zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
12. Kinder- und Jugendspiele Brandenburg
am 1.07.2018 in Brandenburg - Stadion am Quenz
Ergebnisliste
1.07.2018 / 19:33

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 1.07.2018
Finale
1. SC Potsdam I BB 9:23,16 min.
Leßner, Christoph 2003; Johannes, Nils 2004
Schaal, Samuel Lucas 2003
2. OSC Potsdam I BB 9:48,57 min.
Wacke, Jakob 2005; Kuphal, Florian Willi 2004
Hohendorf, Ben Valentin 2004

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 1.07.2018
Finale
1. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 7:35,47 min.
Pilz, Ole 2005; Kühnel, Justin 2005
Abicht, Jannes 2005
2. StG Nauen-Falkensee I BB 7:43,97 min.
Wengel, Paul 2005; Powdrack, Daniel 2005
Meisel, Emilio 2005
3. SC Potsdam I BB 7:56,73 min.
Krumbholz, Calvin 2006; Stephan, Mats Henrik 2006
Leßner, Carl 2006
4. SG Vehlefanz I BB 8:18,69 min.
Donn, Paul Lennard 2006; Hoffmeister, Heinrich Wallis 2006
Gawenda, Ben Lukas 2006

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 1.07.2018
Finale
1. SG Vehlefanz I BB 7:53,41 min.
Schröter, Daniel 2007; Nowotnick, Emil 2007
Klöttschen, Jonas 2007
2. SC Potsdam I BB 8:02,96 min.
Kaiser, Marc 2007; Volkmann, Lenny 2007
Baumann, Pius 2007
3. SV IGL Schöneiche I BB 8:09,20 min.
Huber, Finn 2008; Pokal, Yarden 2008
Buckwitz, Niklas 2008
4. SV Leonardo-da-Vinci Nauen I BB 8:10,71 min.
Schulz, Niklas 2008; Krasemann, Ole 2007
Bluhm, Emil 2007
5. SC Potsdam II BB 8:30,52 min.
Schwenk, Noah 2007; Redlich, Franz 2007
Schwartz, Anton 2007
6. Löwenberger SV I BB 8:37,55 min.
Wetzel, Valentin 2007; Lange, Leonard 2008
Schulz, Tim 2007
7. RSV Mellensee 08 II BB 8:44,23 min.
Scholz, Maximilian 2007; Kühnel, Colin 2007
Strzeletz, Tamino 2007
8. RSV Mellensee 08 I BB 8:56,16 min.
Knitter, Moritz 2008; Steinecker, Ludwig 2008
Kettel, Maddox 2008
9. SC Potsdam III BB 9:09,65 min.
Bahre, Fritz 2007; Guyader- Djondjorow, Gabriel 2008
Funk, Theodor 2007
10. SV Chemie Guben 1990 I BB 9:28,42 min.
Städter, Maximilian 2007; Lehmann, Lennox 2008
Kühn, Felix 2007

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 1.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. StG Nauen-Falkensee I BB 7:38,43 min.
Liebich, Elena 2005; Tschatschanidse, Zoe 2005
Hammerich, Carolina 2005
2. SC Potsdam I BB 8:02,91 min.
Vandersee, Virginia 2005; Mehlitz, Emilie 2006
Feigl, Lara Jolie 2006
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 8:14,15 min.
Kuehnast, Jasmin 2005; Pangerl, Hanna 2006
Klaus, Nadja 2005
4. SG Vehlefanz I BB 8:23,66 min.
Schöntauf, Mara 2006; Flakowski, Florentine 2006
Röwer, Finja Leonie 2006
5. StG MOL-LOS I BB 8:48,10 min.
Nendel, Johanna 2006; Lüttkopf, Sophie 2006
Bensch, Lea 2005
6. VfL Brandenburg I BB 8:54,96 min.
Marx, Alea 2005; Altmann, Lea Sophie 2006
Rose, Miriam 2005
7. OSC Potsdam I BB 9:31,86 min.
Wege, Mathilde 2008; Hohendorf, Sina 2006
Schulz, Jolin 2006

GEMISCHTE WETTBEWERBE

3 x 800 m Staffel WJ U14 1.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Nauen-Falkensee I BB 7:38,43 min.
Liebich, Elena 2005; Tschatschanidse, Zoe 2005
Hammerich, Carolina 2005
2. SG Vehlefanz I BB 7:52,43 min.
Auris, Annemarie 2004; Schuster, Mandy 2003
Behrens, Celina 2004
3. SC Potsdam I BB 8:02,91 min.
Vandersee, Virginia 2005; Mehlitz, Emilie 2006
Feigl, Lara Jolie 2006
4. SC Potsdam I BB 8:06,58 min.
Zimmermann, Anna 2004; Sonntag, Lena 2004
Schwarzer, Jona Maria 2006
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 8:14,15 min.
Kuehnast, Jasmin 2005; Pangerl, Hanna 2006
Klaus, Nadja 2005
6. SG Vehlefanz I BB 8:23,66 min.
Schöntauf, Mara 2006; Flakowski, Florentine 2006
Röwer, Finja Leonie 2006
7. StG MOL-LOS I BB 8:48,10 min.
Nendel, Johanna 2006; Lüttkopf, Sophie 2006
Bensch, Lea 2005
8. VfL Brandenburg I BB 8:54,96 min.
Marx, Alea 2005; Altmann, Lea Sophie 2006
Rose, Miriam 2005
9. OSC Potsdam I BB 9:31,86 min.
Wege, Mathilde 2008; Hohendorf, Sina 2006
Schulz, Jolin 2006

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 1.07.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. SG Vehlefanz I BB 7:52,43 min.
Auris, Annemarie 2004; Schuster, Mandy 2003
Behrens, Celina 2004
2. SC Potsdam I BB 8:06,58 min.
Zimmermann, Anna 2004; Sonntag, Lena 2004
Schwarzer, Jona Maria 2006

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 1.07.2018
Finale
1. SC Potsdam III BB 8:36,45 min.
Gehlhaar, Ofelia-Bobolina 2007; Wittchow, Charlotte 2007
Pohlmann, Helen 2007
2. LLG Luckenwalde I BB 8:40,36 min.
Bruch, Carolin 2008; Soyka, Josephyn 2008
Lengefeld, Thea 2007
3. SC Potsdam II BB 8:42,77 min.
Lier, Alena 2007; Habermann, Marlene 2007
Kaiser, Victoria 2007
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 8:55,53 min.
Gauger, Anni 2007; Hanke, Carlotta 2007
Farmand, Nadja 2007
5. SG Vehlefanz I BB 9:11,10 min.
Eger, Emily 2007; Hoffmann, Clara 2007
Kozinc, Lena 2008
6. SV Chemie Guben 1990 I BB 9:25,75 min.
Schmidt, Annika 2008; Danke, Leni 2008
Manke, Lara 2007
7. SV Fortuna Schmölln I BB 9:39,52 min.
Damitz, Pia 2008; Pergande, Isaline 2008
Zuhr, Caroline 2007
8. LLG Luckenwalde II BB 9:43,90 min.
Möhricke, Hanna 2008; Teixeira de Oliveira, Tanish 2008
Dittert, Annika 2008
9. VfL Brandenburg II BB 9:45,16 min.
Faust, Wilhelmine 2007; Roick, Emily 2008
Greulich, Hanna 2008
SC Potsdam I BB ab.
Menzel, Merle 2008; Trockels, Julia 2007
Zapf, Lena 2007

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg