zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Oberbayern Südwest
Oberbayerische Meisterschaft: Männer, Frauen, U18
am 10.06.2018 in München - Dantestadion
Ergebnisliste
10.06.2018 / 20:34

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +1,2 10.06.2018
1. Vorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 10,93 sec. Q
2. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 11,56 sec. v
3. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 11,57 sec. q
4. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 11,75 sec. q
5. 272633 Kojo, John 1998 BY ESV München 11,87 sec.
6. 276604 Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,11 sec.
7. 270207 Sailer, Christoph 1995 BY LG Stadtwerke München 12,47 sec.

100 m Männer +1,2 10.06.2018
2. Vorlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 10,90 sec. Q
2. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 11,80 sec.
3. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 11,84 sec.
4. 260681 Kreuzpaintner, David 1994 BY LG Stadtwerke München 11,99 sec.
5. 272109 Gast, Martin 2000 BY LG Stadtwerke München 12,04 sec.
6. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 12,11 sec.
7. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 13,07 sec.

100 m Männer +0,0 10.06.2018
3. Vorlauf
1. 275458 Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec. Q
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,24 sec. q
3. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 11,25 sec. q
4. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,40 sec. q
5. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 12,12 sec.
6. 272707 Frölian, Nicolas 1998 BY LG Kreis Dachau 13,07 sec.

100 m Männer +1,2 10.06.2018
Finale
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 10,89 sec.
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 10,91 sec.
3. 275458 Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.
4. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
5. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,14 sec.
6. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,39 sec.
7. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 11,51 sec.
8. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 11,77 sec.

200 m Männer +1,2 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 23,77 sec.
2. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,73 sec.
3. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 26,86 sec.

200 m Männer +0,0 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,16 sec.
2. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 22,85 sec.
3. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 22,90 sec.
4. 272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,43 sec.
5. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 23,88 sec.
6. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München 24,39 sec.

200 m Männer +0,7 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY LG Stadtwerke München 21,48 sec.
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München 21,77 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München 21,93 sec.
4. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,25 sec.
5. 275458 Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München 22,53 sec.
Außer Wertung
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 21,50 sec.

200 m Männer 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY LG Stadtwerke München +0,7 21,48 sec.
2. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY LG Stadtwerke München +0,7 21,77 sec.
3. 23575 Wiesend, Benedikt 1991 BY LG Stadtwerke München +0,7 21,93 sec.
4. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 22,16 sec.
5. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg +0,7 22,25 sec.
6. 275458 Porter, Bill 1990 BY LG Stadtwerke München +0,7 22,53 sec.
7. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München +0,0 22,85 sec.
8. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen +0,0 22,90 sec.
9. 272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 23,43 sec.
10. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München +1,2 23,77 sec.
11. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried +0,0 23,88 sec.
12. 273860 Ohrmann, Robin 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 24,39 sec.
13. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München +1,2 25,73 sec.
14. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing +1,2 26,86 sec.
Außer Wertung
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg +0,7 21,50 sec.

400 m Männer 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,12 sec.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 50,86 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 51,34 sec.
4. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 51,58 sec.
5. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 52,81 sec.

400 m Männer 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 53,54 sec.
2. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 55,17 sec.
3. 258522 Berghammer, Dominik 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 55,80 sec.
4. 258830 Hovan, Thomas 1971 BY Lauffeuer Chiemgau 57,10 sec.
5. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 58,41 sec.

400 m Männer 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,12 sec.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 50,86 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 51,34 sec.
4. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 51,58 sec.
5. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 52,33 sec.
6. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 52,81 sec.
7. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 53,54 sec.
8. 265119 Rüchardt, Jakob Paul 1998 BY Läuferclub Buchendorf 54,32 sec.
9. 273368 Kennerknecht, Samuel 1997 BY TSV Penzberg 54,86 sec.
10. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 55,17 sec.
11. 258522 Berghammer, Dominik 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 55,80 sec.
12. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 55,95 sec.
13. 258830 Hovan, Thomas 1971 BY Lauffeuer Chiemgau 57,10 sec.
14. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 58,41 sec.

800 m Männer 10.06.2018
Finale
1. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 1:58,57 min.
2. 273250 Jäger, Tom 1997 BY TSV Penzberg 1:59,95 min.
3. 265119 Rüchardt, Jakob Paul 1998 BY Läuferclub Buchendorf 2:00,37 min.
4. 272633 Kojo, John 1998 BY ESV München 2:05,89 min.
5. 271315 Brumberger, Quirin 2000 BY TSV Wolfratshausen 2:07,27 min.
6. 266870 Böck, Ludwig 1954 BY FT Jahn Landsberg 2:35,09 min.
7. 276130 Maharam, Wolfram-Aslan 1958 BY LG Stadtwerke München 2:39,89 min.
Außer Wertung
Naschberger, Julian 1998 AUT TS Raika Schwaz 2:11,90 min.

1500 m Männer 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 273389 Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 4:18,57 min.
2. 275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 4:19,75 min.
3. 275428 Klemt, Manfred 1998 BY LG Stadtwerke München 4:28,68 min.
4. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 4:36,46 min.
5. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 4:37,80 min.
6. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:41,97 min.
7. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 4:45,54 min.
8. 271397 Maier, Andreas 1976 BY TSV Penzberg 4:50,39 min.
9. 17396 Hermann, Martin 1960 BY TSV Peißenberg 5:01,28 min.
10. 271125 Paluszynski, Hans 1944 BY FT Jahn Landsberg 6:56,55 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,6 10.06.2018
Finale
1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 15,40 sec.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 15,57 sec.
3. 258630 Partenfelder, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 16,09 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 53,89 sec.
2. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 58,63 sec.
3. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 61,66 sec.
4. 268955 Kruse, Jan 1993 BY LG Stadtwerke München 64,63 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Dachau I BY 44,82 sec.
260819 Schuster, Christian 1998; 265977 Specht, Luca 1996
267978 Schlüter, David 2000; 267980 Heimering, Tim 1999
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 45,58 sec.
29022 Bauer, Matthias 1993; 28923 Speinle, Michael 1994
28921 Kölbl, Andreas 1994; 273368 Kennerknecht, Samuel 1997
3. LG Stadtwerke München II BY 47,62 sec.
272175 Hiller, Felix 1998; 273363 Brunthaler, Dominik 1998
259653 Schubert, Valentin 1996; 260681 Kreuzpaintner, David 1994

Hochsprung Männer 10.06.2018
Finale
1. 254989 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,90 m
2. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,90 m
3. 259898 Halbig, Vinzent 1999 BY TuS Bad Aibling 1,84 m
3. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,84 m
5. 626284 Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 1,79 m
6. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 1,69 m
7. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 1,64 m
262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf aufg.

164 169 174 179 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - o xo o xxx
2. Pinieck - - o o o o xo xxx
3. Halbig - - o o xo xxx
3. Hangen - - o o xo xxx
5. Steuber - o o o xxx
6. Conrad o o xxx
7. Wilbert o xxx

Weitsprung Männer 10.06.2018
Finale
1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,58 m
6,25 6,29 x 6,44 6,27 6,58
+0,2 +0,4 +2,0 +0,0 +0,2
2. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 6,23 m
5,83 6,16 6,23 x 6,18 5,81
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1 -0,4
3. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,11 m
5,79 5,56 6,11 5,98 x x
+0,9 -0,5 +0,6 +0,0
4. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 6,10 m
5,86 5,78 x 5,62 5,93 6,10
+0,8 -0,4 -0,5 -0,2 -0,2
5. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 6,04 m
5,81 5,41 5,93 5,76 x 6,04
-0,1 +0,3 +0,3 +0,0 +0,3
6. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,96 m
5,83 5,96 5,80 5,73 5,83 5,93
+0,1 +0,0 +0,0 -0,1 +0,1 +1,5
7. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,83 m
5,52 5,17 5,83 4,45 5,58 -
+1,1 -0,1 -0,5 -0,1 +0,8
8. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 5,72 m
5,72 5,62 5,56 x x 5,62
+0,4 -0,1 -1,0 -0,6
9. 626284 Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 5,63 m
5,53 5,63 4,96
+0,0 +0,0 +0,0
10. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 5,42 m
x 5,42 x
-0,2
11. 276604 Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,13 m
4,89 5,13 4,53
+0,0 -0,5 +0,3
12. 268955 Kruse, Jan 1993 BY LG Stadtwerke München 5,08 m
4,95 5,08 x
-0,1 -0,9
13. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 5,00 m
4,94 5,00 4,99
+0,0 +0,0 +0,3

Dreisprung Männer 10.06.2018
Finale
1. 259572 Kirch, David 1998 BY LG Stadtwerke München 14,96 m
x 14,52 14,91 14,32 14,96 13,73
-0,2 +0,1 +1,3 +0,1 +0,5
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 14,96 m
14,96 x x x x 13,71
+0,0 +1,0
3. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 13,18 m
x 12,96 x 13,16 x 13,18
+0,0 +1,0 +0,6
4. 10098 Rochelmeyer, Stefan 1982 BY LAG Mittlere Isar 12,62 m
12,23 11,63 12,38 12,62 11,97 12,32
+1,0 +0,3 -0,3 +1,1 +0,8 +0,7
5. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,04 m
x 11,88 11,79 11,96 11,98 12,04
+0,8 +0,0 +1,0 +0,5 -0,3
6. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 10,92 m
10,88 10,92 9,23 10,48 - -
+1,5 +0,6 +0,0 +1,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.06.2018
Finale
1. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 18,11 m
17,53 x x 17,72 17,50 18,11
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,97 m
17,03 17,54 x 17,32 17,85 17,97
3. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 16,53 m
16,05 16,10 16,53 x x x
4. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 16,18 m
16,18 x 16,17 x 15,72 x
5. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 15,11 m
13,77 x 14,44 14,17 15,11 x
6. 261354 Behling, Benjamin 1989 BY TSV Unterhaching 14,64 m
x 14,20 14,29 14,18 14,64 14,24
7. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 14,49 m
13,53 14,17 14,23 14,49 13,59 14,04
8. 266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 14,20 m
13,92 x 14,17 14,01 14,20 x
9. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 11,64 m
11,64 11,57 x
10. 275016 Heiß, Günther 1967 BY TSV 1862 Erding 10,89 m
10,89 10,89 10,65
11. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,92 m
x 8,79 8,92
Außer Wertung
254756 Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,27 m
16,87 17,27 17,05 x 16,36 16,75
Pichler, Johannes 1997 AUT LAG Ried 13,02 m
12,98 13,02 12,94

Diskuswurf Männer 2 kg 10.06.2018
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 57,39 m
55,91 57,09 x 57,25 57,39 55,39
2. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 50,98 m
x x 50,98 x x x
3. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 48,79 m
x 46,66 48,48 48,79 x x
4. 261354 Behling, Benjamin 1989 BY TSV Unterhaching 47,35 m
45,81 47,24 47,35 x x 43,45
5. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 46,11 m
x 45,14 44,75 46,11 x x
6. 257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 44,87 m
40,76 43,26 44,87 42,22 x x
7. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 44,24 m
41,14 x 42,27 44,24 x 42,27
8. 50941 Guber, Christoph 1976 BY Kirchheimer SC 36,13 m
34,44 x x x 36,13 35,99
9. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 30,74 m
30,74 29,38 x
Außer Wertung
254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 50,88 m
50,88 50,00 x x 49,56 47,55
Pilato, Martin 1995 ITA Fratellanza Modena 1874 50,41 m
x 49,23 x x x 50,41
Pichler, Johannes 1997 AUT LAG Ried 41,44 m
41,44 38,87 x - x x

Speerwurf Männer 800 g 10.06.2018
Finale
1. 263889 Limmer, Linus 2000 BY LG Stadtwerke München 61,28 m
50,89 61,28 59,48 58,49 59,79 55,47
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 53,35 m
51,02 51,80 53,35 49,22 50,59 47,46
3. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 51,64 m
45,68 51,64 46,74 x 48,08 46,26
4. 261434 Schlundt, David 1992 BY TSV 1862 Erding 50,61 m
44,13 48,77 47,22 50,14 50,61 46,29
5. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 49,71 m
49,71 - - - - -
6. 262652 Sandor, Josef 1998 BY ESV München 45,73 m
42,93 45,67 x 45,73 44,73 x
7. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 43,64 m
43,64 41,30 41,65 41,56 42,65 42,65
8. 626284 Steuber, Tim 1994 BY TSV Gräfelfing 42,95 m
35,03 39,19 42,95 41,14 42,18 42,92
9. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 39,71 m
34,44 37,15 39,71

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,8 10.06.2018
1. Vorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 10,71 sec. Q
2. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 11,48 sec. q
3. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,69 sec. q
4. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 11,84 sec.
5. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 11,95 sec.
6. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 13,22 sec.
7. 272521 Radlmayr, Yannic 2002 BY TSV Schondorf 13,54 sec.

100 m MJ U18 -0,2 10.06.2018
2. Vorlauf
1. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec. Q
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 11,97 sec.
3. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Oberland 12,12 sec.
4. 276625 Knobloch, Sebastian 2002 BY LG Stadtwerke München 12,19 sec.
5. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 12,52 sec.
6. 272401 Thurl, Jakob 2002 BY TSV Weilheim 12,56 sec.

100 m MJ U18 -1,2 10.06.2018
3. Vorlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 11,51 sec. Q
2. 264882 Gruebel, Alexander 2001 BY SV Germering 11,74 sec.
3. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 11,91 sec.
4. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 11,91 sec.
5. 273781 Meyer, Christopher 2001 BY TSV Schondorf 12,25 sec.
6. 267681 Krauthauf, Julius 2002 BY TSV Schondorf 12,55 sec.

100 m MJ U18 +1,2 10.06.2018
4. Vorlauf
1. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 11,36 sec. Q
2. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 11,52 sec. q
3. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,52 sec. q
4. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 11,84 sec.
5. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
6. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 12,35 sec.
7. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 12,79 sec.

100 m MJ U18 +1,4 10.06.2018
Finale
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 10,73 sec.
2. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 11,07 sec.
3. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 11,37 sec.
4. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 11,51 sec.
5. 264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering 11,53 sec.
6. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 11,56 sec.
7. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 11,62 sec.
8. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 11,69 sec.

200 m MJ U18 +1,1 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 24,03 sec.
2. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 24,09 sec.
3. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 24,10 sec.

200 m MJ U18 -0,4 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 22,99 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,00 sec.
3. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 23,90 sec.
264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering ab.

200 m MJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München -0,4 22,99 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,4 23,00 sec.
3. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik -0,4 23,90 sec.
4. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten +1,1 24,03 sec.
5. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting +1,1 24,09 sec.
6. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik +1,1 24,10 sec.
264880 Brantl, Maximilian 2001 BY SV Germering ab.

400 m MJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 55,70 sec.
2. 276625 Knobloch, Sebastian 2002 BY LG Stadtwerke München 57,56 sec.

800 m MJ U18 10.06.2018
Finale
1. 266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:01,14 min.
2. 272334 King, Moritz 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:08,18 min.
3. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 2:10,83 min.
4. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:11,18 min.
5. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 2:13,92 min.
6. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:15,83 min.
7. 268910 Hummel, Samuel 2002 BY LG Stadtwerke München 2:15,97 min.

1500 m MJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 275507 Tress, Hernan 2001 BY TSV Ismaning 4:38,86 min.
2. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 5:37,02 min.

3000 m MJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting 10:51,11 min.
2. 271037 Knauf, Oliver 2002 BY TSV Schleißheim 10:51,63 min.
3. 272209 Mätz, Richard 2001 BY SV Esting 11:58,18 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +1,0 10.06.2018
Finale
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 14,10 sec.
2. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München 14,79 sec.
3. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 15,07 sec.
4. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 15,84 sec.
5. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten 15,86 sec.
6. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 16,64 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 56,36 sec.
2. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 62,70 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Vaterstetten I BY 44,94 sec.
273229 Reddemann, Eddie 2003; 267547 Matauschek, Jakob 2001
267860 Dotzler, Fabian 2002; 268078 Park, Yarum 2001
2. LG Stadtwerke München I BY 45,52 sec.
274346 Werler, Pierre William 2003; 269724 Kummer, Johannes 2003
270657 Ruzek, Patrick 2003; 273083 Holland-Moritz, Livius 2003
3. TSV Schondorf I BY 47,63 sec.
272522 Höcherl, Fynn 2002; 267681 Krauthauf, Julius 2002
273781 Meyer, Christopher 2001; 265609 Wiener, Alexander 2001

Hochsprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,92 m
2. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,92 m
3. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 1,69 m
264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

159 164 169 174 177 180 183 186 189 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth - - - - - o xo xxo xxo o xxx
2. Ibrahim - - - - - - - o o xo xxx
3. Matauschek o o o xxx

Weitsprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Vaterstetten 6,45 m
x 6,45 6,44 x x x
+1,1 +1,9
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 6,40 m
5,99 6,00 6,18 6,12 6,40 x
+0,7 -0,1 +0,8 +0,0 -0,8
3. 274978 Batz, Simon 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,34 m
6,08 6,01 6,34 6,29 6,24 x
+0,0 +0,0 +2,0 +0,8 +0,0
4. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 6,12 m
5,77 x 6,12 4,73 - -
+0,1 +1,1 +0,4
5. 272401 Thurl, Jakob 2002 BY TSV Weilheim 5,65 m
5,15 5,27 5,52 5,50 5,65 5,39
+0,3 +0,6 +0,6 +0,3 +0,5 +0,2
6. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 5,59 m
5,57 5,33 5,59 x 5,28 4,61
+0,0 +1,0 +1,0 -0,3 -0,2
7. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 5,45 m
4,97 5,45 5,37 5,07 4,99 4,45
+0,0 -0,3 +0,6 -0,7 +0,0 -1,0
8. 270896 Daxwanger, Samuel 2003 BY SV Esting 5,33 m
5,25 5,33 5,09 - - -
+0,4 -0,1 +0,0
9. 273781 Meyer, Christopher 2001 BY TSV Schondorf 5,32 m
5,30 5,32 4,96
-0,7 +0,8 +0,9
10. 267681 Krauthauf, Julius 2002 BY TSV Schondorf 5,31 m
5,31 x 4,96
+0,0 +0,3
11. 267173 Widani, Florian 2001 BY TSV Wolfratshausen 5,27 m
x 5,27 5,23
+0,1 +1,8
12. 272522 Höcherl, Fynn 2002 BY TSV Schondorf 5,18 m
4,97 5,18 5,02
+0,0 +1,0 -0,1
13. 272521 Radlmayr, Yannic 2002 BY TSV Schondorf 4,82 m
4,82 4,65 4,78
+0,4 +0,2 +0,2
Außer Wertung
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,32 m
x x 7,15 7,32 7,05 x
+0,0 +0,9 +0,0

Dreisprung MJ U18 10.06.2018
Finale
1. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 12,98 m
12,92 12,98 x 12,05 - x
+0,7 +0,3 +1,0
2. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 12,28 m
11,20 11,89 11,81 11,85 12,28 11,45
+0,0 +0,9 +0,0 -0,3 +1,6 +0,7
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 11,76 m
x 11,76 11,20 x x -
+1,7 +0,7
4. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 11,63 m
11,63 x 11,31 11,46 - x
+0,0 +0,1 +0,1
267191 Luzius, Timur 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.06.2018
Finale
1. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 16,86 m
16,36 x x x x 16,86
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 13,68 m
13,50 12,90 12,86 13,39 13,63 13,68
3. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY TSV Mühldorf 12,42 m
12,42 12,03 11,57 11,43 12,26 11,73
4. 272522 Höcherl, Fynn 2002 BY TSV Schondorf 9,82 m
8,51 8,29 9,14 9,35 9,82 9,78
5. 264294 Scheuing, Michael 2002 BY LG Stadtwerke München 9,78 m
x 9,18 8,97 9,78 9,18 9,61

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 10.06.2018
Finale
1. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 47,29 m
47,29 x 45,84 46,88 x 44,80
2. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY TSV Mühldorf 33,79 m
x x x 33,79 31,21 x
3. 264294 Scheuing, Michael 2002 BY LG Stadtwerke München 28,80 m
28,80 28,71 x x x x
4. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten 28,00 m
26,26 x 28,00 x - -
5. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 24,41 m
24,09 21,96 24,41 22,38 - -
6. 267560 Stapper, Kilian 2002 BY TSV Vaterstetten 22,92 m
21,45 20,96 21,72 22,92 - -
Außer Wertung
265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 32,20 m
31,06 32,20 x 31,60 x 30,14

Speerwurf MJ U18 700 g 10.06.2018
Finale
1. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY TSV Mühldorf 49,90 m
x x x 48,58 49,90 47,21
2. 266863 Horstmann, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 44,50 m
44,50 x 39,25 44,00 x 43,94
3. 267287 Kaufung, Paul 2002 BY LAG Mittlere Isar 36,92 m
36,92 x x x 36,78 x

Frauen
100 m Frauen -0,4 10.06.2018
1. Vorlauf
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,20 sec. Q
2. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 12,99 sec. q
3. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 13,08 sec. q
4. 263512 Zeller, Magdalena 2000 BY SC Bad Kohlgrub 13,11 sec. v
5. 614632 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 14,12 sec.

100 m Frauen +0,2 10.06.2018
2. Vorlauf
1. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 12,24 sec. Q
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec. q
3. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 13,15 sec. q
4. 29303 Michel, Janine 1993 BY SV Esting 13,61 sec.
5. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 13,89 sec.
6. 269537 Fichtner, Tanja 1975 BY Lauffeuer Chiemgau 14,07 sec.

100 m Frauen +0,5 10.06.2018
3. Vorlauf
1. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,35 sec. Q
2. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,11 sec. q
3. 272589 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 13,99 sec.
4. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,19 sec.
Außer Wertung
256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 12,69 sec.

100 m Frauen +1,1 10.06.2018
Finale
1. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 12,04 sec.
2. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,04 sec.
3. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 12,31 sec.
4. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,31 sec.
5. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 13,00 sec.
6. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 13,03 sec.
7. 254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,06 sec.

200 m Frauen +1,6 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 24,71 sec.
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München 25,01 sec.
3. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 25,41 sec.
4. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 25,41 sec.
Außer Wertung
256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 25,95 sec.

200 m Frauen +0,0 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 25,73 sec.
2. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,02 sec.
3. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 26,96 sec.
4. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY MTV 1881 Ingolstadt 29,30 sec.
5. 272589 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg 29,49 sec.

200 m Frauen 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München +1,6 24,71 sec.
2. 261877 Wieland, Louise 2000 BY LG Stadtwerke München +1,6 25,01 sec.
3. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München +1,6 25,41 sec.
4. 268946 Gnam, Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München +1,6 25,41 sec.
5. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim +0,0 25,73 sec.
6. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 26,02 sec.
7. 271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau +0,0 26,96 sec.
8. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 29,30 sec.
9. 272589 Wutz, Alicia 2000 BY TSV Penzberg +0,0 29,49 sec.
Außer Wertung
256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +1,6 25,95 sec.

400 m Frauen 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 57,22 sec.
2. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,13 sec.
3. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 59,77 sec.
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 61,19 sec.
5. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 61,61 sec.

400 m Frauen 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 59,00 sec.
2. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 60,29 sec.
3. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 63,14 sec.
4. 269537 Fichtner, Tanja 1975 BY Lauffeuer Chiemgau 63,95 sec.
5. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München 65,56 sec.

400 m Frauen 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 271121 Opeola, Sandy 1999 BY LG Stadtwerke München 57,22 sec.
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 59,00 sec.
3. 260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 59,13 sec.
4. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 59,77 sec.
5. 262907 Teschner, Teresa 2000 BY LAG Mittlere Isar 60,29 sec.
6. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 61,19 sec.
7. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 61,61 sec.
8. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 63,14 sec.
9. 269537 Fichtner, Tanja 1975 BY Lauffeuer Chiemgau 63,95 sec.
10. 274286 Kreimer-Huenke, Ilka 1986 BY LG Stadtwerke München 65,56 sec.

800 m Frauen 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10362 Trost, Eva 1968 BY ASV Piding 2:16,89 min.
2. 271107 Faller, Elisabeth 1991 BY LG Stadtwerke München 2:22,73 min.
3. 271447 Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 2:39,14 min.

1500 m Frauen 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 275246 Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 5:04,89 min.
2. 273388 Holly, Charlotte 1996 BY LG Stadtwerke München 5:19,40 min.
3. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 5:34,72 min.

3000 m Frauen 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 11:00,58 min.
2. 264889 Stockhaus, Mathilda 1998 BY SV Esting 11:07,12 min.
3. 268246 Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 11:11,65 min.
264513 Ugele, Ines 1989 BY MTV 1862 Pfaffenhofen ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,01 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 14,07 sec.
3. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 15,34 sec.
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 15,37 sec.
5. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 15,43 sec.
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,75 sec.
7. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,96 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,9 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 15,74 sec.
2. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 16,59 sec.
3. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 17,85 sec.
Außer Wertung
256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 17,29 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,7 14,01 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München +0,7 14,07 sec.
3. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München +0,7 15,34 sec.
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting +0,7 15,37 sec.
5. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim +0,7 15,43 sec.
6. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München +0,9 15,74 sec.
7. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim +0,7 15,75 sec.
8. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim +0,7 15,96 sec.
9. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing +0,9 16,59 sec.
10. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing +0,9 17,85 sec.
Außer Wertung
256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +0,9 17,29 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 10.06.2018
Finale
1. 23447 Müller, Sharon 1991 BY TSV Penzberg 64,08 sec.
2. 255887 Ritt, Sonja 1997 BY LG Stadtwerke München 67,85 sec.
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 68,35 sec.
4. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 71,70 sec.
Außer Wertung
255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 65,82 sec.
Rabl, Karin 1978 AUT IAC Leichtathletik 67,79 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 10.06.2018
Finale
1. FC Aschheim I BY 49,15 sec.
262351 Neubauer, Vanessa 2000; 266820 Frank, Michelle 2002
269254 Grimm, Katharina 1998; 257779 Schug, Anna-Katharina 1998
2. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 49,43 sec.
260541 Schmid, Lisa 1999; 260507 Haslberger, Maria 1997
254905 Apprich, Lydia 1996; 274434 Wiesinger, Christina 2001
3. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 50,90 sec.
262403 Frank, Nicole 2000; 265648 Aderbauer, Franziska 2000
260781 Vogl, Katharina 1999; 272589 Wutz, Alicia 2000
4. TSV Gräfelfing I BY 51,54 sec.
262235 Rentz, Noemi 2000; 272370 Dorn, Alexandra 1995
270166 Huber, Lucy 2002; 273458 Haußner, Eleni 2001
5. TSV Gräfelfing II BY 55,67 sec.
272369 Bienert, Sophia 2001; 264302 Bauer, Carolin 2000
275464 Lotz, Marina 1997; 261629 Mackewicz, Clara 1999

Hochsprung Frauen 10.06.2018
Finale
1. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,62 m
2. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 1,59 m
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
4. 261629 Mackewicz, Clara 1999 BY TSV Gräfelfing 1,51 m
5. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 1,41 m
Außer Wertung
256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 1,46 m

136 141 146 151 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gasser - - - o o xo xo xxx
2. Brünig - - - - o o xxx
3. Schneider - o o o xo xxx
4. Mackewicz - o xo xo xxx
5. Kilders o xo xxx
Schneider o o xo xxx

Weitsprung Frauen 10.06.2018
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,61 m
5,61 5,57 4,18 5,54 - 5,47
+0,6 +0,0 +1,1 +1,6 +1,5
2. 274432 Auer, Julia 1992 BY LG Stadtwerke München 5,58 m
5,30 5,41 - 5,37 5,58 5,47
+0,3 +0,0 +0,6 +0,3 +0,5
3. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 5,16 m
4,99 5,16 4,93 x 5,10 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,9
4. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 5,08 m
4,93 5,08 x x 5,06 x
+0,0 +0,9 +0,3
5. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 5,07 m
5,06 x 5,07 x 4,95 x
+0,1 +0,4 +0,8
6. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,97 m
4,81 4,64 4,97 4,91 4,89 4,84
+0,0 +0,2 +0,8 +1,7 +0,0 +1,3
7. 20850 Sehorz, Anna 1990 BY VfL Waldkraiburg 4,71 m
4,65 4,49 4,44 4,70 4,71 x
+1,3 +0,1 +0,0 +0,0 +0,9
8. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 4,61 m
4,26 4,56 x 4,61 x 4,58
+0,0 +0,9 +0,9 +0,7
9. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 4,48 m
4,32 4,48 4,21
+0,3 +0,9 +0,0

Dreisprung Frauen 10.06.2018
Finale
Außer Wertung
Macht, Magdalena 1996 AUT IAC Leichtathletik 11,75 m
11,62 x 11,66 11,54 11,61 11,75
-0,7 +0,9 +0,0 +1,2 +0,1
Dellapietra, Julia 1997 AUT IAC Leichtathletik 10,28 m
x 10,22 10,28 x 9,91 9,86
+1,6 +1,0 +0,9 +0,0
Pomarolli, Isabella 1995 AUT ITSG Sektion Running ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 10.06.2018
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,30 m
13,30 x 12,65 12,55 12,44 12,38
2. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 10,66 m
x 10,66 10,00 9,84 x x
3. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 10,60 m
10,09 10,26 10,36 x 10,60 9,84
4. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,79 m
8,75 9,42 8,19 9,07 9,64 9,79
5. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Vaterstetten 9,39 m
8,41 8,68 9,00 8,32 8,93 9,39
6. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 8,38 m
7,14 7,73 7,96 7,68 7,52 8,38
Außer Wertung
Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC Leichtathletik 13,44 m
12,74 13,28 13,28 13,44 13,36 13,23

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.06.2018
Finale
1. 263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 47,01 m
x x 47,01 46,23 44,61 46,39
2. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 45,59 m
42,47 43,79 x 41,22 44,40 45,59
3. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 44,18 m
44,18 39,58 40,72 39,37 x 41,93
4. 251908 Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 43,44 m
43,44 x x x 42,54 42,82
5. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Vaterstetten 29,39 m
28,18 27,29 x 29,39 x 28,53
Außer Wertung
Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC Leichtathletik 43,19 m
40,01 42,24 x 43,19 x x

Speerwurf Frauen 600 g 10.06.2018
Finale
1. 27407 Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 47,45 m
45,37 x 44,63 46,37 44,34 47,45
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 42,69 m
42,69 x 39,97 39,11 x 41,50
3. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 41,59 m
35,70 37,46 36,56 34,82 34,99 41,59
4. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY LG Würm Athletik 37,51 m
37,51 35,30 34,12 33,92 35,77 36,55
5. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 37,49 m
36,20 36,43 37,49 36,21 33,00 31,18
6. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 35,93 m
32,46 31,68 34,38 - 34,41 35,93
7. 614632 Grote, Melanie 1996 BY TSV Schleißheim 35,19 m
30,96 35,19 30,12 30,60 34,84 33,43
8. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY LG Stadtwerke München 34,69 m
30,83 34,69 34,40 - 33,98 32,74
9. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 32,51 m
32,51 x x
10. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 31,92 m
2,78 0,30 31,92
11. 255749 Baumann, Nadja 1997 BY TSV Vaterstetten 29,91 m
28,46 29,39 29,91
12. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 29,85 m
29,85 29,42 x
13. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 28,39 m
x 28,39 26,83
14. 254119 Kren, Elena 1992 BY LG Stadtwerke München 27,04 m
26,30 x 27,04
15. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 26,52 m
26,08 26,33 26,52
Außer Wertung
256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 30,71 m
24,06 22,76 30,71

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 10.06.2018
1. Vorlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 12,62 sec. Q
2. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 13,53 sec. q
3. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 13,66 sec.
4. 273458 Haußner, Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing 13,67 sec.
5. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 13,78 sec.
6. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 14,56 sec.
7. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 14,68 sec.

100 m WJ U18 -0,8 10.06.2018
2. Vorlauf
1. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 13,15 sec. Q
2. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 13,61 sec. q
3. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 13,68 sec.
4. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 13,93 sec.
5. 273139 Mand, Chiara 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,66 sec.
6. 275862 Sager, Anna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,38 sec.

100 m WJ U18 +0,0 10.06.2018
3. Vorlauf
1. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 12,83 sec. Q
2. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 13,03 sec. v
3. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 13,72 sec.
4. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 14,03 sec.
5. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 14,15 sec.
6. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 14,49 sec.
7. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg 14,58 sec.

100 m WJ U18 +1,5 10.06.2018
4. Vorlauf
1. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 13,13 sec. Q
2. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 13,29 sec. q
3. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,34 sec. q
4. 626189 Velez Stiefken, Sofia 2003 BY LG Stadtwerke München 13,62 sec.
5. 275201 Schobbert, Marielle 2001 BY LAG Mittlere Isar 13,72 sec.
6. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 13,78 sec.
7. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 13,79 sec.
8. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 14,22 sec.

100 m WJ U18 +1,4 10.06.2018
Finale
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 12,59 sec.
2. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 12,75 sec.
3. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 12,82 sec.
4. 267184 Wilke, Pia 2002 BY TSV Haar 13,40 sec.
5. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 13,59 sec.
6. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,62 sec.
7. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 13,79 sec.

200 m WJ U18 +0,0 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 25,92 sec.
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 26,63 sec.
3. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 26,96 sec.
4. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 27,17 sec.
5. 273458 Haußner, Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing 28,27 sec.
6. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 28,38 sec.

200 m WJ U18 +1,5 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 27,47 sec.
2. 267949 Hujer, Johanna 2002 BY TSV Jetzendorf 28,92 sec.
3. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg 29,94 sec.
4. 273139 Mand, Chiara 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 30,96 sec.
5. 275862 Sager, Anna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 31,59 sec.

200 m WJ U18 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried +0,0 25,92 sec.
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +0,0 26,63 sec.
3. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik +0,0 26,96 sec.
4. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling +0,0 27,17 sec.
5. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing +1,5 27,47 sec.
6. 273458 Haußner, Eleni 2001 BY TSV Gräfelfing +0,0 28,27 sec.
7. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling +0,0 28,38 sec.
8. 267949 Hujer, Johanna 2002 BY TSV Jetzendorf +1,5 28,92 sec.
9. 268605 Herter, Amelie 2001 BY TSV Penzberg +1,5 29,94 sec.
10. 273139 Mand, Chiara 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,5 30,96 sec.
11. 275862 Sager, Anna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,5 31,59 sec.

400 m WJ U18 10.06.2018
Finale
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 59,22 sec.
2. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,90 sec.
3. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 63,73 sec.
4. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 65,20 sec.
5. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 66,02 sec.
6. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 67,66 sec.

800 m WJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting 2:20,52 min.
2. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:34,28 min.
3. 264840 Herle, Clelia 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:35,93 min.

1500 m WJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 265674 Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 5:00,97 min.
2. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 5:06,88 min.
3. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 5:23,79 min.
4. 268490 Butz, Corinna 2001 BY SV Esting 5:32,64 min.
5. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 5:46,60 min.

3000 m WJ U18 10.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 271399 Baumann, Magdalena 2002 BY LG Oberland 12:10,80 min.
2. 276055 Hartmann, Luise 2003 BY LG Stadtwerke München 12:27,57 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,0 10.06.2018
1. Zeitlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 14,95 sec.
2. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 15,35 sec.
3. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 16,10 sec.
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 16,12 sec.
5. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 16,25 sec.
6. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 16,47 sec.
7. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,52 sec.
8. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 17,14 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,1 10.06.2018
2. Zeitlauf
1. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 15,72 sec.
2. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 16,85 sec.
3. 275201 Schobbert, Marielle 2001 BY LAG Mittlere Isar 17,18 sec.
4. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 18,21 sec.
5. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 18,41 sec.
6. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 18,55 sec.
7. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 18,59 sec.
8. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 19,19 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 10.06.2018
3. Zeitlauf
1. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 15,62 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim +1,0 14,95 sec.
2. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München +1,0 15,35 sec.
3. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling +0,7 15,62 sec.
4. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim +1,1 15,72 sec.
5. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg +1,0 16,10 sec.
6. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim +1,0 16,12 sec.
7. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting +1,0 16,25 sec.
8. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten +1,0 16,47 sec.
9. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,0 16,52 sec.
10. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting +1,1 16,85 sec.
11. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland +1,0 17,14 sec.
12. 275201 Schobbert, Marielle 2001 BY LAG Mittlere Isar +1,1 17,18 sec.
13. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +1,1 18,21 sec.
14. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen +1,1 18,41 sec.
15. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen +1,1 18,55 sec.
16. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München +1,1 18,59 sec.
17. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München +1,1 19,19 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 10.06.2018
Finale
1. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 66,14 sec.
2. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 67,59 sec.
3. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 68,48 sec.
4. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 68,91 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 10.06.2018
Finale
1. TuS Bad Aibling I BY 50,28 sec.
271708 Schilling, Sarah 2004; 266797 Bayer, Eileen 2002
269910 Cimbalnik, Lena 2001; 264725 Eberlein, Johanna 2001
2. LG Kreis Dachau I BY 50,44 sec.
270131 Kiermeir, Lena 2003; 267977 Damm, Antonia 2002
267981 Reichl, Leonie 2002; 274368 Gresser, Melanie 2002
3. TSV Vaterstetten I BY 51,93 sec.
271144 Sturma, Svenja 2002; 267019 Huber, Carina 2002
266916 Wetzel, Helene 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
4. SV Esting I BY 53,02 sec.
270901 Greil, Magdalena 2003; 274784 Niese, Natalie 2004
274733 Kosub, Bianca 2004; 270899 Weber, Marlene 2003

Hochsprung WJ U18 10.06.2018
Finale
1. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,70 m
2. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 1,55 m
3. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 1,52 m
4. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,49 m
5. 269769 Kuhfuß, Charlotte 2002 BY MTV 79 München 1,49 m
6. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1,49 m
7. 267949 Hujer, Johanna 2002 BY TSV Jetzendorf 1,49 m
8. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1,44 m
9. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 1,39 m
Außer Wertung
266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,76 m

134 139 144 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pompino - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Schmid - - o xo xo o xxx
3. Jäcker - - o o xo xxx
4. Gegenfurtner - - o o xxx
5. Kuhfuß o o xo o xxx
6. Bichlmair - - o xo xxx
7. Hujer - o xo xo xxx
8. Geier o xo xxo xxx
9. Geier o xo xxx
Tremel - - - - - - - o o o xo xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 10.06.2018
Finale
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 5,66 m
5,49 x 5,31 x x 5,66
+0,0 +0,1 +0,3
2. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 5,45 m
5,12 5,08 5,45 5,34 x 5,09
+0,2 +0,0 +0,0 +0,7 +0,2
3. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 5,28 m
x 4,68 5,28
-1,0 +0,6
4. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 5,25 m
5,06 4,95 5,25
-0,1 +0,0 +0,0
5. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 5,20 m
x 5,04 5,06 x 5,20 5,08
+1,7 +0,7 +0,0 +0,0
6. 274434 Wiesinger, Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,08 m
4,89 4,91 4,94 x 5,08 x
+0,1 +0,1 +0,9 +0,0
7. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 5,05 m
4,92 4,77 4,89 4,73 x 5,05
+0,0 +0,2 +0,7 +0,5 +0,1
8. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 4,83 m
4,29 4,83 4,80
-1,1 +0,4 +1,9
9. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 4,83 m
4,65 4,41 4,83
+1,4 +0,8 -0,1
10. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 4,73 m
4,73 x 4,72
-0,2 +1,0
11. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 4,71 m
4,40 4,71 4,50
-0,7 +0,8 +0,2
12. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,56 m
4,56 4,53 4,29
-1,0 +0,0 +1,4
13. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 4,56 m
4,50 4,30 4,56
+0,2 +1,8 +0,0
14. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 4,56 m
3,87 4,56 x
-0,1 +0,0
15. 267949 Hujer, Johanna 2002 BY TSV Jetzendorf 4,45 m
4,21 4,31 4,45
+0,2 +1,1 +0,7
16. 626148 Kieslinger, Hanna 2001 BY TSV Wolfratshausen 4,42 m
3,84 4,42 3,83
+0,8 +0,3 +2,0
17. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 4,34 m
4,34 3,96 3,92
+0,7 +0,8 +1,5
18. 275201 Schobbert, Marielle 2001 BY LAG Mittlere Isar 4,33 m
x 4,25 4,33
+0,0 +1,0
19. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 4,30 m
3,56 4,19 4,30
-0,2 +0,7 +0,0
20. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 4,19 m
3,80 4,10 4,19
-0,2 +0,7 +0,7
21. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 4,16 m
4,16 3,97 3,94
+1,2 +0,2 +1,2
22. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 4,14 m
4,14 x 4,03
+0,0 +1,9
23. 264572 Sandweg, Pauline 2001 BY TSV Vaterstetten 4,11 m
4,11 3,79 x
+0,5 +0,8
24. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 4,07 m
3,47 4,07 3,74
+1,8 +0,4 +0,9
25. 269769 Kuhfuß, Charlotte 2002 BY MTV 79 München 4,06 m
3,93 4,06 4,02
-0,1 +0,8 +2,3
26. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,98 m
3,70 3,98 x
+0,1 +0,4
27. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,77 m
x x 3,77
-0,1
266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik ab.

Dreisprung WJ U18 10.06.2018
Finale
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 10,79 m
10,56 x 10,43 10,79 - -
+0,5 +0,8 -0,1
2. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,51 m
9,00 9,38 x 9,51 x x
+0,0 +0,6 -0,9
3. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 9,11 m
x 8,90 8,31 8,94 9,11 9,11
+0,9 +0,7 -0,4 +1,1 +0,0
4. 266629 Schwarzmann, Isabel 2001 BY LG Stadtwerke München 8,90 m
8,81 8,90 8,84 x 8,43 8,84
+0,4 +0,0 +0,6 +0,0 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.06.2018
Finale
1. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 15,30 m
14,91 15,30 14,94 14,56 x 14,93
2. 264537 Kerger, Beatrix 2001 BY LG Stadtwerke München 13,18 m
12,35 12,15 12,46 12,54 12,51 13,18
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 12,18 m
12,18 11,85 11,85 11,30 11,34 11,16
4. 271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 11,42 m
9,97 10,19 10,55 11,10 11,15 11,42
5. 271087 Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 11,38 m
10,88 10,74 11,38 8,80 x 11,22
6. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,72 m
9,09 10,49 9,95 9,99 10,47 10,72
7. 270707 Lührs, Franka 2002 BY LG Stadtwerke München 10,48 m
9,58 9,90 10,34 10,48 9,54 9,93
8. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 10,27 m
10,03 9,21 9,50 10,27 9,15 9,22
9. 270692 Adlich, Aimee 2002 BY LG Stadtwerke München 9,91 m
9,55 9,91 9,62
10. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 9,73 m
9,09 9,28 9,73
11. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 9,62 m
9,62 8,64 9,41
12. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 9,59 m
9,59 x 8,65
13. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 9,54 m
9,54 9,12 9,54
14. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 9,40 m
9,40 9,15 8,32
15. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 9,10 m
x 9,01 9,10
16. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 8,13 m
8,13 7,44 7,49
17. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,96 m
7,68 7,96 7,53
18. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,41 m
7,29 6,74 7,41

Diskuswurf WJ U18 1 kg 10.06.2018
Finale
1. 266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 36,71 m
36,67 x 36,69 x 35,59 36,71
2. 270275 Boulahia, Amina 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 30,64 m
28,50 25,77 27,38 30,64 x 28,98
3. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 28,43 m
25,81 27,97 x 26,85 28,05 28,43
4. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 27,63 m
26,25 27,63 27,22 26,51 26,40 25,02
5. 271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 27,56 m
25,68 27,53 26,40 26,31 25,87 27,56
6. 264537 Kerger, Beatrix 2001 BY LG Stadtwerke München 26,98 m
25,20 x 24,42 22,41 25,85 26,98
7. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 25,72 m
24,74 25,47 25,72 x 21,56 24,96
8. 267455 Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München 23,58 m
19,04 19,23 23,58 22,06 21,84 22,55
9. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 23,55 m
23,55 x x - - -
10. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 22,72 m
19,30 22,72 x - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 10.06.2018
Finale
1. 266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 47,78 m
44,29 43,52 x 47,78 43,61 x
2. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 38,72 m
37,81 38,14 35,32 38,34 33,27 38,72
3. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 38,71 m
34,65 37,36 35,05 35,39 38,71 38,53
4. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 36,07 m
28,67 29,69 32,23 x 34,35 36,07
5. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 32,64 m
x 32,64 x
6. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 27,93 m
26,34 x 27,93 21,86 x 27,29
7. 270446 Weidauer, Pauline 2001 BY SV Esting 26,65 m
26,64 24,71 25,34 23,36 26,65 24,27
8. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 26,57 m
24,62 26,30 20,29 26,57 25,61 20,88
9. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 25,57 m
24,99 25,57 25,42
10. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 23,65 m
23,65 22,86 22,59
11. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 23,46 m
16,66 23,46 x
12. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 23,11 m
23,11 21,94 19,94
13. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 22,52 m
x 19,60 22,52
14. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 20,95 m
20,95 17,20 13,48
15. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 17,71 m
17,71 16,41 14,13

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 10.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,12 sec.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 50,86 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 51,34 sec.
4. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 51,58 sec.
5. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 52,81 sec.

400 m Männer 10.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 52,33 sec.
2. 265119 Rüchardt, Jakob Paul 1998 BY Läuferclub Buchendorf 54,32 sec.
3. 273368 Kennerknecht, Samuel 1997 BY TSV Penzberg 54,86 sec.
4. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 55,70 sec.
5. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 55,95 sec.
6. 276625 Knobloch, Sebastian 2002 BY LG Stadtwerke München 57,56 sec.

400 m Männer 10.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 53,54 sec.
2. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 55,17 sec.
3. 258522 Berghammer, Dominik 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 55,80 sec.
4. 258830 Hovan, Thomas 1971 BY Lauffeuer Chiemgau 57,10 sec.
5. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 58,41 sec.

400 m Männer 10.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 272823 Riegelsberger, Fabian 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,12 sec.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 50,86 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 51,34 sec.
4. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 51,58 sec.
5. 265977 Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 52,33 sec.
6. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 52,81 sec.
7. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 53,54 sec.
8. 265119 Rüchardt, Jakob Paul 1998 BY Läuferclub Buchendorf 54,32 sec.
9. 273368 Kennerknecht, Samuel 1997 BY TSV Penzberg 54,86 sec.
10. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 55,17 sec.
11. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 55,70 sec.
12. 258522 Berghammer, Dominik 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 55,80 sec.
13. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 55,95 sec.
14. 258830 Hovan, Thomas 1971 BY Lauffeuer Chiemgau 57,10 sec.
15. 276625 Knobloch, Sebastian 2002 BY LG Stadtwerke München 57,56 sec.
16. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 58,41 sec.

1500 m Männer 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273389 Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 4:18,57 min.
2. 275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 4:19,75 min.
3. 275428 Klemt, Manfred 1998 BY LG Stadtwerke München 4:28,68 min.
4. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 4:36,46 min.
5. 263081 Lober, Philipp 1998 BY SV Germering 4:37,80 min.
6. 275507 Tress, Hernan 2001 BY TSV Ismaning 4:38,86 min.
7. 46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 4:41,97 min.
8. 271798 Mustafa, Saleh 1997 BY LG Oberland 4:45,54 min.
9. 271397 Maier, Andreas 1976 BY TSV Penzberg 4:50,39 min.
10. 17396 Hermann, Martin 1960 BY TSV Peißenberg 5:01,28 min.
11. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 5:37,02 min.
12. 271125 Paluszynski, Hans 1944 BY FT Jahn Landsberg 6:56,55 min.

400 m Hürden Männer 0.914m 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 53,89 sec.
2. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 56,36 sec.
3. 270877 Griesinger, Jonathan 1994 BY LAG Mittlere Isar 58,63 sec.
4. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 61,66 sec.
5. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 62,70 sec.
6. 268955 Kruse, Jan 1993 BY LG Stadtwerke München 64,63 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Kreis Dachau I BY 44,82 sec.
260819 Schuster, Christian 1998; 265977 Specht, Luca 1996
267978 Schlüter, David 2000; 267980 Heimering, Tim 1999
2. TSV Vaterstetten I BY 44,94 sec.
273229 Reddemann, Eddie 2003; 267547 Matauschek, Jakob 2001
267860 Dotzler, Fabian 2002; 268078 Park, Yarum 2001
3. LG Stadtwerke München I BY 45,52 sec.
274346 Werler, Pierre William 2003; 269724 Kummer, Johannes 2003
270657 Ruzek, Patrick 2003; 273083 Holland-Moritz, Livius 2003
4. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 45,58 sec.
29022 Bauer, Matthias 1993; 28923 Speinle, Michael 1994
28921 Kölbl, Andreas 1994; 273368 Kennerknecht, Samuel 1997
5. LG Stadtwerke München II BY 47,62 sec.
272175 Hiller, Felix 1998; 273363 Brunthaler, Dominik 1998
259653 Schubert, Valentin 1996; 260681 Kreuzpaintner, David 1994
6. TSV Schondorf I BY 47,63 sec.
272522 Höcherl, Fynn 2002; 267681 Krauthauf, Julius 2002
273781 Meyer, Christopher 2001; 265609 Wiener, Alexander 2001

Frauen
800 m Frauen 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10362 Trost, Eva 1968 BY ASV Piding 2:16,89 min.
2. 266845 Bruckmayer, Hanna 2001 BY TV Altötting 2:20,52 min.
3. 271107 Faller, Elisabeth 1991 BY LG Stadtwerke München 2:22,73 min.
4. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:34,28 min.
5. 264840 Herle, Clelia 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:35,93 min.
6. 271447 Kurtenacker, Sabine 1979 BY LG Stadtwerke München 2:39,14 min.

3000 m Frauen 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 270897 Ascherl, Johannes 2002 BY SV Esting 10:51,11 min.
2. 271037 Knauf, Oliver 2002 BY TSV Schleißheim 10:51,63 min.
3. 253725 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 11:00,58 min.
4. 264889 Stockhaus, Mathilda 1998 BY SV Esting 11:07,12 min.
5. 268246 Unterreitmeier, Franziska 2000 BY SV Germering 11:11,65 min.
6. 272209 Mätz, Richard 2001 BY SV Esting 11:58,18 min.
7. 271399 Baumann, Magdalena 2002 BY LG Oberland 12:10,80 min.
8. 276055 Hartmann, Luise 2003 BY LG Stadtwerke München 12:27,57 min.
264513 Ugele, Ines 1989 BY MTV 1862 Pfaffenhofen ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,7 10.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,01 sec.
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 14,07 sec.
3. 253384 Rieger, Jana 1994 BY LG Stadtwerke München 15,34 sec.
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 15,37 sec.
5. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 15,43 sec.
6. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 15,62 sec.
7. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,75 sec.
8. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 15,96 sec.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 10.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265674 Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 5:00,97 min.
2. 275246 Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 5:04,89 min.
3. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 5:06,88 min.
4. 273388 Holly, Charlotte 1996 BY LG Stadtwerke München 5:19,40 min.
5. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 5:23,79 min.
6. 268490 Butz, Corinna 2001 BY SV Esting 5:32,64 min.
7. 268701 Szörenyi, Noémi 1996 BY LG Stadtwerke München 5:34,72 min.
8. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 5:46,60 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2018
Ort : München
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Obenrbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Oberbayerische Meisterschaft: Männer, Frauen, U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Stadtwerke München, TSV Forstenried
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 64 61 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 15 88
8 6 75
62 61 98
47 43 91
26 24 92
27 27 100
55 51 92
Gerätekontrolle: 86 81 94
14 13 92
16 15 93
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 174 164 94
184 172 93
358 336 93
C. Mitarbeiter
10
26 Summe
12
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel 089-7556524 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Buchendorfer Straße 52; 82061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Köchl Reinhard, Taxisstraße 3, 86633 Neuburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried