zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV - Kreis Esslingen
49. Landesoffene Schüler-Leichtathletikwettkämpfe
am 1.05.2019 in Ostfildern-Nellingen - Stadion Nellingen, An der Akademie, 73760 Ostfild.
Ergebnisliste
1.05.2019 / 17:18

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:01,74 min.
2. 34971 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 2:05,91 min.
3. 46559 Kennert, Jürgen 1968 SG Schorndorf 1846 2:32,07 min.
37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden ab.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 1:58,04 min.
2. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 1:59,55 min.
3. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:05,60 min.
4. 50190 Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:14,21 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 1:57,00 min.
2. 44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 1:58,20 min.
3. 643223 Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder 2:17,43 min.
4. 47714 Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:18,81 min.
5. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:25,56 min.
6. 610538 Mannsperger, Timo 2004 LG Filder 2:42,94 min.

Jugend M15
100 m M15 +1,6 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 609912 Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen 13,48 sec.
2. 50184 Botsch, Phillip 2004 LG Teck 16,73 sec.
610538 Mannsperger, Timo 2004 LG Filder ab.

100 m M15 +0,5 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 12,85 sec.
2. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 13,37 sec.
3. 609158 Wildprett, Lukas 2004 LG Filder 13,51 sec.
4. 47314 Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 13,95 sec.

100 m M15 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder +0,5 12,85 sec.
2. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen +0,5 13,37 sec.
3. 609912 Spreitzenbarth, Max 2004 TSG Esslingen +1,6 13,48 sec.
4. 609158 Wildprett, Lukas 2004 LG Filder +0,5 13,51 sec.
5. 47314 Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen +0,5 13,95 sec.
6. 50184 Botsch, Phillip 2004 LG Teck +1,6 16,73 sec.
610538 Mannsperger, Timo 2004 LG Filder ab.

800 m M15 1.05.2019
Finale
1. 50184 Botsch, Phillip 2004 LG Teck 3:05,64 min.

Hochsprung M15 1.05.2019
Finale
1. 49039 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck 1,70 m
1. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,70 m

134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - o o o o o o o o xo xxx
1. Schnepp - - - o o o o o o xo xxx

Weitsprung M15 1.05.2019
Finale
1. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,33 m
5,20 5,17 5,33 5,30 5,10 x
+0,5 +0,0 +0,6 -0,7 +0,0
2. 609633 Schneider, Tom 2004 TSG Esslingen 4,74 m
4,68 x 4,68 4,54 4,74 2,72
+0,0 -0,0 -0,0 -0,6 +0,0
3. 47314 Zügel, Fionn 2004 TV Plochingen 4,69 m
4,69 4,60 4,64 x 4,56 x
+0,0 +0,0 +0,9 -0,3
4. 50184 Botsch, Phillip 2004 LG Teck 3,53 m
x 3,33 3,53 3,38 3,40 x
+0,0 -0,0 -0,1 -0,5
5. 610538 Mannsperger, Timo 2004 LG Filder 2,99 m
x x 2,99 x x x
-0,0

Kugelstoß M15 4 kg 1.05.2019
Finale
1. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 11,65 m
10,83 10,67 11,06 x 11,65 11,35
2. 50184 Botsch, Phillip 2004 LG Teck 5,29 m
4,93 4,76 5,15 5,26 4,71 5,29

Jugend M14
100 m M14 +0,3 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 49149 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,30 sec.
2. 609929 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 13,47 sec.
3. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 13,91 sec.
4. 49813 Marhejm, Alex 2005 LG Teck 14,45 sec.
5. 639090 Ray, Semyon 2005 LG Filder 14,84 sec.

100 m M14 +1,3 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 13,48 sec.
2. 49832 Kenner, Linus 2005 LG Filder 13,58 sec.
3. 50081 Urban, Paul 2005 LG Esslingen 13,94 sec.
4. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 14,86 sec.
28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels ab.

100 m M14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49149 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen +0,3 13,30 sec.
2. 609929 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich +0,3 13,47 sec.
3. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder +1,3 13,48 sec.
4. 49832 Kenner, Linus 2005 LG Filder +1,3 13,58 sec.
5. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen +0,3 13,91 sec.
6. 50081 Urban, Paul 2005 LG Esslingen +1,3 13,94 sec.
7. 49813 Marhejm, Alex 2005 LG Teck +0,3 14,45 sec.
8. 639090 Ray, Semyon 2005 LG Filder +0,3 14,84 sec.
9. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck +1,3 14,86 sec.
28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels ab.

800 m M14 1.05.2019
Finale
1. 49832 Kenner, Linus 2005 LG Filder 2:36,92 min.
2. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2:45,70 min.
3. 50081 Urban, Paul 2005 LG Esslingen 2:45,95 min.
647537 Storz, Lukas 2005 LG Filder aufg.

Hochsprung M14 1.05.2019
Finale
1. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,50 m
2. 49149 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,42 m
3. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 1,34 m
4. 49813 Marhejm, Alex 2005 LG Teck 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brecka - - - - - - - o o o o xxx
2. Hanselmann - - - - - o o o xo xxx
3. Frenznick - - - o xxo o xxo xxx
4. Marhejm - - - - o xxx

Weitsprung M14 1.05.2019
Finale
1. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 5,97 m
x x 5,97 x 5,18 5,16
-0,3 -0,7 -0,4
2. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 5,33 m
5,33 x 5,31 x 5,32 x
+0,4 +0,5 +0,1
3. 609929 Eislechner, Johannes 2005 LG Neckar-Erms-Aich 4,70 m
4,62 4,38 4,41 4,52 4,53 4,70
+0,9 +0,5 -0,9 -1,0 +0,1 -0,3
4. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 4,52 m
4,42 4,27 4,40 4,41 x 4,52
-0,2 +0,6 -0,2 -0,6 -0,8
5. 49832 Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,45 m
4,33 3,82 4,27 4,37 4,45 x
+0,2 +0,3 -0,1 +0,4 +0,2
6. 50081 Urban, Paul 2005 LG Esslingen 4,45 m
3,95 4,05 3,95 x 4,45 x
+0,4 +0,9 -0,3 -0,3
7. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 4,42 m
x x 4,31 4,39 4,42 x
-0,9 +0,2 +0,2
8. 49149 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,33 m
4,06 4,16 4,05 x 3,83 4,33
-1,0 -0,2 +1,0 +0,7 -0,9
9. 639090 Ray, Semyon 2005 LG Filder 3,93 m
x x 3,93
-0,4
10. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 3,91 m
3,42 3,91 3,91
+0,1 -0,7 -0,7

Kugelstoß M14 4 kg 1.05.2019
Finale
1. 49130 Frenznick, Ole 2005 LG Filder 9,73 m
8,37 8,57 9,00 9,73 8,13 9,16
2. 50808 Pindonis, Konstantinos 2006 TG Nürtingen 9,14 m
8,35 9,14 7,66 8,99 8,84 9,08
3. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 8,61 m
7,94 x 8,12 8,44 7,29 8,61
4. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 8,40 m
7,29 7,35 6,98 7,07 8,00 8,40
5. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 6,84 m
6,16 6,16 6,16 6,49 6,77 6,84
6. 647532 Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TG Nürtingen 6,17 m
6,17 5,95 6,15 x 5,10 6,16

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.05.2019
Finale
1. LG Filder I 40,72 sec.
50099 Eppinger, Jakob 2006; 49999 Thümmel, Jan 2006
645681 Belz, Julis 2007; 647747 Römer, Philip 2007
2. LG Filder III 44,78 sec.
611714 Melchinger, Hannes 2007; 49819 Henschel, Janne 2006
612260 Steiner, Yann Ole 2007; 50692 Stanietz, Merlin 2007
3. LG Filder II 45,18 sec.
639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006; 645943 Hörnle, Raphael 2007
631193 Krebs, Elias 2007; 643269 Duley, Ian 2007

Jugend M13
75 m M13 1.05.2019
Finale
1. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,00 sec.
2. 49999 Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,21 sec.
3. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,31 sec.
4. 647781 Dalferth, Johannes 2006 LG Filder 11,32 sec.
5. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,51 sec.
Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim ab.

75 m M13 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,11 sec. q
2. Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 11,31 sec. q
3. 645371 Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 11,77 sec.
4. 640787 Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 12,37 sec.
5. Jogwer, Clemens 2006 LG Teck 13,01 sec.

75 m M13 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49999 Thümmel, Jan 2006 LG Filder 10,16 sec. q
2. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 10,24 sec. q
3. 647781 Dalferth, Johannes 2006 LG Filder 11,40 sec. q
4. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,42 sec. q

800 m M13 1.05.2019
Finale
1. 50443 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 2:32,11 min.
2. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2:35,74 min.
3. 639050 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder 2:36,01 min.
4. 49819 Henschel, Janne 2006 LG Filder 2:42,03 min.
5. 640787 Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 3:13,33 min.
6. 638406 Jogwer, Philip 2006 LG Teck 3:13,68 min.
647566 Evans, Lucas 2006 LG Filder aufg.

Hochsprung M13 1.05.2019
Finale
1. 50028 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
2. 49819 Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,36 m
3. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1,32 m
3. 49999 Thümmel, Jan 2006 LG Filder 1,32 m
5. 50138 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1,32 m
6. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 1,28 m
7. 613727 Lindner, Jonas 2006 LG Filder 1,24 m
8. Geromiller, Tobias 2006 TSF Welzheim 1,24 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henke - - - o o o o o o xo xo xxx
2. Henschel - - - - - o o - xo xo xxx
3. Schumacher - - - o o o o o o xxx
3. Thümmel - - - - o o o o o xxx
5. Ziehfreund - - - xo xo xo o xo xo xxx
6. Eppinger - - - - o o o xxo xxx
7. Lindner - - - - o o o xxx
8. Geromiller - - - o o xo xo xxx

Weitsprung M13 1.05.2019
Finale
1. 49999 Thümmel, Jan 2006 LG Filder 4,88 m
4,83 4,88 4,69 4,56 4,61 4,72
2. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 4,66 m
4,30 4,33 4,30 4,33 4,66 4,50
3. 50443 Beck, Vincent 2006 TSV Baltmannsweiler 4,55 m
4,55 4,39 4,38 4,28 4,37 x
4. 49819 Henschel, Janne 2006 LG Filder 4,25 m
x 4,25 4,21 4,10 4,08 -
5. 613727 Lindner, Jonas 2006 LG Filder 4,25 m
4,17 4,25 4,06 3,93 3,81 3,97
6. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 4,12 m
x 4,12 3,98 3,70 4,12 4,01
7. 645371 Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 3,95 m
3,95 3,80 3,79 3,76 3,85 3,73
8. 50138 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 3,81 m
3,72 3,76 3,70 3,81 3,80 3,67
9. Jogwer, Clemens 2006 LG Teck 3,62 m
2,85 3,35 3,62
10. 640787 Kölbel, Johannes 2006 LG Filder 3,50 m
x 3,50 3,15
11. 638406 Jogwer, Philip 2006 LG Teck 3,30 m
3,22 3,30 3,14

Kugelstoß M13 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 10,14 m
10,14 9,86 8,24 9,99 9,52 9,74
2. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 9,52 m
8,79 9,29 9,02 9,24 9,13 9,52
3. 612832 Wildprett, Jakob 2006 LG Filder 8,50 m
7,35 8,16 7,63 7,40 8,50 7,33
4. 50807 Pindonis, Christos 2006 TG Nürtingen 7,33 m
5,99 6,72 x 7,24 7,33 7,29
5. 613727 Lindner, Jonas 2006 LG Filder 7,17 m
6,49 7,17 6,88 6,51 6,95 5,58
6. Jogwer, Clemens 2006 LG Teck 6,38 m
5,77 6,02 6,38 6,04 6,00 5,59
7. 638406 Jogwer, Philip 2006 LG Teck 5,59 m
5,48 5,22 5,29 4,93 5,39 5,59
8. 50028 Henke, Richard 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 5,47 m
5,47 3,86 5,24 5,21 5,28 5,46

Jugend M12
75 m M12 1.05.2019
Finale
1. 647747 Römer, Philip 2007 LG Filder 10,92 sec.
2. 643269 Duley, Ian 2007 LG Filder 11,00 sec.
3. 646829 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 11,30 sec.
4. 50692 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,35 sec.
5. 645681 Belz, Julis 2007 LG Filder 11,54 sec.
6. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 11,96 sec.

75 m M12 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 646829 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 10,95 sec. q
2. 50692 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 11,50 sec. q
3. 645943 Hörnle, Raphael 2007 LG Filder 11,83 sec.
4. 611714 Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 11,95 sec.
5. 638702 Bosch, Timo 2007 LG Filder 12,14 sec.
6. 618072 Bastam, Tim 2007 LG Filder 12,69 sec.

75 m M12 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 643269 Duley, Ian 2007 LG Filder 10,93 sec. q
2. 647747 Römer, Philip 2007 LG Filder 10,96 sec. q
3. 645681 Belz, Julis 2007 LG Filder 11,32 sec. q
4. 50710 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,57 sec.
5. 631193 Krebs, Elias 2007 LG Filder 12,32 sec.
6. 639478 Arnold, Pascal 2007 LG Filder 12,83 sec.

75 m M12 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 11,43 sec. q
2. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 11,64 sec.
3. 645893 Fritton, Marc 2007 LG Filder 11,92 sec.
4. Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 12,07 sec.
5. 640266 Schuler, Yannick 2007 LG Filder 12,31 sec.
6. 644035 Osing, Aaron 2007 LG Filder 12,47 sec.

800 m M12 1.05.2019
Finale
1. 647747 Römer, Philip 2007 LG Filder 2:43,63 min.
2. 643269 Duley, Ian 2007 LG Filder 2:46,65 min.
3. Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 2:50,57 min.
4. 617921 Holm, Lars 2007 LG Filder 2:53,44 min.
5. 646829 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 2:57,13 min.
6. 644035 Osing, Aaron 2007 LG Filder 2:57,52 min.
7. 641803 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen 2:57,53 min.
8. 631193 Krebs, Elias 2007 LG Filder 3:07,06 min.
9. 618072 Bastam, Tim 2007 LG Filder 3:11,40 min.
10. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 3:13,52 min.

Hochsprung M12 1.05.2019
Finale
1. 646829 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 1,32 m
2. 641749 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 1,32 m
3. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 1,32 m
4. 50710 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
5. 643269 Duley, Ian 2007 LG Filder 1,16 m
6. Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kiltz - - o o o o xxo o o xxx
2. Würsching - - o o o o o o xxo xxx
3. Steiner - - - - o o xo xo xxo xxx
4. Gracia - o o xo xo xo xxx
5. Duley o o xo o o xxx
6. Boudaba o xo o xxo o xxx

Weitsprung M12 1.05.2019
Finale
1. 647747 Römer, Philip 2007 LG Filder 4,57 m
4,57 4,34 4,15 4,53 4,40 x
2. 646829 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 4,13 m
4,06 4,01 3,97 4,03 4,13 4,06
3. 645681 Belz, Julis 2007 LG Filder 4,12 m
4,05 4,01 3,90 3,73 4,12 4,10
4. 50710 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,11 m
3,73 x 4,11 4,08 4,09 x
5. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 3,89 m
3,63 3,53 3,86 x 3,89 3,84
6. 631193 Krebs, Elias 2007 LG Filder 3,86 m
3,38 3,58 3,73 3,71 3,78 3,86
7. 640266 Schuler, Yannick 2007 LG Filder 3,84 m
3,60 x 3,71 3,70 3,64 3,84
8. 611714 Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 3,76 m
3,76 3,12 3,58 3,47 x x
9. Boudaba, Constantin 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,70 m
3,70 3,44 3,44
10. 645893 Fritton, Marc 2007 LG Filder 3,69 m
3,69 3,52 3,51
11. 645943 Hörnle, Raphael 2007 LG Filder 3,60 m
3,47 3,56 3,60
12. 638702 Bosch, Timo 2007 LG Filder 3,50 m
3,50 3,11 3,36
13. 618072 Bastam, Tim 2007 LG Filder 3,50 m
x 3,33 3,50
14. 643269 Duley, Ian 2007 LG Filder 3,46 m
3,46 3,15 3,31
15. 644035 Osing, Aaron 2007 LG Filder 3,44 m
3,44 3,26 3,28
16. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 3,40 m
3,36 3,14 3,40
17. 639478 Arnold, Pascal 2007 LG Filder 3,30 m
3,19 3,25 3,30

Kugelstoß M12 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 639478 Arnold, Pascal 2007 LG Filder 6,77 m
6,49 6,77 6,14 6,29 6,60 6,25
2. 617921 Holm, Lars 2007 LG Filder 5,95 m
5,82 5,51 5,95 5,42 5,32 5,29
3. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 5,75 m
5,01 5,34 x 5,75 4,96 5,47
4. 644035 Osing, Aaron 2007 LG Filder 5,26 m
4,99 4,26 5,26 4,76 x 4,73
5. 645681 Belz, Julis 2007 LG Filder 4,92 m
4,92 x 4,81 4,38 4,49 4,64

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 1.05.2019
Finale
1. LG Teck I 31,31 sec.
49232 Melzer, Lukas 2008; 638776 Butter, Sören 2008
Krieg, Marius 2008; 613547 Schumacher, Tom 2009
2. TSF Welzheim I 31,52 sec.
641749 Würsching, Peter 2008; 641748 Staudinger, Maximilian 2008
Geromiller, Fabian 2009; 641761 Sauer, Liam 2008
3. SV Bonlanden I 32,42 sec.
645761 Richard-Koemen, Jules 2008; 643915 Häfner, Julius 2009
647769 Adam, Levin 2008; 643916 Häfner, Alexander 2009

Kinder M11
50 m M11 1.05.2019
Finale
1. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 7,89 sec.
2. 647744 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 7,96 sec.
3. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,00 sec.
4. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 8,16 sec.
5. 645901 Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 8,19 sec.
6. 613972 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 8,20 sec.

50 m M11 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 8,00 sec. q
2. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 8,13 sec. q
3. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 8,58 sec.
4. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 8,70 sec.
5. 645761 Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 8,87 sec.

50 m M11 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 8,09 sec. q
2. 613972 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 8,14 sec. q
3. 646830 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 8,48 sec.
4. 644078 Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 9,33 sec.

50 m M11 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 641748 Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 8,42 sec.
2. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 8,78 sec.
3. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 8,94 sec.

50 m M11 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 647744 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 7,90 sec. q
2. 645901 Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 8,17 sec. q
3. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 8,41 sec.
4. Krieg, Marius 2008 LG Teck 8,59 sec.
5. 641761 Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 8,90 sec.
6. 647769 Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 9,01 sec.

800 m M11 1.05.2019
Finale
1. 647744 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 2:42,14 min.
2. 613972 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 2:43,62 min.
3. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 2:52,11 min.
4. 636538 Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 2:54,19 min.
5. 645761 Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 2:54,30 min.
6. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 3:00,72 min.
7. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 3:05,64 min.
8. 645901 Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 3:11,28 min.

Weitsprung M11 1.05.2019
Finale
1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 4,28 m
3,97 4,19 3,95 4,25 4,09 4,28
2. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 4,19 m
3,80 4,13 3,75 4,09 4,19 3,95
3. 641749 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 4,12 m
x x 3,87 3,80 4,12 4,10
4. 647744 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 4,02 m
3,85 3,95 4,00 3,82 3,97 4,02
5. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 4,00 m
4,00 3,75 3,56 3,91 x x
6. 641748 Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 3,86 m
3,75 3,75 3,75 3,85 3,80 3,86
7. Krieg, Marius 2008 LG Teck 3,79 m
3,70 3,60 3,52 3,58 3,79 3,65
8. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 3,68 m
3,60 3,58 3,68 3,65 3,63 3,61
9. 646830 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 3,63 m
3,35 3,54 3,63
10. 645901 Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 3,62 m
3,60 3,48 3,62
11. 641761 Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 3,62 m
3,52 3,45 3,62
12. 645761 Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 3,59 m
3,00 3,28 3,59
13. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 3,51 m
3,41 3,51 3,49
14. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 3,40 m
3,40 3,40 3,22
15. 647769 Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 3,30 m
x 3,30 x
16. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 3,25 m
3,25 3,11 3,02
17. 644078 Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 2,94 m
2,94 2,73 2,82

Schlagball 80g M11 1.05.2019
Finale
1. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 41,50 m
40,50 38,50 36,50 41,50 40,50 41,50
2. 646830 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 37,50 m
33,50 37,50 33,00 36,50 36,00 36,50
3. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 36,00 m
35,50 34,50 31,00 31,50 36,00 35,50
4. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 35,50 m
31,50 31,50 29,50 33,00 34,00 35,50
5. 647744 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler 35,00 m
33,00 34,00 29,00 34,00 35,00 31,50
6. 613972 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 33,50 m
32,50 29,00 29,50 x x 33,50
7. 641749 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim 33,50 m
29,50 33,50 29,00 31,00 29,50 30,50
8. 647769 Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 32,50 m
25,00 32,50 26,50 27,50 29,00 27,50
9. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 31,00 m
31,00 27,00 26,00
10. 644074 Tauchmann, Jannis 2008 LG Esslingen 30,00 m
30,00 28,00 27,00
11. 645761 Richard-Koemen, Jules 2008 SV Bonlanden 29,50 m
25,50 28,50 29,50
12. 636538 Beck, Kilian 2008 TSV Baltmannsweiler 29,00 m
26,00 29,00 28,50
13. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 28,50 m
26,50 26,50 28,50
14. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 28,50 m
25,00 28,50 25,00
15. 641748 Staudinger, Maximilian 2008 TSF Welzheim 26,50 m
23,00 26,50 20,00
16. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 25,50 m
x 25,50 22,50
17. Krieg, Marius 2008 LG Teck 23,50 m
23,50 21,50 22,00
18. 641761 Sauer, Liam 2008 TSF Welzheim 23,50 m
20,00 22,00 23,50
19. 644078 Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 22,00 m
20,00 19,00 22,00
20. 645901 Lieder, Adrian 2008 TV Nellingen 17,50 m
11,00 17,50 17,50

Kinder M10
50 m M10 1.05.2019
Finale
1. 643915 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 8,15 sec.
2. 646513 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 8,16 sec.
3. 643916 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 8,27 sec.
4. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 8,34 sec.
5. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 8,50 sec.
6. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 8,93 sec.

50 m M10 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 643915 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 8,03 sec. q
2. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 8,39 sec. q
3. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 8,59 sec. q
4. 643036 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 8,61 sec.
5. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 8,82 sec.

50 m M10 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 8,63 sec.
2. 643001 Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 8,70 sec.
3. 639479 Arnold, Yannick 2009 TSV Berkheim 9,05 sec.
4. 643009 Scheffler, Oskar 2009 TSV Berkheim 9,84 sec.

50 m M10 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 646513 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 8,11 sec. q
2. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 8,29 sec. q
3. 645909 Rüdinger, Ben 2010 TSV Berkheim 8,61 sec.
4. Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,66 sec.
5. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 8,93 sec.

50 m M10 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 643916 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 8,28 sec. q
2. Geromiller, Fabian 2009 TSF Welzheim 8,78 sec.
3. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 8,99 sec.
4. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 9,08 sec.
5. 643540 Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 9,20 sec.
6. 647743 Beck, Tim 2009 TSV Baltmannsweiler 9,27 sec.

800 m M10 1.05.2019
Finale
1. 643915 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 2:48,97 min.
2. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 2:51,87 min.
3. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 2:52,86 min.
4. 643036 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 2:58,45 min.
5. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 3:01,20 min.
6. 643001 Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 3:07,14 min.
7. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 3:08,51 min.
8. 643916 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 3:08,54 min.
9. Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:11,48 min.
10. 613970 Beinlich, Tom 2010 TSV Neuhausen 3:17,11 min.
11. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 3:19,29 min.
12. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 3:21,08 min.

Weitsprung M10 1.05.2019
Finale
1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 3,91 m
3,72 3,62 3,78 3,41 3,90 3,91
2. 643915 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 3,80 m
3,62 3,67 3,48 3,76 3,70 3,80
3. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 3,75 m
3,34 3,54 3,47 3,58 3,71 3,75
4. Geromiller, Fabian 2009 TSF Welzheim 3,64 m
3,57 3,60 3,43 3,50 x 3,64
5. 643036 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 3,59 m
3,39 3,59 3,41 3,57 3,31 3,49
6. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 3,58 m
3,47 3,52 3,32 x 3,51 3,58
7. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 3,41 m
3,35 3,37 3,41 3,18 3,36 3,37
8. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 3,40 m
3,40 3,29 3,21 3,39 3,32 3,27
9. Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,39 m
3,39 3,31 x
10. 643916 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 3,37 m
3,37 2,86 3,11
11. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 3,24 m
3,24 3,10 2,92
12. 643001 Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 3,22 m
2,79 3,22 3,00
13. 646513 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 3,19 m
2,94 3,19 3,19
14. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 3,18 m
3,14 3,18 3,05
15. 639479 Arnold, Yannick 2009 TSV Berkheim 3,18 m
3,10 3,09 3,18
16. 647743 Beck, Tim 2009 TSV Baltmannsweiler 3,15 m
3,15 2,95 2,95
17. 643540 Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,10 m
3,10 2,88 2,88
18. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 3,01 m
3,00 2,88 3,01
19. 645909 Rüdinger, Ben 2010 TSV Berkheim 2,91 m
2,91 2,78 2,73
20. 643009 Scheffler, Oskar 2009 TSV Berkheim 2,76 m
2,76 2,61 2,61

Schlagball 80g M10 1.05.2019
Finale
1. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 39,00 m
36,00 26,00 32,50 33,00 39,00 30,50
2. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 33,50 m
33,50 32,50 33,50 31,00 33,00 33,00
3. Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 33,50 m
33,50 31,00 27,50 33,00 27,50 29,00
4. 643036 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler 30,50 m
26,00 28,50 26,50 30,50 26,50 29,50
5. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 30,00 m
28,50 26,00 25,00 30,00 28,50 26,00
6. 639479 Arnold, Yannick 2009 TSV Berkheim 28,50 m
23,00 27,00 25,50 27,00 28,50 28,50
7. 643001 Müller, Lars 2009 TSV Berkheim 26,50 m
26,50 26,50 21,50 22,00 24,00 24,50
8. 643540 Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 26,00 m
26,00 25,50 18,00 25,00 23,50 22,00
9. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 25,50 m
25,00 24,00 25,50
10. 646513 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 25,00 m
25,00 24,00 25,00
11. 643916 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 25,00 m
25,00 24,00 24,50
12. 643915 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 25,00 m
25,00 15,00 22,50
13. Geromiller, Fabian 2009 TSF Welzheim 24,00 m
21,00 24,00 24,00
14. Müller, Florian 2009 TV Nellingen 24,00 m
19,50 24,00 21,00
15. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 22,50 m
22,50 20,00 21,50
16. 642889 Harnau, Emil 2009 TV Echterdingen 21,00 m
13,50 12,50 21,00
17. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 20,50 m
20,50 18,00 19,00
18. 645909 Rüdinger, Ben 2010 TSV Berkheim 20,00 m
20,00 15,00 17,00
19. 647743 Beck, Tim 2009 TSV Baltmannsweiler 18,50 m
x 18,50 14,00
20. 643009 Scheffler, Oskar 2009 TSV Berkheim 15,50 m
x 15,00 15,50

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 1.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45656 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:09,70 min.
2. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 2:33,39 min.
3. 48002 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 2:33,93 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.05.2019
Finale
1. LG Filder II 54,90 sec.
50786 Bönisch, Mia 2005; 47812 Dott, Nina 2004
48921 Pohl, Ina 2005; 47008 Stanietz, Kira 2004
2. LG Teck I 55,99 sec.
48932 Schneider, Franka 2005; 49816 Fritz, Julia 2005
49815 Fritz, Marlene 2005; 47758 Renke, Maike 2004
LG Filder I disq.
48920 Lichtmaneker, Emily 2005; 47842 Wagner, Clara Sophie 2004
47312 Eitel, Tabea 2004; 47563 Reichert, Amelie 2004
St.-Nr.: 1506 Regel 170.12 + 163.3a

Jugend W15
100 m W15 +0,1 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 13,85 sec.
2. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 13,96 sec.
3. 639114 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 14,25 sec.
4. 49143 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,72 sec.
5. 48174 Henke, Rebecca 2004 LG Filder 15,52 sec.

100 m W15 -0,6 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 12,96 sec.
2. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 13,13 sec.
3. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 13,27 sec.
4. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 13,63 sec.
5. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 13,99 sec.

100 m W15 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder -0,6 12,96 sec.
2. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder -0,6 13,13 sec.
3. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder -0,6 13,27 sec.
4. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen -0,6 13,63 sec.
5. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 13,85 sec.
6. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder +0,1 13,96 sec.
7. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder -0,6 13,99 sec.
8. 639114 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder +0,1 14,25 sec.
9. 49143 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen +0,1 14,72 sec.
10. 48174 Henke, Rebecca 2004 LG Filder +0,1 15,52 sec.

800 m W15 1.05.2019
Finale
1. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:30,24 min.
2. 639114 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 2:51,99 min.

Hochsprung W15 1.05.2019
Finale
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,66 m
2. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 1,54 m
3. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1,50 m
3. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 1,50 m
5. 48966 Massing, Nora 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,46 m
6. 49143 Boahene, Adwoa 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,38 m
7. 48174 Henke, Rebecca 2004 LG Filder 1,10 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - - - - - - - - - o - o o o o xxx
2. Reichert - - - - - - - o o o o xxo xxx
3. Renke - - - - - - - o o o xo xxx
3. Bunz - - - - - - o o o o xo xxx
5. Massing - - - - - - o o o o xxx
6. Boahene - - - - - - o o xxx
7. Henke o xxx

Weitsprung W15 1.05.2019
Finale
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,30 m
5,06 5,02 5,10 5,30 5,08 5,12
+0,1 -1,0 +0,9 +0,5 +0,0 +0,0
2. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 5,08 m
4,87 4,90 5,08 4,95 x x
+0,2 -1,4 +0,2 +0,3
3. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,98 m
4,98 x 4,77 x x x
+0,5 +0,2
4. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 4,88 m
4,52 4,45 4,64 4,88 4,78 2,97
+0,3 -0,8 +0,4 +0,0 +0,1 +0,0
5. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 4,86 m
4,76 4,76 4,76 x 4,86 4,81
+0,6 -0,3 -1,4 +0,2 -0,1
6. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 4,41 m
4,41 x x 4,24 3,92 2,25
+0,3 +0,2 +0,6 +0,2
7. 639114 Jocic, Magdalena 2004 LG Filder 4,12 m
4,12 x 3,95 3,87 x 3,45
+0,7 +0,6 +0,8 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 11,21 m
10,51 x x 10,40 10,31 11,21
2. 48946 Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,96 m
8,45 8,65 8,69 9,96 8,42 8,25

Jugend W14
100 m W14 +0,7 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder 14,35 sec.
2. 645512 Kotte, Sienna 2005 LG Filder 14,53 sec.
3. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 15,16 sec.

100 m W14 +0,1 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 13,46 sec.
2. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 14,08 sec.
3. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 14,50 sec.
4. 50786 Bönisch, Mia 2005 LG Filder 15,44 sec.

100 m W14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder +0,1 13,46 sec.
2. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach +0,1 14,08 sec.
3. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder +0,7 14,35 sec.
4. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim +0,1 14,50 sec.
5. 645512 Kotte, Sienna 2005 LG Filder +0,7 14,53 sec.
6. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim +0,7 15,16 sec.
7. 50786 Bönisch, Mia 2005 LG Filder +0,1 15,44 sec.

800 m W14 1.05.2019
Finale
1. 49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:29,36 min.
2. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:41,54 min.
3. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder 2:50,07 min.

Hochsprung W14 1.05.2019
Finale
1. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,50 m
2. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1,46 m
3. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,42 m
4. 611056 Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 1,30 m
5. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 1,26 m
5. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder 1,26 m
7. 50786 Bönisch, Mia 2005 LG Filder 1,26 m

110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmaneker - - - - - - - o o o xo xxx
2. Würsching - - - - o o o o o xxo xxx
3. Schneider - - - - - o o o o xxx
4. Sauer o o o o xo xo xxx
5. Schuler o o o o o xxx
5. Pohl - o o o o xxx
7. Bönisch - o o xo o xxx

Weitsprung W14 1.05.2019
Finale
1. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,56 m
4,35 x 4,56 x x 4,28
-0,2 -0,2 -0,9
2. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 4,51 m
4,21 4,31 4,31 3,71 4,42 4,51
-0,2 +0,2 +0,1 +0,6 +1,1 +0,1
3. 50786 Bönisch, Mia 2005 LG Filder 4,49 m
4,40 x 4,33 4,49 x 4,42
+0,4 +0,2 +0,0 -0,4
4. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 4,36 m
3,60 4,32 x x 4,36 x
+0,5 -0,1 +0,5
5. 49396 Schuler, Lea 2005 TSF Welzheim 4,30 m
4,01 x 4,12 4,30 - 4,18
+0,7 +0,5 +0,3 +0,1
6. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 4,03 m
3,89 3,97 4,03 3,57 2,42 3,41
+0,4 +0,8 +0,5 +0,0 +0,9 -0,3
7. 48921 Pohl, Ina 2005 LG Filder 4,01 m
3,95 3,94 4,01 3,07 x 3,73
+0,0 -1,5 +0,8 +0,5 -0,6
8. 645512 Kotte, Sienna 2005 LG Filder 3,77 m
3,77 3,69 3,73 3,71 2,12 3,47
+0,4 -0,8 +0,9 -0,3 -0,1 -0,6
9. 611056 Sauer, Loreen 2005 TSF Welzheim 3,59 m
3,59 3,59 3,42
+0,2 -1,0 +0,2

Kugelstoß W14 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 48903 Scheu, Nicola 2005 TSV Urach 7,09 m
6,44 7,09 6,87 6,53 6,18 6,22
2. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 6,72 m
6,01 5,81 5,70 6,53 6,72 x
3. 645512 Kotte, Sienna 2005 LG Filder 6,54 m
6,28 x 6,54 5,90 6,11 5,67
4. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 6,46 m
6,21 6,46 x 5,52 5,71 5,90

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2019
1. Zeitlauf
1. LG Teck I 44,48 sec.
49231 Melzer, Hannah 2006; 49846 Brod, Lisanna 2006
612824 Schneider, Karla 2007; 50183 Kazmaier, Linn 2006
2. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 46,31 sec.
50777 Häberle, Sarah 2007; 50776 Häberle, Mia 2007
50780 Choquet, Camille 2007; 50773 Schnatterbeck, Annik 2007
3. LG Filder II 48,71 sec.
647535 Kotte, Alina 2007; 647536 Plach, Caroline 2007
639816 Lauxmann, Luna 2007; 617918 Odenwald, Paula 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2019
2. Zeitlauf
1. LG Filder I 42,60 sec.
49979 Hörnle, Johanna 2006; 49995 Grabner, Sara 2006
49467 Schwarz, Alia 2006; 640739 Ditze, Marleen 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,95 sec.
50624 Cariglia, Noemi 2007; 611808 Seifried, Kira 2007
50032 Perhanidu, Paisia 2006; 50029 Fiderer, Marla 2006
3. TB Neuffen I 45,35 sec.
49280 Fischer, Nina 2006; 647201 Augustin, Franziska 2006
647200 Maier, Marcia 2006; 641139 Keßner, Anna 2007

4 x 75 m Staffel WJ U14 1.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filder I 42,60 sec.
49979 Hörnle, Johanna 2006; 49995 Grabner, Sara 2006
49467 Schwarz, Alia 2006; 640739 Ditze, Marleen 2006
2. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,95 sec.
50624 Cariglia, Noemi 2007; 611808 Seifried, Kira 2007
50032 Perhanidu, Paisia 2006; 50029 Fiderer, Marla 2006
3. LG Teck I 44,48 sec.
49231 Melzer, Hannah 2006; 49846 Brod, Lisanna 2006
612824 Schneider, Karla 2007; 50183 Kazmaier, Linn 2006
4. TB Neuffen I 45,35 sec.
49280 Fischer, Nina 2006; 647201 Augustin, Franziska 2006
647200 Maier, Marcia 2006; 641139 Keßner, Anna 2007
5. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 46,31 sec.
50777 Häberle, Sarah 2007; 50776 Häberle, Mia 2007
50780 Choquet, Camille 2007; 50773 Schnatterbeck, Annik 2007
6. LG Filder II 48,71 sec.
647535 Kotte, Alina 2007; 647536 Plach, Caroline 2007
639816 Lauxmann, Luna 2007; 617918 Odenwald, Paula 2007

Jugend W13
75 m W13 1.05.2019
Finale
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,18 sec.
2. 49979 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 10,55 sec.
3. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,65 sec.
4. 48225 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 10,73 sec.
5. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,83 sec.
6. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,84 sec.

75 m W13 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 610280 Volmering, Aileen 2006 LG Filder 11,21 sec.
2. 49845 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 11,29 sec.
3. 49992 Kutter, Jule 2006 LG Filder 11,33 sec.
4. 50183 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 11,46 sec.
5. 647200 Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 11,92 sec.
6. 639480 Domin, Eva 2006 LG Filder 12,65 sec.

75 m W13 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 11,27 sec.
2. 640739 Ditze, Marleen 2006 LG Filder 11,28 sec.
3. 613805 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 11,82 sec.
4. 647201 Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 12,19 sec.
5. 638760 Domin, Vera 2006 LG Filder 12,98 sec.

75 m W13 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 49979 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 10,82 sec. q
2. 48225 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 10,83 sec. q
3. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,18 sec.
4. 647764 Albrecht, Annika 2006 LG Filder 12,43 sec.
5. 647538 Lang, Anna 2006 LG Filder 13,04 sec.

75 m W13 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 10,83 sec. q
2. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 10,84 sec. q
3. 49844 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 10,87 sec.
4. 613931 Bosch, Julia 2006 LG Filder 11,79 sec.
5. 49846 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 11,89 sec.
6. 643008 Müller, Lara 2006 LG Filder 12,90 sec.

75 m W13 1.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 10,31 sec. q
2. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 10,62 sec. q
3. 49993 Hartmann, Salome 2006 LG Filder 11,98 sec.
4. 50029 Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 12,45 sec.
5. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 12,64 sec.
6. 647206 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 13,03 sec.

800 m W13 1.05.2019
Finale
1. 610280 Volmering, Aileen 2006 LG Filder 2:41,25 min.
2. 50183 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 2:51,96 min.
3. 49406 Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 2:57,66 min.
4. 636787 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 2:57,95 min.
647538 Lang, Anna 2006 LG Filder aufg.
640739 Ditze, Marleen 2006 LG Filder ab.

Hochsprung W13 1.05.2019
Finale
1. 49995 Grabner, Sara 2006 LG Filder 1,40 m
2. 49845 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 1,36 m
3. 49846 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1,28 m
4. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,28 m
5. 613805 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 1,28 m
6. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1,24 m
7. 640739 Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1,24 m
8. 647206 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 1,16 m
9. 647201 Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grabner - - - - o - o xo o xo xo xxx
2. Dietz - - - - - o o o o xo xxx
3. Brod o - - - o o o o xxx
4. Perhanidu o - o o o o o xo xxx
5. Helstab o o o xo xo o o xo xxx
6. Fischer - - - o o xo o xxx
7. Ditze o - - o o o xxo xxx
8. Zielinska o o xo o xo xxx
9. Augustin o o o xxo xo xxx

Weitsprung W13 1.05.2019
Finale
1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 4,92 m
4,49 4,80 4,84 4,92 4,87 4,70
2. 49979 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 4,79 m
4,51 4,62 4,48 4,65 4,69 4,79
3. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 4,69 m
4,55 4,69 4,39 4,50 4,44 4,30
4. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 4,69 m
x 4,42 4,55 3,53 4,35 4,69
5. 49844 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 4,65 m
4,51 4,52 x 4,55 x 4,65
6. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 4,58 m
4,34 4,45 4,35 4,37 4,51 4,58
7. 49995 Grabner, Sara 2006 LG Filder 4,48 m
4,05 4,37 4,48 4,46 4,29 4,45
8. 640739 Ditze, Marleen 2006 LG Filder 4,34 m
3,82 4,25 4,34 4,21 4,16 3,85
9. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,30 m
4,30 4,19 4,09
10. 610280 Volmering, Aileen 2006 LG Filder 4,25 m
4,00 4,07 4,25
11. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 4,23 m
4,16 4,21 4,23
12. 49845 Dietz, Ronja 2006 TSV Urach 4,15 m
x 4,07 4,15
13. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 4,14 m
4,14 3,90 3,99
14. 636787 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 4,04 m
4,04 4,04 3,88
15. 49992 Kutter, Jule 2006 LG Filder 4,04 m
4,04 4,01 3,85
16. 48225 Zügel, Milla 2006 TV Plochingen 4,04 m
x 4,00 4,04
17. 647200 Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 3,93 m
3,79 3,93 3,70
18. 49846 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 3,83 m
x 3,83 x
19. 613931 Bosch, Julia 2006 LG Filder 3,80 m
3,77 3,80 3,46
20. 50183 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 3,80 m
3,80 3,59 x
21. 613805 Helstab, Janna 2006 TSV Ötlingen 1895 3,76 m
3,76 3,72 3,70
22. 49993 Hartmann, Salome 2006 LG Filder 3,61 m
3,61 3,52 3,29
23. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 3,55 m
3,54 3,55 3,40
24. 647764 Albrecht, Annika 2006 LG Filder 3,50 m
3,35 3,40 3,50
25. 50029 Fiderer, Marla 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,49 m
3,49 3,16 3,35
26. 647201 Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 3,45 m
3,20 3,24 3,45
27. 647538 Lang, Anna 2006 LG Filder 3,42 m
3,42 3,40 3,32
28. 639480 Domin, Eva 2006 LG Filder 3,40 m
3,22 3,11 3,40
29. 638760 Domin, Vera 2006 LG Filder 3,23 m
2,95 3,23 x
30. 647206 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 3,13 m
3,06 3,13 2,88
31. 643008 Müller, Lara 2006 LG Filder 3,11 m
x 2,85 3,11

Kugelstoß W13 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 49844 Wahl, Amrei 2006 TSV Urach 7,26 m
7,22 6,25 6,62 6,64 7,26 6,56
2. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 7,14 m
7,14 6,37 6,73 6,78 6,08 7,05
3. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 6,90 m
6,90 5,96 6,48 6,48 6,70 6,89
4. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 6,83 m
6,64 x 6,64 6,83 6,64 6,71
5. 49992 Kutter, Jule 2006 LG Filder 6,57 m
6,06 5,99 6,57 6,56 5,88 5,57
6. 636787 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 6,47 m
5,57 5,80 x 6,47 6,36 6,32
7. 647206 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 6,32 m
6,24 6,28 x 6,04 5,71 6,32
8. 49246 Rieber, Jule 2006 TG Nürtingen 5,49 m
x 5,49 4,90 x 4,79 x
9. 643008 Müller, Lara 2006 LG Filder 5,46 m
x 5,14 5,46
10. 647200 Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 5,41 m
4,30 5,16 5,41
11. 50183 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 5,39 m
5,15 5,29 5,39
12. 639480 Domin, Eva 2006 LG Filder 4,32 m
4,11 x 4,32
13. 638760 Domin, Vera 2006 LG Filder 4,13 m
3,62 4,13 3,20

Jugend W12
75 m W12 1.05.2019
Finale
1. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 11,17 sec.
2. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,27 sec.
3. 50777 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,48 sec.
4. 612767 Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 11,65 sec.
5. 645917 Ziegler, Tamia 2007 LG Filder 11,82 sec.
6. 50624 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,82 sec.

75 m W12 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 636780 Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder 11,71 sec.
2. 636569 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 11,88 sec.
3. 639820 Verch, Neele 2007 LG Filder 11,99 sec.
4. 50776 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,20 sec.
5. 645655 Hoffmann, Vivien 2007 LG Filder 12,25 sec.
6. 50771 Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,00 sec.

75 m W12 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 50777 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,45 sec. q
2. 617918 Odenwald, Paula 2007 LG Filder 11,82 sec.
3. 614971 Schmid, Nele 2007 LG Filder 11,91 sec.
4. 614969 Valentin, Mara 2007 LG Filder 12,25 sec.
5. 50773 Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,26 sec.

75 m W12 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 11,44 sec. q
2. 50780 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,74 sec.
3. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 12,09 sec.
4. 639816 Lauxmann, Luna 2007 LG Filder 12,23 sec.
5. 50778 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,73 sec.

75 m W12 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 50624 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,39 sec. q
2. 645917 Ziegler, Tamia 2007 LG Filder 11,56 sec. q
3. 641586 Okbe, Delina 2007 LG Filder 11,59 sec.
4. 616990 Mehrle, Franziska 2007 LG Filder 12,42 sec.
5. Schadzik, Larissa 2007 LG Esslingen 12,53 sec.
6. 647732 Witzel, Jule 2007 LG Filder 13,53 sec.

75 m W12 1.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 11,17 sec. q
2. 612767 Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 11,33 sec. q
3. 647535 Kotte, Alina 2007 LG Filder 12,05 sec.
4. 647536 Plach, Caroline 2007 LG Filder 12,55 sec.
5. Emilia, Von Dellemann 2007 LG Esslingen 13,16 sec.
6. Schweizer, Celina 2007 LG Esslingen 13,97 sec.

800 m W12 1.05.2019
Finale
1. 612767 Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 2:58,25 min.
2. 647611 Klaß, Laura 2007 TG Nürtingen 2:58,87 min.
3. 636780 Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder 3:07,20 min.
4. 647732 Witzel, Jule 2007 LG Filder 3:26,81 min.

Hochsprung W12 1.05.2019
Finale
1. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m
2. 614971 Schmid, Nele 2007 LG Filder 1,36 m
3. 50624 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
4. 50776 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,16 m
5. 50773 Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,16 m
6. 50780 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,12 m
7. 50777 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,12 m
8. 50778 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,12 m
9. 50771 Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - - - - o o o o o o o xxx
2. Schmid - - - - o o o xo xxo xo xxx
3. Cariglia - o o o o o xxx
4. Häberle o o o o o xxx
5. Schnatterbeck o o xo o o xxx
6. Choquet - - - o xxx
7. Häberle xo o xo o xxx
8. Günther o o o xo xxx
9. Wanner o xo xo xxx

Weitsprung W12 1.05.2019
Finale
1. 611808 Seifried, Kira 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 4,23 m
4,06 3,97 4,23 4,07 - 4,02
2. 641139 Keßner, Anna 2007 TB Neuffen 4,20 m
3,96 4,11 3,98 4,20 4,11 x
3. 50780 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,05 m
x 4,05 4,05 3,91 3,94 3,97
4. 641586 Okbe, Delina 2007 LG Filder 4,04 m
3,91 4,00 4,04 3,94 3,99 3,86
5. 612767 Kiesel, Romy 2007 TSV Baltmannsweiler 3,98 m
3,82 3,93 3,98 3,67 3,56 x
6. 614971 Schmid, Nele 2007 LG Filder 3,89 m
x 3,89 3,78 3,79 3,79 x
7. 645917 Ziegler, Tamia 2007 LG Filder 3,88 m
x 3,88 3,82 3,74 3,68 3,61
8. 617918 Odenwald, Paula 2007 LG Filder 3,87 m
3,82 3,66 3,79 3,72 3,73 3,87
9. 636780 Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder 3,73 m
3,69 3,73 3,70
10. 50777 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,70 m
3,50 3,70 3,43
11. 50624 Cariglia, Noemi 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 3,69 m
x 3,51 3,69
12. 636569 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen 3,65 m
3,46 3,65 3,63
13. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 3,63 m
3,63 3,61 3,56
14. 647535 Kotte, Alina 2007 LG Filder 3,60 m
3,60 x 3,18
15. 50778 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,56 m
3,49 3,40 3,56
16. 639820 Verch, Neele 2007 LG Filder 3,54 m
3,44 3,44 3,54
17. 645655 Hoffmann, Vivien 2007 LG Filder 3,45 m
3,36 3,45 3,33
18. 50773 Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,45 m
3,19 3,36 3,45
19. 50776 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,43 m
3,00 3,37 3,43
20. 639816 Lauxmann, Luna 2007 LG Filder 3,36 m
3,36 3,15 3,24
21. Schadzik, Larissa 2007 LG Esslingen 3,34 m
3,34 3,06 3,32
22. 647536 Plach, Caroline 2007 LG Filder 3,32 m
3,25 3,17 3,32
23. 50771 Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,25 m
3,02 2,99 3,25
24. 616990 Mehrle, Franziska 2007 LG Filder 3,24 m
3,09 3,04 3,24
25. 614969 Valentin, Mara 2007 LG Filder 3,23 m
3,03 3,20 3,23
26. 647732 Witzel, Jule 2007 LG Filder 3,01 m
2,90 2,88 3,01
27. Schweizer, Celina 2007 LG Esslingen 3,00 m
2,95 3,00 3,00
28. Emilia, Von Dellemann 2007 LG Esslingen 2,98 m
2,94 2,98 2,84

Kugelstoß W12 3 kg 1.05.2019
Finale
1. 50780 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,90 m
6,38 x 6,34 6,90 6,70 6,62
2. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 6,79 m
6,49 5,80 6,79 6,34 5,68 6,18
3. 614971 Schmid, Nele 2007 LG Filder 6,60 m
6,35 5,98 6,60 x 5,36 6,31
4. 639820 Verch, Neele 2007 LG Filder 5,48 m
4,60 5,32 5,37 5,48 5,17 5,09
5. 639816 Lauxmann, Luna 2007 LG Filder 5,44 m
x 3,90 5,44 x x 5,25
6. 647536 Plach, Caroline 2007 LG Filder 5,30 m
4,12 5,11 5,15 5,29 5,30 4,80
7. 50777 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,71 m
4,62 4,25 3,94 4,71 x 4,56
8. 50773 Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,67 m
x 4,12 4,67 4,61 3,80 4,36
9. 50776 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,40 m
4,31 4,40 4,29
10. 50778 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,84 m
3,84 3,57 x
50771 Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu o.g.V.
x x x

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 1.05.2019
Finale
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 31,64 sec.
646956 Fetzer, Alina 2008; 646629 Neugebauer, Livia 2009
641467 Klotz, Maja 2009; 641341 Mezger, Julia Maria 2008
2. TSV Neuhausen I 33,49 sec.
643013 Schaller, Sophia 2009; 642028 Golob, Carla 2009
613969 Beinlich, Lara 2008; 643015 Aman, Luna 2008
3. LG Teck I 33,70 sec.
Siegl, Nina 2008; Buck, Magdalena 2008
Mutschler, Zoe 2008; Gabriel, Viola 2008
4. LG Teck II 35,92 sec.
643099 Mutschler, Leni 2009; Buck, Franziska 2009
Musch, Sophie 2008; Oertmann, Lisa 2009

Kinder W11
50 m W11 1.05.2019
Finale
1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,71 sec.
2. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 7,86 sec.
3. 646956 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,89 sec.
4. 638985 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,07 sec.
5. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,21 sec.
6. 638858 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 8,23 sec.

50 m W11 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 8,28 sec. q
2. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 8,63 sec.
3. Knodel, Meike 2008 TV Nellingen 8,79 sec.
4. Parslow, Delilah 2008 TV Nellingen 8,93 sec.
5. 647750 Jesse, Mareike 2008 LG Teck 9,46 sec.
6. 645645 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 9,67 sec.

50 m W11 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 7,92 sec. q
2. 638858 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 8,37 sec. q
3. 647101 Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 8,54 sec.
4. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 8,80 sec.
5. Siegl, Nina 2008 LG Teck 9,21 sec.
6. 647142 Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 9,32 sec.

50 m W11 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 8,57 sec.
2. 638584 Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 8,65 sec.
3. 645216 Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 8,85 sec.
4. 644772 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 8,93 sec.
5. 645631 Ulrich, Mina 2008 TSG Esslingen 9,45 sec.

50 m W11 1.05.2019
4. Zeitvorlauf
1. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 8,04 sec. q
2. 638900 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 8,48 sec.
3. 642573 Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 8,49 sec.
4. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 8,68 sec.
5. 638859 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 8,75 sec.
6. Kuner, Carla 2008 TV Nellingen 9,31 sec.

50 m W11 1.05.2019
5. Zeitvorlauf
1. 646956 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 7,90 sec. q
2. 638985 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 8,20 sec. q
3. Musch, Sophie 2008 LG Teck 8,59 sec.
4. 613969 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 8,63 sec.
5. 643015 Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 8,92 sec.
6. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 8,94 sec.

800 m W11 1.05.2019
Finale
1. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:02,60 min.
2. 638859 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 3:03,60 min.
3. 638900 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 3:05,30 min.
4. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 3:06,39 min.
5. 638858 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 3:08,76 min.
6. 613969 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3:14,10 min.
7. 638985 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 3:15,72 min.
8. 638584 Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 3:17,23 min.
9. 645645 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3:17,74 min.
10. 647750 Jesse, Mareike 2008 LG Teck 3:18,43 min.
11. Kuner, Carla 2008 TV Nellingen 3:22,20 min.
12. Knodel, Meike 2008 TV Nellingen 3:23,79 min.
13. 644772 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 3:24,28 min.
14. Parslow, Delilah 2008 TV Nellingen 3:37,11 min.
Linetty, Delilah 2008 TV Echterdingen ab.

Weitsprung W11 1.05.2019
Finale
1. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 4,35 m
4,00 3,93 4,03 3,93 4,07 4,35
2. 646956 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 4,19 m
4,08 4,07 3,92 3,86 4,19 x
3. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 4,15 m
3,87 3,98 3,91 3,89 3,92 4,15
4. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 3,95 m
3,61 3,48 3,65 3,78 3,89 3,95
5. 647101 Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 3,90 m
3,80 3,85 3,89 3,87 3,80 3,90
6. 638985 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 3,78 m
3,78 3,60 3,54 - - -
7. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 3,71 m
3,61 3,55 3,65 3,59 3,71 3,68
8. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 3,66 m
3,56 3,35 3,50 3,58 3,59 3,66
9. 638900 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 3,55 m
3,55 3,46 3,41
10. 644772 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 3,51 m
3,35 3,51 3,44
11. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 3,49 m
3,44 3,49 3,49
12. Knodel, Meike 2008 TV Nellingen 3,49 m
3,18 3,34 3,49
13. 613969 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 3,42 m
3,34 3,35 3,42
14. 638859 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 3,41 m
3,41 3,03 3,24
15. Siegl, Nina 2008 LG Teck 3,39 m
3,39 3,20 3,26
16. Parslow, Delilah 2008 TV Nellingen 3,38 m
3,38 2,92 3,18
17. 642573 Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 3,35 m
3,35 3,33 3,30
18. Musch, Sophie 2008 LG Teck 3,35 m
3,35 3,28 3,03
19. 645216 Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen 3,33 m
3,33 3,12 3,20
20. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 3,25 m
3,14 2,96 3,25
21. 638858 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 3,24 m
3,15 3,18 3,24
22. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 3,20 m
x 3,20 x
23. 638584 Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 3,09 m
2,42 2,57 3,09
24. 645631 Ulrich, Mina 2008 TSG Esslingen 3,02 m
3,02 2,97 2,99
25. Kuner, Carla 2008 TV Nellingen 3,02 m
2,98 2,84 3,02
26. 643015 Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 3,00 m
x 2,93 3,00
27. 647142 Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 2,84 m
2,84 2,81 2,80
28. 647750 Jesse, Mareike 2008 LG Teck 2,80 m
2,80 2,68 2,70
29. 645645 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 2,74 m
2,70 2,74 2,43

Schlagball 80g W11 1.05.2019
Finale
1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 35,50 m
29,00 29,00 x 30,50 31,50 35,50
2. 638584 Birkhold, Mari 2008 TV Echterdingen 31,00 m
28,50 15,50 31,00 16,00 21,50 17,50
3. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 31,00 m
22,50 23,50 27,00 28,00 26,50 31,00
4. 646956 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 30,50 m
27,00 23,50 28,50 28,50 30,50 28,50
5. Knodel, Meike 2008 TV Nellingen 26,50 m
15,00 20,50 24,00 21,00 23,00 26,50
6. Luithle, Beatriz 2008 TV Nellingen 26,00 m
20,50 26,00 20,00 20,50 20,00 13,50
7. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 25,50 m
25,50 21,50 21,00 20,00 24,00 22,00
8. Kuner, Carla 2008 TV Nellingen 25,00 m
24,00 24,00 24,00 25,00 24,50 22,00
9. 638985 Weber, Leonie 2008 TSV Baltmannsweiler 23,50 m
21,00 17,00 23,50
10. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 23,50 m
20,00 23,50 20,50
11. 638858 Kraft, Paula 2008 TV Echterdingen 23,00 m
15,50 23,00 22,00
12. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 22,50 m
22,00 21,00 22,50
13. 643015 Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 22,50 m
22,50 18,50 21,50
14. 645631 Ulrich, Mina 2008 TSG Esslingen 22,00 m
22,00 21,00 21,00
15. Musch, Sophie 2008 LG Teck 20,50 m
20,50 18,50 20,00
16. 645645 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 20,50 m
20,50 19,50 17,50
17. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 20,00 m
20,00 18,50 19,00
18. 644772 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 20,00 m
18,50 18,50 20,00
19. 638859 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 20,00 m
4,50 16,50 20,00
20. 638900 Heller, Maxima 2008 TSV Baltmannsweiler 19,50 m
19,50 18,50 19,00
21. Parslow, Delilah 2008 TV Nellingen 19,50 m
19,50 19,00 18,00
22. Siegl, Nina 2008 LG Teck 19,00 m
18,50 19,00 17,50
23. 642573 Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 18,50 m
5,00 18,00 18,50
24. 647142 Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 18,00 m
17,50 18,00 6,00
25. 613969 Beinlich, Lara 2008 TSV Neuhausen 18,00 m
15,00 18,00 17,00
26. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 16,00 m
13,50 16,00 14,50

Kinder W10
50 m W10 1.05.2019
Finale
1. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 8,37 sec.
2. 643013 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,45 sec.
2. 646629 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,45 sec.
4. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 8,53 sec.
5. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,71 sec.
6. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 9,13 sec.

50 m W10 1.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 8,61 sec. q
2. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,74 sec. q
3. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 9,25 sec.
4. Buck, Franziska 2009 LG Teck 9,32 sec.
5. 647767 Grabner, Svenja 2009 TSV Bernhausen 9,56 sec.
6. 647676 Holder, Vivien 2009 TSV Wolfschlugen 9,69 sec.

50 m W10 1.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 646629 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 8,65 sec. q
2. 639815 Lauxmann, Lorena 2009 TSV Bernhausen 9,02 sec.
3. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 9,11 sec.
4. 642028 Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 9,35 sec.
5. 643099 Mutschler, Leni 2009 LG Teck 9,89 sec.

50 m W10 1.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 8,35 sec. q
2. 643013 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 8,38 sec. q
3. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 8,87 sec. q
4. 647770 Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 8,97 sec.
5. 647755 Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 9,04 sec.
6. 613732 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 9,33 sec.

800 m W10 1.05.2019
Finale
1. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:10,04 min.
2. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 3:11,73 min.
3. 646629 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3:15,13 min.
4. 647770 Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 3:17,44 min.
5. 647617 Klaß, Amelie 2010 TSV Frickenhausen 3:23,53 min.
646286 Hölzle, Lea 2009 TSV Wolfschlugen ab.

Weitsprung W10 1.05.2019
Finale
1. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 3,63 m
3,38 3,35 3,63 3,42 3,39 3,28
2. 643013 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 3,59 m
3,59 3,21 x 3,34 3,35 3,47
3. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 3,54 m
3,49 x 3,51 3,51 3,54 3,54
4. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,53 m
3,48 3,48 3,53 x 3,51 x
5. 646629 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 3,40 m
3,39 x 3,39 3,40 2,98 x
6. Buck, Franziska 2009 LG Teck 3,28 m
3,19 3,07 2,97 2,90 2,69 3,28
7. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 3,19 m
3,19 3,16 3,10 3,04 3,01 3,07
8. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 3,11 m
3,09 2,79 3,11 2,98 3,01 3,08
9. 642028 Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 3,09 m
3,09 2,96 3,00
10. 647770 Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 3,09 m
3,09 2,92 2,88
11. 639815 Lauxmann, Lorena 2009 TSV Bernhausen 2,98 m
2,98 2,88 2,90
12. 647755 Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 2,98 m
x 2,87 2,98
13. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 2,89 m
x 2,89 2,62
14. 613732 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 2,88 m
2,88 2,82 2,81
15. 643099 Mutschler, Leni 2009 LG Teck 2,85 m
2,85 2,84 2,80
16. 647767 Grabner, Svenja 2009 TSV Bernhausen 2,79 m
2,62 2,68 2,79
17. 647676 Holder, Vivien 2009 TSV Wolfschlugen 2,76 m
x 2,62 2,76
646286 Hölzle, Lea 2009 TSV Wolfschlugen ab.

Schlagball 80g W10 1.05.2019
Finale
1. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 28,50 m
23,00 25,00 25,00 23,50 25,00 28,50
2. 646629 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 23,50 m
21,50 23,50 19,00 23,00 21,50 14,50
3. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 23,50 m
18,00 18,00 18,00 23,50 21,00 21,50
4. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 23,00 m
18,00 23,00 19,00 16,50 17,00 22,50
5. 642028 Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 22,00 m
22,00 18,00 20,50 15,00 19,50 21,50
6. 641686 Keßner, Pauline 2009 TB Neuffen 19,50 m
19,50 19,50 12,00 14,00 18,00 15,50
7. 613732 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 19,00 m
16,00 18,50 17,00 19,00 17,00 18,50
8. 647770 Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 19,00 m
14,00 13,00 18,00 18,00 19,00 9,00
9. 639815 Lauxmann, Lorena 2009 TSV Bernhausen 17,00 m
17,00 15,00 13,00
10. 647676 Holder, Vivien 2009 TSV Wolfschlugen 15,00 m
15,00 12,50 15,00
11. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 15,00 m
15,00 11,50 11,50
12. Buck, Franziska 2009 LG Teck 15,00 m
10,00 10,50 15,00
13. 643099 Mutschler, Leni 2009 LG Teck 13,00 m
11,00 13,00 13,00
14. 643013 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 12,00 m
x 11,50 12,00

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 1.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 1:57,00 min.
2. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 1:58,04 min.
3. 44884 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen 1:58,20 min.
4. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 1:59,55 min.
5. 32369 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:01,74 min.
6. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 2:05,60 min.
7. 34971 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 2:05,91 min.
8. 45656 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:09,70 min.
9. 50190 Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 2:14,21 min.
10. 643223 Dalferth, Benedikt 2002 LG Filder 2:17,43 min.
11. 47714 Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:18,81 min.
12. 45806 Weiss, Rafael 2003 LG Filder 2:25,56 min.
13. 46559 Kennert, Jürgen 1968 SG Schorndorf 1846 2:32,07 min.
14. 48500 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 2:33,39 min.
15. 48002 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder 2:33,93 min.
16. 610538 Mannsperger, Timo 2004 LG Filder 2:42,94 min.
37803 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2019
Ort : Ostfildern-Nellingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 49. Landesoffene Schüler-Leichtathletikwettkämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Nellingen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Nellingen, An der Akademie, 73760 Ostfild.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 31 30 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 1 50
4 4 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
21 21 100
24 24 100
40 40 100
62 62 100
42 39 92
48 48 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 119 115 96
138 138 100
257 253 98
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Rolf Bauer, Ostfildern
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Gerd Fecher, Weilheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen