zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LV Pliezhausen
30. Schülerhallensportfest
am 9.12.2018 in Pliezhausen - Sporthalle
Ergebnisliste
9.12.2018 / 13:32

Wettkampfübersicht
Schüler MJ U14
Schüler MK U12
Schüler MK U10
Schülerinnen WJ U14
Schülerinnen WK U12
Schülerinnen WK U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Schüler MJ U14
Schüler MJ U14 M13 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 3kg

1. und und Sieger
Herm, Phil 2006 TV Rottenburg 1.075 Pkt.
12,5 - 3,94 - 9,00
269 - 381 - 425
2. Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen 1.014 Pkt.
12,1 - 3,78 - 7,50
297 - 362 - 355
3. Weiblen, Florian 2006 VfL Pfullingen 937 Pkt.
12,7 - 3,70 - 7,00
255 - 353 - 329
4. Kirchmaier, Benjamin 2006 VfL Pfullingen 904 Pkt.
12,4 - 3,47 - 6,50
276 - 325 - 303
5. Hermann, David 2006 LV Pliezhausen 2012 826 Pkt.
13,1 - 3,44 - 6,00
229 - 321 - 276

Schüler MJ U14 M12 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 3kg

1. und und Sieger
Fischer, Daniel 2007 LV Pliezhausen 2012 974 Pkt.
12,3 - 3,78 - 7,00
283 - 362 - 329
2. Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 961 Pkt.
12,4 - 3,95 - 6,50
276 - 382 - 303
3. Schäfer, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 837 Pkt.
12,8 - 3,60 - 5,50
248 - 341 - 248
4. Brucklacher, Konstantin 2007 TSV Betzingen 835 Pkt.
12,9 - 3,41 - 6,00
242 - 317 - 276
5. Huber, Levin 2007 TV Rottenburg 831 Pkt.
13,2 - 3,77 - 5,50
222 - 361 - 248
6. Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen 816 Pkt.
12,8 - 3,21 - 6,00
248 - 292 - 276
7. Getz, David 2007 VfL Pfullingen 805 Pkt.
12,9 - 3,63 - 5,00
242 - 344 - 219
8. Hoffmann, Leif 2007 VfL Pfullingen 788 Pkt.
13,1 - 3,14 - 6,00
229 - 283 - 276
9. Fibranz, Fabian 2007 LG Eningen-Reutlingen 726 Pkt.
13,9 - 3,25 - 5,50
181 - 297 - 248
10. Sturz, Tim 2007 LV Pliezhausen 2012 544 Pkt.
14,6 - 2,40 - 5,00
143 - 182 - 219

Schüler MJ U14 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 3kg

1. und und Sieger
LV Pliezhausen 2012 2.772 Pkt.
Fischer, Daniel 2007 974 Pkt.
Roelofsen, Mats 2007 961 Pkt.
Schäfer, Lukas 2007 837 Pkt.
2. VfL Pfullingen 2.646 Pkt.
Weiblen, Florian 2006 937 Pkt.
Kirchmaier, Benjamin 2006 904 Pkt.
Getz, David 2007 805 Pkt.

Schüler MK U12
Schüler MK U12 M11 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1,5 kg

1. und und Sieger
Ressel, Colin 2008 LG Steinlach-Zollern 1.121 Pkt.
12,2 - 3,97 - 9,50
290 - 384 - 447
2. Wester, Lukas 2008 TUS Metzingen 1.047 Pkt.
12,6 - 3,76 - 9,00
262 - 360 - 425
3. Güntekin, Deniz 2008 TSV Gomaringen 970 Pkt.
12,6 - 3,50 - 8,00
262 - 329 - 379
4. Werner, Valentin 2008 LG Steinlach-Zollern 900 Pkt.
13,1 - 3,40 - 7,50
229 - 316 - 355
5. Walch, Tobias 2008 TUS Metzingen 896 Pkt.
13,6 - 3,42 - 8,00
198 - 319 - 379
6. Jouffre, Etienne 2008 TUS Metzingen 879 Pkt.
13,3 - 3,76 - 6,50
216 - 360 - 303
7. Tafferner, Hannes 2008 LAV Stadtwerke Tübingen 861 Pkt.
13,8 - 3,42 - 7,50
187 - 319 - 355
8. Hämmerle, Louis 2008 TSV Genkingen 843 Pkt.
13,7 - 3,24 - 7,50
192 - 296 - 355
9. Brumm, Jannik 2008 TSV Gomaringen 782 Pkt.
13,7 - 2,97 - 7,00
192 - 261 - 329
10. Sauermann, Lennard 2008 LG Steinlach-Zollern 775 Pkt.
13,5 - 3,02 - 6,50
204 - 268 - 303
11. Baier, Oliver 2008 LV Pliezhausen 2012 768 Pkt.
13,9 - 3,36 - 6,00
181 - 311 - 276
12. Graves, Thomas 2008 LV Pliezhausen 2012 697 Pkt.
14,1 - 2,89 - 6,00
170 - 251 - 276
13. Schäfer, Joshua 2008 LV Pliezhausen 2012 631 Pkt.
14,6 - 2,81 - 5,50
143 - 240 - 248
14. Dummer, Dean 2008 LV Pliezhausen 2012 608 Pkt.
14,3 - 2,74 - 5,00
159 - 230 - 219
15. Frikach, Amin 2008 LV Pliezhausen 2012 534 Pkt.
16,5 - 2,35 - 6,50
57 - 174 - 303

Schüler MK U12 M10 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1,5 kg

1. und und Sieger
Adekule, Yinka 2009 VfL Pfullingen 995 Pkt.
12,3 - 3,96 - 7,00
283 - 383 - 329
2. Hornemann, Kalle 2009 LG Eningen-Reutlingen 934 Pkt.
13,0 - 3,85 - 7,00
235 - 370 - 329
3. Kirchmaier, Nathanael 2009 VfL Pfullingen 911 Pkt.
13,0 - 3,44 - 7,50
235 - 321 - 355
4. Neetzke, Michel 2009 TSV Gomaringen 867 Pkt.
13,1 - 3,14 - 7,50
229 - 283 - 355
5. Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 866 Pkt.
13,6 - 3,37 - 7,50
198 - 313 - 355
6. Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 857 Pkt.
13,0 - 3,42 - 6,50
235 - 319 - 303
7. Tadic, Tomislav 2009 TUS Metzingen 856 Pkt.
13,9 - 3,24 - 8,00
181 - 296 - 379
8. Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 819 Pkt.
13,3 - 3,27 - 6,50
216 - 300 - 303
9. Di Gennaro, Fabio 2009 Di Gennaro 805 Pkt.
13,4 - 3,21 - 6,50
210 - 292 - 303
10. Rausch, Otto 2009 Schule Walddorfhäslach 783 Pkt.
14,0 - 3,31 - 6,50
175 - 305 - 303
11. Kreutmayr, Moritz 2009 LAV Stadtwerke Tübingen 742 Pkt.
13,8 - 2,90 - 6,50
187 - 252 - 303
12. Mertzanidis, Niko 2009 LG Eningen-Reutlingen 702 Pkt.
13,6 - 2,93 - 5,50
198 - 256 - 248
13. Hahn, Lorenz 2009 LV Pliezhausen 2012 691 Pkt.
13,6 - 2,85 - 5,50
198 - 245 - 248
14. Bieler, Mailo 2009 LG Eningen-Reutlingen 684 Pkt.
14,2 - 2,84 - 6,00
164 - 244 - 276
15. Mader, Nico 2009 VfL Pfullingen 677 Pkt.
14,0 - 2,71 - 6,00
175 - 226 - 276
16. Eith, Paul 2009 VfL Pfullingen 676 Pkt.
13,9 - 2,66 - 6,00
181 - 219 - 276
17. Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 674 Pkt.
14,9 - 3,04 - 6,00
128 - 270 - 276
18. Mete, Keyan 2009 Koop LVP GS Gniebel Dörn 664 Pkt.
14,7 - 2,69 - 6,50
138 - 223 - 303
19. Tonch, Hannes 2009 LV Pliezhausen 2012 658 Pkt.
14,1 - 2,61 - 6,00
170 - 212 - 276
20. Ketterling, Nikita 2009 TUS Metzingen 655 Pkt.
15,0 - 2,93 - 6,00
123 - 256 - 276
21. Bozek, Daniel 2009 Koop LVP GS Gniebel Dörn 650 Pkt.
14,4 - 2,87 - 5,50
154 - 248 - 248
22. Kurz, Justin 2009 Koop LVP GS Gniebel Dörn 637 Pkt.
15,5 - 2,40 - 7,50
100 - 182 - 355
23. Broodbacker, William 2009 Koop LA Grundschule PL 595 Pkt.
15,1 - 2,73 - 5,50
118 - 229 - 248
24. Gablowski, Tom 2009 LG Steinlach-Zollern 558 Pkt.
14,9 - 2,83 - 4,50
128 - 242 - 188
25. Müller, Lukas 2009 TSV Gomaringen 540 Pkt.
15,8 - 3,01 - 4,50
86 - 266 - 188
26. Ruckwied, Vincent 2009 TSV Gomaringen 539 Pkt.
15,8 - 2,37 - 6,00
86 - 177 - 276
27. Bolai, Jannik 2009 VfL Pfullingen 525 Pkt.
15,2 - 2,47 - 5,00
114 - 192 - 219

Schüler MK U12 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1,5 kg

1. und und Sieger
TUS Metzingen 2.822 Pkt.
Wester, Lukas 2008 1.047 Pkt.
Walch, Tobias 2008 896 Pkt.
Jouffre, Etienne 2008 879 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 2.796 Pkt.
Ressel, Colin 2008 1.121 Pkt.
Werner, Valentin 2008 900 Pkt.
Sauermann, Lennard 2008 775 Pkt.
3. TSV Gomaringen 2.619 Pkt.
Güntekin, Deniz 2008 970 Pkt.
Neetzke, Michel 2009 867 Pkt.
Brumm, Jannik 2008 782 Pkt.
4. VfL Pfullingen 2.583 Pkt.
Adekule, Yinka 2009 995 Pkt.
Kirchmaier, Nathanael 2009 911 Pkt.
Mader, Nico 2009 677 Pkt.
5. LV Pliezhausen 2012 I 2.542 Pkt.
Krauth, Felix 2009 866 Pkt.
Kuhn, Jannes 2009 857 Pkt.
Veit, Emil 2009 819 Pkt.
6. LG Eningen-Reutlingen 2.320 Pkt.
Hornemann, Kalle 2009 934 Pkt.
Mertzanidis, Niko 2009 702 Pkt.
Bieler, Mailo 2009 684 Pkt.
7. LV Pliezhausen 2012 II 2.156 Pkt.
Baier, Oliver 2008 768 Pkt.
Graves, Thomas 2008 697 Pkt.
Hahn, Lorenz 2009 691 Pkt.
8. LV Pliezhausen 2012 III 1.963 Pkt.
Grimm, Florian 2009 674 Pkt.
Tonch, Hannes 2009 658 Pkt.
Schäfer, Joshua 2008 631 Pkt.
9. Koop LVP GS Gniebel Dörn 1.951 Pkt.
Mete, Keyan 2009 664 Pkt.
Bozek, Daniel 2009 650 Pkt.
Kurz, Justin 2009 637 Pkt.

Schüler MK U10
Schüler MK U10 M09 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Sieger
Nock, Leo 2010 LV Pliezhausen 2012 864 Pkt.
13,2 - 3,37 - 7,00
222 - 313 - 329
2. Gerber, Elias 2010 Koop LVP GS Gniebel Dörn 851 Pkt.
14,1 - 3,29 - 8,00
170 - 302 - 379
3. Marcard, Paul 2010 LV Pliezhausen 2012 724 Pkt.
13,8 - 2,77 - 6,50
187 - 234 - 303
4. Tafferner, Paul 2010 LAV Stadtwerke Tübingen 700 Pkt.
14,8 - 2,80 - 7,00
133 - 238 - 329
4. Roelofsen, Fynn 2010 LV Pliezhausen 2012 700 Pkt.
13,5 - 2,67 - 6,00
204 - 220 - 276
6. Pflug, Leo 2010 TSV Gomaringen 686 Pkt.
15,6 - 2,61 - 8,00
95 - 212 - 379
7. Gaiser, Julian 2010 Koop LVP GS Gniebel Dörn 677 Pkt.
14,7 - 2,78 - 6,50
138 - 236 - 303
8. Goldbach, Dominic 2010 LV Pliezhausen 2012 653 Pkt.
14,3 - 2,86 - 5,50
159 - 246 - 248
9. Städter, Aaron 2010 TUS Metzingen 649 Pkt.
14,0 - 2,71 - 5,50
175 - 226 - 248
10. Flad, Philipp 2010 LV Pliezhausen 2012 648 Pkt.
14,6 - 2,54 - 6,50
143 - 202 - 303
11. Schröder, Luis 2010 LG Steinlach-Zollern 582 Pkt.
15,1 - 2,44 - 6,00
118 - 188 - 276
12. Joachim, Philipp 2010 VfL Pfullingen 558 Pkt.
15,8 - 2,50 - 6,00
86 - 196 - 276
13. Müller, Simon 2010 TSV Gomaringen 555 Pkt.
15,7 - 2,44 - 6,00
91 - 188 - 276
14. Neumann, Lukas 2010 LV Pliezhausen 2012 550 Pkt.
15,5 - 2,35 - 6,00
100 - 174 - 276
15. Knapp, Leon 2010 LV Pliezhausen 2012 531 Pkt.
15,5 - 2,22 - 6,00
100 - 155 - 276
16. Nindelt, Malte 2010 Koop LVP GS Gniebel Dörn 528 Pkt.
16,3 - 2,63 - 5,50
65 - 215 - 248
17. Kuhn, Linus 2010 LV Pliezhausen 2012 510 Pkt.
15,0 - 2,52 - 4,50
123 - 199 - 188
18. Schänzlin, Oskar 2010 LAV Stadtwerke Tübingen 466 Pkt.
16,3 - 2,21 - 5,50
65 - 153 - 248
19. Hoffmann, Levi 2010 VfL Pfullingen 452 Pkt.
15,7 - 2,14 - 5,00
91 - 142 - 219
20. Valent-Simonetti, Lenny 2010 LV Pliezhausen 2012 425 Pkt.
16,0 - 1,87 - 5,50
78 - 99 - 248
21. Grumser, Finn 2010 LG Steinlach-Zollern 405 Pkt.
17,3 - 2,07 - 5,50
26 - 131 - 248

Schüler MK U10 M08 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Sieger
Trissler, Nick 2011 TUS Metzingen 611 Pkt.
14,1 - 2,48 - 5,50
170 - 193 - 248
2. Veit, Peter 2011 LV Pliezhausen 2012 575 Pkt.
14,7 - 2,45 - 5,50
138 - 189 - 248
3. Stoll, Hagen 2011 TUS Metzingen 549 Pkt.
15,3 - 2,28 - 6,00
109 - 164 - 276
4. Greger, Pepe 2011 TUS Metzingen 527 Pkt.
15,0 - 2,42 - 5,00
123 - 185 - 219
5. Satzinger, Benjamin 2011 LAV Stadtwerke Tübingen 522 Pkt.
15,7 - 2,61 - 5,00
91 - 212 - 219
6. Geider, Finn 2011 VfL Pfullingen 518 Pkt.
16,4 - 2,59 - 5,50
61 - 209 - 248
7. Krauß, Nico 2011 LAV Stadtwerke Tübingen 489 Pkt.
15,5 - 2,32 - 5,00
100 - 170 - 219
8. Helt, Heiko 2011 TSV Kleinengstingen 478 Pkt.
16,7 - 2,21 - 6,00
49 - 153 - 276
9. Rehfuß, Alexander 2011 TSV Gomaringen 437 Pkt.
15,1 - 2,28 - 4,00
118 - 164 - 155
9. Bez, Benno 2011 LV Pliezhausen 2012 437 Pkt.
15,4 - 2,16 - 4,50
104 - 145 - 188
11. Seipel, Paul 2011 Koop LVP GS Gniebel Dörn 420 Pkt.
16,0 - 2,02 - 5,00
78 - 123 - 219
12. Neetzke, Mattis 2011 TSV Gomaringen 419 Pkt.
15,6 - 2,10 - 4,50
95 - 136 - 188
13. Liebrich, Lukas 2011 LAV Stadtwerke Tübingen 379 Pkt.
16,2 - 2,22 - 4,00
69 - 155 - 155
14. Wuchenauer, Aaron 2011 LV Pliezhausen 2012 373 Pkt.
16,7 - 1,91 - 5,00
49 - 105 - 219
15. Brumm, Laris 2011 TSV Gomaringen 366 Pkt.
17,1 - 1,96 - 5,00
33 - 114 - 219
16. Walter, Moritz 2011 TV Rottenburg 360 Pkt.
16,2 - 2,10 - 4,00
69 - 136 - 155
17. Eith, David 2011 VfL Pfullingen 338 Pkt.
16,7 - 2,09 - 4,00
49 - 134 - 155
18. Müller, Lennard 2011 Koop LA Grundschule PL 266 Pkt.
16,1 - 1,72 - 3,50
73 - 73 - 120

Schüler MK U10 M07 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Sieger
Martac, Tom 2012 Koop LVP GS Gniebel Dörn 544 Pkt.
15,0 - 2,16 - 6,00
123 - 145 - 276
2. Gerber, Samuel 2012 LV Pliezhausen 2012 523 Pkt.
15,8 - 2,26 - 6,00
86 - 161 - 276
3. Kreiss, Linus 2012 TSV Gomaringen 417 Pkt.
15,1 - 2,15 - 4,00
118 - 144 - 155
4. Zimmermann, Benett 2012 TSV Gomaringen 411 Pkt.
15,5 - 2,02 - 4,50
100 - 123 - 188
5. Jouffre, Matisse 2012 TUS Metzingen 376 Pkt.
16,9 - 2,17 - 4,50
41 - 147 - 188
6. Hellwig, Paul 2012 Koop LVP GS Gniebel Dörn 299 Pkt.
17,3 - 1,79 - 4,50
26 - 85 - 188
7. Wuchenauer, Ruben 2012 LV Pliezhausen 2012 261 Pkt.
18,3 - 1,72 - 4,50
0 - 73 - 188
8. Euchner, David 2012 Koop LVP GS Gniebel Dörn 255 Pkt.
17,1 - 1,50 - 4,50
33 - 34 - 188
9. Jäger, Ben 2012 Koop LVP GS Gniebel Dörn 249 Pkt.
18,9 - 1,84 - 4,00
0 - 94 - 155
10. Schneider, Fabian 2012 TSV Kleinengstingen 221 Pkt.
19,5 - 1,68 - 4,00
0 - 66 - 155

Schüler MK U10 M06 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. Walker, Friedrich 2013 VfL Pfullingen 293 Pkt.
16,2 - 1,90 - 3,50
69 - 104 - 120
2. Metzger, Marlon 2013 TSV Gomaringen 211 Pkt.
17,0 - 1,61 - 3,50
37 - 54 - 120

Schüler MK U10 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Sieger
LV Pliezhausen 2012 I 2.288 Pkt.
Nock, Leo 2010 864 Pkt.
Marcard, Paul 2010 724 Pkt.
Roelofsen, Fynn 2010 700 Pkt.
2. Koop LVP GS Gniebel Dörn I 2.072 Pkt.
Gerber, Elias 2010 851 Pkt.
Gaiser, Julian 2010 677 Pkt.
Martac, Tom 2012 544 Pkt.
3. LV Pliezhausen 2012 II 1.876 Pkt.
Goldbach, Dominic 2010 653 Pkt.
Flad, Philipp 2010 648 Pkt.
Veit, Peter 2011 575 Pkt.
4. TUS Metzingen 1.809 Pkt.
Städter, Aaron 2010 649 Pkt.
Trissler, Nick 2011 611 Pkt.
Stoll, Hagen 2011 549 Pkt.
5. LAV Stadtwerke Tübingen 1.711 Pkt.
Tafferner, Paul 2010 700 Pkt.
Satzinger, Benjamin 2011 522 Pkt.
Krauß, Nico 2011 489 Pkt.
6. TSV Gomaringen I 1.678 Pkt.
Pflug, Leo 2010 686 Pkt.
Müller, Simon 2010 555 Pkt.
Rehfuß, Alexander 2011 437 Pkt.
7. LV Pliezhausen 2012 III 1.604 Pkt.
Neumann, Lukas 2010 550 Pkt.
Knapp, Leon 2010 531 Pkt.
Gerber, Samuel 2012 523 Pkt.
8. VfL Pfullingen 1.528 Pkt.
Joachim, Philipp 2010 558 Pkt.
Geider, Finn 2011 518 Pkt.
Hoffmann, Levi 2010 452 Pkt.
9. LV Pliezhausen 2012 IV 1.372 Pkt.
Kuhn, Linus 2010 510 Pkt.
Bez, Benno 2011 437 Pkt.
Valent-Simonetti, Lenny 2010 425 Pkt.
10. TSV Gomaringen II 1.247 Pkt.
Neetzke, Mattis 2011 419 Pkt.
Kreiss, Linus 2012 417 Pkt.
Zimmermann, Benett 2012 411 Pkt.
10. Koop LVP GS Gniebel Dörn II 1.247 Pkt.
Nindelt, Malte 2010 528 Pkt.
Seipel, Paul 2011 420 Pkt.
Hellwig, Paul 2012 299 Pkt.

Schülerinnen WJ U14
Schülerinnen WJ U14 W13 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 2kg

1. und und Siegerin
Böhm, Franka 2006 LV Pliezhausen 2012 1.169 Pkt.
12,4 - 3,90 - 9,50
293 - 423 - 453
2. Votteler, Luisa 2006 LV Pliezhausen 2012 1.134 Pkt.
12,1 - 4,15 - 7,50
315 - 453 - 366
3. Wildgruber, Katja 2006 LV Pliezhausen 2012 1.113 Pkt.
12,1 - 3,97 - 7,50
315 - 432 - 366
4. Knecht, Franziska 2006 LV Pliezhausen 2012 1.080 Pkt.
12,5 - 3,58 - 8,50
286 - 383 - 411
5. Hartmann, Lea 2006 LV Pliezhausen 2012 1.074 Pkt.
12,1 - 3,84 - 7,00
315 - 416 - 343
6. Dreher, Katharina 2006 VfL Kirchheim/Teck 889 Pkt.
13,0 - 3,08 - 6,50
252 - 318 - 319
7. Graves, Jessica 2006 LV Pliezhausen 2012 865 Pkt.
13,0 - 3,29 - 5,50
252 - 346 - 267
8. Ludewig, Jette 2006 LV Pliezhausen 2012 737 Pkt.
16,0 - 3,32 - 6,00
93 - 350 - 294

Schülerinnen WJ U14 W12 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 2kg

1. und und Siegerin
Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 1.060 Pkt.
12,6 - 4,02 - 7,00
279 - 438 - 343
2. Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg 1.050 Pkt.
13,3 - 4,13 - 7,50
233 - 451 - 366
3. Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 1.046 Pkt.
12,5 - 3,48 - 8,00
286 - 371 - 389
4. Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 975 Pkt.
12,9 - 3,50 - 7,00
259 - 373 - 343
5. Schlecht, Sina 2007 LV Pliezhausen 2012 899 Pkt.
12,9 - 3,50 - 5,50
259 - 373 - 267
6. Allgaier, Samantha 2007 TSV Betzingen 895 Pkt.
13,3 - 3,27 - 6,50
233 - 343 - 319
7. Schröder, Maya 2007 LG Steinlach-Zollern 855 Pkt.
14,0 - 2,93 - 7,50
192 - 297 - 366
8. Arnold, Jule 2007 LV Pliezhausen 2012 853 Pkt.
14,0 - 3,45 - 6,00
192 - 367 - 294
9. Behnisch, Mara 2007 TSV Gomaringen 849 Pkt.
12,9 - 3,12 - 5,50
259 - 323 - 267
10. Moersch, Jana 2007 TSV Kleinengstingen 783 Pkt.
14,1 - 3,17 - 5,50
186 - 330 - 267
11. Zeeb, Loni 2007 TSV Gomaringen 738 Pkt.
14,6 - 2,85 - 6,00
159 - 285 - 294

Schülerinnen WJ U14 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 2kg

1. und und Sieger
LV Pliezhausen 2012 I 3.416 Pkt.
Böhm, Franka 2006 1.169 Pkt.
Votteler, Luisa 2006 1.134 Pkt.
Wildgruber, Katja 2006 1.113 Pkt.
2. LV Pliezhausen 2012 II 3.200 Pkt.
Knecht, Franziska 2006 1.080 Pkt.
Hartmann, Lea 2006 1.074 Pkt.
Grimm, Annika 2007 1.046 Pkt.
3. LV Pliezhausen 2012 III 2.739 Pkt.
Knecht, Lena 2007 975 Pkt.
Schlecht, Sina 2007 899 Pkt.
Graves, Jessica 2006 865 Pkt.
4. TSV Gomaringen 2.647 Pkt.
Güntekin, Ayla 2007 1.060 Pkt.
Behnisch, Mara 2007 849 Pkt.
Zeeb, Loni 2007 738 Pkt.

Schülerinnen WK U12
Schülerinnen WK U12 W11 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Siegerin
Zeeb, Frida 2008 TSV Gomaringen 1.099 Pkt.
12,9 - 3,61 - 9,50
259 - 387 - 453
2. Ankele, Maline 2008 TSV Gomaringen 1.087 Pkt.
12,6 - 3,52 - 9,00
279 - 376 - 432
3. Keller, Letizia 2008 LG Steinlach-Zollern 1.072 Pkt.
12,9 - 3,73 - 8,50
259 - 402 - 411
4. Dobberstein, Nea 2008 TUS Metzingen 1.061 Pkt.
12,9 - 3,64 - 8,50
259 - 391 - 411
5. Würth, Lilli 2008 TSV Gomaringen 1.013 Pkt.
12,4 - 3,72 - 6,50
293 - 401 - 319
6. Dessigny, Kiara 2008 TSV Gomaringen 999 Pkt.
13,1 - 3,61 - 7,50
246 - 387 - 366
7. Bühle, Paulina 2008 TSV Gomaringen 989 Pkt.
13,0 - 3,31 - 8,00
252 - 348 - 389
8. Ordowski, Pauline 2008 LG Steinlach-Zollern 951 Pkt.
13,2 - 3,29 - 7,50
239 - 346 - 366
9. Zieger, Jule 2008 LG Eningen-Reutlingen 950 Pkt.
13,5 - 3,25 - 8,00
221 - 340 - 389
10. Gulde, Cara 2008 TV Rottenburg 943 Pkt.
13,3 - 3,28 - 7,50
233 - 344 - 366
11. Riester, Leonie 2008 LG Steinlach-Zollern 925 Pkt.
13,4 - 3,36 - 7,00
227 - 355 - 343
12. Ulmer, Luisa 2008 TSV Kleinengstingen 924 Pkt.
13,2 - 3,09 - 7,50
239 - 319 - 366
13. Beck, Milena 2008 TSV Gomaringen 910 Pkt.
12,9 - 3,01 - 7,00
259 - 308 - 343
14. Glöckler, Mina 2008 TSV Gomaringen 885 Pkt.
13,5 - 2,94 - 7,50
221 - 298 - 366
15. Wiedenmayer, Amely 2008 LV Pliezhausen 2012 880 Pkt.
13,4 - 3,20 - 6,50
227 - 334 - 319
16. Pieringer, Helena 2008 TSV Kleinengstingen 797 Pkt.
13,8 - 2,95 - 6,00
203 - 300 - 294
17. Werz, Leni 2008 TSV Betzingen 791 Pkt.
13,8 - 2,91 - 6,00
203 - 294 - 294
18. Hiltawsky, Emily 2008 LV Pliezhausen 2012 776 Pkt.
15,0 - 2,75 - 7,50
139 - 271 - 366
19. Ludewig, Rike 2008 LV Pliezhausen 2012 756 Pkt.
14,7 - 3,01 - 6,00
154 - 308 - 294
20. Koruyan, Alisa 2008 TUS Metzingen 745 Pkt.
14,2 - 2,74 - 6,00
181 - 270 - 294
21. Wellauer, Mila 2008 TV Rottenburg 716 Pkt.
14,7 - 2,56 - 6,50
154 - 243 - 319
22. Becker, Inge 2008 Koop LVP GS Gniebel Dörn 637 Pkt.
14,8 - 2,79 - 4,50
149 - 277 - 211
23. Hennig, Laura 2008 TV Rottenburg 582 Pkt.
15,0 - 2,30 - 5,00
139 - 203 - 240
24. Neumann, Emely 2008 LV Pliezhausen 2012 521 Pkt.
15,6 - 2,47 - 4,00
111 - 229 - 181

Schülerinnen WK U12 W10 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Siegerin
Nawroth, Elisabeth 2009 VfL Pfullingen 1.059 Pkt.
12,5 - 3,41 - 8,50
286 - 362 - 411
2. Glaser, Emma 2009 TSV Genkingen 1.042 Pkt.
13,1 - 3,43 - 9,00
246 - 364 - 432
3. Meitner, Antonia 2009 TUS Metzingen 942 Pkt.
13,6 - 3,23 - 8,00
215 - 338 - 389
4. Magino, Jasmin 2009 LV Pliezhausen 2012 846 Pkt.
14,0 - 3,03 - 7,00
192 - 311 - 343
5. Keinath, Lara 2009 Koop LA Grundschule PL 812 Pkt.
14,3 - 2,91 - 7,00
175 - 294 - 343
6. Saplak, Esila 2009 LV Pliezhausen 2012 811 Pkt.
13,7 - 3,01 - 6,00
209 - 308 - 294
7. Mukherjee, Valerie 2009 Koop LVP GS Gniebel Dörn 803 Pkt.
14,2 - 3,16 - 6,00
181 - 328 - 294
8. Schätzle, Isabella 2009 Koop LVP GS Gniebel Dörn 736 Pkt.
14,9 - 2,94 - 6,00
144 - 298 - 294
9. Greger, Lilou 2009 TUS Metzingen 720 Pkt.
14,4 - 2,65 - 6,00
170 - 256 - 294
10. Helt, Jessica 2009 TSV Kleinengstingen 677 Pkt.
14,7 - 2,65 - 5,50
154 - 256 - 267
11. Grammlich, Carline 2009 Koop LVP GS Gniebel Dörn 672 Pkt.
15,6 - 2,72 - 6,00
111 - 267 - 294
12. Walker, Lore 2009 VfL Pfullingen 657 Pkt.
14,9 - 2,58 - 5,50
144 - 246 - 267
13. Dietz, Calotta 2009 VfL Pfullingen 650 Pkt.
14,8 - 2,68 - 5,00
149 - 261 - 240
14. Holzer, Emma 2009 LG Steinlach-Zollern 641 Pkt.
15,2 - 2,39 - 6,00
130 - 217 - 294
15. Landefeld, Hannah 2009 TV Rottenburg 639 Pkt.
14,2 - 2,79 - 4,00
181 - 277 - 181
16. Heiner, Nele 2009 LV Pliezhausen 2012 630 Pkt.
15,0 - 2,81 - 4,50
139 - 280 - 211
17. Bazlen, Julia 2009 TUS Metzingen 629 Pkt.
15,7 - 2,64 - 5,50
107 - 255 - 267
18. Goller, Lissi 2009 Koop LVP GS Gniebel Dörn 624 Pkt.
14,9 - 2,54 - 5,00
144 - 240 - 240
19. Stahl, Darina 2009 LV Pliezhausen 2012 615 Pkt.
15,9 - 2,43 - 6,00
98 - 223 - 294
20. Höger, Sara 2009 VfL Pfullingen 507 Pkt.
15,8 - 2,07 - 5,00
102 - 165 - 240
21. Theil, Florentine 2009 TSV Gomaringen 456 Pkt.
18,4 - 2,55 - 4,50
3 - 242 - 211
Schweizer, Angeliki 2009 TSV Gomaringen 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -
Buchholz, Lina 2009 LV Pliezhausen 2012 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Schülerinnen WK U12 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Sieger
TSV Gomaringen I 3.199 Pkt.
Zeeb, Frida 2008 1.099 Pkt.
Ankele, Maline 2008 1.087 Pkt.
Würth, Lilli 2008 1.013 Pkt.
2. LG Steinlach-Zollern 2.948 Pkt.
Keller, Letizia 2008 1.072 Pkt.
Ordowski, Pauline 2008 951 Pkt.
Riester, Leonie 2008 925 Pkt.
3. TSV Gomaringen II 2.898 Pkt.
Dessigny, Kiara 2008 999 Pkt.
Bühle, Paulina 2008 989 Pkt.
Beck, Milena 2008 910 Pkt.
4. TUS Metzingen 2.748 Pkt.
Dobberstein, Nea 2008 1.061 Pkt.
Meitner, Antonia 2009 942 Pkt.
Koruyan, Alisa 2008 745 Pkt.
5. LV Pliezhausen 2012 I 2.537 Pkt.
Wiedenmayer, Amely 2008 880 Pkt.
Magino, Jasmin 2009 846 Pkt.
Saplak, Esila 2009 811 Pkt.
6. TSV Kleinengstingen 2.398 Pkt.
Ulmer, Luisa 2008 924 Pkt.
Pieringer, Helena 2008 797 Pkt.
Helt, Jessica 2009 677 Pkt.
7. VfL Pfullingen 2.366 Pkt.
Nawroth, Elisabeth 2009 1.059 Pkt.
Walker, Lore 2009 657 Pkt.
Dietz, Calotta 2009 650 Pkt.
8. TV Rottenburg 2.298 Pkt.
Gulde, Cara 2008 943 Pkt.
Wellauer, Mila 2008 716 Pkt.
Landefeld, Hannah 2009 639 Pkt.
9. Koop LVP GS Gniebel Dörn 2.211 Pkt.
Mukherjee, Valerie 2009 803 Pkt.
Schätzle, Isabella 2009 736 Pkt.
Grammlich, Carline 2009 672 Pkt.
10. LV Pliezhausen 2012 II 2.162 Pkt.
Hiltawsky, Emily 2008 776 Pkt.
Ludewig, Rike 2008 756 Pkt.
Heiner, Nele 2009 630 Pkt.

Schülerinnen WK U10
Schülerinnen WK U10 W09 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Siegerin
Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 910 Pkt.
13,5 - 3,29 - 7,00
221 - 346 - 343
2. Dreher, Jana 2010 TSV Genkingen 849 Pkt.
13,6 - 2,89 - 7,00
215 - 291 - 343
3. Dietrich, Miriam 2010 LG Steinlach-Zollern 804 Pkt.
13,7 - 2,96 - 6,00
209 - 301 - 294
4. Carollo, Laura 2010 TSV Gomaringen 756 Pkt.
14,2 - 3,01 - 5,50
181 - 308 - 267
5. Hergel, Franziska 2010 TSV Genkingen 754 Pkt.
14,4 - 2,71 - 6,50
170 - 265 - 319
6. Metzger, Marica 2010 TSV Gomaringen 733 Pkt.
14,2 - 2,85 - 5,50
181 - 285 - 267
7. Raiser, Jule 2010 LV Pliezhausen 2012 655 Pkt.
14,6 - 2,65 - 5,00
159 - 256 - 240
8. Blessin, Patricia 2010 LV Pliezhausen 2012 649 Pkt.
14,6 - 2,61 - 5,00
159 - 250 - 240
9. Funk, Sarah Mia 2010 TUS Metzingen 636 Pkt.
14,3 - 2,61 - 4,50
175 - 250 - 211
10. Herrmann, Julie 2010 TSV Genkingen 603 Pkt.
15,3 - 2,53 - 5,00
125 - 238 - 240
11. Voß, Alina 2010 LV Pliezhausen 2012 592 Pkt.
15,2 - 2,42 - 5,00
130 - 222 - 240
12. Störzer, Stella 2010 TUS Metzingen 542 Pkt.
15,2 - 2,48 - 4,00
130 - 231 - 181
13. Becker, Rita 2010 Koop LVP GS Gniebel Dörn 522 Pkt.
15,9 - 2,56 - 4,00
98 - 243 - 181
14. Martac, Amy 2010 Koop LVP GS Gniebel Dörn 491 Pkt.
15,8 - 2,33 - 4,00
102 - 208 - 181
15. Schäfer, Jule 2010 Koop LVP GS Gniebel Dörn 398 Pkt.
16,3 - 2,09 - 3,50
81 - 169 - 148
16. Murschel, Marie 2010 LV Pliezhausen 2012 377 Pkt.
17,1 - 1,96 - 4,00
49 - 147 - 181
17. Lengerer, Paula 2010 TSV Kleinengstingen 319 Pkt.
17,2 - 1,66 - 4,00
45 - 93 - 181
Apakhan, Irem-Elif 2010 LG Steinlach-Zollern 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Schülerinnen WK U10 W08 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Siegerin
Huth, Mila 2011 TSV Kleinengstingen 707 Pkt.
15,0 - 2,77 - 6,00
139 - 274 - 294
2. Igl, Melina 2011 VfL Pfullingen 643 Pkt.
15,0 - 2,52 - 5,50
139 - 237 - 267
3. Stooss, Hanna 2011 TSV Kleinengstingen 584 Pkt.
15,1 - 2,34 - 5,00
135 - 209 - 240
4. Krauth, Leonie 2011 LV Pliezhausen 2012 549 Pkt.
15,7 - 2,48 - 4,50
107 - 231 - 211
5. Knecht, Klara 2011 LV Pliezhausen 2012 501 Pkt.
16,1 - 2,29 - 4,50
89 - 201 - 211
6. Kerk, Angelina 2011 TSV Gomaringen 435 Pkt.
16,9 - 1,91 - 5,00
57 - 138 - 240
7. Müller, Sarah 2011 LG Steinlach-Zollern 409 Pkt.
15,5 - 1,95 - 3,50
116 - 145 - 148
8. Ammon, Mara-Lina 2011 Koop LVP GS Gniebel Dörn 404 Pkt.
17,1 - 2,12 - 4,00
49 - 174 - 181
9. Nakov, Emma Rose 2011 Koop LVP GS Gniebel Dörn 401 Pkt.
16,1 - 2,06 - 3,50
89 - 164 - 148
10. Wuchenauer, Lea 2011 LV Pliezhausen 2012 389 Pkt.
16,8 - 1,96 - 4,00
61 - 147 - 181
11. Gaiser, Vanessa 2011 Koop LVP GS Gniebel Dörn 367 Pkt.
17,1 - 2,10 - 3,50
49 - 170 - 148
12. Futter, Ida 2011 LG Steinlach-Zollern 361 Pkt.
17,8 - 1,84 - 4,50
24 - 126 - 211
13. Keser, Dilara 2011 TSV Kleinengstingen 357 Pkt.
16,6 - 1,92 - 3,50
69 - 140 - 148
14. Bazlen, Nicole 2011 TUS Metzingen 324 Pkt.
16,1 - 2,04 - 2,50
89 - 160 - 75
15. Di Gennaro, Gioia 2011 Di Gennaro 300 Pkt.
17,3 - 1,75 - 3,50
42 - 110 - 148
16. Ordowski, Emma 2011 LG Steinlach-Zollern 99 Pkt.
19,8 - 1,69 - 1,50
0 - 99 - 0
Galster, Emma 2011 LV Pliezhausen 2012 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Schülerinnen WK U10 W07 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Siegerin
Arnold, Mara 2012 LG Steinlach-Zollern 297 Pkt.
17,1 - 1,89 - 3,00
49 - 135 - 113
2. Selcuk, Lara 2012 Koop LVP GS Gniebel Dörn 265 Pkt.
18,0 - 1,89 - 3,00
17 - 135 - 113
3. Kreutmayr, Clara 2012 LAV Stadtwerke Tübingen 173 Pkt.
16,8 - 1,76 - 1,50
61 - 112 - 0
4. Kurz, Sophie 2012 Koop LVP GS Gniebel Dörn 155 Pkt.
19,7 - 1,59 - 2,50
0 - 80 - 75

Schülerinnen WK U10 W06 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. Möck, Hannah 2013 VfL Pfullingen 80 Pkt.
21,5 - 1,42 - 2,00
0 - 47 - 33

Schülerinnen WK U10 9.12.2018
70 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß 1kg

1. und und Sieger
LV Pliezhausen 2012 I 2.214 Pkt.
Unrath, Jil 2010 910 Pkt.
Raiser, Jule 2010 655 Pkt.
Blessin, Patricia 2010 649 Pkt.
2. TSV Genkingen 2.206 Pkt.
Dreher, Jana 2010 849 Pkt.
Hergel, Franziska 2010 754 Pkt.
Herrmann, Julie 2010 603 Pkt.
3. TSV Gomaringen 1.924 Pkt.
Carollo, Laura 2010 756 Pkt.
Metzger, Marica 2010 733 Pkt.
Kerk, Angelina 2011 435 Pkt.
4. TSV Kleinengstingen 1.648 Pkt.
Huth, Mila 2011 707 Pkt.
Stooss, Hanna 2011 584 Pkt.
Keser, Dilara 2011 357 Pkt.
5. LV Pliezhausen 2012 II 1.642 Pkt.
Voß, Alina 2010 592 Pkt.
Krauth, Leonie 2011 549 Pkt.
Knecht, Klara 2011 501 Pkt.
6. LG Steinlach-Zollern 1.574 Pkt.
Dietrich, Miriam 2010 804 Pkt.
Müller, Sarah 2011 409 Pkt.
Futter, Ida 2011 361 Pkt.
7. TUS Metzingen 1.502 Pkt.
Funk, Sarah Mia 2010 636 Pkt.
Störzer, Stella 2010 542 Pkt.
Bazlen, Nicole 2011 324 Pkt.
8. Koop LVP GS Gniebel Dörn I 1.417 Pkt.
Becker, Rita 2010 522 Pkt.
Martac, Amy 2010 491 Pkt.
Ammon, Mara-Lina 2011 404 Pkt.
9. Koop LVP GS Gniebel Dörn II 1.166 Pkt.
Nakov, Emma Rose 2011 401 Pkt.
Schäfer, Jule 2010 398 Pkt.
Gaiser, Vanessa 2011 367 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.12.2018
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 30. Schülerhallensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LV Pliezhausen
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
16 15 93
19 19 100
44 42 95
47 47 100
53 51 96
EDV-Wettkampfdaten- 40 40 100
Summe männlich 113 108 95
106 106 100
219 214 97
C. Mitarbeiter
5
25 Summe
20
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen