zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Kreismeisterschaften 2018
am 9.09.2018 in Balingen - Bizerba Arena
Ergebnisliste
9.09.2018 / 19:04

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
Hochsprung M13 9.09.2018
Finale
1. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 1,46 m
2. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 1,15 m

110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seegis - - - - - - o xo xo xo xo xxx
2. Gulde o xo xxx

Ballwurf 200g M13 9.09.2018
Finale
1. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 51,50 m
46,00 38,50 x 51,50 46,50 47,50
2. 611499 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen 46,50 m
42,50 43,50 46,50 38,50 36,50 39,50
3. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 42,00 m
42,00 34,50 40,50 39,00 39,00 37,50
4. 615949 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen 31,00 m
31,00 28,50 24,50 30,00 25,50 26,00

Jugend M12
Hochsprung M12 9.09.2018
Finale
1. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 1,31 m
2. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 1,28 m
3. 646372 Dittmar, Leland 2006 VfL Ostdorf 1,10 m

110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - o o o xo xxo xxx
2. Dittfurth o o o o o xxx
3. Dittmar o xxx

Ballwurf 200g M12 9.09.2018
Finale
1. 639939 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen 44,50 m
42,50 44,50 38,50 42,00 35,00 39,50
2. 637354 Dittfurth, Jan 2006 TB Tailfingen 34,50 m
33,50 34,50 34,00 30,00 31,50 32,00
3. 49829 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten 31,00 m
27,50 26,00 28,00 31,00 30,50 28,50
4. 646372 Dittmar, Leland 2006 VfL Ostdorf 28,50 m
24,00 28,00 24,50 28,50 28,00 27,00

Kinder M11
Weitsprung M11 9.09.2018
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 4,33 m
4,33 4,01 4,11 4,01 4,07 4,04
2. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 4,20 m
4,12 4,14 4,20 4,00 4,07 x
3. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 3,95 m
3,88 x 3,95 3,70 3,76 3,76
4. 636322 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 3,72 m
3,61 x 3,72 3,43 3,42 3,47
5. Majer, Benjamin 2007 TSG Balingen 3,52 m
x 3,52 3,50
6. Wechtenbruch, Jamie-Tomes 2007 TSG Balingen 3,07 m
3,07 x 2,80

Schlagball 80g M11 9.09.2018
Finale
1. Steinmaier, Steven 2007 LG Winterlingen 41,00 m
40,00 34,50 40,50 41,00 x 41,00
2. Majer, Benjamin 2007 TSG Balingen 38,00 m
x 35,00 35,50 33,00 34,50 38,00
3. 641036 Letsch, David 2007 TV Bitz 37,00 m
34,00 33,00 36,00 31,50 37,00 34,00
4. 636322 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten 32,50 m
31,00 25,50 29,00 31,50 26,50 32,50
5. 617070 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten 29,50 m
27,50 23,00 27,00 29,00 26,50 29,50
6. Wechtenbruch, Jamie-Tomes 2007 TSG Balingen 24,00 m
17,50 x 16,00 22,00 23,00 24,00

Kinder M10
Weitsprung M10 9.09.2018
Finale
1. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 3,66 m
3,36 x 3,66 3,30 3,01 3,50
2. 643633 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen 3,58 m
2,87 3,13 3,52 3,33 3,47 3,58
3. 642634 Braito, Julian 2008 TSG Balingen 3,54 m
3,26 3,38 3,14 3,54 x 3,26
4. 637490 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 3,37 m
3,27 3,16 x 3,23 3,10 3,37
5. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 3,28 m
3,17 3,23 3,28 x 3,19 3,23
6. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 3,16 m
3,08 3,16 2,97 x 2,86 2,94
7. 646334 Matthes, Linard 2008 TV Bitz 3,05 m
3,05 2,82 2,69
8. 637488 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 2,99 m
x 2,99 2,59
9. 641034 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 2,80 m
x 2,80 2,79
10. 636729 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen 2,73 m
2,73 2,56 2,45
11. 643777 Bauer, Felix 2008 TSV Dormettingen 2,67 m
2,58 2,46 2,67
12. 645796 Stölzle, Nico 2008 TSV Straßberg 2,58 m
2,42 2,42 2,58
13. Birkle, Laurin 2008 TSV Straßberg 2,29 m
2,21 2,28 2,29
617402 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen ab.

Schlagball 80g M10 9.09.2018
Finale
1. 642634 Braito, Julian 2008 TSG Balingen 40,50 m
34,50 40,50 39,00 36,50 37,50 35,50
2. 617402 Grimaldi, David 2008 TSV Geislingen 35,50 m
32,00 32,00 29,50 21,50 35,50 35,50
3. 637490 Kaufmann, Max 2008 TV Weilstetten 34,00 m
28,50 x 23,00 30,00 29,00 34,00
4. 613530 Lebherz, Niklas 2008 TV Bitz 33,00 m
27,00 22,50 32,00 33,00 28,50 20,50
5. 636729 Hummel, Simon 2008 TSV Dormettingen 31,00 m
28,50 27,50 28,50 31,00 29,50 28,00
6. 643633 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen 29,00 m
29,00 28,50 27,50 28,00 28,50 22,50
7. 645796 Stölzle, Nico 2008 TSV Straßberg 27,00 m
27,00 26,50 x
8. 637488 Herrmann, Nico 2008 TV Weilstetten 27,00 m
27,00 26,00 20,50
9. 643304 Novotny, Loris 2008 TV Bitz 25,00 m
25,00 23,00 24,50
10. 644954 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten 21,50 m
13,50 21,50 20,50
11. 641034 Fritschi, Ben 2008 TV Bitz 20,00 m
11,50 20,00 20,00
12. 646334 Matthes, Linard 2008 TV Bitz 15,00 m
15,00 13,00 9,00
13. 643777 Bauer, Felix 2008 TSV Dormettingen 13,50 m
12,00 13,50 10,50
14. Birkle, Laurin 2008 TSV Straßberg 12,50 m
9,00 12,00 12,50

Jugend W15
Hochsprung W15 9.09.2018
Finale
1. 46622 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 1,42 m
2. 44726 Koch, Celine 2003 TB Tailfingen 1,36 m

130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Narr - - o o xo xxx
2. Koch - - o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 9.09.2018
Finale
1. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,37 m
2. 47705 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 1,28 m
3. 47702 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten 1,28 m

115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hahn - - o o o o o xxx
2. Eberhardt o o o xxo xxx
3. Herrmann o o xo xxo xxx

Jugend W13
Hochsprung W13 9.09.2018
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1,37 m
2. 48849 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 1,37 m
3. 48852 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten 1,28 m
4. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 1,20 m
5. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 1,20 m
6. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 1,10 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bix - - - - - - o o xo o xxx
2. Hettinger - - - - o xo xo xxo xo xo xxx
3. Mayer - - o o o o o xxx
4. Solakidi - - - o o xxx
5. Haug o o o o xxo xxx
6. Ruf xo o o xx-

Ballwurf 200g W13 9.09.2018
Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 44,50 m
40,50 33,50 39,00 44,50 36,50 42,50
2. 48702 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 36,50 m
32,50 36,50 x 31,50 36,00 31,00
3. 645798 Berisa, Azra 2005 TSV Straßberg 30,00 m
x 27,00 25,00 26,00 30,00 28,00
4. 617080 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 29,00 m
27,00 27,00 x 26,50 29,00 28,00
5. 616259 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 25,00 m
25,00 23,50 18,00 25,00 24,50 22,00
Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten ab.

Jugend W12
Hochsprung W12 9.09.2018
Finale
1. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 1,32 m
2. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 1,29 m
3. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomann - o o o o o o xxo xxx
2. Nädele - - o o o o xo xxx
3. Fischer xo o o xo xo xxx

Ballwurf 200g W12 9.09.2018
Finale
1. 49308 Fischer, Milena 2006 TSV Bisingen 38,50 m
33,00 35,00 36,00 37,50 37,50 38,50
2. 49503 Thomann, Mara 2006 TV Bitz 37,50 m
x 27,50 34,00 37,50 31,50 36,50
3. 49983 Nädele, Line 2006 TB Tailfingen 34,00 m
28,50 29,00 29,00 32,50 31,00 34,00
4. 642614 Mattern, Viktoria 2006 TV Bitz 25,50 m
25,50 25,00 20,50 20,50 x 18,50
5. Matkovic, Ana 2006 TSG Balingen 18,50 m
x 18,50 x 12,50 13,00 12,50
50002 Kaufmann, Lea-Marie 2006 TV Weilstetten ab.
49957 Eberhardt, Jana 2006 TV Weilstetten ab.

Kinder W11
Weitsprung W11 9.09.2018
Finale
1. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 3,97 m
3,97 3,56 3,71 3,34 3,82 3,92
2. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 3,93 m
3,67 3,69 3,93 3,70 3,71 3,66
3. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 3,74 m
3,58 3,55 3,74 3,60 3,72 3,62
4. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 3,57 m
x 3,57 x 3,35 3,35 3,50
5. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 3,50 m
3,50 3,35 3,33
6. 645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 3,43 m
3,34 3,32 3,43
7. 638367 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 3,12 m
2,98 x 3,12
8. 643020 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen 3,06 m
3,06 2,90 x

Schlagball 80g W11 9.09.2018
Finale
1. 636324 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten 34,50 m
34,50 30,50 27,50 32,50 33,50 32,00
2. 645799 Berisa, Dzevahira 2007 TSV Straßberg 28,00 m
23,50 22,00 28,00 22,00 21,00 x
3. 617397 Schlaich, Emma 2007 TSV Geislingen 27,50 m
27,50 25,00 24,00 27,00 25,50 22,50
4. 638367 Schwenk, Elena 2007 TSV Dormettingen 26,50 m
26,00 26,50 23,50 24,00 25,00 24,50
5. Göttling, Ina 2007 DJK Ebingen 26,00 m
25,00 20,00 x 25,00 20,50 26,00
6. 636892 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen 24,50 m
22,50 23,00 23,50 23,50 22,50 24,50
7. 643020 Supper, Lilly 2007 TSG Balingen 23,00 m
x 23,00 23,00
8. 643442 Wolf, Vicky 2007 TSV Geislingen 23,00 m
23,00 22,50 21,00

Kinder W10
Weitsprung W10 9.09.2018
Finale
1. 643825 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 3,70 m
3,52 3,70 3,63 3,62 3,62 x
2. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 3,67 m
3,67 3,56 x 3,28 3,52 3,36
3. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 3,52 m
x 3,52 3,47 3,03 3,27 x
4. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 3,39 m
3,25 3,39 3,25 3,31 3,26 3,39
5. 636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 3,39 m
3,39 3,30 2,93 3,09 3,09 3,20
6. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 3,30 m
x x 3,30 3,01 3,13 x
7. 636903 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten 3,08 m
2,82 2,93 3,08 2,84 2,91 2,92
8. 645797 Berisa, Baramscha 2008 TSV Straßberg 2,73 m
2,69 2,59 2,59 2,73 2,57 2,55

Schlagball 80g W10 9.09.2018
Finale
1. 636619 Stoll, Sina 2008 TV Bitz 37,50 m
33,00 37,50 32,50 33,00 27,50 30,00
2. 639136 Bitzer, Lina 2008 TV Bitz 24,50 m
22,50 24,50 24,50 23,50 19,00 20,50
3. 50085 Rosner, Anna 2008 TSV Straßberg 24,50 m
x 24,50 21,00 x 23,00 21,00
4. 645797 Berisa, Baramscha 2008 TSV Straßberg 23,00 m
23,00 21,50 22,50 15,50 15,00 17,50
5. 636594 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf 23,00 m
21,50 23,00 18,00 22,00 18,50 17,00
6. 636903 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten 22,00 m
22,00 13,50 21,00 17,00 7,50 15,00
7. 636730 Strobel, Indira 2008 TSV Dormettingen 20,50 m
15,50 16,50 16,00 16,00 20,50 15,50
8. 643825 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen 18,00 m
13,50 17,00 18,00 2,00 11,00 16,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.09.2018
Ort : Balingen
Kreis : ZAK
Bezirk : Zollern-SW
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Bizerba Arena
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 49 11 22
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7
4
9
7
10
8
14
Gerätekontrolle: 17
9
25 5 20
19 8 42
35 15 42
28 20 71
22 16 72
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 96 28 29
118 36 30
214 64 29
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail marc.single@online.de
Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen
Verbandsaufsicht Tel 07432 / 994409 eMail stefan.achatz@gmx.de
Stefan Achatz, Obere Breite 30, 72336 Balingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb