zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BBM und LM Gehen Halle; Einlagewettbewerbe
am 13.01.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
13.01.2019 / 18:48

BBM
Berlin
Brandenburg
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
5000 m Bahngehen Männer 13.01.2019
Finale
1. Tommasino, Francesco-Marco 1993 BE LG Nord Berlin 22:19,00 min.
2. Frenzl, Johannes 2001 BB SC Potsdam 22:34,27 min.
3. Schmidt, Jakob Johannes 2001 BB SC Potsdam 23:17,16 min.
4. Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle 25:35,40 min.
5. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 25:53,10 min.
6. Smola, Josef 1964 CZE Chuze Prag 26:14,36 min.
Albrecht, Jürgen 1953 TH Apoldaer LV 90 aufg.
Reumann, Marcin 1999 BE LG Nord Berlin ab.

Männliche Jugend U16
3000 m Bahngehen MJ U16 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
Böckel, Marvin 2005 SN LG Vogtland 16:02,69 min.
Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler LV 92 16:11,97 min.
Fromm, Paul 2005 SN LC Eilenburger Land disq.

Männliche Jugend U14
1000 m Bahngehen MJ U14 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Fromm, Frederik 2006 SN LC Eilenburger Land 5:16,38 min.
2. Richart, Nick-Joel 2006 ST SV Halle 5:17,57 min.
3. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 6:02,10 min.
4. Riedel, Leon 2006 SN LC Eilenburger Land 6:19,44 min.

Männliche Kinder U12
1000 m Bahngehen MK U12 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Menzel, Elias 2009 SN LC Eilenburger Land 7:37,00 min.

Senioren M45
3000 m Bahngehen Sen. M45 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle 13:01,68 min.

Senioren M50
3000 m Bahngehen Sen. M50 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 14:40,59 min.
2. Seck, Patrick 1966 BE Polizei SV Berlin 18:20,89 min.

Senioren M55
3000 m Bahngehen Sen. M55 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Gnauck, Dick 1963 TH ASV Erfurt 16:25,60 min.
2. Krüger, Reinhard 1960 NI LAC Langenhagen 19:13,00 min.

Senioren M60
3000 m Bahngehen Sen. M60 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Schröter, Uwe 1959 SN LG Vogtland 15:16,36 min.
2. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 19:28,23 min.
Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin ab.

Senioren M65
3000 m Bahngehen Sen. M65 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Albrecht, Jürgen 1953 TH Apoldaer LV 90 16:26,37 min.
2. Langhammer, Reinhard 1952 TH ASV Erfurt 17:58,72 min.
3. Schaeffer, Udo 1950 TH ASV Erfurt 18:25,33 min.
4. Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 19:33,86 min.

Senioren M70
3000 m Bahngehen Sen. M70 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Hölters, Bernd Ocker 1946 BE Polizei SV Berlin 19:31,09 min.
2. Fischer, Rolf 1946 NO SCB Horrem 21:40,63 min.

Senioren M75
3000 m Bahngehen Sen. M75 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 21:13,38 min.
2. Damitz, Hans-Peter 1943 NI LAC Langenhagen 22:55,49 min.
Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin ab.

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schröter, Brit 1974 SN LG Vogtland 14:41,97 min.
2. Grandi, Josephine Alisa 2000 BB SC Potsdam 14:54,42 min.
3. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:17,74 min.
Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin ab.
Richter, Julia 1999 BB SC Potsdam n.a.

Weibliche Jugend U20
3000 m Bahngehen WJ U20 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schubert, Zoe 2001 BE LG Nord Berlin 15:56,88 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m Bahngehen WJ U18 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Frenzl, Mathilde 2003 BB SC Potsdam 13:55,89 min.
2. Leipe, Alina 2002 BB SC Potsdam 16:23,57 min.
3. Diestler, Nele 2002 BB SC Potsdam 16:49,13 min.
4. Fromm, Michaela 2003 SN LC Eilenburger Land 17:32,51 min.

Weibliche Jugend U16
3000 m Bahngehen WJ U16 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 15:40,03 min.
Außer Wertung
Garreis, Kylie 2005 SN LG Vogtland 17:04,16 min.
Fromm, Paula 2005 SN LC Eilenburger Land 21:28,51 min.

Seniorinnen W40
3000 m Bahngehen Sen. W40 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Bonneß, Yvonne 1978 TH ASV Erfurt 17:22,59 min.
2. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:19,71 min.

Seniorinnen W45
3000 m Bahngehen Sen. W45 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Garves, Agnieszka 1973 MTV Stuttgart 21:35,65 min.

Seniorinnen W55
3000 m Bahngehen Sen. W55 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Köhler, Antje 1961 BA TV Bühlertal 18:50,92 min.
2. Komoll, Birgit 1960 NI LAC Langenhagen 20:19,07 min.
3. Zeidler, Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 20:26,44 min.

Seniorinnen W60
3000 m Bahngehen Sen. W60 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing 17:44,00 min.

Seniorinnen W70
3000 m Bahngehen Sen. W70 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Neidel, Heidrun 1947 HE TSG Leihgestern 1893 22:29,55 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
3000 m Bahngehen MJ U16 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 15:40,03 min.
Außer Wertung
Böckel, Marvin 2005 SN LG Vogtland 16:02,69 min.
Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler LV 92 16:11,97 min.
Garreis, Kylie 2005 SN LG Vogtland 17:04,16 min.
Fromm, Paula 2005 SN LC Eilenburger Land 21:28,51 min.
Fromm, Paul 2005 SN LC Eilenburger Land disq.

Männliche Kinder U12
1000 m Bahngehen MK U12 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fromm, Frederik 2006 SN LC Eilenburger Land 5:16,38 min.
2. Richart, Nick-Joel 2006 ST SV Halle 5:17,57 min.
3. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 6:02,10 min.
4. Riedel, Leon 2006 SN LC Eilenburger Land 6:19,44 min.
5. Menzel, Elias 2009 SN LC Eilenburger Land 7:37,00 min.

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Frenzl, Mathilde 2003 BB SC Potsdam 13:55,89 min.
2. Schröter, Brit 1974 SN LG Vogtland 14:41,97 min.
3. Grandi, Josephine Alisa 2000 BB SC Potsdam 14:54,42 min.
4. Schubert, Zoe 2001 BE LG Nord Berlin 15:56,88 min.
5. Leipe, Alina 2002 BB SC Potsdam 16:23,57 min.
6. Diestler, Nele 2002 BB SC Potsdam 16:49,13 min.
7. Fromm, Michaela 2003 SN LC Eilenburger Land 17:32,51 min.
8. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:17,74 min.
Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin ab.
Richter, Julia 1999 BB SC Potsdam n.a.

Seniorinnen W40
3000 m Bahngehen Sen. W40 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle 13:01,68 min.
2. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 14:40,59 min.
3. Schröter, Uwe 1959 SN LG Vogtland 15:16,36 min.
4. Gnauck, Dick 1963 TH ASV Erfurt 16:25,60 min.
5. Albrecht, Jürgen 1953 TH Apoldaer LV 90 16:26,37 min.
6. Bonneß, Yvonne 1978 TH ASV Erfurt 17:22,59 min.
7. Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing 17:44,00 min.
8. Langhammer, Reinhard 1952 TH ASV Erfurt 17:58,72 min.
9. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:19,71 min.
10. Seck, Patrick 1966 BE Polizei SV Berlin 18:20,89 min.
11. Schaeffer, Udo 1950 TH ASV Erfurt 18:25,33 min.
12. Köhler, Antje 1961 BA TV Bühlertal 18:50,92 min.
13. Krüger, Reinhard 1960 NI LAC Langenhagen 19:13,00 min.
14. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 19:28,23 min.
15. Hölters, Bernd Ocker 1946 BE Polizei SV Berlin 19:31,09 min.
16. Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 19:33,86 min.
17. Komoll, Birgit 1960 NI LAC Langenhagen 20:19,07 min.
18. Zeidler, Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 20:26,44 min.
19. Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 21:13,38 min.
20. Garves, Agnieszka 1973 MTV Stuttgart 21:35,65 min.
21. Fischer, Rolf 1946 NO SCB Horrem 21:40,63 min.
22. Neidel, Heidrun 1947 HE TSG Leihgestern 1893 22:29,55 min.
23. Damitz, Hans-Peter 1943 NI LAC Langenhagen 22:55,49 min.
Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin ab.
Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin ab.

BBM und LM Gehen Halle; Einlagewettbewerbe
am 13.01.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
BBM
Ergebnisliste
13.01.2019 / 18:48

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Bahngehen Männer 13.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Tommasino, Francesco-Marco 1993 BE LG Nord Berlin 22:19,00 min.
2. Frenzl, Johannes 2001 BB SC Potsdam 22:34,27 min.
3. Schmidt, Jakob Johannes 2001 BB SC Potsdam 23:17,16 min.
4. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 25:53,10 min.
5. Smola, Josef 1964 CZE Chuze Prag 26:14,36 min.
Albrecht, Jürgen 1953 TH Apoldaer LV 90 aufg.
Reumann, Marcin 1999 BE LG Nord Berlin ab.

Senioren M45
3000 m Bahngehen Sen. M45 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle 13:01,68 min.

Senioren M50
3000 m Bahngehen Sen. M50 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 14:40,59 min.
2. Seck, Patrick 1966 BE Polizei SV Berlin 18:20,89 min.

Senioren M55
3000 m Bahngehen Sen. M55 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Gnauck, Dick 1963 TH ASV Erfurt 16:25,60 min.
2. Krüger, Reinhard 1960 NI LAC Langenhagen 19:13,00 min.

Senioren M60
3000 m Bahngehen Sen. M60 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schröter, Uwe 1959 SN LG Vogtland 15:16,36 min.
2. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 19:28,23 min.
Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin ab.

Senioren M65
3000 m Bahngehen Sen. M65 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Albrecht, Jürgen 1953 TH Apoldaer LV 90 16:26,37 min.
2. Langhammer, Reinhard 1952 TH ASV Erfurt 17:58,72 min.
3. Schaeffer, Udo 1950 TH ASV Erfurt 18:25,33 min.
4. Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 19:33,86 min.

Senioren M70
3000 m Bahngehen Sen. M70 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Hölters, Bernd Ocker 1946 BE Polizei SV Berlin 19:31,09 min.
2. Fischer, Rolf 1946 NO SCB Horrem 21:40,63 min.

Senioren M75
3000 m Bahngehen Sen. M75 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 21:13,38 min.
2. Damitz, Hans-Peter 1943 NI LAC Langenhagen 22:55,49 min.
Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin ab.

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schröter, Brit 1974 SN LG Vogtland 14:41,97 min.
2. Grandi, Josephine Alisa 2000 BB SC Potsdam 14:54,42 min.
3. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:17,74 min.
Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin ab.
Richter, Julia 1999 BB SC Potsdam n.a.

Weibliche Jugend U20
3000 m Bahngehen WJ U20 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schubert, Zoe 2001 BE LG Nord Berlin 15:56,88 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m Bahngehen WJ U18 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Frenzl, Mathilde 2003 BB SC Potsdam 13:55,89 min.
2. Leipe, Alina 2002 BB SC Potsdam 16:23,57 min.
3. Diestler, Nele 2002 BB SC Potsdam 16:49,13 min.
4. Fromm, Michaela 2003 SN LC Eilenburger Land 17:32,51 min.

Seniorinnen W40
3000 m Bahngehen Sen. W40 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Bonneß, Yvonne 1978 TH ASV Erfurt 17:22,59 min.
2. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:19,71 min.

Seniorinnen W45
3000 m Bahngehen Sen. W45 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Garves, Agnieszka 1973 MTV Stuttgart 21:35,65 min.

Seniorinnen W55
3000 m Bahngehen Sen. W55 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Köhler, Antje 1961 BA TV Bühlertal 18:50,92 min.
2. Komoll, Birgit 1960 NI LAC Langenhagen 20:19,07 min.
3. Zeidler, Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 20:26,44 min.

Seniorinnen W60
3000 m Bahngehen Sen. W60 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing 17:44,00 min.

Seniorinnen W70
3000 m Bahngehen Sen. W70 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Neidel, Heidrun 1947 HE TSG Leihgestern 1893 22:29,55 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Frenzl, Mathilde 2003 BB SC Potsdam 13:55,89 min.
2. Schröter, Brit 1974 SN LG Vogtland 14:41,97 min.
3. Grandi, Josephine Alisa 2000 BB SC Potsdam 14:54,42 min.
4. Schubert, Zoe 2001 BE LG Nord Berlin 15:56,88 min.
5. Leipe, Alina 2002 BB SC Potsdam 16:23,57 min.
6. Diestler, Nele 2002 BB SC Potsdam 16:49,13 min.
7. Fromm, Michaela 2003 SN LC Eilenburger Land 17:32,51 min.
8. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:17,74 min.
Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin ab.
Richter, Julia 1999 BB SC Potsdam n.a.

Seniorinnen W40
3000 m Bahngehen Sen. W40 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle 13:01,68 min.
2. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 14:40,59 min.
3. Schröter, Uwe 1959 SN LG Vogtland 15:16,36 min.
4. Gnauck, Dick 1963 TH ASV Erfurt 16:25,60 min.
5. Albrecht, Jürgen 1953 TH Apoldaer LV 90 16:26,37 min.
6. Bonneß, Yvonne 1978 TH ASV Erfurt 17:22,59 min.
7. Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing 17:44,00 min.
8. Langhammer, Reinhard 1952 TH ASV Erfurt 17:58,72 min.
9. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:19,71 min.
10. Seck, Patrick 1966 BE Polizei SV Berlin 18:20,89 min.
11. Schaeffer, Udo 1950 TH ASV Erfurt 18:25,33 min.
12. Köhler, Antje 1961 BA TV Bühlertal 18:50,92 min.
13. Krüger, Reinhard 1960 NI LAC Langenhagen 19:13,00 min.
14. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 19:28,23 min.
15. Hölters, Bernd Ocker 1946 BE Polizei SV Berlin 19:31,09 min.
16. Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 19:33,86 min.
17. Komoll, Birgit 1960 NI LAC Langenhagen 20:19,07 min.
18. Zeidler, Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 20:26,44 min.
19. Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 21:13,38 min.
20. Garves, Agnieszka 1973 MTV Stuttgart 21:35,65 min.
21. Fischer, Rolf 1946 NO SCB Horrem 21:40,63 min.
22. Neidel, Heidrun 1947 HE TSG Leihgestern 1893 22:29,55 min.
23. Damitz, Hans-Peter 1943 NI LAC Langenhagen 22:55,49 min.
Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin ab.
Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin ab.

BBM und LM Gehen Halle; Einlagewettbewerbe
am 13.01.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Berlin
Ergebnisliste
13.01.2019 / 18:48

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
3000 m Bahngehen MJ U16 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
Böckel, Marvin 2005 SN LG Vogtland 16:02,69 min.
Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler LV 92 16:11,97 min.
Fromm, Paul 2005 SN LC Eilenburger Land disq.

Männliche Jugend U14
1000 m Bahngehen MJ U14 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Fromm, Frederik 2006 SN LC Eilenburger Land 5:16,38 min.
2. Richart, Nick-Joel 2006 ST SV Halle 5:17,57 min.
3. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 6:02,10 min.
4. Riedel, Leon 2006 SN LC Eilenburger Land 6:19,44 min.

Männliche Kinder U12
1000 m Bahngehen MK U12 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Menzel, Elias 2009 SN LC Eilenburger Land 7:37,00 min.

Weibliche Jugend U16
3000 m Bahngehen WJ U16 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
Außer Wertung
Garreis, Kylie 2005 SN LG Vogtland 17:04,16 min.
Fromm, Paula 2005 SN LC Eilenburger Land 21:28,51 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
3000 m Bahngehen MJ U16 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
Böckel, Marvin 2005 SN LG Vogtland 16:02,69 min.
Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler LV 92 16:11,97 min.
Garreis, Kylie 2005 SN LG Vogtland 17:04,16 min.
Fromm, Paula 2005 SN LC Eilenburger Land 21:28,51 min.
Fromm, Paul 2005 SN LC Eilenburger Land disq.

Männliche Kinder U12
1000 m Bahngehen MK U12 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fromm, Frederik 2006 SN LC Eilenburger Land 5:16,38 min.
2. Richart, Nick-Joel 2006 ST SV Halle 5:17,57 min.
3. Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 6:02,10 min.
4. Riedel, Leon 2006 SN LC Eilenburger Land 6:19,44 min.
5. Menzel, Elias 2009 SN LC Eilenburger Land 7:37,00 min.

BBM und LM Gehen Halle; Einlagewettbewerbe
am 13.01.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Brandenburg
Ergebnisliste
13.01.2019 / 18:48

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U16
3000 m Bahngehen WJ U16 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Brandenburgische Meisterin
Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 15:40,03 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
3000 m Bahngehen MJ U16 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 15:40,03 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.01.2019
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM und LM Gehen Halle; Einlagewettbewerbe
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Halle
Rudolf-Harbig-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 20 100
10 10 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
2 2 100
3 3 100
5 5 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 32 32 100
20 20 100
52 52 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband