zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Oestringen
Regionsmeisterschaften Oldenburg + Kreismeisterschaften NLV KreisNordwest
am 16.06.2019 in Schortens - Stadion Beethovenstraße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
18.06.2019 / 15:38

Regionsmeisterschaften Oldenburg
Meisterschaft NLV Kreis Nordwest
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 16.06.2019
Finale
1. StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NI 49,02 sec.
Buchberger, Jakob 2006; Buchberger, Jonas 2004
Reil, Linus 2004; Bormann, Nils 2005
2. BTB Oldenburg I NI 53,53 sec.
Mendel, Leo 2004; dos Anjos, Eveyi 2004
Olivieri, Linus 2005; Witte, Ferris 2005

Jugend M15
100 m M15 +0,3 16.06.2019
Finale
1. dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 12,44 sec.
2. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 13,00 sec.
3. Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 13,04 sec.
4. Finkenstein, Jan 2004 NI Delmenhorster TV 13,39 sec.
5. Mendel, Leo 2004 NI BTB Oldenburg 13,74 sec.
Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg n.a.

800 m M15 16.06.2019
Finale
1. Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:21,15 min.
2. Ingenhaag, Marcel 2004 NI Delmenhorster TV 2:32,96 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 16.06.2019
Finale
Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg n.a.

Hochsprung M15 16.06.2019
Finale
1. Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 1,80 m
2. dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 1,53 m
3. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 1,53 m
4. Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 1,38 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchberger - - - - - - - - o - - o - o xxo o o xxo xxx
2. dos Anjos - - - - o o o o xo xxx
3. Wittrock o o o o xo o xo o xo xxx
4. Reil - - o o xxx

Weitsprung M15 16.06.2019
Finale
1. Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 5,63 m
5,63 5,34 x x - -
2. dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 5,49 m
4,98 5,25 5,29 5,05 5,49 x

Kugelstoß M15 4 kg 16.06.2019
Finale
1. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 11,20 m
11,06 10,92 10,21 9,69 11,09 11,20

Diskuswurf M15 1 kg 16.06.2019
Finale
1. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 28,94 m
28,16 25,08 27,43 x 28,24 28,94

Speerwurf M15 600 g 16.06.2019
Finale
1. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 31,87 m
31,32 x 28,96 25,72 31,87 30,68

Jugend M14
100 m M14 +1,0 16.06.2019
1. Zeitlauf
1. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 13,26 sec.
2. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 14,09 sec.
3. Schön, Jannik 2005 NI TSG Westerstede 14,94 sec.

100 m M14 +0,2 16.06.2019
2. Zeitlauf
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 12,60 sec.
2. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 13,02 sec.
3. Lembke, Justin 2005 NI TSG Westerstede 14,38 sec.
4. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 15,28 sec.

100 m M14 16.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn +0,2 12,60 sec.
2. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg +0,2 13,02 sec.
3. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg +1,0 13,26 sec.
4. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn +1,0 14,09 sec.
5. Lembke, Justin 2005 NI TSG Westerstede +0,2 14,38 sec.
6. Schön, Jannik 2005 NI TSG Westerstede +1,0 14,94 sec.
7. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen +0,2 15,28 sec.

800 m M14 16.06.2019
Finale
1. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:22,72 min.
2. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 2:36,14 min.
3. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 3:01,02 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 16.06.2019
Finale
1. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 16,00 sec.

Hochsprung M14 16.06.2019
Finale
1. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 1,38 m
2. Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 1,38 m
3. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 1,25 m

120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Doerner - - o o o xxx
2. Witte - - o o xo xxx
3. Bellmann xxo xo xxx

Weitsprung M14 16.06.2019
Finale
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 4,85 m
4,44 4,57 4,56 4,85 4,56 4,15
2. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 4,81 m
x 4,25 4,77 4,69 4,81 x
3. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 4,77 m
4,56 4,77 4,42 4,52 4,63 x
4. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 4,55 m
4,10 4,21 4,55 4,18 4,11 4,25
5. Lembke, Justin 2005 NI TSG Westerstede 4,18 m
x 4,18 3,75 3,97 3,84 4,02
6. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 3,88 m
3,82 3,75 3,88 3,72 x 3,83
+0,0
7. Schön, Jannik 2005 NI TSG Westerstede 3,55 m
2,99 3,35 3,27 3,51 3,55 x

Kugelstoß M14 4 kg 16.06.2019
Finale
1. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 10,90 m
10,90 x 10,54 10,68 x 10,15
2. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 10,61 m
10,61 10,24 10,01 9,50 9,50 10,60
3. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 9,73 m
8,49 8,67 9,12 9,73 9,47 9,60
4. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 9,19 m
8,59 8,11 9,02 9,19 8,91 8,64
5. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 8,56 m
8,19 7,90 8,04 8,29 7,86 8,56
6. Lembke, Justin 2005 NI TSG Westerstede 6,53 m
5,92 6,31 6,53 6,46 x x
7. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 5,47 m
5,41 5,40 4,99 5,44 5,47 4,50
8. Schön, Jannik 2005 NI TSG Westerstede 5,19 m
4,98 5,19 4,08 4,68 5,07 4,79

Diskuswurf M14 1 kg 16.06.2019
Finale
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 33,03 m
33,03 25,65 25,69 25,16 - -
2. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 26,33 m
26,33 23,03 24,80 - 23,78 23,84
3. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 24,43 m
22,40 24,43 - 21,13 - -
4. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 12,00 m
11,59 11,93 11,43 11,07 12,00 12,00

Speerwurf M14 600 g 16.06.2019
Finale
1. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 33,65 m
33,65 33,53 30,70 x x x
2. Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 27,32 m
26,00 27,32 24,97 20,59 24,33 24,93
3. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 19,65 m
19,65 14,53 15,11 12,10 16,85 16,41
4. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 16,60 m
16,60 15,21 15,78 16,35 16,06 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.06.2019
Finale
1. BTB Oldenburg I NI 44,78 sec.
Lofruthe, Lennardt 2006; Rahn, Jost 2007
Frerichs, Ben 2006; Kroll, Lennard 2006

Jugend M13
75 m M13 16.06.2019
Finale
1. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 9,28 sec.
2. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 10,44 sec.
3. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 10,84 sec.
4. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 10,89 sec.
5. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 11,48 sec.
6. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 11,72 sec.

75 m M13 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 10,80 sec. q
2. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 11,53 sec. q
3. Niebisch, Jesper 2006 NI TSG Westerstede 11,92 sec.
4. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 12,13 sec.

75 m M13 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 9,36 sec. q
2. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 10,92 sec. q
2. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 10,92 sec. q
4. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 11,88 sec. q
5. Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 12,74 sec.

800 m M13 16.06.2019
Finale
1. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 3:03,55 min.

60 m Hürden M13 0.762m 16.06.2019
Finale
Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn n.a.

Hochsprung M13 16.06.2019
Finale
1. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 1,41 m
2. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 1,32 m
3. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 1,26 m
4. Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 135 139 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon - - o - o o xo xxo xxo xxo xxx
2. Kroll o o o o o xxo xo xxx
3. Frerichs - o xo o xxo xxx
4. Sommer o o xxx

Weitsprung M13 16.06.2019
Finale
1. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 4,86 m
4,86 4,73 4,77 x 4,64 4,77
2. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 4,81 m
4,81 4,68 4,50 4,54 4,23 4,73
3. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 4,26 m
3,89 3,92 3,95 3,98 4,26 x
4. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,14 m
x 4,10 4,14 x x 4,04
5. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 4,10 m
4,10 x 3,93 4,01 3,84 3,94
6. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 4,08 m
3,60 3,58 3,54 3,54 3,77 4,08
7. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 3,86 m
3,83 3,78 3,86 3,86 3,33 x
8. Niebisch, Jesper 2006 NI TSG Westerstede 3,76 m
3,76 3,56 3,30 x 3,50 3,46
9. Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 3,45 m
3,16 3,21 3,45 2,85 3,17 3,43

Kugelstoß M13 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 7,24 m
7,24 6,87 6,65 6,81 6,39 6,37
2. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 7,05 m
7,02 6,81 7,05 6,26 6,69 x
3. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 6,91 m
6,45 6,37 6,91 6,78 6,15 6,90
4. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 6,83 m
6,14 6,21 6,28 6,83 6,54 5,89
5. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 6,11 m
5,55 5,84 5,70 5,99 6,11 6,09
6. Niebisch, Jesper 2006 NI TSG Westerstede 4,29 m
4,00 3,30 x 3,56 4,02 4,29

Speerwurf M13 400 g 16.06.2019
Finale
1. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 25,76 m
25,69 21,39 24,48 25,54 20,45 25,76
2. Lofruthe, Lennardt 2006 NI BTB Oldenburg 22,22 m
18,24 21,78 20,45 22,22 20,45 16,77

Jugend M12
75 m M12 16.06.2019
Finale
1. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 10,62 sec.
2. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 10,91 sec.
3. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 11,00 sec.
4. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 11,48 sec.
5. Norrenbrock, Felix 2007 NI TSG Westerstede 11,81 sec.
6. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 11,85 sec.

75 m M12 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 10,82 sec. q
2. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 11,51 sec. q
3. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 12,19 sec. q
4. Gerriets, Rolef 2007 NI Heidmühler FC 12,39 sec.

75 m M12 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 10,90 sec. q
2. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 11,33 sec. q
3. Norrenbrock, Felix 2007 NI TSG Westerstede 11,99 sec. q
4. Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 12,50 sec.

800 m M12 16.06.2019
Finale
1. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 2:57,59 min.
2. Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 4:05,79 min.
3. Bender, Lukas 2007 NI Heidmühler FC 4:05,79 min.
Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 16.06.2019
Finale
1. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 11,97 sec.

Hochsprung M12 16.06.2019
Finale
1. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 1,20 m
2. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 1,15 m
Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf n.a.

110 115 120 123
----- ----- ----- -----
1. Penshorn o xxo xxo xxx
2. Krause o o xxx

Weitsprung M12 16.06.2019
Finale
1. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 4,25 m
4,25 x 3,98 4,20 4,14 4,00
2. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 4,05 m
3,17 3,97 x 3,90 4,05 3,79
3. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 4,03 m
3,61 3,59 4,03 x 3,84 x
4. Norrenbrock, Felix 2007 NI TSG Westerstede 3,99 m
x 3,70 3,99 3,62 3,71 3,63
5. Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 3,81 m
3,11 3,17 x 3,50 x 3,81
6. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 3,80 m
3,71 3,21 3,72 3,55 x 3,80
7. Gerriets, Rolef 2007 NI Heidmühler FC 3,75 m
3,39 3,66 3,51 3,51 3,75 3,50
8. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 3,71 m
x 3,67 x 3,05 3,38 3,71
9. Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 3,00 m
2,92 3,00 x - - -

Kugelstoß M12 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Jürgens, Lennard 2007 NI LG Wilhelmshaven 9,30 m
8,67 7,83 8,42 9,30 8,03 8,74
2. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 7,34 m
7,34 7,26 6,42 6,59 7,30 x
3. Quvedo, Keez 2007 NI TuS Tossens 7,28 m
6,28 6,98 7,13 7,15 7,27 7,28
4. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 6,88 m
6,13 6,88 6,69 6,06 5,43 6,06
5. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 6,26 m
6,23 4,96 6,01 6,26 6,18 6,13
6. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 6,15 m
5,28 5,48 5,99 5,81 6,15 5,80
7. Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 5,92 m
4,86 5,14 5,13 4,11 5,52 5,92
8. Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 5,57 m
5,57 5,55 5,16 4,82 5,21 5,22
9. Bender, Lukas 2007 NI Heidmühler FC 3,60 m
2,85 2,79 3,60
10. Gerriets, Rolef 2007 NI Heidmühler FC 3,00 m
x x 3,00

Diskuswurf M12 750 g 16.06.2019
Finale
1. Jürgens, Lennard 2007 NI LG Wilhelmshaven 24,94 m
24,94 x x 22,37 x x
2. Quvedo, Keez 2007 NI TuS Tossens 17,75 m
13,71 16,80 14,63 14,31 17,75 x
3. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 16,73 m
12,32 13,17 13,81 13,29 16,73 15,09
4. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 14,71 m
12,01 12,69 x 12,96 14,71 14,70
5. Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 14,07 m
12,35 14,07 11,60 x 12,47 13,51
6. Bender, Lukas 2007 NI Heidmühler FC 8,01 m
x x 8,01 5,77 7,73 x

Speerwurf M12 400 g 16.06.2019
Finale
1. Jürgens, Lennard 2007 NI LG Wilhelmshaven 31,83 m
28,51 31,44 28,46 31,28 31,83 26,96
2. Quvedo, Keez 2007 NI TuS Tossens 20,33 m
19,07 17,41 20,01 17,72 20,33 20,03
3. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 17,68 m
16,61 14,70 17,68 15,95 x 16,92
4. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 14,93 m
14,65 12,23 11,21 12,83 12,91 14,93
5. Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 8,90 m
x x x x 5,80 8,90
6. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 8,66 m
6,47 7,80 8,66 x x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 16.06.2019
Finale
1. SSV Gristede I NI 33,15 sec.
Jenn, Jonas 2009; zur Mühlen, Jannes 2009
Brunn, Bjarne 2011; Blaha, Tom 2009
2. TSG Hatten-Sandkrug II NI 33,42 sec.
Fauser, Finn 2008; Kerz, Finjas 2008
Berg, Matteo 2008; Kerz, Tilko 2008
3. TSG Hatten-Sandkrug I NI 36,13 sec.
Schröder, Johann 2008; Imenkamp, Mattis 2012
Boshoven, Constantin 2011; Raschid, Rojan 2009

Kinder M11
50 m M11 16.06.2019
Finale
1. Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 7,62 sec.
2. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 7,98 sec.
3. Schmidt, Fynn 2008 NI TuS Oestringen 8,15 sec.
4. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 8,28 sec.
5. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,34 sec.
6. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 8,57 sec.

50 m M11 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 7,59 sec. q
2. Schmidt, Fynn 2008 NI TuS Oestringen 8,06 sec. q
3. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,69 sec.
4. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,80 sec.
5. Fauser, Finn 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,90 sec.
6. Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 8,96 sec.

50 m M11 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 8,10 sec. q
2. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 8,50 sec. q
3. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 8,52 sec. q
4. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,54 sec. q
5. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,80 sec.
5. de Haan, Sem 2008 NI LG Wilhelmshaven 8,80 sec.

800 m M11 16.06.2019
Finale
1. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:05,89 min.
2. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:08,30 min.
3. Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 3:12,64 min.
4. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 3:23,30 min.
5. Fauser, Finn 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:26,56 min.
6. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:26,95 min.
7. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:29,44 min.
Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg n.a.

Hochsprung M11 16.06.2019
Finale
1. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 1,18 m
2. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,15 m
2. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 1,15 m
4. Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 1,06 m
5. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,03 m
6. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 1,00 m
7. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 0,90 m

090 095 100 103 106 109 112 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leo o o o o o o o o o xxx
2. Kerz o o o o o xo o xxo xxx
2. Friese o o o o o xo o xxo xxx
4. Behrens o o xo o xo xxx
5. Kerz o o o o xxx
6. Beinke o xxo o xxx
7. Schröder o xxx

Weitsprung M11 16.06.2019
Finale
1. Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 4,26 m
4,19 4,18 4,13 4,26 3,95 4,05
2. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 3,82 m
3,62 3,73 3,82 3,05 3,77 2,99
3. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 3,77 m
3,34 3,48 3,35 3,52 3,62 3,77
4. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,71 m
3,51 3,32 3,52 3,71 3,43 3,40
5. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,65 m
3,40 3,23 3,38 3,65 3,40 3,35
6. de Haan, Sem 2008 NI LG Wilhelmshaven 3,57 m
3,32 3,38 3,24 3,34 3,38 3,57
7. Schmidt, Fynn 2008 NI TuS Oestringen 3,50 m
3,50 3,36 3,19 3,38 3,19 3,38
8. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,45 m
2,98 3,10 3,45 3,33 2,99 3,25
9. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 3,23 m
2,88 3,14 3,23
10. Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 3,20 m
2,64 3,20 3,13
11. Fauser, Finn 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,20 m
3,20 2,84 2,80
12. Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 2,97 m
2,86 2,97 2,85
13. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,93 m
2,93 2,52 2,92

Schlagball 80g M11 16.06.2019
Finale
1. Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 41,00 m
37,00 32,50 41,00
2. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 38,50 m
32,00 38,50 37,50
3. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 30,00 m
30,00 28,50 29,50
4. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 30,00 m
24,00 20,50 30,00
5. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 28,50 m
27,00 28,50 28,00
6. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 26,00 m
21,00 26,00 25,50
7. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 26,00 m
25,00 26,00 x
8. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 25,00 m
15,00 25,00 20,50
9. de Haan, Sem 2008 NI LG Wilhelmshaven 23,50 m
23,50 23,00 21,50
10. Schmidt, Fynn 2008 NI TuS Oestringen 22,00 m
21,50 22,00 21,00
11. Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 21,50 m
21,50 21,00 20,00
12. Fauser, Finn 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 21,00 m
21,00 17,00 20,50

Kinder M10
50 m M10 16.06.2019
Finale
1. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 7,84 sec.
2. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 8,09 sec.
3. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 8,26 sec.
4. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 8,31 sec.
5. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,35 sec.
6. Weiß, Nick 2009 NI Delmenhorster TV 8,60 sec.

50 m M10 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 8,23 sec. q
2. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 8,39 sec. q
3. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,85 sec.
4. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 8,94 sec.

50 m M10 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 8,04 sec. q
2. Weiß, Nick 2009 NI Delmenhorster TV 8,81 sec. q
3. Pistoor, Lasse 2009 NI TSG Westerstede 9,24 sec.
4. Harms, Ben 2009 NI Heidmühler FC 10,53 sec.
Netschaew, Anton 2009 NI VfL Rastede n.a.

50 m M10 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 8,48 sec. q
2. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,64 sec. q
3. Hamo, Mohamed 2009 NI VfL Rastede 8,83 sec.
4. Freudling, Leo 2009 NI LG Wilhelmshaven 8,88 sec.
5. Krause, Collin 2009 NI Delmenhorster TV 8,99 sec.

800 m M10 16.06.2019
Finale
1. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 2:59,96 min.
2. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 3:01,04 min.
3. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:10,51 min.
4. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 3:15,06 min.
5. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 3:23,25 min.
6. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 3:37,94 min.
Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern n.a.

Hochsprung M10 16.06.2019
Finale
1. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 1,15 m
2. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,12 m
3. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,00 m
4. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 0,95 m
5. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 0,95 m
Netschaew, Anton 2009 NI VfL Rastede ab.
Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf ab.

090 095 100 103 106 109 112 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jenn o o o o o xo xo xxo xxx
2. Raschid o o o xxo o xo o xxx
3. Koopmann xo o o xxx
4. Blaha o o xxx
5. zur Mühlen o xo xxx

Weitsprung M10 16.06.2019
Finale
1. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 3,84 m
3,83 3,72 3,69 3,47 3,84 3,76
2. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 3,82 m
3,61 3,25 3,81 3,60 3,46 3,82
3. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 3,66 m
3,66 3,40 3,44 3,52 3,57 3,51
4. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 3,61 m
3,34 3,51 3,51 3,31 3,44 3,61
5. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,54 m
3,23 3,42 3,39 3,40 3,40 3,54
6. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,47 m
3,47 3,42 x 3,21 3,31 3,35
7. Hamo, Mohamed 2009 NI VfL Rastede 3,46 m
3,41 3,23 x 3,30 3,26 3,46
8. Freudling, Leo 2009 NI LG Wilhelmshaven 3,32 m
3,03 3,30 3,31 3,32 3,21 3,22
9. Weiß, Nick 2009 NI Delmenhorster TV 3,26 m
2,37 2,76 3,26
10. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 3,24 m
3,24 3,01 2,94
11. Krause, Collin 2009 NI Delmenhorster TV 3,10 m
2,98 3,10 2,92
12. Harms, Ben 2009 NI Heidmühler FC 2,62 m
2,45 2,62 x
13. Pistoor, Lasse 2009 NI TSG Westerstede 2,42 m
2,42 x x
Netschaew, Anton 2009 NI VfL Rastede n.a.

Schlagball 80g M10 16.06.2019
Finale
1. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 42,50 m
23,50 34,50 42,50
2. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 34,50 m
28,50 34,50 26,50
3. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 27,50 m
27,00 27,50 26,50
4. Hamo, Mohamed 2009 NI VfL Rastede 27,00 m
- 21,00 27,00
5. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 24,50 m
24,50 24,50 21,50
6. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 23,50 m
23,50 20,00 21,50
7. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 23,00 m
19,00 22,50 23,00
8. Freudling, Leo 2009 NI LG Wilhelmshaven 19,50 m
19,50 18,00 19,50
9. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 17,50 m
12,50 17,00 17,50
10. Krause, Collin 2009 NI Delmenhorster TV 16,50 m
16,50 7,50 15,00
11. Harms, Ben 2009 NI Heidmühler FC 15,00 m
12,00 13,00 15,00
12. Pistoor, Lasse 2009 NI TSG Westerstede 14,00 m
13,00 14,00 13,00
13. Weiß, Nick 2009 NI Delmenhorster TV 12,50 m
11,00 11,50 12,50
Netschaew, Anton 2009 NI VfL Rastede n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 16.06.2019
Finale
1. SSV Gristede I NI 37,42 sec.
Bremermann, Thede 2012; Brunn, Bjarne 2011
Tischendorf, Wim 2011; Bosse, Wilke 2012

Kinder M09
50 m M 9 16.06.2019
Finale
1. Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 8,11 sec.
2. Leonard, Thomas 2010 NI Heidmühler FC 8,99 sec.
2. Eze, Joel Chima 2010 NI Delmenhorster TV 8,99 sec.
4. Seebert, Simon 2010 NI TV Bockhorn 9,18 sec.
5. Hamo, Abude 2010 NI VfL Rastede 9,30 sec.
6. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 9,33 sec.

50 m M 9 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 8,26 sec. q
2. Leonard, Thomas 2010 NI Heidmühler FC 9,08 sec. q
3. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 9,34 sec. q
4. Gesselmann, Adrian Elias 2010 NI TV Bockhorn 9,48 sec.
5. Janßen, Lauri 2010 NI Heidmühler FC 10,07 sec.

50 m M 9 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Seebert, Simon 2010 NI TV Bockhorn 9,15 sec. q
2. Eze, Joel Chima 2010 NI Delmenhorster TV 9,18 sec. q
3. Hamo, Abude 2010 NI VfL Rastede 9,47 sec. q
4. Wieting, Bruno Joke 2010 NI TSG Westerstede 9,61 sec.
5. Uphoff, Lasse 2010 NI TuS Oestringen 9,96 sec.
6. Coordes, Jannick 2010 NI Heidmühler FC 11,53 sec.

Weitsprung M 9 16.06.2019
Finale
1. Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 3,93 m
3,88 3,83 3,93
2. Eze, Joel Chima 2010 NI Delmenhorster TV 3,01 m
2,82 2,98 3,01
3. Leonard, Thomas 2010 NI Heidmühler FC 3,01 m
3,01 2,71 2,97
4. Seebert, Simon 2010 NI TV Bockhorn 3,00 m
2,85 2,97 3,00
5. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 3,00 m
3,00 2,90 2,53
6. Hamo, Abude 2010 NI VfL Rastede 2,99 m
2,99 2,91 2,78
7. Uphoff, Lasse 2010 NI TuS Oestringen 2,94 m
x 2,94 2,84
8. Gesselmann, Adrian Elias 2010 NI TV Bockhorn 2,81 m
2,65 2,81 2,70
9. Janßen, Lauri 2010 NI Heidmühler FC 2,80 m
2,66 2,59 2,80
10. Wieting, Bruno Joke 2010 NI TSG Westerstede 2,74 m
2,63 2,45 2,74
11. Coordes, Jannick 2010 NI Heidmühler FC 1,82 m
1,82 1,65 1,71

Schlagball 80g M 9 16.06.2019
Finale
1. Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 33,50 m
30,50 33,50 26,50
2. Gesselmann, Adrian Elias 2010 NI TV Bockhorn 26,50 m
23,50 26,50 23,50
3. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 25,00 m
25,00 24,50 15,50
4. Seebert, Simon 2010 NI TV Bockhorn 24,50 m
19,50 23,00 24,50
5. Leonard, Thomas 2010 NI Heidmühler FC 21,50 m
16,50 17,50 21,50
6. Wieting, Bruno Joke 2010 NI TSG Westerstede 18,00 m
18,00 17,50 15,00
7. Uphoff, Lasse 2010 NI TuS Oestringen 15,50 m
13,50 15,00 15,50
8. Hamo, Abude 2010 NI VfL Rastede 14,00 m
13,50 8,50 14,00
9. Janßen, Lauri 2010 NI Heidmühler FC 12,00 m
12,00 8,50 10,50
10. Coordes, Jannick 2010 NI Heidmühler FC 5,50 m
4,00 4,50 5,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 16.06.2019
Finale
1. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 9,09 sec.
2. Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,32 sec.
3. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 9,34 sec.
4. Thevißen, Finn 2012 NI TuS Tossens 9,37 sec.
5. Huntemann, Jonas 2011 NI TV Metjendorf 9,45 sec.
6. Bosse, Wilke 2012 NI SSV Gristede 9,52 sec.

50 m M 8 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 9,23 sec. q
2. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 9,35 sec. q
3. Fricke, Jannes Carl 2011 NI Hundsmühler TV 9,83 sec.
4. Imenkamp, Mattis 2012 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,86 sec.
5. Tischendorf, Wim 2011 NI SSV Gristede 10,72 sec.

50 m M 8 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,50 sec. q
2. Bosse, Wilke 2012 NI SSV Gristede 9,53 sec. q
3. Thevißen, Finn 2012 NI TuS Tossens 9,70 sec. q
4. Logemann, Thies 2012 NI VfL Rastede 9,77 sec.
5. Bolinius, Maximilian 2012 NI Heidmühler FC 11,46 sec.

50 m M 8 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Huntemann, Jonas 2011 NI TV Metjendorf 9,72 sec. q
2. Blaha, Jonas 2012 NI SSV Gristede 10,24 sec.
3. Friese, Lasse 2011 NI Hundsmühler TV 10,44 sec.
4. Pistor, Linus 2011 NI TSG Westerstede 11,22 sec.
5. Buchwitz, Jesaja 2012 NI SSV Gristede 11,41 sec.
6. Sechstroh, Tom 2013 NI LG Wilhelmshaven 11,74 sec.

Weitsprung M 8 16.06.2019
Finale
1. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 3,06 m
3,06 2,92 2,93
2. Thevißen, Finn 2012 NI TuS Tossens 2,86 m
2,85 2,67 2,86
3. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 2,82 m
2,56 2,82 2,77
4. Bosse, Wilke 2012 NI SSV Gristede 2,81 m
2,75 2,41 2,81
5. Huntemann, Jonas 2011 NI TV Metjendorf 2,70 m
2,63 2,70 2,62
6. Logemann, Thies 2012 NI VfL Rastede 2,69 m
x 2,69 2,61
7. Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,68 m
2,68 2,53 x
8. Friese, Lasse 2011 NI Hundsmühler TV 2,57 m
2,42 2,52 2,57
9. Fricke, Jannes Carl 2011 NI Hundsmühler TV 2,50 m
2,32 2,50
10. Blaha, Jonas 2012 NI SSV Gristede 2,48 m
2,48 2,43 2,35
11. Sechstroh, Tom 2013 NI LG Wilhelmshaven 2,42 m
2,42 x 2,18
12. Bolinius, Maximilian 2012 NI Heidmühler FC 2,41 m
2,06 2,26 2,41
13. Buchwitz, Jesaja 2012 NI SSV Gristede 2,36 m
2,36 2,07 2,11
14. Imenkamp, Mattis 2012 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,29 m
2,29 2,21 2,22
15. Tischendorf, Wim 2011 NI SSV Gristede 2,23 m
x 1,99 2,23
16. Pistor, Linus 2011 NI TSG Westerstede 2,07 m
1,80 2,07 2,00

Schlagball 80g M 8 16.06.2019
Finale
1. Fricke, Jannes Carl 2011 NI Hundsmühler TV 22,00 m
20,50 22,00 20,50
2. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 20,50 m
19,50 20,50 19,50
3. Bolinius, Maximilian 2012 NI Heidmühler FC 20,00 m
16,00 17,00 20,00
4. Logemann, Thies 2012 NI VfL Rastede 19,50 m
19,50 14,50 19,00
5. Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 18,50 m
16,50 16,50 18,50
6. Imenkamp, Mattis 2012 NI TSG Hatten-Sandkrug 18,50 m
16,50 18,50 15,00
7. Huntemann, Jonas 2011 NI TV Metjendorf 18,00 m
18,00 17,50 15,50
8. Thevißen, Finn 2012 NI TuS Tossens 16,50 m
16,50 10,00 11,50
9. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 16,00 m
9,50 16,00 15,00
10. Friese, Lasse 2011 NI Hundsmühler TV 16,00 m
16,00 13,00 14,50
11. Buchwitz, Jesaja 2012 NI SSV Gristede 14,50 m
10,00 12,00 14,50
12. Bosse, Wilke 2012 NI SSV Gristede 13,50 m
13,00 12,50 13,50
13. Pistor, Linus 2011 NI TSG Westerstede 11,50 m
10,00 11,50 10,00
14. Tischendorf, Wim 2011 NI SSV Gristede 9,50 m
9,50 9,50 7,00
15. Blaha, Jonas 2012 NI SSV Gristede 9,50 m
9,50 4,50 6,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2019
Finale
Delmenhorster TV I NI n.a.
Rolle, Katharina 2005; Eze, Alina Vanessa 2005
Okojie, Ofure 2007; Seibt, Emelie 2005

Jugend W15
100 m W15 +2,1 16.06.2019
1. Zeitlauf
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,55 sec.
2. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 13,70 sec.
3. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 16,50 sec.

100 m W15 +2,1 16.06.2019
2. Zeitlauf
1. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 13,48 sec.
2. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 13,62 sec.
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.
van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen n.a.

100 m W15 16.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +2,1 12,55 sec.
2. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg +2,1 13,48 sec.
3. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen +2,1 13,62 sec.
4. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg +2,1 13,70 sec.
5. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham +2,1 16,50 sec.
van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen n.a.
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.

800 m W15 16.06.2019
Finale
1. Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 2:49,61 min.
2. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 3:30,88 min.
Koch, Marie 2004 NI SV Friedrichsfehn n.a.

80 m Hürden W15 0.762m +0,5 16.06.2019
Finale
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,38 sec.
2. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 19,38 sec.

Hochsprung W15 16.06.2019
Finale
1. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1,56 m
2. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 1,20 m
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.
Außer Wertung
Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 1,67 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 163 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böcker - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Bartels xxo xo xxx
Schwabe - - - - - - - - o - o - o o xo xxx

Weitsprung W15 16.06.2019
Finale
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,93 m
4,72 4,74 4,87 4,93 4,82 x
2. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 4,79 m
4,61 4,58 4,79 4,55 4,69 4,56
3. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 4,70 m
4,38 4,42 2,97 4,68 4,70 4,69
4. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 3,76 m
3,58 3,76 3,38 3,75 3,72 3,52
5. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 3,50 m
3,38 2,86 3,24 3,33 3,24 3,50
van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen n.a.
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 10,28 m
9,56 9,94 10,28 9,61 9,87 9,65
van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen n.a.
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 16.06.2019
Finale
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 18,71 m
16,61 17,44 16,93 18,71 17,71 17,10

Speerwurf W15 500 g 16.06.2019
Finale
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 32,44 m
30,22 27,80 32,08 32,44 29,01 28,79
2. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 23,27 m
x 21,31 20,69 23,16 17,47 23,27
3. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 20,93 m
17,81 17,05 20,62 16,50 20,81 20,93
4. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 15,54 m
13,47 15,54 13,80 12,46 11,93 15,07

Jugend W14
100 m W14 +0,7 16.06.2019
1. Zeitlauf
1. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 14,23 sec.
2. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 15,35 sec.
3. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 15,73 sec.
4. Zimmermann, Lana 2005 NI TSG Westerstede 16,18 sec.
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens n.a.

100 m W14 +0,8 16.06.2019
2. Zeitlauf
1. Eze, Alina Vanessa 2005 NI Delmenhorster TV 13,33 sec.
2. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen 15,14 sec.
3. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 15,22 sec.
4. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 15,33 sec.
5. Mauch, Alma 2005 NI TSG Westerstede 15,64 sec.

100 m W14 +0,7 16.06.2019
3. Zeitlauf
1. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 13,49 sec.
2. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 13,78 sec.
3. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 14,27 sec.
4. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 14,69 sec.
5. Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg 14,92 sec.
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,23 sec.

100 m W14 16.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eze, Alina Vanessa 2005 NI Delmenhorster TV +0,8 13,33 sec.
2. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen +0,7 13,49 sec.
3. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen +0,7 13,78 sec.
4. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg +0,7 14,23 sec.
5. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen +0,7 14,27 sec.
6. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen +0,7 14,69 sec.
7. Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg +0,7 14,92 sec.
8. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen +0,8 15,14 sec.
9. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens +0,8 15,22 sec.
10. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede +0,8 15,33 sec.
11. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen +0,7 15,35 sec.
12. Mauch, Alma 2005 NI TSG Westerstede +0,8 15,64 sec.
13. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham +0,7 15,73 sec.
14. Zimmermann, Lana 2005 NI TSG Westerstede +0,7 16,18 sec.
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens n.a.
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen +0,7 14,23 sec.

800 m W14 16.06.2019
Finale
1. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 2:41,67 min.
2. Rolle, Katharina 2005 NI Delmenhorster TV 2:42,43 min.
3. Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 3:01,59 min.
4. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 3:12,40 min.
5. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 3:16,40 min.
Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen n.a.

80 m Hürden W14 0.762m +0,4 16.06.2019
Finale
1. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 13,21 sec.
2. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 13,56 sec.
3. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 14,12 sec.
4. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen 15,97 sec.
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,48 sec.

Hochsprung W14 16.06.2019
Finale
1. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 1,38 m
2. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 1,25 m
3. Mauch, Alma 2005 NI TSG Westerstede 1,20 m
Zimmermann, Lana 2005 NI TSG Westerstede o.g.V.
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,44 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Smit - - o o o o xxx
2. Penshorn o xo o xxx
3. Mauch o o xxx
Zimmermann xxx
Garmers - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung W14 16.06.2019
Finale
1. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,90 m
4,66 4,30 4,50 x 4,90 4,90
2. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 4,74 m
4,32 4,58 4,46 4,71 4,50 4,74
3. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 4,63 m
3,80 x 4,53 4,58 4,63 4,41
4. Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg 4,55 m
4,47 4,44 4,46 4,49 x 4,55
5. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 4,39 m
3,94 4,35 4,26 4,15 4,39 4,33
6. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 4,31 m
4,25 4,14 4,29 4,15 4,31 4,17
7. Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens 3,91 m
3,91 - -
8. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 3,84 m
3,72 3,79 3,84 3,77 3,77 3,82
9. Mauch, Alma 2005 NI TSG Westerstede 3,84 m
3,65 x 3,84
10. Zimmermann, Lana 2005 NI TSG Westerstede 3,53 m
3,53 3,10 3,35
11. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 3,51 m
3,51 3,37 3,50
12. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 3,39 m
3,37 3,39 x
Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens o.g.V.
x x x
Paulina, Enija Beatrise 2005 NI Delmenhorster TV n.a.
Seibt, Emelie 2005 NI Delmenhorster TV n.a.
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,61 m
4,61 4,55

Kugelstoß W14 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Mauch, Alma 2005 NI TSG Westerstede 7,47 m
6,88 6,58 6,82 6,38 7,47 x
2. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 7,32 m
6,78 6,88 7,32 6,52 6,46 6,95
3. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 7,17 m
7,09 6,89 6,22 6,86 x 7,17
4. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen 7,04 m
6,73 6,81 6,53 7,04 6,44 6,70
5. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 6,80 m
6,60 5,88 5,82 6,27 6,34 6,80
6. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 6,46 m
6,14 6,30 6,46 6,31 5,52 6,06
7. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 6,19 m
5,91 6,19 5,87 5,79 x 5,52
8. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 5,94 m
5,56 5,39 5,32 5,84 5,53 5,94
9. Zimmermann, Lana 2005 NI TSG Westerstede 5,62 m
5,25 5,03 5,57 5,38 5,62 x
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens ab.

Diskuswurf W14 1 kg 16.06.2019
Finale
1. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 18,32 m
17,54 17,08 15,83 18,32 17,31 17,94
2. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 15,56 m
15,56 12,87 13,77 13,22 x 15,54
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens n.a.

Speerwurf W14 500 g 16.06.2019
Finale
1. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 23,04 m
16,90 20,80 20,82 21,29 19,97 23,04
2. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 19,65 m
19,65 19,13 x 15,65 x 14,47
3. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen 12,41 m
9,00 x 8,76 10,99 12,41 12,29
4. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 11,09 m
11,09 10,78 10,81 10,96 x 10,16
Paulina, Enija Beatrise 2005 NI Delmenhorster TV n.a.
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens n.a.
Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.06.2019
Finale
1. StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NI 43,33 sec.
Decker, Berit 2006; Koch, Sina Lea 2008
Winter, Jette 2006; Grebe, Marei 2006
2. Heidmühler FC I NI 45,42 sec.
Dörjes, Sölve 2007; Gerriets, Jantke 2006
Janßen, Jule 2007; Groh, Jette 2007
3. BTB Oldenburg I NI 46,77 sec.
Hecker, Liv-Greetje 2007; Grein, Anna 2007
Frerichs, Jule 2007; Gärtner, Merle 2006

Jugend W13
75 m W13 16.06.2019
Finale
1. Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 10,58 sec.
2. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 10,81 sec.
3. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 10,94 sec.
4. Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 11,16 sec.
5. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 11,28 sec.
6. Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 11,35 sec.

75 m W13 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 10,48 sec. q
2. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 10,78 sec. q
3. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 10,92 sec. q
4. Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 11,46 sec. q
5. Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 12,04 sec.
Ennulat, Leonie 2006 NI VfL Löningen n.a.

75 m W13 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 11,10 sec. q
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 11,34 sec. q
3. Gerriets, Jantke 2006 NI Heidmühler FC 11,96 sec.
4. Schaffarzik, Martha 2006 NI TSG Westerstede 12,04 sec.
5. Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 12,96 sec.
6. Severein, Meret 2006 NI TuS Oestringen 15,35 sec.

800 m W13 16.06.2019
Finale
1. Thoß, Solveig 2006 NI TuS Oestringen 2:37,87 min.
2. Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 3:10,27 min.
3. Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:23,87 min.
Ennulat, Leonie 2006 NI VfL Löningen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2019
Finale
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 10,56 sec.
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 10,94 sec.

Hochsprung W13 16.06.2019
Finale
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,53 m
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,46 m
3. Schaffarzik, Martha 2006 NI TSG Westerstede 1,31 m
4. Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 1,31 m
5. Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,10 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 153 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheidt - - - - - o o o o o o o xo o xxx
2. Warzeska - - - - - o o o o o xo xxo xxx
3. Schaffarzik o o o o xo o o xxx
4. Henkel - o o o xo xxo xxo xxx
5. Berg o o xxx

Weitsprung W13 16.06.2019
Finale
1. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,61 m
4,54 4,58 4,48 x 4,37 4,61
2. Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 4,30 m
4,15 4,19 x 4,22 4,20 4,30
3. Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 4,02 m
3,45 x 4,00 4,02 3,49 3,94
4. Schaffarzik, Martha 2006 NI TSG Westerstede 3,90 m
3,49 x 3,42 3,90 3,66 3,51
5. Gerriets, Jantke 2006 NI Heidmühler FC 3,76 m
x 3,55 x x 3,54 3,76
6. Severein, Meret 2006 NI TuS Oestringen 2,26 m
x 2,21 2,13 x 2,26 2,24
Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen n.a.
Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug n.a.
Ennulat, Leonie 2006 NI VfL Löningen n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 7,70 m
7,70 6,09 5,77 6,15 5,80 5,75
2. Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 7,19 m
6,42 6,65 6,00 6,33 6,89 7,19
3. Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 6,17 m
5,29 5,14 5,30 5,50 6,17 5,78
Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug n.a.

Diskuswurf W13 750 g 16.06.2019
Finale
1. Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 11,81 m
11,81 11,74 10,58 x x 10,33

Speerwurf W13 400 g 16.06.2019
Finale
1. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 24,73 m
24,73 22,72 24,00 22,57 22,84 20,86
2. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 22,33 m
18,53 22,33 22,22 x 21,58 21,14
3. Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 15,19 m
11,31 11,54 13,20 15,19 14,64 14,56
4. Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 12,90 m
x x 10,66 x 12,90 10,14

Jugend W12
75 m W12 16.06.2019
Finale
1. Okojie, Ofure 2007 NI Delmenhorster TV 10,43 sec.
2. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 10,83 sec.
3. Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 11,01 sec.
4. Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 11,01 sec.
5. Struß, Marie 2007 NI TuS Oestringen 11,81 sec.
Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen n.a.

75 m W12 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 10,74 sec. q
2. Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 11,02 sec. q
3. Westerburg, Melissa 2007 NI VfL Rastede 12,05 sec.
4. Greve, Paula 2007 NI Heidmühler FC 12,13 sec.
5. Grein, Anna 2007 NI BTB Oldenburg 12,36 sec.

75 m W12 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Okojie, Ofure 2007 NI Delmenhorster TV 10,43 sec. q
2. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 10,86 sec. q
3. Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 11,00 sec. q
4. Struß, Marie 2007 NI TuS Oestringen 11,63 sec. q
5. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 11,65 sec.
6. Eberhards, Johanna 2007 NI TuS Oestringen 13,12 sec.

800 m W12 16.06.2019
Finale
1. Grein, Anna 2007 NI BTB Oldenburg 3:18,95 min.
2. Eberhards, Johanna 2007 NI TuS Oestringen 3:36,56 min.

60 m Hürden W12 0.762m 16.06.2019
Finale
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 10,84 sec.
2. Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 13,23 sec.

Hochsprung W12 16.06.2019
Finale
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,46 m
2. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 1,37 m
3. Janßen, Jule 2007 NI Heidmühler FC 1,31 m
4. Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 1,28 m
5. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 1,25 m
6. Greve, Paula 2007 NI Heidmühler FC 1,20 m
6. Westerburg, Melissa 2007 NI VfL Rastede 1,20 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albers - - - - - o o o o xo o o xxx
2. Groh - - - o - o o xxo o xxx
3. Janßen - o o o xo xxo o xxx
4. Frerichs - o o xo o xo xxx
5. Dörjes - - o o o xxx
6. Greve o o xo o xxx
6. Westerburg o o xo o xxx

Weitsprung W12 16.06.2019
Finale
1. Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 4,44 m
4,04 x 4,44 3,97 4,32 3,93
2. Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 4,15 m
3,85 4,15 3,76 3,82 3,86 3,99
3. Okojie, Ofure 2007 NI Delmenhorster TV 4,12 m
3,63 3,85 3,90 3,72 3,93 4,12
4. Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 4,00 m
x 3,78 x x 3,99 4,00
5. Westerburg, Melissa 2007 NI VfL Rastede 3,82 m
3,50 3,74 3,39 3,79 3,82 3,33
6. Janßen, Jule 2007 NI Heidmühler FC 3,67 m
3,55 3,67 2,83 x 2,76 2,68
7. Struß, Marie 2007 NI TuS Oestringen 3,47 m
3,21 x 3,26 3,47 3,29 3,44
8. Grein, Anna 2007 NI BTB Oldenburg 3,25 m
3,10 3,07 3,09 3,04 2,93 3,25
9. Eberhards, Johanna 2007 NI TuS Oestringen 2,70 m
2,29 x 2,06 x 2,53 2,70

Kugelstoß W12 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Vehlow, Katharina 2007 NI TV Cloppenburg 7,14 m
6,65 5,38 6,50 7,12 7,12 7,14
2. Janßen, Jule 2007 NI Heidmühler FC 6,26 m
5,90 5,76 5,32 6,26 5,96 5,90
3. Hecker, Liv-Greetje 2007 NI BTB Oldenburg 4,88 m
4,88 4,66 4,82 3,84 4,61 4,60

Diskuswurf W12 750 g 16.06.2019
Finale
1. Vehlow, Katharina 2007 NI TV Cloppenburg 17,44 m
15,90 x 17,44 17,04 x 16,74

Speerwurf W12 400 g 16.06.2019
Finale
1. Vehlow, Katharina 2007 NI TV Cloppenburg 20,40 m
18,27 15,98 19,19 19,63 20,40 18,99
2. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 15,79 m
14,39 15,79 13,41 x x x
3. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 11,99 m
8,81 11,99 9,06 x x x
4. Willgerodt, Janna 2007 NI SV Friedrichsfehn 9,62 m
8,69 9,62 x x x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.06.2019
Finale
1. TV Cloppenburg I NI 31,62 sec.
Baumgart, Lucy 2008; Pachur, Marlen 2008
Riecken, Freya 2008; Wernke, Johanna 2009
2. TSG Hatten-Sandkrug II NI 32,14 sec.
Scheller, Mia 2009; Raschid, Schona 2008
Schmidt, Finja 2008; Walter, Mina 2009
3. TSG Hatten-Sandkrug I NI 37,02 sec.
Aißen, Greta 2010; Imenkamp, Marie 2009
Reinhardt, Fabienne 2009; Röben, Svantje 2008
BTB Oldenburg I NI n.a.
Gärtner, Maren 2009; Kreuteler, Ida 2008
Seeberg, Sophie 2009; Sengül, Mia Johanna 2009

Kinder W11
50 m W11 16.06.2019
Finale
1. Pachur, Marlen 2008 NI TV Cloppenburg 7,68 sec.
2. Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 7,72 sec.
3. Schmidt, Finja 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 7,81 sec.
4. Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 8,14 sec.
5. Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 8,28 sec.
6. Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 8,30 sec.

50 m W11 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Finja 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 7,82 sec. q
2. Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 8,10 sec. q
3. Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 8,30 sec. q
4. Grebe, Hannah 2008 NI DSC Oldenburg 8,36 sec.

50 m W11 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 8,26 sec. q
2. Raschid, Schona 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,59 sec.
3. Guddat, Fenja 2008 NI SV Friedrichsfehn 8,80 sec.
4. Helms, Swantje 2008 NI BTB Oldenburg 9,14 sec.
Haschemi, Margan 2008 NI TuS Oestringen n.a.

50 m W11 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Pachur, Marlen 2008 NI TV Cloppenburg 7,70 sec. q
2. Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 7,82 sec. q
3. Bolinius, Lea Sophie 2008 NI Heidmühler FC 8,53 sec.
4. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 8,67 sec.
Lara, Celina 2008 NI VfL Rastede n.a.

800 m W11 16.06.2019
Finale
1. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 2:57,74 min.
2. Schmidt, Finja 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:04,38 min.
3. Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 3:04,56 min.
4. Raschid, Schona 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:08,94 min.
5. Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 3:13,51 min.
6. Röben, Svantje 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:14,11 min.
Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten n.a.

Hochsprung W11 16.06.2019
Finale
1. Schmidt, Finja 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,24 m
2. Bolinius, Lea Sophie 2008 NI Heidmühler FC 1,18 m
3. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 1,12 m
3. Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 1,12 m
5. Raschid, Schona 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,12 m
6. Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 1,06 m
7. Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 1,03 m
Lara, Celina 2008 NI VfL Rastede ab.

090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o o o o o o o xo xo xxo xxo xxx
2. Bolinius - - o xo o xo xo o xo xxx
3. Riecken o o o o o o o xxx
3. Baumgart o o o o o o o xxx
5. Raschid o xo o o o xxo o xxx
6. Kreuteler - - o o o xxx
7. Ihnken o o o xo xxx

Weitsprung W11 16.06.2019
Finale
1. Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 4,17 m
4,03 3,82 3,87 3,85 4,17 3,99
2. Schmidt, Finja 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 4,12 m
4,11 4,04 3,92 4,06 4,12 4,03
3. Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 3,95 m
3,71 3,70 3,95 3,80 3,77 3,67
4. Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 3,74 m
3,74 3,73 3,63 3,43 3,57 3,57
5. Grebe, Hannah 2008 NI DSC Oldenburg 3,67 m
3,58 3,61 3,63 3,67 x 3,63
6. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 3,67 m
3,67 3,61 3,41 3,32 3,39 3,62
7. Bolinius, Lea Sophie 2008 NI Heidmühler FC 3,54 m
3,54 3,50 3,50 3,45 3,32 3,28
8. Guddat, Fenja 2008 NI SV Friedrichsfehn 3,41 m
3,36 3,41 3,28 x 3,26 3,28
9. Raschid, Schona 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,38 m
3,27 3,38 3,20
10. Helms, Swantje 2008 NI BTB Oldenburg 2,95 m
2,95 2,85 2,87
Haschemi, Margan 2008 NI TuS Oestringen n.a.
Lara, Celina 2008 NI VfL Rastede n.a.

Schlagball 80g W11 16.06.2019
Finale
1. Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 26,00 m
23,00 22,50 24,00 26,00 19,50 25,50
2. Schmidt, Finja 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 23,50 m
19,00 21,50 23,50 22,50 22,00 21,00
3. Bolinius, Lea Sophie 2008 NI Heidmühler FC 22,50 m
22,50 22,50 19,50
4. Raschid, Schona 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 22,50 m
22,50 21,00 19,00 20,50 20,50 18,50
5. Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg 22,50 m
22,50 17,50 18,50 16,00 17,00 13,50
6. Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 19,00 m
19,00 17,00 17,50 19,00 17,00 17,50
7. Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 19,00 m
17,50 17,00 18,00 19,00 17,50 17,50
8. Helms, Swantje 2008 NI BTB Oldenburg 15,00 m
10,50 14,50 14,50 14,50 15,00 14,50
Lara, Celina 2008 NI VfL Rastede n.a.
Haschemi, Margan 2008 NI TuS Oestringen n.a.

Kinder W10
50 m W10 16.06.2019
Finale
1. Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 7,59 sec.
2. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 7,75 sec.
3. Walter, Mina 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,11 sec.
4. Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 8,32 sec.
5. Bremermann, Marit 2009 NI SSV Gristede 8,38 sec.
6. Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 8,65 sec.

50 m W10 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Bremermann, Marit 2009 NI SSV Gristede 8,55 sec. q
2. Ruck, Mary-Ann 2009 NI TuS Oestringen 8,99 sec.
3. Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 9,03 sec.
4. Imenkamp, Marie 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,95 sec.
Außer Wertung
Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 8,20 sec.

50 m W10 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 8,25 sec. q
2. Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 8,77 sec. q
3. Moorkamp, Johanna 2009 NI VfL Löningen 9,26 sec.
4. Euler, Majka 2009 NI LG Wilhelmshaven 9,41 sec.
5. Kaiser, Laura 2009 NI TuS Oestringen 9,43 sec.

50 m W10 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 7,71 sec. q
2. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 7,89 sec. q
3. Walter, Mina 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,18 sec. q
4. Scheller, Mia 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,87 sec.
5. Wernke, Johanna 2009 NI TV Cloppenburg 8,97 sec.
6. Hörster, Alissa 2009 NI SV Friedrichsfehn 9,45 sec.

800 m W10 16.06.2019
Finale
1. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 2:53,07 min.
2. Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 3:10,63 min.
3. Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 3:11,25 min.
4. Bremermann, Marit 2009 NI SSV Gristede 3:20,62 min.
5. Reinhardt, Fabienne 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:29,13 min.
6. Scheller, Mia 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:32,26 min.
7. Schade, Jasmin 2010 NI TuS Zetel 3:45,60 min.
8. Imenkamp, Marie 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 4:04,53 min.
Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg n.a.
Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen n.a.

Hochsprung W10 16.06.2019
Finale
1. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 1,36 m
2. Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 1,09 m
3. Walter, Mina 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,00 m
4. Bremermann, Marit 2009 NI SSV Gristede 0,95 m
4. Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 0,95 m
6. Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 0,95 m
Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg n.a.
Außer Wertung
Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 1,15 m

090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sengül - - - - o o o xo o o o o o - xo xxx
2. Gärtner - - o o o o xxx
3. Walter o o xxo xxx
4. Bremermann o o xxx
4. Eckholt o o xxx
6. Fricke xo xxo xxx
Wilken - - - o o o o o xxx

Weitsprung W10 16.06.2019
Finale
1. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 4,41 m
4,14 4,17 4,16 4,22 4,25 4,41
2. Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 4,32 m
4,10 4,15 - 3,97 4,32 3,94
3. Walter, Mina 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,80 m
3,70 3,51 3,57 3,61 3,76 3,80
4. Bremermann, Marit 2009 NI SSV Gristede 3,72 m
3,54 3,48 3,56 3,19 3,29 3,72
5. Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 3,58 m
3,38 3,50 3,58 3,53 3,50 3,47
6. Ruck, Mary-Ann 2009 NI TuS Oestringen 3,37 m
3,37 3,16 3,20 3,30 3,17 3,11
7. Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 3,28 m
3,11 3,03 3,01 - 3,10 3,28
8. Hörster, Alissa 2009 NI SV Friedrichsfehn 3,16 m
3,12 3,05 2,91 3,15 3,06 3,16
9. Kaiser, Laura 2009 NI TuS Oestringen 3,02 m
2,86 2,78 3,02
10. Wernke, Johanna 2009 NI TV Cloppenburg 3,01 m
3,00 3,01 2,82
11. Scheller, Mia 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,99 m
2,93 2,97 2,99
12. Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 2,99 m
2,85 2,80 2,99
13. Moorkamp, Johanna 2009 NI VfL Löningen 2,92 m
2,91 2,92 2,90
14. Euler, Majka 2009 NI LG Wilhelmshaven 2,83 m
2,72 2,70 2,83
15. Imenkamp, Marie 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,82 m
2,82 2,77 2,77
Außer Wertung
Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 3,72 m
3,72 3,66 3,37

Schlagball 80g W10 16.06.2019
Finale
1. Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 29,00 m
24,00 29,00 24,50 28,50 24,50 27,50
2. Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 28,00 m
26,50 27,50 25,50 28,00 27,00 27,00
3. Walter, Mina 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 26,00 m
21,50 22,00 18,50 23,50 26,00 24,50
4. Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 25,50 m
22,00 24,00 25,50 24,00 22,00 22,50
5. Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 22,50 m
21,50 19,50 22,50 20,00 20,00 21,50
6. Imenkamp, Marie 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 21,00 m
19,50 19,50 20,00 21,00 20,00 19,50
7. Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 21,00 m
21,00 12,50 14,50 18,50 5,00 13,50
8. Kaiser, Laura 2009 NI TuS Oestringen 18,50 m
18,50 12,50 14,00 18,50 14,50 17,50
9. Hörster, Alissa 2009 NI SV Friedrichsfehn 17,50 m
16,50 15,00 17,50
10. Bremermann, Marit 2009 NI SSV Gristede 17,00 m
14,50 17,00 15,00
11. Wernke, Johanna 2009 NI TV Cloppenburg 16,50 m
15,50 14,50 16,50
12. Scheller, Mia 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 14,50 m
14,50 12,00 9,00
13. Ruck, Mary-Ann 2009 NI TuS Oestringen 14,00 m
14,00 9,50 13,00
14. Moorkamp, Johanna 2009 NI VfL Löningen 11,50 m
9,50 11,50 11,00
Außer Wertung
Wilken, Melina 2009 NI LG Uplengen 19,00 m
19,00 17,00 17,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 16.06.2019
Finale
1. TuS Oestringen I NI 34,59 sec.
Boldt, Lilli 2010; Dessi, Milena 2010
Boldt, Svea 2010; Schellhase, Mia 2011
2. TV Metjendorf I NI 37,57 sec.
Kisiel, Joana 2012; Schmidt, Lara 2012
Haase, Sana 2010; Pretzer, Anna 2010
3. VfL Löningen I NI 37,60 sec.
Koch, Melina 2011; Kathmann, Jördis 2011
Friese, Mia 2011; Moorkamp, Ida 2011
4. TuS Ofen I NI 38,10 sec.
Henkel, Leefke 2010; Krause, Luzie 2010
Mennrich, Lykka 2010; Elsen, Rahel Elise 2010
5. VfL Löningen II NI 40,81 sec.
Benken, Marina 2010; Suing, Neele 2010
Barlage, Marie 2012; Riewe, Elana 2011

Kinder W09
50 m W 9 16.06.2019
Finale
1. Boldt, Lilli 2010 NI TuS Oestringen 8,33 sec.
2. Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 8,46 sec.
3. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 8,52 sec.
4. Boldt, Svea 2010 NI TuS Oestringen 8,83 sec.
5. Schade, Jasmin 2010 NI TuS Zetel 8,95 sec.
6. Aißen, Greta 2010 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,02 sec.

50 m W 9 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Boldt, Svea 2010 NI TuS Oestringen 8,65 sec. q
2. Aißen, Greta 2010 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,06 sec. q
3. Dirksen, Sophia 2010 NI Heidmühler FC 9,31 sec.
4. Fleischer, Fina 2010 NI TV Bockhorn 9,37 sec.
5. Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 9,60 sec.
6. Krause, Luzie 2010 NI TuS Ofen 9,61 sec.

50 m W 9 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 8,51 sec. q
2. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 8,62 sec. q
3. Pretzer, Anna 2010 NI TV Metjendorf 9,09 sec.
4. Dieckmann, Neela-Dette 2010 NI TuS Oestringen 9,40 sec.
5. Dessi, Milena 2010 NI TuS Oestringen 9,73 sec.
6. Engelbrecht, Neele 2010 NI VfL Rastede 9,94 sec.

50 m W 9 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Boldt, Lilli 2010 NI TuS Oestringen 8,43 sec. q
2. Schade, Jasmin 2010 NI TuS Zetel 8,92 sec. q
3. Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 9,24 sec.
4. Haase, Sana 2010 NI TV Metjendorf 9,55 sec.
5. von der Felsen, Marisa 2010 NI TuS Oestringen 10,08 sec.
6. Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 10,12 sec.

50 m W 9 16.06.2019
4. Zeitvorlauf
1. Muga, Isabella 2010 NI LG Wilhelmshaven 9,39 sec.
2. Mennrich, Lykka 2010 NI TuS Ofen 9,69 sec.
3. Chelly, Paula 2010 NI TuS Eversten 9,90 sec.
4. Röller, Merle 2010 NI TuS Ofen 9,92 sec.
4. Elsen, Rahel Elise 2010 NI TuS Ofen 9,92 sec.
6. Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 10,53 sec.

Weitsprung W 9 16.06.2019
Finale
1. Boldt, Svea 2010 NI TuS Oestringen 3,56 m
3,56 3,37 3,25
2. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 3,42 m
3,42 3,24 3,36
3. Schade, Jasmin 2010 NI TuS Zetel 3,32 m
3,32 3,30 3,12
4. Aißen, Greta 2010 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,28 m
3,15 3,28 3,16
5. Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 3,26 m
2,92 3,18 3,26
6. Boldt, Lilli 2010 NI TuS Oestringen 3,20 m
3,20 2,90 3,16
7. Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 3,08 m
2,97 2,86 3,08
8. Dessi, Milena 2010 NI TuS Oestringen 3,00 m
3,00 2,64 2,68
9. Muga, Isabella 2010 NI LG Wilhelmshaven 2,98 m
2,82 2,77 2,98
10. Pretzer, Anna 2010 NI TV Metjendorf 2,89 m
2,87 2,80 2,89
11. Röller, Merle 2010 NI TuS Ofen 2,85 m
2,77 2,85 2,64
12. Engelbrecht, Neele 2010 NI VfL Rastede 2,85 m
2,85 2,71 2,05
13. Mennrich, Lykka 2010 NI TuS Ofen 2,85 m
2,55 2,85 2,50
14. Dieckmann, Neela-Dette 2010 NI TuS Oestringen 2,81 m
2,81 2,79 2,67
15. Chelly, Paula 2010 NI TuS Eversten 2,81 m
2,77 2,81 2,66
16. Dirksen, Sophia 2010 NI Heidmühler FC 2,71 m
2,65 2,71 2,51
17. Elsen, Rahel Elise 2010 NI TuS Ofen 2,70 m
2,47 2,70 2,34
18. Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 2,63 m
x 2,62 2,63
19. Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 2,59 m
2,59 2,54 2,42
20. von der Felsen, Marisa 2010 NI TuS Oestringen 2,59 m
2,59 2,37 2,40
21. Haase, Sana 2010 NI TV Metjendorf 2,55 m
2,55 2,47 2,53
22. Krause, Luzie 2010 NI TuS Ofen 2,55 m
2,55 2,28 2,46
23. Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 2,33 m
2,09 2,10 2,33
24. Fleischer, Fina 2010 NI TV Bockhorn 2,26 m
2,26 2,22 1,96

Schlagball 80g W 9 16.06.2019
Finale
1. Boldt, Svea 2010 NI TuS Oestringen 19,50 m
19,50 18,50 17,50
2. Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 18,50 m
17,00 16,00 18,50
3. Schade, Jasmin 2010 NI TuS Zetel 18,00 m
18,00 13,50 15,50
4. Wachtendorf, Anneke 2010 NI SV Nordenham 17,50 m
17,50 15,50 17,50
5. Krause, Luzie 2010 NI TuS Ofen 16,50 m
13,50 16,50 14,50
6. Fleischer, Fina 2010 NI TV Bockhorn 15,50 m
15,50 15,00 15,00
7. Chelly, Paula 2010 NI TuS Eversten 15,50 m
15,00 14,50 15,50
8. Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg 15,50 m
12,50 15,50 15,00
9. Engelbrecht, Neele 2010 NI VfL Rastede 15,50 m
13,00 11,00 15,50
10. Mennrich, Lykka 2010 NI TuS Ofen 15,00 m
15,00 2,00 4,50
11. Haase, Sana 2010 NI TV Metjendorf 14,50 m
14,00 14,50 14,00
12. Boldt, Lilli 2010 NI TuS Oestringen 14,50 m
14,50 8,00 11,50
13. Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 13,50 m
13,50 10,00 11,50
14. Röller, Merle 2010 NI TuS Ofen 13,50 m
10,50 9,50 13,50
15. Dessi, Milena 2010 NI TuS Oestringen 13,00 m
12,00 10,50 13,00
16. Pretzer, Anna 2010 NI TV Metjendorf 12,50 m
11,50 9,00 12,50
17. Elsen, Rahel Elise 2010 NI TuS Ofen 12,00 m
12,00 11,00 12,00
18. Dieckmann, Neela-Dette 2010 NI TuS Oestringen 11,50 m
9,50 11,50 11,50
19. Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 11,50 m
11,50 10,50 5,00
20. Aißen, Greta 2010 NI TSG Hatten-Sandkrug 10,50 m
10,00 8,00 10,50
21. von der Felsen, Marisa 2010 NI TuS Oestringen 10,00 m
9,50 9,50 10,00
22. Dirksen, Sophia 2010 NI Heidmühler FC 9,00 m
9,00 8,00 8,00
23. Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 8,00 m
7,50 8,00 6,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 16.06.2019
Finale
1. Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn 8,44 sec.
2. Schellhase, Mia 2011 NI TuS Oestringen 8,78 sec.
3. Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 8,93 sec.
4. Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 9,07 sec.
5. Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 9,16 sec.
6. Ruck, Amy-Kate 2011 NI TuS Oestringen 9,49 sec.

50 m W 8 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 9,01 sec. q
2. Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 9,09 sec. q
3. Hennen, Ida 2011 NI TSG Westerstede 10,18 sec.
4. Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 10,39 sec.
5. Meyer, Emma Sophie 2012 NI Heidmühler FC 11,15 sec.
Borchers, Marje 2012 NI VfL Rastede n.a.

50 m W 8 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn 8,64 sec. q
2. Schellhase, Mia 2011 NI TuS Oestringen 9,06 sec. q
3. Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 9,20 sec.
4. Bemboom, Stina 2012 NI TuS Ofen 9,58 sec.
5. Riewe, Elana 2011 NI VfL Löningen 9,71 sec.
6. Schmidt, Lara 2012 NI TV Metjendorf 10,24 sec.

50 m W 8 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 9,09 sec. q
2. Ruck, Amy-Kate 2011 NI TuS Oestringen 9,19 sec. q
3. Kisiel, Joana 2012 NI TV Metjendorf 9,32 sec.
4. Dörjes, Merve 2011 NI Heidmühler FC 9,79 sec.
5. Coordes, Hanna 2012 NI Heidmühler FC 10,13 sec.
6. zur Brügge, Hanna 2012 NI SSV Gristede 11,07 sec.

Weitsprung W 8 16.06.2019
Finale
1. Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn 3,35 m
3,35 3,09 3,22
2. Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 2,90 m
2,88 2,90 2,90
3. Riewe, Elana 2011 NI VfL Löningen 2,87 m
2,86 2,73 2,87
4. Dörjes, Merve 2011 NI Heidmühler FC 2,84 m
2,83 2,84 2,84
5. Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 2,84 m
2,60 2,84 x
6. Coordes, Hanna 2012 NI Heidmühler FC 2,83 m
2,83 2,82 2,83
7. Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 2,77 m
2,67 2,77 2,48
8. Ruck, Amy-Kate 2011 NI TuS Oestringen 2,73 m
2,73 2,25 2,55
9. Hennen, Ida 2011 NI TSG Westerstede 2,66 m
2,66 2,45 2,57
10. Schellhase, Mia 2011 NI TuS Oestringen 2,63 m
2,54 2,62 2,63
11. Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 2,62 m
2,62 2,57 2,41
12. Kisiel, Joana 2012 NI TV Metjendorf 2,58 m
2,50 2,58 2,44
13. Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 2,50 m
2,42 2,43 2,50
14. Schmidt, Lara 2012 NI TV Metjendorf 2,42 m
2,23 2,42 2,19
15. Bemboom, Stina 2012 NI TuS Ofen 2,36 m
x 2,36 2,28
16. Meyer, Emma Sophie 2012 NI Heidmühler FC 2,07 m
2,03 2,07 2,05
17. zur Brügge, Hanna 2012 NI SSV Gristede 2,01 m
1,95 2,00 2,01
Borchers, Marje 2012 NI VfL Rastede n.a.

Schlagball 80g W 8 16.06.2019
Finale
1. Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 18,00 m
13,00 14,00 18,00
2. Moorkamp, Ida 2011 NI VfL Löningen 17,50 m
16,50 14,00 17,50
3. Riewe, Elana 2011 NI VfL Löningen 16,00 m
15,50 16,00 15,50
4. Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 16,00 m
15,00 13,00 16,00
5. Dörjes, Merve 2011 NI Heidmühler FC 16,00 m
11,00 8,00 16,00
6. Slaschjow, Paula 2011 NI SV Friedrichsfehn 13,50 m
13,00 13,50 13,00
7. Schellhase, Mia 2011 NI TuS Oestringen 13,50 m
12,50 13,50 13,00
8. Coordes, Hanna 2012 NI Heidmühler FC 12,00 m
12,00 8,00 11,50
9. Kisiel, Joana 2012 NI TV Metjendorf 12,00 m
3,00 12,00 7,00
10. Schmidt, Lara 2012 NI TV Metjendorf 11,00 m
7,00 11,00 10,00
11. Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 11,00 m
6,50 3,00 11,00
12. Friese, Mia 2011 NI VfL Löningen 9,50 m
8,50 8,50 9,50
13. Ruck, Amy-Kate 2011 NI TuS Oestringen 8,50 m
7,50 8,00 8,50
14. zur Brügge, Hanna 2012 NI SSV Gristede 8,00 m
6,50 6,50 8,00
15. Meyer, Emma Sophie 2012 NI Heidmühler FC 6,00 m
5,00 6,00 6,00
16. Rickels, Pia 2012 NI TuS Zetel 6,00 m
4,50 6,00 4,00
17. Hennen, Ida 2011 NI TSG Westerstede 4,50 m
4,00 3,00 4,50
Borchers, Marje 2012 NI VfL Rastede n.a.

TuS Oestringen
Regionsmeisterschaften Oldenburg + Kreismeisterschaften NLV KreisNordwest
am 16.06.2019 in Schortens - Stadion Beethovenstraße
Regionsmeisterschaften Oldenburg
Ergebnisliste
18.06.2019 / 15:38

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder M11
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 16.06.2019
Finale
1. StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NI 49,02 sec.
Buchberger, Jakob 2006; Buchberger, Jonas 2004
Reil, Linus 2004; Bormann, Nils 2005
2. BTB Oldenburg I NI 53,53 sec.
Mendel, Leo 2004; dos Anjos, Eveyi 2004
Olivieri, Linus 2005; Witte, Ferris 2005

Jugend M15
100 m M15 +0,3 16.06.2019
Finale
1. dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 12,44 sec.
2. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 13,00 sec.
3. Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 13,04 sec.
4. Finkenstein, Jan 2004 NI Delmenhorster TV 13,39 sec.
5. Mendel, Leo 2004 NI BTB Oldenburg 13,74 sec.
Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg n.a.

800 m M15 16.06.2019
Finale
1. Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:21,15 min.
2. Ingenhaag, Marcel 2004 NI Delmenhorster TV 2:32,96 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 16.06.2019
Finale
Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg n.a.

Hochsprung M15 16.06.2019
Finale
1. Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 1,80 m
2. dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 1,53 m
3. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 1,53 m
4. Reil, Linus 2004 NI SV Friedrichsfehn 1,38 m

125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchberger - - - - - - - - o - - o - o xxo o o xxo xxx
2. dos Anjos - - - - o o o o xo xxx
3. Wittrock o o o o xo o xo o xo xxx
4. Reil - - o o xxx

Weitsprung M15 16.06.2019
Finale
1. Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 5,63 m
5,63 5,34 x x - -
2. dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 5,49 m
4,98 5,25 5,29 5,05 5,49 x

Kugelstoß M15 4 kg 16.06.2019
Finale
1. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 11,20 m
11,06 10,92 10,21 9,69 11,09 11,20

Diskuswurf M15 1 kg 16.06.2019
Finale
1. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 28,94 m
28,16 25,08 27,43 x 28,24 28,94

Speerwurf M15 600 g 16.06.2019
Finale
1. Wittrock, Silas 2004 NI SV Nordenham 31,87 m
31,32 x 28,96 25,72 31,87 30,68

Jugend M14
100 m M14 +1,0 16.06.2019
1. Zeitlauf
1. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 13,26 sec.
2. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 14,09 sec.
3. Schön, Jannik 2005 NI TSG Westerstede 14,94 sec.

100 m M14 +0,2 16.06.2019
2. Zeitlauf
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 12,60 sec.
2. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 13,02 sec.
4. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 15,28 sec.

100 m M14 16.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn +0,2 12,60 sec.
2. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg +0,2 13,02 sec.
3. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg +1,0 13,26 sec.
4. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn +1,0 14,09 sec.
5. Schön, Jannik 2005 NI TSG Westerstede +1,0 14,94 sec.
6. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen +0,2 15,28 sec.

800 m M14 16.06.2019
Finale
1. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:22,72 min.
2. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 2:36,14 min.
3. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 3:01,02 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 16.06.2019
Finale
1. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 16,00 sec.

Hochsprung M14 16.06.2019
Finale
1. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 1,38 m
2. Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 1,38 m
3. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 1,25 m

120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Doerner - - o o o xxx
2. Witte - - o o xo xxx
3. Bellmann xxo xo xxx

Weitsprung M14 16.06.2019
Finale
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 4,85 m
4,44 4,57 4,56 4,85 4,56 4,15
2. Guddat, Mika 2005 NI SV Friedrichsfehn 4,81 m
x 4,25 4,77 4,69 4,81 x
3. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 4,77 m
4,56 4,77 4,42 4,52 4,63 x
4. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 4,55 m
4,10 4,21 4,55 4,18 4,11 4,25
5. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 3,88 m
3,82 3,75 3,88 3,72 x 3,83
+0,0
6. Schön, Jannik 2005 NI TSG Westerstede 3,55 m
2,99 3,35 3,27 3,51 3,55 x

Kugelstoß M14 4 kg 16.06.2019
Finale
1. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 10,90 m
10,90 x 10,54 10,68 x 10,15
2. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 10,61 m
10,61 10,24 10,01 9,50 9,50 10,60
3. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 9,73 m
8,49 8,67 9,12 9,73 9,47 9,60
4. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 9,19 m
8,59 8,11 9,02 9,19 8,91 8,64
5. Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 8,56 m
8,19 7,90 8,04 8,29 7,86 8,56
6. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 5,47 m
5,41 5,40 4,99 5,44 5,47 4,50
7. Schön, Jannik 2005 NI TSG Westerstede 5,19 m
4,98 5,19 4,08 4,68 5,07 4,79

Diskuswurf M14 1 kg 16.06.2019
Finale
1. Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 33,03 m
33,03 25,65 25,69 25,16 - -
2. Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 26,33 m
26,33 23,03 24,80 - 23,78 23,84
3. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 24,43 m
22,40 24,43 - 21,13 - -
4. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 12,00 m
11,59 11,93 11,43 11,07 12,00 12,00

Speerwurf M14 600 g 16.06.2019
Finale
1. Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 33,65 m
33,65 33,53 30,70 x x x
2. Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 27,32 m
26,00 27,32 24,97 20,59 24,33 24,93
3. Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 19,65 m
19,65 14,53 15,11 12,10 16,85 16,41
4. Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 16,60 m
16,60 15,21 15,78 16,35 16,06 x

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 16.06.2019
Finale
1. BTB Oldenburg I NI 44,78 sec.
Lofruthe, Lennardt 2006; Rahn, Jost 2007
Frerichs, Ben 2006; Kroll, Lennard 2006

Jugend M13
75 m M13 16.06.2019
Finale
1. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 9,28 sec.
2. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 10,44 sec.
3. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 10,84 sec.
4. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 10,89 sec.
5. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 11,48 sec.
6. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 11,72 sec.

75 m M13 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 10,80 sec. q
2. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 11,53 sec. q
3. Niebisch, Jesper 2006 NI TSG Westerstede 11,92 sec.
4. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 12,13 sec.

75 m M13 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 9,36 sec. q
2. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 10,92 sec. q
2. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 10,92 sec. q
4. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 11,88 sec. q
5. Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 12,74 sec.

800 m M13 16.06.2019
Finale
1. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 3:03,55 min.

60 m Hürden M13 0.762m 16.06.2019
Finale
Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn n.a.

Hochsprung M13 16.06.2019
Finale
1. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 1,41 m
2. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 1,32 m
3. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 1,26 m
4. Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 135 139 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon - - o - o o xo xxo xxo xxo xxx
2. Kroll o o o o o xxo xo xxx
3. Frerichs - o xo o xxo xxx
4. Sommer o o xxx

Weitsprung M13 16.06.2019
Finale
1. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 4,86 m
4,86 4,73 4,77 x 4,64 4,77
2. Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 4,81 m
4,81 4,68 4,50 4,54 4,23 4,73
3. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 4,26 m
3,89 3,92 3,95 3,98 4,26 x
4. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,14 m
x 4,10 4,14 x x 4,04
5. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 4,10 m
4,10 x 3,93 4,01 3,84 3,94
6. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 4,08 m
3,60 3,58 3,54 3,54 3,77 4,08
7. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 3,86 m
3,83 3,78 3,86 3,86 3,33 x
8. Niebisch, Jesper 2006 NI TSG Westerstede 3,76 m
3,76 3,56 3,30 x 3,50 3,46
9. Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 3,45 m
3,16 3,21 3,45 2,85 3,17 3,43

Kugelstoß M13 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 7,24 m
7,24 6,87 6,65 6,81 6,39 6,37
2. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 7,05 m
7,02 6,81 7,05 6,26 6,69 x
3. Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 6,91 m
6,45 6,37 6,91 6,78 6,15 6,90
4. Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 6,83 m
6,14 6,21 6,28 6,83 6,54 5,89
5. Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 6,11 m
5,55 5,84 5,70 5,99 6,11 6,09
6. Niebisch, Jesper 2006 NI TSG Westerstede 4,29 m
4,00 3,30 x 3,56 4,02 4,29

Speerwurf M13 400 g 16.06.2019
Finale
1. Fiedler, Mattis 2006 NI VfL Rastede 25,76 m
25,69 21,39 24,48 25,54 20,45 25,76
2. Lofruthe, Lennardt 2006 NI BTB Oldenburg 22,22 m
18,24 21,78 20,45 22,22 20,45 16,77

Jugend M12
75 m M12 16.06.2019
Finale
1. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 10,62 sec.
2. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 10,91 sec.
3. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 11,00 sec.
4. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 11,48 sec.
5. Norrenbrock, Felix 2007 NI TSG Westerstede 11,81 sec.
6. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 11,85 sec.

75 m M12 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 10,82 sec. q
2. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 11,51 sec. q
3. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 12,19 sec. q
4. Gerriets, Rolef 2007 NI Heidmühler FC 12,39 sec.

75 m M12 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 10,90 sec. q
2. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 11,33 sec. q
3. Norrenbrock, Felix 2007 NI TSG Westerstede 11,99 sec. q
4. Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 12,50 sec.

800 m M12 16.06.2019
Finale
1. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 2:57,59 min.
2. Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 4:05,79 min.
3. Bender, Lukas 2007 NI Heidmühler FC 4:05,79 min.
Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 16.06.2019
Finale
1. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 11,97 sec.

Hochsprung M12 16.06.2019
Finale
1. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 1,20 m
2. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 1,15 m
Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf n.a.

110 115 120 123
----- ----- ----- -----
1. Penshorn o xxo xxo xxx
2. Krause o o xxx

Weitsprung M12 16.06.2019
Finale
1. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 4,25 m
4,25 x 3,98 4,20 4,14 4,00
2. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 4,05 m
3,17 3,97 x 3,90 4,05 3,79
3. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 4,03 m
3,61 3,59 4,03 x 3,84 x
4. Norrenbrock, Felix 2007 NI TSG Westerstede 3,99 m
x 3,70 3,99 3,62 3,71 3,63
5. Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 3,81 m
3,11 3,17 x 3,50 x 3,81
6. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 3,80 m
3,71 3,21 3,72 3,55 x 3,80
7. Gerriets, Rolef 2007 NI Heidmühler FC 3,75 m
3,39 3,66 3,51 3,51 3,75 3,50
8. Schütz, Ole 2007 NI Delmenhorster TV 3,71 m
x 3,67 x 3,05 3,38 3,71
9. Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 3,00 m
2,92 3,00 x - - -

Kugelstoß M12 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Jürgens, Lennard 2007 NI LG Wilhelmshaven 9,30 m
8,67 7,83 8,42 9,30 8,03 8,74
2. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 7,34 m
7,34 7,26 6,42 6,59 7,30 x
3. Quvedo, Keez 2007 NI TuS Tossens 7,28 m
6,28 6,98 7,13 7,15 7,27 7,28
4. Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 6,88 m
6,13 6,88 6,69 6,06 5,43 6,06
5. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 6,26 m
6,23 4,96 6,01 6,26 6,18 6,13
6. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 6,15 m
5,28 5,48 5,99 5,81 6,15 5,80
7. Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 5,92 m
4,86 5,14 5,13 4,11 5,52 5,92
8. Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 5,57 m
5,57 5,55 5,16 4,82 5,21 5,22
9. Bender, Lukas 2007 NI Heidmühler FC 3,60 m
2,85 2,79 3,60
10. Gerriets, Rolef 2007 NI Heidmühler FC 3,00 m
x x 3,00

Diskuswurf M12 750 g 16.06.2019
Finale
1. Jürgens, Lennard 2007 NI LG Wilhelmshaven 24,94 m
24,94 x x 22,37 x x
2. Quvedo, Keez 2007 NI TuS Tossens 17,75 m
13,71 16,80 14,63 14,31 17,75 x
3. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 16,73 m
12,32 13,17 13,81 13,29 16,73 15,09
4. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 14,71 m
12,01 12,69 x 12,96 14,71 14,70
5. Dome, Raphael 2007 NI VfL Löningen 14,07 m
12,35 14,07 11,60 x 12,47 13,51
6. Bender, Lukas 2007 NI Heidmühler FC 8,01 m
x x 8,01 5,77 7,73 x

Speerwurf M12 400 g 16.06.2019
Finale
1. Jürgens, Lennard 2007 NI LG Wilhelmshaven 31,83 m
28,51 31,44 28,46 31,28 31,83 26,96
2. Quvedo, Keez 2007 NI TuS Tossens 20,33 m
19,07 17,41 20,01 17,72 20,33 20,03
3. Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 17,68 m
16,61 14,70 17,68 15,95 x 16,92
4. Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 14,93 m
14,65 12,23 11,21 12,83 12,91 14,93
5. Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 8,90 m
x x x x 5,80 8,90
6. Penshorn, Maxim 2007 NI SV Nordenham 8,66 m
6,47 7,80 8,66 x x x

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 16.06.2019
Finale
1. SSV Gristede I NI 33,15 sec.
Jenn, Jonas 2009; zur Mühlen, Jannes 2009
Brunn, Bjarne 2011; Blaha, Tom 2009
2. TSG Hatten-Sandkrug II NI 33,42 sec.
Fauser, Finn 2008; Kerz, Finjas 2008
Berg, Matteo 2008; Kerz, Tilko 2008
3. TSG Hatten-Sandkrug I NI 36,13 sec.
Schröder, Johann 2008; Imenkamp, Mattis 2012
Boshoven, Constantin 2011; Raschid, Rojan 2009

Kinder M11
50 m M11 16.06.2019
Finale
1. Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 7,62 sec.
2. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 7,98 sec.
3. Schmidt, Fynn 2008 NI TuS Oestringen 8,15 sec.
4. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 8,28 sec.
5. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,34 sec.
6. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 8,57 sec.

50 m M11 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 7,59 sec. q
2. Schmidt, Fynn 2008 NI TuS Oestringen 8,06 sec. q
3. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,69 sec.
4. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,80 sec.
5. Fauser, Finn 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,90 sec.
6. Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 8,96 sec.

50 m M11 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 8,10 sec. q
2. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 8,50 sec. q
3. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 8,52 sec. q
4. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,54 sec. q
5. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,80 sec.
5. de Haan, Sem 2008 NI LG Wilhelmshaven 8,80 sec.

800 m M11 16.06.2019
Finale
1. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:05,89 min.
2. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:08,30 min.
3. Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 3:12,64 min.
4. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 3:23,30 min.
5. Fauser, Finn 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:26,56 min.
6. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:26,95 min.
7. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:29,44 min.
Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg n.a.

Hochsprung M11 16.06.2019
Finale
1. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 1,18 m
2. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,15 m
2. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 1,15 m
4. Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 1,06 m
5. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,03 m
6. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 1,00 m
7. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 0,90 m

090 095 100 103 106 109 112 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leo o o o o o o o o o xxx
2. Kerz o o o o o xo o xxo xxx
2. Friese o o o o o xo o xxo xxx
4. Behrens o o xo o xo xxx
5. Kerz o o o o xxx
6. Beinke o xxo o xxx
7. Schröder o xxx

Weitsprung M11 16.06.2019
Finale
1. Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 4,26 m
4,19 4,18 4,13 4,26 3,95 4,05
2. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 3,82 m
3,62 3,73 3,82 3,05 3,77 2,99
3. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 3,77 m
3,34 3,48 3,35 3,52 3,62 3,77
4. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,71 m
3,51 3,32 3,52 3,71 3,43 3,40
5. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,65 m
3,40 3,23 3,38 3,65 3,40 3,35
6. de Haan, Sem 2008 NI LG Wilhelmshaven 3,57 m
3,32 3,38 3,24 3,34 3,38 3,57
7. Schmidt, Fynn 2008 NI TuS Oestringen 3,50 m
3,50 3,36 3,19 3,38 3,19 3,38
8. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,45 m
2,98 3,10 3,45 3,33 2,99 3,25
9. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 3,23 m
2,88 3,14 3,23
10. Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 3,20 m
2,64 3,20 3,13
11. Fauser, Finn 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,20 m
3,20 2,84 2,80
12. Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 2,97 m
2,86 2,97 2,85
13. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,93 m
2,93 2,52 2,92

Schlagball 80g M11 16.06.2019
Finale
1. Fahsl, Henrik 2008 NI DSC Oldenburg 41,00 m
37,00 32,50 41,00
2. Kerz, Tilko 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 38,50 m
32,00 38,50 37,50
3. Leo, Moritz 2008 NI TuS Zetel 30,00 m
30,00 28,50 29,50
4. Beinke, Darian 2008 NI BTB Oldenburg 30,00 m
24,00 20,50 30,00
5. Kerz, Finjas 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 28,50 m
27,00 28,50 28,00
6. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 26,00 m
21,00 26,00 25,50
7. Berg, Matteo 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 26,00 m
25,00 26,00 x
8. Schröder, Johann 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 25,00 m
15,00 25,00 20,50
9. de Haan, Sem 2008 NI LG Wilhelmshaven 23,50 m
23,50 23,00 21,50
10. Schmidt, Fynn 2008 NI TuS Oestringen 22,00 m
21,50 22,00 21,00
11. Seebert, Jesse 2008 NI TV Bockhorn 21,50 m
21,50 21,00 20,00
12. Fauser, Finn 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 21,00 m
21,00 17,00 20,50

Kinder M10
50 m M10 16.06.2019
Finale
1. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 7,84 sec.
2. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 8,09 sec.
3. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 8,26 sec.
4. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 8,31 sec.
5. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,35 sec.
6. Weiß, Nick 2009 NI Delmenhorster TV 8,60 sec.

50 m M10 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 8,23 sec. q
2. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 8,39 sec. q
3. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 8,85 sec.
4. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 8,94 sec.

50 m M10 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 8,04 sec. q
2. Weiß, Nick 2009 NI Delmenhorster TV 8,81 sec. q
4. Harms, Ben 2009 NI Heidmühler FC 10,53 sec.
Netschaew, Anton 2009 NI VfL Rastede n.a.

50 m M10 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 8,48 sec. q
2. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,64 sec. q
3. Hamo, Mohamed 2009 NI VfL Rastede 8,83 sec.
4. Freudling, Leo 2009 NI LG Wilhelmshaven 8,88 sec.
5. Krause, Collin 2009 NI Delmenhorster TV 8,99 sec.

800 m M10 16.06.2019
Finale
1. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 2:59,96 min.
2. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 3:01,04 min.
3. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:10,51 min.
4. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 3:15,06 min.
5. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 3:23,25 min.
6. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 3:37,94 min.
Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern n.a.

Hochsprung M10 16.06.2019
Finale
1. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 1,15 m
2. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,12 m
3. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,00 m
4. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 0,95 m
5. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 0,95 m
Netschaew, Anton 2009 NI VfL Rastede ab.
Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf ab.

090 095 100 103 106 109 112 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jenn o o o o o xo xo xxo xxx
2. Raschid o o o xxo o xo o xxx
3. Koopmann xo o o xxx
4. Blaha o o xxx
5. zur Mühlen o xo xxx

Weitsprung M10 16.06.2019
Finale
1. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 3,84 m
3,83 3,72 3,69 3,47 3,84 3,76
2. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 3,82 m
3,61 3,25 3,81 3,60 3,46 3,82
3. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 3,66 m
3,66 3,40 3,44 3,52 3,57 3,51
4. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 3,61 m
3,34 3,51 3,51 3,31 3,44 3,61
5. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 3,54 m
3,23 3,42 3,39 3,40 3,40 3,54
6. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,47 m
3,47 3,42 x 3,21 3,31 3,35
7. Hamo, Mohamed 2009 NI VfL Rastede 3,46 m
3,41 3,23 x 3,30 3,26 3,46
8. Freudling, Leo 2009 NI LG Wilhelmshaven 3,32 m
3,03 3,30 3,31 3,32 3,21 3,22
9. Weiß, Nick 2009 NI Delmenhorster TV 3,26 m
2,37 2,76 3,26
10. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 3,24 m
3,24 3,01 2,94
11. Krause, Collin 2009 NI Delmenhorster TV 3,10 m
2,98 3,10 2,92
12. Harms, Ben 2009 NI Heidmühler FC 2,62 m
2,45 2,62 x
Netschaew, Anton 2009 NI VfL Rastede n.a.

Schlagball 80g M10 16.06.2019
Finale
1. Pöhlker, Bennett 2009 NI TV Metjendorf 42,50 m
23,50 34,50 42,50
2. Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 34,50 m
28,50 34,50 26,50
3. Raschid, Rojan 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 27,50 m
27,00 27,50 26,50
4. Hamo, Mohamed 2009 NI VfL Rastede 27,00 m
- 21,00 27,00
5. Thevißen, Luca 2009 NI TuS Tossens 24,50 m
24,50 24,50 21,50
6. zur Mühlen, Jannes 2009 NI SSV Gristede 23,50 m
23,50 20,00 21,50
7. Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 23,00 m
19,00 22,50 23,00
8. Freudling, Leo 2009 NI LG Wilhelmshaven 19,50 m
19,50 18,00 19,50
9. Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 17,50 m
12,50 17,00 17,50
10. Krause, Collin 2009 NI Delmenhorster TV 16,50 m
16,50 7,50 15,00
11. Harms, Ben 2009 NI Heidmühler FC 15,00 m
12,00 13,00 15,00
12. Weiß, Nick 2009 NI Delmenhorster TV 12,50 m
11,00 11,50 12,50
Netschaew, Anton 2009 NI VfL Rastede n.a.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 16.06.2019
Finale
1. SSV Gristede I NI 37,42 sec.
Bremermann, Thede 2012; Brunn, Bjarne 2011
Tischendorf, Wim 2011; Bosse, Wilke 2012

Kinder M09
50 m M 9 16.06.2019
Finale
1. Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 8,11 sec.
2. Leonard, Thomas 2010 NI Heidmühler FC 8,99 sec.
2. Eze, Joel Chima 2010 NI Delmenhorster TV 8,99 sec.
4. Seebert, Simon 2010 NI TV Bockhorn 9,18 sec.
5. Hamo, Abude 2010 NI VfL Rastede 9,30 sec.
6. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 9,33 sec.

50 m M 9 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 8,26 sec. q
2. Leonard, Thomas 2010 NI Heidmühler FC 9,08 sec. q
3. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 9,34 sec. q
4. Gesselmann, Adrian Elias 2010 NI TV Bockhorn 9,48 sec.
5. Janßen, Lauri 2010 NI Heidmühler FC 10,07 sec.

50 m M 9 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Seebert, Simon 2010 NI TV Bockhorn 9,15 sec. q
2. Eze, Joel Chima 2010 NI Delmenhorster TV 9,18 sec. q
3. Hamo, Abude 2010 NI VfL Rastede 9,47 sec. q
4. Wieting, Bruno Joke 2010 NI TSG Westerstede 9,61 sec.
5. Uphoff, Lasse 2010 NI TuS Oestringen 9,96 sec.
6. Coordes, Jannick 2010 NI Heidmühler FC 11,53 sec.

Weitsprung M 9 16.06.2019
Finale
1. Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 3,93 m
3,88 3,83 3,93
2. Eze, Joel Chima 2010 NI Delmenhorster TV 3,01 m
2,82 2,98 3,01
3. Leonard, Thomas 2010 NI Heidmühler FC 3,01 m
3,01 2,71 2,97
4. Seebert, Simon 2010 NI TV Bockhorn 3,00 m
2,85 2,97 3,00
5. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 3,00 m
3,00 2,90 2,53
6. Hamo, Abude 2010 NI VfL Rastede 2,99 m
2,99 2,91 2,78
7. Uphoff, Lasse 2010 NI TuS Oestringen 2,94 m
x 2,94 2,84
8. Gesselmann, Adrian Elias 2010 NI TV Bockhorn 2,81 m
2,65 2,81 2,70
9. Janßen, Lauri 2010 NI Heidmühler FC 2,80 m
2,66 2,59 2,80
10. Wieting, Bruno Joke 2010 NI TSG Westerstede 2,74 m
2,63 2,45 2,74
11. Coordes, Jannick 2010 NI Heidmühler FC 1,82 m
1,82 1,65 1,71

Schlagball 80g M 9 16.06.2019
Finale
1. Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 33,50 m
30,50 33,50 26,50
2. Gesselmann, Adrian Elias 2010 NI TV Bockhorn 26,50 m
23,50 26,50 23,50
3. Braun, Jakob 2010 NI TV Cloppenburg 25,00 m
25,00 24,50 15,50
4. Seebert, Simon 2010 NI TV Bockhorn 24,50 m
19,50 23,00 24,50
5. Leonard, Thomas 2010 NI Heidmühler FC 21,50 m
16,50 17,50 21,50
6. Wieting, Bruno Joke 2010 NI TSG Westerstede 18,00 m
18,00 17,50 15,00
7. Uphoff, Lasse 2010 NI TuS Oestringen 15,50 m
13,50 15,00 15,50
8. Hamo, Abude 2010 NI VfL Rastede 14,00 m
13,50 8,50 14,00
9. Janßen, Lauri 2010 NI Heidmühler FC 12,00 m
12,00 8,50 10,50
10. Coordes, Jannick 2010 NI Heidmühler FC 5,50 m
4,00 4,50 5,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 16.06.2019
Finale
1. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 9,09 sec.
2. Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,32 sec.
3. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 9,34 sec.
4. Thevißen, Finn 2012 NI TuS Tossens 9,37 sec.
5. Huntemann, Jonas 2011 NI TV Metjendorf 9,45 sec.
6. Bosse, Wilke 2012 NI SSV Gristede 9,52 sec.

50 m M 8 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 9,23 sec. q
2. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 9,35 sec. q
3. Fricke, Jannes Carl 2011 NI Hundsmühler TV 9,83 sec.
4. Imenkamp, Mattis 2012 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,86 sec.
5. Tischendorf, Wim 2011 NI SSV Gristede 10,72 sec.

50 m M 8 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 9,50 sec. q
2. Bosse, Wilke 2012 NI SSV Gristede 9,53 sec. q
3. Thevißen, Finn 2012 NI TuS Tossens 9,70 sec. q
4. Logemann, Thies 2012 NI VfL Rastede 9,77 sec.
5. Bolinius, Maximilian 2012 NI Heidmühler FC 11,46 sec.

50 m M 8 16.06.2019
3. Zeitvorlauf
1. Huntemann, Jonas 2011 NI TV Metjendorf 9,72 sec. q
2. Blaha, Jonas 2012 NI SSV Gristede 10,24 sec.
3. Friese, Lasse 2011 NI Hundsmühler TV 10,44 sec.
5. Buchwitz, Jesaja 2012 NI SSV Gristede 11,41 sec.
6. Sechstroh, Tom 2013 NI LG Wilhelmshaven 11,74 sec.

Weitsprung M 8 16.06.2019
Finale
1. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 3,06 m
3,06 2,92 2,93
2. Thevißen, Finn 2012 NI TuS Tossens 2,86 m
2,85 2,67 2,86
3. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 2,82 m
2,56 2,82 2,77
4. Bosse, Wilke 2012 NI SSV Gristede 2,81 m
2,75 2,41 2,81
5. Huntemann, Jonas 2011 NI TV Metjendorf 2,70 m
2,63 2,70 2,62
6. Logemann, Thies 2012 NI VfL Rastede 2,69 m
x 2,69 2,61
7. Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,68 m
2,68 2,53 x
8. Friese, Lasse 2011 NI Hundsmühler TV 2,57 m
2,42 2,52 2,57
9. Fricke, Jannes Carl 2011 NI Hundsmühler TV 2,50 m
2,32 2,50
10. Blaha, Jonas 2012 NI SSV Gristede 2,48 m
2,48 2,43 2,35
11. Sechstroh, Tom 2013 NI LG Wilhelmshaven 2,42 m
2,42 x 2,18
12. Bolinius, Maximilian 2012 NI Heidmühler FC 2,41 m
2,06 2,26 2,41
13. Buchwitz, Jesaja 2012 NI SSV Gristede 2,36 m
2,36 2,07 2,11
14. Imenkamp, Mattis 2012 NI TSG Hatten-Sandkrug 2,29 m
2,29 2,21 2,22
15. Tischendorf, Wim 2011 NI SSV Gristede 2,23 m
x 1,99 2,23

Schlagball 80g M 8 16.06.2019
Finale
1. Fricke, Jannes Carl 2011 NI Hundsmühler TV 22,00 m
20,50 22,00 20,50
2. Brunn, Bjarne 2011 NI SSV Gristede 20,50 m
19,50 20,50 19,50
3. Bolinius, Maximilian 2012 NI Heidmühler FC 20,00 m
16,00 17,00 20,00
4. Logemann, Thies 2012 NI VfL Rastede 19,50 m
19,50 14,50 19,00
5. Boshoven, Constantin 2011 NI TSG Hatten-Sandkrug 18,50 m
16,50 16,50 18,50
6. Imenkamp, Mattis 2012 NI TSG Hatten-Sandkrug 18,50 m
16,50 18,50 15,00
7. Huntemann, Jonas 2011 NI TV Metjendorf 18,00 m
18,00 17,50 15,50
8. Thevißen, Finn 2012 NI TuS Tossens 16,50 m
16,50 10,00 11,50
9. Bremermann, Thede 2012 NI SSV Gristede 16,00 m
9,50 16,00 15,00
10. Friese, Lasse 2011 NI Hundsmühler TV 16,00 m
16,00 13,00 14,50
11. Buchwitz, Jesaja 2012 NI SSV Gristede 14,50 m
10,00 12,00 14,50
12. Bosse, Wilke 2012 NI SSV Gristede 13,50 m
13,00 12,50 13,50
13. Tischendorf, Wim 2011 NI SSV Gristede 9,50 m
9,50 9,50 7,00
14. Blaha, Jonas 2012 NI SSV Gristede 9,50 m
9,50 4,50 6,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.06.2019
Finale
Delmenhorster TV I NI n.a.
Rolle, Katharina 2005; Eze, Alina Vanessa 2005
Okojie, Ofure 2007; Seibt, Emelie 2005

Jugend W15
100 m W15 +2,1 16.06.2019
1. Zeitlauf
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 12,55 sec.
2. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 13,70 sec.
3. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 16,50 sec.

100 m W15 +2,1 16.06.2019
2. Zeitlauf
1. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 13,48 sec.
2. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 13,62 sec.
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.
van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen n.a.

100 m W15 16.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham +2,1 12,55 sec.
2. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg +2,1 13,48 sec.
3. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen +2,1 13,62 sec.
4. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg +2,1 13,70 sec.
5. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham +2,1 16,50 sec.
van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen n.a.
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.

800 m W15 16.06.2019
Finale
1. Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 2:49,61 min.
2. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 3:30,88 min.
Koch, Marie 2004 NI SV Friedrichsfehn n.a.

80 m Hürden W15 0.762m +0,5 16.06.2019
Finale
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 13,38 sec.
2. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 19,38 sec.

Hochsprung W15 16.06.2019
Finale
1. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1,56 m
2. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 1,20 m
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.
Außer Wertung
Schwabe, Amelie 2004 NI VfL Germania Leer 1,67 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 163 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böcker - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Bartels xxo xo xxx
Schwabe - - - - - - - - o - o - o o xo xxx

Weitsprung W15 16.06.2019
Finale
1. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,93 m
4,72 4,74 4,87 4,93 4,82 x
2. Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 4,79 m
4,61 4,58 4,79 4,55 4,69 4,56
3. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 4,70 m
4,38 4,42 2,97 4,68 4,70 4,69
4. Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 3,76 m
3,58 3,76 3,38 3,75 3,72 3,52
5. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 3,50 m
3,38 2,86 3,24 3,33 3,24 3,50
van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen n.a.
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 10,28 m
9,56 9,94 10,28 9,61 9,87 9,65
van Dijk, Hali 2004 NI VfL Löningen n.a.
Oltmanns, Lourina 2004 NI VfL Rastede n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 16.06.2019
Finale
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 18,71 m
16,61 17,44 16,93 18,71 17,71 17,10

Speerwurf W15 500 g 16.06.2019
Finale
1. Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 32,44 m
30,22 27,80 32,08 32,44 29,01 28,79
2. Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 23,27 m
x 21,31 20,69 23,16 17,47 23,27
3. Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 20,93 m
17,81 17,05 20,62 16,50 20,81 20,93
4. Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 15,54 m
13,47 15,54 13,80 12,46 11,93 15,07

Jugend W14
100 m W14 +0,7 16.06.2019
1. Zeitlauf
1. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 14,23 sec.
2. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 15,35 sec.
3. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 15,73 sec.
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens n.a.

100 m W14 +0,8 16.06.2019
2. Zeitlauf
1. Eze, Alina Vanessa 2005 NI Delmenhorster TV 13,33 sec.
2. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen 15,14 sec.
3. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 15,22 sec.
4. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 15,33 sec.

100 m W14 +0,7 16.06.2019
3. Zeitlauf
1. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 13,49 sec.
2. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 13,78 sec.
3. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 14,27 sec.
4. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 14,69 sec.
5. Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg 14,92 sec.
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,23 sec.

100 m W14 16.06.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eze, Alina Vanessa 2005 NI Delmenhorster TV +0,8 13,33 sec.
2. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen +0,7 13,49 sec.
3. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen +0,7 13,78 sec.
4. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg +0,7 14,23 sec.
5. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen +0,7 14,27 sec.
6. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen +0,7 14,69 sec.
7. Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg +0,7 14,92 sec.
8. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen +0,8 15,14 sec.
9. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens +0,8 15,22 sec.
10. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede +0,8 15,33 sec.
11. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen +0,7 15,35 sec.
12. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham +0,7 15,73 sec.
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens n.a.
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen +0,7 14,23 sec.

800 m W14 16.06.2019
Finale
1. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 2:41,67 min.
2. Rolle, Katharina 2005 NI Delmenhorster TV 2:42,43 min.
3. Schweers, Alexandra 2005 NI VfL Löningen 3:01,59 min.
4. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 3:12,40 min.
5. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 3:16,40 min.
Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen n.a.

80 m Hürden W14 0.762m +0,4 16.06.2019
Finale
1. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 13,21 sec.
2. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 13,56 sec.
3. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 14,12 sec.
4. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen 15,97 sec.
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 14,48 sec.

Hochsprung W14 16.06.2019
Finale
1. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 1,38 m
2. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 1,25 m
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1,44 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Smit - - o o o o xxx
2. Penshorn o xo o xxx
Garmers - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung W14 16.06.2019
Finale
1. Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,90 m
4,66 4,30 4,50 x 4,90 4,90
2. Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 4,74 m
4,32 4,58 4,46 4,71 4,50 4,74
3. Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 4,63 m
3,80 x 4,53 4,58 4,63 4,41
4. Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg 4,55 m
4,47 4,44 4,46 4,49 x 4,55
5. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 4,39 m
3,94 4,35 4,26 4,15 4,39 4,33
6. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 4,31 m
4,25 4,14 4,29 4,15 4,31 4,17
7. Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens 3,91 m
3,91 - -
8. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 3,84 m
3,72 3,79 3,84 3,77 3,77 3,82
9. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 3,51 m
3,51 3,37 3,50
10. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 3,39 m
3,37 3,39 x
Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens o.g.V.
x x x
Paulina, Enija Beatrise 2005 NI Delmenhorster TV n.a.
Seibt, Emelie 2005 NI Delmenhorster TV n.a.
Außer Wertung
Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 4,61 m
4,61 4,55

Kugelstoß W14 3 kg 16.06.2019
Finale
1. Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 7,32 m
6,78 6,88 7,32 6,52 6,46 6,95
2. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 7,17 m
7,09 6,89 6,22 6,86 x 7,17
3. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen 7,04 m
6,73 6,81 6,53 7,04 6,44 6,70
4. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 6,80 m
6,60 5,88 5,82 6,27 6,34 6,80
5. Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 6,46 m
6,14 6,30 6,46 6,31 5,52 6,06
6. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 6,19 m
5,91 6,19 5,87 5,79 x 5,52
7. Smit, Lea 2005 NI VfL Rastede 5,94 m
5,56 5,39 5,32 5,84 5,53 5,94
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens ab.

Diskuswurf W14 1 kg 16.06.2019
Finale
1. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 18,32 m
17,54 17,08 15,83 18,32 17,31 17,94
2. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 15,56 m
15,56 12,87 13,77 13,22 x 15,54
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens n.a.

Speerwurf W14 500 g 16.06.2019
Finale
1. Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 23,04 m
16,90 20,80 20,82 21,29 19,97 23,04
2. Buhr, Isabella 2005 NI TuS Tossens 19,65 m
19,65 19,13 x 15,65 x 14,47
3. Poppen, Damaris 2005 NI TuS Ofen 12,41 m
9,00 x 8,76 10,99 12,41 12,29
4. Penshorn, Patricia 2005 NI SV Nordenham 11,09 m
11,09 10,78 10,81 10,96 x 10,16
Paulina, Enija Beatrise 2005 NI Delmenhorster TV n.a.
Heinze, Susanna 2005 NI TuS Tossens n.a.
Reker, Mathilda 2005 NI DSC Oldenburg n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.06.2019
Finale
1. StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NI 43,33 sec.
Decker, Berit 2006; Koch, Sina Lea 2008
Winter, Jette 2006; Grebe, Marei 2006
2. Heidmühler FC I NI 45,42 sec.
Dörjes, Sölve 2007; Gerriets, Jantke 2006
Janßen, Jule 2007; Groh, Jette 2007
3. BTB Oldenburg I NI 46,77 sec.
Hecker, Liv-Greetje 2007; Grein, Anna 2007
Frerichs, Jule 2007; Gärtner, Merle 2006

Jugend W13
75 m W13 16.06.2019
Finale
1. Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 10,58 sec.
2. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 10,81 sec.
3. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 10,94 sec.
4. Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 11,16 sec.
5. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 11,28 sec.
6. Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 11,35 sec.

75 m W13 16.06.2019
1. Zeitvorlauf
1. Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 10,48 sec. q
2. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 10,78 sec. q
3. Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 10,92 sec. q
4. Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 11,46 sec. q
5. Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 12,04 sec.
Ennulat, Leonie 2006 NI VfL Löningen n.a.

75 m W13 16.06.2019
2. Zeitvorlauf
1. Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 11,10 sec. q
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 11,34 sec. q
3. Gerriets, Jantke 2006 NI Heidmühler FC 11,96 sec.
5. Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 12,96 sec.
6. Severein, Meret 2006 NI TuS Oestringen 15,35 sec.

800 m W13 16.06.2019
Finale
1. Thoß, Solveig 2006 NI TuS Oestringen 2:37,87 min.
2. Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 3:10,27 min.
3. Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 3:23,87 min.
Ennulat, Leonie 2006 NI VfL Löningen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 16.06.2019
Finale
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 10,56 sec.
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 10,94 sec.

Hochsprung W13 16.06.2019
Finale
1. Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,53 m
2. Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,46 m
3. Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 1,31 m
4. Berg, Rhea Johanna 2006 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,10 m

105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 153 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheidt - - - - - o o o o o o o xo o xxx
2. Warzeska - - - - - o o o o o xo xxo xxx
3. Henkel - o o o xo xxo xxo xxx
4. Berg o o xxx

Weitsprung W13 16.06.2019