zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Neckar-Enz
34. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
am 30.05.2019 in Bönnigheim - Sportanlagen Bönnigheim
Ergebnisliste
30.05.2019 / 21:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer -0,6 30.05.2019
Finale
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 10,88 sec.
2. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 11,09 sec.
3. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,20 sec.
4. 50865 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf 11,21 sec.
5. Samson, Kuria 1991 TV Rottweil 11,28 sec.
6. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 11,37 sec.

100 m Männer +1,7 30.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 11,28 sec.
2. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,30 sec.
3. 47136 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 11,40 sec.
4. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 11,69 sec.

100 m Männer +1,4 30.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,04 sec. q
2. Samson, Kuria 1991 TV Rottweil 11,07 sec. q
3. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 11,50 sec.
4. 23964 Schönbach, Martin 1992 LAC Essingen 11,52 sec.
5. Geissler, Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 11,64 sec.

100 m Männer +0,5 30.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 11,05 sec. q
2. 50865 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf 11,24 sec. q
3. Endres, Simon 2000 PF 1. FC Kaiserslautern 11,63 sec.
4. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 11,87 sec.
5. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,41 sec.

100 m Männer +1,1 30.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 10,75 sec. q
2. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 11,17 sec. q
3. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 11,22 sec. v
4. 49959 Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil 11,96 sec.
5. 43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 12,11 sec.

200 m Männer -0,3 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 24,34 sec.
2. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen 24,66 sec.
3. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 27,64 sec.
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,84 sec.

200 m Männer -0,2 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 50865 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf 22,85 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 23,47 sec.
3. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 24,04 sec.
37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz ab.

200 m Männer -0,1 30.05.2019
3. Zeitlauf
1. Samson, Kuria 1991 TV Rottweil 22,64 sec.
2. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 22,95 sec.
3. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,02 sec.
4. 23964 Schönbach, Martin 1992 LAC Essingen 24,67 sec.

200 m Männer +1,1 30.05.2019
4. Zeitlauf
1. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,11 sec.
2. 50795 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 22,48 sec.
3. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 22,52 sec.

200 m Männer 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +1,1 22,11 sec.
2. 50795 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 +1,1 22,48 sec.
3. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen +1,1 22,52 sec.
4. Samson, Kuria 1991 TV Rottweil -0,1 22,64 sec.
5. 50865 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf -0,2 22,85 sec.
6. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal -0,1 22,95 sec.
7. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe -0,1 23,02 sec.
8. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz -0,2 23,47 sec.
9. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich -0,2 24,04 sec.
10. 43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich -0,3 24,34 sec.
11. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen -0,3 24,66 sec.
12. 23964 Schönbach, Martin 1992 LAC Essingen -0,1 24,67 sec.
13. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim -0,3 27,64 sec.
14. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz -0,3 27,84 sec.
37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz ab.

400 m Männer 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 47,68 sec.
2. 16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 49,07 sec.
3. 50795 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 49,23 sec.
4. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 49,25 sec.
5. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 51,71 sec.
6. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 51,89 sec.
7. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 51,91 sec.

800 m Männer 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34572 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 2:11,31 min.
2. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,63 min.
3. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,50 min.
4. 44927 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 3:51,78 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,4 30.05.2019
Finale
1. 45977 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 15,02 sec.
2. 600033 Kastl, Marvin 1998 PF TV Gimmeldingen 15,33 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Fleischhauer, Georg 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 52,98 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1. FC Kaiserslautern PF 42,22 sec.
Schulze, Felix 1995; Heene, Moritz 2001
Groß, Sebastian 1991; Jacob, Jan-Philipp 1999

Stabhoch - WK3 - Männer 30.05.2019
Finale
1. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,20 m
2. 23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 4,80 m
3. 42462 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
28885 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.

380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhler-Bauman - - - - - - - - - - - xo - xxo xxx
2. Hepperle - - - - - - - o - xxo - xxx
3. Ewinger - o xxx
Gaul - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 30.05.2019
Finale
1. 31240 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 7,32 m
7,25 7,22 7,16 7,24 7,32 7,19
+0,7 +0,4 +0,2 +0,0 +1,9 +1,5
2. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,08 m
6,78 6,92 6,81 6,69 6,76 7,08
+0,1 +0,2 +0,0 -0,3 +1,2 +0,7
3. 47136 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 6,84 m
6,84 3,84 - 6,80 6,65 2,77
+0,9 +0,3 +1,9 +1,9 +2,3
4. 14882 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,81 m
6,61 5,37 - 6,81 x 5,05
+0,4 +1,6 -0,3 +0,1

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.05.2019
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,56 m
18,94 19,11 19,31 x 19,18 19,56
2. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 12,51 m
12,51 x - - - -
3. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 12,25 m
x 11,27 12,25 x 12,20 x
4. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 11,84 m
11,48 11,84 x 11,50 11,63 11,65
5. 615583 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 8,42 m
7,72 x 8,03 8,42 x 8,28

Speerwurf Männer 800 g 30.05.2019
Finale
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 61,98 m
58,66 61,98 57,56 60,89 57,33 59,79
2. 42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 61,72 m
56,61 61,72 x 54,44 56,73 56,44
3. 44679 Knödler, Lars 2001 LG Neckar-Enz 50,67 m
x 49,46 x x 50,67 47,51
4. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 50,55 m
49,71 x 50,55 - - -
5. 34708 Jeggle, Markus 1994 LV Pliezhausen 2012 50,24 m
50,24 48,32 x x 44,78 50,04
6. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 49,42 m
x 46,35 47,45 49,42 46,21 x
7. 42462 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 45,51 m
41,61 45,51 x - - -
8. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 42,35 m
39,76 40,96 40,17 42,35 - -
9. 615583 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 42,24 m
39,26 34,23 x 37,42 35,95 42,24
10. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 39,92 m
38,30 38,45 39,92 - - -
11. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 38,72 m
37,08 38,52 38,72
12. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 36,30 m
35,28 34,86 36,30

Speer F41 600g Männer 30.05.2019
Finale
1. Mester, Mathias 1986 PF 1. FC Kaiserslautern 35,92 m
x 34,15 35,21 34,28 x 35,92

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 11,36 sec.
2. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 12,33 sec.
3. 49364 Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen 12,38 sec.
4. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 12,85 sec.

100 m MJ U20 -0,2 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 11,64 sec.
2. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 11,89 sec.
3. 43273 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 11,95 sec.
4. 645628 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics 12,05 sec.

100 m MJ U20 -0,1 30.05.2019
3. Zeitlauf
1. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 11,14 sec.
2. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 11,43 sec.
3. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 11,53 sec.
4. 647598 Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 11,74 sec.
5. Mbimbe Ngatcha, Antoine 2000 SG Weinstadt 11,93 sec.

100 m MJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz -0,1 11,14 sec.
2. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen +0,0 11,36 sec.
3. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck -0,1 11,43 sec.
4. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg -0,1 11,53 sec.
5. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg -0,2 11,64 sec.
6. 647598 Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 -0,1 11,74 sec.
7. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim -0,2 11,89 sec.
8. Mbimbe Ngatcha, Antoine 2000 SG Weinstadt -0,1 11,93 sec.
9. 43273 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe -0,2 11,95 sec.
10. 645628 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics -0,2 12,05 sec.
11. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach +0,0 12,33 sec.
12. 49364 Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen +0,0 12,38 sec.
13. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt +0,0 12,85 sec.

200 m MJ U20 +0,0 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 45518 Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen 23,59 sec.
2. 645628 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics 24,57 sec.
3. 43273 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 24,67 sec.
4. 49364 Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen 24,87 sec.

200 m MJ U20 -0,2 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz 22,89 sec.
2. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 23,02 sec.
3. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 23,20 sec.

200 m MJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46380 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz -0,2 22,89 sec.
2. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich -0,2 23,02 sec.
3. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen -0,2 23,20 sec.
4. 45518 Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen +0,0 23,59 sec.
5. 645628 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics +0,0 24,57 sec.
6. 43273 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe +0,0 24,67 sec.
7. 49364 Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen +0,0 24,87 sec.

400 m MJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50234 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 52,82 sec.
2. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,06 sec.
3. 646350 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 57,03 sec.

800 m MJ U20 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 645642 Alves Coelho, Gabriel 2000 BA TSV Baden Östringen 2:21,04 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -1,1 30.05.2019
Finale
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 15,76 sec.
2. 20971 Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 15,86 sec.

Hochsprung MJ U20 30.05.2019
Finale
1. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 1,70 m

160 165 168 170
----- ----- ----- -----
1. Ackermann xo o xo xxx

Stabhoch - WK3 - MJ U20 30.05.2019
Finale
1. 43181 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 4,60 m
43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim o.g.V.

380 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brummer - - - - - - o xxo xxx
Jakob - xxx

Weitsprung MJ U20 30.05.2019
Finale
1. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 6,53 m
6,53 5,83 6,23 6,24 6,25 6,36
+0,2 -1,2 +0,0 -0,8 -1,1 -0,3
2. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 6,09 m
5,71 6,01 6,09 x 6,02 5,91
-1,4 +0,1 -0,8 +0,0 +0,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.05.2019
Finale
1. 44244 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 12,03 m
11,09 11,11 12,00 12,03 11,81 11,26
2. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 11,21 m
11,10 x 11,02 11,21 x 10,79
3. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 9,33 m
9,01 9,28 9,26 9,20 9,33 9,07

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,2 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 50328 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 11,77 sec.
2. 50209 Dräger, Nick 2003 VfL Sindelfingen 12,39 sec.
3. 50883 Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen 12,51 sec.
4. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,22 sec.
5. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,33 sec.
6. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 16,03 sec.

100 m MJ U18 +0,8 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 12,45 sec.
1. 50064 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 12,45 sec.
3. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 12,59 sec.
4. 45442 Karajan, Max 2002 SV Winnenden 12,76 sec.
5. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 12,78 sec.
6. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,00 sec.

100 m MJ U18 +1,6 30.05.2019
3. Zeitlauf
1. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 11,63 sec.
2. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 11,99 sec.
3. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 12,02 sec.
4. 46420 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 12,04 sec.
5. 48912 Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 12,08 sec.

100 m MJ U18 +0,5 30.05.2019
4. Zeitlauf
1. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 11,07 sec.
2. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 11,66 sec.
3. 48816 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg 11,73 sec.
4. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 11,90 sec.
5. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 12,09 sec.

100 m MJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal +0,5 11,07 sec.
2. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg +1,6 11,63 sec.
3. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern +0,5 11,66 sec.
4. 48816 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg +0,5 11,73 sec.
5. 50328 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen +1,2 11,77 sec.
6. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 +0,5 11,90 sec.
7. 46869 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz +1,6 11,99 sec.
8. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen +1,6 12,02 sec.
9. 46420 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart +1,6 12,04 sec.
10. 48912 Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen +1,6 12,08 sec.
11. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich +0,5 12,09 sec.
12. 50209 Dräger, Nick 2003 VfL Sindelfingen +1,2 12,39 sec.
13. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach +0,8 12,45 sec.
13. 50064 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt +0,8 12,45 sec.
15. 50883 Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen +1,2 12,51 sec.
16. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden +0,8 12,59 sec.
17. 45442 Karajan, Max 2002 SV Winnenden +0,8 12,76 sec.
18. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz +0,8 12,78 sec.
19. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union +0,8 13,00 sec.
20. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union +1,2 13,22 sec.
21. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union +1,2 13,33 sec.
22. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt +1,2 16,03 sec.

200 m MJ U18 +0,0 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 50328 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen 24,28 sec.
2. 50883 Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen 25,16 sec.
3. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 25,69 sec.
4. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 27,37 sec.

200 m MJ U18 +0,6 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 46420 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 24,56 sec.
2. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 25,19 sec.
3. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 33,20 sec.

200 m MJ U18 +0,3 30.05.2019
3. Zeitlauf
1. 46360 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 22,74 sec.
2. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 23,95 sec.
3. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen 24,00 sec.

200 m MJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46360 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen +0,3 22,74 sec.
2. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich +0,3 23,95 sec.
3. 47784 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen +0,3 24,00 sec.
4. 50328 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen +0,0 24,28 sec.
5. 46420 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart +0,6 24,56 sec.
6. 50883 Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen +0,0 25,16 sec.
7. 48938 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden +0,6 25,19 sec.
8. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen +0,0 25,69 sec.
9. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 27,37 sec.
10. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt +0,6 33,20 sec.

400 m MJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 78,06 sec.

800 m MJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47714 Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:13,76 min.
2. 45726 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:17,72 min.
3. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 2:21,54 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 56,71 sec.

Hochsprung MJ U18 30.05.2019
Finale
1. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,74 m
2. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 1,71 m
3. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1,71 m
4. 22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 1,56 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Katranis - - - - - - - o xo xxo xxo - xxx
2. Grünwald - - - - xo o o xo xo o xxx
3. Haala - - o o o o xo xo o xxo xxx
4. Appel - o xo o o xxx

Stabhoch - WK2 - MJ U18 30.05.2019
Finale
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 4,10 m
2. 48764 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz 3,80 m

310 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bichsel - - - - xo - o o xo xo xxx
2. Tür - - - - o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 30.05.2019
Finale
1. 44806 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg 6,05 m
6,05 6,00 x 6,02 x 5,78
+0,9 -0,2 +0,1 -1,9
2. 22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 5,61 m
5,61 x x 5,33 5,46 5,23
+0,6 +0,8 +0,2 -1,3
3. 46420 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 5,57 m
4,63 5,45 5,31 5,31 5,57 5,55
+0,2 -0,2 +0,8 -0,7 +0,0 -0,8
4. 50044 Avdic, Harun 2003 VfL Sindelfingen 5,57 m
5,48 5,57 5,30 5,29 x 4,94
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7
5. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 5,47 m
5,36 5,36 5,47 5,31 x x
+0,7 -0,2 +0,3 -0,3
6. 45442 Karajan, Max 2002 SV Winnenden 5,40 m
5,40 5,20 5,35 5,29 x x
+0,9 -0,1 -0,7 -0,5
7. 50209 Dräger, Nick 2003 VfL Sindelfingen 5,21 m
5,21 4,36 4,81 4,23 4,66 x
+0,7 -0,7 +0,0 -1,3 -0,2
8. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 4,99 m
4,87 4,47 4,58 4,42 4,99 4,81
+0,5 -0,4 +0,0 +0,3 -0,1 +0,0
9. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4,69 m
4,50 4,65 4,69
+0,4 -0,7 -0,2
10. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 3,99 m
x 3,69 3,99
-0,1 -0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.05.2019
Finale
1. 23938 Richter, Maximilian 2002 BA MTG Mannheim 17,19 m
x 13,83 15,58 17,19 15,70 16,90
2. 50064 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 11,28 m
11,28 10,65 10,83 11,12 11,12 11,21
3. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 9,92 m
9,08 9,41 9,57 9,92 x 9,91
4. 46381 Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen 9,40 m
8,54 8,65 9,12 9,29 8,72 9,40
5. 46146 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union 8,86 m
8,52 8,49 8,86 8,60 8,78 8,79

Speerwurf MJ U18 700 g 30.05.2019
Finale
1. 48912 Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen 47,80 m
46,48 47,58 46,21 47,80 x x
2. 45453 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 43,51 m
41,01 41,18 43,51 42,04 40,63 42,42
3. 50064 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 42,86 m
x 42,86 41,68 x 42,73 39,74
4. 46149 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 40,75 m
39,56 38,56 38,53 40,75 37,95 38,98
5. 47000 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach 40,69 m
33,31 38,11 39,42 39,93 38,58 40,69
6. 46147 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 36,52 m
x 30,56 35,43 32,44 32,24 36,52

Jugend M15
100 m M15 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

300 m M15 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 39,58 sec.
2. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 42,24 sec.
3. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 43,43 sec.
4. 50894 Hollowell, Wesley 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 45,92 sec.

800 m M15 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50894 Hollowell, Wesley 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 2:26,16 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,2 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 12,03 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 24224 Köhler, Maximilian 2004 BA LG Region Karlsruhe 40,10 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 30.05.2019
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 13,42 m
13,42 x 12,86 x 12,65 x
2. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 12,13 m
11,24 11,90 12,13 11,90 11,70 -

Speerwurf M15 600 g 30.05.2019
Finale
1. 47948 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 51,18 m
51,18 48,73 49,98 49,91 51,15 x
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 41,69 m
37,22 41,69 38,81 x 38,65 40,84
3. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 39,75 m
32,06 35,03 33,74 37,87 39,75 x

Jugend M14
100 m M14 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,36 sec.
2. 49361 Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 12,56 sec.
3. 48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 13,61 sec.
4. 50459 Balodis, Niklavs 2005 LG Neckar-Enz 13,63 sec.

300 m M14 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 39,88 sec.
2. 49361 Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 40,62 sec.
3. 49051 Jung, Jona Felix 2005 LG Neckar-Enz 47,22 sec.

800 m M14 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 641371 Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 2:33,25 min.
2. 49729 Pellegrini, Edoardo 2007 SV Intern. Schule Stuttgart 2:42,54 min.

80 m Hürden M14 0.838m -0,2 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,13 sec.

300 m Hürden M14 0.838m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 49057 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 52,42 sec.

Hochsprung M14 30.05.2019
Finale
48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz o.g.V.
647316 Kuhn, Raphael 2005 LAZ Ludwigsburg o.g.V.

140
-----
Merita xxx
Kuhn xxx

Kugelstoß M14 4 kg 30.05.2019
Finale
1. 48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 9,05 m
8,57 8,45 x 8,85 9,05 x
2. 48809 Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 7,07 m
7,07 6,98 6,65 6,92 6,97 6,83
3. Almahmoud, Mohammad 2005 BA TG Ötigheim 6,92 m
5,82 5,41 6,15 6,46 6,15 6,92

Speerwurf M14 600 g 30.05.2019
Finale
1. 48809 Faiß, Moritz 2005 LG Eningen-Reutlingen 34,85 m
33,50 33,73 33,91 34,85 x 34,51
2. 48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 25,44 m
23,47 18,55 25,44 x 22,48 x
3. Almahmoud, Mohammad 2005 BA TG Ötigheim 16,99 m
x 16,91 16,07 16,99 16,96 15,74

Frauen
100 m Frauen -0,1 30.05.2019
Finale
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 11,94 sec.
2. Hümke, Lara 1999 PF 1. FC Kaiserslautern 12,13 sec.
3. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,54 sec.
4. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,85 sec.
5. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 12,90 sec.
6. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 12,95 sec.

100 m Frauen +0,0 30.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,78 sec. q
2. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 13,61 sec.
3. 43252 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 13,63 sec.
4. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 14,58 sec.
33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

100 m Frauen -0,1 30.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,35 sec. v
2. 41621 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz 12,93 sec. q
3. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,40 sec.
4. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 13,46 sec.
5. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,80 sec.

100 m Frauen -0,1 30.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Hümke, Lara 1999 PF 1. FC Kaiserslautern 12,30 sec. q
2. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,16 sec.
3. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 13,61 sec.
4. 40529 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 13,94 sec.
5. 42210 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 14,35 sec.

100 m Frauen +1,3 30.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 11,96 sec. q
2. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,49 sec. q
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 12,91 sec. q
4. 646897 Kramm, Mona 1997 TSV Dagersheim 13,82 sec.
5. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 13,87 sec.

200 m Frauen +0,0 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 27,24 sec.
2. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,40 sec.
3. 47053 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 29,14 sec.
4. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 29,76 sec.

200 m Frauen +0,3 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. Hümke, Lara 1999 PF 1. FC Kaiserslautern 25,67 sec.
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 26,39 sec.
3. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 27,99 sec.
4. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 36,15 sec.

200 m Frauen 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hümke, Lara 1999 PF 1. FC Kaiserslautern +0,3 25,67 sec.
2. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz +0,3 26,39 sec.
3. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim +0,0 27,24 sec.
4. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich +0,0 27,40 sec.
5. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim +0,3 27,99 sec.
6. 47053 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu +0,0 29,14 sec.
7. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck +0,0 29,76 sec.
8. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck +0,3 36,15 sec.

400 m Frauen 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 59,92 sec.
2. Rapp, Leonie 1997 RH TSV Schott Mainz 61,45 sec.

800 m Frauen 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 50226 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:31,75 min.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,25 min.
3. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,47 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach -0,2 14,37 sec.
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal -0,3 14,82 sec.
3. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 -0,3 16,13 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 50,12 sec.
28901 Dürr, Rebecca 1982; 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994
48260 Bossemeyer, Kira 2000; 28921 Gleich, Lena 1993

Hochsprung Frauen 30.05.2019
Finale
1. 41971 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 1,56 m
2. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,50 m

140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benz - o xo o o xxx
2. Faust o o o xxx

Stabhoch - WK2 - Frauen 30.05.2019
Finale
1. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 4,20 m
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70 m
3. 24561 Riemer, Theresa 1994 BA LG Region Karlsruhe 3,30 m

310 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 425
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herzig - - - - xo o o o xo xo xo xxx
2. Butz - - o o o xxo xxx
3. Riemer o xxo xxx

Weitsprung Frauen 30.05.2019
Finale
1. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,84 m
x x 5,84 4,00 - x
+1,4 +0,0
2. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,66 m
5,60 x 5,61 x 5,57 5,66
-1,3 +0,0 +1,1 +0,1
3. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,62 m
5,41 5,56 5,57 5,62 x x
-1,1 +0,0 +0,0 +1,1
4. 42005 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Ludwigsburg 5,58 m
5,56 5,33 x 5,58 4,08 -
-1,1 -0,1 +1,3 +0,8
5. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 5,37 m
5,29 5,14 5,37 5,35 4,15 5,26
-1,0 -0,6 +1,3 +0,8 +0,9 +0,3
6. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,32 m
x 5,32 5,17 x 5,27 5,17
-1,0 +0,0 +0,3 +0,0
7. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 5,01 m
5,01 4,97 4,94 x 4,95 4,88
+0,4 -0,9 +0,1 +1,0 +0,0
8. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 4,79 m
4,79 4,60 x 4,71 - 4,57
-1,5 -0,2 +0,9 +0,4
9. 43252 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,74 m
4,74 x 4,53
-1,3 -0,1
10. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 4,60 m
4,48 4,60 3,64
+0,4 -0,5 +1,0
11. 40529 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 4,37 m
3,84 4,37 4,36
+0,0 -1,3 +1,3
12. 41971 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 4,30 m
4,08 4,18 4,30
-0,8 -0,5 -0,1
13. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,54 m
3,54 x 3,51
+0,0 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.05.2019
Finale
1. 29254 Hunker, Leonie 1998 BA LG Offenburg 13,12 m
12,71 x x 13,12 12,96 x
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 10,10 m
10,10 9,87 10,07 x 9,73 9,49
3. 31135 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 8,83 m
8,83 8,78 x 8,72 x 8,77

Speerwurf Frauen 600 g 30.05.2019
Finale
1. 30980 Drechsel, Saskia 1992 MTV Stuttgart 45,85 m
42,99 42,30 42,80 44,72 45,85 44,11
2. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 42,39 m
38,15 42,39 38,25 38,46 41,84 40,09
3. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 40,34 m
38,61 40,34 38,54 38,68 38,61 x
4. 42206 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 36,81 m
36,81 35,73 32,51 x 33,38 x
5. 10323 Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 35,94 m
x x 34,58 x 35,21 35,94
6. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 35,09 m
31,71 31,15 35,09 34,60 x -
7. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 33,49 m
32,44 33,49 33,45 32,18 32,88 32,10
8. 31135 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 28,22 m
24,85 26,52 24,64 28,22 26,87 26,60
9. 39277 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz 25,53 m
x 25,53 25,50
10. 42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 25,48 m
x 25,48 x
11. 41619 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 23,14 m
22,23 23,14 21,66
12. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 21,45 m
21,36 21,28 21,45
13. 40529 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen 18,21 m
17,92 18,21 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,1 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 13,69 sec.
2. Henkel, lea 2001 LAC Schwäbischer Wald 14,18 sec.
3. 45364 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems 14,22 sec.
4. 647733 Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 14,60 sec.
5. 44201 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 14,80 sec.

100 m WJ U20 +1,1 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 12,23 sec.
2. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 12,67 sec.
3. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 13,21 sec.
4. Sauter, Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 13,29 sec.
5. 47122 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 14,39 sec.
6. 42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 14,49 sec.

100 m WJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +1,1 12,23 sec.
2. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg +1,1 12,67 sec.
3. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz +1,1 13,21 sec.
4. Sauter, Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe +1,1 13,29 sec.
5. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz +1,1 13,69 sec.
6. Henkel, lea 2001 LAC Schwäbischer Wald +1,1 14,18 sec.
7. 45364 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems +1,1 14,22 sec.
8. 47122 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld +1,1 14,39 sec.
9. 42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden +1,1 14,49 sec.
10. 647733 Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 +1,1 14,60 sec.
11. 44201 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck +1,1 14,80 sec.

200 m WJ U20 -0,2 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 45364 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems 29,75 sec.
2. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 30,16 sec.
3. 47122 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 31,00 sec.
4. 44201 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 31,32 sec.

200 m WJ U20 -0,6 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 25,44 sec.
2. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 25,85 sec.
3. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 26,98 sec.

200 m WJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics -0,6 25,44 sec.
2. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg -0,6 25,85 sec.
3. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen -0,6 26,98 sec.
4. 45364 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems -0,2 29,75 sec.
5. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen -0,2 30,16 sec.
6. 47122 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld -0,2 31,00 sec.
7. 44201 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck -0,2 31,32 sec.

400 m WJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 49228 Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 63,15 sec.
2. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 64,47 sec.

800 m WJ U20 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,14 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall -0,2 15,29 sec.
2. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe -0,2 15,41 sec.
3. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen -0,2 16,30 sec.
4. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden -0,3 17,63 sec.
42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden aufg.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hartmann, Elena 2001 PF 1. FC Kaiserslautern 62,70 sec.
2. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 66,42 sec.
3. 23862 Sommer, Hannah 2001 BA LG Offenburg 68,97 sec.

Hochsprung WJ U20 30.05.2019
Finale
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1,62 m
2. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 1,40 m

140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grimm - - xo o o xo o xxx
2. Schrader o xxx

Stabhoch - WK2 - WJ U20 30.05.2019
Finale
1. Sauerwein, Marie 2001 RH USC Mainz 3,80 m
2. Kruse, Tamara 2000 RH USC Mainz 3,50 m
23521 Schmidtgen, Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe o.g.V.

310 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauerwein - - - o o xo xxo xxx
2. Kruse xxo o o o xxx
Schmidtgen xxx

Stabhoch - WK1 - WJ U20 30.05.2019
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,10 m

250 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - xo o o xxx

Weitsprung WJ U20 30.05.2019
Finale
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5,44 m
4,96 x 5,44 x 5,31 x
-1,7 +0,0 +0,0
2. Sauter, Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 5,42 m
5,12 x 5,30 x 5,42 x
-1,6 -0,6 +1,1
3. 41682 Koch, Jessica 2000 LAZ Ludwigsburg 5,00 m
4,83 4,89 4,90 4,98 5,00 4,92
-1,3 -1,0 -0,1 +0,1 +0,9 +0,3
4. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 4,95 m
x x 4,68 x 4,95 4,76
+0,3 +1,0 +0,6
5. 44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 4,81 m
4,81 4,78 -
+0,0 +0,0
6. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 4,76 m
4,16 4,20 4,57 x 4,63 4,76
-1,4 -1,0 +0,0 +1,2 -0,2
7. 44201 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck 4,40 m
4,05 4,37 4,18 4,26 4,40 4,36
-0,9 -1,1 +0,1 +0,0 +1,2 +0,5
8. 45364 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems 4,34 m
4,34 4,15 4,23 4,16 4,25 4,30
+0,0 -1,0 +0,0 +0,3 +1,0 +0,2
9. 42743 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 4,06 m
4,06 3,94 3,88
-1,3 -0,1 -0,5
10. 42470 Klaiber Blasco, Ana 2000 VfL Sindelfingen 4,06 m
3,71 3,79 4,06
-1,2 -0,7 +0,0
11. 647733 Jasper, Selina 2001 VfB Stuttgart 1893 3,82 m
3,72 3,03 3,82
-0,1 -0,1 -0,4
43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen ab.
48645 Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach ab.
Außer Wertung
48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,72 m
3,45 3,12 3,72 x 3,58 3,45
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0 -0,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.05.2019
Finale
1. 44302 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden 9,21 m
9,11 8,75 9,11 9,02 8,86 9,21

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,6 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union 13,51 sec.
2. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 13,68 sec.
3. 646467 Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich 13,76 sec.
4. 46643 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 13,93 sec.
5. 27540 Mitrov, Catalina 2003 BA TSG Bruchsal 14,02 sec.
6. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz 14,03 sec.

100 m WJ U18 +0,4 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 46433 Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 13,44 sec.
2. 46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 13,49 sec.
3. Sutter, Franziska 2002 PF TSG Haßloch 13,61 sec.
4. 26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim 13,69 sec.
5. 48645 Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach 14,14 sec.

100 m WJ U18 -0,3 30.05.2019
3. Zeitlauf
1. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 12,55 sec.
2. 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg 12,75 sec.
3. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 12,79 sec.
4. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 13,17 sec.
5. 46967 Kugler, Mirjana 2002 VfB Stuttgart 1893 13,61 sec.

100 m WJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz -0,3 12,55 sec.
2. 44782 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg -0,3 12,75 sec.
3. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg -0,3 12,79 sec.
4. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen -0,3 13,17 sec.
5. 46433 Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen +0,4 13,44 sec.
6. 46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart +0,4 13,49 sec.
7. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union +0,6 13,51 sec.
8. 46967 Kugler, Mirjana 2002 VfB Stuttgart 1893 -0,3 13,61 sec.
8. Sutter, Franziska 2002 PF TSG Haßloch +0,4 13,61 sec.
10. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics +0,6 13,68 sec.
11. 26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim +0,4 13,69 sec.
12. 646467 Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich +0,6 13,76 sec.
13. 46643 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems +0,6 13,93 sec.
14. 27540 Mitrov, Catalina 2003 BA TSG Bruchsal +0,6 14,02 sec.
15. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz +0,6 14,03 sec.
16. 48645 Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach +0,4 14,14 sec.

200 m WJ U18 +0,7 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 26,65 sec.
2. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz 28,08 sec.
3. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union 28,14 sec.
4. 48814 Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg 31,30 sec.

200 m WJ U18 -0,4 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 27,29 sec.
2. 48947 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck 28,13 sec.
3. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach 28,81 sec.
4. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen 31,06 sec.

200 m WJ U18 -0,2 30.05.2019
3. Zeitlauf
1. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 27,56 sec.
2. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 28,62 sec.
3. 46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 29,54 sec.

200 m WJ U18 -0,4 30.05.2019
4. Zeitlauf
1. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 25,51 sec.
2. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 27,31 sec.
3. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 27,35 sec.

200 m WJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz -0,4 25,51 sec.
2. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen +0,7 26,65 sec.
3. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen -0,4 27,29 sec.
4. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz -0,4 27,31 sec.
5. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen -0,4 27,35 sec.
6. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen -0,2 27,56 sec.
7. 49383 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz +0,7 28,08 sec.
8. 48947 Röschel, Maxi Florentine 2003 VfL Kirchheim/Teck -0,4 28,13 sec.
9. 50447 Würth, Anna 2003 Neckarsulmer Sport-Union +0,7 28,14 sec.
10. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers -0,2 28,62 sec.
11. 47022 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach -0,4 28,81 sec.
12. 46886 Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart -0,2 29,54 sec.
13. 45622 Fauser, Lina Marie 2002 TSV Schwieberdingen -0,4 31,06 sec.
14. 48814 Staudinger, Ayleen 2003 LAZ Ludwigsburg +0,7 31,30 sec.

400 m WJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 48226 Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 65,58 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,1 30.05.2019
Finale
1. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 15,62 sec.
2. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 15,73 sec.
3. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 16,05 sec.
44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.
Startnummer 645 (Naemi Kehrer): Gelbe Karte

400 m Hürden WJ U18 0.762m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 46409 Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 72,80 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Gäu Athletics I 50,74 sec.
49072 Endriss, Elisabeth 2003; 46526 Render, Hanna 2003
45235 Schmaderer, Simona 2002; 45601 Bender, Elena 2002

Hochsprung WJ U18 30.05.2019
Finale
1. 45916 Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics 1,61 m
2. 45235 Schmaderer, Simona 2002 LG Gäu Athletics 1,58 m
3. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,52 m
4. Sutter, Franziska 2002 PF TSG Haßloch 1,52 m
48747 Seyffert, Jeanine 2003 TSV Schmiden o.g.V.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolzenthaler - - - - - xo o o o o xxx
2. Schmaderer - - - - - o xo o xo xxx
3. Zirkler - - - - - o o xxx
4. Sutter - - o o o xo o xxx
Seyffert - - - xxx

Stabhoch - WK2 - WJ U18 30.05.2019
Finale
1. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,90 m
2. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 3,50 m
3. Grebe, Anna 2003 RH USC Mainz 3,50 m

310 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - - o o o xo o xxx
2. Hamann - - o o xxx
3. Grebe o xxo xo o xxx

Stabhoch - WK1 - WJ U18 30.05.2019
Finale
1. 48318 Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg 2,50 m

230 250 270
----- ----- -----
1. Weng o o xxx

Weitsprung WJ U18 30.05.2019
Finale
1. 47721 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg 5,41 m
5,05 5,41 5,21 5,30 x 5,24
+0,6 -0,1 +0,7 +1,1 +0,6
2. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 5,28 m
x 5,08 5,18 5,04 x 5,28
+0,6 +0,7 +0,4 +0,3
3. 46433 Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 4,95 m
4,71 x 4,83 4,76 4,95 4,86
+0,0 +0,0 +0,9 +0,1 +0,0
4. 46967 Kugler, Mirjana 2002 VfB Stuttgart 1893 4,90 m
x 4,90 4,90 4,63 4,78 4,76
+0,0 +0,0 +0,3 +0,8 +0,0
5. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,71 m
3,95 4,33 4,55 4,56 4,58 4,71
-1,3 +2,1 -0,1 +0,5 +0,7 +0,0
6. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 4,70 m
x 4,48 4,19 4,70 4,59 4,07
+0,7 +0,4 +0,1 +2,2 +0,0
7. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 4,64 m
4,49 3,93 4,25 3,10 4,64 4,54
-0,5 +1,3 +0,1 +0,3 +0,4 +0,0
8. 48645 Eisele, Ronja 2002 VfL Winterbach 4,29 m
4,20 4,29 4,15 4,13 x 3,38
+0,3 +0,6 +0,7 -0,4 +0,0
9. 49184 Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 4,29 m
4,18 4,29 3,96
-1,3 +0,7 +0,0
10. 27540 Mitrov, Catalina 2003 BA TSG Bruchsal 4,15 m
4,15 3,97 3,59
-0,1 +0,0 +0,0
11. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 3,97 m
3,62 3,97 3,91
+0,0 +1,3 +0,5
12. 46643 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 3,89 m
3,89 3,47 3,71
-0,7 +1,2 +0,0
45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.05.2019
Finale
1. 48051 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 13,87 m
13,44 13,87 13,15 13,30 x x
2. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 9,81 m
8,18 8,60 9,46 8,98 9,76 9,81
3. 49184 Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 9,60 m
8,98 8,93 8,42 9,27 9,60 9,17
4. 46019 Girmond, Janine 2003 VfL Sindelfingen 9,05 m
8,67 8,87 8,10 8,44 8,21 9,05
5. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 9,00 m
8,80 9,00 7,98 8,37 8,83 8,82
6. 46659 Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,96 m
8,62 8,26 8,32 8,30 8,96 8,90
7. 49129 Gogolewski, Jasmin 2003 LAZ Ludwigsburg 7,47 m
7,25 7,47 6,80 6,48 7,06 7,32
45805 Rebmann, Jessica 2003 LG Filder ab.
45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 30.05.2019
Finale
1. 46112 Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 40,87 m
38,75 36,37 40,87 x 38,75 40,34
2. 46707 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 39,91 m
36,68 39,91 35,74 37,69 x 39,30
3. 45449 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg 39,74 m
39,74 39,63 x 35,62 x x
4. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 33,01 m
28,96 32,10 28,35 29,26 33,01 28,26
5. 48051 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 31,48 m
31,48 x x 30,18 x x
6. 46019 Girmond, Janine 2003 VfL Sindelfingen 24,63 m
24,26 20,86 23,44 23,97 23,31 24,63
7. 49184 Merita, Svenja 2003 LG Neckar-Enz 23,28 m
17,40 x x 23,28 x 22,59
49129 Gogolewski, Jasmin 2003 LAZ Ludwigsburg ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Gäu Athletics I 62,38 sec.
50461 Willers, Katharina 2005; 648119 Romano, Alea 2005
647668 Kaiser, Lisa 2005; 645634 Howey, Julie 2005

Jugend W15
100 m W15 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 639712 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 -0,2 13,09 sec.
2. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen +0,0 13,10 sec.
3. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen +0,0 13,34 sec.
4. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe +0,0 13,69 sec.
5. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen +0,3 13,93 sec.
6. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart +0,0 14,05 sec.
7. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics -0,2 14,58 sec.
8. 50762 Prinz, Franziska 2004 VfL Winterbach -0,2 15,66 sec.
644261 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld ab.

300 m W15 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 49400 Gröger, Lilli Marie 2004 LG Neckar-Enz 47,01 sec.

800 m W15 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 2:46,00 min.
2. 48730 Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 3:01,26 min.

80 m Hürden W15 0.762m -1,6 30.05.2019
Finale
1. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 12,91 sec.
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 13,03 sec.
3. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 14,09 sec.
4. 50463 Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart 14,22 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 613373 Sturm, Johanna 2004 BA LG Region Karlsruhe 50,36 sec.

Hochsprung W15 30.05.2019
Finale
1. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1,52 m
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 1,49 m

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - o xo xo xo xxx
2. Peppel - o xo o xxo xxo xxx

Stabhoch - WK1 - W15 30.05.2019
Finale

Kugelstoß W15 3 kg 30.05.2019
Finale
1. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 11,35 m
9,03 11,35 11,33 11,34 10,40 10,34
2. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 9,45 m
7,96 8,21 8,82 8,68 8,22 9,45
3. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 8,53 m
8,38 7,56 8,53 7,69 6,39 8,04
4. 48730 Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 7,17 m
6,62 6,18 6,72 7,17 6,98 6,60
5. 50762 Prinz, Franziska 2004 VfL Winterbach 6,11 m
5,72 5,77 6,11 6,01 5,27 5,56

Speerwurf W15 500 g 30.05.2019
Finale
1. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 40,90 m
39,88 37,61 40,90 x 38,07 37,93
2. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 34,77 m
x 30,59 x 34,77 32,18 26,12
3. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 27,74 m
23,51 24,85 24,05 22,80 x 27,74
4. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 21,77 m
21,28 19,16 21,77 20,97 20,36 x
5. 48730 Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 17,35 m
17,19 16,77 17,35 14,36 x 15,68

Jugend W14
100 m W14 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 +0,0 13,25 sec.
2. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe +0,3 13,56 sec.
3. Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen +0,3 13,70 sec.
4. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union +0,3 13,83 sec.
4. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen +0,0 13,83 sec.
6. 50461 Willers, Katharina 2005 LG Gäu Athletics +0,3 13,99 sec.
7. 600647 Yilmaz, Tugce 2005 PF TV Gimmeldingen +0,3 14,09 sec.
8. 49303 Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems -0,2 14,28 sec.
9. 50848 Schrott, Sophie 2006 MTV Stuttgart -0,2 14,58 sec.

300 m W14 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 44,85 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,9 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 50461 Willers, Katharina 2005 LG Gäu Athletics 14,39 sec.
2. Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen 14,60 sec.
3. 49303 Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems 16,04 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,4 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 13,45 sec.
2. 49134 Wendel, Amelie 2005 Unterländer LG 14,20 sec.
3. 600647 Yilmaz, Tugce 2005 PF TV Gimmeldingen 14,21 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe -0,4 13,45 sec.
2. 49134 Wendel, Amelie 2005 Unterländer LG -0,4 14,20 sec.
3. 600647 Yilmaz, Tugce 2005 PF TV Gimmeldingen -0,4 14,21 sec.
4. 50461 Willers, Katharina 2005 LG Gäu Athletics -0,9 14,39 sec.
5. Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen -0,9 14,60 sec.
6. 49303 Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems -0,9 16,04 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 50151 Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 55,88 sec.

Hochsprung W14 30.05.2019
Finale
1. 48972 Göring, Johanna 2005 SV Salamander Kornwestheim 1,61 m
2. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,43 m
3. 49134 Wendel, Amelie 2005 Unterländer LG 1,43 m
4. 50461 Willers, Katharina 2005 LG Gäu Athletics 1,30 m
5. 49806 Schmid, Leni 2006 TSG 1845 Heilbronn 1,30 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göring - - - o - o o o xxo o o xxx
2. Aykit o o o xo o xxx
3. Wendel - o o xo xo xxx
4. Willers o o xxx
5. Schmid - xxo xxx

Stabhoch - WK1 - W14 30.05.2019
Finale
1. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,90 m
2. 48573 Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall 2,80 m
3. 50047 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz 2,30 m
4. 48998 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz 2,30 m

230 250 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmeyer - o o xo xo xxx
2. Ensinger o o xo xxo xxx
3. Kessler o xxx
4. Pfitzenmaier xo xxx

Kugelstoß W14 3 kg 30.05.2019
Finale
1. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 9,79 m
8,80 9,79 8,11 9,26 9,35 9,12
2. 48972 Göring, Johanna 2005 SV Salamander Kornwestheim 8,62 m
8,20 8,31 8,03 8,26 7,91 8,62

Speerwurf W14 500 g 30.05.2019
Finale
1. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 27,43 m
24,98 23,09 27,43 24,36 25,09 23,79
2. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 25,27 m
22,21 25,27 23,53 23,80 22,81 23,97
3. 50461 Willers, Katharina 2005 LG Gäu Athletics 23,80 m
14,51 15,82 17,27 12,06 19,31 23,80

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 30.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 51,91 sec.
2. 50234 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 52,82 sec.
3. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,06 sec.
4. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 78,06 sec.

400 m Männer 30.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 49,25 sec.
2. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 51,71 sec.
3. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 51,89 sec.
4. 646350 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 57,03 sec.

400 m Männer 30.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 47,68 sec.
2. 16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 49,07 sec.
3. 50795 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 49,23 sec.

400 m Männer 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 47,68 sec.
2. 16128 Hock, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 49,07 sec.
3. 50795 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 49,23 sec.
4. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 49,25 sec.
5. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 51,71 sec.
6. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 51,89 sec.
7. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 51,91 sec.
8. 50234 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt 52,82 sec.
9. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,06 sec.
10. 646350 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 57,03 sec.
11. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 78,06 sec.

800 m Männer 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34572 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach 2:11,31 min.
2. 47714 Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:13,76 min.
3. 45726 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt 2:17,72 min.
4. 645642 Alves Coelho, Gabriel 2000 BA TSV Baden Östringen 2:21,04 min.
5. 47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 2:21,54 min.
6. 46957 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:21,63 min.
7. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,50 min.
8. 50894 Hollowell, Wesley 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 2:26,16 min.
9. 641371 Hoersch, Kjell 2005 VfB Stuttgart 1893 2:33,25 min.
10. 49729 Pellegrini, Edoardo 2007 SV Intern. Schule Stuttgart 2:42,54 min.
11. 44927 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen 3:51,78 min.

4 x 100 m Staffel Männer 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1. FC Kaiserslautern PF 42,22 sec.
Schulze, Felix 1995; Heene, Moritz 2001
Groß, Sebastian 1991; Jacob, Jan-Philipp 1999
2. StG VfB Stuttgart 1893 I 50,12 sec.
28901 Dürr, Rebecca 1982; 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994
48260 Bossemeyer, Kira 2000; 28921 Gleich, Lena 1993
3. LG Gäu Athletics I 50,74 sec.
49072 Endriss, Elisabeth 2003; 46526 Render, Hanna 2003
45235 Schmaderer, Simona 2002; 45601 Bender, Elena 2002
4. LG Gäu Athletics I 62,38 sec.
50461 Willers, Katharina 2005; 648119 Romano, Alea 2005
647668 Kaiser, Lisa 2005; 645634 Howey, Julie 2005

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fleischhauer, Georg 1988 HE LG Eintracht Frankfurt 52,98 sec.
2. 46715 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg 56,71 sec.

Jugend M14
100 m M14 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,36 sec.
2. 49361 Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 12,56 sec.
3. 48782 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz 13,61 sec.
4. 50459 Balodis, Niklavs 2005 LG Neckar-Enz 13,63 sec.
Startnummer 201 - gelbe Karte

300 m M14 30.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 39,58 sec.
2. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 39,88 sec.
3. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 42,24 sec.

300 m M14 30.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 49361 Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 40,62 sec.
2. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 43,43 sec.
3. 50894 Hollowell, Wesley 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 45,92 sec.
4. 49051 Jung, Jona Felix 2005 LG Neckar-Enz 47,22 sec.

300 m M14 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 39,58 sec.
2. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 39,88 sec.
3. 49361 Kugler, Marc 2005 LAC Schwäbischer Wald 40,62 sec.
4. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 42,24 sec.
5. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 43,43 sec.
6. 50894 Hollowell, Wesley 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 45,92 sec.
7. 49051 Jung, Jona Felix 2005 LG Neckar-Enz 47,22 sec.

80 m Hürden M14 0.838m -0,2 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 12,03 sec.
2. 49935 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 12,13 sec.

Frauen
400 m Frauen 30.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 49228 Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 63,15 sec.
2. 48226 Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 65,58 sec.

400 m Frauen 30.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 59,92 sec.
2. Rapp, Leonie 1997 RH TSV Schott Mainz 61,45 sec.
3. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 64,47 sec.

400 m Frauen 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 59,92 sec.
2. Rapp, Leonie 1997 RH TSV Schott Mainz 61,45 sec.
3. 49228 Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen 63,15 sec.
4. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 64,47 sec.
5. 48226 Gaisbauer, Carla Lena 2002 VfB Stuttgart 1893 65,58 sec.

800 m Frauen 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,14 min.
2. 50226 Ittinger, Teresa 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:31,75 min.
3. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,25 min.
4. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 2:46,00 min.
5. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,47 min.
6. 48730 Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 3:01,26 min.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,3 30.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 14,82 sec.
2. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 16,13 sec.
3. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 17,63 sec.
42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,2 30.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 14,37 sec.
2. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 15,29 sec.
3. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 15,41 sec.
4. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 16,30 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach -0,2 14,37 sec.
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal -0,3 14,82 sec.
3. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall -0,2 15,29 sec.
4. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe -0,2 15,41 sec.
5. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 -0,3 16,13 sec.
6. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen -0,2 16,30 sec.
7. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden -0,3 17,63 sec.
42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden aufg.

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hartmann, Elena 2001 PF 1. FC Kaiserslautern 62,70 sec.
2. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 66,42 sec.
3. 23862 Sommer, Hannah 2001 BA LG Offenburg 68,97 sec.
4. 46409 Wendel, Kim 2002 Unterländer LG 72,80 sec.

Jugend W14
100 m W14 -0,2 30.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 639712 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 13,09 sec.
2. 49303 Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems 14,28 sec.
3. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics 14,58 sec.
3. 50848 Schrott, Sophie 2006 MTV Stuttgart 14,58 sec.
5. 50762 Prinz, Franziska 2004 VfL Winterbach 15,66 sec.
644261 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld ab.

100 m W14 +0,3 30.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 13,56 sec.
2. Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen 13,70 sec.
3. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 13,83 sec.
4. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 13,93 sec.
5. 50461 Willers, Katharina 2005 LG Gäu Athletics 13,99 sec.
6. 600647 Yilmaz, Tugce 2005 PF TV Gimmeldingen 14,09 sec.

100 m W14 +0,0 30.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 13,10 sec.
2. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 13,25 sec.
3. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 13,34 sec.
4. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 13,69 sec.
5. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 13,83 sec.
6. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 14,05 sec.

100 m W14 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 639712 Allotey, Josephine 2004 VfB Stuttgart 1893 -0,2 13,09 sec.
2. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen +0,0 13,10 sec.
3. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 +0,0 13,25 sec.
4. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen +0,0 13,34 sec.
5. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe +0,3 13,56 sec.
6. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe +0,0 13,69 sec.
7. Felden, Gina 2006 PF TV Gimmeldingen +0,3 13,70 sec.
8. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union +0,3 13,83 sec.
8. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen +0,0 13,83 sec.
10. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen +0,3 13,93 sec.
11. 50461 Willers, Katharina 2005 LG Gäu Athletics +0,3 13,99 sec.
12. 48047 Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart +0,0 14,05 sec.
13. 600647 Yilmaz, Tugce 2005 PF TV Gimmeldingen +0,3 14,09 sec.
14. 49303 Kübler, Nika 2005 LG Limes-Rems -0,2 14,28 sec.
15. 48689 Zeppenfeld, Arwen 2004 LG Gäu Athletics -0,2 14,58 sec.
15. 50848 Schrott, Sophie 2006 MTV Stuttgart -0,2 14,58 sec.
17. 50762 Prinz, Franziska 2004 VfL Winterbach -0,2 15,66 sec.
644261 Klapproth, Pia 2004 SC Ilsfeld ab.

300 m W14 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 50361 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 44,85 sec.
2. 49400 Gröger, Lilli Marie 2004 LG Neckar-Enz 47,01 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24224 Köhler, Maximilian 2004 BA LG Region Karlsruhe 40,10 sec.
2. 613373 Sturm, Johanna 2004 BA LG Region Karlsruhe 50,36 sec.
3. 49057 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 52,42 sec.
4. 50151 Knothe, Amelie 2005 VfL Waiblingen 55,88 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.05.2019
Ort : Bönnigheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 34. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Bönnigheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlagen Bönnigheim
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 78 74 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
3 3 100
52 42 80
47 42 89
34 28 82
38 36 94
39 35 89
Gerätekontrolle: 51 47 92
21 18 85
35 32 91
1 1 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 159 135 84
179 165 92
338 300 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg