zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Schwörstadt
Dorfmeisterschaften
am 28.09.2019 in Schwörstadt - Sportplatz
Ergebnisliste
28.09.2019 / 16:01

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 28.09.2019
Finale
1. 7033 Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt 1,60 m
2. 13920 Asal, Claudius 1991 BA TV Schwörstadt 1,44 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klein - - - - - - - - - - - o - o o xo xxx
2. Asal - - - - - o o o - o o o xxx

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 28.09.2019
Finale
1. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klein - o o o xo xxo xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 28.09.2019
Finale
1. 647968 Schmidt, Madlen 1996 BA TV Schwörstadt 1,12 m
2. 615472 Burkart, Leoni 1998 BA TV Schwörstadt 1,08 m

092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - o o o o xxx
2. Burkart - - xo o xo xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 28.09.2019
Finale
1. 25995 Yildirim, Yagmur 2001 BA TV Schwörstadt 1,32 m

120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- -----
1. Yildirim o o xo xxo xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 28.09.2019
Finale
1. 23062 Birsner, Katrin 2003 BA TV Schwörstadt 1,36 m
2. 23065 Behringer, Maxine 2003 BA TV Schwörstadt 1,28 m

112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Birsner o o o o o o xo xxx
2. Behringer o o o xxo xxo xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 28.09.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 7033 Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt 1.153 Pkt.
13,6 - 5,01 - 9,14
335 - 384 - 434
2. 13920 Asal, Claudius 1991 BA TV Schwörstadt 1.105 Pkt.
12,9 - 4,64 - 7,66
444 - 315 - 346
3. 615471 Lückfeldt, Jonas 1996 BA TV Schwörstadt 904 Pkt.
13,6 - 4,41 - 6,79
335 - 274 - 295

Männer 3-Kampf 28.09.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. TV Schwörstadt BA 3.162 Pkt.
7033 Klein, Andreas 1986 1.153 Pkt.
13920 Asal, Claudius 1991 1.105 Pkt.
615471 Lückfeldt, Jonas 1996 904 Pkt.

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 28.09.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 22345 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1.760 Pkt.
11,6 - 6,12 - 9,64
683 - 613 - 464

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 28.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 1.442 Pkt.
14,2 - 4,32 - 5,58 - 1,32
382 - 423 - 253 - 384

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Rünzi, Jonathan 2010 BA TV Schwörstadt 759 Pkt.
8,9 - 3,19 - 28,00
243 - 290 - 226
2. Renz, Finian 2010 BA TV Schwörstadt 554 Pkt.
8,9 - 2,54 - 16,00
243 - 202 - 109

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 28.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 601186 Lutz, Marie - Theres 1999 BA TV Schwörstadt 610 Pkt.
16,0 - 3,02 - 4,87
300 - 110 - 200
2. 647968 Schmidt, Madlen 1996 BA TV Schwörstadt 601 Pkt.
15,7 - 3,10 - 3,93
335 - 124 - 142
3. 615472 Burkart, Leoni 1998 BA TV Schwörstadt 478 Pkt.
17,6 - 2,95 - 5,44
143 - 99 - 236

Frauen 3-Kampf 28.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TV Schwörstadt BA 1.689 Pkt.
601186 Lutz, Marie - Theres 1999 610 Pkt.
647968 Schmidt, Madlen 1996 601 Pkt.
615472 Burkart, Leoni 1998 478 Pkt.

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 28.09.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 25995 Yildirim, Yagmur 2001 BA TV Schwörstadt 863 Pkt.
16,1 - 3,26 - 8,33
289 - 153 - 421

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 28.09.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 21321 Tümen, Peyam 2002 BA TV Wehr 1.480 Pkt.
13,1 - 4,41 - 7,44
711 - 406 - 363
2. 23065 Behringer, Maxine 2003 BA TV Schwörstadt 1.080 Pkt.
14,8 - 4,05 - 6,61
451 - 319 - 310
3. 23062 Birsner, Katrin 2003 BA TV Schwörstadt 903 Pkt.
15,1 - 3,45 - 6,48
411 - 190 - 302

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 28.09.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 606365 Steigerwald, Heidrun 2005 BA TV Schwörstadt 1.270 Pkt.
16,0 - 3,44 - 1,28 - 4,48
327 - 365 - 368 - 210
2. 25994 Lückfeldt, Jule 2005 BA TV Schwörstadt 967 Pkt.
17,9 - 2,51 - 1,12 - 5,04
229 - 235 - 261 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 28.09.2019
75m - Weit - Ball

1. Renz, Lina 2007 BA TV Bad Säckingen 1.099 Pkt.
11,6 - 3,42 - 29,00
354 - 363 - 382

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Keser, Emilia 2010 BA TV Schwörstadt 943 Pkt.
8,8 - 3,13 - 24,50
285 - 324 - 334
2. Chakroun, Yasmina 2010 BA TV Schwörstadt 540 Pkt.
10,5 - 2,38 - 12,50
152 - 215 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Ueker, Malou 2011 BA TV Wehr 716 Pkt.
9,0 - 2,63 - 14,00
267 - 253 - 196
2. Keser, Lenia 2011 BA TV Schwörstadt 713 Pkt.
9,5 - 2,59 - 17,00
225 - 248 - 240
3. Heerdegen, Savina 2011 BA TV Wehr 663 Pkt.
9,4 - 2,77 - 11,50
233 - 274 - 156
4. Kurz, Caroline 2011 BA TV Wehr 269 Pkt.
11,4 - 1,96 - 5,00
98 - 147 - 24

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Bätscher, Maurice 2012 BA TV Wehr 357 Pkt.
10,4 - 2,13 - 14,00
131 - 141 - 85
2. Rosenheim, Erik 2012 BA TV Wehr 238 Pkt.
11,3 - 1,84 - 12,50
78 - 94 - 66
3. Schäuble, Vincent 2012 BA TV Schwörstadt 54 Pkt.
12,9 - 1,60 - 6,00
2 - 52 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Groß, Daniel 2013 BA TV Wehr 328 Pkt.
10,1 - 1,83 - 14,00
151 - 92 - 85
2. Rechlin, Kai 2013 BA TV Schwörstadt 233 Pkt.
11,3 - 1,97 - 10,50
78 - 115 - 40
3. Jost, Marlon 2013 BA TV Wehr 209 Pkt.
11,6 - 1,92 - 10,50
62 - 107 - 40

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmidt, Sofia 2012 BA TV Schwörstadt 384 Pkt.
10,8 - 1,97 - 8,50
133 - 149 - 102
2. Rigamonti, Viola 2012 BA TV Schwörstadt 330 Pkt.
11,4 - 1,92 - 8,00
98 - 140 - 92

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 28.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Rapprich, Hannah 2013 BA TV Wehr 462 Pkt.
10,7 - 2,18 - 10,50
139 - 184 - 139
2. Wagner, Hanna 2013 BA TV Wehr 358 Pkt.
10,6 - 1,87 - 7,50
146 - 131 - 81
3. Schuster, Lena 2013 BA TV Wehr 285 Pkt.
11,0 - 1,66 - 7,00
121 - 93 - 71

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2019
Ort : Schwörstadt
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Dorfmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Schwörstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
1 1 100
3 2 66
1 1 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 11 100
Summe männlich 13 13 100
22 21 95
35 34 97
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
4
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 07762/2501 eMail tv-schwörstadt@web.de
Claudia Behringer, Breslauerstrasse 20a, 79739 Schwörstadt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jutta Albat, Stabhalter-Flury-Str.51, 79650 Schopfheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0969 TV Schwörstadt