zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
16. Teninger Abendsportfest
Emil Schindler Stadion, am 17.05.2019
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Wülbeck Cornelia 1991 USC Freiburg 12,81 1./I
2. 18 Ohnmacht Carolin 1995 LAC Freiburg 13,15 2./I
3. 14 Storz Sabine 1990 USC Freiburg 13,30 3./I
101 Heim Jacqueline 1995 LG Steinlach n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Wülbeck Cornelia 1991 USC Freiburg 26,71 1./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Autenrieth Annika 1997 USC Freiburg 5:16,35 1./I
2. 17 Hofer Nadja 1980 TuS Lörrach-Stetten 5:26,81 2./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Storz Sabine 1990 USC Freiburg 5,09 (+1,1)
   
5,09
+1,1
4,98
+0,4
4,96
+0,0
4,93
+0,0
   
2. 101 Heim Jacqueline 1995 LG Steinlach 4,87 (-0,7)
   
4,77
+0,4
4,69
+0,7
4,87
-0,7
4,77
-0,1
   
3. 16 Vasiljevic Sabrina 1998 TV Neustadt 4,63 (0,0)
   
4,37
+0,1
4,63
+0,0
- 4,17
+0,0
   
108 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau/TV Breisach n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Simonis David 1993 USC Freiburg 10,96 1./I
2. 38 Silvestre Alves William 1990 USC Freiburg 11,19 2./I
3. 42 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 11,78 3./I
4. 37 Laube Matthias 1983 TV Lahr 12,25 4./I
5. 33 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 12,26 5./I
6. 40 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 19,69 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Simonis David 1993 USC Freiburg 22,62 1./I
2. 38 Silvestre Alves William 1990 USC Freiburg 22,83 2./I
3. 109 Klug David 1997 LC Breisgau/TV Breisach 24,56 3./I
40 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen n.a.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 5:04,35 1./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 42 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 6,11 (+0,5)
   
5,92
+0,0
5,96
-0,2
6,11
+0,5
5,87
-1,1
   
2. 37 Laube Matthias 1983 TV Lahr 6,03 (+0,3)
   
4,91
-0,2
- 6,03
+0,3
-
   
3. 43 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 5,97 (-0,4)
   
5,64
-0,1
5,97
-0,4
- 5,68
-0,7
   
4. 33 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 5,24 (0,0)
   
5,10
-0,2
- 5,07
+0,1
5,24
+0,0
   
40 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 109 Klug David 1997 LC Breisgau/TV Breisach 42,84
   
42,36 40,59 40,70 42,84
   
2. 41 Rießle Ferdinand 1998 SV Waldkirch 42,69
   
41,29 39,18 42,69 40,92
   
3. 39 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 42,08
   
41,12 38,26 42,08 39,13
   
4. 36 Zimmer Wolfgang 1965 SV Freistett 40,74
   
40,57 40,74 39,57 39,20
   
5. 100 Roder Michael 1969 TV Kressbronn 31,18
   
31,06 30,18 29,38 31,18
   
6. 40 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 17,20
   
15,21 16,07 17,20 -
   
32 Koch Silvio 1972 SV Waldkirch n.a.
   
   

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 11,11 1./I
2. 61 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 12,03 2./I
3. 59 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 12,44 3./I
4. 60 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 12,85 4./I
58 Rogg Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim n.a.

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Schneider Elia 2006 TV Breisach 10,90 1./I
2. 7 Hergert Vincent 2006 SV Malterdingen 11,71 2./I

800m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Schneider Elia 2006 TV Breisach 2:52,97 1./I
2. 7 Hergert Vincent 2006 SV Malterdingen 3:01,95 2./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 2:52,26 1./I
2. 59 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 3:02,53 2./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 105 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 7,97
   
7,82 7,43 7,58 7,97
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 58 Rogg Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 7,84
   
7,53 7,27 7,67 7,84
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 104 Schneider Elia 2006 TV Breisach 4,40
   
4,38 4,32 4,27 4,40
   
2. 105 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 4,08
   
- - 4,07 4,08
   
3. 7 Hergert Vincent 2006 SV Malterdingen 3,70
   
3,69 3,70 3,58 3,63
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 58 Rogg Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 4,37
   
3,95 3,11 4,37 4,12
   
2. 57 Pfister Erik 2007 SV Malterdingen 4,32
   
4,20 4,32 3,85 4,18
   
3. 61 Schäfer Marian 2007 TB Emmendingen 3,70
   
- - 3,70 -
   
4. 59 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 3,60
   
3,54 3,59 3,60 3,54
   
5. 60 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 3,33
   
3,33 2,80 3,14 3,28
   

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach 15,89 1./I
96 Vollmer Luis 2005 USC Freiburg n.a.

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Bosch Julian 2004 TV Riegel 13,20 1./I
2. 8 Ettner Florian 2004 TV Endingen 13,79 2./I
3. 13 Vetter-Murbach Johan 2004 TV Endingen 14,61 3./I
10 Huck Finn 2004 TV Lahr n.a.

800m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Ettner Florian 2004 TV Endingen 2:38,84 1./I
2. 13 Vetter-Murbach Johan 2004 TV Endingen 2:39,49 2./I
3. 9 Janzing Kilian 2004 TB Emmendingen 2:51,26 3./I
10 Huck Finn 2004 TV Lahr n.a.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Schmitt Thomas 2005 TV Neustadt 2:25,94 1./I
2. 96 Vollmer Luis 2005 USC Freiburg 2:34,31 2./I
3. 97 Arnold Simon 2005 LAC Freiburg 2:36,42 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Bosch Julian 2004 TV Riegel 4,45 (-0,4)
   
4,45
-0,4
4,40
+0,6
- 4,43
+0,0
   
2. 12 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,24 (+0,8)
   
4,08
+0,0
4,24
+0,8
4,04
+0,9
4,12
-0,1
   
3. 8 Ettner Florian 2004 TV Endingen 4,14 (-0,5)
   
3,91
+1,2
4,03
+0,6
- 4,14
-0,5
   
4. 13 Vetter-Murbach Johan 2004 TV Endingen 4,14 (+0,8)
   
- 4,14
+0,8
- 3,83
-0,3
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 97 Arnold Simon 2005 LAC Freiburg 3,83 (+0,3)
   
- 3,83
+0,3
3,71
+0,0
3,82
-0,1
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 106 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach 6,12
   
- 5,70 5,65 6,12
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Bosch Julian 2004 TV Riegel 9,21
   
8,87 9,21 9,19 9,02
   
2. 8 Ettner Florian 2004 TV Endingen 6,55
   
6,55 6,34 6,16 6,53
   
3. 13 Vetter-Murbach Johan 2004 TV Endingen 6,32
   
5,81 5,79 6,32 6,17
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 12,34 1./I
2. 89 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 12,46 2./I
3. 107 Landerer Felix 2002 TV Breisach 12,66 3./I
4. 92 Trenkle Marc 2002 TV Lahr 12,72 4./I
5. 94 Müller Rufus 2003 TV Riegel 13,34 5./I
6. 112 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen 13,35 1./II
7. 91 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 14,27 6./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 92 Trenkle Marc 2002 TV Lahr 5,44 (-0,1)
   
5,31
+0,0
5,44
-0,1
5,27
-0,3
5,34
-0,4
   
2. 107 Landerer Felix 2002 TV Breisach 4,97 (-0,4)
   
4,97
-0,4
4,96
-0,1
4,97
+0,0
-
   
3. 112 Lienhart Benjamin 2003 TuS Teningen 4,50 (-0,2)
   
4,28
-0,1
4,50
-0,2
4,38
-0,2
4,36
-0,4
   
4. 93 Messner Jonathan 2002 TV Bahlingen 4,15 (-0,1)
   
4,15
-0,1
- - 3,54
-0,7
   
5. 91 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 3,96 (0,0)
   
3,40
+0,0
3,96
+0,0
- 3,93
-0,2
   
89 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 90 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 45,56
   
43,50 45,56 - 43,55
   
2. 91 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 29,88
   
29,88 25,68 25,20 -
   
3. 107 Landerer Felix 2002 TV Breisach 28,77
   
28,77 27,09 26,94 -
   
4. 94 Müller Rufus 2003 TV Riegel 24,69
   
24,33 22,90 20,98 24,69
   
5. 93 Messner Jonathan 2002 TV Bahlingen 23,28
   
21,36 23,12 23,12 23,28
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Frühn Felix 2001 LG Offenburg 11,06 1./I
2. 74 Schmidberger Björn 2000 TV Lahr 12,12 2./I
3. 72 Lutterbach Michael 2000 LC Breisgau 12,15 3./I
4. 73 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 12,55 4./I
5. 77 Kosa Marton 2001 TV Lahr 13,12 5./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 24,44 1./I
75 Frühn Felix 2001 LG Offenburg n.a.
73 Vogler Erik 2001 LC Breisgau n.a.

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Eichheimer Christian 1979 TG Rimbach 5:31,59 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 75 Frühn Felix 2001 LG Offenburg 6,13 (-0,2)
   
6,09
-0,1
6,05
-0,4
6,13
-0,2
6,09
-0,3
   
2. 76 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 5,82 (-0,5)
   
5,82
-0,5
5,70
-0,3
5,66
-0,3
5,49
-0,2
   
3. 74 Schmidberger Björn 2000 TV Lahr 5,56 (-0,4)
   
5,38
-0,2
5,56
-0,4
5,46
-0,8
-
   
4. 77 Kosa Marton 2001 TV Lahr 4,94 (-0,5)
   
4,94
-0,5
4,91
-0,1
4,71
-0,2
4,84
+0,0
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 73 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 36,96
   
34,73 35,34 29,25 36,96
   

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Sexauer Paula 2006 TV Endingen 9,96 1./II
2. 84 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 10,83 2./II
3. 79 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 11,59 1./I
4. 83 Körber Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg 11,72 3./II
5. 81 Alexaki Nefeli 2006 LAC Freiburg 12,35 2./I
5. 78 Dornauer Lynn-Marie 2006 SV Malterdingen 12,35 2./I
7. 80 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 12,58 4./I
87 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg n.a.

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  I:+10,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 11,14 1./II
2. 48 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 11,45 2./II
3. 55 Schuler Marie 2007 USC Freiburg 11,51 3./II
4. 54 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 11,86 4./II
5. 49 Imhof Marie-Louisa 2007 TuS Teningen 11,91 1./I
6. 53 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 11,92 5./II
7. 46 Aergerter Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 12,21 2./I
8. 52 Kuhlmann Luzie 2007 USC Freiburg 12,47 3./I
9. 51 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 12,63 6./II
9. 50 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 12,63 4./I
11. 44 Bitzenhofer Elena 2007 TV Ihringen 14,32 5./I
56 Heiny Linda 2007 TV Ihringen n.a.

800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 2:50,84 1./II
2. 45 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 2:50,92 2./II
3. 53 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 2:53,91 3./II
3. 52 Kuhlmann Luzie 2007 USC Freiburg 2:53,91 1./I
5. 51 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 2:56,49 2./I
6. 110 Bäumle Jule 2007 TV Gundelfingen 3:02,97 3./I
7. 50 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 3:14,34 4./II
99 Koch Lisa 2008 SV Waldkirch n.a.
48 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen n.a.

800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Sexauer Paula 2006 TV Endingen 2:34,11 1./I
2. 82 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 2:46,99 2./I
3. 88 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 2:53,59 3./I
4. 83 Körber Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg 2:54,87 4./I
80 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg disq.
      disqu

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 88 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 6,62
   
5,86 5,89 6,15 6,62
   
2. 83 Körber Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg 5,47
   
4,52 5,43 5,44 5,47
   
3. 79 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 5,04
   
4,20 4,73 4,94 5,04
   
87 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 86 Sexauer Paula 2006 TV Endingen 4,87
   
4,37 4,45 4,87 4,64
   
2. 84 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 4,69
   
4,52 4,39 4,62 4,69
   
3. 82 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 3,89
   
3,60 3,89 3,67 3,70
   
4. 88 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 3,76
   
- 3,71 3,76 3,66
   
5. 79 Keßmeier Paula 2006 LAC Freiburg 3,64
   
3,64 3,60 3,38 3,55
   
6. 80 Weiler Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg 3,63
   
3,63 3,54 3,41 -
   
7. 78 Dornauer Lynn-Marie 2006 SV Malterdingen 3,54
   
3,54 3,48 3,44 3,43
   
8. 81 Alexaki Nefeli 2006 LAC Freiburg 3,33
   
3,22 - 3,20 3,33
   
87 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 48 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 3,98
   
3,90 3,98 3,84 3,94
   
2. 45 Möllinger Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,94
   
3,76 3,94 3,92 3,86
   
3. 50 Fütterer Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg 3,70
   
3,66 3,55 3,61 3,70
   
4. 46 Aergerter Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 3,68
   
3,60 3,36 3,36 3,68
   
5. 49 Imhof Marie-Louisa 2007 TuS Teningen 3,62
   
3,62 3,60 3,45 3,59
   
6. 54 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 3,61
   
3,61 3,48 3,36 3,42
   
7. 51 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 3,45
   
3,37 3,38 3,45 3,28
   
8. 53 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 3,44
   
3,29 3,44 3,22 3,33
   
9. 55 Schuler Marie 2007 USC Freiburg 3,43
   
3,43 3,34 - 3,32
   
10. 110 Bäumle Jule 2007 TV Gundelfingen 3,40
   
3,40 3,35 3,24 3,35
   
11. 44 Bitzenhofer Elena 2007 TV Ihringen 2,85
   
2,85 2,41 2,62 2,50
   
56 Heiny Linda 2007 TV Ihringen n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Meyer Jana 2005 TV Endingen 13,89 1./II
2. 24 Babler Kaija 2005 TV Neustadt 14,00 2./II
3. 27 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 14,07 1./I
4. 29 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 14,11 2./I
5. 22 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 14,29 3./II
6. 26 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 14,49 3./I
7. 23 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg 15,36 4./I
8. 28 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 15,92 4./II
25 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg n.a.

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Sievers Carla 2004 TV Lahr 13,28 1./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Berg Fabienne Renee 2005 SV Malterdingen 2:42,17 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 31 Sievers Carla 2004 TV Lahr 5,20 (0,0)
   
5,20
+0,0
4,91
+0,0
5,03
+0,0
5,09
-0,5
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 20 Meyer Jana 2005 TV Endingen 4,52 (+0,5)
   
4,52
+0,5
4,25
+0,6
- 4,43
-0,2
   
2. 27 Eckerfeld Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,26 (+0,6)
   
4,26
+0,6
4,00
+0,6
3,85
+0,5
4,15
-0,5
   
3. 24 Babler Kaija 2005 TV Neustadt 4,25 (+0,6)
   
3,78
+1,2
4,25
+0,6
3,84
+0,9
3,99
-0,3
   
4. 26 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,14 (0,0)
   
4,01
-0,4
3,95
+0,6
3,92
+0,9
4,14
+0,0
   
5. 21 Ehrhard Pauline 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,28 (+0,8)
   
3,12
+0,0
3,28
+0,8
- 3,24
-0,4
   
23 Fütterer Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg w.v.T.
   
- - - -
   
25 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 30 Brodauf Diana Kristin 2005 TuS Teningen 10,14
   
9,05 9,68 9,11 10,14
   
2. 22 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 7,43
   
7,41 6,53 6,90 7,43
   
3. 20 Meyer Jana 2005 TV Endingen 7,24
   
7,17 7,15 5,90 7,24
   
4. 29 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 6,70
   
5,73 6,57 5,28 6,70
   
5. 28 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 6,61
   
- 6,61 6,46 -
   
6. 21 Ehrhard Pauline 2005 PTSV Jahn Freiburg 6,08
   
5,93 5,57 5,89 6,08
   
7. 102 Berg Fabienne Renee 2005 SV Malterdingen 5,88
   
- 5,88 5,78 -
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 13,37 1./I
2. 65 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 13,48 2./I
3. 70 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 13,74 3./I
4. 71 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 14,05 4./I
5. 64 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 14,33 5./I
6. 66 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 14,90 6./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 28,99 1./I
2. 67 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 29,86 2./I
3. 64 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 29,89 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 62 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 4,69 (0,0)
   
- 4,39
+0,6
4,69
+0,0
4,54
+0,0
   
2. 70 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
4,01
+0,6
4,02
-0,4
3,90
-0,3
   
3. 65 Hügle Sara 2003 TuS Teningen 4,28 (+0,5)
   
3,84
+0,4
4,28
+0,5
4,19
+0,0
4,02
-0,3
   
4. 66 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 4,13 (-0,4)
   
4,02
+0,7
3,83
+0,3
4,06
+0,4
4,13
-0,4
   
5. 64 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 4,10 (+0,8)
   
3,91
+0,2
4,10
+0,8
3,92
+0,2
3,88
+0,0
   
6. 63 Senn Melissa 2003 TV Riegel 4,00 (+0,3)
   
3,87
+0,4
4,00
+0,3
3,82
-0,4
3,83
-0,1
   
7. 67 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 3,53 (+0,7)
   
3,53
+0,7
- - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 70 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 28,90
   
28,90 25,30 - -
   
2. 69 Hackenjos Lara 2003 TV Neustadt 26,02
   
25,27 21,75 26,02 21,95
   
3. 63 Senn Melissa 2003 TV Riegel 24,50
   
24,50 20,97 20,03 17,78
   
4. 68 Müller Fanny Vianne 2003 TuS Teningen 19,50
   
16,73 19,50 17,99 16,87
   
5. 67 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 17,26
   
- 17,26 - 15,80
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Füllgraf Natalie 2001 USC Freiburg 13,05 1./I
2. 4 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 13,06 2./I
3. 6 Wilberg Kiyomi 2001 USC Freiburg 13,69 3./I
4. 5 Thoma Noémie 2001 LG Offenburg 14,05 4./I
5. 2 Niethammer Amelie 2001 LAC Freiburg 15,46 5./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2019  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 26,66 1./I
2. 1 Füllgraf Natalie 2001 USC Freiburg 26,90 2./I
3. 6 Wilberg Kiyomi 2001 USC Freiburg 28,49 3./I
4. 103 Hohler Natascha 2001 TV Rheinfelden 29,79 4./I
5. 2 Niethammer Amelie 2001 LAC Freiburg 32,66 5./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 4 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 5,03 (0,0)
   
- 4,78
+0,0
5,03
+0,0
4,81
+0,0
   
2. 5 Thoma Noémie 2001 LG Offenburg 4,18 (0,0)
   
4,14
+0,0
- 4,18
+0,0
3,94
+0,0
   
3. 2 Niethammer Amelie 2001 LAC Freiburg 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,78
+0,0
- -
   
4. 3 Harrs Emma 2001 LC Breisgau 3,71 (0,0)
   
- 3,71
+0,0
3,31
+0,0
-
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2019  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 3 Harrs Emma 2001 LC Breisgau 16,07
   
- 16,07 - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Tus Teningen
www.seltec.at