zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Mittelfranken
Nordbayerische Meisterschaften w/mJU20/U16/AK13
am 20.01.2019 in Fürth - Halle
Ergebnisliste
1.02.2019 / 17:46

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 271321 Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 7,03 sec. v
2. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,30 sec. q
3. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,36 sec. q
4. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 7,49 sec. q
5. 276871 Davidson, Isaiah 2002 BY ESV Amberg 7,70 sec.
6. 265277 Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 7,73 sec.
7. 275187 Merkel, Paul 2003 BY LG Erlangen 8,08 sec.

60 m MJ U20 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,28 sec. q
2. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 7,36 sec. q
3. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 7,47 sec. v
4. 276904 Kurylenko, Eugen 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,57 sec. q
5. 265725 Köhler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 7,65 sec.
6. 264450 Fey, Felix 2001 BY LuT Aschaffenburg 7,67 sec.
7. 277434 Habibi, Jan 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,03 sec.

60 m MJ U20 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 7,33 sec. q
2. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,46 sec. q
3. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,52 sec. v
4. 277369 Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 8,29 sec.
277324 Libuda, Laurens 2003 BY LG Erlangen ab.
275503 Karas, Finn 2002 BY LG Eckental ab.

60 m MJ U20 20.01.2019
Finale
1. 264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,08 sec.
2. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 7,26 sec.
3. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,30 sec.
4. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,32 sec.
5. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 7,34 sec.
6. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,46 sec.
7. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 7,47 sec.
8. 276904 Kurylenko, Eugen 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,52 sec.

200 m MJ U20 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 23,40 sec.
2. 276904 Kurylenko, Eugen 2002 BY LAC Quelle Fürth 24,16 sec.
3. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,18 sec.
4. 277369 Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 26,16 sec.

200 m MJ U20 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 22,99 sec.
2. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,12 sec.
3. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,65 sec.
269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth disq.

200 m MJ U20 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 22,99 sec.
2. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,12 sec.
3. 263729 Röhrl, Simon 2001 BY TV Burglengenfeld 23,40 sec.
4. 276904 Kurylenko, Eugen 2002 BY LAC Quelle Fürth 24,16 sec.
5. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,18 sec.
6. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,65 sec.
7. 277369 Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 26,16 sec.
269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth disq.

800 m MJ U20 20.01.2019
Finale
1. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 1:59,04 min.
2. 271532 Fischer, Christian Camilo 2000 BY LG Bamberg 2:07,48 min.
3. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2:09,80 min.
4. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 2:11,00 min.
5. 277434 Habibi, Jan 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2:16,75 min.

Hochsprung MJ U20 20.01.2019
Finale
1. 264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,90 m
2. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 1,87 m
3. 268131 Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1,81 m
4. 271616 Löblein, Jakob 2001 BY LG Bamberg 1,78 m
5. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 1,75 m
6. 263902 Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 1,75 m
7. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 1,65 m
268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth ab.
266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau ab.

160 165 170 175 178 181 184 187 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - - - - o - xo xxx
2. Hofmann - - - - - xo o o xxx
3. Hammouche - xo o o xo xo xxx
4. Löblein - - - o o x xx
5. Perwitzschky o o o xo xxx
6. Baumann - o xo xxo xxx
7. Steger o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 20.01.2019
Finale
1. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,19 m
6,19 6,03 5,95 x 6,09 4,96
2. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,15 m
6,00 6,03 5,92 5,88 x 6,15
3. 265806 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 6,00 m
x 5,83 6,00 x 5,84 x
4. 275503 Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 5,93 m
5,93 x 5,75 5,67 5,65 5,56
5. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 5,89 m
5,89 5,67 5,67 3,59 x 5,88
6. 265725 Köhler, Lars 2001 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,63 m
5,47 4,41 5,63 5,51 5,43 5,41
266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.01.2019
Finale
1. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,11 m
12,78 12,08 11,62 12,28 11,38 13,11
2. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 12,89 m
x 11,91 12,46 12,89 x 11,77
3. 265277 Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 12,59 m
12,40 12,59 12,14 x 11,46 x
4. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,34 m
11,78 10,38 12,15 x 12,27 12,34
5. 264121 Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 10,27 m
9,10 10,25 10,19 10,06 10,27 x
267790 Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg ab.

Jugend M15
60 m M15 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,49 sec. q
2. 271427 Merkel, Fabian 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,86 sec. q
3. 276501 Schendel, Lukas 2004 BY LAC Quelle Fürth 8,20 sec.
4. 277595 Naffati, Mohamed 2004 BY SWC Regensburg 8,23 sec.
5. 273106 Baretto Genthner, Matias 2004 BY TSC Neuendettelsau 8,54 sec.
6. 276713 Farid, Aroz 2004 BY LG Nürnberg 8,66 sec.
7. 624182 Al-Khafaji, Josef 2004 BY TSV Katzwang 05 8,69 sec.

60 m M15 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,69 sec. q
2. 273112 Vogl, Manuel 2004 BY TSC Neuendettelsau 7,95 sec. q
3. 273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,04 sec.
4. 273055 Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 8,11 sec.
5. 275342 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,25 sec.
6. 270961 Bergthold, Alexander 2004 BY LAC Quelle Fürth 8,77 sec.
7. Zwierz, Paul 2004 BY TSC Neuendettelsau 9,32 sec.

60 m M15 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 273651 Banerjee, Southik 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,70 sec. q
2. 273470 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,91 sec. q
3. 273096 Sladek, Johannes 2004 BY LG Forchheim 8,04 sec.
4. 277516 Ekengele, Florian 2004 BY LG Erlangen 8,09 sec.
5. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 8,11 sec.
6. 270856 Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,55 sec.
7. Schaub, Moritz 2004 BY TSC Neuendettelsau 8,83 sec.

60 m M15 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 7,70 sec. q
2. 276508 Rudlof, David 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 7,95 sec. q
3. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 8,20 sec.
4. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 8,44 sec.
5. 277560 Abeal, Zekariyas 2004 BY TG 48 Würzburg 8,78 sec.
6. 273109 Schmidt, Aron 2004 BY TSC Neuendettelsau 8,78 sec.

60 m M15 20.01.2019
Finale
1. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,50 sec.
2. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 7,56 sec.
3. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,62 sec.
4. 273651 Banerjee, Southik 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,81 sec.
5. 271427 Merkel, Fabian 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,85 sec.
6. 273112 Vogl, Manuel 2004 BY TSC Neuendettelsau 7,88 sec.
7. 276508 Rudlof, David 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 7,88 sec.
8. 273470 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,91 sec.

800 m M15 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 277151 Moga, Marcus 2004 BY LG Landkreis Roth 2:28,45 min.
2. 277595 Naffati, Mohamed 2004 BY SWC Regensburg 2:29,56 min.
3. Schaub, Moritz 2004 BY TSC Neuendettelsau 2:29,95 min.
4. 276501 Schendel, Lukas 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:34,27 min.
5. 273109 Schmidt, Aron 2004 BY TSC Neuendettelsau 2:38,67 min.
6. 272808 Meerwald, Jan Titius 2004 BY TS Herzogenaurach 2:42,14 min.
7. 272807 Meerwald, Karl Philipp 2004 BY TS Herzogenaurach 2:48,10 min.

800 m M15 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 273501 Häfner, Jakob 2004 BY TV 1848 Coburg 2:10,92 min.
2. 271701 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 2:15,95 min.
3. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 2:23,07 min.
4. 271427 Merkel, Fabian 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:24,12 min.
5. 273112 Vogl, Manuel 2004 BY TSC Neuendettelsau 2:30,27 min.
6. 277560 Abeal, Zekariyas 2004 BY TG 48 Würzburg 2:30,48 min.
7. 270960 Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:32,08 min.

800 m M15 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 273501 Häfner, Jakob 2004 BY TV 1848 Coburg 2:10,92 min.
2. 271701 Schicks, Ben 2004 BY TG 48 Würzburg 2:15,95 min.
3. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 2:23,07 min.
4. 271427 Merkel, Fabian 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:24,12 min.
5. 277151 Moga, Marcus 2004 BY LG Landkreis Roth 2:28,45 min.
6. 277595 Naffati, Mohamed 2004 BY SWC Regensburg 2:29,56 min.
7. Schaub, Moritz 2004 BY TSC Neuendettelsau 2:29,95 min.
8. 273112 Vogl, Manuel 2004 BY TSC Neuendettelsau 2:30,27 min.
9. 277560 Abeal, Zekariyas 2004 BY TG 48 Würzburg 2:30,48 min.
10. 270960 Schubert, Matteo 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:32,08 min.
11. 276501 Schendel, Lukas 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:34,27 min.
12. 273109 Schmidt, Aron 2004 BY TSC Neuendettelsau 2:38,67 min.
13. 272808 Meerwald, Jan Titius 2004 BY TS Herzogenaurach 2:42,14 min.
14. 272807 Meerwald, Karl Philipp 2004 BY TS Herzogenaurach 2:48,10 min.

60 m Hürden M15 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,55 sec. q
2. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 9,52 sec. q
3. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 9,78 sec. q
4. 270856 Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 10,10 sec. q
5. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 10,35 sec.
6. 277560 Abeal, Zekariyas 2004 BY TG 48 Würzburg 10,88 sec.

60 m Hürden M15 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,17 sec. q
2. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,41 sec. q
3. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 9,51 sec. q
4. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 9,61 sec. q
5. 272807 Meerwald, Karl Philipp 2004 BY TS Herzogenaurach 11,46 sec.
6. 272808 Meerwald, Jan Titius 2004 BY TS Herzogenaurach 11,58 sec.

60 m Hürden M15 20.01.2019
Finale
1. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,02 sec.
2. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 9,33 sec.
3. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 9,41 sec.
4. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,48 sec.
5. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 9,61 sec.
6. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 9,80 sec.
7. 270856 Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 9,95 sec.
270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge disq.

Hochsprung M15 20.01.2019
Finale
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,67 m
2. 276930 Krause, Julian 2004 BY TSV Ebermannstadt 1,67 m
3. 271427 Merkel, Fabian 2004 BY LAC Quelle Fürth 1,58 m
4. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 1,58 m
4. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,58 m
6. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 1,55 m
6. 271534 Finkelmann, Robin 2004 BY LuT Aschaffenburg 1,55 m
8. 268111 Vavra, Kristian 2004 BY LG Nürnberg 1,55 m
9. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 1,50 m
10. 273651 Banerjee, Southik 2004 BY LAC Quelle Fürth 1,40 m
270856 Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge o.g.V.

140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perner - - - o o o o o xxx
2. Krause o o o o o o o xxo xxx
3. Merkel o o o o o xxx
4. Kleinschrodt - o o o xxo xxx
4. Reß - - o o xxo xxx
6. Nützel - - o o xxx
6. Finkelmann o o o o xxx
8. Vavra o o xo xo xxx
9. Hoffmann xo o o xxx
10. Banerjee xo xxx
Höcherl - - - - xxx

Weitsprung M15 20.01.2019
Finale
1. 273651 Banerjee, Southik 2004 BY LAC Quelle Fürth 5,67 m
x x 4,99 5,27 5,48 5,67
2. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 5,47 m
5,02 5,40 - - - 5,47
3. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 5,22 m
- - 5,22 5,13 x 5,14
4. 273618 Müller, Jakob 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 5,18 m
5,14 5,18 4,81 4,93 5,06 4,88
5. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 5,17 m
5,11 5,01 5,17 4,80 4,82 4,94
6. 271695 Hoffmann, Max 2004 BY LG Forchheim 5,07 m
5,07 3,08 2,68 - - 4,20
7. 273055 Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 4,93 m
4,84 4,91 x 4,93 3,26 3,51
8. 270856 Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,78 m
3,39 4,25 4,41 4,61 4,45 4,78
9. 272807 Meerwald, Karl Philipp 2004 BY TS Herzogenaurach 4,27 m
4,27 4,05 4,01
10. 272808 Meerwald, Jan Titius 2004 BY TS Herzogenaurach 4,26 m
4,26 4,05 4,21
275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg ab.

Kugelstoß M15 4 kg 20.01.2019
Finale
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 13,25 m
13,25 12,91 11,49 12,26 12,36 12,75
2. 273055 Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 13,13 m
13,07 x x x 13,13 x
3. 275342 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,67 m
12,08 12,67 11,46 11,51 11,67 11,91
4. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 12,24 m
10,87 11,76 11,02 11,96 11,86 12,24

Jugend M14
60 m M14 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,75 sec. q
2. 276734 Edo, Leon Ehis 2005 BY ESV Amberg 7,75 sec. q
3. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,89 sec. q
4. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,24 sec. q
5. 273749 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 8,63 sec.
6. 273939 Hölzer, Jan 2005 BY LG Eckental 9,48 sec.
274905 Blank, Jakob 2005 BY LG Bamberg ab.

60 m M14 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 7,86 sec. q
2. 277413 Estrin, Edwin 2005 BY LG Nürnberg 8,14 sec. q
3. 277405 Mohr, Elia 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,40 sec.
4. 274401 Müller, Luis 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,63 sec.
5. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 8,77 sec.
6. 272682 Fronda, Fabian 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,93 sec.
7. 276137 Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,94 sec.

60 m M14 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 274061 Achhammer, Maximilian 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 7,98 sec. q
2. 273194 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,14 sec. q
3. 274342 Urbanik, Nils 2005 BY LG Bamberg 8,36 sec.
4. 274580 Kreuzer, Hannes 2005 BY TSV Burghaslach 8,43 sec.
5. 273715 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 8,66 sec.
6. 273923 Josten, Philipp 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,72 sec.
7. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 8,73 sec.
8. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 9,01 sec.

60 m M14 20.01.2019
Finale
1. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,67 sec.
2. 276734 Edo, Leon Ehis 2005 BY ESV Amberg 7,71 sec.
3. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 7,90 sec.
4. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,98 sec.
5. 273194 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,18 sec.
6. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,20 sec.
7. 277413 Estrin, Edwin 2005 BY LG Nürnberg 8,20 sec.
274061 Achhammer, Maximilian 2005 BY TSV 1880 Schwandorf ab.

800 m M14 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 277405 Mohr, Elia 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:26,22 min.
2. 274355 Naujoks, Vincent 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,10 min.
3. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 2:32,12 min.
4. 275626 Heid, Gabriel 2005 BY SC Rothenberg-Schnaittach 2:37,14 min.
5. 273409 Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2:43,71 min.
6. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 3:08,57 min.
273923 Josten, Philipp 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld ab.

800 m M14 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2:23,45 min.
2. 274764 Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:24,64 min.
3. 273715 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 2:25,27 min.
4. 273273 Döring, Alexander 2005 BY LG Nürnberg 2:26,56 min.
5. 274904 Wehnert, Johannes 2005 BY LG Bamberg 2:34,71 min.
273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental ab.
277413 Estrin, Edwin 2005 BY LG Nürnberg ab.

800 m M14 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 2:23,45 min.
2. 274764 Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 2:24,64 min.
3. 273715 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 2:25,27 min.
4. 277405 Mohr, Elia 2005 BY LAC Quelle Fürth 2:26,22 min.
5. 273273 Döring, Alexander 2005 BY LG Nürnberg 2:26,56 min.
6. 274355 Naujoks, Vincent 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,10 min.
7. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 2:32,12 min.
8. 274904 Wehnert, Johannes 2005 BY LG Bamberg 2:34,71 min.
9. 275626 Heid, Gabriel 2005 BY SC Rothenberg-Schnaittach 2:37,14 min.
10. 273409 Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2:43,71 min.
11. 276372 Wiesmeth, Lucian 2005 BY TV 1861 Amberg 3:08,57 min.
273923 Josten, Philipp 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld ab.
273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental ab.
277413 Estrin, Edwin 2005 BY LG Nürnberg ab.

60 m Hürden M14 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 273194 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,34 sec. q
2. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 9,35 sec. q
3. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 9,42 sec. q
4. 273939 Hölzer, Jan 2005 BY LG Eckental 10,95 sec. q
5. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 10,98 sec.
6. 274764 Miehling, Tim 2005 BY LG Neumarkt-Freystadt 12,13 sec.

60 m Hürden M14 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,72 sec. q
2. 274905 Blank, Jakob 2005 BY LG Bamberg 10,19 sec. q
3. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 10,36 sec. q
4. 274342 Urbanik, Nils 2005 BY LG Bamberg 10,40 sec. q
5. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 11,38 sec.
6. 276137 Ayad, Fynn 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 11,49 sec.
7. 277574 Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 12,26 sec.

60 m Hürden M14 20.01.2019
Finale
1. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 9,28 sec.
2. 273194 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,36 sec.
3. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 9,66 sec.
4. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,81 sec.
5. 269362 Scheller, Florian 2005 BY TG 48 Würzburg 10,46 sec.
6. 274905 Blank, Jakob 2005 BY LG Bamberg 10,80 sec.
7. 274342 Urbanik, Nils 2005 BY LG Bamberg 11,35 sec.
273939 Hölzer, Jan 2005 BY LG Eckental disq.

Hochsprung M14 20.01.2019
Finale
1. 274061 Achhammer, Maximilian 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 1,61 m
2. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 1,58 m
3. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY LAC Quelle Fürth 1,45 m
4. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 1,40 m

140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Achhammer o o o o xxo xxo xxx
2. Hölzer - o o xo xxo xxx
3. Bimüller o o xxx
4. Müller o xxx

Weitsprung M14 20.01.2019
Finale
1. 276067 Wolczecki, Sebastian 2005 BY TV Bad Kötzting 5,47 m
5,47 5,34 x 5,46 x 5,26
2. 276100 Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg 5,38 m
5,09 5,38 5,28 5,16 5,16 4,94
3. 274061 Achhammer, Maximilian 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 5,15 m
x 5,15 4,85 4,53 4,55 4,66
4. 272097 Bimüller, Janosch 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,86 m
4,62 x 4,68 4,25 4,59 4,86
5. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 4,83 m
4,54 4,36 4,83 4,49 4,75 4,80
6. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,67 m
4,14 4,44 4,47 4,58 4,67 4,00
7. 276636 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,47 m
4,47 4,17 4,28 4,41 4,29 4,36
8. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 4,40 m
4,40 4,17 4,23
9. 275523 Lutz, Raphael 2006 BY LAC Quelle Fürth 4,40 m
x x 4,40
10. 273923 Josten, Philipp 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,39 m
x 4,39 4,11
11. 273749 Renner, Pascal 2005 BY TS Lichtenfels 4,35 m
4,24 4,35 4,26
12. 274401 Müller, Luis 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,34 m
4,15 4,05 4,34
13. 272682 Fronda, Fabian 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 3,90 m
x x 3,90
14. 273939 Hölzer, Jan 2005 BY LG Eckental 3,89 m
3,89 3,58 3,76
274905 Blank, Jakob 2005 BY LG Bamberg ab.
273194 Leifert, Nils 2005 BY LAC Quelle Fürth ab.

Kugelstoß M14 4 kg 20.01.2019
Finale
1. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,32 m
9,58 10,21 10,32 x 9,38 10,20
2. 276138 Schmidt, Lennard 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,41 m
8,41 8,25 7,95 8,16 7,83 8,12
3. 273409 Halbig, Jared 2005 BY TSV 1860 Ansbach 7,77 m
7,77 7,65 7,73 x 5,05 7,38
4. 274355 Naujoks, Vincent 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,22 m
6,75 7,01 6,98 6,89 7,22 6,72

Jugend M13
60 m M13 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 276100 Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg 7,84 sec. q
2. 276636 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,63 sec. q
3. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 8,65 sec. q
4. 277578 Grüber, Fabian 2006 BY LG Forchheim 8,72 sec. q
5. 275521 Eckert, Lorenz 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,78 sec. q
6. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 9,19 sec.
275522 Schwark, Paul 2006 BY LAC Quelle Fürth ab.

60 m M13 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 8,55 sec. q
2. 275022 König, Louis-Maximilian 2006 BY TV Schwürbitz 8,76 sec. q
3. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,89 sec. q
4. 275523 Lutz, Raphael 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,96 sec.
5. 277574 Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 9,13 sec.
6. 276093 Rost, Jannik 2006 BY TSV Burghaslach 9,23 sec.
7. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 9,33 sec.

60 m M13 20.01.2019
Finale
1. 276100 Schmitt, Fabius 2006 BY LG Bamberg 7,96 sec.
2. 274457 Hoffmann, Henrik 2006 BY LG Forchheim 8,46 sec.
3. 276636 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,57 sec.
4. 277578 Grüber, Fabian 2006 BY LG Forchheim 8,74 sec.
5. 275022 König, Louis-Maximilian 2006 BY TV Schwürbitz 8,75 sec.
6. 275521 Eckert, Lorenz 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,81 sec.
7. 276733 Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 8,82 sec.
8. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 8,93 sec.

800 m M13 20.01.2019
Finale
1. 275665 Döllinger, Tobias 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:29,92 min.
2. 275173 Rössler, Lennart 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:30,12 min.
3. 272273 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2:32,87 min.
4. 275443 Freiberger, Hanno 2006 BY TSV Bad Rodach 2:38,02 min.
5. 275519 Schubert, Martin 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:42,08 min.
6. 273994 Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 2:42,81 min.
7. 276371 Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 2:44,33 min.
8. 275521 Eckert, Lorenz 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:44,91 min.
9. 275777 Jäger, Hannes 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 2:45,46 min.
10. 275022 König, Louis-Maximilian 2006 BY TV Schwürbitz 2:48,53 min.
11. 275520 Ringer, Nico 2006 BY LAC Quelle Fürth 3:00,80 min.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 7,94 sec. q
2. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,10 sec. q
3. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,25 sec.
4. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,36 sec.
5. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 8,51 sec.
6. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 8,58 sec.
7. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 8,79 sec.

60 m WJ U20 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 7,87 sec. q
2. 275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001 BY LG Eckental 8,12 sec. q
3. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 8,26 sec.
4. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,49 sec.
5. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,54 sec.
6. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,61 sec.
7. 266972 Eyrich, Lilly 2001 BY TSC Neuendettelsau 8,65 sec.

60 m WJ U20 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,03 sec. q
2. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,21 sec. q
3. 275504 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,27 sec.
4. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 8,52 sec.
5. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 8,53 sec.
6. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 8,59 sec.

60 m WJ U20 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,80 sec. q
2. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 8,06 sec. q
3. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 8,39 sec.
4. 268199 Hammon, Sara 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,49 sec.
5. 277036 Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,53 sec.
6. 270601 Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 8,78 sec.

60 m WJ U20 20.01.2019
Finale
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,76 sec.
2. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 7,83 sec.
3. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 7,85 sec.
4. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,91 sec.
5. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 8,06 sec.
6. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,11 sec.
7. 275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001 BY LG Eckental 8,17 sec.
8. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,25 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 27,57 sec.
2. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 28,32 sec.
3. 277036 Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 28,87 sec.
4. 266972 Eyrich, Lilly 2001 BY TSC Neuendettelsau 28,88 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,89 sec.
2. 275504 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 28,22 sec.
3. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 29,10 sec.
264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth ab.

200 m WJ U20 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001 BY LG Eckental 27,54 sec.
2. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 27,71 sec.
3. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 27,82 sec.
4. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,72 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 26,95 sec.
2. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 27,81 sec.
3. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,83 sec.
4. 270601 Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 29,42 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 25,54 sec.
2. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 25,91 sec.
3. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,54 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 25,77 sec.
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,98 sec.
3. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 28,34 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 25,54 sec.
2. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 25,77 sec.
3. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 25,91 sec.
4. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,98 sec.
5. 264202 Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 26,95 sec.
6. 275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001 BY LG Eckental 27,54 sec.
6. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,54 sec.
8. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 27,57 sec.
9. 261708 Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 27,71 sec.
10. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 27,81 sec.
11. 270852 Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 27,82 sec.
12. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,83 sec.
13. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,89 sec.
14. 275504 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 28,22 sec.
15. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 28,32 sec.
16. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 28,34 sec.
17. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,72 sec.
18. 277036 Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 28,87 sec.
19. 266972 Eyrich, Lilly 2001 BY TSC Neuendettelsau 28,88 sec.
20. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 29,10 sec.
21. 270601 Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 29,42 sec.
264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth ab.

800 m WJ U20 20.01.2019
Finale
1. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:22,09 min.
2. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 2:24,75 min.
3. 266938 Hugo, Lilly Christin 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:28,97 min.
4. 263895 Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth 2:34,27 min.
5. 268803 Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:36,40 min.
6. 268818 Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 2:42,85 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 20.01.2019
Finale
1. 264327 Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 9,36 sec.
2. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 9,40 sec.
3. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 9,62 sec.
4. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 10,02 sec.
5. 265862 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 10,36 sec.
6. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 10,49 sec.
7. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 10,70 sec.

Hochsprung WJ U20 20.01.2019
Finale
1. 264175 Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 1,67 m
2. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 1,64 m
3. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1,64 m
4. 270003 Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 1,61 m
5. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,58 m
6. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1,58 m
7. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1,50 m
7. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,50 m
9. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 1,45 m
262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach o.g.V.

145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - o o o o o o xxx
2. Pfleger o o o o o xo xxx
3. Sörgel o o o xxo o xo xxx
4. Latzko o o o o xxo xxx
5. Buchwald o o o o xxx
6. Schubert o xxo xo xxo xxx
7. Bock o o xxx
7. Felix o o xxx
9. Herlitschke o xxx
Lummer xxx

Weitsprung WJ U20 20.01.2019
Finale
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,59 m
5,36 5,45 5,46 5,11 5,59 x
2. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 5,13 m
5,11 5,02 x 4,92 x 5,13
3. 267500 Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 5,10 m
x 4,95 4,87 5,10 5,07 x
4. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 4,95 m
4,75 4,76 4,95 x 3,47 x
5. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 4,92 m
4,92 x 4,84 4,74 x x
6. 268823 Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,91 m
4,87 4,91 4,70 4,76 x 4,80
7. 264205 Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 4,90 m
x 4,79 4,65 4,83 4,80 4,90
8. 270851 Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 4,82 m
x x 4,76 x 4,82 x
9. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 4,57 m
4,50 4,57 4,38
10. 262802 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 4,57 m
x 4,57 x
11. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 4,51 m
4,46 4,44 4,51
12. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 4,51 m
x x 4,51
13. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,25 m
3,77 4,17 4,25

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.01.2019
Finale
1. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 11,48 m
x x 9,18 11,48 10,53 11,23
2. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 10,23 m
9,30 9,54 10,23 9,59 9,16 9,38
3. 270489 Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 9,79 m
9,44 9,70 9,79 9,45 9,08 8,71
4. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 9,68 m
9,62 9,32 9,60 9,37 9,68 9,18
5. 263711 Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 8,19 m
8,19 8,09 8,15 7,61 7,51 7,70
6. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 8,06 m
7,61 7,81 7,17 8,06 7,89 7,28
263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld ab.

Jugend W15
60 m W15 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 8,26 sec. q
2. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,48 sec. q
3. 273097 Rank, Nele 2004 BY LG Hof 8,66 sec. q
4. 271216 Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,80 sec.
5. 273469 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,01 sec.
6. 273464 Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 9,03 sec.
7. 277543 Marie, Van de Ven 2004 BY LG Bamberg 9,07 sec.
8. 269728 Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,20 sec.

60 m W15 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,28 sec. q
2. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 8,43 sec. q
3. 273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 8,69 sec. q
4. 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 8,74 sec.
5. 276767 Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 8,75 sec.
6. 273323 Kistner, Maria 2004 BY LG Bamberg 9,15 sec.
7. Strick, Antonia 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,28 sec.

60 m W15 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 276380 Knopp, Lysann 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8,73 sec. q
2. Laws, Ronja 2004 BY TS Herzogenaurach 8,73 sec.
3. 272133 Fleischmann, Lara 2004 BY LG Bamberg 8,83 sec.
4. 271694 Krause, Eva 2004 BY LG Forchheim 9,23 sec.
5. 273110 Schmidt, Salome 2004 BY TSC Neuendettelsau 9,65 sec.
6. 273773 Pech, Mia 2004 BY LAC Quelle Fürth 9,71 sec.
271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting ab.

60 m W15 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 271286 Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 8,68 sec. q
2. 276738 Peter, Alina 2004 BY LG Erlangen 8,78 sec.
3. 272610 Horn, Amelie 2004 BY TSV Katzwang 05 8,97 sec.
4. 273660 Sterzl, Lioba 2004 BY LG Bamberg 9,09 sec.
5. 271693 Gundermann, Charlotte 2004 BY LG Forchheim 9,52 sec.
6. 273107 Beyerlein, Hanna 2004 BY TSC Neuendettelsau 9,81 sec.

60 m W15 20.01.2019
Finale
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 8,19 sec.
2. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,31 sec.
3. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,34 sec.
4. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 8,37 sec.
5. 271286 Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 8,65 sec.
6. 273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 8,67 sec.
7. 273097 Rank, Nele 2004 BY LG Hof 8,74 sec.
8. 276380 Knopp, Lysann 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8,74 sec.

800 m W15 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 2:33,98 min.
2. 272610 Horn, Amelie 2004 BY TSV Katzwang 05 2:39,93 min.
3. Laws, Ronja 2004 BY TS Herzogenaurach 2:41,31 min.
4. 277550 Hofmockel, Jule 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:41,57 min.
5. 273660 Sterzl, Lioba 2004 BY LG Bamberg 2:51,60 min.
6. 273323 Kistner, Maria 2004 BY LG Bamberg 2:52,57 min.
7. 277312 Hoefner, Marie 2004 BY TS Lichtenfels 2:53,20 min.
8. 277166 Kilian, Stella 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3:03,43 min.

800 m W15 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2:20,62 min.
2. 272771 Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:24,10 min.
3. 272408 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:28,70 min.
4. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 2:32,66 min.
5. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:33,26 min.
6. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:39,04 min.
7. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:42,08 min.

800 m W15 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2:20,62 min.
2. 272771 Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:24,10 min.
3. 272408 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2:28,70 min.
4. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 2:32,66 min.
5. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:33,26 min.
6. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 2:33,98 min.
7. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 2:39,04 min.
8. 272610 Horn, Amelie 2004 BY TSV Katzwang 05 2:39,93 min.
9. Laws, Ronja 2004 BY TS Herzogenaurach 2:41,31 min.
10. 277550 Hofmockel, Jule 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:41,57 min.
11. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 2:42,08 min.
12. 273660 Sterzl, Lioba 2004 BY LG Bamberg 2:51,60 min.
13. 273323 Kistner, Maria 2004 BY LG Bamberg 2:52,57 min.
14. 277312 Hoefner, Marie 2004 BY TS Lichtenfels 2:53,20 min.
15. 277166 Kilian, Stella 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 3:03,43 min.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,55 sec. q
2. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 10,01 sec.
3. 275442 Freiberger, Emma 2004 BY TSV Bad Rodach 10,42 sec.
4. 269728 Wolf, Emily 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,56 sec.
5. 271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg 10,62 sec.
6. 273469 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,35 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 9,54 sec. q
2. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 9,89 sec. q
3. 271445 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 9,97 sec. q
4. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 10,22 sec.
5. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,23 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,50 sec. q
2. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 9,63 sec. q
3. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,66 sec. q
4. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 9,96 sec. q
5. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 10,46 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
Finale
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 9,30 sec.
2. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,44 sec.
3. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,49 sec.
4. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 9,55 sec.
5. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,67 sec.
6. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 9,91 sec.
7. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 9,94 sec.
8. 271445 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 10,06 sec.

Hochsprung W15 20.01.2019
Finale
1. 269791 Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 1,60 m
2. 271060 Schaller, Charlotte 2004 BY TV 1861 Amberg 1,51 m
3. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 1,48 m
4. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,45 m
5. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,40 m
5. 271445 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1,40 m
7. 275318 Krause, Berit 2004 BY TSV Ebermannstadt 1,40 m
8. 271053 Hüser, Maja 2004 BY TV 1861 Amberg 1,40 m

135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hünnemeyer - - - o o o o xo xxx
2. Schaller - o o o xo xx-
3. Wittmann o o o xo xxx
4. Klement o o xo xxx
5. Jachnik o o xxx
5. Löhner o o xxx
7. Krause xo o xxx
8. Hüser o xo xxx

Weitsprung W15 20.01.2019
Finale
1. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 5,08 m
4,68 4,86 4,79 4,91 x 5,08
2. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 4,94 m
4,41 4,40 4,85 4,44 4,49 4,94
3. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,88 m
4,47 4,79 4,64 4,70 4,88 4,81
4. 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,86 m
4,83 x x 4,86 4,72 4,84
5. 272171 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 4,78 m
4,51 4,00 4,58 4,64 4,67 4,78
6. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 4,66 m
4,53 4,53 4,23 4,47 4,51 4,66
7. 271445 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 4,66 m
4,33 4,66 4,44 4,43 4,47 x
8. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 4,58 m
4,58 4,17 4,41 - - -
9. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,54 m
4,54 4,08 4,20
10. 272505 Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 4,52 m
4,52 4,32 4,49
11. 273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 4,39 m
x 4,39 4,37
12. 273469 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,21 m
4,21 4,20 x
13. 273464 Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 4,17 m
4,04 x 4,17
14. 275442 Freiberger, Emma 2004 BY TSV Bad Rodach 4,13 m
3,36 3,54 4,13
15. 276738 Peter, Alina 2004 BY LG Erlangen 4,10 m
4,10 4,03 4,03
16. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 3,81 m
x x 3,81
17. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2,81 m
x 2,37 2,81
273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TSV 1860 Ansbach ab.

Kugelstoß W15 3 kg 20.01.2019
Finale
1. 268981 Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 10,45 m
10,32 9,92 10,24 10,19 10,35 10,45
2. 273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 9,88 m
9,57 9,85 9,72 9,78 9,88 9,31
3. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 9,77 m
9,03 8,26 9,77 8,70 9,39 8,99
4. 272505 Scheller, Annika 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,56 m
9,56 8,70 9,18 9,09 8,82 9,43
5. 273450 Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 9,55 m
8,88 8,98 8,81 9,55 9,38 8,80
6. 271286 Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 8,90 m
8,37 7,91 8,32 8,11 8,50 8,90
7. 271216 Schmauß, Lisa 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,54 m
8,30 8,40 8,54 x x 8,28
8. 272001 Feuerstein, Sarah 2004 BY TSV Ochenbruck 7,60 m
7,42 7,43 7,04 7,14 7,60 7,29
9. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 6,83 m
5,78 6,83 6,78
10. 277166 Kilian, Stella 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 6,55 m
6,17 x 6,55
11. Laws, Ronja 2004 BY TS Herzogenaurach 6,11 m
6,11 x 4,62

Jugend W14
60 m W14 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 277212 Birkner, Carla 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,45 sec. q
2. 275317 Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt 8,61 sec. q
3. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY LuT Aschaffenburg 8,66 sec.
4. 273190 Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,67 sec.
5. 274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,71 sec.
6. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY LG Forchheim 8,99 sec.
7. 275793 Sauer, Annika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,79 sec.

60 m W14 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 273924 Rattei, Sophie 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,43 sec. q
2. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 8,55 sec. q
3. 276800 Diebel, Lara 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,55 sec. q
4. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 8,59 sec. q
5. 274356 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,61 sec.
6. 275319 Erlwein, Mona 2005 BY TSV Ebermannstadt 8,72 sec.
7. 273195 Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,79 sec.
8. 275879 Kraus, Lorena 2005 BY LG Forchheim 9,89 sec.

60 m W14 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,40 sec. q
2. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 8,47 sec. q
3. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 8,51 sec. q
4. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 8,53 sec. q
5. 273168 Mayer, Ronja 2005 BY TSC Neuendettelsau 9,19 sec.
6. 270646 Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 9,33 sec.
7. 277470 Dittrich, Lisa-Marie 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,41 sec.
8. 277570 Haas, Mia 2005 BY LG Forchheim 9,45 sec.

60 m W14 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,08 sec. q
2. 271889 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 8,41 sec. q
3. 273122 Weiß, Emily 2005 BY TSC Neuendettelsau 8,48 sec. q
4. 277305 Maiwald, Maxima 2005 BY TV DJK Hammelburg 8,68 sec.
5. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 8,74 sec.
6. 274607 Frank, Hannah 2005 BY LG Erlangen 9,13 sec.
7. 277335 Nadirova, Nuran 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,67 sec.
8. 275880 Puff, Lioba 2005 BY LG Forchheim 10,08 sec.

60 m W14 20.01.2019
5. Vorlauf
1. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen 8,33 sec. q
2. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,51 sec. q
3. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 8,56 sec. q
4. 275227 Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,24 sec.
5. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 9,74 sec.
6. Breiter, Karina 2005 BY TSC Neuendettelsau 9,86 sec.
7. 274452 Memmel, Jana 2005 BY LG Forchheim 10,04 sec.

60 m W14 20.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277212 Birkner, Carla 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,45 sec. A
2. 275317 Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt 8,61 sec. B
3. 272583 Kiefer, Carina 2005 BY LuT Aschaffenburg 8,66 sec.
4. 273190 Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,67 sec.
5. 274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 8,71 sec.
6. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY LG Forchheim 8,99 sec.
7. 275793 Sauer, Annika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,79 sec.

60 m W14 20.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 273924 Rattei, Sophie 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,43 sec. A
2. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 8,55 sec. B
3. 276800 Diebel, Lara 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,55 sec. B
4. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 8,59 sec. B
5. 274356 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,61 sec.
6. 275319 Erlwein, Mona 2005 BY TSV Ebermannstadt 8,72 sec.
7. 273195 Zankel, Sofie 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,79 sec.
8. 275879 Kraus, Lorena 2005 BY LG Forchheim 9,89 sec.

60 m W14 20.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,40 sec. A
2. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 8,47 sec. A
3. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 8,51 sec. B
4. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 8,53 sec. B
5. 273168 Mayer, Ronja 2005 BY TSC Neuendettelsau 9,19 sec.
6. 270646 Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 9,33 sec.
7. 277470 Dittrich, Lisa-Marie 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,41 sec.
8. 277570 Haas, Mia 2005 BY LG Forchheim 9,45 sec.

60 m W14 20.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,08 sec. A
2. 271889 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 8,41 sec. A
3. 273122 Weiß, Emily 2005 BY TSC Neuendettelsau 8,48 sec. A
4. 277305 Maiwald, Maxima 2005 BY TV DJK Hammelburg 8,68 sec.
5. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 8,74 sec.
6. 274607 Frank, Hannah 2005 BY LG Erlangen 9,23 sec.
7. 277335 Nadirova, Nuran 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,67 sec.
8. 275880 Puff, Lioba 2005 BY LG Forchheim 10,08 sec.

60 m W14 20.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen 8,33 sec. A
2. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,51 sec. B
3. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 8,56 sec. B
4. 275227 Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,24 sec.
5. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 9,75 sec.
6. Breiter, Karina 2005 BY TSC Neuendettelsau 9,86 sec.
7. 274452 Memmel, Jana 2005 BY LG Forchheim 10,04 sec.

60 m W14 20.01.2019
A-Finale
1. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,04 sec.
2. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen 8,33 sec.
3. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,37 sec.
4. 271889 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 8,40 sec.
5. 273924 Rattei, Sophie 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,48 sec.
6. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 8,59 sec.
7. 273122 Weiß, Emily 2005 BY TSC Neuendettelsau 8,85 sec.
8. 277212 Birkner, Carla 2005 BY LAC Quelle Fürth 9,82 sec.

60 m W14 20.01.2019
B-Finale
1. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,40 sec.
2. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 8,51 sec.
3. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 8,53 sec.
4. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 8,55 sec.
5. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 8,56 sec.
6. 276800 Diebel, Lara 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,62 sec.
7. 275317 Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt 8,69 sec.
271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge ab.

800 m W14 20.01.2019
Finale
1. 271062 Dickert, Lena 2005 BY TV 1861 Amberg 2:34,76 min.
2. 271942 Beierl, Anne-Marie 2005 BY DJK Weiden 2:35,32 min.
3. 276196 Betz, Anna 2005 BY LG Bamberg 2:35,64 min.
4. 274356 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:46,71 min.
5. 274016 Müller, Hanna 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:46,84 min.
6. 274351 Röder, Maja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:54,88 min.
7. 273485 Heckel, Vanessa 2005 BY TSV Bad Rodach 3:09,74 min.
8. 274454 Schlund, Emma 2005 BY LG Forchheim 3:09,95 min.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 9,82 sec. q
2. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 10,03 sec. q
3. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 10,40 sec.
4. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 10,64 sec.
5. 271624 Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 10,74 sec.
6. 275227 Pfannenstiel, Xenia 2005 BY LAC Quelle Fürth 10,99 sec.
7. 274351 Röder, Maja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,11 sec.
8. 274455 Flake, Klara 2005 BY LG Forchheim 11,99 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 9,61 sec. q
2. 274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 10,10 sec. q
3. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 10,32 sec. q
4. 273193 Aust, Antonia 2006 BY LAC Quelle Fürth 10,45 sec.
5. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 10,58 sec.
6. 275051 Dorn, Emilia 2005 BY LG Forchheim 11,61 sec.
7. 274350 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,18 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 9,66 sec. q
2. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 9,91 sec. q
3. 273924 Rattei, Sophie 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,00 sec. q
4. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 10,57 sec.
5. 273295 Neundorfer, Leonie 2005 BY LG Bamberg 11,43 sec.
6. 273486 Vetter, Emilie 2005 BY TSV Bad Rodach 11,79 sec.
7. 275416 Körner, Katrin 2005 BY TSG 08 Roth 11,99 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
Finale
1. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 9,58 sec.
2. 276535 Proff, Hannah Sophie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 9,73 sec.
3. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 9,76 sec.
4. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 9,80 sec.
5. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 9,82 sec.
6. 274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 10,06 sec.
7. 273924 Rattei, Sophie 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 10,14 sec.
8. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 10,59 sec.

Hochsprung W14 20.01.2019
Finale
1. 274063 Mauerer, Lina 2005 BY TSV 1880 Schwandorf 1,57 m
2. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1,45 m
3. 273924 Rattei, Sophie 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 1,45 m
4. 277573 Albert, Samantha 2005 BY SV Ramsthal 1,45 m
5. 275249 Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,40 m
6. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 1,35 m
6. 273295 Neundorfer, Leonie 2005 BY LG Bamberg 1,35 m
6. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1,35 m
273925 Neugebauer, Luna 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld ab.

135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mauerer o o o o o xxo o xxx
2. Hofmann - o o xxx
3. Rattei o o xo xxx
4. Albert xxo xo xxo xxx
5. Reß o xo xxx
6. Scharf o xxx
6. Neundorfer o xxx
6. Schinko o xxx

Weitsprung W14 20.01.2019
Finale
1. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,44 m
5,20 x 5,44 5,21 5,30 5,36
2. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 5,33 m
4,72 4,83 4,82 4,90 5,25 5,33
3. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 4,85 m
x 4,56 4,69 4,53 x 4,85
4. 275732 Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels 4,79 m
4,49 4,47 4,70 4,45 4,79 4,54
5. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 4,79 m
4,79 4,55 4,60 4,41 x x
6. 271889 Kraus, Emy 2005 BY LG Landkreis Roth 4,76 m
4,36 4,61 4,76 4,46 4,58 4,47
7. 273924 Rattei, Sophie 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 4,63 m
4,36 4,62 4,52 x 4,54 4,63
8. 274530 Denkey, Julie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 4,60 m
4,16 x 4,60
9. 274658 Schmeling, Elisa 2005 BY LG Erlangen 4,57 m
x x 4,57
10. 275317 Hussong, Alenka 2005 BY TSV Ebermannstadt 4,55 m
4,46 4,55 4,32
11. 273462 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 4,55 m
4,26 4,16 4,55
12. 273190 Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,51 m
4,22 4,39 4,51
13. 273804 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Eckental 4,50 m
4,40 4,50 4,33
14. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen 4,36 m
4,23 4,36 4,04
15. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 4,35 m
4,03 3,70 4,35
16. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 4,27 m
4,27 3,62 3,86
17. 274066 Niedermeier, Julia 2005 BY TV Burglengenfeld 4,25 m
4,20 4,25 4,12
18. 277305 Maiwald, Maxima 2005 BY TV DJK Hammelburg 4,23 m
4,13 4,14 4,23
19. 277382 Mensah, Millicent 2005 BY TSV Katzwang 05 4,17 m
3,97 4,17 4,09
20. 274607 Frank, Hannah 2005 BY LG Erlangen 3,81 m
3,33 3,81 x
21. 275793 Sauer, Annika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3,42 m
x 3,42 3,42
272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg ab.
273925 Neugebauer, Luna 2005 BY TSV Coburg-Scheuerfeld ab.
271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach ab.
275416 Körner, Katrin 2005 BY TSG 08 Roth ab.

Kugelstoß W14 3 kg 20.01.2019
Finale
1. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 11,55 m
10,77 10,99 11,10 10,14 10,69 11,55
2. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 11,26 m
9,25 9,72 10,34 10,58 10,75 11,26
3. 273102 Abbenhaus, Lena 2005 BY TSV Katzwang 05 9,78 m
9,30 x 9,71 9,78 9,55 x
4. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 9,50 m
8,79 9,09 9,33 9,47 9,10 9,50
5. 276594 Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,34 m
8,94 9,34 8,60 9,12 8,97 9,13
6. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 8,75 m
8,75 8,73 8,47 x 8,13 8,29
7. 275249 Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 8,40 m
7,17 7,11 7,81 7,74 7,63 8,40
8. 271624 Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 7,84 m
7,49 7,34 7,84 6,64 7,40 7,50
9. 270646 Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 7,70 m
7,70 6,74 6,63
10. 274356 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,44 m
6,66 7,11 7,44
11. 274013 Berger, Lea 2005 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,10 m
x 6,53 7,10
272251 Koegel, Laura 2005 BY SWC Regensburg ab.

Jugend W13
60 m W13 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 8,44 sec. q
2. 277522 Hoffmann, Fiona 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 8,69 sec. q
3. 275628 Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 9,07 sec.
4. 276448 Gerhard, Lina 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,11 sec.
5. 275799 Rapp, Hannah 2006 BY LG Fichtelgebirge 9,14 sec.
6. 275664 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 9,55 sec.
7. 275249 Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 9,63 sec.

60 m W13 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 277311 Krauss, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 8,86 sec. q
2. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 8,94 sec. q
3. 275329 Scharf, Alexandra 2006 BY LA-Team Alzenau 9,17 sec.
4. 275629 Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen 9,36 sec.
5. Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 10,23 sec.
6. 277412 Novoselic, Sabrina 2006 BY LG Nürnberg 12,89 sec.

60 m W13 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LG Landkreis Roth 8,63 sec. q
2. 273462 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 8,79 sec. q
3. 277411 Beskrovnaia, Anastasia 2006 BY LG Nürnberg 8,80 sec. q
4. 275732 Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels 8,98 sec. q
5. 275639 Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 9,55 sec.
6. Hinderlich, Emiliy 2006 BY TV Vohenstrauß 10,38 sec.

60 m W13 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 275576 König, Celina 2006 BY TSC Neuendettelsau 9,04 sec.
2. 271624 Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 9,19 sec.
3. 277494 Jäkel, Mona 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,20 sec.
4. 275776 Brückner, Anna 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 9,21 sec.
5. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 9,22 sec.
6. 276445 Widera, Mia 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,99 sec.

60 m W13 20.01.2019
Finale
1. 276122 Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 8,45 sec.
2. 275191 Rigo, Felicitas 2006 BY LG Landkreis Roth 8,67 sec.
3. 277522 Hoffmann, Fiona 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 8,76 sec.
4. 277411 Beskrovnaia, Anastasia 2006 BY LG Nürnberg 8,79 sec.
5. 273462 Geier, Lucie 2006 BY TSV Ebensfeld 8,80 sec.
6. 276534 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 8,93 sec.
7. 277311 Krauss, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 8,96 sec.
8. 275732 Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels 9,10 sec.

800 m W13 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 269272 Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 2:49,76 min.
2. 277314 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 2:52,19 min.
3. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:53,37 min.
4. 275776 Brückner, Anna 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 2:54,30 min.
5. 276445 Widera, Mia 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:58,49 min.
6. 275628 Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 2:59,96 min.
7. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 3:03,93 min.
8. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 3:08,98 min.
9. 275629 Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen 3:10,91 min.
10. 275639 Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 3:11,84 min.
11. Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 3:12,39 min.
12. 275799 Rapp, Hannah 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:20,85 min.
13. Hinderlich, Emiliy 2006 BY TV Vohenstrauß 3:21,80 min.

800 m W13 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 275556 Barth, Julia 2006 BY LG Bamberg 2:31,32 min.
2. 275226 Knoblich, Anni 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:32,70 min.
3. 269265 Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 2:34,19 min.
4. 275557 Barth, Anna 2006 BY LG Bamberg 2:35,58 min.
5. 275578 Andersch, Theresa 2006 BY LG Bamberg 2:37,51 min.
6. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 2:45,26 min.
7. 271888 Seitz, Luisa Elena 2006 BY LG Landkreis Roth 2:45,34 min.
8. 275576 König, Celina 2006 BY TSC Neuendettelsau 2:53,18 min.
9. 275440 Müller, Lene 2006 BY TSV Bad Rodach 2:55,83 min.
10. 275172 Seufert, Hanna 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:57,71 min.
11. 275664 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 3:02,37 min.
12. 276266 Bierbaum, Mathilde 2006 BY Post SV Nürnberg 3:04,23 min.

800 m W13 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 275556 Barth, Julia 2006 BY LG Bamberg 2:31,32 min.
2. 275226 Knoblich, Anni 2006 BY LAC Quelle Fürth 2:32,70 min.
3. 269265 Brandl, Amelie 2006 BY TSV Zirndorf 2:34,19 min.
4. 275557 Barth, Anna 2006 BY LG Bamberg 2:35,58 min.
5. 275578 Andersch, Theresa 2006 BY LG Bamberg 2:37,51 min.
6. 272223 Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 2:45,26 min.
7. 271888 Seitz, Luisa Elena 2006 BY LG Landkreis Roth 2:45,34 min.
8. 269272 Westphal, Johanna 2006 BY TSV Zirndorf 2:49,76 min.
9. 277314 Feil, Dana 2006 BY TS Lichtenfels 2:52,19 min.
10. 275576 König, Celina 2006 BY TSC Neuendettelsau 2:53,18 min.
11. 275569 Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:53,37 min.
12. 275776 Brückner, Anna 2006 BY TSV 1860 Staffelstein 2:54,30 min.
13. 275440 Müller, Lene 2006 BY TSV Bad Rodach 2:55,83 min.
14. 275172 Seufert, Hanna 2006 BY VfL Sportfreunde Bad Neustadt 2:57,71 min.
15. 276445 Widera, Mia 2006 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:58,49 min.
16. 275628 Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 2:59,96 min.
17. 275664 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 3:02,37 min.
18. 275658 Heber, Lily 2006 BY LG Eckental 3:03,93 min.
19. 276266 Bierbaum, Mathilde 2006 BY Post SV Nürnberg 3:04,23 min.
20. 275630 Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 3:08,98 min.
21. 275629 Kübrich, Charlotte 2006 BY TSV Hemhofen 3:10,91 min.
22. 275639 Tietze, Nora 2006 BY TSV Hemhofen 3:11,84 min.
23. Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 3:12,39 min.
24. 275799 Rapp, Hannah 2006 BY LG Fichtelgebirge 3:20,85 min.
25. Hinderlich, Emiliy 2006 BY TV Vohenstrauß 3:21,80 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.01.2019
Ort : Fürth
Kreis : Nürnberg/Fürth/Schwabach
Bezirk : Mittelfranken
Land :
Bez. der Veranst. : Nordbayerische Meisterschaften w/mJU20/U16/AK13
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Katzwang 1905
Wettkampfstätte : Halle
Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 61 61 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
31 27 87
29 27 93
12 11 91
Gerätekontrolle: 24 23 95
75 70 93
116 112 96
21 20 95
42 40 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 139 128 92
211 202 95
350 330 94
C. Mitarbeiter
4
22 Summe
14
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Lehmeyer
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5508 TSV Katzwang 1905 e.V.