VfL Löningen e.V. |
Regionsmeisterschaften |
am 23.02.2020 in Löningen - Sporthalle Ringstraße |
Ergebnisliste |
23.02.2020 / 16:18 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde MJ U16 | 23.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | und Regionsbester |
BTB Oldenburg I | NI | 1:24,5 | min. |
45102 Olivieri, Linus 2005; 46504 Kroll, Lennard 2006 |
47760 Witte, Ferris 2005; 46503 Frerichs, Ben 2006 |
StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I | NI | ab. |
48484 Schwarz, Maxim 2006; 628775 Willgerodt, Paul 2010 |
638527 Härle, Jonah 2009; 48477 Schwarz, Bastian 2007 |
Jugend M15 |
50 m M15 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 6,8 | sec. |
2. | 638899 | Stremel, Maxim | 2005 | NI | SFN Vechta | 6,9 | sec. |
3. | 47760 | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 7,5 | sec. |
800 m M15 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 638899 | Stremel, Maxim | 2005 | NI | SFN Vechta | 2:35,1 | min. |
Hochsprung M15 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 47760 | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,58 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Witte | - | - | o | o | xxo | xo | o | xxo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 23.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister |
45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,28 | m |
4,81 | 5,28 | 5,10 | x | 5,03 | 5,11 |
2. | 638899 | Stremel, Maxim | 2005 | NI | SFN Vechta | 4,73 | m |
4,56 | x | 4,49 | 4,55 | 4,47 | 4,73 |
3. | 47760 | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,31 | m |
4,08 | 4,31 | 4,14 | 4,11 | 4,15 | 4,20 |
Kugelstoß M15 4 kg | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 10,12 | m |
10,12 | 9,75 | 9,39 | x | 10,11 | x |
2. | 47760 | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,47 | m |
7,89 | 7,93 | 7,82 | 7,37 | 8,47 | 8,34 |
Jugend M14 |
50 m M14 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Thimm, Niklas | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 7,0 | sec. |
2. | 48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,3 | sec. |
3. | 46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 7,4 | sec. |
4. | 624406 | Elberfeld, Miro | 2006 | NI | SFN Vechta | 7,5 | sec. |
5. | 46504 | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 7,7 | sec. |
6. | 638880 | Quvedo, Keez | 2006 | NI | TuS Tossens | 7,7 | sec. |
50 m M14 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,7 | sec. | q |
2. | 46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,8 | sec. | q |
3. | 638880 | Quvedo, Keez | 2006 | NI | TuS Tossens | 7,8 | sec. | q |
4. | 638887 | Feldmann, Jonas | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 7,9 | sec. |
5. | 47683 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 8,1 | sec. |
50 m M14 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Thimm, Niklas | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 7,2 | sec. | q |
2. | 624406 | Elberfeld, Miro | 2006 | NI | SFN Vechta | 7,7 | sec. | q |
3. | 46504 | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 7,8 | sec. | q |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m M14 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeister |
Thimm, Niklas | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 3:01,9 | min. |
2. | 47683 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 3:12,1 | min. |
638887 | Feldmann, Jonas | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | aufg. |
48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Hochsprung M14 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeister |
47683 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 1,49 | m |
2. | 48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,35 | m |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Witten | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schwarz | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 23.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister |
46504 | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,20 | m |
3,83 | 4,12 | 4,20 | 4,17 | 3,95 | 4,19 |
2. | 47683 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 3,94 | m |
3,79 | 3,94 | 3,30 | 3,56 | 3,89 | 3,90 |
3. | 48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,88 | m |
x | 3,88 | 3,72 | 3,64 | 3,80 | 3,69 |
4. | 46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,84 | m |
3,59 | 3,73 | 3,84 | x | 3,56 | 3,64 |
5. | 624406 | Elberfeld, Miro | 2006 | NI | SFN Vechta | 3,82 | m |
3,82 | x | x | x | 3,00 | 3,33 |
6. | 638880 | Quvedo, Keez | 2006 | NI | TuS Tossens | 3,63 | m |
3,60 | 3,61 | 3,63 | 2,52 | 3,39 | 3,58 |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister |
46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 8,87 | m |
8,42 | 8,03 | 8,87 | 8,26 | 8,24 | 8,17 |
2. | 624406 | Elberfeld, Miro | 2006 | NI | SFN Vechta | 7,68 | m |
7,68 | 7,56 | 7,18 | x | 7,13 | 7,42 |
3. | 638880 | Quvedo, Keez | 2006 | NI | TuS Tossens | 7,53 | m |
7,10 | 7,45 | 7,14 | 7,46 | 7,53 | 7,16 |
4. | 48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,55 | m |
6,00 | 6,55 | 5,86 | 5,77 | 5,93 | 6,14 |
5. | 46504 | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,27 | m |
6,27 | x | 5,32 | 5,50 | 5,63 | 5,62 |
6. | 47683 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 5,20 | m |
5,20 | x | 4,47 | x | 4,95 | 4,92 |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde MJ U14 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
StG Löningen-Lindern II | NI | 1:30,1 | min. |
627840 Eilers, Leo 2008; 621370 Burke, Laurenz 2008 |
627697 Eck, Hanno 2009; 632060 Benken, Julian 2009 |
2. | StG Löningen-Lindern I | NI | 1:31,6 | min. |
630534 Thyen, Jan-Hendrik 2008; 630889 Raker, Felix 2008 |
627497 Soboll, Marten 2007; 623604 Kröger, Jannis 2007 |
Jugend M13 |
50 m M13 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
48477 | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,1 | sec. |
2. | 47761 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 7,2 | sec. |
3. | 623604 | Kröger, Jannis | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,4 | sec. |
4. | 47774 | Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. |
5. | 638906 | El-Bagoury, Ali | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. |
6. | 627497 | Soboll, Marten | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,5 | sec. |
50 m M13 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 48477 | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,2 | sec. | q |
2. | 623604 | Kröger, Jannis | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,6 | sec. | q |
3. | 627497 | Soboll, Marten | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,3 | sec. | q |
50 m M13 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47761 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 7,4 | sec. | q |
2. | 47774 | Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | 7,7 | sec. | q |
3. | 638906 | El-Bagoury, Ali | 2007 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. | q |
47759 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
800 m M13 | 23.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister |
48477 | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 2:51,4 | min. |
2. | 47774 | Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | 2:58,7 | min. |
3. | 627389 | Klat, Georg | 2007 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3:07,0 | min. |
4. | 638906 | El-Bagoury, Ali | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:07,1 | min. |
Hochsprung M13 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister |
627497 | Soboll, Marten | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,33 | m |
2. | 47761 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 1,33 | m |
3. | 48477 | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Soboll | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Achenbach | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schwarz | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
47761 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 4,48 | m |
4,17 | x | x | x | 4,48 | x |
2. | 48477 | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,39 | m |
4,26 | x | x | x | 4,39 | 3,71 |
3. | 638906 | El-Bagoury, Ali | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,85 | m |
3,85 | x | x | x | 3,73 | x |
4. | 627497 | Soboll, Marten | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,83 | m |
3,36 | 3,64 | 3,57 | 3,83 | 3,49 | 3,60 |
5. | 47774 | Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,62 | m |
3,62 | 3,58 | 3,59 | 3,37 | x | 3,51 |
6. | 623604 | Kröger, Jannis | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,43 | m |
3,41 | x | 3,17 | x | 3,28 | 3,43 |
627389 | Klat, Georg | 2007 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | ab. |
47759 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 23.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 48477 | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,70 | m |
8,11 | 7,87 | 8,70 | - | - | - |
47759 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Jugend M12 |
50 m M12 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. |
2. | 622950 | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 7,6 | sec. |
3. | 48815 | Jahn, Noah-Elias | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 7,7 | sec. |
4. | 630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,8 | sec. |
5. | 48814 | Vahrmann, Frederik | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 7,9 | sec. |
6. | 624411 | Elberfeld, Pepe | 2008 | NI | SFN Vechta | 8,3 | sec. |
50 m M12 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 48815 | Jahn, Noah-Elias | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 7,4 | sec. | q |
2. | 622950 | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 7,4 | sec. | q |
3. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. | q |
4. | 630889 | Raker, Felix | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,3 | sec. |
Außer Wertung |
48597 | Klewing, Tobias | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 9,3 | sec. |
50 m M12 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,8 | sec. | q |
2. | 48814 | Vahrmann, Frederik | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 7,8 | sec. | q |
3. | 624411 | Elberfeld, Pepe | 2008 | NI | SFN Vechta | 8,1 | sec. | q |
4. | 627840 | Eilers, Leo | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,3 | sec. |
47773 | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 7,7 | sec. |
800 m M12 | 23.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister |
621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 2:55,9 | min. |
2. | 630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:00,7 | min. |
47773 | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
48597 | Klewing, Tobias | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 3:09,6 | min. |
Hochsprung M12 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister |
48815 | Jahn, Noah-Elias | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1,39 | m |
2. | 630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,25 | m |
3. | 48814 | Vahrmann, Frederik | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1,25 | m |
Außer Wertung |
48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 1,33 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jahn | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Thyen | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Vahrmann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
Brinkers | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 4,37 | m |
4,04 | 4,24 | 4,37 | 4,13 | 4,22 | x |
2. | 622950 | Kiefer, Gabriel | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 4,25 | m |
3,92 | 4,25 | x | x | 3,92 | x |
3. | 630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4,00 | m |
3,89 | 3,70 | x | x | 4,00 | x |
4. | 630889 | Raker, Felix | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,50 | m |
3,42 | 3,50 | x | x | x | x |
5. | 624411 | Elberfeld, Pepe | 2008 | NI | SFN Vechta | 3,41 | m |
x | 3,05 | 3,21 | 3,41 | x | 3,40 |
6. | 627840 | Eilers, Leo | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,34 | m |
3,15 | 3,16 | 3,34 | 2,90 | 3,34 | x |
48814 | Vahrmann, Frederik | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
47773 | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
48815 | Jahn, Noah-Elias | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | ab. |
Außer Wertung |
48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 3,96 | m |
x | x | 3,96 | 3,54 | 3,76 | 3,69 |
Kugelstoß M12 3 kg | 23.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister |
625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 7,83 | m |
6,89 | 6,98 | 5,82 | 6,60 | 7,83 | 7,58 |
2. | 624411 | Elberfeld, Pepe | 2008 | NI | SFN Vechta | 5,91 | m |
4,89 | 5,13 | 5,91 | 5,69 | x | 4,18 |
621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | ab. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde MK U12 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
TV Cloppenburg I | NI | 1:38,9 | min. |
Abeln, Christoph 2009; 635508 Herzog, Emil 2011 |
635496 Braun, Jakob 2010; 635530 Waals, Paul 2010 |
2. | TuS Frisia Goldenstedt I | NI | 1:39,1 | min. |
628997 Pommerening, Leon 2010; 624794 von Döllen, Julius 2009 |
628998 von Döllen, Magnus 2011; 632444 Funke, David 2009 |
3. | LGG Ganderkesee I | NI | 1:41,3 | min. |
638886 Traut, Ben 2010; 637471 Gonsior, Moritz 2010 |
637476 Abel, Max 2009; 629887 Hennies, Jonathan 2009 |
4. | BV Garrel I | NI | 1:45,0 | min. |
Herrmann, Justus 2011; 638888 Müller, Jona 2010 |
634739 Otten, Mark 2011; 634740 Tapken, Theo 2011 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsbester |
634075 | Pöhlker, Bennett | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 7,9 | sec. |
2. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. |
3. | 632444 | Funke, David | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 8,0 | sec. |
4. | 638527 | Härle, Jonah | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,1 | sec. |
5. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
6. | Thevißen, Luca | 2009 | NI | TuS Tossens | 8,2 | sec. |
50 m M11 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 634075 | Pöhlker, Bennett | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 8,0 | sec. | q |
2. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 8,1 | sec. | q |
3. | 638527 | Härle, Jonah | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,2 | sec. | q |
4. | Abeln, Christoph | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 8,3 | sec. |
5. | 624794 | von Döllen, Julius | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 8,4 | sec. |
Außer Wertung |
48595 | Fangmeyer, Paul | 2009 | NI | SV Groß Hesepe | 8,5 | sec. |
50 m M11 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Thevißen, Luca | 2009 | NI | TuS Tossens | 7,7 | sec. | q |
2. | 632444 | Funke, David | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 8,0 | sec. | q |
3. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. | q |
4. | Haas, Dominik | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,2 | sec. |
5. | 632060 | Benken, Julian | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,4 | sec. |
6. | 637476 | Abel, Max | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 8,9 | sec. |
800 m M11 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsbester |
Thevißen, Luca | 2009 | NI | TuS Tossens | 3:03,0 | min. |
2. | Abeln, Christoph | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3:08,4 | min. |
3. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:10,5 | min. |
4. | 629887 | Hennies, Jonathan | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 3:12,8 | min. |
5. | 634075 | Pöhlker, Bennett | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3:14,9 | min. |
6. | Haas, Dominik | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:25,9 | min. |
7. | 638527 | Härle, Jonah | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:27,1 | min. |
8. | 632060 | Benken, Julian | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:27,5 | min. |
Außer Wertung |
48595 | Fangmeyer, Paul | 2009 | NI | SV Groß Hesepe | 3:36,6 | min. |
Weitsprung M11 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsbester |
634075 | Pöhlker, Bennett | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 4,05 | m |
3,83 | 3,87 | 4,05 | 4,03 | 3,79 | 3,88 |
2. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 3,94 | m |
3,94 | 3,70 | 3,71 | 3,60 | 3,78 | x |
3. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,86 | m |
3,65 | 3,71 | 3,79 | 3,68 | 3,76 | 3,86 |
4. | Thevißen, Luca | 2009 | NI | TuS Tossens | 3,78 | m |
3,78 | 3,72 | 3,67 | 3,53 | 3,59 | 3,76 |
5. | 638527 | Härle, Jonah | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,75 | m |
3,70 | 3,75 | 3,54 | x | 3,62 | 3,47 |
6. | 632444 | Funke, David | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3,71 | m |
3,30 | 3,44 | 3,67 | 3,59 | 3,71 | 3,68 |
7. | Abeln, Christoph | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3,61 | m |
3,45 | 3,60 | 3,28 | 3,53 | 3,55 | 3,61 |
8. | 624794 | von Döllen, Julius | 2009 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3,59 | m |
3,51 | 3,59 | 3,38 | 3,41 | 3,41 | 3,48 |
9. | 632060 | Benken, Julian | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,47 | m |
3,47 | 3,25 | 3,29 |
10. | 637476 | Abel, Max | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 3,44 | m |
3,44 | 3,40 | 3,02 |
11. | Haas, Dominik | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,32 | m |
3,26 | 3,32 | 2,97 |
Außer Wertung |
48595 | Fangmeyer, Paul | 2009 | NI | SV Groß Hesepe | 3,38 | m |
x | 3,36 | 3,38 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsbester |
628775 | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,7 | sec. |
2. | 628998 | von Döllen, Magnus | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 7,9 | sec. |
3. | 638886 | Traut, Ben | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 8,0 | sec. |
4. | Thyen, Hannes | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,1 | sec. |
5. | 633401 | Hennig, Ben | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,2 | sec. |
6. | Wolke, Julian | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,3 | sec. |
50 m M10 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Thyen, Hannes | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,2 | sec. | q |
2. | 636982 | Sartison, Maxim | 2012 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 8,9 | sec. |
3. | Herrmann, Justus | 2011 | NI | BV Garrel | 9,1 | sec. |
4. | 636580 | Diekjakobs, Wim | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 9,2 | sec. |
638891 | Behne, Jannes | 2011 | NI | BV Garrel | ab. |
50 m M10 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 628998 | von Döllen, Magnus | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 8,2 | sec. | q |
2. | Wolke, Julian | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,3 | sec. | q |
3. | 635508 | Herzog, Emil | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 8,4 | sec. |
4. | Schnauber, Jona | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 9,2 | sec. |
5. | 637471 | Gonsior, Moritz | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 9,2 | sec. |
50 m M10 | 23.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 635496 | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 8,5 | sec. |
2. | 629171 | Wegmann, Jonathan | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 8,7 | sec. |
3. | 630902 | Niemüller, Hendrik | 2011 | NI | VfL Löningen | 9,2 | sec. |
4. | 628996 | Jahn, Mika | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 9,3 | sec. |
5. | 634739 | Otten, Mark | 2011 | NI | BV Garrel | 9,6 | sec. |
6. | 638888 | Müller, Jona | 2010 | NI | BV Garrel | 10,1 | sec. |
50 m M10 | 23.02.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 638886 | Traut, Ben | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 8,2 | sec. | q |
2. | Pundsack, Jonas | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 8,8 | sec. |
3. | Brinkmann, Aaron | 2011 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,0 | sec. |
4. | 634740 | Tapken, Theo | 2011 | NI | BV Garrel | 9,2 | sec. |
5. | Paals, Keno | 2011 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. |
6. | Malyusz, Leonard | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 10,6 | sec. |
50 m M10 | 23.02.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 628775 | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,9 | sec. | q |
2. | 633401 | Hennig, Ben | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,4 | sec. | q |
3. | 638864 | Brinkmann, Bennet | 2011 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,9 | sec. |
4. | 630679 | Kemme, Mathis | 2010 | NI | VfL Löningen | 8,9 | sec. |
5. | 636582 | Kunst, Lennart | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 9,4 | sec. |
6. | 638858 | Span, Matthias | 2012 | NI | VfL Löningen | 9,9 | sec. |
800 m M10 | 23.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 635530 | Waals, Paul | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:05,1 | min. |
2. | Thyen, Hannes | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:07,4 | min. |
3. | Herrmann, Justus | 2011 | NI | BV Garrel | 3:12,9 | min. |
4. | Pundsack, Jonas | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:17,2 | min. |
5. | 635496 | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:30,2 | min. |
6. | 630902 | Niemüller, Hendrik | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:36,5 | min. |
7. | 638888 | Müller, Jona | 2010 | NI | BV Garrel | 3:37,5 | min. |
8. | 638858 | Span, Matthias | 2012 | NI | VfL Löningen | 4:06,9 | min. |
628775 | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
800 m M10 | 23.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 633401 | Hennig, Ben | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:59,3 | min. |
2. | 635503 | Grummel, Kilian | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:01,4 | min. |
3. | 628997 | Pommerening, Leon | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3:04,0 | min. |
4. | Wolke, Julian | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:04,4 | min. |
5. | 634740 | Tapken, Theo | 2011 | NI | BV Garrel | 3:29,9 | min. |
6. | 634739 | Otten, Mark | 2011 | NI | BV Garrel | 3:29,9 | min. |
7. | 635508 | Herzog, Emil | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 3:30,0 | min. |
638891 | Behne, Jannes | 2011 | NI | BV Garrel | ab. |
Paals, Keno | 2011 | NI | VfL Löningen | ab. |
800 m M10 | 23.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regionsbester |
633401 | Hennig, Ben | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:59,3 | min. |
2. | 635503 | Grummel, Kilian | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:01,4 | min. |
3. | 628997 | Pommerening, Leon | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3:04,0 | min. |
4. | Wolke, Julian | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:04,4 | min. |
5. | 635530 | Waals, Paul | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:05,1 | min. |
6. | Thyen, Hannes | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:07,4 | min. |
7. | Herrmann, Justus | 2011 | NI | BV Garrel | 3:12,9 | min. |
8. | Pundsack, Jonas | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:17,2 | min. |
9. | 634740 | Tapken, Theo | 2011 | NI | BV Garrel | 3:29,9 | min. |
10. | 634739 | Otten, Mark | 2011 | NI | BV Garrel | 3:29,9 | min. |
11. | 635508 | Herzog, Emil | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 3:30,0 | min. |
12. | 635496 | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:30,2 | min. |
13. | 630902 | Niemüller, Hendrik | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:36,5 | min. |
14. | 638888 | Müller, Jona | 2010 | NI | BV Garrel | 3:37,5 | min. |
15. | 638858 | Span, Matthias | 2012 | NI | VfL Löningen | 4:06,9 | min. |
638891 | Behne, Jannes | 2011 | NI | BV Garrel | ab. |
Paals, Keno | 2011 | NI | VfL Löningen | ab. |
628775 | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Weitsprung M10 | 23.02.2020 |
Anlage 1 |
1. | 638886 | Traut, Ben | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3,50 | m |
3,20 | 3,28 | 3,40 | 3,35 | 3,29 | 3,50 |
2. | Wolke, Julian | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,37 | m |
3,18 | 3,35 | 2,93 | 3,30 | 2,90 | 3,37 |
3. | Pundsack, Jonas | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3,35 | m |
3,20 | 3,30 | x | 3,11 | 3,35 | 3,32 |
4. | Herrmann, Justus | 2011 | NI | BV Garrel | 3,29 | m |
2,90 | 3,12 | 3,11 | 2,99 | 3,02 | 3,29 |
5. | Thyen, Hannes | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,24 | m |
3,15 | 3,23 | 3,24 | 3,18 | 3,08 | 3,17 |
6. | Schnauber, Jona | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3,09 | m |
2,80 | 3,09 | 3,09 |
7. | 634740 | Tapken, Theo | 2011 | NI | BV Garrel | 2,90 | m |
2,68 | 2,90 | x |
8. | 638888 | Müller, Jona | 2010 | NI | BV Garrel | 2,90 | m |
2,29 | 2,90 | 2,62 |
9. | Brinkmann, Aaron | 2011 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,86 | m |
2,69 | 2,86 | 2,80 |
10. | 638864 | Brinkmann, Bennet | 2011 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,23 | m |
2,23 | 2,20 | 2,13 |
11. | Malyusz, Leonard | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 2,17 | m |
2,17 | 2,11 | 2,12 |
12. | 638858 | Span, Matthias | 2012 | NI | VfL Löningen | 2,03 | m |
2,03 | 2,02 | - |
Paals, Keno | 2011 | NI | VfL Löningen | ab. |
638891 | Behne, Jannes | 2011 | NI | BV Garrel | ab. |
Weitsprung M10 | 23.02.2020 |
Anlage 2 |
1. | 628775 | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,87 | m |
3,80 | 3,87 | 3,52 | 3,80 | 3,15 | 3,84 |
2. | 633401 | Hennig, Ben | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,84 | m |
3,61 | x | 3,09 | 3,65 | 3,84 | 3,73 |
3. | 635496 | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3,35 | m |
3,11 | 2,56 | 2,85 | 2,98 | 3,28 | 3,35 |
4. | 628998 | von Döllen, Magnus | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3,31 | m |
3,03 | 3,12 | 3,30 | 3,16 | 3,28 | 3,31 |
5. | 630902 | Niemüller, Hendrik | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,08 | m |
3,04 | 3,08 | x |
6. | 628997 | Pommerening, Leon | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3,03 | m |
2,58 | 2,94 | 3,03 |
7. | 629171 | Wegmann, Jonathan | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 3,01 | m |
2,89 | 3,01 | - |
8. | 636582 | Kunst, Lennart | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 2,97 | m |
2,90 | 2,97 | 2,90 |
9. | 637471 | Gonsior, Moritz | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 2,94 | m |
2,94 | 2,80 | 2,81 |
10. | 634739 | Otten, Mark | 2011 | NI | BV Garrel | 2,92 | m |
x | x | 2,92 |
11. | 628996 | Jahn, Mika | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 2,76 | m |
2,59 | 2,76 | 2,57 |
12. | 636580 | Diekjakobs, Wim | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 2,74 | m |
2,60 | 2,74 | 2,50 |
13. | 630679 | Kemme, Mathis | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,72 | m |
2,65 | 2,18 | 2,72 |
14. | 636982 | Sartison, Maxim | 2012 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 2,67 | m |
2,67 | 2,43 | 2,43 |
15. | 635508 | Herzog, Emil | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 2,42 | m |
2,42 | x | 2,42 |
Weitsprung M10 | 23.02.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | und Regionsbester |
628775 | Willgerodt, Paul | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,87 | m |
3,80 | 3,87 | 3,52 | 3,80 | 3,15 | 3,84 |
2. | 633401 | Hennig, Ben | 2010 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,84 | m |
3,61 | x | 3,09 | 3,65 | 3,84 | 3,73 |
3. | 638886 | Traut, Ben | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3,50 | m |
3,20 | 3,28 | 3,40 | 3,35 | 3,29 | 3,50 |
4. | Wolke, Julian | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,37 | m |
3,18 | 3,35 | 2,93 | 3,30 | 2,90 | 3,37 |
5. | Pundsack, Jonas | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3,35 | m |
3,20 | 3,30 | x | 3,11 | 3,35 | 3,32 |
6. | 635496 | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3,35 | m |
3,11 | 2,56 | 2,85 | 2,98 | 3,28 | 3,35 |
7. | 628998 | von Döllen, Magnus | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3,31 | m |
3,03 | 3,12 | 3,30 | 3,16 | 3,28 | 3,31 |
8. | Herrmann, Justus | 2011 | NI | BV Garrel | 3,29 | m |
2,90 | 3,12 | 3,11 | 2,99 | 3,02 | 3,29 |
9. | Thyen, Hannes | 2010 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,24 | m |
3,15 | 3,23 | 3,24 | 3,18 | 3,08 | 3,17 |
10. | Schnauber, Jona | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3,09 | m |
2,80 | 3,09 | 3,09 |
11. | 630902 | Niemüller, Hendrik | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,08 | m |
3,04 | 3,08 | x |
12. | 628997 | Pommerening, Leon | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3,03 | m |
2,58 | 2,94 | 3,03 |
13. | 629171 | Wegmann, Jonathan | 2010 | NI | BTB Oldenburg | 3,01 | m |
2,89 | 3,01 | - |
14. | 636582 | Kunst, Lennart | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 2,97 | m |
2,90 | 2,97 | 2,90 |
15. | 637471 | Gonsior, Moritz | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 2,94 | m |
2,94 | 2,80 | 2,81 |
16. | 634739 | Otten, Mark | 2011 | NI | BV Garrel | 2,92 | m |
x | x | 2,92 |
17. | 634740 | Tapken, Theo | 2011 | NI | BV Garrel | 2,90 | m |
2,68 | 2,90 | x |
18. | 638888 | Müller, Jona | 2010 | NI | BV Garrel | 2,90 | m |
2,29 | 2,90 | 2,62 |
19. | Brinkmann, Aaron | 2011 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,86 | m |
2,69 | 2,86 | 2,80 |
20. | 628996 | Jahn, Mika | 2011 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 2,76 | m |
2,59 | 2,76 | 2,57 |
21. | 636580 | Diekjakobs, Wim | 2010 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 2,74 | m |
2,60 | 2,74 | 2,50 |
22. | 630679 | Kemme, Mathis | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,72 | m |
2,65 | 2,18 | 2,72 |
23. | 636982 | Sartison, Maxim | 2012 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 2,67 | m |
2,67 | 2,43 | 2,43 |
24. | 635508 | Herzog, Emil | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 2,42 | m |
2,42 | x | 2,42 |
25. | 638864 | Brinkmann, Bennet | 2011 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,23 | m |
2,23 | 2,20 | 2,13 |
26. | Malyusz, Leonard | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 2,17 | m |
2,17 | 2,11 | 2,12 |
27. | 638858 | Span, Matthias | 2012 | NI | VfL Löningen | 2,03 | m |
2,03 | 2,02 | - |
Paals, Keno | 2011 | NI | VfL Löningen | ab. |
638891 | Behne, Jannes | 2011 | NI | BV Garrel | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde WJ U16 | 23.02.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | und Regionsmeister |
StG Löningen-Lindern I | NI | 1:20,5 | min. |
46945 Warzeska, Mara 2006; 47090 Scheidt, Sophie 2006 |
44554 Pelster, Marieke 2005; 46963 Busse, Pia 2005 |
2. | StG Löningen-Lindern II | NI | 1:26,5 | min. |
46964 Benken, Jette 2005; 623689 Thyen, Theresa 2006 |
624106 Plümper, Sina 2006; 44549 Willms, Katharina 2005 |
3. | StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I | NI | 1:28,2 | min. |
46847 Decker, Berit 2006; 623187 Hohnholz, Paula 2006 |
Eiskamp, Lene 2006; 623661 Willgerodt, Janna 2007 |
Jugend W15 |
50 m W15 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
46963 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 6,9 | sec. |
2. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,0 | sec. |
3. | 44549 | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. |
4. | 46964 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,4 | sec. |
5. | 47888 | Keller, Anabel | 2005 | NI | SFN Vechta | 7,5 | sec. |
6. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 8,3 | sec. |
50 m W15 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46963 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,0 | sec. | q |
2. | 46964 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,3 | sec. | q |
3. | 47888 | Keller, Anabel | 2005 | NI | SFN Vechta | 7,5 | sec. | q |
4. | Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | 8,2 | sec. |
50 m W15 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. | q |
2. | 44549 | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. | q |
3. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 7,9 | sec. | q |
4. | 47739 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 8,0 | sec. |
800 m W15 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin |
47888 | Keller, Anabel | 2005 | NI | SFN Vechta | 3:05,6 | min. |
2. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 3:26,7 | min. |
3. | 623187 | Hohnholz, Paula | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:39,3 | min. |
Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | ab. |
Hochsprung W15 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 47739 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 1,55 | m |
2. | 47090 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,55 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wegmann | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Scheidt | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin |
44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,67 | m |
4,20 | 4,67 | 4,46 | 4,46 | x | 4,49 |
2. | 46963 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,57 | m |
x | 4,28 | 4,39 | 4,17 | x | 4,57 |
3. | 44549 | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,54 | m |
4,26 | 4,42 | 4,54 | 4,20 | 4,47 | 4,41 |
4. | 46964 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,29 | m |
x | 4,29 | 4,00 | 3,75 | 3,99 | x |
5. | 47888 | Keller, Anabel | 2005 | NI | SFN Vechta | 3,99 | m |
x | 3,83 | 3,54 | 3,57 | x | 3,99 |
6. | Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | 3,73 | m |
3,73 | x | x | x | x | 3,68 |
7. | 47739 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 3,65 | m |
3,33 | 3,30 | 3,65 | 3,49 | 3,28 | 3,50 |
8. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 3,61 | m |
x | 3,58 | x | x | 3,61 | x |
Kugelstoß W15 3 kg | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin |
Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | 8,93 | m |
x | 8,27 | 7,41 | 8,93 | 8,37 | 8,84 |
2. | 46964 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,25 | m |
7,62 | 7,62 | 8,25 | 7,76 | 7,68 | 7,86 |
3. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 7,86 | m |
7,63 | 7,61 | 7,86 | x | 7,23 | 7,23 |
4. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,52 | m |
7,06 | 7,13 | 7,03 | 7,52 | 7,17 | 7,16 |
5. | Schlangen, Paula | 2005 | NI | SV Molbergen | 6,92 | m |
6,12 | 6,56 | 6,92 | 6,23 | 6,81 | x |
6. | 47739 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 6,56 | m |
6,24 | 6,36 | 6,07 | 6,56 | 6,29 | 5,93 |
Jugend W14 |
50 m W14 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
47090 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. |
2. | 46847 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,3 | sec. |
3. | 46945 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,4 | sec. |
4. | 48152 | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 8,0 | sec. |
5. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,3 | sec. |
6. | 624106 | Plümper, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,4 | sec. |
50 m W14 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 47090 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,1 | sec. | q |
2. | 624106 | Plümper, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,1 | sec. | q |
3. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,1 | sec. | q |
4. | Eiskamp, Lene | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 10,2 | sec. |
50 m W14 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46847 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,5 | sec. | q |
2. | 46945 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 7,6 | sec. | q |
3. | 48152 | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 8,0 | sec. | q |
4. | 623187 | Hohnholz, Paula | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,2 | sec. |
Taran, Sofiya | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
800 m W14 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:25,2 | min. |
Taran, Sofiya | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Hochsprung W14 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin |
46945 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,46 | m |
Taran, Sofiya | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Außer Wertung |
607971 | Röwe, Carolin | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Warzeska | - | - | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeisterin |
46847 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,39 | m |
4,32 | 4,32 | 4,39 | 2,67 | 4,17 | x |
2. | 47090 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,27 | m |
4,21 | x | 3,94 | 4,08 | 4,27 | 4,04 |
3. | 46945 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,27 | m |
x | 3,52 | 4,04 | 3,22 | 4,27 | x |
4. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,94 | m |
x | 3,27 | 3,77 | 3,68 | 3,66 | 3,94 |
5. | 624106 | Plümper, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,81 | m |
x | 3,81 | 3,40 | 3,63 | x | 3,59 |
6. | 623187 | Hohnholz, Paula | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,34 | m |
x | x | 3,01 | 3,29 | 3,34 | x |
7. | Eiskamp, Lene | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 2,15 | m |
x | 2,10 | 2,15 | 2,01 | 1,50 | x |
Taran, Sofiya | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Außer Wertung |
603859 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | o.g.V. |
- | - | - |
Kugelstoß W14 3 kg | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 48152 | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,55 | m |
5,42 | 6,15 | 5,88 | 6,32 | 6,04 | 6,55 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 1 Runde WJ U14 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
StG Löningen-Lindern I | NI | 1:27,9 | min. |
46947 Albers, Pia 2007; 623696 Hellbernd, Anna 2008 |
608570 Trinenjans, Gesa 2007; 620731 Hölzen, Johanna 2007 |
2. | BTB Oldenburg I | NI | 1:30,9 | min. |
624856 Sengül, Mia Johanna 2009; 635089 Grein, Anna 2007 |
635099 Helms, Swantje 2008; 47894 Frerichs, Jule 2007 |
3. | LGG Ganderkesee I | NI | 1:31,4 | min. |
48398 Hennies, Aprilia 2007; 629895 Schnepel, Marisa 2007 |
632891 Pahlke, Luca Pauline 2007; Katenkamp, Macie 2007 |
4. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 1:32,3 | min. |
625921 Jung, Evelyn 2007; Maurer, Julia 2007 |
625085 Barlage, Lena 2008; 626080 Niemeyer, Lia 2008 |
Jugend W13 |
50 m W13 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 7,3 | sec. |
2. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,5 | sec. |
3. | 47894 | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 7,5 | sec. |
4. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 7,6 | sec. |
5. | 629895 | Schnepel, Marisa | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,1 | sec. |
6. | 635089 | Grein, Anna | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 8,2 | sec. |
50 m W13 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 7,1 | sec. | q |
2. | 632891 | Pahlke, Luca Pauline | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,2 | sec. |
2. | Katenkamp, Macie | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,2 | sec. |
4. | 625921 | Jung, Evelyn | 2007 | NI | SV Molbergen | 8,4 | sec. |
5. | 621298 | Böckelmann, Alena | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,6 | sec. |
623594 | Lübke, Judith | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
50 m W13 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,6 | sec. | q |
2. | 629895 | Schnepel, Marisa | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,1 | sec. | q |
3. | 608570 | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,4 | sec. |
4. | 634507 | Hilgefort, Lara | 2007 | NI | TV Dinklage | 8,7 | sec. |
5. | 623606 | Schmidt, Lea | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,8 | sec. |
6. | 632040 | Lesch, Johanna | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 9,2 | sec. |
50 m W13 | 23.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 47894 | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 7,6 | sec. | q |
2. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. | q |
3. | 635089 | Grein, Anna | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 7,9 | sec. | q |
4. | Maurer, Julia | 2007 | NI | SV Molbergen | 8,4 | sec. |
5. | 620728 | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
6. | 623598 | Siefer, Nele | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,6 | sec. |
800 m W13 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
48398 | Hennies, Aprilia | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 3:03,5 | min. |
2. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:20,4 | min. |
3. | 635089 | Grein, Anna | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3:34,6 | min. |
4. | 623598 | Siefer, Nele | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:44,9 | min. |
46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
Hochsprung W13 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeisterin |
46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,42 | m |
2. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,30 | m |
3. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
4. | 608570 | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
623594 | Lübke, Judith | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albers | - | - | - | - | - | o | o | o | o | - | |||||||||||||
2. | Willgerodt | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hölzen | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Trinenjans | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 4,58 | m |
4,19 | 4,30 | 4,48 | 4,32 | 4,33 | 4,58 |
2. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 4,27 | m |
4,27 | x | x | x | x | x |
3. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,13 | m |
3,93 | - | 3,84 | 3,76 | 4,13 | 4,02 |
4. | 47894 | Frerichs, Jule | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 4,13 | m |
3,77 | 4,13 | 3,90 | 4,02 | 3,71 | 3,81 |
5. | 609662 | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,96 | m |
3,85 | 3,79 | 3,63 | 3,74 | 3,96 | x |
6. | 625921 | Jung, Evelyn | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,76 | m |
x | 3,26 | 3,43 | 3,64 | x | 3,76 |
7. | 635089 | Grein, Anna | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 3,53 | m |
3,44 | 3,51 | 3,53 | 3,52 | 3,41 | 3,30 |
8. | Maurer, Julia | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,48 | m |
3,43 | 3,32 | 3,31 | 3,41 | 3,48 | 3,35 |
9. | 608570 | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,36 | m |
3,36 | 3,26 | 3,25 |
10. | 621298 | Böckelmann, Alena | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,26 | m |
x | 3,26 | 2,84 |
11. | 623606 | Schmidt, Lea | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,98 | m |
x | 2,98 | 2,95 |
12. | 632040 | Lesch, Johanna | 2007 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2,98 | m |
2,98 | x | 2,93 |
13. | 634507 | Hilgefort, Lara | 2007 | NI | TV Dinklage | 2,98 | m |
2,89 | 2,78 | 2,98 |
14. | 623598 | Siefer, Nele | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,74 | m |
2,74 | 2,49 | x |
620728 | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | o.g.V. |
x | x | x |
623594 | Lübke, Judith | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
609662 | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,49 | m |
9,48 | 8,27 | 9,06 | 9,49 | 7,50 | 8,83 |
2. | Vehlow, Katharina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,52 | m |
7,77 | 8,22 | 8,14 | 8,52 | 7,86 | 7,76 |
3. | 46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,00 | m |
6,25 | 7,12 | 7,30 | 7,43 | 7,51 | 8,00 |
4. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 6,85 | m |
6,52 | 6,47 | 5,80 | 6,64 | 6,47 | 6,85 |
5. | 625921 | Jung, Evelyn | 2007 | NI | SV Molbergen | 6,55 | m |
6,55 | 6,33 | 6,42 | 6,14 | 5,83 | 6,15 |
6. | 620728 | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 5,67 | m |
4,95 | 5,31 | 5,61 | 5,30 | 5,67 | 4,78 |
7. | 608570 | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 5,50 | m |
5,02 | 4,87 | 5,50 | 5,00 | 5,24 | 5,25 |
8. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,93 | m |
4,93 | 4,57 | 4,91 | 4,79 | x | 4,61 |
9. | 621298 | Böckelmann, Alena | 2007 | NI | VfL Löningen | 4,52 | m |
x | 4,52 | 4,13 | - | - | - |
623594 | Lübke, Judith | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
Jugend W12 |
50 m W12 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,0 | sec. |
2. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,1 | sec. |
3. | 633402 | Hennig, Luca | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,2 | sec. |
4. | 635522 | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,2 | sec. |
5. | 623696 | Hellbernd, Anna | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,3 | sec. |
6. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,3 | sec. |
50 m W12 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. | q |
2. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,5 | sec. |
3. | 633404 | Kreinest, Anna | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,6 | sec. |
4. | 625996 | Witten, Tomke | 2008 | NI | BV Garrel | 8,8 | sec. |
5. | 637731 | Bausen, Helen | 2008 | NI | TV Dinklage | 8,9 | sec. |
50 m W12 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 633402 | Hennig, Luca | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,1 | sec. | q |
2. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,2 | sec. | q |
3. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,3 | sec. | q |
4. | 638201 | Ennulat, Lana | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
5. | 635099 | Helms, Swantje | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 8,8 | sec. |
50 m W12 | 23.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 635522 | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,2 | sec. | q |
2. | 623696 | Hellbernd, Anna | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. | q |
3. | Büssing, Joanna | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,3 | sec. |
4. | 633447 | Hilgefort, Paula | 2008 | NI | TV Dinklage | 8,6 | sec. |
5. | 638218 | Post, Suree | 2008 | NI | VfL Löningen | 9,1 | sec. |
634648 | Anselm, Lara | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
800 m W12 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
635522 | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:00,1 | min. |
2. | 633402 | Hennig, Luca | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:22,7 | min. |
3. | 623696 | Hellbernd, Anna | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:23,9 | min. |
4. | 635099 | Helms, Swantje | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 3:26,4 | min. |
5. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:27,3 | min. |
6. | 625996 | Witten, Tomke | 2008 | NI | BV Garrel | 3:32,1 | min. |
Hochsprung W12 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeisterin |
633451 | Pund, Sophia | 2009 | NI | TV Dinklage | 1,36 | m |
2. | 624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
3. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 1,20 | m |
4. | 635522 | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 1,20 | m |
5. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 1,10 | m |
634648 | Anselm, Lara | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pund | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Sengül | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Baumgart | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Riecken | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Baumhöfer | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,95 | m |
3,62 | 3,59 | 2,32 | x | 3,50 | 3,95 |
2. | 633402 | Hennig, Luca | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,89 | m |
x | 3,46 | 3,59 | x | 3,89 | x |
3. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,59 | m |
x | 3,59 | x | 3,47 | x | x |
4. | 633404 | Kreinest, Anna | 2008 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,51 | m |
2,82 | 3,33 | 3,51 | 3,02 | x | 3,25 |
5. | 623696 | Hellbernd, Anna | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,40 | m |
x | x | 3,40 | 3,40 | x | 2,72 |
6. | 637731 | Bausen, Helen | 2008 | NI | TV Dinklage | 3,40 | m |
3,02 | 3,40 | 3,28 | 2,99 | 3,10 | 3,07 |
7. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,37 | m |
2,29 | 2,72 | 3,37 | 3,23 | 2,79 | 2,69 |
8. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,33 | m |
3,33 | 3,27 | x | x | 3,21 | 3,33 |
9. | 635522 | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,29 | m |
2,97 | 3,11 | 3,29 |
10. | 635099 | Helms, Swantje | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 3,20 | m |
3,10 | 2,93 | 3,20 |
11. | Büssing, Joanna | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,14 | m |
3,12 | 3,14 | x |
12. | 633447 | Hilgefort, Paula | 2008 | NI | TV Dinklage | 3,00 | m |
x | 3,00 | 2,89 |
13. | 625996 | Witten, Tomke | 2008 | NI | BV Garrel | 2,99 | m |
x | 2,99 | 2,74 |
14. | 638218 | Post, Suree | 2008 | NI | VfL Löningen | 2,86 | m |
x | 2,77 | 2,86 |
15. | 638201 | Ennulat, Lana | 2008 | NI | VfL Löningen | 2,76 | m |
2,76 | x | 2,72 |
634648 | Anselm, Lara | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsmeisterin |
626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 5,86 | m |
5,86 | x | 2,08 | 4,60 | 4,89 | 4,18 |
2. | Büssing, Joanna | 2008 | NI | SV Molbergen | 5,77 | m |
5,12 | 5,41 | 5,25 | 5,77 | 5,12 | 5,12 |
3. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 5,31 | m |
5,28 | 5,07 | 4,10 | 5,06 | 5,31 | 5,26 |
4. | 635522 | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 5,15 | m |
4,78 | 4,89 | 4,48 | x | 4,90 | 5,15 |
5. | 638218 | Post, Suree | 2008 | NI | VfL Löningen | 5,05 | m |
x | 4,66 | 4,52 | 4,99 | 5,05 | 5,05 |
6. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 4,48 | m |
x | x | 4,48 | 4,22 | 3,92 | 3,83 |
7. | 638898 | Wegmann, Nele | 2009 | NI | SFN Vechta | 4,39 | m |
x | 4,39 | x | 3,84 | 4,09 | 3,99 |
8. | 638201 | Ennulat, Lana | 2008 | NI | VfL Löningen | 4,19 | m |
x | x | 4,19 | x | x | x |
9. | 625996 | Witten, Tomke | 2008 | NI | BV Garrel | 4,11 | m |
3,84 | 3,90 | 4,11 | 3,54 | 3,20 | x |
10. | 635099 | Helms, Swantje | 2008 | NI | BTB Oldenburg | 3,98 | m |
3,85 | 3,31 | 3,98 | - | - | - |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 1 Runde WK U12 | 23.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 1:34,7 | min. |
625741 Hegger, Miriam 2009; 625908 Grotz, Pia 2009 |
Kathmann, Tilda 2009; 635521 Riecken, Ylvi 2010 |
2. | VfL Löningen II | NI | 1:35,0 | min. |
627815 Blanke, Jana 2009; 630681 Lüken, Svea 2010 |
628308 Bergs, Noemi 2009; 628198 Eckholt, Charlotte 2009 |
3. | LGG Ganderkesee I | NI | 1:45,3 | min. |
637469 Thomeczek, Mila 2010; 629841 Springer, Eliana 2009 |
633927 Dietsch, Ronja 2010; 638885 Reents, Annabelle 2010 |
4. | VfL Löningen I | NI | 1:46,8 | min. |
630678 Benken, Marina 2010; 638766 Bergmann, Leni 2011 |
630680 Kramer, Mia 2009; 634706 Suing, Neele 2010 |
5. | BV Garrel I | NI | 1:47,1 | min. |
Witmer, Sofia 2009; 636136 Felicitas, Renze 2010 |
638889 Renze, Amelie 2010; 638890 Sakowski, Lisa-Marie 2010 |
Außer Wertung |
SV Sparta Werlte I | NI | 1:45,0 | min. |
629969 Thien, Lina 2010; 634759 Brinkmann, Lia 2009 |
634602 Dinklage, Emilie 2009; 632733 Pülsken, Svenja 2010 |
4 x 1 Runde WK U12 | 23.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Löningen III | NI | 1:43,7 | min. |
630906 Kathmann, Jördis 2011; 630901 Koch, Melina 2011 |
636362 Moorkamp, Ida 2011; 630904 Riewe, Elana 2011 |
2. | VfL Löningen IV | NI | 1:49,5 | min. |
634748 Friese, Mia 2011; 638877 Bruns, Rieke 2011 |
633010 Barlage, Marie 2012; 630883 Burke, Fiona 2011 |
3. | TV Cloppenburg II | NI | 1:52,6 | min. |
Grummel, Maite 2011; 635494 Abeln, Maike 2011 |
Martin, Carolina 2010; 635512 Malyusz, Antonia 2011 |
Außer Wertung |
SV Sparta Werlte II | NI | 1:40,9 | min. |
634763 Bünnemeyer, Sophie 2009; 626228 Markus, Sarah 2009 |
630069 Brügging, Magdalena 2009; 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 |
SV Sparta Werlte III | NI | 1:47,7 | min. |
623887 Kieselhorst, Malin 2009; 626214 Hannah, Grummel 2010 |
632520 Lazarus, Marie 2010; 626215 Thoben, Ines 2009 |
4 x 1 Runde WK U12 | 23.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regionsmeister |
TV Cloppenburg I | NI | 1:34,7 | min. |
625741 Hegger, Miriam 2009; 625908 Grotz, Pia 2009 |
Kathmann, Tilda 2009; 635521 Riecken, Ylvi 2010 |
2. | VfL Löningen II | NI | 1:35,0 | min. |
627815 Blanke, Jana 2009; 630681 Lüken, Svea 2010 |
628308 Bergs, Noemi 2009; 628198 Eckholt, Charlotte 2009 |
3. | VfL Löningen III | NI | 1:43,7 | min. |
630906 Kathmann, Jördis 2011; 630901 Koch, Melina 2011 |
636362 Moorkamp, Ida 2011; 630904 Riewe, Elana 2011 |
4. | LGG Ganderkesee I | NI | 1:45,3 | min. |
637469 Thomeczek, Mila 2010; 629841 Springer, Eliana 2009 |
633927 Dietsch, Ronja 2010; 638885 Reents, Annabelle 2010 |
5. | VfL Löningen I | NI | 1:46,8 | min. |
630678 Benken, Marina 2010; 638766 Bergmann, Leni 2011 |
630680 Kramer, Mia 2009; 634706 Suing, Neele 2010 |
6. | BV Garrel I | NI | 1:47,1 | min. |
Witmer, Sofia 2009; 636136 Felicitas, Renze 2010 |
638889 Renze, Amelie 2010; 638890 Sakowski, Lisa-Marie 2010 |
7. | VfL Löningen IV | NI | 1:49,5 | min. |
634748 Friese, Mia 2011; 638877 Bruns, Rieke 2011 |
633010 Barlage, Marie 2012; 630883 Burke, Fiona 2011 |
8. | TV Cloppenburg II | NI | 1:52,6 | min. |
Grummel, Maite 2011; 635494 Abeln, Maike 2011 |
Martin, Carolina 2010; 635512 Malyusz, Antonia 2011 |
Außer Wertung |
SV Sparta Werlte II | NI | 1:40,9 | min. |
634763 Bünnemeyer, Sophie 2009; 626228 Markus, Sarah 2009 |
630069 Brügging, Magdalena 2009; 603859 Kaczmarek, Johanna 2006 |
SV Sparta Werlte I | NI | 1:45,0 | min. |
629969 Thien, Lina 2010; 634759 Brinkmann, Lia 2009 |
634602 Dinklage, Emilie 2009; 632733 Pülsken, Svenja 2010 |
SV Sparta Werlte III | NI | 1:47,7 | min. |
623887 Kieselhorst, Malin 2009; 626214 Hannah, Grummel 2010 |
632520 Lazarus, Marie 2010; 626215 Thoben, Ines 2009 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsbeste |
633451 | Pund, Sophia | 2009 | NI | TV Dinklage | 7,6 | sec. |
2. | 633403 | Beimforde, Anna | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 7,7 | sec. |
3. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. |
4. | 624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 8,0 | sec. |
5. | 628308 | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
6. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. |
50 m W11 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 7,9 | sec. | q |
2. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. | q |
Außer Wertung |
634763 | Bünnemeyer, Sophie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 8,2 | sec. |
634602 | Dinklage, Emilie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 8,2 | sec. |
634759 | Brinkmann, Lia | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 8,3 | sec. |
50 m W11 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. | q |
2. | 628308 | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. | q |
3. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 8,3 | sec. |
4. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
Außer Wertung |
623887 | Kieselhorst, Malin | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 9,1 | sec. |
50 m W11 | 23.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 633451 | Pund, Sophia | 2009 | NI | TV Dinklage | 7,8 | sec. | q |
2. | 638902 | Oetjen, Lena | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,2 | sec. |
3. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
4. | 630680 | Kramer, Mia | 2009 | NI | VfL Löningen | 8,6 | sec. |
Außer Wertung |
628540 | Otten, Marie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 9,2 | sec. |
50 m W11 | 23.02.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 633403 | Beimforde, Anna | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 8,0 | sec. | q |
2. | 635108 | Krause, Hanna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,6 | sec. |
3. | Kathmann, Tilda | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 8,7 | sec. |
4. | 629841 | Springer, Eliana | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 9,2 | sec. |
Außer Wertung |
626215 | Thoben, Ines | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 9,1 | sec. |
50 m W11 | 23.02.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Mette, Paulina | 2009 | NI | TuS Tossens | 8,5 | sec. |
2. | Witmer, Sofia | 2009 | NI | BV Garrel | 8,7 | sec. |
3. | 638898 | Wegmann, Nele | 2009 | NI | SFN Vechta | 8,9 | sec. |
Außer Wertung |
630069 | Brügging, Magdalena | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 8,3 | sec. |
626228 | Markus, Sarah | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 8,7 | sec. |
637214 | Tholen, Wanda | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
800 m W11 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsbeste |
627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:13,2 | min. |
2. | 638902 | Oetjen, Lena | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:23,2 | min. |
3. | 633403 | Beimforde, Anna | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3:26,7 | min. |
4. | Mette, Paulina | 2009 | NI | TuS Tossens | 3:33,7 | min. |
5. | 635108 | Krause, Hanna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:35,2 | min. |
6. | Witmer, Sofia | 2009 | NI | BV Garrel | 3:37,9 | min. |
624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | aufg. |
628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
634763 | Bünnemeyer, Sophie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Weitsprung W11 | 23.02.2020 |
Anlage 1 |
1. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3,70 | m |
3,62 | 3,69 | 3,59 | 3,52 | 3,52 | 3,70 |
2. | 638902 | Oetjen, Lena | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,68 | m |
3,49 | 3,49 | 3,68 | - | - | - |
3. | Kathmann, Tilda | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3,64 | m |
3,64 | 3,04 | 2,87 | 3,43 | 3,50 | 3,61 |
4. | Mette, Paulina | 2009 | NI | TuS Tossens | 3,28 | m |
3,28 | 3,03 | 3,22 |
5. | 630680 | Kramer, Mia | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,17 | m |
2,93 | 3,17 | x |
6. | Witmer, Sofia | 2009 | NI | BV Garrel | 3,09 | m |
3,09 | 2,72 | 3,00 |
7. | 629841 | Springer, Eliana | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 2,94 | m |
2,83 | 2,94 | 2,70 |
638898 | Wegmann, Nele | 2009 | NI | SFN Vechta | ab. |
Außer Wertung |
630069 | Brügging, Magdalena | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,40 | m |
3,40 | 2,95 | 3,29 |
626228 | Markus, Sarah | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,34 | m |
3,33 | 3,34 | 3,28 |
628540 | Otten, Marie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 2,95 | m |
2,95 | 2,94 | 2,91 |
626215 | Thoben, Ines | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 2,55 | m |
2,54 | 2,54 | 2,55 |
637214 | Tholen, Wanda | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Weitsprung W11 | 23.02.2020 |
Anlage 2 |
1. | 633451 | Pund, Sophia | 2009 | NI | TV Dinklage | 4,49 | m |
- | 4,49 | 4,23 | 4,32 | 4,20 | 4,35 |
2. | 624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 4,03 | m |
4,02 | 4,03 | 2,67 | 3,88 | 3,95 | 3,97 |
3. | 633403 | Beimforde, Anna | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,87 | m |
3,13 | 3,54 | 3,76 | 3,71 | 3,87 | 3,57 |
4. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,83 | m |
3,61 | 3,79 | 3,70 | 3,60 | 3,83 | 3,79 |
5. | 628308 | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,71 | m |
3,59 | x | 3,71 | 3,52 | 3,51 | 3,71 |
6. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,57 | m |
3,57 | 3,53 | 3,50 |
7. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3,51 | m |
3,47 | 3,44 | 3,51 |
8. | 635108 | Krause, Hanna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,37 | m |
3,34 | 3,37 | 3,22 |
9. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,02 | m |
3,02 | 3,01 | 2,96 |
Außer Wertung |
634602 | Dinklage, Emilie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,72 | m |
3,53 | 3,72 | 3,60 |
634759 | Brinkmann, Lia | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,62 | m |
3,37 | 3,62 | 3,62 |
634763 | Bünnemeyer, Sophie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,48 | m |
3,41 | 3,15 | 3,48 |
623887 | Kieselhorst, Malin | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,45 | m |
3,17 | 3,45 | 3,26 |
Weitsprung W11 | 23.02.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | und Regionsbeste |
633451 | Pund, Sophia | 2009 | NI | TV Dinklage | 4,49 | m |
- | 4,49 | 4,23 | 4,32 | 4,20 | 4,35 |
2. | 624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 4,03 | m |
4,02 | 4,03 | 2,67 | 3,88 | 3,95 | 3,97 |
3. | 633403 | Beimforde, Anna | 2009 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,87 | m |
3,13 | 3,54 | 3,76 | 3,71 | 3,87 | 3,57 |
4. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,83 | m |
3,61 | 3,79 | 3,70 | 3,60 | 3,83 | 3,79 |
5. | 628308 | Bergs, Noemi | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,71 | m |
3,59 | x | 3,71 | 3,52 | 3,51 | 3,71 |
6. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3,70 | m |
3,62 | 3,69 | 3,59 | 3,52 | 3,52 | 3,70 |
7. | 638902 | Oetjen, Lena | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,68 | m |
3,49 | 3,49 | 3,68 | - | - | - |
8. | Kathmann, Tilda | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3,64 | m |
3,64 | 3,04 | 2,87 | 3,43 | 3,50 | 3,61 |
9. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,57 | m |
3,57 | 3,53 | 3,50 |
10. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3,51 | m |
3,47 | 3,44 | 3,51 |
11. | 635108 | Krause, Hanna | 2009 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,37 | m |
3,34 | 3,37 | 3,22 |
12. | Mette, Paulina | 2009 | NI | TuS Tossens | 3,28 | m |
3,28 | 3,03 | 3,22 |
13. | 630680 | Kramer, Mia | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,17 | m |
2,93 | 3,17 | x |
14. | Witmer, Sofia | 2009 | NI | BV Garrel | 3,09 | m |
3,09 | 2,72 | 3,00 |
15. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,02 | m |
3,02 | 3,01 | 2,96 |
16. | 629841 | Springer, Eliana | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 2,94 | m |
2,83 | 2,94 | 2,70 |
638898 | Wegmann, Nele | 2009 | NI | SFN Vechta | ab. |
Außer Wertung |
634602 | Dinklage, Emilie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,72 | m |
3,53 | 3,72 | 3,60 |
634759 | Brinkmann, Lia | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,62 | m |
3,37 | 3,62 | 3,62 |
634763 | Bünnemeyer, Sophie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,48 | m |
3,41 | 3,15 | 3,48 |
623887 | Kieselhorst, Malin | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,45 | m |
3,17 | 3,45 | 3,26 |
630069 | Brügging, Magdalena | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,40 | m |
3,40 | 2,95 | 3,29 |
626228 | Markus, Sarah | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 3,34 | m |
3,33 | 3,34 | 3,28 |
628540 | Otten, Marie | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 2,95 | m |
2,95 | 2,94 | 2,91 |
626215 | Thoben, Ines | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | 2,55 | m |
2,54 | 2,54 | 2,55 |
637214 | Tholen, Wanda | 2009 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 23.02.2020 |
Finale |
1. | und Regionsbeste |
635521 | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 8,1 | sec. |
2. | 636362 | Moorkamp, Ida | 2011 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
3. | 637469 | Thomeczek, Mila | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 8,5 | sec. |
4. | 630906 | Kathmann, Jördis | 2011 | NI | VfL Löningen | 8,6 | sec. |
5. | 630901 | Koch, Melina | 2011 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
6. | Morgen, Paulina | 2010 | NI | TuS Tossens | 8,7 | sec. |
50 m W10 | 23.02.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Morgen, Paulina | 2010 | NI | TuS Tossens | 8,7 | sec. | q |
2. | 630678 | Benken, Marina | 2010 | NI | VfL Löningen | 9,2 | sec. |
3. | Zderiglazova, Ekaterina | 2010 | NI | SV Molbergen | 10,3 | sec. |
637470 | Aricasoy, Nisa | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Außer Wertung |
629969 | Thien, Lina | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 8,1 | sec. |
50 m W10 | 23.02.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 635521 | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 8,3 | sec. | q |
2. | Knelange, Lynn | 2010 | NI | SV Molbergen | 9,2 | sec. |
3. | 635512 | Malyusz, Antonia | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 10,1 | sec. |
635446 | Puchtler, Selina | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Außer Wertung |
626214 | Hannah, Grummel | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 8,8 | sec. |
50 m W10 | 23.02.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 630681 | Lüken, Svea | 2010 | NI | VfL Löningen | 9,1 | sec. |
2. | 630904 | Riewe, Elana | 2011 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. |
3. | Martin, Carolina | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 9,5 | sec. |
Außer Wertung |
636359 | Kröger, Verena | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 10,3 | sec. |
632520 | Lazarus, Marie | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 9,7 | sec. |
50 m W10 | 23.02.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 638905 | Hoormann, Johanna | 2010 | NI | VfL Löningen | 9,1 | sec. |
2. | 634748 | Friese, Mia | 2011 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. |
3. | 633010 | Barlage, Marie | 2012 | NI | VfL Löningen | 9,5 | sec. |
Außer Wertung |
632733 | Pülsken, Svenja | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 8,6 | sec. |
634898 | Abeln, Luisa | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 9,4 | sec. |
50 m W10 | 23.02.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 630901 | Koch, Melina | 2011 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. | q |
2. | 638766 | Bergmann, Leni | 2011 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
3. | 637588 | Mang, Mathilda | 2012 | NI | VfL Löningen | 9,1 | sec. |
4. | 638889 | Renze, Amelie | 2010 | NI | BV Garrel | 9,1 | sec. |
5. | 634706 | Suing, Neele | 2010 | NI | VfL Löningen | 10,3 | sec. |
Außer Wertung |
632522 | Franziska, Lau | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 8,6 | sec. |
50 m W10 | 23.02.2020 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 630906 | Kathmann, Jördis | 2011 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. | q |
2. | 636362 | Moorkamp, Ida | 2011 | NI | VfL Löningen | 8,6 | sec. | q |
3. | 638890 | Sakowski, Lisa-Marie | 2010 | NI | BV Garrel | 8,8 | sec. |
4. | 638877 | Bruns, Rieke | 2011 | NI | VfL Löningen | 9,4 | sec. |
5. | 636136 | Felicitas, Renze | 2010 | NI | BV Garrel | 9,6 | sec. |
6. | 634710 | Dahlmann, Isabell | 2011 | NI | VfL Löningen | 10,1 | sec. |
50 m W10 | 23.02.2020 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 637469 | Thomeczek, Mila | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 8,5 | sec. | q |
2. | 633927 | Dietsch, Ronja | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 8,7 | sec. |
3. | 635494 | Abeln, Maike | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 8,9 | sec. |
4. | 630883 | Burke, Fiona | 2011 | NI | VfL Löningen | 9,4 | sec. |
5. | 638885 | Reents, Annabelle | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 9,4 | sec. |
6. | 638892 | Witmer, Julia | 2011 | NI | BV Garrel | 9,9 | sec. |
800 m W10 | 23.02.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 633927 | Dietsch, Ronja | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3:24,8 | min. |
2. | 634748 | Friese, Mia | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:49,3 | min. |
3. | 633010 | Barlage, Marie | 2012 | NI | VfL Löningen | 3:49,3 | min. |
4. | 634710 | Dahlmann, Isabell | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:51,9 | min. |
638766 | Bergmann, Leni | 2011 | NI | VfL Löningen | aufg. |
638877 | Bruns, Rieke | 2011 | NI | VfL Löningen | aufg. |
630904 | Riewe, Elana | 2011 | NI | VfL Löningen | ab. |
Knelange, Lynn | 2010 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
629969 | Thien, Lina | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3:23,9 | min. |
800 m W10 | 23.02.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 635521 | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:04,9 | min. |
2. | 636362 | Moorkamp, Ida | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:17,8 | min. |
3. | Morgen, Paulina | 2010 | NI | TuS Tossens | 3:40,7 | min. |
4. | 630883 | Burke, Fiona | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:43,9 | min. |
5. | 634706 | Suing, Neele | 2010 | NI | VfL Löningen | 3:51,4 | min. |
6. | 638890 | Sakowski, Lisa-Marie | 2010 | NI | BV Garrel | 3:52,8 | min. |
638892 | Witmer, Julia | 2011 | NI | BV Garrel | aufg. |
637588 | Mang, Mathilda | 2012 | NI | VfL Löningen | aufg. |
630901 | Koch, Melina | 2011 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
632522 | Franziska, Lau | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3:26,4 | min. |
800 m W10 | 23.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Regionsbeste |
635521 | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:04,9 | min. |
2. | 636362 | Moorkamp, Ida | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:17,8 | min. |
3. | 633927 | Dietsch, Ronja | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3:24,8 | min. |
4. | Morgen, Paulina | 2010 | NI | TuS Tossens | 3:40,7 | min. |
5. | 630883 | Burke, Fiona | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:43,9 | min. |
6. | 634748 | Friese, Mia | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:49,3 | min. |
7. | 633010 | Barlage, Marie | 2012 | NI | VfL Löningen | 3:49,3 | min. |
8. | 634706 | Suing, Neele | 2010 | NI | VfL Löningen | 3:51,4 | min. |
9. | 634710 | Dahlmann, Isabell | 2011 | NI | VfL Löningen | 3:51,9 | min. |
10. | 638890 | Sakowski, Lisa-Marie | 2010 | NI | BV Garrel | 3:52,8 | min. |
638892 | Witmer, Julia | 2011 | NI | BV Garrel | aufg. |
637588 | Mang, Mathilda | 2012 | NI | VfL Löningen | aufg. |
638877 | Bruns, Rieke | 2011 | NI | VfL Löningen | aufg. |
638766 | Bergmann, Leni | 2011 | NI | VfL Löningen | aufg. |
630904 | Riewe, Elana | 2011 | NI | VfL Löningen | ab. |
Knelange, Lynn | 2010 | NI | SV Molbergen | ab. |
630901 | Koch, Melina | 2011 | NI | VfL Löningen | ab. |
Außer Wertung |
629969 | Thien, Lina | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3:23,9 | min. |
632522 | Franziska, Lau | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3:26,4 | min. |
Weitsprung W10 | 23.02.2020 |
Anlage 1 |
1. | 638766 | Bergmann, Leni | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,20 | m |
3,06 | 3,20 | 3,01 | 2,94 | 3,16 | 2,87 |
2. | Morgen, Paulina | 2010 | NI | TuS Tossens | 3,13 | m |
3,01 | 3,09 | 2,70 | 2,98 | 2,75 | 3,13 |
3. | 638890 | Sakowski, Lisa-Marie | 2010 | NI | BV Garrel | 3,06 | m |
2,71 | 2,82 | 3,06 |
4. | 630883 | Burke, Fiona | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,85 | m |
2,80 | 2,63 | 2,85 |
5. | Martin, Carolina | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 2,83 | m |
2,65 | 2,83 | 2,58 |
6. | 635494 | Abeln, Maike | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 2,80 | m |
2,80 | 2,70 | 2,72 |
7. | 638877 | Bruns, Rieke | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,79 | m |
2,49 | 2,74 | 2,79 |
8. | 638885 | Reents, Annabelle | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 2,78 | m |
2,53 | 2,78 | 2,64 |
9. | 638905 | Hoormann, Johanna | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,59 | m |
2,59 | 2,16 | 2,51 |
10. | 634710 | Dahlmann, Isabell | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,58 | m |
2,29 | 2,42 | 2,58 |
11. | 638889 | Renze, Amelie | 2010 | NI | BV Garrel | 2,56 | m |
2,56 | 2,48 | x |
12. | 636136 | Felicitas, Renze | 2010 | NI | BV Garrel | 2,53 | m |
2,49 | 2,50 | 2,53 |
13. | 634706 | Suing, Neele | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,52 | m |
2,41 | 2,52 | x |
14. | Zderiglazova, Ekaterina | 2010 | NI | SV Molbergen | 2,43 | m |
2,29 | 2,28 | 2,43 |
15. | 635512 | Malyusz, Antonia | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 2,42 | m |
2,29 | 2,42 | 2,28 |
16. | 638892 | Witmer, Julia | 2011 | NI | BV Garrel | 2,39 | m |
2,39 | x | 2,29 |
Außer Wertung |
632520 | Lazarus, Marie | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 2,60 | m |
2,52 | 2,60 | 2,43 |
634898 | Abeln, Luisa | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 2,54 | m |
2,51 | 2,20 | 2,54 |
636359 | Kröger, Verena | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 2,39 | m |
2,39 | 2,04 | 2,26 |
Weitsprung W10 | 23.02.2020 |
Anlage 2 |
1. | 635521 | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3,60 | m |
3,57 | 3,20 | 3,46 | 3,59 | 3,43 | 3,60 |
2. | 637469 | Thomeczek, Mila | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3,36 | m |
3,16 | 3,25 | 2,98 | 3,10 | 3,29 | 3,36 |
3. | 636362 | Moorkamp, Ida | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,27 | m |
3,04 | x | 3,08 | 3,27 | 3,25 | 3,04 |
4. | 633927 | Dietsch, Ronja | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3,22 | m |
3,19 | 2,99 | 3,12 | 3,15 | 3,22 | 2,93 |
5. | 630901 | Koch, Melina | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,16 | m |
3,16 | 3,07 | 3,06 | 3,12 | 3,03 | 2,86 |
6. | 630681 | Lüken, Svea | 2010 | NI | VfL Löningen | 3,14 | m |
2,94 | 3,08 | 3,00 | 3,07 | 3,14 | 3,09 |
7. | 630904 | Riewe, Elana | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,08 | m |
3,08 | 2,79 | x |
8. | 630678 | Benken, Marina | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,99 | m |
2,99 | 2,68 | x |
9. | Knelange, Lynn | 2010 | NI | SV Molbergen | 2,94 | m |
2,94 | 2,82 | 2,81 |
10. | 634748 | Friese, Mia | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,86 | m |
2,82 | 2,86 | 2,84 |
11. | 637588 | Mang, Mathilda | 2012 | NI | VfL Löningen | 2,74 | m |
2,61 | 2,58 | 2,74 |
12. | 630906 | Kathmann, Jördis | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,63 | m |
2,63 | 2,60 | 2,58 |
13. | 633010 | Barlage, Marie | 2012 | NI | VfL Löningen | 2,59 | m |
2,55 | 2,51 | 2,59 |
635446 | Puchtler, Selina | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
637470 | Aricasoy, Nisa | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Außer Wertung |
629969 | Thien, Lina | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3,69 | m |
3,54 | 3,69 | 3,53 | 3,30 | 3,58 | 3,43 |
632733 | Pülsken, Svenja | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3,29 | m |
3,12 | 3,11 | 3,29 | 3,04 | 3,09 | 3,26 |
632522 | Franziska, Lau | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3,20 | m |
3,01 | 3,05 | 3,09 | 3,03 | 3,20 | 3,08 |
626214 | Hannah, Grummel | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 2,84 | m |
2,74 | 2,84 | 2,70 |
Weitsprung W10 | 23.02.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | und Regionsbeste |
635521 | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3,60 | m |
3,57 | 3,20 | 3,46 | 3,59 | 3,43 | 3,60 |
2. | 637469 | Thomeczek, Mila | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3,36 | m |
3,16 | 3,25 | 2,98 | 3,10 | 3,29 | 3,36 |
3. | 636362 | Moorkamp, Ida | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,27 | m |
3,04 | x | 3,08 | 3,27 | 3,25 | 3,04 |
4. | 633927 | Dietsch, Ronja | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3,22 | m |
3,19 | 2,99 | 3,12 | 3,15 | 3,22 | 2,93 |
5. | 638766 | Bergmann, Leni | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,20 | m |
3,06 | 3,20 | 3,01 | 2,94 | 3,16 | 2,87 |
6. | 630901 | Koch, Melina | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,16 | m |
3,16 | 3,07 | 3,06 | 3,12 | 3,03 | 2,86 |
7. | 630681 | Lüken, Svea | 2010 | NI | VfL Löningen | 3,14 | m |
2,94 | 3,08 | 3,00 | 3,07 | 3,14 | 3,09 |
8. | Morgen, Paulina | 2010 | NI | TuS Tossens | 3,13 | m |
3,01 | 3,09 | 2,70 | 2,98 | 2,75 | 3,13 |
9. | 630904 | Riewe, Elana | 2011 | NI | VfL Löningen | 3,08 | m |
3,08 | 2,79 | x |
10. | 638890 | Sakowski, Lisa-Marie | 2010 | NI | BV Garrel | 3,06 | m |
2,71 | 2,82 | 3,06 |
11. | 630678 | Benken, Marina | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,99 | m |
2,99 | 2,68 | x |
12. | Knelange, Lynn | 2010 | NI | SV Molbergen | 2,94 | m |
2,94 | 2,82 | 2,81 |
13. | 634748 | Friese, Mia | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,86 | m |
2,82 | 2,86 | 2,84 |
14. | 630883 | Burke, Fiona | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,85 | m |
2,80 | 2,63 | 2,85 |
15. | Martin, Carolina | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 2,83 | m |
2,65 | 2,83 | 2,58 |
16. | 635494 | Abeln, Maike | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 2,80 | m |
2,80 | 2,70 | 2,72 |
17. | 638877 | Bruns, Rieke | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,79 | m |
2,49 | 2,74 | 2,79 |
18. | 638885 | Reents, Annabelle | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 2,78 | m |
2,53 | 2,78 | 2,64 |
19. | 637588 | Mang, Mathilda | 2012 | NI | VfL Löningen | 2,74 | m |
2,61 | 2,58 | 2,74 |
20. | 630906 | Kathmann, Jördis | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,63 | m |
2,63 | 2,60 | 2,58 |
21. | 633010 | Barlage, Marie | 2012 | NI | VfL Löningen | 2,59 | m |
2,55 | 2,51 | 2,59 |
22. | 638905 | Hoormann, Johanna | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,59 | m |
2,59 | 2,16 | 2,51 |
23. | 634710 | Dahlmann, Isabell | 2011 | NI | VfL Löningen | 2,58 | m |
2,29 | 2,42 | 2,58 |
24. | 638889 | Renze, Amelie | 2010 | NI | BV Garrel | 2,56 | m |
2,56 | 2,48 | x |
25. | 636136 | Felicitas, Renze | 2010 | NI | BV Garrel | 2,53 | m |
2,49 | 2,50 | 2,53 |
26. | 634706 | Suing, Neele | 2010 | NI | VfL Löningen | 2,52 | m |
2,41 | 2,52 | x |
27. | Zderiglazova, Ekaterina | 2010 | NI | SV Molbergen | 2,43 | m |
2,29 | 2,28 | 2,43 |
28. | 635512 | Malyusz, Antonia | 2011 | NI | TV Cloppenburg | 2,42 | m |
2,29 | 2,42 | 2,28 |
29. | 638892 | Witmer, Julia | 2011 | NI | BV Garrel | 2,39 | m |
2,39 | x | 2,29 |
635446 | Puchtler, Selina | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
637470 | Aricasoy, Nisa | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Außer Wertung |
629969 | Thien, Lina | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3,69 | m |
3,54 | 3,69 | 3,53 | 3,30 | 3,58 | 3,43 |
632733 | Pülsken, Svenja | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3,29 | m |
3,12 | 3,11 | 3,29 | 3,04 | 3,09 | 3,26 |
632522 | Franziska, Lau | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 3,20 | m |
3,01 | 3,05 | 3,09 | 3,03 | 3,20 | 3,08 |
626214 | Hannah, Grummel | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 2,84 | m |
2,74 | 2,84 | 2,70 |
632520 | Lazarus, Marie | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 2,60 | m |
2,52 | 2,60 | 2,43 |
634898 | Abeln, Luisa | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 2,54 | m |
2,51 | 2,20 | 2,54 |
636359 | Kröger, Verena | 2010 | NI | SV Sparta Werlte | 2,39 | m |
2,39 | 2,04 | 2,26 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U16 |
4 x 1 Runde MJ U16 | 23.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Löningen-Lindern I | NI | 1:20,5 | min. |
46945 Warzeska, Mara 2006; 47090 Scheidt, Sophie 2006 |
44554 Pelster, Marieke 2005; 46963 Busse, Pia 2005 |
2. | BTB Oldenburg I | NI | 1:24,5 | min. |
45102 Olivieri, Linus 2005; 46504 Kroll, Lennard 2006 |
47760 Witte, Ferris 2005; 46503 Frerichs, Ben 2006 |
3. | StG Löningen-Lindern II | NI | 1:26,5 | min. |
46964 Benken, Jette 2005; 623689 Thyen, Theresa 2006 |
624106 Plümper, Sina 2006; 44549 Willms, Katharina 2005 |
4. | StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I | NI | 1:28,2 | min. |
46847 Decker, Berit 2006; 623187 Hohnholz, Paula 2006 |
Eiskamp, Lene 2006; 623661 Willgerodt, Janna 2007 |
StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I | NI | ab. |
48484 Schwarz, Maxim 2006; 628775 Willgerodt, Paul 2010 |
638527 Härle, Jonah 2009; 48477 Schwarz, Bastian 2007 |
Jugend M15 |
Weitsprung M15 | 23.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 5,28 | m |
4,81 | 5,28 | 5,10 | x | 5,03 | 5,11 |
2. | 638899 | Stremel, Maxim | 2005 | NI | SFN Vechta | 4,73 | m |
4,56 | x | 4,49 | 4,55 | 4,47 | 4,73 |
3. | 47760 | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 4,31 | m |
4,08 | 4,31 | 4,14 | 4,11 | 4,15 | 4,20 |
4. | 46504 | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 4,20 | m |
3,83 | 4,12 | 4,20 | 4,17 | 3,95 | 4,19 |
5. | 47683 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 3,94 | m |
3,79 | 3,94 | 3,30 | 3,56 | 3,89 | 3,90 |
6. | 48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,88 | m |
x | 3,88 | 3,72 | 3,64 | 3,80 | 3,69 |
7. | 46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,84 | m |
3,59 | 3,73 | 3,84 | x | 3,56 | 3,64 |
8. | 624406 | Elberfeld, Miro | 2006 | NI | SFN Vechta | 3,82 | m |
3,82 | x | x | x | 3,00 | 3,33 |
9. | 638880 | Quvedo, Keez | 2006 | NI | TuS Tossens | 3,63 | m |
3,60 | 3,61 | 3,63 | 2,52 | 3,39 | 3,58 |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45102 | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 10,12 | m |
10,12 | 9,75 | 9,39 | x | 10,11 | x |
2. | 46503 | Frerichs, Ben | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 8,87 | m |
8,42 | 8,03 | 8,87 | 8,26 | 8,24 | 8,17 |
3. | 47760 | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,47 | m |
7,89 | 7,93 | 7,82 | 7,37 | 8,47 | 8,34 |
4. | 624406 | Elberfeld, Miro | 2006 | NI | SFN Vechta | 7,68 | m |
7,68 | 7,56 | 7,18 | x | 7,13 | 7,42 |
5. | 638880 | Quvedo, Keez | 2006 | NI | TuS Tossens | 7,53 | m |
7,10 | 7,45 | 7,14 | 7,46 | 7,53 | 7,16 |
6. | 48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,55 | m |
6,00 | 6,55 | 5,86 | 5,77 | 5,93 | 6,14 |
7. | 46504 | Kroll, Lennard | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,27 | m |
6,27 | x | 5,32 | 5,50 | 5,63 | 5,62 |
8. | 47683 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 5,20 | m |
5,20 | x | 4,47 | x | 4,95 | 4,92 |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 23.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48477 | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 2:51,4 | min. |
2. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 2:55,9 | min. |
3. | 47774 | Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | 2:58,7 | min. |
4. | 630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:00,7 | min. |
5. | 627389 | Klat, Georg | 2007 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 3:07,0 | min. |
6. | 638906 | El-Bagoury, Ali | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:07,1 | min. |
47773 | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
48597 | Klewing, Tobias | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 3:09,6 | min. |
Hochsprung M13 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46947 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,42 | m |
2. | 48815 | Jahn, Noah-Elias | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1,39 | m |
3. | 633451 | Pund, Sophia | 2009 | NI | TV Dinklage | 1,36 | m |
4. | 627497 | Soboll, Marten | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,33 | m |
5. | 47761 | Achenbach, Felix | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 1,33 | m |
6. | 623661 | Willgerodt, Janna | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,30 | m |
7. | 630534 | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,25 | m |
7. | 620731 | Hölzen, Johanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
9. | 624856 | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
10. | 608570 | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
11. | 48814 | Vahrmann, Frederik | 2008 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 1,25 | m |
12. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 1,20 | m |
13. | 635522 | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 1,20 | m |
14. | 48477 | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,20 | m |
15. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 1,10 | m |
634648 | Anselm, Lara | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
623594 | Lübke, Judith | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | ab. |
Außer Wertung |
48592 | Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | 1,33 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albers | - | - | - | - | - | o | o | o | o | - | |||||||||||||
2. | Jahn | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Pund | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Soboll | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Achenbach | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Willgerodt | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Thyen | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Hölzen | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Sengül | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Trinenjans | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Vahrmann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Baumgart | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Riecken | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Schwarz | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
15. | Baumhöfer | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Brinkers | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 23.02.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 48477 | Schwarz, Bastian | 2007 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,70 | m |
8,11 | 7,87 | 8,70 | - | - | - |
2. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 7,83 | m |
6,89 | 6,98 | 5,82 | 6,60 | 7,83 | 7,58 |
3. | 624411 | Elberfeld, Pepe | 2008 | NI | SFN Vechta | 5,91 | m |
4,89 | 5,13 | 5,91 | 5,69 | x | 4,18 |
621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | ab. |
47759 | Rahn, Jost | 2007 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 638899 | Stremel, Maxim | 2005 | NI | SFN Vechta | 2:35,1 | min. |
2. | Thimm, Niklas | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 3:01,9 | min. |
3. | 47888 | Keller, Anabel | 2005 | NI | SFN Vechta | 3:05,6 | min. |
4. | 47683 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 3:12,1 | min. |
5. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:25,2 | min. |
6. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 3:26,7 | min. |
7. | 623187 | Hohnholz, Paula | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:39,3 | min. |
638887 | Feldmann, Jonas | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | aufg. |
48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | ab. |
Taran, Sofiya | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Hochsprung W15 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47760 | Witte, Ferris | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 1,58 | m |
2. | 47739 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 1,55 | m |
3. | 47090 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,55 | m |
4. | 47683 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 1,49 | m |
5. | 46945 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,46 | m |
6. | 48484 | Schwarz, Maxim | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,35 | m |
Taran, Sofiya | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
607952 | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
607971 | Röwe, Carolin | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Witte | - | - | o | o | xxo | xo | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Wegmann | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||
3. | Scheidt | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Witten | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Warzeska | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Schwarz | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,67 | m |
4,20 | 4,67 | 4,46 | 4,46 | x | 4,49 |
2. | 46963 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,57 | m |
x | 4,28 | 4,39 | 4,17 | x | 4,57 |
3. | 44549 | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,54 | m |
4,26 | 4,42 | 4,54 | 4,20 | 4,47 | 4,41 |
4. | 46847 | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,39 | m |
4,32 | 4,32 | 4,39 | 2,67 | 4,17 | x |
5. | 46964 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,29 | m |
x | 4,29 | 4,00 | 3,75 | 3,99 | x |
6. | 47090 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,27 | m |
4,21 | x | 3,94 | 4,08 | 4,27 | 4,04 |
7. | 46945 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,27 | m |
x | 3,52 | 4,04 | 3,22 | 4,27 | x |
8. | 47888 | Keller, Anabel | 2005 | NI | SFN Vechta | 3,99 | m |
x | 3,83 | 3,54 | 3,57 | x | 3,99 |
9. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,94 | m |
x | 3,27 | 3,77 | 3,68 | 3,66 | 3,94 |
10. | 624106 | Plümper, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,81 | m |
x | 3,81 | 3,40 | 3,63 | x | 3,59 |
11. | Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | 3,73 | m |
3,73 | x | x | x | x | 3,68 |
12. | 47739 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 3,65 | m |
3,33 | 3,30 | 3,65 | 3,49 | 3,28 | 3,50 |
13. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 3,61 | m |
x | 3,58 | x | x | 3,61 | x |
14. | 623187 | Hohnholz, Paula | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,34 | m |
x | x | 3,01 | 3,29 | 3,34 | x |
15. | Eiskamp, Lene | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 2,15 | m |
x | 2,10 | 2,15 | 2,01 | 1,50 | x |
Taran, Sofiya | 2006 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Außer Wertung |
603859 | Kaczmarek, Johanna | 2006 | NI | SV Sparta Werlte | o.g.V. |
- | - | - |
Kugelstoß W15 3 kg | 23.02.2020 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Heinze, Susanna | 2005 | NI | TuS Tossens | 8,93 | m |
x | 8,27 | 7,41 | 8,93 | 8,37 | 8,84 |
2. | 46964 | Benken, Jette | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,25 | m |
7,62 | 7,62 | 8,25 | 7,76 | 7,68 | 7,86 |
3. | 611237 | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 7,86 | m |
7,63 | 7,61 | 7,86 | x | 7,23 | 7,23 |
4. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,52 | m |
7,06 | 7,13 | 7,03 | 7,52 | 7,17 | 7,16 |
5. | Schlangen, Paula | 2005 | NI | SV Molbergen | 6,92 | m |
6,12 | 6,56 | 6,92 | 6,23 | 6,81 | x |
6. | 47739 | Wegmann, Anna | 2005 | NI | SFN Vechta | 6,56 | m |
6,24 | 6,36 | 6,07 | 6,56 | 6,29 | 5,93 |
7. | 48152 | Gärtner, Merle | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 6,55 | m |
5,42 | 6,15 | 5,88 | 6,32 | 6,04 | 6,55 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Regionsmeisterschaften OL U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Armin Beyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Langenstr. 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 49624 Löningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05957-1815 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vflloeningen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 37 | 37 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 50 | 50 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 75 | 75 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 122 | 122 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 197 | 197 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05957-1815 | eMail beyer.lindern@ewetel.net |
Armin Beyer - Orloff 16 - 49699 Lindern | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05957-1815 | eMail beyer.lindern@ewetel.net |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6206 VfL Löningen |