zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletk-Bezirk Hegau-Bodensee
Bezirksmeisterschaft Einzel Hegau-Bodensee U16-U12
am 19.05.2019 in Singen - Münchriedstadion, Singen
Ergebnisliste
19.05.2019 / 18:35

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
100 m M15 +0,0 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
48490 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 12,00 sec.
2. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 12,16 sec.
3. 28380 Wilden, Tom 2004 BA TuS Iznang 13,50 sec.
4. 27497 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 13,68 sec.

800 m M15 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 2:16,48 min.
2. 28380 Wilden, Tom 2004 BA TuS Iznang 2:26,77 min.
3. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 2:29,31 min.
4. 646856 Keskin, Paul 2004 BA TV Engen 2:41,06 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,9 19.05.2019
Finale
1. 28380 Wilden, Tom 2004 BA TuS Iznang 14,37 sec.

Hochsprung M15 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
646856 Keskin, Paul 2004 BA TV Engen 1,56 m
2. 48490 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 1,56 m
3. 28380 Wilden, Tom 2004 BA TuS Iznang 1,44 m
4. 647387 Riehl, Edward 2004 BA StTV Singen 1,30 m
5. 616562 Adam, Sascha 2004 BA StTV Singen 1,20 m
29487 Hornstein, Gabriel 2004 BA TV Engen ab.

120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keskin - - - xo xo o xo o xo o o xxx
2. Leimer - - - o o o o o o o xo xxx
3. Wilden - - - o o o o xxx
4. Riehl o o xo xxx
5. Adam xo xxx

Weitsprung M15 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
48490 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 4,99 m
3,59 4,39 4,58 4,99 4,72 4,43
-0,8 +0,8 -1,0 -1,4 -0,6 -0,3
2. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 4,74 m
4,50 4,54 4,74 4,73 3,15 4,65
-0,2 +0,4 -2,4 -0,9 -2,8 -0,4
3. 27497 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 4,28 m
4,23 4,26 4,28 4,20 4,09 1,81
-0,3 +1,4 -0,7 -0,4 -0,5 +0,2
4. 647387 Riehl, Edward 2004 BA StTV Singen 4,03 m
x 3,67 4,03 3,65 3,86 3,85
+0,8 +0,1 -2,2 -1,9 +0,1
5. 616562 Adam, Sascha 2004 BA StTV Singen 3,21 m
x 3,21 2,86 2,90 2,91 3,02
+0,9 -1,1 -0,3 -1,2 -0,6
29487 Hornstein, Gabriel 2004 BA TV Engen ab.

Dreisprung M15 19.05.2019
Finale
1. 28380 Wilden, Tom 2004 BA TuS Iznang 10,32 m
x 9,78 10,32 x 9,94 x
+0,5 -0,1 +1,7

Kugelstoß M15 4 kg 19.05.2019
Finale
1. 27497 Waschke, Simon 2004 BA TuS Meersburg 10,29 m
8,46 9,15 9,14 10,29 9,77 10,25
2. 48490 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 9,96 m
9,96 9,23 9,47 9,68 9,77 x

Speerwurf M15 600 g 19.05.2019
Finale
1. 22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen 48,23 m
41,64 x 46,66 37,38 x 48,23
2. 48490 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen 22,58 m
x x x x x 22,58

Jugend M14
100 m M14 +0,0 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 12,14 sec.
2. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 13,58 sec.
3. 28382 Kübler, Jakob 2005 BA TuS Iznang 14,78 sec.

300 m M14 19.05.2019
Finale
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 41,13 sec.

80 m Hürden M14 0.838m -0,9 19.05.2019
Finale
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 12,90 sec.
2. 28925 Schmal, Manuel 2005 BA LG Radolfzell 15,65 sec.

Weitsprung M14 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 5,65 m
x 5,23 5,49 5,60 5,51 5,65
+0,9 -0,2 -0,6 +0,0 -1,3
2. 28925 Schmal, Manuel 2005 BA LG Radolfzell 4,52 m
4,52 4,04 x 3,96 x 4,40
-0,1 +0,2 -1,2 -1,5
3. 26924 Burger, Malte 2005 BA LG Radolfzell 4,39 m
4,35 4,36 4,38 4,39 3,69 x
+0,1 +0,5 -0,7 -0,7 -0,2
4. 28382 Kübler, Jakob 2005 BA TuS Iznang 3,70 m
3,70 x x x x 3,14
-0,9 -0,4

Kugelstoß M14 4 kg 19.05.2019
Finale
1. 28382 Kübler, Jakob 2005 BA TuS Iznang 5,44 m
5,36 4,98 5,32 5,37 x 5,44

Speerwurf M14 600 g 19.05.2019
Finale
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 33,85 m
27,24 33,85 31,55 31,41 30,47 32,93

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
LG Radolfzell I BA 43,29 sec.
647334 Köbele, Samuel 2007; 28962 Bosch, Jonathan 2006
28968 Speitler, Ben 2007; 28961 Bohuschke, Ben 2007
2. StTV Singen I BA 45,22 sec.
615033 Distel, Leon 2007; 614961 Rexer, Silas 2007
647156 Beneke, Noel 2007; 615323 Röhm, Niklas 2006

Jugend M13
75 m M13 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA TG Stockach 10,47 sec.
2. 29520 Offenberg, Jan 2006 BA TV Engen 10,58 sec.
3. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 11,02 sec.
4. 615323 Röhm, Niklas 2006 BA StTV Singen 11,46 sec.

800 m M13 19.05.2019
Finale
1. 615323 Röhm, Niklas 2006 BA StTV Singen 2:49,86 min.

60 m Hürden M13 0.762m 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 11,68 sec.
27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen ab.
28962 Bosch, Jonathan 2006 BA LG Radolfzell ab.

Hochsprung M13 19.05.2019
Finale
1. 28962 Bosch, Jonathan 2006 BA LG Radolfzell 1,36 m
2. 27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 1,33 m

100 105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bosch - - o - o xo xxo xo o xxx
2. Czapracki - - o o o o o o xxx

Weitsprung Zone M13 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA TG Stockach 4,66 m
x 4,57 4,66 4,62 4,60 4,39
2. 29520 Offenberg, Jan 2006 BA TV Engen 4,60 m
4,50 4,51 4,60 4,59 4,42 4,50
3. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 4,39 m
4,38 4,21 3,90 4,39 4,24 x
4. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 4,10 m
4,10 3,99 3,89 3,92 3,91 3,81
5. 28962 Bosch, Jonathan 2006 BA LG Radolfzell 4,03 m
3,85 x 3,97 3,70 3,79 4,03
6. 615323 Röhm, Niklas 2006 BA StTV Singen 3,87 m
3,87 x 3,74 3,87 3,71 3,59
27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg ab.

Kugelstoß M13 3 kg 19.05.2019
Finale
1. 27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 8,75 m
8,72 8,61 8,53 7,63 8,41 8,75

Speerwurf M13 400 g 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 33,07 m
22,52 25,45 24,43 19,38 26,44 33,07
2. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 24,94 m
22,33 21,52 21,89 21,64 23,90 24,94
3. 27488 Czapracki, Pedro 2006 BA TV Randegg 18,15 m
18,15 16,13 17,92 14,41 17,94 -
27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen ab.

Ballwurf 200g M13 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
27498 Waschke, Noah 2006 BA TuS Meersburg 47,50 m
42,50 46,50 40,00 47,50 43,50 46,00
2. 28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA TG Stockach 41,50 m
38,50 36,50 38,00 37,50 37,00 41,50
3. 615323 Röhm, Niklas 2006 BA StTV Singen 34,50 m
31,50 34,50 33,00 32,50 33,00 32,00

Jugend M12
75 m M12 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 27771 Gora, Joshua 2007 BA LG Salemertal 10,90 sec.
2. 27803 Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 11,02 sec.
3. 647334 Köbele, Samuel 2007 BA LG Radolfzell 11,69 sec.
4. 28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 11,85 sec.
5. 616588 Becci, David 2007 BA TV Konstanz 12,25 sec.
6. 615033 Distel, Leon 2007 BA StTV Singen 12,30 sec.
7. 616576 Ilak, Matej 2007 BA StTV Singen 13,41 sec.
Krasniqi, Murat 2007 BA TV Randegg ab.

75 m M12 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 28961 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 10,99 sec.
2. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 11,91 sec.
3. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 12,00 sec.
4. 27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen 12,04 sec.
5. 28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 12,06 sec.
6. 27809 Bier, Laurin 2007 BA TV Engen 12,45 sec.
7. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 12,77 sec.
8. 29630 Berg, Matthias 2007 BA TV Engen 13,22 sec.

75 m M12 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
27771 Gora, Joshua 2007 BA LG Salemertal 10,90 sec.
2. 28961 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 10,99 sec.
3. 27803 Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 11,02 sec.
4. 647334 Köbele, Samuel 2007 BA LG Radolfzell 11,69 sec.
5. 28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 11,85 sec.
6. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 11,91 sec.
7. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 12,00 sec.
8. 27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen 12,04 sec.
9. 28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 12,06 sec.
10. 616588 Becci, David 2007 BA TV Konstanz 12,25 sec.
11. 615033 Distel, Leon 2007 BA StTV Singen 12,30 sec.
12. 27809 Bier, Laurin 2007 BA TV Engen 12,45 sec.
13. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 12,77 sec.
14. 29630 Berg, Matthias 2007 BA TV Engen 13,22 sec.
15. 616576 Ilak, Matej 2007 BA StTV Singen 13,41 sec.
Krasniqi, Murat 2007 BA TV Randegg ab.

800 m M12 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
27803 Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 2:37,03 min.
2. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 2:50,37 min.
3. 647334 Köbele, Samuel 2007 BA LG Radolfzell 2:52,10 min.
4. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 2:52,54 min.
5. 647299 Rozee, Florian 2007 BA StTV Singen 3:21,33 min.

60 m Hürden M12 0.762m 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
29562 Hoffmann, Janne 2007 BA TuS Iznang 11,10 sec.
2. 647156 Beneke, Noel 2007 BA StTV Singen 11,12 sec.
3. 647334 Köbele, Samuel 2007 BA LG Radolfzell 12,10 sec.
4. 28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 12,68 sec.
5. 616576 Ilak, Matej 2007 BA StTV Singen 13,66 sec.
27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen ab.

Hochsprung M12 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
29562 Hoffmann, Janne 2007 BA TuS Iznang 1,30 m
2. 28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 1,15 m
3. 647334 Köbele, Samuel 2007 BA LG Radolfzell 1,05 m
Krasniqi, Murat 2007 BA TV Randegg ab.

100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmann - - o o o xo o xxx
2. Speitler o o o o xxx
3. Köbele o xxo xxx

Weitsprung Zone M12 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
28961 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 4,37 m
4,33 4,19 3,96 4,14 4,37 4,13
2. 27803 Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 4,18 m
4,03 4,14 3,87 4,18 x 4,16
3. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 3,84 m
3,61 3,82 3,58 3,50 3,63 3,84
4. 27771 Gora, Joshua 2007 BA LG Salemertal 3,80 m
3,50 3,80 3,79 3,70 3,41 3,73
5. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 3,72 m
3,72 3,61 3,56 3,58 3,42 x
6. 616588 Becci, David 2007 BA TV Konstanz 3,72 m
3,72 3,38 2,76 3,56 x x
7. 28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 3,60 m
3,28 3,52 x 3,23 3,36 3,60
8. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 3,47 m
3,47 3,44 3,33 3,37 3,45 3,39
9. 615033 Distel, Leon 2007 BA StTV Singen 3,41 m
3,30 3,39 3,41
10. 616576 Ilak, Matej 2007 BA StTV Singen 3,32 m
3,32 3,31 3,17
11. 27809 Bier, Laurin 2007 BA TV Engen 3,31 m
3,28 3,31 3,17
12. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 3,26 m
3,26 x 3,23
13. 28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 3,25 m
3,25 0,34 3,16
14. 29630 Berg, Matthias 2007 BA TV Engen 3,14 m
2,89 x 3,14
15. 647299 Rozee, Florian 2007 BA StTV Singen 2,51 m
2,38 2,38 2,51
616258 Baltes, Julian 2007 BA LG Salemertal ab.
Krasniqi, Murat 2007 BA TV Randegg ab.
27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen ab.

Kugelstoß M12 3 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 6,65 m
6,23 5,86 6,58 6,07 6,06 6,65
2. 27771 Gora, Joshua 2007 BA LG Salemertal 6,47 m
5,64 5,96 5,72 5,80 6,47 6,11
3. 647156 Beneke, Noel 2007 BA StTV Singen 6,24 m
6,09 5,51 5,78 x 5,08 6,24
4. 616588 Becci, David 2007 BA TV Konstanz 5,56 m
5,23 x 5,08 5,14 5,27 5,56

Speerwurf M12 400 g 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
29562 Hoffmann, Janne 2007 BA TuS Iznang 20,98 m
20,55 15,22 20,06 17,67 20,98 19,96
2. 647156 Beneke, Noel 2007 BA StTV Singen 20,91 m
18,20 17,13 20,91 20,56 17,25 17,15
3. 615033 Distel, Leon 2007 BA StTV Singen 17,34 m
16,08 15,49 14,74 17,34 14,41 14,76
4. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 16,76 m
12,65 9,60 14,16 13,86 16,76 15,00
5. 616576 Ilak, Matej 2007 BA StTV Singen 13,88 m
x x 13,30 12,62 9,34 13,88
616258 Baltes, Julian 2007 BA LG Salemertal ab.

Ballwurf 200g M12 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
27771 Gora, Joshua 2007 BA LG Salemertal 38,50 m
37,00 29,50 34,50 36,50 38,50 25,50
2. 647156 Beneke, Noel 2007 BA StTV Singen 36,00 m
35,50 33,00 33,00 31,50 30,00 36,00
3. 616588 Becci, David 2007 BA TV Konstanz 36,00 m
32,50 34,00 34,50 33,50 36,00 32,00
4. 27803 Kattge, Nico Luis 2007 BA TV Rielasingen 35,00 m
33,50 34,00 34,00 35,00 32,50 34,00
5. 28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 32,00 m
32,00 29,00 30,00 28,00 28,50 30,00
6. 29562 Hoffmann, Janne 2007 BA TuS Iznang 31,00 m
30,00 31,00 30,00 26,50 30,00 29,00
7. 27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen 29,00 m
23,50 20,50 27,00 29,00 23,00 23,50
8. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 28,00 m
24,50 25,00 26,00 20,50 28,00 26,00
9. 615033 Distel, Leon 2007 BA StTV Singen 25,50 m
21,50 25,50 23,00
10. 29630 Berg, Matthias 2007 BA TV Engen 25,00 m
25,00 22,50 21,50
11. 28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 24,50 m
21,50 24,50 21,00
12. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 19,00 m
19,00 17,50 17,50
13. 647299 Rozee, Florian 2007 BA StTV Singen 17,00 m
17,00 12,00 9,00
14. 27809 Bier, Laurin 2007 BA TV Engen 15,50 m
15,50 15,00 14,00
Krasniqi, Murat 2007 BA TV Randegg ab.
616258 Baltes, Julian 2007 BA LG Salemertal ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
TV Konstanz I BA 30,91 sec.
Stachel, Yannick 2009; 645160 Lauble, Luis 2008
Vrijdaghs, Silas 2008; 645717 Schmiechen, Lucian 2008
2. StTV Singen I BA 31,17 sec.
616578 Schwarzkopf, Elias 2009; 613622 Axmann, Maurizio 2008
645519 Haag, Robert 2009; 616615 Lupanov, Dennis 2008
3. LG Radolfzell I BA 31,36 sec.
647322 Bosch, Hannes 2009; 616771 Hamburger, Felix 2009
28972 Maier, Sven 2008; 28970 Bohnet, Aaron 2008

Kinder M11
50 m M11 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. Vrijdaghs, Silas 2008 BA TV Konstanz 8,07 sec.
2. 647347 Stumpf, Leon 2008 BA LC Überlingen 8,44 sec.
3. 647318 Dietrich, Noel 2008 BA TV Rielasingen 8,47 sec.
4. 643388 Neuburger, Marius 2008 BA TSV Aach-Linz 8,78 sec.
5. 614972 Pilger, Felix 2008 BA StTV Singen 8,89 sec.
6. 616600 Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 9,14 sec.

50 m M11 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 616615 Lupanov, Dennis 2008 BA StTV Singen 7,86 sec.
2. 613622 Axmann, Maurizio 2008 BA StTV Singen 8,07 sec.
3. 645717 Schmiechen, Lucian 2008 BA TV Konstanz 8,11 sec.
4. 28972 Maier, Sven 2008 BA LG Radolfzell 8,29 sec.
5. 645160 Lauble, Luis 2008 BA TV Konstanz 8,30 sec.
6. 29571 Richter, Nils 2008 BA TuS Iznang 8,42 sec.
7. 645155 Bläs, Leo 2008 BA LG Radolfzell 8,71 sec.

50 m M11 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
616615 Lupanov, Dennis 2008 BA StTV Singen 7,86 sec.
2. Vrijdaghs, Silas 2008 BA TV Konstanz 8,07 sec.
2. 613622 Axmann, Maurizio 2008 BA StTV Singen 8,07 sec.
4. 645717 Schmiechen, Lucian 2008 BA TV Konstanz 8,11 sec.
5. 28972 Maier, Sven 2008 BA LG Radolfzell 8,29 sec.
6. 645160 Lauble, Luis 2008 BA TV Konstanz 8,30 sec.
7. 29571 Richter, Nils 2008 BA TuS Iznang 8,42 sec.
8. 647347 Stumpf, Leon 2008 BA LC Überlingen 8,44 sec.
9. 647318 Dietrich, Noel 2008 BA TV Rielasingen 8,47 sec.
10. 645155 Bläs, Leo 2008 BA LG Radolfzell 8,71 sec.
11. 643388 Neuburger, Marius 2008 BA TSV Aach-Linz 8,78 sec.
12. 614972 Pilger, Felix 2008 BA StTV Singen 8,89 sec.
13. 616600 Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 9,14 sec.

800 m M11 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
645717 Schmiechen, Lucian 2008 BA TV Konstanz 2:50,46 min.
2. 28972 Maier, Sven 2008 BA LG Radolfzell 2:51,74 min.
3. 614972 Pilger, Felix 2008 BA StTV Singen 2:53,35 min.
4. 613622 Axmann, Maurizio 2008 BA StTV Singen 2:55,68 min.
5. 645160 Lauble, Luis 2008 BA TV Konstanz 2:58,63 min.
6. Vrijdaghs, Silas 2008 BA TV Konstanz 3:07,50 min.
7. 616615 Lupanov, Dennis 2008 BA StTV Singen 3:08,57 min.
8. 645155 Bläs, Leo 2008 BA LG Radolfzell 3:16,70 min.
643388 Neuburger, Marius 2008 BA TSV Aach-Linz ab.

Hochsprung M11 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
28970 Bohnet, Aaron 2008 BA LG Radolfzell 1,24 m
2. 645155 Bläs, Leo 2008 BA LG Radolfzell 1,21 m
3. 613622 Axmann, Maurizio 2008 BA StTV Singen 1,18 m
4. 29571 Richter, Nils 2008 BA TuS Iznang 1,15 m
5. 616600 Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 1,15 m
6. 614972 Pilger, Felix 2008 BA StTV Singen 1,12 m
7. Vrijdaghs, Silas 2008 BA TV Konstanz 1,06 m

080 085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bohnet o - o o o o o xo o o o o o xxx
2. Bläs o - o o o o xo o o xo xxo o xxx
3. Axmann o o o o o xo o xo o o o xxx
4. Richter o o o o o o o xo o o xxx
5. Froede o o o o o xo o xo xo xxo xxx
6. Pilger o o o o o o xxo xo xxo xxx
7. Vrijdaghs o o o o xxo xo o xxx

Weitsprung Zone M11 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
616615 Lupanov, Dennis 2008 BA StTV Singen 4,00 m
3,95 3,82 3,86 3,85 4,00 x
2. 28970 Bohnet, Aaron 2008 BA LG Radolfzell 3,89 m
3,87 3,82 3,71 3,72 3,83 3,89
3. 613622 Axmann, Maurizio 2008 BA StTV Singen 3,82 m
3,81 3,76 3,70 3,66 3,82 3,78
4. 29571 Richter, Nils 2008 BA TuS Iznang 3,74 m
3,58 3,42 3,48 3,61 x 3,74
5. Vrijdaghs, Silas 2008 BA TV Konstanz 3,69 m
3,60 3,58 3,60 3,58 3,65 3,69
6. 645155 Bläs, Leo 2008 BA LG Radolfzell 3,60 m
3,38 3,48 x 3,58 3,60 3,54
7. 645717 Schmiechen, Lucian 2008 BA TV Konstanz 3,57 m
3,37 3,25 3,38 3,20 3,57 3,47
8. 645160 Lauble, Luis 2008 BA TV Konstanz 3,53 m
3,53 3,23 3,40 3,40 3,48 3,43
9. 647347 Stumpf, Leon 2008 BA LC Überlingen 3,36 m
3,26 3,22 3,36
10. 647318 Dietrich, Noel 2008 BA TV Rielasingen 3,36 m
3,22 3,36 3,22
11. 645130 Wieland, Jarne 2008 BA TuS Gottmadingen 3,33 m
3,33 3,24 3,29
12. 614972 Pilger, Felix 2008 BA StTV Singen 3,23 m
3,23 3,08 3,08
13. 643388 Neuburger, Marius 2008 BA TSV Aach-Linz 3,22 m
3,01 3,17 3,22
14. 616600 Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 3,14 m
3,04 3,14 3,00

Schlagball 80g M11 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
616600 Froede, Phileas 2008 BA TV Randegg 44,00 m
43,50 41,50 41,50 43,00 44,00 40,50
2. 29571 Richter, Nils 2008 BA TuS Iznang 39,50 m
33,50 31,50 33,00 34,50 28,00 39,50
3. 645130 Wieland, Jarne 2008 BA TuS Gottmadingen 35,00 m
35,00 33,00 33,00 31,50 31,00 31,50
4. 645717 Schmiechen, Lucian 2008 BA TV Konstanz 34,00 m
29,00 28,00 34,00 33,50 30,50 31,50
5. 28970 Bohnet, Aaron 2008 BA LG Radolfzell 32,50 m
31,00 30,00 32,00 32,00 32,50 31,50
6. 616615 Lupanov, Dennis 2008 BA StTV Singen 32,50 m
x 31,00 32,50 22,50 29,00 30,50
7. 645160 Lauble, Luis 2008 BA TV Konstanz 30,00 m
30,00 28,50 2,80 28,00 21,00 24,00
8. 647347 Stumpf, Leon 2008 BA LC Überlingen 28,50 m
26,00 28,50 25,00 21,50 26,50 23,00
9. 614972 Pilger, Felix 2008 BA StTV Singen 28,00 m
25,00 25,50 28,00
10. 647318 Dietrich, Noel 2008 BA TV Rielasingen 26,00 m
22,00 26,00 x
11. 643388 Neuburger, Marius 2008 BA TSV Aach-Linz 25,00 m
19,50 25,00 22,50

Kinder M10
50 m M10 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 616658 Kresalek, Jakob 2009 BA PTSV Konstanz 7,95 sec.
2. 647321 Köbele, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 8,57 sec.
3. 612824 Meyer, Robert 2009 BA TuS Meersburg 8,66 sec.
4. 647341 Brühl, Marc 2009 BA TuS Iznang 9,46 sec.
5. 616597 Czapracki, Lukas 2009 BA TV Randegg 9,53 sec.
6. Davani, Keyan 2009 BA TV Randegg 9,83 sec.

50 m M10 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. Sperling, Justin 2009 BA LG Salemertal 8,06 sec.
2. 615411 Dayal, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 8,24 sec.
3. 616578 Schwarzkopf, Elias 2009 BA StTV Singen 8,35 sec.
4. 616771 Hamburger, Felix 2009 BA LG Radolfzell 8,46 sec.
5. Stachel, Yannick 2009 BA TV Konstanz 8,58 sec.
6. 647342 Nagel, Ben 2009 BA PTSV Konstanz 8,76 sec.

50 m M10 19.05.2019
3. Zeitlauf
1. 647306 Hoppe, Maik-Leon 2009 BA TV Engen 8,26 sec.
2. 647322 Bosch, Hannes 2009 BA LG Radolfzell 8,51 sec.
3. 28938 Hennes, Oliver 2009 BA TV Rielasingen 8,72 sec.
4. 645519 Haag, Robert 2009 BA StTV Singen 8,90 sec.
5. 647305 Endraß, Luca 2009 BA TV Engen 10,31 sec.
647304 Haverkamp, Joek 2009 BA TV Engen ab.

50 m M10 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
616658 Kresalek, Jakob 2009 BA PTSV Konstanz 7,95 sec.
2. Sperling, Justin 2009 BA LG Salemertal 8,06 sec.
3. 615411 Dayal, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 8,24 sec.
4. 647306 Hoppe, Maik-Leon 2009 BA TV Engen 8,26 sec.
5. 616578 Schwarzkopf, Elias 2009 BA StTV Singen 8,35 sec.
6. 616771 Hamburger, Felix 2009 BA LG Radolfzell 8,46 sec.
7. 647322 Bosch, Hannes 2009 BA LG Radolfzell 8,51 sec.
8. 647321 Köbele, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 8,57 sec.
9. Stachel, Yannick 2009 BA TV Konstanz 8,58 sec.
10. 612824 Meyer, Robert 2009 BA TuS Meersburg 8,66 sec.
11. 28938 Hennes, Oliver 2009 BA TV Rielasingen 8,72 sec.
12. 647342 Nagel, Ben 2009 BA PTSV Konstanz 8,76 sec.
13. 645519 Haag, Robert 2009 BA StTV Singen 8,90 sec.
14. 647341 Brühl, Marc 2009 BA TuS Iznang 9,46 sec.
15. 616597 Czapracki, Lukas 2009 BA TV Randegg 9,53 sec.
16. Davani, Keyan 2009 BA TV Randegg 9,83 sec.
17. 647305 Endraß, Luca 2009 BA TV Engen 10,31 sec.
647304 Haverkamp, Joek 2009 BA TV Engen ab.

800 m M10 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
615411 Dayal, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 2:57,49 min.
2. Stachel, Yannick 2009 BA TV Konstanz 2:59,53 min.
3. 28938 Hennes, Oliver 2009 BA TV Rielasingen 3:06,06 min.
4. 647321 Köbele, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 3:11,78 min.
5. 616578 Schwarzkopf, Elias 2009 BA StTV Singen 3:13,83 min.
6. 645519 Haag, Robert 2009 BA StTV Singen 3:25,24 min.
7. 647305 Endraß, Luca 2009 BA TV Engen 3:43,69 min.
646853 Heilig, Max 2009 BA LG Salemertal ab.
647304 Haverkamp, Joek 2009 BA TV Engen ab.

Hochsprung M10 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
647322 Bosch, Hannes 2009 BA LG Radolfzell 1,21 m
2. 647321 Köbele, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 1,15 m
3. 647342 Nagel, Ben 2009 BA PTSV Konstanz 1,09 m
4. 647304 Haverkamp, Joek 2009 BA TV Engen 1,03 m
5. Davani, Keyan 2009 BA TV Randegg 1,00 m
6. 647306 Hoppe, Maik-Leon 2009 BA TV Engen 0,95 m
6. 616597 Czapracki, Lukas 2009 BA TV Randegg 0,95 m
8. 647305 Endraß, Luca 2009 BA TV Engen 0,95 m
647388 Schulter, Tobias 2009 BA StTV Singen ab.

080 085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bosch - o o o o o o o o o o o xxx
2. Köbele o o o o o xxo xo o o xo xxx
3. Nagel o o o o xo o o xxo xxx
4. Haverkamp xo o o xo o o xxx
5. Davani o o o o o xxx
6. Hoppe o o o o xxx
6. Czapracki o o o o xxx
8. Endraß o o o xxo xxx

Weitsprung Zone M10 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
647321 Köbele, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 3,77 m
3,41 3,32 3,34 3,51 3,77 3,64
2. 616658 Kresalek, Jakob 2009 BA PTSV Konstanz 3,76 m
3,71 3,61 3,75 3,69 3,62 3,76
3. 616578 Schwarzkopf, Elias 2009 BA StTV Singen 3,73 m
x 3,50 x 3,65 x 3,73
4. 615411 Dayal, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 3,67 m
3,64 3,52 3,67 x 3,32 3,63
5. 647322 Bosch, Hannes 2009 BA LG Radolfzell 3,50 m
3,42 x x x 3,31 3,50
6. 612824 Meyer, Robert 2009 BA TuS Meersburg 3,43 m
2,76 3,07 3,43 2,82 3,18 3,15
7. Sperling, Justin 2009 BA LG Salemertal 3,39 m
3,25 3,00 3,32 3,29 3,39 3,12
8. 647306 Hoppe, Maik-Leon 2009 BA TV Engen 3,35 m
3,30 3,30 x 3,11 3,30 3,35
9. 645519 Haag, Robert 2009 BA StTV Singen 3,21 m
3,21 3,20 3,09
10. 647304 Haverkamp, Joek 2009 BA TV Engen 3,18 m
3,18 3,02 2,99
11. 646853 Heilig, Max 2009 BA LG Salemertal 3,16 m
3,04 3,09 3,16
12. 616771 Hamburger, Felix 2009 BA LG Radolfzell 3,13 m
3,13 x 3,01
13. 28938 Hennes, Oliver 2009 BA TV Rielasingen 3,10 m
3,01 2,82 3,10
14. 647342 Nagel, Ben 2009 BA PTSV Konstanz 3,09 m
3,09 3,09 x
15. 647388 Schulter, Tobias 2009 BA StTV Singen 3,00 m
3,00 2,96 2,97
16. 616597 Czapracki, Lukas 2009 BA TV Randegg 2,89 m
2,66 2,89 2,84
17. 647341 Brühl, Marc 2009 BA TuS Iznang 2,68 m
2,65 2,57 2,68
18. Davani, Keyan 2009 BA TV Randegg 2,52 m
2,49 2,52 2,36
19. 647305 Endraß, Luca 2009 BA TV Engen 2,28 m
2,28 2,27 2,21

Schlagball 80g M10 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
616658 Kresalek, Jakob 2009 BA PTSV Konstanz 45,50 m
44,50 45,50 37,50 44,00 45,50 40,00
2. 647322 Bosch, Hannes 2009 BA LG Radolfzell 40,00 m
35,00 36,00 37,50 38,00 40,00 36,50
3. 645519 Haag, Robert 2009 BA StTV Singen 37,50 m
37,50 35,00 35,50 35,00 35,50 33,50
4. 612824 Meyer, Robert 2009 BA TuS Meersburg 36,00 m
35,50 34,00 30,50 25,50 36,00 32,00
5. 647341 Brühl, Marc 2009 BA TuS Iznang 35,00 m
33,50 34,00 35,00 34,50 29,50 34,50
6. 647321 Köbele, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 34,00 m
31,00 31,50 34,00 32,00 29,00 33,50
7. 647342 Nagel, Ben 2009 BA PTSV Konstanz 33,50 m
31,00 33,50 33,00 30,00 26,00 31,00
8. Sperling, Justin 2009 BA LG Salemertal 31,50 m
30,50 31,50 29,00 29,00 26,50 26,00
9. 28938 Hennes, Oliver 2009 BA TV Rielasingen 30,00 m
30,00 30,00 28,50
10. 616578 Schwarzkopf, Elias 2009 BA StTV Singen 29,00 m
27,50 20,50 29,00
11. 615411 Dayal, Jakob 2009 BA LG Radolfzell 29,00 m
24,50 26,50 29,00
12. 646853 Heilig, Max 2009 BA LG Salemertal 26,50 m
25,00 26,50 25,50
13. Stachel, Yannick 2009 BA TV Konstanz 26,00 m
26,00 25,00 24,00
14. 647304 Haverkamp, Joek 2009 BA TV Engen 24,00 m
21,50 24,00 23,50
15. 647388 Schulter, Tobias 2009 BA StTV Singen 22,50 m
22,50 x 17,50
16. 616597 Czapracki, Lukas 2009 BA TV Randegg 21,50 m
x 21,50 21,50
17. 647306 Hoppe, Maik-Leon 2009 BA TV Engen 21,00 m
21,00 19,50 15,00
18. Davani, Keyan 2009 BA TV Randegg 16,00 m
15,00 16,00 15,00
19. 647305 Endraß, Luca 2009 BA TV Engen 16,00 m
15,00 x 16,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
TV Konstanz I BA 54,78 sec.
23443 Schlien, Julia 2004; 24266 Haake, Julia 2004
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004; 26609 Kaiser, Lisa 2004
2. TV Engen I BA 55,06 sec.
28798 Bier, Judith 2005; 26793 Arians, Amelie 2004
26828 Hellfeuer, Angelina 2004; 28726 Schellhorn, Lara 2005
3. StTV Singen I BA 1:00,45 min.
26345 Rexer, Cara 2004; 644986 Dzyuba, Katharina 2005
611648 Mascot, Christiana 2005; 616657 Secara, Ruhama 2005

Jugend W15
100 m W15 -0,2 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 13,41 sec.
2. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 13,42 sec.
3. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 14,09 sec.
4. 26828 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 14,45 sec.
5. 616563 Boussaid, Maria 2004 BA StTV Singen 14,55 sec.
6. 48489 Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 14,84 sec.
7. 26345 Rexer, Cara 2004 BA StTV Singen 15,43 sec.
26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz ab.

300 m W15 19.05.2019
Finale
1. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 45,24 sec.
2. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 54,03 sec.

800 m W15 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
26913 Holm, Clara 2004 BA TV Konstanz 2:38,63 min.
2. 48489 Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 2:49,93 min.
3. 616563 Boussaid, Maria 2004 BA StTV Singen 2:52,74 min.
4. 647384 Gomolla, Hanna 2004 BA StTV Singen 2:58,88 min.
5. 28381 Manegold, Ann 2004 BA TuS Iznang 3:02,36 min.

80 m Hürden W15 0.762m +1,1 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 12,90 sec.
2. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 13,10 sec.
3. 26913 Holm, Clara 2004 BA TV Konstanz 14,54 sec.

Hochsprung W15 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 1,47 m
2. 26828 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 1,47 m
3. 24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz 1,38 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - - - o - o o o xxx
2. Hellfeuer - - - - o xo o o xxo xxo -
3. Haake - - o o xo o o xxx

Weitsprung W15 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 4,67 m
4,46 4,38 4,58 4,60 4,35 4,67
+0,1 -0,2 -0,1 +0,0 -0,5 -0,4
2. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 4,55 m
4,38 x 4,49 x 4,55 x
+0,0 +0,0 +0,9
3. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 4,33 m
4,16 4,08 3,11 3,99 4,33 4,13
+0,7 -0,9 +1,0 +0,3 +0,0 +0,6
4. 48489 Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 4,26 m
3,52 3,80 4,15 4,14 4,20 4,26
+0,0 -0,5 +0,6 -0,1 +0,2 -0,2
5. 26345 Rexer, Cara 2004 BA StTV Singen 4,02 m
3,28 3,71 4,02 3,88 3,94 x
-0,1 -0,2 +1,3 +2,1 +1,1
6. 26828 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 3,95 m
3,74 3,95 3,85 3,73 3,56 3,60
-0,4 +1,0 +0,2 +1,0 -0,1 -1,2
7. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 3,87 m
x 3,87 x 3,14 x 3,57
-0,1 +0,9 +0,1
8. 616563 Boussaid, Maria 2004 BA StTV Singen 3,74 m
3,42 3,74 3,70 3,70 3,49 3,50
-0,3 +0,4 +0,4 +0,7 +0,2 -1,4
9. 647384 Gomolla, Hanna 2004 BA StTV Singen 3,43 m
3,43 x x
-0,4
10. 28381 Manegold, Ann 2004 BA TuS Iznang 2,79 m
x 2,79 x
+0,8
24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz o.g.V.
x x x

Dreisprung W15 19.05.2019
Finale
1. 26345 Rexer, Cara 2004 BA StTV Singen 8,70 m
8,31 8,57 8,56 8,70 x x
-0,7 +0,2 +0,1 -1,4

Kugelstoß W15 3 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 9,99 m
x 8,87 9,20 x 9,99 8,53
2. 24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz 8,28 m
8,00 8,28 x 8,02 7,83 8,12
3. 26611 Regenscheit, Emilia Mara 2004 BA TV Konstanz 8,17 m
7,31 8,10 8,17 7,74 7,37 7,25
4. 48489 Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 7,66 m
7,66 7,58 7,13 7,00 7,57 7,09
5. 23764 Gebhart, Jana 2004 BA TuS Iznang 6,08 m
6,08 5,55 5,51 6,07 6,00 5,71

Speerwurf W15 500 g 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 33,44 m
x 30,63 33,44 x 28,52 x
2. 48489 Herdt, Milena 2004 LG Sigmaringen 15,78 m
15,78 13,51 x 15,15 15,59 12,37
23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz o.g.V.
x x x x x x

Jugend W14
100 m W14 -1,3 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 604196 Reinelt, Lara 2005 BA TuS Böhringen 14,46 sec.
2. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen 15,42 sec.
3. 644986 Dzyuba, Katharina 2005 BA StTV Singen 16,46 sec.
603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell ab.

100 m W14 -0,9 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 14,33 sec.
2. 28798 Bier, Judith 2005 BA TV Engen 15,08 sec.
3. 616606 Brauner, Anna 2005 BA StTV Singen 15,96 sec.
4. 615344 Reinbold, Leah 2005 BA StTV Singen 16,49 sec.
26901 Fichter, Hannah 2005 BA TV Konstanz ab.

100 m W14 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen -0,9 14,33 sec.
2. 604196 Reinelt, Lara 2005 BA TuS Böhringen -1,3 14,46 sec.
3. 28798 Bier, Judith 2005 BA TV Engen -0,9 15,08 sec.
4. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen -1,3 15,42 sec.
5. 616606 Brauner, Anna 2005 BA StTV Singen -0,9 15,96 sec.
6. 644986 Dzyuba, Katharina 2005 BA StTV Singen -1,3 16,46 sec.
7. 615344 Reinbold, Leah 2005 BA StTV Singen -0,9 16,49 sec.
26901 Fichter, Hannah 2005 BA TV Konstanz ab.
603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell ab.

300 m W14 19.05.2019
Finale
1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 42,58 sec.
2. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 55,35 sec.

800 m W14 19.05.2019
Finale
1. 644986 Dzyuba, Katharina 2005 BA StTV Singen 3:05,02 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 13,61 sec.
2. 28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 14,14 sec.
3. 28499 Heinemann, Lena 2005 BA TuS Gottmadingen 15,07 sec.
4. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen 16,10 sec.
5. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 16,54 sec.
6. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 17,80 sec.

Hochsprung W14 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
28798 Bier, Judith 2005 BA TV Engen 1,44 m
2. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 1,35 m
26901 Fichter, Hannah 2005 BA TV Konstanz ab.

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bier - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Secara - - o o xxo o xxx

Weitsprung W14 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
604196 Reinelt, Lara 2005 BA TuS Böhringen 4,30 m
4,30 x 4,25 4,19 4,09 x
+0,8 +0,8 +1,2 +0,4
2. 615344 Reinbold, Leah 2005 BA StTV Singen 3,70 m
3,70 3,03 3,40 3,60 3,59 3,54
-0,2 -0,8 +1,3 +0,9 +1,4 +0,0
3. 611648 Mascot, Christiana 2005 BA StTV Singen 3,39 m
x 3,39 x x x x
-0,8
4. 616606 Brauner, Anna 2005 BA StTV Singen 3,34 m
2,79 x x 3,34 3,17 3,24
+0,2 +1,4 +1,1 +0,6
28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen ab.
603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell ab.

Kugelstoß W14 3 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
28499 Heinemann, Lena 2005 BA TuS Gottmadingen 6,52 m
6,52 6,42 6,46 x 5,99 6,15
2. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 6,33 m
6,00 x 5,55 5,83 6,33 6,33
26901 Fichter, Hannah 2005 BA TV Konstanz ab.

Speerwurf W14 500 g 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 19,64 m
16,97 17,09 19,64 x 19,15 x
2. 644986 Dzyuba, Katharina 2005 BA StTV Singen 15,76 m
13,24 15,01 13,41 13,46 11,64 15,76
616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
TV Engen I BA 42,56 sec.
Singer, Hannah 2006; 27811 Czombera, Michelle 2006
27808 Arians, Pauline 2007; 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006
2. TG Stockach I BA 43,71 sec.
Keller, Shannon 2006; 28314 Patone, Giulia 2007
29681 Bender, Jule 2006; 28311 Maurer, Caroline 2006
3. LG Radolfzell I BA 44,52 sec.
613126 Feußner, Franziska 2007; 28923 Stoll, Clara 2007
647335 Berner, Lea 2007; 28926 Rebholz, Leonie 2007
4. TV Konstanz I BA 47,65 sec.
29348 De Muynck, Anouk 2007; 616591 Andrijanic, Tabea 2007
29345 Kutscha, Marie 2007; 29344 Kaiser, Leandra 2007
5. LG Radolfzell II BA 47,74 sec.
613632 Schinzinger, Lisa 2006; 28966 Resemann, Lilly 2007
615406 Grießer, Anna 2007; 616745 Bunte, Sarah 2007

Jugend W13
75 m W13 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 50590 Rackuff, Annika 2006 LG Sigmaringen 10,92 sec.
2. Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 11,78 sec.
3. 616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 11,80 sec.
4. 647355 Martin, Emilie 2006 BA TSV Bodman 11,93 sec.
5. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 11,94 sec.

75 m W13 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 10,20 sec.
2. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 10,81 sec.
3. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 10,84 sec.
4. Keller, Shannon 2006 BA TG Stockach 11,18 sec.
5. 49532 Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 11,39 sec.
49533 Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen ab.

75 m W13 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 10,20 sec.
2. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 10,81 sec.
3. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 10,84 sec.
4. 50590 Rackuff, Annika 2006 LG Sigmaringen 10,92 sec.
5. Keller, Shannon 2006 BA TG Stockach 11,18 sec.
6. 49532 Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 11,39 sec.
7. Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 11,78 sec.
8. 616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 11,80 sec.
9. 647355 Martin, Emilie 2006 BA TSV Bodman 11,93 sec.
10. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 11,94 sec.
49533 Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen ab.

800 m W13 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 2:47,90 min.
2. 29681 Bender, Jule 2006 BA TG Stockach 2:54,11 min.
3. Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 2:59,04 min.
4. 27708 Bittner, Anika 2006 BA TuS Meersburg 3:01,71 min.
5. 616827 Wieland, Mia 2006 BA TuS Gottmadingen 3:02,77 min.
647355 Martin, Emilie 2006 BA TSV Bodman aufg.
50590 Rackuff, Annika 2006 LG Sigmaringen ab.
49533 Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen ab.

60 m Hürden W13 0.762m 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 11,17 sec.
2. 613632 Schinzinger, Lisa 2006 BA LG Radolfzell 13,73 sec.
27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen ab.
616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen ab.

Hochsprung W13 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 1,40 m
2. 647355 Martin, Emilie 2006 BA TSV Bodman 1,28 m
3. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 1,20 m
4. 613632 Schinzinger, Lisa 2006 BA LG Radolfzell 1,15 m
5. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 1,15 m
27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen ab.

090 095 100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czombera - - - - o o o o o o o xxo xo xxx
2. Martin - - - - o o o o o xxx
3. Koch - - - o o o o xxx
4. Schinzinger o o o o o o xxx
5. Hoppe - - - - o xo xxx

Weitsprung Zone W13 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 4,97 m
x 4,52 4,97 x 4,01 4,53
2. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 4,35 m
4,22 4,34 4,33 4,32 4,19 4,35
3. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 4,24 m
3,95 3,85 4,24 4,05 4,02 4,06
4. 49532 Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 4,12 m
4,00 4,10 4,04 3,99 4,12 4,11
5. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 4,08 m
4,02 4,01 4,05 4,08 4,03 4,01
6. 50590 Rackuff, Annika 2006 LG Sigmaringen 4,07 m
4,02 4,07 4,04 x 3,48 3,66
7. Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 3,74 m
3,73 3,74 3,44 3,38 3,45 3,49
8. 647355 Martin, Emilie 2006 BA TSV Bodman 3,70 m
3,55 3,68 3,58 3,57 3,62 3,70
9. Keller, Shannon 2006 BA TG Stockach 3,64 m
3,64 3,25 3,52
10. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 3,62 m
3,61 3,37 3,62
11. 616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 3,57 m
3,45 3,55 3,57
12. 50588 Rosenthal, Elea 2006 LG Sigmaringen 3,56 m
3,42 3,56 3,50
13. 613632 Schinzinger, Lisa 2006 BA LG Radolfzell 3,39 m
3,39 x 3,17
27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen ab.
49533 Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen ab.

Kugelstoß W13 3 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 8,64 m
6,28 8,38 8,29 8,00 8,64 8,57
2. 50590 Rackuff, Annika 2006 LG Sigmaringen 6,21 m
5,59 5,69 5,78 5,64 5,73 6,21
3. 49532 Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 5,50 m
5,22 5,16 5,11 5,50 x 5,45
4. 50588 Rosenthal, Elea 2006 LG Sigmaringen 4,45 m
3,76 3,57 4,34 4,45 3,92 4,25
49533 Herdt, Vanessa 2006 LG Sigmaringen ab.

Speerwurf W13 400 g 19.05.2019
Finale
1. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 20,43 m
19,09 19,78 - 18,89 20,43 -
2. 49532 Rosenthal, Elin 2006 LG Sigmaringen 15,98 m
15,49 x 9,54 12,54 11,74 15,98

Ballwurf 200g W13 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 33,50 m
18,50 26,50 27,00 25,50 29,50 33,50
2. 616767 Koch, Maren 2006 BA TSV Bodman 29,50 m
23,50 25,50 23,50 25,50 25,50 29,50
3. 27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen 29,00 m
27,00 25,00 29,00 27,50 25,00 28,00
4. 616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 26,00 m
19,00 21,50 25,00 26,00 - -
5. 613632 Schinzinger, Lisa 2006 BA LG Radolfzell 22,50 m
22,00 21,00 22,50 17,50 22,00 19,50
27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen ab.

Jugend W12
75 m W12 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 11,42 sec.
2. 647333 Bock, Sara 2007 BA TG Stockach 11,57 sec.
3. 645970 Siebler, Hannah 2007 BA TV Rielasingen 11,83 sec.
4. 647343 Paul, Oceane 2007 BA LC Überlingen 11,96 sec.
5. 27710 Meyer, Anissa 2007 BA TuS Meersburg 12,09 sec.
6. 29567 Erdemann, Tessa 2007 BA TuS Iznang 12,73 sec.

75 m W12 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 647110 Roth, Pauline 2007 BA TuS Gottmadingen 11,37 sec.
2. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 11,50 sec.
3. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 11,54 sec.
4. 647335 Berner, Lea 2007 BA LG Radolfzell 11,82 sec.
5. 28923 Stoll, Clara 2007 BA LG Radolfzell 11,97 sec.
6. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 12,18 sec.

75 m W12 19.05.2019
3. Zeitlauf
1. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 11,00 sec.
2. 613126 Feußner, Franziska 2007 BA LG Radolfzell 11,21 sec.
3. 28926 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 11,25 sec.
4. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 11,73 sec.
5. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 11,78 sec.
6. 28314 Patone, Giulia 2007 BA TG Stockach 12,04 sec.
647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang ab.

75 m W12 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 11,00 sec.
2. 613126 Feußner, Franziska 2007 BA LG Radolfzell 11,21 sec.
3. 28926 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 11,25 sec.
4. 647110 Roth, Pauline 2007 BA TuS Gottmadingen 11,37 sec.
5. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 11,42 sec.
6. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 11,50 sec.
7. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 11,54 sec.
8. 647333 Bock, Sara 2007 BA TG Stockach 11,57 sec.
9. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 11,73 sec.
10. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 11,78 sec.
11. 647335 Berner, Lea 2007 BA LG Radolfzell 11,82 sec.
12. 645970 Siebler, Hannah 2007 BA TV Rielasingen 11,83 sec.
13. 647343 Paul, Oceane 2007 BA LC Überlingen 11,96 sec.
14. 28923 Stoll, Clara 2007 BA LG Radolfzell 11,97 sec.
15. 28314 Patone, Giulia 2007 BA TG Stockach 12,04 sec.
16. 27710 Meyer, Anissa 2007 BA TuS Meersburg 12,09 sec.
17. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 12,18 sec.
18. 29567 Erdemann, Tessa 2007 BA TuS Iznang 12,73 sec.
647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang ab.

800 m W12 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
613126 Feußner, Franziska 2007 BA LG Radolfzell 2:45,78 min.
2. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 2:49,85 min.
3. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 2:55,51 min.
4. 647335 Berner, Lea 2007 BA LG Radolfzell 2:57,24 min.
5. 647110 Roth, Pauline 2007 BA TuS Gottmadingen 2:58,26 min.
6. 29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 3:06,86 min.
7. 616591 Andrijanic, Tabea 2007 BA TV Konstanz 3:10,11 min.
8. 28966 Resemann, Lilly 2007 BA LG Radolfzell 3:15,81 min.
29348 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz ab.
647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang ab.
616714 Bach, Eva Marie 2007 BA LG Radolfzell ab.

60 m Hürden W12 0.762m 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 11,40 sec.
2. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 12,12 sec.
3. 27710 Meyer, Anissa 2007 BA TuS Meersburg 12,28 sec.
4. 29566 Gebhart, Jule 2007 BA TuS Iznang 14,28 sec.
5. 28923 Stoll, Clara 2007 BA LG Radolfzell 15,02 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 12,54 sec.
2. 29344 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 13,37 sec.
3. 616591 Andrijanic, Tabea 2007 BA TV Konstanz 13,94 sec.
4. 616745 Bunte, Sarah 2007 BA LG Radolfzell 14,09 sec.
647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang ab.

60 m Hürden W12 0.762m 19.05.2019
3. Zeitlauf
1. 29349 Brandes, Charlotte 2007 BA TV Konstanz 10,93 sec.
2. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 11,01 sec.
3. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 11,04 sec.
4. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 11,57 sec.
5. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 11,83 sec.
6. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 14,39 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
29349 Brandes, Charlotte 2007 BA TV Konstanz 10,93 sec.
2. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 11,01 sec.
3. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 11,04 sec.
4. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 11,40 sec.
5. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 11,57 sec.
6. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 11,83 sec.
7. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 12,12 sec.
8. 27710 Meyer, Anissa 2007 BA TuS Meersburg 12,28 sec.
9. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 12,54 sec.
10. 29344 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 13,37 sec.
11. 616591 Andrijanic, Tabea 2007 BA TV Konstanz 13,94 sec.
12. 616745 Bunte, Sarah 2007 BA LG Radolfzell 14,09 sec.
13. 29566 Gebhart, Jule 2007 BA TuS Iznang 14,28 sec.
14. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 14,39 sec.
15. 28923 Stoll, Clara 2007 BA LG Radolfzell 15,02 sec.
647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang ab.

Hochsprung W12 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 1,37 m
2. 29349 Brandes, Charlotte 2007 BA TV Konstanz 1,25 m
3. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 1,20 m
3. 29565 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 1,20 m
3. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 1,20 m
6. 27710 Meyer, Anissa 2007 BA TuS Meersburg 1,20 m
7. 647335 Berner, Lea 2007 BA LG Radolfzell 1,20 m
8. 29348 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 1,15 m
9. 29344 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 1,10 m
10. 616745 Bunte, Sarah 2007 BA LG Radolfzell 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brauner - - - - o o o o xo xxo xo xxo xxx
2. Brandes - - - - xo o o o xxx
3. Voss - - - - o o o xxx
3. Korsch - - o o o o o xxx
3. Arians - - - o o o o xxx
6. Meyer - - - o o o xo xxx
7. Berner - - - o xo o xo xxx
8. De Muynck o o o o xo xxo xxx
9. Kaiser - - xo o xo xxx
10. Bunte o o o xo xxx

Weitsprung Zone W12 19.05.2019
Anlage 1
1. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 4,37 m
4,14 4,37 3,79 3,95 3,63 3,98
2. 613126 Feußner, Franziska 2007 BA LG Radolfzell 4,06 m
4,06 3,82 3,53 3,85 3,85 3,70
3. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 3,89 m
3,73 3,89 3,67 3,81 3,69 3,83
4. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 3,88 m
3,88 3,68 3,62 - - -
5. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 3,87 m
3,87 3,77 3,40 3,24 3,57 3,74
6. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 3,72 m
3,72 3,61 3,71
7. 29565 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 3,70 m
3,58 3,57 3,70
8. 28923 Stoll, Clara 2007 BA LG Radolfzell 3,64 m
3,61 3,64 3,50
9. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 3,52 m
3,52 3,44 2,84
10. 29344 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 3,30 m
3,30 3,25 x
11. 616591 Andrijanic, Tabea 2007 BA TV Konstanz 3,26 m
2,82 3,09 3,26
12. 29348 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 3,18 m
3,08 3,18 2,91
616714 Bach, Eva Marie 2007 BA LG Radolfzell ab.
647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang ab.

Weitsprung Zone W12 19.05.2019
Anlage 2
1. 28926 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 4,25 m
4,17 4,25 4,24 4,13 4,20 4,18
2. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 3,95 m
3,94 3,93 3,88 3,84 3,93 3,95
3. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 3,79 m
x 3,79 x 3,67 x 3,72
4. 645970 Siebler, Hannah 2007 BA TV Rielasingen 3,75 m
3,75 3,70 3,58
5. 647110 Roth, Pauline 2007 BA TuS Gottmadingen 3,70 m
3,56 3,38 3,70
6. 647333 Bock, Sara 2007 BA TG Stockach 3,65 m
3,65 2,41 3,47
7. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 3,59 m
3,59 3,52 3,53
8. 647343 Paul, Oceane 2007 BA LC Überlingen 3,55 m
3,22 3,52 3,55
9. 27710 Meyer, Anissa 2007 BA TuS Meersburg 3,52 m
3,38 3,52 3,51
10. 28314 Patone, Giulia 2007 BA TG Stockach 3,48 m
3,48 3,35 3,39
11. 29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 3,33 m
2,45 x 3,33
12. 616745 Bunte, Sarah 2007 BA LG Radolfzell 3,18 m
2,95 3,18 3,10
13. 28966 Resemann, Lilly 2007 BA LG Radolfzell 3,01 m
2,95 3,00 3,01
14. 29566 Gebhart, Jule 2007 BA TuS Iznang 3,00 m
3,00 3,00 2,94

Weitsprung Zone W12 19.05.2019
Rangfolge Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 4,37 m
4,14 4,37 3,79 3,95 3,63 3,98
2. 28926 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 4,25 m
4,17 4,25 4,24 4,13 4,20 4,18
3. 613126 Feußner, Franziska 2007 BA LG Radolfzell 4,06 m
4,06 3,82 3,53 3,85 3,85 3,70
4. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 3,95 m
3,94 3,93 3,88 3,84 3,93 3,95
5. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 3,89 m
3,73 3,89 3,67 3,81 3,69 3,83
6. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 3,88 m
3,88 3,68 3,62 - - -
7. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 3,87 m
3,87 3,77 3,40 3,24 3,57 3,74
8. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 3,79 m
x 3,79 x 3,67 x 3,72
9. 645970 Siebler, Hannah 2007 BA TV Rielasingen 3,75 m
3,75 3,70 3,58
10. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 3,72 m
3,72 3,61 3,71
11. 29565 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 3,70 m
3,58 3,57 3,70
12. 647110 Roth, Pauline 2007 BA TuS Gottmadingen 3,70 m
3,56 3,38 3,70
13. 647333 Bock, Sara 2007 BA TG Stockach 3,65 m
3,65 2,41 3,47
14. 28923 Stoll, Clara 2007 BA LG Radolfzell 3,64 m
3,61 3,64 3,50
15. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 3,59 m
3,59 3,52 3,53
16. 647343 Paul, Oceane 2007 BA LC Überlingen 3,55 m
3,22 3,52 3,55
17. 27710 Meyer, Anissa 2007 BA TuS Meersburg 3,52 m
3,38 3,52 3,51
18. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 3,52 m
3,52 3,44 2,84
19. 28314 Patone, Giulia 2007 BA TG Stockach 3,48 m
3,48 3,35 3,39
20. 29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 3,33 m
2,45 x 3,33
21. 29344 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 3,30 m
3,30 3,25 x
22. 616591 Andrijanic, Tabea 2007 BA TV Konstanz 3,26 m
2,82 3,09 3,26
23. 616745 Bunte, Sarah 2007 BA LG Radolfzell 3,18 m
2,95 3,18 3,10
24. 29348 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 3,18 m
3,08 3,18 2,91
25. 28966 Resemann, Lilly 2007 BA LG Radolfzell 3,01 m
2,95 3,00 3,01
26. 29566 Gebhart, Jule 2007 BA TuS Iznang 3,00 m
3,00 3,00 2,94
647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang ab.
616714 Bach, Eva Marie 2007 BA LG Radolfzell ab.

Kugelstoß W12 3 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 6,25 m
6,25 x 6,14 6,05 x 6,12
2. 647157 Bieser, Malin 2007 BA StTV Singen 6,15 m
6,15 x 5,93 5,92 x 5,69
3. 616605 Brauner, Lea 2007 BA StTV Singen 6,11 m
5,55 5,31 5,57 5,51 x 6,11
4. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 6,08 m
5,59 5,50 5,15 5,85 6,01 6,08
5. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 5,04 m
4,37 4,52 4,47 4,69 x 5,04
6. 29566 Gebhart, Jule 2007 BA TuS Iznang 4,17 m
3,83 4,17 3,81 3,72 3,30 3,55

Speerwurf W12 400 g 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 19,13 m
13,13 13,51 19,13 16,09 16,86 -
2. 28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 18,74 m
18,74 12,88 13,39 17,62 14,44 x
3. 29349 Brandes, Charlotte 2007 BA TV Konstanz 18,57 m
16,26 15,48 18,57 15,42 16,22 15,13
4. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 17,34 m
13,33 11,75 12,34 14,94 13,41 17,34
5. 29565 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 15,95 m
11,71 13,52 10,19 x x 15,95
6. 647157 Bieser, Malin 2007 BA StTV Singen 11,83 m
10,92 11,83 9,53 x x 9,90
7. 29567 Erdemann, Tessa 2007 BA TuS Iznang 10,05 m
10,05 x 7,76 6,17 5,98 9,81

Ballwurf 200g W12 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
28444 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 34,00 m
33,00 34,00 32,00 32,00 30,50 32,50
2. 647333 Bock, Sara 2007 BA TG Stockach 31,00 m
25,50 31,00 26,50 24,50 24,50 25,50
3. 29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 29,00 m
29,00 29,00 26,00 23,50 26,00 28,50
4. 29415 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 29,00 m
27,00 25,50 26,00 27,00 27,50 29,00
5. 647157 Bieser, Malin 2007 BA StTV Singen 24,50 m
22,50 22,00 22,50 19,50 24,50 24,00
6. 28926 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 24,50 m
22,00 24,50 22,00 20,00 21,00 23,50
7. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 18,50 m
14,50 18,00 18,50 18,00 17,50 18,50
8. 616745 Bunte, Sarah 2007 BA LG Radolfzell 17,00 m
15,50 17,00 14,00 14,00 16,00 15,00
9. 29567 Erdemann, Tessa 2007 BA TuS Iznang 16,00 m
14,50 16,00 16,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister Hegau-Bodensee 2019
StTV Singen I BA 31,52 sec.
613647 Zubcic, Marija 2008; 614959 Husar, Vesna 2008
645527 Boussaid, Rihanna 2008; 645759 Hausam, Amelie 2008
2. PTSV Konstanz I BA 31,95 sec.
647338 Göbel, Chiara 2009; 612974 Porst, Marlene 2008
612976 Holzki, Luise 2008; 612977 Deifel, Jule 2008
3. LG Radolfzell I BA 32,11 sec.
616770 Küppers, Marla 2009; 28924 Strittmatter, Lina 2008
647323 Panah, Elina 2009; 615408 Schillinger, Jule 2008
4. TV Konstanz I BA 32,26 sec.
Buchanan, Matilda 2009; Blick, Lilo 2008
Urbaneck, Manon 2009; Mink, Juli 2008
5. TV Rielasingen I BA 32,39 sec.
28933 Zieger, Laura 2009; 28932 Demasi, Mia 2009
27801 Geisbusch, Lea 2008; 27802 Joham, Maya 2008
6. TV Konstanz II BA 36,54 sec.
646012 Markgraf, Sophie 2008; Von Albedyhll, Helena 2008
Pfeiffer, Leonie 2008; Weisz, Malia 2009

Kinder W11
50 m W11 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. Blick, Lilo 2008 BA TV Konstanz 8,14 sec.
2. 613647 Zubcic, Marija 2008 BA StTV Singen 8,31 sec.
3. Pfeiffer, Leonie 2008 BA TV Konstanz 8,47 sec.
4. Mink, Juli 2008 BA TV Konstanz 8,70 sec.
5. 647345 Schumann, Charlotte 2008 BA LC Überlingen 8,85 sec.
6. Von Albedyhll, Helena 2008 BA TV Konstanz 8,86 sec.
7. 647386 Linder, Luisa 2008 BA StTV Singen 9,64 sec.

50 m W11 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 647383 Brix, Lia 2008 BA TuS Meersburg 7,99 sec.
2. 614959 Husar, Vesna 2008 BA StTV Singen 8,33 sec.
3. 647344 Rojbun, Aktas 2008 BA LC Überlingen 8,66 sec.
4. 27801 Geisbusch, Lea 2008 BA TV Rielasingen 8,71 sec.
5. 647346 Mosner, Lena 2008 BA LC Überlingen 8,85 sec.
6. 29569 Manegold, Eva 2008 BA TuS Iznang 9,08 sec.
7. 612976 Holzki, Luise 2008 BA PTSV Konstanz 9,13 sec.

50 m W11 19.05.2019
3. Zeitlauf
1. 27802 Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 7,98 sec.
2. 612974 Porst, Marlene 2008 BA PTSV Konstanz 8,04 sec.
3. 615408 Schillinger, Jule 2008 BA LG Radolfzell 8,05 sec.
4. 612977 Deifel, Jule 2008 BA PTSV Konstanz 8,14 sec.
5. 28924 Strittmatter, Lina 2008 BA LG Radolfzell 8,20 sec.
6. 645759 Hausam, Amelie 2008 BA StTV Singen 8,51 sec.
7. 645527 Boussaid, Rihanna 2008 BA StTV Singen 8,69 sec.
29570 Kübler, Jette 2008 BA TuS Iznang ab.

50 m W11 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
27802 Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 7,98 sec.
2. 647383 Brix, Lia 2008 BA TuS Meersburg 7,99 sec.
3. 612974 Porst, Marlene 2008 BA PTSV Konstanz 8,04 sec.
4. 615408 Schillinger, Jule 2008 BA LG Radolfzell 8,05 sec.
5. 612977 Deifel, Jule 2008 BA PTSV Konstanz 8,14 sec.
5. Blick, Lilo 2008 BA TV Konstanz 8,14 sec.
7. 28924 Strittmatter, Lina 2008 BA LG Radolfzell 8,20 sec.
8. 613647 Zubcic, Marija 2008 BA StTV Singen 8,31 sec.
9. 614959 Husar, Vesna 2008 BA StTV Singen 8,33 sec.
10. Pfeiffer, Leonie 2008 BA TV Konstanz 8,47 sec.
11. 645759 Hausam, Amelie 2008 BA StTV Singen 8,51 sec.
12. 647344 Rojbun, Aktas 2008 BA LC Überlingen 8,66 sec.
13. 645527 Boussaid, Rihanna 2008 BA StTV Singen 8,69 sec.
14. Mink, Juli 2008 BA TV Konstanz 8,70 sec.
15. 27801 Geisbusch, Lea 2008 BA TV Rielasingen 8,71 sec.
16. 647345 Schumann, Charlotte 2008 BA LC Überlingen 8,85 sec.
16. 647346 Mosner, Lena 2008 BA LC Überlingen 8,85 sec.
18. Von Albedyhll, Helena 2008 BA TV Konstanz 8,86 sec.
19. 29569 Manegold, Eva 2008 BA TuS Iznang 9,08 sec.
20. 612976 Holzki, Luise 2008 BA PTSV Konstanz 9,13 sec.
21. 647386 Linder, Luisa 2008 BA StTV Singen 9,64 sec.
29570 Kübler, Jette 2008 BA TuS Iznang ab.

800 m W11 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
27802 Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 2:51,95 min.
2. 612977 Deifel, Jule 2008 BA PTSV Konstanz 3:01,13 min.
3. 646012 Markgraf, Sophie 2008 BA TV Konstanz 3:02,58 min.
4. 28924 Strittmatter, Lina 2008 BA LG Radolfzell 3:16,11 min.
5. Sgro, Amelia 2008 BA LG Salemertal 3:24,08 min.
6. 647386 Linder, Luisa 2008 BA StTV Singen 3:27,37 min.
7. 645759 Hausam, Amelie 2008 BA StTV Singen 3:30,53 min.
8. Pfeiffer, Leonie 2008 BA TV Konstanz 3:56,32 min.

Hochsprung W11 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
615408 Schillinger, Jule 2008 BA LG Radolfzell 1,24 m
2. 613647 Zubcic, Marija 2008 BA StTV Singen 1,21 m
3. 645163 Dold, Lia 2008 BA TSV Bodman 1,15 m
4. 614959 Husar, Vesna 2008 BA StTV Singen 1,15 m
5. 29569 Manegold, Eva 2008 BA TuS Iznang 1,12 m
6. 647383 Brix, Lia 2008 BA TuS Meersburg 1,09 m
7. 645527 Boussaid, Rihanna 2008 BA StTV Singen 1,09 m
8. 29568 Orth, Marlene 2008 BA TuS Iznang 1,09 m
9. 29570 Kübler, Jette 2008 BA TuS Iznang 0,95 m

080 085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schillinger - - o o o o xo o o xo o o o xxx
2. Zubcic - - o o o o o o o o o o xxx
3. Dold - - - o o o o o o o xxx
4. Husar o o o o o o xo o o o xxx
5. Manegold - o o o o xo xo o o xxx
6. Brix - - o o o o o o xxx
7. Boussaid o o o o o o xo o xxx
8. Orth - o o o o o o xo xxx
9. Kübler o o o xo xxx

Weitsprung Zone W11 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
27802 Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 4,04 m
3,47 3,87 3,91 3,80 4,04 3,81
2. 613647 Zubcic, Marija 2008 BA StTV Singen 3,85 m
3,60 3,50 3,47 x 3,69 3,85
3. 612977 Deifel, Jule 2008 BA PTSV Konstanz 3,82 m
3,60 3,51 3,58 3,65 3,78 3,82
4. 647383 Brix, Lia 2008 BA TuS Meersburg 3,74 m
3,62 3,45 3,59 3,57 3,69 3,74
5. 612974 Porst, Marlene 2008 BA PTSV Konstanz 3,69 m
3,69 3,68 3,51 3,66 3,66 3,60
6. Blick, Lilo 2008 BA TV Konstanz 3,64 m
3,64 3,45 x 3,18 3,51 3,54
7. 28924 Strittmatter, Lina 2008 BA LG Radolfzell 3,58 m
3,16 3,46 3,53 3,58 3,27 3,42
8. 646012 Markgraf, Sophie 2008 BA TV Konstanz 3,44 m
3,31 3,44 3,01 3,40 3,26 2,73
9. 647344 Rojbun, Aktas 2008 BA LC Überlingen 3,42 m
3,35 3,28 3,42
10. 614959 Husar, Vesna 2008 BA StTV Singen 3,41 m
3,41 3,35 3,30
11. 615408 Schillinger, Jule 2008 BA LG Radolfzell 3,39 m
3,39 3,32 3,37
12. 612976 Holzki, Luise 2008 BA PTSV Konstanz 3,31 m
3,26 3,06 3,31
13. Mink, Juli 2008 BA TV Konstanz 3,28 m
3,19 3,28 3,02
14. 647345 Schumann, Charlotte 2008 BA LC Überlingen 3,23 m
3,23 3,14 3,21
15. 645759 Hausam, Amelie 2008 BA StTV Singen 3,20 m
3,17 3,05 3,20
16. 645527 Boussaid, Rihanna 2008 BA StTV Singen 3,06 m
3,06 3,04 2,99
17. 29568 Orth, Marlene 2008 BA TuS Iznang 3,01 m
3,01 x 2,44
18. 27801 Geisbusch, Lea 2008 BA TV Rielasingen 3,00 m
3,00 2,95 2,64
19. Von Albedyhll, Helena 2008 BA TV Konstanz 2,90 m
2,72 2,90 2,90
20. 29569 Manegold, Eva 2008 BA TuS Iznang 2,78 m
2,09 2,78 2,65
21. 29570 Kübler, Jette 2008 BA TuS Iznang 2,74 m
2,57 2,65 2,74
22. 647386 Linder, Luisa 2008 BA StTV Singen 2,70 m
2,22 2,70 2,70

Schlagball 80g W11 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
615408 Schillinger, Jule 2008 BA LG Radolfzell 28,50 m
26,50 24,00 25,50 28,50 28,00 27,50
2. 27801 Geisbusch, Lea 2008 BA TV Rielasingen 27,50 m
27,00 27,00 27,50 25,00 24,50 24,00
3. 612974 Porst, Marlene 2008 BA PTSV Konstanz 26,50 m
24,50 26,50 24,50 25,50 24,00 22,00
4. 647346 Mosner, Lena 2008 BA LC Überlingen 26,00 m
25,00 26,00 23,00 25,00 25,00 25,50
5. 613647 Zubcic, Marija 2008 BA StTV Singen 26,00 m
26,00 19,50 21,50 18,50 24,00 11,00
6. 27802 Joham, Maya 2008 BA TV Rielasingen 25,50 m
21,00 24,50 25,50 24,00 25,50 21,50
7. 647386 Linder, Luisa 2008 BA StTV Singen 25,00 m
25,00 22,50 23,00 21,50 18,00 19,00
8. 29568 Orth, Marlene 2008 BA TuS Iznang 24,50 m
24,50 24,50 24,00 23,00 18,00 19,00
9. 612977 Deifel, Jule 2008 BA PTSV Konstanz 24,50 m
24,50 23,00 23,00
10. 612976 Holzki, Luise 2008 BA PTSV Konstanz 23,50 m
22,50 23,50 22,00
11. 28924 Strittmatter, Lina 2008 BA LG Radolfzell 23,50 m
14,50 21,50 23,50
12. 647383 Brix, Lia 2008 BA TuS Meersburg 22,50 m
22,50 13,50 19,00
13. 29570 Kübler, Jette 2008 BA TuS Iznang 21,00 m
18,50 21,00 20,50
14. 647344 Rojbun, Aktas 2008 BA LC Überlingen 21,00 m
18,00 18,50 21,00
15. 614959 Husar, Vesna 2008 BA StTV Singen 20,50 m
17,50 17,50 20,50
16. 645527 Boussaid, Rihanna 2008 BA StTV Singen 19,00 m
19,00 16,50 19,00
17. 645759 Hausam, Amelie 2008 BA StTV Singen 17,00 m
14,00 17,00 13,50
18. Sgro, Amelia 2008 BA LG Salemertal 9,50 m
9,50 8,50 9,50

Kinder W10
50 m W10 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. Urbaneck, Manon 2009 BA TV Konstanz 8,52 sec.
2. 647303 Müller, Amy 2009 BA TV Engen 8,87 sec.
3. 29563 Richter, Malin 2009 BA TuS Iznang 8,89 sec.
4. Weisz, Malia 2009 BA TV Konstanz 9,12 sec.
5. Gugeanu, Mia 2009 BA LG Salemertal 9,37 sec.
6. 646854 Heilig, Emma 2009 BA LG Salemertal 9,40 sec.

50 m W10 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 647323 Panah, Elina 2009 BA LG Radolfzell 8,14 sec.
2. 647350 Sczech, Lena 2009 BA TuS Meersburg 9,04 sec.
3. 616770 Küppers, Marla 2009 BA LG Radolfzell 9,21 sec.
4. 647336 Rieß, Tara 2009 BA PTSV Konstanz 9,55 sec.
5. 647361 Schlichte, Lisa 2009 BA TuS Meersburg 9,62 sec.
6. 647302 Hyenne, Lilli 2009 BA TV Engen 9,95 sec.

50 m W10 19.05.2019
3. Zeitlauf
1. 647338 Göbel, Chiara 2009 BA PTSV Konstanz 8,25 sec.
2. 28933 Zieger, Laura 2009 BA TV Rielasingen 8,61 sec.
3. Buchanan, Matilda 2009 BA TV Konstanz 8,76 sec.
4. 28932 Demasi, Mia 2009 BA TV Rielasingen 9,01 sec.
5. 647337 Holzki, Anna-Felina 2009 BA PTSV Konstanz 9,04 sec.
6. 28928 Jäckle, Mia 2009 BA TV Rielasingen 9,13 sec.

50 m W10 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
647323 Panah, Elina 2009 BA LG Radolfzell 8,14 sec.
2. 647338 Göbel, Chiara 2009 BA PTSV Konstanz 8,25 sec.
3. Urbaneck, Manon 2009 BA TV Konstanz 8,52 sec.
4. 28933 Zieger, Laura 2009 BA TV Rielasingen 8,61 sec.
5. Buchanan, Matilda 2009 BA TV Konstanz 8,76 sec.
6. 647303 Müller, Amy 2009 BA TV Engen 8,87 sec.
7. 29563 Richter, Malin 2009 BA TuS Iznang 8,89 sec.
8. 28932 Demasi, Mia 2009 BA TV Rielasingen 9,01 sec.
9. 647337 Holzki, Anna-Felina 2009 BA PTSV Konstanz 9,04 sec.
9. 647350 Sczech, Lena 2009 BA TuS Meersburg 9,04 sec.
11. Weisz, Malia 2009 BA TV Konstanz 9,12 sec.
12. 28928 Jäckle, Mia 2009 BA TV Rielasingen 9,13 sec.
13. 616770 Küppers, Marla 2009 BA LG Radolfzell 9,21 sec.
14. Gugeanu, Mia 2009 BA LG Salemertal 9,37 sec.
15. 646854 Heilig, Emma 2009 BA LG Salemertal 9,40 sec.
16. 647336 Rieß, Tara 2009 BA PTSV Konstanz 9,55 sec.
17. 647361 Schlichte, Lisa 2009 BA TuS Meersburg 9,62 sec.
18. 647302 Hyenne, Lilli 2009 BA TV Engen 9,95 sec.

800 m W10 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
29563 Richter, Malin 2009 BA TuS Iznang 3:15,55 min.
2. 647303 Müller, Amy 2009 BA TV Engen 3:18,19 min.
3. Weisz, Malia 2009 BA TV Konstanz 3:19,70 min.
4. 28932 Demasi, Mia 2009 BA TV Rielasingen 3:20,81 min.
5. 647337 Holzki, Anna-Felina 2009 BA PTSV Konstanz 3:20,83 min.

Hochsprung W10 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
647338 Göbel, Chiara 2009 BA PTSV Konstanz 1,15 m
2. 29563 Richter, Malin 2009 BA TuS Iznang 1,15 m
3. Urbaneck, Manon 2009 BA TV Konstanz 1,09 m
4. 647303 Müller, Amy 2009 BA TV Engen 1,03 m
5. 616770 Küppers, Marla 2009 BA LG Radolfzell 0,95 m
6. 647302 Hyenne, Lilli 2009 BA TV Engen 0,95 m

080 085 090 095 100 103 106 109 112 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göbel o o o o o o o o o o xxx
2. Richter o o o o o o o xo o xxo xxx
3. Urbaneck o o o o o o o xo xxx
4. Müller o o o o o xo xxx
5. Küppers o o o xxo xxx
6. Hyenne o xxo o xxo xxx

Weitsprung Zone W10 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
647323 Panah, Elina 2009 BA LG Radolfzell 3,94 m
3,85 3,73 3,77 3,66 3,93 3,94
2. Urbaneck, Manon 2009 BA TV Konstanz 3,78 m
3,78 3,53 3,45 3,36 3,53 3,58
3. 647338 Göbel, Chiara 2009 BA PTSV Konstanz 3,48 m
3,48 3,30 3,47 3,38 3,46 3,44
4. 29563 Richter, Malin 2009 BA TuS Iznang 3,38 m
3,38 3,19 2,92 x x 3,18
5. 616770 Küppers, Marla 2009 BA LG Radolfzell 3,37 m
3,37 3,17 x 2,97 3,17 3,32
6. 28933 Zieger, Laura 2009 BA TV Rielasingen 3,32 m
x 3,07 3,32 3,18 x x
7. 647337 Holzki, Anna-Felina 2009 BA PTSV Konstanz 3,26 m
3,20 3,07 3,15 3,26 3,14 3,13
8. Buchanan, Matilda 2009 BA TV Konstanz 3,16 m
3,11 3,04 3,16 3,12 2,99 3,13
9. 647336 Rieß, Tara 2009 BA PTSV Konstanz 3,12 m
3,00 2,76 3,12
10. 647303 Müller, Amy 2009 BA TV Engen 3,11 m
3,03 2,85 3,11
11. 28928 Jäckle, Mia 2009 BA TV Rielasingen 3,09 m
2,97 3,01 3,09
12. Weisz, Malia 2009 BA TV Konstanz 3,00 m
2,98 3,00 2,85
13. 28932 Demasi, Mia 2009 BA TV Rielasingen 2,98 m
2,98 2,83 2,68
14. 646854 Heilig, Emma 2009 BA LG Salemertal 2,78 m
2,68 2,78 x
15. 647361 Schlichte, Lisa 2009 BA TuS Meersburg 2,72 m
2,61 2,72 2,70
16. 647350 Sczech, Lena 2009 BA TuS Meersburg 2,59 m
2,59 2,56 x
17. 647302 Hyenne, Lilli 2009 BA TV Engen 2,46 m
2,46 2,38 1,71
18. Gugeanu, Mia 2009 BA LG Salemertal 2,42 m
2,02 2,42 2,35

Schlagball 80g W10 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin Hegau-Bodensee 2019
Urbaneck, Manon 2009 BA TV Konstanz 27,50 m
22,50 24,50 27,50 27,00 26,50 27,00
2. 28933 Zieger, Laura 2009 BA TV Rielasingen 23,50 m
23,50 20,50 22,50 23,00 21,00 21,00
3. 28932 Demasi, Mia 2009 BA TV Rielasingen 22,50 m
20,50 20,00 22,00 20,00 20,00 22,50
4. 647337 Holzki, Anna-Felina 2009 BA PTSV Konstanz 21,00 m
15,00 19,00 19,50 21,00 21,00 20,50
5. 647361 Schlichte, Lisa 2009 BA TuS Meersburg 21,00 m
8,50 18,50 21,00 19,50 20,00 20,00
6. 647303 Müller, Amy 2009 BA TV Engen 21,00 m
14,00 20,00 16,00 18,50 18,50 21,00
7. 647338 Göbel, Chiara 2009 BA PTSV Konstanz 19,50 m
19,00 18,00 17,50 17,50 14,50 19,50
8. 616770 Küppers, Marla 2009 BA LG Radolfzell 19,50 m
19,50 13,00 15,00 15,50 14,50 16,50
9. 29563 Richter, Malin 2009 BA TuS Iznang 18,50 m
18,50 18,00 16,00
10. 28928 Jäckle, Mia 2009 BA TV Rielasingen 18,00 m
18,00 17,50 16,50
11. 647350 Sczech, Lena 2009 BA TuS Meersburg 18,00 m
18,00 16,50 15,00
12. Gugeanu, Mia 2009 BA LG Salemertal 14,50 m
12,00 14,50 12,00
13. 646854 Heilig, Emma 2009 BA LG Salemertal 13,00 m
13,00 7,50 13,00
14. 647302 Hyenne, Lilli 2009 BA TV Engen 12,00 m
x 11,00 12,00
15. 647336 Rieß, Tara 2009 BA PTSV Konstanz 12,00 m
9,50 10,00 12,00

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.05.2019
Ort : Singen
Kreis :
Bezirk : Hegau-Bodensee
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaft Einzel Hegau-Bodensee U16-U12
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : StTV Singen, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Münchriedstadion, Singen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 13 100
27 27 100
29 29 100
51 51 100
35 35 100
44 44 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 77 77 100
122 122 100
199 199 100
C. Mitarbeiter
3
21 Summe
31
Mitarb. 55
Wettkampfleiter Tel 07731319105 eMail winfried.skowronek@Lenze.de
Winfried Skowronek, 78224 Singen,
Verbandsaufsicht Tel 077329431913 eMail ad.erne@t-online.de
Adelbert Erne, 78315 Radolfzell,
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ Bezirk Hegau-Bodensee