zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Sindelfingen
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 19.01.2019 in Sindelfingen - Glaspalast
Ergebnisliste
19.01.2019 / 20:36

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 33133 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 6,71 sec. v
2. 9630 Howard, Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 6,90 sec. v
3. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,96 sec. A
4. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 7,07 sec. B
5. Boussong, Olivier 1995 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 7,21 sec. C
6. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 7,23 sec. C
7. Albrecht, Michael 1999 AUT USC Dornbirn (Aut) 7,33 sec.
8. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 7,78 sec.

60 m Männer 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 6,94 sec. A
2. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 6,95 sec. A
3. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 6,97 sec. A
4. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,13 sec. B
5. 14882 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 7,31 sec.
6. Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,42 sec.
7. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 7,61 sec.
8. 30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 7,77 sec.

60 m Männer 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 35665 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,74 sec. A
2. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 6,95 sec. v
2. Roussel, Felix 1991 FRA Entente Haute Alsace (FRA) 6,95 sec. A
4. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 7,00 sec. A
5. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,03 sec. A
6. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 7,05 sec. B
7. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 7,07 sec. B
8. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 7,46 sec.

60 m Männer 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,13 sec. B
2. Ehrmann, Jaques 1998 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 7,27 sec.
3. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 7,34 sec.
4. 617602 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,49 sec.
5. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 7,50 sec.
6. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 7,68 sec.
7. 49959 Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil 7,81 sec.
8. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 8,06 sec.

60 m Männer 19.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,23 sec. C
2. 27775 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,31 sec.
3. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,36 sec.
4. 31102 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 7,44 sec.
5. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 7,44 sec.
6. Unterkircher, Jonas 1999 AUT TS Lustenau (Aut) 7,48 sec.
7. Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen 7,50 sec.

60 m Männer 19.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,13 sec. B
2. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 7,26 sec.
3. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,29 sec.
4. Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 7,33 sec.
5. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 7,43 sec.
6. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 7,62 sec.
7. Albrecht, Jakob 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 7,72 sec.
8. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 7,80 sec.

60 m Männer 19.01.2019
7. Zeitvorlauf
1. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 7,20 sec. v
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,43 sec.
3. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,55 sec.
4. Luzi, Miguel 1997 SUI LV Winterthur (CH) 7,58 sec.
5. 33530 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 7,72 sec.
6. 49493 Policht, Gregor 1983 TV Plochingen 7,77 sec.
7. 614863 Seidel, Moritz 1998 LG Hohenlohe 7,87 sec.
8. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 7,88 sec.

60 m Männer 19.01.2019
8. Zeitvorlauf
1. 20280 Simonis, David 1993 BA USC Freiburg 7,09 sec. v
2. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,09 sec. B
3. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,16 sec. B
4. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 7,17 sec. C
5. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 7,25 sec. C
6. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 7,46 sec.
7. 43753 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 7,80 sec.
8. 615571 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 8,27 sec.

60 m Männer 19.01.2019
9. Zeitvorlauf
1. 39992 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 7,20 sec. C
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 7,22 sec. C
3. 33135 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,44 sec.
4. Leiber, Narkym 2000 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,60 sec.
5. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,04 sec.
6. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 8,40 sec.
7. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,71 sec.
8. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 10,03 sec.

60 m Männer 19.01.2019
10. Zeitvorlauf
1. 47136 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 7,22 sec. C
2. 37008 Burkhart, Cedric 1996 VfB Stuttgart 1893 7,34 sec.
3. 42347 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil 7,52 sec.
4. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,62 sec.
5. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 7,72 sec.
6. Frei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur (CH) 7,82 sec.
7. 40609 Klett, Simon 1998 LG Neckar-Erms-Aich 8,06 sec.
23964 Schönbach, Martin 1992 LAC Essingen disq.
IWR 162.8

60 m Männer 19.01.2019
11. Zeitvorlauf
1. 29299 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,32 sec.
2. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,41 sec.
3. 28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 7,42 sec.
4. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 7,92 sec.
5. 29167 Bodemer, Yannick 1997 BA TB Wilferdingen 7,95 sec.
6. 36038 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 8,31 sec.
7. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 9,05 sec.
8. 647018 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 9,69 sec.
Gelbe Karte: Nr. 525 IWR 125.5 in Verb. mit 162.5c

60 m Männer 19.01.2019
A-Finale
1. 35665 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 6,68 sec.
2. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,84 sec.
3. 30924 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 6,93 sec.
4. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 6,93 sec.
5. Roussel, Felix 1991 FRA Entente Haute Alsace (FRA) 6,95 sec.
6. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,97 sec.
7. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,00 sec.
8. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 7,05 sec.

60 m Männer 19.01.2019
B-Finale
1. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 7,01 sec.
2. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,04 sec.
3. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 7,05 sec.
4. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 7,11 sec.
5. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 7,11 sec.
6. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,11 sec.
7. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,11 sec.
8. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,18 sec.

60 m Männer 19.01.2019
C-Finale
1. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 7,14 sec.
2. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 7,15 sec.
3. 39992 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 7,16 sec.
4. Boussong, Olivier 1995 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 7,20 sec.
5. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,20 sec.
6. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 7,21 sec.
7. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 7,24 sec.
47136 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 21,85 sec.
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 22,14 sec.
3. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 24,06 sec.
4. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 25,41 sec.

200 m Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,21 sec.
2. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 22,50 sec.
3. 617602 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,29 sec.
4. 43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 25,73 sec.

200 m Männer 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 22,32 sec.
2. Boussong, Olivier 1995 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 23,26 sec.
3. Albrecht, Jakob 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 24,42 sec.
4. 39678 Breitschwerdt, Richard 1998 Spvgg Holzgerlingen 24,87 sec.

200 m Männer 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 22,61 sec.
2. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,66 sec.
3. Leiber, Narkym 2000 SUI LC Schaffhausen (CH) 23,89 sec.
4. 40257 Schober, Benedikt 1997 LG Filder 24,68 sec.

200 m Männer 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,41 sec.
2. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,82 sec.
3. 28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 24,37 sec.
4. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 28,49 sec.

200 m Männer 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. Albrecht, Michael 1999 AUT USC Dornbirn (Aut) 23,02 sec.
2. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 23,48 sec.
3. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 24,14 sec.
4. 43753 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 25,07 sec.

200 m Männer 19.01.2019
7. Zeitlauf
1. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 22,85 sec.
2. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,05 sec.
3. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 24,50 sec.
4. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 33,42 sec.
Nr. 247: Ersatzlauf

200 m Männer 19.01.2019
8. Zeitlauf
1. Uphoff, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 23,10 sec.
2. Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen (CH) 23,18 sec.
3. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,83 sec.
4. 647018 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 31,94 sec.

200 m Männer 19.01.2019
9. Zeitlauf
1. 29299 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,10 sec.
2. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 23,50 sec.
3. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 24,06 sec.
4. 614863 Seidel, Moritz 1998 LG Hohenlohe 25,53 sec.

200 m Männer 19.01.2019
10. Zeitlauf
1. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,02 sec.
2. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 23,05 sec.
3. 16688 Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 24,36 sec.
29167 Bodemer, Yannick 1997 BA TB Wilferdingen ab.

200 m Männer 19.01.2019
11. Zeitlauf
1. Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 23,15 sec.
2. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 23,42 sec.
3. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 23,95 sec.
4. Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen 24,93 sec.

200 m Männer 19.01.2019
12. Zeitlauf
1. 37715 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 23,53 sec.
2. 27775 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,64 sec.
3. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 23,73 sec.

200 m Männer 19.01.2019
13. Zeitlauf
1. 36038 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 26,69 sec.
2. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 27,47 sec.
3. 14161 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 28,42 sec.
4. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,88 sec.

200 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 21,85 sec.
2. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 22,14 sec.
3. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,21 sec.
4. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 22,32 sec.
5. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 22,41 sec.
6. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 22,50 sec.
7. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 22,61 sec.
8. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,66 sec.
9. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,82 sec.
10. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 22,85 sec.
11. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,02 sec.
11. Albrecht, Michael 1999 AUT USC Dornbirn (Aut) 23,02 sec.
13. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 23,05 sec.
13. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 23,05 sec.
15. Uphoff, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 23,10 sec.
15. 29299 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,10 sec.
17. Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 23,15 sec.
18. Wäspi, Claudio 1988 SUI LC Schaffhausen (CH) 23,18 sec.
19. Boussong, Olivier 1995 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 23,26 sec.
20. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 23,42 sec.
21. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 23,48 sec.
22. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 23,50 sec.
23. 37715 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 23,53 sec.
24. 27775 Herderich, Philipp 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,64 sec.
25. 23194 Loeffler, Hannes 1988 BA LG Region Karlsruhe 23,73 sec.
26. 255754 Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,83 sec.
27. Leiber, Narkym 2000 SUI LC Schaffhausen (CH) 23,89 sec.
28. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 23,95 sec.
29. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 24,06 sec.
29. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 24,06 sec.
31. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 24,14 sec.
32. 617602 Kadnikov, Arthur 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,29 sec.
33. 16688 Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 24,36 sec.
34. 28354 Dominic, Cosmos 1998 BA TSG Niefern 24,37 sec.
35. Albrecht, Jakob 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 24,42 sec.
36. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 24,50 sec.
37. 40257 Schober, Benedikt 1997 LG Filder 24,68 sec.
38. 39678 Breitschwerdt, Richard 1998 Spvgg Holzgerlingen 24,87 sec.
39. Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen 24,93 sec.
40. 43753 Dick, Florian 1999 VfL Sindelfingen 25,07 sec.
41. 45733 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich 25,41 sec.
42. 614863 Seidel, Moritz 1998 LG Hohenlohe 25,53 sec.
43. 43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 25,73 sec.
44. 36038 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen 26,69 sec.
45. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 27,47 sec.
46. 14161 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 28,42 sec.
47. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 28,49 sec.
48. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,88 sec.
49. 647018 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 31,94 sec.
50. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 33,42 sec.
29167 Bodemer, Yannick 1997 BA TB Wilferdingen ab.

400 m Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 22323 Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 48,55 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 49,08 sec.
3. Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 51,87 sec.
Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,19 sec.
2. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,15 sec.
3. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 53,34 sec.
4. 16688 Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 55,02 sec.

400 m Männer 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 39210 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 51,83 sec.
2. 29283 Fuchs, Johannes 1999 BA LG Region Karlsruhe 52,31 sec.
3. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 53,19 sec.
4. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 56,19 sec.

400 m Männer 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 51,36 sec.
2. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 52,54 sec.
3. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 52,77 sec.
4. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 53,95 sec.

400 m Männer 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. Ehrmann, Jaques 1998 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 50,65 sec.
2. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 51,16 sec.
3. 35749 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 53,74 sec.
4. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 79,24 sec.

400 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 22323 Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 48,55 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 49,08 sec.
3. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 49,19 sec.
4. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,15 sec.
5. Ehrmann, Jaques 1998 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 50,65 sec.
6. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 51,16 sec.
7. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 51,36 sec.
8. 39210 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 51,83 sec.
9. Rasiah, Hariharan Roy 1998 SUI LV Winterthur (CH) 51,87 sec.
10. 29283 Fuchs, Johannes 1999 BA LG Region Karlsruhe 52,31 sec.
11. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 52,54 sec.
12. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 52,77 sec.
13. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 53,19 sec.
14. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 53,34 sec.
15. 35749 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 53,74 sec.
16. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 53,95 sec.
17. 16688 Hurbanic, Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 55,02 sec.
18. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 56,19 sec.
19. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 79,24 sec.
Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 ab.

800 m Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:50,08 min.
2. 18472 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:50,45 min.
3. 27406 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:50,77 min.
4. 14032 Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:52,08 min.
5. 29265 Ferreira, Tobias 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:52,14 min.
6. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:52,73 min.
7. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:53,44 min.
8. 28140 Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:57,07 min.

800 m Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:59,82 min.
2. 26133 Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:00,05 min.
3. 29267 Feinauer, Max 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:00,32 min.
4. Weber, Philipp 1976 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 2:01,18 min.
5. 28138 Baß, Sascha 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:01,49 min.
6. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:02,26 min.
7. 21284 Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 2:03,02 min.
8. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 2:12,29 min.

800 m Männer 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 25784 Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:12,19 min.
2. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 2:13,14 min.
3. 49234 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen 2:18,04 min.
4. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:24,08 min.
5. 27822 Kaiser, Florian 1972 BA TSG 78 Heidelberg 2:24,39 min.
6. 600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 2:25,35 min.
7. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:31,20 min.
8. 37609 Denhof, Rene 1983 TSV Rottweil 2:35,69 min.

800 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:50,08 min.
2. 18472 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 1:50,45 min.
3. 27406 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:50,77 min.
4. 14032 Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:52,08 min.
5. 29265 Ferreira, Tobias 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:52,14 min.
6. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:52,73 min.
7. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:53,44 min.
8. 28140 Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:57,07 min.
9. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:59,82 min.
10. 26133 Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:00,05 min.
11. 29267 Feinauer, Max 1997 BA LG Region Karlsruhe 2:00,32 min.
12. Weber, Philipp 1976 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 2:01,18 min.
13. 28138 Baß, Sascha 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:01,49 min.
14. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:02,26 min.
15. 21284 Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 2:03,02 min.
16. 25784 Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:12,19 min.
17. Volle, Fabian 1997 VfL Sindelfingen 2:12,29 min.
18. Moß, Stefan 1998 TSG Balingen 2:13,14 min.
19. 49234 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen 2:18,04 min.
20. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:24,08 min.
21. 27822 Kaiser, Florian 1972 BA TSG 78 Heidelberg 2:24,39 min.
22. 600757 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 2:25,35 min.
23. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:31,20 min.
24. 37609 Denhof, Rene 1983 TSV Rottweil 2:35,69 min.

1500 m Männer 19.01.2019
Finale
1. 14009 Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 3:53,14 min.
2. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 3:53,41 min.
3. 29258 Mahnke, David 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:10,94 min.
4. 26118 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 4:12,16 min.
5. 46908 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. 4:24,54 min.
6. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 4:42,13 min.
7. 647018 Lösler, Stefan 1985 TV Cannstatt 5:44,45 min.
21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar aufg.
27184 Wallner, Christoph 1997 BA LG Region Karlsruhe aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 19.01.2019
Finale
1. Alyouha, Yaqoub 1993 KUW Kuwait 7,64 sec.
2. Pena, Brahian 1994 SUI GG Bern (CH) 7,92 sec.
3. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 7,96 sec.
4. 271019 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 BY LG Stadtwerke München 7,98 sec.
5. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,10 sec.
6. 45977 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,20 sec.
7. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,43 sec.
8. 11018 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 8,49 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Alyouha, Yaqoub 1993 KUW Kuwait 7,66 sec. q
2. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,01 sec. q
3. 45977 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,26 sec. q
4. 18835 Dammert, Leon 1999 BA TSG 1862 Weinheim 8,69 sec.
5. Luzi, Miguel 1997 SUI LV Winterthur (CH) 9,00 sec.
30651 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Pena, Brahian 1994 SUI GG Bern (CH) 8,01 sec.
2. 271019 Garcia-Fernandez, Pedro 1992 BY LG Stadtwerke München 8,03 sec.
3. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,21 sec.
4. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,44 sec.
5. 11018 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 8,50 sec.
6. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 10,69 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2019
Finale
1. VfL Sindelfingen I 1:28,77 min.
44360 Krings, Yannic 1994; 33443 Wiesner, Johannes 1994
41347 Gacic, Aleksandar 1999; 45044 Volzer, Stefan 2000
2. VfL Sindelfingen II 1:30,65 min.
33432 Frers, Yannik 1994; 37851 Haidt, Luis 1997
41514 Dillitzer, Maximilian 1999; 46360 Fischer, Benjamin 2002
3. VfL Sindelfingen III 1:33,80 min.
37715 Neitzel, Michael 1996; 39210 Reese, Julian 1997
40832 Kästner, Johannes 1999; 43753 Dick, Florian 1999
4. StG Schönbuch-Nord I 1:36,10 min.
45931 Alwazani, Karim 2000; 39670 Meyer, Rico 1998
40960 Schittenhelm, Mark 1999; 39678 Breitschwerdt, Richard 1998

Hochsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,93 m
2. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,90 m
3. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,84 m
4. 43299 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 1,84 m
5. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,81 m
6. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 1,78 m
7. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,70 m
8. 43136 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich 1,70 m
9. 37557 Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,70 m
10. 36951 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 1,65 m
11. 36948 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 1,65 m
12. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 1,65 m

160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenburger - - - - - - o xxo xxo xo xxx
2. Heubach - - - - - o o o o xxx
3. Binder - - - o o o o xxx
4. Pantle - - o o o o xo xxx
5. Bierwagen - - o xo xo o xxx
6. Gräß - o o o xxo xxx
7. Bärhold o o o xxx
8. Mayer - xxo o xxx
9. Seidel o o xo xxx
10. Gollmer o o xxx
11. Gollmer - xo xxx
12. Hoch xo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. Mohr, Malte 1986 NO TV Wattenscheid 01 5,30 m
2. 647021 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,30 m
3. Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau 5,00 m
3. Schütz, Patrick 1983 SUI LV Winterthur (CH) 5,00 m
5. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,30 m
6. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 4,00 m
7. 42462 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
8. 32057 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,80 m
9. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,40 m
10. 3860 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen 3,00 m
Frei, Andrin 1997 SUI LV Winterthur (CH) o.g.V.
Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF ASV Landau ab.
Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau ab.
Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau ab.

300 320 330 340 350 370 380 390 400 420 430 440 480 500 510 520 530 540
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohr - - - - - - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Gaul - - - - - - - - - - - - - o - xxo xxo xxx
3. Zernikel - - - - - - - - - - - - - xxo - xxx
3. Schütz - - - - - - - - - - - - o xxo xxx
5. Binder - - - - - - - - o o o xxx
6. Haidt - - - - - - o - o xxx
7. Ewinger - - - - - - o - xxo xxx
8. Kaltenegger - - - - - o o xxx
9. Znoyek - - xo xxo xxx
10. Markowski xo xxx
Frei - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. 9630 Howard, Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,60 m
x 7,20 x 7,60 - -
2. 33133 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 7,45 m
6,74 7,24 7,30 7,21 7,04 7,45
3. 31240 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 7,24 m
7,10 x 7,11 7,08 x 7,24
4. 47136 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 7,17 m
6,96 7,04 7,17 6,91 5,41 5,20
5. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,13 m
6,13 7,13 x x 5,34 x
6. 14882 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,81 m
6,81 6,77 x
7. 37008 Burkhart, Cedric 1996 VfB Stuttgart 1893 6,76 m
6,58 6,76 6,49 6,70 6,45 6,67
8. 43624 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen 6,62 m
6,44 6,62 - x x x
9. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,48 m
6,45 x 6,48
10. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 6,30 m
x 6,30 x
10. Unterkircher, Jonas 1999 AUT TS Lustenau (Aut) 6,30 m
6,30 x x
12. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,26 m
6,26 6,05 6,15
13. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 6,25 m
5,96 6,11 6,25
14. 40534 Brendle, Linus 1998 LG Filder 6,24 m
6,01 6,18 6,24
15. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 6,00 m
6,00 5,93 x
16. 44831 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 5,75 m
x 5,68 5,75
17. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 5,72 m
5,72 5,21 -
18. 49188 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 5,12 m
x 5,12 x
19. 642341 Arnold, Jan Nic 2002 TV Cannstatt 4,36 m
4,36 4,24 3,97
32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Dreisprung Männer 19.01.2019
Finale
1. Alsubaie, Khaled 1996 KUW Kuwait 15,16 m
x 15,16 15,16 - x 14,02
2. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 12,07 m
11,78 12,03 x 11,76 x 12,07
3. 44831 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 12,03 m
11,89 11,70 11,63 x 12,03 11,66

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.01.2019
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,83 m
18,42 18,83 18,33 18,53 18,60 x
2. Wieland, Stefan 1998 SUI ST Bern (CH) 15,92 m
15,67 15,79 x 15,90 x 15,92
3. Meyer, Lars 1999 SUI ST Bern (CH) 14,83 m
14,58 14,48 14,61 x 14,28 14,83
4. 38768 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,30 m
14,30 x x 13,93 13,83 x
5. 39992 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics 13,46 m
12,32 13,08 12,82 13,38 13,01 13,46
6. Hunger, Ramon 1997 SUI STV Wangen (CH) 12,68 m
x 12,17 x 12,68 x x
7. 42462 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,98 m
10,88 11,83 x 11,55 11,72 11,98
8. 3413 Noller, Götz 1970 LG Neckar-Enz 11,82 m
11,53 11,82 x 11,57 x 11,56
9. 43603 Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 11,78 m
11,78 11,47 11,47
10. 48195 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 11,38 m
11,38 11,21 11,18
11. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 11,08 m
x x 11,08
12. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 10,73 m
10,30 10,73 10,35
41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 6,99 sec. A
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 7,40 sec. B
3. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 7,46 sec. B
4. Rauscher, Enzo 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 7,49 sec. B
5. 47229 Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 7,83 sec.
6. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 8,14 sec.
7. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 8,15 sec.
8. 609933 Kröner, Maximilian 2002 LG Neckar-Erms-Aich 8,99 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 6,99 sec. A
2. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 7,34 sec. B
3. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 7,35 sec. B
4. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,36 sec. B
5. 43282 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 7,56 sec.
6. 48360 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 7,87 sec.
7. 48935 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich 8,23 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 46661 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 7,15 sec. A
2. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,27 sec. A
3. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 7,50 sec. B
4. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 7,53 sec.
5. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 7,77 sec.
6. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 7,85 sec.
7. 50240 Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen 7,87 sec.
8. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 8,23 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,16 sec. A
2. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 7,18 sec. A
3. Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 7,27 sec. A
4. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 7,54 sec.
5. 50066 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 7,84 sec.
6. 49384 Dressler, Adrian 2003 LG Neckar-Enz 8,44 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 48653 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 7,27 sec. A
2. Keller, Gian 2001 SUI LV Winterthur (CH) 7,48 sec. B
3. 48655 Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen 7,61 sec.
645628 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics disq.
IWR 162.8

60 m MJ U20 19.01.2019
A-Finale
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 6,87 sec.
2. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 6,96 sec.
3. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,09 sec.
4. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 7,19 sec.
5. 46661 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 7,20 sec.
6. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,26 sec.
7. 48653 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen 7,28 sec.
8. Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 7,30 sec.

60 m MJ U20 19.01.2019
B-Finale
1. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,32 sec.
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 7,33 sec.
3. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 7,34 sec.
4. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 7,34 sec.
5. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 7,39 sec.
6. Rauscher, Enzo 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 7,40 sec.
7. Keller, Gian 2001 SUI LV Winterthur (CH) 7,43 sec.
8. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 7,44 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 21,90 sec.
2. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 23,19 sec.
3. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 25,08 sec.
4. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 25,39 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 22,71 sec.
2. 600089 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 22,97 sec.
3. 50066 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 25,36 sec.
4. 50240 Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen 25,81 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 23,23 sec.
2. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 23,32 sec.
3. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 25,04 sec.
4. 49384 Dressler, Adrian 2003 LG Neckar-Enz 27,81 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 600338 Vasan, Apenayan 2002 PF LCO Edenkoben 23,35 sec.
2. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 23,69 sec.
3. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 24,27 sec.
4. Dubus, Julien 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 24,87 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 23,76 sec.
2. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 23,89 sec.
3. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 24,60 sec.
4. Keller, Gian 2001 SUI LV Winterthur (CH) 25,53 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. 45518 Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen 24,02 sec.
2. 600658 Vasan, Adsaiyan 2000 PF LCO Edenkoben 24,25 sec.
3. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 24,32 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
7. Zeitlauf
1. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,47 sec.
2. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 23,73 sec.
3. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 23,99 sec.

200 m MJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 21,90 sec.
2. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 22,71 sec.
3. 600089 Mäuslein, Dennis 2001 PF LCO Edenkoben 22,97 sec.
4. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 23,19 sec.
5. Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 23,23 sec.
6. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 23,32 sec.
7. 600338 Vasan, Apenayan 2002 PF LCO Edenkoben 23,35 sec.
8. 263662 Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,47 sec.
9. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 23,69 sec.
10. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 23,73 sec.
11. 43042 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen 23,76 sec.
12. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 23,89 sec.
13. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 23,99 sec.
14. 45518 Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen 24,02 sec.
15. 600658 Vasan, Adsaiyan 2000 PF LCO Edenkoben 24,25 sec.
16. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 24,27 sec.
17. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 24,32 sec.
18. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 24,60 sec.
19. Dubus, Julien 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 24,87 sec.
20. 45729 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich 25,04 sec.
21. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 25,08 sec.
22. 50066 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich 25,36 sec.
23. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 25,39 sec.
24. Keller, Gian 2001 SUI LV Winterthur (CH) 25,53 sec.
25. 50240 Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen 25,81 sec.
26. 49384 Dressler, Adrian 2003 LG Neckar-Enz 27,81 sec.

400 m MJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. Rebstock, Timothée 2000 FRA Pays Colmar Athlétisme(FRA) 50,74 sec.
2. 28144 Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 50,99 sec.
3. 47581 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 54,71 sec.
4. 645628 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics 56,34 sec.

400 m MJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 51,84 sec.
2. 25244 Lahmann, Robert 2001 BA LG Region Karlsruhe 52,74 sec.
3. Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 53,76 sec.
4. 646350 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 56,98 sec.

400 m MJ U20 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 53,71 sec.
2. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 53,88 sec.
3. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 55,94 sec.

400 m MJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Rebstock, Timothée 2000 FRA Pays Colmar Athlétisme(FRA) 50,74 sec.
2. 28144 Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 50,99 sec.
3. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 51,84 sec.
4. 25244 Lahmann, Robert 2001 BA LG Region Karlsruhe 52,74 sec.
5. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 53,71 sec.
6. Rose, Reshawn 2000 SUI LV Winterthur (CH) 53,76 sec.
7. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 53,88 sec.
8. 47581 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz 54,71 sec.
9. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 55,94 sec.
10. 645628 Nübling, Mirko 2000 LG Gäu Athletics 56,34 sec.
11. 646350 Klaus, Leon 2000 TV Cannstatt 56,98 sec.

800 m MJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:01,41 min.
2. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:01,68 min.
3. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:02,27 min.
4. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:02,40 min.
5. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:02,65 min.
6. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:05,34 min.
7. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:05,76 min.
8. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 2:15,67 min.

800 m MJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 2:04,46 min.
2. 50098 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:04,47 min.
3. 42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:05,28 min.
4. 20386 Gernsbeck, Felix 2001 BA LAG Obere Murg 2:08,29 min.
5. 23914 Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 2:08,58 min.
6. 645332 John, Darron 2003 TSG Balingen 2:17,65 min.
7. 44384 Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:17,87 min.
8. 28162 Sander, Gian 2001 BA Running Team Ortenau 2:18,84 min.
9. 47955 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:21,13 min.

800 m MJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:01,41 min.
2. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:01,68 min.
3. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:02,27 min.
4. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 2:02,40 min.
5. 44270 Steiner, David 2001 LG Filder 2:02,65 min.
6. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 2:04,46 min.
7. 50098 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 2:04,47 min.
8. 42802 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 2:05,28 min.
9. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:05,34 min.
10. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:05,76 min.
11. 20386 Gernsbeck, Felix 2001 BA LAG Obere Murg 2:08,29 min.
12. 23914 Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 2:08,58 min.
13. 22095 Zähringer, Moritz 2001 BA LG Radolfzell 2:15,67 min.
14. 645332 John, Darron 2003 TSG Balingen 2:17,65 min.
15. 44384 Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 2:17,87 min.
16. 28162 Sander, Gian 2001 BA Running Team Ortenau 2:18,84 min.
17. 47955 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 2:21,13 min.

1500 m MJ U20 19.01.2019
Finale
1. Vergotte, Mathias 2002 FRA Pays Colmar Athlétisme(FRA) 4:13,52 min.
2. 21012 Beitzinger, Christian 2001 BA Rastatter TV 4:25,20 min.
3. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:25,60 min.
4. 24219 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:42,10 min.
5. 48126 Fischer, Tom 2001 LG Calw 5:01,17 min.
6. 44384 Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen 5:01,21 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2019
Finale
1. 45044 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen 7,81 sec.
2. Rüegg, Nick 2001 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,97 sec.
3. 110941 Pohl, Janis-Elias 2000 HE Eintracht Frankfurt 8,11 sec.
4. 112562 Borchardt, Daniel 2001 HE Eintracht Frankfurt 8,16 sec.
5. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,32 sec.
6. 646961 Gonschinska, Vincent 2001 VfB Stuttgart 1893 8,62 sec.
7. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 9,26 sec.
43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 45044 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen 7,75 sec. q
2. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,17 sec. q
3. 112562 Borchardt, Daniel 2001 HE Eintracht Frankfurt 8,20 sec. q
4. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 9,20 sec. q
5. Dubus, Julien 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 9,42 sec. v

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Rüegg, Nick 2001 SUI LC Schaffhausen (CH) 7,99 sec. q
2. 110941 Pohl, Janis-Elias 2000 HE Eintracht Frankfurt 8,04 sec. q
3. 646961 Gonschinska, Vincent 2001 VfB Stuttgart 1893 8,51 sec. q
4. 43978 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 9,56 sec. q

4 x 200 m Staffel MJ U20 19.01.2019
Finale
1. Unterländer LG I 1:36,34 min.
46661 Rösch, Maximilian 2001; 45816 Babatunde, Samuel 2001
47992 Heink, Yanik 2003; 45777 Schuster, Moritz 2003
LG Leinfelden-Echterdingen I aufg.
42758 Ackermann, Jannis 2000; 42766 Neugebauer, Leo 2000
42760 Oberhäuser, Felix 2000; 42762 Stoll, Tobias 2000

Hochsprung MJ U20 19.01.2019
Finale
1. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 1,84 m
2. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 1,70 m
2. 43282 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 1,70 m
4. Rauscher, Enzo 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 1,60 m

160 165 170 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wüst - - xo o xxo o xxo xxx
2. Katranis - - xxo xxx
2. Baisch o o xxo xxx
4. Rauscher o xxx

Stabhochsprung MJ U20 19.01.2019
Finale
1. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 4,60 m
2. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 4,50 m
3. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,20 m
43181 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal ab.

400 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier o o xo o o xxo xxx
2. Weiß o o o o o xxx
3. Jakob xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 19.01.2019
Finale
1. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 6,68 m
6,35 6,43 6,46 6,62 6,68 6,26
2. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 6,23 m
5,95 x 6,23 x 5,91 5,97
3. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 6,20 m
x x 6,13 6,20 4,02 x
4. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 5,61 m
5,61 x 5,24 4,90 5,41 5,06
5. Dubus, Julien 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 5,56 m
5,45 5,56 x 5,13 5,42 4,39
6. 44727 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern 5,36 m
x 5,36 x 5,31 x x
7. 47726 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 5,21 m
5,02 5,21 5,02 4,83 5,18 5,07
8. 46597 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz 5,17 m
5,17 3,76 x x x x
9. 48508 Lippmann, Jeremy 2003 LG Neckar-Enz 5,01 m
4,74 4,67 5,01
47825 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 19.01.2019
Finale
1. 22491 Hager, Mathis 2001 BA MTG Mannheim 13,90 m
13,68 12,09 13,38 13,38 13,47 13,90
2. 20102 Sammet, Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 13,78 m
13,67 13,62 x 13,52 x 13,78

Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.01.2019
Finale
1. 24171 Maier, Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 17,62 m
17,62 17,45 17,29 17,56 x x
2. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 16,74 m
16,65 x 16,74 16,21 16,71 x
3. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 13,97 m
x x 13,22 13,95 13,97 x
4. 44509 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 13,70 m
x 13,18 x 13,70 x x
5. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 12,89 m
12,53 12,89 x 11,97 x -
6. 48360 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim 11,90 m
11,83 11,56 11,32 11,90 11,81 11,72
7. 43321 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,05 m
9,36 10,63 10,33 x 10,51 11,05
8. Rauscher, Enzo 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 10,78 m
10,78 10,16 10,33 10,69 10,65
9. 43939 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal 10,09 m
10,09 9,99 9,21 9,21 9,97 9,97
10. 48101 Weil, Marius 2001 TSG Balingen 9,72 m
9,72 9,62 9,27
42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.01.2019
Finale
1. 46722 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder 16,70 m
16,43 x 16,70 x x x

Frauen
60 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 7,69 sec. A
2. Mantingh, Lynn 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 7,72 sec. A
3. 46941 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 7,73 sec. A
4. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 8,02 sec. C
5. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 8,08 sec. C
6. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 9,51 sec.
7. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 10,15 sec.
34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen disq.
IWR 162.8

60 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 600465 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,79 sec. A
2. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,00 sec. B
3. 27400 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,13 sec. C
4. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,25 sec. C
5. Schelling, Ayalesch 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,28 sec. C
6. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,33 sec.
7. 615471 Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 8,89 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Kouni, Nathacha 2001 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 7,87 sec. B
2. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 7,91 sec. B
3. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,97 sec. B
4. 38491 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen 8,31 sec.
5. Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,45 sec.
6. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 9,04 sec.
7. 23581 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 9,12 sec.
gelbe Karte: 638 125.5 in Verb. 162.5c

60 m Frauen 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,75 sec. A
2. 43479 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 7,83 sec. A
3. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,34 sec.
4. Schaad, Janine 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 8,39 sec.
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,42 sec.
6. 42203 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim 8,65 sec.
7. 45379 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 8,83 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 29253 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 7,40 sec. A
2. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 7,86 sec. A
3. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,93 sec. B
4. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 7,93 sec. B
5. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,10 sec. C
6. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,41 sec.
7. 47053 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 8,96 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. 600277 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 8,00 sec. B
2. Van Beurden, Maartje 2000 SUI NET Sport Club LA Amriswil(CH) 8,01 sec. C
3. 29337 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,18 sec. C
4. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,23 sec. C
5. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,32 sec.
6. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 8,54 sec.
7. 646345 Rauch, Dilana 1997 LG Filder 9,01 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
7. Zeitvorlauf
1. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,87 sec. B
2. 18798 Krems, Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,89 sec. v
3. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,06 sec. C
4. 600116 Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 8,07 sec. C
5. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 8,64 sec.
6. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 8,69 sec.
7. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 8,76 sec.
IWR 162.8

60 m Frauen 19.01.2019
A-Finale
1. 29253 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 7,39 sec.
2. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 7,73 sec.
3. 46941 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 7,74 sec.
4. 600465 Wagner, Sandra 1997 PF ABC Ludwigshafen 7,75 sec.
5. Mantingh, Lynn 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 7,76 sec.
6. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,80 sec.
7. 43479 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 7,84 sec.
8. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 7,84 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
B-Finale
1. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,77 sec.
2. Kouni, Nathacha 2001 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 7,84 sec.
3. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 7,94 sec.
4. 19675 Müller, Tabea 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,94 sec.
5. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 7,96 sec.
6. 600277 Wagner, Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,97 sec.
7. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,03 sec.
8. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 8,06 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
C-Finale
1. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 8,05 sec.
2. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,06 sec.
3. Van Beurden, Maartje 2000 SUI NET Sport Club LA Amriswil(CH) 8,07 sec.
4. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 8,10 sec.
5. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 8,15 sec.
6. 29337 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,17 sec.
7. 600116 Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 8,18 sec.
8. 27400 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,21 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 29253 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 23,73 sec.
2. 48146 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 24,51 sec.
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 28,27 sec.
4. 19010 Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim 28,82 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. Mantingh, Lynn 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 24,96 sec.
2. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,33 sec.
3. 29337 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 26,81 sec.
4. 646345 Rauch, Dilana 1997 LG Filder 29,41 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 26,21 sec.
2. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 26,85 sec.
3. Schaad, Janine 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 27,71 sec.
4. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,49 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau (Aut) 25,47 sec.
2. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 27,03 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,86 sec.
4. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 28,09 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,45 sec.
2. Gonner, Savannah 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 27,12 sec.
3. Schelling, Ayalesch 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 27,44 sec.
4. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 30,79 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 25,93 sec.
2. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 26,72 sec.
3. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 26,90 sec.
4. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 27,18 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
7. Zeitlauf
1. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 26,68 sec.
2. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 26,79 sec.
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,68 sec.

200 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 29253 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 23,73 sec.
2. 48146 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 24,51 sec.
3. Mantingh, Lynn 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 24,96 sec.
4. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,33 sec.
5. Rinderer, Bettina 1997 AUT SV Lochau (Aut) 25,47 sec.
6. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 25,93 sec.
7. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 26,21 sec.
8. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 26,45 sec.
9. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 26,68 sec.
10. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 26,72 sec.
11. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 26,79 sec.
12. 29337 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 26,81 sec.
13. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 26,85 sec.
14. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 26,90 sec.
15. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 27,03 sec.
16. Gonner, Savannah 2001 AUT USC Dornbirn (Aut) 27,12 sec.
17. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 27,18 sec.
18. Schelling, Ayalesch 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 27,44 sec.
19. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,68 sec.
20. Schaad, Janine 2000 SUI Leichtathl. Club Zürich (CH) 27,71 sec.
21. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,86 sec.
22. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 28,09 sec.
23. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 28,27 sec.
24. 19010 Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim 28,82 sec.
25. 646345 Rauch, Dilana 1997 LG Filder 29,41 sec.
26. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 30,79 sec.
27. 37664 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 33,49 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 15824 Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 56,02 sec.
2. 27185 Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 57,80 sec.
3. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 58,44 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 57,45 sec.
2. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,00 sec.
3. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 58,38 sec.
4. Mihoule, Iris 2000 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 61,16 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 15824 Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 56,02 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 57,45 sec.
3. 27185 Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 57,80 sec.
4. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,00 sec.
5. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 58,38 sec.
6. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 58,44 sec.
7. Mihoule, Iris 2000 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 61,16 sec.

800 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:15,04 min.
2. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:21,18 min.
3. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:28,33 min.

1500 m Frauen 19.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Egger, Nicole 1985 SUI LC Fortuna 4:35,92 min.
2. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:38,46 min.
3. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 5:09,84 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
Finale
1. Zbären, Noemi 1994 SUI SK Langnau (CH) 8,45 sec.
2. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,60 sec.
3. Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 8,66 sec.
4. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,78 sec.
5. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,94 sec.
6. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,95 sec.
7. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 9,00 sec.
8. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 9,07 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Zbären, Noemi 1994 SUI SK Langnau (CH) 8,40 sec. q
2. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,91 sec. q
3. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 9,02 sec. q
4. Van Beurden, Maartje 2000 SUI NET Sport Club LA Amriswil(CH) 9,14 sec.
5. 27400 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 9,28 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,70 sec. q
2. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 8,86 sec. q
3. Glassner, Miriam 1991 SUI NET Sport Club LA Amriswil(CH) 8,99 sec. v
4. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 9,00 sec. q
5. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 9,04 sec.
6. 40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 9,31 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Gartmann, Gianina 1994 RH USC Mainz 8,73 sec. q
2. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 8,76 sec. q
3. 28197 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 9,43 sec.
4. 33388 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 9,74 sec.
Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) ab.

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2019
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 1:49,61 min.
44976 Hylinski, Michelle 1998; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
37004 Feucht, Anna 1996; 42203 Walz, Meike 1999
VfL Sindelfingen I aufg.
48146 Krafzik, Carolina 1995; 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999
36482 Lindenmayer, Sabrina 1989; 43479 Stern, Kristina 1998

Hochsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. Lang, Salome 1997 SUI LAS Old Boys Basel (CH) 1,88 m
2. 40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,74 m
3. 38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 1,71 m
4. 603408 Heidinger, Julia 1994 NO LT DSHS Köln 1,68 m
5. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,60 m
6. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,60 m
7. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,50 m
7. Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,50 m
9. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,50 m
10. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 1,45 m
11. 28197 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 1,45 m
12. 19067 Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 1,40 m

140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 181 185 188 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lang - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Gehrung - - - - - o o o xxo
3. Hamann - - - - o o o xo xxx
4. Heidinger - - - - o xxo o xxx
5. Sonnentag - - - xo o xxx
6. Lanners - - - - xxo xxx
7. Baumer - o o xxx
7. Heller - o o xx-
9. Rapp xo xxo xxo xxx
10. Boll - o xxx
11. Theurillat xxo o xxx
12. Roll o xxx

Stabhochsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. 45875 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,20 m
2. Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld (CH) 3,90 m
3. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 3,90 m
4. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
5. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 3,00 m
6. 26009 Bodemer, Michelle 1995 BA TB Wilferdingen 3,00 m

270 290 300 310 330 340 350 360 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauber - - - - - - - - - - o xxo o xxx
2. Hodel - - - - - - - - o o xxx
3. Herzig - - - - - - - - o xo xxx
4. Butz - - - - xo o o xxx
5. Durian o o o xxx
6. Bodemer - - xo xxx

Weitsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. 46941 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,20 m
5,94 6,00 - 6,05 6,09 6,20
2. Meisenheimer, Kendra 1994 PF TSV Speyer 5,91 m
5,58 5,41 5,44 5,63 x 5,91
3. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,61 m
5,57 5,51 5,61 3,87 x 5,43
4. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,58 m
x 5,58 5,38 5,53 x x
5. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,31 m
3,61 4,92 5,31 x 5,31 5,27
6. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,26 m
5,26 5,11 x
7. Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,26 m
5,02 5,04 5,26 5,06 5,04 x
8. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,25 m
5,23 5,17 5,18 - 4,96 5,25
9. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,22 m
5,11 5,04 5,22
10. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 5,21 m
4,98 5,21 x
11. Klein, Marion 1991 FRA Entente Haute Alsace (FRA) 5,19 m
4,80 5,19 4,93
12. 18798 Krems, Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,19 m
4,86 4,65 5,19
13. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,12 m
5,12 x 5,07
14. 600116 Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,11 m
5,01 5,11 5,10
15. 28197 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 5,10 m
5,10 4,93 4,81
16. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 4,84 m
x 4,84 4,54
17. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 4,67 m
x x 4,67
18. 19067 Roll, Julia 1999 BA MTG Mannheim 4,66 m
4,66 4,65 4,61
19. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 4,58 m
4,58 4,31 4,50
20. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 4,58 m
4,34 4,47 4,58
21. 645477 Nahe, Veronique 1996 BA LG Region Karlsruhe 4,57 m
4,40 4,57 x
22. 29337 Lawson, Sonja 1998 BA LG Region Karlsruhe 4,53 m
4,53 4,06 4,31
23. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 4,18 m
4,18 4,15 3,96
24. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 4,17 m
4,11 4,05 4,17
25. 45379 Saat, Katharina 1997 TSV Rottweil 3,74 m
3,54 3,74 3,71
26. 23581 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil 3,72 m
3,66 3,61 3,72
27. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,39 m
3,36 3,31 3,39

Dreisprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 12,05 m
x x 11,72 x 12,05 x
2. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl St. Gallen (CH) 12,03 m
11,13 x 11,79 11,91 x 12,03
3. 50278 Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 11,49 m
x x 11,49 x x x
4. Meisenheimer, Kendra 1994 PF TSV Speyer 11,43 m
10,87 x 9,10 11,22 11,43 x
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,36 m
x x 11,36 x 11,32 -
6. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,12 m
11,12 9,83 11,11 10,98 11,12 11,04
7. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,95 m
x 10,61 x 10,24 10,82 10,95
8. 44739 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 10,43 m
10,43 x 10,41 10,41 x x
9. 47053 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu 8,78 m
8,78 8,63 8,53
38491 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen o.g.V.
x - -

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.01.2019
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 17,82 m
17,53 17,82 x 17,75 17,36 17,50
2. 24610 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,35 m
x 14,91 15,10 15,13 15,13 15,35
3. 44834 Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 13,94 m
13,83 13,64 13,45 x 13,66 13,94
4. 41440 Riedel, Lea 1999 VfL Sindelfingen 13,77 m
x x 12,28 12,75 12,93 13,77
5. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen (CH) 12,12 m
12,12 11,34 11,79 11,18 x x
6. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen (CH) 11,86 m
11,57 11,86 11,69 x 11,30 x
7. Müller, Melanie 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 11,28 m
10,77 10,53 11,07 10,40 11,07 11,28
8. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen (CH) 10,09 m
8,44 9,33 10,07 x 10,09 9,91
9. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 10,00 m
10,00 x x
10. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,93 m
8,92 9,40 9,93
11. 19342 Speck, Nadja 1997 BA TG Ötigheim 9,45 m
9,45 x 8,70
12. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 9,04 m
8,26 8,59 9,04
13. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,63 m
7,90 8,61 8,63
14. 14652 Olschewski, Jana 1994 BA TG Dietlingen 7,95 m
7,76 x 7,95
15. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 7,56 m
7,19 7,56 7,26

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 7,96 sec.
2. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,07 sec.
3. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,38 sec.
4. Suhr, Sibylle 2002 SL ATSV Saarbrücken 8,53 sec.
5. 47907 Vogel, Leonie 2001 LG Filder 8,66 sec.
6. 646926 Herdtner, Antonia 2002 VfL Pfullingen 8,72 sec.
7. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 9,07 sec.
8. 45623 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 9,45 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,12 sec. B
2. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,16 sec. B
3. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 8,34 sec. C
4. Neufang, Ella 2003 SL ATSV Saarbrücken 8,50 sec.
5. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,62 sec.
6. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 8,93 sec.
7. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 9,02 sec.
8. 619971 Schöll, Laura 2003 TSV Dagersheim 9,21 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Uphoff, Denise 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,62 sec. A
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,16 sec. B
3. 43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,38 sec. C
4. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 8,55 sec.
5. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 8,60 sec.
6. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 8,62 sec.
7. 47283 Dengel, Marlene 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,75 sec.
8. 646912 Weidling, Vanessa 2003 TSV Dagersheim 9,08 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 7,93 sec. A
2. 44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 8,07 sec. A
3. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 8,27 sec. C
4. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,33 sec. C
5. 43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 8,46 sec.
6. 50107 Bachofer, Theresa 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,88 sec.
7. 45213 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 8,97 sec.
8. 45780 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 9,12 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,73 sec. A
2. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,89 sec. A
3. 50291 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 8,00 sec. A
4. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 8,17 sec. B
5. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,18 sec. B
6. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 8,26 sec. B
7. 45456 Maginot, Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg 8,42 sec. C
8. 50080 Redl, Wiebke 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,87 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8,28 sec. C
2. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 8,39 sec. C
3. Missous, Halima 2002 SL ATSV Saarbrücken 8,68 sec.
4. 50105 Touré, Mariama 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,05 sec.
5. 646952 Wenzel, Alexandra 2000 TSG Steinheim 9,35 sec.
43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn ab.

60 m WJ U20 19.01.2019
7. Zeitvorlauf
1. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 8,24 sec. B
2. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,48 sec.
3. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 8,61 sec.
4. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 8,68 sec.
5. 50106 Stegert, Fiona 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 9,08 sec.
6. 647013 Demel, Luisa 2002 TSV Dagersheim 9,62 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
8. Zeitvorlauf
1. 44387 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 8,08 sec. B
2. 47122 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 8,91 sec.
3. 49898 Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 9,00 sec.
4. 646467 Ströbele, Lena 2003 LG Neckar-Erms-Aich 9,18 sec.
5. 49389 Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 9,19 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
A-Finale
1. Uphoff, Denise 2000 HE Sprintteam Wetzlar 7,62 sec.
2. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,79 sec.
3. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,83 sec.
4. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 7,98 sec.
5. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,01 sec.
6. 50291 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 8,05 sec.
7. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,05 sec.
8. 44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 8,06 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
B-Finale
1. 44387 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 8,07 sec.
2. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,08 sec.
3. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,20 sec.
4. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,20 sec.
5. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 8,20 sec.
6. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 8,20 sec.
7. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 8,24 sec.
8. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 8,27 sec.

60 m WJ U20 19.01.2019
C-Finale
1. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,20 sec.
2. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 8,24 sec.
3. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 8,32 sec.
4. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,35 sec.
5. 45456 Maginot, Fabienne 2002 LAZ Ludwigsburg 8,41 sec.
6. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 8,43 sec.
7. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 8,47 sec.
43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

200 m WJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. Uphoff, Denise 2000 HE Sprintteam Wetzlar 24,82 sec.
2. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,72 sec.
3. 49349 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 29,54 sec.
4. 47122 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 30,36 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 29281 Stöhr, Franziska 2001 BA LG Region Karlsruhe 26,49 sec.
2. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 29,42 sec.
3. 45623 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 31,74 sec.
43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.

200 m WJ U20 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. Thomas, Elisa 2002 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 25,74 sec.
2. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 26,41 sec.
3. 47664 Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 30,77 sec.
4. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 31,13 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 26,89 sec.
2. 48341 Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 30,52 sec.
3. 20168 Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 31,85 sec.
42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell ab.

200 m WJ U20 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 44303 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,72 sec.
2. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 27,03 sec.
3. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 29,23 sec.
4. 45780 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 32,05 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
6. Zeitlauf
1. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 27,24 sec.
2. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 27,61 sec.
3. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 30,16 sec.
4. Sauer, Élise 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 30,31 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
7. Zeitlauf
1. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 26,28 sec.
2. 50291 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 26,77 sec.
3. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 26,86 sec.
4. 45965 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 28,98 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
8. Zeitlauf
1. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 26,74 sec.
2. Kieffer, Emma 2000 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 27,06 sec.
3. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 28,76 sec.
4. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 29,58 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
9. Zeitlauf
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 25,95 sec.
2. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 27,22 sec.
3. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 28,74 sec.
4. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 29,09 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
10. Zeitlauf
1. Fitsch, Charline 2001 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 27,08 sec.
2. 46673 Meissner, Aimee 2001 SSV Ulm 1846 27,61 sec.
3. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 29,61 sec.
4. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 30,63 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
11. Zeitlauf
1. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 28,41 sec.
2. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 28,55 sec.
3. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 28,92 sec.
4. 48906 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 29,29 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
12. Zeitlauf
1. 50416 Guggenmoos, Madlen 2001 SSV Ulm 1846 27,23 sec.
2. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 27,49 sec.
3. 44022 Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 29,32 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
13. Zeitlauf
1. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 27,42 sec.
2. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 28,20 sec.
3. 42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 30,26 sec.

200 m WJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Uphoff, Denise 2000 HE Sprintteam Wetzlar 24,82 sec.
2. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,72 sec.
3. Thomas, Elisa 2002 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 25,74 sec.
4. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 25,95 sec.
5. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 26,28 sec.
6. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 26,41 sec.
7. 29281 Stöhr, Franziska 2001 BA LG Region Karlsruhe 26,49 sec.
8. 44303 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,72 sec.
9. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 26,74 sec.
10. 50291 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 26,77 sec.
11. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 26,86 sec.
12. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 26,89 sec.
13. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 27,03 sec.
14. Kieffer, Emma 2000 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 27,06 sec.
15. Fitsch, Charline 2001 FRA ASSPT Straßburg (FRA) 27,08 sec.
16. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 27,22 sec.
17. 50416 Guggenmoos, Madlen 2001 SSV Ulm 1846 27,23 sec.
18. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 27,24 sec.
19. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 27,42 sec.
20. 44212 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 27,49 sec.
21. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 27,61 sec.
21. 46673 Meissner, Aimee 2001 SSV Ulm 1846 27,61 sec.
23. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 28,20 sec.
24. 47615 Noller, Katja 2003 LG Neckar-Enz 28,41 sec.
25. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 28,55 sec.
26. 45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002 VfB Stuttgart 1893 28,74 sec.
27. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 28,76 sec.
28. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 28,92 sec.
29. 45965 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim 28,98 sec.
30. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 29,09 sec.
31. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 29,23 sec.
32. 48906 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 29,29 sec.
33. 44022 Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 29,32 sec.
34. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 29,42 sec.
35. 49349 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 29,54 sec.
36. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 29,58 sec.
37. 23691 Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 29,61 sec.
38. 47596 Niko, Katja 2001 TSV Schwieberdingen 30,16 sec.
39. 42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 30,26 sec.
40. Sauer, Élise 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 30,31 sec.
41. 47122 Miller, Lena 2001 SC Ilsfeld 30,36 sec.
42. 48341 Wellmann, Mia 2003 TSV Dagersheim 30,52 sec.
43. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 30,63 sec.
44. 47664 Goerigk, Anna 2003 LG Neckar-Enz 30,77 sec.
45. 45526 Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 31,13 sec.
46. 45623 Beuten, Lisa 2001 TSV Schwieberdingen 31,74 sec.
47. 20168 Beer, Anna 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 31,85 sec.
48. 45780 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 32,05 sec.
43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.
42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell ab.

400 m WJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 56,64 sec.
2. Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 58,12 sec.
3. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 63,33 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 57,51 sec.
2. 29213 Neumann, Luisa 2001 BA TSG 1862 Weinheim 58,39 sec.
3. 44246 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 66,45 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 60,02 sec.
2. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 60,76 sec.
3. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 65,40 sec.
4. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 65,88 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
4. Zeitlauf
1. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 64,74 sec.
2. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 65,35 sec.
3. 25949 Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 66,06 sec.
4. 42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 66,18 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
5. Zeitlauf
1. 27260 Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 60,72 sec.
2. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 64,52 sec.
3. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 69,30 sec.

400 m WJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 56,64 sec.
2. 43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 57,51 sec.
3. Mager, Anna 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 58,12 sec.
4. 29213 Neumann, Luisa 2001 BA TSG 1862 Weinheim 58,39 sec.
5. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 60,02 sec.
6. 27260 Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 60,72 sec.
7. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 60,76 sec.
8. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 63,33 sec.
9. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 64,52 sec.
10. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 64,74 sec.
11. Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 65,35 sec.
12. 42756 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 65,40 sec.
13. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 65,88 sec.
14. 25949 Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 66,06 sec.
15. 42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 66,18 sec.
16. 44246 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 66,45 sec.
17. 43651 Block, Melanie 2001 SV Nufringen 69,30 sec.

800 m WJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:14,66 min.
2. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:21,42 min.
3. 49460 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 2:21,57 min.
4. Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 2:25,11 min.
5. 48329 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 2:27,87 min.
6. 22904 Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 2:28,10 min.
7. 20313 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:28,58 min.
8. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA MTG Mannheim 2:30,33 min.
9. 23957 Möll, Clara 2001 BA LC Breisgau 2:36,02 min.
10. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 2:42,17 min.
11. Koessler, Lucie 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 2:46,90 min.
43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen ab.

1500 m WJ U20 19.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Erni, Judith 2004 SUI LC Fortuna 5:14,69 min.
2. Merlo, Danielle 2004 SUI LC Fortuna 5:26,74 min.
3. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 5:28,69 min.
4. 46996 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 5:33,79 min.
5. 22882 Wunsch, Emma 2003 BA LAG Obere Murg 6:08,13 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2019
Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,66 sec.
2. Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld (CH) 8,78 sec.
3. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 8,98 sec.
4. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,04 sec.
5. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,46 sec.
6. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 9,48 sec.
7. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 9,68 sec.
8. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 9,68 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,74 sec. q
2. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 9,28 sec. q
3. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,53 sec. q
4. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 10,35 sec.
5. 647014 Lang, Franziska 2001 VfL Sindelfingen 10,48 sec.
6. Sauer, Élise 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 11,06 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Hodel, Andrina 2000 SUI LC Frauenfeld (CH) 8,80 sec. q
2. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 8,86 sec. q
3. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,09 sec. q
4. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 9,41 sec. q
5. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 9,64 sec. q
6. 26108 Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 9,67 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:44,50 min.
43513 Reinhardt, Kathleen 2000; 44023 Rösser, Emily 2001
44303 Sarnowski, Anna 2000; 44157 Schubert, Julia 2000
2. ASSPT Straßburg (FRA) I FRA 1:46,15 min.
Fitsch, Charline 2001; Kieffer, Emma 2000
Mihoule, Iris 2000; Thomas, Elisa 2002
3. LG Filder I 1:51,39 min.
43184 Stäbler, Lena 2000; 44258 Springer, Jael 2001
43616 Rebmann, Nina 2001; 47907 Vogel, Leonie 2001

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 1:44,49 min.
45719 Baur, Kathrin 2001; 44016 Tiltscher, Jule 2001
42502 Kotzan, Anne 2000; 46673 Meissner, Aimee 2001
2. LG Neckar-Enz I 1:48,00 min.
44294 Brosi, Klara 2001; 44276 Sieder, Emma 2001
44283 Mahl, Selina 2001; 42567 Weller, Marie 2000
3. VfL Sindelfingen I 1:48,01 min.
43750 Ernst, Susanne 2001; 44910 Kohler, Pia 2002
45401 Dietz, Toni Odile 2000; 46762 Creuzberger, Lea 2001

4 x 200 m Staffel WJ U20 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Ulm 1846 I 1:44,49 min.
45719 Baur, Kathrin 2001; 44016 Tiltscher, Jule 2001
42502 Kotzan, Anne 2000; 46673 Meissner, Aimee 2001
2. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:44,50 min.
43513 Reinhardt, Kathleen 2000; 44023 Rösser, Emily 2001
44303 Sarnowski, Anna 2000; 44157 Schubert, Julia 2000
3. ASSPT Straßburg (FRA) I FRA 1:46,15 min.
Fitsch, Charline 2001; Kieffer, Emma 2000
Mihoule, Iris 2000; Thomas, Elisa 2002
4. LG Neckar-Enz I 1:48,00 min.
44294 Brosi, Klara 2001; 44276 Sieder, Emma 2001
44283 Mahl, Selina 2001; 42567 Weller, Marie 2000
5. VfL Sindelfingen I 1:48,01 min.
43750 Ernst, Susanne 2001; 44910 Kohler, Pia 2002
45401 Dietz, Toni Odile 2000; 46762 Creuzberger, Lea 2001
6. LG Filder I 1:51,39 min.
43184 Stäbler, Lena 2000; 44258 Springer, Jael 2001
43616 Rebmann, Nina 2001; 47907 Vogel, Leonie 2001

Hochsprung WJ U20 19.01.2019
Finale
1. 18655 Stichling, Bianca 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,80 m
2. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,71 m
3. 42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,68 m
4. 20096 Möllers, Maryam 2001 BA MTG Mannheim 1,60 m
5. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,60 m
6. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 1,60 m
7. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,55 m
8. 44258 Springer, Jael 2001 LG Filder 1,50 m
9. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1,50 m
10. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 1,50 m
11. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 1,50 m
12. 20054 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 1,50 m
13. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 1,45 m
43246 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal o.g.V.
44278 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal o.g.V.

135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stichling - - - - - - o o xo o xo o xxx
2. Förster - - - - - o o x- o xxx
3. Kriegel - - - - - o o o xxx
4. Möllers - - - o o xo xxx
5. Ellinger - - - o xxo xo xxx
6. Sprengel - - o xo xo xxo xxx
7. Rodinger - - o o xo xxx
8. Springer xo o o o xx-
9. Grimm - - o xo xxx
10. Zimmerhackel - - xo xo xxx
11. Bender - - o xxo xxx
12. Bürkle o xo xxo xxo xxx
13. Bühler - xo o xxx
Wetzler xxx
Dietrich xxx

Stabhochsprung WJ U20 19.01.2019
Finale
1. 26108 Buchner, Ella 2001 BA LC Überlingen 3,80 m
2. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m
3. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,10 m

270 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchner - - o x o - o xxo xo o xo x
2. Herr o o o o o xxx
3. Hanses - xo o o xxx

Weitsprung WJ U20 19.01.2019
Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 5,99 m
x 5,83 5,73 x x 5,99
2. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 5,88 m
5,46 5,51 5,58 5,57 5,74 5,88
3. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,52 m
5,37 5,49 5,34 5,48 5,44 5,52
4. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,42 m
5,34 5,15 5,33 5,12 x 5,42
5. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,40 m
5,22 5,27 5,31 5,40 5,26 5,36
6. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 5,35 m
5,33 5,35 - 5,29 5,21 5,19
7. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,12 m
4,87 5,10 x 5,12 5,11 x
8. 43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,00 m
5,00 4,80 4,77 4,90 4,81 4,91
9. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4,96 m
4,96 x 4,91
10. 49381 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 4,93 m
4,85 4,93 4,84
11. 43943 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 4,92 m
4,92 4,91 4,90
12. 43616 Rebmann, Nina 2001 LG Filder 4,70 m
4,35 4,46 4,70
13. 45203 Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,69 m
x 4,69 4,49
14. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 4,66 m
4,48 4,60 4,66
15. 45601 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics 4,63 m
4,63 4,55 4,49
16. 43246 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 4,63 m
4,63 4,42 4,24
17. 44389 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 4,61 m
4,61 4,32 -
18. 20054 Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 4,46 m
4,46 4,38 4,40
19. 44278 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 4,44 m
4,16 4,44 4,43
20. 45213 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 4,43 m
4,43 4,26 4,24
21. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 4,34 m
4,31 4,31 4,34
22. Meyer, Elise 2003 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 4,23 m
4,20 4,23 4,18
23. Sauer, Élise 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 3,93 m
x 3,93 x
24. 48366 Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,84 m
x 3,74 3,84 3,73 x x

Dreisprung WJ U20 19.01.2019
Finale
1. 24051 Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 12,49 m
x 12,49 x 12,33 x 12,49
2. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,47 m
11,47 10,99 11,16 x x 10,90
3. 20096 Möllers, Maryam 2001 BA MTG Mannheim 11,34 m
11,34 x x 10,95 x -
4. 20118 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 11,00 m
x 9,71 10,84 10,10 10,89 11,00
5. Sieber, Corina 2001 SUI LC Brühl St. Gallen (CH) 10,54 m
x 10,45 10,54 10,08 x -
6. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 9,52 m
8,43 8,79 8,61 8,64 8,91 9,52
7. 23245 Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 8,68 m
x 8,26 x x 8,68 x
43112 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.01.2019
Finale
1. 44834 Stumpf, Sophie 2000 VfL Sindelfingen 14,86 m
14,23 14,86 x 13,88 x 13,98
2. 21106 Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen 13,67 m
x 13,28 x 13,23 13,63 13,67
3. 45978 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,07 m
12,62 12,79 x 13,05 x 13,07
4. 21560 Seydel, Antonia 2000 BA SR Yburg Steinbach 12,57 m
11,38 x x 11,92 x 12,57
5. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 10,70 m
10,58 9,42 10,52 10,48 10,70 10,16
6. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA TV Engen 9,86 m
9,44 9,18 9,86 9,50 x x
7. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,71 m
9,58 9,71 x 9,58 x 9,37
8. 44306 Benecke, Johanna 2001 Spvgg Holzgerlingen 9,07 m
8,39 8,96 8,19 8,08 8,28 9,07
9. 45213 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen 7,91 m
7,70 6,82 7,91
10. 43246 Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 7,78 m
6,69 7,78 7,52
11. 49349 Irrgang, Lisa 2001 LG Gäu Athletics 7,73 m
x 7,31 7,73
12. 49348 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics 7,47 m
6,06 7,47 7,11
13. 44102 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 7,40 m
7,01 x 7,40
14. 44307 Stein, Sophia 2001 Spvgg Holzgerlingen 6,43 m
6,43 6,34 6,14
15. 44278 Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 6,38 m
6,31 6,38 6,38

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
800 m Frauen 19.01.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:14,66 min.
2. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:15,04 min.
3. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:21,18 min.
4. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:21,42 min.
5. 49460 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 2:21,57 min.
6. Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 2:25,11 min.
7. 48329 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 2:27,87 min.
43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen ab.

800 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 22904 Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 2:28,10 min.
2. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:28,33 min.
3. 20313 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:28,58 min.
4. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA MTG Mannheim 2:30,33 min.
5. 23957 Möll, Clara 2001 BA LC Breisgau 2:36,02 min.
6. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 2:42,17 min.
7. Koessler, Lucie 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 2:46,90 min.

800 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:14,66 min.
2. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:15,04 min.
3. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:21,18 min.
4. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:21,42 min.
5. 49460 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 2:21,57 min.
6. Posch, Lisa 2002 AUT TS Bregenz-Vorkloster (Aut) 2:25,11 min.
7. 48329 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart 2:27,87 min.
8. 22904 Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 2:28,10 min.
9. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:28,33 min.
10. 20313 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 2:28,58 min.
11. 23905 Brunner, Hannah 2000 BA MTG Mannheim 2:30,33 min.
12. 23957 Möll, Clara 2001 BA LC Breisgau 2:36,02 min.
13. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 2:42,17 min.
14. Koessler, Lucie 2002 FRA Il Bruche Athlét.Lingol.(FRA) 2:46,90 min.
43357 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen ab.

1500 m Frauen 19.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Egger, Nicole 1985 SUI LC Fortuna 4:35,92 min.
2. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:38,46 min.
3. 44956 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 5:09,84 min.
4. Erni, Judith 2004 SUI LC Fortuna 5:14,69 min.
5. Merlo, Danielle 2004 SUI LC Fortuna 5:26,74 min.
6. 43283 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 5:28,69 min.
7. 46996 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 5:33,79 min.
8. 22882 Wunsch, Emma 2003 BA LAG Obere Murg 6:08,13 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.01.2019
Ort : Sindelfingen
Kreis : Böblingen
Bezirk : --
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
Kategorie : National
Ausrichter : VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Halle
Glaspalast
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 151 144 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 43 37 86
11 10 90
155 139 89
105 91 86
95 86 90
122 110 90
26 25 96
Gerätekontrolle: 50 37 74
1 1 100
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 320 288 90
300 260 86
620 548 88
C. Mitarbeiter
6
30 Summe
28
Mitarb. 64
Wettkampfleiter Tel 07031-800487 eMail mail@dieterlocher.de
Dieter Locher
Verbandsaufsicht Tel 01729854713 eMail thomas.beyerlein@gmx.de
Thomas Beyerlein, Eckstr. 10, 66482 Zweibrücken
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Behindertensportverband, diverse Teilnehmer im Weitsprung und bei den Läufen

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen