zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Preußen Berlin
3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018
am 30.05.2018 in Berlin-Hohenschönhausen - Leichtathletikanlage im Sportforum
Ergebnisliste
31.05.2018 / 10:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M50
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Männer
Stabhochsprung Männer 30.05.2018
Finale
1. 4137 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,90 m
2. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 2,80 m
8212 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin o.g.V.

250 260 270 280 290 300 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - - - - - xo - o o o xxo - -
2. Molkenthin xxo o xo xxo xx- - - - - - - - - - - - - - -
Spank - - - - - - xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.05.2018
Finale
1. 8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 11,96 m
x 11,96 x x x x
2. 40096 Hajredini, Ilir 1992 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,67 m
9,27 9,35 9,23 9,02 9,50 9,67

Diskuswurf Männer 2 kg 30.05.2018
Finale
1. 8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 44,67 m
42,50 44,67 x x 42,16 43,82
2. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 42,40 m
36,94 40,01 39,77 39,41 40,12 42,40

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.05.2018
Finale
1. 7670 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 50,62 m
50,62 x 50,50 x x 50,58

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.05.2018
Finale
1. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 12,83 m
x 11,70 11,38 x x 12,83
2. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 12,11 m
10,28 11,68 11,90 11,92 11,35 12,11
3. 8344 Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 10,09 m
x x x 10,09 8,68 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.05.2018
Finale
1. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 42,80 m
x x x 40,92 42,80 x
2. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 39,89 m
39,57 x x x 39,89 x
3. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 29,98 m
x x x 28,88 x 29,98

Speerwurf MJ U18 700 g 30.05.2018
Finale
1. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 42,20 m
42,20 - - - - -

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 30.05.2018
Finale
1. 9070 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 10,84 m
10,05 10,84 x x x 10,59

Diskuswurf M15 1 kg 30.05.2018
Finale
1. 9070 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 41,71 m
x 37,17 38,53 41,71 38,53 x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 30.05.2018
Finale
1. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 11,19 m
10,77 11,19 x x x x
2. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,97 m
10,97 10,15 10,21 x 10,18 x
3. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 9,79 m
8,95 x 9,30 8,95 9,43 9,79
4. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,39 m
9,25 9,29 9,39 x 9,04 9,16

Diskuswurf M14 1 kg 30.05.2018
Finale
1. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 36,48 m
27,14 x 23,76 25,21 x 36,48
2. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 35,79 m
34,32 34,66 x 32,82 35,79 x
3. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 32,89 m
x 32,47 x 32,85 32,89 x
4. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 28,58 m
20,38 21,33 24,56 20,42 28,58 x

Speerwurf M14 600 g 30.05.2018
Finale
1. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 38,36 m
37,45 x x 38,36 x x
2. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 33,55 m
31,00 x x 33,55 x x
3. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 30,06 m
27,50 x x 30,06 x x
4. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 28,80 m
28,80 x x 25,51 x x
5. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 22,50 m
22,50 x x 20,07 x x

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.05.2018
Finale
1. 8852 Stark, Jens 1968 BE OSC Berlin 40,68 m
40,68 x x x x x
2. 7538 Helbig, Torsten 1968 BB LG Niederbarnim 34,67 m
x 32,96 34,67 x x 32,16

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.05.2018
Finale
1. 8088 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 29,71 m
x x 26,99 29,71 x x
2. 4317 Schewe, Bernhard 1952 BE SV Preußen Berlin 17,53 m
17,53 - x - - -

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 30.05.2018
Finale
1. 3675 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,51 m
8,48 8,46 x 8,16 8,51 8,34
2. 10074 Nabrowsky, Doris 1952 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,31 m
x 7,25 7,31 7,03 6,82 6,77

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.05.2018
Finale
1. 1555 Berger, Michelle 1997 BE LG Nord Berlin 49,99 m
45,97 47,33 48,63 x 49,99 48,71
2. 3675 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 35,75 m
35,75 35,40 x 33,85 34,36 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.05.2018
Finale
1. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,76 m
11,44 x 11,76 x x x
2. 2391 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 9,66 m
9,56 9,66 9,60 9,42 x 9,38

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.05.2018
Finale
1. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 32,29 m
32,29 x x x 31,35 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 30.05.2018
Finale
1. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,85 m
x 11,61 x x 11,65 11,85
2. 642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,30 m
9,25 9,30 9,19 x 9,27 x

Diskuswurf W15 1 kg 30.05.2018
Finale
1. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 31,67 m
29,72 28,03 31,67 x x x
2. 642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,96 m
21,92 x 21,96 x x x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 30.05.2018
Finale
1. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,22 m
7,41 7,07 7,81 8,05 8,22 6,70
2. 1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,06 m
7,50 7,85 7,81 8,06 8,05 x

Diskuswurf W14 1 kg 30.05.2018
Finale
1. 1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,88 m
21,03 21,88 20,63 21,30 x 21,80

Speerwurf W14 500 g 30.05.2018
Finale
1. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 27,95 m
23,50 x x 27,95 x x

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1161 SV Preußen Berlin e.V.