zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Emsland
KM Dreikampf und 800m Bereich Emsland Mitte
am 6.09.2019 in Leichtathletikstadion Meppen - LA-Stadion Meppen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
7.09.2019 / 10:45

Kreismeisterschaft Emsland Mitte
Rahmenwettkampf
Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
800 m M13 6.09.2019
Finale
1. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 2:21,72 min.
2. Blank, Maxim 2006 NI SV Union Meppen 2:49,82 min.
3. Wemhoff, Gerrit 2006 NI SV Germania Twist 3:02,27 min.

Jugend M12
800 m M12 6.09.2019
Finale
Ahrens, Mika 2007 NI TuS Haren n.a.
Drees, Benedikt 2007 NI SC Osterbrock n.a.

Kinder M11
800 m M11 6.09.2019
Finale
1. Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 2:58,00 min.
2. Brinkers, Philipp 2008 NI SV Groß Hesepe 2:58,45 min.
3. Mater, Jan-Luca 2008 NI SC Osterbrock 3:11,89 min.
Rohe, Bernd 2008 NI SC Osterbrock aufg.
Gröninger, Simon 2008 NI SV Groß Hesepe aufg.
Raming, Maximilian 2008 NI SC Osterbrock n.a.

Kinder M10
800 m M10 6.09.2019
Finale
1. Nürnberg, Max 2009 NI SV Groß Hesepe 3:07,04 min.
Hüerkamp, Fiete 2009 NI SC Osterbrock n.a.
Dzanija, Claudio 2009 NI SV Germania Twist n.a.

Kinder M09
800 m M 9 6.09.2019
Finale
1. Laukötter, Till 2010 NI TuS Haren 3:10,50 min.
2. Gerdelmann, Simon 2010 NI TuS Haren 3:19,46 min.
3. Vedder, Jan 2010 NI SV Germania Twist 3:23,74 min.
4. Herding, Linus 2010 NI TuS Haren 3:28,69 min.
5. Marc, Mumber 2010 NI SV Union Meppen 3:48,25 min.
6. Mater, Lennox 2010 NI SC Osterbrock 3:52,58 min.
7. Burgtorf, Luis 2010 NI SV Groß Hesepe 3:56,19 min.
Serin, Elvin 2010 NI SC Osterbrock n.a.
Alsmeier, Hennes 2010 NI LAV Meppen n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 6.09.2019
Finale
1. Buhs, Philipp 2011 NI SV Germania Twist 3:20,82 min.
2. Wittenberg, Ole 2011 NI SV Groß Hesepe 3:29,09 min.
3. Kuhl, Jannis 2011 NI TuS Haren 3:38,39 min.
4. Plas, Matthis 2011 NI SV Groß Hesepe 4:23,87 min.
5. Reiners, Paul 2011 NI SV Groß Hesepe 4:24,37 min.
Brüggemann, Julian 2011 NI SC Osterbrock aufg.
Amegashie, Thore 2011 NI SV Union Meppen aufg.

Kinder M07
800 m M 7 6.09.2019
Finale
1. Rohe, Hannes 2012 NI SC Osterbrock 3:55,08 min.

Jugend W13
800 m W13 6.09.2019
Finale
1. Achter, Luisa 2006 NI TuS Haren 2:42,53 min.
2. Schomakers, Sarah 2006 NI LAV Meppen 3:28,77 min.

Jugend W12
800 m W12 6.09.2019
Finale
1. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 2:43,25 min.
2. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 2:47,44 min.
3. Pelle, Leonie 2007 NI SV Groß Hesepe 2:57,71 min.
4. Herding, Lykka 2007 NI TuS Haren 3:05,86 min.
5. Reckers, Anna 2007 NI SV Germania Twist 3:07,82 min.
6. Speller, Greta 2007 NI TuS Haren 3:08,29 min.
Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist n.a.

Kinder W11
800 m W11 6.09.2019
Finale
1. Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 2:57,46 min.
2. Arndt, Nele 2008 NI LAV Meppen 2:57,66 min.

Kinder W10
800 m W10 6.09.2019
Finale
1. Speller, Leni 2009 NI TuS Haren 2:49,58 min.
2. Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 2:50,45 min.
3. Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 2:53,85 min.
4. Rah, Franziska 2009 NI LAV Meppen 3:11,61 min.
5. Burghardt, Greta 2009 NI LAV Meppen 3:12,51 min.
6. Ahrens, Svenja 2009 NI TuS Haren 3:29,52 min.
7. Brüggemann, Carla 2009 NI SC Osterbrock 3:30,06 min.
Blum, Frieda 2009 NI SV Bawinkel n.a.

Kinder W09
800 m W 9 6.09.2019
Finale
1. Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 3:22,19 min.
2. Hugenberg, Sophia 2010 NI SV Union Meppen 3:23,71 min.
3. Schepers, Carla 2010 NI LAV Meppen 3:27,41 min.
4. Backsmann, Anna 2010 NI LAV Meppen 3:30,88 min.
5. Ahrens, Marika 2010 NI TuS Haren 4:02,13 min.
6. Stobralla, Annabell 2010 NI SV Groß Hesepe 4:04,33 min.
7. Bruns, Frederike 2010 NI SV Groß Hesepe 4:07,62 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 6.09.2019
Finale
1. Passow, Ani 2011 NI LAV Meppen 3:21,18 min.
2. Raming, Sophie 2011 NI SC Osterbrock 3:23,82 min.
3. Pleus, Sophia 2011 NI SV Bawinkel 3:33,72 min.
4. Wemhoff, Thea 2011 NI SV Germania Twist 3:35,73 min.
5. Höfter, Eva 2011 NI SV Union Meppen 3:41,32 min.
6. Gavrilov, Melissa 2011 NI SV Germania Twist 3:43,12 min.
7. Raming, Franziska 2011 NI SC Osterbrock 3:45,16 min.
8. Arndt, Hannah 2011 NI LAV Meppen 3:47,17 min.
9. Reuvers, Lena 2011 NI SV Germania Twist 3:51,62 min.
10. Fangmeyer, Eva 2011 NI SV Groß Hesepe 3:53,44 min.
11. Lammers, Grete 2011 NI SV Groß Hesepe 4:16,29 min.
12. Kramer, Lia 2011 NI SC Osterbrock 4:18,24 min.
13. Achilles, Leonie 2011 NI SV Groß Hesepe 4:32,97 min.
14. van Ommen, Zoey 2011 NI SV Groß Hesepe 4:55,90 min.
Reuvers, Eva 2011 NI SV Germania Twist n.a.
Dzanija, Alexa 2011 NI SV Germania Twist n.a.
Sulmann, Ella 2011 NI SV Germania Twist n.a.
Rosen, Malina 2011 NI SC Osterbrock n.a.

Kinder W07
800 m W 7 6.09.2019
Finale
1. Terhorst, Lotta 2012 NI LAV Meppen 3:27,22 min.
2. Rosen, Maresa 2012 NI SC Osterbrock 3:30,03 min.
3. Schulte, Carla 2012 NI SV Union Meppen 3:48,54 min.
4. Silies, Matilda 2012 NI SV Groß Hesepe 4:21,10 min.
Thien, Maria 2012 NI SC Osterbrock n.a.

Kinder W06
800 m W 6 6.09.2019
Finale
1. Gostmann, Finja 2013 NI SV Groß Hesepe 4:20,25 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 46091 Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 1.238 Pkt.
11,43 - 4,60 - 50,00
370 - 454 - 414
2. 624971 Blank, Maxim 2006 NI SV Union Meppen 1.187 Pkt.
10,34 - 4,05 - 35,00
474 - 393 - 320
3. 48290 Wemhoff, Gerrit 2006 NI SV Germania Twist 880 Pkt.
12,22 - 3,85 - 20,00
306 - 370 - 204

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 634658 Ahrens, Mika 2007 NI TuS Haren 663 Pkt.
14,15 - 2,91 - 23,00
180 - 253 - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 608961 Brinkers, Philipp 2008 NI SV Groß Hesepe 934 Pkt.
8,58 - 4,23 - 28,00
295 - 413 - 226
2. Mater, Jan-Luca 2008 NI SC Osterbrock 848 Pkt.
8,86 - 3,37 - 33,00
268 - 313 - 267
3. 637651 Schomakers, Nico 2008 NI LAV Meppen 774 Pkt.
8,90 - 3,28 - 26,00
264 - 301 - 209
4. 630340 Rohe, Bernd 2008 NI SC Osterbrock 767 Pkt.
9,34 - 3,53 - 26,00
226 - 332 - 209
5. Gröninger, Simon 2008 NI SV Groß Hesepe 717 Pkt.
9,52 - 3,47 - 23,00
211 - 325 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 605745 Nürnberg, Max 2009 NI SV Groß Hesepe 851 Pkt.
8,93 - 3,48 - 32,50
262 - 326 - 263
2. 626767 Hüerkamp, Fiete 2009 NI SC Osterbrock 765 Pkt.
9,06 - 3,18 - 28,00
250 - 289 - 226
3. 637101 Dzanija, Claudio 2009 NI SV Germania Twist 676 Pkt.
9,98 - 3,24 - 25,50
176 - 296 - 204

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 633079 Gerdelmann, Simon 2010 NI TuS Haren 716 Pkt.
9,07 - 3,20 - 22,50
249 - 291 - 176
2. Vedder, Jan 2010 NI SV Germania Twist 707 Pkt.
9,02 - 3,05 - 23,00
254 - 272 - 181
3. 626443 Marc, Mumber 2010 NI SV Union Meppen 606 Pkt.
9,07 - 2,87 - 16,00
249 - 248 - 109
4. 634297 Herding, Linus 2010 NI TuS Haren 595 Pkt.
9,27 - 3,10 - 14,00
232 - 278 - 85
5. 627437 Laukötter, Till 2010 NI TuS Haren 561 Pkt.
9,54 - 3,05 - 13,50
210 - 272 - 79
6. 629320 Burgtorf, Luis 2010 NI SV Groß Hesepe 478 Pkt.
9,81 - 2,69 - 12,50
189 - 223 - 66
7. 630341 Mater, Lennox 2010 NI SC Osterbrock 422 Pkt.
11,01 - 2,69 - 14,50
108 - 223 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 629318 Wittenberg, Ole 2011 NI SV Groß Hesepe 615 Pkt.
9,50 - 3,01 - 18,50
213 - 266 - 136
2. 637195 Amegashie, Thore 2011 NI SV Union Meppen 602 Pkt.
9,61 - 3,10 - 17,00
204 - 278 - 120
3. 633261 Buhs, Philipp 2011 NI SV Germania Twist 551 Pkt.
9,53 - 2,88 - 14,50
211 - 249 - 91
4. Brüggemann, Julian 2011 NI SC Osterbrock 461 Pkt.
10,58 - 2,46 - 18,50
135 - 190 - 136
5. 605088 Kuhl, Jannis 2011 NI TuS Haren 403 Pkt.
10,42 - 2,60 - 11,00
146 - 211 - 46
6. 629317 Reiners, Paul 2011 NI SV Groß Hesepe 242 Pkt.
10,91 - 2,05 - 5,00
114 - 128 - 0
7. 636031 Plas, Matthis 2011 NI SV Groß Hesepe 170 Pkt.
12,63 - 1,88 - 11,00
24 - 100 - 46

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 6.09.2019
Weit - Kugel (3kg)

1. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 943 Pkt.
4,96 - 8,20 -
545 - 398 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 48075 Jänen, Emma 2006 NI TuS Haren 1.366 Pkt.
10,64 - 4,84 - 28,00
462 - 531 - 373
2. 626447 Lilli, Rollwage 2006 NI SV Union Meppen 1.296 Pkt.
10,89 - 4,52 - 27,00
437 - 496 - 363
3. 608112 Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 1.061 Pkt.
12,79 - 3,55 - 31,00
282 - 380 - 399
4. 46032 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 957 Pkt.
13,26 - 3,48 - 24,00
251 - 371 - 335
5. 627455 Schomakers, Sarah 2006 NI LAV Meppen 921 Pkt.
12,50 - 3,29 - 18,00
303 - 346 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 47749 Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 1.208 Pkt.
11,27 - 4,06 - 27,00
402 - 443 - 363
2. 629146 Dieckmann, Fenja 2007 NI TuS Haren 1.203 Pkt.
11,44 - 3,92 - 30,00
387 - 426 - 390
3. 47751 Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 1.168 Pkt.
11,38 - 4,05 - 24,00
392 - 441 - 335
4. 47752 Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 1.144 Pkt.
11,99 - 3,95 - 28,00
342 - 429 - 373
5. 47750 Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 1.101 Pkt.
11,88 - 3,47 - 29,00
350 - 369 - 382
6. 48288 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist 1.095 Pkt.
11,82 - 3,67 - 25,00
355 - 395 - 345
7. 48291 Reckers, Anna 2007 NI SV Germania Twist 1.088 Pkt.
11,96 - 3,63 - 26,00
344 - 390 - 354
8. 629321 Pelle, Leonie 2007 NI SV Groß Hesepe 1.076 Pkt.
12,05 - 3,74 - 24,00
337 - 404 - 335
9. 637650 Stoffer, Caroline 2007 NI LAV Meppen 1.028 Pkt.
12,49 - 3,62 - 24,00
304 - 389 - 335
10. 627654 Herding, Lykka 2007 NI TuS Haren 959 Pkt.
12,53 - 3,60 - 18,00
301 - 386 - 272
11. 601883 Speller, Greta 2007 NI TuS Haren 897 Pkt.
12,97 - 3,28 - 19,00
270 - 344 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. LAV Meppen NI 5.649 Pkt.
47749 Terhorst, Paula 2007 1.208 Pkt.
47751 Passow, Pearl 2007 1.168 Pkt.
47752 Einspanier, Fenja 2007 1.144 Pkt.
47750 Schute, Teresa 2007 1.101 Pkt.
637650 Stoffer, Caroline 2007 1.028 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 630303 Arndt, Nele 2008 NI LAV Meppen 1.090 Pkt.
9,34 - 3,69 - 34,00
258 - 397 - 435
2. 632067 Ostermann, Nele 2008 NI SV Bawinkel 994 Pkt.
8,95 - 3,78 - 21,00
293 - 409 - 292
3. 626774 Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 946 Pkt.
9,39 - 3,38 - 24,50
254 - 358 - 334

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 627586 Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 1.087 Pkt.
8,64 - 3,95 - 24,50
324 - 429 - 334
2. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 1.027 Pkt.
8,48 - 3,99 - 18,00
340 - 434 - 253
3. 628820 Poll, Sophie 2009 NI LAV Meppen 976 Pkt.
8,85 - 3,56 - 21,00
303 - 381 - 292
4. 631798 Burghardt, Greta 2009 NI LAV Meppen 961 Pkt.
8,83 - 3,58 - 19,50
305 - 383 - 273
5. Brüggemann, Carla 2009 NI SC Osterbrock 952 Pkt.
9,18 - 3,33 - 24,00
272 - 351 - 329
6. 601882 Speller, Leni 2009 NI TuS Haren 915 Pkt.
8,79 - 3,50 - 16,50
309 - 373 - 233
7. 634296 Ahrens, Svenja 2009 NI TuS Haren 888 Pkt.
9,32 - 3,12 - 22,00
260 - 323 - 305
8. 634413 Rah, Franziska 2009 NI LAV Meppen 868 Pkt.
9,03 - 3,43 - 15,50
286 - 364 - 218
9. 629159 Keuter, Theresa 2009 NI SV Bawinkel 744 Pkt.
9,57 - 2,92 - 15,00
238 - 295 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Meppen NI 5.141 Pkt.
630303 Arndt, Nele 2008 1.090 Pkt.
627586 Schmidt, Paula 2009 1.087 Pkt.
605898 Terhorst, Ida 2009 1.027 Pkt.
628820 Poll, Sophie 2009 976 Pkt.
631798 Burghardt, Greta 2009 961 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 621536 Hugenberg, Sophia 2010 NI SV Union Meppen 953 Pkt.
9,06 - 3,09 - 26,00
283 - 319 - 351
2. 628857 Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 894 Pkt.
8,94 - 3,51 - 16,00
294 - 374 - 226
3. 626782 Bölscher, Lia 2010 NI SV Union Meppen 873 Pkt.
9,56 - 2,83 - 26,00
239 - 283 - 351
4. 626735 Dreyer, Laura 2010 NI SV Union Meppen 832 Pkt.
9,41 - 3,05 - 19,00
252 - 313 - 267
4. 634411 Backsmann, Anna 2010 NI LAV Meppen 832 Pkt.
9,03 - 3,10 - 16,00
286 - 320 - 226
6. 636151 Kässens, Johanna 2010 NI LAV Meppen 802 Pkt.
9,19 - 3,15 - 14,50
271 - 327 - 204
7. 637622 Schepers, Carla 2010 NI LAV Meppen 780 Pkt.
9,10 - 2,99 - 14,00
279 - 305 - 196
8. 637220 Ahrens, Marika 2010 NI TuS Haren 740 Pkt.
9,56 - 2,68 - 17,00
239 - 261 - 240
9. Bruns, Frederike 2010 NI SV Groß Hesepe 650 Pkt.
9,81 - 2,72 - 12,00
219 - 267 - 164
10. Stobralla, Annabell 2010 NI SV Groß Hesepe 555 Pkt.
10,45 - 2,40 - 12,00
172 - 219 - 164
11. 634840 Bakker, Amelie 2010 NI SV Union Meppen 550 Pkt.
10,90 - 2,68 - 11,00
142 - 261 - 147
12. 630418 Kraemer, Leonie 2010 NI SV Bawinkel 530 Pkt.
9,75 - 2,37 - 8,00
224 - 214 - 92
637665 Hermanns, Yvonne 2010 NI SV Union Meppen 0
n.a. - 2,54 - 15,00
- 240 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 629621 Sulmann, Ella 2011 NI SV Germania Twist 852 Pkt.
9,16 - 2,94 - 20,00
274 - 298 - 280
2. 626783 Höfter, Eva 2011 NI SV Union Meppen 809 Pkt.
9,13 - 3,33 - 13,00
277 - 351 - 181
3. Raming, Sophie 2011 NI SC Osterbrock 751 Pkt.
9,23 - 3,22 - 11,00
268 - 336 - 147
4. 629672 Passow, Ani 2011 NI LAV Meppen 731 Pkt.
9,28 - 2,76 - 14,00
263 - 272 - 196
5. 632381 Pleus, Sophia 2011 NI SV Bawinkel 675 Pkt.
9,92 - 2,68 - 14,50
210 - 261 - 204
6. 637102 Dzanija, Alexa 2011 NI SV Germania Twist 671 Pkt.
9,68 - 2,58 - 14,00
229 - 246 - 196
7. Raming, Franziska 2011 NI SC Osterbrock 664 Pkt.
9,99 - 3,04 - 11,00
205 - 312 - 147
8. Reuvers, Eva 2011 NI SV Germania Twist 626 Pkt.
9,92 - 2,51 - 13,00
210 - 235 - 181
8. 636939 Peter, Celin 2011 NI LAV Meppen 626 Pkt.
10,15 - 2,52 - 14,00
193 - 237 - 196
10. Reuvers, Lena 2011 NI SV Germania Twist 615 Pkt.
9,87 - 2,75 - 10,00
214 - 271 - 130
11. Wemhoff, Thea 2011 NI SV Germania Twist 606 Pkt.
10,56 - 2,34 - 16,50
164 - 209 - 233
12. Achilles, Leonie 2011 NI SV Groß Hesepe 598 Pkt.
10,34 - 2,64 - 12,00
179 - 255 - 164
13. 627681 Fangmeyer, Eva 2011 NI SV Groß Hesepe 572 Pkt.
10,15 - 2,38 - 12,00
193 - 215 - 164
14. 633784 van Ommen, Zoey 2011 NI SV Groß Hesepe 561 Pkt.
11,01 - 2,38 - 15,00
135 - 215 - 211
15. Lammers, Grete 2011 NI SV Groß Hesepe 559 Pkt.
10,79 - 2,10 - 17,00
149 - 170 - 240
16. 637637 Gavrilov, Melissa 2011 NI SV Germania Twist 527 Pkt.
9,94 - 2,26 - 9,50
209 - 197 - 121
17. 636938 Arndt, Hannah 2011 NI LAV Meppen 521 Pkt.
10,79 - 2,44 - 11,00
149 - 225 - 147
18. Kramer, Lia 2011 NI SC Osterbrock 490 Pkt.
10,83 - 2,37 - 10,00
146 - 214 - 130
19. 636937 Krüßel, Johanna 2011 NI LAV Meppen 415 Pkt.
10,71 - 2,22 - 7,00
154 - 190 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Meppen NI 4.039 Pkt.
628857 Passow, Bella 2010 894 Pkt.
634411 Backsmann, Anna 2010 832 Pkt.
636151 Kässens, Johanna 2010 802 Pkt.
637622 Schepers, Carla 2010 780 Pkt.
629672 Passow, Ani 2011 731 Pkt.
2. SV Union Meppen NI 4.017 Pkt.
621536 Hugenberg, Sophia 2010 953 Pkt.
626782 Bölscher, Lia 2010 873 Pkt.
626735 Dreyer, Laura 2010 832 Pkt.
626783 Höfter, Eva 2011 809 Pkt.
634840 Bakker, Amelie 2010 550 Pkt.
3. SV Germania Twist NI 3.370 Pkt.
629621 Sulmann, Ella 2011 852 Pkt.
637102 Dzanija, Alexa 2011 671 Pkt.
Reuvers, Eva 2011 626 Pkt.
Reuvers, Lena 2011 615 Pkt.
Wemhoff, Thea 2011 606 Pkt.
4. SV Groß Hesepe NI 2.940 Pkt.
Bruns, Frederike 2010 650 Pkt.
Achilles, Leonie 2011 598 Pkt.
627681 Fangmeyer, Eva 2011 572 Pkt.
633784 van Ommen, Zoey 2011 561 Pkt.
Lammers, Grete 2011 559 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Rohe, Hannes 2012 NI SC Osterbrock 490 Pkt.
9,77 - 2,66 - 13,50
192 - 219 - 79

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 637656 Herding, Lauritz 2013 NI TuS Haren 280 Pkt.
11,05 - 2,14 - 10,00
106 - 142 - 32

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 623862 Terhorst, Lotta 2012 NI LAV Meppen 795 Pkt.
8,72 - 3,06 - 12,00
316 - 315 - 164
2. 634844 Thiering, Jola 2012 NI SV Bawinkel 703 Pkt.
9,62 - 2,82 - 13,50
234 - 281 - 188
3. Rosen, Maresa 2012 NI SC Osterbrock 691 Pkt.
9,88 - 2,82 - 14,00
214 - 281 - 196
4. Thien, Maria 2012 NI SC Osterbrock 591 Pkt.
10,53 - 2,62 - 12,50
166 - 252 - 173
5. 634835 Schulte, Carla 2012 NI SV Union Meppen 575 Pkt.
10,24 - 2,72 - 9,50
187 - 267 - 121
6. 629624 Dieckmann, Alea 2012 NI TuS Haren 554 Pkt.
10,32 - 2,45 - 11,00
181 - 226 - 147
7. Silies, Matilda 2012 NI SV Groß Hesepe 447 Pkt.
10,82 - 2,33 - 8,00
147 - 208 - 92
8. 633078 Gerdelmann, Sina 2012 NI TuS Haren 406 Pkt.
10,69 - 2,30 - 6,00
155 - 203 - 48
Kuper, Hannah 2012 NI SC Osterbrock 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Gostmann, Finja 2013 NI SV Groß Hesepe 395 Pkt.
10,83 - 1,96 - 8,50
146 - 147 - 102

NLV Kreis Emsland
KM Dreikampf und 800m Bereich Emsland Mitte
am 6.09.2019 in Leichtathletikstadion Meppen - LA-Stadion Meppen
Kreismeisterschaft Emsland Mitte
Ergebnisliste
7.09.2019 / 10:45

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
Mehrkampf

Jugend M13
800 m M13 6.09.2019
Finale
1. Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 2:21,72 min.
2. Blank, Maxim 2006 NI SV Union Meppen 2:49,82 min.
3. Wemhoff, Gerrit 2006 NI SV Germania Twist 3:02,27 min.

Jugend M12
800 m M12 6.09.2019
Finale
Ahrens, Mika 2007 NI TuS Haren n.a.
Drees, Benedikt 2007 NI SC Osterbrock n.a.

Kinder M11
800 m M11 6.09.2019
Finale
1. Kuhl, Fabian 2008 NI TuS Haren 2:58,00 min.
2. Brinkers, Philipp 2008 NI SV Groß Hesepe 2:58,45 min.
3. Mater, Jan-Luca 2008 NI SC Osterbrock 3:11,89 min.
Rohe, Bernd 2008 NI SC Osterbrock aufg.
Gröninger, Simon 2008 NI SV Groß Hesepe aufg.
Raming, Maximilian 2008 NI SC Osterbrock n.a.

Kinder M10
800 m M10 6.09.2019
Finale
1. Nürnberg, Max 2009 NI SV Groß Hesepe 3:07,04 min.
Hüerkamp, Fiete 2009 NI SC Osterbrock n.a.
Dzanija, Claudio 2009 NI SV Germania Twist n.a.

Kinder M09
800 m M 9 6.09.2019
Finale
1. Laukötter, Till 2010 NI TuS Haren 3:10,50 min.
2. Gerdelmann, Simon 2010 NI TuS Haren 3:19,46 min.
3. Vedder, Jan 2010 NI SV Germania Twist 3:23,74 min.
4. Herding, Linus 2010 NI TuS Haren 3:28,69 min.
5. Marc, Mumber 2010 NI SV Union Meppen 3:48,25 min.
6. Mater, Lennox 2010 NI SC Osterbrock 3:52,58 min.
7. Burgtorf, Luis 2010 NI SV Groß Hesepe 3:56,19 min.
Alsmeier, Hennes 2010 NI LAV Meppen n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 6.09.2019
Finale
1. Buhs, Philipp 2011 NI SV Germania Twist 3:20,82 min.
2. Wittenberg, Ole 2011 NI SV Groß Hesepe 3:29,09 min.
3. Kuhl, Jannis 2011 NI TuS Haren 3:38,39 min.
4. Plas, Matthis 2011 NI SV Groß Hesepe 4:23,87 min.
5. Reiners, Paul 2011 NI SV Groß Hesepe 4:24,37 min.
Brüggemann, Julian 2011 NI SC Osterbrock aufg.
Amegashie, Thore 2011 NI SV Union Meppen aufg.

Kinder M07
800 m M 7 6.09.2019
Finale
1. Rohe, Hannes 2012 NI SC Osterbrock 3:55,08 min.

Jugend W13
800 m W13 6.09.2019
Finale
1. Achter, Luisa 2006 NI TuS Haren 2:42,53 min.
2. Schomakers, Sarah 2006 NI LAV Meppen 3:28,77 min.

Jugend W12
800 m W12 6.09.2019
Finale
1. Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 2:43,25 min.
2. Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 2:47,44 min.
3. Pelle, Leonie 2007 NI SV Groß Hesepe 2:57,71 min.
4. Herding, Lykka 2007 NI TuS Haren 3:05,86 min.
5. Reckers, Anna 2007 NI SV Germania Twist 3:07,82 min.
6. Speller, Greta 2007 NI TuS Haren 3:08,29 min.
Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist n.a.

Kinder W11
800 m W11 6.09.2019
Finale
1. Arndt, Nele 2008 NI LAV Meppen 2:57,66 min.

Kinder W10
800 m W10 6.09.2019
Finale
1. Speller, Leni 2009 NI TuS Haren 2:49,58 min.
2. Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 2:50,45 min.
3. Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 2:53,85 min.
4. Rah, Franziska 2009 NI LAV Meppen 3:11,61 min.
5. Burghardt, Greta 2009 NI LAV Meppen 3:12,51 min.
6. Ahrens, Svenja 2009 NI TuS Haren 3:29,52 min.
7. Brüggemann, Carla 2009 NI SC Osterbrock 3:30,06 min.

Kinder W09
800 m W 9 6.09.2019
Finale
1. Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 3:22,19 min.
2. Hugenberg, Sophia 2010 NI SV Union Meppen 3:23,71 min.
3. Schepers, Carla 2010 NI LAV Meppen 3:27,41 min.
4. Backsmann, Anna 2010 NI LAV Meppen 3:30,88 min.
5. Ahrens, Marika 2010 NI TuS Haren 4:02,13 min.
6. Stobralla, Annabell 2010 NI SV Groß Hesepe 4:04,33 min.
7. Bruns, Frederike 2010 NI SV Groß Hesepe 4:07,62 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 6.09.2019
Finale
1. Passow, Ani 2011 NI LAV Meppen 3:21,18 min.
2. Raming, Sophie 2011 NI SC Osterbrock 3:23,82 min.
3. Wemhoff, Thea 2011 NI SV Germania Twist 3:35,73 min.
4. Höfter, Eva 2011 NI SV Union Meppen 3:41,32 min.
5. Gavrilov, Melissa 2011 NI SV Germania Twist 3:43,12 min.
6. Raming, Franziska 2011 NI SC Osterbrock 3:45,16 min.
7. Arndt, Hannah 2011 NI LAV Meppen 3:47,17 min.
8. Reuvers, Lena 2011 NI SV Germania Twist 3:51,62 min.
9. Fangmeyer, Eva 2011 NI SV Groß Hesepe 3:53,44 min.
10. Lammers, Grete 2011 NI SV Groß Hesepe 4:16,29 min.
11. Kramer, Lia 2011 NI SC Osterbrock 4:18,24 min.
12. Achilles, Leonie 2011 NI SV Groß Hesepe 4:32,97 min.
13. van Ommen, Zoey 2011 NI SV Groß Hesepe 4:55,90 min.
Reuvers, Eva 2011 NI SV Germania Twist n.a.
Dzanija, Alexa 2011 NI SV Germania Twist n.a.
Sulmann, Ella 2011 NI SV Germania Twist n.a.
Rosen, Malina 2011 NI SC Osterbrock n.a.

Kinder W07
800 m W 7 6.09.2019
Finale
1. Terhorst, Lotta 2012 NI LAV Meppen 3:27,22 min.
2. Rosen, Maresa 2012 NI SC Osterbrock 3:30,03 min.
3. Schulte, Carla 2012 NI SV Union Meppen 3:48,54 min.
4. Silies, Matilda 2012 NI SV Groß Hesepe 4:21,10 min.
Thien, Maria 2012 NI SC Osterbrock n.a.

Kinder W06
800 m W 6 6.09.2019
Finale
1. Gostmann, Finja 2013 NI SV Groß Hesepe 4:20,25 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 46091 Heymann, Luis 2006 NI TuS Haren 1.238 Pkt.
11,43 - 4,60 - 50,00
370 - 454 - 414
2. 624971 Blank, Maxim 2006 NI SV Union Meppen 1.187 Pkt.
10,34 - 4,05 - 35,00
474 - 393 - 320
3. 48290 Wemhoff, Gerrit 2006 NI SV Germania Twist 880 Pkt.
12,22 - 3,85 - 20,00
306 - 370 - 204

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 634658 Ahrens, Mika 2007 NI TuS Haren 663 Pkt.
14,15 - 2,91 - 23,00
180 - 253 - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 608961 Brinkers, Philipp 2008 NI SV Groß Hesepe 934 Pkt.
8,58 - 4,23 - 28,00
295 - 413 - 226
2. Mater, Jan-Luca 2008 NI SC Osterbrock 848 Pkt.
8,86 - 3,37 - 33,00
268 - 313 - 267
3. 637651 Schomakers, Nico 2008 NI LAV Meppen 774 Pkt.
8,90 - 3,28 - 26,00
264 - 301 - 209
4. 630340 Rohe, Bernd 2008 NI SC Osterbrock 767 Pkt.
9,34 - 3,53 - 26,00
226 - 332 - 209
5. Gröninger, Simon 2008 NI SV Groß Hesepe 717 Pkt.
9,52 - 3,47 - 23,00
211 - 325 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 605745 Nürnberg, Max 2009 NI SV Groß Hesepe 851 Pkt.
8,93 - 3,48 - 32,50
262 - 326 - 263
2. 626767 Hüerkamp, Fiete 2009 NI SC Osterbrock 765 Pkt.
9,06 - 3,18 - 28,00
250 - 289 - 226
3. 637101 Dzanija, Claudio 2009 NI SV Germania Twist 676 Pkt.
9,98 - 3,24 - 25,50
176 - 296 - 204

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 633079 Gerdelmann, Simon 2010 NI TuS Haren 716 Pkt.
9,07 - 3,20 - 22,50
249 - 291 - 176
2. Vedder, Jan 2010 NI SV Germania Twist 707 Pkt.
9,02 - 3,05 - 23,00
254 - 272 - 181
3. 626443 Marc, Mumber 2010 NI SV Union Meppen 606 Pkt.
9,07 - 2,87 - 16,00
249 - 248 - 109
4. 634297 Herding, Linus 2010 NI TuS Haren 595 Pkt.
9,27 - 3,10 - 14,00
232 - 278 - 85
5. 627437 Laukötter, Till 2010 NI TuS Haren 561 Pkt.
9,54 - 3,05 - 13,50
210 - 272 - 79
6. 629320 Burgtorf, Luis 2010 NI SV Groß Hesepe 478 Pkt.
9,81 - 2,69 - 12,50
189 - 223 - 66
7. 630341 Mater, Lennox 2010 NI SC Osterbrock 422 Pkt.
11,01 - 2,69 - 14,50
108 - 223 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 629318 Wittenberg, Ole 2011 NI SV Groß Hesepe 615 Pkt.
9,50 - 3,01 - 18,50
213 - 266 - 136
2. 637195 Amegashie, Thore 2011 NI SV Union Meppen 602 Pkt.
9,61 - 3,10 - 17,00
204 - 278 - 120
3. 633261 Buhs, Philipp 2011 NI SV Germania Twist 551 Pkt.
9,53 - 2,88 - 14,50
211 - 249 - 91
4. Brüggemann, Julian 2011 NI SC Osterbrock 461 Pkt.
10,58 - 2,46 - 18,50
135 - 190 - 136
5. 605088 Kuhl, Jannis 2011 NI TuS Haren 403 Pkt.
10,42 - 2,60 - 11,00
146 - 211 - 46
6. 629317 Reiners, Paul 2011 NI SV Groß Hesepe 242 Pkt.
10,91 - 2,05 - 5,00
114 - 128 - 0
7. 636031 Plas, Matthis 2011 NI SV Groß Hesepe 170 Pkt.
12,63 - 1,88 - 11,00
24 - 100 - 46

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 48075 Jänen, Emma 2006 NI TuS Haren 1.366 Pkt.
10,64 - 4,84 - 28,00
462 - 531 - 373
2. 626447 Lilli, Rollwage 2006 NI SV Union Meppen 1.296 Pkt.
10,89 - 4,52 - 27,00
437 - 496 - 363
3. 608112 Hugenberg, Luisa 2006 NI SV Union Meppen 1.061 Pkt.
12,79 - 3,55 - 31,00
282 - 380 - 399
4. 627455 Schomakers, Sarah 2006 NI LAV Meppen 921 Pkt.
12,50 - 3,29 - 18,00
303 - 346 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 47749 Terhorst, Paula 2007 NI LAV Meppen 1.208 Pkt.
11,27 - 4,06 - 27,00
402 - 443 - 363
2. 629146 Dieckmann, Fenja 2007 NI TuS Haren 1.203 Pkt.
11,44 - 3,92 - 30,00
387 - 426 - 390
3. 47751 Passow, Pearl 2007 NI LAV Meppen 1.168 Pkt.
11,38 - 4,05 - 24,00
392 - 441 - 335
4. 47752 Einspanier, Fenja 2007 NI LAV Meppen 1.144 Pkt.
11,99 - 3,95 - 28,00
342 - 429 - 373
5. 47750 Schute, Teresa 2007 NI LAV Meppen 1.101 Pkt.
11,88 - 3,47 - 29,00
350 - 369 - 382
6. 48288 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist 1.095 Pkt.
11,82 - 3,67 - 25,00
355 - 395 - 345
7. 48291 Reckers, Anna 2007 NI SV Germania Twist 1.088 Pkt.
11,96 - 3,63 - 26,00
344 - 390 - 354
8. 629321 Pelle, Leonie 2007 NI SV Groß Hesepe 1.076 Pkt.
12,05 - 3,74 - 24,00
337 - 404 - 335
9. 637650 Stoffer, Caroline 2007 NI LAV Meppen 1.028 Pkt.
12,49 - 3,62 - 24,00
304 - 389 - 335
10. 627654 Herding, Lykka 2007 NI TuS Haren 959 Pkt.
12,53 - 3,60 - 18,00
301 - 386 - 272
11. 601883 Speller, Greta 2007 NI TuS Haren 897 Pkt.
12,97 - 3,28 - 19,00
270 - 344 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. LAV Meppen NI 5.649 Pkt.
47749 Terhorst, Paula 2007 1.208 Pkt.
47751 Passow, Pearl 2007 1.168 Pkt.
47752 Einspanier, Fenja 2007 1.144 Pkt.
47750 Schute, Teresa 2007 1.101 Pkt.
637650 Stoffer, Caroline 2007 1.028 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 630303 Arndt, Nele 2008 NI LAV Meppen 1.090 Pkt.
9,34 - 3,69 - 34,00
258 - 397 - 435

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 627586 Schmidt, Paula 2009 NI LAV Meppen 1.087 Pkt.
8,64 - 3,95 - 24,50
324 - 429 - 334
2. 605898 Terhorst, Ida 2009 NI LAV Meppen 1.027 Pkt.
8,48 - 3,99 - 18,00
340 - 434 - 253
3. 628820 Poll, Sophie 2009 NI LAV Meppen 976 Pkt.
8,85 - 3,56 - 21,00
303 - 381 - 292
4. 631798 Burghardt, Greta 2009 NI LAV Meppen 961 Pkt.
8,83 - 3,58 - 19,50
305 - 383 - 273
5. Brüggemann, Carla 2009 NI SC Osterbrock 952 Pkt.
9,18 - 3,33 - 24,00
272 - 351 - 329
6. 601882 Speller, Leni 2009 NI TuS Haren 915 Pkt.
8,79 - 3,50 - 16,50
309 - 373 - 233
7. 634296 Ahrens, Svenja 2009 NI TuS Haren 888 Pkt.
9,32 - 3,12 - 22,00
260 - 323 - 305
8. 634413 Rah, Franziska 2009 NI LAV Meppen 868 Pkt.
9,03 - 3,43 - 15,50
286 - 364 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Meppen NI 5.141 Pkt.
630303 Arndt, Nele 2008 1.090 Pkt.
627586 Schmidt, Paula 2009 1.087 Pkt.
605898 Terhorst, Ida 2009 1.027 Pkt.
628820 Poll, Sophie 2009 976 Pkt.
631798 Burghardt, Greta 2009 961 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 621536 Hugenberg, Sophia 2010 NI SV Union Meppen 953 Pkt.
9,06 - 3,09 - 26,00
283 - 319 - 351
2. 628857 Passow, Bella 2010 NI LAV Meppen 894 Pkt.
8,94 - 3,51 - 16,00
294 - 374 - 226
3. 626782 Bölscher, Lia 2010 NI SV Union Meppen 873 Pkt.
9,56 - 2,83 - 26,00
239 - 283 - 351
4. 626735 Dreyer, Laura 2010 NI SV Union Meppen 832 Pkt.
9,41 - 3,05 - 19,00
252 - 313 - 267
4. 634411 Backsmann, Anna 2010 NI LAV Meppen 832 Pkt.
9,03 - 3,10 - 16,00
286 - 320 - 226
6. 636151 Kässens, Johanna 2010 NI LAV Meppen 802 Pkt.
9,19 - 3,15 - 14,50
271 - 327 - 204
7. 637622 Schepers, Carla 2010 NI LAV Meppen 780 Pkt.
9,10 - 2,99 - 14,00
279 - 305 - 196
8. 637220 Ahrens, Marika 2010 NI TuS Haren 740 Pkt.
9,56 - 2,68 - 17,00
239 - 261 - 240
9. Bruns, Frederike 2010 NI SV Groß Hesepe 650 Pkt.
9,81 - 2,72 - 12,00
219 - 267 - 164
10. Stobralla, Annabell 2010 NI SV Groß Hesepe 555 Pkt.
10,45 - 2,40 - 12,00
172 - 219 - 164
11. 634840 Bakker, Amelie 2010 NI SV Union Meppen 550 Pkt.
10,90 - 2,68 - 11,00
142 - 261 - 147
637665 Hermanns, Yvonne 2010 NI SV Union Meppen 0
n.a. - 2,54 - 15,00
- 240 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 629621 Sulmann, Ella 2011 NI SV Germania Twist 852 Pkt.
9,16 - 2,94 - 20,00
274 - 298 - 280
2. 626783 Höfter, Eva 2011 NI SV Union Meppen 809 Pkt.
9,13 - 3,33 - 13,00
277 - 351 - 181
3. Raming, Sophie 2011 NI SC Osterbrock 751 Pkt.
9,23 - 3,22 - 11,00
268 - 336 - 147
4. 629672 Passow, Ani 2011 NI LAV Meppen 731 Pkt.
9,28 - 2,76 - 14,00
263 - 272 - 196
5. 637102 Dzanija, Alexa 2011 NI SV Germania Twist 671 Pkt.
9,68 - 2,58 - 14,00
229 - 246 - 196
6. Raming, Franziska 2011 NI SC Osterbrock 664 Pkt.
9,99 - 3,04 - 11,00
205 - 312 - 147
7. Reuvers, Eva 2011 NI SV Germania Twist 626 Pkt.
9,92 - 2,51 - 13,00
210 - 235 - 181
7. 636939 Peter, Celin 2011 NI LAV Meppen 626 Pkt.
10,15 - 2,52 - 14,00
193 - 237 - 196
9. Reuvers, Lena 2011 NI SV Germania Twist 615 Pkt.
9,87 - 2,75 - 10,00
214 - 271 - 130
10. Wemhoff, Thea 2011 NI SV Germania Twist 606 Pkt.
10,56 - 2,34 - 16,50
164 - 209 - 233
11. Achilles, Leonie 2011 NI SV Groß Hesepe 598 Pkt.
10,34 - 2,64 - 12,00
179 - 255 - 164
12. 627681 Fangmeyer, Eva 2011 NI SV Groß Hesepe 572 Pkt.
10,15 - 2,38 - 12,00
193 - 215 - 164
13. 633784 van Ommen, Zoey 2011 NI SV Groß Hesepe 561 Pkt.
11,01 - 2,38 - 15,00
135 - 215 - 211
14. Lammers, Grete 2011 NI SV Groß Hesepe 559 Pkt.
10,79 - 2,10 - 17,00
149 - 170 - 240
15. 637637 Gavrilov, Melissa 2011 NI SV Germania Twist 527 Pkt.
9,94 - 2,26 - 9,50
209 - 197 - 121
16. 636938 Arndt, Hannah 2011 NI LAV Meppen 521 Pkt.
10,79 - 2,44 - 11,00
149 - 225 - 147
17. Kramer, Lia 2011 NI SC Osterbrock 490 Pkt.
10,83 - 2,37 - 10,00
146 - 214 - 130
18. 636937 Krüßel, Johanna 2011 NI LAV Meppen 415 Pkt.
10,71 - 2,22 - 7,00
154 - 190 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Meppen NI 4.039 Pkt.
628857 Passow, Bella 2010 894 Pkt.
634411 Backsmann, Anna 2010 832 Pkt.
636151 Kässens, Johanna 2010 802 Pkt.
637622 Schepers, Carla 2010 780 Pkt.
629672 Passow, Ani 2011 731 Pkt.
2. SV Union Meppen NI 4.017 Pkt.
621536 Hugenberg, Sophia 2010 953 Pkt.
626782 Bölscher, Lia 2010 873 Pkt.
626735 Dreyer, Laura 2010 832 Pkt.
626783 Höfter, Eva 2011 809 Pkt.
634840 Bakker, Amelie 2010 550 Pkt.
3. SV Germania Twist NI 3.370 Pkt.
629621 Sulmann, Ella 2011 852 Pkt.
637102 Dzanija, Alexa 2011 671 Pkt.
Reuvers, Eva 2011 626 Pkt.
Reuvers, Lena 2011 615 Pkt.
Wemhoff, Thea 2011 606 Pkt.
4. SV Groß Hesepe NI 2.940 Pkt.
Bruns, Frederike 2010 650 Pkt.
Achilles, Leonie 2011 598 Pkt.
627681 Fangmeyer, Eva 2011 572 Pkt.
633784 van Ommen, Zoey 2011 561 Pkt.
Lammers, Grete 2011 559 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Rohe, Hannes 2012 NI SC Osterbrock 490 Pkt.
9,77 - 2,66 - 13,50
192 - 219 - 79

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 637656 Herding, Lauritz 2013 NI TuS Haren 280 Pkt.
11,05 - 2,14 - 10,00
106 - 142 - 32

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 623862 Terhorst, Lotta 2012 NI LAV Meppen 795 Pkt.
8,72 - 3,06 - 12,00
316 - 315 - 164
2. Rosen, Maresa 2012 NI SC Osterbrock 691 Pkt.
9,88 - 2,82 - 14,00
214 - 281 - 196
3. Thien, Maria 2012 NI SC Osterbrock 591 Pkt.
10,53 - 2,62 - 12,50
166 - 252 - 173
4. 634835 Schulte, Carla 2012 NI SV Union Meppen 575 Pkt.
10,24 - 2,72 - 9,50
187 - 267 - 121
5. 629624 Dieckmann, Alea 2012 NI TuS Haren 554 Pkt.
10,32 - 2,45 - 11,00
181 - 226 - 147
6. Silies, Matilda 2012 NI SV Groß Hesepe 447 Pkt.
10,82 - 2,33 - 8,00
147 - 208 - 92
7. 633078 Gerdelmann, Sina 2012 NI TuS Haren 406 Pkt.
10,69 - 2,30 - 6,00
155 - 203 - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Gostmann, Finja 2013 NI SV Groß Hesepe 395 Pkt.
10,83 - 1,96 - 8,50
146 - 147 - 102

NLV Kreis Emsland
KM Dreikampf und 800m Bereich Emsland Mitte
am 6.09.2019 in Leichtathletikstadion Meppen - LA-Stadion Meppen
Rahmenwettkampf
Ergebnisliste
7.09.2019 / 10:45

Wettkampfübersicht
Kinder W08 u.j.
Kinder W10
Kinder W11
Mehrkampf

Kinder W11
800 m W11 6.09.2019
Finale
1. Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 2:57,46 min.

Kinder W10
800 m W10 6.09.2019
Finale
Blum, Frieda 2009 NI SV Bawinkel n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 6.09.2019
Finale
1. Pleus, Sophia 2011 NI SV Bawinkel 3:33,72 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 6.09.2019
Weit - Kugel (3kg)

1. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 943 Pkt.
4,96 - 8,20 -
545 - 398 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.09.2019
75m - Weit - Ball

1. 46032 Keuter, Charlotte 2006 NI SV Bawinkel 957 Pkt.
13,26 - 3,48 - 24,00
251 - 371 - 335

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 632067 Ostermann, Nele 2008 NI SV Bawinkel 994 Pkt.
8,95 - 3,78 - 21,00
293 - 409 - 292
2. 626774 Strieker, Leni 2008 NI SV Bawinkel 946 Pkt.
9,39 - 3,38 - 24,50
254 - 358 - 334

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 629159 Keuter, Theresa 2009 NI SV Bawinkel 744 Pkt.
9,57 - 2,92 - 15,00
238 - 295 - 211

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 630418 Kraemer, Leonie 2010 NI SV Bawinkel 530 Pkt.
9,75 - 2,37 - 8,00
224 - 214 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 632381 Pleus, Sophia 2011 NI SV Bawinkel 675 Pkt.
9,92 - 2,68 - 14,50
210 - 261 - 204

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 6.09.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 634844 Thiering, Jola 2012 NI SV Bawinkel 703 Pkt.
9,62 - 2,82 - 13,50
234 - 281 - 188

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.09.2019
Ort : Leichtathletikstadion Meppen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : KM Dreikampf und 800m Bereich Emsland Mitte
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SVGerm.Twist/SVGroßHesepe/SCOsterbrock/SVDJKGeeste
Wettkampfstätte : Stadion
LA-Stadion Meppen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 1 50
5 4 80
18 17 94
10 9 90
15 12 80
18 16 88
EDV-Wettkampfdaten- 43 41 95
Summe männlich 33 29 87
78 71 91
111 100 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7718 SV Groß Hesepe