zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Oberpfalz, Kreis Nord
Kreismeisterschaft Mehrkampf Nord U20-U12
am 22.09.2018 in Neustatdt/WN - Gymnasiumsportplatz Neustadt
Ergebnisliste
22.09.2018 / 16:56

Wettkampfübersicht
Jugend MJ U20
Jugend MJ U18
Jugend MJ U16
Jugend MJ U14
Knaben MK U12
Jugend WJ U20
Jugend WJ U18
Jugend WJ U14
Maedchen WK U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend MJ U20
Jugend MJ U20 22.09.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 261521 Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 1.920 Pkt.
13,25 - 5,21 - 1,59 - 8,55
474 - 517 - 524 - 405

Jugend MJ U18
Jugend MJ U18 22.09.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 2.037 Pkt.
13,37 - 5,42 - 1,74 - 9,31
464 - 537 - 597 - 439
2. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 1.429 Pkt.
12,59 - o.g.v. - 1,47 - 9,18
532 - - 464 - 433

Jugend MJ U16
Jugend MJ U16 M15 22.09.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 1.553 Pkt.
15,27 - 4,28 - 1,38 - 8,26
326 - 419 - 417 - 391
2. Korb, Lorenz 2003 BY TB Jahn Wiesau 1.309 Pkt.
15,67 - 4,17 - 1,23 - 5,81
301 - 407 - 335 - 266

Jugend MJ U16 M14 22.09.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. Schnappauf, Florian 2004 BY DJK St. Martin Neustadt 1.245 Pkt.
16,38 - 3,72 - 1,26 - 6,04
260 - 355 - 351 - 279

Jugend MJ U14
Jugend MJ U14 M13 22.09.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf 200g

1. Härtl, Andre 2005 BY TB Jahn Wiesau 1.213 Pkt.
12,77 - 3,60 - 1,30 - 23,20
267 - 341 - 373 - 232
Keck, Samuel 2005 BY DJK St. Martin Neustadt 0
n.a. - 3,27 - 0,90 - n.a.
- 300 - 134 -

Jugend MJ U14 M12 22.09.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf 200g

1. Korb, Leonhard 2006 BY TB Jahn Wiesau 1.418 Pkt.
11,77 - 4,15 - 1,30 - 31,90
342 - 404 - 373 - 299
2. Lippold, Marten 2006 BY TV 1861 Amberg 1.380 Pkt.
12,26 - 3,88 - 1,35 - 32,40
303 - 374 - 401 - 302
3. Benner, Matthias 2006 BY ESV Amberg 1.197 Pkt.
11,85 - 3,73 - 1,10 - 25,00
335 - 356 - 259 - 247

Knaben MK U12
Knaben MK U12 M11 22.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. Wiedemann, Lukas 2007 BY SC Eschenbach 1.173 Pkt.
8,86 - 3,43 - 1,20 - 33,00
268 - 320 - 318 - 267
2. Segerer, Lukas 2007 BY ESV Amberg 1.085 Pkt.
8,35 - 3,92 - 0,95 - 27,50
318 - 378 - 167 - 222
3. Fröhner, Frederik 2007 BY ESV Amberg 1.079 Pkt.
8,50 - 3,51 - 1,15 - 20,50
303 - 330 - 289 - 157
4. Zwerenz, Michael 2007 BY TB Jahn Wiesau 1.057 Pkt.
8,25 - 3,54 - 1,10 - 18,50
329 - 333 - 259 - 136
5. Filchner, Jakob 2007 BY DJK St. Martin Neustadt 1.025 Pkt.
8,80 - 3,08 - 1,15 - 23,50
274 - 276 - 289 - 186
6. Mehler, Thomas 2007 BY TB Jahn Wiesau 1.020 Pkt.
8,59 - 3,64 - 1,05 - 20,00
294 - 345 - 229 - 152
7. Madl, Maximilian 2007 BY ESV Amberg 918 Pkt.
8,70 - 3,29 - 0,95 - 21,50
283 - 302 - 167 - 166

Knaben MK U12 M10 22.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. Gebhard, Jan 2008 BY SC Eschenbach 1.421 Pkt.
7,98 - 4,04 - 1,30 - 37,00
358 - 392 - 373 - 298
2. Kippes, Ben 2008 BY DJK St. Martin Neustadt 1.309 Pkt.
8,07 - 3,88 - 1,15 - 37,00
348 - 374 - 289 - 298
3. Lippold, Gunnar 2008 BY TV 1861 Amberg 1.200 Pkt.
8,76 - 3,56 - 1,15 - 37,00
277 - 336 - 289 - 298
4. Segerer, Jonas 2008 BY ESV Amberg 1.155 Pkt.
8,37 - 3,46 - 1,15 - 28,00
316 - 324 - 289 - 226
5. Thar, Finn 2008 BY ESV Amberg 1.101 Pkt.
9,55 - 3,56 - 1,15 - 33,00
209 - 336 - 289 - 267
6. Reindl, Julian 2008 BY TV Vohenstrauß 1.098 Pkt.
8,87 - 3,47 - 1,15 - 27,00
267 - 325 - 289 - 217
7. Voit, Tobias 2008 BY TV Vohenstrauß 849 Pkt.
9,42 - 3,13 - 0,95 - 23,00
219 - 282 - 167 - 181

Knaben MK U12 22.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. ESV Amberg BY 5.338 Pkt.
Segerer, Jonas 2008 1.155 Pkt.
Thar, Finn 2008 1.101 Pkt.
Segerer, Lukas 2007 1.085 Pkt.
Fröhner, Frederik 2007 1.079 Pkt.
Madl, Maximilian 2007 918 Pkt.

Jugend WJ U20
Jugend WJ U20 22.09.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 1.848 Pkt.
13,93 - 4,76 - 1,44 - 7,65
483 - 523 - 469 - 373
2. Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 1.794 Pkt.
15,13 - 4,09 - 1,62 - 7,71
396 - 446 - 576 - 376

Jugend WJ U18
Jugend WJ U18 22.09.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 2.027 Pkt.
14,44 - 4,66 - 1,59 - 11,02
444 - 512 - 559 - 512

Jugend WJ U14
Jugend WJ U14 W13 22.09.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf 200g

1. Ziegler, Sophia 2005 BY DJK St. Martin Neustadt 1.006 Pkt.
13,92 - 3,07 - 1,07 - 16,50
210 - 316 - 226 - 254

Jugend WJ U14 W12 22.09.2018
75 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Ballwurf 200g

1. Melzner, Ronja 2006 BY SC Eschenbach 1.582 Pkt.
11,75 - 4,13 - 1,31 - 29,00
361 - 451 - 388 - 382
2. Ritzka, Rosina 2006 BY TV Vohenstrauß 1.323 Pkt.
12,19 - 3,62 - 1,16 - 22,50
326 - 389 - 288 - 320
3. Argauer, Franziska 2006 BY DJK St. Martin Neustadt 1.321 Pkt.
12,10 - 3,88 - 1,13 - 20,50
333 - 421 - 268 - 299
4. Goebl, Sandra 2006 BY TV 1861 Amberg 1.281 Pkt.
12,45 - 3,76 - 1,19 - 17,00
306 - 406 - 309 - 260
5. Schuller, Sophia 2006 BY TV Vohenstrauß 1.132 Pkt.
13,25 - 3,30 - 1,13 - 17,50
251 - 347 - 268 - 266

Außer Wertung

Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 1.418 Pkt.
12,16 - 3,84 - 1,16 - 29,50
328 - 416 - 288 - 386

Maedchen WK U12
Maedchen WK U12 W11 22.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. Kreuzer, Lea 2007 BY DJK Weiden 1.533 Pkt.
8,09 - 3,98 - 1,21 - 30,00
383 - 433 - 322 - 395
2. Brunner, Marie 2007 BY TV Vohenstrauß 1.403 Pkt.
7,69 - 3,96 - 1,12 - 20,00
432 - 430 - 261 - 280
3. Grötsch, Lena 2007 BY TV Vohenstrauß 1.230 Pkt.
8,89 - 3,32 - 1,03 - 29,00
299 - 350 - 197 - 384
4. Götz, Anika 2007 BY DJK St. Martin Neustadt 934 Pkt.
9,69 - 2,76 - 0,97 - 20,00
229 - 272 - 153 - 280
4. Götz, Annalena 2007 BY DJK St. Martin Neustadt 934 Pkt.
9,75 - 2,93 - 0,97 - 18,50
224 - 297 - 153 - 260

Maedchen WK U12 W10 22.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. Welz, Emma 2008 BY ESV Amberg 1.427 Pkt.
8,04 - 3,87 - 1,06 - 30,50
389 - 420 - 218 - 400
2. Spörer, Anna 2008 BY ESV Amberg 1.286 Pkt.
8,93 - 3,40 - 1,18 - 24,00
295 - 360 - 302 - 329
3. Fischer, Franzi 2008 BY TV 1861 Amberg 1.253 Pkt.
8,34 - 3,42 - 1,06 - 23,00
355 - 363 - 218 - 317
4. Schmidt, Emily 2008 BY ESV Amberg 1.241 Pkt.
8,33 - 3,64 - 1,12 - 16,50
356 - 391 - 261 - 233
5. Sichelstiel, Maxima 2008 BY ESV Amberg 1.213 Pkt.
8,97 - 3,46 - 1,00 - 28,50
291 - 368 - 175 - 379
6. Rank, Amelie 2008 BY ESV Amberg 1.202 Pkt.
9,51 - 3,41 - 1,09 - 26,50
243 - 362 - 240 - 357
7. Völkl, Anni 2008 BY DJK St. Martin Neustadt 1.174 Pkt.
9,05 - 3,41 - 1,12 - 19,00
284 - 362 - 261 - 267
8. Ziegler, Louaine 2008 BY DJK St. Martin Neustadt 1.078 Pkt.
9,35 - 3,35 - 1,00 - 21,00
257 - 354 - 175 - 292
9. Tauber, Luisa 2008 BY ESV Amberg 1.022 Pkt.
8,64 - 3,38 - 0,91 - 16,50
324 - 358 - 107 - 233
10. Melzner, Mira 2008 BY SC Eschenbach 975 Pkt.
9,27 - 3,41 - 0,97 - 14,00
264 - 362 - 153 - 196
11. Wittmann, Lara Marie 2008 BY TV Vohenstrauß 929 Pkt.
9,14 - 2,98 - 0,97 - 14,00
276 - 304 - 153 - 196
12. Wagner, Alexa 2008 BY DJK St. Martin Neustadt 860 Pkt.
9,58 - 3,10 - 0,88 - 15,50
238 - 320 - 84 - 218

Maedchen WK U12 22.09.2018
50 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Schlagball 80g

1. ESV Amberg BY 6.369 Pkt.
Welz, Emma 2008 1.427 Pkt.
Spörer, Anna 2008 1.286 Pkt.
Schmidt, Emily 2008 1.241 Pkt.
Sichelstiel, Maxima 2008 1.213 Pkt.
Rank, Amelie 2008 1.202 Pkt.
2. DJK St. Martin Neustadt BY 4.980 Pkt.
Völkl, Anni 2008 1.174 Pkt.
Ziegler, Louaine 2008 1.078 Pkt.
Götz, Anika 2007 934 Pkt.
Götz, Annalena 2007 934 Pkt.
Wagner, Alexa 2008 860 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.09.2018
Ort : Neustatdt/WN
Kreis : Nordoberpfalz
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Mehrkampf Nord U20-U12
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : DJK St. Martin Neustadt/WN - Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Gymnasiumsportplatz Neustadt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 3 100
7 5 71
7 7 100
16 14 87
18 17 94
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 30 25 83
28 27 96
58 52 89
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
12
Mitarb. 22
Wettkampfleiter Tel 096028693 eMail 
Georg Jakob Gramaustrasse 1 92660 Neustadt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Hr. Ott SC Eschenbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3122 DJK St. Martin Neustadt