zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Oberschwaben - VfLA
43. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 27.04.2019 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste
28.04.2019 / 16:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35425 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen -0,7 11,39 sec.
2. 43624 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen -0,7 12,16 sec.
3. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis -0,7 12,55 sec.
4. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,58 sec.
5. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm -1,2 12,71 sec.
6. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,89 sec.

200 m Männer 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35425 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen -1,7 22,98 sec.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -1,7 25,69 sec.

1000 m Männer 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21577 Koch, Matthias 1984 LG Welfen 2:46,26 min.
2. 49176 Müller, Clemens 1969 TSV Riedlingen 3:16,89 min.
3. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 3:20,54 min.
4. Holzer, Markus 1986 VLV LSG-Vorarlberg 3:25,46 min.
5. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 3:28,13 min.
6. 42984 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 3:47,67 min.

3000 m Männer 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Holzer, Markus 1986 VLV LSG-Vorarlberg 11:10,02 min.
2. 42984 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 12:34,75 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -3,5 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Welfen I 46,95 sec.
50108 Knobloch, Yannik 2001; 47193 Rimpl, Marc 2000
46954 Hauck, Matti 2003; 41597 Fischer, Eric 1997

Hochsprung Männer 27.04.2019
Finale
1. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 1,80 m
2. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 1,75 m
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 1,70 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knobloch - - - - - - - - - - xxo o - xxx
2. Klinder - - - - - - - - o o xxo xxx
3. Gillich - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung Männer 27.04.2019
Finale
1. 43624 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen 6,48 m
x x 6,47 6,48 x x
-0,1 +0,3
2. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 5,63 m
x 5,51 x 5,63 x x
+0,0 +0,0
3. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 4,69 m
3,95 4,69 4,46 x x x
-0,8 +0,0 -0,8
4. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 3,77 m
3,77 3,56 2,59 3,69 x 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,8

Kugelstoss Männer 7.26 kg 27.04.2019
Finale
1. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 10,35 m
9,65 10,21 10,22 10,35 10,30 10,22
2. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 10,23 m
10,04 x 10,23 10,19 x x

Diskuswurf Männer 2 kg 27.04.2019
Finale
1. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 28,01 m
28,01 x x x x 26,96

Speerwurf Männer 800 g 27.04.2019
Finale
1. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 54,26 m
x 49,62 54,26 51,79 46,82 48,84
2. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 38,54 m
37,80 37,19 38,54

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach -0,7 11,46 sec.
2. 600353 Bertschler, Daniel 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen -1,4 11,48 sec.
3. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen -1,3 11,91 sec.
4. 43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen -0,7 12,32 sec.

200 m MJ U20 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach -1,7 23,86 sec.
2. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen -2,3 24,75 sec.

400 m MJ U20 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 54,84 sec.
2. 47193 Rimpl, Marc 2000 LG Welfen 55,93 sec.

1000 m MJ U20 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Meusburger, Anna-Sophie 2002 VLV im Wald läuft`s 3:04,38 min.

Weitsprung MJ U20 27.04.2019
Finale
1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 6,43 m
6,20 5,92 5,72 6,43 6,30 x
+0,1 +0,0 -0,1 +0,4 -0,1
2. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 6,35 m
6,35 5,86 5,94 6,25 6,14 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
3. 600353 Bertschler, Daniel 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen 6,00 m
5,83 5,89 5,95 x 5,85 6,00
+0,0 -0,1 +0,0 -0,7 -1,6
4. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 5,75 m
5,53 5,32 5,66 5,70 5,69 5,75
+0,0 -0,1 +0,1 -0,8 +0,0 -1,5
5. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 5,64 m
5,63 5,16 5,22 5,44 5,64 5,14
+0,0 -0,9 -0,8 -0,1 +0,0 -1,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.04.2019
Finale
1. 600353 Bertschler, Daniel 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen 12,55 m
x 12,28 12,19 x 11,72 12,55

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.04.2019
Finale
1. 600353 Bertschler, Daniel 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen 34,44 m
32,55 x 34,44 x 32,76 x

Speerwurf MJ U20 800 g 27.04.2019
Finale
1. 600353 Bertschler, Daniel 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen 46,47 m
x 46,14 46,27 x x 46,47

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 -0,7 12,14 sec.
2. 603006 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen -1,5 12,40 sec.
3. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,42 sec.
4. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen -2,3 12,84 sec.
5. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen -2,3 13,01 sec.
45879 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen ab.

200 m MJ U18 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu -1,7 25,52 sec.
2. 50131 Schabka, Oliver 2003 MTG Wangen -2,3 26,91 sec.

1000 m MJ U18 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268812 Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 3:00,84 min.
2. 50131 Schabka, Oliver 2003 MTG Wangen 3:13,92 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -3,5 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 18,10 sec.
46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen aufg.

Hochsprung MJ U18 27.04.2019
Finale
1. 45879 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen 1,70 m
2. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 1,60 m
3. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 1,50 m

140 145 150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - - o o o o xo xxx
2. Hauck - - o o xxo xxx
3. Müller - o o xxx

Weitsprung MJ U18 27.04.2019
Finale
1. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 6,10 m
5,86 6,10 6,02 x 5,12 x
+0,0 -0,3 +0,4 +0,0
2. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 5,55 m
x x 5,18 5,48 5,55 5,12
+0,0 +0,0 -0,2 -0,7

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.04.2019
Finale
1. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 11,79 m
11,79 11,55 x 11,62 11,51 x
2. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 9,62 m
9,23 x 9,62 9,41 x 8,44
3. 603006 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen 8,79 m
x x 8,38 8,79 7,02 8,25

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.04.2019
Finale
1. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 33,48 m
x x 30,95 x 33,48

Speerwurf MJ U18 700 g 27.04.2019
Finale
1. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 40,20 m
x 38,91 40,20 37,78 38,05 x
2. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 34,53 m
x 31,39 34,53 31,65 29,34 x
603006 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TG Bad Waldsee 1848 I 57,88 sec.
611528 Amschlinger, Paul 2005; 639686 Lerner, Paul 2005
636748 Althammer, Jacob 2005; 610582 Burkhardt, Janne 2005

Jugend M15
100 m M15 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn -1,2 12,28 sec.
2. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) -1,2 12,58 sec.
3. 47508 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn -2,3 12,76 sec.
4. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen -2,9 13,09 sec.
5. 647727 Glaser, Björn 2004 MTG Wangen -3,3 13,25 sec.
6. 643043 Denzel, Andrew 2004 TV 1846 Isny -3,3 13,37 sec.
7. 49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen -1,5 14,15 sec.
8. 49180 Wiedemann, Philipp 2004 MTG Wangen -1,5 15,97 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -1,9 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 13,64 sec.

Weitsprung M15 27.04.2019
Finale
1. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 5,15 m
5,01 5,04 5,10 4,63 4,80 5,15
+0,8 +0,0 -0,1 -1,7 -0,4 -1,4
2. 47508 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn 4,64 m
4,48 4,57 4,43 x 4,64 x
+0,2 +0,0 -1,8 +0,0
3. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 4,57 m
4,47 4,57 x
-0,2 +0,0
4. 49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 4,43 m
4,43 3,96 4,03 4,10 4,08 4,08
-0,4 +0,0 -0,5 -0,1 -0,2 -0,2
5. 643043 Denzel, Andrew 2004 TV 1846 Isny 4,42 m
4,41 4,36 4,40 4,42 4,12 4,40
+0,0 +0,0 +0,6 -0,7 +0,0 +0,0
6. 49180 Wiedemann, Philipp 2004 MTG Wangen 3,54 m
3,54 x x 2,56 x x
-0,2 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 27.04.2019
Finale
1. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 10,22 m
10,18 10,22 9,90 9,06 9,65 9,86
2. 647727 Glaser, Björn 2004 MTG Wangen 9,38 m
8,62 9,38 9,31 9,08 8,29 8,55
3. 643043 Denzel, Andrew 2004 TV 1846 Isny 8,83 m
8,47 8,44 8,30 8,16 8,64 8,83
4. 49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 7,97 m
7,22 7,26 7,97 7,20 7,45 6,78
5. 49180 Wiedemann, Philipp 2004 MTG Wangen 5,99 m
5,26 5,95 5,62 5,99 5,90 5,85

Speerwurf M15 600 g 27.04.2019
Finale
1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 30,31 m
30,31 30,26 27,46 27,77 x x

Jugend M14
100 m M14 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis -2,3 13,01 sec.
2. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 -1,3 14,02 sec.
3. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis -1,5 14,25 sec.
4. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren -3,3 15,50 sec.
5. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 -3,3 15,82 sec.

800 m M14 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 2:30,53 min.
2. Meusburger, Maximilian 2005 VLV im Wald läuft`s 2:40,29 min.
3. 647589 Schmid, Yannik 2005 LG Oberschwaben 3:09,93 min.

80 m Hürden M14 0.838m -1,9 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 13,79 sec.
272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm aufg.

Hochsprung M14 27.04.2019
Finale
1. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 1,45 m

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruderrek - o o xo o xxx

Weitsprung M14 27.04.2019
Finale
1. 611528 Amschlinger, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 4,40 m
4,40 4,08 4,10 3,98 4,08 4,07
+0,1 +0,0 +0,0 -0,5 -0,6 +0,1
2. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 4,35 m
4,20 x 4,04 4,35 3,95 x
+0,0 +0,0 -0,2 -0,3
3. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 4,22 m
4,01 4,08 4,08 3,90 4,22 3,97
-0,7 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 -1,0
4. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 3,60 m
2,83 3,42 3,23 3,60 3,34 3,22
-0,9 -0,5 +0,3 +0,1 -0,4 -0,5

Kugelstoß M14 4 kg 27.04.2019
Finale
1. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 9,07 m
7,36 8,61 8,20 8,24 8,51 9,07
2. 48577 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen 7,88 m
7,87 7,86 7,64 x 7,33 7,88
3. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 7,40 m
7,17 7,40 7,11 6,88 7,09 7,24
4. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 7,16 m
6,75 6,81 7,16 6,67 5,99 6,78
5. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 6,68 m
5,82 6,65 6,68 6,45 6,19 5,81

Diskuswurf M14 1 kg 27.04.2019
Finale
1. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 26,27 m
26,27 21,02 25,16 25,34 25,41 23,98
2. 272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm 18,93 m
x x 17,40 18,48 18,93 18,54

Speerwurf M14 600 g 27.04.2019
Finale
1. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 38,14 m
35,89 38,14 33,90 34,17 x 33,62
2. 272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm 27,35 m
x 23,30 23,97 18,28 26,51 27,35
3. 647589 Schmid, Yannik 2005 LG Oberschwaben 20,45 m
19,39 19,73 20,45 19,06 16,63 x

Jugend M13
75 m M13 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen -0,5 10,08 sec.
2. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen -3,3 11,20 sec.
3. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis -1,7 11,27 sec.
4. 647701 Prestele, Daniel 2006 LG Sigmaringen -2,1 11,51 sec.
5. 49446 Schad, Max 2006 LG Welfen -1,5 11,70 sec.
6. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben -3,3 13,20 sec.
49445 Hund, Marwin 2006 LG Welfen ab.

800 m M13 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 2:30,93 min.
2. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 2:49,60 min.
3. 647584 Sauter, Tobias 2006 LG Oberschwaben 3:03,26 min.
4. 647588 Roscher, Gabriel 2006 LG Oberschwaben 3:28,51 min.

60 m Hürden M13 0.762m 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen -2,1 10,18 sec.
2. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis -2,1 11,36 sec.
3. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen -2,1 11,37 sec.
4. 647584 Sauter, Tobias 2006 LG Oberschwaben -2,3 14,07 sec.

Hochsprung M13 27.04.2019
Finale
1. 49446 Schad, Max 2006 LG Welfen 1,20 m
48193 Eling, Julius 2006 TV 1846 Isny o.g.V.

115 120 125
----- ----- -----
1. Schad o o xxx
Eling - xxx

Weitsprung M13 27.04.2019
Finale
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen 4,78 m
4,78 4,55 x x x x
2. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen 4,60 m
4,45 4,59 4,60 x 3,40 x
3. 647701 Prestele, Daniel 2006 LG Sigmaringen 4,45 m
4,30 4,45 4,20 4,29 x 4,20
4. 48193 Eling, Julius 2006 TV 1846 Isny 4,25 m
x 4,10 x 4,25 3,92 4,07
5. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis 4,21 m
4,21 4,17 4,01 x 4,01 4,11
6. 647584 Sauter, Tobias 2006 LG Oberschwaben 3,59 m
3,50 3,59 3,48 3,56 3,55 3,45

Kugelstoß M13 3 kg 27.04.2019
Finale
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen 9,23 m
9,08 8,88 9,23 8,71 8,84 9,01
2. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis 6,75 m
6,18 6,25 6,42 6,72 6,75 6,55
3. 647588 Roscher, Gabriel 2006 LG Oberschwaben 6,49 m
5,98 5,95 6,49 x 6,36 x
4. 647584 Sauter, Tobias 2006 LG Oberschwaben 6,28 m
6,07 5,90 6,09 6,28 6,18 6,08
5. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 4,91 m
4,64 4,91 4,58

Jugend M12
75 m M12 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 647720 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis -3,3 11,54 sec.
2. 643047 Baginski, Tobias 2007 LG Oberschwaben -3,3 11,77 sec.
3. 643427 Romer, Ben 2007 LG Sigmaringen -0,5 12,11 sec.
4. 647587 Hörmann, Julius 2007 LG Oberschwaben -1,7 12,63 sec.
5. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 -3,3 12,65 sec.
6. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 -2,1 12,81 sec.
643046 Wiedmayer, Jakob 2007 LG Oberschwaben ab.

800 m M12 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 646555 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau 2:54,21 min.
2. 647587 Hörmann, Julius 2007 LG Oberschwaben 3:07,45 min.
3. Hauptmann, Alexander 2007 TG Biberach 3:50,93 min.

Hochsprung M12 27.04.2019
Finale
1. 647720 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis 1,25 m
2. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 1,20 m
3. 646555 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau 1,15 m

115 120 125 130
----- ----- ----- -----
1. Kiseljow o o o xxx
2. Steiner xxo o xxx
3. Bachhofer o xxx

Weitsprung M12 27.04.2019
Finale
1. 647720 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis 4,22 m
4,15 3,88 3,81 3,87 3,52 4,22
2. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,83 m
3,71 3,70 3,83 3,60 3,46 3,76
3. 646555 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau 3,63 m
3,54 3,48 x 3,39 3,49 3,63
4. 643427 Romer, Ben 2007 LG Sigmaringen 3,54 m
3,54 3,45 3,03 3,45 3,29 3,08
5. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,36 m
3,35 3,28 3,36 3,25 3,25 x

Kugelstoß M12 3 kg 27.04.2019
Finale
1. 647720 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis 6,11 m
6,11 x 5,93 5,47 5,95 5,20
2. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 5,82 m
5,46 5,65 5,75 5,82 4,95 5,01
3. Hauptmann, Alexander 2007 TG Biberach 5,72 m
5,46 x 5,47 5,04 5,72 5,39
4. 646555 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau 5,62 m
x 5,62 4,61 4,52 4,35 4,12
5. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 5,19 m
5,19 5,10 4,85 4,81 4,41 4,91

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 27.04.2019
Finale
1. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 10,87 m
10,05 10,50 10,50 10,74 10,62 10,87

Senioren M55
100 m Hürden Sen. M55 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen -1,0 17,95 sec.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 27.04.2019
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 11,24 m
10,01 10,68 x x 10,62 11,24

Speerwurf Sen. M60 600 g 27.04.2019
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 28,81 m
x x x 28,44 27,28 28,81

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65 27.04.2019
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,33 m

115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht o o o o xxo xxx

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 27.04.2019
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 24,65 m
20,31 24,65 23,73

Frauen
100 m Frauen 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen -1,3 13,78 sec.
2. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau -1,5 14,14 sec.
3. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis -2,9 15,75 sec.

400 m Frauen 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Barrett, Angela 1986 VLV TS Jahn Lustenau 57,72 sec.

3000 m Frauen 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 23898 Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 10:38,72 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen -1,0 18,38 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. TSV Oberreitnau I BY 54,29 sec.
270686 Wenzel, Laura 2001; 258684 Heimpel, Andrea 1997
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001; 620014 Heimpel, Jana 1999

Hochsprung Frauen 27.04.2019
Finale
1. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 1,50 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heimpel - o o xxo xxo xxx

Weitsprung Frauen 27.04.2019
Finale
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 4,71 m
4,45 4,65 4,71 x x x
-1,5 -1,2 -1,4
2. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 4,36 m
4,15 4,20 x 4,36 4,20 4,30
+0,0 -0,6 -1,7 -0,1 +0,0
3. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,01 m
3,83 3,97 x 4,01 3,93 x
+0,0 -1,2 +0,0 +0,1
4. 620014 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 3,63 m
3,54 3,51 3,42 3,63 3,12 3,52
-0,9 -1,2 -1,4 -0,1 -0,1 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.04.2019
Finale
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 27,88 m
x 27,88 x x 21,35 27,02

Speerwurf Frauen 600 g 27.04.2019
Finale
1. 274720 Moerstedt, Kathrin 1969 BY TSV Mindelheim 30,15 m
x 30,15 x x 28,11 x
2. 647629 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 25,98 m
25,59 22,32 25,98 22,82 23,11 24,64
3. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 25,20 m
22,37 25,20 22,96
4. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 23,05 m
x 21,93 22,42 21,53 22,69 23,05
5. 620014 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 16,91 m
15,39 13,34 13,87 14,27 13,24 16,91

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen -1,5 13,64 sec.
2. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis -1,5 13,86 sec.
3. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau -2,9 14,02 sec.
4. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau -1,0 14,82 sec.
638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 ab.

200 m WJ U20 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen -1,7 27,75 sec.

3000 m WJ U20 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 47134 Wolf, Paulina 2000 SSV Ulm 1846 10:40,17 min.
2. 275266 Bos, Madelief 2001 BY LG Westallgäu 11:50,63 min.

Weitsprung WJ U20 27.04.2019
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 5,14 m
5,06 x 5,14 x 4,68 x
-1,6 -0,5 -1,1
2. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 4,51 m
x 2,78 4,47 4,08 4,02 4,51
-0,5 -0,1 -0,5 +0,0 -0,9
3. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 4,28 m
4,20 4,28 4,18 x x x
-1,2 -1,2 -2,0
4. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 4,15 m
x 4,02 3,94 4,15 3,82 x
-1,3 -0,1 +0,0 -0,3

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.04.2019
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 24,84 m
x 24,06 24,84 x 23,72 22,95
2. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 22,73 m
22,73 x x x x 18,84

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau -1,5 13,76 sec.
2. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen -2,3 13,93 sec.
3. 50555 Klugger, Bianca 2003 LG Welfen -1,3 14,26 sec.
4. 45522 Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny -1,5 14,39 sec.
5. 278357 Mayr, Lisa 2003 BY TSV Ottobeuren -3,3 14,47 sec.
6. 45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny -1,5 14,92 sec.
7. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen -1,0 15,05 sec.
8. 48575 Halder, Teresa 2002 LG Welfen -1,0 15,19 sec.
9. 50497 Enin, Nicole 2003 TSV Bad Saulgau -3,3 15,22 sec.
10. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau -1,5 15,67 sec.
11. 604870 Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau -1,5 15,70 sec.
12. 45570 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau -1,5 15,83 sec.
13. 49187 Lewandowska, Carolyn 2003 LG Welfen -1,4 18,01 sec.

200 m WJ U18 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren -2,3 28,21 sec.
2. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau -2,3 28,44 sec.
3. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau -2,3 30,26 sec.

400 m WJ U18 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen ab.

800 m WJ U18 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 50496 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau 2:28,33 min.
2. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:47,61 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen -1,0 17,10 sec.
2. 613626 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis -1,0 18,60 sec.
46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. TV 1846 Isny I 55,95 sec.
645700 Lichanin, Vivien 2004; 45523 Haschko, Annika 2003
48218 Helmle, Paula 2004; 45522 Krauß, Lina 2003
2. LG Welfen I 56,17 sec.
45813 Mendel, Maxi 2003; 46657 Bareth, Jana 2002
48575 Halder, Teresa 2002; 50555 Klugger, Bianca 2003
3. LG Welfen II 61,46 sec.
49187 Lewandowska, Carolyn 2003; Dettling, Sophia 2004
Müller, Leyla 2004; Flaig, Sarah 2004

Hochsprung WJ U18 27.04.2019
Finale
1. 613626 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1,50 m
2. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 1,45 m
3. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 1,45 m
4. 48657 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1,40 m
5. 46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach 1,35 m
6. 46405 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau 1,30 m
7. 48575 Halder, Teresa 2002 LG Welfen 1,30 m

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klebinger - - o o o o xxx
2. Bareth - o o o o xxx
3. Mendel - - o o xxo xxx
4. Rick - - xo xo xxx
5. Philipp - o o xxx
6. Saalmüller o o xxx
7. Halder o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 27.04.2019
Finale
1. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 4,72 m
4,54 4,72 4,21 4,60 x 4,58
-0,3 +0,0 -1,1 -0,2 -1,3
2. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 4,68 m
4,59 4,68 x x 4,35 4,53
-0,4 -0,6 -1,1 -0,2
3. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 4,66 m
4,59 4,66 4,47 x x 4,61
-1,6 -0,1 -0,7 -0,1
4. 46405 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau 4,53 m
4,51 4,51 4,24 4,39 x 4,53
-0,1 -2,1 -1,4 -1,4 -0,1
5. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 4,52 m
4,27 4,52 4,37 4,25 4,48 4,45
-2,1 -0,8 -0,1 -0,4 -1,2 +0,2
6. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 4,43 m
4,29 3,98 x x 4,43 4,27
-1,9 +0,2 -0,2 -0,5
7. 48657 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 4,33 m
4,05 4,16 4,16 4,21 4,19 4,33
-1,0 -1,1 -0,1 -0,1 +0,7 +0,3
8. 613626 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis 4,19 m
x 4,19 4,04
-0,9 -0,3
9. 50497 Enin, Nicole 2003 TSV Bad Saulgau 3,99 m
3,99 3,86 x
-0,3 +0,0
10. 45522 Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 3,95 m
3,51 3,95 3,78
-1,4 -0,6 -1,0
11. 604870 Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau 3,88 m
x x 3,88
-0,9
12. 48575 Halder, Teresa 2002 LG Welfen 3,85 m
3,23 3,52 3,85
-0,1 +0,1 -1,2
13. 45570 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 3,55 m
x 3,55 3,32
-1,2 -1,4
14. 50555 Klugger, Bianca 2003 LG Welfen 3,30 m
2,84 3,11 3,30
-0,1 -1,4 -1,4
15. 49187 Lewandowska, Carolyn 2003 LG Welfen 3,24 m
2,73 3,24 3,02
-0,1 -0,2 -1,4

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.04.2019
Finale
1. 46405 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau 10,07 m
9,67 10,07 9,98 9,79 x x
2. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 9,94 m
9,04 9,67 9,48 9,09 9,94 9,65
3. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 9,09 m
9,09 8,52 8,42 7,97 x x
4. 50555 Klugger, Bianca 2003 LG Welfen 8,40 m
8,40 8,09 8,13 8,40 x x
5. 48657 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 8,37 m
7,12 8,37 7,77 7,37 7,90 x
6. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 7,92 m
7,81 7,92 7,81 7,71 x x
7. 45570 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 7,33 m
6,97 7,20 7,25 7,28 7,24 7,33
8. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 7,22 m
6,80 5,65 6,48 7,22 x x
9. 49187 Lewandowska, Carolyn 2003 LG Welfen 5,93 m
5,93 5,81 5,60

Speerwurf WJ U18 500 g 27.04.2019
Finale
1. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 29,57 m
24,90 28,19 29,57 27,39 26,49 29,55
2. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 29,43 m
27,68 28,88 26,03 25,00 29,43 26,36
3. 48657 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 26,03 m
25,70 24,39 26,03 17,56 25,68 25,09
4. 46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach 22,46 m
19,93 21,41 21,35 22,46 21,97 16,71
5. 45570 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 20,15 m
20,15 17,03 19,43 x 19,28 17,58
6. 45522 Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 18,60 m
14,91 16,71 17,57 17,87 15,33 18,60
7. 45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny 17,92 m
15,87 17,92 x x 16,21 16,64

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.04.2019
Finale
1. TG Bad Waldsee 1848 I 54,28 sec.
636747 Althammer, Hannah 2005; 611522 Mayer, Yola 2004
611523 Mayer, Zoe 2004; 612917 Müller, Laura 2004
2. LG Welfen I 54,80 sec.
46997 Kamps, Carmen 2004; 47772 Dent, Silja 2004
48801 Rosato, Alicia 2004; 47010 Odenbach, Suvi 2004
3. TG Biberach I 58,34 sec.
616414 Melzer, Maike 2004; Maikler, Luisa 2004
Miehle, Sarah 2005; 646238 Ehrhart, Anna 2006

Jugend W15
100 m W15 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen -1,5 13,67 sec.
2. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau -1,5 13,89 sec.
3. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) -1,5 13,98 sec.
4. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 -2,9 14,15 sec.
5. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 -1,5 14,20 sec.
6. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen -1,5 14,30 sec.
7. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 -2,9 14,35 sec.
8. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen -2,9 14,54 sec.
9. Maikler, Luisa 2004 TG Biberach -1,0 14,73 sec.
10. 645700 Lichanin, Vivien 2004 TV 1846 Isny -1,5 14,87 sec.
11. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen -1,0 14,88 sec.
12. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach -1,0 14,89 sec.
13. Müller, Leyla 2004 LG Welfen -1,4 15,13 sec.
14. 644126 Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen -3,3 15,24 sec.
15. Flaig, Sarah 2004 LG Welfen -1,3 18,08 sec.

300 m W15 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 45,13 sec.
Dettling, Sophia 2004 LG Welfen ab.

800 m W15 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 45524 Eling, Esther 2004 TV 1846 Isny 2:44,61 min.
2. 647728 Deuritz, Alena 2004 MTG Wangen 2:54,60 min.

80 m Hürden W15 0.762m 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen -1,6 13,43 sec.
2. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) -1,6 13,48 sec.
3. 48218 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny -1,6 13,49 sec.
4. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen -1,6 13,89 sec.
5. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau -2,4 14,35 sec.
6. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen -2,4 14,57 sec.
7. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen -1,6 14,68 sec.
8. 608073 Sauer, Constanze 2004 LG Welfen -1,6 14,94 sec.
9. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen -2,4 15,28 sec.
10. Müller, Leyla 2004 LG Welfen -1,6 15,36 sec.
11. 45524 Eling, Esther 2004 TV 1846 Isny -2,4 17,24 sec.

Hochsprung W15 27.04.2019
Finale
1. 50072 Bauhuis, Anna 2004 TV Kressbronn 1,55 m
2. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 1,50 m
3. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1,45 m
4. 48218 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 1,45 m
5. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 1,45 m
6. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 1,45 m
7. 272562 Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 1,35 m
8. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 1,35 m
9. 45524 Eling, Esther 2004 TV 1846 Isny 1,30 m
10. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 1,30 m
48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen o.g.V.

125 130 135 140 145 150 155 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauhuis - - - o o xo xxo xxx
2. Dent - - o o o o xxx
3. Kamps - o o o o xxx
4. Helmle - - o xo o xxx
5. Renz o o o o xo xxx
6. Müller - o xo xxo xxo xxx
7. Rauter - o o xxx
8. Odenbach o o xo xxx
9. Eling o o xxx
10. Mayer o xxo xxx
Rosato xxx

Weitsprung W15 27.04.2019
Finale
1. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 4,89 m
4,60 4,67 4,72 4,65 4,89 4,73
-0,7 -1,4 -1,1 -0,5 -0,4 -0,6
2. 50072 Bauhuis, Anna 2004 TV Kressbronn 4,59 m
3,49 4,18 4,16 4,59 4,32 4,50
-0,4 -1,8 -0,5 -1,0 -0,2 -0,3
3. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 4,55 m
x 3,44 4,52 x 3,92 4,55
-0,5 -0,9 -0,2 -0,5
4. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 4,52 m
4,42 4,50 4,44 4,34 4,52 x
-0,8 -0,4 -0,8 -0,2 -0,9
5. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 4,50 m
4,50 4,48 4,30 4,39 4,34 x
-0,9 -0,7 -1,4 -0,4 -0,7
6. 608073 Sauer, Constanze 2004 LG Welfen 4,32 m
x 4,32 3,83 x 4,02 x
-0,4 -1,6 -1,4
7. 272562 Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 4,30 m
4,11 4,22 4,30 4,26 3,99 4,07
-0,6 -0,8 +0,0 -1,6 -0,1 -2,1
8. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 4,08 m
3,86 4,06 4,08 4,04 3,96 x
-0,1 -0,6 -0,7 -1,3 -1,6
9. 644126 Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen 4,01 m
4,01 x 3,38
-1,0 -1,3
10. 645700 Lichanin, Vivien 2004 TV 1846 Isny 4,00 m
4,00 3,73 3,82
-0,4 -0,6 -1,1
11. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 3,97 m
3,69 3,91 3,97
-0,8 +0,5 -1,0
12. Dettling, Sophia 2004 LG Welfen 3,79 m
3,79 3,40 3,53
-0,4 -0,2 -1,5
13. Müller, Leyla 2004 LG Welfen 3,75 m
3,67 3,75 3,53
-0,3 -1,0 -2,2
14. Flaig, Sarah 2004 LG Welfen 3,14 m
3,14 3,06 2,83
-0,7 -0,8 -0,4
Maikler, Luisa 2004 TG Biberach o.g.V.
x x x

Kugelstoß W15 3 kg 27.04.2019
Finale
1. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 9,64 m
9,49 9,27 9,15 9,33 9,64 x
2. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,43 m
7,70 7,95 8,43 8,41 7,92 8,43
3. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 8,16 m
8,03 8,15 x 6,49 8,16 7,98
4. 647728 Deuritz, Alena 2004 MTG Wangen 7,15 m
6,32 6,38 7,11 6,31 6,98 7,15
5. 643131 Komani, Donika 2004 MTG Wangen 5,07 m
x 5,01 4,94 4,63 5,01 5,07

Diskuswurf W15 1 kg 27.04.2019
Finale
1. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 22,66 m
21,51 18,51 x 22,66 18,30 21,40

Speerwurf W15 500 g 27.04.2019
Finale
1. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 25,89 m
21,59 22,31 24,78 25,89 21,31 23,69
2. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 25,60 m
24,78 20,75 x x 25,60 23,99

Jugend W14
100 m W14 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 47157 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried -3,3 14,03 sec.
2. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau -1,5 14,44 sec.
3. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 -3,3 14,80 sec.
4. 49123 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau -1,5 15,65 sec.
5. Stauss, Sina 2005 MTG Wangen -1,3 16,04 sec.
6. 643413 Sadikou, Naima 2005 TSV Bad Saulgau -3,3 16,63 sec.
7. 646905 Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen -3,3 17,66 sec.

300 m W14 27.04.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 277717 Pareth, Valentina 2005 BY LG Westallgäu 51,06 sec.

800 m W14 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 277717 Pareth, Valentina 2005 BY LG Westallgäu 3:00,21 min.
2. Miehle, Sarah 2005 TG Biberach 3:10,39 min.

80 m Hürden W14 0.762m 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen -1,6 14,43 sec.
2. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau -2,4 14,69 sec.
3. 646905 Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen -1,6 16,88 sec.
4. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau -1,6 17,87 sec.

Hochsprung W14 27.04.2019
Finale
1. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 1,40 m
2. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 1,40 m
3. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 1,35 m
4. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 1,30 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Schön o o xo xo xxx
2. Bloching xo o xo xxo xxx
3. Fiesel o o o xxx
4. Althammer xo xo xxx

Weitsprung W14 27.04.2019
Finale
1. 47157 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 4,80 m
4,75 4,80 4,53 x x 4,40
+0,2 -2,3 -0,5 -0,3
2. 48919 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 4,63 m
4,52 4,47 4,63 4,45 2,89 4,34
-1,3 -2,1 -0,2 -0,6 -0,5 -0,5
3. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 4,59 m
4,57 4,59 4,19
-0,9 +0,4 -0,5
4. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 4,37 m
x 4,37 x 3,78 3,70 4,32
-1,6 -0,5 -0,9 -0,5
5. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 4,22 m
4,22 3,86 x 4,17 x x
+0,3 -0,7 -0,9
6. 49123 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 4,05 m
4,05 x x
-0,7
7. Stauss, Sina 2005 MTG Wangen 3,88 m
3,50 3,88 x
-1,2 -0,5
8. 643413 Sadikou, Naima 2005 TSV Bad Saulgau 2,48 m
x 2,48 x
-0,7
49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 27.04.2019
Finale
1. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 7,81 m
7,46 7,73 x 7,09 7,52 7,81
2. Hauptmann, Maria 2005 TG Biberach 7,30 m
7,17 7,30 7,22 6,44 7,08 6,89
3. 48919 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 7,15 m
7,15 6,97 6,73 6,59 6,80 6,25

Speerwurf W14 500 g 27.04.2019
Finale
1. 48919 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 22,00 m
20,91 22,00 21,33 x 18,89 x
2. Hauptmann, Maria 2005 TG Biberach 12,33 m
8,20 9,77 9,86 10,90 12,33 10,98

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 27.04.2019
Finale
1. TV 1846 Isny I 44,42 sec.
643055 Kastl, Sina 2006; 48217 Kurringer, Charlotte 2006
48184 Albinger, Lilien 2007; 639929 Halder, Sarah 2007

Jugend W13
75 m W13 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 50133 Bürger, Merle 2006 MTG Wangen -1,7 10,92 sec.
2. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt -2,7 11,03 sec.
3. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen -3,3 11,12 sec.
4. 645970 Poeck, Lynn 2006 LG Sigmaringen -1,5 11,25 sec.
5. 48217 Kurringer, Charlotte 2006 TV 1846 Isny -2,1 11,49 sec.
6. 608646 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis -1,7 11,51 sec.
7. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) -0,5 12,09 sec.
8. 646238 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach -3,3 12,23 sec.
9. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried -3,3 12,24 sec.
10. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren -2,1 12,39 sec.
11. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 -1,5 12,79 sec.
12. 643055 Kastl, Sina 2006 TV 1846 Isny -0,5 13,87 sec.

800 m W13 27.04.2019
Finale
1. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 2:47,21 min.
2. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 2:57,78 min.
3. 640703 Fideler, Marie 2006 TSV Schmiechen 2:59,93 min.
4. 49330 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:00,16 min.
5. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 3:03,69 min.
6. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 3:08,22 min.
7. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 3:17,10 min.

800 m W13 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

60 m Hürden W13 0.762m 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 608646 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis -2,1 11,56 sec.
2. 50791 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis -2,1 12,20 sec.
3. 50133 Bürger, Merle 2006 MTG Wangen -2,3 12,78 sec.
4. 647591 Schuster, Miriana 2007 LG Oberschwaben -2,3 13,64 sec.
5. 48217 Kurringer, Charlotte 2006 TV 1846 Isny -2,3 13,72 sec.
6. 647590 Schmid, Zoe 2007 LG Oberschwaben -2,3 14,31 sec.

Hochsprung W13 27.04.2019
Finale
1. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 1,42 m
2. 639639 Matheis, Alicia 2006 TSV Schmiechen 1,36 m
3. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 1,33 m
4. 645970 Poeck, Lynn 2006 LG Sigmaringen 1,33 m
5. 49330 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 1,33 m
6. 646238 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach 1,30 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mörstedt - o o o o o xo o xxx
2. Matheis o o o o xo o xxx
3. Hensel o o o o o xxx
4. Poeck o xo xo o o xxx
5. Hirsch o o xo xxo o xxx
6. Ehrhart o o xxo xo xxx

Weitsprung W13 27.04.2019
Finale
1. 49330 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 4,19 m
4,19 3,99 3,98 3,82 x x
2. 48217 Kurringer, Charlotte 2006 TV 1846 Isny 4,17 m
3,70 4,17 3,94 3,95 3,95 3,39
3. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 4,07 m
4,07 3,72 4,02 3,91 x x
4. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen 4,03 m
x 4,03 x 3,83 3,73 x
5. 645970 Poeck, Lynn 2006 LG Sigmaringen 3,95 m
3,66 3,91 3,90 3,95 3,76 x
6. 646238 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach 3,88 m
x 3,49 3,67 3,88 3,61 x
7. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,72 m
3,62 3,59 3,72 3,69 3,53 3,59
8. 643055 Kastl, Sina 2006 TV 1846 Isny 3,08 m
3,08 x 2,98 2,96 3,04 3,08

Kugelstoß W13 3 kg 27.04.2019
Finale
1. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 7,42 m
6,62 6,91 6,80 6,97 7,42 6,93
2. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 7,05 m
6,71 7,05 6,62 6,10 6,99 7,05
3. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 6,57 m
6,04 6,57 6,51 6,43 6,41 6,02
4. 274840 Schmid, Raika 2006 BY LG Westallgäu 6,21 m
5,40 6,21 4,94 5,75 5,48 5,93

Jugend W12
75 m W12 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen -0,5 10,82 sec.
2. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny -2,7 10,94 sec.
3. 50791 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis -3,3 11,30 sec.
4. 639929 Halder, Sarah 2007 TV 1846 Isny -2,7 11,57 sec.
5. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 -2,7 11,64 sec.
6. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 -2,7 12,03 sec.
7. 50788 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen -3,3 12,06 sec.
8. 646392 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau -2,1 12,27 sec.
9. 647651 Ehrle, Mia 2007 TV 1846 Isny -1,5 12,50 sec.
10. 647591 Schuster, Miriana 2007 LG Oberschwaben -3,3 12,52 sec.
11. 638193 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau -1,5 12,71 sec.
12. 613210 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen -2,1 12,83 sec.
13. 647585 Mustafa, Sara 2007 LG Oberschwaben -3,3 12,99 sec.

800 m W12 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. El-Chaik, Jara 2007 BY LG Westallgäu 2:57,34 min.
2. 50754 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 3:07,36 min.

Hochsprung W12 27.04.2019
Finale
1. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 1,45 m
2. 50788 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen 1,25 m
3. 50754 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 1,20 m
4. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 1,15 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Andritsch - o - xxo xo xo xo o xxo xxx
2. Müller o o xo xxx
3. Heiß o o xxx
4. Schmid xo xxx

Weitsprung W12 27.04.2019
Finale
1. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 4,56 m
4,56 4,34 4,46 4,35 4,39 4,20
2. 50791 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis 4,35 m
4,19 4,35 4,10 4,20 4,33 x
3. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 4,26 m
4,26 4,09 4,08 3,91 4,10 4,20
4. 639929 Halder, Sarah 2007 TV 1846 Isny 4,25 m
4,25 3,84 4,02 3,80 3,84 x
5. 646392 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau 3,85 m
3,73 3,85 3,65 3,71 3,74 3,83
6. 50788 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen 3,84 m
3,84 3,44 3,81 3,72 3,74 3,82
7. 50754 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 3,78 m
3,65 3,69 3,78 3,59 x x
8. 613210 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen 3,74 m
3,58 3,67 3,74 3,41 3,45 3,51
9. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,74 m
3,74 3,55 3,47
10. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,64 m
x 3,64 x
11. 638193 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau 3,62 m
3,62 3,26 3,31
12. 647651 Ehrle, Mia 2007 TV 1846 Isny 3,54 m
3,20 3,19 3,54
13. 647591 Schuster, Miriana 2007 LG Oberschwaben 3,36 m
3,28 x 3,36

Kugelstoß W12 3 kg 27.04.2019
Finale
1. 647585 Mustafa, Sara 2007 LG Oberschwaben 6,65 m
6,31 5,76 5,80 6,58 6,65 6,18
2. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 6,59 m
5,50 6,59 6,43
3. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 6,35 m
6,13 6,17 5,69 5,71 6,35 6,07
4. 613210 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen 6,20 m
5,92 x 5,64 6,20 x 5,61
5. 638193 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau 5,64 m
4,92 5,41 4,68 5,64 5,56 5,26
6. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 5,50 m
5,27 5,50 5,25 5,33 5,29 4,94
7. 646392 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau 5,47 m
5,47 5,23 4,75 5,18 4,71 4,93
8. 647591 Schuster, Miriana 2007 LG Oberschwaben 5,34 m
4,90 4,65 x 5,34 5,08 4,92

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -3,3 27.04.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 647727 Glaser, Björn 2004 MTG Wangen 13,25 sec.
2. 643043 Denzel, Andrew 2004 TV 1846 Isny 13,37 sec.
3. 47157 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 14,03 sec.
4. 644126 Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen 15,24 sec.
5. 646905 Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen 17,66 sec.

100 m Männer -1,5 27.04.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 603006 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen 12,40 sec.
2. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 14,25 sec.
3. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 14,44 sec.
4. 49123 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 15,65 sec.
48919 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis aufg.

100 m Männer -1,4 27.04.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600353 Bertschler, Daniel 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen 11,48 sec.
2. Müller, Leyla 2004 LG Welfen 15,13 sec.
3. 49187 Lewandowska, Carolyn 2003 LG Welfen 18,01 sec.

100 m Männer -1,3 27.04.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 11,91 sec.
2. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,78 sec.
3. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 14,02 sec.
4. 50555 Klugger, Bianca 2003 LG Welfen 14,26 sec.
5. Stauss, Sina 2005 MTG Wangen 16,04 sec.
6. Flaig, Sarah 2004 LG Welfen 18,08 sec.

100 m Männer -3,3 27.04.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 278357 Mayr, Lisa 2003 BY TSV Ottobeuren 14,47 sec.
2. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 14,80 sec.
3. 50497 Enin, Nicole 2003 TSV Bad Saulgau 15,22 sec.
4. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 15,50 sec.
5. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 15,82 sec.
6. 643413 Sadikou, Naima 2005 TSV Bad Saulgau 16,63 sec.

100 m Männer -1,5 27.04.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 14,15 sec.
2. 645700 Lichanin, Vivien 2004 TV 1846 Isny 14,87 sec.
3. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 15,67 sec.
4. 604870 Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau 15,70 sec.
5. 45570 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 15,83 sec.
6. 49180 Wiedemann, Philipp 2004 MTG Wangen 15,97 sec.

100 m Männer -1,0 27.04.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maikler, Luisa 2004 TG Biberach 14,73 sec.
2. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 14,82 sec.
3. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 14,88 sec.
4. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 14,89 sec.
5. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 15,05 sec.
6. 48575 Halder, Teresa 2002 LG Welfen 15,19 sec.

100 m Männer -1,5 27.04.2019
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 13,89 sec.
2. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 13,98 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 14,14 sec.
4. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 14,20 sec.
5. 45522 Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 14,39 sec.
6. 45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny 14,92 sec.

100 m Männer -2,9 27.04.2019
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 13,09 sec.
2. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 14,02 sec.
3. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 14,15 sec.
4. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 14,35 sec.
5. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 14,54 sec.
6. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 15,75 sec.

100 m Männer -1,5 27.04.2019
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,64 sec.
2. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 13,67 sec.
3. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau 13,76 sec.
4. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 13,86 sec.
5. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 14,30 sec.
638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 ab.

100 m Männer -2,3 27.04.2019
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47508 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn 12,76 sec.
2. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 12,84 sec.
3. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 13,01 sec.
4. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 13,01 sec.
5. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 13,93 sec.
45879 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen ab.

100 m Männer -1,2 27.04.2019
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 12,28 sec.
2. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,42 sec.
3. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 12,58 sec.
4. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,58 sec.
5. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,71 sec.
6. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,89 sec.

100 m Männer -0,7 27.04.2019
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35425 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,39 sec.
2. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 11,46 sec.
3. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 12,14 sec.
4. 43624 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen 12,16 sec.
5. 43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 12,32 sec.
6. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,55 sec.

100 m Männer 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35425 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen -0,7 11,39 sec.
2. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach -0,7 11,46 sec.
3. 600353 Bertschler, Daniel 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen -1,4 11,48 sec.
4. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen -1,3 11,91 sec.
5. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 -0,7 12,14 sec.
6. 43624 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen -0,7 12,16 sec.
7. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn -1,2 12,28 sec.
8. 43209 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen -0,7 12,32 sec.
9. 603006 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen -1,5 12,40 sec.
10. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,42 sec.
11. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis -0,7 12,55 sec.
12. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) -1,2 12,58 sec.
13. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,58 sec.
14. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm -1,2 12,71 sec.
15. 47508 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn -2,3 12,76 sec.
16. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen -2,3 12,84 sec.
17. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,89 sec.
18. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis -2,3 13,01 sec.
19. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen -2,3 13,01 sec.
20. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen -2,9 13,09 sec.
21. 647727 Glaser, Björn 2004 MTG Wangen -3,3 13,25 sec.
22. 643043 Denzel, Andrew 2004 TV 1846 Isny -3,3 13,37 sec.
23. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen -1,5 13,64 sec.
24. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen -1,5 13,67 sec.
25. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau -1,5 13,76 sec.
26. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen -1,3 13,78 sec.
27. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis -1,5 13,86 sec.
28. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau -1,5 13,89 sec.
29. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen -2,3 13,93 sec.
30. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) -1,5 13,98 sec.
31. 272491 Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau -2,9 14,02 sec.
31. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 -1,3 14,02 sec.
33. 47157 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried -3,3 14,03 sec.
34. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau -1,5 14,14 sec.
35. 49181 Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen -1,5 14,15 sec.
35. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 -2,9 14,15 sec.
37. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 -1,5 14,20 sec.
38. 48913 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis -1,5 14,25 sec.
39. 50555 Klugger, Bianca 2003 LG Welfen -1,3 14,26 sec.
40. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen -1,5 14,30 sec.
41. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 -2,9 14,35 sec.
42. 45522 Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny -1,5 14,39 sec.
43. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau -1,5 14,44 sec.
44. 278357 Mayr, Lisa 2003 BY TSV Ottobeuren -3,3 14,47 sec.
45. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen -2,9 14,54 sec.
46. Maikler, Luisa 2004 TG Biberach -1,0 14,73 sec.
47. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 -3,3 14,80 sec.
48. 270686 Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau -1,0 14,82 sec.
49. 645700 Lichanin, Vivien 2004 TV 1846 Isny -1,5 14,87 sec.
50. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen -1,0 14,88 sec.
51. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach -1,0 14,89 sec.
52. 45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny -1,5 14,92 sec.
53. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen -1,0 15,05 sec.
54. Müller, Leyla 2004 LG Welfen -1,4 15,13 sec.
55. 48575 Halder, Teresa 2002 LG Welfen -1,0 15,19 sec.
56. 50497 Enin, Nicole 2003 TSV Bad Saulgau -3,3 15,22 sec.
57. 644126 Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen -3,3 15,24 sec.
58. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren -3,3 15,50 sec.
59. 49123 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau -1,5 15,65 sec.
60. 47454 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau -1,5 15,67 sec.
61. 604870 Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau -1,5 15,70 sec.
62. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis -2,9 15,75 sec.
63. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 -3,3 15,82 sec.
64. 45570 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau -1,5 15,83 sec.
65. 49180 Wiedemann, Philipp 2004 MTG Wangen -1,5 15,97 sec.
66. Stauss, Sina 2005 MTG Wangen -1,3 16,04 sec.
67. 643413 Sadikou, Naima 2005 TSV Bad Saulgau -3,3 16,63 sec.
68. 646905 Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen -3,3 17,66 sec.
69. 49187 Lewandowska, Carolyn 2003 LG Welfen -1,4 18,01 sec.
70. Flaig, Sarah 2004 LG Welfen -1,3 18,08 sec.
638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 ab.
45879 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen ab.

200 m Männer -2,3 27.04.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 24,75 sec.
2. 50131 Schabka, Oliver 2003 MTG Wangen 26,91 sec.
3. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 28,21 sec.
4. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau 28,44 sec.
5. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 30,26 sec.

200 m Männer -1,7 27.04.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35425 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 22,98 sec.
2. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 23,86 sec.
3. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 25,52 sec.
4. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 25,69 sec.
5. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 27,75 sec.

200 m Männer 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35425 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen -1,7 22,98 sec.
2. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach -1,7 23,86 sec.
3. 50108 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen -2,3 24,75 sec.
4. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu -1,7 25,52 sec.
5. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -1,7 25,69 sec.
6. 50131 Schabka, Oliver 2003 MTG Wangen -2,3 26,91 sec.
7. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen -1,7 27,75 sec.
8. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren -2,3 28,21 sec.
9. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau -2,3 28,44 sec.
10. 45568 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau -2,3 30,26 sec.

1000 m Männer 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21577 Koch, Matthias 1984 LG Welfen 2:46,26 min.
2. 268812 Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 3:00,84 min.
3. 50131 Schabka, Oliver 2003 MTG Wangen 3:13,92 min.
4. 49176 Müller, Clemens 1969 TSV Riedlingen 3:16,89 min.
5. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 3:20,54 min.
6. Holzer, Markus 1986 VLV LSG-Vorarlberg 3:25,46 min.
7. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 3:28,13 min.
8. 42984 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 3:47,67 min.
Außer Wertung
Meusburger, Anna-Sophie 2002 VLV im Wald läuft`s 3:04,38 min.

4 x 100 m Staffel Männer 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Welfen I 46,95 sec.
50108 Knobloch, Yannik 2001; 47193 Rimpl, Marc 2000
46954 Hauck, Matti 2003; 41597 Fischer, Eric 1997
2. TG Bad Waldsee 1848 I 57,88 sec.
611528 Amschlinger, Paul 2005; 639686 Lerner, Paul 2005
636748 Althammer, Jacob 2005; 610582 Burkhardt, Janne 2005

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 54,84 sec.
2. 47193 Rimpl, Marc 2000 LG Welfen 55,93 sec.
3. Barrett, Angela 1986 VLV TS Jahn Lustenau 57,72 sec.
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen ab.

Männliche Jugend U18
110 m Hürden MJ U18 0.914m -3,5 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 18,10 sec.
46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen aufg.
41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen aufg.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m -1,9 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 13,64 sec.
2. 49624 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 13,79 sec.
272295 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm aufg.

Jugend M13
75 m M13 -1,7 27.04.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 50133 Bürger, Merle 2006 MTG Wangen 10,92 sec.
2. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis 11,27 sec.
3. 608646 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis 11,51 sec.
4. 647587 Hörmann, Julius 2007 LG Oberschwaben 12,63 sec.
49445 Hund, Marwin 2006 LG Welfen ab.

75 m M13 -0,5 27.04.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen 10,08 sec.
2. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 10,82 sec.
3. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 12,09 sec.
4. 643427 Romer, Ben 2007 LG Sigmaringen 12,11 sec.
5. 643055 Kastl, Sina 2006 TV 1846 Isny 13,87 sec.

75 m M13 -2,7 27.04.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 10,94 sec.
2. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt 11,03 sec.
3. 639929 Halder, Sarah 2007 TV 1846 Isny 11,57 sec.
4. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 11,64 sec.
5. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 12,03 sec.

75 m M13 -3,3 27.04.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen 11,12 sec.
2. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen 11,20 sec.
3. 50788 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen 12,06 sec.
4. 647591 Schuster, Miriana 2007 LG Oberschwaben 12,52 sec.
5. 647585 Mustafa, Sara 2007 LG Oberschwaben 12,99 sec.
6. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 13,20 sec.

75 m M13 -1,5 27.04.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 645970 Poeck, Lynn 2006 LG Sigmaringen 11,25 sec.
2. 49446 Schad, Max 2006 LG Welfen 11,70 sec.
3. 647651 Ehrle, Mia 2007 TV 1846 Isny 12,50 sec.
4. 638193 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau 12,71 sec.
5. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 12,79 sec.
643046 Wiedmayer, Jakob 2007 LG Oberschwaben ab.

75 m M13 -2,1 27.04.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48217 Kurringer, Charlotte 2006 TV 1846 Isny 11,49 sec.
2. 647701 Prestele, Daniel 2006 LG Sigmaringen 11,51 sec.
3. 646392 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau 12,27 sec.
4. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren 12,39 sec.
5. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 12,81 sec.
6. 613210 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen 12,83 sec.

75 m M13 -3,3 27.04.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 50791 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis 11,30 sec.
2. 647720 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis 11,54 sec.
3. 643047 Baginski, Tobias 2007 LG Oberschwaben 11,77 sec.
4. 646238 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach 12,23 sec.
5. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 12,24 sec.
6. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 12,65 sec.

75 m M13 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen -0,5 10,08 sec.
2. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen -0,5 10,82 sec.
3. 50133 Bürger, Merle 2006 MTG Wangen -1,7 10,92 sec.
4. 48184 Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny -2,7 10,94 sec.
5. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV Immenstadt -2,7 11,03 sec.
6. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen -3,3 11,12 sec.
7. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen -3,3 11,20 sec.
8. 645970 Poeck, Lynn 2006 LG Sigmaringen -1,5 11,25 sec.
9. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis -1,7 11,27 sec.
10. 50791 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis -3,3 11,30 sec.
11. 48217 Kurringer, Charlotte 2006 TV 1846 Isny -2,1 11,49 sec.
12. 608646 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis -1,7 11,51 sec.
12. 647701 Prestele, Daniel 2006 LG Sigmaringen -2,1 11,51 sec.
14. 647720 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis -3,3 11,54 sec.
15. 639929 Halder, Sarah 2007 TV 1846 Isny -2,7 11,57 sec.
16. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 -2,7 11,64 sec.
17. 49446 Schad, Max 2006 LG Welfen -1,5 11,70 sec.
18. 643047 Baginski, Tobias 2007 LG Oberschwaben -3,3 11,77 sec.
19. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 -2,7 12,03 sec.
20. 50788 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen -3,3 12,06 sec.
21. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) -0,5 12,09 sec.
22. 643427 Romer, Ben 2007 LG Sigmaringen -0,5 12,11 sec.
23. 646238 Ehrhart, Anna 2006 TG Biberach -3,3 12,23 sec.
24. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried -3,3 12,24 sec.
25. 646392 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau -2,1 12,27 sec.
26. 274954 Wilhelm, Julia 2006 BY TSV Ottobeuren -2,1 12,39 sec.
27. 647651 Ehrle, Mia 2007 TV 1846 Isny -1,5 12,50 sec.
28. 647591 Schuster, Miriana 2007 LG Oberschwaben -3,3 12,52 sec.
29. 647587 Hörmann, Julius 2007 LG Oberschwaben -1,7 12,63 sec.
30. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 -3,3 12,65 sec.
31. 638193 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau -1,5 12,71 sec.
32. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 -1,5 12,79 sec.
33. 639888 Knitz, Simon 2007 TG Bad Waldsee 1848 -2,1 12,81 sec.
34. 613210 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen -2,1 12,83 sec.
35. 647585 Mustafa, Sara 2007 LG Oberschwaben -3,3 12,99 sec.
36. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben -3,3 13,20 sec.
37. 643055 Kastl, Sina 2006 TV 1846 Isny -0,5 13,87 sec.
49445 Hund, Marwin 2006 LG Welfen ab.
643046 Wiedmayer, Jakob 2007 LG Oberschwaben ab.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23898 Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen 10:38,72 min.
2. 47134 Wolf, Paulina 2000 SSV Ulm 1846 10:40,17 min.
3. Holzer, Markus 1986 VLV LSG-Vorarlberg 11:10,02 min.
4. 275266 Bos, Madelief 2001 BY LG Westallgäu 11:50,63 min.
5. 42984 Steiner, Peter 1967 VfB Gutenzell 12:34,75 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 27.04.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Meusburger, Maximilian 2005 VLV im Wald läuft`s 2:40,29 min.
2. 646555 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau 2:54,21 min.
3. 647728 Deuritz, Alena 2004 MTG Wangen 2:54,60 min.
4. El-Chaik, Jara 2007 BY LG Westallgäu 2:57,34 min.
5. 647584 Sauter, Tobias 2006 LG Oberschwaben 3:03,26 min.
6. 647589 Schmid, Yannik 2005 LG Oberschwaben 3:09,93 min.
7. 647588 Roscher, Gabriel 2006 LG Oberschwaben 3:28,51 min.
8. Hauptmann, Alexander 2007 TG Biberach 3:50,93 min.

800 m WJ U18 27.04.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 50496 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau 2:28,33 min.
2. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 2:30,53 min.
3. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 2:30,93 min.
4. 45524 Eling, Esther 2004 TV 1846 Isny 2:44,61 min.
5. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:47,61 min.
6. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 2:49,60 min.
7. 277717 Pareth, Valentina 2005 BY LG Westallgäu 3:00,21 min.
8. 50754 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 3:07,36 min.
9. 647587 Hörmann, Julius 2007 LG Oberschwaben 3:07,45 min.
10. Miehle, Sarah 2005 TG Biberach 3:10,39 min.

800 m WJ U18 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 50496 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau 2:28,33 min.
2. 274953 Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 2:30,53 min.
3. 276177 Pfister, Luis 2006 BY TSV Ottobeuren 2:30,93 min.
4. Meusburger, Maximilian 2005 VLV im Wald läuft`s 2:40,29 min.
5. 45524 Eling, Esther 2004 TV 1846 Isny 2:44,61 min.
6. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:47,61 min.
7. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 2:49,60 min.
8. 646555 Bachhofer, Lukas 2008 SG Dettingen/Donau 2:54,21 min.
9. 647728 Deuritz, Alena 2004 MTG Wangen 2:54,60 min.
10. El-Chaik, Jara 2007 BY LG Westallgäu 2:57,34 min.
11. 277717 Pareth, Valentina 2005 BY LG Westallgäu 3:00,21 min.
12. 647584 Sauter, Tobias 2006 LG Oberschwaben 3:03,26 min.
13. 50754 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 3:07,36 min.
14. 647587 Hörmann, Julius 2007 LG Oberschwaben 3:07,45 min.
15. 647589 Schmid, Yannik 2005 LG Oberschwaben 3:09,93 min.
16. Miehle, Sarah 2005 TG Biberach 3:10,39 min.
17. 647588 Roscher, Gabriel 2006 LG Oberschwaben 3:28,51 min.
18. Hauptmann, Alexander 2007 TG Biberach 3:50,93 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,0 27.04.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 17,10 sec.
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 17,95 sec.
3. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 18,38 sec.
4. 613626 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis 18,60 sec.
46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen -1,0 17,10 sec.
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen -1,0 17,95 sec.
3. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen -1,0 18,38 sec.
4. 613626 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis -1,0 18,60 sec.
46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen aufg.

4 x 100 m Staffel WJ U18 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Oberreitnau I BY 54,29 sec.
270686 Wenzel, Laura 2001; 258684 Heimpel, Andrea 1997
272491 Fackelmayer, Jasmin 2001; 620014 Heimpel, Jana 1999
2. TV 1846 Isny I 55,95 sec.
645700 Lichanin, Vivien 2004; 45523 Haschko, Annika 2003
48218 Helmle, Paula 2004; 45522 Krauß, Lina 2003
3. LG Welfen I 56,17 sec.
45813 Mendel, Maxi 2003; 46657 Bareth, Jana 2002
48575 Halder, Teresa 2002; 50555 Klugger, Bianca 2003
4. LG Welfen II 61,46 sec.
49187 Lewandowska, Carolyn 2003; Dettling, Sophia 2004
Müller, Leyla 2004; Flaig, Sarah 2004

Jugend W15
300 m W15 27.04.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 45,13 sec.
2. 277717 Pareth, Valentina 2005 BY LG Westallgäu 51,06 sec.
Dettling, Sophia 2004 LG Welfen ab.

80 m Hürden W15 0.762m -1,6 27.04.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 14,43 sec.
2. 608073 Sauer, Constanze 2004 LG Welfen 14,94 sec.
3. 646905 Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen 16,88 sec.
4. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 17,87 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -2,4 27.04.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 14,35 sec.
2. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 14,57 sec.
3. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 14,69 sec.
4. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 15,28 sec.
5. 45524 Eling, Esther 2004 TV 1846 Isny 17,24 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,6 27.04.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 13,43 sec.
2. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 13,48 sec.
3. 48218 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 13,49 sec.
4. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 13,89 sec.
5. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 14,68 sec.
6. Müller, Leyla 2004 LG Welfen 15,36 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen -1,6 13,43 sec.
2. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) -1,6 13,48 sec.
3. 48218 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny -1,6 13,49 sec.
4. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen -1,6 13,89 sec.
5. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau -2,4 14,35 sec.
6. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen -1,6 14,43 sec.
7. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen -2,4 14,57 sec.
8. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen -1,6 14,68 sec.
9. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau -2,4 14,69 sec.
10. 608073 Sauer, Constanze 2004 LG Welfen -1,6 14,94 sec.
11. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen -2,4 15,28 sec.
12. Müller, Leyla 2004 LG Welfen -1,6 15,36 sec.
13. 646905 Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen -1,6 16,88 sec.
14. 45524 Eling, Esther 2004 TV 1846 Isny -2,4 17,24 sec.
15. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau -1,6 17,87 sec.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m -2,3 27.04.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 50133 Bürger, Merle 2006 MTG Wangen 12,78 sec.
2. 647591 Schuster, Miriana 2007 LG Oberschwaben 13,64 sec.
3. 48217 Kurringer, Charlotte 2006 TV 1846 Isny 13,72 sec.
4. 647584 Sauter, Tobias 2006 LG Oberschwaben 14,07 sec.
5. 647590 Schmid, Zoe 2007 LG Oberschwaben 14,31 sec.

60 m Hürden W13 0.762m -2,1 27.04.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen 10,18 sec.
2. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis 11,36 sec.
3. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen 11,37 sec.
4. 608646 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis 11,56 sec.
5. 50791 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis 12,20 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 49980 Putz, Joel 2006 MTG Wangen -2,1 10,18 sec.
2. 47426 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis -2,1 11,36 sec.
3. 48544 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen -2,1 11,37 sec.
4. 608646 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis -2,1 11,56 sec.
5. 50791 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis -2,1 12,20 sec.
6. 50133 Bürger, Merle 2006 MTG Wangen -2,3 12,78 sec.
7. 647591 Schuster, Miriana 2007 LG Oberschwaben -2,3 13,64 sec.
8. 48217 Kurringer, Charlotte 2006 TV 1846 Isny -2,3 13,72 sec.
9. 647584 Sauter, Tobias 2006 LG Oberschwaben -2,3 14,07 sec.
10. 647590 Schmid, Zoe 2007 LG Oberschwaben -2,3 14,31 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.04.2019
Ort : Aulendorf
Kreis : Ravensburg
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 43. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG Aulendorf - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Lehmgrubenweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 36 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
4 4 100
6 6 100
5 5 100
8 7 87
7 7 100
10 9 90
Gerätekontrolle: 27 25 92
19 19 100
42 39 92
19 19 100
34 31 91
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 75 72 96
121 113 93
196 185 94
C. Mitarbeiter
3
20 Summe
15
Mitarb. 38
Wettkampfleiter Tel  eMail rraphaelhummel(ät)t-online.de.de
Raphael Hummel
Verbandsaufsicht Tel 07525/911373 eMail vsaile(ät)web.de
Volker Saile, Zollenreuterstr. 10, 88326 Aulendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg