VfL Gladbeck 1921, Abt. Leichtathletik |
2. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 |
am 3.10.2018 in Gladbeck - Stadion Gladbeck |
Ergebnisliste |
3.10.2018 / 21:51 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 601163 | Flinkmann, Alexander | 1993 | NO | Altenessener Turnverein | 12,73 | m |
12,26 | x | 12,43 | 12,73 | x | x |
2. | 603402 | Kuhn, Jannis | 1998 | NO | LC Adler Bottrop | 11,54 | m |
10,90 | x | 9,79 | x | 10,92 | 11,54 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 602877 | Mainka, Robin | 1997 | NO | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 41,78 | m |
41,78 | x | 39,72 | 40,05 | x | x |
2. | 603402 | Kuhn, Jannis | 1998 | NO | LC Adler Bottrop | 36,13 | m |
x | x | x | 36,13 | 35,03 | x |
3. | 5880 | Frie, Franz-Josef | 1956 | WE | FC Nordkirchen | 22,22 | m |
x | x | 20,71 | 22,22 | 20,86 | 20,13 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 152431 | Behring, Jan Hendrik | 1997 | WE | VfL Bochum 1848 Leichtathletik | 44,08 | m |
42,40 | 37,65 | x | x | 44,08 | 43,75 |
2. | 603402 | Kuhn, Jannis | 1998 | NO | LC Adler Bottrop | 37,89 | m |
37,89 | - | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 502316 | Tvorogov, Egor | 1999 | WE | SC Preußen Münster | 14,23 | m |
11,45 | 13,77 | 13,59 | 14,23 | 13,95 | x |
2. | 602165 | Büchel, Dustin | 2000 | NO | LC Adler Bottrop | 13,27 | m |
12,13 | 10,97 | 12,64 | 13,27 | 12,43 | 12,71 |
152134 | Kuczewski, Joel | 2000 | WE | SuS Bertlich | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 150186 | Bohr, Henry | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 39,09 | m |
x | 36,22 | 39,01 | 39,09 | 38,37 | x |
2. | 502316 | Tvorogov, Egor | 1999 | WE | SC Preußen Münster | 38,89 | m |
38,89 | 37,40 | 38,62 | x | 34,85 | x |
152134 | Kuczewski, Joel | 2000 | WE | SuS Bertlich | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 502260 | Petrak, Laurin | 2000 | WE | TV Wattenscheid 01 | 50,77 | m |
50,75 | 50,71 | 46,78 | x | 47,67 | 50,77 |
2. | 148175 | Depke, Tilo | 2000 | WE | LG Ems Warendorf | 41,80 | m |
35,42 | x | 37,66 | 39,24 | 41,80 | x |
3. | 602261 | Wienhofen Martin, Carlos | 1999 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 33,40 | m |
x | 33,40 | x | x | x | 32,88 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Pellinat, Felix | 2002 | NO | Altenessener Turnverein | 12,66 | m |
12,27 | 11,21 | 12,18 | 12,46 | 12,66 | 12,40 |
2. | 600273 | Tüchthüsen, Gerrit | 2002 | NO | LC Adler Bottrop | 11,69 | m |
x | x | 11,34 | 11,02 | 11,69 | x |
3. | Schwittay, Niklas | 2002 | NO | Altenessener Turnverein | 9,63 | m |
9,58 | x | 8,81 | 9,63 | x | 8,88 |
4. | 501666 | Breuker, Tim | 2002 | WE | SuS Bertlich | 9,08 | m |
9,08 | 9,02 | x | x | x | 8,73 |
Rzepka, Tobias | 2001 | NO | TuS Xanten | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Pellinat, Felix | 2002 | NO | Altenessener Turnverein | 38,96 | m |
38,20 | x | 33,59 | 34,78 | x | 38,96 |
2. | Schwittay, Niklas | 2002 | NO | Altenessener Turnverein | 36,65 | m |
x | x | 33,64 | 35,96 | 36,65 | x |
3. | 501666 | Breuker, Tim | 2002 | WE | SuS Bertlich | 26,86 | m |
x | x | 25,90 | x | 26,69 | 26,86 |
4. | 600273 | Tüchthüsen, Gerrit | 2002 | NO | LC Adler Bottrop | 26,47 | m |
23,13 | 26,07 | x | 25,56 | 26,47 | 24,77 |
603323 | Többen, Magnus | 2002 | NO | Pulheimer SC | ab. |
Rzepka, Tobias | 2001 | NO | TuS Xanten | ab. |
502782 | Cruz Behler, Luis | 2002 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 600273 | Tüchthüsen, Gerrit | 2002 | NO | LC Adler Bottrop | 46,52 | m |
46,52 | 44,84 | x | 41,40 | 43,50 | 45,98 |
2. | 502452 | Etgeton, Jan | 2002 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 43,26 | m |
41,44 | 43,26 | x | 38,31 | 39,40 | 41,10 |
3. | 502782 | Cruz Behler, Luis | 2002 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 37,86 | m |
37,86 | 36,88 | 37,16 | 36,43 | 33,24 | x |
4. | Pellinat, Felix | 2002 | NO | Altenessener Turnverein | 36,65 | m |
36,65 | x | 35,86 | 36,49 | 35,80 | 35,77 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 502256 | Droege, Nicklas | 2003 | WE | LC Westfalia Herne | 13,56 | m |
12,66 | 13,53 | 13,36 | 12,94 | 13,56 | 12,33 |
2. | 501525 | Wingartz, Paul | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 11,45 | m |
10,82 | x | 11,45 | 11,15 | 11,04 | 11,41 |
3. | 503075 | Gernert, Marc-Peter | 2003 | WE | TSV Hagen 1860 | 11,25 | m |
x | 11,20 | 11,25 | 11,11 | 10,93 | - |
4. | 501950 | Mende, Louis | 2003 | WE | SuS Bertlich | 10,34 | m |
9,85 | 10,07 | 10,00 | 10,34 | 9,62 | 8,34 |
5. | 603053 | Ehring, Simon | 2003 | NO | LC Adler Bottrop | 10,30 | m |
9,63 | 9,43 | 9,37 | 9,21 | 9,40 | 10,30 |
6. | 601613 | Wienhofen Martin, Enrique | 2003 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 10,22 | m |
9,59 | 10,22 | 9,68 | 9,69 | 9,23 | 8,83 |
7. | 600670 | Jansen, Severin | 2003 | NO | LC Adler Bottrop | 9,85 | m |
9,52 | 9,33 | 8,29 | 9,58 | 9,04 | 9,85 |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 503075 | Gernert, Marc-Peter | 2003 | WE | TSV Hagen 1860 | 37,10 | m |
x | 32,70 | 37,10 | x | x | 33,15 |
2. | 501950 | Mende, Louis | 2003 | WE | SuS Bertlich | 36,63 | m |
36,44 | 36,63 | 32,09 | 32,71 | x | 29,84 |
3. | 502256 | Droege, Nicklas | 2003 | WE | LC Westfalia Herne | 36,60 | m |
36,60 | x | 35,61 | 34,22 | 30,55 | x |
4. | 601613 | Wienhofen Martin, Enrique | 2003 | NO | Eintracht Duisburg 1848 | 35,33 | m |
x | 32,85 | 28,98 | 31,53 | 33,51 | 35,33 |
5. | 600670 | Jansen, Severin | 2003 | NO | LC Adler Bottrop | 32,75 | m |
27,92 | x | x | 32,75 | x | 27,81 |
6. | 603053 | Ehring, Simon | 2003 | NO | LC Adler Bottrop | 27,74 | m |
27,74 | 27,56 | x | x | 23,69 | 26,54 |
Speerwurf M15 600 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 502256 | Droege, Nicklas | 2003 | WE | LC Westfalia Herne | 41,19 | m |
x | 37,27 | 36,16 | 32,08 | 41,19 | x |
2. | 600670 | Jansen, Severin | 2003 | NO | LC Adler Bottrop | 35,84 | m |
34,54 | 34,13 | 35,84 | 35,73 | 35,74 | 33,10 |
3. | 501950 | Mende, Louis | 2003 | WE | SuS Bertlich | 35,20 | m |
31,56 | x | 33,40 | 32,56 | 35,20 | 31,70 |
4. | 501525 | Wingartz, Paul | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 31,06 | m |
27,57 | x | 29,92 | x | 31,06 | 28,87 |
5. | 603053 | Ehring, Simon | 2003 | NO | LC Adler Bottrop | 30,79 | m |
30,79 | 23,36 | 29,63 | x | 29,49 | 27,18 |
501528 | Mekoula, Samuel | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 501382 | Dickel, Elias Connor | 2004 | WE | LG Wittgenstein | 11,67 | m |
11,33 | 11,06 | 11,34 | 11,12 | 11,44 | 11,67 |
2. | 503890 | Thumser, Alexander | 2004 | WE | VfL Bochum 1848 Leichtathletik | 9,72 | m |
9,58 | 9,24 | 9,46 | x | 9,72 | 9,23 |
3. | 504091 | Böhm, Max | 2004 | WE | TV Wanne 1885 | 8,00 | m |
7,55 | 7,81 | 7,94 | 8,00 | 7,50 | 7,87 |
Diskuswurf M14 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 501382 | Dickel, Elias Connor | 2004 | WE | LG Wittgenstein | 34,10 | m |
26,98 | 34,10 | 32,53 | 24,42 | 26,95 | 31,56 |
2. | 503890 | Thumser, Alexander | 2004 | WE | VfL Bochum 1848 Leichtathletik | 31,33 | m |
x | 31,33 | x | x | 29,11 | x |
3. | 504091 | Böhm, Max | 2004 | WE | TV Wanne 1885 | 28,17 | m |
24,01 | 23,03 | 28,17 | 25,44 | 27,28 | x |
Speerwurf M14 600 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 504091 | Böhm, Max | 2004 | WE | TV Wanne 1885 | 34,60 | m |
34,37 | 32,18 | 26,36 | 32,20 | 34,60 | 28,73 |
2. | 501382 | Dickel, Elias Connor | 2004 | WE | LG Wittgenstein | 29,47 | m |
25,41 | 29,47 | 27,30 | 26,81 | 27,72 | 29,25 |
3. | 503890 | Thumser, Alexander | 2004 | WE | VfL Bochum 1848 Leichtathletik | 28,26 | m |
23,90 | 21,70 | 23,40 | 25,80 | 28,26 | 24,52 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 502163 | Spieker, Jan | 2005 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 11,42 | m |
9,95 | 11,42 | 10,54 | 11,04 | 10,11 | 10,22 |
2. | 501242 | Lakemper, Justus | 2005 | WE | LG Ems Warendorf | 10,92 | m |
9,85 | 10,66 | 10,46 | 10,79 | 10,30 | 10,92 |
3. | 503901 | Jungnitsch, Alexander | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,22 | m |
8,85 | 8,80 | 8,77 | 8,76 | 9,00 | 9,22 |
4. | Kerellaj, Adrian | 2005 | WE | SuS Bertlich | 9,07 | m |
8,32 | 9,07 | x | x | 8,04 | 8,16 |
5. | 503401 | Kaiser, Max | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 8,48 | m |
8,28 | 7,43 | 8,48 | 7,89 | 8,28 | 7,85 |
6. | 502947 | Kipar, Finn | 2005 | WE | SuS Bertlich | 8,23 | m |
8,23 | 7,93 | 7,69 | 7,92 | 7,94 | 7,72 |
7. | 502572 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 8,19 | m |
7,93 | 8,19 | 7,72 | 7,88 | 7,78 | 7,68 |
8. | 603572 | Albrecht, Marius | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 7,90 | m |
7,07 | 7,19 | 7,49 | 7,10 | 7,90 | 7,29 |
9. | 503903 | Wellpoth, Jan | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 7,06 | m |
7,06 | 6,10 | 6,40 |
10. | 503395 | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 6,76 | m |
6,76 | 5,85 | 6,46 |
11. | 616681 | Wilms, Tobias | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 5,50 | m |
4,65 | 5,12 | 5,50 |
Diskuswurf M13 750 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 603572 | Albrecht, Marius | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 28,38 | m |
28,38 | 25,44 | 26,47 | 20,91 | 25,51 | 27,51 |
2. | 501242 | Lakemper, Justus | 2005 | WE | LG Ems Warendorf | 26,61 | m |
24,97 | 26,61 | x | 24,42 | 25,81 | 22,14 |
3. | 503903 | Wellpoth, Jan | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 25,02 | m |
22,59 | x | x | 20,93 | 21,34 | 25,02 |
4. | 502572 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 24,88 | m |
23,22 | x | 21,00 | 22,89 | 24,67 | 24,88 |
5. | 616843 | Kerellaj, Adrian | 2005 | WE | SuS Bertlich | 24,25 | m |
20,40 | 17,76 | x | 21,37 | 24,25 | 24,15 |
6. | 503901 | Jungnitsch, Alexander | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 22,11 | m |
19,91 | 18,39 | x | 22,11 | 20,91 | 22,09 |
7. | 502947 | Kipar, Finn | 2005 | WE | SuS Bertlich | 21,30 | m |
17,00 | x | x | 15,16 | 16,32 | 21,30 |
8. | 616681 | Wilms, Tobias | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 17,06 | m |
15,88 | 16,67 | 17,06 | x | 14,78 | 14,66 |
9. | 503395 | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 16,37 | m |
13,40 | 16,37 | 15,21 |
Speerwurf M13 400 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 502163 | Spieker, Jan | 2005 | WE | DJK Arminia Ibbenbüren | 43,40 | m |
43,40 | x | 42,79 | 33,80 | x | 41,36 |
2. | 501242 | Lakemper, Justus | 2005 | WE | LG Ems Warendorf | 36,65 | m |
29,44 | 34,55 | 36,65 | 33,96 | 35,19 | 27,06 |
3. | 502572 | Horstmeier, Nils | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 34,67 | m |
27,45 | 15,48 | x | 27,20 | 20,26 | 34,67 |
4. | 502947 | Kipar, Finn | 2005 | WE | SuS Bertlich | 26,68 | m |
20,86 | 26,68 | 23,32 | 20,79 | 21,39 | 19,47 |
5. | 603572 | Albrecht, Marius | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 26,58 | m |
19,02 | 19,61 | 17,27 | 23,06 | 17,84 | 26,58 |
6. | 503901 | Jungnitsch, Alexander | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 25,04 | m |
25,04 | 23,24 | 22,76 | 24,24 | x | x |
7. | 503401 | Kaiser, Max | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 19,89 | m |
19,89 | 15,82 | 16,28 | 14,36 | 17,95 | 18,30 |
8. | 503395 | Barkowsky, Marvin | 2005 | WE | TB Burgsteinfurt | 19,71 | m |
17,49 | 15,11 | 15,29 | 10,64 | x | 19,71 |
9. | 503903 | Wellpoth, Jan | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 14,89 | m |
8,73 | x | 14,89 | x | x | x |
10. | 616843 | Kerellaj, Adrian | 2005 | WE | SuS Bertlich | 14,83 | m |
x | 14,83 | 14,62 | x | x | x |
11. | 616681 | Wilms, Tobias | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,89 | m |
10,89 | 9,01 | 10,86 | x | x | x |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 502951 | Reiff, Marcel | 2006 | WE | SuS Bertlich | 12,05 | m |
x | x | x | 10,29 | 12,05 | x |
2. | Richter, Tyler-Dean | 2007 | NO | TuS Xanten | 6,36 | m |
5,50 | 5,87 | 5,97 | 5,82 | 6,36 | 6,09 |
3. | 604436 | Inhoff, Benedikt | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 5,06 | m |
4,53 | 5,04 | 4,76 | 4,83 | 4,91 | 5,06 |
616018 | Smith, Carlos Leon | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
502944 | Franke-Göhausen, Samuel | 2006 | WE | SuS Bertlich | ab. |
Diskuswurf M12 750 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Richter, Tyler-Dean | 2007 | NO | TuS Xanten | 23,08 | m |
x | x | 21,12 | 18,52 | 23,08 | x |
2. | 604436 | Inhoff, Benedikt | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 17,21 | m |
13,78 | 16,21 | 16,38 | 16,24 | 15,06 | 17,21 |
502951 | Reiff, Marcel | 2006 | WE | SuS Bertlich | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
616018 | Smith, Carlos Leon | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
502944 | Franke-Göhausen, Samuel | 2006 | WE | SuS Bertlich | ab. |
Speerwurf M12 400 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 502951 | Reiff, Marcel | 2006 | WE | SuS Bertlich | 32,95 | m |
27,29 | 25,39 | 32,95 | 23,24 | x | x |
2. | Richter, Tyler-Dean | 2007 | NO | TuS Xanten | 20,23 | m |
16,61 | 18,38 | 17,07 | 17,20 | 18,67 | 20,23 |
3. | 604436 | Inhoff, Benedikt | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 17,60 | m |
16,62 | 14,05 | 17,60 | x | x | 14,20 |
502944 | Franke-Göhausen, Samuel | 2006 | WE | SuS Bertlich | ab. |
616018 | Smith, Carlos Leon | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Kinder M10 |
Vortex 130g M10 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Przybylski, Daniel | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 25,50 | m |
24,50 | 24,50 | 24,50 | 24,00 | 25,50 | 24,00 |
2. | Lakemper, Jasper | 2008 | WE | LG Ems Warendorf | 21,50 | m |
21,00 | 20,00 | 16,50 | 20,50 | 18,00 | 21,50 |
Kinder M09 |
Vortex 130g M 9 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 614454 | Guilleaume, Theo | 2009 | WE | TSV Handorf | 21,50 | m |
21,50 | 19,50 | 21,50 | 19,50 | 20,50 | 20,00 |
2. | Eisema, Klaas | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 14,50 | 15,00 | 17,50 | 15,00 |
Kinder M08 u.j. |
Vortex 130g M 8 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Franco, Pietro | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 14,50 | m |
14,50 | 9,50 | 11,00 | 8,50 | 10,00 | 11,50 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 616842 | Berger, Andreas | 1967 | WE | LG Brillux Münster | 10,46 | m |
9,99 | 10,46 | 10,35 | 10,30 | 9,67 | 10,09 |
2. | 600211 | Löcher, Ulrich | 1964 | HE | LG Eder | 9,68 | m |
9,40 | 9,38 | 9,36 | 9,61 | 9,68 | 9,62 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 616842 | Berger, Andreas | 1967 | WE | LG Brillux Münster | 32,46 | m |
31,80 | 24,33 | x | 30,76 | 30,53 | 32,46 |
2. | 600211 | Löcher, Ulrich | 1964 | HE | LG Eder | 22,51 | m |
19,96 | 21,96 | 22,51 | 21,37 | 17,10 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 616842 | Berger, Andreas | 1967 | WE | LG Brillux Münster | 35,17 | m |
30,41 | 32,66 | x | 35,17 | 34,55 | x |
2. | 600211 | Löcher, Ulrich | 1964 | HE | LG Eder | 33,18 | m |
x | x | 29,16 | x | 33,18 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 14467 | Arnoldi, Ekkehard | 1963 | WE | LG Halver-Schalksmühle | 9,32 | m |
9,32 | 8,97 | 9,21 | 8,25 | 8,46 | 9,24 |
2. | 616840 | Friedrich, Peter | 1963 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,72 | m |
8,03 | x | 7,65 | 8,72 | 8,45 | 8,69 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 14467 | Arnoldi, Ekkehard | 1963 | WE | LG Halver-Schalksmühle | 26,76 | m |
26,55 | 26,76 | x | 26,09 | 25,60 | 23,78 |
2. | 152654 | Schmitz, Stefan | 1963 | WE | SuS Schalke 96 | 26,13 | m |
25,20 | 26,13 | 25,18 | 23,83 | 24,03 | x |
Speckert, Werner | 1961 | NO | TuS Xanten | ab. |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 500468 | Stoltefuss, Thomas | 1960 | WE | VfL Kamen | 47,27 | m |
44,23 | 47,27 | x | 44,38 | x | - |
2. | 152654 | Schmitz, Stefan | 1963 | WE | SuS Schalke 96 | 37,42 | m |
36,49 | 34,49 | 34,22 | 35,26 | 37,42 | x |
3. | Michalek, Gerd | 1960 | NO | TV Herkenrath | 36,60 | m |
x | 30,80 | 33,72 | 32,70 | 31,50 | 36,60 |
4. | 14467 | Arnoldi, Ekkehard | 1963 | WE | LG Halver-Schalksmühle | 35,80 | m |
32,18 | 34,94 | 34,55 | 34,92 | x | 35,80 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 5880 | Frie, Franz-Josef | 1956 | WE | FC Nordkirchen | 8,13 | m |
8,13 | 8,06 | 8,13 | x | 7,98 | 8,07 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 5880 | Frie, Franz-Josef | 1956 | WE | FC Nordkirchen | 33,70 | m |
29,61 | x | 28,03 | 31,50 | 25,44 | 33,70 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 616839 | Meuer, Gerd | 1950 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,45 | m |
9,31 | 8,97 | 9,11 | 8,97 | 8,89 | 9,45 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Ciba, Christoph | 1950 | WE | TSV Kirchlinde | 31,48 | m |
29,92 | 28,13 | 30,20 | 30,70 | 30,32 | 31,48 |
2. | 616839 | Meuer, Gerd | 1950 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 29,71 | m |
26,73 | 29,71 | x | - | - | - |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | 10,89 | m |
x | 10,89 | 10,24 | 10,66 | 10,50 | 10,83 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | 26,53 | m |
x | 26,53 | 23,93 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 240 | Kleine-Homann, Egon | 1942 | WE | SuS Schalke 96 | 33,26 | m |
31,36 | 32,27 | 31,67 | 30,40 | x | 33,26 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 9436 | Caspers, Sina | 1990 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 10,70 | m |
10,32 | 10,43 | x | 10,33 | 10,28 | 10,70 |
2. | 148880 | Nickel, Sarah | 1996 | WE | TB Rauxel | 9,92 | m |
9,44 | 9,03 | 9,33 | 8,62 | 8,59 | 9,92 |
3. | 152227 | Maschinski, Chantal | 1996 | WE | LG Hamm | 9,52 | m |
9,37 | 9,52 | x | x | 9,51 | 9,38 |
4. | 601162 | Zachau, Sabrina | 1993 | NO | Altenessener Turnverein | 8,59 | m |
8,34 | 8,45 | 8,24 | 8,28 | 8,59 | 8,56 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 149528 | Semp, Jasmin | 1998 | WE | LG Olympia Dortmund | 37,65 | m |
37,65 | 35,04 | 32,57 | 35,93 | 35,37 | x |
2. | 2129 | Ahmetaj, Marigona | 1992 | WE | LG Olympia Dortmund | 37,20 | m |
33,91 | 35,96 | 34,17 | 34,18 | 36,51 | 37,20 |
3. | 9436 | Caspers, Sina | 1990 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 33,60 | m |
29,41 | 30,60 | 28,98 | 29,15 | 31,14 | 33,60 |
4. | 152227 | Maschinski, Chantal | 1996 | WE | LG Hamm | 32,24 | m |
30,47 | 28,61 | 29,70 | x | 32,24 | 31,46 |
5. | Kreft, Lena | 1995 | NO | Turnverein Ratingen | 25,11 | m |
x | 21,58 | x | 23,90 | 25,11 | 22,08 |
600055 | Speckert, Charlotte | 1997 | NO | TuS Xanten | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 8753 | Große, Leonie | 1989 | WE | LG Ems Warendorf | 47,93 | m |
47,93 | x | x | 44,20 | x | 45,98 |
2. | 152227 | Maschinski, Chantal | 1996 | WE | LG Hamm | 33,61 | m |
33,61 | 32,43 | 33,40 | x | 31,45 | 32,13 |
3. | 9436 | Caspers, Sina | 1990 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 31,49 | m |
30,66 | 31,49 | 31,00 | 29,65 | 30,32 | 30,70 |
4. | 601162 | Zachau, Sabrina | 1993 | NO | Altenessener Turnverein | 25,23 | m |
23,70 | 24,86 | 24,89 | 24,75 | x | 25,23 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 150859 | Berger, Anne | 1999 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,86 | m |
10,72 | 10,78 | 10,65 | x | 10,86 | 10,86 |
2. | 151637 | Riermann, Jana | 2001 | WE | LG Rosendahl | 10,83 | m |
10,59 | 10,47 | x | 10,31 | 10,83 | 10,56 |
3. | 151132 | Krämer, Jana | 1999 | WE | SuS Bertlich | 10,26 | m |
9,47 | 9,46 | 9,96 | 9,69 | 10,26 | 9,72 |
603043 | Goga, Emily | 2000 | NO | LC Adler Bottrop | ab. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 150178 | Ahmetaj, Leonora | 2000 | WE | LG Olympia Dortmund | 37,22 | m |
x | 36,59 | 35,08 | 34,27 | 35,14 | 37,22 |
2. | 151132 | Krämer, Jana | 1999 | WE | SuS Bertlich | 34,05 | m |
27,08 | 33,61 | 31,08 | 31,80 | 30,99 | 34,05 |
3. | 150859 | Berger, Anne | 1999 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 31,13 | m |
27,61 | 30,34 | 31,13 | 30,60 | 29,39 | x |
603043 | Goga, Emily | 2000 | NO | LC Adler Bottrop | ab. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 13943 | Meier, Jacqueline | 1999 | WE | TV Wattenscheid 01 | 38,21 | m |
37,43 | 37,21 | 37,49 | x | x | 38,21 |
2. | 151132 | Krämer, Jana | 1999 | WE | SuS Bertlich | 30,59 | m |
26,90 | 30,59 | x | x | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 150163 | Dickel, Lea Emelie | 2002 | WE | LG Wittgenstein | 12,33 | m |
11,77 | 11,36 | 12,33 | 11,54 | 11,88 | 11,81 |
2. | 602822 | Luggenhölscher, Svenja | 2001 | NO | LC Adler Bottrop | 10,05 | m |
9,39 | 9,63 | 8,91 | 9,71 | 10,05 | 9,86 |
3. | 502341 | Postel, Giulia | 2002 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,44 | m |
x | 8,38 | 9,22 | 9,15 | 9,02 | 9,44 |
4. | 150073 | Strohlos, Emelie | 2002 | WE | LG Wittgenstein | 8,67 | m |
8,67 | 8,01 | 8,23 | 8,21 | 7,56 | 8,24 |
5. | Schröder, Vanessa | 2001 | WE | TB Rauxel | 7,53 | m |
7,53 | 6,42 | 6,84 | 6,83 | 6,91 | 6,48 |
6. | 504090 | Mainzer, LInda | 2002 | WE | TV Wanne 1885 | 7,52 | m |
7,52 | 6,83 | 6,71 | 6,49 | 6,89 | 7,08 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 151637 | Riermann, Jana | 2001 | WE | LG Rosendahl | 33,15 | m |
x | 33,15 | x | 33,01 | 29,88 | 30,93 |
2. | 150163 | Dickel, Lea Emelie | 2002 | WE | LG Wittgenstein | 30,38 | m |
x | x | 30,38 | 30,04 | 29,78 | 26,00 |
3. | 502341 | Postel, Giulia | 2002 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 26,70 | m |
x | x | x | 26,70 | 25,67 | 26,68 |
4. | 602822 | Luggenhölscher, Svenja | 2001 | NO | LC Adler Bottrop | 26,02 | m |
x | 23,59 | x | 22,71 | 21,84 | 26,02 |
5. | 602162 | Brune, Lavinia | 2001 | NO | LC Adler Bottrop | 23,35 | m |
20,84 | 20,68 | 23,35 | x | x | x |
6. | 504090 | Mainzer, LInda | 2002 | WE | TV Wanne 1885 | 21,69 | m |
18,42 | x | 18,41 | 21,69 | 19,14 | 20,94 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 602162 | Brune, Lavinia | 2001 | NO | LC Adler Bottrop | 36,16 | m |
32,33 | 32,65 | 36,16 | 35,23 | 34,65 | 33,99 |
2. | 602822 | Luggenhölscher, Svenja | 2001 | NO | LC Adler Bottrop | 32,13 | m |
31,32 | 31,03 | 32,13 | 29,93 | 28,12 | 30,90 |
3. | 150073 | Strohlos, Emelie | 2002 | WE | LG Wittgenstein | 31,78 | m |
27,42 | 29,16 | 24,95 | 26,24 | 31,78 | 29,67 |
4. | 151637 | Riermann, Jana | 2001 | WE | LG Rosendahl | 29,74 | m |
29,74 | 26,51 | x | x | 24,45 | 27,00 |
5. | 153021 | Vogel, Katharina | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 27,48 | m |
26,71 | 27,48 | 25,76 | 25,76 | 23,22 | 24,93 |
6. | 502341 | Postel, Giulia | 2002 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 26,66 | m |
26,66 | x | 26,18 | x | 25,63 | x |
7. | 150163 | Dickel, Lea Emelie | 2002 | WE | LG Wittgenstein | 23,34 | m |
18,06 | 23,04 | 21,63 | 22,91 | 19,48 | 23,34 |
8. | 504090 | Mainzer, LInda | 2002 | WE | TV Wanne 1885 | 22,94 | m |
18,28 | 17,89 | 20,05 | 22,94 | 21,52 | 21,21 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 152900 | Böhl, Malin | 2003 | WE | LG Wittgenstein | 11,50 | m |
10,82 | 11,05 | 11,04 | 10,95 | 11,50 | 10,65 |
2. | 152824 | Klein, Emily | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 11,18 | m |
10,40 | 10,74 | 11,18 | 10,36 | x | 10,85 |
3. | 501804 | Woldt, Marie | 2003 | WE | LG Olympia Dortmund | 9,95 | m |
9,95 | x | 9,73 | 8,96 | 9,13 | 8,35 |
4. | 503346 | Sänger, Larissa | 2003 | WE | TuS Hemmerde | 9,73 | m |
9,73 | 9,66 | 8,32 | 9,08 | 9,27 | 9,00 |
5. | 152825 | Hoffmann, Lena | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,23 | m |
x | 9,21 | 9,00 | 8,83 | 9,10 | 9,23 |
6. | 503355 | Dahlmann, Gina | 2003 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 9,06 | m |
7,93 | 8,78 | 8,64 | 8,51 | 8,78 | 9,06 |
7. | 502514 | Krabbe, Laura | 2003 | WE | TB Rauxel | 9,04 | m |
9,04 | 7,50 | 6,77 | 7,44 | 7,76 | 7,69 |
8. | 502519 | Üstünsoy, Aleyna | 2003 | WE | TB Rauxel | 8,75 | m |
8,69 | 8,00 | 8,57 | 8,34 | x | 8,75 |
9. | 152818 | Berger, Christiane | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 8,60 | m |
8,60 | 8,01 | 8,23 |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 152900 | Böhl, Malin | 2003 | WE | LG Wittgenstein | 33,48 | m |
x | x | x | 31,47 | 31,84 | 33,48 |
2. | 503355 | Dahlmann, Gina | 2003 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 28,67 | m |
24,81 | 21,22 | 23,39 | 25,34 | 27,78 | 28,67 |
3. | 152824 | Klein, Emily | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 24,48 | m |
20,85 | 22,05 | 20,46 | 24,47 | x | 24,48 |
4. | 503346 | Sänger, Larissa | 2003 | WE | TuS Hemmerde | 23,74 | m |
x | x | 22,74 | x | x | 23,74 |
5. | 152825 | Hoffmann, Lena | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 21,37 | m |
20,15 | 21,37 | 20,64 | x | 18,98 | 19,88 |
Speerwurf W15 500 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Schütz, Laura | 2003 | NO | LG Niederrhein-West | 36,71 | m |
33,12 | 33,27 | 36,36 | 32,42 | 35,98 | 36,71 |
2. | 152824 | Klein, Emily | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 35,95 | m |
35,95 | 35,43 | x | 32,53 | 31,20 | 31,45 |
3. | 501804 | Woldt, Marie | 2003 | WE | LG Olympia Dortmund | 27,46 | m |
27,46 | x | 27,36 | 23,21 | 22,69 | 23,49 |
4. | 152900 | Böhl, Malin | 2003 | WE | LG Wittgenstein | 25,30 | m |
25,30 | - | - | - | - | - |
5. | 502519 | Üstünsoy, Aleyna | 2003 | WE | TB Rauxel | 23,95 | m |
23,95 | 21,58 | 22,44 | 23,03 | x | x |
6. | 503355 | Dahlmann, Gina | 2003 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 21,83 | m |
17,06 | 18,48 | 21,83 | 14,58 | 18,34 | x |
7. | 502514 | Krabbe, Laura | 2003 | WE | TB Rauxel | 19,05 | m |
17,55 | 15,10 | 19,04 | 19,05 | 18,37 | 16,28 |
152818 | Berger, Christiane | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
501403 | Schlattmann, Marie | 2003 | WE | TB Burgsteinfurt | ab. |
152825 | Hoffmann, Lena | 2003 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 503495 | Diallo, Yebhe | 2004 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 9,47 | m |
8,21 | 7,89 | 9,47 | 8,73 | 9,30 | 8,76 |
2. | 501803 | Woldt, Carolin | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 8,46 | m |
8,46 | 7,52 | 8,25 | 8,35 | 7,81 | 8,18 |
3. | 502668 | Schulze Kalthoff, Annika | 2004 | WE | LG Rosendahl | 7,93 | m |
7,70 | 7,90 | 7,62 | x | 7,35 | 7,93 |
4. | 502087 | Stein, Jule | 2004 | WE | TuS Ickern 1912 | 7,52 | m |
7,19 | 7,48 | 7,36 | 7,30 | 7,10 | 7,52 |
5. | 502086 | Koops, Celina | 2004 | WE | TuS Ickern 1912 | 7,32 | m |
7,32 | 6,98 | 7,32 | 6,72 | 6,58 | 6,89 |
6. | 502089 | Moschüring, Sarah | 2004 | WE | TuS Ickern 1912 | 6,94 | m |
6,22 | 5,99 | x | 6,64 | 5,95 | 6,94 |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 501803 | Woldt, Carolin | 2004 | WE | LG Olympia Dortmund | 23,88 | m |
22,68 | 23,88 | 22,88 | 23,75 | 21,86 | 23,64 |
2. | 503495 | Diallo, Yebhe | 2004 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 21,07 | m |
x | x | x | 21,07 | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | Sandmann, Jule | 2005 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 33,87 | m |
30,73 | 28,21 | 22,64 | 30,79 | 32,48 | 33,87 |
2. | 502668 | Schulze Kalthoff, Annika | 2004 | WE | LG Rosendahl | 31,84 | m |
31,84 | 26,96 | x | x | 29,10 | 27,95 |
3. | 502089 | Moschüring, Sarah | 2004 | WE | TuS Ickern 1912 | 24,44 | m |
20,10 | x | x | 21,24 | 24,44 | x |
4. | 502087 | Stein, Jule | 2004 | WE | TuS Ickern 1912 | 22,92 | m |
22,55 | 21,87 | 22,77 | 22,92 | 22,48 | x |
5. | 503495 | Diallo, Yebhe | 2004 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 21,20 | m |
17,72 | 19,30 | 21,20 | 19,71 | 20,62 | 19,82 |
6. | 502086 | Koops, Celina | 2004 | WE | TuS Ickern 1912 | 16,65 | m |
13,36 | 13,52 | x | 16,65 | 16,00 | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 501318 | Guilleaume, Lena | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 9,23 | m |
9,23 | x | 8,24 | 8,11 | 7,37 | x |
2. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 8,91 | m |
8,78 | 8,91 | 8,65 | 7,96 | 8,45 | 7,70 |
3. | 501384 | Homrighausen, Marie | 2005 | WE | LG Wittgenstein | 8,71 | m |
8,71 | x | 3,80 | 7,84 | 7,39 | 7,95 |
4. | 503492 | Hühn, Amelie | 2005 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 8,23 | m |
7,12 | 7,68 | 8,03 | 8,23 | 7,12 | 8,18 |
5. | 501387 | Keller, Aaliyah Josephine | 2005 | WE | LG Wittgenstein | 8,03 | m |
7,77 | 8,03 | 6,03 | 7,52 | 7,33 | 7,63 |
6. | 602374 | Menzel, Meret | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 7,37 | m |
6,64 | 7,07 | 6,22 | 7,17 | 7,08 | 7,37 |
7. | 501559 | Kreke, Hanna | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 7,23 | m |
6,73 | 7,10 | 7,23 | 6,41 | - | - |
8. | 503277 | Filax, Lia | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 6,84 | m |
x | 6,63 | 6,50 | 6,44 | 6,84 | 6,65 |
9. | 502946 | Huge, Sarah | 2005 | WE | SuS Bertlich | 6,52 | m |
6,52 | 6,17 | 6,48 |
10. | Hermann, Sina Katharina | 2005 | NO | TuS Xanten | 6,33 | m |
6,32 | 6,33 | 5,63 |
11. | 502950 | Pasing, Neele | 2005 | WE | SuS Bertlich | 5,85 | m |
5,36 | 5,85 | 5,37 |
12. | 616048 | Dreger, Zoe Lea | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4,96 | m |
4,96 | 4,82 | 4,73 |
602371 | Winking, Hannah | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
603569 | Bzdega, Celina | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Diskuswurf W13 750 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 23,86 | m |
23,36 | 19,02 | 22,10 | 23,34 | 17,71 | 23,86 |
2. | 503277 | Filax, Lia | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 22,79 | m |
21,26 | 22,23 | 20,16 | 22,79 | 17,86 | 20,64 |
3. | 502950 | Pasing, Neele | 2005 | WE | SuS Bertlich | 20,65 | m |
16,20 | 18,43 | 14,81 | 20,65 | x | 16,48 |
4. | 602374 | Menzel, Meret | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 18,66 | m |
14,19 | 14,47 | 16,63 | x | 18,66 | 17,30 |
5. | 502946 | Huge, Sarah | 2005 | WE | SuS Bertlich | 15,37 | m |
14,01 | 15,37 | x | x | 13,91 | x |
6. | 501559 | Kreke, Hanna | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 14,93 | m |
14,88 | 13,66 | 14,49 | 14,79 | 14,93 | 14,29 |
7. | Hermann, Sina Katharina | 2005 | NO | TuS Xanten | 14,45 | m |
14,45 | 13,61 | 13,92 | x | 13,27 | 13,36 |
8. | 616048 | Dreger, Zoe Lea | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 13,37 | m |
x | 11,63 | 12,82 | 12,49 | 13,37 | 12,17 |
9. | 503492 | Hühn, Amelie | 2005 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 10,44 | m |
x | 10,32 | 10,44 | - | - | - |
603569 | Bzdega, Celina | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
602371 | Winking, Hannah | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Speerwurf W13 400 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 602455 | Messing, Pia | 2005 | WE | LG Coesfeld | 31,87 | m |
31,87 | 29,90 | 29,76 | 31,86 | 30,49 | 28,94 |
2. | 501384 | Homrighausen, Marie | 2005 | WE | LG Wittgenstein | 30,45 | m |
30,45 | 23,76 | 23,57 | 23,11 | 26,78 | 22,44 |
3. | 501559 | Kreke, Hanna | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 27,55 | m |
23,34 | 27,55 | 24,88 | 21,86 | 20,22 | 20,02 |
4. | 503374 | Pommerening, Malin | 2005 | WE | TuS Germania Horstmar | 25,56 | m |
25,56 | 24,16 | 20,31 | 22,77 | 20,50 | 21,63 |
5. | 602374 | Menzel, Meret | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 24,18 | m |
22,84 | 24,00 | 18,90 | 24,18 | 23,63 | 21,84 |
6. | 503492 | Hühn, Amelie | 2005 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 23,81 | m |
19,40 | 18,20 | 18,54 | 23,81 | 22,63 | 16,43 |
7. | 503277 | Filax, Lia | 2005 | WE | LG Brillux Münster | 21,97 | m |
19,63 | 18,71 | 21,49 | 19,27 | 21,53 | 21,97 |
8. | 501387 | Keller, Aaliyah Josephine | 2005 | WE | LG Wittgenstein | 21,58 | m |
17,88 | 18,46 | x | 18,20 | 18,86 | 21,58 |
9. | 502950 | Pasing, Neele | 2005 | WE | SuS Bertlich | 18,30 | m |
18,30 | x | 17,95 |
10. | 502946 | Huge, Sarah | 2005 | WE | SuS Bertlich | 11,60 | m |
11,60 | 11,23 | x |
11. | 616048 | Dreger, Zoe Lea | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,65 | m |
8,47 | 9,17 | 9,65 |
602371 | Winking, Hannah | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
501318 | Guilleaume, Lena | 2005 | WE | LG Brillux Münster | ab. |
603569 | Bzdega, Celina | 2005 | WE | VfL Gladbeck 1921 | ab. |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 503496 | Madu, Emma | 2006 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 7,74 | m |
7,74 | x | 7,17 | 7,37 | x | 6,86 |
2. | 600828 | Rehbein, Emilia | 2006 | NO | FC Stoppenberg LA-Team | 7,07 | m |
6,45 | 7,06 | 7,07 | x | 6,63 | 7,02 |
3. | 504052 | Kleine-Wienforth, Greta | 2007 | WE | SuS Bertlich | 6,69 | m |
6,40 | 5,92 | 6,69 | 6,45 | 6,02 | 6,27 |
4. | 603617 | Hüttenmüller, Lisa | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 4,29 | m |
4,29 | 3,60 | 3,52 | 4,26 | 3,66 | 3,96 |
504051 | Farouk, Yousra | 2006 | WE | SuS Bertlich | ab. |
616844 | Kuck, Inessa | 2006 | WE | SuS Bertlich | ab. |
Diskuswurf W12 750 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 600828 | Rehbein, Emilia | 2006 | NO | FC Stoppenberg LA-Team | 21,77 | m |
18,08 | x | 21,77 | x | x | x |
2. | 503496 | Madu, Emma | 2006 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 20,22 | m |
x | 18,14 | 19,65 | 20,22 | 19,38 | 17,99 |
3. | 504052 | Kleine-Wienforth, Greta | 2007 | WE | SuS Bertlich | 19,21 | m |
14,79 | 14,58 | 19,21 | 15,93 | 15,38 | x |
4. | 603617 | Hüttenmüller, Lisa | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 10,26 | m |
9,79 | 10,01 | 10,26 | 10,10 | 9,87 | 10,03 |
504051 | Farouk, Yousra | 2006 | WE | SuS Bertlich | ab. |
616844 | Kuck, Inessa | 2006 | WE | SuS Bertlich | ab. |
Speerwurf W12 400 g | 3.10.2018 |
Finale |
1. | 614453 | Scholtyssek, Lana | 2006 | WE | TuS Ickern 1912 | 22,18 | m |
16,46 | 17,98 | 18,59 | 22,18 | 14,74 | 16,43 |
2. | 600828 | Rehbein, Emilia | 2006 | NO | FC Stoppenberg LA-Team | 21,45 | m |
21,40 | 19,23 | 18,83 | 19,35 | 21,45 | x |
3. | 504052 | Kleine-Wienforth, Greta | 2007 | WE | SuS Bertlich | 19,56 | m |
16,26 | 15,23 | 11,67 | 11,30 | 16,47 | 19,56 |
4. | 503496 | Madu, Emma | 2006 | WE | DJK Blau-Weiß Annen | 18,00 | m |
18,00 | 17,91 | 15,36 | 17,67 | 14,56 | 16,38 |
5. | 603617 | Hüttenmüller, Lisa | 2006 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,71 | m |
9,71 | x | x | x | x | x |
616844 | Kuck, Inessa | 2006 | WE | SuS Bertlich | ab. |
504051 | Farouk, Yousra | 2006 | WE | SuS Bertlich | ab. |
Kinder W11 |
Vortex 130g W11 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Brill, Viktoria Helene | 2007 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 12,00 | m |
12,00 | 9,50 | 11,50 | 10,00 | 9,00 | 11,00 |
Kinder W09 |
Vortex 130g W 9 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Tibulsky, Lucienne | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 17,00 | 15,00 | 12,50 | 15,00 |
Kinder W08 u.j. |
Vortex 130g W 8 | 3.10.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Reinsch, Liska | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,00 | m |
8,00 | 8,00 | 7,00 | 7,50 | 9,00 | 6,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Kinder M08 u.j. |
Vortex 130g M 8 | 3.10.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Przybylski, Daniel | 2008 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 25,50 | m |
24,50 | 24,50 | 24,50 | 24,00 | 25,50 | 24,00 |
2. | 614454 | Guilleaume, Theo | 2009 | WE | TSV Handorf | 21,50 | m |
21,50 | 19,50 | 21,50 | 19,50 | 20,50 | 20,00 |
3. | Lakemper, Jasper | 2008 | WE | LG Ems Warendorf | 21,50 | m |
21,00 | 20,00 | 16,50 | 20,50 | 18,00 | 21,50 |
4. | Eisema, Klaas | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 14,50 | 15,00 | 17,50 | 15,00 |
5. | Tibulsky, Lucienne | 2009 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 17,50 | m |
17,50 | 16,50 | 17,00 | 15,00 | 12,50 | 15,00 |
6. | Franco, Pietro | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 14,50 | m |
14,50 | 9,50 | 11,00 | 8,50 | 10,00 | 11,50 |
7. | Brill, Viktoria Helene | 2007 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 12,00 | m |
12,00 | 9,50 | 11,50 | 10,00 | 9,00 | 11,00 |
8. | Reinsch, Liska | 2010 | WE | VfL Gladbeck 1921 | 9,00 | m |
8,00 | 8,00 | 7,00 | 7,50 | 9,00 | 6,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | V | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Abt. Leichtathletik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schützenstraße 120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 45964 Gladbeck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0163/3845633 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rainer.krueger@vflgladbeck. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 40 | 40 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 64 | 64 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 66 | 66 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 130 | 130 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 02043/276818 | eMail johannes.waschelewski@vflgladbeck.de |
Johannes Waschelewski, Anschrift bekannt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 02043/22111 | eMail d,achtmann@gelsennet.de |
Doris Achtmann, Anschrift bekannt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/1206 VfL Gladbeck 1921 e.V. |