lena 2010 BA TSV Bodman ab.
Burger, Maya 2010 BA TB Löffingen ab.

Kinder W09
800 m W 9 24.07.2020
Finale
1. Brugger, Marie 2011 BA TV Lenzkirch 3:25,5 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.07.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Herzog, Leon 2009 BA TB Löffingen 785 Pkt.
8,5 - 3,40 - 24,00
279 - 316 - 190
2. Franke, Elias 2009 BA TB Löffingen 500 Pkt.
10,4 - 2,69 - 19,50
131 - 223 - 146

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.07.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Wolf, Noah 2010 BA TV Neustadt 835 Pkt.
8,4 - 2,98 - 35,00
289 - 263 - 283
2. Wider, Tobias 2010 BA TB Löffingen 615 Pkt.
9,6 - 2,57 - 27,50
187 - 206 - 222

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 24.07.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Schöpperle, Mika 2011 BA TB Löffingen 581 Pkt.
10,2 - 3,01 - 22,00
144 - 266 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.07.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. TB Löffingen BA 1.981 Pkt.
Herzog, Leon 2009 785 Pkt.
Wider, Tobias 2010 615 Pkt.
Schöpperle, Mika 2011 581 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.07.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Hogg, Luisa 2009 BA TB Löffingen 1.126 Pkt.
8,2 - 4,15 - 24,00
344 - 453 - 329
2. Ketterer, Anna 2009 BA TV Neustadt 1.116 Pkt.
8,0 - 3,98 - 23,00
366 - 433 - 317
3. Ganter, Ronja 2009 BA TB Löffingen 1.070 Pkt.
8,1 - 3,74 - 22,50
355 - 404 - 311
4. Rogg, Marlene 2009 BA TV Lenzkirch 955 Pkt.
8,9 - 3,16 - 26,00
276 - 328 - 351
5. Frei, Lena 2009 BA TB Löffingen 925 Pkt.
8,4 - 3,35 - 17,50
324 - 354 - 247
6. Haury, Nele 2009 BA TV Lenzkirch 918 Pkt.
8,6 - 3,20 - 20,00
304 - 334 - 280
7. Schubnell, Madita 2009 BA TV Neustadt 896 Pkt.
8,5 - 3,26 - 17,00
314 - 342 - 240
8. Streit, Jana 2009 BA TB Löffingen 881 Pkt.
8,6 - 3,17 - 17,50
304 - 330 - 247
9. Lange, Natalia 2009 BA TB Löffingen 844 Pkt.
9,6 - 2,98 - 23,50
217 - 304 - 323
10. Mayer, Anna 2009 BA TB Löffingen 832 Pkt.
9,0 - 3,35 - 15,00
267 - 354 - 211
11. Striga, Tania 2009 BA TV Neustadt 753 Pkt.
8,8 - 2,92 - 12,50
285 - 295 - 173
12. Hettich, Emilia 2009 BA TB Löffingen 749 Pkt.
9,3 - 3,04 - 14,00
241 - 312 - 196
13. Hueter, Mona 2009 BA TV Neustadt 748 Pkt.
9,5 - 2,83 - 17,00
225 - 283 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.07.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Kiefer, Lena 2010 BA TSV Bodman 1.100 Pkt.
8,1 - 3,94 - 23,00
355 - 428 - 317
2. Burger, Maya 2010 BA TB Löffingen 1.078 Pkt.
7,9 - 3,32 - 26,00
377 - 350 - 351
3. Hübsch, Laura 2010 BA TB Löffingen 900 Pkt.
8,4 - 3,07 - 18,50
324 - 316 - 260
4. Haury, Ronja 2010 BA TV Lenzkirch 854 Pkt.
8,9 - 2,94 - 20,00
276 - 298 - 280
5. Herr, Enya 2010 BA TV Neustadt 840 Pkt.
9,3 - 3,09 - 20,00
241 - 319 - 280
6. Haury, Emma 2010 BA TV Neustadt 819 Pkt.
9,3 - 2,90 - 20,50
241 - 292 - 286
7. Reichmann, Sophia 2010 BA TB Löffingen 763 Pkt.
9,5 - 2,71 - 19,50
225 - 265 - 273
8. Herling, Sophie 2010 BA TV Neustadt 747 Pkt.
9,2 - 2,91 - 14,50
249 - 294 - 204
9. Bärmann, Anna 2010 BA TV Neustadt 737 Pkt.
9,6 - 2,91 - 16,00
217 - 294 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 24.07.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. Brugger, Marie 2011 BA TV Lenzkirch 788 Pkt.
9,2 - 2,90 - 17,50
249 - 292 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.07.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. TB Löffingen BA 3.274 Pkt.
Hogg, Luisa 2009 1.126 Pkt.
Burger, Maya 2010 1.078 Pkt.
Ganter, Ronja 2009 1.070 Pkt.
2. TV Neustadt BA 2.852 Pkt.
Ketterer, Anna 2009 1.116 Pkt.
Schubnell, Madita 2009 896 Pkt.
Herr, Enya 2010 840 Pkt.
3. TV Lenzkirch BA 2.727 Pkt.
Rogg, Marlene 2009 955 Pkt.
Haury, Nele 2009 918 Pkt.
Haury, Ronja 2010 854 Pkt.
4. TB Löffingen BA 2.706 Pkt.
Frei, Lena 2009 925 Pkt.
Hübsch, Laura 2010 900 Pkt.
Streit, Jana 2009 881 Pkt.
5. TB Löffingen BA 2.439 Pkt.
Lange, Natalia 2009 844 Pkt.
Mayer, Anna 2009 832 Pkt.
Reichmann, Sophia 2010 763 Pkt.
6. TV Neustadt BA 2.320 Pkt.
Haury, Emma 2010 819 Pkt.
Striga, Tania 2009 753 Pkt.
Hueter, Mona 2009 748 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.07.2020
Ort : Löffingen
Kreis : BLV Kreis Neustadt
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Dreikämpfe und 800 m für U12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TB Löffingen
Wettkampfstätte : Stadion
Haslachstadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
22 22 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 1 50
Summe männlich 5 5 100
24 23 95
29 28 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 07654 8993 eMail ottmar.heiler@gmx.de
Ottmar Heiler, Martinstr. 23, 79843 Löffingen
Verbandsaufsicht Tel 07654 7113 eMail 
Josef Jäger, Leffostr., 79843 Löffingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0808 TB Löffingen