zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Harburg-Land
Kreismeisterschaften Kreis Harburg Einzel U10-U14
am 19.08.2018 in Hittfeld - Sportanlage am Pepderdieksberg
Ergebnisliste
19.08.2018 / 16:51

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 19.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 47,51 sec.
632038 Lückheide, Jan-Erik 2006; 605269 Bähre, Marc 2006
Hiort, Mattes 2006; 628259 Brandt, Heinrich 2006

Jugend M13
75 m M13 19.08.2018
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 11,28 sec.
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 11,93 sec.
Außer Wertung
45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg ab.

Hochsprung M13 19.08.2018
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,48 m
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 1,28 m
Außer Wertung
45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 1,28 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Lossow - - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Dolle - - - o o o o o xxo xxx
Foß - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung M13 19.08.2018
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 4,65 m
4,16 4,06 4,38 4,05 4,65 x
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 3,80 m
3,71 3,64 3,10 3,75 3,80 3,71
Außer Wertung
45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 4,14 m
3,74 3,92 4,14 3,99 - -

Kugelstoß M13 3 kg 19.08.2018
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 7,27 m
6,47 6,55 x 6,58 7,27 7,17
2. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 6,39 m
6,03 6,26 6,19 6,11 6,37 6,39
Außer Wertung
45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 10,01 m
8,78 9,20 9,46 10,01 9,52 x

Jugend M12
75 m M12 19.08.2018
Finale
1. 632038 Lückheide, Jan-Erik 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,82 sec.
2. 630856 DÄHNE, MICA 2006 NI LG Nordheide 11,99 sec.
3. 628259 Brandt, Heinrich 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,99 sec.
4. Hiort, Mattes 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,19 sec.
5. 626805 Neumann, Max 2006 NI LG Nordheide 13,50 sec.

Hochsprung M12 19.08.2018
Finale
1. 630856 DÄHNE, MICA 2006 NI LG Nordheide 1,28 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. DÄHNE - - - - - o o o xo xxx

Weitsprung M12 19.08.2018
Finale
1. 630856 DÄHNE, MICA 2006 NI LG Nordheide 4,01 m
4,01 x 3,85 x x 3,78
2. 628259 Brandt, Heinrich 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,94 m
x x x 3,94 x 3,91
3. 632038 Lückheide, Jan-Erik 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,80 m
3,40 3,80 3,73 3,48 3,70 x
4. 605269 Bähre, Marc 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,66 m
x 3,49 3,47 3,53 3,66 3,62
5. Hiort, Mattes 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,38 m
3,14 3,38 3,37 x 3,14 3,21
6. 626805 Neumann, Max 2006 NI LG Nordheide 3,12 m
3,00 2,95 x x 3,12 x

Kugelstoß M12 3 kg 19.08.2018
Finale
1. 630856 DÄHNE, MICA 2006 NI LG Nordheide 6,48 m
5,57 5,73 6,48 6,20 x 5,95
2. 626805 Neumann, Max 2006 NI LG Nordheide 4,79 m
x 3,99 4,79 x 4,58 4,54

Kinder M11
50 m M11 19.08.2018
Finale
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 8,32 sec.
2. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,54 sec.

Hochsprung M11 19.08.2018
Finale
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 1,17 m
2. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,09 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maaß - - - - - o o o o xxx
2. Klages - - o o o o o xxx

Weitsprung M11 19.08.2018
Finale
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 3,92 m
3,69 3,71 3,74 3,76 3,72 3,92
2. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,25 m
x 3,19 3,25 3,22 3,22 3,17

Schlagball 80g M11 19.08.2018
Finale
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 43,50 m
40,50 38,00 42,50 38,50 43,50 41,50
2. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 33,50 m
31,50 31,50 33,50 31,50 29,00 25,00

Kinder M10
50 m M10 19.08.2018
Finale
1. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 8,49 sec.
2. 632918 Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 8,50 sec.
3. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 8,75 sec.
4. 608756 Krumm, Niklas 2008 NI MTV Tostedt 8,75 sec.
5. 633890 Zillmann, Julius 2008 NI SC Klecken 8,96 sec.
621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt ab.

Hochsprung M10 19.08.2018
Finale
1. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 1,13 m
2. 608756 Krumm, Niklas 2008 NI MTV Tostedt 1,13 m
3. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 1,09 m
4. 632918 Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 1,05 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jacob - - - o o o xo o xxx
2. Krumm - - o o o o o xxo xxx
3. Pütz - - o o o xo xo xxx
4. Zobel - o xo o xxo o xxx

Weitsprung M10 19.08.2018
Finale
1. 608756 Krumm, Niklas 2008 NI MTV Tostedt 3,60 m
3,54 3,46 3,56 3,47 3,60 3,60
2. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 3,57 m
3,27 3,30 3,57 3,57 3,47 3,47
3. 632918 Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 3,52 m
3,51 3,49 3,12 3,27 3,37 3,52
4. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 3,39 m
x 3,39 3,08 3,19 3,17 3,38
5. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 3,26 m
3,07 2,68 2,77 3,26 2,94 3,14
6. 633890 Zillmann, Julius 2008 NI SC Klecken 3,16 m
3,05 3,02 3,16 3,15 3,04 2,52
7. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 3,15 m
3,10 3,15 x 3,11 3,10 2,65

Schlagball 80g M10 19.08.2018
Finale
1. 632918 Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 38,50 m
37,00 38,50 35,50 35,50 37,00 34,50
2. 621457 Jacob, Jarl 2008 NI MTV Rottorf 37,00 m
34,50 33,50 36,00 33,50 37,00 35,00
3. 608756 Krumm, Niklas 2008 NI MTV Tostedt 33,00 m
29,50 30,00 24,00 28,50 25,00 33,00
4. 620227 Madsen, Mika Liam 2008 NI MTV Germania Fliegenberg 28,50 m
26,00 26,50 27,50 24,00 28,50 24,00
5. 633890 Zillmann, Julius 2008 NI SC Klecken 26,50 m
22,00 23,50 24,00 26,50 23,00 26,00
6. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 25,00 m
18,50 20,00 25,00 23,50 23,00 23,50

Kinder M09
50 m M 9 19.08.2018
Finale
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 8,79 sec.
2. 628230 Krafzik, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 9,07 sec.
3. 627209 Koop, Matti 2009 NI MTV Hanstedt 9,56 sec.

Weitsprung M 9 19.08.2018
Finale
1. 627209 Koop, Matti 2009 NI MTV Hanstedt 3,27 m
3,04 3,16 3,12 3,10 3,27 3,08
2. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 3,24 m
3,07 3,08 3,08 3,04 3,22 3,24
3. 628230 Krafzik, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 2,99 m
2,99 2,95 2,91 2,84 2,97 x

Schlagball 80g M 9 19.08.2018
Finale
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 36,50 m
36,00 36,00 34,50 36,50 35,00 33,50
2. 627209 Koop, Matti 2009 NI MTV Hanstedt 33,00 m
26,00 32,50 28,50 29,50 28,00 33,00
3. 628230 Krafzik, Henri 2009 NI MTV Hanstedt 24,50 m
24,50 19,50 12,00 23,00 23,50 21,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 19.08.2018
Finale
1. 630724 Pries, Max 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,87 sec.
2. 628539 Kanzler, Mattes 2011 NI MTV Tostedt 9,81 sec.
3. 629475 Hiort, Peer 2011 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,99 sec.
4. 633928 Reidemeister, Amon 2011 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,40 sec.
5. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 10,52 sec.

Weitsprung M 8 19.08.2018
Finale
1. 630724 Pries, Max 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,95 m
2,92 2,95 2,81 2,68 2,76 2,00
2. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 2,77 m
2,50 2,65 2,77 2,50 2,49 2,50
3. 629475 Hiort, Peer 2011 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,74 m
2,34 2,41 2,74 2,41 2,72 2,74
4. 633928 Reidemeister, Amon 2011 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,73 m
2,73 2,50 2,49 2,22 2,36 2,54
5. 628539 Kanzler, Mattes 2011 NI MTV Tostedt 2,49 m
2,48 2,49 2,28 2,25 2,19 2,10

Schlagball 80g M 8 19.08.2018
Finale
1. 630724 Pries, Max 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 20,50 m
20,00 18,00 20,50 19,00 15,00 18,50
2. 628539 Kanzler, Mattes 2011 NI MTV Tostedt 16,50 m
16,50 12,50 16,00 15,00 2,00 10,50
3. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 14,50 m
14,00 14,00 10,00 x 14,50 x
4. 629475 Hiort, Peer 2011 NI TSV Eintracht Hittfeld 14,00 m
14,00 12,00 11,50 13,00 13,50 11,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 19.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. MTV Tostedt I NI 45,82 sec.
45822 Zabel, Emelie 2005; 46908 Pütz, Paula 2006
47046 Willer, Dajana 2005; 46907 Schindler, Lara 2006
2. TSV Eintracht Hittfeld I NI 46,37 sec.
Lipowski, Luisa 2006; 605836 Wübbe, Lea 2006
605251 Reidemeister, Glen 2006; 608329 Albrecht, Amelie 2006

Jugend W13
75 m W13 19.08.2018
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 10,69 sec.
2. 630565 Linder, Klara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,16 sec.
3. 47046 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 11,87 sec.
4. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 12,02 sec.

Hochsprung W13 19.08.2018
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1,36 m
Außer Wertung
Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 1,48 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nedder - - - - o o o xo o o xo xxx
Koop - - - - - - - - - o o xo o xo xxx

Weitsprung W13 19.08.2018
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 4,50 m
3,52 4,38 4,50 4,33 4,21 x
2. 630565 Linder, Klara 2005 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,05 m
4,04 4,05 3,73 3,77 3,78 3,91
3. 47046 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 3,54 m
3,09 2,90 x 3,31 3,54 3,52
4. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 3,39 m
3,39 3,35 3,18 3,35 3,01 3,11

Kugelstoß W13 3 kg 19.08.2018
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 7,51 m
x 7,50 x 6,57 7,51 6,71
2. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 4,19 m
4,19 3,68 3,63 3,61 3,86 3,70

Jugend W12
75 m W12 19.08.2018
Finale
1. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 10,98 sec.
2. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 11,52 sec.
3. Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,58 sec.
4. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,64 sec.
5. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,18 sec.
6. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,31 sec.

75 m W12 19.08.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 11,01 sec. q
2. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 11,66 sec. q
3. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 12,48 sec.
4. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 12,52 sec.

75 m W12 19.08.2018
2. Zeitvorlauf
1. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,66 sec. q
2. Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,97 sec. q
2. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,97 sec. q
4. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,22 sec. q

Hochsprung W12 19.08.2018
Finale
1. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 1,28 m
2. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1,24 m
3. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 1,20 m
4. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 1,00 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Madsen - - o o o o xo o xxo xxx
2. Schindler - - - - o o o o xxx
3. Lewe - - o o xo xxo o xxx
4. Pütz o o xxx

Weitsprung W12 19.08.2018
Finale
1. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 4,16 m
4,03 3,82 x 3,96 3,79 4,16
2. Lipowski, Luisa 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,91 m
x x 3,91 3,87 3,81 3,79
3. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 3,88 m
3,85 3,73 3,81 x 3,88 3,59
4. 605251 Reidemeister, Glen 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,74 m
3,43 3,34 3,74 3,08 x 3,16
5. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,58 m
3,58 x 3,45 x 3,24 3,03
6. 608329 Albrecht, Amelie 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,45 m
3,24 3,32 3,36 3,14 2,98 3,45
7. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3,33 m
2,98 3,11 2,97 3,08 2,38 3,33
8. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 3,32 m
3,32 3,05 3,19 3,10 x 2,79

Kugelstoß W12 3 kg 19.08.2018
Finale
1. 620235 Jelinek, Annelie 2006 NI MTV Rottorf 5,70 m
5,70 5,60 5,31 4,73 4,58 5,14
2. 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006 NI MTV Tostedt 5,61 m
5,34 4,86 5,61 5,05 5,54 4,76
3. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 5,43 m
4,89 4,49 4,92 4,52 4,55 5,43

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 19.08.2018
Finale
1. TSV Eintracht Hittfeld I NI 32,84 sec.
630586 Pütting, Lara-Sophie 2009; 632870 Jugel, Romy 2008
630585 Linder, Luise 2008; 630569 Lahne, Janne 2008
2. MTV Tostedt I NI 33,24 sec.
47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007; 46909 Schulze, Maria Sophie 2007
628538 Kanzler, Anni 2008; 46910 Fischer, Emily 2007

Kinder W11
50 m W11 19.08.2018
Finale
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,09 sec.
2. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 8,35 sec.
3. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 8,54 sec.
4. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 8,87 sec.
5. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 8,95 sec.
6. 46910 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 8,96 sec.

50 m W11 19.08.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 8,37 sec. q
2. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 8,80 sec. q
3. 46910 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 8,89 sec. q

50 m W11 19.08.2018
2. Zeitvorlauf
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,09 sec. q
2. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 8,49 sec. q
3. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 8,77 sec. q
4. 46909 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 9,87 sec.

Hochsprung W11 19.08.2018
Finale
1. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 1,29 m
2. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 1,21 m
3. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 1,17 m
4. 46910 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 1,13 m
5. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 1,13 m
6. 46909 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 1,05 m
7. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 1,05 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 129 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goldenstein - - - - o o o o o o o o xxx
2. Dyck - - - o o o o o xo o xxx
3. Hecht - - - - o o o o o xxx
4. Fischer - - - o o o o o xxx
5. Knutzen - - - o o xo o xo xxx
6. Schulze - - o o o o xxx
7. Wolff o - o o o xo xxx

Weitsprung W11 19.08.2018
Finale
1. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 3,89 m
3,49 3,75 3,56 3,83 3,69 3,89
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 3,89 m
x 3,89 x 3,00 - -
3. 46910 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3,77 m
3,70 x 3,77 3,68 3,72 3,75
4. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 3,70 m
3,70 3,66 3,61 3,63 3,55 3,55
5. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 3,53 m
3,53 3,49 3,41 3,31 3,45 3,47
6. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 3,39 m
3,36 3,29 3,08 3,30 3,39 x
7. 46909 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 2,68 m
x 2,67 2,60 2,45 2,68 2,51

Schlagball 80g W11 19.08.2018
Finale
1. 46177 Goldenstein, Leni 2007 NI MTV Rottorf 40,00 m
37,00 35,50 3,50 37,50 39,00 40,00
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 32,00 m
29,50 28,00 31,00 32,00 27,50 29,50
3. 621330 Dyck, Lena 2007 NI MTV Hanstedt 27,50 m
27,50 26,50 25,50 21,00 25,50 27,00
4. 46910 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 27,50 m
18,00 24,50 27,50 24,50 x 26,00
5. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 19,50 m
15,50 16,50 19,00 19,00 18,00 19,50
6. 46909 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 16,50 m
16,00 16,00 14,50 13,00 16,50 15,50

Kinder W10
50 m W10 19.08.2018
Finale
1. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,14 sec.
2. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,22 sec.
3. 628538 Kanzler, Anni 2008 NI MTV Tostedt 8,59 sec.
4. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,65 sec.
5. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 8,74 sec.
6. 630585 Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,00 sec.

50 m W10 19.08.2018
1. Zeitlauf
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,06 sec.
2. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,25 sec.
3. 628538 Kanzler, Anni 2008 NI MTV Tostedt 8,61 sec.
4. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 8,73 sec.

50 m W10 19.08.2018
2. Zeitlauf
1. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,58 sec.
2. 630585 Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,80 sec.
3. 632870 Jugel, Romy 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,88 sec.
4. 633528 von Samson-Himmelstjern, Rosalie 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,67 sec.

50 m W10 19.08.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,06 sec.
2. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,25 sec.
3. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,58 sec.
4. 628538 Kanzler, Anni 2008 NI MTV Tostedt 8,61 sec.
5. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 8,73 sec.
6. 630585 Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,80 sec.
7. 632870 Jugel, Romy 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,88 sec.
8. 633528 von Samson-Himmelstjern, Rosalie 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,67 sec.

Hochsprung W10 19.08.2018
Finale
1. 628538 Kanzler, Anni 2008 NI MTV Tostedt 1,21 m
2. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 1,17 m
3. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,13 m
4. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 1,13 m
5. 632870 Jugel, Romy 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,13 m
6. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 0,97 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kanzler - o o o o xo o xxo o xxo xxx
2. Roxin - - o o o o o o o xxx
3. Lahne - - o o o xo o o xxx
4. Kühl - - o o o o o xo xxx
5. Jugel - - o o o o xo xo xxx
6. Bachmann o o o o xxx

Weitsprung W10 19.08.2018
Finale
1. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 3,83 m
3,70 3,58 3,83 x 3,61 3,45
2. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,79 m
3,56 3,79 x x 3,68 x
3. 628538 Kanzler, Anni 2008 NI MTV Tostedt 3,56 m
3,34 3,51 3,56 3,50 3,48 3,44
4. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 3,45 m
3,38 3,45 3,27 3,02 3,39 3,35
5. 630585 Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,22 m
2,80 2,99 2,96 3,11 x 3,22
6. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,14 m
3,14 2,76 2,91 2,81 2,91 2,93
7. 632870 Jugel, Romy 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,05 m
2,98 2,98 2,95 3,05 3,02 2,86
8. 633528 von Samson-Himmelstjern, Rosalie 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,86 m
x 2,86 x 2,75 2,67 2,55

Schlagball 80g W10 19.08.2018
Finale
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 32,00 m
32,00 31,50 28,00 30,50 31,50 32,00
2. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 29,00 m
25,50 23,50 8,00 26,50 27,00 29,00
3. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 24,00 m
22,50 22,00 17,50 18,00 24,00 22,50
4. 632870 Jugel, Romy 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 23,50 m
23,50 23,50 23,00 21,50 18,00 17,00
5. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 23,00 m
17,50 20,00 23,00 23,00 20,00 21,00
6. 630585 Linder, Luise 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 21,50 m
21,50 17,50 15,00 13,00 19,00 17,50
7. 628538 Kanzler, Anni 2008 NI MTV Tostedt 16,00 m
15,50 16,00 15,00 16,00 13,00 13,50
8. 633528 von Samson-Himmelstjern, Rosalie 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 15,00 m
11,00 14,00 15,00
Außer Wertung
Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 33,50 m
30,50 33,50 30,50 31,00 31,00 31,00

Kinder W09
50 m W 9 19.08.2018
Finale
1. 630586 Pütting, Lara-Sophie 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,44 sec.
2. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 8,82 sec.
3. 633904 Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 8,88 sec.
4. Eddelbüttel, Marit 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,07 sec.
5. 628544 Fiss, Mascha 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,20 sec.

Weitsprung W 9 19.08.2018
Finale
1. 630586 Pütting, Lara-Sophie 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,52 m
3,47 3,46 3,52 3,34 3,25 3,29
2. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3,36 m
3,21 3,26 3,08 3,26 3,36 3,21
3. 628544 Fiss, Mascha 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 3,30 m
3,17 3,30 x x x 3,27
4. 633904 Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3,20 m
x x x 2,87 2,79 3,20
5. Eddelbüttel, Marit 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,05 m
2,80 2,93 2,89 2,98 2,93 3,05

Schlagball 80g W 9 19.08.2018
Finale
1. 633904 Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 26,00 m
26,00 25,50 23,50 25,50 24,50 23,50
2. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 18,00 m
17,00 18,00 14,00 17,00 18,00 16,50
3. 628544 Fiss, Mascha 2009 NI MTV Borstel/Sangenstedt 18,00 m
7,00 14,50 16,50 16,50 18,00 14,00
4. Eddelbüttel, Marit 2009 NI TSV Eintracht Hittfeld 15,00 m
15,00 13,00 10,00 7,00 12,00 13,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 19.08.2018
Finale
1. Stahl, Hanna 2011 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,06 sec.
2. 633537 Fiss, Annick 2011 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,36 sec.
3. Krumm, Annika 2011 NI MTV Tostedt 11,18 sec.
633899 Alicia, Anochili 2012 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

Weitsprung W 8 19.08.2018
Finale
1. 633537 Fiss, Annick 2011 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,37 m
2,07 x 2,16 2,37 2,23 2,31
2. Stahl, Hanna 2011 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,26 m
2,26 2,08 1,99 2,01 2,05 2,02
3. Krumm, Annika 2011 NI MTV Tostedt 2,16 m
2,16 1,88 x 2,15 1,93 2,02

Schlagball 80g W 8 19.08.2018
Finale
1. Stahl, Hanna 2011 NI MTV Borstel/Sangenstedt 14,00 m
13,00 14,00 10,00 6,00 14,00 10,00
2. 633537 Fiss, Annick 2011 NI MTV Borstel/Sangenstedt 11,00 m
7,00 8,00 x 11,00 10,00 8,00
3. Krumm, Annika 2011 NI MTV Tostedt 9,00 m
7,00 9,00 7,00 9,00 8,00 4,00
633899 Alicia, Anochili 2012 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 19.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. MTV Tostedt I NI 45,82 sec.
45822 Zabel, Emelie 2005; 46908 Pütz, Paula 2006
47046 Willer, Dajana 2005; 46907 Schindler, Lara 2006
2. TSV Eintracht Hittfeld I NI 46,37 sec.
Lipowski, Luisa 2006; 605836 Wübbe, Lea 2006
605251 Reidemeister, Glen 2006; 608329 Albrecht, Amelie 2006
3. TSV Eintracht Hittfeld I NI 47,51 sec.
632038 Lückheide, Jan-Erik 2006; 605269 Bähre, Marc 2006
Hiort, Mattes 2006; 628259 Brandt, Heinrich 2006

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.08.2018
Ort : Hittfeld
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Kreis Harburg Einzel U10-U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV E. Hittfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage am Pepderdieksberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
9 9 100
15 13 86
9 9 100
16 16 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 26 26 100
41 39 95
67 65 97
C. Mitarbeiter
1
16 Summe
10
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 041716089125 eMail birgit.dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Lüneburger Straße 195a, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 04184-549 eMail 
Christa Striezel, Im Bultmoor 27, 21271 Hanstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide