zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Pfungstadt
3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018
am 1.08.2018 in Pfungstadt - Sportzentrum des TSV Pfungstadt
Ergebnisliste
14.08.2018 / 12:47

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Daum, Florian 1990 Sprintteam Wetzlar -0,4 11,02 sec.
1. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt -0,4 11,02 sec.
3. Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,4 11,47 sec.
4. Wachenfeld, Ansgar 1992 Sprintteam Wetzlar -0,4 11,52 sec.
5. Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land +0,4 11,71 sec.
6. von Weschpfennig, Niklas 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land +0,4 11,76 sec.
7. Gottschalk, Patrick 1995 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain +0,3 11,84 sec.
8. Reber, Joscha 1994 TSG 1878 Heidelberg +0,3 12,21 sec.
9. Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,4 12,34 sec.
10. Kraft, Julian 1998 TSG Germania Dossenheim +0,4 12,37 sec.
11. Wetzel, Werner 1945 TSG Germania Dossenheim +0,1 15,47 sec.

200 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt +0,5 21,82 sec.
2. Daum, Florian 1990 Sprintteam Wetzlar +0,5 21,95 sec.
3. Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,5 22,96 sec.
4. Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land -0,5 23,27 sec.
5. von Weschpfennig, Niklas 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land -0,5 23,68 sec.
6. Gottschalk, Patrick 1995 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain -0,5 23,92 sec.
7. Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,3 25,17 sec.
8. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein +1,0 27,14 sec.

400 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stockhausen, Felix 1998 USC Mainz 54,28 sec.
2. Kraft, Julian 1998 TSG Germania Dossenheim 55,62 sec.
Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.
Rathgeber, Bjarne 1998 TV Alzey ab.

800 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:49,37 min.
2. Thorwirth, Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:53,14 min.
3. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 1:53,79 min.
4. Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,43 min.
5. Eizenhöfer, Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 1:56,56 min.
6. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,71 min.
7. Rathgeber, Sören 1995 TV Alzey 1:57,64 min.
8. Martiny, Julius 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:58,29 min.
9. Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 1:59,11 min.
10. Weiss, Maximilian 1989 LC Diabü Eschenburg 2:01,59 min.
11. Lückert, Benjamin 1996 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:02,36 min.
12. Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:02,71 min.
13. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 2:03,27 min.
14. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 2:05,91 min.
15. Sohr, Manuel 1995 Dynafit 2:10,54 min.
Buschbeck, Sebastian 1998 Königsteiner LV aufg.

1500 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,86 min.
2. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 4:01,89 min.
3. Willeke, Jakob 1998 LC Paderborn 4:09,33 min.
4. Buss, Keijo 1991 TuS Griesheim 4:31,12 min.
5. Tauschek, Marvin 1995 TV Trebur 4:54,76 min.
Biniok, Friedrich 1995 MTG Mannheim aufg.

3000 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schreiner, Kilian 1993 ASC 1990 Breidenbach 8:51,92 min.
2. Ayele, Degen 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 9:03,33 min.
3. Abdu, Sultan 1998 LG Eintracht Frankfurt 9:09,71 min.
4. Gereziher, Kalayu 1996 LG Eintracht Frankfurt 9:10,82 min.
5. Rahm, Felix 1994 LC Donnersberg 9:17,83 min.
6. Rahm, Max 1997 LC Donnersberg 9:33,45 min.
7. Johnson, David 1997 BY TSG Mainaschaff 9:38,63 min.
8. Sträter, Justin 1996 Gazelle Pforzheim 9:42,29 min.
9. Bachmann, Martin 1990 LG Landkreis Aschaffenburg 9:48,48 min.
10. Jargon, Elias 1995 ASC Darmstadt 10:32,92 min.
11. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 10:57,11 min.
12. Krämer, Marco 1996 ohne Vereinsangabe 14:46,53 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.08.2018
Finale
1. Kretzschmar, Tobias 1994 HE LAZ Gießen Stadt und Land 15,64 m
15,64 x x 15,55 x x
2. Scheuermann, Tobias 1996 LG Langen 9,70 m
9,60 9,69 9,08 9,28 8,77 9,70

Diskuswurf Männer 2 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kretzschmar, Tobias 1994 HE LAZ Gießen Stadt und Land 46,95 m
46,95 x 44,70 x 43,40 45,12

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rewerk, Felix 2000 TSG Germania Dossenheim +0,3 11,63 sec.
2. Schultz-Coulon, Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim +0,3 11,70 sec.
3. Erden, Celik 2000 ASC Licher Wald -0,4 11,91 sec.

200 m MJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schultz-Coulon, Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim -0,2 23,44 sec.
2. Rehbach, Erik 2000 TSG Friedrichsdorf -0,2 23,79 sec.
3. Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen -0,2 23,90 sec.

400 m MJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vos, Johannes 1999 TSG 1848 Heidesheim 52,70 sec.

800 m MJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klink, Maximilian 2000 LG Dornburg 1:53,78 min.
2. Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 1:56,30 min.
3. Auer, Tim 2000 DJK Hockenheim 2:00,85 min.
4. Benz, Markus 2000 DJK Freigericht 2:11,91 min.

1000 m MJ U20 1.08.2018
Finale
1. Weiß, Jannik 1999 LG Rhein-Wied 2:41,67 min.

1500 m MJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarzer, Oskar 1999 TV Groß-Gerau 3:59,95 min.
2. Thöming, Jakob 1999 SSC Hanau-Rodenbach 4:16,43 min.
3. Paulien, Alex 2000 Wiebadener LV 4:26,67 min.

3000 m MJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fahmi, Abdi Huseen 1999 TSV Schott Mainz 9:23,41 min.
2. Gabriel, Repovs 1999 TSV Schott Mainz 9:44,67 min.
Stiersdorfer, Lukas 1999 TV Waldstraße-Wiesbaden aufg.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boeddinghaus, Lukas 2001 TV Gelnhausen -0,4 11,30 sec.
2. Ramser, Noah 2001 LC Olympia Lorsch -0,4 11,84 sec.
3. Bogs, Sven 2002 TSV Schott Mainz +0,3 11,89 sec.

200 m MJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Boeddinghaus, Lukas 2001 TV Gelnhausen +0,5 22,19 sec.
2. Gust, Nico 2002 TV Alzey +0,5 23,20 sec.
3. Bogs, Sven 2002 TSV Schott Mainz -0,2 24,18 sec.
4. Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen +0,3 24,48 sec.
5. Keil, Ben Philipp 2003 LG Eintracht Frankfurt +0,3 25,44 sec.

400 m MJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 51,20 sec.

800 m MJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1:56,24 min.
2. Wandukwa, Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 1:57,55 min.
3. Grabosch, Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:08,78 min.
4. Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:10,97 min.
Hildenbrand, John 2001 TV Sinsheim disq.

1500 m MJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Just, Jonas 2001 LG Osterode 3:57,77 min.
2. Baron, Philipp 2002 LC Haßloch 4:18,75 min.
3. Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 4:26,77 min.
4. Weiss, Florian 2002 LG Rhein-Wied 4:36,53 min.
5. Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 4:49,08 min.

3000 m MJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mahnke, David 2001 ABC Ludwigshafen 9:10,37 min.
2. Habtemichael, Evan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9:29,85 min.
3. Schüßler, Robin 2002 TV Trebur 9:39,42 min.
4. Fink, Leander 2001 TV 1848 Ober-Olm 10:02,17 min.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Himmelstein, Luis 2002 TV Sinsheim 40,44 m
30,87 36,25 x x 37,00 40,44

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Keil, Ben Philipp 2003 LG Eintracht Frankfurt -0,4 12,59 sec.

800 m MJ U16 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Savioli, Luca 2003 TV Cochem 2:08,32 min.
2. Klein, Lars 2003 PF LAZ Zweibrücken 2:10,60 min.
3. Yaroshenko, Christopher 2003 USC Mainz 2:11,39 min.
4. Simon, Joel 2003 USC Mainz 2:12,20 min.
5. Belfqih, Anas 2003 USC Mainz 2:12,42 min.
6. Mohr, Lennart 2005 TV Cochem 2:22,63 min.
7. Beysel, Marek 2004 LG Odenwald 2:24,73 min.
8. Kranitz, Alexander 2005 TSV Pfungstadt 2:24,99 min.
9. Nolting, Sebastian 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 2:25,50 min.
10. Budel, Florian 2004 LG Odenwald 2:31,32 min.
11. Seel, Florian 2004 TV Kirkel 2:33,11 min.

3000 m MJ U16 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Trampusch, Simon 2003 TuS Framersheim 9:44,11 min.
2. Nockelmann, Phil 2003 TV Cochem 10:47,39 min.

Senioren M30
100 m Sen. M30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Höflich, Andreas 1987 LG Langen +0,4 12,27 sec.
2. Faga, Antonio 1984 LG Eintracht Frankfurt +0,4 12,36 sec.
3. Stroh, Daniel 1987 TV 1861 Neu-Isenburg +0,4 12,60 sec.
Plett, Eduard 1985 TG Worms disq.

200 m Sen. M30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Faga, Antonio 1984 LG Eintracht Frankfurt -0,2 25,04 sec.
2. Höflich, Andreas 1987 LG Langen +0,3 25,06 sec.
3. Plett, Eduard 1985 TG Worms +0,3 26,18 sec.

400 m Sen. M30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ekler, Hendrik 1985 MTG Mannheim 51,53 sec.
2. Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 54,48 sec.
3. Mantel, Daniel 1986 HE LAZ Gießen Stadt und Land 57,44 sec.

800 m Sen. M30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thum, Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:05,03 min.
2. Breitbach, Dominik 1986 ASV Köln 2:17,57 min.

1500 m Sen. M30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Oechsler, Christian 1987 TSV 05 Rot 4:10,32 min.
2. Holesch, Stephan 1986 TSV Krofdorf-Gleiberg 4:33,99 min.

3000 m Sen. M30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eckhardt, Christian 1988 TSG Kleinostheim 9:25,07 min.
2. Liewig, Bastian 1984 Team Main Lauf Cup 9:53,81 min.

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 1.08.2018
Finale
1. Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen 12,79 m
12,68 12,79 x x 11,49 12,74

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen 41,02 m
x x 41,02 37,38 x 39,05

Senioren M35
100 m Sen. M35 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Martin 1983 TG Ötigheim +0,3 12,13 sec.
2. Hascher, Markus 1980 LC Olympia Lorsch -0,4 12,59 sec.
3. Schermbach, Johannes 1980 HE LAZ Gießen Stadt und Land -0,4 13,19 sec.

200 m Sen. M35 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Martin 1983 TG Ötigheim -0,5 24,90 sec.
2. Schermbach, Johannes 1980 HE LAZ Gießen Stadt und Land +0,3 27,37 sec.

800 m Sen. M35 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fröschl, Sascha 1982 TV Rheinau 2:38,33 min.

3000 m Sen. M35 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Niefer, Jens 1982 ohne Vereinsangabe 9:54,10 min.

Senioren M40
400 m Sen. M40 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. El-Malki, Karim 1978 LG ovag Friedberg-Fauerbach 56,06 sec.

800 m Sen. M40 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitt, Bertram 1976 DJK Käfertal-Waldhof 2:23,14 min.
2. Bauer, Heiko 1976 LC Paderborn 2:27,34 min.

1500 m Sen. M40 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bauer, Heiko 1976 LC Paderborn 5:24,51 min.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 1.08.2018
Finale
1. Dötsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 8,61 m
8,55 8,06 8,40 8,61 8,21 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stehula, Markus 1977 SG Walldorf Astoria 32,33 m
x 32,33 x 30,45 x 29,74
2. Dötsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 27,80 m
x 27,80 x x 27,27 27,79

Senioren M45
1500 m Sen. M45 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lenz, Marco 1970 VfL Bad Kreuznach 6:05,56 min.

3000 m Sen. M45 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Matthias 1973 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 9:49,51 min.

Senioren M50
100 m Sen. M50 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,3 12,23 sec.
2. Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim -0,4 13,35 sec.

200 m Sen. M50 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lachmann, Bernd 1968 LG ovag Friedberg-Fauerbach -0,2 24,13 sec.
2. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach -0,5 25,27 sec.
3. Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim +1,0 27,41 sec.

400 m Sen. M50 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmann, Markus 1968 TLV Eichenzell 61,14 sec.

800 m Sen. M50 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 2:43,76 min.

1500 m Sen. M50 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Matheis, Ralf 1965 TSG Eisenberg 5:57,29 min.

3000 m Sen. M50 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Riefer, Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 9:45,90 min.

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 1.08.2018
Finale
1. Ernst, Adrian 1967 TSG Wehrheim 12,85 m
12,36 12,85 12,59 12,53 12,76 12,41
2. Engelhardt, Klaus 1966 LG Eichsfeld 8,74 m
x 8,74 x x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ernst, Adrian 1967 TSG Wehrheim 39,68 m
x 36,93 37,28 37,36 39,68 x
2. Engelhardt, Klaus 1966 LG Eichsfeld 29,28 m
25,80 x 29,28 x 27,54 27,89

Senioren M55
100 m Sen. M55 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Philipp, Leander 1962 TSF Heuchelheim -0,4 14,33 sec.

200 m Sen. M55 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Philipp, Leander 1962 TSF Heuchelheim +1,0 30,09 sec.

800 m Sen. M55 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 2:25,13 min.
2. Nusko, Alois Hermann 1960 AST Süßen 3:47,44 min.

3000 m Sen. M55 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stoll, Christian 1959 TV Waldstraße-Wiesbaden 9:54,37 min.
2. Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau 11:14,90 min.
3. Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 11:46,25 min.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heirmann, Rolf 1960 SG Walldorf Astoria 44,26 m
44,06 x x x 44,26 x

Senioren M60
100 m Sen. M60 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kniepes, Hans-Peter 1958 LG Maifeld-Pellenz -0,4 14,35 sec.

800 m Sen. M60 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thum, Peter 1954 LC Diabü Eschenburg 3:01,31 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 1.08.2018
Finale
1. Luszick-Gahlen, Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 9,70 m
9,19 9,20 9,33 9,37 9,38 9,70
2. Zeul, Helmut 1958 TV 1875 Seckbach 9,13 m
8,93 8,91 8,72 9,13 x 8,71

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zeul, Helmut 1958 TV 1875 Seckbach 31,68 m
28,82 31,68 30,73 30,22 31,22 28,38

Senioren M65
100 m Sen. M65 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baron, Johannes 1952 LG Hardt +0,1 15,29 sec.
2. Ullrich, Jürgen 1953 LG Landkreis Aschaffenburg +0,1 16,56 sec.

200 m Sen. M65 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nink, Dr. Manfred 1952 TuS Eintracht Wiesbaden +1,0 30,29 sec.
2. Baron, Johannes 1952 LG Hardt +1,0 32,76 sec.

400 m Sen. M65 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim 69,09 sec.
2. Elsäßer, Dr. Wolfgang 1951 LC 80 Pforzheim 74,84 sec.
3. Overzier, Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 76,81 sec.

800 m Sen. M65 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Ullrich, Jürgen 1953 LG Landkreis Aschaffenburg ab.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sammet, Hans-Rudolf 1952 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 31,92 m
x 31,92 31,89 31,20 29,74 x

Senioren M70
100 m Sen. M70 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wittich, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof +0,1 15,42 sec.
2. Fitza, Christian 1946 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. +0,1 15,51 sec.

200 m Sen. M70 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wetzel, Werner 1945 TSG Germania Dossenheim +1,0 32,58 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 1.08.2018
Finale
1. Beck, Roland 1947 TV Gelnhausen 9,35 m
x 9,11 x 9,33 9,35 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ertl, László 1945 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 24,64 m
x x x 23,60 24,27 24,64
2. Beck, Roland 1947 TV Gelnhausen 23,03 m
x 23,03 22,68 x 21,30 x

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 1.08.2018
Finale
1. Frank, Hans 1935 LC Michelstadt 9,09 m
8,98 8,53 8,98 8,84 9,02 9,09

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frank, Hans 1935 LC Michelstadt 19,42 m
x 19,42 18,69 18,00 17,85 16,55

Frauen
100 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meier, Lisa 2001 HE TV Elz -0,6 13,42 sec.
2. Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,0 13,44 sec.
3. Stark, Anjuli 2002 TSV Schott Mainz +0,6 13,75 sec.
4. Schuler, Lena 2002 MTG Mannheim +0,3 13,79 sec.
5. Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 14,42 sec.

200 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg -1,2 25,33 sec.
2. Krüger, Maimuna 1997 TV Groß-Gerau -1,2 26,55 sec.
3. Kraus, Maily 1998 TV Groß-Gerau -1,1 27,55 sec.
4. Winkler, Celine 1997 DJK Käfertal-Waldhof -0,7 29,13 sec.
Schneider, Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.

400 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hilgert, Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen 64,03 sec.

800 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hawlitschek, Anna Lisa 1994 MTV Kronberg 2:13,64 min.
2. Steinbach, Hannah 1995 ASV Köln 2:20,97 min.
3. Wolf, Sabine 1995 TG Worms 3:00,79 min.
4. Schwartner, Nicole 1996 TG Worms 3:03,87 min.

1500 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Coutellier, Vera 1995 ASV Köln 4:20,96 min.
2. Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:30,17 min.
3. Fuß, Laura 1994 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:47,62 min.
4. Gieser, Leonie 1994 TV 1861 Neu-Isenburg 4:53,94 min.
5. Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach 5:03,88 min.
6. Hoffmann, Mandana 1997 TV Waldstraße-Wiesbaden 5:04,73 min.
7. Kamzela, Sara 1990 TSV Schott Mainz 5:26,37 min.

3000 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baist, Franziska 1991 SGK Bad Homburg 10:24,82 min.
2. Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim 10:25,69 min.
3. Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach 10:33,08 min.
4. Klumb, Karolin 1996 USC Mainz 11:08,82 min.
5. Seitz, Pauline 1998 TV Waldstraße-Wiesbaden 11:57,43 min.
6. Hering, Annelie 1998 DAV Kronos Enschede 12:25,51 min.
Fritz, Julia 1994 LC Diabü Eschenburg ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wallisch, Vanessa 1993 TSG Wehrheim 11,34 m
x 10,44 x 11,34 x 10,95
2. Barbosa, Julia 1996 ASC Darmstadt 10,65 m
9,95 9,91 10,19 10,23 9,84 10,65
3. Westphal, Hanna 1999 ASC Darmstadt 9,48 m
x x 8,86 9,27 9,48 9,27

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.08.2018
Finale
1. Wallisch, Vanessa 1993 TSG Wehrheim 45,94 m
45,94 42,92 44,84 x x x
2. Barbosa, Julia 1996 ASC Darmstadt 30,33 m
30,33 x 25,35 28,66 28,15 27,67

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Westphal, Hanna 1999 ASC Darmstadt -1,0 13,86 sec.

400 m WJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 66,97 sec.
2. Schneider, Luzie 1999 TV Rheinzabern 67,54 sec.

800 m WJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kronberger, Emma 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 2:23,88 min.
2. Daum, Helena 1999 LG Odenwald 2:24,31 min.
3. Krämer, Annika 2000 SG Walldorf Astoria 3:01,93 min.

1500 m WJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sportunion 5:04,70 min.
2. Neumeister, Katrin 1999 TSG Eisenberg 5:44,33 min.

3000 m WJ U20 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Otte, Claire 1999 ASC Darmstadt 10:26,92 min.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schlenz, Stephanie 1999 DJK Freigericht 11,01 m
9,79 10,13 9,41 9,39 10,54 11,01

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.08.2018
Finale
1. Schlenz, Stephanie 1999 DJK Freigericht 35,76 m
35,76 x x 35,38 28,43 x
2. Westphal, Hanna 1999 ASC Darmstadt 24,97 m
x x 24,97 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zwergel, Alisha 2001 TV Gelnhausen -0,6 12,77 sec.
2. Tortell, Lara 2001 TV Rendel -1,0 13,14 sec.
3. Schweikard, Katharina 2002 TuS Saulheim -0,6 13,27 sec.
4. Hodé, Estelle 2002 DJK SG Conc Freigericht-Neuses -1,0 13,38 sec.

200 m WJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zwergel, Alisha 2001 TV Gelnhausen -1,2 25,64 sec.
2. Tortell, Lara 2001 TV Rendel -1,2 26,14 sec.
3. Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 27,20 sec.
4. Hodé, Estelle 2002 DJK SG Conc Freigericht-Neuses -1,1 27,21 sec.
5. Schweikard, Katharina 2002 TuS Saulheim -1,1 27,31 sec.
6. Stark, Anjuli 2002 TSV Schott Mainz -0,7 28,42 sec.
7. Meier, Lisa 2001 HE TV Elz -0,7 28,97 sec.
8. Neff, Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim +0,3 29,46 sec.
9. Stubbe, Leonie 2003 TV Groß-Gerau -0,7 29,54 sec.
10. Kunkelmann, Emily 2002 LG Odenwald -0,7 29,75 sec.
11. Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,7 29,94 sec.
12. Klebsch, Fieneke 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 30,81 sec.

400 m WJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Laquai, Jaqueline 2001 TV Eppelheim 63,40 sec.
2. Storz, Elena 2002 MTG Mannheim 65,58 sec.

800 m WJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schösser, Anna 2001 Königsteiner LV 2:08,79 min.
2. Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 2:13,00 min.
3. Keller, Jessica 2001 TG Worms 2:22,38 min.
4. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 2:35,37 min.
5. Kunkelmann, Jana 2002 LG Odenwald 2:51,48 min.

1500 m WJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Graef, Sarah 2003 TV Cochem 5:17,74 min.

3000 m WJ U18 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schierl, Finja 2002 ASC Darmstadt 10:48,39 min.
2. Leonhardt, Katrin 2002 ABC Ludwigshafen 11:51,07 min.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Laquai, Jaqueline 2001 TV Eppelheim 11,81 m
10,52 11,48 10,90 10,72 10,44 11,81

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Warschko, Nina 2005 LAC Frankenthal -1,0 13,49 sec.
2. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim -1,0 13,86 sec.
3. Klebsch, Fieneke 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 14,11 sec.
4. Stubbe, Leonie 2003 TV Groß-Gerau +0,3 14,18 sec.
5. Heinz, Emilia 2004 HE TV Elz +0,3 14,40 sec.
6. Breidenbach, Monika 2004 HE TV Elz +0,6 14,48 sec.
7. Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 14,61 sec.
8. Urban, Mia 2006 LAC Frankenthal +0,3 14,74 sec.
9. Völker, Johanna 2004 HE TV Elz +0,9 15,79 sec.

800 m WJ U16 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Balles, Josi 2004 TV Cochem 2:24,02 min.
2. Fuchs, Sina 2004 LG Odenwald 2:24,79 min.
3. Gierth, Elisa 2004 USC Mainz 2:35,19 min.
4. Auschill, Paula 2005 VfL 1860 Marburg 2:35,85 min.
5. Kaucher, Marie Sophie 2003 SGK Bad Homburg 2:43,60 min.
6. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim 2:44,68 min.
7. Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 2:44,86 min.
8. Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:50,64 min.
9. Jabs, Leonie 2003 TV Heppenheim 2:54,21 min.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach 11,04 m
10,10 10,93 x 11,04 x 10,99
2. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim 8,20 m
6,90 7,44 8,20 7,95 7,58 7,32

Diskuswurf WJ U16 1 kg 1.08.2018
Finale
1. Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach 32,14 m
28,78 30,80 31,75 30,84 32,14 31,91

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lang, Stephanie 1984 DJK Käfertal-Waldhof +0,9 15,23 sec.
2. Heil, Annika 1985 TuS Griesheim +0,9 15,33 sec.

200 m Sen. W30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heil, Annika 1985 TuS Griesheim -1,1 32,03 sec.

800 m Sen. W30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Achenbach, Svenja 1987 TV Waldstraße-Wiesbaden 2:35,84 min.

1500 m Sen. W30 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pfisterer, Birgit 1985 SG Walldorf Astoria 5:24,68 min.

Seniorinnen W35
800 m Sen. W35 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien 2:56,97 min.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald -0,6 13,20 sec.
2. Sonnabend, Kerstin 1976 LC Olympia Lorsch +0,6 14,70 sec.

200 m Sen. W40 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald ab.

3000 m Sen. W40 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stephan, Kerstin 1975 LC Olympia Wiesbaden 10:17,75 min.

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 9,18 m
9,10 8,78 8,20 7,50 8,65 9,18

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Göbel, Sabine 1970 LG Odenwald +0,6 14,56 sec.

200 m Sen. W45 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Göbel, Sabine 1970 LG Odenwald +0,3 30,48 sec.

800 m Sen. W45 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seel, Claudia 1972 TV Kirkel 2:36,20 min.

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 1.08.2018
Finale
1. Scheffler, Sabine 1969 MTG Mannheim 28,46 m
28,46 28,45 x x 26,86 26,17

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seim, Gabriele 1965 TuS Griesheim +0,9 15,41 sec.
2. Schoormann, Vera 1965 TuS Griesheim +0,9 15,91 sec.

200 m Sen. W50 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seim, Gabriele 1965 TuS Griesheim +0,3 32,18 sec.
2. Schoormann, Vera 1965 TuS Griesheim +0,3 32,30 sec.

1500 m Sen. W50 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Matheis, Josefa 1966 TSG Eisenberg 5:25,00 min.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 1.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim 11,91 m
11,28 11,78 11,67 11,91 11,61 11,50

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 1.08.2018
Finale
1. Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim 30,86 m
30,86 x 29,12 x 29,26 29,28

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Winkler, Annette 1963 DJK Käfertal-Waldhof +0,9 17,74 sec.

800 m Sen. W55 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hork, Yvonne 1963 LC Diabü Eschenburg 2:52,36 min.
2. Karls Fiedler, Annika 1962 LC Diabü Eschenburg 2:56,37 min.

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bloedorn, Silvia 1956 TG Worms +0,6 14,54 sec.

200 m Sen. W60 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bloedorn, Silvia 1956 TG Worms +0,3 30,96 sec.

Seniorinnen W70
Diskuswurf Sen. W70 1 kg 1.08.2018
Finale
1. Hedderich, Monika 1947 LG Offenbach 24,29 m
23,01 23,07 x 23,47 24,29 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -0,4 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Daum, Florian 1990 Sprintteam Wetzlar 11,02 sec.
1. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 11,02 sec.
3. Boeddinghaus, Lukas 2001 TV Gelnhausen 11,30 sec.
4. Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,47 sec.
5. Wachenfeld, Ansgar 1992 Sprintteam Wetzlar 11,52 sec.
6. Ramser, Noah 2001 LC Olympia Lorsch 11,84 sec.
7. Erden, Celik 2000 ASC Licher Wald 11,91 sec.

100 m Männer +0,3 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rewerk, Felix 2000 TSG Germania Dossenheim 11,63 sec.
2. Schultz-Coulon, Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim 11,70 sec.
3. Gottschalk, Patrick 1995 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain 11,84 sec.
4. Bogs, Sven 2002 TSV Schott Mainz 11,89 sec.
5. Wieland, Martin 1983 TG Ötigheim 12,13 sec.
6. Reber, Joscha 1994 TSG 1878 Heidelberg 12,21 sec.
7. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 12,23 sec.

100 m Männer +0,4 1.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 11,71 sec.
2. von Weschpfennig, Niklas 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land 11,76 sec.
3. Höflich, Andreas 1987 LG Langen 12,27 sec.
4. Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied 12,34 sec.
5. Faga, Antonio 1984 LG Eintracht Frankfurt 12,36 sec.
6. Kraft, Julian 1998 TSG Germania Dossenheim 12,37 sec.
7. Stroh, Daniel 1987 TV 1861 Neu-Isenburg 12,60 sec.

100 m Männer -0,4 1.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Keil, Ben Philipp 2003 LG Eintracht Frankfurt 12,59 sec.
1. Hascher, Markus 1980 LC Olympia Lorsch 12,59 sec.
3. Schermbach, Johannes 1980 HE LAZ Gießen Stadt und Land 13,19 sec.
4. Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim 13,35 sec.
5. Philipp, Leander 1962 TSF Heuchelheim 14,33 sec.
6. Kniepes, Hans-Peter 1958 LG Maifeld-Pellenz 14,35 sec.
Plett, Eduard 1985 TG Worms disq.

100 m Männer +0,1 1.08.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baron, Johannes 1952 LG Hardt 15,29 sec.
2. Wittich, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 15,42 sec.
3. Wetzel, Werner 1945 TSG Germania Dossenheim 15,47 sec.
4. Fitza, Christian 1946 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 15,51 sec.
5. Ullrich, Jürgen 1953 LG Landkreis Aschaffenburg 16,56 sec.

100 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Daum, Florian 1990 Sprintteam Wetzlar -0,4 11,02 sec.
1. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt -0,4 11,02 sec.
3. Boeddinghaus, Lukas 2001 TV Gelnhausen -0,4 11,30 sec.
4. Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,4 11,47 sec.
5. Wachenfeld, Ansgar 1992 Sprintteam Wetzlar -0,4 11,52 sec.
6. Rewerk, Felix 2000 TSG Germania Dossenheim +0,3 11,63 sec.
7. Schultz-Coulon, Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim +0,3 11,70 sec.
8. Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land +0,4 11,71 sec.
9. von Weschpfennig, Niklas 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land +0,4 11,76 sec.
10. Ramser, Noah 2001 LC Olympia Lorsch -0,4 11,84 sec.
10. Gottschalk, Patrick 1995 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain +0,3 11,84 sec.
12. Bogs, Sven 2002 TSV Schott Mainz +0,3 11,89 sec.
13. Erden, Celik 2000 ASC Licher Wald -0,4 11,91 sec.
14. Wieland, Martin 1983 TG Ötigheim +0,3 12,13 sec.
15. Reber, Joscha 1994 TSG 1878 Heidelberg +0,3 12,21 sec.
16. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach +0,3 12,23 sec.
17. Höflich, Andreas 1987 LG Langen +0,4 12,27 sec.
18. Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,4 12,34 sec.
19. Faga, Antonio 1984 LG Eintracht Frankfurt +0,4 12,36 sec.
20. Kraft, Julian 1998 TSG Germania Dossenheim +0,4 12,37 sec.
21. Hascher, Markus 1980 LC Olympia Lorsch -0,4 12,59 sec.
21. Keil, Ben Philipp 2003 LG Eintracht Frankfurt -0,4 12,59 sec.
23. Stroh, Daniel 1987 TV 1861 Neu-Isenburg +0,4 12,60 sec.
24. Schermbach, Johannes 1980 HE LAZ Gießen Stadt und Land -0,4 13,19 sec.
25. Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim -0,4 13,35 sec.
26. Philipp, Leander 1962 TSF Heuchelheim -0,4 14,33 sec.
27. Kniepes, Hans-Peter 1958 LG Maifeld-Pellenz -0,4 14,35 sec.
28. Baron, Johannes 1952 LG Hardt +0,1 15,29 sec.
29. Wittich, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof +0,1 15,42 sec.
30. Wetzel, Werner 1945 TSG Germania Dossenheim +0,1 15,47 sec.
31. Fitza, Christian 1946 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. +0,1 15,51 sec.
32. Ullrich, Jürgen 1953 LG Landkreis Aschaffenburg +0,1 16,56 sec.
Plett, Eduard 1985 TG Worms disq.

200 m Männer +0,5 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt 21,82 sec.
2. Daum, Florian 1990 Sprintteam Wetzlar 21,95 sec.
3. Boeddinghaus, Lukas 2001 TV Gelnhausen 22,19 sec.
4. Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,96 sec.
5. Gust, Nico 2002 TV Alzey 23,20 sec.

200 m Männer -0,2 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schultz-Coulon, Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim 23,44 sec.
2. Rehbach, Erik 2000 TSG Friedrichsdorf 23,79 sec.
3. Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 23,90 sec.
4. Lachmann, Bernd 1968 LG ovag Friedberg-Fauerbach 24,13 sec.
5. Bogs, Sven 2002 TSV Schott Mainz 24,18 sec.
6. Faga, Antonio 1984 LG Eintracht Frankfurt 25,04 sec.

200 m Männer -0,5 1.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 23,27 sec.
2. von Weschpfennig, Niklas 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land 23,68 sec.
3. Gottschalk, Patrick 1995 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain 23,92 sec.
4. Wieland, Martin 1983 TG Ötigheim 24,90 sec.
5. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,27 sec.

200 m Männer +0,3 1.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen 24,48 sec.
2. Höflich, Andreas 1987 LG Langen 25,06 sec.
3. Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied 25,17 sec.
4. Keil, Ben Philipp 2003 LG Eintracht Frankfurt 25,44 sec.
5. Plett, Eduard 1985 TG Worms 26,18 sec.
6. Schermbach, Johannes 1980 HE LAZ Gießen Stadt und Land 27,37 sec.

200 m Männer +1,0 1.08.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 27,14 sec.
2. Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim 27,41 sec.
3. Philipp, Leander 1962 TSF Heuchelheim 30,09 sec.
4. Nink, Dr. Manfred 1952 TuS Eintracht Wiesbaden 30,29 sec.
5. Wetzel, Werner 1945 TSG Germania Dossenheim 32,58 sec.
6. Baron, Johannes 1952 LG Hardt 32,76 sec.

200 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Abuaku, Joshua 1996 LG Eintracht Frankfurt +0,5 21,82 sec.
2. Daum, Florian 1990 Sprintteam Wetzlar +0,5 21,95 sec.
3. Boeddinghaus, Lukas 2001 TV Gelnhausen +0,5 22,19 sec.
4. Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,5 22,96 sec.
5. Gust, Nico 2002 TV Alzey +0,5 23,20 sec.
6. Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land -0,5 23,27 sec.
7. Schultz-Coulon, Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim -0,2 23,44 sec.
8. von Weschpfennig, Niklas 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land -0,5 23,68 sec.
9. Rehbach, Erik 2000 TSG Friedrichsdorf -0,2 23,79 sec.
10. Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen -0,2 23,90 sec.
11. Gottschalk, Patrick 1995 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain -0,5 23,92 sec.
12. Lachmann, Bernd 1968 LG ovag Friedberg-Fauerbach -0,2 24,13 sec.
13. Bogs, Sven 2002 TSV Schott Mainz -0,2 24,18 sec.
14. Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen +0,3 24,48 sec.
15. Wieland, Martin 1983 TG Ötigheim -0,5 24,90 sec.
16. Faga, Antonio 1984 LG Eintracht Frankfurt -0,2 25,04 sec.
17. Höflich, Andreas 1987 LG Langen +0,3 25,06 sec.
18. Bauer, Christian 1994 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,3 25,17 sec.
19. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach -0,5 25,27 sec.
20. Keil, Ben Philipp 2003 LG Eintracht Frankfurt +0,3 25,44 sec.
21. Plett, Eduard 1985 TG Worms +0,3 26,18 sec.
22. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein +1,0 27,14 sec.
23. Schermbach, Johannes 1980 HE LAZ Gießen Stadt und Land +0,3 27,37 sec.
24. Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim +1,0 27,41 sec.
25. Philipp, Leander 1962 TSF Heuchelheim +1,0 30,09 sec.
26. Nink, Dr. Manfred 1952 TuS Eintracht Wiesbaden +1,0 30,29 sec.
27. Wetzel, Werner 1945 TSG Germania Dossenheim +1,0 32,58 sec.
28. Baron, Johannes 1952 LG Hardt +1,0 32,76 sec.

400 m Männer 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 51,20 sec.
2. Ekler, Hendrik 1985 MTG Mannheim 51,53 sec.
3. Vos, Johannes 1999 TSG 1848 Heidesheim 52,70 sec.
4. Stockhausen, Felix 1998 USC Mainz 54,28 sec.
Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

400 m Männer 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 54,48 sec.
2. Kraft, Julian 1998 TSG Germania Dossenheim 55,62 sec.
3. El-Malki, Karim 1978 LG ovag Friedberg-Fauerbach 56,06 sec.
4. Mantel, Daniel 1986 HE LAZ Gießen Stadt und Land 57,44 sec.
Rathgeber, Bjarne 1998 TV Alzey ab.

400 m Männer 1.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Markus 1968 TLV Eichenzell 61,14 sec.
2. Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim 69,09 sec.
3. Elsäßer, Dr. Wolfgang 1951 LC 80 Pforzheim 74,84 sec.
4. Overzier, Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 76,81 sec.

400 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Albrecht, Nick 2001 TV 1884 Marktheidenfeld 51,20 sec.
2. Ekler, Hendrik 1985 MTG Mannheim 51,53 sec.
3. Vos, Johannes 1999 TSG 1848 Heidesheim 52,70 sec.
4. Stockhausen, Felix 1998 USC Mainz 54,28 sec.
5. Merk, Matthias 1984 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 54,48 sec.
6. Kraft, Julian 1998 TSG Germania Dossenheim 55,62 sec.
7. El-Malki, Karim 1978 LG ovag Friedberg-Fauerbach 56,06 sec.
8. Mantel, Daniel 1986 HE LAZ Gießen Stadt und Land 57,44 sec.
9. Hoffmann, Markus 1968 TLV Eichenzell 61,14 sec.
10. Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim 69,09 sec.
11. Elsäßer, Dr. Wolfgang 1951 LC 80 Pforzheim 74,84 sec.
12. Overzier, Klaus 1952 LC 80 Pforzheim 76,81 sec.
Desch, Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.
Rathgeber, Bjarne 1998 TV Alzey ab.

800 m Männer 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:49,37 min.
2. Thorwirth, Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:53,14 min.
3. Klink, Maximilian 2000 LG Dornburg 1:53,78 min.
4. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 1:53,79 min.
5. Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,43 min.
6. Eizenhöfer, Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 1:56,56 min.
7. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,71 min.
Buschbeck, Sebastian 1998 Königsteiner LV aufg.

800 m Männer 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1:56,24 min.
2. Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 1:56,30 min.
3. Wandukwa, Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 1:57,55 min.
4. Rathgeber, Sören 1995 TV Alzey 1:57,64 min.
5. Martiny, Julius 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:58,29 min.
6. Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 1:59,11 min.
7. Auer, Tim 2000 DJK Hockenheim 2:00,85 min.
8. Weiss, Maximilian 1989 LC Diabü Eschenburg 2:01,59 min.
9. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 2:03,27 min.
10. Thum, Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:05,03 min.
11. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 2:05,91 min.

800 m Männer 1.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lückert, Benjamin 1996 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:02,36 min.
2. Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:02,71 min.
3. Savioli, Luca 2003 TV Cochem 2:08,32 min.
4. Sohr, Manuel 1995 Dynafit 2:10,54 min.
5. Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:10,97 min.
6. Yaroshenko, Christopher 2003 USC Mainz 2:11,39 min.
7. Simon, Joel 2003 USC Mainz 2:12,20 min.
8. Belfqih, Anas 2003 USC Mainz 2:12,42 min.
9. Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 2:13,00 min.

800 m Männer 1.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klein, Lars 2003 PF LAZ Zweibrücken 2:10,60 min.
2. Benz, Markus 2000 DJK Freigericht 2:11,91 min.
3. Hawlitschek, Anna Lisa 1994 MTV Kronberg 2:13,64 min.
4. Breitbach, Dominik 1986 ASV Köln 2:17,57 min.
5. Steinbach, Hannah 1995 ASV Köln 2:20,97 min.
6. Keller, Jessica 2001 TG Worms 2:22,38 min.
7. Schmitt, Bertram 1976 DJK Käfertal-Waldhof 2:23,14 min.
8. Kronberger, Emma 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 2:23,88 min.
Hildenbrand, John 2001 TV Sinsheim disq.
John Hildenbrand wurde disqualifiziert nach IWR 163.5
(Verlassen der Bahn)

800 m Männer 1.08.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grabosch, Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:08,78 min.
2. Schösser, Anna 2001 Königsteiner LV 2:08,79 min.
3. Mohr, Lennart 2005 TV Cochem 2:22,63 min.
4. Balles, Josi 2004 TV Cochem 2:24,02 min.
5. Daum, Helena 1999 LG Odenwald 2:24,31 min.
6. Beysel, Marek 2004 LG Odenwald 2:24,73 min.
7. Fuchs, Sina 2004 LG Odenwald 2:24,79 min.
8. Kranitz, Alexander 2005 TSV Pfungstadt 2:24,99 min.
9. Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 2:25,13 min.
10. Nolting, Sebastian 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 2:25,50 min.
11. Bauer, Heiko 1976 LC Paderborn 2:27,34 min.

800 m Männer 1.08.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Budel, Florian 2004 LG Odenwald 2:31,32 min.
2. Seel, Florian 2004 TV Kirkel 2:33,11 min.
3. Gierth, Elisa 2004 USC Mainz 2:35,19 min.
4. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 2:35,37 min.
5. Achenbach, Svenja 1987 TV Waldstraße-Wiesbaden 2:35,84 min.
6. Auschill, Paula 2005 VfL 1860 Marburg 2:35,85 min.
7. Seel, Claudia 1972 TV Kirkel 2:36,20 min.
8. Fröschl, Sascha 1982 TV Rheinau 2:38,33 min.
9. Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 2:43,76 min.
10. Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 2:44,86 min.
11. Kunkelmann, Jana 2002 LG Odenwald 2:51,48 min.
12. Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien 2:56,97 min.

800 m Männer 1.08.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kaucher, Marie Sophie 2003 SGK Bad Homburg 2:43,60 min.
2. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim 2:44,68 min.
3. Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:50,64 min.
4. Hork, Yvonne 1963 LC Diabü Eschenburg 2:52,36 min.
5. Jabs, Leonie 2003 TV Heppenheim 2:54,21 min.
6. Karls Fiedler, Annika 1962 LC Diabü Eschenburg 2:56,37 min.
7. Wolf, Sabine 1995 TG Worms 3:00,79 min.
8. Thum, Peter 1954 LC Diabü Eschenburg 3:01,31 min.
9. Krämer, Annika 2000 SG Walldorf Astoria 3:01,93 min.
10. Schwartner, Nicole 1996 TG Worms 3:03,87 min.
11. Nusko, Alois Hermann 1960 AST Süßen 3:47,44 min.
Ullrich, Jürgen 1953 LG Landkreis Aschaffenburg ab.

800 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Abele, Lukas 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:49,37 min.
2. Thorwirth, Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:53,14 min.
3. Klink, Maximilian 2000 LG Dornburg 1:53,78 min.
4. Schmied, Jan 1998 TSV Schott Mainz 1:53,79 min.
5. Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1:56,24 min.
6. Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 1:56,30 min.
7. Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,43 min.
8. Eizenhöfer, Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 1:56,56 min.
9. Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,71 min.
10. Wandukwa, Karl 2001 SSC Hanau-Rodenbach 1:57,55 min.
11. Rathgeber, Sören 1995 TV Alzey 1:57,64 min.
12. Martiny, Julius 1997 SSC Hanau-Rodenbach 1:58,29 min.
13. Ahne, Philip 1998 SSC Hanau-Rodenbach 1:59,11 min.
14. Auer, Tim 2000 DJK Hockenheim 2:00,85 min.
15. Weiss, Maximilian 1989 LC Diabü Eschenburg 2:01,59 min.
16. Lückert, Benjamin 1996 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:02,36 min.
17. Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:02,71 min.
18. Schmied, Marc 1998 TSV Schott Mainz 2:03,27 min.
19. Thum, Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:05,03 min.
20. Huber, Max 1998 TSV Schott Mainz 2:05,91 min.
21. Savioli, Luca 2003 TV Cochem 2:08,32 min.
22. Grabosch, Max 2002 SSC Hanau-Rodenbach 2:08,78 min.
23. Schösser, Anna 2001 Königsteiner LV 2:08,79 min.
24. Sohr, Manuel 1995 Dynafit 2:10,54 min.
25. Klein, Lars 2003 PF LAZ Zweibrücken 2:10,60 min.
26. Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:10,97 min.
27. Yaroshenko, Christopher 2003 USC Mainz 2:11,39 min.
28. Benz, Markus 2000 DJK Freigericht 2:11,91 min.
29. Simon, Joel 2003 USC Mainz 2:12,20 min.
30. Belfqih, Anas 2003 USC Mainz 2:12,42 min.
31. Gürth, Olivia 2002 Diezer TSK Oranien 2:13,00 min.
32. Hawlitschek, Anna Lisa 1994 MTV Kronberg 2:13,64 min.
33. Breitbach, Dominik 1986 ASV Köln 2:17,57 min.
34. Steinbach, Hannah 1995 ASV Köln 2:20,97 min.
35. Keller, Jessica 2001 TG Worms 2:22,38 min.
36. Mohr, Lennart 2005 TV Cochem 2:22,63 min.
37. Schmitt, Bertram 1976 DJK Käfertal-Waldhof 2:23,14 min.
38. Kronberger, Emma 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 2:23,88 min.
39. Balles, Josi 2004 TV Cochem 2:24,02 min.
40. Daum, Helena 1999 LG Odenwald 2:24,31 min.
41. Beysel, Marek 2004 LG Odenwald 2:24,73 min.
42. Fuchs, Sina 2004 LG Odenwald 2:24,79 min.
43. Kranitz, Alexander 2005 TSV Pfungstadt 2:24,99 min.
44. Szczuka, Thomas 1959 LG Offenbach 2:25,13 min.
45. Nolting, Sebastian 2004 LG Landkreis Aschaffenburg 2:25,50 min.
46. Bauer, Heiko 1976 LC Paderborn 2:27,34 min.
47. Budel, Florian 2004 LG Odenwald 2:31,32 min.
48. Seel, Florian 2004 TV Kirkel 2:33,11 min.
49. Gierth, Elisa 2004 USC Mainz 2:35,19 min.
50. Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot 2:35,37 min.
51. Achenbach, Svenja 1987 TV Waldstraße-Wiesbaden 2:35,84 min.
52. Auschill, Paula 2005 VfL 1860 Marburg 2:35,85 min.
53. Seel, Claudia 1972 TV Kirkel 2:36,20 min.
54. Fröschl, Sascha 1982 TV Rheinau 2:38,33 min.
55. Kaucher, Marie Sophie 2003 SGK Bad Homburg 2:43,60 min.
56. Burgard, Thomas 1965 LG Einrich 2:43,76 min.
57. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim 2:44,68 min.
58. Ruppersberg, Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 2:44,86 min.
59. Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:50,64 min.
60. Kunkelmann, Jana 2002 LG Odenwald 2:51,48 min.
61. Hork, Yvonne 1963 LC Diabü Eschenburg 2:52,36 min.
62. Jabs, Leonie 2003 TV Heppenheim 2:54,21 min.
63. Karls Fiedler, Annika 1962 LC Diabü Eschenburg 2:56,37 min.
64. Muffert, Lina 1979 Diezer TSK Oranien 2:56,97 min.
65. Wolf, Sabine 1995 TG Worms 3:00,79 min.
66. Thum, Peter 1954 LC Diabü Eschenburg 3:01,31 min.
67. Krämer, Annika 2000 SG Walldorf Astoria 3:01,93 min.
68. Schwartner, Nicole 1996 TG Worms 3:03,87 min.
69. Nusko, Alois Hermann 1960 AST Süßen 3:47,44 min.
Buschbeck, Sebastian 1998 Königsteiner LV aufg.
Hildenbrand, John 2001 TV Sinsheim disq.
Ullrich, Jürgen 1953 LG Landkreis Aschaffenburg ab.

1500 m Männer 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Just, Jonas 2001 LG Osterode 3:57,77 min.
2. Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,86 min.
3. Schwarzer, Oskar 1999 TV Groß-Gerau 3:59,95 min.
4. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 4:01,89 min.
5. Willeke, Jakob 1998 LC Paderborn 4:09,33 min.
6. Oechsler, Christian 1987 TSV 05 Rot 4:10,32 min.
7. Thöming, Jakob 1999 SSC Hanau-Rodenbach 4:16,43 min.
8. Baron, Philipp 2002 LC Haßloch 4:18,75 min.
9. Coutellier, Vera 1995 ASV Köln 4:20,96 min.
10. Paulien, Alex 2000 Wiebadener LV 4:26,67 min.
11. Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 4:26,77 min.
12. Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:30,17 min.
13. Buss, Keijo 1991 TuS Griesheim 4:31,12 min.
14. Holesch, Stephan 1986 TSV Krofdorf-Gleiberg 4:33,99 min.
15. Weiss, Florian 2002 LG Rhein-Wied 4:36,53 min.
Biniok, Friedrich 1995 MTG Mannheim aufg.

1500 m Männer 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fuß, Laura 1994 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:47,62 min.
2. Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 4:49,08 min.
3. Gieser, Leonie 1994 TV 1861 Neu-Isenburg 4:53,94 min.
4. Tauschek, Marvin 1995 TV Trebur 4:54,76 min.
5. Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach 5:03,88 min.
6. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sportunion 5:04,70 min.
7. Hoffmann, Mandana 1997 TV Waldstraße-Wiesbaden 5:04,73 min.
8. Graef, Sarah 2003 TV Cochem 5:17,74 min.
9. Bauer, Heiko 1976 LC Paderborn 5:24,51 min.
10. Pfisterer, Birgit 1985 SG Walldorf Astoria 5:24,68 min.
11. Matheis, Josefa 1966 TSG Eisenberg 5:25,00 min.
12. Kamzela, Sara 1990 TSV Schott Mainz 5:26,37 min.
13. Neumeister, Katrin 1999 TSG Eisenberg 5:44,33 min.
14. Matheis, Ralf 1965 TSG Eisenberg 5:57,29 min.
15. Lenz, Marco 1970 VfL Bad Kreuznach 6:05,56 min.

1500 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Just, Jonas 2001 LG Osterode 3:57,77 min.
2. Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,86 min.
3. Schwarzer, Oskar 1999 TV Groß-Gerau 3:59,95 min.
4. Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen 4:01,89 min.
5. Willeke, Jakob 1998 LC Paderborn 4:09,33 min.
6. Oechsler, Christian 1987 TSV 05 Rot 4:10,32 min.
7. Thöming, Jakob 1999 SSC Hanau-Rodenbach 4:16,43 min.
8. Baron, Philipp 2002 LC Haßloch 4:18,75 min.
9. Coutellier, Vera 1995 ASV Köln 4:20,96 min.
10. Paulien, Alex 2000 Wiebadener LV 4:26,67 min.
11. Putz, Erik 2001 LG Rhein-Wied 4:26,77 min.
12. Kohlmann, Corinne 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:30,17 min.
13. Buss, Keijo 1991 TuS Griesheim 4:31,12 min.
14. Holesch, Stephan 1986 TSV Krofdorf-Gleiberg 4:33,99 min.
15. Weiss, Florian 2002 LG Rhein-Wied 4:36,53 min.
16. Fuß, Laura 1994 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:47,62 min.
17. Engel, Moritz 2002 LG Rhein-Wied 4:49,08 min.
18. Gieser, Leonie 1994 TV 1861 Neu-Isenburg 4:53,94 min.
19. Tauschek, Marvin 1995 TV Trebur 4:54,76 min.
20. Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach 5:03,88 min.
21. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sportunion 5:04,70 min.
22. Hoffmann, Mandana 1997 TV Waldstraße-Wiesbaden 5:04,73 min.
23. Graef, Sarah 2003 TV Cochem 5:17,74 min.
24. Bauer, Heiko 1976 LC Paderborn 5:24,51 min.
25. Pfisterer, Birgit 1985 SG Walldorf Astoria 5:24,68 min.
26. Matheis, Josefa 1966 TSG Eisenberg 5:25,00 min.
27. Kamzela, Sara 1990 TSV Schott Mainz 5:26,37 min.
28. Neumeister, Katrin 1999 TSG Eisenberg 5:44,33 min.
29. Matheis, Ralf 1965 TSG Eisenberg 5:57,29 min.
30. Lenz, Marco 1970 VfL Bad Kreuznach 6:05,56 min.
Biniok, Friedrich 1995 MTG Mannheim aufg.

3000 m Männer 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schreiner, Kilian 1993 ASC 1990 Breidenbach 8:51,92 min.
2. Ayele, Degen 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 9:03,33 min.
3. Abdu, Sultan 1998 LG Eintracht Frankfurt 9:09,71 min.
4. Mahnke, David 2001 ABC Ludwigshafen 9:10,37 min.
5. Gereziher, Kalayu 1996 LG Eintracht Frankfurt 9:10,82 min.
6. Rahm, Felix 1994 LC Donnersberg 9:17,83 min.
7. Fahmi, Abdi Huseen 1999 TSV Schott Mainz 9:23,41 min.
8. Eckhardt, Christian 1988 TSG Kleinostheim 9:25,07 min.
9. Rahm, Max 1997 LC Donnersberg 9:33,45 min.
10. Gabriel, Repovs 1999 TSV Schott Mainz 9:44,67 min.
11. Fink, Leander 2001 TV 1848 Ober-Olm 10:02,17 min.

3000 m Männer 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Habtemichael, Evan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9:29,85 min.
2. Johnson, David 1997 BY TSG Mainaschaff 9:38,63 min.
3. Schüßler, Robin 2002 TV Trebur 9:39,42 min.
4. Sträter, Justin 1996 Gazelle Pforzheim 9:42,29 min.
5. Trampusch, Simon 2003 TuS Framersheim 9:44,11 min.
6. Riefer, Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 9:45,90 min.
7. Bachmann, Martin 1990 LG Landkreis Aschaffenburg 9:48,48 min.
8. Müller, Matthias 1973 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 9:49,51 min.
9. Liewig, Bastian 1984 Team Main Lauf Cup 9:53,81 min.
10. Niefer, Jens 1982 ohne Vereinsangabe 9:54,10 min.
11. Stoll, Christian 1959 TV Waldstraße-Wiesbaden 9:54,37 min.
12. Stephan, Kerstin 1975 LC Olympia Wiesbaden 10:17,75 min.
Stiersdorfer, Lukas 1999 TV Waldstraße-Wiesbaden aufg.
Fritz, Julia 1994 LC Diabü Eschenburg ab.

3000 m Männer 1.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baist, Franziska 1991 SGK Bad Homburg 10:24,82 min.
2. Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim 10:25,69 min.
3. Otte, Claire 1999 ASC Darmstadt 10:26,92 min.
4. Jargon, Elias 1995 ASC Darmstadt 10:32,92 min.
5. Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach 10:33,08 min.
6. Nockelmann, Phil 2003 TV Cochem 10:47,39 min.
7. Schierl, Finja 2002 ASC Darmstadt 10:48,39 min.
8. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 10:57,11 min.
9. Klumb, Karolin 1996 USC Mainz 11:08,82 min.
10. Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau 11:14,90 min.
11. Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 11:46,25 min.
12. Leonhardt, Katrin 2002 ABC Ludwigshafen 11:51,07 min.
13. Seitz, Pauline 1998 TV Waldstraße-Wiesbaden 11:57,43 min.
14. Hering, Annelie 1998 DAV Kronos Enschede 12:25,51 min.
15. Krämer, Marco 1996 ohne Vereinsangabe 14:46,53 min.

3000 m Männer 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schreiner, Kilian 1993 ASC 1990 Breidenbach 8:51,92 min.
2. Ayele, Degen 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 9:03,33 min.
3. Abdu, Sultan 1998 LG Eintracht Frankfurt 9:09,71 min.
4. Mahnke, David 2001 ABC Ludwigshafen 9:10,37 min.
5. Gereziher, Kalayu 1996 LG Eintracht Frankfurt 9:10,82 min.
6. Rahm, Felix 1994 LC Donnersberg 9:17,83 min.
7. Fahmi, Abdi Huseen 1999 TSV Schott Mainz 9:23,41 min.
8. Eckhardt, Christian 1988 TSG Kleinostheim 9:25,07 min.
9. Habtemichael, Evan 2001 SSC Hanau-Rodenbach 9:29,85 min.
10. Rahm, Max 1997 LC Donnersberg 9:33,45 min.
11. Johnson, David 1997 BY TSG Mainaschaff 9:38,63 min.
12. Schüßler, Robin 2002 TV Trebur 9:39,42 min.
13. Sträter, Justin 1996 Gazelle Pforzheim 9:42,29 min.
14. Trampusch, Simon 2003 TuS Framersheim 9:44,11 min.
15. Gabriel, Repovs 1999 TSV Schott Mainz 9:44,67 min.
16. Riefer, Markus 1966 SSC Hanau-Rodenbach 9:45,90 min.
17. Bachmann, Martin 1990 LG Landkreis Aschaffenburg 9:48,48 min.
18. Müller, Matthias 1973 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 9:49,51 min.
19. Liewig, Bastian 1984 Team Main Lauf Cup 9:53,81 min.
20. Niefer, Jens 1982 ohne Vereinsangabe 9:54,10 min.
21. Stoll, Christian 1959 TV Waldstraße-Wiesbaden 9:54,37 min.
22. Fink, Leander 2001 TV 1848 Ober-Olm 10:02,17 min.
23. Stephan, Kerstin 1975 LC Olympia Wiesbaden 10:17,75 min.
24. Baist, Franziska 1991 SGK Bad Homburg 10:24,82 min.
25. Heininger, Nadja 1989 TSG Kleinostheim 10:25,69 min.
26. Otte, Claire 1999 ASC Darmstadt 10:26,92 min.
27. Jargon, Elias 1995 ASC Darmstadt 10:32,92 min.
28. Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach 10:33,08 min.
29. Nockelmann, Phil 2003 TV Cochem 10:47,39 min.
30. Schierl, Finja 2002 ASC Darmstadt 10:48,39 min.
31. Bier, Alexander 1996 LG Taunusstein 10:57,11 min.
32. Klumb, Karolin 1996 USC Mainz 11:08,82 min.
33. Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau 11:14,90 min.
34. Beisel, Rainer 1962 SV Mörlenbach 11:46,25 min.
35. Leonhardt, Katrin 2002 ABC Ludwigshafen 11:51,07 min.
36. Seitz, Pauline 1998 TV Waldstraße-Wiesbaden 11:57,43 min.
37. Hering, Annelie 1998 DAV Kronos Enschede 12:25,51 min.
38. Krämer, Marco 1996 ohne Vereinsangabe 14:46,53 min.
Stiersdorfer, Lukas 1999 TV Waldstraße-Wiesbaden aufg.
Fritz, Julia 1994 LC Diabü Eschenburg ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kretzschmar, Tobias 1994 HE LAZ Gießen Stadt und Land 46,95 m
46,95 x 44,70 x 43,40 45,12
2. Heirmann, Rolf 1960 SG Walldorf Astoria 44,26 m
44,06 x x x 44,26 x
3. Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen 41,02 m
x x 41,02 37,38 x 39,05
4. Himmelstein, Luis 2002 TV Sinsheim 40,44 m
30,87 36,25 x x 37,00 40,44
5. Ernst, Adrian 1967 TSG Wehrheim 39,68 m
x 36,93 37,28 37,36 39,68 x
6. Stehula, Markus 1977 SG Walldorf Astoria 32,33 m
x 32,33 x 30,45 x 29,74
7. Sammet, Hans-Rudolf 1952 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 31,92 m
x 31,92 31,89 31,20 29,74 x
8. Zeul, Helmut 1958 TV 1875 Seckbach 31,68 m
28,82 31,68 30,73 30,22 31,22 28,38
9. Engelhardt, Klaus 1966 LG Eichsfeld 29,28 m
25,80 x 29,28 x 27,54 27,89
10. Dötsch, Jens 1978 SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert 27,80 m
x 27,80 x x 27,27 27,79
11. Ertl, László 1945 LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst. 24,64 m
x x x 23,60 24,27 24,64
12. Beck, Roland 1947 TV Gelnhausen 23,03 m
x 23,03 22,68 x 21,30 x
13. Frank, Hans 1935 LC Michelstadt 19,42 m
x 19,42 18,69 18,00 17,85 16,55

Frauen
100 m Frauen -0,6 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,33 sec.
2. Zwergel, Alisha 2001 TV Gelnhausen 12,77 sec.
3. Braun, Alicia 1999 MTG Mannheim 13,09 sec.
4. Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 13,20 sec.
5. Schweikard, Katharina 2002 TuS Saulheim 13,27 sec.
6. Meier, Lisa 2001 HE TV Elz 13,42 sec.
Schneider, Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.

100 m Frauen -1,0 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
Westphal, Hanna 1999 ASC Darmstadt 13,86 sec.
1. Tortell, Lara 2001 TV Rendel 13,14 sec.
2. Hodé, Estelle 2002 DJK SG Conc Freigericht-Neuses 13,38 sec.
3. Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,44 sec.
4. Warschko, Nina 2005 LAC Frankenthal 13,49 sec.
5. Meyer, Ellise 1993 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain 13,83 sec.
6. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim 13,86 sec.
7. Barbosa, Julia 1996 ASC Darmstadt 14,32 sec.

100 m Frauen +0,3 1.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schuler, Lena 2002 MTG Mannheim 13,79 sec.
2. Eisfeld, Daniela 1995 SG 1877 Frankfurt-Nied 14,09 sec.
3. Klebsch, Fieneke 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,11 sec.
4. Stubbe, Leonie 2003 TV Groß-Gerau 14,18 sec.
5. Winkler, Celine 1997 DJK Käfertal-Waldhof 14,21 sec.
6. Heinz, Emilia 2004 HE TV Elz 14,40 sec.
7. Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,42 sec.
8. Urban, Mia 2006 LAC Frankenthal 14,74 sec.

100 m Frauen +0,6 1.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stark, Anjuli 2002 TSV Schott Mainz 13,75 sec.
2. Breidenbach, Monika 2004 HE TV Elz 14,48 sec.
3. Bloedorn, Silvia 1956 TG Worms 14,54 sec.
4. Göbel, Sabine 1970 LG Odenwald 14,56 sec.
5. Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,61 sec.
6. Sonnabend, Kerstin 1976 LC Olympia Lorsch 14,70 sec.

100 m Frauen +0,9 1.08.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lang, Stephanie 1984 DJK Käfertal-Waldhof 15,23 sec.
2. Heil, Annika 1985 TuS Griesheim 15,33 sec.
3. Seim, Gabriele 1965 TuS Griesheim 15,41 sec.
4. Völker, Johanna 2004 HE TV Elz 15,79 sec.
5. Schoormann, Vera 1965 TuS Griesheim 15,91 sec.
6. Winkler, Annette 1963 DJK Käfertal-Waldhof 17,74 sec.

100 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg -0,6 12,33 sec.
2. Zwergel, Alisha 2001 TV Gelnhausen -0,6 12,77 sec.
3. Braun, Alicia 1999 MTG Mannheim -0,6 13,09 sec.
4. Tortell, Lara 2001 TV Rendel -1,0 13,14 sec.
5. Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald -0,6 13,20 sec.
6. Schweikard, Katharina 2002 TuS Saulheim -0,6 13,27 sec.
7. Hodé, Estelle 2002 DJK SG Conc Freigericht-Neuses -1,0 13,38 sec.
8. Meier, Lisa 2001 HE TV Elz -0,6 13,42 sec.
9. Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,0 13,44 sec.
10. Warschko, Nina 2005 LAC Frankenthal -1,0 13,49 sec.
11. Stark, Anjuli 2002 TSV Schott Mainz +0,6 13,75 sec.
12. Schuler, Lena 2002 MTG Mannheim +0,3 13,79 sec.
13. Meyer, Ellise 1993 LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain -1,0 13,83 sec.
14. Westphal, Hanna 1999 ASC Darmstadt -1,0 13,86 sec.
14. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim -1,0 13,86 sec.
16. Eisfeld, Daniela 1995 SG 1877 Frankfurt-Nied +0,3 14,09 sec.
17. Klebsch, Fieneke 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 14,11 sec.
18. Stubbe, Leonie 2003 TV Groß-Gerau +0,3 14,18 sec.
19. Winkler, Celine 1997 DJK Käfertal-Waldhof +0,3 14,21 sec.
20. Barbosa, Julia 1996 ASC Darmstadt -1,0 14,32 sec.
21. Heinz, Emilia 2004 HE TV Elz +0,3 14,40 sec.
22. Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 14,42 sec.
23. Breidenbach, Monika 2004 HE TV Elz +0,6 14,48 sec.
24. Bloedorn, Silvia 1956 TG Worms +0,6 14,54 sec.
25. Göbel, Sabine 1970 LG Odenwald +0,6 14,56 sec.
26. Schraud, Lena 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 14,61 sec.
27. Sonnabend, Kerstin 1976 LC Olympia Lorsch +0,6 14,70 sec.
28. Urban, Mia 2006 LAC Frankenthal +0,3 14,74 sec.
29. Lang, Stephanie 1984 DJK Käfertal-Waldhof +0,9 15,23 sec.
30. Heil, Annika 1985 TuS Griesheim +0,9 15,33 sec.
31. Seim, Gabriele 1965 TuS Griesheim +0,9 15,41 sec.
32. Völker, Johanna 2004 HE TV Elz +0,9 15,79 sec.
33. Schoormann, Vera 1965 TuS Griesheim +0,9 15,91 sec.
34. Winkler, Annette 1963 DJK Käfertal-Waldhof +0,9 17,74 sec.
Schneider, Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.

200 m Frauen -1,2 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg 25,33 sec.
2. Zwergel, Alisha 2001 TV Gelnhausen 25,64 sec.
3. Tortell, Lara 2001 TV Rendel 26,14 sec.
4. Krüger, Maimuna 1997 TV Groß-Gerau 26,55 sec.
Schneider, Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.

200 m Frauen -1,1 1.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,20 sec.
2. Hodé, Estelle 2002 DJK SG Conc Freigericht-Neuses 27,21 sec.
3. Schweikard, Katharina 2002 TuS Saulheim 27,31 sec.
4. Kraus, Maily 1998 TV Groß-Gerau 27,55 sec.
5. Heil, Annika 1985 TuS Griesheim 32,03 sec.
Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald ab.

200 m Frauen -0,7 1.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stark, Anjuli 2002 TSV Schott Mainz 28,42 sec.
2. Meier, Lisa 2001 HE TV Elz 28,97 sec.
3. Winkler, Celine 1997 DJK Käfertal-Waldhof 29,13 sec.
4. Stubbe, Leonie 2003 TV Groß-Gerau 29,54 sec.
5. Kunkelmann, Emily 2002 LG Odenwald 29,75 sec.
6. Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,94 sec.

200 m Frauen +0,3 1.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neff, Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim 29,46 sec.
2. Göbel, Sabine 1970 LG Odenwald 30,48 sec.
3. Klebsch, Fieneke 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,81 sec.
4. Bloedorn, Silvia 1956 TG Worms 30,96 sec.
5. Seim, Gabriele 1965 TuS Griesheim 32,18 sec.
6. Schoormann, Vera 1965 TuS Griesheim 32,30 sec.

200 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Sina 1991 LAZ Obernburg-Miltenberg -1,2 25,33 sec.
2. Zwergel, Alisha 2001 TV Gelnhausen -1,2 25,64 sec.
3. Tortell, Lara 2001 TV Rendel -1,2 26,14 sec.
4. Krüger, Maimuna 1997 TV Groß-Gerau -1,2 26,55 sec.
5. Schalling, Theresa 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,1 27,20 sec.
6. Hodé, Estelle 2002 DJK SG Conc Freigericht-Neuses -1,1 27,21 sec.
7. Schweikard, Katharina 2002 TuS Saulheim -1,1 27,31 sec.
8. Kraus, Maily 1998 TV Groß-Gerau -1,1 27,55 sec.
9. Stark, Anjuli 2002 TSV Schott Mainz -0,7 28,42 sec.
10. Meier, Lisa 2001 HE TV Elz -0,7 28,97 sec.
11. Winkler, Celine 1997 DJK Käfertal-Waldhof -0,7 29,13 sec.
12. Neff, Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim +0,3 29,46 sec.
13. Stubbe, Leonie 2003 TV Groß-Gerau -0,7 29,54 sec.
14. Kunkelmann, Emily 2002 LG Odenwald -0,7 29,75 sec.
15. Böttger, Phelina 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,7 29,94 sec.
16. Göbel, Sabine 1970 LG Odenwald +0,3 30,48 sec.
17. Klebsch, Fieneke 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,3 30,81 sec.
18. Bloedorn, Silvia 1956 TG Worms +0,3 30,96 sec.
19. Heil, Annika 1985 TuS Griesheim -1,1 32,03 sec.
20. Seim, Gabriele 1965 TuS Griesheim +0,3 32,18 sec.
21. Schoormann, Vera 1965 TuS Griesheim +0,3 32,30 sec.
Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald ab.
Schneider, Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.

400 m Frauen 1.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Laquai, Jaqueline 2001 TV Eppelheim 63,40 sec.
2. Hilgert, Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen 64,03 sec.
3. Storz, Elena 2002 MTG Mannheim 65,58 sec.
4. Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 66,97 sec.
5. Schneider, Luzie 1999 TV Rheinzabern 67,54 sec.

400 m Frauen 1.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Laquai, Jaqueline 2001 TV Eppelheim 63,40 sec.
2. Hilgert, Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen 64,03 sec.
3. Storz, Elena 2002 MTG Mannheim 65,58 sec.
4. Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 66,97 sec.
5. Schneider, Luzie 1999 TV Rheinzabern 67,54 sec.

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim 11,91 m
11,28 11,78 11,67 11,91 11,61 11,50
2. Laquai, Jaqueline 2001 TV Eppelheim 11,81 m
10,52 11,48 10,90 10,72 10,44 11,81
3. Wallisch, Vanessa 1993 TSG Wehrheim 11,34 m
x 10,44 x 11,34 x 10,95
4. Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach 11,04 m
10,10 10,93 x 11,04 x 10,99
5. Schlenz, Stephanie 1999 DJK Freigericht 11,01 m
9,79 10,13 9,41 9,39 10,54 11,01
6. Barbosa, Julia 1996 ASC Darmstadt 10,65 m
9,95 9,91 10,19 10,23 9,84 10,65
7. Westphal, Hanna 1999 ASC Darmstadt 9,48 m
x x 8,86 9,27 9,48 9,27
8. Gartmann, Jennifer 1976 LG Westerwald 9,18 m
9,10 8,78 8,20 7,50 8,65 9,18
9. Unger, Helen 2004 TV Wahlheim 8,20 m
6,90 7,44 8,20 7,95 7,58 7,32

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.08.2018
Ort : Pfungstadt
Kreis : Darmstadt-Dieburg
Bezirk : Hessen-Süd
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Pfungstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum des TSV Pfungstadt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 117 112 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 62 59 95
22 21 95
49 47 95
27 27 100
17 16 94
11 11 100
23 20 86
Gerätekontrolle: 22 20 90
13 13 100
16 14 87
3 2 66
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 167 157 94
102 97 95
269 254 94
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
8
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel 06071/48855 eMail info@leichtathletik-pfungstadt.de
Reinald Stärz, Wingertsweg 28, 64380 Roßdorf
Verbandsaufsicht Tel 06103/28783 eMail lglangen@web.de
Regina Habermehl, Friedhofstr. 18, 63225 Langen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Bei Nachmeldungen wurden Athleten aus einem anderen Landesverband konnte das Startrecht nicht überprüft werden.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0678 TSV Pfungstadt e.V.