ASV 1902 Sangerhausen e.V. |
13. Südharz-Cup ASV 1902 Sangerhausen |
am 31.08.2019 in Sangerhausen - Friesenstadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
4.09.2019 / 18:24 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,83 | sec. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
2. | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 12,25 | sec. |
SG Chemie Bitterfeld |
3. | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 12,54 | sec. |
SG Chemie Bitterfeld |
4. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 12,71 | sec. |
SG Buna Halle |
5. | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 12,76 | sec. |
SG Buna Halle |
400 m MJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 61,29 | sec. |
SG Buna Halle |
Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | n.a. |
SG Chemie Bitterfeld |
Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | n.a. |
SG Chemie Bitterfeld |
Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
SG Buna Halle |
1500 m MJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 5:12,55 | min. |
SG Buna Halle |
Weitsprung MJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 5,48 | m |
SG Buna Halle |
x | x | 5,28 | x | 5,48 | 5,45 | ||
2. | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 5,43 | m |
SG Chemie Bitterfeld |
5,15 | 5,16 | 5,43 | x | x | 5,01 | ||
3. | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,87 | m |
SG Chemie Bitterfeld |
4,85 | 4,84 | 4,45 | 4,57 | 4,87 | 4,87 | ||
Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | o.g.V. |
SG Buna Halle |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 12,60 | m |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
12,60 | x | 12,50 | x | x | x |
Jugend M14 |
300 m M14 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Müller, Hannes | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 51,85 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
800 m M14 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Müller, Hannes | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:47,37 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Jugend M13 |
75 m M13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 9,83 | sec. |
SV Wacker Rottleberode |
2. | Gehlmann, Noah | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,24 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
3. | Bnayan, Jadallah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 11,18 | sec. |
SG Buna Halle |
4. | Hausner, Fynn | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 11,26 | sec. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
800 m M13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hausner, Fynn | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 2:32,98 | min. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
60 m Hürden M13 0.762m | 31.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,91 | sec. |
SV Halle e.V. |
2. | Heilmann, Henry-Lennox | 2006 | TH | SV Lerchenberg Altenburg | 10,00 | sec. |
SV Lerchenberg Altenburg |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
60 m Hürden M13 0.762m | 31.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Bolik, Lucas | 2006 | ST | SG Buna Halle | 9,63 | sec. |
SG Buna Halle |
2. | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,94 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 10,20 | sec. |
SV Halle e.V. |
Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
SV Halle e.V. |
60 m Hürden M13 0.762m | 31.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bolik, Lucas | 2006 | ST | SG Buna Halle | 9,63 | sec. |
SG Buna Halle |
2. | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,91 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,94 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Heilmann, Henry-Lennox | 2006 | TH | SV Lerchenberg Altenburg | 10,00 | sec. |
SV Lerchenberg Altenburg |
5. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 10,20 | sec. |
SV Halle e.V. |
Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
SV Halle e.V. |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
Weitsprung M13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 5,27 | m |
SV Wacker Rottleberode |
5,27 | 4,20 | 4,82 | 4,79 | 4,81 | 4,67 |
2. | Gehlmann, Noah | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 5,26 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
5,00 | 5,26 | 4,90 | 4,90 | 4,69 | 5,16 |
3. | Bolik, Lucas | 2006 | ST | SG Buna Halle | 4,89 | m |
SG Buna Halle |
4,89 | x | 4,59 | 4,72 | 4,47 | x |
4. | Hausner, Fynn | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4,51 | m |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
x | 4,38 | 4,51 | x | x | x |
5. | Bnayan, Jadallah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 4,27 | m |
SG Buna Halle |
x | x | 4,27 | x | 4,07 | 3,98 |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
Kugelstoß M13 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Bolik, Lucas | 2006 | ST | SG Buna Halle | 11,52 | m |
SG Buna Halle |
11,49 | 11,00 | 11,04 | 10,99 | 11,08 | 11,52 |
2. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 11,22 | m |
SV Wacker Rottleberode |
10,10 | 10,13 | 10,64 | 10,92 | 11,05 | 11,22 |
3. | Bnayan, Jadallah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 9,77 | m |
SG Buna Halle |
9,70 | 8,89 | 8,97 | x | 9,05 | 9,77 |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
Jugend M12 |
75 m M12 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 10,72 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
2. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,40 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | n.a. |
Turbine Halle |
75 m M12 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,63 | sec. | Q |
SV 1885 Teutschenthal |
2. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,02 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Raddatz, Niels Jason | 2007 | ST | SG Buna Halle | 12,03 | sec. | q |
SG Buna Halle |
Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
75 m M12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,63 | sec. |
SV 1885 Teutschenthal |
2. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 10,72 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,02 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,40 | sec. |
SV Halle e.V. |
5. | Raddatz, Niels Jason | 2007 | ST | SG Buna Halle | 12,03 | sec. |
SG Buna Halle |
800 m M12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Stephan, Til | 2007 | ST | LG Merseburg | 2:34,73 | min. |
LG Merseburg |
Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
60 m Hürden M12 0.762m | 31.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 10,76 | sec. |
SV Halle e.V. |
2. | Stephan, Til | 2007 | ST | LG Merseburg | 11,98 | sec. |
LG Merseburg |
3. | Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
60 m Hürden M12 0.762m | 31.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,16 | sec. |
SV Halle e.V. |
2. | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11,70 | sec. |
SV 1885 Teutschenthal |
3. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 12,30 | sec. |
SV Halle e.V. |
Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | n.a. |
Turbine Halle |
60 m Hürden M12 0.762m | 31.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 10,76 | sec. |
SV Halle e.V. |
2. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,16 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11,70 | sec. |
SV 1885 Teutschenthal |
4. | Stephan, Til | 2007 | ST | LG Merseburg | 11,98 | sec. |
LG Merseburg |
5. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 12,30 | sec. |
SV Halle e.V. |
6. | Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | n.a. |
Turbine Halle |
Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Weitsprung M12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 4,69 | m |
SV Halle e.V. |
4,62 | x | x | 4,69 | x | 4,48 |
2. | Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,28 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,15 | 4,05 | x | 3,70 | 3,84 | 4,28 |
3. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 4,16 | m |
SV Halle e.V. |
x | 3,94 | 4,16 | 3,83 | 3,54 | x |
4. | Raddatz, Niels Jason | 2007 | ST | SG Buna Halle | 4,02 | m |
SG Buna Halle |
3,91 | 4,02 | x | x | 3,74 | x |
5. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 3,98 | m |
SV Halle e.V. |
3,84 | x | x | 3,98 | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Wagner, Carlos | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,98 | m |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
7,40 | 7,88 | 7,93 | 7,88 | 7,91 | 7,98 |
2. | Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,60 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
6,95 | 6,90 | 7,60 | 7,42 | 7,12 | 7,17 |
3. | Raddatz, Niels Jason | 2007 | ST | SG Buna Halle | 7,56 | m |
SG Buna Halle |
6,87 | 7,48 | 7,18 | 7,13 | 6,91 | 7,56 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Tietze, Nikolas | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,63 | sec. |
SV Halle e.V. |
2. | Ferber, Max | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,77 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Borrmann, Jannik | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,95 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Hofmann, Karl Friedrich | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,87 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Weitsprung M11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Ferber, Max | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,56 | m |
SV Halle e.V. |
x | 4,41 | 4,30 | x | 4,36 | 4,56 |
2. | Tietze, Nikolas | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,25 | m |
SV Halle e.V. |
4,02 | 3,68 | 4,25 | 4,22 | 4,20 | 4,11 |
3. | Hofmann, Karl Friedrich | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,82 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,82 | 3,15 | 3,68 | 3,72 | 3,36 | x |
4. | Borrmann, Jannik | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,72 | m |
SV Halle e.V. |
3,29 | 3,30 | 3,71 | x | 3,45 | 3,72 |
Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Kinder M10 |
50 m M10 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,12 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
2. | Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,47 | sec. | Q |
ASV 1902 Sangerhausen |
3. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,82 | sec. | q |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4. | Wernicke, Vincent | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,90 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m M10 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,21 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
2. | Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,30 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Seyring, Philipp | 2009 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,56 | sec. | q |
SG Chemie Bitterfeld |
Fabiunke, Robin | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m M10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,07 | sec. |
SV Halle e.V. |
2. | Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,28 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,37 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Seyring, Philipp | 2009 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,63 | sec. |
SG Chemie Bitterfeld |
5. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,70 | sec. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
800 m M10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 2:42,67 | min. |
SV Halle e.V. |
2. | Seyring, Philipp | 2009 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 2:56,78 | min. |
SG Chemie Bitterfeld |
3. | Bohnhardt, Eddie | 2010 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 3:06,02 | min. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
4. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:11,93 | min. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
5. | Reuter, Benedikt | 2009 | ST | SG Buna Halle | 3:19,51 | min. |
SG Buna Halle |
6. | Zaldea, Paul Christian | 2009 | ST | SG Buna Halle | 3:26,28 | min. |
SG Buna Halle |
Fabiunke, Robin | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Wernicke, Vincent | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
Weitsprung M10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 3,65 | m |
SV Halle e.V. |
3,61 | 3,65 | 3,44 | 3,52 | x | 3,00 |
2. | Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 3,64 | m |
SV Halle e.V. |
3,22 | 3,49 | 3,54 | 3,63 | 3,42 | 3,64 |
3. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 3,64 | m |
SV Halle e.V. |
3,64 | 3,40 | 3,47 | 3,60 | 3,58 | 3,49 |
4. | Reuter, Benedikt | 2009 | ST | SG Buna Halle | 3,54 | m |
SG Buna Halle |
3,24 | x | 3,40 | 3,54 | 3,06 | 3,15 |
5. | Bohnhardt, Eddie | 2010 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 3,50 | m |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
3,49 | x | x | 3,48 | 3,50 | 3,43 |
6. | Seyring, Philipp | 2009 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 3,50 | m |
SG Chemie Bitterfeld |
3,49 | x | x | 3,48 | 3,50 | 0,34 |
7. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,49 | m |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3,49 | 3,35 | 3,36 | 3,16 | x | 3,24 |
8. | Dünkel, Jason Maik | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,40 | m |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
3,40 | 3,20 | 3,07 | 3,13 | x | x |
9. | Wernicke, Vincent | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,36 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,08 | 2,83 | 3,23 | 3,36 | 3,14 | 3,29 |
Fabiunke, Robin | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | o.g.V. |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | x | x | x | x | x |
Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | o.g.V. |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | x | x | x | x | x |
Schlagball 80g M10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 38,50 | m |
SV Halle e.V. |
38,50 | 33,00 | 37,50 | 37,00 | 35,00 | 37,50 |
2. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 34,00 | m |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
28,50 | 30,50 | 34,00 | 31,00 | 27,50 | 30,00 |
3. | Wernicke, Vincent | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 33,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
26,50 | 33,50 | 32,50 | 31,50 | 25,50 | 33,00 |
4. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 30,00 | m |
SV Halle e.V. |
29,00 | 30,00 | 30,00 | 28,00 | 27,00 | 29,00 |
5. | Dünkel, Jason Maik | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29,50 | m |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
29,50 | 23,50 | 25,00 | 26,50 | 24,50 | 26,50 |
6. | Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 29,00 | m |
SV Halle e.V. |
28,50 | 25,50 | 29,00 | 27,50 | 27,50 | 26,00 |
7. | Zaldea, Paul Christian | 2009 | ST | SG Buna Halle | 19,50 | m |
SG Buna Halle |
19,00 | 19,50 | 14,50 | 19,00 | 10,00 | 19,50 |
Fabiunke, Robin | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Schröter, Ann-Kathrin | 2002 | ST | SG Buna Halle | 13,64 | sec. |
SG Buna Halle |
2. | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 13,99 | sec. |
SG Buna Halle |
Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Weitsprung WJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 4,94 | m |
SG Buna Halle |
4,68 | x | x | 4,90 | 4,94 | x | ||
2. | Schröter, Ann-Kathrin | 2002 | ST | SG Buna Halle | 4,74 | m |
SG Buna Halle |
4,65 | 4,59 | x | 4,65 | 4,74 | x | ||
Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 10,00 | m |
SG Buna Halle |
8,90 | 10,00 | 8,37 | 9,21 | 9,12 | 9,42 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Wischalla, Lilli | 2004 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 13,86 | sec. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
2. | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 14,08 | sec. |
SV Wacker Rottleberode |
3. | Grünewald, Selina | 2004 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 15,26 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Pöhlitz, Anna | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
800 m W15 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:57,22 | min. |
SV Wacker Rottleberode |
2. | Grünewald, Selina | 2004 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:10,12 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Kugelstoß W15 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Emilie | 2004 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 9,25 | m |
SG Chemie Bitterfeld |
8,80 | 8,62 | 8,93 | 9,25 | 9,06 | 8,93 |
2. | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 9,12 | m |
SV Wacker Rottleberode |
8,53 | 8,42 | 8,67 | 9,12 | 8,50 | 8,68 |
Pöhlitz, Anna | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Jugend W14 |
100 m W14 | 31.08.2019 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 13,80 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 13,84 | sec. |
SSV 90 Landsberg |
3. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | 14,15 | sec. |
LG Merseburg |
4. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 14,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
5. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | LG Merseburg | 14,65 | sec. |
LG Merseburg |
6. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 15,02 | sec. |
SV Wacker Rottleberode |
100 m W14 | 31.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 13,80 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 14,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
300 m W14 | 31.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 45,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 47,09 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
3. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 55,35 | sec. |
SV Wacker Rottleberode |
300 m W14 | 31.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 47,07 | sec. |
SSV 90 Landsberg |
2. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | 49,44 | sec. |
LG Merseburg |
3. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | LG Merseburg | 51,17 | sec. |
LG Merseburg |
300 m W14 | 31.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 45,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 47,07 | sec. |
SSV 90 Landsberg |
3. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 47,09 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | 49,44 | sec. |
LG Merseburg |
5. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | LG Merseburg | 51,17 | sec. |
LG Merseburg |
6. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 55,35 | sec. |
SV Wacker Rottleberode |
800 m W14 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:44,07 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:02,28 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | n.a. |
LG Merseburg |
Weitsprung W14 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,52 | m |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
4,21 | 4,41 | 4,07 | 4,26 | 4,52 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | 4,44 | m |
LG Merseburg |
x | 4,36 | x | 4,34 | 4,44 | 4,36 | ||
3. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,42 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,42 | x | x | x | x | x | ||
4. | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,24 | m |
SSV 90 Landsberg |
4,24 | 4,21 | 4,12 | 3,97 | 4,06 | 4,01 | ||
5. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 4,24 | m |
SV Wacker Rottleberode |
4,18 | x | x | 4,07 | 4,24 | x | ||
6. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | LG Merseburg | 4,21 | m |
LG Merseburg |
3,78 | x | 4,00 | 4,20 | 4,21 | x | ||
7. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,18 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,12 | 4,01 | 4,18 | 4,18 | 4,10 | |||
8. | Schütze, Jasmin | 2005 | ST | SG Buna Halle | 4,10 | m |
SG Buna Halle |
4,10 | 4,04 | 3,98 | 3,93 | 3,84 | 3,66 | ||
Kugelstoß W14 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Boll, Emely | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,39 | m |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
9,39 | 9,13 | 9,18 | 8,90 | 8,99 | 8,74 |
2. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,94 | m |
SV Wacker Rottleberode |
8,94 | 7,75 | 8,73 | 8,06 | 8,17 | 8,24 |
3. | Schütze, Jasmin | 2005 | ST | SG Buna Halle | 8,80 | m |
SG Buna Halle |
8,80 | 8,68 | 8,73 | 8,54 | 8,45 | 7,88 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,84 | sec. | Q |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Kommer, Angelina | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 11,70 | sec. | Q |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
3. | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,97 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Müller, Angelina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
75 m W13 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,50 | sec. | Q |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,54 | sec. | Q |
SSV 90 Landsberg |
3. | Kerner, Alissa | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 11,79 | sec. | q |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
4. | Meye, Freya | 2006 | ST | SG Buna Halle | 11,95 | sec. | q |
SG Buna Halle |
5. | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,24 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
75 m W13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,85 | sec. |
SSV 90 Landsberg |
2. | Meye, Freya | 2006 | ST | SG Buna Halle | 12,31 | sec. |
SG Buna Halle |
Kommer, Angelina | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | n.a. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Kerner, Alissa | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | n.a. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
800 m W13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:09,08 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:15,58 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Müller, Angelina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
60 m Hürden W13 0.762m | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,51 | sec. |
SSV 90 Landsberg |
2. | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 11,05 | sec. |
SG Buna Halle |
3. | Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,47 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Bolik, Sarah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 12,36 | sec. |
SG Buna Halle |
Weitsprung W13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,74 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,37 | 4,38 | x | 4,74 | 4,48 | 4,54 |
2. | Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,43 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,03 | 4,42 | 4,19 | 4,21 | 4,43 |
3. | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,31 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,21 | 4,31 | x | 3,94 | x | x |
4. | Bolik, Sarah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 4,22 | m |
SG Buna Halle |
x | x | 4,22 | 3,70 | 4,04 | 3,70 |
5. | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 4,13 | m |
SG Buna Halle |
3,97 | x | 3,37 | 4,13 | 4,07 | 4,11 |
6. | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,99 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,71 | 3,96 | 3,99 | 3,66 | x | 3,92 |
7. | Meye, Freya | 2006 | ST | SG Buna Halle | 3,92 | m |
SG Buna Halle |
3,86 | 3,70 | x | 3,92 | x | 3,92 |
Kugelstoß W13 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,64 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
7,54 | 8,11 | 8,64 | 8,47 | x | 8,30 |
2. | Bolik, Sarah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 7,82 | m |
SG Buna Halle |
7,53 | 7,75 | 7,64 | 7,82 | 7,25 | 7,20 |
3. | Kerner, Alissa | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 7,74 | m |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
7,74 | 7,09 | 5,05 | 6,22 | 7,14 | 7,00 |
4. | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 7,71 | m |
SG Buna Halle |
7,71 | 6,77 | 7,41 | 7,12 | 7,10 | 7,45 |
5. | Kommer, Angelina | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 7,53 | m |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
6,58 | 7,53 | 5,80 | 6,82 | 6,81 | 6,35 |
6. | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6,99 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
6,09 | 6,88 | 6,98 | x | 6,45 | 6,99 |
7. | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6,20 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
5,61 | 5,50 | 6,20 | 5,99 | 6,16 | 6,18 |
8. | Meye, Freya | 2006 | ST | SG Buna Halle | 5,50 | m |
SG Buna Halle |
4,99 | 5,43 | 5,50 | 5,32 | 5,46 | 5,28 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hortig, Florentine | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,75 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Bertalan, Nicola | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,03 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Bauermeister, Jana | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,63 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Mühlbach, Sarah | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,81 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
5. | Benke, Lyn | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | 11,88 | sec. |
SV Wacker Rottleberode |
Walter, Emma | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | n.a. |
SV Wacker Rottleberode |
800 m W12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Mühlbach, Sarah | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:07,02 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Benke, Lyn | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3:10,88 | min. |
SV Wacker Rottleberode |
3. | Bauermeister, Jana | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:16,48 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Hortig, Florentine | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:16,97 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Walter, Emma | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | n.a. |
SV Wacker Rottleberode |
60 m Hürden W12 0.762m | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Agbo-Anih, Rachel | 2007 | ST | SG Buna Halle | 10,89 | sec. |
SG Buna Halle |
2. | Hortig, Florentine | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,43 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Bertalan, Nicola | 2007 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
SV Halle e.V. |
Weitsprung W12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hortig, Florentine | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,55 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | x | 4,55 | 4,46 | 4,35 | x |
2. | Bertalan, Nicola | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 4,12 | m |
SV Halle e.V. |
4,09 | x | 4,12 | x | x | x |
3. | Benke, Lyn | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,80 | m |
SV Wacker Rottleberode |
3,80 | x | 3,45 | x | x | 3,35 |
4. | Mühlbach, Sarah | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,78 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | 3,02 | x | 3,55 | 3,78 | 3,04 |
Walter, Emma | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | o.g.V. |
SV Wacker Rottleberode |
x | x | x | x | x | x |
Bauermeister, Jana | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | o.g.V. |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Benke, Lyn | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | 7,61 | m |
SV Wacker Rottleberode |
6,77 | 7,14 | 7,40 | 6,90 | 7,61 | 7,05 |
Walter, Emma | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | n.a. |
SV Wacker Rottleberode |
Kinder W11 |
50 m W11 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,66 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
2. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,70 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Jäschke, Emilia | 2008 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 8,44 | sec. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
4. | Wicht, Jette | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,72 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m W11 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,74 | sec. | Q |
SSV 90 Landsberg |
2. | Osthof, Nelly | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,06 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,15 | sec. | q |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Baum, Helene | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,20 | sec. | q |
SV Halle e.V. |
50 m W11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,57 | sec. |
SSV 90 Landsberg |
2. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,69 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,83 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,20 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Baum, Helene | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,20 | sec. |
SV Halle e.V. |
6. | Osthof, Nelly | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,42 | sec. |
SV Halle e.V. |
800 m W11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:19,37 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Wicht, Jette | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:29,55 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Weitsprung W11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Osthof, Nelly | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,51 | m |
SV Halle e.V. |
4,48 | 4,51 | 4,47 | 4,12 | 4,25 | 3,43 |
2. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,35 | m |
SV Halle e.V. |
4,34 | 4,35 | x | 4,02 | x | 4,21 |
3. | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,28 | m |
SSV 90 Landsberg |
4,20 | 4,10 | 4,28 | 4,17 | 4,01 |
4. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,07 | m |
SV Halle e.V. |
2,52 | 4,07 | x | 4,00 | 4,05 | 4,07 |
5. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,02 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,01 | 3,98 | 3,94 | 3,92 | 4,02 | x |
6. | Baum, Helene | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,97 | m |
SV Halle e.V. |
3,87 | 3,84 | 3,96 | x | 3,97 | 3,84 |
7. | Wicht, Jette | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,82 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,52 | 3,60 | x | 3,08 | 3,82 | 3,73 |
8. | Jäschke, Emilia | 2008 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 3,81 | m |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
x | 3,65 | 3,62 | 3,81 | 3,70 | 3,72 |
Schlagball 80g W11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 46,50 | m |
SV Halle e.V. |
39,00 | 45,00 | 46,50 | 34,00 | 43,50 | 44,00 |
2. | Kunze, Vivien | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 39,00 | m |
UNION 1861 Schönebeck |
38,50 | 35,50 | 30,50 | 38,00 | 38,50 | 39,00 |
3. | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 30,50 | m |
SSV 90 Landsberg |
27,50 | 30,50 | 29,00 | 29,50 | 29,00 | 27,00 |
4. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 30,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
27,00 | 29,00 | 30,50 | 28,50 | 26,00 | 28,50 |
5. | Baum, Helene | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 28,00 | m |
SV Halle e.V. |
27,50 | x | 16,00 | 26,00 | 26,00 | 28,00 |
6. | Wicht, Jette | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 27,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
23,00 | 27,00 | 26,00 | 27,00 | 27,00 | 27,50 |
7. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 27,00 | m |
SV Halle e.V. |
24,50 | 24,00 | 22,00 | 24,00 | 27,00 | 23,00 |
8. | Osthof, Nelly | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 23,50 | m |
SV Halle e.V. |
21,00 | 21,50 | 23,50 | 20,50 | 19,50 | 18,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,22 | sec. | Q |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,44 | sec. | Q |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3. | Kaufmann, Jolina | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,90 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m W10 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,10 | sec. | Q |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
2. | Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,59 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,66 | sec. | q |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,84 | sec. | q |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m W10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,23 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,40 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,58 | sec. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,90 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
800 m W10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:03,29 | min. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
2. | Kaufmann, Jolina | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:15,10 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
3. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:25,76 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:30,39 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
Weitsprung W10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,87 | m |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
x | 3,62 | 3,85 | 3,87 | x | x |
2. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,87 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,28 | 3,62 | x | 3,73 | 3,87 | x |
3. | Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 3,54 | m |
SV Halle e.V. |
3,54 | 3,50 | 3,50 | 3,35 | 3,44 | 3,50 |
4. | Kaufmann, Jolina | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,53 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,53 | x | 3,38 | x | 3,47 | 3,49 |
5. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,45 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
2,69 | 3,45 | 2,95 | 2,81 | x | 3,45 |
6. | Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,09 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,00 | x | 3,09 | 3,00 | 2,82 | x |
von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Schlagball 80g W10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Kaufmann, Jolina | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 36,00 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
35,50 | 36,00 | 31,00 | 33,00 | 3,20 | 30,50 |
2. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 26,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
24,50 | 23,50 | 22,50 | 18,50 | 26,50 | 26,00 |
3. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 26,00 | m |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
21,00 | 24,00 | 26,00 | 2,00 | 24,50 | 20,50 |
4. | Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 25,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | 24,00 | 25,50 | x | 22,00 | 18,50 |
5. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 22,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
13,50 | 18,50 | 19,00 | 20,00 | x | 22,50 |
6. | Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 22,00 | m |
SV Halle e.V. |
22,00 | 1,60 | 16,50 | 18,50 | 16,00 | 19,00 |
von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
ASV 1902 Sangerhausen e.V. |
13. Südharz-Cup ASV 1902 Sangerhausen |
am 31.08.2019 in Sangerhausen - Friesenstadion |
Südharz-Cup |
Ergebnisliste |
4.09.2019 / 18:24 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Kinder M10 |
Kinder M11 |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Kinder W10 |
Kinder W11 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W14 |
Jugend W15 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,83 | sec. | 6.00 P. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
2. | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 12,25 | sec. | 5.00 P. |
SG Chemie Bitterfeld |
3. | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 12,54 | sec. |
SG Chemie Bitterfeld |
4. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 12,71 | sec. | 4.00 P. |
SG Buna Halle |
5. | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 12,76 | sec. |
SG Buna Halle |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 35.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 32.00 P. | ||
3. | SV Wacker Rottleberode | 30.00 P. | ||
4. | SV Halle e.V. | 27.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 14.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9.00 P. | ||
8. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 5.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
400 m MJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 61,29 | sec. | 6.00 P. |
SG Buna Halle |
Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | n.a. |
SG Chemie Bitterfeld |
Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | n.a. |
SG Chemie Bitterfeld |
Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | n.a. |
SG Buna Halle |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 112.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 106.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 98.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 57.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 35.00 P. | ||
6. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 28.00 P. | ||
8. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 26.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 13.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
1500 m MJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 5:12,55 | min. | 6.00 P. |
SG Buna Halle |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12, 800m M13, 800m M14, |
1500m MJ U18 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 130.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 115.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 60.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 32.00 P. | ||
8. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Weitsprung MJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 5,48 | m | 6.00 P. |
SG Buna Halle |
x | x | 5,28 | x | 5,48 | 5,45 | ||
2. | Engelmann, Jakob | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 5,43 | m | 5.00 P. |
SG Chemie Bitterfeld |
5,15 | 5,16 | 5,43 | x | x | 5,01 | ||
3. | Engelmann, Johannes | 2002 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,87 | m |
SG Chemie Bitterfeld |
4,85 | 4,84 | 4,45 | 4,57 | 4,87 | 4,87 | ||
Fellmuth, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | o.g.V. |
SG Buna Halle |
x | x | x | x | x | x | ||
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 112.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 100.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 98.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 57.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 35.00 P. | ||
6. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 28.00 P. | ||
8. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 26.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 13.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 12,60 | m |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
12,60 | x | 12,50 | x | x | x |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
SSV 90 Landsberg | 0.00 P. | |||
SG Buna Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
Magdeburger LV Einheit e.V. | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal/WLT | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
ASV 1902 Sangerhausen | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
LG Merseburg | 0.00 P. | |||
SV Halle e.V. | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 0.00 P. | |||
SV Wacker Rottleberode | 0.00 P. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Müller, Hannes | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 51,85 | sec. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 124.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 106.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 98.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 60.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 28.00 P. | ||
8. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 26.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 17.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
800 m M14 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Müller, Hannes | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:47,37 | min. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12, 800m M13, 800m M14 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 130.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 109.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 60.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 32.00 P. | ||
8. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 9,83 | sec. | 6.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
2. | Gehlmann, Noah | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,24 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
3. | Bnayan, Jadallah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 11,18 | sec. | 5.00 P. |
SG Buna Halle |
4. | Hausner, Fynn | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 11,26 | sec. | 4.00 P. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13 |
1. | SV Halle e.V. | 22.00 P. | ||
1. | SG Buna Halle | 22.00 P. | ||
3. | ASV 1902 Sangerhausen | 19.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 12.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 8.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3.00 P. | ||
SSV 90 Landsberg | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
LG Merseburg | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. |
800 m M13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hausner, Fynn | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 2:32,98 | min. | 6.00 P. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12, 800m M13 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 124.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 109.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 60.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 32.00 P. | ||
8. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
60 m Hürden M13 0.762m | 31.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,91 | sec. |
SV Halle e.V. |
2. | Heilmann, Henry-Lennox | 2006 | TH | SV Lerchenberg Altenburg | 10,00 | sec. |
SV Lerchenberg Altenburg |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
60 m Hürden M13 0.762m | 31.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Bolik, Lucas | 2006 | ST | SG Buna Halle | 9,63 | sec. |
SG Buna Halle |
2. | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,94 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 10,20 | sec. |
SV Halle e.V. |
Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
SV Halle e.V. |
60 m Hürden M13 0.762m | 31.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bolik, Lucas | 2006 | ST | SG Buna Halle | 9,63 | sec. | 6.00 P. |
SG Buna Halle |
2. | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,91 | sec. | 5.00 P. |
SV Halle e.V. |
3. | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,94 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Heilmann, Henry-Lennox | 2006 | TH | SV Lerchenberg Altenburg | 10,00 | sec. | 4.00 P. |
SV Lerchenberg Altenburg |
5. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 10,20 | sec. |
SV Halle e.V. |
Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
SV Halle e.V. |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 100.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 92.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 87.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 27.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 20.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 8.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Weitsprung M13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 5,27 | m | 6.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
5,27 | 4,20 | 4,82 | 4,79 | 4,81 | 4,67 |
2. | Gehlmann, Noah | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 5,26 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
5,00 | 5,26 | 4,90 | 4,90 | 4,69 | 5,16 |
3. | Bolik, Lucas | 2006 | ST | SG Buna Halle | 4,89 | m | 5.00 P. |
SG Buna Halle |
4,89 | x | 4,59 | 4,72 | 4,47 | x |
4. | Hausner, Fynn | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4,51 | m | 4.00 P. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
x | 4,38 | 4,51 | x | x | x |
5. | Bnayan, Jadallah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 4,27 | m |
SG Buna Halle |
x | x | 4,27 | x | 4,07 | 3,98 |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13 |
1. | SG Buna Halle | 15.00 P. | ||
2. | SV Wacker Rottleberode | 6.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 6.00 P. | ||
4. | ASV 1902 Sangerhausen | 5.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SSV 90 Landsberg | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal/WLT | 0.00 P. | |||
Magdeburger LV Einheit e.V. | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
LG Merseburg | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. |
Kugelstoß M13 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Bolik, Lucas | 2006 | ST | SG Buna Halle | 11,52 | m | 6.00 P. |
SG Buna Halle |
11,49 | 11,00 | 11,04 | 10,99 | 11,08 | 11,52 |
2. | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 11,22 | m | 5.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
10,10 | 10,13 | 10,64 | 10,92 | 11,05 | 11,22 |
3. | Bnayan, Jadallah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 9,77 | m |
SG Buna Halle |
9,70 | 8,89 | 8,97 | x | 9,05 | 9,77 |
Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | n.a. |
Hallesche Leichtathl.-Freunde |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13 |
1. | SG Buna Halle | 47.00 P. | ||
2. | ASV 1902 Sangerhausen | 46.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 38.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 35.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9.00 P. | ||
8. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
9. | SG Chemie Bitterfeld | 5.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 10,72 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
2. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,40 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | n.a. |
Turbine Halle |
75 m M12 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,63 | sec. | Q |
SV 1885 Teutschenthal |
2. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,02 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Raddatz, Niels Jason | 2007 | ST | SG Buna Halle | 12,03 | sec. | q |
SG Buna Halle |
Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
75 m M12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,63 | sec. | 6.00 P. |
SV 1885 Teutschenthal |
2. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 10,72 | sec. | 5.00 P. |
SV Halle e.V. |
3. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,02 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,40 | sec. |
SV Halle e.V. |
5. | Raddatz, Niels Jason | 2007 | ST | SG Buna Halle | 12,03 | sec. | 4.00 P. |
SG Buna Halle |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 41.00 P. | ||
1. | SG Buna Halle | 41.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 32.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 30.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9.00 P. | ||
8. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
9. | SG Chemie Bitterfeld | 5.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
800 m M12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Stephan, Til | 2007 | ST | LG Merseburg | 2:34,73 | min. | 6.00 P. |
LG Merseburg |
Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 124.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 109.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 60.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
7. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31.00 P. | ||
8. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 26.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
60 m Hürden M12 0.762m | 31.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 10,76 | sec. |
SV Halle e.V. |
2. | Stephan, Til | 2007 | ST | LG Merseburg | 11,98 | sec. |
LG Merseburg |
3. | Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
60 m Hürden M12 0.762m | 31.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,16 | sec. |
SV Halle e.V. |
2. | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11,70 | sec. |
SV 1885 Teutschenthal |
3. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 12,30 | sec. |
SV Halle e.V. |
Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | n.a. |
Turbine Halle |
60 m Hürden M12 0.762m | 31.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 10,76 | sec. | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
2. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,16 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Steinhof, Eik Erich | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 11,70 | sec. | 5.00 P. |
SV 1885 Teutschenthal |
4. | Stephan, Til | 2007 | ST | LG Merseburg | 11,98 | sec. | 4.00 P. |
LG Merseburg |
5. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 12,30 | sec. |
SV Halle e.V. |
6. | Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,59 | sec. | 3.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | n.a. |
Turbine Halle |
Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 100.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 87.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 81.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 27.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 20.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 8.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Weitsprung M12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Pfeiffer, Jonas Maxim | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 4,69 | m | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
4,62 | x | x | 4,69 | x | 4,48 |
2. | Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,28 | m | 5.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,15 | 4,05 | x | 3,70 | 3,84 | 4,28 |
3. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 4,16 | m |
SV Halle e.V. |
x | 3,94 | 4,16 | 3,83 | 3,54 | x |
4. | Raddatz, Niels Jason | 2007 | ST | SG Buna Halle | 4,02 | m | 4.00 P. |
SG Buna Halle |
3,91 | 4,02 | x | x | 3,74 | x |
5. | Obier, Pascal | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 3,98 | m |
SV Halle e.V. |
3,84 | x | x | 3,98 | x | x |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12 |
1. | SV Halle e.V. | 6.00 P. | ||
2. | ASV 1902 Sangerhausen | 5.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 4.00 P. | ||
SSV 90 Landsberg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Magdeburger LV Einheit e.V. | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal/WLT | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
LG Merseburg | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Wacker Rottleberode | 0.00 P. | |||
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 0.00 P. |
Kugelstoß M12 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Wagner, Carlos | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,98 | m | 6.00 P. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
7,40 | 7,88 | 7,93 | 7,88 | 7,91 | 7,98 |
2. | Ebeling, Niklas | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,60 | m | 5.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
6,95 | 6,90 | 7,60 | 7,42 | 7,12 | 7,17 |
3. | Raddatz, Niels Jason | 2007 | ST | SG Buna Halle | 7,56 | m | 4.00 P. |
SG Buna Halle |
6,87 | 7,48 | 7,18 | 7,13 | 6,91 | 7,56 |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 51.00 P. | ||
1. | SG Buna Halle | 51.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 38.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 35.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
6. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 15.00 P. | ||
7. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
8. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
9. | SG Chemie Bitterfeld | 5.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Kinder M11 |
50 m M11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Tietze, Nikolas | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,63 | sec. | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
2. | Ferber, Max | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,77 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Borrmann, Jannik | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,95 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Hofmann, Karl Friedrich | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,87 | sec. | 5.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 46.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 41.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 38.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 30.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9.00 P. | ||
8. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
9. | SG Chemie Bitterfeld | 5.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Weitsprung M11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Ferber, Max | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,56 | m | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
x | 4,41 | 4,30 | x | 4,36 | 4,56 |
2. | Tietze, Nikolas | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,25 | m |
SV Halle e.V. |
4,02 | 3,68 | 4,25 | 4,22 | 4,20 | 4,11 |
3. | Hofmann, Karl Friedrich | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,82 | m | 5.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,82 | 3,15 | 3,68 | 3,72 | 3,36 | x |
4. | Borrmann, Jannik | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,72 | m |
SV Halle e.V. |
3,29 | 3,30 | 3,71 | x | 3,45 | 3,72 |
Pöhlitz, Gustav | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 77.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 66.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 65.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 15.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 9.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,12 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
2. | Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,47 | sec. | Q |
ASV 1902 Sangerhausen |
3. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,82 | sec. | q |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4. | Wernicke, Vincent | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,90 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m M10 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,21 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
2. | Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,30 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Seyring, Philipp | 2009 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,56 | sec. | q |
SG Chemie Bitterfeld |
Fabiunke, Robin | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m M10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,07 | sec. | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
2. | Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,28 | sec. |
SV Halle e.V. |
3. | Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,37 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Seyring, Philipp | 2009 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,63 | sec. | 5.00 P. |
SG Chemie Bitterfeld |
5. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,70 | sec. | 4.00 P. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 93.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 81.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 71.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
6. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 20.00 P. | ||
8. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 15.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
800 m M10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 2:42,67 | min. | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
2. | Seyring, Philipp | 2009 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 2:56,78 | min. | 5.00 P. |
SG Chemie Bitterfeld |
3. | Bohnhardt, Eddie | 2010 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 3:06,02 | min. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
4. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:11,93 | min. | 4.00 P. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
5. | Reuter, Benedikt | 2009 | ST | SG Buna Halle | 3:19,51 | min. | 3.00 P. |
SG Buna Halle |
6. | Zaldea, Paul Christian | 2009 | ST | SG Buna Halle | 3:26,28 | min. |
SG Buna Halle |
Fabiunke, Robin | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Wernicke, Vincent | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 124.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 109.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 60.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
7. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31.00 P. | ||
8. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 26.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 17.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Weitsprung M10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 3,65 | m | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
3,61 | 3,65 | 3,44 | 3,52 | x | 3,00 |
2. | Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 3,64 | m |
SV Halle e.V. |
3,22 | 3,49 | 3,54 | 3,63 | 3,42 | 3,64 |
3. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 3,64 | m |
SV Halle e.V. |
3,64 | 3,40 | 3,47 | 3,60 | 3,58 | 3,49 |
4. | Reuter, Benedikt | 2009 | ST | SG Buna Halle | 3,54 | m | 5.00 P. |
SG Buna Halle |
3,24 | x | 3,40 | 3,54 | 3,06 | 3,15 |
5. | Bohnhardt, Eddie | 2010 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 3,50 | m |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
3,49 | x | x | 3,48 | 3,50 | 3,43 |
6. | Seyring, Philipp | 2009 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 3,50 | m | 4.00 P. |
SG Chemie Bitterfeld |
3,49 | x | x | 3,48 | 3,50 | 0,34 |
7. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,49 | m | 3.00 P. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3,49 | 3,35 | 3,36 | 3,16 | x | 3,24 |
8. | Dünkel, Jason Maik | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,40 | m | 2.00 P. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
3,40 | 3,20 | 3,07 | 3,13 | x | x |
9. | Wernicke, Vincent | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,36 | m | 1.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,08 | 2,83 | 3,23 | 3,36 | 3,14 | 3,29 |
Fabiunke, Robin | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | o.g.V. |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | x | x | x | x | x |
Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | o.g.V. |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | x | x | x | x | x |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 58.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 56.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 48.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 35.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 17.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 9.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
10. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Schlagball 80g M10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Plötz, Luca | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 38,50 | m | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
38,50 | 33,00 | 37,50 | 37,00 | 35,00 | 37,50 |
2. | Ebecke, Hendrik | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 34,00 | m | 5.00 P. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
28,50 | 30,50 | 34,00 | 31,00 | 27,50 | 30,00 |
3. | Wernicke, Vincent | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 33,50 | m | 4.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
26,50 | 33,50 | 32,50 | 31,50 | 25,50 | 33,00 |
4. | Beyer, Jacob | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 30,00 | m |
SV Halle e.V. |
29,00 | 30,00 | 30,00 | 28,00 | 27,00 | 29,00 |
5. | Dünkel, Jason Maik | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29,50 | m | 3.00 P. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
29,50 | 23,50 | 25,00 | 26,50 | 24,50 | 26,50 |
6. | Lange, Erik | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 29,00 | m |
SV Halle e.V. |
28,50 | 25,50 | 29,00 | 27,50 | 27,50 | 26,00 |
7. | Zaldea, Paul Christian | 2009 | ST | SG Buna Halle | 19,50 | m | 2.00 P. |
SG Buna Halle |
19,00 | 19,50 | 14,50 | 19,00 | 10,00 | 19,50 |
Fabiunke, Robin | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Schuller, Karl | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10 |
1. | SG Buna Halle | 17.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 12.00 P. | ||
3. | ASV 1902 Sangerhausen | 9.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 6.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3.00 P. | ||
SSV 90 Landsberg | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
LG Merseburg | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Schröter, Ann-Kathrin | 2002 | ST | SG Buna Halle | 13,64 | sec. | 6.00 P. |
SG Buna Halle |
2. | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 13,99 | sec. |
SG Buna Halle |
Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 35.00 P. | ||
2. | SV Wacker Rottleberode | 30.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 28.00 P. | ||
4. | SV Halle e.V. | 27.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 14.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
7. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
8. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Weitsprung WJ U18 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 4,94 | m | 6.00 P. |
SG Buna Halle |
4,68 | x | x | 4,90 | 4,94 | x | ||
2. | Schröter, Ann-Kathrin | 2002 | ST | SG Buna Halle | 4,74 | m |
SG Buna Halle |
4,65 | 4,59 | x | 4,65 | 4,74 | x | ||
Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 108.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 98.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 93.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 55.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 32.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 26.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 23.00 P. | ||
8. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 8.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 10,00 | m | 6.00 P. |
SG Buna Halle |
8,90 | 10,00 | 8,37 | 9,21 | 9,12 | 9,42 |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18 |
1. | SG Buna Halle | 10.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 6.00 P. | ||
3. | ASV 1902 Sangerhausen | 5.00 P. | ||
SSV 90 Landsberg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Magdeburger LV Einheit e.V. | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal/WLT | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
LG Merseburg | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Wacker Rottleberode | 0.00 P. | |||
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 0.00 P. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Wischalla, Lilli | 2004 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 13,86 | sec. | 6.00 P. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
2. | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 14,08 | sec. | 5.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
3. | Grünewald, Selina | 2004 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 15,26 | sec. | 4.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Pöhlitz, Anna | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 35.00 P. | ||
2. | SV Wacker Rottleberode | 30.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 27.00 P. | ||
4. | SG Buna Halle | 22.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 14.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
7. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
8. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
800 m W15 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 2:57,22 | min. | 6.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
2. | Grünewald, Selina | 2004 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:10,12 | min. | 5.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12, 800m M13, 800m M14, |
1500m MJ U18, 800m W10, 800m W11, 800m W12, 800m W13, 800m W15 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 158.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 115.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 71.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 37.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
8. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 32.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Kugelstoß W15 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Emilie | 2004 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 9,25 | m | 6.00 P. |
SG Chemie Bitterfeld |
8,80 | 8,62 | 8,93 | 9,25 | 9,06 | 8,93 |
2. | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 9,12 | m | 5.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
8,53 | 8,42 | 8,67 | 9,12 | 8,50 | 8,68 |
Pöhlitz, Anna | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 66.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 62.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 54.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 40.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 17.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 15.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 9.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 31.08.2019 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 13,80 | sec. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 13,84 | sec. | 5.00 P. |
SSV 90 Landsberg |
3. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | 14,15 | sec. | 4.00 P. |
LG Merseburg |
4. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 14,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
5. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | LG Merseburg | 14,65 | sec. |
LG Merseburg |
6. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 15,02 | sec. | 3.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 25.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 22.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 22.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 15.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 8.00 P. | ||
7. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
8. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3.00 P. | ||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
100 m W14 | 31.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 13,80 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 14,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
300 m W14 | 31.08.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 45,59 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 47,09 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
3. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 55,35 | sec. |
SV Wacker Rottleberode |
300 m W14 | 31.08.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 47,07 | sec. |
SSV 90 Landsberg |
2. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | 49,44 | sec. |
LG Merseburg |
3. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | LG Merseburg | 51,17 | sec. |
LG Merseburg |
300 m W14 | 31.08.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 45,59 | sec. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 47,07 | sec. | 5.00 P. |
SSV 90 Landsberg |
3. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 47,09 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | 49,44 | sec. | 4.00 P. |
LG Merseburg |
5. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | LG Merseburg | 51,17 | sec. |
LG Merseburg |
6. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 55,35 | sec. | 3.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 118.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 106.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 98.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 60.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 28.00 P. | ||
8. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 26.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 17.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
800 m W14 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:44,07 | min. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:02,28 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | n.a. |
LG Merseburg |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12, 800m M13, 800m M14, |
1500m MJ U18, 800m W10, 800m W11, 800m W12, 800m W13, 800m W15, 800m W14 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 164.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 115.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 71.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 37.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
8. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 32.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Weitsprung W14 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,52 | m | 6.00 P. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
4,21 | 4,41 | 4,07 | 4,26 | 4,52 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bordusa, Nika | 2005 | ST | LG Merseburg | 4,44 | m | 5.00 P. |
LG Merseburg |
x | 4,36 | x | 4,34 | 4,44 | 4,36 | ||
3. | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,42 | m | 4.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,42 | x | x | x | x | x | ||
4. | Hoffmann, Maya | 2005 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,24 | m | 3.00 P. |
SSV 90 Landsberg |
4,24 | 4,21 | 4,12 | 3,97 | 4,06 | 4,01 | ||
5. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 4,24 | m | 2.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
4,18 | x | x | 4,07 | 4,24 | x | ||
6. | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | LG Merseburg | 4,21 | m |
LG Merseburg |
3,78 | x | 4,00 | 4,20 | 4,21 | x | ||
7. | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,18 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,12 | 4,01 | 4,18 | 4,18 | 4,10 | |||
8. | Schütze, Jasmin | 2005 | ST | SG Buna Halle | 4,10 | m | 1.00 P. |
SG Buna Halle |
4,10 | 4,04 | 3,98 | 3,93 | 3,84 | 3,66 | ||
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 112.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 98.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 94.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 57.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 35.00 P. | ||
6. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
7. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
8. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 26.00 P. | ||
9. | SG Chemie Bitterfeld | 23.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 13.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Kugelstoß W14 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Boll, Emely | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,39 | m | 6.00 P. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
9,39 | 9,13 | 9,18 | 8,90 | 8,99 | 8,74 |
2. | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,94 | m | 5.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
8,94 | 7,75 | 8,73 | 8,06 | 8,17 | 8,24 |
3. | Schütze, Jasmin | 2005 | ST | SG Buna Halle | 8,80 | m | 4.00 P. |
SG Buna Halle |
8,80 | 8,68 | 8,73 | 8,54 | 8,45 | 7,88 |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 66.00 P. | ||
1. | SG Buna Halle | 66.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 54.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 45.00 P. | ||
5. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 15.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 9.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,84 | sec. | Q |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Kommer, Angelina | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 11,70 | sec. | Q |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
3. | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,97 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Müller, Angelina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
75 m W13 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,50 | sec. | Q |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,54 | sec. | Q |
SSV 90 Landsberg |
3. | Kerner, Alissa | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 11,79 | sec. | q |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
4. | Meye, Freya | 2006 | ST | SG Buna Halle | 11,95 | sec. | q |
SG Buna Halle |
5. | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,24 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
75 m W13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,85 | sec. | 6.00 P. |
SSV 90 Landsberg |
2. | Meye, Freya | 2006 | ST | SG Buna Halle | 12,31 | sec. | 5.00 P. |
SG Buna Halle |
Kommer, Angelina | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | n.a. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Kerner, Alissa | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | n.a. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 93.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 81.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 76.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
6. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
7. | SSV 90 Landsberg | 21.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 20.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
800 m W13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:09,08 | min. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:15,58 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Müller, Angelina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12, 800m M13, 800m M14, |
1500m MJ U18, 800m W10, 800m W11, 800m W12, 800m W13 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 153.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 115.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 65.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 37.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
8. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 32.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
60 m Hürden W13 0.762m | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,51 | sec. | 6.00 P. |
SSV 90 Landsberg |
2. | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 11,05 | sec. | 5.00 P. |
SG Buna Halle |
3. | Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,47 | sec. | 4.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Bolik, Sarah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 12,36 | sec. |
SG Buna Halle |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 97.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 81.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 81.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 27.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 20.00 P. | ||
9. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Weitsprung W13 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,74 | m | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,37 | 4,38 | x | 4,74 | 4,48 | 4,54 |
2. | Lässing, Charlotte | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,43 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,03 | 4,42 | 4,19 | 4,21 | 4,43 |
3. | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,31 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,21 | 4,31 | x | 3,94 | x | x |
4. | Bolik, Sarah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 4,22 | m | 5.00 P. |
SG Buna Halle |
x | x | 4,22 | 3,70 | 4,04 | 3,70 |
5. | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 4,13 | m |
SG Buna Halle |
3,97 | x | 3,37 | 4,13 | 4,07 | 4,11 |
6. | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,99 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,71 | 3,96 | 3,99 | 3,66 | x | 3,92 |
7. | Meye, Freya | 2006 | ST | SG Buna Halle | 3,92 | m |
SG Buna Halle |
3,86 | 3,70 | x | 3,92 | x | 3,92 |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 83.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 71.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 65.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 15.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 9.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Kugelstoß W13 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Lässing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,64 | m | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
7,54 | 8,11 | 8,64 | 8,47 | x | 8,30 |
2. | Bolik, Sarah | 2006 | ST | SG Buna Halle | 7,82 | m | 5.00 P. |
SG Buna Halle |
7,53 | 7,75 | 7,64 | 7,82 | 7,25 | 7,20 |
3. | Kerner, Alissa | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 7,74 | m | 4.00 P. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
7,74 | 7,09 | 5,05 | 6,22 | 7,14 | 7,00 |
4. | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 7,71 | m |
SG Buna Halle |
7,71 | 6,77 | 7,41 | 7,12 | 7,10 | 7,45 |
5. | Kommer, Angelina | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 7,53 | m |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
6,58 | 7,53 | 5,80 | 6,82 | 6,81 | 6,35 |
6. | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6,99 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
6,09 | 6,88 | 6,98 | x | 6,45 | 6,99 |
7. | Pabst, Laura Sophie | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 6,20 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
5,61 | 5,50 | 6,20 | 5,99 | 6,16 | 6,18 |
8. | Meye, Freya | 2006 | ST | SG Buna Halle | 5,50 | m |
SG Buna Halle |
4,99 | 5,43 | 5,50 | 5,32 | 5,46 | 5,28 |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 41.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 37.00 P. | ||
3. | SV Wacker Rottleberode | 30.00 P. | ||
4. | SV Halle e.V. | 27.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9.00 P. | ||
8. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 5.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hortig, Florentine | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,75 | sec. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Bertalan, Nicola | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 11,03 | sec. | 5.00 P. |
SV Halle e.V. |
3. | Bauermeister, Jana | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,63 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Mühlbach, Sarah | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,81 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
5. | Benke, Lyn | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | 11,88 | sec. | 4.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
Walter, Emma | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | n.a. |
SV Wacker Rottleberode |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 31.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 27.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 22.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 19.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 8.00 P. | ||
7. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
8. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3.00 P. | ||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
800 m W12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Mühlbach, Sarah | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:07,02 | min. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Benke, Lyn | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3:10,88 | min. | 5.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
3. | Bauermeister, Jana | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:16,48 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Hortig, Florentine | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:16,97 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Walter, Emma | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | n.a. |
SV Wacker Rottleberode |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12, 800m M13, 800m M14, |
1500m MJ U18, 800m W10, 800m W11, 800m W12 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 147.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 115.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 65.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 37.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
8. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 32.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
60 m Hürden W12 0.762m | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Agbo-Anih, Rachel | 2007 | ST | SG Buna Halle | 10,89 | sec. | 6.00 P. |
SG Buna Halle |
2. | Hortig, Florentine | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 11,43 | sec. | 5.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Bertalan, Nicola | 2007 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
SV Halle e.V. |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 63.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 62.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 48.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 35.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 17.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 9.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
10. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Weitsprung W12 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hortig, Florentine | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,55 | m | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | x | 4,55 | 4,46 | 4,35 | x |
2. | Bertalan, Nicola | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 4,12 | m | 5.00 P. |
SV Halle e.V. |
4,09 | x | 4,12 | x | x | x |
3. | Benke, Lyn | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,80 | m | 4.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
3,80 | x | 3,45 | x | x | 3,35 |
4. | Mühlbach, Sarah | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,78 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | 3,02 | x | 3,55 | 3,78 | 3,04 |
Walter, Emma | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | o.g.V. |
SV Wacker Rottleberode |
x | x | x | x | x | x |
Bauermeister, Jana | 2007 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | o.g.V. |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | x | x | x | x | x |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 72.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 66.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 59.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 15.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 9.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Kugelstoß W12 3 kg | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Benke, Lyn | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | 7,61 | m | 6.00 P. |
SV Wacker Rottleberode |
6,77 | 7,14 | 7,40 | 6,90 | 7,61 | 7,05 |
Walter, Emma | 2007 | ST | SV Wacker Rottleberode | n.a. |
SV Wacker Rottleberode |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 31.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 27.00 P. | ||
3. | SV Wacker Rottleberode | 25.00 P. | ||
4. | SG Buna Halle | 22.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 8.00 P. | ||
7. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
8. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3.00 P. | ||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Kinder W11 |
50 m W11 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,66 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
2. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,70 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Jäschke, Emilia | 2008 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 8,44 | sec. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
4. | Wicht, Jette | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,72 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m W11 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,74 | sec. | Q |
SSV 90 Landsberg |
2. | Osthof, Nelly | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,06 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,15 | sec. | q |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Baum, Helene | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,20 | sec. | q |
SV Halle e.V. |
50 m W11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,57 | sec. | 6.00 P. |
SSV 90 Landsberg |
2. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,69 | sec. | 5.00 P. |
SV Halle e.V. |
3. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,83 | sec. |
SV Halle e.V. |
4. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,20 | sec. | 4.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Baum, Helene | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,20 | sec. |
SV Halle e.V. |
6. | Osthof, Nelly | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 8,42 | sec. |
SV Halle e.V. |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 87.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 71.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 70.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 15.00 P. | ||
8. | SSV 90 Landsberg | 15.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
800 m W11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:19,37 | min. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Wicht, Jette | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:29,55 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12, 800m M13, 800m M14, |
1500m MJ U18, 800m W10, 800m W11 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 141.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 115.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 60.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 37.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
8. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 32.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Weitsprung W11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Osthof, Nelly | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,51 | m | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
4,48 | 4,51 | 4,47 | 4,12 | 4,25 | 3,43 |
2. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,35 | m |
SV Halle e.V. |
4,34 | 4,35 | x | 4,02 | x | 4,21 |
3. | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,28 | m | 5.00 P. |
SSV 90 Landsberg |
4,20 | 4,10 | 4,28 | 4,17 | 4,01 |
4. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,07 | m |
SV Halle e.V. |
2,52 | 4,07 | x | 4,00 | 4,05 | 4,07 |
5. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,02 | m | 4.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4,01 | 3,98 | 3,94 | 3,92 | 4,02 | x |
6. | Baum, Helene | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,97 | m |
SV Halle e.V. |
3,87 | 3,84 | 3,96 | x | 3,97 | 3,84 |
7. | Wicht, Jette | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,82 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,52 | 3,60 | x | 3,08 | 3,82 | 3,73 |
8. | Jäschke, Emilia | 2008 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 3,81 | m | 3.00 P. |
SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf |
x | 3,65 | 3,62 | 3,81 | 3,70 | 3,72 |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 104.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 98.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 87.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 32.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 27.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
8. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 21.00 P. | ||
9. | SG Chemie Bitterfeld | 20.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 8.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Schlagball 80g W11 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 46,50 | m | 6.00 P. |
SV Halle e.V. |
39,00 | 45,00 | 46,50 | 34,00 | 43,50 | 44,00 |
2. | Kunze, Vivien | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 39,00 | m | 5.00 P. |
UNION 1861 Schönebeck |
38,50 | 35,50 | 30,50 | 38,00 | 38,50 | 39,00 |
3. | Hoffmann, Stella | 2008 | ST | SSV 90 Landsberg | 30,50 | m | 4.00 P. |
SSV 90 Landsberg |
27,50 | 30,50 | 29,00 | 29,50 | 29,00 | 27,00 |
4. | Blättermann, Adele | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 30,50 | m | 3.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
27,00 | 29,00 | 30,50 | 28,50 | 26,00 | 28,50 |
5. | Baum, Helene | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 28,00 | m |
SV Halle e.V. |
27,50 | x | 16,00 | 26,00 | 26,00 | 28,00 |
6. | Wicht, Jette | 2008 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 27,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
23,00 | 27,00 | 26,00 | 27,00 | 27,00 | 27,50 |
7. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 27,00 | m |
SV Halle e.V. |
24,50 | 24,00 | 22,00 | 24,00 | 27,00 | 23,00 |
8. | Osthof, Nelly | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 23,50 | m |
SV Halle e.V. |
21,00 | 21,50 | 23,50 | 20,50 | 19,50 | 18,50 |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 66.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 62.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 54.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 35.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 19.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 17.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 9.00 P. | ||
8. | SSV 90 Landsberg | 9.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 31.08.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,22 | sec. | Q |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,44 | sec. | Q |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
3. | Kaufmann, Jolina | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,90 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m W10 | 31.08.2019 |
2. Vorlauf |
1. | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,10 | sec. | Q |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
2. | Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,59 | sec. | Q |
SV Halle e.V. |
3. | Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,66 | sec. | q |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,84 | sec. | q |
ASV 1902 Sangerhausen |
50 m W10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,23 | sec. | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
2. | Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 8,40 | sec. | 5.00 P. |
SV Halle e.V. |
3. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,58 | sec. | 4.00 P. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
4. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,90 | sec. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 93.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 75.00 P. | ||
3. | SG Buna Halle | 71.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 49.00 P. | ||
5. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 23.00 P. | ||
5. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 23.00 P. | ||
7. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
8. | SG Chemie Bitterfeld | 15.00 P. | ||
8. | SSV 90 Landsberg | 15.00 P. | ||
10. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
11. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
12. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
800 m W10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:03,29 | min. | 6.00 P. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
2. | Kaufmann, Jolina | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:15,10 | min. | 5.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
3. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:25,76 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
4. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:30,39 | min. |
ASV 1902 Sangerhausen |
Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. |
ASV 1902 Sangerhausen |
von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | n.a. |
SV Halle e.V. |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10, Weit M10, |
60m H. W12, S.-Ball W11, Kugel W15, Kugel W14, Weit W12, Weit M11, |
Weit W13, 50m W11, 50m W10, 50m M10, 75m W13, 60m H. W13, 60m H. M12, |
60m H. M13, Weit W11, Weit W15, Weit WJ U18, Weit W14, Weit MJ U18, |
400m MJ U18, 300m W14, 300m M14, 800m M10, 800m M12, 800m M13, 800m M14, |
1500m MJ U18, 800m W10 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 135.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 115.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 104.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 60.00 P. | ||
5. | SSV 90 Landsberg | 40.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 37.00 P. | ||
7. | SG Chemie Bitterfeld | 33.00 P. | ||
8. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 32.00 P. | ||
9. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 29.00 P. | ||
10. | LG Merseburg | 23.00 P. | ||
11. | SV 1885 Teutschenthal | 11.00 P. | ||
12. | UNION 1861 Schönebeck | 5.00 P. | ||
13. | SV Lerchenberg Altenburg | 4.00 P. | ||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. |
Weitsprung W10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,87 | m | 6.00 P. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
x | 3,62 | 3,85 | 3,87 | x | x |
2. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,87 | m | 5.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,28 | 3,62 | x | 3,73 | 3,87 | x |
3. | Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 3,54 | m | 4.00 P. |
SV Halle e.V. |
3,54 | 3,50 | 3,50 | 3,35 | 3,44 | 3,50 |
4. | Kaufmann, Jolina | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,53 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,53 | x | 3,38 | x | 3,47 | 3,49 |
5. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,45 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
2,69 | 3,45 | 2,95 | 2,81 | x | 3,45 |
6. | Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,09 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
3,00 | x | 3,09 | 3,00 | 2,82 | x |
von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10 |
1. | SG Buna Halle | 17.00 P. | ||
2. | SV Halle e.V. | 16.00 P. | ||
3. | ASV 1902 Sangerhausen | 14.00 P. | ||
4. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11.00 P. | ||
5. | SV Wacker Rottleberode | 6.00 P. | ||
6. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3.00 P. | ||
SSV 90 Landsberg | 0.00 P. | |||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
SV 1885 Teutschenthal | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
LG Merseburg | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SG Chemie Bitterfeld | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. |
Schlagball 80g W10 | 31.08.2019 |
Finale |
1. | Kaufmann, Jolina | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 36,00 | m | 6.00 P. |
ASV 1902 Sangerhausen |
35,50 | 36,00 | 31,00 | 33,00 | 3,20 | 30,50 |
2. | Gorgas, Delia | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 26,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
24,50 | 23,50 | 22,50 | 18,50 | 26,50 | 26,00 |
3. | Meinhard, Mimi | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 26,00 | m | 5.00 P. |
Magdeburger LV Einheit e.V. |
21,00 | 24,00 | 26,00 | 2,00 | 24,50 | 20,50 |
4. | Römer, Liesbeth | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 25,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
x | 24,00 | 25,50 | x | 22,00 | 18,50 |
5. | Stege, Mila | 2009 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 22,50 | m |
ASV 1902 Sangerhausen |
13,50 | 18,50 | 19,00 | 20,00 | x | 22,50 |
6. | Richter, Lana | 2009 | ST | SV Halle e.V. | 22,00 | m | 4.00 P. |
SV Halle e.V. |
22,00 | 1,60 | 16,50 | 18,50 | 16,00 | 19,00 |
von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | n.a. |
SV 1885 Teutschenthal/WLT |
Zwischenstand | Südharz Cup nach: |
Weit M12, Kugel WJ U18, Weit M13, S.-Ball M10, Weit W10, S.-Ball M11, |
75m M13, 100m W14, 75m W12, Kugel W12, 100m W15, 100m WJ U18, 100m MJ U18, |
Kugel W13, 75m M12, 50m M11, Kugel M13, Kugel M12, S.-Ball W10 |
1. | ASV 1902 Sangerhausen | 57.00 P. | ||
2. | SG Buna Halle | 51.00 P. | ||
3. | SV Halle e.V. | 42.00 P. | ||
4. | SV Wacker Rottleberode | 35.00 P. | ||
5. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 18.00 P. | ||
6. | Magdeburger LV Einheit e.V. | 16.00 P. | ||
7. | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 15.00 P. | ||
8. | SV 1885 Teutschenthal | 6.00 P. | ||
9. | SSV 90 Landsberg | 5.00 P. | ||
9. | SG Chemie Bitterfeld | 5.00 P. | ||
11. | LG Merseburg | 4.00 P. | ||
UNION 1861 Schönebeck | 0.00 P. | |||
Turbine Halle | 0.00 P. | |||
SV Lerchenberg Altenburg | 0.00 P. | |||
SV Braunsbedra | 0.00 P. | |||
Hallesche Leichtathl.-Freunde | 0.00 P. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ASV 1902 Sangerhausen e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 22 | 19 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 46 | 42 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 51 | 48 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 97 | 90 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2102 ASV 1902 Sangerhausen e.V. |