zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Löningen
Regionsmeisterschaften U16/14/12
am 3.03.2019 in Löningen - Sporthalle an der Ringstraße
Ergebnisliste
3.03.2019 / 17:26

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4x1 Runde MJ U16 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. BTB Oldenburg I NI 1:20,8 min.
47760 Witte, Ferris 2005; 45376 Pahlke, Julian 2004
45103 dos Anjos, Eveyi 2004; 45102 Olivieri, Linus 2005

Jugend M15
50 m M15 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeister 2019
45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 6,8 sec.
2. 45376 Pahlke, Julian 2004 NI BTB Oldenburg 6,9 sec.
3. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 7,1 sec.
4. 635128 Menzel, Leo 2004 NI BTB Oldenburg 7,6 sec.
5. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 7,6 sec.
6. 43825 Mönnich, Arne 2004 NI BTB Oldenburg 7,7 sec.

50 m M15 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 6,7 sec.
2. 45376 Pahlke, Julian 2004 NI BTB Oldenburg 6,8 sec.
3. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 7,3 sec.
43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg ab.

50 m M15 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 7,4 sec.
2. 635128 Menzel, Leo 2004 NI BTB Oldenburg 7,5 sec.
3. 43825 Mönnich, Arne 2004 NI BTB Oldenburg 7,6 sec.
Außer Wertung
610300 Lügering, Ben 2004 NI SV Germania Twist ab.

800 m M15 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43207 Koch, Luis 2004 NI SV Friedrichsfehn 2:49,5 min.
2. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3:16,2 min.

Hochsprung M15 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 1,78 m
2. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 1,40 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 178 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prepens - - - - - o o o o o o o o o xxo xxo o xxx
2. Hippen o xo xo o xxx

Weitsprung M15 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Regionsmeister 2019
45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 5,21 m
5,00 4,95 4,94 4,94 4,95 5,21
2. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 4,01 m
4,01 3,92 3,83 3,73 x x
3. 43825 Mönnich, Arne 2004 NI BTB Oldenburg 3,98 m
3,54 3,94 3,95 3,77 3,88 3,98
4. 635128 Menzel, Leo 2004 NI BTB Oldenburg 3,85 m
3,77 3,80 3,85 3,81 3,81 x
5. 45376 Pahlke, Julian 2004 NI BTB Oldenburg 3,76 m
3,76 3,25 x x x 3,64
Außer Wertung
610300 Lügering, Ben 2004 NI SV Germania Twist ab.

Kugelstoß M15 4 kg 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Regionsmeister 2019
45376 Pahlke, Julian 2004 NI BTB Oldenburg 11,19 m
10,33 11,19 x 10,53 11,15 9,67
2. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 11,00 m
9,67 10,60 10,71 10,52 11,00 10,95
3. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 8,46 m
7,82 8,46 7,78 7,69 7,65 7,71
4. 635128 Menzel, Leo 2004 NI BTB Oldenburg 7,62 m
7,62 x 6,50 6,79 7,12 6,90
5. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 7,43 m
7,15 7,43 6,56 6,56 x 7,22
Außer Wertung
610300 Lügering, Ben 2004 NI SV Germania Twist ab.

Jugend M14
50 m M14 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeister 2019
45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 7,0 sec.
2. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 7,0 sec.
3. 45658 Diekmann, Jannes 2005 NI TV Cloppenburg 7,6 sec.
4. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 7,8 sec.
5. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 7,8 sec.

800 m M14 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 2:59,2 min.

Hochsprung M14 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 1,40 m
2. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 1,30 m

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Witte o o o o xxx
2. Bellmann xxo xo xxx

Weitsprung M14 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Regionsmeister 2019
45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 4,54 m
4,42 4,54 4,32 x 4,40 4,30
2. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 4,33 m
3,36 3,50 3,26 4,24 4,06 4,33
3. 45658 Diekmann, Jannes 2005 NI TV Cloppenburg 4,31 m
4,22 4,31 4,26 4,15 x 4,17
4. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 4,00 m
4,00 3,98 3,62 2,62 x x
5. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 3,77 m
3,60 3,77 3,61 x 3,45 3,54

Kugelstoß M14 4 kg 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Regionsmeister 2019
45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 9,43 m
8,80 9,28 8,55 9,04 9,28 9,43
2. 47189 Brinkmann, Henrik 2005 NI SV Molbergen 9,18 m
9,18 9,02 9,10 8,96 8,89 8,57
3. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 9,13 m
8,62 9,13 8,60 8,01 8,56 8,78
4. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 7,84 m
7,69 7,13 7,84 7,18 7,32 7,14
5. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 5,95 m
5,87 5,84 x 5,95 5,68 5,89

Männliche Jugend U14
4x1 Runde MJ U14 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Regionsmeister 2019
BTB Oldenburg I NI 1:25,5 min.
47759 Rahn, Jost 2007; 47761 Achenbach, Felix 2007
47758 Lofruthe, Lennardt 2006; 46504 Kroll, Lennard 2006
2. StG Löningen-Lindern I NI 1:25,8 min.
46960 Linger, Felix 2007; 623604 Kröger, Jannis 2007
634664 Hackmann, Georg 2006; 635063 Riboneye, Nshuti 2006

Jugend M13
50 m M13 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeister 2019
Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 7,4 sec.
2. 635130 Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 7,6 sec.
3. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 7,8 sec.
4. 634664 Hackmann, Georg 2006 NI VfL Löningen 8,0 sec.
5. 635063 Riboneye, Nshuti 2006 NI VfL Löningen 8,0 sec.
6. 635511 Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 8,1 sec.

50 m M13 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 7,4 sec. q
2. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 7,7 sec. q
3. 635511 Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 7,9 sec. q
4. 621953 Schnieders, Lukas 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,1 sec.
Krzemien, Johann 2006 NI VfL Löningen ab.
46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg ab.

50 m M13 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 635130 Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 7,6 sec. q
2. 634664 Hackmann, Georg 2006 NI VfL Löningen 7,8 sec. q
3. 635063 Riboneye, Nshuti 2006 NI VfL Löningen 7,9 sec. q
4. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 8,0 sec.
5. 47683 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 8,8 sec.
635068 Lückmann, Noah 2006 NI VfL Löningen ab.

800 m M13 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Regionsmeister 2019
47758 Lofruthe, Lennardt 2006 NI BTB Oldenburg 3:07,7 min.
2. 635130 Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 3:10,2 min.
3. 47683 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 3:12,1 min.
635511 Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg ab.
634664 Hackmann, Georg 2006 NI VfL Löningen ab.

Hochsprung M13 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Regionsmeister 2019
Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 1,36 m
2. 47683 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 1,33 m
3. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 1,33 m
46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg ab.
635130 Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn ab.

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon o o o o o xo xxo xxx
2. Witten - o o o xo xo xxx
3. Derksen o o o o xo xxo xxx

Weitsprung M13 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeister 2019
Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 4,56 m
4,08 x 4,27 4,50 4,56 x
2. 635063 Riboneye, Nshuti 2006 NI VfL Löningen 4,33 m
3,87 3,48 4,05 4,06 3,19 4,33
3. 635511 Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 4,26 m
4,06 3,99 3,63 4,11 4,26 4,12
4. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 4,11 m
4,04 x x 3,75 4,11 3,68
5. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 3,97 m
3,68 3,88 3,97 x 3,88 3,87
6. 635130 Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 3,68 m
3,68 x x 3,52 x x
7. 47683 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 3,58 m
3,41 3,38 3,31 3,29 3,36 3,58
8. 621953 Schnieders, Lukas 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,26 m
2,99 3,04 x 3,13 x 3,26
46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg ab.
Krzemien, Johann 2006 NI VfL Löningen ab.
635068 Lückmann, Noah 2006 NI VfL Löningen ab.

Kugelstoß M13 3 kg 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeister 2019
635511 Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg 7,37 m
6,93 6,08 7,25 7,15 7,00 7,37
2. 621953 Schnieders, Lukas 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 6,95 m
6,24 6,75 6,83 6,95 x 6,12
3. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 6,66 m
6,66 6,11 6,48 6,18 5,84 6,49
4. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 6,41 m
x 5,97 6,41 6,10 6,37 6,26
5. 635130 Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 5,55 m
5,07 5,42 5,55 5,32 5,48 x
6. 47683 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 5,15 m
5,08 5,15 5,11 4,92 4,95 4,73
46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg ab.

Jugend M12
50 m M12 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeister 2019
47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 7,3 sec.
2. 635129 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 7,6 sec.
3. 46960 Linger, Felix 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,7 sec.
4. 623604 Kröger, Jannis 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,9 sec.
5. 630320 Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 8,3 sec.
6. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 8,3 sec.

50 m M12 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 7,3 sec. q
2. 635129 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 7,7 sec. q
3. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 7,8 sec. q
4. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 8,2 sec.
5. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 8,5 sec.

50 m M12 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46960 Linger, Felix 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,7 sec. q
2. 623604 Kröger, Jannis 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,8 sec. q
3. 630320 Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 7,9 sec. q
4. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 8,6 sec.

800 m M12 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Regionsmeister 2019
47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 3:05,8 min.
2. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 3:10,0 min.
3. 635129 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 3:10,1 min.
4. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 3:13,4 min.
5. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 3:18,6 min.

Hochsprung M12 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Regionsmeister 2019
47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 1,30 m
2. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 1,25 m
3. 46960 Linger, Felix 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,20 m
4. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 1,15 m
635129 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn ab.

110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Achenbach o o o o o xxx
2. Setzkorn o o xxo xxo xxx
3. Linger o xo xo xxx
4. Bellmann xo xo xxx

Weitsprung M12 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeister 2019
47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 4,29 m
x 4,20 4,29 4,08 x x
2. 46960 Linger, Felix 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4,01 m
4,01 3,70 3,88 3,81 3,46 3,91
3. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 3,83 m
3,65 3,78 3,83 3,69 3,73 3,55
4. 623604 Kröger, Jannis 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,65 m
3,65 x x x 3,60 x
5. 635129 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 3,60 m
3,57 3,05 3,28 3,05 3,11 3,60
6. 630320 Krause, Theo 2007 NI TuS Ofen 3,57 m
2,97 3,44 2,20 3,57 3,51 3,43
7. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 3,52 m
3,46 3,52 3,24 3,26 x 3,16
8. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 3,41 m
3,23 x 3,21 3,21 3,31 3,41
9. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 3,19 m
x x 3,19

Kugelstoß M12 3 kg 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeister 2019
47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 7,07 m
6,91 7,00 6,97 7,02 6,65 7,07
2. 635129 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 6,50 m
- 6,27 6,39 5,63 6,50 5,94
3. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 5,50 m
4,55 4,99 4,77 5,28 5,31 5,50
4. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 4,79 m
4,77 4,79 4,22 4,71 4,79 4,17
5. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 4,79 m
- 3,76 3,83 4,27 4,79 -

Männliche Kinder U12
4x1 Runde MK U12 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. und Regionsbester 2019
SV Molbergen I NI 1:32,4 min.
Ruhl, Finn Luca 2008; Boxhorn, Joas 2008
Langlets, Luis 2009; 625809 Jung, Ewan 2009
2. VfL Löningen I NI 1:36,5 min.
621370 Burke, Laurenz 2008; 621371 Burke, Fabian 2008
627697 Eck, Hanno 2009; 632060 Benken, Julian 2009

Kinder M11
50 m M11 3.03.2019
Finale
1. und Regionsbester 2019
623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 7,5 sec.
2. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 7,8 sec.
3. 622950 Kiefer, Gabriel 2008 NI BTB Oldenburg 7,9 sec.
4. Boxhorn, Joas 2008 NI SV Molbergen 8,0 sec.
5. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 8,3 sec.
6. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,3 sec.

50 m M11 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 7,5 sec. q
2. Boxhorn, Joas 2008 NI SV Molbergen 8,0 sec. q
3. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,3 sec. q
4. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 8,8 sec.
627840 Eilers, Leo 2008 NI VfL Löningen ab.
635062 Wulf, James 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.

50 m M11 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 622950 Kiefer, Gabriel 2008 NI BTB Oldenburg 7,8 sec. q
2. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 7,8 sec. q
3. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 8,0 sec. q
4. 630889 Raker, Felix 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,5 sec.
5. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 9,0 sec.
6. 634771 Schöne, Maurice 2008 NI VfL Löningen 9,1 sec.

800 m M11 3.03.2019
Finale
1. und Regionsbester 2019
621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 2:49,2 min.
2. 635505 Haakmann, Maximilian 2008 NI TV Cloppenburg 2:52,5 min.
3. Boxhorn, Joas 2008 NI SV Molbergen 3:16,6 min.
4. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 3:17,5 min.
622950 Kiefer, Gabriel 2008 NI BTB Oldenburg ab.
634771 Schöne, Maurice 2008 NI VfL Löningen ab.

Weitsprung M11 3.03.2019
Finale
1. und Regionsbester 2019
623573 Jahn, Noah-Elias 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 4,35 m
4,30 4,14 4,35 4,22 3,41 x
2. 622950 Kiefer, Gabriel 2008 NI BTB Oldenburg 4,29 m
4,25 4,17 4,19 4,25 4,29 4,17
3. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 4,01 m
4,00 3,91 4,01 3,72 3,94 3,97
4. Ruhl, Finn Luca 2008 NI SV Molbergen 3,86 m
3,85 3,86 3,84 3,75 3,67 3,79
5. 624792 Vahrmann, Frederik 2008 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,85 m
3,48 3,46 3,59 3,34 3,58 3,85
6. Boxhorn, Joas 2008 NI SV Molbergen 3,70 m
3,70 3,56 3,38 3,50 3,18 3,49
7. 630889 Raker, Felix 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,58 m
3,58 3,52 3,44 3,34 3,39 3,38
8. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 3,12 m
3,01 3,02 3,10 2,91 3,10 3,12
9. 625042 Nordenbrok, Silas 2008 NI SV Molbergen 2,94 m
2,93 2,84 2,94
635062 Wulf, James 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
627840 Eilers, Leo 2008 NI VfL Löningen ab.
634771 Schöne, Maurice 2008 NI VfL Löningen ab.

Kinder M10
50 m M10 3.03.2019
Finale
1. und Regionsbester 2019
Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 7,9 sec.
2. 628775 Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 8,0 sec.
3. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,1 sec.
4. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 8,3 sec.
5. 635590 Janssen, Karl 2009 NI BV Garrel 8,3 sec.
6. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 8,5 sec.

50 m M10 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 8,1 sec. q
2. 635367 Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,7 sec.
3. 632444 Funke, David 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,8 sec.
4. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 9,1 sec.
5. 635591 Kühling, Fynn - Ilias 2009 NI BV Garrel 9,5 sec.

50 m M10 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 8,2 sec. q
2. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 8,7 sec. q
630679 Kemme, Mathis 2010 NI VfL Löningen ab.
627699 Eraydin, Atakan 2009 NI VfL Löningen ab.

50 m M10 3.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 628775 Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 8,1 sec. q
2. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 8,4 sec. q
3. 635590 Janssen, Karl 2009 NI BV Garrel 8,6 sec. q
635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg ab.

800 m M10 3.03.2019
Finale
1. und Regionsbester 2019
635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg 3:13,6 min.
2. 635590 Janssen, Karl 2009 NI BV Garrel 3:25,0 min.
3. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 3:27,7 min.
4. 635367 Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:32,2 min.
5. 635591 Kühling, Fynn - Ilias 2009 NI BV Garrel 3:34,1 min.
6. 630679 Kemme, Mathis 2010 NI VfL Löningen 3:55,3 min.
7. Többen, Simon 2010 NI VfL Löningen 5:02,9 min.
632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen aufg.
627699 Eraydin, Atakan 2009 NI VfL Löningen ab.

Weitsprung M10 3.03.2019
Finale
1. und Regionsbester 2019
Langlets, Luis 2009 NI SV Molbergen 3,75 m
3,47 3,42 3,61 3,51 3,24 3,75
2. 628775 Willgerodt, Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 3,73 m
3,55 3,64 3,66 3,65 3,73 3,73
3. 625809 Jung, Ewan 2009 NI SV Molbergen 3,54 m
3,30 3,42 3,39 3,22 3,33 3,54
4. 635590 Janssen, Karl 2009 NI BV Garrel 3,50 m
3,43 3,36 3,50 3,44 2,95 3,44
5. 624794 von Döllen, Julius 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,44 m
2,71 3,13 3,28 3,28 3,44 3,35
6. 632444 Funke, David 2009 NI TuS Frisia Goldenstedt 3,42 m
3,40 3,42 3,21 3,06 3,15 3,06
7. 635367 Koopmann, Dominik 2009 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,33 m
x 3,24 3,33 2,96 2,94 3,31
8. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 3,30 m
3,28 3,22 3,30 3,17 3,26 3,16
9. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 3,11 m
3,11 3,07 3,09
10. 635591 Kühling, Fynn - Ilias 2009 NI BV Garrel 2,98 m
2,83 x 2,98
11. 630679 Kemme, Mathis 2010 NI VfL Löningen 2,82 m
2,33 2,64 2,82
12. Többen, Simon 2010 NI VfL Löningen 2,07 m
2,07 1,81 1,71
635503 Grummel, Kilian 2010 NI TV Cloppenburg ab.
627699 Eraydin, Atakan 2009 NI VfL Löningen ab.

Weibliche Jugend U16
4x1 Runde WJ U16 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Regionsmeister 2019
StG Löningen-Lindern I NI 1:23,3 min.
44557 Ludmann, Jenny 2004; 44549 Willms, Katharina 2005
44554 Pelster, Marieke 2005; 46963 Busse, Pia 2005
2. StG Löningen-Lindern II NI 1:25,8 min.
47194 Weischnur, Angelina 2005; 621329 Luker, Julia 2005
46964 Benken, Jette 2005; 628867 Burs, Marie 2005
3. TV Cloppenburg I NI 1:28,5 min.
44837 Wema, Ese 2004; 45792 Wema, Nadia 2005
46889 Neumann, Alice 2006; Bruns, Nina 2007
4. TuS Ofen I NI 1:30,9 min.
630335 Henkel, Fenna 2006; 630321 Krause, Ida 2005
601811 Poppen, Damaris 2005; 620496 Prusch, Nina 2005

Jugend W15
50 m W15 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeisterin 2019
44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 6,8 sec.
2. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 7,2 sec.
3. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 8,0 sec.
44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen ab.

800 m W15 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Regionsmeisterin 2019
44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:43,0 min.
635599 Werner, Elisa 2004 NI BV Garrel ab.
635598 Demand, Lina 2004 NI BV Garrel ab.

Hochsprung W15 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 1,35 m
2. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 1,25 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Wema o o o xxx
2. Groh o xxx

Weitsprung W15 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Regionsmeisterin 2019
44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 4,85 m
4,85 4,77 4,65 4,61 x 4,68
2. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 4,27 m
4,22 4,11 4,27 4,03 x x
3. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 4,16 m
4,10 4,16 x 4,11 4,14 4,16
4. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 3,87 m
3,87 3,57 3,70
Bei der Auswertung des Vorkampfes wurde keine getrennte
Wertung für W15 / 14 durchgeführt. Das wurde erst nach Be-
endigung dieses Wettkampfes festgestellt. Einige Athletinnen
hatten somit nicht ihre Versuche im Endkampf machen könnnen.

Kugelstoß W15 3 kg 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Regionsmeisterin 2019
44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 10,07 m
10,07 9,53 8,39 9,60 9,28 9,35
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 9,68 m
8,82 7,86 8,64 8,58 9,68 9,07
3. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 6,03 m
6,02 6,03 4,66 5,68 5,83 5,89

Jugend W14
50 m W14 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeisterin 2019
45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 7,1 sec.
2. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 7,2 sec.
3. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 7,3 sec.
4. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 7,4 sec.
5. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 7,5 sec.
6. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 7,5 sec.

50 m W14 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 6,8 sec. q
2. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 7,5 sec. q
3. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 7,5 sec. q
4. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 7,7 sec.
5. 629420 Rolsing, Alina 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,6 sec.

50 m W14 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 7,2 sec. q
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 7,4 sec. q
3. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 7,5 sec. q
4. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 7,8 sec.
5. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 7,9 sec.
6. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 8,1 sec.

800 m W14 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Regionsmeisterin 2019
46765 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 2:45,8 min.
2. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 2:49,7 min.
3. 47186 Möller, Aileen 2005 NI SV Molbergen 3:13,5 min.
4. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 3:24,8 min.

Hochsprung W14 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Regionsmeisterin 2019
45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 1,58 m
2. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
3. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
4. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
5. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
629420 Rolsing, Alina 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
Außer Wertung
606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist ab.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wema - o o o - o xo o xxo xxo xxx
2. Busse xo xo o xxx
3. Benken xo o xo xxx
4. Willms o o xxo xxx
5. Pelster o xo xxo xxx

Weitsprung W14 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Regionsmeisterin 2019
45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 5,04 m
4,79 4,92 4,87 4,92 5,04 4,91
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,64 m
x 4,22 x x 4,49 4,64
3. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 4,52 m
4,22 4,32 4,39 4,14 x 4,52
4. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 4,27 m
3,44 4,08 4,27 3,89 2,59 x
5. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 4,25 m
4,14 3,56 3,46 3,25 x 4,25
6. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 4,11 m
4,02 4,11 4,00
7. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 4,04 m
4,04 2,95 3,94
8. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 4,03 m
4,03 3,84 x
9. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 3,72 m
3,72 3,67 3,59
10. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 3,36 m
2,93 3,36 3,20
629420 Rolsing, Alina 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
Außer Wertung
606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist ab.
Bei der Auswertung des Vorkampfes wurde keine getrennte
Wertung für W15 / 14 durchgeführt. Das wurde erst nach Be-
endigung dieses Wettkampfes festgestellt. Einige Athletinnen
hatten somit nicht ihre Versuche im Endkampf machen könnnen.

Kugelstoß W14 3 kg 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Regionsmeisterin 2019
630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 7,77 m
7,34 7,18 7,06 7,77 7,75 7,21
2. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 7,64 m
6,82 6,88 6,81 7,64 6,80 6,61
3. 47188 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 7,23 m
6,44 6,49 6,46 6,74 7,23 6,88
4. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 6,71 m
5,85 5,84 4,88 5,87 5,72 6,71
Außer Wertung
606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist ab.

Weibliche Jugend U14
4x1 Runde WJ U14 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. und Regionsmeister 2019
StG Löningen-Lindern I NI 1:24,9 min.
46945 Warzeska, Mara 2006; 606255 Pelster, Nele 2007
47090 Scheidt, Sophie 2006; 46947 Albers, Pia 2007
2. Heidmühler FC I NI 1:29,4 min.
Dörjes, Sölve 2007; Greve, Paula 2007
Janßen, Jule 2007; 46980 Groh, Jette 2007
3. StG Löningen-Lindern II NI 1:30,3 min.
627695 Kinder, Julia 2007; 620728 Burke, Fenja 2007
609662 Weischnur, Ayleen 2007; 620731 Hölzen, Johanna 2007
4. StG Löningen-Lindern IV NI 1:34,6 min.
623689 Thyen, Theresa 2006; 623606 Schmidt, Lea 2007
624106 Plümper, Sina 2006; 621868 Pepic, Anesa 2006

Jugend W13
50 m W13 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeisterin 2019
46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 7,3 sec.
2. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 7,4 sec.
3. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 7,5 sec.
4. 46889 Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 7,7 sec.
5. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 7,8 sec.
6. 621868 Pepic, Anesa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,9 sec.

50 m W13 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 7,5 sec. q
2. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 7,7 sec. q
3. 621868 Pepic, Anesa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 7,8 sec. q
4. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,3 sec.
5. 635554 Ennulat, Leonie 2006 NI VfL Löningen 8,7 sec.

50 m W13 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 7,9 sec. q
2. 630917 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 8,2 sec.
46961 Gottwald, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
629049 Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg ab.

50 m W13 3.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 7,4 sec. q
2. 46889 Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 7,7 sec. q
3. 621911 Linschmann, Luca 2006 NI TV Cloppenburg 8,3 sec.
4. 624106 Plümper, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,4 sec.

800 m W13 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Regionsmeisterin 2019
46889 Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 3:01,4 min.
2. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 3:16,4 min.
3. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 3:16,8 min.
4. 621911 Linschmann, Luca 2006 NI TV Cloppenburg 3:18,4 min.
5. 635554 Ennulat, Leonie 2006 NI VfL Löningen 3:19,7 min.
6. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:44,2 min.

Hochsprung W13 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Regionsmeisterin 2019
46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,45 m
2. 630917 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 1,36 m
3. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,36 m
4. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 1,20 m
5. 624106 Plümper, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Warzeska - - - o o o o o xo xo xxx
2. Köster o o o o o o xo xxx
3. Scheidt - - - o xo xo xo xxx
4. Henkel xo o o xxx
5. Plümper o xxx

Weitsprung W13 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeisterin 2019
47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 4,83 m
3,96 4,25 4,56 3,28 x 4,83
2. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,61 m
x 4,38 4,61 4,28 x x
3. 46889 Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 3,93 m
3,93 3,69 3,76 3,89 x 3,92
4. 621868 Pepic, Anesa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,77 m
x x 3,77 3,32 3,46 3,53
5. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 3,73 m
3,60 3,42 3,73 3,09 3,31 3,54
6. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,63 m
3,57 x 3,63 3,57 x x
7. 624106 Plümper, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,30 m
3,28 3,30 3,13 3,01 3,04 3,19
8. Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 3,25 m
3,24 3,24 3,25 3,16 3,23 3,14
9. 621911 Linschmann, Luca 2006 NI TV Cloppenburg 3,23 m
3,08 3,23 3,02
46961 Gottwald, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.

Kugelstoß W13 3 kg 3.03.2019
Finale
1. 630917 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 6,16 m
5,78 4,59 6,15 6,08 6,12 6,16
2. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 5,52 m
5,47 4,94 5,52 4,58 - 5,17
3. 621911 Linschmann, Luca 2006 NI TV Cloppenburg 5,40 m
5,40 5,25 - 4,74 4,05 4,00
4. Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen 4,18 m
x 4,04 3,45 4,18 3,87 3,38
629049 Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg ab.

Jugend W12
50 m W12 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeisterin 2019
46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 7,4 sec.
2. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 7,7 sec.
3. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 7,8 sec.
4. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 7,9 sec.
5. 609662 Weischnur, Ayleen 2007 NI VfL Löningen 8,0 sec.
6. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 8,0 sec.

50 m W12 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 7,4 sec. q
2. Greve, Paula 2007 NI Heidmühler FC 8,3 sec.
623598 Siefer, Nele 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
621298 Böckelmann, Alena 2007 NI VfL Löningen ab.
Außer Wertung
634472 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist ab.

50 m W12 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 609662 Weischnur, Ayleen 2007 NI VfL Löningen 8,1 sec. q
2. 635089 Grein, Anna 2007 NI BTB Oldenburg 8,4 sec.
608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen ab.
621089 Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg ab.
613397 Klemt, Charlotte 2007 NI VfL Löningen ab.

50 m W12 3.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 7,7 sec. q
2. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 8,1 sec. q
3. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 8,6 sec.
4. Bruns, Nina 2007 NI TV Cloppenburg 8,9 sec.
Außer Wertung
633738 Aehlen, Fiona 2007 NI SV Germania Twist ab.

50 m W12 3.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 8,0 sec. q
2. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 8,2 sec. q
3. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 8,3 sec.
4. 623606 Schmidt, Lea 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,7 sec.
5. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 8,8 sec.
6. Philipp, Xenia 2007 NI SV Molbergen 9,7 sec.

800 m W12 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Regionsmeisterin 2019
46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 2:52,0 min.
2. 635089 Grein, Anna 2007 NI BTB Oldenburg 3:19,2 min.
3. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3:19,5 min.
Außer Wertung
47380 Miller, Lera 2007 NI TuS Sulingen 2:52,4 min.
622230 Reckers, Anna 2007 NI SV Germania Twist ab.

Hochsprung W12 3.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. und Regionsmeisterin 2019
46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,42 m
2. Janßen, Jule 2007 NI Heidmühler FC 1,30 m
3. 46980 Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 1,30 m
4. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 1,25 m
5. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 1,20 m
6. Greve, Paula 2007 NI Heidmühler FC 1,15 m
621089 Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg ab.
608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen ab.
Außer Wertung
634472 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist ab.
633738 Aehlen, Fiona 2007 NI SV Germania Twist ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albers - - - o o o o o o xxx
2. Janßen o o o o o xxx
3. Groh o o xo o o xxx
4. Dörjes o o xo xo xxx
5. Hölzen o o o xxx
6. Greve o o xxx

Weitsprung W12 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeisterin 2019
46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 4,26 m
4,25 4,26 4,26 3,92 4,25 4,25
2. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 4,07 m
3,85 3,97 4,07 3,94 x 4,05
3. 46980 Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 4,06 m
3,85 3,57 4,04 x 4,06 3,88
4. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 3,91 m
3,60 3,32 x 3,68 3,70 3,91
5. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3,76 m
x 3,48 3,41 3,11 3,76 x
6. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 3,52 m
3,25 3,27 3,44 3,29 3,41 3,52
7. Greve, Paula 2007 NI Heidmühler FC 3,45 m
3,45 2,23 3,12 3,14 x x
8. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 3,27 m
3,27 3,07 3,04 3,10 3,17 3,26
9. Janßen, Jule 2007 NI Heidmühler FC 3,27 m
3,13 3,25 3,27
10. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 3,26 m
3,02 3,19 3,26
11. 623606 Schmidt, Lea 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,23 m
x 3,23 x
12. Bruns, Nina 2007 NI TV Cloppenburg 3,00 m
2,88 2,84 3,00
13. 635089 Grein, Anna 2007 NI BTB Oldenburg 2,91 m
2,91 2,87 2,62
14. 609661 Coldehoff, Clara 2007 NI VfL Löningen 2,73 m
x x 2,73
15. Philipp, Xenia 2007 NI SV Molbergen 2,60 m
2,48 2,60 2,51
621089 Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg ab.
608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen ab.
613397 Klemt, Charlotte 2007 NI VfL Löningen ab.
623598 Siefer, Nele 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen ab.
Außer Wertung
634472 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist ab.
633738 Aehlen, Fiona 2007 NI SV Germania Twist ab.

Kugelstoß W12 3 kg 3.03.2019
Finale
1. und Regionsmeisterin 2019
609662 Weischnur, Ayleen 2007 NI VfL Löningen 7,78 m
6,83 7,15 7,78 7,30 7,71 7,23
2. 609656 Vehlow, Katharina 2007 NI TV Cloppenburg 6,82 m
6,04 x 6,74 6,80 6,15 6,82
3. 46980 Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 5,97 m
5,34 5,19 5,36 5,54 5,97 5,87
4. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 5,84 m
5,53 5,73 5,75 5,84 5,69 x
5. 625921 Jung, Evelyn 2007 NI SV Molbergen 5,79 m
5,65 5,49 5,79 5,78 4,82 5,44
6. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 5,54 m
5,03 5,54 5,26 4,90 5,48 5,42
7. 609661 Coldehoff, Clara 2007 NI VfL Löningen 5,44 m
5,23 5,08 5,09 4,73 5,44 4,92
8. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 5,19 m
4,85 4,87 4,79 5,19 x 4,74
9. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 4,87 m
4,75 x 4,19 4,73 4,61 4,87
10. Philipp, Xenia 2007 NI SV Molbergen 4,08 m
4,08 3,95 3,68
11. Kollmer, Sophia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 4,04 m
3,78 4,04 3,51 3,85 3,65 3,56
608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen ab.
Budde, Ann-Kathrin 2006 NI VfL Löningen ab.
633738 Aehlen, Fiona 2007 NI SV Germania Twist ab.
Außer Wertung
634472 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist ab.

Weibliche Kinder U12
4x1 Runde WK U12 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. und Regionsbester 2019
BTB Oldenburg I NI 1:31,5 min.
624856 Sengül, Mia Johanna 2009; 634348 Seeberg, Sophie 2009
626307 Kreuteler, Ida 2008; 629102 Gärtner, Maren 2009
2. VfL Löningen I NI 1:35,9 min.
627815 Blanke, Jana 2009; 620264 Schmidt, Lea 2008
623696 Hellbernd, Anna 2008; 628198 Eckholt, Charlotte 2009
3. TV Cloppenburg I NI 1:36,4 min.
621994 Baumgart, Lucy 2008; 625908 Grotz, Pia 2009
625741 Hegger, Miriam 2009; 635518 Pachur, Marlen 2008
4. SV Molbergen I NI 1:36,6 min.
626080 Niemeyer, Lia 2008; 624985 Waterkamp, Ida 2008
Vorobev, Kristina 2008; Büssing, Joanna 2008
5. VfL Löningen II NI 1:39,7 min.
626177 Baumhöfer, Sophie 2008; 623697 Abeln, Jule 2009
624382 Koopmann, Marie 2009; 628308 Bergs, Noemi 2009
6. BV Garrel I NI 1:44,6 min.
625996 Witten, Tomke 2008; 629754 Kramer, Lotta 2009
635592 Kirchberg, Katharina 2008; 629728 Herrmann, Imke 2009
7. TV Cloppenburg II NI 1:44,7 min.
621913 Diekmann, Jette 2008; 635531 Waals, Lina 2008
635497 Bruns, Lea 2010; 635540 Dasenbrock, Antonia 2009

Kinder W11
50 m W11 3.03.2019
Finale
1. und Regionsbeste 2019
635518 Pachur, Marlen 2008 NI TV Cloppenburg 7,9 sec.
2. 626307 Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 8,0 sec.
3. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 8,1 sec.
4. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 8,2 sec.
5. 620264 Schmidt, Lea 2008 NI VfL Löningen 8,3 sec.
6. 623202 Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 8,3 sec.

50 m W11 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 8,2 sec. q
2. Büssing, Joanna 2008 NI SV Molbergen 8,3 sec.
3. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 8,4 sec.
4. Vorobev, Kristina 2008 NI SV Molbergen 9,2 sec.
635522 Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg ab.

50 m W11 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 635518 Pachur, Marlen 2008 NI TV Cloppenburg 7,9 sec. q
2. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 8,1 sec. q
3. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 8,9 sec.
4. 621913 Diekmann, Jette 2008 NI TV Cloppenburg 9,1 sec.
5. Kollmer, Sophia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 9,2 sec.

50 m W11 3.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 626307 Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 8,2 sec. q
2. 620264 Schmidt, Lea 2008 NI VfL Löningen 8,2 sec. q
3. 633402 Hennig, Luca 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,6 sec.
4. 635592 Kirchberg, Katharina 2008 NI BV Garrel 9,1 sec.
5. 630327 Meyer, Zoey 2008 NI TuS Ofen 9,3 sec.

50 m W11 3.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 623202 Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 8,3 sec. q
2. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 8,6 sec.
3. 634648 Anselm, Lara 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 8,8 sec.
4. 635531 Waals, Lina 2008 NI TV Cloppenburg 9,2 sec.
5. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 9,3 sec.

800 m W11 3.03.2019
Finale
1. und Regionsbeste 2019
626307 Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 3:16,7 min.
2. 623202 Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 3:18,7 min.
3. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 3:26,2 min.
4. 635592 Kirchberg, Katharina 2008 NI BV Garrel 3:34,1 min.
5. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 3:36,4 min.
6. 632110 Müller, Magdalena 2008 NI VfL Löningen 3:39,0 min.
7. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3:41,7 min.
635522 Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg ab.
Büssing, Joanna 2008 NI SV Molbergen ab.

Weitsprung W11 3.03.2019
Anlage 1
1. 626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 3,82 m
3,71 3,82 x 3,68 3,79 x
2. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 3,74 m
3,50 3,49 3,74 3,40 3,57 2,99
3. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 3,68 m
3,51 3,58 3,61 3,62 3,46 3,68
4. 626307 Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 3,66 m
3,31 3,52 3,51 3,44 3,21 3,66
5. 633402 Hennig, Luca 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,65 m
3,60 3,59 3,47 3,31 3,65 3,64
6. 623202 Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 3,56 m
3,54 3,51 3,56 3,38 3,30 3,53
7. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 3,56 m
3,54 3,56 3,45 3,42 3,50 3,23
8. 620264 Schmidt, Lea 2008 NI VfL Löningen 3,49 m
3,32 3,18 3,49
635522 Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg ab.

Weitsprung W11 3.03.2019
Anlage 2
1. 634648 Anselm, Lara 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,75 m
3,70 3,57 3,67 3,52 3,75 3,74
2. 621913 Diekmann, Jette 2008 NI TV Cloppenburg 3,46 m
3,46 3,24 3,45
3. 630327 Meyer, Zoey 2008 NI TuS Ofen 3,33 m
3,26 3,33 3,20
4. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3,27 m
3,27 3,25 3,14
5. Vorobev, Kristina 2008 NI SV Molbergen 3,17 m
x 3,17 3,04
6. Kollmer, Sophia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,06 m
3,06 2,39 3,02
7. 635531 Waals, Lina 2008 NI TV Cloppenburg 3,06 m
2,87 3,06 2,87
8. 635592 Kirchberg, Katharina 2008 NI BV Garrel 2,97 m
2,97 2,94 2,92
9. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 2,68 m
2,54 2,68 2,36

Weitsprung W11 3.03.2019
Rangfolge Finale
1. und Regionsbeste 2019
626080 Niemeyer, Lia 2008 NI SV Molbergen 3,82 m
3,71 3,82 x 3,68 3,79 x
2. 634648 Anselm, Lara 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,75 m
3,70 3,57 3,67 3,52 3,75 3,74
3. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 3,74 m
3,50 3,49 3,74 3,40 3,57 2,99
4. 624985 Waterkamp, Ida 2008 NI SV Molbergen 3,68 m
3,51 3,58 3,61 3,62 3,46 3,68
5. 626307 Kreuteler, Ida 2008 NI BTB Oldenburg 3,66 m
3,31 3,52 3,51 3,44 3,21 3,66
6. 633402 Hennig, Luca 2008 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,65 m
3,60 3,59 3,47 3,31 3,65 3,64
7. 623202 Koch, Sina Lea 2008 NI SV Friedrichsfehn 3,56 m
3,54 3,51 3,56 3,38 3,30 3,53
8. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 3,56 m
3,54 3,56 3,45 3,42 3,50 3,23
9. 620264 Schmidt, Lea 2008 NI VfL Löningen 3,49 m
3,32 3,18 3,49
10. 621913 Diekmann, Jette 2008 NI TV Cloppenburg 3,46 m
3,46 3,24 3,45
11. 630327 Meyer, Zoey 2008 NI TuS Ofen 3,33 m
3,26 3,33 3,20
12. 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 NI VfL Löningen 3,27 m
3,27 3,25 3,14
13. Vorobev, Kristina 2008 NI SV Molbergen 3,17 m
x 3,17 3,04
14. Kollmer, Sophia 2008 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3,06 m
3,06 2,39 3,02
15. 635531 Waals, Lina 2008 NI TV Cloppenburg 3,06 m
2,87 3,06 2,87
16. 635592 Kirchberg, Katharina 2008 NI BV Garrel 2,97 m
2,97 2,94 2,92
17. 625996 Witten, Tomke 2008 NI BV Garrel 2,68 m
2,54 2,68 2,36
635522 Riecken, Freya 2008 NI TV Cloppenburg ab.

Kinder W10
50 m W10 3.03.2019
Finale
1. und Regionsbeste 2019
629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 7,7 sec.
2. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 8,1 sec.
3. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 8,1 sec.
4. 628308 Bergs, Noemi 2009 NI VfL Löningen 8,5 sec.
5. 634348 Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 8,5 sec.
6. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 8,6 sec.

50 m W10 3.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 7,7 sec. q
2. 624382 Koopmann, Marie 2009 NI VfL Löningen 8,9 sec.
3. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 9,1 sec.
4. 630673 Schmidt, Augustine 2009 NI BV Garrel 9,3 sec.
635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg ab.

50 m W10 3.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 8,1 sec. q
2. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 8,7 sec.
3. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 9,3 sec.
4. 635540 Dasenbrock, Antonia 2009 NI TV Cloppenburg 9,8 sec.
5. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 10,1 sec.

50 m W10 3.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 8,0 sec. q
2. 634348 Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 8,3 sec. q
3. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 8,7 sec.
4. 635497 Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 9,2 sec.
4. 630336 Schrotz, Lilly 2010 NI TuS Ofen 9,2 sec.
6. 634741 Behrends, Leonie 2009 NI BV Garrel 10,1 sec.

50 m W10 3.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 628308 Bergs, Noemi 2009 NI VfL Löningen 8,2 sec. q
2. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 8,4 sec. q
3. 633403 Beimforde, Anna 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,5 sec.
4. 629754 Kramer, Lotta 2009 NI BV Garrel 9,4 sec.
5. 630334 Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 9,5 sec.
6. Bachmann, Emma 2010 NI TV Cloppenburg 10,0 sec.

800 m W10 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. 634348 Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 3:19,4 min.
2. 635497 Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 3:42,0 min.
3. 629754 Kramer, Lotta 2009 NI BV Garrel 3:49,1 min.
4. 630334 Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 3:52,6 min.
5. 634741 Behrends, Leonie 2009 NI BV Garrel 4:06,3 min.
630336 Schrotz, Lilly 2010 NI TuS Ofen ab.

800 m W10 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 3:06,1 min.
2. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3:10,3 min.
3. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 3:17,2 min.
4. 635540 Dasenbrock, Antonia 2009 NI TV Cloppenburg 3:22,1 min.
5. 630673 Schmidt, Augustine 2009 NI BV Garrel 3:25,2 min.
6. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 3:39,9 min.
635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg ab.

800 m W10 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionsbeste 2019
624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 3:06,1 min.
2. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3:10,3 min.
3. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 3:17,2 min.
4. 634348 Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 3:19,4 min.
5. 635540 Dasenbrock, Antonia 2009 NI TV Cloppenburg 3:22,1 min.
6. 630673 Schmidt, Augustine 2009 NI BV Garrel 3:25,2 min.
7. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 3:39,9 min.
8. 635497 Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 3:42,0 min.
9. 629754 Kramer, Lotta 2009 NI BV Garrel 3:49,1 min.
10. 630334 Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 3:52,6 min.
11. 634741 Behrends, Leonie 2009 NI BV Garrel 4:06,3 min.
635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg ab.
630336 Schrotz, Lilly 2010 NI TuS Ofen ab.

Weitsprung W10 3.03.2019
Anlage 1
1. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 4,23 m
4,14 4,15 4,23 3,94 4,11 4,03
2. 629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 4,13 m
3,95 4,13 4,09 3,98 4,00 3,90
3. 628308 Bergs, Noemi 2009 NI VfL Löningen 3,84 m
3,84 3,73 3,30 3,21 3,74 3,69
4. 634348 Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 3,67 m
3,63 3,55 3,67 3,53 3,59 3,57
5. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3,64 m
3,52 3,61 3,64 3,05 3,45 3,51
6. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 3,46 m
3,36 3,43 3,29 3,45 3,46 3,42
7. 633403 Beimforde, Anna 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,43 m
x 3,30 x 3,20 3,42 3,43
8. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 3,20 m
x 3,20 3,13 3,07 3,09 2,96
9. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 3,18 m
3,18 2,98 3,15
10. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 3,17 m
3,17 2,94 2,95
635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg ab.

Weitsprung W10 3.03.2019
Anlage 2
1. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 3,05 m
3,05 3,04 2,86
2. 624382 Koopmann, Marie 2009 NI VfL Löningen 3,01 m
3,01 2,95 2,70
3. 630336 Schrotz, Lilly 2010 NI TuS Ofen 2,95 m
2,94 2,95 2,82
4. 635497 Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 2,89 m
2,63 2,89 2,76
5. 629754 Kramer, Lotta 2009 NI BV Garrel 2,70 m
2,60 2,70 2,58
6. 630673 Schmidt, Augustine 2009 NI BV Garrel 2,65 m
2,24 2,65 2,45
7. 630334 Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 2,51 m
2,21 2,49 2,51
8. Bachmann, Emma 2010 NI TV Cloppenburg 2,50 m
1,53 2,50 2,36
9. 634741 Behrends, Leonie 2009 NI BV Garrel 2,34 m
2,15 2,30 2,34
10. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 2,32 m
2,32 x 2,14
11. 635540 Dasenbrock, Antonia 2009 NI TV Cloppenburg 2,25 m
2,18 2,12 2,25

Weitsprung W10 3.03.2019
Rangfolge Finale
1. und Regionsbeste 2019
624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 4,23 m
4,14 4,15 4,23 3,94 4,11 4,03
2. 629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 4,13 m
3,95 4,13 4,09 3,98 4,00 3,90
3. 628308 Bergs, Noemi 2009 NI VfL Löningen 3,84 m
3,84 3,73 3,30 3,21 3,74 3,69
4. 634348 Seeberg, Sophie 2009 NI BTB Oldenburg 3,67 m
3,63 3,55 3,67 3,53 3,59 3,57
5. 627815 Blanke, Jana 2009 NI VfL Löningen 3,64 m
3,52 3,61 3,64 3,05 3,45 3,51
6. 625908 Grotz, Pia 2009 NI TV Cloppenburg 3,46 m
3,36 3,43 3,29 3,45 3,46 3,42
7. 633403 Beimforde, Anna 2009 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,43 m
x 3,30 x 3,20 3,42 3,43
8. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 3,20 m
x 3,20 3,13 3,07 3,09 2,96
9. 625741 Hegger, Miriam 2009 NI TV Cloppenburg 3,18 m
3,18 2,98 3,15
10. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 3,17 m
3,17 2,94 2,95
11. 629728 Herrmann, Imke 2009 NI BV Garrel 3,05 m
3,05 3,04 2,86
12. 624382 Koopmann, Marie 2009 NI VfL Löningen 3,01 m
3,01 2,95 2,70
13. 630336 Schrotz, Lilly 2010 NI TuS Ofen 2,95 m
2,94 2,95 2,82
14. 635497 Bruns, Lea 2010 NI TV Cloppenburg 2,89 m
2,63 2,89 2,76
15. 629754 Kramer, Lotta 2009 NI BV Garrel 2,70 m
2,60 2,70 2,58
16. 630673 Schmidt, Augustine 2009 NI BV Garrel 2,65 m
2,24 2,65 2,45
17. 630334 Henkel, Leefke 2010 NI TuS Ofen 2,51 m
2,21 2,49 2,51
18. Bachmann, Emma 2010 NI TV Cloppenburg 2,50 m
1,53 2,50 2,36
19. 634741 Behrends, Leonie 2009 NI BV Garrel 2,34 m
2,15 2,30 2,34
20. 634706 Suing, Neele 2010 NI VfL Löningen 2,32 m
2,32 x 2,14
21. 635540 Dasenbrock, Antonia 2009 NI TV Cloppenburg 2,25 m
2,18 2,12 2,25
635521 Riecken, Ylvi 2010 NI TV Cloppenburg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
4x1 Runde MJ U16 3.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. BTB Oldenburg I NI 1:20,8 min.
47760 Witte, Ferris 2005; 45376 Pahlke, Julian 2004
45103 dos Anjos, Eveyi 2004; 45102 Olivieri, Linus 2005
2. StG Löningen-Lindern I NI 1:23,3 min.
44557 Ludmann, Jenny 2004; 44549 Willms, Katharina 2005
44554 Pelster, Marieke 2005; 46963 Busse, Pia 2005
3. StG Löningen-Lindern II NI 1:25,8 min.
47194 Weischnur, Angelina 2005; 621329 Luker, Julia 2005
46964 Benken, Jette 2005; 628867 Burs, Marie 2005
4. TV Cloppenburg I NI 1:28,5 min.
44837 Wema, Ese 2004; 45792 Wema, Nadia 2005
46889 Neumann, Alice 2006; Bruns, Nina 2007
5. TuS Ofen I NI 1:30,9 min.
630335 Henkel, Fenna 2006; 630321 Krause, Ida 2005
601811 Poppen, Damaris 2005; 620496 Prusch, Nina 2005

Jugend M15
800 m M15 3.03.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:43,0 min.
2. 46765 Marks, Lea-Malin 2005 NI BV Garrel 2:45,8 min.
3. 43207 Koch, Luis 2004 NI SV Friedrichsfehn 2:49,5 min.
4. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 2:49,7 min.
5. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 2:59,2 min.
6. 47186 Möller, Aileen 2005 NI SV Molbergen 3:13,5 min.
7. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 3:16,2 min.
8. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 3:24,8 min.
635599 Werner, Elisa 2004 NI BV Garrel ab.
635598 Demand, Lina 2004 NI BV Garrel ab.

Hochsprung M15 3.03.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 1,78 m
2. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 1,40 m
3. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 1,40 m
4. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 1,30 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 178 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prepens - - - - - o o o o o o o o o xxo xxo o xxx
2. Witte o o o o xxx
3. Hippen o xo xo o xxx
4. Bellmann xxo xo xxx

Weitsprung M15 3.03.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 5,21 m
5,00 4,95 4,94 4,94 4,95 5,21
2. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 4,54 m
4,42 4,54 4,32 x 4,40 4,30
3. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 4,33 m
3,36 3,50 3,26 4,24 4,06 4,33
4. 45658 Diekmann, Jannes 2005 NI TV Cloppenburg 4,31 m
4,22 4,31 4,26 4,15 x 4,17
5. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 4,01 m
4,01 3,92 3,83 3,73 x x
6. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 4,00 m
4,00 3,98 3,62 2,62 x x
7. 43825 Mönnich, Arne 2004 NI BTB Oldenburg 3,98 m
3,54 3,94 3,95 3,77 3,88 3,98
8. 635128 Menzel, Leo 2004 NI BTB Oldenburg 3,85 m
3,77 3,80 3,85 3,81 3,81 x
9. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 3,77 m
3,60 3,77 3,61 x 3,45 3,54
10. 45376 Pahlke, Julian 2004 NI BTB Oldenburg 3,76 m
3,76 3,25 x x x 3,64
Außer Wertung
610300 Lügering, Ben 2004 NI SV Germania Twist ab.

Kugelstoß M15 4 kg 3.03.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 45376 Pahlke, Julian 2004 NI BTB Oldenburg 11,19 m
10,33 11,19 x 10,53 11,15 9,67
2. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 11,00 m
9,67 10,60 10,71 10,52 11,00 10,95
3. 45102 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 9,43 m
8,80 9,28 8,55 9,04 9,28 9,43
4. 47189 Brinkmann, Henrik 2005 NI SV Molbergen 9,18 m
9,18 9,02 9,10 8,96 8,89 8,57
5. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 9,13 m
8,62 9,13 8,60 8,01 8,56 8,78
6. 46977 Hippen, Lennart 2004 NI Heidmühler FC 8,46 m
7,82 8,46 7,78 7,69 7,65 7,71
7. 47760 Witte, Ferris 2005 NI BTB Oldenburg 7,84 m
7,69 7,13 7,84 7,18 7,32 7,14
8. 635128 Menzel, Leo 2004 NI BTB Oldenburg 7,62 m
7,62 x 6,50 6,79 7,12 6,90
9. 625021 Nordenbrok, Florian 2004 NI SV Molbergen 7,43 m
7,15 7,43 6,56 6,56 x 7,22
10. 604694 Bellmann, Leif 2005 NI TuS Ofen 5,95 m
5,87 5,84 x 5,95 5,68 5,89
Außer Wertung
610300 Lügering, Ben 2004 NI SV Germania Twist ab.

Männliche Jugend U14
4x1 Runde MJ U14 3.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Löningen-Lindern I NI 1:24,9 min.
46945 Warzeska, Mara 2006; 606255 Pelster, Nele 2007
47090 Scheidt, Sophie 2006; 46947 Albers, Pia 2007
2. BTB Oldenburg I NI 1:25,5 min.
47759 Rahn, Jost 2007; 47761 Achenbach, Felix 2007
47758 Lofruthe, Lennardt 2006; 46504 Kroll, Lennard 2006
3. StG Löningen-Lindern I NI 1:25,8 min.
46960 Linger, Felix 2007; 623604 Kröger, Jannis 2007
634664 Hackmann, Georg 2006; 635063 Riboneye, Nshuti 2006
4. Heidmühler FC I NI 1:29,4 min.
Dörjes, Sölve 2007; Greve, Paula 2007
Janßen, Jule 2007; 46980 Groh, Jette 2007
5. StG Löningen-Lindern II NI 1:30,3 min.
627695 Kinder, Julia 2007; 620728 Burke, Fenja 2007
609662 Weischnur, Ayleen 2007; 620731 Hölzen, Johanna 2007
6. StG Löningen-Lindern IV NI 1:34,6 min.
623689 Thyen, Theresa 2006; 623606 Schmidt, Lea 2007
624106 Plümper, Sina 2006; 621868 Pepic, Anesa 2006

Jugend M13
800 m M13 3.03.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 3:05,8 min.
2. 47758 Lofruthe, Lennardt 2006 NI BTB Oldenburg 3:07,7 min.
3. 47759 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 3:10,0 min.
4. 635129 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn 3:10,1 min.
5. 635130 Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn 3:10,2 min.
6. 47683 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 3:12,1 min.
7. 622694 Burrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 3:13,4 min.
8. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 3:18,6 min.
635511 Kröger, Fabian 2006 NI TV Cloppenburg ab.
634664 Hackmann, Georg 2006 NI VfL Löningen ab.

Hochsprung M13 3.03.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Simon, Bela 2006 NI Heidmühler FC 1,36 m
2. 47683 Witten, Jannes 2006 NI BV Garrel 1,33 m
3. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 1,33 m
4. 47761 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 1,30 m
5. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 1,25 m
6. 46960 Linger, Felix 2007 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,20 m
7. 625926 Bellmann, Peer 2007 NI TuS Ofen 1,15 m
46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg ab.
635129 Schwarz, Bastian 2007 NI SV Friedrichsfehn ab.
635130 Schwarz, Maxim 2006 NI SV Friedrichsfehn ab.

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon o o o o o xo xxo xxx
2. Witten - o o o xo xo xxx
3. Derksen o o o o xo xxo xxx
4. Achenbach o o o o o xxx
5. Setzkorn o o xxo xxo xxx
6. Linger o xo xo xxx
7. Bellmann xo xo xxx

Jugend W15
Hochsprung W15 3.03.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 1,58 m
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 1,35 m
3. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
4. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
5. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
6. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
7. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 1,25 m
629420 Rolsing, Alina 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
Außer Wertung
606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist ab.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wema - o o o - o xo o xxo xxo xxx
2. Wema o o o xxx
3. Busse xo xo o xxx
4. Benken xo o xo xxx
5. Willms o o xxo xxx
6. Pelster o xo xxo xxx
7. Groh o xxx

Weitsprung W15 3.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 5,04 m
4,79 4,92 4,87 4,92 5,04 4,91
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 4,85 m
4,85 4,77 4,65 4,61 x 4,68
3. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,64 m
x 4,22 x x 4,49 4,64
4. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 4,52 m
4,22 4,32 4,39 4,14 x 4,52
5. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 4,27 m
4,22 4,11 4,27 4,03 x x
6. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 4,27 m
3,44 4,08 4,27 3,89 2,59 x
7. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 4,25 m
4,14 3,56 3,46 3,25 x 4,25
8. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 4,16 m
4,10 4,16 x 4,11 4,14 4,16
9. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 4,11 m
4,02 4,11 4,00
10. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 4,04 m
4,04 2,95 3,94
11. 628867 Burs, Marie 2005 NI VfL Löningen 4,03 m
4,03 3,84 x
12. 44557 Ludmann, Jenny 2004 NI VfL Löningen 3,87 m
3,87 3,57 3,70
13. 621329 Luker, Julia 2005 NI VfL Löningen 3,72 m
3,72 3,67 3,59
14. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 3,36 m
2,93 3,36 3,20
629420 Rolsing, Alina 2005 NI SV Schwarz-Weiß Lindern ab.
Außer Wertung
606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist ab.
Bei der Auswertung des Vorkampfes wurde keine getrennte
Wertung für W15 / 14 durchgeführt. Das wurde erst nach Be-
endigung dieses Wettkampfes festgestellt. Einige Athletinnen
hatten somit nicht ihre Versuche im Endkampf machen könnnen.

Kugelstoß W15 3 kg 3.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44551 Engelmann, Jasmin 2004 NI VfL Löningen 10,07 m
10,07 9,53 8,39 9,60 9,28 9,35
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 9,68 m
8,82 7,86 8,64 8,58 9,68 9,07
3. 630321 Krause, Ida 2005 NI TuS Ofen 7,77 m
7,34 7,18 7,06 7,77 7,75 7,21
4. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 7,64 m
6,82 6,88 6,81 7,64 6,80 6,61
5. 47188 Lanfermann, Lea 2005 NI SV Molbergen 7,23 m
6,44 6,49 6,46 6,74 7,23 6,88
6. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 6,71 m
5,85 5,84 4,88 5,87 5,72 6,71
7. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 6,03 m
6,02 6,03 4,66 5,68 5,83 5,89
Außer Wertung
606373 Schmees, Paula 2005 NI SV Germania Twist ab.

Jugend W13
800 m W13 3.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 2:52,0 min.
2. 46889 Neumann, Alice 2006 NI TV Cloppenburg 3:01,4 min.
3. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 3:16,4 min.
4. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 3:16,8 min.
5. 621911 Linschmann, Luca 2006 NI TV Cloppenburg 3:18,4 min.
6. 635089 Grein, Anna 2007 NI BTB Oldenburg 3:19,2 min.
7. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 3:19,5 min.
8. 635554 Ennulat, Leonie 2006 NI VfL Löningen 3:19,7 min.
9. 623689 Thyen, Theresa 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 3:44,2 min.
Außer Wertung
47380 Miller, Lera 2007 NI TuS Sulingen 2:52,4 min.
622230 Reckers, Anna 2007 NI SV Germania Twist ab.

Hochsprung W13 3.03.2019
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,45 m
2. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,42 m
3. 630917 Köster, Amelie 2006 NI BTB Oldenburg 1,36 m
4. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,36 m
5. Janßen, Jule 2007 NI Heidmühler FC 1,30 m
6. 46980 Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 1,30 m
7. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 1,25 m
8. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 1,20 m
9. 630335 Henkel, Fenna 2006 NI TuS Ofen 1,20 m
10. Greve, Paula 2007 NI Heidmühler FC 1,15 m
11. 624106 Plümper, Sina 2006 NI SV Schwarz-Weiß Lindern 1,10 m
621089 Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg ab.
608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen ab.
Außer Wertung
634472 Ströer, Nila 2007 NI SV Germania Twist ab.
633738 Aehlen, Fiona 2007 NI SV Germania Twist ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Warzeska - - - o o o o o xo xo xxx
2. Albers - - - o o o o o o xxx
3. Köster o o o o o o xo xxx
4. Scheidt - - - o xo xo xo xxx
5. Janßen o o o o o xxx
6. Groh o o xo o o xxx
7. Dörjes o o xo xo xxx
8. Hölzen o o o xxx
9. Henkel xo o o xxx
10. Greve o o xxx
11. Plümper o xxx

Weibliche Kinder U12
4x1 Runde WK U12 3.03.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. SV Molbergen I NI 1:32,4 min.
Ruhl, Finn Luca 2008; Boxhorn, Joas 2008
Langlets, Luis 2009; 625809 Jung, Ewan 2009
2. VfL Löningen I NI 1:36,5 min.
621370 Burke, Laurenz 2008; 621371 Burke, Fabian 2008
627697 Eck, Hanno 2009; 632060 Benken, Julian 2009
3. VfL Löningen II NI 1:39,7 min.
626177 Baumhöfer, Sophie 2008; 623697 Abeln, Jule 2009
624382 Koopmann, Marie 2009; 628308 Bergs, Noemi 2009
4. TV Cloppenburg II NI 1:44,7 min.
621913 Diekmann, Jette 2008; 635531 Waals, Lina 2008
635497 Bruns, Lea 2010; 635540 Dasenbrock, Antonia 2009

4x1 Runde WK U12 3.03.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. BTB Oldenburg I NI 1:31,5 min.
624856 Sengül, Mia Johanna 2009; 634348 Seeberg, Sophie 2009
626307 Kreuteler, Ida 2008; 629102 Gärtner, Maren 2009
2. VfL Löningen I NI 1:35,9 min.
627815 Blanke, Jana 2009; 620264 Schmidt, Lea 2008
623696 Hellbernd, Anna 2008; 628198 Eckholt, Charlotte 2009
3. TV Cloppenburg I NI 1:36,4 min.
621994 Baumgart, Lucy 2008; 625908 Grotz, Pia 2009
625741 Hegger, Miriam 2009; 635518 Pachur, Marlen 2008
4. SV Molbergen I NI 1:36,6 min.
626080 Niemeyer, Lia 2008; 624985 Waterkamp, Ida 2008
Vorobev, Kristina 2008; Büssing, Joanna 2008
5. BV Garrel I NI 1:44,6 min.
625996 Witten, Tomke 2008; 629754 Kramer, Lotta 2009
635592 Kirchberg, Katharina 2008; 629728 Herrmann, Imke 2009

4x1 Runde WK U12 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. BTB Oldenburg I NI 1:31,5 min.
624856 Sengül, Mia Johanna 2009; 634348 Seeberg, Sophie 2009
626307 Kreuteler, Ida 2008; 629102 Gärtner, Maren 2009
2. SV Molbergen I NI 1:32,4 min.
Ruhl, Finn Luca 2008; Boxhorn, Joas 2008
Langlets, Luis 2009; 625809 Jung, Ewan 2009
3. VfL Löningen I NI 1:35,9 min.
627815 Blanke, Jana 2009; 620264 Schmidt, Lea 2008
623696 Hellbernd, Anna 2008; 628198 Eckholt, Charlotte 2009
4. TV Cloppenburg I NI 1:36,4 min.
621994 Baumgart, Lucy 2008; 625908 Grotz, Pia 2009
625741 Hegger, Miriam 2009; 635518 Pachur, Marlen 2008
5. VfL Löningen I NI 1:36,5 min.
621370 Burke, Laurenz 2008; 621371 Burke, Fabian 2008
627697 Eck, Hanno 2009; 632060 Benken, Julian 2009
6. SV Molbergen I NI 1:36,6 min.
626080 Niemeyer, Lia 2008; 624985 Waterkamp, Ida 2008
Vorobev, Kristina 2008; Büssing, Joanna 2008
7. VfL Löningen II NI 1:39,7 min.
626177 Baumhöfer, Sophie 2008; 623697 Abeln, Jule 2009
624382 Koopmann, Marie 2009; 628308 Bergs, Noemi 2009
8. BV Garrel I NI 1:44,6 min.
625996 Witten, Tomke 2008; 629754 Kramer, Lotta 2009
635592 Kirchberg, Katharina 2008; 629728 Herrmann, Imke 2009
9. TV Cloppenburg II NI 1:44,7 min.
621913 Diekmann, Jette 2008; 635531 Waals, Lina 2008
635497 Bruns, Lea 2010; 635540 Dasenbrock, Antonia 2009

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.03.2019
Ort : Löningen
Kreis : Cloppenburg
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Regionsmeisterschaften U16/14/12
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : VfL Löningen
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle an der Ringstraße
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
15 15 100
24 24 100
22 22 100
41 41 100
23 23 100
37 37 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 64 64 100
108 108 100
172 172 100
C. Mitarbeiter
2
18 Summe
22
Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel 05957-1815 eMail beyer.lindern@ewetel.net
Armin Beyer - Orloff 16 - 49699 Lindern
Verbandsaufsicht Tel 05957-1815 eMail beyer.lindern@ewetel.net
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6206 VfL Löningen