zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Bezirk Weser-Ems
Einzel-Bezirksmeisteerschaften Mä, Fr. Jugend
am 27.05.2018 in Delmenhorst - Stadion
Ergebnisliste
29.05.2018 / 08:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,4 27.05.2018
Finale
1. Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 11,18 sec.
2. Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,28 sec.
3. Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg 11,50 sec.
4. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,01 sec.
5. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,03 sec.
Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte ab.
Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock ab.
Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn ab.

100 m Männer +0,8 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 12,12 sec. q
2. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,16 sec. q
3. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 12,27 sec.
4. Bakayoko, Mediomo 1998 NI TV Marienhafe 12,95 sec.
Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg ab.

100 m Männer -0,6 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 11,34 sec. q
2. Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 11,40 sec. q
3. Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg 11,65 sec. q
4. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 12,15 sec. q
5. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 12,16 sec. q
6. Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn 12,20 sec. q

200 m Männer -0,9 27.05.2018
Finale
1. Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 21,56 sec.
2. Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,33 sec.
3. Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg 23,22 sec.
4. Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 23,33 sec.

400 m Männer 27.05.2018
Finale
1. Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 47,12 sec.
2. Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 54,73 sec.

800 m Männer 27.05.2018
Finale
1. De Lemos, Pedro 1996 NI MTV Aurich 2:05,46 min.
2. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 2:06,42 min.
3. Dehoust, Andre 1991 NI SV Union Meppen 2:08,45 min.
Außer Wertung
Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:10,50 min.
Mölenkamp, Andre 1992 NI LG Göttingen 2:12,52 min.

1500 m Männer 27.05.2018
Finale
1. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 5:23,43 min.
2. Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 5:27,34 min.
3. Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 5:47,02 min.

5000 m Männer 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 18:06,97 min.
2. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:21,02 min.
Außer Wertung
Minge, Frank 1965 BR LG Bremen-Nord 18:13,78 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,2 27.05.2018
Finale
1. Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 15,66 sec.
2. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 17,44 sec.
3. Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 17,77 sec.
4. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 19,79 sec.
5. Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 20,29 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 27.05.2018
Finale
1. LG Osnabrück I NI 46,72 sec.
Köhler, Dario 1999; Kuhlmann, Fabian 1997
Schöning, Timon 1999; Vennemann, Linus 2000

Weitsprung Männer 27.05.2018
Finale
1. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 6,20 m
5,96 - - 6,20 - -
-0,7 +0,8
2. Pabst, Marek 1998 NI Fortuna Wirdum 6,01 m
5,63 5,88 6,01 5,97 5,92 5,82
-0,1 +0,0 +0,1 +1,0 -0,5 +0,9
3. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,76 m
5,26 x 5,76 5,63 - -
+0,0 +0,7
4. Boekhoff, Daniel 1998 NI SV Warsingsfehn 5,65 m
5,36 5,65 5,61 5,36 5,36 5,42
-0,4 +0,0 +0,4 +0,3 +0,6 +1,0
5. Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 5,52 m
x 5,07 x x 5,49 5,52
+0,0 -0,7 +1,0
6. Bakayoko, Mediomo 1998 NI TV Marienhafe 4,86 m
- x x x 4,86 4,56
-0,8 +0,2
Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 13,53 m
13,53 13,12 13,16 13,03 13,03 12,75
2. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 12,66 m
12,66 x x x 12,49 11,65
3. Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 11,54 m
x x 11,29 10,93 11,54 10,53
4. Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 11,27 m
11,24 10,80 10,80 10,86 10,68 11,27
5. Pahl, Dominik 1992 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,00 m
10,01 10,38 11,00 10,98 10,57 10,48
6. Bakayoko, Mediomo 1998 NI TV Marienhafe 9,44 m
9,39 9,44 9,16 8,45 8,92 8,75
Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 27.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 39,23 m
x 39,23 36,42 x x 39,00
2. Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 33,59 m
33,59 x x x x x
3. Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 33,38 m
x 33,01 25,60 33,38 32,71 31,00
4. Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 31,32 m
28,45 29,68 31,32 x x x
5. Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 30,54 m
28,88 x 30,54 x x x
6. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 29,94 m
26,52 x x 28,59 29,94 29,77
7. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 29,94 m
27,76 29,28 29,94 27,97 x 28,85
8. Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 27,19 m
27,19 x x 25,28 27,19 -
9. Schmohl, Dennis 1998 NI Heidmühler FC 20,58 m
20,45 x 20,58 - - -

Speerwurf Männer 800 g 27.05.2018
Finale
1. Dickebohm, Johannes 1985 NI SC Osterbrock 47,00 m
46,76 47,00 46,24 x 42,23 45,41
2. Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 38,21 m
36,90 38,21 36,83 - - -
3. Berg, Andree 1993 NI SV Warsingsfehn 37,91 m
37,64 37,91 33,44 34,97 33,10 33,59
4. Bakayoko, Mediomo 1998 NI TV Marienhafe 37,17 m
37,17 27,20 26,33 29,17 - -
5. Lucka, Daniel 1984 NI TV Hude 37,13 m
35,94 36,79 37,10 34,02 33,60 37,13
6. Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 36,30 m
36,30 28,19 35,01 26,04 28,95 32,67
7. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 33,55 m
32,55 33,55 28,45 - - -
Jansen, Max 1994 NI SC Osterbrock ab.
Issiaka, Dabo 1996 NI TV Marienhafe ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,3 27.05.2018
Finale
1. Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 11,05 sec.
2. Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,16 sec.
3. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 11,56 sec.
4. Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 11,65 sec.
4. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,65 sec.
6. Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 12,01 sec.
7. Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 12,12 sec.

100 m MJ U20 -0,5 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 10,96 sec. q
2. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 11,50 sec. q
3. Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 11,52 sec. q
4. Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 11,99 sec. q
5. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 12,15 sec.

100 m MJ U20 +0,9 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,00 sec. q
2. Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 11,35 sec. q
3. Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 11,61 sec. q
4. Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 11,84 sec. q

200 m MJ U20 -0,2 27.05.2018
Finale
1. Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 21,90 sec.
2. Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 22,16 sec.
3. Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 22,93 sec.
4. Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 24,24 sec.
5. Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV 24,42 sec.

400 m MJ U20 27.05.2018
Finale
1. Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 49,55 sec.
2. Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 49,99 sec.

800 m MJ U20 27.05.2018
Finale
1. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:59,95 min.
2. Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 2:09,84 min.
Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 ab.

1500 m MJ U20 27.05.2018
Finale
1. Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 4:00,21 min.
2. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:04,43 min.
3. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 4:56,39 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 27.05.2018
Finale
1. LG Osnabrück I NI 42,60 sec.
Düring, Adrian 1999; Stuckenberg, Finn 2000
Rohling, André 2000; Hasselmann, Felix 1999

Hochsprung MJ U20 27.05.2018
Finale
1. Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 1,73 m
2. Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 1,55 m
Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock ab.
Götz, Dominic 2000 NI LG Osnabrück ab.

150 155 160 165 170 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lührmann o o o xo o xo xxx
2. Friedl o o xxx

Weitsprung MJ U20 27.05.2018
Finale
1. Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,89 m
6,89 x x - x -
-0,9
2. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 6,20 m
x 6,20 - - x -
-0,3
3. Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 5,29 m
5,28 x 5,11 x 5,29 5,23
+0,8 +0,1 +0,0 +0,9

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.05.2018
Finale
1. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 12,85 m
12,31 12,85 12,57 x 12,60 12,71
2. Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 11,74 m
11,74 10,68 11,40 10,93 11,06 11,32
3. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 11,66 m
11,09 10,79 11,66 x x 11,36

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.05.2018
Finale
1. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 42,80 m
41,34 42,80 x 39,57 41,79 x
2. Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 35,19 m
x x x 33,20 x 35,19
Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC ab.

Speerwurf MJ U20 800 g 27.05.2018
Finale
1. Eisenhauer, Felix 1999 NI TuS Tossens 47,37 m
46,23 45,10 45,34 44,41 44,97 47,37
2. Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 45,89 m
44,02 39,31 45,89 x - -
3. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 41,45 m
x 40,93 40,99 41,36 x 41,45
4. Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 40,67 m
40,67 38,43 39,51 38,85 33,99 37,20
5. Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 39,72 m
38,11 39,72 37,89 36,83 37,06 37,55
6. Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 36,10 m
34,63 35,64 36,10 - - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,4 27.05.2018
Finale
1. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,51 sec.
2. Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,91 sec.
3. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 12,02 sec.
4. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 12,21 sec.
5. Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 12,23 sec.
6. Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 12,43 sec.
7. Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 12,45 sec.
Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück ab.

100 m MJ U18 -0,2 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 12,06 sec. q
2. Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 12,22 sec. q
3. Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 12,30 sec. q
4. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,52 sec.
5. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 13,27 sec.

100 m MJ U18 -0,5 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 11,91 sec. q
2. Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 12,12 sec. q
3. Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 12,26 sec. q
4. Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 12,40 sec.
5. Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 12,44 sec.

100 m MJ U18 -1,1 27.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 11,38 sec. q
2. Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 12,39 sec. q
3. Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 13,11 sec.
4. Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 13,62 sec.
Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft disq.
Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft disq.

200 m MJ U18 -0,2 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 25,22 sec.
2. Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 25,29 sec.
3. Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 25,79 sec.
4. Backs, Floris 2003 NI LG Osnabrück 26,21 sec.
Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen ab.

200 m MJ U18 +0,5 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 23,46 sec.
2. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 23,98 sec.
3. Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 24,75 sec.
4. Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 24,85 sec.
5. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,57 sec.

200 m MJ U18 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg +0,5 23,46 sec.
2. Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft +0,5 23,98 sec.
3. Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück +0,5 24,75 sec.
4. Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück +0,5 24,85 sec.
5. Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück -0,2 25,22 sec.
6. Harms, Gerk 2001 NI TV Norden -0,2 25,29 sec.
7. Phan, Duy Nam 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,5 25,57 sec.
8. Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück -0,2 25,79 sec.
9. Backs, Floris 2003 NI LG Osnabrück -0,2 26,21 sec.
Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen ab.

400 m MJ U18 27.05.2018
Finale
1. Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 53,39 sec.
2. Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 54,52 sec.
3. Schmutte, Moritz 2002 NI LG Osnabrück 55,11 sec.
4. Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 55,59 sec.

800 m MJ U18 27.05.2018
Finale
1. de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:06,19 min.
2. Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 2:06,39 min.
3. Hellweg, Rene 2002 NI LC Nordhorn 2:12,67 min.
Außer Wertung
Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:01,65 min.

3000 m MJ U18 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kües, Lukas 2003 NI LC Nordhorn 10:55,79 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,5 27.05.2018
Finale
1. Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 16,95 sec.
2. Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 21,60 sec.
Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen ab.

4 x 100 m Staffel MJ U18 27.05.2018
Finale
1. LG Osnabrück I NI 47,02 sec.
Boye Caignard, André 2002; Köhler, Simon 2002
Wienke, Sören 2001; Schmutte, Moritz 2002
OTB Osnabrück I NI ab.
Schlüter, Bennett 2002; Spierenburg, Tom 2002
Honerkamp, Johannes 2003; Lehmann, Jafia 2003

Hochsprung MJ U18 27.05.2018
Finale
1. Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 1,86 m
2. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 1,83 m
3. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 1,62 m
4. Robbenmenke, Lukas 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 1,62 m
5. Thomas, Kolja 2002 NI TuS Tossens 1,50 m
Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen o.g.V.
Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück ab.
Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 ab.
Breuer, Tobias 2003 NI LT Osnabrück-Nord ab.

145 150 155 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boye Caignard - - - - - o xo xo xxo o o o xo xxx
2. Peters - - - - - - o o xo o o xxo xxx
3. Prepens o xo o o xo xxx
4. Robbenmenke o o xo xo xo xxx
5. Thomas xxo o xxx
Lanfermann - - xxx

Weitsprung MJ U18 27.05.2018
Finale
1. Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 6,12 m
6,08 5,74 5,87 6,03 5,80 6,12
-1,1 -6,5 -0,1 +0,1 -0,1 -0,2
2. Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 6,09 m
x 6,09 x 6,02 x x
+0,1 +0,9
3. Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 6,07 m
x 5,99 x 5,81 x 6,07
+0,3 +0,8 +0,7
4. Rimkus, Niklas 2001 NI TuS Jaderberg 5,82 m
5,76 4,32 x x 4,76 5,82
+0,7 -0,8 -0,8 +0,0
5. Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 5,63 m
5,39 5,63 5,50 x x 5,61
+0,0 +1,1 +0,0 +0,6
6. Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 5,58 m
5,58 5,58 x x 5,14 5,39
-0,2 -0,2 +0,9 -0,2
7. Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 5,35 m
x 5,32 x 5,35 x x
+0,1 +0,0
8. Huynh, Kevin 2002 NI SV Georgsheil 5,21 m
5,21 5,16 4,64 4,82 5,03 5,05
+0,0 +1,0 +0,0 +0,0 +1,2 +0,0
9. Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 5,10 m
5,10 x 2,84
+0,0 -0,8
10. Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 4,92 m
4,92 4,54 4,88
+1,0 -1,1 +0,3
11. Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 4,59 m
4,59 4,41 4,09
+0,3 +0,5 -0,1
12. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 4,57 m
4,22 4,57 x
-0,2 +0,0
13. Hippen, Hauke 2002 NI Heidmühler FC 4,53 m
4,53 4,38 3,73
+0,0 -0,7 -0,1
Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück ab.
Breuer, Tobias 2003 NI LT Osnabrück-Nord ab.
Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 ab.
Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.05.2018
Finale
1. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 12,48 m
11,85 12,26 12,48 12,26 x 12,45
2. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 10,96 m
10,45 10,96 10,74 10,25 10,90 10,83
3. Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 10,16 m
9,75 9,82 10,16 8,62 9,47 10,02
4. Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV 9,94 m
9,25 0,40 9,34 8,08 9,94 9,54
5. Karakaya, Bünyamin 2001 NI Delmenhorster TV 9,09 m
8,13 9,09 8,97 x 8,99 x
6. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 8,95 m
8,43 8,84 8,95 8,92 8,83 x
7. Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 8,95 m
7,33 x x 7,14 7,77 8,95
8. Halbach, Moritz 2002 NI LT Osnabrück-Nord 7,82 m
x x 7,82 x x 7,70

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.05.2018
Finale
1. Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 30,63 m
30,07 30,10 30,63 x 29,68 26,50
2. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 25,76 m
18,87 23,63 18,82 21,80 25,27 25,76
3. Halbach, Moritz 2002 NI LT Osnabrück-Nord 25,64 m
x x 25,08 x 25,64 x
4. Thomas, Kolja 2002 NI TuS Tossens 17,42 m
x 17,06 x 16,48 17,42 x

Speerwurf MJ U18 700 g 27.05.2018
Finale
1. Thomas, Kolja 2002 NI TuS Tossens 37,50 m
34,13 36,77 37,50 x 31,00 x
2. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 35,61 m
27,36 35,61 29,01 x 34,50 x
3. Franz, Ole 2002 NI VfL Löningen 31,71 m
31,71 29,86 28,43 24,64 25,64 26,07
4. Gökce, Emir Can 2001 NI Delmenhorster TV 31,22 m
27,30 23,73 27,06 24,89 31,22 -
5. Eilers, Jost 2002 NI VfL Löningen 27,13 m
25,87 27,13 x 23,49 25,61 24,44

Frauen
100 m Frauen -0,6 27.05.2018
Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,27 sec.
2. Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 13,72 sec.
3. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,77 sec.
4. Plate, Pia 1998 NI LGG Ganderkesee 14,53 sec.
Außer Wertung
Hunfeld, Karina 1989 BR SV Werder Bremen ab.

100 m Frauen +0,4 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,19 sec.
2. Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 13,59 sec.
3. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 13,66 sec.
4. Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 13,68 sec.
5. Plate, Pia 1998 NI LGG Ganderkesee 14,38 sec.
Außer Wertung
Hunfeld, Karina 1989 BR SV Werder Bremen 12,93 sec.

200 m Frauen -1,9 27.05.2018
Finale
1. Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 27,81 sec.
2. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 28,10 sec.
3. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 28,17 sec.
4. Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 28,67 sec.
Außer Wertung
Hunfeld, Karina 1989 BR SV Werder Bremen 26,45 sec.
Bischof, Bastiene 1991 WE LG Brillux/ TG Münster 30,28 sec.

400 m Frauen 27.05.2018
Finale
1. Westermann, Johanna 1997 NI LG Osnabrück 60,27 sec.
2. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 60,40 sec.
3. Schwanke, Katharina 1997 NI LG Osnabrück 62,71 sec.
4. Hendrikse, Maartje 1991 NI VfL Oldenburg 67,06 sec.
Außer Wertung
Hunfeld, Karina 1989 BR SV Werder Bremen 58,46 sec.

800 m Frauen 27.05.2018
Finale
1. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:23,05 min.
Außer Wertung
Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:33,18 min.

1500 m Frauen 27.05.2018
Finale
1. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 5:13,21 min.
Außer Wertung
Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI LG Kreis Verden 5:16,63 min.

5000 m Frauen 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Böttcher, Paula 1994 NI VfL Oldenburg 20:26,66 min.
2. Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 20:58,96 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,2 27.05.2018
Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,70 sec.
2. Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 16,60 sec.
3. Kamlage, Judith 1998 NI BTB Oldenburg 16,98 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 27.05.2018
Finale
1. LG Osnabrück I NI 51,39 sec.
Riehemann, Carmen 2000; Rohling, Jana 2002
Schwanke, Katharina 1997; Westermann, Johanna 1997
2. SV Friedrichsfehn I NI 51,62 sec.
Ohlrogge, Sarah Katharina 1990; Sandfort, Corinna 1987
Grummert, Hanna 1990; Stieglitz, Rieke 1984
3. LGG Ganderkesee I NI 56,08 sec.
Garde, Imke 1999; Plate, Pia 1998
Westermann, Mieke 2002; Adermann, Sophie 2002

Hochsprung Frauen 27.05.2018
Finale
1. Plate, Pia 1998 NI LGG Ganderkesee 1,46 m

125 130 135 139 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plate o - o o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 27.05.2018
Finale
1. Ohlrogge, Sarah Katharina 1990 NI SV Friedrichsfehn 5,24 m
5,24 5,22 4,97 5,03 x x
+0,0 +0,0 +1,3 +1,1
2. Grummert, Hanna 1990 NI SV Friedrichsfehn 5,12 m
4,89 3,25 x 4,92 4,97 5,12
-0,5 -0,1 +0,0 -0,2 -0,5
3. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,69 m
x x 4,48 x 4,69 4,66
-0,4 -0,6 -1,0
4. Plate, Pia 1998 NI LGG Ganderkesee 4,66 m
4,44 4,53 4,56 4,53 4,66 4,63
+0,0 +0,0 -0,5 +1,5 +0,0 -0,4
5. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 4,56 m
4,40 x x x x 4,56
-0,3 +0,1
6. Kamlage, Judith 1998 NI BTB Oldenburg 4,50 m
4,34 4,50 - - - -
-0,1 +0,1
Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum ab.
Außer Wertung
Bischof, Bastiene 1991 WE LG Brillux/ TG Münster 4,53 m
4,53 4,47 4,46 4,51 4,31 4,37
+0,2 -0,4 -0,6 +0,0 -0,4 -0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.05.2018
Finale
1. Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 11,51 m
10,11 11,42 11,06 11,51 10,33 10,85
2. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 10,74 m
x 10,48 10,67 10,16 10,70 10,74
3. Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 9,96 m
9,48 8,94 9,96 8,83 9,28 9,68
4. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,84 m
8,81 9,45 9,05 9,01 9,77 9,84
5. Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,39 m
8,32 8,67 9,11 9,02 9,26 9,39
6. Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 9,31 m
8,78 9,00 8,92 8,30 8,46 9,31
7. Plate, Pia 1998 NI LGG Ganderkesee 7,95 m
7,58 7,73 7,95 7,88 7,72 7,69
Duin, Imke 1993 NI SV Holtland ab.
Außer Wertung
Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 10,41 m
10,41 10,02 10,14 9,70 9,53 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.05.2018
Finale
1. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 39,86 m
36,46 32,20 36,47 39,86 38,95 37,95
2. Penning, Christina 1987 NI SC Osterbrock 36,47 m
x 32,78 33,67 x 36,47 x
3. Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 31,62 m
24,34 x 28,10 31,62 28,64 x
4. Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 30,29 m
x 30,29 x x 30,04 26,13
5. Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 26,84 m
26,84 x x 24,43 24,44 25,58
6. Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 25,39 m
23,86 x 20,87 25,39 23,63 22,54
Außer Wertung
Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 35,11 m
x x x 29,63 x 35,11

Speerwurf Frauen 600 g 27.05.2018
Finale
1. Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 31,59 m
31,06 29,90 29,83 31,59 26,40 29,34
2. Nagel, Mara 1995 NI Blexer TB 30,03 m
28,01 30,03 26,58 27,32 27,21 25,39
3. Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 28,50 m
23,04 27,35 27,77 27,77 27,86 28,50

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,1 27.05.2018
Finale
1. Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 12,88 sec.
2. Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 13,28 sec.
3. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,64 sec.
4. Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 15,05 sec.

100 m WJ U20 -1,4 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 13,05 sec.
2. Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 13,29 sec.
3. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,58 sec.
4. Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 14,93 sec.

200 m WJ U20 -0,8 27.05.2018
Finale
1. Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 26,80 sec.
2. Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 27,58 sec.
3. Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 27,78 sec.

400 m WJ U20 27.05.2018
Finale
1. Köhler, Tomke 2000 NI VfL Oldenburg 63,69 sec.
Fredeweß, Patrizia 2000 NI SV Molbergen ab.

800 m WJ U20 27.05.2018
Finale
1. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:25,28 min.

1500 m WJ U20 27.05.2018
Finale
1. Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 4:43,49 min.
2. Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 5:10,92 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,2 27.05.2018
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 15,81 sec.
2. Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 15,99 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 27.05.2018
Finale
1. OTB Osnabrück I NI 51,81 sec.
Riemann, Hanna 2000; Hindahl, Antonia 2000
Dreschner, Rebecca 2001; Spierenburg, Sophie 2002

Hochsprung WJ U20 27.05.2018
Finale
1. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,56 m
2. Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 1,35 m

125 130 135 139 143 146 149 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - o o o o o o xxx
2. Garde o o o xxx

Weitsprung WJ U20 27.05.2018
Finale
1. Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 5,44 m
5,02 5,28 5,44 x 5,21 5,26
-0,8 -0,6 -0,8 -0,1 +0,8
2. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 5,32 m
5,11 5,16 5,25 5,32 5,24 5,10
-0,7 -0,2 +0,0 -0,8 -0,4 -1,0
3. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 4,64 m
4,00 x 4,43 x 4,54 4,64
+0,2 -0,7 -0,6 +1,0
4. Garde, Imke 1999 NI LGG Ganderkesee 4,19 m
3,57 3,94 3,75 3,87 4,19 4,08
-0,9 -0,5 -0,8 -1,0 +1,1 -0,8

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.05.2018
Finale
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 12,76 m
12,41 x 12,53 12,01 12,12 12,76
2. Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 7,88 m
7,37 7,22 7,44 6,72 7,63 7,88

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.05.2018
Finale
1. Franz, Laura 2000 NI VfL Löningen 19,57 m
19,46 x 18,44 19,57 17,38 16,94

Speerwurf WJ U20 600 g 27.05.2018
Finale
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 44,61 m
40,78 41,14 41,34 44,61 42,30 42,94
2. Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 31,30 m
30,29 30,51 31,30 29,98 x 30,96
3. Kirchner, Greta 1999 NI SC Melle 03 29,14 m
23,32 23,61 26,11 26,27 29,14 28,27

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,5 27.05.2018
Finale
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,65 sec.
2. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 13,15 sec.
3. Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 13,28 sec.
4. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,41 sec.
5. Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,42 sec.
6. Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 13,75 sec.
7. Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,79 sec.
Gül, Meryem 2002 NI TV Norden ab.

100 m WJ U18 +0,0 27.05.2018
1. Zeitvorlauf
1. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,35 sec. q
2. Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 13,69 sec. q
3. Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 13,73 sec. q
4. Hagen, Mae Belyn 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,95 sec.
5. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 14,37 sec.
Außer Wertung
Steinwachs, Melissa 2001 NI SG Osterholzer LA 13,27 sec.
Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 14,46 sec.

100 m WJ U18 +0,1 27.05.2018
2. Zeitvorlauf
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,58 sec. q
2. Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 13,30 sec. q
3. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 13,76 sec.
4. Wenke, Jana 2003 NI SC Melle 03 14,10 sec.
5. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,47 sec.
6. Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 14,70 sec.
7. Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte 14,71 sec.

100 m WJ U18 -0,5 27.05.2018
3. Zeitvorlauf
1. Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,37 sec. q
2. Freerks, Miriam 2001 NI SV Warsingsfehn 13,78 sec.
3. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 13,87 sec.
4. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 13,89 sec.
5. Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 14,31 sec.
6. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 14,64 sec.

100 m WJ U18 +0,9 27.05.2018
4. Zeitvorlauf
1. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 13,19 sec. q
2. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 13,70 sec. q
3. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 14,00 sec.
4. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 14,83 sec.

200 m WJ U18 -0,9 27.05.2018
1. Zeitlauf
1. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 26,70 sec.
2. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 27,74 sec.
3. Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich 28,63 sec.
4. Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 30,89 sec.
Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich ab.

200 m WJ U18 +1,1 27.05.2018
2. Zeitlauf
1. Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 28,50 sec.
2. Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 29,35 sec.
3. Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 29,40 sec.
4. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,53 sec.
5. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 32,92 sec.

200 m WJ U18 -0,5 27.05.2018
3. Zeitlauf
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 25,88 sec.
2. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 26,78 sec.
3. Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück 27,45 sec.
4. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,53 sec.
5. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 27,71 sec.

200 m WJ U18 27.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg -0,5 25,88 sec.
2. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 -0,9 26,70 sec.
3. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden -0,5 26,78 sec.
4. Dreschner, Rebecca 2001 NI OTB Osnabrück -0,5 27,45 sec.
5. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen -0,5 27,53 sec.
6. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock -0,5 27,71 sec.
7. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich -0,9 27,74 sec.
8. Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil +1,1 28,50 sec.
9. Prietze, Lara 2002 NI MTV Aurich -0,9 28,63 sec.
10. Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg +1,1 29,35 sec.
11. Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 +1,1 29,40 sec.
12. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf +1,1 29,53 sec.
13. Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg -0,9 30,89 sec.
14. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC +1,1 32,92 sec.
Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich ab.

400 m WJ U18 27.05.2018
Finale
1. Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 60,61 sec.
2. Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee 66,83 sec.

800 m WJ U18 27.05.2018
Finale
1. Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 2:20,42 min.
2. Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:23,51 min.
3. Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:28,33 min.
4. Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 2:45,16 min.
5. Hagen, Mae Belyn 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3:07,83 min.
Außer Wertung
Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:42,60 min.

3000 m WJ U18 27.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 10:59,53 min.
2. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 11:48,70 min.
3. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 12:30,82 min.
Außer Wertung
Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:52,50 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,2 27.05.2018
Finale
1. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 15,87 sec.
2. Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 15,97 sec.
3. Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte 16,55 sec.
de Vries, Jette 2002 NI Emder Laufgemeinschaft disq.
Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen ab.
Außer Wertung
Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA disq.

4 x 100 m Staffel WJ U18 27.05.2018
Finale
1. StG Melle-Bad Harzburg I NI 53,26 sec.
Wenke, Jana 2003; Koch, Clara Marie 2002
Winkelmann, Lisa 2001; Lawrance, Lucy-Elise 2001
2. SV Warsingsfehn I NI 53,45 sec.
Luikenga, Alina 2001; Fischer, Anna-Lena 2001
Schindler, Anneke 2002; Freerks, Miriam 2001

Hochsprung WJ U18 27.05.2018
Finale
1. Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,58 m
2. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,55 m
2. Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1,55 m
4. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 1,52 m
5. Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1,52 m
6. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 1,49 m
7. Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,49 m
8. Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,49 m
9. Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1,49 m
10. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1,49 m
11. Schwegmann, Tabea 2002 NI LT Osnabrück-Nord 1,43 m
12. Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 1,43 m
13. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,35 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rhode - - - - - - - o o xxx
2. Kuhr - - - - o o o xo xxx
2. Bahr - - - - - o o xo xxx
4. de Vries - o o xxo o o o xxx
5. Geis - - - o xo xo xo xxx
6. Schindler - - o xo o o xxx
7. Gloger - o o xo xo o xxx
8. Bolk - - o o o xo xxx
9. Janssen - - - xo o xo xxx
10. Brinkmann - - o o o xxo xxx
11. Schwegmann o o o xo xxx
12. Robakowski - - o xxo xxx
13. Götting o xo xxx

Weitsprung WJ U18 27.05.2018
Finale
1. Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 5,40 m
5,19 5,12 x 5,35 5,40 5,27
+0,8 +0,1 +0,1 +0,0 -0,4
2. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,14 m
5,14 4,79 5,09 4,85 4,89 4,98
+0,1 -0,2 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0
3. Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 5,13 m
x 5,13 4,83 4,80 5,13 x
+0,1 -0,5 -1,1 +0,1
4. Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 5,12 m
4,98 5,03 5,12 4,79 x x
+0,0 +0,0 +0,9 -0,1
5. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 5,08 m
5,00 5,08 5,02 4,94 x x
+0,0 +1,6 -0,7 +0,0
6. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 5,03 m
4,78 4,77 4,80 4,86 4,97 5,03
-0,1 -0,1 +0,9 +0,1 +0,0 -0,1
7. Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 5,01 m
4,62 5,01 4,88 4,60 4,84 5,01
+0,8 +0,1 +0,1 -0,8 +0,0 -0,9
8. Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 4,69 m
4,69 4,64 4,60 4,28 x x
+0,9 +0,5 -0,5 +1,4
9. Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee 4,67 m
4,35 4,67 4,52
+0,3 +0,1 +0,0
10. Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 4,62 m
4,62 4,59 4,43
+0,0 -0,5 +1,0
11. Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 4,55 m
4,45 4,37 4,55
+0,0 +0,2 +0,1
12. Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,43 m
x 4,43 4,08
+0,6 +1,0
13. Luikenga, Alina 2001 NI SV Warsingsfehn 4,33 m
4,14 4,33 x
+0,1 +0,0
14. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,21 m
x 4,21 4,09
-0,2 +0,8
15. Schwegmann, Tabea 2002 NI LT Osnabrück-Nord 4,15 m
4,01 4,15 4,08
+0,5 +0,4 +0,3
16. Hagen, Mae Belyn 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 3,99 m
3,78 3,29 3,99
+0,1 +1,6 -0,7
Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg o.g.V.
x x x
Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich ab.
Bänsch Malaquias, Luisa 2001 NI SC Melle 03 ab.
Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.05.2018
Finale
1. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 12,45 m
12,39 11,70 12,16 12,23 12,45 -
2. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 12,19 m
x x 11,20 11,55 11,07 12,19
3. Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 11,86 m
11,13 11,77 11,32 11,86 11,70 11,80
4. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,85 m
9,88 10,57 10,68 9,91 10,85 9,06
5. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,88 m
8,58 9,04 9,57 9,87 9,88 9,69
6. Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 9,62 m
9,11 9,09 8,15 9,33 9,31 9,62
7. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 9,60 m
x 9,60 9,07 x 7,57 8,88
8. Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,58 m
9,31 8,96 9,16 8,34 x 9,58
9. Fischer, Anna-Lena 2001 NI SV Warsingsfehn 8,84 m
7,99 8,34 8,84
10. Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,26 m
8,09 8,26 7,95
11. Adermann, Sophie 2002 NI LGG Ganderkesee 6,82 m
6,82 6,58 6,50
Nagel, Marisa 2003 NI Blexer TB ab.
Bänsch Malaquias, Luisa 2001 NI SC Melle 03 ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.05.2018
Finale
1. Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 37,16 m
34,68 36,15 35,52 x 37,16 33,54
2. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 29,20 m
x 24,77 22,29 29,20 23,63 26,65
3. Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,45 m
25,39 25,01 25,59 28,45 25,21 27,41
4. Leigers, Nadine 2002 NI SC Osterbrock 26,44 m
x x 23,66 26,44 x 24,59
5. Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,56 m
21,86 22,58 25,56 21,36 23,23 25,17
6. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 17,21 m
x x 17,21 x x x
Nagel, Marisa 2003 NI Blexer TB ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 27.05.2018
Finale
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 31,44 m
29,88 31,25 26,06 27,20 29,14 31,44
2. Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 27,91 m
26,05 x 25,07 x 27,91 27,36
3. Schwegmann, Tabea 2002 NI LT Osnabrück-Nord 26,02 m
23,82 26,02 22,65 25,44 23,64 x
4. Westermann, Mieke 2002 NI LGG Ganderkesee 20,39 m
x 18,14 20,39 x x 20,24
Nagel, Marisa 2003 NI Blexer TB ab.
de Buhr, Jana 2002 NI SV Warsingsfehn ab.
Außer Wertung
Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Männer 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nannen, Yannick 1997 NI SV Holtland 18:06,97 min.
2. Gerbrand, Kai 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 19:21,02 min.
3. Böttcher, Paula 1994 NI VfL Oldenburg 20:26,66 min.
4. Harms, Neele 1996 NI BV Garrel 20:58,96 min.
Außer Wertung
Minge, Frank 1965 BR LG Bremen-Nord 18:13,78 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kües, Lukas 2003 NI LC Nordhorn 10:55,79 min.
2. Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 10:59,53 min.
3. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 11:48,70 min.
4. Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 12:30,82 min.
Außer Wertung
Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:52,50 min.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 27.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Köhler, Tomke 2000 NI VfL Oldenburg 63,69 sec.
Fredeweß, Patrizia 2000 NI SV Molbergen ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.05.2018
Ort : Delmenhorst
Kreis : Delme-Hunte
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Einzel-Bezirksmeisteerschaften Mä, Fr. Jugend
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delme-Hunte
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 49 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
7 7 100
30 28 93
21 20 95
31 25 80
15 12 80
35 31 88
Gerätekontrolle: 58 51 87
11 9 81
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 112 97 86
113 102 90
225 199 88
C. Mitarbeiter
2
39 Summe
2
Mitarb. 43
Wettkampfleiter Tel 04221 589127 eMail buddewolfgang@t-online.de
Budde Wolfgang, Goethestrasse 107, 27753 Delmenhorst
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V.