zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
IBL / VfLA
Internationale Bodesee Leichtathletik Nachwuchs Meisterschaften 2019
am 21.09.2019 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste
23.09.2019 / 12:47

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15 +0,0 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 12,05 sec.
2. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 12,37 sec.
3. 648474 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 12,46 sec.
4. Augustin, Nico 2004 VLV TS Bludenz 12,51 sec.
5. 278503 Eß, Pascal 2004 BY TV Immenstadt 12,83 sec.
6. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 13,71 sec.

100 m M15 +0,0 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Augustin, Nico 2004 VLV TS Bludenz 12,67 sec. q
2. 278503 Eß, Pascal 2004 BY TV Immenstadt 13,04 sec. q
3. 49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 13,76 sec.

100 m M15 +0,0 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 12,00 sec. q
2. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 12,27 sec. q
3. 648474 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 12,53 sec. q
4. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 13,47 sec. q

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn ab.

Hochsprung M15 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
Augustin, Nico 2004 VLV TS Bludenz 1,75 m
2. 29487 Hornstein, Gabriel 2004 BA TV Engen 1,66 m
3. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1,63 m
4. 29793 Keskin, Paul 2004 BA TV Engen 1,50 m
5. 278503 Eß, Pascal 2004 BY TV Immenstadt 1,40 m
49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen o.g.V.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Augustin - - - - o o o o - xo - xxx
2. Hornstein o o o o o xo xo xxx
3. Söll - o o o xxo o xxx
4. Keskin o o xo xxx
5. o xxx
Dietrich xxx

Weitsprung M15 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 5,52 m
5,21 5,15 5,36 x 4,71 5,52
+0,7 +0,1 +0,4 +0,3 +0,3
2. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 5,50 m
4,34 4,99 x 5,50 5,37 5,33
+0,7 +0,8 -0,7 -0,1 +0,2
3. 278503 Eß, Pascal 2004 BY TV Immenstadt 5,42 m
4,89 4,93 5,22 x 5,42 5,22
+0,2 +1,2 +0,3 +0,2 +0,4
4. 49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 4,49 m
4,36 4,13 4,34 4,41 4,49 4,47
+0,0 -1,3 +0,4 +0,2 +0,3 +0,5
5. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 4,38 m
4,23 3,65 3,75 3,93 4,38 4,06
+0,2 -0,4 +0,0 +0,2 +0,4 +0,8

Kugelstoß M15 4 kg 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
Augustin, Nico 2004 VLV TS Bludenz 12,69 m
12,07 12,69 x
2. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 11,77 m
11,52 11,56 11,34 11,77 x x
3. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 10,68 m
8,07 9,62 9,23 10,68 9,80 10,43
4. 648474 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 10,23 m
9,95 10,23 0,89 x 9,36 9,87
5. 27497 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 10,20 m
9,48 x 10,20 9,67 10,20 9,60
6. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 9,43 m
8,22 9,43 9,40 9,16 7,83 x

Diskuswurf M15 1 kg 21.09.2019
Finale
1. 27497 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 28,07 m
21,44 x 28,07 x 28,06 x
2. 267601 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 25,99 m
x x 25,62 18,36 22,14 25,99

Speerwurf M15 600 g 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 45,77 m
x 45,77 44,55 x x x
2. Augustin, Nico 2004 VLV TS Bludenz 39,05 m
37,55 37,18 33,91 39,05 - -
3. 267601 Eidloth, Carlos 2004 BY VfL Buchloe 31,11 m
31,11 30,82 28,21 x 28,85 26,21

Jugend M14
100 m M14 +0,0 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 12,31 sec.
2. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 12,82 sec.
3. 29491 Hammer, Luca 2005 BA TV Engen 13,10 sec.
4. Malt, Vincent 2005 VLV ULC Dornbirn 13,19 sec.
5. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf 13,19 sec.
6. Elender, Julian 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 13,36 sec.

800 m M14 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 2:22,02 min.
2. Malt, Vincent 2005 VLV ULC Dornbirn 2:29,60 min.
3. 29491 Hammer, Luca 2005 BA TV Engen 2:55,60 min.
Außer Wertung
273624 Pfeiffer, David 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 2:18,35 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 12,23 sec.
2. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 13,60 sec.

Hochsprung M14 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
Elender, Julian 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 1,60 m
2. Sonderegger, Simon 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 1,60 m
3. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 1,50 m

140 145 150 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Elender - o o xo xxo xxx
2. Sonderegger o o o xxo xxo xxx
3. Bruderrek o o xo xxx

Weitsprung M14 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 5,48 m
5,37 5,48 x
+0,7 -0,7
2. Sonderegger, Simon 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 5,20 m
4,78 5,05 5,02 5,18 4,93 5,20
+0,1 +0,4 +0,2 +0,3 +0,4 +0,5
3. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 5,17 m
x x 5,17 5,12 4,63 x
-0,7 +0,3 +0,5
4. Elender, Julian 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 5,04 m
0,63 5,04 4,92 4,71 4,95 4,75
+0,6 +1,0 +0,2 -0,8 +0,6 +0,4
5. 276985 Mayer, Jakob 2005 BY TSV Marktoberdorf 4,98 m
4,73 4,98 x x 4,85 4,65
+0,0 -0,4 +0,6 -0,4
6. 29491 Hammer, Luca 2005 BA TV Engen 4,75 m
4,74 x 4,75 4,28 4,26 x
+0,4 +0,3 +0,3 +0,4

Kugelstoß M14 4 kg 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
Sonderegger, Simon 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 9,36 m
8,89 9,02 8,40 9,36 9,24 9,35
2. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 9,35 m
8,66 8,93 9,11 8,37 9,35 9,26
3. Elender, Julian 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 9,18 m
x 0,79 8,44 8,64 8,67 9,18

Diskuswurf M14 1 kg 21.09.2019
Finale
1. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 30,95 m
24,42 25,72 30,33 28,93 24,32 30,95

Speerwurf M14 600 g 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
Haselmann, Simon 2006 SUI Amriswil-Athletics 30,73 m
29,68 30,73 30,39 27,76 x 30,30
2. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 29,96 m
x 26,54 29,96 x - -
3. Sonderegger, Simon 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 28,81 m
27,42 28,81 27,42 28,02 x 25,55
4. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 21,66 m
18,41 11,11 15,09 18,16 19,46 21,66

Jugend M13
75 m M13 +0,0 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen 9,95 sec.
2. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,14 sec.
3. Kranz, Jonas 2006 VLV TS Weiler 10,50 sec.
4. Braun, Matthias 2006 VLV ULC Dornbirn 10,56 sec.
5. Haselmann, Simon 2006 SUI Amriswil-Athletics 10,59 sec.
6. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen 11,02 sec.

75 m M13 +0,0 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Kranz, Jonas 2006 VLV TS Weiler 10,66 sec. q
2. Haselmann, Simon 2006 SUI Amriswil-Athletics 10,73 sec. q
3. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen 10,77 sec. q
4. Monaco, Claudio 2006 SUI LAR Bischofszell 11,19 sec.

75 m M13 +0,0 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen 9,94 sec. q
2. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,49 sec. q
3. Braun, Matthias 2006 VLV ULC Dornbirn 10,75 sec. q
4. Gantner, Michael 2006 VLV ULC Dornbirn 10,84 sec.
5. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 10,87 sec.

800 m M13 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und IBL Meister 2019
Gantner, Michael 2006 VLV ULC Dornbirn 2:24,78 min.
2. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 2:27,87 min.
3. Kranz, Jonas 2006 VLV TS Weiler 2:33,36 min.
4. Monaco, Claudio 2006 SUI LAR Bischofszell 2:34,31 min.
5. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 2:36,29 min.
6. Wolf, Laurin 2006 TSV Reute 2:41,70 min.
7. Pfaff, Jacob 2006 BA TG Stockach 2:48,62 min.

60 m Hürden M13 0.762m +0,0 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 50009 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis 10,88 sec.
2. Monaco, Claudio 2006 SUI LAR Bischofszell 11,00 sec.
27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen aufg.

60 m Hürden M13 0.762m +0,0 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen 10,03 sec.
2. Braun, Matthias 2006 VLV ULC Dornbirn 10,25 sec.
3. Gantner, Michael 2006 VLV ULC Dornbirn 10,70 sec.
4. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen 11,25 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Meister 2019
49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen +0,0 10,03 sec.
2. Braun, Matthias 2006 VLV ULC Dornbirn +0,0 10,25 sec.
3. Gantner, Michael 2006 VLV ULC Dornbirn +0,0 10,70 sec.
4. 50009 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 10,88 sec.
5. Monaco, Claudio 2006 SUI LAR Bischofszell +0,0 11,00 sec.
6. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen +0,0 11,25 sec.
27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen aufg.

Hochsprung M13 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,52 m
2. Haselmann, Simon 2006 SUI Amriswil-Athletics 1,49 m
3. Kranz, Jonas 2006 VLV TS Weiler 1,49 m
4. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen 1,40 m
5. 50009 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
6. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 1,30 m
7. Monaco, Claudio 2006 SUI LAR Bischofszell 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steck - - xo o xo o xo xo xo xxx
2. Haselmann - - o o o o xo xo xxx
3. Kranz - o o o xo o xxo xo xxx
4. Seefried - o o o o xxx
5. Hafner - xo o xo xxx
6. Endrass o xo xxo xxx
7. Monaco o o xxx

Weitsprung M13 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen 4,87 m
x 4,72 4,87 4,68 4,62 4,41
2. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,80 m
4,26 4,52 4,54 4,57 4,55 4,80
3. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 4,49 m
4,17 4,46 4,42 x 4,49 4,43
4. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen 4,40 m
x x x 4,40 x x
5. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 4,14 m
3,99 4,11 4,14 x 4,01 x
6. 50009 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis 3,92 m
3,89 x 3,92 x 3,90 3,47

Kugelstoß M13 3 kg 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen 11,08 m
8,93 9,24 9,78 10,73 9,62 11,08
2. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 10,02 m
9,30 9,93 9,72 9,12 9,85 10,02
3. Haselmann, Simon 2006 SUI Amriswil-Athletics 9,47 m
9,01 8,86 9,10 9,17 9,47 8,75
4. Braun, Matthias 2006 VLV ULC Dornbirn 9,18 m
8,19 8,71 9,18 x 8,36 x

Ballwurf 200g M13 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 50,50 m
50,00 49,50 37,00 50,50 42,50 48,00
2. Braun, Matthias 2006 VLV ULC Dornbirn 50,00 m
46,50 44,00 45,90 45,00 46,50 50,00
3. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 48,50 m
42,00 46,00 42,50 48,50 42,00 40,50
4. Kranz, Jonas 2006 VLV TS Weiler 43,00 m
40,00 43,00 36,00 39,50 38,50 x
5. 50009 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis 41,00 m
36,00 37,00 36,50 41,00 38,00 39,00

Jugend M12
75 m M12 +0,0 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
50721 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 10,78 sec.
2. 50758 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen 11,12 sec.
3. Forster, Esteban 2007 SUI LAR Bischofszell 11,29 sec.
4. Suremann, Ruben 2008 SUI LAR Bischofszell 11,58 sec.
5. Goldinger, Gian 2008 SUI LAR Bischofszell 12,03 sec.
29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach ab.

75 m M12 +0,0 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 50721 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 10,98 sec. q
2. Forster, Esteban 2007 SUI LAR Bischofszell 11,33 sec. q
3. Müller, Luca 2007 VLV Raiffeisen TS Gisingen 11,85 sec.
Außer Wertung
26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 10,69 sec.

75 m M12 +0,0 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 50758 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen 11,26 sec. q
2. Suremann, Ruben 2008 SUI LAR Bischofszell 11,57 sec. q
3. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 11,79 sec. q
4. Goldinger, Gian 2008 SUI LAR Bischofszell 11,80 sec. q
276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim aufg.

75 m M12 +0,0 21.09.2019
A-Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
Außer Wertung
26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 10,71 sec.

800 m M12 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und IBL Meister 2019
643734 Geray, Luis 2007 TSV Reute 2:49,90 min.
2. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 2:53,54 min.
3. Müller, Luca 2007 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:56,74 min.
Außer Wertung
613653 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 2:37,26 min.

60 m Hürden M12 0.762m +0,0 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 50758 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen 11,57 sec.

Hochsprung M12 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 1,35 m
2. Witzig, Noel Laurin 2007 SUI LAR Bischofszell 1,35 m
3. 27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen 1,25 m
3. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 1,25 m
3. Forster, Esteban 2007 SUI LAR Bischofszell 1,25 m

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Frommelt - o o o xxx
2. Witzig - o o xxo xxx
3. Grossekemper o o xxx
3. Rohse o o xxx
3. Forster o o xxx

Weitsprung M12 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
50721 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 4,34 m
4,29 4,34 3,80 4,22 x 4,21
2. Witzig, Noel Laurin 2007 SUI LAR Bischofszell 4,25 m
4,16 4,21 3,95 4,25 4,22 x
3. Forster, Esteban 2007 SUI LAR Bischofszell 4,25 m
4,19 x x 4,25 4,09 4,16
4. Suremann, Ruben 2008 SUI LAR Bischofszell 4,08 m
4,08 3,93 x x 3,61 3,99
5. 50758 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen 3,97 m
x x x x x 3,97
6. Müller, Luca 2007 VLV Raiffeisen TS Gisingen 3,90 m
3,80 3,83 3,66 3,90 3,72 3,68
7. Goldinger, Gian 2008 SUI LAR Bischofszell 3,73 m
3,64 3,20 3,60 3,55 3,73 3,45
27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen o.g.V.
x x x - - -
Außer Wertung
26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 4,44 m
4,34 4,44 4,19 4,31 4,41 x

Kugelstoß M12 3 kg 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
638475 Bodon, Paul 2008 TG Bad Waldsee 1848 9,20 m
x 9,20 8,99 8,55 8,95 8,89
2. Witzig, Noel Laurin 2007 SUI LAR Bischofszell 7,72 m
7,32 7,24 7,35 5,69 7,61 7,72
3. Suremann, Ruben 2008 SUI LAR Bischofszell 7,47 m
7,14 7,47 x 6,39 6,69 6,10
4. Goldinger, Gian 2008 SUI LAR Bischofszell 5,93 m
5,22 5,32 5,36 5,68 5,93 5,54
5. Müller, Luca 2007 VLV Raiffeisen TS Gisingen 5,93 m
5,66 x 5,43 5,30 5,93 5,64
6. 50758 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen 5,90 m
5,50 5,76 5,80 5,79 5,90 5,19

Ballwurf 200g M12 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
Witzig, Noel Laurin 2007 SUI LAR Bischofszell 42,00 m
40,00 37,50 37,50 40,00 40,00 42,00
2. Suremann, Ruben 2008 SUI LAR Bischofszell 39,00 m
32,50 x 39,00 34,00 35,00 36,00
3. Goldinger, Gian 2008 SUI LAR Bischofszell 37,50 m
33,00 37,50 32,00 34,00 35,00 29,50
4. Forster, Esteban 2007 SUI LAR Bischofszell 35,50 m
33,50 33,50 26,00 35,50 35,50 33,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
LG Welfen I 53,92 sec.
46997 Kamps, Carmen 2004; 47112 Mueller, Leyla 2004
48801 Rosato, Alicia 2004; 47772 Dent, Silja 2004
2. StG Wiggensbach I BY 53,95 sec.
274652 Grauer, Chiara 2005; 273030 Echteler, Lena 2005
272710 Harteis, Eva 2005; 274654 Weinzierl, Lena 2006
3. TV Immenstadt I BY 55,98 sec.
274093 Wegscheider, Alina 2005; 270759 Müller, Julia 2004
271002 Rinderle, Leonie 2004; 277078 Wechs, Sophia 2004

Jugend W15
100 m W15 +0,0 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
Rhomberg, Annika 2004 VLV Raiffeisen TS Gisingen 12,99 sec.
2. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 13,31 sec.
3. Denifl, Amelie 2004 VLV ULC Dornbirn 13,31 sec.
4. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,49 sec.
47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen ab.

100 m W15 +0,0 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. Denifl, Amelie 2004 VLV ULC Dornbirn 13,51 sec. q
2. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 13,52 sec. q
3. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 13,74 sec. q
4. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 13,94 sec. q
5. 277078 Wechs, Sophia 2004 BY TV Immenstadt 15,23 sec.

100 m W15 +0,0 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. Rhomberg, Annika 2004 VLV Raiffeisen TS Gisingen 13,02 sec. q
2. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 13,51 sec. q
3. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 14,01 sec.
4. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 14,21 sec.
5. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 14,67 sec.
6. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 14,79 sec.

800 m W15 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 2:37,39 min.
2. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 2:37,50 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Rupp, Angelina 2004 VLV TS Hörbranz 12,26 sec.
2. Denifl, Amelie 2004 VLV ULC Dornbirn 12,59 sec.
3. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 13,55 sec.
4. 47112 Mueller, Leyla 2004 LG Welfen 14,65 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 12,25 sec.
2. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 12,88 sec.
3. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 14,02 sec.
4. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 14,29 sec.
Rhomberg, Annika 2004 VLV Raiffeisen TS Gisingen ab.

80 m Hürden W15 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Meisterin 2019
25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen +0,0 12,25 sec.
2. Rupp, Angelina 2004 VLV TS Hörbranz +0,0 12,26 sec.
3. Denifl, Amelie 2004 VLV ULC Dornbirn +0,0 12,59 sec.
4. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen +0,0 12,88 sec.
5. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz +0,0 13,55 sec.
6. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen +0,0 14,02 sec.
7. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen +0,0 14,29 sec.
8. 47112 Mueller, Leyla 2004 LG Welfen +0,0 14,65 sec.
Rhomberg, Annika 2004 VLV Raiffeisen TS Gisingen ab.

Hochsprung W15 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
Rhomberg, Annika 2004 VLV Raiffeisen TS Gisingen 1,61 m
2. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 1,55 m
3. 50072 Bauhuis, Anna 2004 TV Kressbronn 1,55 m
4. Rupp, Angelina 2004 VLV TS Hörbranz 1,50 m
5. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1,40 m
6. 26828 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 1,40 m
6. 277078 Wechs, Sophia 2004 BY TV Immenstadt 1,40 m
271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt o.g.V.
Außer Wertung
48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,40 m

135 140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rhomberg - - o - - - xxo xxx
2. Dent - o o o xo xxx
3. Bauhuis - - o o xxo xxx
4. Rupp - o xo xo xxx
5. Kamps o o xxx
6. Hellfeuer o xo xxx
6. Wechs o xo xxx
Rinderle xxx
Vogt o xo xxx

Weitsprung W15 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
Rupp, Angelina 2004 VLV TS Hörbranz 5,12 m
x 4,88 5,04 5,03 x 5,12
+0,2 +0,4 +0,7 +0,1
2. Rhomberg, Annika 2004 VLV Raiffeisen TS Gisingen 4,95 m
4,27 4,61 4,76 3,63 4,95 4,83
+0,2 -0,5 -0,1 +0,7 +0,1 +0,4
3. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 4,78 m
4,78 4,33 4,45 x 4,78 4,74
+0,8 +0,0 -1,1 +0,6 +0,6
4. Denifl, Amelie 2004 VLV ULC Dornbirn 4,77 m
4,72 x 4,63 4,77 x 4,65
+0,1 -0,1 +0,4 +0,0
5. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,73 m
4,69 4,48 4,48 4,55 4,73 4,54
+0,7 -0,2 -0,6 +0,9 +1,0 +0,5
6. 50072 Bauhuis, Anna 2004 TV Kressbronn 4,64 m
4,64 3,58 x 4,41 4,45 x
+0,6 -0,1 +0,8 +0,6
7. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 4,59 m
x 4,51 x 4,59 x 4,52
-1,0 +0,9 +0,3
8. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 4,45 m
4,45 x 4,27 - - -
+0,6 -0,1
9. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 4,42 m
4,42 4,35 4,27
+0,3 +0,7 +0,4
11. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 4,26 m
3,87 4,21 4,26
+0,2 +0,4 +0,2
12. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 4,15 m
x x 4,15
+0,2
13. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 4,14 m
4,14 4,12 4,07
+0,7 -0,3 -0,2
14. 270759 Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 4,02 m
4,02 3,89 3,79
+0,7 -0,2 +0,1
15. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 3,89 m
3,74 3,79 3,89
+0,4 -0,5 +0,5
16. 47112 Mueller, Leyla 2004 LG Welfen 3,89 m
3,71 3,89 3,53
+0,4 +0,6 +0,1
24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz o.g.V.
x x x
Außer Wertung
48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,34 m
4,34 4,18 4,14
+0,5 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 11,04 m
11,04 10,49 10,48 10,31 10,51 10,39
2. Obwegeser, Lisa 2004 VLV Raiffeisen TS Gisingen 10,95 m
10,45 10,60 10,51 10,79 10,65 10,95
3. Rupp, Angelina 2004 VLV TS Hörbranz 10,62 m
9,61 10,62 10,16 9,23 10,12 10,14
4. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 9,48 m
9,48 9,09 9,46
5. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 9,08 m
7,77 8,53 8,15 8,43 9,08 8,66
6. 24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz 8,24 m
x x 6,78 7,49 7,70 8,24
7. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 8,19 m
7,45 7,84 7,55 7,94 7,81 8,19

Diskuswurf W15 1 kg 21.09.2019
Finale
1. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 23,69 m
x 23,69 22,37 x x x
Außer Wertung
48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 21,00 m
18,06 x 17,94 20,31 21,00 x

Speerwurf W15 500 g 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 36,70 m
x 36,70 35,24 33,19 x 33,34
2. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 27,61 m
x x x 25,83 x 27,61
3. 269967 Schleburg, Cornelia 2004 BY TSV Marktoberdorf 25,95 m
21,98 x 25,95 22,44 x x
4. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 25,66 m
21,98 25,66 22,29
5. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 23,57 m
x 23,57 16,42
6. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 21,06 m
x x 21,06 x x x
Außer Wertung
48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 25,53 m
24,66 x x x x 25,53

Jugend W14
100 m W14 +0,0 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
Pogorzelski, Sidney 2005 SUI Amriswil-Athletics 13,03 sec.
2. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 13,54 sec.
3. 50293 Linhart, Estella 2005 TV Kressbronn 13,64 sec.
4. 28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 13,71 sec.
5. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 13,93 sec.
27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen ab.

100 m W14 +0,0 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 13,89 sec. q
2. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 14,53 sec.
3. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 14,81 sec.
4. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 15,15 sec.

100 m W14 +0,0 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 13,79 sec. q
2. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen 13,80 sec. q
3. 50293 Linhart, Estella 2005 TV Kressbronn 13,89 sec. q
4. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 14,12 sec.

100 m W14 +0,0 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. Pogorzelski, Sidney 2005 SUI Amriswil-Athletics 13,32 sec. q
2. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 13,66 sec. q
3. Spechtenhauser, Vivienne 2005 VLV ULC Dornbirn 14,09 sec.
4. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 14,48 sec.
5. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 14,85 sec.
6. 606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen 15,10 sec.

800 m W14 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und IBL Meisterin 2019
274223 Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu 2:28,65 min.
2. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:38,19 min.
3. Tirroniemi, Elina 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 3:07,76 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. Spechtenhauser, Vivienne 2005 VLV ULC Dornbirn 13,28 sec.
2. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 13,77 sec.
3. 28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 13,87 sec.
4. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 14,14 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. Pogorzelski, Sidney 2005 SUI Amriswil-Athletics 12,93 sec.
2. 278500 Dornacher, Simone 2005 BY TSV Durach 15,76 sec.
Rutishauser, Amy 2005 SUI LAR Bischofszell ab.

80 m Hürden W14 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Meisterin 2019
Pogorzelski, Sidney 2005 SUI Amriswil-Athletics +0,0 12,93 sec.
2. Spechtenhauser, Vivienne 2005 VLV ULC Dornbirn +0,0 13,28 sec.
3. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen +0,0 13,77 sec.
4. 28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen +0,0 13,87 sec.
5. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach +0,0 14,14 sec.
6. 278500 Dornacher, Simone 2005 BY TSV Durach +0,0 15,76 sec.
Rutishauser, Amy 2005 SUI LAR Bischofszell ab.

Hochsprung W14 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1,50 m
2. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1,45 m
3. 50728 Detzel, Verena 2005 TSG Leutkirch 1,45 m
4. 642909 Bergler, Lina 2005 TSG Leutkirch 1,40 m
5. 29600 Zang, Clara 2005 BA LC Überlingen 1,40 m
6. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 1,35 m
6. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 1,35 m
278500 Dornacher, Simone 2005 BY TSV Durach o.g.V.
606508 Hirt, Anne-Marie 2005 TSV Schmiechen o.g.V.

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Kehrle o o o xxo xxx
2. Boneberger o o xo xxx
3. Detzel o o xxo xxx
4. Bergler o xo xxx
5. Zang xo xo xxx
6. Grauer o xxx
6. Anton o xxx
Dornacher xxx
Hirt xxx

Weitsprung W14 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 4,87 m
4,75 x 4,76 4,65 4,87+0,7 +0,7
+0,7 +0,1 -1,0 +0,2 +0,5
2. Pogorzelski, Sidney 2005 SUI Amriswil-Athletics 4,78 m
x x 4,77 4,78 4,71 x
-0,7 +0,6 -0,1
3. Spechtenhauser, Vivienne 2005 VLV ULC Dornbirn 4,77 m
4,18 4,77 4,63 4,54 4,02 4,55
+0,6 -0,1 +0,1 +0,4 -0,2 +0,2
4. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 4,74 m
4,60 4,54 4,71 4,34 4,63 4,74
+0,9 +1,3 +0,1 +0,7 -0,4 -0,1
5. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 4,73 m
4,73 x 4,53 4,07 4,59 4,72
+0,9 +0,2 +0,0 +0,3 +0,6
6. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 4,49 m
4,19 4,40 4,41 4,49 4,40 4,35
+0,0 +1,0 +0,0 +0,6 -1,1 +0,5
7. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 4,48 m
4,48 4,48 x 4,34 4,23 4,33
+0,6 +0,5 -0,5 -0,6 +0,4
8. 50293 Linhart, Estella 2005 TV Kressbronn 4,38 m
4,24 4,38 4,33
+0,9 +0,3 -0,4
9. 50728 Detzel, Verena 2005 TSG Leutkirch 4,35 m
4,15 4,35 4,22
+1,4 +0,4 +0,5
10. 278500 Dornacher, Simone 2005 BY TSV Durach 3,79 m
3,48 3,75 3,58 3,77 3,63 3,79
+0,9 +0,3 -0,1 +0,4 -0,3 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
Rutishauser, Amy 2005 SUI LAR Bischofszell 10,30 m
9,19 9,85 10,23 9,78 10,30 10,25
2. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 10,08 m
9,64 9,70 9,23 9,77 10,08 x
3. 272710 Harteis, Eva 2005 BY TSV Wiggensbach 9,33 m
8,58 9,07 8,66 9,33 8,69 9,15
4. 49855 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen 9,20 m
9,20 8,83 8,28 x 8,62 8,46
5. 27553 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 BA LC Überlingen 9,11 m
8,77 8,94 8,73 8,28 8,97 9,11
6. Güngör, Ece 2005 SUI LAR Bischofszell 8,93 m
6,44 7,81 8,18 8,56 8,93 8,82
7. Pogorzelski, Sidney 2005 SUI Amriswil-Athletics 8,83 m
8,83 7,84 8,19 8,56 7,19 8,07
8. 29600 Zang, Clara 2005 BA LC Überlingen 8,79 m
8,36 8,11 8,29 8,20 8,79 8,53
9. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 8,13 m
7,68 8,13 8,01
10. Tirroniemi, Elina 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 7,80 m
7,61 7,80 7,00

Diskuswurf W14 1 kg 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 27,57 m
25,20 x 25,54 24,95 27,41 27,57
2. Güngör, Ece 2005 SUI LAR Bischofszell 24,26 m
24,26 21,85 22,14 24,13 x 18,84
3. Rutishauser, Amy 2005 SUI LAR Bischofszell 20,98 m
19,15 20,32 18,99 18,27 20,16 20,98

Speerwurf W14 500 g 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
Rutishauser, Amy 2005 SUI LAR Bischofszell 36,29 m
33,79 32,71 31,37 32,32 36,29 34,91
2. 29600 Zang, Clara 2005 BA LC Überlingen 31,36 m
25,89 31,36 x 29,38 31,20 30,28
3. Güngör, Ece 2005 SUI LAR Bischofszell 28,60 m
x 26,85 24,60 23,80 24,39 28,60
4. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 27,80 m
27,80 27,66 x x 27,67 27,30
5. Zünd, Annika 2007 SUI Amriswil-Athletics 27,07 m
24,44 21,47 24,19 27,07 x 16,72
6. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV Immenstadt 25,79 m
20,96 25,79 20,38 22,26 x 21,18
7. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 25,36 m
23,92 24,20 24,56 23,80 23,29 25,36
8. Tirroniemi, Elina 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 24,86 m
24,86 22,08 21,33 x 21,17 21,92
9. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 23,74 m
x 23,74 23,53
10. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 20,99 m
17,30 20,99 19,13
11. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 19,26 m
17,30 14,42 19,26
12. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 18,57 m
18,45 18,57 x
13. 49331 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 14,81 m
13,28 14,81 10,44 x x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meister 2019
TSV Marktoberdorf I BY 41,75 sec.
275608 Ruß, Ella 2006; 275610 Rossmanith, Linda 2006
275611 Kudlimay, Annabel 2006; 275615 Weberstetter, Tessa 2006
2. TV Engen I BA 42,43 sec.
27814 Geßler, Lilly 2006; 27811 Czombera, Michelle 2006
27810 Braun, Fabien 2006; 27808 Arians, Pauline 2007
3. TV Immenstadt I BY 43,29 sec.
278383 Egger, Finja 2007; 278382 Weimert, Ronja 2006
279241 Fritzsche, Marissa 2006; 276126 Mörstedt, Nicole 2006
4. TG Stockach I BA 43,55 sec.
Keller, Shannon 2006; 28314 Patone, Giulia 2007
647333 Bock, Sara 2007; 28311 Maurer, Caroline 2006
5. TV Erkheim I BY 45,94 sec.
277893 Specht, Talitha 2007; 278754 Kirchmayer, Sarah 2007
276817 Wölfle, Antonia 2007; 277427 Ettmüller, Franziska 2007

Jugend W13
75 m W13 +0,0 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,68 sec. A
2. 616461 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach 10,84 sec. A
3. 278382 Weimert, Ronja 2006 BY TV Immenstadt 11,26 sec. B
4. 648475 Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 11,34 sec. B
5. 29933 Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 11,87 sec.

75 m W13 +0,0 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 616462 Tremp, Celina 2006 TG Biberach 10,59 sec. A
2. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 10,68 sec. A
3. 646238 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach 11,34 sec.
4. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,56 sec.
5. 279241 Fritzsche, Marissa 2006 BY TV Immenstadt 12,01 sec.

75 m W13 +0,0 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 10,82 sec. A
2. 50921 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis 11,34 sec.
3. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TV Sontheim 11,38 sec.
4. 606509 Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen 11,67 sec.
5. Merz, Lorena 2006 SUI LAR Bischofszell 11,70 sec.
Keller, Shannon 2006 BA TG Stockach ab.

75 m W13 +0,0 21.09.2019
4. Zeitvorlauf
1. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen 10,91 sec. A
2. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,94 sec. B
3. Goldinger, Juli 2006 SUI LAR Bischofszell 11,10 sec. B
4. 29195 Wichmann, Clara 2006 BA LC Überlingen 11,19 sec. B
5. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 11,32 sec. B
6. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 11,40 sec.

75 m W13 +0,0 21.09.2019
A-Finale
1. und IBL Meisterin 2019
616462 Tremp, Celina 2006 TG Biberach 10,49 sec.
2. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 10,66 sec.
3. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,71 sec.
4. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 10,71 sec.
5. 616461 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach 10,94 sec.
6. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen 11,05 sec.

75 m W13 +0,0 21.09.2019
B-Finale
1. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,93 sec.
2. Goldinger, Juli 2006 SUI LAR Bischofszell 11,13 sec.
3. 648475 Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 11,20 sec.
4. 29195 Wichmann, Clara 2006 BA LC Überlingen 11,24 sec.
5. 278382 Weimert, Ronja 2006 BY TV Immenstadt 11,28 sec.
6. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 11,53 sec.

800 m W13 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und IBL Meisterin 2019
274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 2:36,43 min.
2. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 2:41,67 min.
3. 274839 Schöll, Lorena 2006 BY LG Westallgäu 2:44,77 min.
4. 640703 Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 2:47,33 min.
5. 616461 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach 2:49,07 min.
6. Allgäuer, Jolien 2006 VLV TS Weiler 2:51,66 min.
7. 29933 Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 2:58,74 min.

60 m Hürden W13 0.762m +0,0 21.09.2019
1. Zeitlauf
1. 29195 Wichmann, Clara 2006 BA LC Überlingen 10,59 sec.
2. 275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 11,02 sec.
3. 616462 Tremp, Celina 2006 TG Biberach 12,11 sec.
4. 50921 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis 12,16 sec.
Meier, Jaël 2006 SUI LAR Bischofszell ab.

60 m Hürden W13 0.762m +0,0 21.09.2019
2. Zeitlauf
1. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 10,53 sec.
2. Allgäuer, Jolien 2006 VLV TS Weiler 10,57 sec.
3. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 10,59 sec.
4. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,88 sec.
5. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 10,89 sec.
6. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 14,50 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 21.09.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und IBL Meisterin 2019
274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach +0,0 10,53 sec.
2. Allgäuer, Jolien 2006 VLV TS Weiler +0,0 10,57 sec.
3. 29195 Wichmann, Clara 2006 BA LC Überlingen +0,0 10,59 sec.
3. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen +0,0 10,59 sec.
5. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf +0,0 10,88 sec.
6. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach +0,0 10,89 sec.
7. 275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf +0,0 11,02 sec.
8. 616462 Tremp, Celina 2006 TG Biberach +0,0 12,11 sec.
9. 50921 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 12,16 sec.
10. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen +0,0 14,50 sec.
Meier, Jaël 2006 SUI LAR Bischofszell ab.

Hochsprung W13 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 1,44 m
2. Allgäuer, Jolien 2006 VLV TS Weiler 1,41 m
3. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 1,41 m
4. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,41 m
4. 275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,41 m
6. 279241 Fritzsche, Marissa 2006 BY TV Immenstadt 1,38 m
7. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 1,35 m
7. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 1,35 m
7. 639639 Matheis, Alicia 2006 TSV Schmiechen 1,35 m
10. Goldinger, Juli 2006 SUI LAR Bischofszell 1,35 m
11. Seeeberger, Lisa 2006 VLV TS Hörbranz 1,35 m
12. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 1,30 m
12. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 1,30 m
14. 646238 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach 1,25 m
14. 616461 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach 1,25 m
16. Merz, Lorena 2006 SUI LAR Bischofszell 1,25 m
16. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen 1,25 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinzierl - - o o o xo xxo o xxx
2. Allgäuer - - - - xo o xo xxx
3. Czombera - o o o xo xo xo xxx
4. Velagic - - o xo o o xxo xxx
4. Kudlimay - - o o o xo xxo xxx
6. Fritzsche - - o o o o xxx
7. Mörstedt - - - o o xxx
7. Geßler - o o o o xxx
7. Matheis o o o o o xxx
10. Goldinger - o o o xo xxx
11. Seeeberger - o o xxo xxo xxx
12. Winkel - - o o xxx
12. Hensel o o o o xxx
14. Ehrhart o o o xxx
14. Tremp o o o xxx
16. Merz xo o xo xxx
16. Bordelias o xo xo xxx

Weitsprung W13 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 4,98 m
4,92 4,78 4,77 4,75 4,98 4,81
2. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 4,81 m
4,64 4,81 4,75 4,66 4,79 4,59
3. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,46 m
4,46 4,40 4,45 4,27 4,43 x
4. Meier, Jaël 2006 SUI LAR Bischofszell 4,46 m
x 4,42 4,26 4,24 4,38 4,46
5. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,41 m
4,26 4,11 4,36 4,35 4,18 4,41
6. 275542 Winkel, Viola 2006 BY TSV Wiggensbach 4,38 m
4,34 4,25 4,08 4,27 4,28 4,38
7. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 4,31 m
4,30 4,20 4,30 4,31 x x
8. 29195 Wichmann, Clara 2006 BA LC Überlingen 4,28 m
4,28 4,15 x
9. Seeeberger, Lisa 2006 VLV TS Hörbranz 4,27 m
4,27 4,15 x
10. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen 4,25 m
3,34 4,25 x
11. 278382 Weimert, Ronja 2006 BY TV Immenstadt 4,17 m
4,17 4,09 4,05
12. 271515 Schäffler, Lea Marie 2006 BY TV Sontheim 4,16 m
4,08 x 4,16
13. 50921 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis 4,09 m
x x 4,09
14. Keller, Shannon 2006 BA TG Stockach 4,08 m
4,01 4,01 4,08
15. 616462 Tremp, Celina 2006 TG Biberach 3,98 m
3,94 3,98 3,87
16. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 3,98 m
x 3,98 x
17. 648475 Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 3,97 m
3,97 3,82 3,77
18. 646238 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach 3,96 m
x 3,96 3,36
19. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 3,86 m
3,86 x x

Kugelstoß W13 3 kg 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 9,55 m
9,24 9,49 9,03 9,12 9,55 8,52
2. Goldinger, Juli 2006 SUI LAR Bischofszell 8,78 m
7,41 8,25 8,27 8,37 8,78 7,23
3. Meier, Jaël 2006 SUI LAR Bischofszell 8,64 m
8,64 8,54 8,22 7,71 8,28 8,02
4. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 8,01 m
6,71 7,44 8,01 7,48 7,76 x
5. Allgäuer, Jolien 2006 VLV TS Weiler 7,87 m
7,81 7,42 7,87 7,25 7,59 7,11
6. Merz, Lorena 2006 SUI LAR Bischofszell 7,28 m
x 6,98 6,56 6,59 7,03 7,28
7. Seeeberger, Lisa 2006 VLV TS Hörbranz 7,10 m
7,05 7,10 6,72 6,16 6,97 6,72
8. 49331 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 5,49 m
5,10 5,49 5,37 4,75 x x

Ballwurf 200g W13 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
Goldinger, Juli 2006 SUI LAR Bischofszell 44,50 m
35,00 40,00 39,00 39,50 40,50 44,50
2. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 41,00 m
40,00 40,90 38,00 39,00 36,00 41,00
3. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 40,00 m
38,00 39,00 37,90 40,00 40,00 37,00
4. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 38,50 m
38,00 38,50 37,50 35,50 37,50 x
5. Meier, Jaël 2006 SUI LAR Bischofszell 37,50 m
30,00 37,50 34,50 33,50 32,00 31,50
6. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 37,00 m
33,00 37,00 33,00 35,90 29,50 29,00
7. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 35,00 m
27,00 35,00 31,00
8. 646238 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach 35,00 m
35,00 30,50 29,50
9. Seeeberger, Lisa 2006 VLV TS Hörbranz 34,00 m
27,00 32,00 34,00 34,00 32,50 x
10. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen 32,50 m
0,30 32,50 28,00 29,00 25,50 x
11. 275540 Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 31,50 m
29,00 28,50 31,50
12. 49331 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 30,00 m
30,00 24,50 25,50
13. 648475 Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 29,00 m
29,00 28,00 28,50
14. 29195 Wichmann, Clara 2006 BA LC Überlingen 28,00 m
25,00 28,00 27,00
15. Merz, Lorena 2006 SUI LAR Bischofszell 19,00 m
16,50 16,00 19,00

Jugend W12
75 m W12 +0,0 21.09.2019
1. Zeitvorlauf
1. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 11,24 sec.
2. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 11,41 sec.
3. 50723 Dinler, Amira 2007 TSG Leutkirch 11,66 sec.
4. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 12,19 sec.
5. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim 12,64 sec.

75 m W12 +0,0 21.09.2019
2. Zeitvorlauf
1. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 10,75 sec. A
2. 51131 Hiller, Katja 2007 LG Welfen 10,79 sec. A
3. 50724 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 10,95 sec. A
4. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 11,04 sec. A
5. 277427 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 12,21 sec.

75 m W12 +0,0 21.09.2019
3. Zeitvorlauf
1. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 11,12 sec. A
2. Denifl, Flora 2008 VLV ULC Dornbirn 11,43 sec. B
3. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 11,49 sec. B
4. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 11,62 sec. B
5. 277893 Specht, Talitha 2007 BY TV Erkheim 12,04 sec.

75 m W12 +0,0 21.09.2019
4. Zeitvorlauf
1. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 10,64 sec. A
2. Tirroniemi, Emma 2007 VLV Raiffeisen TS Gisingen 11,70 sec.
3. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 11,79 sec.
4. 278383 Egger, Finja 2007 BY TV Immenstadt 12,08 sec.
5. 28314 Patone, Giulia 2007 BA TG Stockach 12,18 sec.
6. 277894 Specht, Samira 2007 BY TV Erkheim 12,36 sec.

75 m W12 +0,0 21.09.2019
A-Finale
1. und IBL Meisterin 2019
48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 10,51 sec.
2. 51131 Hiller, Katja 2007 LG Welfen 10,64 sec.
3. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 10,83 sec.
4. 50724 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 10,85 sec.
5. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 11,03 sec.
6. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 11,11 sec.

75 m W12 +0,0 21.09.2019
B-Finale
1. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 11,13 sec.
2. Denifl, Flora 2008 VLV ULC Dornbirn 11,25 sec.
3. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 11,28 sec.
4. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 11,55 sec.
50723 Dinler, Amira 2007 TSG Leutkirch ab.
29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman ab.

800 m W12 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und IBL Meisterin 2019
278474 Vogler, Laura 2007 BY TSV Marktoberdorf 2:52,85 min.
2. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 2:54,21 min.
3. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim 2:54,95 min.

60 m Hürden W12 0.762m +0,0 21.09.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und IBL Meisterin 2019
48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 10,36 sec.
2. 50724 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 10,91 sec.
3. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 11,11 sec.
4. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 12,13 sec.

Hochsprung W12 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 1,35 m
2. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 1,30 m
2. 50729 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 1,30 m
4. 278474 Vogler, Laura 2007 BY TSV Marktoberdorf 1,30 m
5. 51131 Hiller, Katja 2007 LG Welfen 1,25 m
5. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 1,25 m
7. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 1,25 m
8. 277894 Specht, Samira 2007 BY TV Erkheim 1,25 m
9. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 1,20 m
10. 276771 Wachter, Sarah 2007 BY DJK Memmingen 1,15 m
11. Tirroniemi, Emma 2007 VLV Raiffeisen TS Gisingen 1,15 m

115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Andritsch - - o o xo - xxx
2. Wölfle - o o o xxx
2. Schöllhorn - - o o xxx
4. Vogler o o o xo xxx
5. Hiller - - o xxx
5. Geiger o o o xxx
7. Winkel o xo o xxx
8. Specht xxo o o xxx
9. Siedler o o xxx
10. Wachter o xxx
11. Tirroniemi xxo xxx

Weitsprung W12 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 4,89 m
4,89 4,49 4,70 4,61 4,60 4,65
2. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 4,80 m
4,80 4,76 4,76 4,59 4,78 x
3. 51131 Hiller, Katja 2007 LG Welfen 4,70 m
4,70 4,22 4,20 4,28 4,51 4,50
4. 50724 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 4,59 m
4,56 4,34 4,53 4,20 4,57 4,59
5. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 4,53 m
4,35 4,53 4,36 4,36 4,48 4,47
6. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 4,42 m
4,42 4,40 4,23 4,37 4,32 4,33
7. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 4,34 m
4,26 4,34 4,19 4,12 4,12 4,22
8. 50723 Dinler, Amira 2007 TSG Leutkirch 4,24 m
4,24 4,00 3,83 3,63 3,93 4,00
9. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 4,19 m
4,19 4,10 4,19
10. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 4,16 m
4,04 4,16 4,09
11. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 4,07 m
x 4,07 4,04
12. 50729 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 4,06 m
4,06 3,96 4,00
13. 278653 Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 4,02 m
4,02 4,00 3,83
14. 277893 Specht, Talitha 2007 BY TV Erkheim 4,00 m
3,95 4,00 3,95
15. 277427 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 4,00 m
4,00 3,76 x
16. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 3,84 m
x 3,84 3,58
17. 277894 Specht, Samira 2007 BY TV Erkheim 3,79 m
3,70 3,79 3,64
18. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 3,67 m
3,66 3,67 3,59
19. 28314 Patone, Giulia 2007 BA TG Stockach 3,61 m
3,61 x x
20. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim 3,49 m
3,49 x 3,16
21. 278652 Zeller, Amelie 2007 BY TSV Wiggensbach 3,35 m
3,35 3,15 3,16

Kugelstoß W12 3 kg 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
Zünd, Annika 2007 SUI Amriswil-Athletics 7,99 m
x 7,87 7,38 7,99 7,53 7,09
2. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 7,46 m
6,95 7,46 7,00 6,71 6,46 5,87
3. 278474 Vogler, Laura 2007 BY TSV Marktoberdorf 7,00 m
6,45 6,59 7,00 6,58 6,05 6,91
4. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 6,79 m
5,79 6,79 6,51 6,29 x 6,33
5. 277961 Kehrle, Anja 2008 BY DJK Memmingen 6,49 m
6,49 6,18 5,85 5,32 5,72 6,10
6. 276771 Wachter, Sarah 2007 BY DJK Memmingen 6,31 m
5,56 6,00 5,85 6,31 5,97 6,22
7. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 6,05 m
5,89 5,46 5,68 5,16 6,05 4,78

Ballwurf 200g W12 21.09.2019
Finale
1. und IBL Meisterin 2019
Zünd, Annika 2007 SUI Amriswil-Athletics 52,00 m
52,00 52,00 40,00 45,00 47,00 48,00
2. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 38,50 m
35,00 36,00 32,50 35,00 34,00 38,50
3. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 36,50 m
34,00 29,00 32,50 36,50 35,00 32,00
4. 276817 Wölfle, Antonia 2007 BY TV Erkheim 34,50 m
27,00 33,00 32,50 32,50 34,50 30,00
5. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 34,50 m
34,50 33,00 28,50 30,00 31,90 30,00
6. 647333 Bock, Sara 2007 BA TG Stockach 31,00 m
31,00 30,00 30,00 27,90 29,00 24,50
7. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 27,00 m
25,00 24,00 25,50 27,00 24,00 27,00
8. Tirroniemi, Emma 2007 VLV Raiffeisen TS Gisingen 26,00 m
x 25,50 21,00 26,00 26,00 21,00
9. 278652 Zeller, Amelie 2007 BY TSV Wiggensbach 20,90 m
20,00 20,90 20,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m +0,0 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 12,23 sec.
2. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 13,60 sec.
46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn ab.

Jugend M13
800 m M13 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gantner, Michael 2006 VLV ULC Dornbirn 2:24,78 min.
2. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 2:27,87 min.
3. Kranz, Jonas 2006 VLV TS Weiler 2:33,36 min.
4. Monaco, Claudio 2006 SUI LAR Bischofszell 2:34,31 min.
5. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 2:36,29 min.
6. Wolf, Laurin 2006 TSV Reute 2:41,70 min.
7. Pfaff, Jacob 2006 BA TG Stockach 2:48,62 min.
8. 643734 Geray, Luis 2007 TSV Reute 2:49,90 min.
9. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 2:53,54 min.
10. Müller, Luca 2007 VLV Raiffeisen TS Gisingen 2:56,74 min.
Außer Wertung
613653 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 2:37,26 min.

Jugend W15
800 m W15 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274223 Weiß, Liane 2005 BY LG Westallgäu 2:28,65 min.
2. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 2:37,39 min.
3. 25187 Jurtz, Marisa 2004 BA LC Überlingen 2:37,50 min.
4. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 2:38,19 min.
5. Tirroniemi, Elina 2005 VLV Raiffeisen TS Gisingen 3:07,76 min.

Jugend W13
800 m W13 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 2:36,43 min.
2. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 2:41,67 min.
3. 274839 Schöll, Lorena 2006 BY LG Westallgäu 2:44,77 min.
4. 640703 Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 2:47,33 min.
5. 616461 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach 2:49,07 min.
6. Allgäuer, Jolien 2006 VLV TS Weiler 2:51,66 min.
7. 278474 Vogler, Laura 2007 BY TSV Marktoberdorf 2:52,85 min.
8. 277477 El-Chaikh, Jara 2007 BY LG Westallgäu 2:54,21 min.
9. 278754 Kirchmayer, Sarah 2007 BY TV Erkheim 2:54,95 min.
10. 29933 Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 2:58,74 min.

Jugend W12
75 m W12 +0,0 21.09.2019
A-Finale gemischter Wettbewerb
1. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 10,51 sec.
2. 51131 Hiller, Katja 2007 LG Welfen 10,64 sec.
3. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 10,83 sec.
4. 50724 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 10,85 sec.
5. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 11,03 sec.
6. 277844 Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 11,11 sec.
Außer Wertung
26594 Körner, Lukas 2007 BA TV Grenzach 10,71 sec.

60 m Hürden W12 0.762m +0,0 21.09.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 10,36 sec.
2. 50724 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 10,91 sec.
3. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 11,11 sec.
4. 50758 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen 11,57 sec.
5. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 12,13 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2019
Ort : Aulendorf
Kreis : Ravensburg
Bezirk : Oberschwaben
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Internationale Bodesee Leichtathletik Nachwuchs Meisterschaften 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Oberschwaben / SG Aulendorf
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Lehmgrubenweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 42 41 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
23 23 100
50 48 96
31 27 87
66 64 96
3 3 100
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 57 53 92
120 115 95
177 168 94
C. Mitarbeiter
3
27 Summe
20
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel  eMail raphaelhummel@t-online.de
Raphael Hummel, Karl-Rehm-Straße 17, 88326 Aulendorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail tanja.griebel@gmx.de
Tanja Griebel, Glörnischstraße 19/1, D-88045 Friedrichshafen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg