zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Nordheide
Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide
am 23.06.2018 in Winsen - Berufschulanlage Bürgerweide
Ergebnisliste
23.06.2018 / 18:28

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. RSV Eintracht Berlin I BE 43,11 sec.
40029 Özkan, Derin 2006; 40057 Herrmann, Julian 2005
40025 Schlichting, Todd 2006; 40028 Campioni, Luca 2006

Jugend M13
75 m M13 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,49 sec. Q
2. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 10,77 sec. q
3. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 10,80 sec. q
4. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 11,41 sec. q
5. 603569 Scheel, Paul 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 11,59 sec. q
6. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 11,72 sec. q

75 m M13 23.06.2018
Finale
1. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,67 sec.
2. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 10,81 sec.
3. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 11,34 sec.
4. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 11,67 sec.
5. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 11,73 sec.
603569 Scheel, Paul 2005 NI Blau-Weiss Buchholz ab.

800 m M13 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 603569 Scheel, Paul 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 3:05,04 min.

60 m Hürden M13 0.762m 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,39 sec.
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade ab.
608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade ab.

Hochsprung M13 23.06.2018
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,48 m
2. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1,48 m
3. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 1,24 m
4. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 1,20 m
5. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 1,20 m
Außer Wertung
Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 1,44 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Lossow - - - - - - - o - o o xo o xxx
2. Herrmann - - - - - - - - o o o o xo xxx
3. Hammermeister - - o o o o o xxx
4. Ehlers o - o xo xo o xxx
5. Dolle - - - o o xo xxx
Sörensen - - - - - - o o o o xo xo xxx

Weitsprung M13 23.06.2018
Finale
1. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 4,68 m
4,59 4,15 4,47 4,68 4,34 4,36
2. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,94 m
3,63 3,80 3,94 3,91 3,88 x
3. 603569 Scheel, Paul 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 3,90 m
3,77 x x 3,90 3,79 3,80
Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide ab.
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade ab.
608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade ab.
Außer Wertung
Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 4,23 m
4,06 4,11 3,81 3,81 4,00 4,23
44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 4,08 m
4,08 3,78 x 4,07 x 4,01

Kugelstoß M13 3 kg 23.06.2018
Finale
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 9,15 m
8,07 8,45 8,62 9,15 8,80 8,18
2. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 8,95 m
8,76 8,76 8,56 8,34 7,72 8,95
Außer Wertung
44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 8,38 m
8,09 8,18 8,38 x 7,77 8,08
Die Startnummer 211 (M14) hat mit 4 Kg gestoßen.

Diskuswurf M13 750 g 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 28,20 m
25,30 26,96 28,20 26,13 26,65 x

Speerwurf M13 400 g 23.06.2018
Finale
1. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 30,67 m
25,21 27,85 x 30,67 29,12 28,04
2. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 29,89 m
25,77 28,92 23,38 27,21 29,89 29,81
3. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 26,35 m
26,35 x x 18,60 25,93 24,97
4. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 25,17 m
18,60 19,52 19,40 25,17 23,96 x
5. 608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 22,37 m
18,36 17,94 15,68 22,37 20,08 15,35
6. Hammermeister, Paul 2005 NI LG Nordheide 21,64 m
19,89 19,82 19,28 19,05 21,17 21,64
Außer Wertung
44213 Waterhölter, Tim 2004 NI LG Nordheide 29,34 m
27,45 29,34 28,96 27,82 28,37 27,89
Sörensen, Leif 2004 NI LG Nordheide 23,74 m
21,26 23,73 22,75 23,68 23,25 23,74
Die Startnummern 182 und 211 MU 16 haben mit 600 g Speeren geworfen

Jugend M12
75 m M12 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,38 sec. Q
2. 607168 von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 12,45 sec. Q
3. 628241 Struthers, Liam 2006 NI Blau-Weiss Buchholz 12,60 sec. q
605673 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

75 m M12 23.06.2018
2. Vorlauf
1. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 10,96 sec. Q
2. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,32 sec. Q
3. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,64 sec. q
4. 633674 Galabov, Karlojan 2006 NI TSV Stelle 13,19 sec.

75 m M12 23.06.2018
Finale
1. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 11,01 sec.
2. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,34 sec.
3. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,74 sec.
4. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,11 sec.
5. 628241 Struthers, Liam 2006 NI Blau-Weiss Buchholz 12,73 sec.
607168 von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade ab.

800 m M12 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 2:50,38 min.
2. 628259 Brandt, Heinrich 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:51,51 min.
3. 628241 Struthers, Liam 2006 NI Blau-Weiss Buchholz 3:06,86 min.

60 m Hürden M12 0.762m 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,50 sec.
2. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
3. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,39 sec.
4. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,75 sec.
40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
605673 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Hochsprung M12 23.06.2018
Finale
1. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 1,24 m
2. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1,20 m
3. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1,20 m
4. 628241 Struthers, Liam 2006 NI Blau-Weiss Buchholz 1,12 m
46647 Ring, Paul 2006 NI LG Nordheide o.g.V.
605673 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hansen - - - o o xxo xxo xxx
2. Schlichting - - - - - o xxx
3. Klampt - - o xo xo o xxx
4. Struthers o xo o o xxx
Ring - - - - - xxx

Weitsprung M12 23.06.2018
Finale
1. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,13 m
4,06 3,87 x 3,84 3,92 4,13
2. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,99 m
3,70 3,99 3,83 3,61 3,61 3,68
3. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 3,98 m
3,72 3,70 3,37 3,90 3,49 3,98
4. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,81 m
3,62 3,52 3,81 x 3,65 x
5. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,47 m
3,47 x x x 2,95 x
6. 628241 Struthers, Liam 2006 NI Blau-Weiss Buchholz 3,34 m
x 3,30 3,08 3,18 3,21 3,34
605673 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
46647 Ring, Paul 2006 NI LG Nordheide ab.
40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Kugelstoß M12 3 kg 23.06.2018
Finale
1. 46647 Ring, Paul 2006 NI LG Nordheide 7,04 m
6,61 6,63 6,80 6,86 7,04 6,83
2. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 6,65 m
x 5,29 5,93 5,87 6,65 6,17
3. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 6,40 m
5,92 6,32 6,02 5,93 6,40 5,89
4. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 6,38 m
5,85 6,14 5,77 6,33 6,38 5,64
5. 607168 von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 5,01 m
4,81 5,01 4,76 4,62 x x
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Diskuswurf M12 750 g 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 22,77 m
22,77 15,59 x x 19,48 21,23
2. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 18,83 m
17,51 14,86 16,09 14,93 18,83 16,60
3. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 15,60 m
13,06 13,30 12,70 15,60 x 15,10
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Speerwurf M12 400 g 23.06.2018
Finale
1. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 25,91 m
23,53 24,28 22,39 22,02 25,91 25,47
2. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 23,48 m
23,48 21,92 20,91 21,07 x x
3. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 23,21 m
23,21 22,19 21,64 22,35 22,84 x
4. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 21,54 m
17,84 16,85 19,87 21,54 20,44 17,44
5. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 19,48 m
x 18,29 x 17,35 17,26 19,48
6. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 18,91 m
14,88 14,19 14,63 18,91 x x
7. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 17,93 m
14,52 15,93 15,06 17,14 16,20 17,93
8. 46647 Ring, Paul 2006 NI LG Nordheide 13,67 m
x 10,29 13,67 x x x
605673 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TSV Winsen/Luhe I NI 35,96 sec.
629756 Scherk, Filip 2008; 627875 Klages, Lennart Maarten 2007
629638 Hansen, Paul 2008; 629656 Türkmen, Arda 2008

Kinder M11
50 m M11 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 8,09 sec. Q
2. 633673 Koev, Alexander 2007 NI TSV Stelle 9,26 sec. q
3. Pawletta, Nils 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,67 sec. q

50 m M11 23.06.2018
2. Vorlauf
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 8,23 sec. Q
2. 632859 Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 8,47 sec. q
3. 629655 Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,93 sec. q

50 m M11 23.06.2018
Finale
1. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 8,00 sec.
2. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 8,32 sec.
3. 632859 Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 8,51 sec.
4. 633673 Koev, Alexander 2007 NI TSV Stelle 9,15 sec.
5. 629655 Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,61 sec.
Pawletta, Nils 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

800 m M11 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 3:01,11 min.
2. 629655 Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3:20,04 min.
3. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3:22,06 min.

Hochsprung M11 23.06.2018
Finale
1. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 1,24 m
2. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 1,24 m
3. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,04 m
4. 632859 Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 1,00 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmull - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. Maaß - - - - - - o o xo xo xxo xo xxx
3. Klages - - - o o o o xxx
4. Jobmann - - - o o xo xxx

Weitsprung M11 23.06.2018
Finale
1. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 4,04 m
3,95 3,95 4,04 3,67 3,89 3,86
2. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 3,69 m
3,55 x 3,69 3,35 3,25 2,92
3. 632859 Jobmann, Noah Joel 2007 NI MTV Hanstedt 3,44 m
2,74 3,44 3,23 3,42 3,21 3,36
4. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,18 m
3,08 3,18 3,02 3,00 3,08 x
5. 633673 Koev, Alexander 2007 NI TSV Stelle 3,05 m
2,89 2,90 3,05 2,93 2,90 x
6. 629655 Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 2,89 m
2,77 x 2,78 2,82 2,68 2,89
7. Pawletta, Nils 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,84 m
2,81 2,65 2,74 2,84 2,73 1,95

Schlagball 80g M11 23.06.2018
Finale
1. 627210 Maaß, Jakob 2007 NI MTV Hanstedt 40,00 m
30,50 39,00 39,00 40,00 37,50 37,00
2. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 29,00 m
26,00 x 27,00 x 27,50 29,00
3. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 27,50 m
26,00 27,50 26,50 26,50 27,50 25,50
4. Pawletta, Nils 2007 NI MTV Borstel/Sangenstedt 18,00 m
18,00 16,50 x 12,50 17,00 12,50
5. 629655 Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 17,50 m
17,50 17,50 14,00 17,00 13,50 17,00
6. 633673 Koev, Alexander 2007 NI TSV Stelle 14,00 m
12,00 13,50 9,50 14,00 12,50 6,50

Kinder M10
50 m M10 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,20 sec. Q
2. 628245 Werner, Lucas 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 8,98 sec. q
3. 606067 Jäh, Aaron 2008 NI SV Eintracht Bad Fallingbostel 9,11 sec. q
4. Dargel, Caden 2008 NI MTV Tostedt 9,52 sec.
5. 629756 Scherk, Filip 2008 NI TSV Winsen/Luhe 9,69 sec.

50 m M10 23.06.2018
2. Vorlauf
1. 632918 Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 8,46 sec. Q
2. 633659 Preuß, Oskar 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 8,95 sec. q
3. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 9,11 sec. q
4. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 9,19 sec.
630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt ab.
Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf ab.

50 m M10 23.06.2018
Finale
1. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,14 sec.
2. 632918 Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 8,43 sec.
3. 628245 Werner, Lucas 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 8,76 sec.
4. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 9,00 sec.
5. 633659 Preuß, Oskar 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 9,14 sec.
606067 Jäh, Aaron 2008 NI SV Eintracht Bad Fallingbostel ab.

800 m M10 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 3:07,16 min.
2. 628245 Werner, Lucas 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 3:10,88 min.
3. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 3:21,99 min.
633659 Preuß, Oskar 2008 NI Blau-Weiss Buchholz ab.

Hochsprung M10 23.06.2018
Finale
1. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 1,12 m
2. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 1,08 m
3. Dargel, Caden 2008 NI MTV Tostedt 1,00 m
4. 629756 Scherk, Filip 2008 NI TSV Winsen/Luhe 0,96 m
630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt ab.

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hansen - - - - o o o o o xxx
2. Pütz - - o o o o o xo xxx
3. Dargel - - o o o o xxx
4. Scherk xo o xo o xo xxx

Weitsprung M10 23.06.2018
Finale
1. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 3,51 m
3,39 3,37 x 3,38 x 3,51
2. 632918 Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 3,47 m
3,41 3,43 3,45 3,37 3,47 x
3. 628245 Werner, Lucas 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 3,40 m
3,40 3,31 3,39 3,33 3,32 3,38
4. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 3,23 m
3,23 3,02 3,10 3,13 3,12 3,02
5. 633659 Preuß, Oskar 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 3,20 m
3,05 3,00 3,10 3,06 2,86 3,20
6. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 3,08 m
2,84 2,88 2,89 2,65 x 3,08
7. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 3,07 m
3,07 2,87 2,80 x 2,38 x
8. 606067 Jäh, Aaron 2008 NI SV Eintracht Bad Fallingbostel 2,99 m
2,99 2,78 x
9. Dargel, Caden 2008 NI MTV Tostedt 2,83 m
2,82 2,83 2,66
10. 629756 Scherk, Filip 2008 NI TSV Winsen/Luhe 2,82 m
2,68 2,82 2,52
11. 629656 Türkmen, Arda 2008 NI TSV Winsen/Luhe 2,54 m
x 2,54 2,41
630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt ab.

Schlagball 80g M10 23.06.2018
Finale
1. 633659 Preuß, Oskar 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 33,50 m
33,50 25,00 28,50 24,00 24,50 26,00
2. 632918 Zobel, Moritz 2008 NI MTV Hanstedt 33,00 m
31,00 28,00 33,00 28,50 32,00 32,50
3. Dargel, Caden 2008 NI MTV Tostedt 27,00 m
21,00 23,00 27,00 17,00 23,50 24,00
4. 606067 Jäh, Aaron 2008 NI SV Eintracht Bad Fallingbostel 25,50 m
23,50 25,50 21,00 22,50 21,00 25,00
5. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 25,00 m
24,00 23,50 19,50 24,00 19,00 25,00
6. 629656 Türkmen, Arda 2008 NI TSV Winsen/Luhe 24,50 m
22,50 24,00 23,00 24,50 22,00 20,00
7. Hahn, Hannes 2008 NI MTV Rottorf 21,50 m
17,00 9,50 21,50 18,00 14,00 13,50
8. 628245 Werner, Lucas 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 19,50 m
19,00 15,50 18,00 19,50 18,00 15,00
9. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 17,00 m
17,00 16,50 16,50
10. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 14,00 m
10,50 8,00 14,00
630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt ab.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. MTV Tostedt I NI 37,78 sec.
627867 Behrens, Jonathan 2010; Steinmetz, Jakob 2009
Magerfleisch, Ben 2010; 621201 Schulze, Julian 2009

Kinder M09
50 m M 9 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 632414 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade 9,03 sec. Q
2. 629662 Lühr, Mats 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,41 sec. Q
3. 633672 Vasilev, Iviyan 2009 NI TSV Stelle 9,53 sec. q

50 m M 9 23.06.2018
2. Vorlauf
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 8,93 sec. Q
2. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,12 sec. Q
3. Steinmetz, Jakob 2009 NI MTV Tostedt 9,50 sec. q
4. 625035 Schütz, Nico 2009 NI SC Klecken 11,55 sec.

50 m M 9 23.06.2018
Finale
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 8,77 sec.
2. 632414 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade 8,87 sec.
3. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,23 sec.
4. Steinmetz, Jakob 2009 NI MTV Tostedt 9,27 sec.
5. 633672 Vasilev, Iviyan 2009 NI TSV Stelle 9,42 sec.
6. 629662 Lühr, Mats 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,54 sec.

800 m M 9 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3:13,85 min.

Weitsprung M 9 23.06.2018
Finale
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 3,13 m
2,97 3,05 3,02 x 3,13 2,98
2. 632414 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade 3,03 m
2,90 3,01 2,97 2,91 2,76 3,03
3. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 2,98 m
2,98 2,96 x x 2,77 2,93
4. 629662 Lühr, Mats 2009 NI TSV Winsen/Luhe 2,90 m
2,86 2,90 0,88 2,90 2,77 2,59
5. Steinmetz, Jakob 2009 NI MTV Tostedt 2,72 m
x 2,59 x 2,72 2,61 2,71
6. 633672 Vasilev, Iviyan 2009 NI TSV Stelle 2,62 m
2,29 2,37 x 2,10 2,45 2,62
625035 Schütz, Nico 2009 NI SC Klecken ab.

Schlagball 80g M 9 23.06.2018
Finale
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 32,50 m
30,00 29,50 27,50 32,50 28,50 31,00
2. 632414 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade 22,00 m
9,50 22,00 19,50 22,00 18,00 18,00
3. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 17,50 m
16,00 17,50 15,00 16,50 15,50 13,50
4. Steinmetz, Jakob 2009 NI MTV Tostedt 15,50 m
14,00 14,00 12,50 15,50 14,00 14,00
5. 629662 Lühr, Mats 2009 NI TSV Winsen/Luhe 15,50 m
13,50 13,00 13,00 13,00 15,50 13,50
6. 633672 Vasilev, Iviyan 2009 NI TSV Stelle 14,00 m
x 12,00 x x 14,00 11,50
7. 625035 Schütz, Nico 2009 NI SC Klecken 12,50 m
12,50 10,50 8,00 10,00 5,00 11,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 629092 Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 8,87 sec. Q
2. 628246 Rudzinski, Julian 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 8,96 sec. Q
3. 633322 Melder, Philip 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 9,43 sec. q
4. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 9,69 sec. q
5. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 10,60 sec.
6. 632415 Frank, Elias 2011 NI VfL Stade 10,79 sec.

50 m M 8 23.06.2018
2. Vorlauf
1. 633321 Ley, Henrik 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 9,48 sec. Q
2. 629469 Karwe, Fynn Michael 2010 NI MTV Rottorf 9,60 sec. Q
3. 629657 Türkmen, Can 2010 NI TSV Winsen/Luhe 10,27 sec.
4. Magerfleisch, Ben 2010 NI MTV Tostedt 10,56 sec.
5. 630705 Severloh, Paul Jonah 2010 NI TV Welle 10,92 sec.
Flashaar, Bosse 2011 NI MTV Tostedt ab.

50 m M 8 23.06.2018
Finale
1. 629092 Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 8,67 sec.
2. 628246 Rudzinski, Julian 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 8,77 sec.
3. 633322 Melder, Philip 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 8,99 sec.
4. 633321 Ley, Henrik 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 9,18 sec.
5. 629469 Karwe, Fynn Michael 2010 NI MTV Rottorf 9,29 sec.
6. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 9,49 sec.

800 m M 8 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 628246 Rudzinski, Julian 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 3:19,00 min.
2. 633321 Ley, Henrik 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 3:21,17 min.
3. 633322 Melder, Philip 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 3:24,30 min.

Weitsprung M 8 23.06.2018
Finale
1. 629092 Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 3,28 m
3,00 3,25 3,12 3,28 3,12 x
2. 628246 Rudzinski, Julian 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 3,04 m
2,05 2,79 2,95 2,83 2,80 3,04
3. 633322 Melder, Philip 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 3,03 m
3,02 2,85 2,86 2,95 3,00 3,03
4. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 2,85 m
2,71 2,62 2,77 2,71 2,85 2,59
5. 632415 Frank, Elias 2011 NI VfL Stade 2,65 m
2,54 2,65 2,64 x 2,45 2,23
6. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 2,64 m
2,55 2,64 2,47 2,36 2,55 2,59
7. 633321 Ley, Henrik 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 2,61 m
2,60 2,61 2,58 2,61 2,57 2,45
8. 630705 Severloh, Paul Jonah 2010 NI TV Welle 2,58 m
2,27 2,43 2,56 2,58 2,44 2,47
9. 629469 Karwe, Fynn Michael 2010 NI MTV Rottorf 2,54 m
2,54 2,52 2,50
10. 629657 Türkmen, Can 2010 NI TSV Winsen/Luhe 2,20 m
2,15 2,20 1,86
11. Magerfleisch, Ben 2010 NI MTV Tostedt 2,18 m
2,18 1,92 1,90
Flashaar, Bosse 2011 NI MTV Tostedt ab.

Schlagball 80g M 8 23.06.2018
Finale
1. 628246 Rudzinski, Julian 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 30,50 m
30,50 28,50 28,50 27,50 29,00 30,50
2. 629469 Karwe, Fynn Michael 2010 NI MTV Rottorf 25,50 m
22,00 24,50 22,50 24,00 25,50 20,00
3. 629092 Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 22,00 m
20,50 x 22,00 20,00 17,50 20,00
4. 633322 Melder, Philip 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 21,50 m
11,00 19,50 13,50 20,50 21,50 13,50
5. 633321 Ley, Henrik 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 20,00 m
19,50 20,00 15,00 17,50 18,50 20,00
6. 629657 Türkmen, Can 2010 NI TSV Winsen/Luhe 16,00 m
12,50 16,00 14,50 14,50 13,00 14,00
7. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 15,00 m
15,00 7,00 11,00 8,00 8,00 9,00
8. 632415 Frank, Elias 2011 NI VfL Stade 13,00 m
12,50 11,00 13,00 9,50 10,50 10,50
9. 630705 Severloh, Paul Jonah 2010 NI TV Welle 13,00 m
11,00 12,00 13,00
10. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 13,00 m
9,50 13,00 11,00
11. Magerfleisch, Ben 2010 NI MTV Tostedt 11,50 m
9,50 6,00 11,50
Flashaar, Bosse 2011 NI MTV Tostedt ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. RSV Eintracht Berlin I BE 43,63 sec.
10016 Kruse, Clara Maria 2006; 10039 Dragunsky, Eva 2005
10038 Wasserberg, Finja 2005; 10041 Prikker, Marie 2005
2. MTV Tostedt I NI 47,28 sec.
45822 Zabel, Emelie 2005; 609810 Scheiwe, Clara 2006
46908 Pütz, Paula 2006; 46907 Schindler, Lara 2006

Jugend W13
75 m W13 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 10,56 sec. Q
2. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,42 sec. q
3. 47018 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 11,49 sec. q
4. 633727 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 11,54 sec. q

75 m W13 23.06.2018
2. Vorlauf
1. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,80 sec. Q
2. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 11,10 sec. q
3. 47035 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 11,57 sec.
4. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 12,29 sec.

75 m W13 23.06.2018
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 10,60 sec.
2. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,90 sec.
3. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 11,10 sec.
4. 633727 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 11,34 sec.
5. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,73 sec.
6. 47018 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 11,83 sec.

800 m W13 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
633727 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche ab.

60 m Hürden W13 0.762m 23.06.2018
Finale
1. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,99 sec.
2. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,04 sec.
3. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,85 sec.
4. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 12,44 sec.
47035 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade ab.
47018 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade ab.

Hochsprung W13 23.06.2018
Finale
1. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1,28 m
1. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 1,28 m
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1,28 m
4. 47035 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1,24 m
5. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1,24 m
6. 47018 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 1,16 m
7. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 1,04 m
10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wasserberg - - - - - - o o xxx
1. Ebel - - - o o o o o xxx
1. Nedder - - - o o o o o xxx
4. Hagenah - - - - o o o xxx
5. Prikker - - - - - o xo xxx
6. Reinecker - - o o xo xxx
7. Zabel - o xxx

Weitsprung W13 23.06.2018
Finale
1. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,34 m
3,94 3,79 x 4,03 4,23 4,34
2. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 4,28 m
3,99 4,28 x 3,55 3,78 3,93
3. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,19 m
4,19 4,11 x 3,91 4,16 2,79
4. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 4,08 m
3,75 4,08 x x x 3,86
5. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,95 m
3,95 2,58 2,93 x x 3,93
6. 633727 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche 3,89 m
3,89 3,53 3,66 3,84 3,43 3,56
7. 47035 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 3,60 m
3,60 x 3,41 x 3,52 x
8. 47018 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 3,34 m
3,34 x 3,23 x x 2,97
9. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 2,95 m
x 2,52 2,95 x x x
10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Kugelstoß W13 3 kg 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 7,28 m
7,22 7,28 7,12 7,01 6,24 6,92
2. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 6,90 m
5,96 6,42 6,72 6,48 6,13 6,90
3. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 6,80 m
6,42 5,79 6,08 6,18 6,80 6,73
4. 47018 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 5,36 m
4,48 4,99 4,92 5,23 5,36 5,12

Diskuswurf W13 750 g 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 18,14 m
17,21 13,71 18,14 x 14,10 x

Speerwurf W13 400 g 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 21,57 m
21,57 15,74 15,54 17,94 19,42 20,51
2. 47035 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 21,23 m
17,91 20,07 18,70 18,26 21,23 17,19
3. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 16,19 m
14,79 14,05 14,15 15,05 x 16,19
4. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 14,73 m
14,73 13,88 12,35 13,76 x x
5. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,79 m
x x x 13,79 x x
6. 47018 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 12,44 m
1,32 x x x 12,44 x

Jugend W12
75 m W12 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 10,57 sec. Q
2. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 12,00 sec. q
3. 608038 Ott, Pia-Sophie 2006 NI TSV Stelle 12,66 sec.
4. 627626 Ruhl, Lisa-Marie 2006 NI TSV Stelle 13,65 sec.
5. 628225 Mohr, Maya 2006 NI TSV Stelle 14,15 sec.

75 m W12 23.06.2018
2. Vorlauf
1. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 11,16 sec. Q
2. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 11,44 sec. q
3. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,29 sec. q
4. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 12,43 sec. q
5. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 12,55 sec.
6. 628224 Schaal, Feena 2006 NI TSV Stelle 13,46 sec.

75 m W12 23.06.2018
Finale
1. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 10,77 sec.
2. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 10,98 sec.
3. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 11,43 sec.
4. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 12,30 sec.
5. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,35 sec.
609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade ab.

800 m W12 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:55,29 min.
2. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:12,87 min.

60 m Hürden W12 0.762m 23.06.2018
Finale
1. 46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 11,61 sec.
2. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 13,30 sec.
3. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 14,22 sec.

Hochsprung W12 23.06.2018
Finale
1. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 1,36 m
2. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1,32 m
3. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1,20 m
4. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 1,04 m
4. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 1,04 m
6. 608038 Ott, Pia-Sophie 2006 NI TSV Stelle 1,00 m
45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aleksandrova - - - o o o o xxo xxo xxo xxx
2. Ahrens - - - - - o xo o o xxx
3. Schindler - - o xo o xxo xxx
4. Scheiwe o o xxx
4. Pütz o o xxx
6. Ott o xxx

Weitsprung W12 23.06.2018
Finale
1. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 4,03 m
4,03 4,00 3,98 3,74 3,78 3,69
2. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 3,87 m
3,57 x 3,65 3,60 3,65 3,87
3. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,61 m
3,06 3,33 3,49 2,68 3,61 x
4. 46908 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3,26 m
x 3,26 3,07 2,38 3,11 2,76
5. 608038 Ott, Pia-Sophie 2006 NI TSV Stelle 3,20 m
3,20 2,89 2,93 2,76 3,07 1,98
6. 609810 Scheiwe, Clara 2006 NI MTV Tostedt 3,18 m
3,02 3,18 3,10 2,84 3,17 3,12
7. 628224 Schaal, Feena 2006 NI TSV Stelle 2,87 m
2,78 2,86 2,86 2,82 2,87 2,72
8. 628225 Mohr, Maya 2006 NI TSV Stelle 2,86 m
x 2,46 2,86 2,56 2,71 2,60
609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade ab.
627626 Ruhl, Lisa-Marie 2006 NI TSV Stelle ab.

Kugelstoß W12 3 kg 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 7,60 m
6,64 6,28 7,60 7,05 7,54 7,04
2. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 5,18 m
x 4,36 4,92 4,78 4,52 5,18

Diskuswurf W12 750 g 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,58 m
11,58 9,22 10,92 x x x

Speerwurf W12 400 g 23.06.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 22,29 m
19,74 17,49 19,42 22,23 20,30 22,29
2. 46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 20,80 m
20,00 20,80 18,56 20,73 x x
3. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 16,13 m
x x 13,18 x x 16,13

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. TSV Winsen/Luhe II NI 33,59 sec.
627609 Behrens, Jarla 2007; 629649 Petersen, Johanna Mia 2007
629651 Wimmers, Nike 2008; 629647 Wölper, Nicki 2007
2. MTV Tostedt I NI 34,29 sec.
623769 Knutzen, Sienna 2007; 621966 Schwarz, Mira 2008
621967 Magerfleisch, Emily 2008; 46910 Fischer, Emily 2007

Kinder W11
50 m W11 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 7,94 sec. Q
2. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,17 sec. q
3. 629507 Knopf, Hannah 2007 NI SV Rosche 8,62 sec.
4. 46909 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 10,13 sec.

50 m W11 23.06.2018
2. Vorlauf
1. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,74 sec. Q
2. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VfL Stade 8,29 sec. q
3. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 8,67 sec.
4. 46910 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 8,98 sec.
5. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,38 sec.

50 m W11 23.06.2018
3. Vorlauf
1. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 8,28 sec. Q
2. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 8,57 sec. q
3. 627609 Behrens, Jarla 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,95 sec.
4. 633671 Pinto, Lilian 2007 NI TSV Stelle 10,19 sec.
629660 Pape, Lina-Marie 2007 NI TSV Winsen/Luhe ab.

50 m W11 23.06.2018
Finale
1. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,63 sec.
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,04 sec.
3. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,14 sec.
4. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VfL Stade 8,16 sec.
5. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 8,72 sec.
624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt ab.

800 m W11 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 629645 Elvers, Liska 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3:12,08 min.
629507 Knopf, Hannah 2007 NI SV Rosche ab.

Hochsprung W11 23.06.2018
Finale
1. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,28 m
2. 46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 1,24 m
3. 629507 Knopf, Hannah 2007 NI SV Rosche 1,20 m
4. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 1,12 m
5. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 1,08 m
6. 629647 Wölper, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,04 m
7. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 1,00 m
7. 629645 Elvers, Liska 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,00 m
9. 46909 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 1,00 m
10. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 1,00 m
11. 46910 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 1,00 m
12. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VfL Stade 0,96 m
629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe o.g.V.

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Anochili - - - - - - o o o o o o xo xxx
2. Härke - - - - - - - - - o o o xxx
3. Knopf - - - - o o o o o o o xxx
4. Hecht - - - - o o o o o xxx
5. Müller - - - o o xo xxo xxo xxx
6. Wölper - - o o o xo o xxx
7. Knutzen - - - o o o xxx
7. Elvers - - o o o o xxx
9. Schulze - - o o xxo o xxx
10. Reimers o o o o o xo xxx
11. Fischer - - - o o xxo xxx
12. Ehrigsen - - - - o xxx
Petersen - - - - - xxx

Weitsprung W11 23.06.2018
Finale
1. 622086 Anochili, Lena 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 4,07 m
4,06 4,06 4,02 3,96 4,07 3,88
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 4,02 m
3,98 3,88 4,02 3,94 3,96 4,02
3. 46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 3,92 m
3,76 3,92 x 3,78 x x
4. 629507 Knopf, Hannah 2007 NI SV Rosche 3,62 m
3,62 3,50 3,44 3,50 3,44 3,36
5. 629647 Wölper, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,56 m
3,37 3,56 x 3,11 3,52 3,38
6. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 3,54 m
3,54 3,26 3,53 3,33 3,45 3,46
7. 46910 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 3,48 m
3,46 3,38 3,18 3,28 3,48 3,33
8. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,37 m
3,32 3,17 3,16 3,35 3,06 3,37
9. 624416 Wolff, Leni 2007 NI MTV Hanstedt 3,31 m
2,85 3,31 3,16
10. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 3,23 m
3,15 x 3,23
11. 627609 Behrens, Jarla 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,16 m
3,10 3,06 3,16
12. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VfL Stade 3,16 m
3,06 3,16 3,09
13. 629645 Elvers, Liska 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3,16 m
3,16 3,05 3,05
14. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 2,94 m
2,76 2,94 2,80
15. 46909 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 2,56 m
2,34 2,56 2,55
633671 Pinto, Lilian 2007 NI TSV Stelle ab.
629660 Pape, Lina-Marie 2007 NI TSV Winsen/Luhe ab.

Schlagball 80g W11 23.06.2018
Finale
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 28,00 m
25,00 25,00 27,00 26,50 28,00 27,50
2. 46910 Fischer, Emily 2007 NI MTV Tostedt 24,00 m
24,00 24,00 x 15,50 21,00 19,50
3. 628445 Müller, Talea 2007 NI SV Rosche 21,00 m
21,00 15,00 16,00 12,50 11,00 15,50
4. 623769 Knutzen, Sienna 2007 NI MTV Tostedt 18,50 m
15,50 18,50 15,50 14,50 14,50 16,50
5. 629507 Knopf, Hannah 2007 NI SV Rosche 17,50 m
9,00 x 17,50 x x x
6. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 16,00 m
15,50 12,50 13,00 9,00 16,00 16,00
7. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VfL Stade 16,00 m
x 14,00 x 15,00 16,00 11,00
8. 46909 Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 15,50 m
13,50 12,50 15,00 14,00 13,50 15,50
9. 629647 Wölper, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 13,50 m
10,00 13,50 12,50
10. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 13,50 m
13,50 11,00 11,00
629660 Pape, Lina-Marie 2007 NI TSV Winsen/Luhe ab.
46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing ab.

Kinder W10
50 m W10 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,08 sec. Q
2. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,14 sec. q
3. 629651 Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,57 sec. q
4. 632870 Jugel, Romy 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 9,03 sec.
633545 Heckl, Mara 2008 NI TSV Stelle ab.

50 m W10 23.06.2018
2. Vorlauf
1. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 8,49 sec. Q
2. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 8,59 sec. q
3. 630769 Haas, Michelle 2008 NI MTV Tostedt 10,15 sec.
Herrmann, Lea 2008 NI TSV Stelle ab.
621154 Wiechens, Maja 2008 NI Blau-Weiss Buchholz ab.
Ndofula, Joyce 2008 NI TSV Winsen/Luhe ab.

50 m W10 23.06.2018
3. Vorlauf
1. Sanchez, Laura Sotomayor 2008 NI VfL Stade 8,75 sec.
2. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 8,80 sec.
3. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 8,98 sec.
4. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,17 sec.
5. Herrmann, Lea 2008 NI TSV Stelle 10,73 sec.

50 m W10 23.06.2018
4. Vorlauf
1. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 8,70 sec. Q
2. Michalak, Finja 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 9,44 sec.
3. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 9,55 sec.
4. 629800 Schimkus, Mia 2008 NI TSV Winsen/Luhe 9,84 sec.
630701 Opresnik, Christine 2008 NI Blau-Weiss Buchholz ab.

50 m W10 23.06.2018
Finale
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,02 sec.
2. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 8,16 sec.
3. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 8,52 sec.
3. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 8,52 sec.
5. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 8,62 sec.
6. 629651 Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,63 sec.

800 m W10 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 3:38,30 min.
2. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 3:40,44 min.
630701 Opresnik, Christine 2008 NI Blau-Weiss Buchholz ab.

Hochsprung W10 23.06.2018
Finale
1. 629651 Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 1,20 m
2. Sanchez, Laura Sotomayor 2008 NI VfL Stade 1,08 m
3. 632870 Jugel, Romy 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,08 m
4. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 1,04 m
5. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 1,04 m
6. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 1,04 m
7. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,04 m
8. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 1,00 m
9. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 1,00 m
Branke, Greta 2008 NI VfL Stade ab.
633545 Heckl, Mara 2008 NI TSV Stelle ab.

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wimmers - - o o o o o o xxo o o xxx
2. Sanchez - - - o o o xxo o xxx
3. Jugel - - - o o xo o xxo xxx
4. Kühl - - - - o o o xxx
5. Roxin - - - o o xo o xxx
6. Magerfleisch - - o o o o xo xxx
7. Lahne - - - o o o xxo xxx
8. Schwarz - - o o o o xxx
9. Kuhnke - - o o xo o xxx

Weitsprung W10 23.06.2018
Finale
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 3,67 m
x 3,67 3,62 3,50 3,45 3,52
2. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 3,54 m
3,54 3,24 x x x x
3. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 3,49 m
3,35 2,84 3,29 3,49 3,43 3,44
4. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 3,47 m
3,47 3,30 3,36 3,33 3,31 3,47
5. Sanchez, Laura Sotomayor 2008 NI VfL Stade 3,44 m
3,44 3,23 3,27 3,32 3,39 3,13
6. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 3,43 m
3,15 3,32 3,22 3,25 3,43 3,21
7. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 3,28 m
3,22 3,25 x x 3,21 3,28
8. 629651 Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 3,27 m
3,27 3,07 3,04 3,08 2,96 2,92
9. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 3,01 m
3,01 3,01 x
10. 632870 Jugel, Romy 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 2,91 m
2,88 2,91 2,71
11. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 2,84 m
2,77 2,84 2,41
12. Michalak, Finja 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 2,73 m
2,73 2,62 2,58
13. Herrmann, Lea 2008 NI TSV Stelle 2,55 m
2,55 2,40 x
14. 630769 Haas, Michelle 2008 NI MTV Tostedt 2,54 m
2,54 2,01 x
630701 Opresnik, Christine 2008 NI Blau-Weiss Buchholz ab.
633545 Heckl, Mara 2008 NI TSV Stelle ab.
Ndofula, Joyce 2008 NI TSV Winsen/Luhe ab.

Schlagball 80g W10 23.06.2018
Finale
1. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 28,00 m
21,50 27,00 24,50 27,00 28,00 24,00
2. Sanchez, Laura Sotomayor 2008 NI VfL Stade 25,00 m
19,00 23,50 20,50 23,50 25,00 20,50
3. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,00 m
21,00 14,50 24,00 23,50 24,00 16,00
4. 624512 Kühl, Jonna 2008 NI MTV Hanstedt 24,00 m
22,50 23,50 23,50 23,50 24,00 16,00
5. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 19,50 m
14,50 17,50 19,50 18,50 16,00 6,00
6. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 19,00 m
15,50 13,50 19,00 15,00 15,50 18,50
7. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 19,00 m
18,00 x 19,00 13,50 15,50 16,00
8. 630769 Haas, Michelle 2008 NI MTV Tostedt 18,50 m
17,00 18,50 15,00 15,00 14,50 16,50
9. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 18,00 m
16,50 18,00 15,50
10. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 15,00 m
10,50 15,00 15,00
11. 632870 Jugel, Romy 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 15,00 m
14,50 x 15,00
12. 629651 Wimmers, Nike 2008 NI TSV Winsen/Luhe 12,00 m
10,50 12,00 11,50
13. 629800 Schimkus, Mia 2008 NI TSV Winsen/Luhe 11,00 m
x 11,00 11,00
14. Michalak, Finja 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 10,50 m
10,00 9,00 10,50
633545 Heckl, Mara 2008 NI TSV Stelle ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1. TSV Winsen/Luhe I NI 35,15 sec.
Köhn, Letje 2009; 629639 Behrens, Jule-Leni 2009
Burmeister, Mina 2009; Pfreundschuh, Carlotta 2009

Kinder W09
50 m W 9 23.06.2018
1. Vorlauf
1. Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 8,75 sec. Q
2. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 8,86 sec. Q
3. Jacob, Lotta 2009 NI SC Klecken 9,32 sec. q
4. 633446 Ravens, Mona 2009 NI MTV Hanstedt 9,76 sec. q

50 m W 9 23.06.2018
2. Vorlauf
1. Köhn, Letje 2009 NI TSV Winsen/Luhe 8,68 sec. Q
2. Pfreundschuh, Carlotta 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,95 sec. Q
3. Kröger, Alina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 10,58 sec.
Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade ab.

50 m W 9 23.06.2018
Finale
1. Köhn, Letje 2009 NI TSV Winsen/Luhe 8,38 sec.
2. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 8,58 sec.
3. Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 8,62 sec.
4. Jacob, Lotta 2009 NI SC Klecken 9,02 sec.
5. Pfreundschuh, Carlotta 2009 NI TSV Winsen/Luhe 10,02 sec.
633446 Ravens, Mona 2009 NI MTV Hanstedt ab.

800 m W 9 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3:31,30 min.
629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe ab.
Köhn, Letje 2009 NI TSV Winsen/Luhe ab.

Weitsprung W 9 23.06.2018
Finale
1. Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3,29 m
3,10 2,84 3,09 3,04 3,09 3,29
2. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3,20 m
3,16 2,97 2,90 3,20 3,18 2,83
3. Köhn, Letje 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3,10 m
2,74 2,91 3,07 3,08 2,93 3,10
4. Jacob, Lotta 2009 NI SC Klecken 3,05 m
2,98 2,56 2,94 2,91 3,04 3,05
5. 633446 Ravens, Mona 2009 NI MTV Hanstedt 2,68 m
2,64 2,68 2,65 2,42 2,60 2,44
6. Pfreundschuh, Carlotta 2009 NI TSV Winsen/Luhe 2,49 m
2,31 x 2,29 2,41 2,48 2,49
7. Kröger, Alina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 2,06 m
2,06 2,04 1,79 2,06 1,83 1,73
Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade ab.

Schlagball 80g W 9 23.06.2018
Finale
1. Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 24,00 m
21,00 21,50 22,50 24,00 23,50 23,50
2. Jacob, Lotta 2009 NI SC Klecken 18,00 m
14,00 14,50 17,00 18,00 16,50 12,00
3. 629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe 16,00 m
11,00 16,00 11,50 15,00 16,00 14,50
4. Köhn, Letje 2009 NI TSV Winsen/Luhe 14,00 m
12,00 3,50 12,00 6,50 14,00 12,00
5. Kröger, Alina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 10,50 m
10,50 9,00 6,00 7,50 8,50 7,50
6. Pfreundschuh, Carlotta 2009 NI TSV Winsen/Luhe 10,50 m
7,50 7,50 10,50 7,50 9,00 7,00
Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade ab.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 23.06.2018
1. Vorlauf
1. 629078 Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 8,95 sec. Q
2. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 9,35 sec. Q
3. 632252 Matten, Luisa 2010 NI SV Rosche 9,79 sec. q
4. Dargel, Lina Cailin 2011 NI MTV Tostedt 10,57 sec.
5. Peter, Serafine 2013 NI MTV Tostedt 11,99 sec.

50 m W 8 23.06.2018
2. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 633294 Njeri, Tiffany 2010 NI VfL Stade 9,92 sec. Q
2. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 10,05 sec. Q
3. 628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf 10,17 sec. q
4. 628265 Krüger, Josephine 2010 NI MTV Rottorf 10,57 sec.

50 m W 8 23.06.2018
Finale
1. 629078 Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 8,82 sec.
2. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 9,36 sec.
3. 632252 Matten, Luisa 2010 NI SV Rosche 9,62 sec.
4. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 10,11 sec.
5. 633294 Njeri, Tiffany 2010 NI VfL Stade 10,15 sec.
6. 628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf 10,48 sec.

800 m W 8 23.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. 632252 Matten, Luisa 2010 NI SV Rosche 3:31,26 min.
2. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 3:54,61 min.
3. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 4:08,74 min.
4. Otto, Frida Lentje 2010 NI TSV Winsen/Luhe 4:11,74 min.
628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf ab.
628265 Krüger, Josephine 2010 NI MTV Rottorf ab.

Weitsprung W 8 23.06.2018
Finale
1. 629078 Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 3,49 m
3,34 3,32 3,49 3,29 3,22 3,25
2. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 2,79 m
2,79 2,67 2,35 2,56 2,63 2,73
3. 633294 Njeri, Tiffany 2010 NI VfL Stade 2,72 m
2,64 2,58 2,72 2,61 2,67 2,42
4. 632252 Matten, Luisa 2010 NI SV Rosche 2,69 m
2,53 2,62 x 2,62 2,65 2,69
5. Otto, Frida Lentje 2010 NI TSV Winsen/Luhe 2,55 m
2,54 2,52 2,50 2,49 2,55 2,53
6. 628265 Krüger, Josephine 2010 NI MTV Rottorf 2,35 m
1,93 2,28 x 2,23 2,24 2,35
7. 628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf 2,33 m
2,30 2,29 2,08 1,98 x 2,33
8. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 2,32 m
2,21 2,03 2,32 1,98 2,30 2,04
9. Dargel, Lina Cailin 2011 NI MTV Tostedt 1,94 m
x 1,91 1,94
10. Peter, Serafine 2013 NI MTV Tostedt 1,65 m
1,39 x 1,65
Herrmann, Lea 2008 NI TSV Stelle ab.

Schlagball 80g W 8 23.06.2018
Finale
1. 633294 Njeri, Tiffany 2010 NI VfL Stade 17,00 m
17,00 12,00 14,50 x 11,50 14,50
2. 629078 Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 15,50 m
14,00 14,50 14,00 13,00 11,50 15,50
3. 628265 Krüger, Josephine 2010 NI MTV Rottorf 13,00 m
9,00 13,00 12,00 10,00 11,50 12,50
4. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 12,50 m
12,00 8,50 9,00 12,50 12,00 10,00
5. 628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf 10,50 m
9,50 10,50 10,50 9,50 x 9,00
6. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 8,50 m
8,50 7,00 7,00 7,00 6,00 7,00
7. Otto, Frida Lentje 2010 NI TSV Winsen/Luhe 7,50 m
x 7,00 7,50 7,00 7,50 6,00
8. Dargel, Lina Cailin 2011 NI MTV Tostedt 6,50 m
6,50 3,50 2,00 4,50 5,00 6,00
9. Peter, Serafine 2013 NI MTV Tostedt 4,50 m
4,50 4,50 4,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. RSV Eintracht Berlin I BE 43,11 sec.
40029 Özkan, Derin 2006; 40057 Herrmann, Julian 2005
40025 Schlichting, Todd 2006; 40028 Campioni, Luca 2006
2. RSV Eintracht Berlin I BE 43,63 sec.
10016 Kruse, Clara Maria 2006; 10039 Dragunsky, Eva 2005
10038 Wasserberg, Finja 2005; 10041 Prikker, Marie 2005
3. MTV Tostedt I NI 47,28 sec.
45822 Zabel, Emelie 2005; 609810 Scheiwe, Clara 2006
46908 Pütz, Paula 2006; 46907 Schindler, Lara 2006

Jugend M12
800 m M12 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 2:50,38 min.
2. 628259 Brandt, Heinrich 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:51,51 min.
3. 603569 Scheel, Paul 2005 NI Blau-Weiss Buchholz 3:05,04 min.
4. 628241 Struthers, Liam 2006 NI Blau-Weiss Buchholz 3:06,86 min.

60 m Hürden M12 0.762m 23.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,50 sec.
2. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,39 sec.
3. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,75 sec.
605673 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade ab.

60 m Hürden M12 0.762m 23.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,39 sec.
2. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade ab.

60 m Hürden M12 0.762m 23.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,39 sec.
2. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,50 sec.
3. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
4. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,39 sec.
5. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,75 sec.
46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade ab.
40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
605673 Ohlsen, Fynn 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.
608143 Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade ab.
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Diskuswurf M12 750 g 23.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 28,20 m
25,30 26,96 28,20 26,13 26,65 x
2. 46903 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 22,77 m
22,77 15,59 x x 19,48 21,23
3. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 18,83 m
17,51 14,86 16,09 14,93 18,83 16,60
4. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 15,60 m
13,06 13,30 12,70 15,60 x 15,10
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Winsen/Luhe II NI 33,59 sec.
627609 Behrens, Jarla 2007; 629649 Petersen, Johanna Mia 2007
629651 Wimmers, Nike 2008; 629647 Wölper, Nicki 2007
2. MTV Tostedt I NI 34,29 sec.
623769 Knutzen, Sienna 2007; 621966 Schwarz, Mira 2008
621967 Magerfleisch, Emily 2008; 46910 Fischer, Emily 2007
3. TSV Winsen/Luhe I NI 35,96 sec.
629756 Scherk, Filip 2008; 627875 Klages, Lennart Maarten 2007
629638 Hansen, Paul 2008; 629656 Türkmen, Arda 2008

Kinder M10
800 m M10 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 3:01,11 min.
2. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 3:07,16 min.
3. 628245 Werner, Lucas 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 3:10,88 min.
4. 629655 Tiedemann, Mats 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3:20,04 min.
5. 624455 Bansa, Julius 2008 NI Blau-Weiss Buchholz 3:21,99 min.
6. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3:22,06 min.
633659 Preuß, Oskar 2008 NI Blau-Weiss Buchholz ab.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3:13,85 min.
2. 628246 Rudzinski, Julian 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 3:19,00 min.
3. 633321 Ley, Henrik 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 3:21,17 min.
4. 633322 Melder, Philip 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 3:24,30 min.

Jugend W12
800 m W12 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:55,29 min.
2. 605836 Wübbe, Lea 2006 NI TSV Eintracht Hittfeld 3:12,87 min.
633727 Behne, Mara 2005 NI SV Rosche ab.

Kugelstoß W12 3 kg 23.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 7,60 m
6,64 6,28 7,60 7,05 7,54 7,04
2. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 7,28 m
7,22 7,28 7,12 7,01 6,24 6,92
3. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 6,90 m
5,96 6,42 6,72 6,48 6,13 6,90
4. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 6,80 m
6,42 5,79 6,08 6,18 6,80 6,73
5. 47018 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 5,36 m
4,48 4,99 4,92 5,23 5,36 5,12
6. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 5,18 m
x 4,36 4,92 4,78 4,52 5,18

Diskuswurf W12 750 g 23.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 18,14 m
17,21 13,71 18,14 x 14,10 x
2. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,58 m
11,58 9,22 10,92 x x x

Speerwurf W12 400 g 23.06.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 609162 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 22,29 m
19,74 17,49 19,42 22,23 20,30 22,29
2. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 21,57 m
21,57 15,74 15,54 17,94 19,42 20,51
3. 47035 Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 21,23 m
17,91 20,07 18,70 18,26 21,23 17,19
4. 46441 Härke, Klara 2007 NI VSV Rössing 20,80 m
20,00 20,80 18,56 20,73 x x
5. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 16,19 m
14,79 14,05 14,15 15,05 x 16,19
6. 45867 Madsen, Lina Katharina 2006 NI LG Nordheide 16,13 m
x x 13,18 x x 16,13
7. 10038 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 14,73 m
14,73 13,88 12,35 13,76 x x
8. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 13,79 m
x x x 13,79 x x
9. 47018 Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 12,44 m
1,32 x x x 12,44 x

Kinder W10
800 m W10 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 629645 Elvers, Liska 2007 NI TSV Winsen/Luhe 3:12,08 min.
2. 628446 Fischer, Leni 2008 NI SV Rosche 3:38,30 min.
3. 629532 Kuhnke, Franziska 2008 NI SV Rosche 3:40,44 min.
630701 Opresnik, Christine 2008 NI Blau-Weiss Buchholz ab.
629507 Knopf, Hannah 2007 NI SV Rosche ab.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Winsen/Luhe I NI 35,15 sec.
Köhn, Letje 2009; 629639 Behrens, Jule-Leni 2009
Burmeister, Mina 2009; Pfreundschuh, Carlotta 2009
2. MTV Tostedt I NI 37,78 sec.
627867 Behrens, Jonathan 2010; Steinmetz, Jakob 2009
Magerfleisch, Ben 2010; 621201 Schulze, Julian 2009

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 23.06.2018
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb
1. 633294 Njeri, Tiffany 2010 NI VfL Stade 9,92 sec. Q
2. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 10,05 sec. Q
3. 628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf 10,17 sec.
4. 628265 Krüger, Josephine 2010 NI MTV Rottorf 10,57 sec.
Herrmann, Lea 2008 NI TSV Stelle ab.

800 m W 8 23.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 632252 Matten, Luisa 2010 NI SV Rosche 3:31,26 min.
2. Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 3:31,30 min.
3. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 3:54,61 min.
4. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 4:08,74 min.
5. Otto, Frida Lentje 2010 NI TSV Winsen/Luhe 4:11,74 min.
629639 Behrens, Jule-Leni 2009 NI TSV Winsen/Luhe ab.
628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf ab.
Köhn, Letje 2009 NI TSV Winsen/Luhe ab.
628265 Krüger, Josephine 2010 NI MTV Rottorf ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2018
Ort : Winsen
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Nordheide
Wettkampfstätte : Stadion
Berufschulanlage Bürgerweide
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
22 22 100
22 22 100
21 19 90
39 37 94
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten- 18 18 100
Summe männlich 64 62 96
79 77 97
143 139 97
C. Mitarbeiter
1
18 Summe
22
Mitarb. 41
Wettkampfleiter Tel 041716089125 eMail birgit.dietschmann@googlemail.com
Birgit Dietschmann, Lüneburger Straße 195a, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 04171605960 eMail costard@lgnordheide.de
Birgit Costard, Alter Weg 42a, 21423 Winsen/Luhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide