zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Hamburger Leichtathletik-Verband
Langstaffel-Meisterschaften HLV 2019
am 18.08.2019 in Hamburg-Bergedorf - Billtalstadion Hamburg-Bergedorf
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
18.08.2019 / 18:41

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 18.08.2019
Finale
1. TH Eilbeck I HH 8:09,32 min.
Jacobsen, Julius 2006; Kruscha, Tom 2006
Günther, Paul 2007
2. AG Hamburg West I HH 9:04,70 min.
Stark, Hugo 2008; Kleinhans, Leo 2008
Winterfeldt, Sebastian 2007

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 18.08.2019
Finale
1. TSG Bergedorf I HH 8:12,39 min.
Zuti, Filip 2008; von Wachholtz, Jasper 2008
Unger, Jakob 2009
2. Buxtehuder SV I HH 8:32,44 min.
Röttger, Simon 2008; Klensang, Lasse Maximilian 2008
Keppler, Emil 2008
3. AG Hamburg West I HH 9:13,14 min.
Winterfeldt, Jonathan 2009; Dörscher, Christoph 2009
Kolboom, Sten 2010
4. TSG Bergedorf II HH 9:49,12 min.
Kürzel, David 2009; Ciszewski, Louis 2009
Holbreich, David 2009

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 18.08.2019
Finale
1. HNT Hamburg I HH 8:30,57 min.
Bonitz, Kim 2007; Schulz, Nele 2006
Glasa, Felina 2006
2. AG Hamburg West I HH 8:57,06 min.
Wernstedt, Lina 2008; Dörscher, Katharina 2007
Willamowski, Birte 2007
3. TSG Bergedorf I HH 9:05,16 min.
Linz, Finja 2006; Egwuagu-Gordian, Amarachi 2009
Schweitzer, Anna 2006
4. LAV Hamburg-Nord I HH 9:06,47 min.
Roos, Amelie 2006; Gross, Elena 2006
Albrecht, Lucy 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 18.08.2019
Finale
1. AG Hamburg West I HH 9:22,70 min.
Pabst, Carla 2009; Wrage, Mimi 2008
Mader, Ella Regine 2009

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.08.2019
Ort : Hamburg-Bergedorf
Kreis : -----
Bezirk : Bergedorf
Land : Hamburg
Bez. der Veranst. : Langstaffel-Meisterschaften HLV 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Bergedorf
Wettkampfstätte : Stadion
Billtalstadion Hamburg-Bergedorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 4 80
13 10 76
16 13 81
8 5 62
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 18 78
21 15 71
44 33 75
C. Mitarbeiter
3
4 Summe
8
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 040 7354454 eMail erwin.rixen@t-online.de
Erwin Rixen, Möllner Landstraße 54d, 22113 Oststeinbek
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1141 TSG Bergedorf