zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
am 19.01.2020 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
23.01.2020 / 11:42

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 19.01.2020
1. Vorlauf
1. Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,99 sec. Q
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,41 sec.
3. Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,45 sec.
4. Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 7,55 sec.
5. Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 7,71 sec.
6. Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 7,72 sec.
7. King, Marcel 2001 BY TSV Königsbrunn 7,79 sec.
8. Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 7,80 sec.

60 m MJ U20 19.01.2020
2. Vorlauf
1. Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,30 sec. Q
2. Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 7,40 sec. q
3. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 7,42 sec. q
4. Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,49 sec. q
5. Neu, Valentin 2002 BY LG Kreis Dachau 7,82 sec.
6. Zwanzger, Florian 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,83 sec.
7. Simson, Fynn 2003 BY LG Augsburg 7,86 sec.
8. Schlüter, Jakob 2002 BY LG Kreis Dachau 7,90 sec.

60 m MJ U20 19.01.2020
3. Vorlauf
1. Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec. Q
2. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,45 sec. q
3. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,59 sec. q
4. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,63 sec. q
5. Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 7,70 sec. q
6. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 7,82 sec.
7. Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,92 sec.
8. Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 7,92 sec.
Höflmaier, Adrian: 7,6908

60 m MJ U20 19.01.2020
4. Vorlauf
1. Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,12 sec. Q
2. Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec. q
3. Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,52 sec. q
4. Guimera Cuevas, Nil 2001 BY LG Kreis Dachau 7,70 sec.
5. Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 7,85 sec.
6. Moosmann, Tobias 2004 BY TSV Trudering 7,93 sec.
7. King, Pascal 2001 BY TSV Königsbrunn 7,94 sec.
8. Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 8,26 sec.
Guimera, Cuevas Nil: 7,6924

60 m MJ U20 19.01.2020
1. Zwischenlauf
1. Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,06 sec. Q
2. Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 7,16 sec. q
3. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,36 sec. q
4. Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,45 sec.
5. Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,47 sec.
6. Woelckert, Sebastian 2001 BY TSV 1862 Erding 7,52 sec.
7. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,58 sec.
8. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,69 sec.

60 m MJ U20 19.01.2020
2. Zwischenlauf
1. Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,74 sec. Q
2. Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,07 sec. q
3. Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,16 sec. q
4. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,33 sec. q
5. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 7,39 sec. q
6. Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 7,52 sec.
7. Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,56 sec.
8. Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 7,67 sec.

60 m MJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,70 sec.
2. Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,00 sec.
3. Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,05 sec.
4. Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,23 sec.
5. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,29 sec.
6. Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,35 sec.
7. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 7,41 sec.
Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München aufg.

200 m MJ U20 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 22,11 sec.
2. Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,04 sec.
3. Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 24,76 sec.
4. Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,02 sec.

200 m MJ U20 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 22,64 sec.
2. Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 23,13 sec.
3. Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 24,78 sec.
4. Guimera Cuevas, Nil 2001 BY LG Kreis Dachau 24,80 sec.

200 m MJ U20 19.01.2020
3. Zeitlauf
1. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 23,52 sec.
2. Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,60 sec.
3. Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 24,76 sec.
4. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 25,30 sec.

200 m MJ U20 19.01.2020
4. Zeitlauf
1. Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 24,04 sec.
2. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 24,39 sec.
3. Zwanzger, Florian 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 25,62 sec.
4. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 25,90 sec.

200 m MJ U20 19.01.2020
5. Zeitlauf
1. Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 24,31 sec.
2. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 24,41 sec.
3. Simson, Fynn 2003 BY LG Augsburg 25,48 sec.

200 m MJ U20 19.01.2020
6. Zeitlauf
1. Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 24,35 sec.
2. Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 24,46 sec.
3. Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 25,19 sec.
4. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 25,52 sec.

200 m MJ U20 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 22,11 sec.
2. Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 22,64 sec.
3. Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,04 sec.
4. Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 23,13 sec.
5. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 23,52 sec.
6. Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,60 sec.
7. Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 24,04 sec.
8. Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 24,31 sec.
9. Heß, Jonathan 2001 BY TSV Weilheim 24,35 sec.
10. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 24,39 sec.
11. Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 24,41 sec.
12. Benini, Leonardo 2003 BY LG Stadtwerke München 24,46 sec.
13. Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 24,76 sec.
13. Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 24,76 sec.
15. Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 24,78 sec.
16. Guimera Cuevas, Nil 2001 BY LG Kreis Dachau 24,80 sec.
17. Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 25,19 sec.
18. Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 25,30 sec.
19. Simson, Fynn 2003 BY LG Augsburg 25,48 sec.
20. Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 25,52 sec.
21. Zwanzger, Florian 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 25,62 sec.
22. Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 25,90 sec.
23. Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,02 sec.

400 m MJ U20 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 55,10 sec.
2. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 57,04 sec.
3. Kroll, Marius 2004 BY LG Stadtwerke München 57,32 sec.
4. Witt, Sebastian 2004 BY VfL Waldkraiburg 57,83 sec.

400 m MJ U20 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 53,27 sec.
2. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 55,08 sec.
3. Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 56,61 sec.
4. Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 57,25 sec.

400 m MJ U20 19.01.2020
3. Zeitlauf
1. Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 53,18 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY LG Stadtwerke München 53,26 sec.
3. Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 53,51 sec.
4. Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 56,31 sec.

400 m MJ U20 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 53,18 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY LG Stadtwerke München 53,26 sec.
3. Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 53,27 sec.
4. Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 53,51 sec.
5. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 55,08 sec.
6. Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 55,10 sec.
7. Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg 56,31 sec.
8. Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 56,61 sec.
9. Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 57,04 sec.
10. Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 57,25 sec.
11. Kroll, Marius 2004 BY LG Stadtwerke München 57,32 sec.
12. Witt, Sebastian 2004 BY VfL Waldkraiburg 57,83 sec.

800 m MJ U20 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Camarero Paramo, Miguel 2001 BY FTSV Straubing 2:10,45 min.
2. Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:16,85 min.
3. Wachtler, Sebastian 2004 BY TSV Königsbrunn 2:23,71 min.
4. Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:28,61 min.
Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg ab.
Huber, Paul 2002 BY TSV Untermaiselstein ab.

800 m MJ U20 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:03,65 min.
2. Kaufmann, Justus 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,12 min.
3. Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:04,28 min.
4. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:05,37 min.
5. Tamam, Ahmed 2001 BY DJK Friedberg 2:07,26 min.
6. Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:08,36 min.

800 m MJ U20 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:03,65 min.
2. Kaufmann, Justus 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:04,12 min.
3. Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:04,28 min.
4. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:05,37 min.
5. Tamam, Ahmed 2001 BY DJK Friedberg 2:07,26 min.
6. Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:08,36 min.
7. Camarero Paramo, Miguel 2001 BY FTSV Straubing 2:10,45 min.
8. Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:16,85 min.
9. Wachtler, Sebastian 2004 BY TSV Königsbrunn 2:23,71 min.
10. Altenried, Lukas 2004 BY TSV Untermaiselstein 2:28,61 min.
Nickmann, Fabian 2003 BY LAZ Kreis Günzburg ab.
Huber, Paul 2002 BY TSV Untermaiselstein ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,35 sec.
2. Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,48 sec.
3. Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 8,69 sec.
4. Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 8,81 sec.
5. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,40 sec.
6. King, Pascal 2001 BY TSV Königsbrunn 10,90 sec.
7. King, Marcel 2001 BY TSV Königsbrunn 11,11 sec.
8. Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 11,11 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. TSV Königsbrunn I BY 1:48,81 min.
Kühnel, Andreas 2004; Wachtler, Sebastian 2004
King, Pascal 2001; King, Marcel 2001
LG Kreis Dachau I BY aufg.
Neu, Valentin 2002; Gimbel, Michael 2004
Schlüter, Jakob 2002; Guimera Cuevas, Nil 2001

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 1:27,79 min.
Knerlein, Florian 2002; Olbert, Fabian 2001
Matauschek, Jakob 2001; Graiani, Vincente 2001
2. LG Würm Athletik I BY 1:35,93 min.
Lohwasser, Maximilian 2002; Lohwasser, Felix 2002
Eder, Maximilian 2004; Sonneck, Tobias 2003
StG Grünten I BY aufg.
Pulfer, Luca 2004; Altenried, Lukas 2004
Nusch, Hannes 2004; Huber, Paul 2002

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:27,79 min.
Knerlein, Florian 2002; Olbert, Fabian 2001
Matauschek, Jakob 2001; Graiani, Vincente 2001
2. LG Würm Athletik I BY 1:35,93 min.
Lohwasser, Maximilian 2002; Lohwasser, Felix 2002
Eder, Maximilian 2004; Sonneck, Tobias 2003
3. TSV Königsbrunn I BY 1:48,81 min.
Kühnel, Andreas 2004; Wachtler, Sebastian 2004
King, Pascal 2001; King, Marcel 2001
LG Kreis Dachau I BY aufg.
Neu, Valentin 2002; Gimbel, Michael 2004
Schlüter, Jakob 2002; Guimera Cuevas, Nil 2001
StG Grünten I BY aufg.
Pulfer, Luca 2004; Altenried, Lukas 2004
Nusch, Hannes 2004; Huber, Paul 2002

Hochsprung MJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,81 m
2. Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,76 m
3. Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,71 m

166 171 176 181 186
----- ----- ----- ----- -----
1. Kottmann - o o xo xxx
2. Galgon o o o xxx
3. Burkhart o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Hell, Vincent 2003 BY TSV Gräfelfing 4,10 m
2. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,40 m
Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein o.g.V.
Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

300 320 340 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hell - - - o - xo - xo xxo xxx
2. Schießler xxo o xxo xxx
Nusch xxx
Radis - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Batz, Simon 2002 BY LG Landkreis Kelheim 7,17 m
7,11 x x 7,17 x x
2. Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 6,26 m
5,98 6,06 6,03 x 6,26 6,08
3. Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 6,20 m
6,12 6,06 6,18 6,11 6,18 6,20
4. Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 6,09 m
4,90 6,09 x x x 5,65
5. Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 5,44 m
5,20 5,41 5,11 5,44 5,26 5,23
6. Haberger, Moritz 2003 BY LG Stadtwerke München 5,42 m
5,20 4,79 x x 4,97 5,42
7. Wachtler, Sebastian 2004 BY TSV Königsbrunn 5,30 m
4,96 5,30 4,68 5,07 4,78 4,98
8. Zwanzger, Florian 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 5,29 m
4,05 4,60 5,17 5,29 5,19 x
9. Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 4,93 m
4,93 4,63 4,79

Dreisprung MJ U20 19.01.2020
Finale
1. Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 13,65 m
13,62 13,49 - 13,49 - 13,65
2. Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 13,53 m
13,33 x 13,53 - x 11,88

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 17,93 m
17,00 17,12 16,51 17,93 x x
2. Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 17,69 m
x 14,96 15,74 16,17 17,69 17,16
3. Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 16,95 m
16,04 16,80 x 16,43 16,95 x
4. Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 13,65 m
13,02 13,43 13,32 - - 13,65
5. Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 13,15 m
12,31 12,25 12,31 12,48 13,09 13,15
6. Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,75 m
10,40 10,11 x 10,75 10,26 10,35
7. Zwanzger, Florian 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,31 m
x - - - x 8,31

Jugend M15
60 m M15 19.01.2020
1. Vorlauf
1. Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 7,70 sec. Q
2. Pfisterer, Erik 2005 BY TSV 1862 Erding 7,84 sec. q
3. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 7,97 sec. q
4. Haage, Noah 2005 BY LG Augsburg 8,01 sec. q
5. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 8,32 sec.
6. Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München 8,33 sec.
7. Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 8,79 sec.

60 m M15 19.01.2020
2. Vorlauf
1. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 7,76 sec. Q
2. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 7,96 sec. q
3. Funk, Daniel 2005 BY LG Aichach-Rehling 7,99 sec. q
4. Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 8,23 sec. q
5. Schießler, Jakob 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,51 sec.
6. Schlieker, Deniz 2005 BY LG Stadtwerke München 8,62 sec.

60 m M15 19.01.2020
3. Vorlauf
1. Haßler, Simon 2005 BY FTSV Straubing 7,56 sec. Q
2. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec. q
3. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 7,91 sec. q
4. Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec.
5. Burkhart, Marco 2005 BY LG Würm Athletik 8,68 sec.
6. Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 8,81 sec.

60 m M15 19.01.2020
4. Vorlauf
1. Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 7,89 sec. Q
2. Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 8,01 sec. q
3. Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 8,07 sec. q
4. Schießl, Johannes 2005 BY TSV Bad Endorf 8,11 sec. q
5. Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 8,25 sec. q
6. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 8,32 sec.
7. Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,38 sec.

60 m M15 19.01.2020
1. Zwischenlauf
1. Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 7,58 sec. Q
2. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 7,59 sec. q
3. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 7,88 sec. q
4. Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 7,90 sec. q
5. Funk, Daniel 2005 BY LG Aichach-Rehling 7,96 sec. q
6. Schießl, Johannes 2005 BY TSV Bad Endorf 7,96 sec.
7. Haage, Noah 2005 BY LG Augsburg 8,06 sec.
8. Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 8,15 sec.

60 m M15 19.01.2020
2. Zwischenlauf
1. Haßler, Simon 2005 BY FTSV Straubing 7,59 sec. Q
2. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 7,78 sec. q
3. Pfisterer, Erik 2005 BY TSV 1862 Erding 7,90 sec. q
4. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 8,03 sec.
5. Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 8,08 sec.
6. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 8,08 sec.
Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg ab.

60 m M15 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Haßler, Simon 2005 BY FTSV Straubing 7,57 sec.
2. Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 7,59 sec.
3. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 7,68 sec.
4. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 7,72 sec.
5. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 7,93 sec.
6. Pfisterer, Erik 2005 BY TSV 1862 Erding 7,97 sec.
7. Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 7,98 sec.
8. Funk, Daniel 2005 BY LG Aichach-Rehling 8,02 sec.

800 m M15 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Mielke, Albert 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:25,94 min.
2. Haage, Noah 2005 BY LG Augsburg 2:25,97 min.
3. Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 2:28,38 min.
4. Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 2:29,49 min.
5. Mitterer, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 2:33,45 min.
6. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 2:33,86 min.
7. Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:36,48 min.

800 m M15 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Mühlpointner, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 2:12,11 min.
2. Freyer, Moritz 2005 BY SC Ainring 2:14,45 min.
3. Pfeiffer, David 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:15,59 min.
4. Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:16,86 min.
5. Wagner, Julian 2005 BY Sportgem. Schönau 2:16,89 min.
6. Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 2:20,96 min.
Szobries, Lio Willi 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

800 m M15 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Mühlpointner, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 2:12,11 min.
2. Freyer, Moritz 2005 BY SC Ainring 2:14,45 min.
3. Pfeiffer, David 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:15,59 min.
4. Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:16,86 min.
5. Wagner, Julian 2005 BY Sportgem. Schönau 2:16,89 min.
6. Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 2:20,96 min.
7. Mielke, Albert 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:25,94 min.
8. Haage, Noah 2005 BY LG Augsburg 2:25,97 min.
9. Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 2:28,38 min.
10. Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 2:29,49 min.
11. Mitterer, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 2:33,45 min.
12. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 2:33,86 min.
13. Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:36,48 min.
Szobries, Lio Willi 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

60 m Hürden M15 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Binet, Christoph Laszlo 2005 BY LG Stadtwerke München 9,40 sec.
2. Seelos, Xaver 2005 BY TuS Geretsried 9,74 sec.
3. Schlieker, Deniz 2005 BY LG Stadtwerke München 10,79 sec.
4. Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,05 sec.
5. Burkhart, Marco 2005 BY LG Würm Athletik 11,14 sec.
6. Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
Außer Wertung
Inzoli, Francesco Ettore 2005 ITA CUS Propatria Milano 8,61 sec.

60 m Hürden M15 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Weller, Tim 2005 BY LG Sempt 9,57 sec.
2. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 9,63 sec.
3. Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 9,95 sec.
4. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 10,02 sec.
5. Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 10,13 sec.
6. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 10,21 sec.
7. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 10,25 sec.

60 m Hürden M15 19.01.2020
3. Zeitlauf
1. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 8,77 sec.
2. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,23 sec.
3. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 9,29 sec.
4. Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 9,32 sec.
5. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,41 sec.
6. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 9,79 sec.
7. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 10,50 sec.

60 m Hürden M15 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 8,77 sec.
2. Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,23 sec.
3. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 9,29 sec.
4. Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 9,32 sec.
5. Binet, Christoph Laszlo 2005 BY LG Stadtwerke München 9,40 sec.
6. Bachmayr, Vincent 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,41 sec.
7. Weller, Tim 2005 BY LG Sempt 9,57 sec.
8. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 9,63 sec.
9. Seelos, Xaver 2005 BY TuS Geretsried 9,74 sec.
10. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 9,79 sec.
11. Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 9,95 sec.
12. Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 10,02 sec.
13. Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 10,13 sec.
14. Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 10,21 sec.
15. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 10,25 sec.
16. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 10,50 sec.
17. Schlieker, Deniz 2005 BY LG Stadtwerke München 10,79 sec.
18. Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,05 sec.
19. Burkhart, Marco 2005 BY LG Würm Athletik 11,14 sec.
20. Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 11,17 sec.
Außer Wertung
Inzoli, Francesco Ettore 2005 ITA CUS Propatria Milano 8,61 sec.

Hochsprung M15 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 1,67 m
2. Labermeier, Daniel 2005 BY TSV Schwabmünchen 1,64 m
3. Seelos, Xaver 2005 BY TuS Geretsried 1,61 m
4. Binet, Christoph Laszlo 2005 BY LG Stadtwerke München 1,58 m
4. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 1,58 m
6. Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 1,58 m
7. Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 1,55 m
8. Schießl, Johannes 2005 BY TSV Bad Endorf 1,50 m
9. Schwarzmann, Patrik 2005 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
9. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 1,50 m
11. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 1,45 m
12. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 1,40 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmeißer - - - o xo o o xxo xxx
2. Labermeier - - o xo - o xo xxx
3. Seelos - - o o o xo xxx
4. Binet o o o xo o xxx
4. Schmid - - o xo o xxx
6. Leutheuser o o o xo xo xxx
7. Hörmann - xo o xxo xxx
8. Schießl o o o xxx
9. Schwarzmann o xo o xxx
9. Faßhold xo o o xxx
11. Pex - o xxx
12. Hinz o xxx

Stabhochsprung M15 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 3,20 m
2. Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 3,10 m
3. Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
4. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2,60 m
5. Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 2,60 m
6. Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 2,40 m
7. Ngom, Jakob 2005 BY TSV Bad Endorf 2,40 m
8. Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 2,20 m

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wimmer - - - - o - o xo o xxx
2. Oberbauer - - o - o o xo o xxx
3. Held - - - o o o o xxx
4. Kilders - o o xxx
5. Schmid o o xo xxx
6. Mosetter xo o xxx
7. Ngom xo xo xxx
8. Jürgens o xxx

Weitsprung M15 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 5,82 m
5,82 5,73 5,41 5,24 5,68 5,72
2. Müller, Michael 2005 BY LG Oberland 5,57 m
5,27 x 5,16 x 5,44 5,57
3. Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,51 m
5,51 5,41 x x 5,20 x
4. Pex, Josef 2005 BY TSV Plattling 5,45 m
4,80 4,94 5,45 5,22 5,13 5,42
5. Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 5,41 m
4,93 5,41 x 3,41 x x
6. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 5,40 m
5,40 x x x 4,89 3,69
7. Funk, Daniel 2005 BY LG Aichach-Rehling 5,05 m
x 4,94 4,75 4,82 5,05 4,51
8. Simböck, David 2005 BY TSV Simbach 4,81 m
x x 4,81
9. Rethfeld, Elias 2005 BY TSV Gräfelfing 4,69 m
3,33 4,69 4,31
10. Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München 4,55 m
x 4,55 x
11. Lamberts, Jan 2005 BY LG Stadtwerke München 4,53 m
4,27 4,53 4,47
12. Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 4,23 m
4,17 4,23 3,97
Außer Wertung
Inzoli, Francesco Ettore 2005 ITA CUS Propatria Milano 6,47 m
6,47 6,25 x 6,41 4,78 x

Dreisprung M15 19.01.2020
Finale
1. Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 10,53 m
9,98 10,18 10,53 x x 10,27
2. Schwarzmann, Patrik 2005 BY LG Stadtwerke München 10,26 m
10,14 10,26 x 10,18 9,74 -

Kugelstoß M15 4 kg 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,45 m
14,38 14,45 x 14,37 13,96 13,59
2. Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 13,02 m
12,70 12,62 12,51 12,61 12,95 13,02
3. Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 12,61 m
11,75 11,55 10,79 10,88 12,61 11,76
4. Weller, Tim 2005 BY LG Sempt 11,29 m
10,29 8,98 10,64 11,29 10,95 10,63
5. Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 11,12 m
11,12 10,83 10,47 10,65 10,68 10,88
6. Schießler, Jakob 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,05 m
9,65 9,52 10,05 10,02 8,86 9,75
7. Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 9,84 m
8,95 9,69 9,45 9,17 x 9,84
8. Laub, Sebastian 2005 BY LG Region Landshut 9,45 m
8,47 9,31 9,45 9,24 9,42 9,20
9. Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 9,44 m
9,09 8,93 9,44
10. Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 9,23 m
8,60 9,23 9,23
11. Schießl, Johannes 2005 BY TSV Bad Endorf 8,70 m
x 8,46 8,70
12. Schlieker, Deniz 2005 BY LG Stadtwerke München 7,90 m
7,51 7,90 6,93

Jugend M14
60 m M14 19.01.2020
1. Vorlauf
1. Kantzog, David 2006 BY LAC Passau 7,80 sec. Q
2. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 8,21 sec. q
3. Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 8,51 sec.
4. Hegenbart, Korbinian 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 8,71 sec.
5. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 9,31 sec.
6. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 9,42 sec.
Außer Wertung
Stegmüller, Luckas 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 8,47 sec.

60 m M14 19.01.2020
2. Vorlauf
1. Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 7,82 sec. Q
2. Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,88 sec. q
3. Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 8,26 sec. q
4. Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,39 sec.
5. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 8,77 sec.
6. Awal Khel, Bakhtiar 2006 BY TSV Wolfratshausen 9,07 sec.
7. Bleiziffer, Clemens 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 9,27 sec.

60 m M14 19.01.2020
3. Vorlauf
1. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 7,92 sec. Q
2. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 7,93 sec. q
3. Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 7,95 sec. q
4. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 8,22 sec. q
5. Simunovic, Marin 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,55 sec.
6. Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 8,70 sec.
7. Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 9,17 sec.

60 m M14 19.01.2020
4. Vorlauf
1. Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 7,85 sec. Q
2. Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 7,89 sec. q
3. Holland-Moritz, Cassian 2006 BY LG Stadtwerke München 8,14 sec. q
4. Hagler, Vincent 2006 BY LG Stadtwerke München 8,30 sec. q
5. Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 8,54 sec.
6. Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 8,76 sec.
7. Bojer, Kaspar 2006 BY LG Stadtwerke München 8,85 sec.

60 m M14 19.01.2020
5. Vorlauf
1. Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,05 sec. Q
2. Araba, Jean-Pierro 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,17 sec. q
3. Stewart, Raphael 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,18 sec. q
4. Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 8,57 sec.
5. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 8,57 sec.
6. Trempetic, Luka 2006 BY Sportclub Baierbrunn 8,85 sec.
7. Bartl, Samuel 2006 BY LG Augsburg 8,92 sec.

60 m M14 19.01.2020
1. Zwischenlauf
1. Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 7,76 sec. Q
2. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 7,92 sec. q
3. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 7,93 sec. q
4. Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 7,93 sec. q
5. Araba, Jean-Pierro 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,06 sec.
6. Holland-Moritz, Cassian 2006 BY LG Stadtwerke München 8,11 sec.
7. Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 8,24 sec.
8. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 8,28 sec.

60 m M14 19.01.2020
2. Zwischenlauf
1. Kantzog, David 2006 BY LAC Passau 7,49 sec. Q
2. Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,82 sec. q
3. Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 7,94 sec. q
4. Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,97 sec. q
5. Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 7,98 sec.
6. Stewart, Raphael 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,12 sec.
7. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 8,12 sec.
8. Hagler, Vincent 2006 BY LG Stadtwerke München 8,32 sec.

60 m M14 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Kantzog, David 2006 BY LAC Passau 7,49 sec.
2. Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,78 sec.
3. Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 7,83 sec.
4. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 7,91 sec.
5. Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 8,00 sec.
6. Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,03 sec.
7. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 8,03 sec.
8. Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 8,03 sec.

800 m M14 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Vohrer, Daniel 2007 BY SV Lohhof 2:26,88 min.
2. Holland-Moritz, Cassian 2006 BY LG Stadtwerke München 2:29,31 min.
3. Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 2:29,54 min.
4. Lindemann, Justus 2006 BY TSV Untermaiselstein 2:34,16 min.
5. Bailey, Bennet 2006 BY LG Stadtwerke München 2:34,31 min.
6. Hötzinger, Lukas 2006 BY TSV Vaterstetten 2:38,98 min.
7. Just, Kilian 2006 BY SV Germering 2:43,27 min.
8. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 2:44,96 min.

800 m M14 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Kaempf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:20,77 min.
2. Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2:21,91 min.
3. Thaumiller, Maxi 2007 BY Sportgem. Schönau 2:22,38 min.
4. Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 2:24,10 min.
5. Gutowski, Moritz 2007 BY LG Stadtwerke München 2:26,36 min.
6. Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 2:27,01 min.
7. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 2:27,37 min.
Außer Wertung
Stegmüller, Luckas 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 2:19,67 min.

800 m M14 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Kaempf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:20,77 min.
2. Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 2:21,91 min.
3. Thaumiller, Maxi 2007 BY Sportgem. Schönau 2:22,38 min.
4. Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 2:24,10 min.
5. Gutowski, Moritz 2007 BY LG Stadtwerke München 2:26,36 min.
6. Vohrer, Daniel 2007 BY SV Lohhof 2:26,88 min.
7. Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 2:27,01 min.
8. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 2:27,37 min.
9. Holland-Moritz, Cassian 2006 BY LG Stadtwerke München 2:29,31 min.
10. Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 2:29,54 min.
11. Lindemann, Justus 2006 BY TSV Untermaiselstein 2:34,16 min.
12. Bailey, Bennet 2006 BY LG Stadtwerke München 2:34,31 min.
13. Hötzinger, Lukas 2006 BY TSV Vaterstetten 2:38,98 min.
14. Just, Kilian 2006 BY SV Germering 2:43,27 min.
15. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 2:44,96 min.
Außer Wertung
Stegmüller, Luckas 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 2:19,67 min.

60 m Hürden M14 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Hegenbart, Korbinian 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 10,82 sec.
2. Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
3. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 11,10 sec.
4. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 11,11 sec.
5. Awal Khel, Bakhtiar 2006 BY TSV Wolfratshausen 12,65 sec.

60 m Hürden M14 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 9,67 sec.
2. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 10,35 sec.
3. Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 10,86 sec.
4. Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,97 sec.
5. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 11,01 sec.

60 m Hürden M14 19.01.2020
3. Zeitlauf
1. Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 9,34 sec.
2. Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 9,36 sec.
3. Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 9,57 sec.
4. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,02 sec.
5. Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 10,39 sec.

60 m Hürden M14 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
Stelzer, Valentin 2006 BY TSV Simbach 9,34 sec.
2. Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 9,36 sec.
3. Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 9,57 sec.
4. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 9,67 sec.
5. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 10,02 sec.
6. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 10,35 sec.
7. Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 10,39 sec.
8. Hegenbart, Korbinian 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 10,82 sec.
9. Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 10,86 sec.
10. Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,97 sec.
11. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 11,01 sec.
12. Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
13. Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 11,10 sec.
14. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 11,11 sec.
15. Awal Khel, Bakhtiar 2006 BY TSV Wolfratshausen 12,65 sec.

Hochsprung M14 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 1,70 m
2. Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 1,63 m
3. Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 1,60 m
4. Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 1,54 m
5. Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 1,51 m
6. Araba, Jean-Pierro 2006 BY LAG Mittlere Isar 1,51 m
7. Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,51 m
8. Funk, Moritz 2006 BY TSV Vaterstetten 1,45 m
9. Rappel, Levi 2006 BY LAG Mittlere Isar 1,40 m
10. Bleiziffer, Clemens 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 1,35 m

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kersten - - - - o o o xo o xo o -
2. Schmidt-Gotha o o o o xxo o xo o o xxx
3. Seefelder o o o o o xo xxo o xxx
4. Reichert o o o o xo xxo xxx
5. Kleine - - o xo xo xxx
6. Araba - o o o xxo xxx
7. Scheich xo xxo xo xo xxo xxx
8. Funk o o xxo xxx
9. Rappel o xxo xxx
10. Bleiziffer xo xxx

Stabhochsprung M14 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 2,80 m
2. Schwarz, Michael 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 2,80 m
3. Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 2,70 m
4. Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 2,40 m
5. Sinz, Maximilian 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 2,20 m
6. Baumann, David 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 2,20 m

220 240 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mönninger - - - xxo o xxx
2. Schwarz - o o xxo xo xxx
3. Zimmer - o o o xxx
4. Aumüller xo o xxx
5. Sinz o xxx
6. Baumann xxo xxx

Weitsprung M14 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Kantzog, David 2006 BY LAC Passau 5,76 m
5,76 x 5,27 5,58 5,27 5,52
2. Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 5,47 m
5,27 5,27 x 5,47 x 4,91
3. Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 5,31 m
5,23 4,91 5,31 5,24 5,25 5,09
4. Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 5,13 m
5,13 5,11 3,75 x x 4,95
5. Araba, Jean-Pierro 2006 BY LAG Mittlere Isar 5,08 m
4,84 4,77 3,78 4,63 x 5,08
6. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 5,08 m
5,08 4,18 4,45 4,38 x 4,62
7. Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 4,82 m
4,82 x 4,59 4,49 - 4,61
8. Wadsack, Fabian 2007 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,78 m
4,59 4,78 4,50 x 4,14 4,43
9. Stewart, Raphael 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,66 m
4,66 x x
10. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 4,57 m
4,57 4,44 4,48
11. Hegenbart, Korbinian 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 4,42 m
4,42 3,24 4,30
12. Lindemann, Justus 2006 BY TSV Untermaiselstein 4,38 m
4,38 4,16 x
13. Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 4,36 m
4,14 4,36 4,33
14. Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY LG Stadtwerke München 4,30 m
4,30 3,11 4,30
15. Blana, Daniel 2006 BY TV Kaufbeuren 4,09 m
x 4,09 x
Außer Wertung
Stegmüller, Luckas 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 4,62 m
4,62 x 4,60

Kugelstoß M14 4 kg 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
Vent, Lucca 2006 BY TSG Füssen 11,55 m
11,55 11,03 x 10,73 11,04 11,44
2. Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,53 m
10,46 10,51 10,53 x x 10,27
3. Stewart, Raphael 2006 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,20 m
10,20 9,61 10,00 9,89 - -
4. Ruzek, Niklas 2006 BY Kirchheimer SC 10,19 m
10,00 10,19 x 9,17 8,70 10,05
5. Herzog, Jakob 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 10,15 m
9,48 8,27 10,15 9,76 9,50 9,28
6. Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 10,00 m
9,95 9,89 10,00 9,78 9,12 9,09
7. Davidowske, Patrick 2006 BY Kirchheimer SC 9,93 m
9,83 8,39 9,52 9,93 9,85 9,34
8. Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 9,87 m
9,34 9,52 9,87 x 8,32 9,22
9. Ganslmaier, Bernhard 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 9,34 m
8,82 x 9,34
10. Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,29 m
8,77 8,07 9,29
11. Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 9,18 m
8,87 8,81 9,18
12. Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 8,32 m
8,30 8,22 8,32
13. Awal Khel, Bakhtiar 2006 BY TSV Wolfratshausen 7,56 m
7,56 6,68 7,02
14. Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 7,26 m
7,14 7,26 6,68

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 19.01.2020
1. Vorlauf
1. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,79 sec. Q
2. Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 8,47 sec. q
3. Wende, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach 8,48 sec. q
4. Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 8,61 sec. q
5. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
6. Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 9,09 sec.
Außer Wertung
Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 8,59 sec.

60 m WJ U20 19.01.2020
2. Vorlauf
1. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 8,19 sec. Q
2. Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 8,29 sec. q
3. Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,33 sec. q
4. Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,43 sec. q
5. Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 8,78 sec.
Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf ab.
Außer Wertung
Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 8,09 sec.

60 m WJ U20 19.01.2020
3. Vorlauf
1. Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 8,19 sec. Q
2. Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 8,22 sec. q
3. Dreher, Miriam 2002 BY TSV Schwabmünchen 8,33 sec. q
4. Brummer, Eva 2001 BY LG Sempt 8,34 sec. q
5. Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 8,74 sec.
6. Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 8,75 sec.
Außer Wertung
Röser, Emma 2004 AUT TS Bregenz-Vorkloster 8,66 sec.

60 m WJ U20 19.01.2020
4. Vorlauf
1. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,04 sec. v
2. Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,39 sec. v
3. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,48 sec. q
4. Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 8,48 sec. q
5. Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 8,54 sec. q
6. Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 8,95 sec.
7. Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 9,50 sec.

60 m WJ U20 19.01.2020
5. Vorlauf
1. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,13 sec. Q
2. Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,28 sec. q
3. Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 8,38 sec. q
4. Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,50 sec. q
5. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 8,63 sec.
6. Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 8,93 sec.
7. Lauer, Carolina 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,95 sec.
8. Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 9,27 sec.

60 m WJ U20 19.01.2020
6. Vorlauf
1. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,02 sec. Q
2. Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,18 sec. q
3. Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,49 sec. q
4. Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec. q
5. Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,50 sec. q
6. Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 9,23 sec.
7. Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,27 sec.
8. Riepertinger, Anna 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,33 sec.

60 m WJ U20 19.01.2020
1. Zwischenlauf
1. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 7,91 sec. Q
2. Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,15 sec. q
3. Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 8,40 sec.
4. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,44 sec.
5. Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,47 sec.
Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach ab.
Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen ab.
Dreher, Miriam 2002 BY TSV Schwabmünchen ab.

60 m WJ U20 19.01.2020
2. Zwischenlauf
1. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 7,94 sec. Q
2. Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 8,22 sec. q
3. Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,29 sec. q
4. Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,29 sec. q
5. Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,41 sec.
6. Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 8,62 sec.
Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen ab.
Wende, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach ab.

60 m WJ U20 19.01.2020
3. Zwischenlauf
1. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,56 sec. Q
2. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 8,15 sec. q
3. Brummer, Eva 2001 BY LG Sempt 8,30 sec.
4. Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 8,33 sec.
5. Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,48 sec.
6. Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 8,56 sec.
7. Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 8,58 sec.
Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m WJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,50 sec.
2. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 7,90 sec.
3. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 7,93 sec.
4. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 8,17 sec.
5. Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 8,17 sec.
6. Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 8,20 sec.
7. Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,33 sec.
8. Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,36 sec.

200 m WJ U20 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 24,15 sec.
2. John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 24,66 sec.
3. Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,67 sec.
4. Hartmann, Ruth 2004 BY LG Oberland 31,00 sec.

200 m WJ U20 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 25,72 sec.
2. Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 25,98 sec.
3. Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 28,81 sec.
4. Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 30,64 sec.

200 m WJ U20 19.01.2020
3. Zeitlauf
1. Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 26,43 sec.
2. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 27,25 sec.
3. Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 29,71 sec.
Außer Wertung
Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 25,78 sec.

200 m WJ U20 19.01.2020
4. Zeitlauf
1. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 26,43 sec.
2. Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 27,15 sec.
3. Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 28,86 sec.
4. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 31,50 sec.

200 m WJ U20 19.01.2020
5. Zeitlauf
1. Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 27,21 sec.
2. Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 27,35 sec.
3. Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 27,80 sec.
Außer Wertung
Röser, Emma 2004 AUT TS Bregenz-Vorkloster 28,79 sec.

200 m WJ U20 19.01.2020
6. Zeitlauf
1. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 27,78 sec.
2. Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 28,52 sec.
Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim ab.

200 m WJ U20 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 24,15 sec.
2. John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 24,66 sec.
3. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 25,72 sec.
4. Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 25,98 sec.
5. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 26,43 sec.
5. Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 26,43 sec.
7. Braune, Mila 2003 BY LG Stadtwerke München 27,15 sec.
8. Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 27,21 sec.
9. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 27,25 sec.
10. Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 27,35 sec.
11. Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,67 sec.
12. Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 27,78 sec.
13. Fleischmann, Hannah 2003 BY LG Region Landshut 27,80 sec.
14. Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 28,52 sec.
15. Reischl, Carolina 2001 BY DJK Ingolstadt 28,81 sec.
16. Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 28,86 sec.
17. Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 29,71 sec.
18. Hermann, Maike 2001 BY TSV Peißenberg 30,64 sec.
19. Hartmann, Ruth 2004 BY LG Oberland 31,00 sec.
20. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 31,50 sec.
Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim ab.
Außer Wertung
Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 25,78 sec.
Röser, Emma 2004 AUT TS Bregenz-Vorkloster 28,79 sec.

400 m WJ U20 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 59,96 sec.
2. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 60,95 sec.
3. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 63,55 sec.
4. Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 67,02 sec.

400 m WJ U20 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 59,07 sec.
2. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 59,44 sec.
3. Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,40 sec.
4. Bremm, Lisa 2003 BY LG Oberland 61,79 sec.

400 m WJ U20 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Leitgeb, Agnes 2003 BY TSV 1861 Deggendorf 59,07 sec.
2. Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 59,44 sec.
3. Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 59,96 sec.
4. Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,40 sec.
5. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 60,95 sec.
6. Bremm, Lisa 2003 BY LG Oberland 61,79 sec.
7. Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 63,55 sec.
8. Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 67,02 sec.

800 m WJ U20 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Eichwald, Melissa 2004 BY LG Stadtwerke München 2:39,22 min.
2. Drausnick, Victoria 2004 BY TSV Gräfelfing 2:41,20 min.
3. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:47,16 min.

800 m WJ U20 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Schwarz, Sophia 2004 BY LG Oberland 2:20,98 min.
2. Kulow, Estelle 2002 BY TSV Schleißheim 2:21,28 min.
3. Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:23,00 min.
4. Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 2:23,42 min.
Außer Wertung
Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 2:22,91 min.

800 m WJ U20 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Schwarz, Sophia 2004 BY LG Oberland 2:20,98 min.
2. Kulow, Estelle 2002 BY TSV Schleißheim 2:21,28 min.
3. Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:23,00 min.
4. Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 2:23,42 min.
5. Eichwald, Melissa 2004 BY LG Stadtwerke München 2:39,22 min.
6. Drausnick, Victoria 2004 BY TSV Gräfelfing 2:41,20 min.
7. Krickser, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:47,16 min.
Außer Wertung
Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 2:22,91 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,66 sec.
2. Wende, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach 9,82 sec.
3. Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,81 sec.
4. Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 11,54 sec.
5. Hartmann, Ruth 2004 BY LG Oberland 11,80 sec.
6. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 12,12 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,90 sec.
2. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 9,98 sec.
3. Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 11,18 sec.
Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München aufg.
Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München ab.
Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 9,75 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2020
3. Zeitlauf
1. Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,82 sec.
2. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,89 sec.
3. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,11 sec.
4. Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 9,58 sec.
5. Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,81 sec.
6. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 10,29 sec.
Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf aufg.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,82 sec.
2. Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,89 sec.
3. Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,11 sec.
4. Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 9,58 sec.
5. Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,66 sec.
6. Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,81 sec.
7. Wende, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach 9,82 sec.
8. Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,90 sec.
9. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 9,98 sec.
10. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 10,29 sec.
11. Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,81 sec.
12. Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 11,18 sec.
13. Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 11,54 sec.
14. Hartmann, Ruth 2004 BY LG Oberland 11,80 sec.
15. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 12,12 sec.
Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München aufg.
Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf aufg.
Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München ab.
Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster 9,75 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerischer Meister
LG Würm Athletik I BY 1:48,75 min.
Hekele, Franziska 2001; Rabenseifner, Jana 2003
Dangl, Elisa 2001; Rabenseifner, Anja 2005
2. StG Wiggensbach I BY 1:56,95 min.
Wende, Pia 2001; Gajewski, Fiona 2002
Hauck, Celina 2002; Echteler, Sandra 2001
3. SV Schloßberg-Stephanskirchen I BY 1:58,16 min.
Lauer, Carolina 2002; Geier, Stephanie 2002
Riepertinger, Anna 2002; Geier, Caroline 2002
StG Ingolstadt I BY aufg.
Böttcher, Laura 2001; Göbel, Susanne 2002
Fischer, Carolin 2003; Reischl, Carolina 2001

Hochsprung WJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,77 m
2. Mößthaler, Lara 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 1,71 m
3. Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 1,65 m
4. Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 1,62 m
5. Früh, Juliane 2002 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
6. Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 1,53 m
7. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 1,45 m
8. Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
9. Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
10. Kulow, Estelle 2002 BY TSV Schleißheim 1,40 m
Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren o.g.V.
Außer Wertung
Röser, Emma 2004 AUT TS Bregenz-Vorkloster 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tremel - - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Mößthaler - - - - o o o xxo xo o xxx
3. Reiser - - o o o o o o xxx
4. Davidowske - - o o o o o xxx
5. Früh o xo o o xxo xxx
6. Jürgens o o o o xxx
7. Jäcker o o xxx
8. Roth xo o xxx
9. Gajewski o xxo xxx
10. Kulow o xxx
Stephan xxx
Röser - xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,50 m
2. Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 3,10 m
3. Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,10 m
4. Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,00 m
5. Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,40 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - o xxx
2. Albrecht - - - o o xxx
3. Berghammer - o xxo o xo xxx
4. Weiß - xxo o o xxx
5. Wach o xxx

Weitsprung WJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 5,67 m
x x 5,23 5,14 5,67 x
2. Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,53 m
5,10 5,23 x 5,53 x x
3. Freihart, Floriane 2004 BY LG Donau-Ries 5,33 m
4,64 5,33 5,15 5,28 5,31 5,26
4. Dreher, Miriam 2002 BY TSV Schwabmünchen 5,24 m
4,95 5,03 5,16 5,24 x x
5. Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,21 m
x 5,06 4,63 x 4,97 5,21
6. Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 5,16 m
4,43 4,67 5,05 4,86 x 5,16
7. Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,10 m
4,84 5,10 x 4,93 x 5,06
8. Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 5,01 m
4,61 4,76 5,01 4,96 4,94 x
9. Wende, Pia 2001 BY TSV Wiggensbach 4,94 m
4,92 4,94 4,61
10. Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 4,82 m
4,82 4,71 4,75
11. Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 4,81 m
4,78 4,78 4,81
12. Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,80 m
4,80 x x
13. Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,75 m
4,72 4,49 4,75
14. Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 4,73 m
4,71 x 4,73
15. Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 4,72 m
4,45 4,51 4,72
16. Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,29 m
4,15 4,29 4,24
17. Hartmann, Ruth 2004 BY LG Oberland 4,23 m
4,19 4,11 4,23
18. Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,17 m
4,17 4,07 4,04
19. Lauer, Carolina 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 4,15 m
x 4,15 x
20. Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 4,03 m
3,92 3,96 4,03
21. Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 4,03 m
4,03 x 3,85
Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U20 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 10,87 m
10,66 10,38 10,23 10,41 10,87 9,31
2. Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 10,45 m
10,15 x 9,92 9,73 10,45 10,40
3. Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 10,22 m
10,04 10,22 10,05 9,92 8,97 x
4. Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,96 m
9,96 - x 9,58 9,56 x
5. Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 9,91 m
9,91 9,85 9,67 9,90 9,73 9,50

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 12,92 m
12,74 12,38 x 12,92 12,79 12,92
2. Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,37 m
11,37 x 10,42 - - -
3. Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 11,28 m
10,98 10,82 11,01 11,17 x 11,28
4. Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 11,16 m
10,19 10,90 10,76 11,07 11,16 10,96
5. Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 10,49 m
9,86 10,26 10,49 10,27 9,27 9,75
6. Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,13 m
9,20 x 9,77 10,13 - -
7. Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,53 m
8,94 9,16 9,38 9,45 9,04 9,53
8. Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 9,28 m
9,28 9,26 8,90 9,27 8,97 8,74
9. Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 8,50 m
7,87 7,80 8,50
10. Fendt, Melanie 2003 BY LG Würm Athletik 8,44 m
7,91 8,44 6,79
11. Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,41 m
8,06 7,27 8,41
12. Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,20 m
7,29 8,20 x
13. Früh, Juliane 2002 BY LG Stadtwerke München 8,15 m
7,92 6,51 8,15
14. Lauer, Carolina 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 6,97 m
6,97 6,96 6,81
15. Ostachshenko, Elisabet 2004 BY LG Stadtwerke München 6,96 m
6,51 6,50 6,96

Jugend W15
60 m W15 19.01.2020
1. Vorlauf
1. Just, Annika 2005 BY LAC Passau 7,93 sec. Q
2. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 8,17 sec. q
3. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 8,45 sec. q
4. Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,64 sec. q
5. Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,32 sec.
6. Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 9,39 sec.
7. Bernwinkler, Amelie 2005 BY TSV Simbach 9,54 sec.

60 m W15 19.01.2020
2. Vorlauf
1. Rohmann, Franziska 2005 BY LAC Passau 8,26 sec. Q
2. Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 8,64 sec. q
3. Meinhold, Valerie 2005 BY LG Stadtwerke München 8,69 sec. v
4. Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 8,69 sec. q
5. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 8,78 sec. q
6. Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 8,84 sec.
7. Braun, Laura 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,86 sec.
8. Straubinger, Carolina 2005 BY TSV Simbach 8,96 sec.

60 m W15 19.01.2020
3. Vorlauf
1. Schernhardt, Elena 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,05 sec. Q
2. Pilgram, Madita 2005 BY TV Eggenfelden 8,50 sec. q
3. Irlbacher, Maria 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 8,84 sec.
4. Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 8,93 sec.
5. Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 8,98 sec.
6. Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 8,99 sec.
7. Stegbauer, Leonie 2005 BY TSV Simbach 9,25 sec.

60 m W15 19.01.2020
4. Vorlauf
1. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,16 sec. Q
2. Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 8,48 sec. q
3. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 8,63 sec. q
4. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 8,74 sec. q
5. Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 9,01 sec.
6. Streitenberger, Regina 2005 BY TuS Traunreut 9,02 sec.
7. Dietrich, Lara 2005 BY TSV Penzberg 9,26 sec.
8. Stinner, Isabel 2005 BY FC Aschheim 9,36 sec.

60 m W15 19.01.2020
5. Vorlauf
1. Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,39 sec. Q
2. Schoenbrunner, Johanna 2005 BY TSV Vaterstetten 8,48 sec. q
3. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 8,53 sec. q
4. Seidenspinner, Sara 2005 BY LG Stadtwerke München 8,72 sec. q
5. Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,80 sec.
6. Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub 9,25 sec.
7. Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,26 sec.
8. Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,48 sec.

60 m W15 19.01.2020
6. Vorlauf
1. Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,42 sec. Q
2. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,48 sec. q
3. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 8,66 sec. q
4. Rodemers, Marie 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,85 sec.
5. Weis, Emilia 2005 BY LG Augsburg 8,88 sec.
6. Voit, Elisa 2005 BY TSV 1861 Mainburg 9,06 sec.
7. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 9,29 sec.
8. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 9,60 sec.

60 m W15 19.01.2020
7. Vorlauf
1. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 8,32 sec. Q
2. Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 8,40 sec. q
3. Ostertag, Carolin 2005 BY LG Sempt 8,77 sec. q
4. Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,83 sec.
5. Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 8,84 sec.
6. Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg 9,00 sec.
7. Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 9,06 sec.
8. Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,19 sec.

60 m W15 19.01.2020
1. Zwischenlauf
1. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,13 sec. Q
2. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 8,14 sec. q
3. Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,38 sec.
4. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 8,43 sec.
5. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 8,50 sec.
6. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 8,54 sec.
7. Seidenspinner, Sara 2005 BY LG Stadtwerke München 8,63 sec.
8. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 8,70 sec.

60 m W15 19.01.2020
2. Zwischenlauf
1. Schernhardt, Elena 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,98 sec. Q
2. Rohmann, Franziska 2005 BY LAC Passau 8,01 sec. q
3. Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 8,37 sec. q
4. Schoenbrunner, Johanna 2005 BY TSV Vaterstetten 8,44 sec.
5. Pilgram, Madita 2005 BY TV Eggenfelden 8,57 sec.
6. Ostertag, Carolin 2005 BY LG Sempt 8,64 sec.
7. Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,72 sec.
8. Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 8,74 sec.

60 m W15 19.01.2020
3. Zwischenlauf
1. Just, Annika 2005 BY LAC Passau 7,80 sec. Q
2. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 8,31 sec. q
3. Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,37 sec. q
4. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,55 sec.
5. Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 8,63 sec.
6. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 8,71 sec.
7. Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 8,76 sec.
8. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 8,89 sec.

60 m W15 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Just, Annika 2005 BY LAC Passau 7,74 sec.
2. Rohmann, Franziska 2005 BY LAC Passau 7,94 sec.
3. Schernhardt, Elena 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,01 sec.
4. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,10 sec.
5. Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 8,14 sec.
6. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 8,30 sec.
7. Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 8,41 sec.
8. Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,41 sec.

800 m W15 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:23,33 min.
2. Hiss, Karla 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:25,23 min.
3. Kern, Livia Constanza 2005 BY SC Vöhringen 2:27,31 min.
4. Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 2:28,14 min.
5. Blöchl, Laureen 2005 BY TV Hauzenberg 2:34,14 min.
6. Eibach, Lina 2005 BY LG Oberland 2:38,64 min.
7. Raus, Annabelle 2005 BY LG Stadtwerke München 2:42,33 min.
8. Mau, Anna 2005 BY TSV Gräfelfing 2:50,87 min.
9. Messina, Emily Carmela 2005 BY LG Oberland 2:53,40 min.

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Anzinger, Maria 2005 BY LAC Passau 8,95 sec.
2. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,11 sec.
3. Just, Annika 2005 BY LAC Passau 9,18 sec.
4. Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,45 sec.
5. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 12,48 sec.
Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach ab.

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,28 sec.
2. Schernhardt, Elena 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,56 sec.
3. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 10,65 sec.
4. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 11,21 sec.
5. Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,21 sec.
6. Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,38 sec.
7. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 11,53 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2020
3. Zeitlauf
1. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,48 sec.
2. Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,63 sec.
3. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 9,84 sec.
4. Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 10,03 sec.
5. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 10,20 sec.
6. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 10,34 sec.
7. Streitenberger, Regina 2005 BY TuS Traunreut 10,95 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2020
4. Zeitlauf
1. Schoenbrunner, Johanna 2005 BY TSV Vaterstetten 9,81 sec.
2. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 9,82 sec.
3. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 10,09 sec.
4. Seidenspinner, Sara 2005 BY LG Stadtwerke München 10,77 sec.
5. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 11,08 sec.
6. Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 11,42 sec.
7. Voit, Elisa 2005 BY TSV 1861 Mainburg 11,62 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2020
5. Zeitlauf
1. Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,66 sec.
2. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 9,95 sec.
3. Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 10,01 sec.
4. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 10,11 sec.
5. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 11,16 sec.
6. Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 11,61 sec.
Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding disq.
Samanski, Lilly: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m Hürden W15 0.762m 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Anzinger, Maria 2005 BY LAC Passau 8,95 sec.
2. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,11 sec.
3. Just, Annika 2005 BY LAC Passau 9,18 sec.
4. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,28 sec.
5. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,48 sec.
6. Schernhardt, Elena 2005 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,56 sec.
7. Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,63 sec.
8. Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,66 sec.
9. Schoenbrunner, Johanna 2005 BY TSV Vaterstetten 9,81 sec.
10. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 9,82 sec.
11. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 9,84 sec.
12. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 9,95 sec.
13. Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 10,01 sec.
14. Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 10,03 sec.
15. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 10,09 sec.
16. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 10,11 sec.
17. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 10,20 sec.
18. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 10,34 sec.
19. Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,45 sec.
20. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 10,65 sec.
21. Seidenspinner, Sara 2005 BY LG Stadtwerke München 10,77 sec.
22. Streitenberger, Regina 2005 BY TuS Traunreut 10,95 sec.
23. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 11,08 sec.
24. Laible, Sarah 2005 BY TSV 1861 Mainburg 11,16 sec.
25. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 11,21 sec.
26. Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,21 sec.
27. Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 11,38 sec.
28. Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 11,42 sec.
29. Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 11,53 sec.
30. Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 11,61 sec.
31. Voit, Elisa 2005 BY TSV 1861 Mainburg 11,62 sec.
32. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 12,48 sec.
Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding disq.
Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach ab.

Hochsprung W15 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 1,54 m
2. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 1,54 m
3. Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1,54 m
4. Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1,51 m
5. Rohmann, Franziska 2005 BY LAC Passau 1,51 m
6. Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,51 m
7. Rendle, Verena 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 1,48 m
8. Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 1,45 m
9. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
10. Weis, Emilia 2005 BY LG Augsburg 1,45 m
11. Meinhold, Valerie 2005 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
11. Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
13. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 1,40 m
14. Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
15. Rodemers, Marie 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1,40 m
15. Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 1,40 m
17. Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 1,35 m
18. Stinner, Isabel 2005 BY FC Aschheim 1,35 m
18. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 1,35 m

135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walther - o o o xo o xxx
2. Kapfenberger o o xo xxo o xo xxx
3. Boneberger o xo xo xo xxo xxo xxx
4. Kehrle o o xo xo o xxx
5. Rohmann xxo o o xo o xxx
6. Stadler o o xxo xo xo xxx
7. Rendle o o o o xxx
8. Gross o o o xxx
9. Mußner - xo o xxx
10. Weis xo xxo o xxx
11. Meinhold - - xo xxx
11. Larson o o xo xxx
13. Fürst xo o xxx
14. Quaas o xo xxx
15. Rodemers xo xxo xxx
15. Stengl xo xxo xxx
17. Wiedemann o xxx
18. Stinner xxo xxx
18. Grauer xxo xxx

Stabhochsprung W15 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 3,20 m
2. Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,40 m
3. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 2,40 m
4. Rendle, Verena 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2,40 m
5. Horlbeck, Svenja 2005 BY LG Kreis Dachau 2,20 m

200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Samanski - - - - - - - o xo o xxx
2. Weber - o o xxx
3. Wastl o xo xo xxx
4. Rendle o o xxo xxx
5. Horlbeck o o xxx

Weitsprung W15 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Anzinger, Maria 2005 BY LAC Passau 5,49 m
4,45 5,08 5,25 5,32 5,41 5,49
2. Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 5,36 m
5,09 5,15 x 5,25 5,31 5,36
3. Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,26 m
5,11 5,15 5,26 x 5,21 5,12
4. Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 5,03 m
4,92 4,82 x 4,75 5,03 4,95
5. Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 5,02 m
5,00 x 5,02 4,84 4,99 4,89
6. Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,94 m
4,83 x 4,92 x 4,94 x
7. Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,86 m
4,71 4,86 4,54 4,63 4,53 4,72
8. Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 4,76 m
4,74 4,76 4,41 4,41 4,64 x
9. Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,63 m
x 4,54 4,63
10. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 4,57 m
4,51 x 4,57
11. Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg 4,41 m
x 4,32 4,41
12. Braun, Laura 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,29 m
3,70 4,29 3,77
13. Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 4,27 m
4,15 4,00 4,27
14. Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 4,21 m
4,21 4,05 4,07
15. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 4,21 m
4,21 4,03 x
16. Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 4,21 m
3,91 3,75 4,21
17. Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,17 m
4,17 3,41 -
18. Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 4,08 m
3,99 4,08 3,89
19. Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,04 m
4,04 x 3,98

Dreisprung W15 19.01.2020
Finale
1. Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 9,82 m
9,78 9,54 9,67 9,45 9,68 9,82
2. Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 9,52 m
9,52 x 9,26 x x 9,18

Kugelstoß W15 3 kg 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 12,84 m
9,94 12,33 11,72 12,74 11,64 12,84
2. Nikolaidou, Anastasia 2005 BY LG Region Landshut 11,39 m
9,96 11,39 x x 10,00 -
3. Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,95 m
10,95 10,35 9,92 10,29 x 10,67
4. Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 10,07 m
9,79 10,07 9,32 8,74 9,19 10,04
5. Gruber, Amalia 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,90 m
9,63 9,25 8,35 9,43 9,90 9,64
6. Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 9,52 m
8,78 9,19 9,02 9,33 9,32 9,52
7. Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 9,39 m
8,79 9,17 8,62 8,14 9,39 8,96
8. Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 9,27 m
7,46 8,90 9,27 9,09 8,80 x
9. Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,07 m
9,07 8,11 8,34
10. Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 8,93 m
8,44 8,51 8,93
11. Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,90 m
8,72 8,74 8,90
12. Mammadguluzada, Fatima 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,69 m
8,17 8,22 8,69
13. Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 8,55 m
8,31 8,55 -
14. Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 8,47 m
8,29 8,47 8,33
15. Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 8,38 m
8,38 8,29 7,87
16. Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,29 m
8,18 8,01 8,29
17. Bachmaier, Alice 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,29 m
8,29 7,75 7,78
18. Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 8,24 m
8,24 8,13 x
19. Metschl, Lina 2005 BY LG Stadtwerke München 8,15 m
7,93 7,50 8,15
20. Braun, Laura 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,08 m
7,68 7,44 8,08
21. Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 7,35 m
7,35 7,34 6,43
22. Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,03 m
7,03 6,54 6,92
23. Jonas, Hannah 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 6,97 m
6,59 6,92 6,97
24. Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,17 m
x 6,16 6,17

Jugend W14
60 m W14 19.01.2020
1. Vorlauf
1. Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,08 sec. Q
2. Vogl, Magdalena 2006 BY ASV Ortenburg 8,44 sec. q
3. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 8,58 sec. q
4. Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 8,90 sec. q
5. Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten 9,30 sec.
6. Dubcsik, Hanna 2006 BY ASV Ortenburg 9,46 sec.
7. Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 9,73 sec.

60 m W14 19.01.2020
2. Vorlauf
1. Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 8,39 sec. Q
2. Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 8,56 sec. q
3. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 8,79 sec. q
4. Udonsi, Vanessa 2006 BY Kissinger SC 8,99 sec. q
5. Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 9,20 sec.
6. Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 9,29 sec.
7. Müller, Lea 2006 BY TSV Simbach 9,78 sec.

60 m W14 19.01.2020
3. Vorlauf
1. Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 8,37 sec. Q
2. Mahner, Lilli 2006 BY TV Emmering 8,54 sec.
3. Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 8,69 sec.
4. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 8,95 sec.
5. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 9,00 sec.
6. Tita, Emma 2006 BY LG Stadtwerke München 9,19 sec.
7. Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 BY LG Stadtwerke München 9,50 sec.

60 m W14 19.01.2020
4. Vorlauf
1. Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,33 sec. Q
2. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec. q
3. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 8,84 sec. q
4. Garreis, Hannah 2007 BY LAG Mittlere Isar 9,07 sec.
5. Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 9,23 sec.
6. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 9,48 sec.
7. Müller, Sina 2006 BY TSV Simbach 10,07 sec.

60 m W14 19.01.2020
5. Vorlauf
1. Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 8,44 sec. Q
2. Petsch, Hanna 2006 BY TSV Penzberg 8,64 sec. q
3. Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 8,72 sec. q
4. Trenkamp, Anna 2006 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec. v
5. Radakovic, Milica 2006 BY TuS Traunreut 8,94 sec. q
6. Zick, Amelie 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,14 sec.
7. Steidle, Tabea 2006 BY LG Augsburg 9,31 sec.

60 m W14 19.01.2020
6. Vorlauf
1. von Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,45 sec. Q
2. Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,65 sec. q
3. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 8,68 sec. q
4. Rathmann, Hannah 2006 BY LG Augsburg 8,75 sec. q
5. Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 9,04 sec.
6. Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 9,09 sec.
7. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 9,17 sec.
8. Kieslinger, Vroni 2006 BY TSV Wolfratshausen 9,25 sec.

60 m W14 19.01.2020
7. Vorlauf
1. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 8,30 sec. Q
2. Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 8,53 sec. q
3. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 8,58 sec. q
4. Ebigbo, Ifunanya 2006 BY LG Augsburg 8,63 sec. q
5. Kohlpaintner, Smilla 2006 BY TV Eggenfelden 9,00 sec.
6. Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 9,07 sec.
7. Walz, Catharina 2007 BY FTSV Straubing 9,19 sec.
8. Baumgart, Lilli 2006 BY TSV Wolfratshausen 9,50 sec.

60 m W14 19.01.2020
8. Vorlauf
1. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 8,29 sec. Q
2. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 8,61 sec. q
3. Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,72 sec. q
4. Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 8,78 sec. q
5. Kremser, Lara 2007 BY TSV Simbach 8,95 sec. q
6. Toppe, Florentine 2007 BY TSV Wolfratshausen 9,00 sec.
7. Baiden, Leila 2006 BY FTSV Straubing 9,07 sec.
8. Hemsendorf, Lynn 2006 BY LG Stadtwerke München 9,10 sec.

60 m W14 19.01.2020
1. Zwischenlauf
1. Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,32 sec. Q
2. Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 8,37 sec. q
3. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 8,49 sec.
4. Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 8,60 sec.
5. Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 8,72 sec.
6. Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 8,79 sec.
7. Radakovic, Milica 2006 BY TuS Traunreut 8,92 sec.
8. Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 8,98 sec.

60 m W14 19.01.2020
2. Zwischenlauf
1. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 8,30 sec. Q
2. Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 8,33 sec. q
3. Mahner, Lilli 2006 BY TV Emmering 8,58 sec.
4. Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,65 sec.
5. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 8,70 sec.
6. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 8,73 sec.
7. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 8,80 sec.
8. Kremser, Lara 2007 BY TSV Simbach 9,03 sec.

60 m W14 19.01.2020
3. Zwischenlauf
1. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 8,28 sec. Q
2. Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 8,40 sec. q
3. Vogl, Magdalena 2006 BY ASV Ortenburg 8,40 sec.
4. Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,57 sec.
5. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 8,63 sec.
6. Rathmann, Hannah 2006 BY LG Augsburg 8,77 sec.
7. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 8,80 sec.
Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland ab.

60 m W14 19.01.2020
4. Zwischenlauf
1. Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,03 sec. Q
2. Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 8,38 sec. q
3. von Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,47 sec.
4. Petsch, Hanna 2006 BY TSV Penzberg 8,67 sec.
5. Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 8,68 sec.
6. Udonsi, Vanessa 2006 BY Kissinger SC 8,98 sec.
Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach ab.
Ebigbo, Ifunanya 2006 BY LG Augsburg ab.

60 m W14 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,07 sec.
2. Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 8,22 sec.
3. Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,33 sec.
4. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 8,34 sec.
5. Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 8,36 sec.
6. Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 8,37 sec.
7. Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 8,40 sec.
8. Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 8,43 sec.

800 m W14 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Walter, Sarah 2006 BY TSV Brannenburg 2:37,75 min.
2. El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 2:42,89 min.
3. Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 2:48,74 min.
4. Baiden, Leila 2006 BY FTSV Straubing 2:51,01 min.
5. Hemsendorf, Lynn 2006 BY LG Stadtwerke München 2:53,34 min.
6. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 2:54,62 min.
7. Müller, Sina 2006 BY TSV Simbach 2:55,35 min.
8. Müller, Lea 2006 BY TSV Simbach 2:57,26 min.
9. Baumgart, Lilli 2006 BY TSV Wolfratshausen 3:01,60 min.

800 m W14 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Hanselmann, Leni 2007 BY DJK Ingolstadt 2:34,57 min.
2. Hollasch, Nele 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:38,60 min.
3. Schöll, Lorena 2006 BY LG Westallgäu 2:40,93 min.
4. Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:41,67 min.
5. Christen, Anna 2006 BY LG Augsburg 2:43,65 min.
6. Gellhaus, Luisa 2006 BY LG Oberland 2:44,30 min.
Außer Wertung
Röser, Lena 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 2:37,95 min.

800 m W14 19.01.2020
3. Zeitlauf
1. Drexler, Franziska 2006 BY LAC Passau 2:23,82 min.
2. Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:32,11 min.
3. Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:33,08 min.
4. Trenkamp, Anna 2006 BY LG Stadtwerke München 2:37,90 min.
5. Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 2:40,82 min.
6. Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 BY LG Stadtwerke München 2:41,18 min.
7. Mahner, Lilli 2006 BY TV Emmering 2:43,15 min.
8. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 2:50,89 min.

800 m W14 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Drexler, Franziska 2006 BY LAC Passau 2:23,82 min.
2. Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:32,11 min.
3. Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:33,08 min.
4. Hanselmann, Leni 2007 BY DJK Ingolstadt 2:34,57 min.
5. Walter, Sarah 2006 BY TSV Brannenburg 2:37,75 min.
6. Trenkamp, Anna 2006 BY LG Stadtwerke München 2:37,90 min.
7. Hollasch, Nele 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:38,60 min.
8. Lorenz, Pauline 2006 BY TSV Simbach 2:40,82 min.
9. Schöll, Lorena 2006 BY LG Westallgäu 2:40,93 min.
10. Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 BY LG Stadtwerke München 2:41,18 min.
11. Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:41,67 min.
12. El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 2:42,89 min.
13. Mahner, Lilli 2006 BY TV Emmering 2:43,15 min.
14. Christen, Anna 2006 BY LG Augsburg 2:43,65 min.
15. Gellhaus, Luisa 2006 BY LG Oberland 2:44,30 min.
16. Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 2:48,74 min.
17. Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 2:50,89 min.
18. Baiden, Leila 2006 BY FTSV Straubing 2:51,01 min.
19. Hemsendorf, Lynn 2006 BY LG Stadtwerke München 2:53,34 min.
20. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 2:54,62 min.
21. Müller, Sina 2006 BY TSV Simbach 2:55,35 min.
22. Müller, Lea 2006 BY TSV Simbach 2:57,26 min.
23. Baumgart, Lilli 2006 BY TSV Wolfratshausen 3:01,60 min.
Außer Wertung
Röser, Lena 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 2:37,95 min.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2020
1. Zeitlauf
1. Vogl, Magdalena 2006 BY ASV Ortenburg 10,56 sec.
2. Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,57 sec.
3. Baumgart, Lilli 2006 BY TSV Wolfratshausen 11,96 sec.
4. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,98 sec.
5. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 12,01 sec.
6. Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 12,06 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2020
2. Zeitlauf
1. Schneider, Fabienne 2006 BY DJK Memmingen 10,40 sec.
2. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 11,49 sec.
3. Hemsendorf, Lynn 2006 BY LG Stadtwerke München 11,82 sec.
4. Kieslinger, Vroni 2006 BY TSV Wolfratshausen 11,83 sec.
5. Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
6. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 12,30 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2020
3. Zeitlauf
1. Kropka, Joelyn 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,34 sec.
2. Tita, Emma 2006 BY LG Stadtwerke München 10,53 sec.
3. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 10,59 sec.
4. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 10,66 sec.
5. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,28 sec.
6. Toppe, Florentine 2007 BY TSV Wolfratshausen 11,36 sec.
7. Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,56 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2020
4. Zeitlauf
1. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 10,36 sec.
2. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
3. Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 10,56 sec.
4. Gratz, Amelie 2006 BY TSV Bad Endorf 10,68 sec.
5. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec.
6. Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 10,96 sec.
7. Fürstmann, Zoe 2006 BY Sportclub Baierbrunn 12,14 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2020
5. Zeitlauf
1. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 9,70 sec.
2. Mahner, Lilli 2006 BY TV Emmering 9,89 sec.
3. Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 9,90 sec.
4. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 10,07 sec.
5. Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 10,13 sec.
6. Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 10,39 sec.
Außer Wertung
Röser, Lena 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 10,17 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2020
6. Zeitlauf
1. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 9,52 sec.
2. David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 9,58 sec.
3. Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 10,03 sec.
4. von Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,06 sec.
5. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 10,08 sec.
6. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 10,37 sec.
Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching ab.

60 m Hürden W14 0.762m 19.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 9,52 sec.
2. David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 9,58 sec.
3. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 9,70 sec.
4. Mahner, Lilli 2006 BY TV Emmering 9,89 sec.
5. Schütte, Svea 2006 BY LAG Mittlere Isar 9,90 sec.
6. Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 10,03 sec.
7. von Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,06 sec.
8. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 10,07 sec.
9. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 10,08 sec.
10. Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 10,13 sec.
11. Kropka, Joelyn 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,34 sec.
12. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 10,36 sec.
13. Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 10,37 sec.
14. Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 10,39 sec.
15. Schneider, Fabienne 2006 BY DJK Memmingen 10,40 sec.
16. Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 10,47 sec.
17. Tita, Emma 2006 BY LG Stadtwerke München 10,53 sec.
18. Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 10,56 sec.
18. Vogl, Magdalena 2006 BY ASV Ortenburg 10,56 sec.
20. Issing, Lena 2006 BY TSV Vaterstetten 10,59 sec.
21. Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 10,66 sec.
22. Gratz, Amelie 2006 BY TSV Bad Endorf 10,68 sec.
23. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec.
24. Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 10,96 sec.
25. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,28 sec.
26. Toppe, Florentine 2007 BY TSV Wolfratshausen 11,36 sec.
27. Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 11,49 sec.
28. Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,56 sec.
29. Mackert, Sofia 2006 BY TSV Vaterstetten 11,57 sec.
30. Hemsendorf, Lynn 2006 BY LG Stadtwerke München 11,82 sec.
31. Kieslinger, Vroni 2006 BY TSV Wolfratshausen 11,83 sec.
32. Baumgart, Lilli 2006 BY TSV Wolfratshausen 11,96 sec.
33. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 11,98 sec.
34. Luther, Vanessa 2006 BY TSV Vaterstetten 12,01 sec.
35. Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 12,06 sec.
35. Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 BY LG Stadtwerke München 12,06 sec.
37. Fürstmann, Zoe 2006 BY Sportclub Baierbrunn 12,14 sec.
38. Eigenbrodt, Romy 2006 BY TSV Vaterstetten 12,30 sec.
Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching ab.
Außer Wertung
Röser, Lena 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 10,17 sec.

Hochsprung W14 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 1,64 m
2. Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,58 m
3. Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 1,55 m
4. Toppe, Florentine 2007 BY TSV Wolfratshausen 1,52 m
5. Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 1,52 m
6. David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 1,52 m
7. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 1,46 m
8. Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 1,46 m
9. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 1,43 m
10. Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 1,40 m
11. Gratz, Amelie 2006 BY TSV Bad Endorf 1,40 m
12. Schneider, Fabienne 2006 BY DJK Memmingen 1,40 m
13. Garreis, Hannah 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,35 m
14. Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 1,35 m
15. Mahner, Lilli 2006 BY TV Emmering 1,35 m
16. Zick, Amelie 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,30 m
Außer Wertung
Röser, Lena 2006 AUT TS Bregenz-Vorkloster 1,40 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fell - - o o o o o o o o xo x-
2. Burghardt - - - - - o o xo o xxx
3. Lange - o o o o xo xo xxo xxx
4. Toppe o o o o o o o xxx
5. Oldenburg o o o o o o xo xxx
6. David o o o o o o xxo xxx
7. Maier o o o o o xxx
8. Scholz o o o o xo xxx
9. Weinzierl o o xo o xxx
10. Friese o o o xxx
11. Gratz - xxo o xxx
12. Schneider o o xo xxx
13. Garreis o o xxx
14. Winkel xo xo xxx
15. Mahner o xxo xxx
16. Zick xo xxx
Röser - o o xxx

Stabhochsprung W14 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Gratz, Amelie 2006 BY TSV Bad Endorf 2,20 m
2. Pauker, Julia 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 2,20 m
3. Wimmer, Andrea 2007 BY TSV 1880 Wasserburg 2,00 m

200 220 240
----- ----- -----
1. Gratz o o xxx
2. Pauker o xo xxx
3. Wimmer o xxx

Weitsprung W14 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 4,84 m
4,83 4,84 x 4,60 4,56 x
2. Wagner, Lara 2006 BY DJK Ingolstadt 4,84 m
4,84 x x 4,75 x 4,70
3. Trenkamp, Anna 2006 BY LG Stadtwerke München 4,79 m
x 4,79 x 4,67 - x
4. Bretting, Sophia 2006 BY TSV Vaterstetten 4,78 m
4,21 4,32 4,66 4,60 4,78 4,62
5. Mahner, Lilli 2006 BY TV Emmering 4,76 m
4,59 4,76 4,58 4,56 4,75 x
6. Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,75 m
4,54 4,55 4,75 4,52 4,57 4,73
7. David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 4,73 m
4,64 4,72 4,60 4,73 x 4,71
8. Fell, Irma Liliane 2006 BY LG Oberland 4,69 m
4,60 4,69 4,58 4,51 4,49 3,70
9. Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 4,61 m
x 4,61 4,59
10. Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,58 m
4,58 x 4,52
11. Petsch, Hanna 2006 BY TSV Penzberg 4,53 m
4,51 4,53 4,47
12. Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 4,50 m
x x 4,50
13. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 4,47 m
4,44 4,47 4,47
14. Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 4,45 m
4,26 4,45 4,27
15. Ziegltrum, Nele 2006 BY TSG Füssen 4,45 m
4,45 4,26 x
16. von Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,43 m
4,43 4,42 4,38
17. Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,39 m
x 4,39 3,99
18. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 4,37 m
4,09 4,37 4,27
19. Vogl, Magdalena 2006 BY ASV Ortenburg 4,35 m
4,35 4,21 3,53
20. Kropka, Joelyn 2006 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,31 m
4,31 - 3,47
21. Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 4,30 m
x 4,30 4,19
22. Oldenburg, Tabea 2006 BY TSV Unterhaching 4,22 m
4,00 4,09 4,22
23. Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 4,09 m
4,05 3,77 4,09

Kugelstoß W14 3 kg 19.01.2020
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 11,56 m
9,56 10,69 9,15 10,43 10,51 11,56
2. Kailich, Isabelle 2006 BY FC Aschheim 10,15 m
9,67 9,17 9,47 10,15 8,06 10,15
3. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 9,63 m
7,80 8,81 x 7,54 8,71 9,63
4. Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 9,22 m
9,05 9,22 8,38 8,13 8,09 8,88
5. Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 8,80 m
8,80 8,55 7,92 7,01 8,55 7,63
6. Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 8,68 m
8,00 8,33 8,68 - - -
7. Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 8,44 m
8,44 x x 6,69 8,08 8,21
8. Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 8,16 m
7,45 8,01 7,44 7,97 8,10 8,16
9. Lange, Emma 2007 BY DJK-SF Reichenberg 7,83 m
7,10 7,28 7,83
10. Kieslinger, Vroni 2006 BY TSV Wolfratshausen 7,44 m
6,74 7,44 7,19
11. Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 7,42 m
6,95 7,06 7,42
12. Friedrich, Wibke 2006 BY LG Sempt 7,34 m
7,12 6,87 7,34
13. Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 7,30 m
6,59 7,30 6,59
14. Amelie, Hein 2006 BY Sportclub Baierbrunn 7,07 m
7,07 6,56 7,00
15. Klick, Alina 2007 BY DJK-SF Reichenberg 7,03 m
7,03 6,78 6,38
16. Dubcsik, Hanna 2006 BY ASV Ortenburg 6,72 m
6,72 6,66 6,63
17. Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 6,47 m
6,14 6,47 6,30

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.01.2020
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 86 86 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
48 44 91
56 52 92
37 32 86
Gerätekontrolle: 52 47 90
112 103 91
171 156 91
15 13 86
22 19 86
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 212 192 90
301 274 91
513 466 90
C. Mitarbeiter
4
40 Summe
7
Mitarb. 51
Wettkampfleiter Tel  eMail Schweitzer@blv-sport.de
Jochen Schweitzer BLV
Verbandsaufsicht Tel  eMail Shcweitzer@blv-sport.de
Jochen Schweitzer BLV
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Bayerischer Leichtathletik-Verband