zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Pfungstadt
Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt
am 9.06.2018 in Pfungstadt - Sportzentrum des TSV Pfungstadt
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
22.06.2018 / 16:49

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
800 m Männer 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reuther, Marc 1996 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,33 min.
2. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:47,64 min.
3. Uys, Henco 1992 RSA Südafrika 1:48,15 min.
4. Grethen, Charles 1992 LUX Luxemburg 1:48,41 min.
5. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:48,78 min.
6. Madima, Themba 1989 RSA Südafrika 1:48,85 min.
7. Curti, Michael 1994 SUI LC Therwil 1:49,08 min.
8. von Eitzen, Christian 1997 LC Rehlingen 1:49,26 min.
9. Fölmli, Angus 1996 SUI TSV 2001 Rotkreuz 1:49,88 min.
10. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:50,64 min.
11. Biederbick, Dennis 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:50,70 min.
12. Thorwirth, Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:51,25 min.
13. Wenzel, Christopher 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land 1:51,71 min.
14. Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 1:52,02 min.
15. Gouws, Ruben 1996 RSA NWU Athletics Club 1:54,01 min.
16. Arthofer, Marko 1990 HE LG SSG/VfL Bensheim 1:54,52 min.
17. Garte, Tilman 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:55,42 min.
18. Kresse, Jonas 1997 HH Hamburg Running 1:57,79 min.
19. Götte, Jonas 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 1:57,90 min.
20. Eizenhöfer, Samuel 1997 HE LC Diabü Eschenburg 1:59,27 min.
21. Lückert, Benjamin 1996 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:00,80 min.
22. Coen, Philipp 1998 LAZ Saarbrücken 2:03,02 min.
23. Weiß, Maximilian 1989 HE LC Diabü Eschenburg 2:04,82 min.
24. Kehrein, Florian 1997 BA TSG 78 Heidelberg 2:07,17 min.
25. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,50 min.
Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 aufg.
Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land aufg.
Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim aufg.
Blumentritt, Robert 1997 HE Wiesbadener LA Verein aufg.
Sonnenbert, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt n.a.

1500 m Männer 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tesfaye, Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 3:38,94 min.
2. Heinrich, Marvin 1997 HE Wiesbadener LA Verein 3:42,31 min.
3. Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:44,32 min.
4. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:44,37 min.
5. Orth, Florian 1989 LG Telis Finanz Regensburg 3:46,34 min.
6. Bill, Marc 1997 SUI ST Bern 3:46,64 min.
7. Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:47,08 min.
8. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:48,29 min.
9. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:49,13 min.
10. Gerhard, Dennis 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:51,56 min.
11. Beverungen, Jonas 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:52,41 min.
12. Zaroual Aader, Abdelkabir 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 3:52,93 min.
13. Scherr, Julius 1997 WE TV Wattenscheid 01 3:53,31 min.
14. Bienenfeld, Davor Aaron 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:55,59 min.
15. Hense, Jan 1990 WE TV Wattenscheid 01 3:55,92 min.
16. Juschka, Björn 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:57,29 min.
17. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 3:58,04 min.
18. Webb, Richard 1996 HE VfL 1860 Marburg 4:00,52 min.
19. Fontana Granotto, Giovanni 1994 ITA Athletica Insieme 4:00,65 min.
20. Kuntz, Cullen 1989 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:00,97 min.
21. Bassou, Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:01,02 min.
22. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:01,64 min.
23. Biniok, Fritz 1995 BA MTG Mannheim 4:03,44 min.
24. Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:05,86 min.
25. Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:07,05 min.
26. Raffin, Niklas 1997 LG Wettenberg 4:09,69 min.
27. Giesen, Rene 1993 NO LT DSHS Köln 4:12,49 min.
28. Haug, Collin 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:24,27 min.
Lonmon, Philip 1996 LC Rehlingen aufg.
Riediger, Toni 1993 WE FC Schalke 04 aufg.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver aufg.
Kammer, Clemens 1993 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.
Hundessa, Abdi Uya 1995 TSV Schott Mainz aufg.
Bassou, Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden n.a.

3000 m Männer 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:33,68 min.
2. Hauf, Sebastian 1992 HE TV Trebur 8:35,67 min.
3. Krech, Christophe 1994 TV 1883 Schriesheim 8:46,58 min.
4. Degen, Ayele 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 8:52,02 min.
5. Gidey Kahsay, Yibrah 1993 ASC 1990 Breidenbach 9:04,93 min.
6. Klein, Joshua 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:08,96 min.
7. Stolz, Simon 1995 HE LC Diabü Eschenburg 9:31,92 min.
8. Bergmann, Nils 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:37,23 min.
Gerland, Yannik 1998 SSC Bad Soden-Allendorf aufg.
Ulmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim aufg.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver aufg.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:49,83 min.
2. Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:51,23 min.
3. Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 1:51,49 min.
4. Körner, Max 1999 TH LAC Erfurt 1:51,57 min.
5. Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:52,02 min.
6. Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 1:52,15 min.
7. Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg 1:53,10 min.
8. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:54,75 min.
9. Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:55,32 min.
10. Estelmann, Moritz 1999 PF TV Rheinzabern 1:55,65 min.
11. Schwesig, Frederik 1999 TV Wetzlar 1:57,86 min.
12. Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 1:58,92 min.
13. Schäfer, Hannes 2000 HE TV Groß-Gerau 1:59,35 min.
14. Hamadi, Mohamed 2000 WE LG Olympia Dortmund 1:59,78 min.
15. Stierstorfer, Lukas 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:00,48 min.
16. Adilipour, Navid 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 2:02,60 min.
17. Popp, Maximilian 2000 RH USC Mainz 2:03,24 min.
18. Vos, Johannes 1999 RH TSG Heidesheim 2:03,32 min.
19. Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 2:03,37 min.
20. Ulbrich, Jan-Eric 2000 TV Wetzlar 2:03,59 min.
Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
Ferreira, Tobias 1999 LG Filder ab.

1500 m MJ U20 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 3:45,83 min.
2. Osman, Ilyas Yonis 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 3:45,99 min.
3. Mohumed, Mohamed 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:46,50 min.
4. Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 3:46,93 min.
5. Feist, Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,20 min.
6. Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:52,17 min.
7. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 3:55,15 min.
8. Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 3:57,53 min.
9. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 3:59,37 min.
10. Feist, Constantin 1999 WE LG Olympia Dortmund 4:00,11 min.
11. Härtig, Niklas 1999 SN Dresdner SC 1898 4:03,35 min.
12. Leibrock, Emil 1999 LC Haßloch 4:04,36 min.
13. Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein 4:04,59 min.
14. Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:05,92 min.
15. Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 4:06,02 min.
16. Teichert, Jonas 1999 WE FC Schalke 04 4:12,44 min.
17. Niehues, Sebastian 1999 WE LG Olympia Dortmund 4:13,74 min.
18. Gottschalk, Niclas 2000 HE VfL Altenstadt 4:37,20 min.
Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig n.a.

3000 m MJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein aufg.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rex, Tobias 2001 TH Erfurter LAC 1:53,41 min.
2. Funck, Lasse 2001 WE LG Olympia Dortmund 1:58,24 min.

1500 m MJ U18 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sergio, Daniel Luca 2002 WE FC Schalke 04 4:00,54 min.
2. Steffens, Derk 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:27,67 min.
3. Fassbender, Jean-Pascal 2002 RL DiezerTSC Oranien 4:32,86 min.
4. Graf, Magnus Malte 2002 WE FC Schalke 04 4:37,00 min.

3000 m MJ U18 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:43,16 min.
2. Belfqih, Anas 2003 RH USC Mainz 9:36,36 min.
3. Levai, Timon 2003 NO SSF Bonn 9:38,53 min.
4. Welteke, Felix 2002 Wiebadener LV 10:08,68 min.

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schrick, Christoph 2003 HE ASC Darmstadt 2:04,86 min.
2. Mertens, Tim 2004 NO SSF Bonn 2:10,62 min.
3. Yaroshenko, Christopher 2003 RH USC Mainz 2:11,56 min.
4. Lorenz, Lukas 2003 WE FC Schalke 04 2:12,04 min.
5. Clemens, Tom 2004 NO SSF Bonn 2:16,23 min.

Senioren M30
800 m Sen. M30 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thum, Stefan 1984 HE LC Diabü Eschenburg 2:05,64 min.
Heidenreich, Micha 1987 BE VFV Spandau aufg.

1500 m Sen. M30 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 4:04,17 min.
2. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 4:40,06 min.

3000 m Sen. M30 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gemmerich, Johannes 1985 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:23,86 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Feußner, Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach 9:06,31 min.
2. Haus, Sedric Steffen 1981 HE LC Diabü Eschenburg 9:46,14 min.

Senioren M40
800 m Sen. M40 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. El-Malki, Karim 1978 LG ovag Friedberg-Fauerbach 2:06,97 min.

1500 m Sen. M40 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rötsch, Christian 1978 RL LLG Hunsrück 4:17,45 min.

Senioren M45
800 m Sen. M45 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:11,45 min.

Senioren M50
800 m Sen. M50 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Dirk 1968 RL LLG Hunsrück 2:13,64 min.
2. Krzywik, Raimund 1964 RL VfL Bad Kreuznach 2:29,36 min.

Senioren M55
800 m Sen. M55 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schrebler, Martin 1962 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 2:35,33 min.

1500 m Sen. M55 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Szczuka, Thomas 1959 HE LG Offenbach am Main 5:09,61 min.

3000 m Sen. M55 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stoll, Christian 1959 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:55,89 min.

Senioren M60
800 m Sen. M60 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 2:33,18 min.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bächle, Bernd 1953 HE Lauftreff Freigericht e.V. 5:02,68 min.
2. Zimmermann, Peter 1950 RL VfL Bad Kreuznach 6:57,72 min.

Senioren M70
800 m Sen. M70 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Türk, Ewald 1945 HE LG Dornburg aufg.

Frauen
800 m Frauen 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ackers, Rebekka 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,63 min.
2. Hoffmann, Vera 1996 NO ASV Köln 2:05,96 min.
3. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:09,68 min.
4. Coutellier, Vera 1995 NO ASV Köln 2:09,78 min.
5. de Graat, Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:10,05 min.
6. Schumacher, Denise 1994 WE FC Schalke 04 2:12,79 min.
7. Noack, Celine 1998 WE Dresdner SC 2:14,26 min.
8. Terjung, Inken 1996 NO ASV Köln 2:15,71 min.
9. Uhlendorf, Kim 1997 NO ASV Köln 2:17,81 min.
10. Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:21,17 min.
Hansen, Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund ab.

1500 m Frauen 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gers, Thurid 1997 BE SCC Berlin 4:23,04 min.
2. Burchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:24,87 min.
3. Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 4:26,13 min.
4. Schmitz, Sarah 1998 NO ASV Köln 4:30,88 min.
5. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:37,98 min.
6. Guting, Vanessa 1995 WE TV Wattenscheid 01 4:41,77 min.
7. Pieper, Julia 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:45,28 min.
8. Althaus, Franziska 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:49,26 min.
9. Stock, Belinda 1990 HE TV Waldstraße Wiesbaden 5:14,73 min.
10. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:31,09 min.
Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München aufg.

3000 m Frauen 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 9:50,57 min.
2. Einrini, Tsoupaki 1994 BA MTG Mannheim 9:52,20 min.
3. Kaiser, Sophia 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:05,38 min.
4. Krischke, Johanna 1997 BA LG Region Karlsruhe 10:07,86 min.
5. Fuß, Laura 1994 HE TV Waldstraße Wiesbaden 10:24,97 min.
6. Stützel, Michaela 1989 BA LG Region Karlsruhe 10:26,23 min.
7. Koßmann, Alicia 1998 SG Leutershausen 10:47,02 min.
8. Klumb, Karolin 1996 RH USC Mainz 10:53,89 min.
Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München aufg.
Wolf, Melina 1992 BA LG Region Karlsruhe aufg.
Althaus, Franziska 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden n.a.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schönherr, Alina 2000 TH LAC Erfurt 2:06,49 min.
2. Weßel, Nele 1999 BE SCC Berlin 2:08,94 min.
3. Dusaux, Morgane 1999 RL LAZ Birkenfeld 2:17,04 min.
4. Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 2:17,61 min.
5. Kronberger, Emma Helene 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 2:22,44 min.
6. Überall, Lisa-Marie 2000 HE SG Enkheim 2:22,72 min.
7. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,21 min.
8. Guthier, Maren 2000 HE TV Groß-Gerau 2:25,01 min.
9. Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 2:27,89 min.
Müller, Lina 2000 HE LC Diabü Eschenburg aufg.

1500 m WJ U20 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Geißler, Linda 2000 BA LG Region Karlsruhe 4:37,53 min.
2. Remus, Ricarda 2000 WE FC Schalke 04 4:52,41 min.
3. Jahn, Luca-Marie 2000 TV Flieden 4:53,28 min.
4. Reifers, Lara 2000 WE LG Olympia Dortmund 5:04,30 min.
5. Windhagen, Felicitas 2000 HE MTV Kronberg Laufen 5:20,15 min.

3000 m WJ U20 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lenaerts, Isabeau 2001 BEL Belgien 9:52,03 min.
2. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:08,11 min.
3. Ritzel, Lena 1999 HE VfL 1860 Marburg 10:13,30 min.
4. Graf, Emma 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 10:43,69 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 2:07,44 min.
2. Winse, Marie 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:17,76 min.
3. Simonov, Katya 2001 NO SSF Bonn 2:28,00 min.
4. Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 2:29,58 min.
5. Trillig, Annegret 2002 HE TV Heppenheim 2:31,25 min.
6. Kreis, Julia 2002 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:40,27 min.
7. Maxeiner, Lara 2001 RH USC Mainz 2:43,37 min.
8. Dettki, Lena 2002 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 2:59,13 min.
Schösser, Anna 2001 HE HTG Bad Homburg aufg.

1500 m WJ U18 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kleine, Linn Lara 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:28,41 min.
2. Geitz, Angelina 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:46,93 min.
3. Meier, Smilla 2002 NO SSF Bonn 4:54,35 min.
4. Ruoff, Miriam 2002 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:55,89 min.
5. Böhm, Marlene 2003 NO SSF Bonn 4:56,58 min.
6. Laaroussi, Mona 2002 NO SSF Bonn 5:08,14 min.
7. Molkow, Katharina 2001 NO SSF Bonn 5:10,90 min.
8. Reeker, Paula 2001 WE FC Schalke 04 5:21,31 min.

3000 m WJ U18 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Peerik, Sarah 2002 NED Niederlande 9:43,81 min.
2. Leineweber, Annika 2003 HE TSV Viernheim 1906 10:41,20 min.
3. Beschorner, Mirjam 2003 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:44,25 min.
4. Blöcher, Benita 2003 RL DiezerTSC Oranien 11:46,33 min.
Schösser, Anna 2001 HE HTG Bad Homburg aufg.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kiefer, Sara 2003 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 2:21,17 min.
2. Tikniouine, Dunia 2003 HE Wiesbadener LA Verein 2:21,74 min.
3. Yilmaz, Melissa 2003 TV Gimmeldingen 2:23,52 min.
4. Sudermann, Alexandra 2003 NO SSF Bonn 2:23,95 min.
5. Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,35 min.
6. Hofmockel, Paula 2005 HE LG Eintracht Frankfurt 2:27,47 min.
7. Joedt, Sophie 2004 HE ASC Breidenbach 2:28,36 min.
8. Kaiser, Julia 2006 HE LG Dornburg 2:29,79 min.
9. Coen, Katharina 2003 LAZ Saarbrücken 2:29,90 min.
10. Sbrzesny, Svenja 2005 HE LG Eintracht Frankfurt 2:30,94 min.
10. Friederich, Finia 2005 NO SSF Bonn 2:30,94 min.
12. Tüttenberg, Sarah 2003 RH USC Mainz 2:32,33 min.
13. Spahn, Luisa 2003 HE Wiesbadener LA Verein 2:35,16 min.
14. Deser, Anna 2003 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 2:38,49 min.
15. Meyer, Maren 2003 HE HTG Bad Homburg 2:39,39 min.
16. Becker, Anna 2004 HE TV Heppenheim 2:41,49 min.
17. Schneider, Anne 2005 HE Wiesbadener LA Verein 2:53,87 min.

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Walther, Carolin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

1500 m Sen. W30 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 6:13,73 min.

3000 m Sen. W30 9.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Walther, Carolin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stephan, Kerstin 1975 LC Olympia Wiesbaden 4:53,20 min.
2. Wagner, Nicole 1977 HE TuS Griesheim 5:20,42 min.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Carola 1970 HE LC Diabü Eschenburg 2:42,65 min.

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schoormann, Vera 1965 HE TuS Griesheim 2:43,24 min.
2. Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen 2:47,75 min.

1500 m Sen. W50 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen aufg.

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Heck, Yvonne 1963 HE LC Diabü Eschenburg 2:52,28 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 9.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mertens, Tim 2004 NO SSF Bonn 2:10,62 min.
2. Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:11,45 min.
3. Lorenz, Lukas 2003 WE FC Schalke 04 2:12,04 min.
4. Müller, Dirk 1968 RL LLG Hunsrück 2:13,64 min.
5. Clemens, Tom 2004 NO SSF Bonn 2:16,23 min.
6. Krzywik, Raimund 1964 RL VfL Bad Kreuznach 2:29,36 min.
7. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 2:33,18 min.
8. Schrebler, Martin 1962 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 2:35,33 min.
Türk, Ewald 1945 HE LG Dornburg aufg.

800 m Männer 9.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Popp, Maximilian 2000 RH USC Mainz 2:03,24 min.
2. Vos, Johannes 1999 RH TSG Heidesheim 2:03,32 min.
3. Ulbrich, Jan-Eric 2000 TV Wetzlar 2:03,59 min.
4. Weiß, Maximilian 1989 HE LC Diabü Eschenburg 2:04,82 min.
5. Thum, Stefan 1984 HE LC Diabü Eschenburg 2:05,64 min.
6. Kehrein, Florian 1997 BA TSG 78 Heidelberg 2:07,17 min.
7. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,50 min.
8. Yaroshenko, Christopher 2003 RH USC Mainz 2:11,56 min.

800 m Männer 9.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kresse, Jonas 1997 HH Hamburg Running 1:57,79 min.
2. Götte, Jonas 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 1:57,90 min.
3. Funck, Lasse 2001 WE LG Olympia Dortmund 1:58,24 min.
4. Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 1:58,92 min.
5. Stierstorfer, Lukas 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:00,48 min.
6. Lückert, Benjamin 1996 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:00,80 min.
7. Adilipour, Navid 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 2:02,60 min.
8. Coen, Philipp 1998 LAZ Saarbrücken 2:03,02 min.
9. Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 2:03,37 min.
10. El-Malki, Karim 1978 LG ovag Friedberg-Fauerbach 2:06,97 min.
Sonnenbert, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt n.a.

800 m Männer 9.06.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Arthofer, Marko 1990 HE LG SSG/VfL Bensheim 1:54,52 min.
2. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:54,75 min.
3. Estelmann, Moritz 1999 PF TV Rheinzabern 1:55,65 min.
4. Schwesig, Frederik 1999 TV Wetzlar 1:57,86 min.
5. Eizenhöfer, Samuel 1997 HE LC Diabü Eschenburg 1:59,27 min.
6. Schäfer, Hannes 2000 HE TV Groß-Gerau 1:59,35 min.
7. Hamadi, Mohamed 2000 WE LG Olympia Dortmund 1:59,78 min.
8. Schrick, Christoph 2003 HE ASC Darmstadt 2:04,86 min.
Heidenreich, Micha 1987 BE VFV Spandau aufg.

800 m Männer 9.06.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 1:52,02 min.
2. Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 1:52,15 min.
3. Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg 1:53,10 min.
4. Gouws, Ruben 1996 RSA NWU Athletics Club 1:54,01 min.
5. Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:55,32 min.
6. Garte, Tilman 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:55,42 min.
Blumentritt, Robert 1997 HE Wiesbadener LA Verein aufg.

800 m Männer 9.06.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:50,64 min.
2. Thorwirth, Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:51,25 min.
3. Wenzel, Christopher 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land 1:51,71 min.
4. Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:52,02 min.
5. Rex, Tobias 2001 TH Erfurter LAC 1:53,41 min.
Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land aufg.
Ferreira, Tobias 1999 LG Filder ab.

800 m Männer 9.06.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:47,64 min.
2. Uys, Henco 1992 RSA Südafrika 1:48,15 min.
3. Madima, Themba 1989 RSA Südafrika 1:48,85 min.
4. von Eitzen, Christian 1997 LC Rehlingen 1:49,26 min.
5. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:49,83 min.
6. Fölmli, Angus 1996 SUI TSV 2001 Rotkreuz 1:49,88 min.
7. Biederbick, Dennis 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:50,70 min.
Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim aufg.

800 m Männer 9.06.2018
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reuther, Marc 1996 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,33 min.
2. Grethen, Charles 1992 LUX Luxemburg 1:48,41 min.
3. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:48,78 min.
4. Curti, Michael 1994 SUI LC Therwil 1:49,08 min.
5. Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:51,23 min.
6. Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 1:51,49 min.
7. Körner, Max 1999 TH LAC Erfurt 1:51,57 min.
Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 aufg.

800 m Männer 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Reuther, Marc 1996 HE Wiesbadener LA Verein 1:47,33 min.
2. Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:47,64 min.
3. Uys, Henco 1992 RSA Südafrika 1:48,15 min.
4. Grethen, Charles 1992 LUX Luxemburg 1:48,41 min.
5. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:48,78 min.
6. Madima, Themba 1989 RSA Südafrika 1:48,85 min.
7. Curti, Michael 1994 SUI LC Therwil 1:49,08 min.
8. von Eitzen, Christian 1997 LC Rehlingen 1:49,26 min.
9. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:49,83 min.
10. Fölmli, Angus 1996 SUI TSV 2001 Rotkreuz 1:49,88 min.
11. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 1:50,64 min.
12. Biederbick, Dennis 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:50,70 min.
13. Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 1:51,23 min.
14. Thorwirth, Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 1:51,25 min.
15. Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 1:51,49 min.
16. Körner, Max 1999 TH LAC Erfurt 1:51,57 min.
17. Wenzel, Christopher 1995 HE LAZ Gießen Stadt und Land 1:51,71 min.
18. Wagner, Lars 1997 RH USC Mainz 1:52,02 min.
18. Kieselberger, Conrad 1999 SN SC DHfK Leipzig 1:52,02 min.
20. Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 1:52,15 min.
21. Klink, Maximilian 2000 HE LG Dornburg 1:53,10 min.
22. Rex, Tobias 2001 TH Erfurter LAC 1:53,41 min.
23. Gouws, Ruben 1996 RSA NWU Athletics Club 1:54,01 min.
24. Arthofer, Marko 1990 HE LG SSG/VfL Bensheim 1:54,52 min.
25. Fuchs, Johannes 1999 PF TV Rheinzabern 1:54,75 min.
26. Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:55,32 min.
27. Garte, Tilman 1997 HE Wiesbadener LA Verein 1:55,42 min.
28. Estelmann, Moritz 1999 PF TV Rheinzabern 1:55,65 min.
29. Kresse, Jonas 1997 HH Hamburg Running 1:57,79 min.
30. Schwesig, Frederik 1999 TV Wetzlar 1:57,86 min.
31. Götte, Jonas 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 1:57,90 min.
32. Funck, Lasse 2001 WE LG Olympia Dortmund 1:58,24 min.
33. Lungmuß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 1:58,92 min.
34. Eizenhöfer, Samuel 1997 HE LC Diabü Eschenburg 1:59,27 min.
35. Schäfer, Hannes 2000 HE TV Groß-Gerau 1:59,35 min.
36. Hamadi, Mohamed 2000 WE LG Olympia Dortmund 1:59,78 min.
37. Stierstorfer, Lukas 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:00,48 min.
38. Lückert, Benjamin 1996 HE LAZ Gießen Stadt und Land 2:00,80 min.
39. Adilipour, Navid 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 2:02,60 min.
40. Coen, Philipp 1998 LAZ Saarbrücken 2:03,02 min.
41. Popp, Maximilian 2000 RH USC Mainz 2:03,24 min.
42. Vos, Johannes 1999 RH TSG Heidesheim 2:03,32 min.
43. Blessing, Sebastian 2000 PF TV Rheinzabern 2:03,37 min.
44. Ulbrich, Jan-Eric 2000 TV Wetzlar 2:03,59 min.
45. Weiß, Maximilian 1989 HE LC Diabü Eschenburg 2:04,82 min.
46. Schrick, Christoph 2003 HE ASC Darmstadt 2:04,86 min.
47. Thum, Stefan 1984 HE LC Diabü Eschenburg 2:05,64 min.
48. El-Malki, Karim 1978 LG ovag Friedberg-Fauerbach 2:06,97 min.
49. Kehrein, Florian 1997 BA TSG 78 Heidelberg 2:07,17 min.
50. Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,50 min.
51. Mertens, Tim 2004 NO SSF Bonn 2:10,62 min.
52. Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:11,45 min.
53. Yaroshenko, Christopher 2003 RH USC Mainz 2:11,56 min.
54. Lorenz, Lukas 2003 WE FC Schalke 04 2:12,04 min.
55. Müller, Dirk 1968 RL LLG Hunsrück 2:13,64 min.
56. Clemens, Tom 2004 NO SSF Bonn 2:16,23 min.
57. Krzywik, Raimund 1964 RL VfL Bad Kreuznach 2:29,36 min.
58. Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 2:33,18 min.
59. Schrebler, Martin 1962 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 2:35,33 min.
Riedel, Jan 1989 SN Dresdner SC 1898 aufg.
Türk, Ewald 1945 HE LG Dornburg aufg.
Merten, Finn 1999 WE TV Wattenscheid 01 aufg.
Harsy, Niklas 1998 HE LAZ Gießen Stadt und Land aufg.
Heidenreich, Micha 1987 BE VFV Spandau aufg.
Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim aufg.
Blumentritt, Robert 1997 HE Wiesbadener LA Verein aufg.
Ferreira, Tobias 1999 LG Filder ab.
Sonnenbert, Nico 1991 LG Eintracht Frankfurt n.a.

1500 m Männer 9.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerhard, Dennis 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:51,56 min.
2. Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:52,17 min.
3. Beverungen, Jonas 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:52,41 min.
4. Zaroual Aader, Abdelkabir 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 3:52,93 min.
5. Bienenfeld, Davor Aaron 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:55,59 min.
6. Hense, Jan 1990 WE TV Wattenscheid 01 3:55,92 min.
7. Juschka, Björn 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:57,29 min.
8. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 3:58,04 min.
9. Webb, Richard 1996 HE VfL 1860 Marburg 4:00,52 min.
10. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:01,64 min.
Kammer, Clemens 1993 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver aufg.
Bassou, Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden n.a.
Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig n.a.

1500 m Männer 9.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Tesfaye, Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 3:38,94 min.
2. Heinrich, Marvin 1997 HE Wiesbadener LA Verein 3:42,31 min.
3. Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:44,32 min.
4. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:44,37 min.
5. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 3:45,83 min.
6. Osman, Ilyas Yonis 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 3:45,99 min.
7. Orth, Florian 1989 LG Telis Finanz Regensburg 3:46,34 min.
8. Mohumed, Mohamed 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:46,50 min.
9. Bill, Marc 1997 SUI ST Bern 3:46,64 min.
10. Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 3:46,93 min.
11. Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:47,08 min.
12. Feist, Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,20 min.
13. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:48,29 min.
14. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:49,13 min.
15. Scherr, Julius 1997 WE TV Wattenscheid 01 3:53,31 min.
16. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 3:55,15 min.
Lonmon, Philip 1996 LC Rehlingen aufg.
Hundessa, Abdi Uya 1995 TSV Schott Mainz aufg.

1500 m Männer 9.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 3:57,53 min.
2. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 3:59,37 min.
3. Feist, Constantin 1999 WE LG Olympia Dortmund 4:00,11 min.
4. Sergio, Daniel Luca 2002 WE FC Schalke 04 4:00,54 min.
5. Fontana Granotto, Giovanni 1994 ITA Athletica Insieme 4:00,65 min.
6. Kuntz, Cullen 1989 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:00,97 min.
7. Bassou, Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:01,02 min.
8. Härtig, Niklas 1999 SN Dresdner SC 1898 4:03,35 min.
9. Biniok, Fritz 1995 BA MTG Mannheim 4:03,44 min.
10. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 4:04,17 min.
11. Leibrock, Emil 1999 LC Haßloch 4:04,36 min.
12. Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein 4:04,59 min.
13. Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:05,92 min.
14. Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 4:06,02 min.
15. Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:07,05 min.
16. Giesen, Rene 1993 NO LT DSHS Köln 4:12,49 min.
Riediger, Toni 1993 WE FC Schalke 04 aufg.

1500 m Männer 9.06.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:05,86 min.
2. Raffin, Niklas 1997 LG Wettenberg 4:09,69 min.
3. Teichert, Jonas 1999 WE FC Schalke 04 4:12,44 min.
4. Niehues, Sebastian 1999 WE LG Olympia Dortmund 4:13,74 min.
5. Rötsch, Christian 1978 RL LLG Hunsrück 4:17,45 min.
6. Haug, Collin 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:24,27 min.
7. Steffens, Derk 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:27,67 min.
8. Fassbender, Jean-Pascal 2002 RL DiezerTSC Oranien 4:32,86 min.
9. Graf, Magnus Malte 2002 WE FC Schalke 04 4:37,00 min.
10. Gottschalk, Niclas 2000 HE VfL Altenstadt 4:37,20 min.
11. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 4:40,06 min.
12. Bächle, Bernd 1953 HE Lauftreff Freigericht e.V. 5:02,68 min.
13. Szczuka, Thomas 1959 HE LG Offenbach am Main 5:09,61 min.
14. Zimmermann, Peter 1950 RL VfL Bad Kreuznach 6:57,72 min.

1500 m Männer 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Tesfaye, Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 3:38,94 min.
2. Heinrich, Marvin 1997 HE Wiesbadener LA Verein 3:42,31 min.
3. Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:44,32 min.
4. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:44,37 min.
5. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 3:45,83 min.
6. Osman, Ilyas Yonis 1999 HE TV Waldstraße Wiesbaden 3:45,99 min.
7. Orth, Florian 1989 LG Telis Finanz Regensburg 3:46,34 min.
8. Mohumed, Mohamed 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:46,50 min.
9. Bill, Marc 1997 SUI ST Bern 3:46,64 min.
10. Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 3:46,93 min.
11. Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 3:47,08 min.
12. Feist, Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,20 min.
13. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:48,29 min.
14. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 3:49,13 min.
15. Gerhard, Dennis 1995 BY LAC Quelle Fürth 3:51,56 min.
16. Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:52,17 min.
17. Beverungen, Jonas 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:52,41 min.
18. Zaroual Aader, Abdelkabir 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 3:52,93 min.
19. Scherr, Julius 1997 WE TV Wattenscheid 01 3:53,31 min.
20. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 3:55,15 min.
21. Bienenfeld, Davor Aaron 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:55,59 min.
22. Hense, Jan 1990 WE TV Wattenscheid 01 3:55,92 min.
23. Juschka, Björn 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:57,29 min.
24. Richter, Max 1999 SN SC DHfK Leipzig 3:57,53 min.
25. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 3:58,04 min.
26. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 3:59,37 min.
27. Feist, Constantin 1999 WE LG Olympia Dortmund 4:00,11 min.
28. Webb, Richard 1996 HE VfL 1860 Marburg 4:00,52 min.
29. Sergio, Daniel Luca 2002 WE FC Schalke 04 4:00,54 min.
30. Fontana Granotto, Giovanni 1994 ITA Athletica Insieme 4:00,65 min.
31. Kuntz, Cullen 1989 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:00,97 min.
32. Bassou, Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:01,02 min.
33. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 4:01,64 min.
34. Härtig, Niklas 1999 SN Dresdner SC 1898 4:03,35 min.
35. Biniok, Fritz 1995 BA MTG Mannheim 4:03,44 min.
36. Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 4:04,17 min.
37. Leibrock, Emil 1999 LC Haßloch 4:04,36 min.
38. Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein 4:04,59 min.
39. Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:05,86 min.
40. Baum, Lenny 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:05,92 min.
41. Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg 4:06,02 min.
42. Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:07,05 min.
43. Raffin, Niklas 1997 LG Wettenberg 4:09,69 min.
44. Teichert, Jonas 1999 WE FC Schalke 04 4:12,44 min.
45. Giesen, Rene 1993 NO LT DSHS Köln 4:12,49 min.
46. Niehues, Sebastian 1999 WE LG Olympia Dortmund 4:13,74 min.
47. Rötsch, Christian 1978 RL LLG Hunsrück 4:17,45 min.
48. Haug, Collin 1998 BA LG Region Karlsruhe 4:24,27 min.
49. Steffens, Derk 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:27,67 min.
50. Fassbender, Jean-Pascal 2002 RL DiezerTSC Oranien 4:32,86 min.
51. Graf, Magnus Malte 2002 WE FC Schalke 04 4:37,00 min.
52. Gottschalk, Niclas 2000 HE VfL Altenstadt 4:37,20 min.
53. Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen 4:40,06 min.
54. Bächle, Bernd 1953 HE Lauftreff Freigericht e.V. 5:02,68 min.
55. Szczuka, Thomas 1959 HE LG Offenbach am Main 5:09,61 min.
56. Zimmermann, Peter 1950 RL VfL Bad Kreuznach 6:57,72 min.
Lonmon, Philip 1996 LC Rehlingen aufg.
Riediger, Toni 1993 WE FC Schalke 04 aufg.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver aufg.
Kammer, Clemens 1993 HE LG Eintracht Frankfurt aufg.
Hundessa, Abdi Uya 1995 TSV Schott Mainz aufg.
Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig n.a.
Bassou, Mohamed 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden n.a.

3000 m Männer 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Becker, Jan Lukas 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:33,68 min.
2. Hauf, Sebastian 1992 HE TV Trebur 8:35,67 min.
3. Grabosch, Max 2002 HE SSC Hanau-Rodenbach 8:43,16 min.
4. Krech, Christophe 1994 TV 1883 Schriesheim 8:46,58 min.
5. Degen, Ayele 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach 8:52,02 min.
6. Gidey Kahsay, Yibrah 1993 ASC 1990 Breidenbach 9:04,93 min.
7. Feußner, Marc 1982 ASC 1990 Breidenbach 9:06,31 min.
8. Klein, Joshua 1997 BA LG Region Karlsruhe 9:08,96 min.
9. Gemmerich, Johannes 1985 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:23,86 min.
10. Stolz, Simon 1995 HE LC Diabü Eschenburg 9:31,92 min.
11. Belfqih, Anas 2003 RH USC Mainz 9:36,36 min.
12. Bergmann, Nils 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:37,23 min.
13. Levai, Timon 2003 NO SSF Bonn 9:38,53 min.
14. Haus, Sedric Steffen 1981 HE LC Diabü Eschenburg 9:46,14 min.
15. Stoll, Christian 1959 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:55,89 min.
16. Welteke, Felix 2002 Wiebadener LV 10:08,68 min.
Gerland, Yannik 1998 SSC Bad Soden-Allendorf aufg.
Ulmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim aufg.
Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver aufg.
Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein aufg.

Frauen
800 m Frauen 9.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Deser, Anna 2003 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 2:38,49 min.
2. Becker, Anna 2004 HE TV Heppenheim 2:41,49 min.
3. Müller, Carola 1970 HE LC Diabü Eschenburg 2:42,65 min.
4. Schoormann, Vera 1965 HE TuS Griesheim 2:43,24 min.
5. Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen 2:47,75 min.
6. Heck, Yvonne 1963 HE LC Diabü Eschenburg 2:52,28 min.
7. Schneider, Anne 2005 HE Wiesbadener LA Verein 2:53,87 min.
8. Dettki, Lena 2002 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 2:59,13 min.
Müller, Lina 2000 HE LC Diabü Eschenburg aufg.

800 m Frauen 9.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hofmockel, Paula 2005 HE LG Eintracht Frankfurt 2:27,47 min.
2. Kaiser, Julia 2006 HE LG Dornburg 2:29,79 min.
3. Sbrzesny, Svenja 2005 HE LG Eintracht Frankfurt 2:30,94 min.
4. Trillig, Annegret 2002 HE TV Heppenheim 2:31,25 min.
5. Tüttenberg, Sarah 2003 RH USC Mainz 2:32,33 min.
6. Spahn, Luisa 2003 HE Wiesbadener LA Verein 2:35,16 min.
7. Meyer, Maren 2003 HE HTG Bad Homburg 2:39,39 min.
8. Kreis, Julia 2002 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:40,27 min.
9. Maxeiner, Lara 2001 RH USC Mainz 2:43,37 min.

800 m Frauen 9.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:21,17 min.
2. Kronberger, Emma Helene 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 2:22,44 min.
3. Überall, Lisa-Marie 2000 HE SG Enkheim 2:22,72 min.
4. Yilmaz, Melissa 2003 TV Gimmeldingen 2:23,52 min.
5. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,21 min.
6. Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,35 min.
7. Guthier, Maren 2000 HE TV Groß-Gerau 2:25,01 min.
8. Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 2:27,89 min.
9. Joedt, Sophie 2004 HE ASC Breidenbach 2:28,36 min.
10. Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 2:29,58 min.
11. Coen, Katharina 2003 LAZ Saarbrücken 2:29,90 min.

800 m Frauen 9.06.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 2:17,61 min.
2. Winse, Marie 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:17,76 min.
3. Kiefer, Sara 2003 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 2:21,17 min.
4. Tikniouine, Dunia 2003 HE Wiesbadener LA Verein 2:21,74 min.
5. Sudermann, Alexandra 2003 NO SSF Bonn 2:23,95 min.
6. Simonov, Katya 2001 NO SSF Bonn 2:28,00 min.
7. Friederich, Finia 2005 NO SSF Bonn 2:30,94 min.

800 m Frauen 9.06.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:09,68 min.
2. Coutellier, Vera 1995 NO ASV Köln 2:09,78 min.
3. Schumacher, Denise 1994 WE FC Schalke 04 2:12,79 min.
4. Terjung, Inken 1996 NO ASV Köln 2:15,71 min.
5. Dusaux, Morgane 1999 RL LAZ Birkenfeld 2:17,04 min.
6. Uhlendorf, Kim 1997 NO ASV Köln 2:17,81 min.
Schösser, Anna 2001 HE HTG Bad Homburg aufg.

800 m Frauen 9.06.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ackers, Rebekka 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,63 min.
2. Hoffmann, Vera 1996 NO ASV Köln 2:05,96 min.
3. Schönherr, Alina 2000 TH LAC Erfurt 2:06,49 min.
4. Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 2:07,44 min.
5. Weßel, Nele 1999 BE SCC Berlin 2:08,94 min.
6. de Graat, Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:10,05 min.
7. Noack, Celine 1998 WE Dresdner SC 2:14,26 min.
Walther, Carolin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
Hansen, Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund ab.

800 m Frauen 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ackers, Rebekka 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,63 min.
2. Hoffmann, Vera 1996 NO ASV Köln 2:05,96 min.
3. Schönherr, Alina 2000 TH LAC Erfurt 2:06,49 min.
4. Posniak, Lena 2001 TH LAC Erfurt 2:07,44 min.
5. Weßel, Nele 1999 BE SCC Berlin 2:08,94 min.
6. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:09,68 min.
7. Coutellier, Vera 1995 NO ASV Köln 2:09,78 min.
8. de Graat, Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:10,05 min.
9. Schumacher, Denise 1994 WE FC Schalke 04 2:12,79 min.
10. Noack, Celine 1998 WE Dresdner SC 2:14,26 min.
11. Terjung, Inken 1996 NO ASV Köln 2:15,71 min.
12. Dusaux, Morgane 1999 RL LAZ Birkenfeld 2:17,04 min.
13. Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 2:17,61 min.
14. Winse, Marie 2002 WE TV Wattenscheid 01 2:17,76 min.
15. Uhlendorf, Kim 1997 NO ASV Köln 2:17,81 min.
16. Kiefer, Sara 2003 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 2:21,17 min.
16. Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:21,17 min.
18. Tikniouine, Dunia 2003 HE Wiesbadener LA Verein 2:21,74 min.
19. Kronberger, Emma Helene 2000 TuS Eintracht Wiesbaden 2:22,44 min.
20. Überall, Lisa-Marie 2000 HE SG Enkheim 2:22,72 min.
21. Yilmaz, Melissa 2003 TV Gimmeldingen 2:23,52 min.
22. Sudermann, Alexandra 2003 NO SSF Bonn 2:23,95 min.
23. Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,21 min.
24. Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 2:24,35 min.
25. Guthier, Maren 2000 HE TV Groß-Gerau 2:25,01 min.
26. Hofmockel, Paula 2005 HE LG Eintracht Frankfurt 2:27,47 min.
27. Weigel, Laura 2000 ASC 1990 Breidenbach 2:27,89 min.
28. Simonov, Katya 2001 NO SSF Bonn 2:28,00 min.
29. Joedt, Sophie 2004 HE ASC Breidenbach 2:28,36 min.
30. Seitz, Antonia 2002 BA MTG Mannheim 2:29,58 min.
31. Kaiser, Julia 2006 HE LG Dornburg 2:29,79 min.
32. Coen, Katharina 2003 LAZ Saarbrücken 2:29,90 min.
33. Sbrzesny, Svenja 2005 HE LG Eintracht Frankfurt 2:30,94 min.
33. Friederich, Finia 2005 NO SSF Bonn 2:30,94 min.
35. Trillig, Annegret 2002 HE TV Heppenheim 2:31,25 min.
36. Tüttenberg, Sarah 2003 RH USC Mainz 2:32,33 min.
37. Spahn, Luisa 2003 HE Wiesbadener LA Verein 2:35,16 min.
38. Deser, Anna 2003 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 2:38,49 min.
39. Meyer, Maren 2003 HE HTG Bad Homburg 2:39,39 min.
40. Kreis, Julia 2002 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:40,27 min.
41. Becker, Anna 2004 HE TV Heppenheim 2:41,49 min.
42. Müller, Carola 1970 HE LC Diabü Eschenburg 2:42,65 min.
43. Schoormann, Vera 1965 HE TuS Griesheim 2:43,24 min.
44. Maxeiner, Lara 2001 RH USC Mainz 2:43,37 min.
45. Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen 2:47,75 min.
46. Heck, Yvonne 1963 HE LC Diabü Eschenburg 2:52,28 min.
47. Schneider, Anne 2005 HE Wiesbadener LA Verein 2:53,87 min.
48. Dettki, Lena 2002 HE SC Steinberg (Dietzenb.) 2:59,13 min.
Müller, Lina 2000 HE LC Diabü Eschenburg aufg.
Walther, Carolin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
Schösser, Anna 2001 HE HTG Bad Homburg aufg.
Hansen, Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund ab.

1500 m Frauen 9.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gers, Thurid 1997 BE SCC Berlin 4:23,04 min.
2. Burchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:24,87 min.
3. Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 4:26,13 min.
4. Kleine, Linn Lara 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:28,41 min.
5. Schmitz, Sarah 1998 NO ASV Köln 4:30,88 min.
6. Geißler, Linda 2000 BA LG Region Karlsruhe 4:37,53 min.
7. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:37,98 min.
8. Guting, Vanessa 1995 WE TV Wattenscheid 01 4:41,77 min.
9. Pieper, Julia 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:45,28 min.
10. Geitz, Angelina 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:46,93 min.
11. Althaus, Franziska 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:49,26 min.
12. Jahn, Luca-Marie 2000 TV Flieden 4:53,28 min.
Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München aufg.

1500 m Frauen 9.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Remus, Ricarda 2000 WE FC Schalke 04 4:52,41 min.
2. Stephan, Kerstin 1975 LC Olympia Wiesbaden 4:53,20 min.
3. Meier, Smilla 2002 NO SSF Bonn 4:54,35 min.
4. Ruoff, Miriam 2002 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:55,89 min.
5. Böhm, Marlene 2003 NO SSF Bonn 4:56,58 min.
6. Reifers, Lara 2000 WE LG Olympia Dortmund 5:04,30 min.
7. Laaroussi, Mona 2002 NO SSF Bonn 5:08,14 min.
8. Molkow, Katharina 2001 NO SSF Bonn 5:10,90 min.
9. Stock, Belinda 1990 HE TV Waldstraße Wiesbaden 5:14,73 min.
10. Windhagen, Felicitas 2000 HE MTV Kronberg Laufen 5:20,15 min.
11. Wagner, Nicole 1977 HE TuS Griesheim 5:20,42 min.
12. Reeker, Paula 2001 WE FC Schalke 04 5:21,31 min.
13. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:31,09 min.
14. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 6:13,73 min.
Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen aufg.

1500 m Frauen 9.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gers, Thurid 1997 BE SCC Berlin 4:23,04 min.
2. Burchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:24,87 min.
3. Tertsch, Lisa 1998 HE ASC Darmstadt 4:26,13 min.
4. Kleine, Linn Lara 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:28,41 min.
5. Schmitz, Sarah 1998 NO ASV Köln 4:30,88 min.
6. Geißler, Linda 2000 BA LG Region Karlsruhe 4:37,53 min.
7. Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 4:37,98 min.
8. Guting, Vanessa 1995 WE TV Wattenscheid 01 4:41,77 min.
9. Pieper, Julia 1992 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:45,28 min.
10. Geitz, Angelina 2001 WE LG Olympia Dortmund 4:46,93 min.
11. Althaus, Franziska 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:49,26 min.
12. Remus, Ricarda 2000 WE FC Schalke 04 4:52,41 min.
13. Stephan, Kerstin 1975 LC Olympia Wiesbaden 4:53,20 min.
14. Jahn, Luca-Marie 2000 TV Flieden 4:53,28 min.
15. Meier, Smilla 2002 NO SSF Bonn 4:54,35 min.
16. Ruoff, Miriam 2002 HE TV Waldstraße Wiesbaden 4:55,89 min.
17. Böhm, Marlene 2003 NO SSF Bonn 4:56,58 min.
18. Reifers, Lara 2000 WE LG Olympia Dortmund 5:04,30 min.
19. Laaroussi, Mona 2002 NO SSF Bonn 5:08,14 min.
20. Molkow, Katharina 2001 NO SSF Bonn 5:10,90 min.
21. Stock, Belinda 1990 HE TV Waldstraße Wiesbaden 5:14,73 min.
22. Windhagen, Felicitas 2000 HE MTV Kronberg Laufen 5:20,15 min.
23. Wagner, Nicole 1977 HE TuS Griesheim 5:20,42 min.
24. Reeker, Paula 2001 WE FC Schalke 04 5:21,31 min.
25. Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:31,09 min.
26. Heger, Rebecka 1986 Neckarsulmer Sport-Union 6:13,73 min.
Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München aufg.
Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen aufg.

3000 m Frauen 9.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Peerik, Sarah 2002 NED Niederlande 9:43,81 min.
2. Flacke, Johanna 1998 BA LG Region Karlsruhe 9:50,57 min.
3. Lenaerts, Isabeau 2001 BEL Belgien 9:52,03 min.
4. Einrini, Tsoupaki 1994 BA MTG Mannheim 9:52,20 min.
5. Kaiser, Sophia 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:05,38 min.
6. Krischke, Johanna 1997 BA LG Region Karlsruhe 10:07,86 min.
7. Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 10:08,11 min.
8. Ritzel, Lena 1999 HE VfL 1860 Marburg 10:13,30 min.
9. Fuß, Laura 1994 HE TV Waldstraße Wiesbaden 10:24,97 min.
10. Stützel, Michaela 1989 BA LG Region Karlsruhe 10:26,23 min.
11. Leineweber, Annika 2003 HE TSV Viernheim 1906 10:41,20 min.
12. Graf, Emma 2000 HE Königsteiner Leichtathletikver 10:43,69 min.
13. Beschorner, Mirjam 2003 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:44,25 min.
14. Koßmann, Alicia 1998 SG Leutershausen 10:47,02 min.
15. Klumb, Karolin 1996 RH USC Mainz 10:53,89 min.
16. Blöcher, Benita 2003 RL DiezerTSC Oranien 11:46,33 min.
Schösser, Anna 2001 HE HTG Bad Homburg aufg.
Gess, Christine 1994 LG Stadtwerke München aufg.
Wolf, Melina 1992 BA LG Region Karlsruhe aufg.
Walther, Carolin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
Althaus, Franziska 1998 HE TV Waldstraße Wiesbaden n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.06.2018
Ort : Pfungstadt
Kreis : Darmstadt-Dieburg
Bezirk : Hessen-Süd
Land : Hessen
Bez. der Veranst. : Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt
Kategorie : National
Ausrichter : TSV Pfungstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum des TSV Pfungstadt
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 115 94 81
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 26 19 73
13 8 61
90 72 80
37 30 81
45 40 88
21 18 85
9 8 88
Gerätekontrolle: 25 19 76
9 7 77
16 16 100
6 5 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 179 146 81
118 96 81
297 242 81
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
8
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 06071/48855 eMail info@leichtathletik-pfungstadt.de
Reinald Stärz, Wingertsweg 28, 64380 Roßdorf
Verbandsaufsicht Tel 06257/8939 eMail angela.schroeter@web.de
Angela Schröter, Georg-Fröba-Str. 35,64347 Griesheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HE/0678 TSV Pfungstadt e.V.