zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Segeberg
Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
am 6.01.2019 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstr.
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
6.01.2019 / 17:48

Kreismeisterschaft
IG
AK
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
50 m Männer 6.01.2019
1. Vorlauf
1. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 6,33 sec. q
2. Albrecht, Fabian 2001 SH MTV Lübeck 6,56 sec. q
3. Schmidt-Zdechlik, Christian 1977 SH NTSV Strand 08 6,93 sec.
4. Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 7,07 sec.

50 m Männer 6.01.2019
2. Vorlauf
1. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 6,44 sec. q
2. Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 6,60 sec. q
3. Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 6,87 sec.
4. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 6,95 sec.

50 m Männer 6.01.2019
3. Vorlauf
1. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Eutin 6,34 sec. q
2. Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 6,63 sec. q
3. Bünning, Nico 1997 SH SC Rönnau 74 7,41 sec.
4. Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer Sportverein Norde 8,16 sec.

50 m Männer 6.01.2019
4. Vorlauf
1. Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,45 sec. q
2. Feldmann, Marco 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 6,51 sec. q
3. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 7,13 sec.
4. Knaub, Alexander 1977 SH Integrativer Sportverein Norde 8,38 sec.

50 m Männer 6.01.2019
1. Zwischenlauf
1. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 6,32 sec. q
2. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Eutin 6,36 sec. q
3. Albrecht, Fabian 2001 SH MTV Lübeck 6,58 sec.
4. Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 6,62 sec.

50 m Männer 6.01.2019
2. Zwischenlauf
1. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 6,32 sec. q
2. Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 6,40 sec. q
3. Feldmann, Marco 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 6,55 sec.
4. Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 6,68 sec.

Hochsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,02 m
2. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Eutin 1,74 m
Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin ab.

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 197 202 207
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drümmer - - - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Völz - - - - o xo xo xxx

Weitsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 6,38 m
6,31 x 6,38 6,24 6,33 -
2. Feldmann, Marco 1998 SH Halstenbeker Turnerschaft 6,19 m
5,88 6,01 x 6,19 5,90 x
3. Albrecht, Fabian 2001 SH MTV Lübeck 6,04 m
5,66 5,78 5,92 5,83 6,04 6,03
4. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Eutin 5,77 m
5,77 5,55 5,74 5,64 5,75 5,56
5. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,99 m
x 4,75 4,99 4,75 4,87 4,68
6. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 4,92 m
4,82 4,72 4,02 4,71 4,92 4,71
7. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 4,54 m
4,49 4,35 4,19 4,48 4,54 4,38
8. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 4,44 m
3,95 4,41 4,33 4,39 4,44 4,35

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.01.2019
Finale
1. Burych, Marlo 1975 SH Leichtathletik-Club Lübeck 13,19 m
x 13,19 x x x x
2. Schmidt-Zdechlik, Christian 1977 SH NTSV Strand 08 12,41 m
12,33 11,55 12,06 11,48 11,86 12,41
3. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 11,54 m
10,38 11,01 x 11,54 10,97 10,92
4. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 10,42 m
x 8,94 10,42 x 9,48 9,90
5. Völz, Lennart 1999 SH Polizei SV Eutin 9,73 m
9,11 - 9,66 9,73 x -
6. Mellmann, Tino 1974 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,58 m
9,23 9,27 9,46 9,31 9,11 9,58
Außer Wertung
Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 8,69 m
x 7,95 8,04 8,63 8,69 8,12
Knaub, Alexander 1977 SH Integrativer Sportverein Norde 12,23 m
11,78 11,50 12,10 11,68 12,20 12,23
Lück, Stefan 1969 SH SV Großhansdorf 12,06 m
11,81 11,90 11,48 12,06 12,00 11,58
Schlaikier, Christian 1975 SH Integrativer Sportverein Norde 11,95 m
x 11,07 x 11,43 11,53 11,95
Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer Sportverein Norde 9,15 m
8,91 9,15 9,02 x 8,53 7,98
Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,75 m
9,60 8,94 9,74 9,75 9,70 9,67
die Leistungen der Athleten Knaub, Schlaikier und Fröck
wurden mit der 4 kg Kugel erbracht
die Leistungen der Athleten Groneberg, Ohge, und Lück
wurden mit der 6 kg Kugel erbracht

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 6.01.2019
1. Vorlauf
1. Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 6,55 sec. q
2. Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 7,06 sec. q
Haiduk, Lukas 2002 SH LG Neumünster ab.

50 m MJ U18 6.01.2019
2. Vorlauf
1. Wolst, Tobias 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,65 sec. q
2. Krohn, Alexander 2003 SH LG Elmshorn 6,70 sec. q
Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 ab.

50 m MJ U18 6.01.2019
3. Vorlauf
1. Beth, Jerre 2002 SH LG Neumünster 6,60 sec. q
2. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 7,00 sec. q
3. Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 7,24 sec. q

50 m MJ U18 6.01.2019
Finale
1. Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 6,52 sec.
2. Krohn, Alexander 2003 SH LG Elmshorn 6,59 sec.
3. Wolst, Tobias 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,65 sec.
4. Beth, Jerre 2002 SH LG Neumünster 6,76 sec.

Hochsprung MJ U18 6.01.2019
Finale
1. Haiduk, Lukas 2002 SH LG Neumünster 1,84 m
2. Beth, Jerre 2002 SH LG Neumünster 1,66 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haiduk - - - - - - - - - - - - xo o xo xo xxx
2. Beth - - - - - - o o - xo o xxx

Weitsprung MJ U18 6.01.2019
Finale
1. Beth, Jerre 2002 SH LG Neumünster 6,03 m
x 5,66 5,29 5,56 5,50 6,03
2. Krohn, Alexander 2003 SH LG Elmshorn 5,84 m
5,75 5,84 5,69 x 5,45 4,97
3. Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 5,70 m
5,42 5,70 5,53 5,45 5,34 x
4. Haiduk, Lukas 2002 SH LG Neumünster 5,27 m
5,00 5,24 5,27 5,00 4,52 x
5. Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 5,20 m
x 4,88 4,48 4,74 5,20 4,97
6. Wolst, Tobias 2002 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,00 m
4,83 4,98 4,78 4,92 5,00 4,66
Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 ab.

Frauen
50 m Frauen 6.01.2019
1. Vorlauf
1. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 7,58 sec. q
2. Beck, Valentina 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 11,25 sec.

50 m Frauen 6.01.2019
2. Vorlauf
1. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 6,71 sec. q
2. Heinzel, Julia 1996 SH Wellingdorfer TV 6,96 sec. q
3. Lauterbach, Marie-Luise 2001 SH TSV Altenholz 7,05 sec. q

50 m Frauen 6.01.2019
Finale
1. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 6,71 sec.
2. Heinzel, Julia 1996 SH Wellingdorfer TV 6,92 sec.
3. Lauterbach, Marie-Luise 2001 SH TSV Altenholz 7,12 sec.
4. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 7,64 sec.

50 m Hürden Frauen 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. Lauterbach, Marie-Luise 2001 SH TSV Altenholz 8,18 sec.
2. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 8,54 sec.
3. Harbs, Carolin 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,66 sec.

50 m Hürden Frauen 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. Heinzel, Julia 1996 SH Wellingdorfer TV 8,10 sec.
2. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 8,20 sec.
3. Schumann, Jasmin 1994 SH Kaltenkirchener TS 9,85 sec.

50 m Hürden Frauen 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinzel, Julia 1996 SH Wellingdorfer TV 8,10 sec.
2. Lauterbach, Marie-Luise 2001 SH TSV Altenholz 8,18 sec.
3. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 8,20 sec.
4. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 8,54 sec.
5. Harbs, Carolin 2001 SH MTSV Hohenwestedt 8,66 sec.
6. Schumann, Jasmin 1994 SH Kaltenkirchener TS 9,85 sec.

Hochsprung Frauen 6.01.2019
Finale
1. Harbs, Carolin 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,69 m
2. Golland, Jane Lia 2001 SH Preetzer TSV 1,66 m
3. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 1,66 m
4. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1,66 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Harbs - - - - - o - o o o o xo xxx
2. Golland - - - - - o o o o xo xo xxx
3. Lange - - - - - - o o o o xxo xxx
4. Höft - - - - - o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung Frauen 6.01.2019
Finale
1. Heinzel, Julia 1996 SH Wellingdorfer TV 5,23 m
4,85 5,23 5,07 - - -
2. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 4,84 m
4,63 4,72 4,83 4,69 4,84 4,65
3. Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 4,82 m
4,75 4,69 3,24 4,64 4,82 x
4. Schumann, Jasmin 1994 SH Kaltenkirchener TS 4,13 m
3,98 x 4,04 4,13 3,94 4,12
5. Beck, Valentina 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 1,65 m
x 1,65 1,48 x x 1,44

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.01.2019
Finale
1. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 11,76 m
11,16 11,76 11,34 11,35 11,33 x
2. Becker, Mareike 1981 SH Leichtathletik-Club Lübeck 11,56 m
11,56 x 10,85 11,52 x x
3. Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 10,30 m
10,25 x 10,30 10,26 10,15 x
4. Bach, Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 9,64 m
9,28 9,64 9,32 9,48 x 8,95
5. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 8,88 m
8,24 8,53 8,67 8,88 8,78 8,66
6. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 8,21 m
8,18 7,99 8,04 8,04 7,95 8,21
7. Schumann, Jasmin 1994 SH Kaltenkirchener TS 7,47 m
7,15 7,47 7,38 6,76 7,27 6,90

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 6.01.2019
1. Vorlauf
1. Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 7,02 sec. q
2. Schultz, Eileen 2003 SH TuS Lübeck 1893 7,07 sec. q
3. Ehrenheim, Svea 2003 SH TSV Altenholz 8,04 sec.
Heisinger, Felicitas 2003 SH Preetzer TSV ab.

50 m WJ U18 6.01.2019
2. Vorlauf
1. Chudzinski, Annabell 2003 SH TSV Altenholz 7,29 sec. q
2. Büttner, Greta 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 7,45 sec. q
3. Berszuck, Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 7,53 sec.
4. Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 7,75 sec.

50 m WJ U18 6.01.2019
Finale
1. Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 7,06 sec.
2. Schultz, Eileen 2003 SH TuS Lübeck 1893 7,16 sec.
3. Chudzinski, Annabell 2003 SH TSV Altenholz 7,33 sec.
4. Büttner, Greta 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 7,38 sec.

50 m Hürden WJ U18 6.01.2019
Finale
1. Chudzinski, Annabell 2003 SH TSV Altenholz 8,21 sec.
2. Jonker, Nelly-Helma 2003 SH TuS Lübeck 1893 8,27 sec.
3. Bielert, Carolin 2003 SH MTV Lübeck 8,33 sec.

Hochsprung WJ U18 6.01.2019
Finale
1. Haiduk, Meike 2004 SH LG Neumünster 1,66 m
2. Stern, Jette 2002 SH LG Neumünster 1,54 m
3. Kirsch, Nia Marie 2003 SH LG Oberelbe 1,48 m
4. Jonker, Nelly-Helma 2003 SH TuS Lübeck 1893 1,40 m
5. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 1,35 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haiduk - - - - - - o o o xo xxo -
2. Stern - - - - xo xo o xxx
3. Kirsch - - o o xo xxx
4. Jonker o xo o xxx
5. Busch o o xxx

Weitsprung WJ U18 6.01.2019
Finale
1. Nürnberg, Venja 2002 SH MTV Lübeck 5,35 m
5,12 5,10 5,17 5,35 5,17 5,16
2. Kirsch, Nia Marie 2003 SH LG Oberelbe 5,26 m
5,26 x 5,06 4,92 4,61 5,03
3. Bielert, Carolin 2003 SH MTV Lübeck 5,19 m
x 4,93 4,79 5,08 5,19 5,05
4. Jonker, Nelly-Helma 2003 SH TuS Lübeck 1893 4,83 m
4,83 x x 4,42 3,37 4,67
5. Schultz, Eileen 2003 SH TuS Lübeck 1893 4,76 m
4,74 4,71 x x 4,68 4,76
6. Büttner, Greta 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 4,65 m
4,43 4,45 4,65 3,47 4,63 x
7. Berszuck, Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 4,45 m
4,40 4,40 4,44 4,29 4,20 4,45
8. Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 4,40 m
4,38 4,31 4,17 4,28 4,23 4,40
Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.01.2019
Finale
1. Berszuck, Kaja 2003 SH Wellingdorfer TV 10,95 m
10,95 10,74 10,94 10,55 10,84 10,62
2. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 10,74 m
10,74 10,04 x 10,43 9,37 10,06
3. Will, Marieke Elise 2003 SH Preetzer TSV 10,61 m
9,14 9,91 9,89 9,78 10,61 9,99
4. Schultz, Eileen 2003 SH TuS Lübeck 1893 10,18 m
9,93 10,13 8,93 9,51 9,73 10,18
5. Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 8,26 m
8,26 7,89 7,66 8,26 7,16 7,58

KLV Segeberg
Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
am 6.01.2019 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstr.
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
6.01.2019 / 17:48

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18

Männer
50 m Männer 6.01.2019
2. Vorlauf
3. Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 6,87 sec.
4. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 6,95 sec.

50 m Männer 6.01.2019
3. Vorlauf
3. Bünning, Nico 1997 SH SC Rönnau 74 7,41 sec.
4. Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer Sportverein Norde 8,16 sec.

50 m Männer 6.01.2019
4. Vorlauf
4. Knaub, Alexander 1977 SH Integrativer Sportverein Norde 8,38 sec.

Hochsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,02 m

150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 197 202 207
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drümmer - - - - - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 4,54 m
4,49 4,35 4,19 4,48 4,54 4,38
2. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 4,44 m
3,95 4,41 4,33 4,39 4,44 4,35

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.01.2019
Finale
1. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 11,54 m
10,38 11,01 x 11,54 10,97 10,92
Außer Wertung
Knaub, Alexander 1977 SH Integrativer Sportverein Norde 12,23 m
11,78 11,50 12,10 11,68 12,20 12,23
Schlaikier, Christian 1975 SH Integrativer Sportverein Norde 11,95 m
x 11,07 x 11,43 11,53 11,95
Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer Sportverein Norde 9,15 m
8,91 9,15 9,02 x 8,53 7,98
Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,75 m
9,60 8,94 9,74 9,75 9,70 9,67
die Leistungen der Athleten Knaub, Schlaikier und Fröck
wurden mit der 4 kg Kugel erbracht
die Leistungen der Athleten Groneberg, Ohge, und Lück
wurden mit der 6 kg Kugel erbracht

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 6.01.2019
1. Vorlauf
1. Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 6,55 sec. q

50 m MJ U18 6.01.2019
2. Vorlauf
Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 ab.

50 m MJ U18 6.01.2019
3. Vorlauf
2. Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 7,00 sec. q
3. Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 7,24 sec. q

50 m MJ U18 6.01.2019
Finale
1. Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 6,52 sec.

Weitsprung MJ U18 6.01.2019
Finale
1. Wild, Finn 2004 SH SC Rönnau 74 5,70 m
5,42 5,70 5,53 5,45 5,34 x
Taube, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 ab.

Frauen
50 m Frauen 6.01.2019
1. Vorlauf
2. Beck, Valentina 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 11,25 sec.

50 m Hürden Frauen 6.01.2019
1. Zeitlauf
2. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 8,54 sec.

50 m Hürden Frauen 6.01.2019
2. Zeitlauf
3. Schumann, Jasmin 1994 SH Kaltenkirchener TS 9,85 sec.

50 m Hürden Frauen 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 8,54 sec.
2. Schumann, Jasmin 1994 SH Kaltenkirchener TS 9,85 sec.

Weitsprung Frauen 6.01.2019
Finale
1. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 4,84 m
4,63 4,72 4,83 4,69 4,84 4,65
2. Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 4,82 m
4,75 4,69 3,24 4,64 4,82 x
3. Schumann, Jasmin 1994 SH Kaltenkirchener TS 4,13 m
3,98 x 4,04 4,13 3,94 4,12
4. Beck, Valentina 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 1,65 m
x 1,65 1,48 x x 1,44

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.01.2019
Finale
1. Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 10,30 m
10,25 x 10,30 10,26 10,15 x
2. Schumann, Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 8,88 m
8,24 8,53 8,67 8,88 8,78 8,66
3. Schumann, Jasmin 1994 SH Kaltenkirchener TS 7,47 m
7,15 7,47 7,38 6,76 7,27 6,90

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.01.2019
Finale
1. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 10,74 m
10,74 10,04 x 10,43 9,37 10,06

KLV Segeberg
Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
am 6.01.2019 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstr.
IG
Ergebnisliste
6.01.2019 / 17:48

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen

Männer
50 m Männer 6.01.2019
2. Vorlauf
4. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 6,95 sec.

50 m Männer 6.01.2019
3. Vorlauf
4. Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer Sportverein Norde 8,16 sec.

50 m Männer 6.01.2019
4. Vorlauf
4. Knaub, Alexander 1977 SH Integrativer Sportverein Norde 8,38 sec.

Weitsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. Brückner, Jan 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 4,44 m
3,95 4,41 4,33 4,39 4,44 4,35

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.01.2019
Finale
Außer Wertung
Knaub, Alexander 1977 SH Integrativer Sportverein Norde 12,23 m
11,78 11,50 12,10 11,68 12,20 12,23
Schlaikier, Christian 1975 SH Integrativer Sportverein Norde 11,95 m
x 11,07 x 11,43 11,53 11,95
Fröck, Carsten 1970 SH Integrativer Sportverein Norde 9,15 m
8,91 9,15 9,02 x 8,53 7,98
die Leistungen der Athleten Knaub, Schlaikier und Fröck
wurden mit der 4 kg Kugel erbracht
die Leistungen der Athleten Groneberg, Ohge, und Lück
wurden mit der 6 kg Kugel erbracht

Frauen
50 m Frauen 6.01.2019
1. Vorlauf
2. Beck, Valentina 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 11,25 sec.

Weitsprung Frauen 6.01.2019
Finale
1. Beck, Valentina 1991 SH Integrativer Sportverein Norde 1,65 m
x 1,65 1,48 x x 1,44

KLV Segeberg
Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
am 6.01.2019 in Bad Segeberg - Kreissporthalle Burgfeldstr.
AK
Ergebnisliste
6.01.2019 / 17:48

Wettkampfübersicht
Männer

Männer
50 m Männer 6.01.2019
1. Vorlauf
4. Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 7,07 sec.

50 m Männer 6.01.2019
4. Vorlauf
3. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 7,13 sec.

Weitsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 4,92 m
4,82 4,72 4,02 4,71 4,92 4,71
2. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 4,54 m
4,49 4,35 4,19 4,48 4,54 4,38

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.01.2019
Finale
Außer Wertung
Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 8,69 m
x 7,95 8,04 8,63 8,69 8,12
Lück, Stefan 1969 SH SV Großhansdorf 12,06 m
11,81 11,90 11,48 12,06 12,00 11,58
Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,75 m
9,60 8,94 9,74 9,75 9,70 9,67
die Leistungen der Athleten Knaub, Schlaikier und Fröck
wurden mit der 4 kg Kugel erbracht
die Leistungen der Athleten Groneberg, Ohge, und Lück
wurden mit der 6 kg Kugel erbracht

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.01.2019
Ort : Bad Segeberg
Kreis : Segeberg
Bezirk :
Land : SHLV
Bez. der Veranst. : Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Segeberg
Wettkampfstätte : Halle
Kreissporthalle Burgfeldstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 25 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 11 50
2 1 50
14 7 50
18 9 50
10 5 50
8 4 50
12 6 50
Gerätekontrolle: 30 15 50
6 3 50
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 64 32 50
59 30 50
123 62 50
C. Mitarbeiter
2
18 Summe
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
s.o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Segeberg e.V.