zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Sportverein Kirchdorf/Iller
Abendsportfest des SV Kirchdorf in Kirchdorf/Iller 2018
am 27.07.2018 in Kirchdorf an der Iller - Dr. Hans-Liebherr-Stadion
Ergebnisliste
28.07.2018 / 10:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 27.07.2018
Finale

Weitsprung MJ U20 27.07.2018
Finale
1. 41883 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) 5,64 m
x x 5,28 5,64 5,53 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 27.07.2018
Finale
1. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 11,9 sec.

Jugend M15
100 m M15 27.07.2018
Finale
1. 48524 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) 12,7 sec.

Weitsprung M15 27.07.2018
Finale
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 5,71 m
5,18 5,71 x 4,77 3,76 5,10
2. 48524 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) 4,88 m
4,88 x 4,80 3,83 x x

Kugelstoß M15 4 kg 27.07.2018
Finale
1. 48524 Haag, Robin 2003 SV Kirchdorf (Iller) 9,70 m
9,03 9,51 9,12 8,78 8,98 9,70

Jugend M13
75 m M13 27.07.2018
Finale
1. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 11,3 sec.
2. 616467 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 11,5 sec.
3. 637292 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried 11,6 sec.

800 m M13 27.07.2018
Finale
1. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 2:39,8 min.
2. 637292 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried 3:03,0 min.

Weitsprung M13 27.07.2018
Finale
1. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 4,44 m
x 4,32 4,33 4,38 x 4,44
2. 637292 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried 4,03 m
3,77 4,01 3,86 4,00 3,66 4,03
3. 616467 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 3,86 m
x 3,85 3,86 3,84 3,80 3,61

Ballwurf 200g M13 27.07.2018
Finale
1. 637292 Hildenbrand, Andreas 2005 TV Bad Schussenried 33,50 m
33,50 30,50 31,00 32,50 33,50 29,00
2. 616467 Deger, Florian 2005 SV Kirchdorf (Iller) 33,50 m
30,50 30,00 28,00 30,00 32,00 33,50
3. 272809 Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 30,00 m
26,50 28,50 26,50 30,00 29,00 x

Kinder M11
50 m M11 27.07.2018
Finale
1. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 8,1 sec.
1. Storm, Samuel 2007 TV Dettingen 8,1 sec.
3. Göringer, Janne 2007 TV Dettingen 8,6 sec.
4. Prescher, Valentin 2007 BY TV Erkheim 9,0 sec.

800 m M11 27.07.2018
Finale
1. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 2:48,6 min.
2. Storm, Samuel 2007 TV Dettingen 3:00,4 min.

Weitsprung Zone M11 27.07.2018
Finale
1. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 3,96 m
3,82 3,79 3,96
2. Storm, Samuel 2007 TV Dettingen 3,91 m
3,80 3,82 3,91
3. Göringer, Janne 2007 TV Dettingen 3,82 m
3,82 3,01 3,02
4. Prescher, Valentin 2007 BY TV Erkheim 3,40 m
3,25 3,22 3,40

Schlagball 80g M11 27.07.2018
Finale
1. Kaufmann, Niklas 2007 Sportverein Erolzheim 36,00 m
36,00 32,00 30,00
2. Storm, Samuel 2007 TV Dettingen 31,00 m
30,00 31,00 30,00
3. 276809 Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 29,00 m
29,00 29,00 29,00
4. Göringer, Janne 2007 TV Dettingen 25,00 m
25,00 24,00 23,00
5. Prescher, Valentin 2007 BY TV Erkheim 24,00 m
24,00 23,00 23,00

Kinder M10
50 m M10 27.07.2018
1. Zeitlauf
1. 646087 Böhler, Til 2008 SV Kirchdorf (Iller) 8,5 sec.
2. 619256 Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 9,3 sec.

50 m M10 27.07.2018
2. Zeitlauf
1. 619257 Gröner, Moritz 2008 BY TV Erkheim 8,4 sec.
2. Gensing, Sven 2008 Sportverein Erolzheim 9,4 sec.
3. Schwarzkopf, Emilijan 2008 Sportverein Erolzheim 10,1 sec.

50 m M10 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 619257 Gröner, Moritz 2008 BY TV Erkheim 8,4 sec.
2. 646087 Böhler, Til 2008 SV Kirchdorf (Iller) 8,5 sec.
3. 619256 Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 9,3 sec.
4. Gensing, Sven 2008 Sportverein Erolzheim 9,4 sec.
5. Schwarzkopf, Emilijan 2008 Sportverein Erolzheim 10,1 sec.

800 m M10 27.07.2018
Finale
1. 619257 Gröner, Moritz 2008 BY TV Erkheim 3:13,0 min.
2. Gensing, Sven 2008 Sportverein Erolzheim 3:25,0 min.

Weitsprung Zone M10 27.07.2018
Finale
1. Gensing, Sven 2008 Sportverein Erolzheim 3,26 m
2,94 3,02 3,26
2. 619257 Gröner, Moritz 2008 BY TV Erkheim 3,16 m
3,10 3,16 3,10
3. 646087 Böhler, Til 2008 SV Kirchdorf (Iller) 3,15 m
2,98 x 3,15
4. 619256 Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 2,88 m
2,84 2,88 2,80
5. Schwarzkopf, Emilijan 2008 Sportverein Erolzheim 2,52 m
x 2,46 2,52

Schlagball 80g M10 27.07.2018
Finale
1. 646087 Böhler, Til 2008 SV Kirchdorf (Iller) 33,00 m
31,00 33,00 30,00
2. Schwarzkopf, Emilijan 2008 Sportverein Erolzheim 25,00 m
25,00 20,00 24,50
3. 619256 Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 21,50 m
20,50 21,50 21,00
4. 619257 Gröner, Moritz 2008 BY TV Erkheim 20,00 m
16,50 18,50 20,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 27.07.2018
Finale
1. 44902 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) 14,2 sec.

Weitsprung WJ U18 27.07.2018
Finale
1. 44902 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) 4,50 m
4,43 x 4,50 x 4,42 x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.07.2018
Finale

Jugend W15
100 m W15 27.07.2018
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 13,7 sec.
2. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 14,1 sec.

800 m W15 27.07.2018
Finale

Weitsprung W15 27.07.2018
Finale
1. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 4,38 m
4,07 x x x 4,38 x

Kugelstoß W15 3 kg 27.07.2018
Finale
1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 11,45 m
9,94 11,45 11,26 11,35 11,00 10,96
2. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 9,44 m
x 9,24 9,34 9,44 9,29 9,25

Jugend W14
100 m W14 27.07.2018
Finale
1. 615975 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried 14,4 sec.

Weitsprung W14 27.07.2018
Finale
1. 615975 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried 4,34 m
x 4,18 4,24 x 4,18 4,34

Kugelstoß W14 3 kg 27.07.2018
Finale
1. 615975 Ederle, Noemi 2004 TV Bad Schussenried 6,66 m
5,73 5,43 5,69 6,34 6,66 6,43

Jugend W13
75 m W13 27.07.2018
Finale
1. 47157 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 10,3 sec.
2. Glatz, Anabel 2005 BY TV Osterberg 12,5 sec.

Weitsprung W13 27.07.2018
Finale
1. 47157 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 5,04 m
4,66 4,92 4,66 5,04 4,82 4,72
2. Glatz, Anabel 2005 BY TV Osterberg 3,68 m
3,55 3,63 3,66 3,68 3,54 3,51

Ballwurf 200g W13 27.07.2018
Finale
1. 47157 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 39,00 m
36,00 36,00 29,00 36,00 35,00 39,00
2. Glatz, Anabel 2005 BY TV Osterberg 28,00 m
24,00 26,00 21,00 27,00 26,00 28,00

Jugend W12
75 m W12 27.07.2018
1. Zeitlauf
1. Storm, Elisa 2006 TV Dettingen 12,1 sec.
2. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 12,2 sec.
3. 49331 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 12,4 sec.

75 m W12 27.07.2018
2. Zeitlauf
1. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 11,6 sec.
2. 49336 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 11,7 sec.
3. 49330 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 11,9 sec.
4. 49333 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 12,8 sec.

75 m W12 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 11,6 sec.
2. 49336 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 11,7 sec.
3. 49330 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 11,9 sec.
4. Storm, Elisa 2006 TV Dettingen 12,1 sec.
5. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 12,2 sec.
6. 49331 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 12,4 sec.
7. 49333 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 12,8 sec.

800 m W12 27.07.2018
1. Zeitlauf
1. 49333 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:15,1 min.
2. Storm, Elisa 2006 TV Dettingen 3:24,2 min.

800 m W12 27.07.2018
2. Zeitlauf
1. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 3:04,8 min.
2. 49330 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:05,6 min.
3. 49331 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:13,0 min.

800 m W12 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 3:04,8 min.
2. 49330 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:05,6 min.
3. 49331 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:13,0 min.
4. 49333 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3:15,1 min.
5. Storm, Elisa 2006 TV Dettingen 3:24,2 min.

Weitsprung W12 27.07.2018
Finale
1. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 4,21 m
4,21 4,19 4,15 x 4,05 3,89
2. 49330 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 4,14 m
3,85 3,95 x 4,14 4,05 x
3. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,85 m
3,81 3,85 3,85 3,71 3,54 3,62
4. 49336 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,76 m
3,76 3,64 3,51 3,63 3,67 3,60
5. 49331 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,68 m
3,32 x 3,61 3,58 3,68 3,60
6. Storm, Elisa 2006 TV Dettingen 3,66 m
3,37 3,66 3,40 3,34 3,35 3,15
7. 49333 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 3,52 m
3,34 3,34 3,24 3,52 3,34 2,88

Ballwurf 200g W12 27.07.2018
Finale
1. 49334 Hensel, Lilli 2006 SV Kirchdorf (Iller) 31,00 m
27,00 26,50 31,00 28,00 29,50 26,00
2. 47158 Müller, Lynn 2006 TV Bad Schussenried 30,50 m
27,50 30,00 29,50 28,00 30,50 29,00
3. 49331 Remiger, Franziska 2006 SV Kirchdorf (Iller) 30,00 m
26,00 28,00 28,00 27,00 30,00 30,00
4. 49333 Wagner, Leni 2006 SV Kirchdorf (Iller) 25,50 m
16,50 18,50 22,00 25,00 25,50 24,00
5. Storm, Elisa 2006 TV Dettingen 23,50 m
18,50 18,50 23,50 23,00 18,50 17,50
6. 49336 Gudd, Alina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 19,50 m
12,50 18,00 16,00 19,00 19,50 19,50
7. 49330 Hirsch, Katharina 2006 SV Kirchdorf (Iller) 17,00 m
x 14,00 x 14,00 17,00 16,50

Kinder W11
50 m W11 27.07.2018
1. Zeitlauf
1. 623050 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 8,6 sec.
2. 617974 Wager, Jana 2007 SV Kirchdorf (Iller) 8,8 sec.
3. Breimaier, Sophia 2007 TV Dettingen 9,0 sec.

50 m W11 27.07.2018
2. Zeitlauf
1. 640712 Hildenbrand, Lisa 2007 TV Bad Schussenried 8,3 sec.
2. 640671 Steinhauser, Pia 2007 TV Bad Schussenried 9,0 sec.

50 m W11 27.07.2018
3. Zeitlauf
1. 614946 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried 8,6 sec.
1. 619262 Zillenbiller, Heidi 2007 BY TV Erkheim 8,6 sec.
3. 614910 Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 8,7 sec.

50 m W11 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 640712 Hildenbrand, Lisa 2007 TV Bad Schussenried 8,3 sec.
2. 619262 Zillenbiller, Heidi 2007 BY TV Erkheim 8,6 sec.
2. 614946 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried 8,6 sec.
2. 623050 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 8,6 sec.
5. 614910 Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 8,7 sec.
6. 617974 Wager, Jana 2007 SV Kirchdorf (Iller) 8,8 sec.
7. Breimaier, Sophia 2007 TV Dettingen 9,0 sec.
7. 640671 Steinhauser, Pia 2007 TV Bad Schussenried 9,0 sec.

800 m W11 27.07.2018
Finale
1. 623050 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 2:50,2 min.
2. 640712 Hildenbrand, Lisa 2007 TV Bad Schussenried 3:08,4 min.
3. 614946 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried 3:15,4 min.
4. 619262 Zillenbiller, Heidi 2007 BY TV Erkheim 3:16,8 min.

Weitsprung Zone W11 27.07.2018
Finale
1. 640712 Hildenbrand, Lisa 2007 TV Bad Schussenried 3,96 m
3,85 3,96 3,86
2. 614910 Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 3,78 m
3,71 3,70 3,78
3. 623050 Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 3,60 m
3,60 3,52 x
4. 614946 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried 3,45 m
3,45 3,26 3,29
5. Breimaier, Sophia 2007 TV Dettingen 3,40 m
3,24 3,40 3,21
6. 617974 Wager, Jana 2007 SV Kirchdorf (Iller) 3,22 m
3,19 3,22 3,20
7. 640671 Steinhauser, Pia 2007 TV Bad Schussenried 3,20 m
3,12 3,20 3,02
8. 619262 Zillenbiller, Heidi 2007 BY TV Erkheim 3,05 m
3,04 2,60 3,05

Schlagball 80g W11 27.07.2018
Finale
1. 614910 Rieger, Hanna 2007 TV Bad Schussenried 26,00 m
26,00 22,00 25,00
2. 617974 Wager, Jana 2007 SV Kirchdorf (Iller) 24,50 m
24,00 24,50 21,50
3. Breimaier, Sophia 2007 TV Dettingen 22,00 m
20,50 22,00 21,00
4. 619262 Zillenbiller, Heidi 2007 BY TV Erkheim 21,00 m
21,00 19,00 19,00
5. 640671 Steinhauser, Pia 2007 TV Bad Schussenried 21,00 m
21,00 19,00 18,50
6. 640712 Hildenbrand, Lisa 2007 TV Bad Schussenried 19,00 m
18,00 19,00 18,50
7. 614946 Wind, Charlotte 2007 TV Bad Schussenried 18,00 m
18,00 16,00 18,00

Kinder W10
50 m W10 27.07.2018
1. Zeitlauf
1. 636514 Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 8,1 sec.
2. 646097 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) 8,8 sec.
3. 646090 Glatz, Franziska 2008 SV Kirchdorf (Iller) 8,9 sec.

50 m W10 27.07.2018
2. Zeitlauf
1. Kwittung, Katharina 2008 Sportverein Erolzheim 9,0 sec.
2. 646177 Gerber, Annabel 2008 TV Bad Schussenried 9,1 sec.
3. 641931 Wehrle, Sara 2008 SV Kirchdorf (Iller) 9,7 sec.

50 m W10 27.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 636514 Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 8,1 sec.
2. 646097 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) 8,8 sec.
3. 646090 Glatz, Franziska 2008 SV Kirchdorf (Iller) 8,9 sec.
4. Kwittung, Katharina 2008 Sportverein Erolzheim 9,0 sec.
5. 646177 Gerber, Annabel 2008 TV Bad Schussenried 9,1 sec.
6. 641931 Wehrle, Sara 2008 SV Kirchdorf (Iller) 9,7 sec.

800 m W10 27.07.2018
Finale
1. Kwittung, Katharina 2008 Sportverein Erolzheim 3:03,8 min.
2. 646097 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) 3:07,1 min.
3. 646090 Glatz, Franziska 2008 SV Kirchdorf (Iller) 3:12,0 min.

Weitsprung Zone W10 27.07.2018
Finale
1. 636514 Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 3,93 m
3,93 3,83 3,93
2. 646097 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) 3,42 m
3,42 3,42 3,34
3. 646090 Glatz, Franziska 2008 SV Kirchdorf (Iller) 3,41 m
3,26 3,41 3,38
4. Kwittung, Katharina 2008 Sportverein Erolzheim 3,20 m
3,10 3,20 3,10
5. 646177 Gerber, Annabel 2008 TV Bad Schussenried 3,19 m
3,19 2,75 2,84
6. 641931 Wehrle, Sara 2008 SV Kirchdorf (Iller) 2,90 m
2,83 2,90 2,70

Schlagball 80g W10 27.07.2018
Finale
1. 646090 Glatz, Franziska 2008 SV Kirchdorf (Iller) 30,50 m
30,50 29,00 30,00
2. 646177 Gerber, Annabel 2008 TV Bad Schussenried 25,00 m
22,00 24,00 25,00
3. 636514 Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried 25,00 m
22,00 25,00 20,50
4. 646097 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) 23,00 m
23,00 20,00 21,00
5. Kwittung, Katharina 2008 Sportverein Erolzheim 22,50 m
22,50 20,00 22,50
6. 641931 Wehrle, Sara 2008 SV Kirchdorf (Iller) 21,00 m
21,00 17,50 20,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.07.2018
Ort : Kirchdorf an der Iller
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Abendsportfest des SV Kirchdorf in Kirchdorf/Iller 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Kirchdorf/Iller - Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Dr. Hans-Liebherr-Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 1 50
2 2 100
4 3 75
3 3 100
9 9 100
11 10 90
16 14 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 18 17 94
31 27 87
49 44 89
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
18
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel 07354/7120 eMail hermannhummel@t-online.de
Hermann Hummel, Sonnenstr. 2, 88457 Kirchdorf
Verbandsaufsicht Tel 07353/3348 eMail plobrist@t-online.de
Lotte Obrist, Obere Dorfstraße 34, 88489 Wain
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Handzeit, keine Windmessung

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach