zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Donau-Ries/LG Zusam
Schwäbischer Endkampf zur Deutschen Mannschaftsmeisterschaft
am 30.09.2018 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth
Ergebnisliste
2.10.2018 / 13:34

Wettkampfübersicht
DMM Gruppe 3 Männer
DMM Gruppe 3 Frauen
Männliche Jugend U20 Gruppe 2
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2
Männliche Jugend U18 Gruppe 2
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2
Männliche Jugend U20 Gruppe 3
Weibliche Jugend U18 Gruppe 3
Männliche Jugend U16 Gruppe 3
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3
VERANSTALTUNGSBERICHT

DMM Gruppe 3 Männer

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7359 BY TSV Schwabmünchen 10.462 Pkt.
2. 3504 LG Rems-Welland 10.452 Pkt.
3. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 10.241 Pkt.
4. 7393 BY LG Donau-Ries 10.108 Pkt.
5. 7395 BY LG Zusam 9.521 Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 7359 BY TSV Schwabmünchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 758 Emig, Tristan 2000 -0,9 11,63 629
764 Randelzofer, Sebastian 1991 -0,9 11,70 622 1251
763 Preißinger, Markus 1992 -0,9 11,84 (607)
400 m 764 Randelzofer, Sebastian 1991 54,26 615
763 Preißinger, Markus 1992 55,63 589 1204
757 Eisenbarth, Matthias 1988 ab.
800 m 760 Kell, Jonas 2000 2:12,03 579
766 Sturm, Daniel 1993 2:14,66 561 1140
5000 m 767 Viehl, Manuel 2000 18:52,84 515
760 Kell, Jonas 2000 21:57,51 405 920
755 Bergmair, Johannes 1998 24:09,90 (343)
Hochsprung 758 Emig, Tristan 2000 1,80 625
760 Kell, Jonas 2000 1,64 549 1174
Weitsprung 758 Emig, Tristan 2000 -1,1 6,32 622
763 Preißinger, Markus 1992 -0,9 6,19 610 1232
766 Sturm, Daniel 1993 +1,1 5,84 (578)
Kugelstoß 765 Ritschel, Stefan 1977 12,15 556
762 Pfeifer, Michael 1972 10,15 475 1031
764 Randelzofer, Sebastian 1991 9,68 (455)
Diskuswurf 765 Ritschel, Stefan 1977 34,23 556
762 Pfeifer, Michael 1972 34,17 555 1111
754 Berger, Hubert 1954 32,96 (542)
756 Brachmann, Reiner 1953 25,07 (450)
4 x 100 m St. 1 763 Preißinger, Markus 1992 44,10 1399 1399
758 Emig, Tristan 2000
764 Randelzofer, Sebastian 1991
757 Eisenbarth, Matthias 1988
St. 2 766 Sturm, Daniel 1993 49,37 (1112)
755 Bergmair, Johannes 1998
760 Kell, Jonas 2000
767 Viehl, Manuel 2000

Gesamt: 10.462


Datum: 30.09.2018
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 804 Schönbach, Martin 1992 -1,2 11,83 608
802 Ilzhöfer, Marco 2000 -1,2 12,16 574 1182
811 Burk, Maximilian 2000 +0,0 12,42 (548)
400 m 807 Sarioglu, Berkay 2002 56,99 565
809 Frey, Moritz 2000 57,31 560 1125
802 Ilzhöfer, Marco 2000 ab.
800 m 809 Frey, Moritz 2000 2:17,33 543
814 Strehle, Rainer 1964 2:24,09 501 1044
5000 m 845 Ruf, Bernd 1985 16:45,57 615
814 Strehle, Rainer 1964 19:45,69 480 1095
Hochsprung 810 Henne, Stefan 1994 1,96 698
811 Burk, Maximilian 2000 1,72 588 1286
812 Kern, David 1994 1,68 (568)
Weitsprung 811 Burk, Maximilian 2000 +0,8 6,19 610
843 Schönbach, Dennis 1994 +0,0 6,05 597 1207
807 Sarioglu, Berkay 2002 +1,6 4,86 (481)
Kugelstoß 810 Henne, Stefan 1994 12,62 574
843 Schönbach, Dennis 1994 12,37 565 1139
Diskuswurf 810 Henne, Stefan 1994 33,39 547
843 Schönbach, Dennis 1994 31,79 529 1076
812 Kern, David 1994 23,50 (430)
4 x 100 m St. 1 802 Ilzhöfer, Marco 2000 45,82 1298 1298
804 Schönbach, Martin 1992
843 Schönbach, Dennis 1994
810 Henne, Stefan 1994

Gesamt: 10.452


Datum: 30.09.2018
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 510 Fischer, Patrick 1995 -1,2 11,60 633
512 Friedrich, Markus 2002 -0,1 12,44 546 1179
513 Höb, Tobias 2001 +0,0 12,54 (537)
400 m 518 Mensch, Johannes 1998 56,57 573
508 Benkowitsch, Markus 1995 58,12 546 1119
527 Stalla, Jan 1994 62,59 (478)
800 m 518 Mensch, Johannes 1998 2:06,27 622
519 Mueller, Martin 1972 2:14,83 560 1182
5000 m 515 Kirchner, Sebastian 1972 17:30,56 577
514 Kerler, Philipp 1981 18:33,87 529 1106
Hochsprung 507 Bals, Yannick 1998 1,84 644
512 Friedrich, Markus 2002 1,68 568 1212
525 Pickl, Janik 1996 1,64 (549)
Weitsprung 508 Benkowitsch, Markus 1995 +0,0 5,56 551
512 Friedrich, Markus 2002 -0,6 5,48 543 1094
527 Stalla, Jan 1994 +0,0 4,81 (476)
Kugelstoß 510 Fischer, Patrick 1995 10,68 498
525 Pickl, Janik 1996 10,67 497 995
Diskuswurf 525 Pickl, Janik 1996 37,81 593
510 Fischer, Patrick 1995 29,01 498 1091
507 Bals, Yannick 1998 25,84 (460)
4 x 100 m St. 1 512 Friedrich, Markus 2002 46,44 1263 1263
510 Fischer, Patrick 1995
508 Benkowitsch, Markus 1995
513 Höb, Tobias 2001
St. 2 527 Stalla, Jan 1994 51,52 (1012)
511 Frick, Manuel 1992
507 Bals, Yannick 1998
525 Pickl, Janik 1996

Gesamt: 10.241


Datum: 30.09.2018
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 583 Chaparro, Abraham 2000 -1,2 11,84 607
590 Herrmann, Felix 1999 +0,0 12,13 577 1184
601 Lotter, Marius 1995 -1,2 12,34 (556)
598 Krieger, Nick 2000 +0,0 12,73 (519)
400 m 587 Gnad, Florian 1992 52,73 645
607 Schmäing, Daniel 1998 57,76 552 1197
586 Gnad, Elias 2000 58,31 (543)
800 m 593 Jörg, Benjamin 1994 2:10,47 591
599 Kurnoth, Martin 2000 2:11,79 581 1172
5000 m 600 Lang, Joachim 1980 17:20,83 585
836 Richter, Stefan 1983 18:23,32 536 1121
593 Jörg, Benjamin 1994 18:25,46 (535)
592 Jung, Alexander 1975 19:01,92 (509)
Hochsprung 583 Chaparro, Abraham 2000 1,64 549
599 Kurnoth, Martin 2000 1,60 529 1078
604 Nägler, Jakob 2000 1,48 (469)
Weitsprung 587 Gnad, Florian 1992 +0,0 5,85 579
597 Kosok, Markus 1994 +0,0 5,43 538 1117
590 Herrmann, Felix 1999 +0,3 5,28 (523)
608 Wanke, Matthias 1999 +0,8 4,62 (456)
Kugelstoß 597 Kosok, Markus 1994 11,78 542
594 Kleinle, Robert 1960 9,08 429 971
609 Wollner, Manfred 1966 8,92 (422)
Diskuswurf 597 Kosok, Markus 1994 37,16 586
609 Wollner, Manfred 1966 24,85 448 1034
594 Kleinle, Robert 1960 21,81 (408)
4 x 100 m St. 2 608 Wanke, Matthias 1999 46,98 1234 1234
586 Gnad, Elias 2000
587 Gnad, Florian 1992
583 Chaparro, Abraham 2000
St. 1 598 Krieger, Nick 2000 47,64 (1199)
601 Lotter, Marius 1995
590 Herrmann, Felix 1999
607 Schmäing, Daniel 1998

Gesamt: 10.108


Datum: 30.09.2018
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 658 Klein, Moritz 2000 +0,0 12,60 531
649 Fritz, Michael 1997 -0,1 12,73 519 1050
667 Steige, Tobias 1975 -0,1 13,17 (481)
644 Deißer, Roland 1996 -0,1 13,25 (474)
400 m 659 Klein, Tim 1996 59,92 517
662 Leser, Mario 1993 60,33 511 1028
664 Munz, Fabian 1993 62,91 (473)
800 m 662 Leser, Mario 1993 2:07,92 610
650 Gollmitzer, Felix 2001 2:13,23 571 1181
664 Munz, Fabian 1993 2:31,85 (457)
5000 m 660 Kurka, Wenzel 1986 17:34,18 574
661 Laurien, Wolfgang 1975 18:46,52 520 1094
650 Gollmitzer, Felix 2001 18:50,69 (517)
Hochsprung 659 Klein, Tim 1996 1,60 529
649 Fritz, Michael 1997 1,60 529 1058
667 Steige, Tobias 1975 1,48 (469)
Weitsprung 651 Grandel, Andre 1996 +0,5 5,46 541
649 Fritz, Michael 1997 +0,0 5,18 514 1055
644 Deißer, Roland 1996 +0,2 5,07 (502)
667 Steige, Tobias 1975 +0,0 5,00 (495)
Kugelstoß 654 Hirschbeck, Erich 1971 10,11 474
671 Wengenmayr, Robert 1970 9,70 456 930
647 Friedel, Ludwig 1969 9,10 (430)
639 Anton, Tobias 1977 8,79 (416)
Diskuswurf 647 Friedel, Ludwig 1969 28,88 496
654 Hirschbeck, Erich 1971 28,68 494 990
639 Anton, Tobias 1977 24,99 (449)
671 Wengenmayr, Robert 1970 20,27 (387)
4 x 100 m St. 1 667 Steige, Tobias 1975 48,90 1135 1135
649 Fritz, Michael 1997
664 Munz, Fabian 1993
658 Klein, Moritz 2000
St. 2 644 Deißer, Roland 1996 50,45 (1061)
659 Klein, Tim 1996
646 Fink, Lukas 2001
650 Gollmitzer, Felix 2001

Gesamt: 9.521


DMM Gruppe 3 Frauen

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 6.749 Pkt.
2. 7323 BY TSV Friedberg 6.716 Pkt.
3. 7359 BY TSV Schwabmünchen 6.707 Pkt.
4. 7257 BY TSV Oberreitnau 6.350 Pkt.
5. 7393 BY LG Donau-Ries 6.193 Pkt.
a.W. 3504 LG Rems-Welland 6.830 Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 543 Meinke, Pia 1997 +0,5 13,21 543
544 Motzer, Anna-Sophie 2001 +0,5 13,25 539 1082
554 Sonner, Carolin 2002 -1,7 13,98 (479)
537 Holzbock, Alisa 1996 -1,7 14,04 (475)
800 m 538 Konrad, Simone 1999 2:39,75 461
535 Ganz, Alina 1998 2:44,94 436 897
552 Schorer, Rebecca 1999 2:52,03 (406)
545 Müller, Verena 2002 2:53,31 (400)
Hochsprung 542 Mayr, Beatrix 1998 1,52 517
554 Sonner, Carolin 2002 1,36 419 936
545 Müller, Verena 2002 1,36 (419)
534 Friedrich, Viola 1997 1,36 (419)
Weitsprung 542 Mayr, Beatrix 1998 +0,1 4,59 504
544 Motzer, Anna-Sophie 2001 +0,0 4,56 500 1004
543 Meinke, Pia 1997 +0,0 4,42 (485)
550 Schneider, Andrea 1997 -1,1 3,84 (416)
Kugelstoß 551 Schneider, Sabine 1993 9,43 450
540 Lutzenberger, Annette 1999 8,65 417 867
541 Maier, Sabrina 1991 7,45 (364)
Diskuswurf 551 Schneider, Sabine 1993 26,10 455
540 Lutzenberger, Annette 1999 20,85 394 849
541 Maier, Sabrina 1991 20,73 (393)
4 x 100 m St. 1 542 Mayr, Beatrix 1998 52,20 1114 1114
543 Meinke, Pia 1997
537 Holzbock, Alisa 1996
544 Motzer, Anna-Sophie 2001
St. 2 541 Maier, Sabrina 1991 55,71 (967)
554 Sonner, Carolin 2002
550 Schneider, Andrea 1997
552 Schorer, Rebecca 1999

Gesamt: 6.749


Datum: 30.09.2018
Verein: 7323 BY TSV Friedberg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 708 Czogalla, Ramona 1993 -1,7 13,81 493
841 Hahner, Kerstin 1982 -1,7 13,92 484 977
713 Mayr, Monika 1990 -0,7 14,20 (462)
719 Spiegelberger, Larissa 1975 -0,7 14,32 (453)
800 m 713 Mayr, Monika 1990 2:33,31 493
719 Spiegelberger, Larissa 1975 2:36,01 479 972
Hochsprung 716 Schnoor, Merle 2001 1,36 419
711 Lindermayr, Lisa 1992 1,36 419 838
709 Dietze, Sonja 1998 1,36 (419)
Weitsprung 708 Czogalla, Ramona 1993 +0,0 4,98 547
716 Schnoor, Merle 2001 +0,0 4,47 490 1037
720 Weichselbaumer, Birgit 1978 +0,3 4,36 (478)
709 Dietze, Sonja 1998 +0,0 4,24 (464)
Kugelstoß 714 Peschke, Angelika 1967 9,60 457
718 Seitz, Katrin 1987 9,40 448 905
720 Weichselbaumer, Birgit 1978 8,30 (402)
Diskuswurf 718 Seitz, Katrin 1987 28,30 479
714 Peschke, Angelika 1967 27,05 466 945
4 x 100 m St. 1 709 Dietze, Sonja 1998 53,86 1042 1042
708 Czogalla, Ramona 1993
713 Mayr, Monika 1990
841 Hahner, Kerstin 1982

Gesamt: 6.716


Datum: 30.09.2018
Verein: 7359 BY TSV Schwabmünchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 783 Stuhler, Julia 1997 -0,7 13,38 528
768 Blumenhofer, Iris 1996 +0,0 13,58 511 1039
777 Rozman, Christina 2001 +0,0 14,98 (406)
800 m 768 Blumenhofer, Iris 1996 2:56,37 388
783 Stuhler, Julia 1997 3:00,05 374 762
777 Rozman, Christina 2001 3:02,99 (363)
Hochsprung 783 Stuhler, Julia 1997 1,44 469
773 Kutter, Anna 1988 1,44 469 938
768 Blumenhofer, Iris 1996 1,40 (444)
Weitsprung 769 Greif, Janina 1993 +0,4 4,72 518
773 Kutter, Anna 1988 -0,2 4,62 507 1025
784 Wagner, Hanna 1999 +0,0 4,54 (498)
Kugelstoß 775 Labermeier, Sabine 1971 9,55 455
784 Wagner, Hanna 1999 9,44 450 905
769 Greif, Janina 1993 9,22 (441)
Diskuswurf 784 Wagner, Hanna 1999 27,63 472
775 Labermeier, Sabine 1971 24,14 433 905
769 Greif, Janina 1993 21,99 (408)
4 x 100 m St. 1 773 Kutter, Anna 1988 51,78 1133 1133
783 Stuhler, Julia 1997
768 Blumenhofer, Iris 1996
784 Wagner, Hanna 1999

Gesamt: 6.707


Datum: 30.09.2018
Verein: 7257 BY TSV Oberreitnau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 742 Fackelmayer, Jasmin 2001 +0,5 13,54 515
746 Heimpel, Andrea 1997 -0,7 14,07 472 987
751 Wenzel, Laura 2001 -0,7 14,95 (408)
800 m 749 Planatscher, Anne 2000 2:48,98 419
748 Meurer, Karolin 2001 2:55,55 391 810
Hochsprung 746 Heimpel, Andrea 1997 1,44 469
741 Fackelmayer, Carmen 1996 1,44 469 938
Weitsprung 741 Fackelmayer, Carmen 1996 +0,0 4,67 513
743 Fackelmayer, Lisa 1999 -0,8 4,63 508 1021
742 Fackelmayer, Jasmin 2001 +0,1 4,51 (495)
748 Meurer, Karolin 2001 n.a.
Kugelstoß 741 Fackelmayer, Carmen 1996 8,94 429
743 Fackelmayer, Lisa 1999 8,47 409 838
746 Heimpel, Andrea 1997 8,18 (397)
751 Wenzel, Laura 2001 6,94 (340)
Diskuswurf 743 Fackelmayer, Lisa 1999 16,90 343
751 Wenzel, Laura 2001 16,20 334 677
4 x 100 m St. 1 743 Fackelmayer, Lisa 1999 53,01 1079 1079
741 Fackelmayer, Carmen 1996
742 Fackelmayer, Jasmin 2001
746 Heimpel, Andrea 1997

Gesamt: 6.350


Datum: 30.09.2018
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 610 Baumann, Kristin 1998 +0,0 12,74 585
633 Schnith, Leonie 1998 +0,0 14,22 461 1046
634 Schuster, Chiara 1996 +0,0 14,55 (436)
800 m 634 Schuster, Chiara 1996 2:37,86 470
837 Mertin, Julia 1999 2:58,00 381 851
Hochsprung 632 Schneider, Ramona 1997 1,48 493
624 Mayer, Katrin 1995 1,28 368 861
839 Huber, Franziska 1995 1,20 (315)
Weitsprung 632 Schneider, Ramona 1997 +0,2 4,58 503
628 Reichherzer, Lena 1999 -1,2 3,39 359 862
624 Mayer, Katrin 1995 +0,1 3,18 (331)
838 Hartwig, Milena 1998 n.a.
634 Schuster, Chiara 1996 n.a.
Kugelstoß 617 Gnad, Rebekka 1995 8,09 393
839 Huber, Franziska 1995 8,00 389 782
626 Nenke, Laura 1997 5,82 (284)
Diskuswurf 839 Huber, Franziska 1995 18,96 371
626 Nenke, Laura 1997 16,53 338 709
616 Gnad, Gabriela 1993 16,02 (331)
4 x 100 m St. 1 633 Schnith, Leonie 1998 52,93 1082 1082
628 Reichherzer, Lena 1999
632 Schneider, Ramona 1997
610 Baumann, Kristin 1998

Gesamt: 6.193


Datum: 30.09.2018
Verein: 3504 LG Rems-Welland

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 816 Jaros, Franka 1995 +0,5 13,40 526
817 Böhm, Jacqueline 1999 +0,5 14,07 472 998
818 Keller, Marleen 1994 -0,7 14,97 (407)
800 m 817 Böhm, Jacqueline 1999 2:54,77 394
820 Stürzl, Annika 1998 3:00,99 370 764
Hochsprung 825 Bryxi, Lena 1993 1,68 610
826 Nowka, Maike 1994 1,48 493 1103
823 Heil, Nathalie 1999 1,40 (444)
824 Schlipf, Hannah 1999 1,40 (444)
Weitsprung 825 Bryxi, Lena 1993 +0,0 5,18 568
824 Schlipf, Hannah 1999 -0,8 4,34 475 1043
826 Nowka, Maike 1994 +0,9 4,27 (467)
822 Karras, Charlotte 2002 +0,0 2,75 (271)
Kugelstoß 827 Haenschke, Sabine 1973 10,07 475
816 Jaros, Franka 1995 9,45 451 926
820 Stürzl, Annika 1998 7,20 (352)
821 Wolf, Sophie 2001 6,14 (301)
Diskuswurf 827 Haenschke, Sabine 1973 34,42 541
816 Jaros, Franka 1995 25,33 447 988
820 Stürzl, Annika 1998 18,48 (364)
821 Wolf, Sophie 2001 10,97 (253)
4 x 100 m St. 1 818 Keller, Marleen 1994 54,68 1008 1008
816 Jaros, Franka 1995
826 Nowka, Maike 1994
825 Bryxi, Lena 1993

Gesamt: 6.830


Männliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7390 BY LG Augsburg Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

4 x 100 m n.a.

Gesamt:


Weibliche Jugend U20 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7359 BY TSV Schwabmünchen 7.045 Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 7359 BY TSV Schwabmünchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 780 Schmid, Fiona 2001 -0,9 13,58 511
782 Spatz, Janine 2002 -0,9 13,69 502 1013
781 Simnacher, Emilie 2001 -0,9 14,07 (472)
772 Kirsten, Vanessa 2000 -0,9 14,31 (454)
800 m 776 Mayer, Sabrina 1999 2:52,98 402
771 Herrmann, Ann-Kathrin 2000 3:45,74 235 637
Hochsprung 780 Schmid, Fiona 2001 1,40 444
782 Spatz, Janine 2002 1,32 394 838
Weitsprung 774 Labermeier, Marina 2000 -1,8 4,71 517
780 Schmid, Fiona 2001 -0,1 4,38 480 997
781 Simnacher, Emilie 2001 -0,8 4,19 (458)
778 Ruf, Antonia 2000 o.g.V.
Kugelstoß 774 Labermeier, Marina 2000 8,72 420
770 Gruber, Hannah 2002 7,48 365 785
778 Ruf, Antonia 2000 7,40 (362)
772 Kirsten, Vanessa 2000 6,64 (326)
Diskuswurf 774 Labermeier, Marina 2000 27,66 472
778 Ruf, Antonia 2000 21,31 400 872
770 Gruber, Hannah 2002 21,10 (397)
Speerwurf 778 Ruf, Antonia 2000 24,81 450
770 Gruber, Hannah 2002 21,25 413 863
772 Kirsten, Vanessa 2000 20,06 (400)
4 x 100 m St. 1 774 Labermeier, Marina 2000 53,92 1040 1040
780 Schmid, Fiona 2001
781 Simnacher, Emilie 2001
772 Kirsten, Vanessa 2000

Gesamt: 7.045


Männliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7325 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7.951 Pkt.
2. 7393 BY LG Donau-Ries 7.888 Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 7325 BY TSV 1909 Gersthofen e.V.

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 698 Burkhart, Thomas 2001 +0,0 12,04 586
700 Galgon, Thomas 2002 +0,0 12,30 560 1146
701 Lauer, Felix 2002 +0,0 12,49 (542)
800 m 698 Burkhart, Thomas 2001 2:14,75 560
703 Wagner, Niklas 2001 2:24,28 499 1059
Hochsprung 699 Galgon, Michael 2002 1,80 625
703 Wagner, Niklas 2001 1,52 489 1114
700 Galgon, Thomas 2002 1,52 (489)
Weitsprung 702 Sinninger, Philipp 2002 -0,3 5,68 563
703 Wagner, Niklas 2001 -0,8 5,25 521 1084
700 Galgon, Thomas 2002 +0,0 5,09 (504)
Kugelstoß 702 Sinninger, Philipp 2002 13,10 593
699 Galgon, Michael 2002 11,81 543 1136
703 Wagner, Niklas 2001 9,59 (451)
Speerwurf 702 Sinninger, Philipp 2002 43,51 593
698 Burkhart, Thomas 2001 39,54 564 1157
699 Galgon, Michael 2002 39,36 (563)
4 x 100 m St. 1 699 Galgon, Michael 2002 46,59 1255 1255
698 Burkhart, Thomas 2001
702 Sinninger, Philipp 2002
701 Lauer, Felix 2002

Gesamt: 7.951


Datum: 30.09.2018
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 584 Eldic, Luka 2001 +0,0 12,18 572
582 Bestler, Simon 2001 +0,0 12,30 560 1132
585 Gebert, Simon 2002 +0,0 12,36 (554)
800 m 591 Humburger, Christoph 2001 2:06,32 622
588 Greiner, Luca 2001 2:17,99 539 1161
596 Korntheuer, Erik 2002 2:37,41 (428)
Hochsprung 584 Eldic, Luka 2001 1,80 625
582 Bestler, Simon 2001 1,80 625 1250
596 Korntheuer, Erik 2002 1,68 (568)
605 Pfeilschifter, Sebastian 2003 1,40 (427)
Weitsprung 584 Eldic, Luka 2001 -0,3 5,67 562
591 Humburger, Christoph 2001 -0,4 5,42 537 1099
602 Mayr, Jan 2001 -0,9 5,38 (533)
582 Bestler, Simon 2001 +0,0 5,25 (521)
580 Bauer, Alexander 2002 -0,2 5,02 (497)
Kugelstoß 580 Bauer, Alexander 2002 11,46 529
595 Kolbe, Michel 2002 10,00 469 998
605 Pfeilschifter, Sebastian 2003 7,71 (365)
603 Naß, Benedikt 2002 7,21 (340)
Speerwurf 591 Humburger, Christoph 2001 31,23 497
596 Korntheuer, Erik 2002 28,16 471 968
580 Bauer, Alexander 2002 24,57 (437)
605 Pfeilschifter, Sebastian 2003 21,29 (405)
4 x 100 m St. 1 602 Mayr, Jan 2001 46,14 1280 1280
582 Bestler, Simon 2001
585 Gebert, Simon 2002
595 Kolbe, Michel 2002
St. 2 605 Pfeilschifter, Sebastian 2003 48,40 (1160)
580 Bauer, Alexander 2002
591 Humburger, Christoph 2001
596 Korntheuer, Erik 2002

Gesamt: 7.888


Weibliche Jugend U18 Gruppe 2

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 8711 BY StG Wiggensbach 6.849 Pkt.
2. 8713 BY StG Lech-Runners 6.787 Pkt.
3. 7142 BY TSV Marktoberdorf 6.734 Pkt.
4. 7393 BY LG Donau-Ries 6.646 Pkt.
5. 7131 BY TV Kaufbeuren 6.203 Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 8711 BY StG Wiggensbach

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 791 Stetter, Emma 2002 -2,2 13,61 509
788 Harteis, Eva 2005 -2,2 14,01 477 986
785 Deuring, Johanna 2002 -2,2 14,37 (450)
789 Hauck, Celina 2002 -2,2 15,35 (382)
800 m 786 Echteler, Sandra 2001 2:35,98 480
704 Ferstl, Stefanie 2003 2:47,20 426 906
Hochsprung 791 Stetter, Emma 2002 1,48 493
787 Gajewski, Fiona 2002 1,48 493 986
706 Waldhauser, Sophia 2003 1,36 (419)
789 Hauck, Celina 2002 1,36 (419)
Weitsprung 791 Stetter, Emma 2002 +0,0 5,12 562
786 Echteler, Sandra 2001 +0,5 4,53 497 1059
704 Ferstl, Stefanie 2003 +0,0 4,39 (481)
705 Gerold, Sarah 2003 -0,2 4,20 (459)
Kugelstoß 790 Schreck, Tamara 2002 10,51 493
785 Deuring, Johanna 2002 9,82 466 959
704 Ferstl, Stefanie 2003 8,64 (417)
787 Gajewski, Fiona 2002 8,61 (415)
Speerwurf 706 Waldhauser, Sophia 2003 25,52 457
785 Deuring, Johanna 2002 23,44 436 893
705 Gerold, Sarah 2003 22,77 (429)
787 Gajewski, Fiona 2002 18,09 (378)
4 x 100 m St. 1 785 Deuring, Johanna 2002 53,45 1060 1060
791 Stetter, Emma 2002
706 Waldhauser, Sophia 2003
788 Harteis, Eva 2005

Gesamt: 6.849


Datum: 30.09.2018
Verein: 8713 BY StG Lech-Runners

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 691 Dreher, Miriam 2002 -1,0 13,16 547
502 Becherer, Annika 2004 -0,3 13,83 491 1038
503 Demharter, Lucia 2002 -0,3 13,88 (487)
695 Stöhr, Franziska 2004 -1,0 14,06 (473)
800 m 501 Asmussen, Johanna 2003 2:42,04 450
842 Lelkes, Katalin 2005 2:51,50 408 858
Hochsprung 693 Rieder, Lena 2001 1,52 517
505 Lacher, Nina 2002 1,44 469 986
695 Stöhr, Franziska 2004 1,40 (444)
504 Kaltenborn, Maya 2004 1,32 (394)
Weitsprung 691 Dreher, Miriam 2002 +0,0 5,07 556
505 Lacher, Nina 2002 +0,0 4,44 487 1043
502 Becherer, Annika 2004 -0,1 4,34 (475)
693 Rieder, Lena 2001 +0,9 4,02 (438)
Kugelstoß 691 Dreher, Miriam 2002 9,25 442
692 Knöpfle, Katharina 2002 9,13 437 879
694 Rieder, Magdalena 2003 7,79 (379)
696 Witt, Daniela 2002 6,91 (339)
Speerwurf 692 Knöpfle, Katharina 2002 24,52 447
694 Rieder, Magdalena 2003 21,59 417 864
696 Witt, Daniela 2002 18,78 (386)
504 Kaltenborn, Maya 2004 o.g.V.
4 x 100 m St. 1 502 Becherer, Annika 2004 52,09 1119 1119
691 Dreher, Miriam 2002
695 Stöhr, Franziska 2004
694 Rieder, Magdalena 2003
St. 2 504 Kaltenborn, Maya 2004 54,72 (1007)
503 Demharter, Lucia 2002
501 Asmussen, Johanna 2003
505 Lacher, Nina 2002

Gesamt: 6.787


Datum: 30.09.2018
Verein: 7142 BY TSV Marktoberdorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 728 Dängel, Sophia 2001 -1,0 13,94 482
727 Bormann, Leonie 2002 -0,3 13,94 482 964
729 Ernemann, Julia 2001 -0,3 14,44 (444)
800 m 729 Ernemann, Julia 2001 2:43,64 442
732 Karg, Tabea 2002 2:50,34 413 855
Hochsprung 727 Bormann, Leonie 2002 1,48 493
728 Dängel, Sophia 2001 1,44 469 962
Weitsprung 737 Schleburg, Claudia 2002 +0,0 4,51 495
728 Dängel, Sophia 2001 +0,1 4,40 482 977
729 Ernemann, Julia 2001 o.g.V.
Kugelstoß 735 Meichelböck, Lena 2002 10,58 495
732 Karg, Tabea 2002 8,76 422 917
737 Schleburg, Claudia 2002 8,00 (389)
Speerwurf 735 Meichelböck, Lena 2002 36,91 558
732 Karg, Tabea 2002 26,78 469 1027
4 x 100 m St. 1 732 Karg, Tabea 2002 54,10 1032 1032
727 Bormann, Leonie 2002
729 Ernemann, Julia 2001
728 Dängel, Sophia 2001

Gesamt: 6.734


Datum: 30.09.2018
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 638 van Noord, Jana 2002 -2,2 13,69 502
618 Henke, Helen 2002 -0,3 14,61 432 934
621 Kleinle, Marion 2002 -1,0 14,91 (411)
627 Nägler, Paula 2003 n.a.
800 m 618 Henke, Helen 2002 2:45,95 432
631 Schimana, Annette 2002 2:55,17 393 825
622 Krämer, Anna 2002 3:00,21 (373)
619 Häselhoff, Pia 2002 n.a.
Hochsprung 619 Häselhoff, Pia 2002 1,48 493
621 Kleinle, Marion 2002 1,40 444 937
638 van Noord, Jana 2002 1,32 (394)
Weitsprung 619 Häselhoff, Pia 2002 -0,1 4,82 529
638 van Noord, Jana 2002 +0,3 4,36 478 1007
612 Bergmiller, Mia 2002 +1,1 3,98 (433)
631 Schimana, Annette 2002 +0,0 2,61 (250)
Kugelstoß 621 Kleinle, Marion 2002 9,86 467
627 Nägler, Paula 2003 9,28 444 911
612 Bergmiller, Mia 2002 9,29 (444)
Speerwurf 627 Nägler, Paula 2003 29,33 493
612 Bergmiller, Mia 2002 29,06 490 983
622 Krämer, Anna 2002 15,21 (343)
635 Schwalbe, Lisa 2002 14,56 (335)
4 x 100 m St. 1 638 van Noord, Jana 2002 53,71 1049 1049
612 Bergmiller, Mia 2002
621 Kleinle, Marion 2002
619 Häselhoff, Pia 2002
St. 2 631 Schimana, Annette 2002 57,92 (884)
618 Henke, Helen 2002
635 Schwalbe, Lisa 2002
622 Krämer, Anna 2002

Gesamt: 6.646


Datum: 30.09.2018
Verein: 7131 BY TV Kaufbeuren

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 793 Gieseke, Victoria 2002 -1,0 13,94 482
800 Stephan, Selina 2003 -1,0 14,27 457 939
796 Kestenus, Julia 2003 -2,2 15,25 (388)
797 Mayer, Melissa 2002 n.a.
800 m 793 Gieseke, Victoria 2002 2:47,51 425
796 Kestenus, Julia 2003 2:55,50 391 816
794 Hacker, Eva 2003 2:59,47 (376)
Hochsprung 797 Mayer, Melissa 2002 1,36 419
792 Ebert, Johanna 2002 1,28 368 787
Weitsprung 797 Mayer, Melissa 2002 -0,7 4,58 503
800 Stephan, Selina 2003 +0,0 4,30 471 974
792 Ebert, Johanna 2002 +0,1 4,21 (460)
Kugelstoß 798 Möggenried, Ramona 2003 8,49 410
799 Pousada Alvarez, Laura 2001 8,33 403 813
796 Kestenus, Julia 2003 ab.
Speerwurf 798 Möggenried, Ramona 2003 23,10 433
799 Pousada Alvarez, Laura 2001 21,11 412 845
795 Kappler, Lene 2005 21,06 (411)
800 Stephan, Selina 2003 ab.
4 x 100 m St. 1 797 Mayer, Melissa 2002 54,18 1029 1029
793 Gieseke, Victoria 2002
792 Ebert, Johanna 2002
800 Stephan, Selina 2003

Gesamt: 6.203


Männliche Jugend U20 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7390 BY LG Augsburg 5.793 Pkt.
2. 7382 BY SV Untermeitingen 5.189 Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 560 Riffel, Dominik 1999 -0,9 11,71 621
556 Friedrich, Daniel 2002 -0,9 11,94 596 1217
558 Kunatidis, Marinos 2001 -0,9 12,39 (551)
800 m 555 Bauer, Florian 2000 2:12,82 574
561 Santelia, Fabian 2001 2:16,48 549 1123
Weitsprung 556 Friedrich, Daniel 2002 -0,5 5,95 588
561 Santelia, Fabian 2001 +0,0 5,08 503 1091
558 Kunatidis, Marinos 2001 +0,4 4,74 (468)
Kugelstoß 556 Friedrich, Daniel 2002 11,58 534
557 Kempinger, Jonas 2001 10,73 500 1034
555 Bauer, Florian 2000 10,01 (469)
4 x 100 m St. 1 558 Kunatidis, Marinos 2001 45,29 1328 1328
556 Friedrich, Daniel 2002
560 Riffel, Dominik 1999
555 Bauer, Florian 2000

Gesamt: 5.793


Datum: 30.09.2018
Verein: 7382 BY SV Untermeitingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 681 King, Marcel 2001 -0,9 12,50 541
680 Gsöll, Nicolas 2000 -0,9 12,65 527 1068
689 Zinßer, Felix 1999 -0,9 12,96 (499)
683 Krebel, Max 2001 -0,9 12,99 (496)
800 m 681 King, Marcel 2001 2:12,95 573
689 Zinßer, Felix 1999 2:18,49 535 1108
682 King, Pascal 2001 2:18,68 (534)
Weitsprung 682 King, Pascal 2001 -1,3 5,14 509
680 Gsöll, Nicolas 2000 +0,9 5,04 499 1008
689 Zinßer, Felix 1999 +0,2 4,74 (468)
683 Krebel, Max 2001 +0,5 4,72 (466)
Kugelstoß 681 King, Marcel 2001 8,80 416
680 Gsöll, Nicolas 2000 8,37 396 812
682 King, Pascal 2001 7,84 (371)
4 x 100 m St. 1 689 Zinßer, Felix 1999 47,77 1193 1193
682 King, Pascal 2001
683 Krebel, Max 2001
681 King, Marcel 2001

Gesamt: 5.189


Weibliche Jugend U18 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7395 BY LG Zusam 4.367 Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 676 Scharfensteiner, Sophie 2003 -1,0 14,01 477
679 Wengenmayr, Johanna 2004 -1,0 14,55 436 913
675 Petter, Eva 2004 -1,0 14,69 (427)
678 Wagner, Vanessa 2001 -1,0 14,72 (424)
800 m 672 Brummer, Jasmin 2002 2:51,54 408
679 Wengenmayr, Johanna 2004 2:53,13 401 809
674 Hirschbeck, Jana 2002 ab.
Weitsprung 676 Scharfensteiner, Sophie 2003 +0,1 4,46 489
678 Wagner, Vanessa 2001 -0,4 4,11 448 937
672 Brummer, Jasmin 2002 -0,3 4,11 (448)
673 Friedel, Franca 2002 n.a.
Kugelstoß 673 Friedel, Franca 2002 7,79 379
678 Wagner, Vanessa 2001 7,16 350 729
675 Petter, Eva 2004 6,26 (307)
676 Scharfensteiner, Sophie 2003 ab.
4 x 100 m St. 1 672 Brummer, Jasmin 2002 55,40 979 979
676 Scharfensteiner, Sophie 2003
679 Wengenmayr, Johanna 2004
678 Wagner, Vanessa 2001

Gesamt: 4.367


Männliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 5.007 Pkt.
2. 7395 BY LG Zusam 4.632 Pkt.
3. 7142 BY TSV Marktoberdorf 4.361 Pkt.
4. 7382 BY SV Untermeitingen 3.212 Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 520 Mögelin, Niclas 2003 +0,0 12,48 543
528 Waldvogel, Johann 2003 +0,0 12,69 523 1066
522 Nickmann, Philipp 2003 +0,0 12,83 (510)
521 Nickmann, Fabian 2003 -0,2 13,68 (439)
800 m 521 Nickmann, Fabian 2003 2:27,05 483
523 Pfeiffer, David 2005 2:27,66 480 963
509 Fischer, Markus 2004 2:27,62 (480)
Weitsprung 520 Mögelin, Niclas 2003 +0,0 4,80 475
524 Pfeiffer, Lukas 2003 -0,3 4,76 470 945
522 Nickmann, Philipp 2003 +0,0 4,74 (468)
509 Fischer, Markus 2004 -0,9 4,51 (444)
Kugelstoß 524 Pfeiffer, Lukas 2003 9,91 465
528 Waldvogel, Johann 2003 9,18 433 898
521 Nickmann, Fabian 2003 ab.
4 x 100 m 520 Mögelin, Niclas 2003 48,91 1135 1135
524 Pfeiffer, Lukas 2003
528 Waldvogel, Johann 2003
522 Nickmann, Philipp 2003

Gesamt: 5.007


Datum: 30.09.2018
Verein: 7395 BY LG Zusam

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 653 Gumpp, Lukas 2003 +0,0 12,63 529
670 Wagner, Patrick 2004 +0,0 13,13 484 1013
668 Sturm, Marco 2004 -0,2 13,87 (424)
665 Richter, Lars 2004 -0,2 14,30 (392)
800 m 655 Hirschbeck, Tom 2005 2:38,63 422
643 Deisenhofer, Julius 2003 2:49,45 372 794
669 Tochtermann, Kilian 2004 3:14,28 (278)
Weitsprung 653 Gumpp, Lukas 2003 -0,6 4,97 492
668 Sturm, Marco 2004 +0,1 4,30 421 913
655 Hirschbeck, Tom 2005 -0,1 4,20 (410)
665 Richter, Lars 2004 -0,9 4,14 (403)
Kugelstoß 670 Wagner, Patrick 2004 9,37 442
643 Deisenhofer, Julius 2003 9,17 433 875
669 Tochtermann, Kilian 2004 8,96 (423)
642 Danzig, Robin 2003 7,68 (363)
4 x 100 m St. 1 653 Gumpp, Lukas 2003 50,97 1037 1037
643 Deisenhofer, Julius 2003
668 Sturm, Marco 2004
670 Wagner, Patrick 2004

Gesamt: 4.632


Datum: 30.09.2018
Verein: 7142 BY TSV Marktoberdorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 721 Ernemann, Dominik 2003 -0,2 12,86 508
722 Höß, Paul 2004 -0,4 13,56 448 956
724 Mayer, Jakob 2005 -0,4 13,71 (436)
800 m 725 Rossmanith, Silvan 2004 2:38,52 422
723 Kneisel, Arne 2004 2:46,06 387 809
Weitsprung 721 Ernemann, Dominik 2003 -0,3 5,30 525
724 Mayer, Jakob 2005 +1,3 4,48 441 966
725 Rossmanith, Silvan 2004 +0,0 4,41 (433)
Kugelstoß 722 Höß, Paul 2004 6,99 329
723 Kneisel, Arne 2004 6,59 308 637
4 x 100 m St. 1 724 Mayer, Jakob 2005 51,96 993 993
722 Höß, Paul 2004
725 Rossmanith, Silvan 2004
721 Ernemann, Dominik 2003

Gesamt: 4.361


Datum: 30.09.2018
Verein: 7382 BY SV Untermeitingen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 690 Zinßer, Jakob 2004 -0,4 13,92 420
686 Lichtinghagen, Paul 2004 -0,4 16,58 250 670
687 Spieler, Julian 2004 -0,2 17,28 (213)
800 m 685 Lichtinghagen, Karl 2006 3:10,13 292
688 Wiblishauser, Oscar 2005 3:14,98 276 568
Weitsprung 685 Lichtinghagen, Karl 2006 +0,0 3,86 371
688 Wiblishauser, Oscar 2005 -0,6 3,12 281 652
Kugelstoß 684 Kristen, Dominik 2005 7,46 353
690 Zinßer, Jakob 2004 6,90 324 677
687 Spieler, Julian 2004 4,86 (210)
4 x 100 m St. 1 690 Zinßer, Jakob 2004 61,31 645 645
686 Lichtinghagen, Paul 2004
687 Spieler, Julian 2004
688 Wiblishauser, Oscar 2005

Gesamt: 3.212


Weibliche Jugend U16 Gruppe 3

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 7390 BY LG Augsburg 4.873 Pkt.
2. 7396 BY LAZ Kreis Günzburg 4.619 Pkt.
3. 7393 BY LG Donau-Ries 4.613 Pkt.
4. 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4.459 Pkt.
5. 7142 BY TSV Marktoberdorf 4.440 Pkt.
6. 7257 BY TSV Oberreitnau 4.298 Pkt.

Datum: 30.09.2018
Verein: 7390 BY LG Augsburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 577 Seitz, Ilva 2004 +0,1 13,49 519
575 Müller, Enna Sophie 2005 +0,1 14,62 431 950
569 Herrmann, Lena 2004 +0,8 15,60 (366)
572 König, Chiara 2004 +0,2 16,61 (307)
573 Mark, Mona 2004 n.a.
800 m 577 Seitz, Ilva 2004 2:34,57 487
576 Schneider, Romy 2004 2:42,74 447 934
571 Köber, Anna 2004 2:48,53 (420)
579 Westphal, Greta 2005 2:49,87 (415)
Weitsprung 573 Mark, Mona 2004 +0,1 4,98 547
578 Val, Laura 2004 -0,1 4,31 472 1019
571 Köber, Anna 2004 +0,3 3,64 (391)
572 König, Chiara 2004 +0,1 3,42 (363)
Kugelstoß 575 Müller, Enna Sophie 2005 9,03 433
567 Bienroth, Carolin Vivien 2004 8,78 423 856
4 x 100 m St. 1 566 Askovic, Kristina 2003 52,20 1114 1114
578 Val, Laura 2004
577 Seitz, Ilva 2004
573 Mark, Mona 2004
St. 2 575 Müller, Enna Sophie 2005 58,81 (852)
569 Herrmann, Lena 2004
571 Köber, Anna 2004
579 Westphal, Greta 2005

Gesamt: 4.873


Datum: 30.09.2018
Verein: 7396 BY LAZ Kreis Günzburg

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 533 Foitl, Ella 2005 +0,9 13,72 500
529 Blöchl, Sonja 2004 +0,1 13,85 489 989
549 Saiko, Leonie 2004 +0,8 14,53 (438)
547 Picha, Nella 2004 n.a.
800 m 801 Kübler, Judith 2005 2:39,54 462
539 Liebig, Antonia 2004 2:49,65 416 878
548 Rendle, Verena 2005 2:51,48 (408)
531 Bosch, Sara 2005 3:01,49 (368)
Weitsprung 529 Blöchl, Sonja 2004 +0,0 4,34 475
548 Rendle, Verena 2005 +0,4 3,90 423 898
801 Kübler, Judith 2005 n.a.
Kugelstoß 553 Schuster, Marie Katharina 2003 8,23 399
547 Picha, Nella 2004 8,22 399 798
549 Saiko, Leonie 2004 5,12 (247)
4 x 100 m St. 1 533 Foitl, Ella 2005 53,53 1056 1056
547 Picha, Nella 2004
539 Liebig, Antonia 2004
529 Blöchl, Sonja 2004
St. 2 531 Bosch, Sara 2005 disq.
548 Rendle, Verena 2005
549 Saiko, Leonie 2004
553 Schuster, Marie Katharina 2003

Gesamt: 4.619


Datum: 30.09.2018
Verein: 7393 BY LG Donau-Ries

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 625 Moser, Michelle 2003 +0,2 13,68 503
614 Feder, Tamara 2003 +0,9 14,37 450 953
623 Letzel, Frederike 2003 +0,9 14,63 (431)
630 Sander, Alyshia-Josephine 2005 +0,2 15,84 (351)
800 m 625 Moser, Michelle 2003 2:56,81 386
611 Beck, Nadine 2004 3:02,07 366 752
623 Letzel, Frederike 2003 3:15,09 (321)
Weitsprung 615 Freihart, Floriane 2004 +0,8 5,00 549
637 Wiedemann, Ella 2005 -0,1 3,93 427 976
620 Kellner, Maja 2004 +0,2 3,85 (417)
636 Vogtmann, Julia 2003 +0,1 3,68 (396)
Kugelstoß 636 Vogtmann, Julia 2003 10,02 473
614 Feder, Tamara 2003 8,88 427 900
611 Beck, Nadine 2004 6,23 (305)
620 Kellner, Maja 2004 6,10 (299)
4 x 100 m St. 1 630 Sander, Alyshia-Josephine 2005 54,10 1032 1032
623 Letzel, Frederike 2003
614 Feder, Tamara 2003
625 Moser, Michelle 2003
St. 2 636 Vogtmann, Julia 2003 60,60 (790)
637 Wiedemann, Ella 2005
620 Kellner, Maja 2004
611 Beck, Nadine 2004

Gesamt: 4.613


Datum: 30.09.2018
Verein: 7398 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 832 Chadwick, Ellison-Charis 2004 +0,1 13,40 526
834 Kreitmeier, Lisa 2006 +0,9 14,23 460 986
828 Schindler, Lara 2004 +0,8 14,52 (439)
800 m 829 Wirth, Katharina 2004 2:43,68 442
835 Haas, Eva 2004 2:48,97 419 861
834 Kreitmeier, Lisa 2006 2:58,35 (380)
Weitsprung 832 Chadwick, Ellison-Charis 2004 -0,9 4,81 528
833 Steffen, Maja 2006 -0,8 4,24 464 992
834 Kreitmeier, Lisa 2006 -1,1 3,01 (308)
Kugelstoß 829 Wirth, Katharina 2004 6,96 341
828 Schindler, Lara 2004 5,62 274 615
830 Eisele, Julia 2005 5,21 (252)
4 x 100 m St. 1 830 Eisele, Julia 2005 54,76 1005 1005
832 Chadwick, Ellison-Charis 2004
831 Schmucker, Ella 2005
828 Schindler, Lara 2004

Gesamt: 4.459


Datum: 30.09.2018
Verein: 7142 BY TSV Marktoberdorf

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 733 Kudlimay, Amelie 2004 +0,1 14,08 471
734 Mayer, Johanna 2003 +0,8 14,21 462 933
726 Albert, Katharina 2003 disq.
800 m 731 Karg, Felina 2005 2:40,56 457
730 Ibe, Bernadette 2004 2:49,93 414 871
Weitsprung 734 Mayer, Johanna 2003 -0,9 4,34 475
733 Kudlimay, Amelie 2004 -0,3 4,24 464 939
736 Neudert, Luisa 2004 +0,1 4,01 (437)
726 Albert, Katharina 2003 +0,0 3,86 (418)
Kugelstoß 738 Schleburg, Cornelia 2004 8,12 394
736 Neudert, Luisa 2004 7,11 348 742
4 x 100 m St. 1 738 Schleburg, Cornelia 2004 56,01 955 955
736 Neudert, Luisa 2004
733 Kudlimay, Amelie 2004
734 Mayer, Johanna 2003

Gesamt: 4.440


Datum: 30.09.2018
Verein: 7257 BY TSV Oberreitnau

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 740 Dierheimer, Tara 2003 +0,8 13,98 479
750 Rauter, Frida 2004 +0,2 14,33 453 932
747 Kirnbauer, Ella 2005 +0,2 15,02 (404)
800 m 752 Weßling, Sophia 2003 2:45,37 434
739 Bönig, Katja 2006 2:58,09 381 815
Weitsprung 740 Dierheimer, Tara 2003 +1,5 4,61 506
752 Weßling, Sophia 2003 -1,5 4,04 440 946
747 Kirnbauer, Ella 2005 +0,0 3,83 (415)
739 Bönig, Katja 2006 -1,8 3,78 (409)
Kugelstoß 750 Rauter, Frida 2004 7,14 350
752 Weßling, Sophia 2003 6,74 330 680
4 x 100 m St. 1 739 Bönig, Katja 2006 56,80 925 925
747 Kirnbauer, Ella 2005
750 Rauter, Frida 2004
740 Dierheimer, Tara 2003

Gesamt: 4.298


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.09.2018
Ort : Donauwörth
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Schwäbischer Endkampf zur Deutschen Mannschaftsmeisterschaft
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VSC Donauwörth
Wettkampfstätte : Stadion
Stauferparkstadion Donauwörth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 28 22 78
13 8 61
34 26 76
35 31 88
24 18 75
17 16 94
36 28 77
Gerätekontrolle: 54 48 88
23 21 91
55 50 90
6 6 100
18 18 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 151 121 80
192 171 89
343 292 85
C. Mitarbeiter
7
5 Summe
45
Mitarb. 57
Wettkampfleiter Tel 0906/28616 eMail weberjochen@gmx.de
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth
Verbandsaufsicht Tel 0906/22027 eMail gddon@gmx.de
Günter Dietrich, Südstraße 2, 86609 Donauwörth
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries