zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BTB Oldenburg
Schüler-Stadion-Sportfest
am 21.05.2018 in Oldenburg - Stadion Marschweg
Ergebnisliste
21.05.2018 / 17:33

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. BTB Oldenburg I NI 2,00 sec.
601540 Bartuschka, Theo 2006; 46503 Frerichs, Ben 2006
46326 Sommer, Carlo 2006; 46504 Kroll, Lennard 2006

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 21.05.2018
Finale
1. VfL Löningen I NI 33,55 sec.
627697 Eck, Hanno 2009; 621370 Burke, Laurenz 2008
621371 Burke, Fabian 2008; 632060 Benken, Julian 2009
2. DSC Oldenburg I NI 34,20 sec.
Rötzer, Valentin 2009; Unverferth, Silas 2008
Schulte, Leo 2008; Kruse, Luke Philip 2008
3. TV Metjendorf I NI 36,10 sec.
Schröder, Maxim 2008; 608775 Janßen, Aljoscha 2008
632678 Oeltjenbruns, Timon 2007; 608939 Janßen, Calvin 2007

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 21.05.2018
Finale
1. SSV Gristede I NI 35,54 sec.
630288 Hullmann, Svend 2011; 630287 Hullmann, Lasse 2009
633039 Jenn, Jonas 2009; 627493 Blaha, Tom 2009
2. SV Friedrichsfehn I NI 38,83 sec.
633054 Schöpfer, Oke 2009; 633052 Heinsohn, Lasse 2009
633056 Schade, Tammo Paul 2010; 633055 Albrecht, Lars Torben 2010
3. BTB Oldenburg I NI 41,55 sec.
Harksen, Nils 2010; 629169 Diercks, Julian 2009
629137 Lübben, Mathis 2010; 633068 Athen, Leevi 2011
4. BTB Oldenburg II NI 44,20 sec.
629170 Bluhm, Nils 2011; 629171 Wegmann, Jonathan 2010
629138 Düker, Floyd 2012; 632810 Kruschke, Luca 2012
5. DSC Oldenburg I NI 44,66 sec.
von Holdt, Lasse 2012; Rötzer, David 2012
IIIsinger, Toni 2013; Janßen-Tapken, Thade 2012
6. TV Metjendorf I NI 45,19 sec.
626161 Sunder, Jakob 2009; 630247 Abu Ghazaleh, Malik 2011
633081 Schröder, Viktor 2013; 630230 Wöhler, Henrik 2011

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. StG Löningen-Lindern I NI 1,00 sec.
44554 Pelster, Marieke 2005; 44549 Willms, Katharina 2005
613398 Scheidt, Sophie 2006; 620735 Busse, Pia 2005
2. LG Kreis Verden I NI 3,00 sec.
627085 Rohr, Sinja 2008; 627822 Domnik, Marit 2006
46649 Quint, Jessica 2006; 627957 Gerkens, Linna 2006
3. BTB Oldenburg I NI 4,00 sec.
632681 Lapieva, Maria 2006; 45101 Rahn, Verena 2005
46653 Niemeier, Emma 2006; 629049 Gärtner, Merle 2006

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 21.05.2018
Finale
1. VfL Löningen I NI 31,00 sec.
627695 Kinder, Julia 2007; 620731 Hölzen, Johanna 2007
606255 Pelster, Nele 2007; 607942 Albers, Pia 2007
2. FTSV Jahn Brinkum I NI 31,64 sec.
Beermann, Melissa 2008; 629396 Pieper, Friederike 2008
622225 Leiko, Fee 2007; Bräuer, Sara 2008
3. TV Metjendorf I NI 32,98 sec.
628459 Wolf, Nele 2008; 630929 Rost, Zoe 2008
604891 Zimmer, Jeannette 2007; 604890 Marsollek, Johanna 2007
4. VfL Löningen II NI 33,29 sec.
608570 Trinenjans, Gesa 2007; 620728 Burke, Fenja 2007
620264 Schmidt, Lea 2008; 623696 Hellbernd, Anna 2008
5. BTB Oldenburg I NI 34,71 sec.
629034 Mönnich, Nora 2007; 621089 Frerichs, Jule 2007
Rudolf, Frauke 2008; 624858 Schmädicke, Freya 2008
6. DSC Oldenburg I NI 37,24 sec.
Mayer, Lotta 2009; Wall, Valerie 2009
Janßen-Tapken, Neele 2008; Kayser, Amelie 2010

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 21.05.2018
Finale
1. TV Metjendorf I NI 36,37 sec.
629691 Dakil Hassan, Sandrella 2009; 624892 Witte, Antonia 2009
Pretzer, Anna 2010; 628038 Seeberg, Sophie 2009
2. BTB Oldenburg II NI 37,85 sec.
629102 Gärtner, Maren 2009; 624856 Sengül, Mia Johanna 2009
627456 Lüers, Juli 2010; 629173 Humbert, Marla Sophie 2010
3. BTB Oldenburg I NI 38,79 sec.
Blumhoff, Mia 2010; Heermann, Philis 2010
632888 Bley, Mirja 2010; 632811 Sinning, Charlotte 2010
4. VfL Löningen II NI 42,73 sec.
630884 Lückmann, Mia-Marlen 2011; 630910 Stindt, Clara 2011
630883 Burke, Fiona 2011; 633010 Barlage, Marie 2012
5. VfL Löningen I NI 49,31 sec.
630678 Benken, Marina 2010; 628198 Eckholt, Charlotte 2009
630906 Kathmann, Jördis 2011; 630901 Koch, Melina 2011

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Löningen-Lindern I NI 1,00 sec.
44554 Pelster, Marieke 2005; 44549 Willms, Katharina 2005
613398 Scheidt, Sophie 2006; 620735 Busse, Pia 2005
2. BTB Oldenburg I NI 2,00 sec.
601540 Bartuschka, Theo 2006; 46503 Frerichs, Ben 2006
46326 Sommer, Carlo 2006; 46504 Kroll, Lennard 2006
3. LG Kreis Verden I NI 3,00 sec.
627085 Rohr, Sinja 2008; 627822 Domnik, Marit 2006
46649 Quint, Jessica 2006; 627957 Gerkens, Linna 2006
4. BTB Oldenburg I NI 4,00 sec.
632681 Lapieva, Maria 2006; 45101 Rahn, Verena 2005
46653 Niemeier, Emma 2006; 629049 Gärtner, Merle 2006
Ausfall der elektr. Zeitnahme. Platzierung nach EInlauf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 21.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1.114 Pkt.
11,29 - 4,03 - 38,00
382 - 391 - 341
2. 630231 Vater, Niclas 2005 NI TV Metjendorf 1.001 Pkt.
11,31 - 3,32 - 34,00
381 - 306 - 314
3. 610804 Samkovskij, Oliver 2005 NI TuS Eversten 990 Pkt.
12,06 - 3,86 - 32,00
319 - 371 - 300

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 601540 Bartuschka, Theo 2006 NI BTB Oldenburg 1.098 Pkt.
11,00 - 4,08 - 31,00
409 - 397 - 292
2. 46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 1.095 Pkt.
10,72 - 3,85 - 30,50
436 - 370 - 289
3. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 980 Pkt.
11,77 - 3,76 - 29,00
342 - 360 - 278
4. 46673 Grotlüschen, David 2006 NI LG Uplengen 978 Pkt.
11,58 - 3,75 - 27,00
357 - 359 - 262
5. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 976 Pkt.
12,06 - 3,68 - 33,00
319 - 350 - 307
6. 609478 Schrapper, Jan 2006 NI SV Molbergen 970 Pkt.
11,71 - 3,64 - 29,00
347 - 345 - 278
7. 628918 Bürig, Michael 2006 NI TV Metjendorf 793 Pkt.
12,49 - 3,15 - 22,00
286 - 285 - 222
8. 46326 Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 743 Pkt.
13,31 - 3,00 - 25,00
231 - 265 - 247
9. 628384 Schmidt-Sacht, Fynn 2006 NI TuS Eversten 685 Pkt.
13,23 - 2,95 - 18,50
236 - 259 - 190
10. Schwartz, Ricardo 2006 NI DSC Oldenburg 390 Pkt.
15,47 - 2,22 - 12,00
112 - 155 - 123

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 21.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1.509 Pkt.
11,29 - 4,03 - 1,34 - 38,00
382 - 391 - 395 - 341
2. 627828 Schmidt, Max 2005 NI LT Osnabrück-Nord 1.381 Pkt.
12,62 - 3,73 - 1,38 - 36,50
277 - 356 - 417 - 331
3. 630231 Vater, Niclas 2005 NI TV Metjendorf 1.307 Pkt.
11,31 - 3,32 - 1,18 - 34,00
381 - 306 - 306 - 314

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46503 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 1.468 Pkt.
10,72 - 3,85 - 1,30 - 30,50
436 - 370 - 373 - 289
2. 607952 Derksen, Simon 2006 NI SV Molbergen 1.309 Pkt.
11,77 - 3,76 - 1,22 - 29,00
342 - 360 - 329 - 278
3. 46673 Grotlüschen, David 2006 NI LG Uplengen 1.307 Pkt.
11,58 - 3,75 - 1,22 - 27,00
357 - 359 - 329 - 262
4. 46326 Sommer, Carlo 2006 NI BTB Oldenburg 1.049 Pkt.
13,31 - 3,00 - 1,18 - 25,00
231 - 265 - 306 - 247
5. 46504 Kroll, Lennard 2006 NI BTB Oldenburg 976 Pkt.
12,06 - 3,68 - o.g.v. - 33,00
319 - 350 - - 307
6. 628918 Bürig, Michael 2006 NI TV Metjendorf 793 Pkt.
12,49 - 3,15 - o.g.v. - 22,00
286 - 285 - - 222
628384 Schmidt-Sacht, Fynn 2006 NI TuS Eversten 0
13,23 - 2,95 - n.a. - 18,50
236 - 259 - - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 602609 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 1.011 Pkt.
8,44 - 3,69 - 44,50
309 - 351 - 351
2. 608939 Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 872 Pkt.
8,64 - 3,30 - 34,50
289 - 304 - 279
3. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 858 Pkt.
8,52 - 3,16 - 33,50
301 - 286 - 271
4. 602594 LavŠs, Luke 2007 NI TSV Großenkneten 854 Pkt.
8,21 - 3,44 - 25,00
333 - 321 - 200
5. 624648 Athen, Jaap 2007 NI BTB Oldenburg 804 Pkt.
8,93 - 3,26 - 30,00
262 - 299 - 243
6. 621957 Burrrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 771 Pkt.
8,79 - 3,17 - 26,00
275 - 287 - 209
7. 632678 Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 704 Pkt.
9,25 - 3,01 - 25,50
234 - 266 - 204
8. 632886 Krüger, Kai 2007 NI BTB Oldenburg 670 Pkt.
9,38 - 3,01 - 23,00
223 - 266 - 181
9. Bender, Lukas 2007 NI Heidmühler FC 356 Pkt.
11,09 - 2,22 - 15,00
104 - 155 - 97

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 621370 Burke, Laurenz 2008 NI VfL Löningen 1.006 Pkt.
8,08 - 3,71 - 38,00
347 - 354 - 305
2. 625907 Wema, Aize 2008 NI TV Cloppenburg 885 Pkt.
8,18 - 3,38 - 29,00
336 - 314 - 235
3. 625906 Wema, Agbonma 2008 NI TV Cloppenburg 865 Pkt.
8,53 - 3,45 - 30,00
300 - 322 - 243
4. 608775 Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf 729 Pkt.
9,44 - 3,15 - 28,00
218 - 285 - 226
5. 628380 Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 725 Pkt.
9,04 - 2,89 - 27,50
252 - 251 - 222
6. Unverferth, Silas 2008 NI DSC Oldenburg 708 Pkt.
8,93 - 3,00 - 23,00
262 - 265 - 181
7. 621371 Burke, Fabian 2008 NI VfL Löningen 679 Pkt.
9,19 - 2,95 - 23,00
239 - 259 - 181
8. Schulte, Leo 2008 NI DSC Oldenburg 674 Pkt.
9,61 - 2,84 - 28,00
204 - 244 - 226
9. Kirchhoff, Hannoh 2008 NI Heidmühler FC 647 Pkt.
8,78 - 2,81 - 18,00
276 - 240 - 131
10. Ritterhoff, Juan 2008 NI TuS Eversten 634 Pkt.
9,82 - 2,89 - 24,50
188 - 251 - 195
11. de Haan, Sem 2008 NI LG Wilhelmshaven 631 Pkt.
9,08 - 2,98 - 17,00
248 - 263 - 120
12. Schröder, Maxim 2008 NI TV Metjendorf 372 Pkt.
10,78 - 2,21 - 15,00
122 - 153 - 97

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 21.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 602609 Rahn, Jost 2007 NI BTB Oldenburg 1.294 Pkt.
8,44 - 3,69 - 1,14 - 44,50
309 - 351 - 283 - 351
2. 608939 Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 1.201 Pkt.
8,64 - 3,30 - 1,22 - 34,50
289 - 304 - 329 - 279
3. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 1.164 Pkt.
8,52 - 3,16 - 1,18 - 33,50
301 - 286 - 306 - 271
4. 621957 Burrrichter, Mathis 2007 NI SV Molbergen 982 Pkt.
8,79 - 3,17 - 1,02 - 26,00
275 - 287 - 211 - 209
5. 632678 Oeltjenbruns, Timon 2007 NI TV Metjendorf 915 Pkt.
9,25 - 3,01 - 1,02 - 25,50
234 - 266 - 211 - 204
6. 632886 Krüger, Kai 2007 NI BTB Oldenburg 856 Pkt.
9,38 - 3,01 - 0,98 - 23,00
223 - 266 - 186 - 181

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 21.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Kruse, Luke Philip 2008 NI DSC Oldenburg 1.204 Pkt.
8,79 - 3,42 - 1,26 - 32,00
275 - 319 - 351 - 259
2. 608775 Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf 940 Pkt.
9,44 - 3,15 - 1,02 - 28,00
218 - 285 - 211 - 226
3. Ritterhoff, Juan 2008 NI TuS Eversten 794 Pkt.
9,82 - 2,89 - 0,94 - 24,50
188 - 251 - 160 - 195
4. 628380 Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 725 Pkt.
9,04 - 2,89 - o.g.v. - 27,50
252 - 251 - - 222
5. 623524 Behrens, Tammo 2008 NI SSV Gristede 633 Pkt.
10,36 - 2,73 - 0,90 - 17,00
150 - 229 - 134 - 120
6. Schröder, Maxim 2008 NI TV Metjendorf 532 Pkt.
10,78 - 2,21 - 0,94 - 15,00
122 - 153 - 160 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 633039 Jenn, Jonas 2009 NI SSV Gristede 784 Pkt.
8,88 - 2,92 - 32,50
266 - 255 - 263
2. 621906 de Vries, Maximilian 2009 NI LG Uplengen 731 Pkt.
8,84 - 3,11 - 23,00
270 - 280 - 181
3. 627697 Eck, Hanno 2009 NI VfL Löningen 723 Pkt.
8,88 - 3,20 - 21,50
266 - 291 - 166
4. Rötzer, Valentin 2009 NI DSC Oldenburg 682 Pkt.
9,02 - 2,94 - 22,00
254 - 257 - 171
5. 628536 Brückner, Florian 2009 NI LT Osnabrück-Nord 668 Pkt.
9,30 - 2,98 - 22,50
229 - 263 - 176
6. 633052 Heinsohn, Lasse 2009 NI SV Friedrichsfehn 656 Pkt.
9,35 - 3,03 - 21,00
225 - 269 - 162
7. 627493 Blaha, Tom 2009 NI SSV Gristede 640 Pkt.
9,11 - 3,15 - 16,00
246 - 285 - 109
8. 630287 Hullmann, Lasse 2009 NI SSV Gristede 631 Pkt.
9,43 - 2,71 - 23,50
219 - 226 - 186
9. 632060 Benken, Julian 2009 NI VfL Löningen 606 Pkt.
9,48 - 2,96 - 18,00
215 - 260 - 131
10. Reinhardt, Dimitrij 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 583 Pkt.
8,91 - 2,56 - 16,50
264 - 205 - 114
11. 626192 Bluhm, Paul 2009 NI BTB Oldenburg 491 Pkt.
9,63 - 2,59 - 13,50
203 - 209 - 79
12. Pfahl, Collin 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 484 Pkt.
9,81 - 2,47 - 15,50
189 - 192 - 103
13. 626161 Sunder, Jakob 2009 NI TV Metjendorf 454 Pkt.
10,07 - 2,65 - 12,50
170 - 218 - 66
14. 633054 Schöpfer, Oke 2009 NI SV Friedrichsfehn 424 Pkt.
10,34 - 2,32 - 15,50
151 - 170 - 103
15. Wippich, Kenneth 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 408 Pkt.
10,50 - 2,18 - 17,00
140 - 148 - 120
16. 629169 Diercks, Julian 2009 NI BTB Oldenburg 319 Pkt.
10,30 - 2,17 - 9,00
154 - 147 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Holdt, Finn 2010 NI DSC Oldenburg 653 Pkt.
9,61 - 2,88 - 25,00
204 - 249 - 200
2. 632787 Lammers, Hannes 2010 NI VfL Löningen 648 Pkt.
9,19 - 2,59 - 25,00
239 - 209 - 200
3. 633087 Schmid, Jorim 2010 NI SV Friedrichsfehn 559 Pkt.
9,33 - 2,61 - 17,00
227 - 212 - 120
4. 633056 Schade, Tammo Paul 2010 NI SV Friedrichsfehn 551 Pkt.
9,70 - 2,47 - 21,00
197 - 192 - 162
5. 629137 Lübben, Mathis 2010 NI BTB Oldenburg 534 Pkt.
10,02 - 2,52 - 21,00
173 - 199 - 162
6. 633098 Bruns, Fabien 2010 NI BTB Oldenburg 521 Pkt.
9,82 - 2,62 - 17,00
188 - 213 - 120
7. Achtermann, Lukas 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 510 Pkt.
10,49 - 2,51 - 22,00
141 - 198 - 171
8. 633057 Schneider, Thies 2010 NI SV Friedrichsfehn 489 Pkt.
9,61 - 2,61 - 13,00
204 - 212 - 73
9. Thomas, Leonard 2010 NI Heidmühler FC 481 Pkt.
9,63 - 2,56 - 13,00
203 - 205 - 73
10. 629171 Wegmann, Jonathan 2010 NI BTB Oldenburg 469 Pkt.
9,58 - 2,68 - 10,50
207 - 222 - 40
11. 633055 Albrecht, Lars Torben 2010 NI SV Friedrichsfehn 457 Pkt.
10,51 - 2,58 - 16,00
140 - 208 - 109
12. Harksen, Nils 2010 NI BTB Oldenburg 424 Pkt.
10,25 - 2,40 - 14,00
157 - 182 - 85
13. 633099 Rasche, Eric 2010 NI TuS Eversten 382 Pkt.
9,94 - 2,06 - 13,00
179 - 130 - 73
14. 633077 Wagner vom Berg, Henri 2010 NI Hundsmühler TV 350 Pkt.
10,82 - 2,16 - 14,00
120 - 145 - 85
15. 633094 Ahlden, Per 2010 NI TuS Eversten 338 Pkt.
11,09 - 2,35 - 12,00
104 - 174 - 60
16. Riegel, Julius 2010 NI DSC Oldenburg 318 Pkt.
11,85 - 2,10 - 17,00
62 - 136 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 630288 Hullmann, Svend 2011 NI SSV Gristede 469 Pkt.
10,35 - 2,64 - 15,50
150 - 216 - 103
2. 629170 Bluhm, Nils 2011 NI BTB Oldenburg 451 Pkt.
10,38 - 2,41 - 17,00
148 - 183 - 120
3. de Vries, Jan 2011 NI LG Uplengen 433 Pkt.
9,87 - 2,50 - 11,50
184 - 196 - 53
4. Korchikov, Anton 2011 NI DSC Oldenburg 432 Pkt.
9,90 - 2,21 - 15,00
182 - 153 - 97
5. Dittrich, Luca-Jendrik 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 399 Pkt.
10,12 - 2,53 - 10,00
166 - 201 - 32
6. Wild, Ayko 2011 NI Heidmühler FC 387 Pkt.
10,93 - 2,29 - 16,00
113 - 165 - 109
7. 632240 Egelkraut, Maxim Alexander 2011 NI TuS Sudweyhe 382 Pkt.
10,16 - 2,34 - 11,00
163 - 173 - 46
8. 633073 Ehrler, Felix 2011 NI BTB Oldenburg 376 Pkt.
11,20 - 2,40 - 15,00
97 - 182 - 97
9. de Vries, Klaas 2011 NI LG Uplengen 371 Pkt.
10,17 - 2,31 - 10,50
163 - 168 - 40
10. Rievers, Justus 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 369 Pkt.
10,76 - 2,42 - 12,00
124 - 185 - 60
11. 630230 Wöhler, Henrik 2011 NI TV Metjendorf 357 Pkt.
10,48 - 2,27 - 11,50
142 - 162 - 53
12. IIIsinger, Bruno 2011 NI DSC Oldenburg 350 Pkt.
10,53 - 2,39 - 10,00
138 - 180 - 32
13. 630247 Abu Ghazaleh, Malik 2011 NI TV Metjendorf 335 Pkt.
10,05 - 2,28 - 7,00
171 - 164 - 0
14. Fricke, Jannes Carl 2011 NI Hundsmühler TV 333 Pkt.
10,90 - 2,08 - 14,00
115 - 133 - 85
15. 633068 Athen, Leevi 2011 NI BTB Oldenburg 256 Pkt.
11,25 - 1,93 - 11,50
94 - 109 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 629138 Düker, Floyd 2012 NI BTB Oldenburg 327 Pkt.
10,59 - 2,08 - 12,00
134 - 133 - 60
2. von Holdt, Lasse 2012 NI DSC Oldenburg 266 Pkt.
12,17 - 1,88 - 17,00
46 - 100 - 120
3. Gölzner, Finn 2012 NI FTSV Jahn Brinkum 249 Pkt.
10,77 - 1,84 - 10,00
123 - 94 - 32
4. Schriever, Sebastian 2012 NI FTSV Jahn Brinkum 241 Pkt.
11,71 - 1,95 - 12,00
69 - 112 - 60
5. Bolinius, Maximilian 2012 NI Heidmühler FC 228 Pkt.
12,64 - 1,92 - 15,00
24 - 107 - 97
6. 632810 Kruschke, Luca 2012 NI BTB Oldenburg 206 Pkt.
11,89 - 1,72 - 13,00
60 - 73 - 73
7. Brackhaus, Liam 2012 NI SSV Gristede 194 Pkt.
11,17 - 1,79 - 8,50
99 - 85 - 10
8. Rötzer, David 2012 NI DSC Oldenburg 148 Pkt.
12,23 - 1,80 - 9,00
43 - 87 - 18
9. Janßen-Tapken, Thade 2012 NI DSC Oldenburg 101 Pkt.
11,40 - 1,40 - 6,50
86 - 15 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. IIIsinger, Toni 2013 NI DSC Oldenburg 172 Pkt.
11,73 - 1,89 - 8,00
68 - 102 - 2
2. 630950 Heermann, Malte 2013 NI BTB Oldenburg 132 Pkt.
11,94 - 1,55 - 10,00
57 - 43 - 32
633081 Schröder, Viktor 2013 NI TV Metjendorf 0
n.a. - n.a. - 12,00
- - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SSV Gristede NI 2.718 Pkt.
633039 Jenn, Jonas 2009 784 Pkt.
627493 Blaha, Tom 2009 640 Pkt.
630287 Hullmann, Lasse 2009 631 Pkt.
630288 Hullmann, Svend 2011 469 Pkt.
Brackhaus, Liam 2012 194 Pkt.
2. SV Friedrichsfehn NI 2.712 Pkt.
633052 Heinsohn, Lasse 2009 656 Pkt.
633087 Schmid, Jorim 2010 559 Pkt.
633056 Schade, Tammo Paul 2010 551 Pkt.
633057 Schneider, Thies 2010 489 Pkt.
633055 Albrecht, Lars Torben 2010 457 Pkt.
3. BTB Oldenburg I NI 2.466 Pkt.
629137 Lübben, Mathis 2010 534 Pkt.
633098 Bruns, Fabien 2010 521 Pkt.
626192 Bluhm, Paul 2009 491 Pkt.
629171 Wegmann, Jonathan 2010 469 Pkt.
629170 Bluhm, Nils 2011 451 Pkt.
4. DSC Oldenburg NI 2.435 Pkt.
Rötzer, Valentin 2009 682 Pkt.
Holdt, Finn 2010 653 Pkt.
Korchikov, Anton 2011 432 Pkt.
IIIsinger, Bruno 2011 350 Pkt.
Riegel, Julius 2010 318 Pkt.
5. FTSV Jahn Brinkum NI 2.384 Pkt.
Reinhardt, Dimitrij 2009 583 Pkt.
Achtermann, Lukas 2010 510 Pkt.
Pfahl, Collin 2009 484 Pkt.
Wippich, Kenneth 2009 408 Pkt.
Dittrich, Luca-Jendrik 2011 399 Pkt.
6. BTB Oldenburg II NI 1.702 Pkt.
Harksen, Nils 2010 424 Pkt.
633073 Ehrler, Felix 2011 376 Pkt.
629138 Düker, Floyd 2012 327 Pkt.
629169 Diercks, Julian 2009 319 Pkt.
633068 Athen, Leevi 2011 256 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 1.481 Pkt.
10,46 - 4,92 - 38,50
480 - 540 - 461
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1.316 Pkt.
11,09 - 4,40 - 33,00
418 - 482 - 416
3. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1.215 Pkt.
11,07 - 4,34 - 22,50
420 - 475 - 320
4. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 1.185 Pkt.
11,23 - 3,73 - 28,50
406 - 402 - 377
5. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1.181 Pkt.
10,89 - 4,04 - 21,00
437 - 440 - 304
6. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1.161 Pkt.
11,43 - 4,02 - 24,00
388 - 438 - 335
7. 608542 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1.146 Pkt.
11,67 - 3,84 - 27,00
367 - 416 - 363
8. 621939 Schmidt, Pia 2005 NI SV Molbergen 1.140 Pkt.
11,74 - 3,98 - 25,00
362 - 433 - 345
9. Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC 1.100 Pkt.
11,01 - 3,28 - 23,50
426 - 344 - 330
10. 45112 Werner, Marie-Therese 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 1.058 Pkt.
12,10 - 3,71 - 23,00
333 - 400 - 325
11. 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 1.007 Pkt.
11,80 - 3,54 - 18,00
357 - 378 - 272

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1.232 Pkt.
11,11 - 4,29 - 25,00
417 - 470 - 345
2. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1.193 Pkt.
11,47 - 3,90 - 29,50
384 - 423 - 386
3. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 1.089 Pkt.
11,83 - 3,56 - 26,00
354 - 381 - 354
4. 632681 Lapieva, Maria 2006 NI BTB Oldenburg 1.084 Pkt.
11,85 - 3,38 - 28,00
353 - 358 - 373
5. 627822 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 1.078 Pkt.
11,90 - 3,66 - 24,00
349 - 394 - 335
6. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1.061 Pkt.
11,95 - 3,31 - 27,50
345 - 348 - 368
7. 627957 Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 1.013 Pkt.
11,63 - 3,44 - 18,50
371 - 365 - 277
8. 609143 de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 1.012 Pkt.
12,30 - 3,35 - 24,50
318 - 354 - 340
9. 629049 Gärtner, Merle 2006 NI BTB Oldenburg 946 Pkt.
12,73 - 3,49 - 19,50
286 - 372 - 288
10. 46653 Niemeier, Emma 2006 NI BTB Oldenburg 931 Pkt.
13,18 - 3,40 - 22,00
256 - 360 - 315

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 21.05.2018
75m - Weit - Ball

1. VfL Löningen NI 5.997 Pkt.
44554 Pelster, Marieke 2005 1.316 Pkt.
613398 Scheidt, Sophie 2006 1.193 Pkt.
620735 Busse, Pia 2005 1.181 Pkt.
44549 Willms, Katharina 2005 1.161 Pkt.
608542 Benken, Jette 2005 1.146 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45792 Wema, Nadia 2005 NI TV Cloppenburg 2.010 Pkt.
10,46 - 4,92 - 1,54 - 38,50
480 - 540 - 529 - 461
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 1.723 Pkt.
11,09 - 4,40 - 1,34 - 33,00
418 - 482 - 407 - 416
3. 46674 Garmers, Loreen 2005 NI LG Uplengen 1.647 Pkt.
11,07 - 4,34 - 1,38 - 22,50
420 - 475 - 432 - 320
4. 45101 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 1.566 Pkt.
11,23 - 3,73 - 1,30 - 28,50
406 - 402 - 381 - 377
5. 608542 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1.553 Pkt.
11,67 - 3,84 - 1,34 - 27,00
367 - 416 - 407 - 363
6. 620735 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 1.536 Pkt.
10,89 - 4,04 - 1,26 - 21,00
437 - 440 - 355 - 304
7. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 1.516 Pkt.
11,43 - 4,02 - 1,26 - 24,00
388 - 438 - 355 - 335
8. Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC 1.507 Pkt.
11,01 - 3,28 - 1,34 - 23,50
426 - 344 - 407 - 330
620387 Macke, Lisa 2005 NI SV Molbergen 0
n.a. - n.a. - 1,46 - 29,50
- - 481 - 386

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1.737 Pkt.
11,11 - 4,29 - 1,50 - 25,00
417 - 470 - 505 - 345
2. 613398 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1.600 Pkt.
11,47 - 3,90 - 1,34 - 29,50
384 - 423 - 407 - 386
3. 607940 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1.518 Pkt.
11,95 - 3,31 - 1,42 - 27,50
345 - 348 - 457 - 368
4. 46705 Sandhaus, Charlotte 2006 NI LT Osnabrück-Nord 1.483 Pkt.
12,29 - 4,06 - 1,34 - 22,00
318 - 443 - 407 - 315
5. 627822 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 1.407 Pkt.
11,90 - 3,66 - 1,22 - 24,00
349 - 394 - 329 - 335
6. 609143 de Vries, Christin 2006 NI LG Uplengen 1.393 Pkt.
12,30 - 3,35 - 1,30 - 24,50
318 - 354 - 381 - 340
7. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 1.391 Pkt.
11,83 - 3,56 - 1,18 - 26,00
354 - 381 - 302 - 354
8. 632681 Lapieva, Maria 2006 NI BTB Oldenburg 1.359 Pkt.
11,85 - 3,38 - 1,14 - 28,00
353 - 358 - 275 - 373
9. 627957 Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 1.342 Pkt.
11,63 - 3,44 - 1,22 - 18,50
371 - 365 - 329 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 21.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfL Löningen NI 7.930 Pkt.
44554 Pelster, Marieke 2005 1.723 Pkt.
613398 Scheidt, Sophie 2006 1.600 Pkt.
608542 Benken, Jette 2005 1.553 Pkt.
620735 Busse, Pia 2005 1.536 Pkt.
607940 Warzeska, Mara 2006 1.518 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1.251 Pkt.
7,97 - 3,95 - 33,00
397 - 429 - 425
2. 621089 Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 1.173 Pkt.
8,29 - 3,77 - 31,00
361 - 407 - 405
3. 629550 Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 1.065 Pkt.
8,39 - 3,43 - 26,00
350 - 364 - 351
4. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 1.059 Pkt.
8,93 - 3,55 - 29,00
295 - 380 - 384
5. 622225 Leiko, Fee 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 1.035 Pkt.
8,61 - 3,51 - 24,50
327 - 374 - 334
6. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 1.029 Pkt.
8,36 - 3,48 - 22,00
353 - 371 - 305
7. 606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 1.026 Pkt.
8,59 - 3,65 - 22,00
329 - 392 - 305
8. Derksen, Dana 2007 NI SV Molbergen 1.021 Pkt.
8,65 - 3,30 - 26,00
323 - 347 - 351
9. 604890 Marsollek, Johanna 2007 NI TV Metjendorf 1.018 Pkt.
8,24 - 3,40 - 21,00
366 - 360 - 292
10. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 1.007 Pkt.
8,52 - 3,64 - 20,00
336 - 391 - 280
11. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 1.001 Pkt.
8,23 - 3,51 - 18,50
367 - 374 - 260
12. 608570 Trinenjans, Gesa 2007 NI VfL Löningen 949 Pkt.
9,01 - 3,28 - 23,00
288 - 344 - 317
13. 629551 Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 936 Pkt.
8,89 - 3,10 - 23,00
299 - 320 - 317
14. 610747 Werner, Johanna 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 917 Pkt.
8,91 - 3,50 - 17,50
297 - 373 - 247
15. 604891 Zimmer, Jeannette 2007 NI TV Metjendorf 901 Pkt.
8,82 - 2,80 - 23,00
306 - 278 - 317
16. 620728 Burke, Fenja 2007 NI VfL Löningen 846 Pkt.
9,48 - 3,30 - 18,00
246 - 347 - 253
17. 629034 Mönnich, Nora 2007 NI BTB Oldenburg 819 Pkt.
9,53 - 3,17 - 17,50
242 - 330 - 247
18. Schulze, Pauline 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 783 Pkt.
9,48 - 3,09 - 15,50
246 - 319 - 218
19. 633097 Margarititz, Aeteniss 2007 NI BTB Oldenburg 724 Pkt.
9,99 - 2,41 - 21,50
205 - 220 - 299
20. 628777 Pohl, Charlotte 2007 NI SV Friedrichsfehn 697 Pkt.
9,86 - 2,47 - 18,00
215 - 229 - 253
21. 633080 Maluk, Julia-Vivien 2007 NI LT Osnabrück-Nord 668 Pkt.
10,43 - 2,55 - 18,00
173 - 242 - 253
22. 629692 Nahsan, Amani 2007 NI TV Metjendorf 630 Pkt.
9,94 - 2,39 - 14,50
209 - 217 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Lüers, Milla 2008 NI BTB Oldenburg 1.052 Pkt.
8,50 - 3,42 - 26,00
338 - 363 - 351
2. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 1.034 Pkt.
8,17 - 3,55 - 20,00
374 - 380 - 280
3. 46609 Schmidt, Finja 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.016 Pkt.
8,28 - 3,46 - 20,50
362 - 368 - 286
4. 629732 Tolksdorf, Stella 2008 NI SV Concordia Ihrhove 1.000 Pkt.
8,57 - 3,25 - 24,00
331 - 340 - 329
5. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 982 Pkt.
8,62 - 3,33 - 22,00
326 - 351 - 305
6. 629396 Pieper, Friederike 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 980 Pkt.
8,67 - 3,45 - 21,00
321 - 367 - 292
7. Bräuer, Sara 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 948 Pkt.
8,49 - 3,26 - 19,00
339 - 342 - 267
8. Bolinius, Lea 2008 NI Heidmühler FC 915 Pkt.
8,97 - 3,19 - 21,00
291 - 332 - 292
9. 620264 Schmidt, Lea 2008 NI VfL Löningen 876 Pkt.
8,63 - 3,08 - 16,50
325 - 318 - 233
10. 625085 Barlage, Lena 2008 NI SV Molbergen 850 Pkt.
9,89 - 3,10 - 23,00
213 - 320 - 317
11. 627483 Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 830 Pkt.
8,51 - 3,10 - 12,50
337 - 320 - 173
12. 623696 Hellbernd, Anna 2008 NI VfL Löningen 811 Pkt.
8,97 - 3,13 - 14,00
291 - 324 - 196
13. 628459 Wolf, Nele 2008 NI TV Metjendorf 795 Pkt.
8,90 - 2,75 - 16,00
298 - 271 - 226
14. 624858 Schmädicke, Freya 2008 NI BTB Oldenburg 770 Pkt.
9,98 - 2,98 - 18,50
206 - 304 - 260
15. Rudolf, Frauke 2008 NI BTB Oldenburg 768 Pkt.
9,08 - 3,00 - 13,00
281 - 306 - 181
16. 630929 Rost, Zoe 2008 NI TV Metjendorf 749 Pkt.
9,25 - 2,76 - 15,00
266 - 272 - 211
17. Beermann, Melissa 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 742 Pkt.
9,12 - 2,90 - 12,50
277 - 292 - 173
18. Gärner, Sarah 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 736 Pkt.
9,63 - 2,74 - 16,50
233 - 270 - 233
19. 630301 Vater, Madeleine 2008 NI TV Metjendorf 730 Pkt.
9,41 - 2,44 - 18,00
252 - 225 - 253
20. Janßen-Tapken, Neele 2008 NI DSC Oldenburg 695 Pkt.
9,83 - 2,62 - 16,00
217 - 252 - 226
21. Ammermann, Amanda 2008 NI TV Hude 613 Pkt.
10,00 - 2,63 - 11,50
204 - 253 - 156
22. Dittrich, Alina-Jasmin 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 542 Pkt.
10,94 - 2,14 - 16,00
139 - 177 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Löningen NI 5.262 Pkt.
607942 Albers, Pia 2007 1.251 Pkt.
627695 Kinder, Julia 2007 1.029 Pkt.
606255 Pelster, Nele 2007 1.026 Pkt.
620731 Hölzen, Johanna 2007 1.007 Pkt.
608570 Trinenjans, Gesa 2007 949 Pkt.
2. FTSV Jahn Brinkum NI 4.663 Pkt.
622225 Leiko, Fee 2007 1.035 Pkt.
629396 Pieper, Friederike 2008 980 Pkt.
Bräuer, Sara 2008 948 Pkt.
610747 Werner, Johanna 2007 917 Pkt.
Schulze, Pauline 2007 783 Pkt.
3. BTB Oldenburg NI 4.582 Pkt.
621089 Frerichs, Jule 2007 1.173 Pkt.
Lüers, Milla 2008 1.052 Pkt.
629034 Mönnich, Nora 2007 819 Pkt.
624858 Schmädicke, Freya 2008 770 Pkt.
Rudolf, Frauke 2008 768 Pkt.
4. TV Metjendorf NI 4.193 Pkt.
604890 Marsollek, Johanna 2007 1.018 Pkt.
604891 Zimmer, Jeannette 2007 901 Pkt.
628459 Wolf, Nele 2008 795 Pkt.
630929 Rost, Zoe 2008 749 Pkt.
630301 Vater, Madeleine 2008 730 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 21.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 607942 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1.683 Pkt.
7,97 - 3,95 - 1,38 - 33,00
397 - 429 - 432 - 425
2. 621089 Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 1.448 Pkt.
8,29 - 3,77 - 1,14 - 31,00
361 - 407 - 275 - 405
3. 629550 Weber, Ina 2007 NI LG Uplengen 1.394 Pkt.
8,39 - 3,43 - 1,22 - 26,00
350 - 364 - 329 - 351
4. 627695 Kinder, Julia 2007 NI VfL Löningen 1.331 Pkt.
8,36 - 3,48 - 1,18 - 22,00
353 - 371 - 302 - 305
5. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 1.303 Pkt.
8,23 - 3,51 - 1,18 - 18,50
367 - 374 - 302 - 260
6. 604890 Marsollek, Johanna 2007 NI TV Metjendorf 1.293 Pkt.
8,24 - 3,40 - 1,14 - 21,00
366 - 360 - 275 - 292
7. 620731 Hölzen, Johanna 2007 NI VfL Löningen 1.197 Pkt.
8,52 - 3,64 - 1,02 - 20,00
336 - 391 - 190 - 280
8. 629551 Eilers, Luisa 2007 NI LG Uplengen 1.126 Pkt.
8,89 - 3,10 - 1,02 - 23,00
299 - 320 - 190 - 317
9. 604891 Zimmer, Jeannette 2007 NI TV Metjendorf 1.061 Pkt.
8,82 - 2,80 - 0,98 - 23,00
306 - 278 - 160 - 317
10. 629692 Nahsan, Amani 2007 NI TV Metjendorf 630 Pkt.
9,94 - 2,39 - o.g.v. - 14,50
209 - 217 - - 204
606255 Pelster, Nele 2007 NI VfL Löningen 0
8,59 - 3,65 - n.a. - 22,00
329 - 392 - - 305

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 21.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 46609 Schmidt, Finja 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.318 Pkt.
8,28 - 3,46 - 1,18 - 20,50
362 - 368 - 302 - 286
2. 621994 Baumgart, Lucy 2008 NI TV Cloppenburg 1.281 Pkt.
8,17 - 3,55 - 1,10 - 20,00
374 - 380 - 247 - 280
3. 627085 Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 1.229 Pkt.
8,62 - 3,33 - 1,10 - 22,00
326 - 351 - 247 - 305
4. Bolinius, Lea 2008 NI Heidmühler FC 1.105 Pkt.
8,97 - 3,19 - 1,02 - 21,00
291 - 332 - 190 - 292
5. 627483 Ihnken, Lina 2008 NI TuS Eversten 1.048 Pkt.
8,51 - 3,10 - 1,06 - 12,50
337 - 320 - 218 - 173
6. 628459 Wolf, Nele 2008 NI TV Metjendorf 955 Pkt.
8,90 - 2,75 - 0,98 - 16,00
298 - 271 - 160 - 226
7. 630929 Rost, Zoe 2008 NI TV Metjendorf 909 Pkt.
9,25 - 2,76 - 0,98 - 15,00
266 - 272 - 160 - 211
8. 630301 Vater, Madeleine 2008 NI TV Metjendorf 860 Pkt.
9,41 - 2,44 - 0,94 - 18,00
252 - 225 - 130 - 253

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 21.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Metjendorf NI 5.078 Pkt.
604890 Marsollek, Johanna 2007 1.293 Pkt.
604891 Zimmer, Jeannette 2007 1.061 Pkt.
628459 Wolf, Nele 2008 955 Pkt.
630929 Rost, Zoe 2008 909 Pkt.
630301 Vater, Madeleine 2008 860 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 621309 Grumbrecht, Zoe 2009 NI TSV Wehdel 1.105 Pkt.
8,30 - 3,66 - 26,00
360 - 394 - 351
2. 629102 Gärtner, Maren 2009 NI BTB Oldenburg 1.052 Pkt.
8,34 - 3,60 - 22,50
355 - 386 - 311
3. 624856 Sengül, Mia Johanna 2009 NI BTB Oldenburg 966 Pkt.
8,55 - 3,50 - 18,50
333 - 373 - 260
4. 630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 928 Pkt.
8,75 - 3,41 - 18,00
313 - 362 - 253
5. 628038 Seeberg, Sophie 2009 NI TV Metjendorf 901 Pkt.
8,88 - 3,16 - 19,50
300 - 328 - 273
6. 628198 Eckholt, Charlotte 2009 NI VfL Löningen 845 Pkt.
9,30 - 3,03 - 19,50
261 - 311 - 273
7. 623697 Abeln, Jule 2009 NI VfL Löningen 803 Pkt.
9,54 - 3,11 - 17,00
241 - 322 - 240
8. 628845 Fricke, Maja 2009 NI Hundsmühler TV 769 Pkt.
9,49 - 2,89 - 16,50
245 - 291 - 233
9. Martin, Jeanette 2009 NI TV Cloppenburg 741 Pkt.
9,17 - 2,98 - 12,00
273 - 304 - 164
10. 626166 Budde, Fenja 2009 NI TV Hude 739 Pkt.
9,75 - 2,69 - 18,00
224 - 262 - 253
11. 628778 Pohl, Caroline 2009 NI SV Friedrichsfehn 719 Pkt.
9,93 - 2,65 - 18,00
210 - 256 - 253
12. Wall, Valerie 2009 NI DSC Oldenburg 679 Pkt.
10,04 - 2,53 - 17,00
201 - 238 - 240
12. 629061 Scheller, Mia 2009 NI TSG Hatten-Sandkrug 679 Pkt.
9,44 - 2,60 - 13,00
249 - 249 - 181
14. Mayer, Lotta 2009 NI DSC Oldenburg 677 Pkt.
9,52 - 2,58 - 13,50
243 - 246 - 188
15. 630166 Bartz, Nika 2009 NI Hundsmühler TV 668 Pkt.
9,86 - 2,60 - 14,50
215 - 249 - 204
16. Werner, Sophia 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 650 Pkt.
9,77 - 2,54 - 13,50
222 - 240 - 188
17. 630252 Micic, Tracy 2009 NI TuS Eversten 646 Pkt.
10,29 - 2,52 - 16,00
183 - 237 - 226
18. Budelmann, Zoe Helena 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 643 Pkt.
9,71 - 2,56 - 12,50
227 - 243 - 173
19. 629691 Dakil Hassan, Sandrella 2009 NI TV Metjendorf 595 Pkt.
10,63 - 2,30 - 16,50
159 - 203 - 233
20. 624892 Witte, Antonia 2009 NI TV Metjendorf 559 Pkt.
10,23 - 2,44 - 11,00
187 - 225 - 147
21. Schönbohm, Feemke 2009 NI Heidmühler FC 493 Pkt.
10,59 - 2,08 - 12,00
162 - 167 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 627456 Lüers, Juli 2010 NI BTB Oldenburg 716 Pkt.
9,46 - 2,81 - 13,50
248 - 280 - 188
2. Kayser, Amelie 2010 NI DSC Oldenburg 688 Pkt.
9,48 - 2,80 - 12,00
246 - 278 - 164
3. 630678 Benken, Marina 2010 NI VfL Löningen 669 Pkt.
10,19 - 2,73 - 15,00
190 - 268 - 211
4. Blumhoff, Mia 2010 NI BTB Oldenburg 654 Pkt.
9,65 - 2,45 - 14,00
232 - 226 - 196
5. Heermann, Philis 2010 NI BTB Oldenburg 651 Pkt.
9,95 - 2,69 - 13,00
208 - 262 - 181
6. 629173 Humbert, Marla Sophie 2010 NI BTB Oldenburg 640 Pkt.
9,97 - 2,62 - 13,00
207 - 252 - 181
7. Votava, Naima 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 635 Pkt.
9,48 - 2,44 - 12,00
246 - 225 - 164
8. Rudow, Marlyn 2010 NI TV Cloppenburg 627 Pkt.
9,54 - 2,42 - 12,00
241 - 222 - 164
9. 632811 Sinning, Charlotte 2010 NI BTB Oldenburg 620 Pkt.
10,23 - 2,52 - 14,00
187 - 237 - 196
10. Lang, Liya 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 608 Pkt.
9,95 - 2,63 - 11,00
208 - 253 - 147
11. Pretzer, Anna 2010 NI TV Metjendorf 562 Pkt.
9,92 - 2,61 - 8,50
210 - 250 - 102
12. Dirksen, Sophia 2010 NI Heidmühler FC 559 Pkt.
10,18 - 2,47 - 10,50
191 - 229 - 139
13. 628529 LavŠs, Lily 2010 NI TSV Großenkneten 505 Pkt.
10,61 - 2,16 - 12,00
161 - 180 - 164
14. 632888 Bley, Mirja 2010 NI BTB Oldenburg 466 Pkt.
10,51 - 2,20 - 9,00
168 - 187 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Kruse, Lea Johanna 2011 NI DSC Oldenburg 670 Pkt.
9,94 - 2,71 - 14,00
209 - 265 - 196
2. Dörjes, Merve 2011 NI Heidmühler FC 650 Pkt.
9,61 - 2,40 - 14,00
235 - 219 - 196
3. 630901 Koch, Melina 2011 NI VfL Löningen 626 Pkt.
9,84 - 2,69 - 11,00
217 - 262 - 147
4. 629139 Hemken, Leni 2011 NI BTB Oldenburg 607 Pkt.
10,09 - 2,57 - 12,00
198 - 245 - 164
5. Luna, Votava 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 541 Pkt.
10,83 - 2,37 - 13,00
146 - 214 - 181
6. de Haan, Mara 2011 NI LG Wilhelmshaven 509 Pkt.
10,30 - 2,16 - 11,00
182 - 180 - 147
7. 630906 Kathmann, Jördis 2011 NI VfL Löningen 488 Pkt.
10,01 - 2,23 - 8,00
204 - 192 - 92
8. 630925 Sohl, Lola 2011 NI SV Friedrichsfehn 454 Pkt.
11,00 - 2,39 - 8,50
135 - 217 - 102
9. 628513 Brückner, Lea 2011 NI LT Osnabrück-Nord 444 Pkt.
11,40 - 2,30 - 10,00
111 - 203 - 130
10. 630883 Burke, Fiona 2011 NI VfL Löningen 405 Pkt.
11,76 - 2,30 - 9,00
91 - 203 - 111
11. 630910 Stindt, Clara 2011 NI VfL Löningen 398 Pkt.
11,00 - 2,17 - 7,50
135 - 182 - 81
12. 630884 Lückmann, Mia-Marlen 2011 NI VfL Löningen 383 Pkt.
11,36 - 1,82 - 11,00
114 - 122 - 147
13. 630407 Pieper, Katharina 2011 NI FTSV Jahn Brinkum 364 Pkt.
11,42 - 1,99 - 8,50
110 - 152 - 102
14. Stern-Sträter, Ina 2011 NI TV Cloppenburg 362 Pkt.
11,21 - 2,30 - 5,50
123 - 203 - 36
15. 633069 Labohm, Emma 2011 NI BTB Oldenburg 328 Pkt.
11,57 - 2,01 - 7,00
102 - 155 - 71
16. Wall, Alexa 2011 NI DSC Oldenburg 321 Pkt.
11,84 - 1,93 - 8,00
87 - 142 - 92
17. Weber, Melina 2011 NI TV Cloppenburg 222 Pkt.
11,91 - 1,65 - 6,00
83 - 91 - 48
18. 633053 Schöpfer, Emma 2011 NI SV Friedrichsfehn 174 Pkt.
12,44 - 1,60 - 5,50
56 - 82 - 36

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Grumbrecht, Ylvi 2012 NI TSV Wehdel 394 Pkt.
11,44 - 2,31 - 7,50
109 - 204 - 81
2. 633010 Barlage, Marie 2012 NI VfL Löningen 349 Pkt.
11,53 - 2,19 - 6,50
104 - 185 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. BTB Oldenburg I NI 4.039 Pkt.
629102 Gärtner, Maren 2009 1.052 Pkt.
624856 Sengül, Mia Johanna 2009 966 Pkt.
627456 Lüers, Juli 2010 716 Pkt.
Blumhoff, Mia 2010 654 Pkt.
Heermann, Philis 2010 651 Pkt.
2. FTSV Jahn Brinkum NI 3.464 Pkt.
630142 Gyurcsik, Anna-Lena 2009 928 Pkt.
Werner, Sophia 2009 650 Pkt.
Budelmann, Zoe Helena 2009 643 Pkt.
Votava, Naima 2010 635 Pkt.
Lang, Liya 2010 608 Pkt.
3. VfL Löningen NI 3.431 Pkt.
628198 Eckholt, Charlotte 2009 845 Pkt.
623697 Abeln, Jule 2009 803 Pkt.
630678 Benken, Marina 2010 669 Pkt.
630901 Koch, Melina 2011 626 Pkt.
630906 Kathmann, Jördis 2011 488 Pkt.
4. DSC Oldenburg NI 3.035 Pkt.
Kayser, Amelie 2010 688 Pkt.
Wall, Valerie 2009 679 Pkt.
Mayer, Lotta 2009 677 Pkt.
Kruse, Lea Johanna 2011 670 Pkt.
Wall, Alexa 2011 321 Pkt.
5. BTB Oldenburg II NI 2.661 Pkt.
629173 Humbert, Marla Sophie 2010 640 Pkt.
632811 Sinning, Charlotte 2010 620 Pkt.
629139 Hemken, Leni 2011 607 Pkt.
632888 Bley, Mirja 2010 466 Pkt.
633069 Labohm, Emma 2011 328 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.05.2018
Ort : Oldenburg
Kreis : Oldenburg-Stadt
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Schüler-Stadion-Sportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : BTB Oldenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Marschweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 23 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
16 14 87
23 23 100
26 23 88
49 44 89
61 59 96
EDV-Wettkampfdaten- 60 55 91
Summe männlich 103 96 93
132 122 92
235 218 92
C. Mitarbeiter
1
20 Summe
35
Mitarb. 56
Wettkampfleiter Tel  eMail regine@btb-la.de
Regine Walter, Hochheider Weg 148, 26125 Oldenburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ausfall der elek. Zeitnahme bei 4x100m U14. Ergebnis nicht bestenlistenfähig

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6601 BTB Oldenburg von 1892 e.V.