zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Jahn 1895 e.V. Schweinfurt
28. Werfertag beim TV Jahn
am 14.10.2018 in Schweinfurt - Vereinsgelände TV Jahn Schweinfurt
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
15.10.2018 / 16:18

Unterfränkische Meisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.10.2018
Finale
1. Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 11,17 m
10,26 - 10,40 11,03 - 11,17
2. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 11,14 m
10,95 11,00 - 11,14 - -

Diskuswurf Männer 2 kg 14.10.2018
Finale
1. Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 37,21 m
35,91 34,65 35,20 x 37,21 x
2. Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 37,12 m
x 37,12 x 36,16 x 36,52
3. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 29,15 m
x 27,55 27,75 x x 29,15

Speerwurf Männer 800 g 14.10.2018
Finale
1. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 46,12 m
43,58 43,91 46,12 44,76 x 45,54
2. Müller, Marcel 1991 BY 1. FC Rottershausen 45,35 m
42,21 44,27 45,35 40,95 44,02 40,98

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.10.2018
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 11,62 m
10,88 10,98 11,15 11,55 11,62 10,90
2. Mark, Jonathan 2002 BY TSV Eibelstadt 9,60 m
9,25 8,73 8,48 8,30 8,94 9,60

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.10.2018
Finale
1. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 25,40 m
25,40 25,04 24,78 x 23,53 24,58

Speerwurf MJ U18 700 g 14.10.2018
Finale
1. Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 37,65 m
28,31 34,10 3,39 x 37,65 37,13
2. Mark, Jonathan 2002 BY TSV Eibelstadt 33,04 m
32,31 30,14 32,14 32,09 33,04 30,74
3. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 32,99 m
29,15 30,93 29,89 32,99 x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 14.10.2018
Finale
1. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 13,92 m
13,22 13,31 13,92 13,17 - 12,25
2. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 12,91 m
12,07 - 12,91 - 12,75 12,24
3. Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,07 m
11,46 12,07 11,87 11,21 10,92 11,41
4. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 10,81 m
- - - 10,77 10,81 -
Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 14.10.2018
Finale
1. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 51,14 m
x x x 51,14 x x
2. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 39,66 m
39,66 x x 39,26 x 38,21
3. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 38,89 m
34,06 38,89 33,66 35,69 x x
4. Heurich, Sven 2003 BY LG Haßberge 28,69 m
23,35 25,70 28,69 27,05 x -
5. Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,93 m
24,29 x 27,93 x 24,30 23,23
Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth n.a.

Speerwurf M15 600 g 14.10.2018
Finale
1. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 53,08 m
47,77 53,08 - 41,20 - -
2. Wietasch, Marc 2003 BY LG Fichtelgebirge 45,39 m
45,39 - - - - 39,28
3. Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 43,05 m
36,34 39,74 - 41,52 43,05 40,00
4. Vorat, Sebastian 2003 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 39,71 m
39,71 38,39 39,40 33,99 37,13 35,14
5. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 39,12 m
37,78 36,83 38,81 35,54 39,12 -

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 14.10.2018
Finale
1. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 10,21 m
9,50 9,44 9,74 10,21 9,61 9,34
2. Fuchs, Simon 2004 BY LAV Neustadt 8,28 m
7,94 7,86 8,10 7,40 8,28 8,20
3. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 8,15 m
7,91 - 8,15 8,01 7,76 7,62

Diskuswurf M14 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 31,17 m
x x 31,17 29,91 x 29,56
2. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 24,28 m
x x 24,28 23,58 19,75 23,41
3. Walter, Erik 2004 BY TV Jahn Schweinfurt 23,66 m
23,56 20,31 23,66 21,32 x 22,78

Speerwurf M14 600 g 14.10.2018
Finale
1. Stengritt, Lorenz 2004 BY TSV Eibelstadt 30,91 m
30,27 28,04 29,81 29,01 3,00 30,91
2. Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 29,73 m
27,30 29,73 24,98 25,83 - 25,07
3. Fuchs, Simon 2004 BY LAV Neustadt 23,83 m
23,17 22,92 23,83 23,30 21,74 22,22
4. Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 23,80 m
21,47 22,92 23,07 23,80 20,36 23,42

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 14.10.2018
Finale
1. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 11,37 m
10,94 11,37 10,90 11,27 10,71 10,63
2. Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 10,11 m
9,25 9,23 10,11 9,64 9,88 9,86

Diskuswurf M13 750 g 14.10.2018
Finale
1. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 35,65 m
32,06 35,65 x 33,07 31,29 x
2. Kneisel, Till 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 27,80 m
25,04 24,94 25,51 x 27,80 x

Speerwurf M13 400 g 14.10.2018
Finale
1. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 43,17 m
37,42 43,17 - - 29,18 35,71
2. Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 26,43 m
25,97 26,01 22,91 - - 26,43

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 14.10.2018
Finale
1. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 7,14 m
6,37 6,65 6,70 6,19 7,14 6,30

Diskuswurf M12 750 g 14.10.2018
Finale
1. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 19,51 m
x 17,55 19,51 x 18,30 x
2. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 17,67 m
17,67 x 17,26 x 15,45 15,89

Speerwurf M12 400 g 14.10.2018
Finale
1. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 21,61 m
19,79 20,80 21,61 20,91 20,48 -
2. Binder, Luca 2007 BY TG 48 Würzburg 18,19 m
14,87 14,09 16,08 18,07 16,37 18,19
3. Mais, Joshua 2006 BY TG 48 Würzburg 15,43 m
14,43 11,80 15,43 - - -

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 14.10.2018
Finale
1. Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 11,53 m
- - 10,56 11,53 11,23 11,16

Speerwurf Sen. M45 800 g 14.10.2018
Finale
1. Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 46,39 m
46,39 45,54 - - - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 14.10.2018
Finale
1. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 11,58 m
11,58 11,25 11,53 11,08 11,04 10,86
2. Fricke, Carsten 1968 NI MTV Jahn Schladen 9,40 m
8,23 - 8,78 8,75 9,25 9,40

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 14.10.2018
Finale
1. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 30,17 m
30,17 27,47 28,86 28,81 27,85 27,53

Speerwurf Sen. M50 700 g 14.10.2018
Finale
1. Farchmin, Fred 1965 BY LG Landkreis Roth 30,42 m
30,42 29,95 x x 27,29 27,20
2. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 28,94 m
28,41 x 28,94 x x 27,35
3. Fricke, Carsten 1968 NI MTV Jahn Schladen 24,69 m
22,22 x 23,83 23,35 23,52 24,69

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 14.10.2018
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 13,50 m
12,92 13,50 - 12,20 12,01 -
2. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 12,13 m
11,69 11,77 12,13 - 11,91 11,70
3. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 10,61 m
10,61 - - - 9,61 10,24
4. Fuchs, Manfred 1961 BY LAV Neustadt 9,59 m
0,93 9,59 9,46 9,06 - 8,81

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 14.10.2018
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 33,60 m
32,28 x 32,77 31,81 33,60 x
2. Klingszot, Jürgen 1960 BY TSV Brendlorenzen 30,19 m
x x 29,83 28,94 29,76 30,19
3. Fuchs, Manfred 1961 BY LAV Neustadt 27,66 m
x 20,65 x x 27,66 23,88
4. Heurich, Volker 1962 BY LG Haßberge 25,89 m
24,12 20,59 25,61 24,27 x 25,89
5. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 24,30 m
24,00 24,30 - - - -

Speerwurf Sen. M55 700 g 14.10.2018
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 43,08 m
40,14 39,21 43,08 38,81 42,87 41,74
2. Heurich, Volker 1962 BY LG Haßberge 30,60 m
28,89 x 29,69 30,60 30,21 30,38
3. Fuchs, Manfred 1961 BY LAV Neustadt 22,42 m
22,06 x 22,42 x 21,75 x
Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein n.a.

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 14.10.2018
Finale
1. Hofmann, Lorenz 1956 BY TSV Albertshofen 10,82 m
10,82 10,03 10,30 - 9,84 9,32

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Hofmann, Lorenz 1956 BY TSV Albertshofen 31,04 m
31,04 29,64 27,77 29,92 x -

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 14.10.2018
Finale
1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 12,62 m
12,23 - 12,42 - - 12,62
2. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 10,95 m
10,01 10,95 10,58 - 10,71 10,50
3. Neckel, Dr. Claus 1953 BY TSV Brendlorenzen 8,25 m
8,18 8,14 7,48 8,12 - 8,25

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 37,85 m
37,85 x 36,90 x 34,30 34,94
2. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 27,50 m
x 26,48 25,53 27,50 25,17 25,30
3. Neckel, Dr. Claus 1953 BY TSV Brendlorenzen 22,07 m
x 22,07 x x x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 14.10.2018
Finale
1. Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 35,44 m
30,41 32,22 35,44 x 27,83 x
2. Neckel, Dr. Bruno 1951 BY TSV Brendlorenzen 30,62 m
x 28,09 28,19 30,62 x x
3. Neckel, Dr. Claus 1953 BY TSV Brendlorenzen 18,45 m
x 17,93 x 18,45 x x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 14.10.2018
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 11,76 m
11,76 10,86 11,03 10,83 10,81 10,60

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 28,77 m
x 28,77 x x - -

Speerwurf Sen. M70 500 g 14.10.2018
Finale
1. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer SC 37,24 m
34,63 31,89 x 35,78 37,24 34,75
2. Schmidt, Wolfgang 1948 BY SC Preußen Erlangen 30,95 m
29,43 28,32 30,95 x 28,80 x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 14.10.2018
Finale
1. Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 10,07 m
8,75 10,07 9,40 9,57 9,58 -

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 29,13 m
29,00 x x 25,43 27,60 29,13

Speerwurf Sen. M75 500 g 14.10.2018
Finale
1. Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 26,61 m
26,38 26,38 25,82 26,61 x 25,25

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 14.10.2018
Finale
1. Knieper, Peter 1938 TH SV Hermsdorf 10,80 m
10,55 10,54 10,80 1,01 10,36 10,57
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 8,63 m
8,25 8,10 8,63 8,37 8,41 8,35

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Knieper, Peter 1938 TH SV Hermsdorf 26,15 m
25,53 26,15 x x x x
2. Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 20,33 m
x x 20,33 19,44 x x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 14.10.2018
Finale
1. Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,09 m
8,95 9,09 - - 8,24 8,03

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 27,95 m
25,86 27,95 24,72 26,40 25,48 26,13

Speerwurf Frauen 600 g 14.10.2018
Finale
1. Büttner, Franziska 1992 BY 1. FC Schweinfurt 1905 23,48 m
23,26 23,48 21,74 22,17 23,20 22,95

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.10.2018
Finale
1. Aigner, Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 11,74 m
10,96 11,57 - 11,44 11,74 11,50
2. Dannenberg, Selina 2001 TH SV Edelweiß Crock 10,80 m
10,62 10,80 10,67 10,32 - 0,98
3. Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 9,21 m
7,93 8,73 8,82 8,48 9,21 8,78

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Aigner, Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 27,32 m
27,32 26,21 26,84 25,88 25,31 23,95
2. Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 23,58 m
x 23,52 20,04 23,57 22,79 23,58

Speerwurf WJ U18 500 g 14.10.2018
Finale
1. Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 38,86 m
38,86 37,32 x 36,32 x x
2. Dannenberg, Selina 2001 TH SV Edelweiß Crock 35,69 m
33,96 34,64 35,69 31,69 32,73 35,14
3. Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 34,45 m
3,39 34,43 30,81 31,83 32,35 34,45
Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg n.a.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 14.10.2018
Finale
1. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,13 m
9,33 9,30 9,12 - 10,13 -

Diskuswurf W15 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Schmitt, Hanna 2003 BY TV DJK Hammelburg 31,03 m
- 28,65 31,03 - 29,14 29,71

Speerwurf W15 500 g 14.10.2018
Finale
1. Stedtler, Anna 2003 TH TSV 1860 Römhild 27,37 m
x 27,37 24,65 19,54 22,16 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 14.10.2018
Finale
1. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 11,00 m
10,80 10,21 10,80 - - 11,00
2. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 9,72 m
9,39 9,72 9,67 8,71 8,57 8,52

Diskuswurf W14 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 34,20 m
33,67 33,64 31,67 32,63 34,20 30,89
2. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 25,10 m
- 24,21 20,96 24,83 - 25,10
3. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 24,42 m
23,80 23,09 24,42 - - -
4. Grieb, Joelle 2004 BY VfR Burggrumbach 16,74 m
15,67 13,51 14,89 13,34 14,02 16,74

Speerwurf W14 500 g 14.10.2018
Finale
1. Weber, Julia 2004 BY LG Bamberg 40,25 m
37,92 33,95 x 34,04 35,80 40,25
2. Tschierske, Natalie 2004 BA Rastatter TV 36,91 m
33,29 36,91 34,65 29,38 34,89 36,44
3. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 29,41 m
29,41 23,52 27,58 26,30 27,92 28,24
4. Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 28,56 m
25,86 26,74 28,56 25,79 x x
5. Grieb, Joelle 2004 BY VfR Burggrumbach 28,01 m
27,34 26,67 27,63 26,60 x 28,01

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 14.10.2018
Finale
1. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 11,03 m
10,16 10,34 9,79 9,66 11,03 10,78
2. Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,56 m
8,52 7,93 8,56 - 7,99 8,44
3. Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 8,12 m
7,15 7,63 7,08 7,30 7,67 8,12

Diskuswurf W13 750 g 14.10.2018
Finale
1. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 33,81 m
- 20,80 30,30 31,85 33,81 33,20
2. Kneitz, Julia 2005 BY TG 48 Würzburg 25,95 m
22,72 25,95 23,83 - - 23,01
3. Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 25,41 m
24,18 23,99 - 25,41 - 23,44
4. Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 23,09 m
18,94 21,36 - 20,38 23,09 21,86

Speerwurf W13 400 g 14.10.2018
Finale
1. Kneitz, Julia 2005 BY TG 48 Würzburg 24,86 m
20,90 24,13 23,09 x 17,90 24,86
2. Bedenk, Antonia 2005 BY 1. FC Schweinfurt 1905 21,29 m
19,45 21,29 x x 18,31 -
3. Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 19,40 m
14,56 17,13 13,93 - 19,10 19,40

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 14.10.2018
Finale
1. Stedtler, Linda 2006 TH TSV 1860 Römhild 9,01 m
8,22 8,54 8,72 8,43 9,01 8,77
2. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 8,49 m
6,70 7,35 7,24 7,18 8,00 8,49
3. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 8,12 m
6,74 6,12 6,95 7,03 6,47 8,12
4. Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels 7,05 m
6,15 6,43 6,82 6,17 6,82 7,05
5. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 5,70 m
5,55 4,69 5,63 5,70 5,27 5,21

Diskuswurf W12 750 g 14.10.2018
Finale
1. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 24,01 m
- 20,61 22,91 - 22,62 24,01
2. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 19,95 m
17,08 18,87 - 19,95 18,52 18,51
3. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 18,20 m
- 15,47 - - 18,20 17,17
4. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 14,77 m
14,75 12,30 12,52 11,77 11,93 14,77

Speerwurf W12 400 g 14.10.2018
Finale
1. Janson, Alma 2006 BY TS Lichtenfels 32,33 m
32,33 24,35 25,01 28,27 x 28,40
2. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 25,07 m
20,72 18,10 22,80 24,20 21,37 25,07
3. Reß, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 24,53 m
18,90 19,95 18,42 24,53 - -
4. Noettger, Julia 2006 BY LA-Team Alzenau 20,42 m
15,52 20,42 16,42 16,29 14,38 13,82
5. Stedtler, Linda 2006 TH TSV 1860 Römhild 19,98 m
19,98 x 12,71 17,99 19,40 x
6. Knoesel, Nadja 2006 BY TG 48 Würzburg 16,15 m
14,38 15,52 x 16,15 14,06 x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 14.10.2018
Finale
1. Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 11,22 m
9,62 10,13 11,22 10,86 10,27 10,32

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 26,56 m
23,41 24,87 26,56 26,31 23,36 x

Speerwurf Sen. W40 600 g 14.10.2018
Finale
1. Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 27,94 m
27,94 25,61 x x 25,39 27,20

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 14.10.2018
Finale
1. Coors, Iris 1971 BY TSV 1860 Staffelstein 12,29 m
11,76 12,29 11,58 11,75 12,10 12,10

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 14.10.2018
Finale
1. Coors, Iris 1971 BY TSV 1860 Staffelstein 35,33 m
34,80 35,33 x x 31,41 x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.10.2018
Ort : Schweinfurt
Kreis : Schweinfurt/Haßberge
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 28. Werfertag beim TV Jahn
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Jahn 1895 e.V. Schweinfurt
Wettkampfstätte : Stadion
Vereinsgelände TV Jahn Schweinfurt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 37 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 19 19 100
2 2 100
4 4 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
12 12 100
7 7 100
5 5 100
16 16 100
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 46 46 100
31 31 100
77 77 100
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
8
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 09721-34733 eMail leichtathletik@tv-jahn-sw.de
Bruno Müller, Nußbergstr. 93, 97422 Schweinfurt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6317 TV JAHN 1895 e.V. Schweinfurt