MTV Wolfenbüttel |
Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel |
am 21./22.09.2019 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Straße 1 |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
22.09.2019 / 21:25 |
Männer |
Hochsprung Männer | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,62 | m |
2. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,16 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 154 | 158 | 162 | 166 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krause | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||
2. | Zaiß | o | o | o | o | xxo | xxx |
Männliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 48,4 | sec. |
Ligocki, Lennart 2002; Seydak, Nils 2003 |
Wilkening, Ole 2000; Wimmer, Robin Artus 2003 |
Hochsprung MJ U20 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Wilkening, Ole | 2000 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,62 | m |
138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilkening | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Wimmer, Robin Artus | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,58 | m |
134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wimmer | o | o | xo | o | xo | xo | xxo | xxx |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Rößl, Milan | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:24,0 | min. |
2. | Darwisch, Junis | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:45,8 | min. |
3. | Xhinovci, Aulon | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:38,2 | min. |
4. | Maiwald, Finn | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:42,1 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Lorenzen, Henrik | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:27,1 | min. |
2. | Lorenzen, Erik | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:55,0 | min. |
3. | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:18,0 | min. |
4. | Malchau, Arved | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:20,5 | min. |
5. | Dietl, Luis | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:57,1 | min. |
Koch, Leonhard | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Kinder M04 |
800 m M 4 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:18,0 | min. |
Schröder, Emil | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Senioren M70 |
400 m Sen. M70 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 95,8 | sec. |
1500 m Sen. M70 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 7:29,1 | min. |
80 m Hürden Sen. M70 0.762m | +0,0 | 22.09.2019 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 19,1 | sec. |
Stabhochsprung Sen. M70 | 22.09.2019 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2,20 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zaiß | o | o | xo | xo | xxx |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 21.09.2019 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 53,7 | sec. |
Böhm, Leonie 1998; Wilkening, Paula 1998 |
Kessler, Maike 2002; Thiele, Marlene 1998 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 32,9 | sec. |
Amelsberg, Maja 2009; Müller, Mysterphane 2009 |
Schulz, Nele 2009; Rößl, Maria 2009 |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 38,1 | sec. |
Staege, Roman 2009; Voigt, Elias 2009 |
Kern, Lucjan 2010; Otto, Michalina 2012 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:57,9 | min. |
2. | Kramer, Lina | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:22,4 | min. |
3. | Schulz, Nele | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:22,8 | min. |
4. | Amelsberg, Maja | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:36,1 | min. |
5. | Rößl, Maria | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:40,2 | min. |
Hochsprung W10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kramer, Lina | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,12 | m |
2. | Amelsberg, Maja | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0,96 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kramer | o | o | o | xxo | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Amelsberg | o | o | - | o | o | xxx |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 37,4 | sec. |
Edler, Hanna-Marie 2010; Hartmann, Hanna 2010 |
Spellerberg, Inka 2010; Lorenzen, Helena 2010 |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 38,9 | sec. |
Heitefuß, Luise 2011; Ammelsberg, Nike 2011 |
Senftleben, Amy 2010; Kolan, Fenja 2010 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:08,9 | min. |
2. | Hartmann, Hanna | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:23,2 | min. |
3. | Spellerberg, Inka | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:37,1 | min. |
4. | Lorenzen, Helena | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:50,1 | min. |
5. | Senftleben, Amy | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:00,0 | min. |
6. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:33,8 | min. |
Hochsprung W 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0,96 | m |
2. | Hartmann, Hanna | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0,92 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Edler | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hartmann | o | o | o | xo | xxx |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Heitefuß, Luise | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:08,9 | min. |
Ammelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Otto, Michalina | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:59,4 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Henriette | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:08,1 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 45,3 | sec. |
Lorenzen, Henrik 2013; Lorenzen, Erik 2013 |
Xhinovci, Aulon 2012; Hoffmann, Henriette 2013 |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 46,1 | sec. |
Wilkening, Paula 1998; Amelsberg, Theo 2014 |
Rößl, Milan 2012; Dietl, Luis 2013 |
Kinder W05 |
800 m W 5 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Xhinovici, Alea | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 7:06,0 | min. |
Hintz, Alia Sophie | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Malchau, Theda | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Kinder M04 |
800 m M 4 | 21.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:18,0 | min. |
Schröder, Emil | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1.166 Pkt. | S |
13,4 | (+0,0) | - | 5,37 | (+0,0) | - | 7,66 | ||||||||||||
365 | - | 455 | - | 346 |
Männer 3-Kampf M70 | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.248 Pkt. | G |
18,6 | (+0,0) | - | 3,22 | (+0,0) | - | 9,07 | ||||||||||||
224 | - | 441 | - | 583 |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf M70 | 22.09.2019 |
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg) |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2.651 Pkt. |
30,94 | - | 9,07 | - | 22,66 | - | 20,11 | - | 12,28 | ||||||||||
593 | - | 583 | - | 444 | - | 353 | - | 678 |
Männliche Jugend U20 3-Kampf |
Männliche Jugend U20 3-Kampf | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | Wilkening, Ole | 2000 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.259 Pkt. | S |
12,5 | (+0,0) | - | 5,13 | (+0,0) | - | 7,53 | ||||||||||||
513 | - | 407 | - | 339 |
2. | Seydak, Paul | 2000 | NI | MTV Wolfenbüttel | 885 Pkt. | B |
13,7 | (+0,0) | - | 4,06 | - | 7,70 | |||||||||||||
321 | - | 215 | - | 349 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 47529 | Wimmer, Robin Artus | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.254 Pkt. | G |
12,7 | (+0,0) | - | 4,96 | (+0,0) | - | 8,58 | ||||||||||||
478 | - | 375 | - | 401 |
2. | 42540 | Seydak, Nils | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.191 Pkt. | G |
12,9 | (+0,0) | - | 5,20 | (+0,0) | - | 7,31 | ||||||||||||
444 | - | 421 | - | 326 |
43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | aufg. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
45278 | Wollenberg, Eric | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 44361 | Schneider, Philipp | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.273 Pkt. | G |
13,0 | (+0,0) | - | 4,53 | (+0,0) | - | 7,45 | ||||||||||||
475 | - | 446 | - | 352 |
46992 | Ligocki, Louis | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 21.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | 46450 | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.038 Pkt. | S |
11,5 | - | 3,97 | - | 33,50 | ||||||||||||||
344 | - | 384 | - | 310 |
2. | 46451 | Dawidowski, Julian | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 948 Pkt. | S |
11,7 | - | 3,71 | - | 27,50 | ||||||||||||||
328 | - | 354 | - | 266 |
Schwarzer, Marlon | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Staege, Roman | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 776 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,36 | - | 24,50 | ||||||||||||||
270 | - | 311 | - | 195 |
2. | Voigt, Elias | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 585 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,98 | - | 17,00 | ||||||||||||||
202 | - | 263 | - | 120 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Heeck, Konstantin | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 749 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,42 | - | 19,00 | ||||||||||||||
289 | - | 319 | - | 141 |
2. | Spellerberg, Henrik | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 713 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,20 | - | 20,00 | ||||||||||||||
270 | - | 291 | - | 152 |
3. | Hoffmann, Karl | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 659 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,76 | - | 25,00 | ||||||||||||||
226 | - | 233 | - | 200 |
4. | Kern, Lucjan | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 648 Pkt. | S |
9,1 | - | 3,25 | - | 17,50 | ||||||||||||||
226 | - | 297 | - | 125 |
Wilhelm, Theodor | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kramer, Tim | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 541 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,93 | - | 14,50 | ||||||||||||||
194 | - | 256 | - | 91 |
2. | Kaak, Felix | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 537 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,73 | - | 16,50 | ||||||||||||||
194 | - | 229 | - | 114 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Wolfenbüttel | NI | 3.310 Pkt. |
Heeck, Konstantin | 2010 | 749 Pkt. | ||
Spellerberg, Henrik | 2010 | 713 Pkt. | ||
Hoffmann, Karl | 2010 | 659 Pkt. | ||
Kern, Lucjan | 2010 | 648 Pkt. | ||
Kramer, Tim | 2011 | 541 Pkt. |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf M55 | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 41874 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | NI | MTV Wolfenbüttel | 647 Pkt. | S |
aufg. | - | aufg. | - | 9,28 | ||||||||||||||
- | - | 647 |
Frauen 3-Kampf M45 | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 42260 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | NI | MTV Wolfenbüttel | 485 Pkt. |
aufg. | - | aufg. | - | 7,76 | ||||||||||||||
- | - | 485 |
Frauen 3-Kampf | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 34858 | Pickavé, Marie | 1997 | NI | MTV Wolfenbüttel | 967 Pkt. | B |
15,7 | (+0,0) | - | 3,90 | (+0,0) | - | 7,18 | ||||||||||||
335 | - | 285 | - | 347 |
2. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 552 Pkt. |
14,1 | (+0,0) | - | aufg. | - | o.g.v. | |||||||||||||
552 | - | - |
46611 | Thiele, Marlene | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | aufg. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Amelsberg, Maja | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.055 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,72 | - | 21,50 | ||||||||||||||
355 | - | 401 | - | 299 |
2. | Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.004 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,64 | - | 17,50 | ||||||||||||||
366 | - | 391 | - | 247 |
3. | Kramer, Lina | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 961 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,29 | - | 22,50 | ||||||||||||||
304 | - | 346 | - | 311 |
4. | Schulz, Nele | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 826 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,22 | - | 14,00 | ||||||||||||||
294 | - | 336 | - | 196 |
5. | Rößl, Maria | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 684 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,80 | - | 10,50 | ||||||||||||||
267 | - | 278 | - | 139 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Wolfenbüttel | NI | 4.530 Pkt. |
Amelsberg, Maja | 2009 | 1.055 Pkt. | ||
Müller, Mysterphane | 2009 | 1.004 Pkt. | ||
Kramer, Lina | 2009 | 961 Pkt. | ||
Schulz, Nele | 2009 | 826 Pkt. | ||
Rößl, Maria | 2009 | 684 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.010 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,98 | - | 15,00 | ||||||||||||||
366 | - | 433 | - | 211 |
2. | Hartmann, Hanna | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 903 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,45 | - | 18,50 | ||||||||||||||
276 | - | 367 | - | 260 |
3. | Spellerberg, Inka | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 775 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,14 | - | 12,50 | ||||||||||||||
276 | - | 326 | - | 173 |
4. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 696 Pkt. | G |
10,1 | - | 2,70 | - | 18,00 | ||||||||||||||
179 | - | 264 | - | 253 |
5. | Kolan, Fenja | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 693 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,82 | - | 15,00 | ||||||||||||||
201 | - | 281 | - | 211 |
6. | Senftleben, Amy | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 689 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,64 | - | 17,00 | ||||||||||||||
194 | - | 255 | - | 240 |
7. | Lorenzen, Helena | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 600 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,72 | - | 10,50 | ||||||||||||||
194 | - | 267 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ammelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 800 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,20 | - | 13,00 | ||||||||||||||
285 | - | 334 | - | 181 |
2. | Heitefuß, Luise | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 600 Pkt. | G |
10,3 | - | 2,53 | - | 14,00 | ||||||||||||||
166 | - | 238 | - | 196 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Wolfenbüttel | NI | 4.184 Pkt. |
Edler, Hanna-Marie | 2010 | 1.010 Pkt. | ||
Hartmann, Hanna | 2010 | 903 Pkt. | ||
Ammelsberg, Nike | 2011 | 800 Pkt. | ||
Spellerberg, Inka | 2010 | 775 Pkt. | ||
Stölting, Hermine | 2010 | 696 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Maiwald, Finn | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 446 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,40 | - | 17,00 | ||||||||||||||
144 | - | 182 | - | 120 |
2. | Rößl, Milan | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 400 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,46 | - | 13,50 | ||||||||||||||
131 | - | 190 | - | 79 |
3. | Darwisch, Junis | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 357 Pkt. | B |
10,3 | - | 2,25 | - | 12,00 | ||||||||||||||
138 | - | 159 | - | 60 |
4. | Xhinovci, Aulon | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 248 Pkt. |
11,3 | - | 2,32 | - | 6,50 | ||||||||||||||
78 | - | 170 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Lorenzen, Henrik | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 357 Pkt. | B |
10,9 | - | 2,50 | - | 12,00 | ||||||||||||||
101 | - | 196 | - | 60 |
2. | Lorenzen, Erik | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 258 Pkt. | B |
11,3 | - | 2,32 | - | 8,50 | ||||||||||||||
78 | - | 170 | - | 10 |
3. | Malchau, Arved | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 188 Pkt. |
12,3 | - | 2,05 | - | 10,00 | ||||||||||||||
28 | - | 128 | - | 32 |
4. | Dietl, Luis | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 134 Pkt. |
12,4 | - | 1,94 | - | 6,50 | ||||||||||||||
24 | - | 110 | - | 0 |
Koch, Leonhard | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 301 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,13 | - | 11,50 | ||||||||||||||
107 | - | 141 | - | 53 |
2. | Amelsberg, Theo | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 278 Pkt. | B |
11,2 | - | 2,18 | - | 11,00 | ||||||||||||||
84 | - | 148 | - | 46 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schröder, Emil | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 107 Pkt. |
13,1 | - | 1,92 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 107 | - | 0 |
2. | Fritsch, Lasse | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 64 Pkt. |
16,2 | - | 1,67 | - | 6,50 | ||||||||||||||
0 | - | 64 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 1.861 Pkt. |
Maiwald, Finn | 2012 | 446 Pkt. | ||
Rößl, Milan | 2012 | 400 Pkt. | ||
Darwisch, Junis | 2012 | 357 Pkt. | ||
Lorenzen, Henrik | 2013 | 357 Pkt. | ||
Kaak, Benjamin | 2014 | 301 Pkt. |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 1.106 Pkt. |
Amelsberg, Theo | 2014 | 278 Pkt. | ||
Lorenzen, Erik | 2013 | 258 Pkt. | ||
Xhinovci, Aulon | 2012 | 248 Pkt. | ||
Malchau, Arved | 2013 | 188 Pkt. | ||
Dietl, Luis | 2013 | 134 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Otto, Michalina | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 524 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,77 | - | 7,00 | ||||||||||||||
179 | - | 274 | - | 71 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hoffmann, Henriette | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 409 Pkt. | S |
11,5 | - | 2,20 | - | 10,00 | ||||||||||||||
92 | - | 187 | - | 130 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
Hintz, Alia Sophie | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Malchau, Theda | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 28 Pkt. |
16,2 | - | 1,33 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 28 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W03 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
Xhinovici, Alea | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
19,9 | - | 1,20 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
MTV Wolfenbüttel |
Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel |
am 21./22.09.2019 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Straße 1 |
MTV Wolfenbüttel |
Ergebnisliste |
22.09.2019 / 21:25 |
Männer |
Hochsprung Männer | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,16 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zaiß | o | o | o | o | xxo | xxx |
Männliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 48,4 | sec. |
Ligocki, Lennart 2002; Seydak, Nils 2003 |
Wilkening, Ole 2000; Wimmer, Robin Artus 2003 |
Hochsprung MJ U20 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Wilkening, Ole | 2000 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,62 | m |
138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilkening | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Wimmer, Robin Artus | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,58 | m |
134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wimmer | o | o | xo | o | xo | xo | xxo | xxx |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister |
Rößl, Milan | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:24,0 | min. |
2. | Darwisch, Junis | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:45,8 | min. |
3. | Xhinovci, Aulon | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:38,2 | min. |
4. | Maiwald, Finn | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:42,1 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister |
Lorenzen, Henrik | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:27,1 | min. |
2. | Lorenzen, Erik | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:55,0 | min. |
3. | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:18,0 | min. |
4. | Malchau, Arved | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:20,5 | min. |
5. | Dietl, Luis | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:57,1 | min. |
Koch, Leonhard | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Kinder M04 |
800 m M 4 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:18,0 | min. |
Schröder, Emil | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Senioren M70 |
400 m Sen. M70 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 95,8 | sec. |
1500 m Sen. M70 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 7:29,1 | min. |
80 m Hürden Sen. M70 0.762m | +0,0 | 22.09.2019 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 19,1 | sec. |
Stabhochsprung Sen. M70 | 22.09.2019 |
Finale |
1. | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2,20 | m |
190 | 200 | 210 | 220 | 230 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zaiß | o | o | xo | xo | xxx |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 21.09.2019 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 53,7 | sec. |
Böhm, Leonie 1998; Wilkening, Paula 1998 |
Kessler, Maike 2002; Thiele, Marlene 1998 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel I | NI | 32,9 | sec. |
Amelsberg, Maja 2009; Müller, Mysterphane 2009 |
Schulz, Nele 2009; Rößl, Maria 2009 |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 38,1 | sec. |
Staege, Roman 2009; Voigt, Elias 2009 |
Kern, Lucjan 2010; Otto, Michalina 2012 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin |
Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:57,9 | min. |
2. | Kramer, Lina | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:22,4 | min. |
3. | Schulz, Nele | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:22,8 | min. |
4. | Amelsberg, Maja | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:36,1 | min. |
5. | Rößl, Maria | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:40,2 | min. |
Hochsprung W10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Kramer, Lina | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,12 | m |
2. | Amelsberg, Maja | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0,96 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kramer | o | o | o | xxo | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Amelsberg | o | o | - | o | o | xxx |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel I | NI | 37,4 | sec. |
Edler, Hanna-Marie 2010; Hartmann, Hanna 2010 |
Spellerberg, Inka 2010; Lorenzen, Helena 2010 |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 38,9 | sec. |
Heitefuß, Luise 2011; Ammelsberg, Nike 2011 |
Senftleben, Amy 2010; Kolan, Fenja 2010 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin |
Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:08,9 | min. |
2. | Hartmann, Hanna | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:23,2 | min. |
3. | Spellerberg, Inka | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:37,1 | min. |
4. | Lorenzen, Helena | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:50,1 | min. |
5. | Senftleben, Amy | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:00,0 | min. |
6. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:33,8 | min. |
Hochsprung W 9 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0,96 | m |
2. | Hartmann, Hanna | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0,92 | m |
080 | 084 | 088 | 092 | 096 | 100 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Edler | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hartmann | o | o | o | xo | xxx |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Heitefuß, Luise | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:08,9 | min. |
Ammelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Otto, Michalina | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:59,4 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Henriette | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:08,1 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel I | NI | 45,3 | sec. |
Lorenzen, Henrik 2013; Lorenzen, Erik 2013 |
Xhinovci, Aulon 2012; Hoffmann, Henriette 2013 |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 46,1 | sec. |
Wilkening, Paula 1998; Amelsberg, Theo 2014 |
Rößl, Milan 2012; Dietl, Luis 2013 |
Kinder W05 |
800 m W 5 | 21.09.2019 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin |
Xhinovici, Alea | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 7:06,0 | min. |
Hintz, Alia Sophie | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Malchau, Theda | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Kinder M04 |
800 m M 4 | 21.09.2019 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:18,0 | min. |
Schröder, Emil | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M70 | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.248 Pkt. | G |
18,6 | (+0,0) | - | 3,22 | (+0,0) | - | 9,07 | ||||||||||||
224 | - | 441 | - | 583 |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf M70 | 22.09.2019 |
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg) |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2.651 Pkt. |
30,94 | - | 9,07 | - | 22,66 | - | 20,11 | - | 12,28 | ||||||||||
593 | - | 583 | - | 444 | - | 353 | - | 678 |
Männliche Jugend U20 3-Kampf |
Männliche Jugend U20 3-Kampf | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | Wilkening, Ole | 2000 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.259 Pkt. | S |
12,5 | (+0,0) | - | 5,13 | (+0,0) | - | 7,53 | ||||||||||||
513 | - | 407 | - | 339 |
2. | Seydak, Paul | 2000 | NI | MTV Wolfenbüttel | 885 Pkt. | B |
13,7 | (+0,0) | - | 4,06 | - | 7,70 | |||||||||||||
321 | - | 215 | - | 349 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | und Vereinsmeister |
47529 | Wimmer, Robin Artus | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.254 Pkt. | G |
12,7 | (+0,0) | - | 4,96 | (+0,0) | - | 8,58 | ||||||||||||
478 | - | 375 | - | 401 |
2. | 42540 | Seydak, Nils | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.191 Pkt. | G |
12,9 | (+0,0) | - | 5,20 | (+0,0) | - | 7,31 | ||||||||||||
444 | - | 421 | - | 326 |
43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | aufg. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
45278 | Wollenberg, Eric | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 44361 | Schneider, Philipp | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.273 Pkt. | G |
13,0 | (+0,0) | - | 4,53 | (+0,0) | - | 7,45 | ||||||||||||
475 | - | 446 | - | 352 |
46992 | Ligocki, Louis | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 21.09.2019 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Vereinsmeister |
46450 | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.038 Pkt. | S |
11,5 | - | 3,97 | - | 33,50 | ||||||||||||||
344 | - | 384 | - | 310 |
2. | 46451 | Dawidowski, Julian | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 948 Pkt. | S |
11,7 | - | 3,71 | - | 27,50 | ||||||||||||||
328 | - | 354 | - | 266 |
Schwarzer, Marlon | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Staege, Roman | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 776 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,36 | - | 24,50 | ||||||||||||||
270 | - | 311 | - | 195 |
2. | Voigt, Elias | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 585 Pkt. | S |
9,4 | - | 2,98 | - | 17,00 | ||||||||||||||
202 | - | 263 | - | 120 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
Heeck, Konstantin | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 749 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,42 | - | 19,00 | ||||||||||||||
289 | - | 319 | - | 141 |
2. | Spellerberg, Henrik | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 713 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,20 | - | 20,00 | ||||||||||||||
270 | - | 291 | - | 152 |
3. | Hoffmann, Karl | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 659 Pkt. | S |
9,1 | - | 2,76 | - | 25,00 | ||||||||||||||
226 | - | 233 | - | 200 |
4. | Kern, Lucjan | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 648 Pkt. | S |
9,1 | - | 3,25 | - | 17,50 | ||||||||||||||
226 | - | 297 | - | 125 |
Wilhelm, Theodor | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kramer, Tim | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 541 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,93 | - | 14,50 | ||||||||||||||
194 | - | 256 | - | 91 |
2. | Kaak, Felix | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 537 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,73 | - | 16,50 | ||||||||||||||
194 | - | 229 | - | 114 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 3.310 Pkt. |
Heeck, Konstantin | 2010 | 749 Pkt. | ||
Spellerberg, Henrik | 2010 | 713 Pkt. | ||
Hoffmann, Karl | 2010 | 659 Pkt. | ||
Kern, Lucjan | 2010 | 648 Pkt. | ||
Kramer, Tim | 2011 | 541 Pkt. |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf M55 | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 41874 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | NI | MTV Wolfenbüttel | 647 Pkt. | S |
aufg. | - | aufg. | - | 9,28 | ||||||||||||||
- | - | 647 |
Frauen 3-Kampf M45 | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 42260 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | NI | MTV Wolfenbüttel | 485 Pkt. |
aufg. | - | aufg. | - | 7,76 | ||||||||||||||
- | - | 485 |
Frauen 3-Kampf | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Vereinsmeisterin |
34858 | Pickavé, Marie | 1997 | NI | MTV Wolfenbüttel | 967 Pkt. | B |
15,7 | (+0,0) | - | 3,90 | (+0,0) | - | 7,18 | ||||||||||||
335 | - | 285 | - | 347 |
2. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 552 Pkt. |
14,1 | (+0,0) | - | aufg. | - | o.g.v. | |||||||||||||
552 | - | - |
46611 | Thiele, Marlene | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | aufg. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeisterin |
Amelsberg, Maja | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.055 Pkt. | G |
8,1 | - | 3,72 | - | 21,50 | ||||||||||||||
355 | - | 401 | - | 299 |
2. | Müller, Mysterphane | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.004 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,64 | - | 17,50 | ||||||||||||||
366 | - | 391 | - | 247 |
3. | Kramer, Lina | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 961 Pkt. | G |
8,6 | - | 3,29 | - | 22,50 | ||||||||||||||
304 | - | 346 | - | 311 |
4. | Schulz, Nele | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 826 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,22 | - | 14,00 | ||||||||||||||
294 | - | 336 | - | 196 |
5. | Rößl, Maria | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 684 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,80 | - | 10,50 | ||||||||||||||
267 | - | 278 | - | 139 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 4.530 Pkt. |
Amelsberg, Maja | 2009 | 1.055 Pkt. | ||
Müller, Mysterphane | 2009 | 1.004 Pkt. | ||
Kramer, Lina | 2009 | 961 Pkt. | ||
Schulz, Nele | 2009 | 826 Pkt. | ||
Rößl, Maria | 2009 | 684 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeisterin |
Edler, Hanna-Marie | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.010 Pkt. | G |
8,0 | - | 3,98 | - | 15,00 | ||||||||||||||
366 | - | 433 | - | 211 |
2. | Hartmann, Hanna | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 903 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,45 | - | 18,50 | ||||||||||||||
276 | - | 367 | - | 260 |
3. | Spellerberg, Inka | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 775 Pkt. | G |
8,9 | - | 3,14 | - | 12,50 | ||||||||||||||
276 | - | 326 | - | 173 |
4. | Stölting, Hermine | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 696 Pkt. | G |
10,1 | - | 2,70 | - | 18,00 | ||||||||||||||
179 | - | 264 | - | 253 |
5. | Kolan, Fenja | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 693 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,82 | - | 15,00 | ||||||||||||||
201 | - | 281 | - | 211 |
6. | Senftleben, Amy | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 689 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,64 | - | 17,00 | ||||||||||||||
194 | - | 255 | - | 240 |
7. | Lorenzen, Helena | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 600 Pkt. | S |
9,9 | - | 2,72 | - | 10,50 | ||||||||||||||
194 | - | 267 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ammelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 800 Pkt. | G |
8,8 | - | 3,20 | - | 13,00 | ||||||||||||||
285 | - | 334 | - | 181 |
2. | Heitefuß, Luise | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 600 Pkt. | G |
10,3 | - | 2,53 | - | 14,00 | ||||||||||||||
166 | - | 238 | - | 196 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 4.184 Pkt. |
Edler, Hanna-Marie | 2010 | 1.010 Pkt. | ||
Hartmann, Hanna | 2010 | 903 Pkt. | ||
Ammelsberg, Nike | 2011 | 800 Pkt. | ||
Spellerberg, Inka | 2010 | 775 Pkt. | ||
Stölting, Hermine | 2010 | 696 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
Maiwald, Finn | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 446 Pkt. | S |
10,2 | - | 2,40 | - | 17,00 | ||||||||||||||
144 | - | 182 | - | 120 |
2. | Rößl, Milan | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 400 Pkt. | S |
10,4 | - | 2,46 | - | 13,50 | ||||||||||||||
131 | - | 190 | - | 79 |
3. | Darwisch, Junis | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 357 Pkt. | B |
10,3 | - | 2,25 | - | 12,00 | ||||||||||||||
138 | - | 159 | - | 60 |
4. | Xhinovci, Aulon | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 248 Pkt. |
11,3 | - | 2,32 | - | 6,50 | ||||||||||||||
78 | - | 170 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
Lorenzen, Henrik | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 357 Pkt. | B |
10,9 | - | 2,50 | - | 12,00 | ||||||||||||||
101 | - | 196 | - | 60 |
2. | Lorenzen, Erik | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 258 Pkt. | B |
11,3 | - | 2,32 | - | 8,50 | ||||||||||||||
78 | - | 170 | - | 10 |
3. | Malchau, Arved | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 188 Pkt. |
12,3 | - | 2,05 | - | 10,00 | ||||||||||||||
28 | - | 128 | - | 32 |
4. | Dietl, Luis | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 134 Pkt. |
12,4 | - | 1,94 | - | 6,50 | ||||||||||||||
24 | - | 110 | - | 0 |
Koch, Leonhard | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 301 Pkt. | B |
10,8 | - | 2,13 | - | 11,50 | ||||||||||||||
107 | - | 141 | - | 53 |
2. | Amelsberg, Theo | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 278 Pkt. | B |
11,2 | - | 2,18 | - | 11,00 | ||||||||||||||
84 | - | 148 | - | 46 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M04 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schröder, Emil | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 107 Pkt. |
13,1 | - | 1,92 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 107 | - | 0 |
2. | Fritsch, Lasse | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 64 Pkt. |
16,2 | - | 1,67 | - | 6,50 | ||||||||||||||
0 | - | 64 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel I | NI | 1.861 Pkt. |
Maiwald, Finn | 2012 | 446 Pkt. | ||
Rößl, Milan | 2012 | 400 Pkt. | ||
Darwisch, Junis | 2012 | 357 Pkt. | ||
Lorenzen, Henrik | 2013 | 357 Pkt. | ||
Kaak, Benjamin | 2014 | 301 Pkt. |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 1.106 Pkt. |
Amelsberg, Theo | 2014 | 278 Pkt. | ||
Lorenzen, Erik | 2013 | 258 Pkt. | ||
Xhinovci, Aulon | 2012 | 248 Pkt. | ||
Malchau, Arved | 2013 | 188 Pkt. | ||
Dietl, Luis | 2013 | 134 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Otto, Michalina | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 524 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,77 | - | 7,00 | ||||||||||||||
179 | - | 274 | - | 71 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Hoffmann, Henriette | 2013 | NI | MTV Wolfenbüttel | 409 Pkt. | S |
11,5 | - | 2,20 | - | 10,00 | ||||||||||||||
92 | - | 187 | - | 130 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
Hintz, Alia Sophie | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Malchau, Theda | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 28 Pkt. |
16,2 | - | 1,33 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 28 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W03 | 21.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
Xhinovici, Alea | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
19,9 | - | 1,20 | - | 4,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 0 |
MTV Wolfenbüttel |
Vereinsmeisterschaften des MTV Wolfenbüttel |
am 21./22.09.2019 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Straße 1 |
Gäste |
Ergebnisliste |
22.09.2019 / 21:25 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Hochsprung Männer | 21.09.2019 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,62 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 154 | 158 | 162 | 166 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krause | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 21.09.2019 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1.166 Pkt. | S |
13,4 | (+0,0) | - | 5,37 | (+0,0) | - | 7,66 | ||||||||||||
365 | - | 455 | - | 346 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Wolfenbüttel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dr. Ulrich Zaiß | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlehenweg 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1 90 9211 60 11 | 38300 Wolfenbüttel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05331-68188 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ulrich.zaiss@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 35 | 35 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 61 | 61 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05331-68188 | eMail ulrich.zaiss@t-online.de |
Dr. Ulrich Zaiß, Schehenweg 5, 38300 Wolfenbüttel | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05331-69225 | eMail wsboehm@arcor.de |
Susanne Ebert-Böhm, Am Möhlenkamp 3, 38321 Gro0ß Denkte | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |