zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Göttingen
Nationales Stadion-Ferienfest 2018
am 4.08.2018 in Göttingen - Jahnstadion
Ergebnisliste
4.08.2018 / 20:14

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen +0,5 11,01 sec.
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 11,01 sec.
3. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording +0,5 11,12 sec.
4. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen +0,5 11,31 sec.
5. Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg +0,1 11,71 sec.
6. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen +0,5 11,82 sec.
7. 30043 Osmanow, Felix 1993 NI LG Göttingen -0,1 11,88 sec.
8. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording -0,1 11,90 sec.
9. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 11,91 sec.
10. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen +0,1 11,96 sec.
11. 31100 Fofana, Louis 1990 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 12,40 sec.

200 m Männer 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 22,51 sec.
2. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,1 23,02 sec.
3. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen -0,1 23,06 sec.
4. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 23,46 sec.
5. Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg -0,6 23,72 sec.
6. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen -0,1 24,28 sec.
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

1500 m Männer 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 4:22,87 min.
2. 43230 Salvi, Michele 1988 NI LG Göttingen 4:23,94 min.
3. 633660 Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:35,18 min.
4. 11346 Höffker, Michael 1978 NI LG Göttingen 4:36,10 min.
5. Weber, Dietmar 1968 NI LG Göttingen 4:54,14 min.
6. 28115 von Gaza, Robin 1991 NI LG Göttingen 4:57,06 min.
7. Jungesblut, Marvin 1988 NI Bad Gandersheim 5:12,88 min.
8. 26827 Kassner, Uwe 1957 NI LG Göttingen 5:17,25 min.
9. Welters-Schulte, Francisco 1965 NI LG Göttingen 5:50,89 min.

Hochsprung Männer 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 1,86 m
2. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,83 m
3. Frank, Guido 1971 HE LAV Kassel 1,58 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 177 180 183 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherflink - - - - - - - - - o o - o o xo xo xxx
2. Siercks - - - - - - - - - o o o o xo o xxx
3. Frank - - - - - o o o xxx

Weitsprung Männer 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,42 m
7,38 7,42 7,35 7,15 x 7,18
+1,0 +0,2 -0,3 +0,0 +0,2
2. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 6,97 m
6,90 6,79 6,97 x 6,66 6,85
+0,4 +0,2 +0,2 +1,6 -0,6
3. 179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 6,70 m
6,13 6,65 6,51 x 6,70 x
+1,2 +0,5 -0,3 +0,4
4. 31100 Fofana, Louis 1990 NI VfL Eintracht Hannover 6,25 m
6,25 x x x 6,12 5,84
+0,8 +0,0 +0,4
5. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 6,09 m
6,02 5,75 5,63 x x 6,09
+0,9 +0,1 -0,3 +0,1
6. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 5,96 m
5,85 5,79 5,96 5,86 5,92 5,91
+0,3 +0,5 -0,2 +0,0 -0,8 +0,0
7. Frank, Guido 1971 HE LAV Kassel 5,40 m
x 5,13 5,40 5,05 5,24 5,10
+0,4 -0,1 -0,2 +0,0 -0,6
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen +0,1 11,60 sec.
2. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen +0,1 12,08 sec.

200 m MJ U20 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen -0,6 23,29 sec.
2. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen +0,6 24,40 sec.

1500 m MJ U20 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44597 Stach, Linus 2000 NI LG Göttingen 4:46,32 min.
42544 Spickhoff, Lars 1999 NI LG Göttingen aufg.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf +0,5 11,41 sec.
2. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck +0,1 11,91 sec.

200 m MJ U18 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf -0,1 22,65 sec.
2. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck -0,6 23,46 sec.

1500 m MJ U18 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 5:05,46 min.

Hochsprung MJ U18 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,80 m
2. 7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 1,70 m
3. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,58 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Dauss - - - - - - - - xo o xxo xxx
3. Schmidt - - - - - o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 105090 Lieps, Lukas 2003 TH Erfurter LAC 6,20 m
6,01 6,20 6,01 - - -
+1,2 +0,1 +0,2

Männliche Jugend U16
80 m Hürden MJ U16 +0,2 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 11,58 sec.

Frauen
100 m Frauen 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum +0,1 11,83 sec.
2. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer Leichtathletik Team -0,1 12,40 sec.
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 12,94 sec.
4. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen +0,0 13,11 sec.
250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Frauen 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum -0,6 24,03 sec.

1500 m Frauen 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:33,07 min.
2. 44433 Börner, Julia 1990 NI LG Göttingen 4:45,13 min.
3. 45149 Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 4:55,32 min.
4. 44279 Linke, Katharina 1996 NI LG Göttingen 5:29,95 min.
5. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 6:08,77 min.
9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,2 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 14,27 sec.
2. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 15,20 sec.
3. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 15,51 sec.
4. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 17,47 sec.

Hochsprung Frauen 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gavrilova, Elena 1965 SH LBV Phönix Lübeck 1,38 m
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.
30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen ab.

130 134 138 142
----- ----- ----- -----
1. Gavrilova o o xo xxx

Weitsprung Frauen 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 5,80 m
5,80 5,71 5,69 x x 5,63
+0,0 +1,1 -0,3 +0,0
2. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer Leichtathletik Team 5,61 m
x 5,60 5,61 5,54 5,51 5,61
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,56 m
5,10 5,56 4,96 5,25 4,89 x
+0,4 +0,1 -0,5 +0,0 +0,0
4. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 5,35 m
5,30 5,24 5,35 5,19 5,29 4,94
-0,5 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 -0,2
5. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 5,11 m
5,07 x 5,04 4,92 5,11 5,00
+0,5 +0,1 +0,2 +0,1 +0,2
30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 12,67 sec.
2. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 12,84 sec.
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen +0,0 13,08 sec.

200 m WJ U20 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 25,33 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,2 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,89 sec.

Hochsprung WJ U20 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.

Weitsprung WJ U20 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 5,96 m
5,88 x 5,96 5,86 x 5,79
+0,6 +0,0 -0,1 -0,3
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,80 m
5,65 5,80 5,71 x 5,76 5,75
+0,0 +0,5 -0,4 -0,3 -0,3
3. Köpp, Marit 1999 BR Bremer Leichtathletik Team 5,41 m
5,13 5,39 5,33 x 5,41 5,41
+0,2 +0,2 -0,3 +0,0 -0,1
4. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,18 m
5,09 5,18 5,18 5,10 x 5,18
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf +0,0 12,75 sec.
2. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 12,91 sec.
3. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,1 13,40 sec.
4. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen +0,1 13,73 sec.
5. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen +0,0 14,03 sec.
6. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen +0,1 14,26 sec.
7. Hinterthaner, Mariella 2003 NI LG Göttingen +0,1 15,43 sec.

200 m WJ U18 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 26,50 sec.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,6 27,60 sec.
41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen ab.

Weitsprung WJ U18 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 4,73 m
4,73 3,92 3,97 4,14 4,02 3,87
+0,4 +0,6 +0,0 +0,1 -0,1 +0,0
46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen ab.

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16 +0,2 4.08.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 11,83 sec.
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 13,73 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer +0,5 4.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,01 sec.
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01 sec.
3. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 11,12 sec.
4. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,31 sec.
5. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 11,41 sec.
6. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 11,82 sec.

100 m Männer +0,1 4.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen 11,60 sec.
2. Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg 11,71 sec.
3. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,83 sec.
4. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 11,91 sec.
4. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,91 sec.
6. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 11,96 sec.
7. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 12,08 sec.
8. 31100 Fofana, Louis 1990 NI VfL Eintracht Hannover 12,40 sec.

100 m Männer -0,1 4.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 30043 Osmanow, Felix 1993 NI LG Göttingen 11,88 sec.
2. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 11,90 sec.
3. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer Leichtathletik Team 12,40 sec.
4. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 sec.
5. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,94 sec.
250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen ab.

100 m Männer +0,0 4.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,75 sec.
2. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,91 sec.
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 13,08 sec.
4. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 13,11 sec.
5. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen 14,03 sec.

100 m Männer +0,1 4.08.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,84 sec.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 13,40 sec.
3. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 13,73 sec.
4. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 14,26 sec.
5. Hinterthaner, Mariella 2003 NI LG Göttingen 15,43 sec.

100 m Männer 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen +0,5 11,01 sec.
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 11,01 sec.
3. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording +0,5 11,12 sec.
4. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen +0,5 11,31 sec.
5. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf +0,5 11,41 sec.
6. 250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen +0,1 11,60 sec.
7. Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg +0,1 11,71 sec.
8. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen +0,5 11,82 sec.
9. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum +0,1 11,83 sec.
10. 30043 Osmanow, Felix 1993 NI LG Göttingen -0,1 11,88 sec.
11. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording -0,1 11,90 sec.
12. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 11,91 sec.
12. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck +0,1 11,91 sec.
14. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen +0,1 11,96 sec.
15. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen +0,1 12,08 sec.
16. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer Leichtathletik Team -0,1 12,40 sec.
16. 31100 Fofana, Louis 1990 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 12,40 sec.
18. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 12,67 sec.
19. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf +0,0 12,75 sec.
20. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 12,84 sec.
21. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 12,91 sec.
22. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 12,94 sec.
23. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen +0,0 13,08 sec.
24. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen +0,0 13,11 sec.
25. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,1 13,40 sec.
26. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen +0,1 13,73 sec.
27. 41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen +0,0 14,03 sec.
28. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen +0,1 14,26 sec.
29. Hinterthaner, Mariella 2003 NI LG Göttingen +0,1 15,43 sec.
250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Männer -0,1 4.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,51 sec.
2. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 22,65 sec.
3. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,02 sec.
4. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,06 sec.
5. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 24,28 sec.
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer -0,6 4.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen 23,29 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,46 sec.
2. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck 23,46 sec.
4. Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg 23,72 sec.
5. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 24,03 sec.

200 m Männer +0,6 4.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 24,40 sec.
2. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,33 sec.
3. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 26,50 sec.
4. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 27,60 sec.
41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen ab.

200 m Männer 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 22,51 sec.
2. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf -0,1 22,65 sec.
3. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -0,1 23,02 sec.
4. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen -0,1 23,06 sec.
5. 250560 Dolata, Tino 2000 BR SV Werder Bremen -0,6 23,29 sec.
6. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 23,46 sec.
6. 43704 Heß, Feio 2002 NI SG Bredenbeck -0,6 23,46 sec.
8. Nadane, Samuel 1996 NI VfL Wolfsburg -0,6 23,72 sec.
9. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum -0,6 24,03 sec.
10. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen -0,1 24,28 sec.
11. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen +0,6 24,40 sec.
12. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 25,33 sec.
13. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,6 26,50 sec.
14. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld +0,6 27,60 sec.
41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen ab.
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

1500 m Männer 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 4:22,87 min.
2. 43230 Salvi, Michele 1988 NI LG Göttingen 4:23,94 min.
3. 36748 Spickhoff, Anne 1997 NI Hannover Athletics 4:33,07 min.
4. 633660 Preikschat, Thorben 1984 NI TV Lilienthal 4:35,18 min.
5. 11346 Höffker, Michael 1978 NI LG Göttingen 4:36,10 min.
6. 44433 Börner, Julia 1990 NI LG Göttingen 4:45,13 min.
7. 44597 Stach, Linus 2000 NI LG Göttingen 4:46,32 min.
8. Weber, Dietmar 1968 NI LG Göttingen 4:54,14 min.
9. 45149 Affeldt, Fiona 1990 NI TV Lilienthal 4:55,32 min.
10. 28115 von Gaza, Robin 1991 NI LG Göttingen 4:57,06 min.
11. Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 5:05,46 min.
12. Jungesblut, Marvin 1988 NI Bad Gandersheim 5:12,88 min.
13. 26827 Kassner, Uwe 1957 NI LG Göttingen 5:17,25 min.
14. 44279 Linke, Katharina 1996 NI LG Göttingen 5:29,95 min.
15. Welters-Schulte, Francisco 1965 NI LG Göttingen 5:50,89 min.
16. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 6:08,77 min.
42544 Spickhoff, Lars 1999 NI LG Göttingen aufg.
9726 Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld ab.

Hochsprung Männer 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 1,86 m
2. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,83 m
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,80 m
4. 7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 1,70 m
5. Frank, Guido 1971 HE LAV Kassel 1,58 m
6. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,58 m
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.
30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen ab.
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 177 180 183 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherflink - - - - - - - - - o o - o o xo xo xxx
2. Siercks - - - - - - - - - o o o o xo o xxx
3. Karsten - - - - - - - - - o o o xo o xxx
4. Dauss - - - - - - - - xo o xxo xxx
5. Frank - - - - - o o o xxx
6. Schmidt - - - - - o xo xxo xxx

Weitsprung Männer 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,42 m
7,38 7,42 7,35 7,15 x 7,18
+1,0 +0,2 -0,3 +0,0 +0,2
2. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 6,97 m
6,90 6,79 6,97 x 6,66 6,85
+0,4 +0,2 +0,2 +1,6 -0,6
3. 179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 6,70 m
6,13 6,65 6,51 x 6,70 x
+1,2 +0,5 -0,3 +0,4
4. 31100 Fofana, Louis 1990 NI VfL Eintracht Hannover 6,25 m
6,25 x x x 6,12 5,84
+0,8 +0,0 +0,4
5. 105090 Lieps, Lukas 2003 TH Erfurter LAC 6,20 m
6,01 6,20 6,01 - - -
+1,2 +0,1 +0,2
6. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 6,09 m
6,02 5,75 5,63 x x 6,09
+0,9 +0,1 -0,3 +0,1
7. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 5,96 m
5,85 5,79 5,96 5,86 5,92 5,91
+0,3 +0,5 -0,2 +0,0 -0,8 +0,0
8. Frank, Guido 1971 HE LAV Kassel 5,40 m
x 5,13 5,40 5,05 5,24 5,10
+0,4 -0,1 -0,2 +0,0 -0,6
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m +0,2 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 14,27 sec.
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,89 sec.
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 15,20 sec.
4. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 15,51 sec.
5. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 17,47 sec.

Hochsprung Frauen 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 1,86 m
2. 605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording 1,83 m
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,80 m
4. 7951 Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin 1,70 m
5. Frank, Guido 1971 HE LAV Kassel 1,58 m
6. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,58 m
7. Gavrilova, Elena 1965 SH LBV Phönix Lübeck 1,38 m
44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.
30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen ab.
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 177 180 183 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherflink - - - - - - - - - o o - o o xo xo xxx
2. Siercks - - - - - - - - - o o o o xo o xxx
3. Karsten - - - - - - - - - o o o xo o xxx
4. Dauss - - - - - - - - xo o xxo xxx
5. Frank - - - - - o o o xxx
6. Schmidt - - - - - o xo xxo xxx
7. Gavrilova o o xo xxx

Weitsprung Frauen 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 5,96 m
5,88 x 5,96 5,86 x 5,79
+0,6 +0,0 -0,1 -0,3
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,80 m
5,65 5,80 5,71 x 5,76 5,75
+0,0 +0,5 -0,4 -0,3 -0,3
3. 28525 Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 5,80 m
5,80 5,71 5,69 x x 5,63
+0,0 +1,1 -0,3 +0,0
4. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer Leichtathletik Team 5,61 m
x 5,60 5,61 5,54 5,51 5,61
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,56 m
5,10 5,56 4,96 5,25 4,89 x
+0,4 +0,1 -0,5 +0,0 +0,0
6. Köpp, Marit 1999 BR Bremer Leichtathletik Team 5,41 m
5,13 5,39 5,33 x 5,41 5,41
+0,2 +0,2 -0,3 +0,0 -0,1
7. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 5,35 m
5,30 5,24 5,35 5,19 5,29 4,94
-0,5 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 -0,2
8. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,18 m
5,09 5,18 5,18 5,10 x 5,18
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0
9. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 5,11 m
5,07 x 5,04 4,92 5,11 5,00
+0,5 +0,1 +0,2 +0,1 +0,2
10. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 4,73 m
4,73 3,92 3,97 4,14 4,02 3,87
+0,4 +0,6 +0,0 +0,1 -0,1 +0,0
46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen ab.
30501 Rieker, Lisanne 1992 NI LG Göttingen ab.

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16 +0,2 4.08.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 11,58 sec.
2. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 11,83 sec.
3. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 13,73 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.08.2018
Ort : Göttingen
Kreis : Göttingen
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Nationales Stadion-Ferienfest 2018
Kategorie : National
Ausrichter : LAV Göttingen 05
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
3 3 100
17 16 94
12 12 100
5 4 80
5 5 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 4 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 39 37 94
28 28 100
67 65 97
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 0162/3348655 eMail Tobais-Gro@gmx.de
Tobias Groenewold, Wiesenstraße 42, 37073 Göttingen
Verbandsaufsicht Tel 05527 84 17 28 eMail Hartmut@Hublitz.net
Hartmut Hubltz, Habichtweg 4, 37115 Duderstadt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1332 LG Göttingen