zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Oberbayern Südwest
Münchner Mehrkampfmeisterschaft U16-U12 mit EinlagebewerbenMF,U20,U18
am 12.05.2018 in München - Dantestadion
Ergebnisliste
12.05.2018 / 18:43

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,2 12.05.2018
Finale
1. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
2. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,28 sec.
3. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 11,54 sec.
4. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,63 sec.
5. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 11,75 sec.
6. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 12,67 sec.
7. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 12,86 sec.

200 m Männer +0,3 12.05.2018
Finale
1. 24648 Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,47 sec.
2. 275327 Mertens, Jan Cedric 1991 BY LG Stadtwerke München 23,15 sec.
3. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 23,54 sec.
4. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 23,64 sec.
5. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 23,81 sec.
6. 24226 Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München 26,27 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2018
Finale
1. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 10,66 m
9,23 10,20 9,89 9,22 x 10,66
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 9,87 m
9,26 9,82 9,09 9,87 9,75 9,34

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2018
Finale
1. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 32,95 m
30,23 28,36 26,75 28,43 30,00 32,95
2. 24226 Berger, Sebastian 1988 BY LG Stadtwerke München 29,94 m
27,03 29,94 28,97 x x 28,06

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 12.05.2018
Finale
1. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.
2. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 12,03 sec.
3. 272109 Gast, Martin 2000 BY LG Stadtwerke München 12,10 sec.
4. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 12,11 sec.

200 m MJ U20 +0,1 12.05.2018
Finale
1. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,27 sec.
2. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 24,35 sec.
3. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 24,79 sec.
4. 272109 Gast, Martin 2000 BY LG Stadtwerke München 25,00 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2018
Finale
1. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 8,42 m
x x x 8,42 8,41 8,04

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,3 12.05.2018
1. Zeitlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 11,36 sec.
2. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 11,79 sec.
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 11,86 sec.
4. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 12,06 sec.
5. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 12,23 sec.

100 m MJ U18 +0,4 12.05.2018
2. Zeitlauf
1. 275402 McQuillan, Adam 2002 BY LG Stadtwerke München 12,01 sec.
2. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 12,25 sec.
3. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten 12,28 sec.
4. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 12,53 sec.

100 m MJ U18 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten +0,3 11,36 sec.
2. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried +0,3 11,79 sec.
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof +0,3 11,86 sec.
4. 275402 McQuillan, Adam 2002 BY LG Stadtwerke München +0,4 12,01 sec.
5. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten +0,3 12,06 sec.
6. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten +0,3 12,23 sec.
7. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten +0,4 12,25 sec.
8. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten +0,4 12,28 sec.
9. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten +0,4 12,53 sec.

200 m MJ U18 +0,1 12.05.2018
1. Zeitlauf
1. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 24,38 sec.
2. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 24,84 sec.
3. 275402 McQuillan, Adam 2002 BY LG Stadtwerke München 25,20 sec.
4. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 26,36 sec.

200 m MJ U18 +0,3 12.05.2018
2. Zeitlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten 23,04 sec.
2. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 24,10 sec.
3. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 24,98 sec.
4. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten 25,57 sec.

200 m MJ U18 12.05.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Vaterstetten +0,3 23,04 sec.
2. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten +0,3 24,10 sec.
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof +0,1 24,38 sec.
4. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten +0,1 24,84 sec.
5. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten +0,3 24,98 sec.
6. 275402 McQuillan, Adam 2002 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,20 sec.
7. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY TSV Vaterstetten +0,3 25,57 sec.
8. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten +0,1 26,36 sec.

Kinder M10
800 m M10 12.05.2018
Finale
1. 622553 Suttner, Paul 2008 BY USC München 2:46,15 min.

Frauen
100 m Frauen +0,5 12.05.2018
Finale
1. 273405 Albertoni, Roberta Yana 1993 BY LG Stadtwerke München 12,41 sec.
2. 275459 Maurer, Miriam 1995 BY LG Stadtwerke München 13,32 sec.
3. 23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 13,44 sec.
4. 36185 John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 17,55 sec.

200 m Frauen +0,1 12.05.2018
Finale
1. 275459 Maurer, Miriam 1995 BY LG Stadtwerke München 29,31 sec.

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2018
Finale
1. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TuS Geretsried 20,02 m
x 16,34 20,02 17,01 x 19,29

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,4 12.05.2018
Finale
1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 12,99 sec.
2. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 13,29 sec.
3. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 13,55 sec.
4. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 13,81 sec.
5. 271312 Halmai, Fanni 2003 BY TSV Vaterstetten 14,32 sec.
6. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TuS Geretsried 14,80 sec.

200 m WJ U18 +0,3 12.05.2018
Finale
1. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TSV Vaterstetten 27,37 sec.
2. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 27,63 sec.
3. 271312 Halmai, Fanni 2003 BY TSV Vaterstetten 30,96 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2018
Finale
1. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TuS Geretsried 8,80 m
8,54 8,38 8,24 8,68 8,80 7,90
2. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 7,03 m
5,59 4,60 7,03 6,05 5,77 6,12


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 12.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.406 Pkt.
12,63 (+0,0) - 4,79 (-0,4) - 8,52
529 - 474 - 403

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 12.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried 1.287 Pkt.
12,84 (+0,0) - 4,65 (+0,0) - 6,79
509 - 459 - 319

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 274300 Richstein, Paul 2005 BY TSV Gräfelfing 2.433 Pkt.
10,06 - 10,41 - 4,95 - 1,44 - 32,00
505 - 486 - 490 - 448 - 504
2. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 2.317 Pkt.
9,99 - 10,91 - 4,55 - 1,48 - 25,72
513 - 439 - 448 - 469 - 448
3. 625036 Binet, Christoph 2005 BY LG Stadtwerke München 2.044 Pkt.
10,70 - 11,18 - 4,57 - 1,36 - 15,04
438 - 415 - 450 - 406 - 335

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 625148 Straub, Jannick 2006 BY LAG Mittlere Isar 2.008 Pkt.
10,57 - 11,49 - 4,26 - 1,36 - 15,86
451 - 389 - 417 - 406 - 345
2. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 1.984 Pkt.
10,94 - 10,87 - 4,12 - 1,24 - 19,57
414 - 442 - 401 - 340 - 387
3. 275956 Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München 1.487 Pkt.
10,83 - 12,13 - 4,14 - o.g.v. - 13,81
425 - 340 - 403 - - 319
274256 Schreiber, Maximilian 2006 BY LG Sempt 0
10,89 - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
419 - - - -

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 276499 Schwär, Frederik 2005 BY TSV Ismaning 1.986 Pkt.
10,80 - 11,89 - 4,19 - 45,00 - 2:41,56
428 - 358 - 409 - 384 - 407
2. 275375 Rekitt, Benito 2005 BY LG Stadtwerke München 1.930 Pkt.
11,35 - 11,12 - 4,05 - 38,00 - 2:43,32
377 - 420 - 393 - 341 - 399
3. 273725 Herbst, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 1.920 Pkt.
10,81 - 12,13 - 4,48 - 33,50 - 2:42,77
427 - 340 - 441 - 310 - 402
4. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 1.904 Pkt.
10,94 - 11,48 - 4,01 - 35,50 - 2:45,95
414 - 390 - 389 - 324 - 387
5. 275108 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 1.891 Pkt.
10,46 - 11,07 - 4,09 - 30,50 - 3:03,09
462 - 425 - 398 - 289 - 317
6. 274255 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 1.817 Pkt.
10,91 - 11,31 - 4,00 - 28,50 - 2:58,69
417 - 404 - 388 - 274 - 334
7. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 1.743 Pkt.
11,46 - 13,02 - 3,68 - 34,00 - 2:36,67
368 - 280 - 350 - 314 - 431
8. 273740 Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 1.439 Pkt.
12,38 - 14,60 - 3,45 - 20,50 - 2:38,14
294 - 190 - 322 - 209 - 424

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 2.079 Pkt.
11,02 - 10,95 - 4,40 - 42,50 - 2:35,73
407 - 435 - 432 - 369 - 436
2. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 1.964 Pkt.
11,15 - 11,40 - 4,26 - 39,50 - 2:41,92
395 - 396 - 417 - 350 - 406
3. 275811 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 1.851 Pkt.
11,13 - 12,36 - 4,35 - 27,00 - 2:34,66
397 - 323 - 427 - 262 - 442
4. 275975 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 1.633 Pkt.
11,68 - 13,41 - 4,02 - 33,50 - 3:00,22
349 - 256 - 390 - 310 - 328
5. 625351 Guhe, Karl 2006 BY LG Stadtwerke München 1.423 Pkt.
12,36 - 14,32 - 3,70 - 27,00 - 3:05,89
296 - 205 - 353 - 262 - 307

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 2.263 Pkt.
10,67 - 10,53 - 4,67 - 8,93 - 26,24
441 - 474 - 461 - 422 - 465

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 274479 Stiastny, Tobias 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.008 Pkt.
11,28 - 12,34 - 4,50 - 8,36 - 25,96
383 - 325 - 443 - 396 - 461
2. 275809 Schreglmann, Samuel 2006 BY TSV Unterhaching 1.704 Pkt.
11,20 - 13,49 - 3,99 - 7,13 - 17,03
391 - 251 - 386 - 336 - 340
3. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 1.562 Pkt.
11,56 - 12,92 - 3,94 - 5,50 - 13,72
359 - 286 - 381 - 248 - 288
4. 624071 Durner, Leon 2006 BY TV Emmering 1.165 Pkt.
13,33 - 16,02 - 3,13 - 5,17 - 14,46
229 - 125 - 282 - 229 - 300

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 12.05.2018
1. LG Stadtwerke München I BY 10.175 Pkt.
273498 Kucik, Adam 2005 2.317 Pkt.
625036 Binet, Christoph 2005 2.044 Pkt.
274489 Kleine, Jan 2006 1.964 Pkt.
275375 Rekitt, Benito 2005 1.930 Pkt.
273725 Herbst, Moritz 2005 1.920 Pkt.
2. TSV Unterhaching BY 8.829 Pkt.
275808 Kniesner, Jaromir 2006 2.079 Pkt.
275811 Seifert, Simon 2006 1.851 Pkt.
275809 Schreglmann, Samuel 2006 1.704 Pkt.
275975 Behrens, Aaron 2006 1.633 Pkt.
275810 Reichert, Pascal 2006 1.562 Pkt.
3. LG Stadtwerke München II BY 8.464 Pkt.
273744 Staab, Leopold 2005 1.904 Pkt.
275108 Reichenberger, Finn 2005 1.891 Pkt.
273756 Lenzen, Finn 2005 1.743 Pkt.
275956 Walter, Benjamin 2006 1.487 Pkt.
273740 Reichert, Jacob 2005 1.439 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 12.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 619381 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 1.174 Pkt.
11,05 - 4,37 - 38,00
404 - 429 - 341
2. 276254 Weitenauer, David 2005 BY LG Stadtwerke München 996 Pkt.
11,58 - 4,04 - 25,00
357 - 392 - 247
3. 275676 Ivanov, Georgi 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 974 Pkt.
12,17 - 3,71 - 33,50
310 - 354 - 310

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 12.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 624817 Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 1.161 Pkt.
10,69 - 4,13 - 35,00
439 - 402 - 320
2. Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 1.123 Pkt.
10,79 - 4,06 - 32,00
429 - 394 - 300
3. 610880 Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 1.113 Pkt.
10,93 - 4,09 - 32,00
415 - 398 - 300
4. 276420 Seifert, Noah 2006 BY LG Stadtwerke München 1.090 Pkt.
11,36 - 4,06 - 35,00
376 - 394 - 320
5. 626067 Seefelder, Leonardo 2006 BY LG Stadtwerke München 1.066 Pkt.
11,37 - 4,03 - 32,00
375 - 391 - 300
6. 625536 Klett, Lennard 2006 BY SV Putzbrunn 1.049 Pkt.
11,40 - 3,73 - 35,00
373 - 356 - 320
7. 620062 D Agosto, Valentino 2006 BY TSV Ismaning 962 Pkt.
11,16 - 3,72 - 21,00
394 - 355 - 213
8. 276506 Goertz, Leopold 2006 BY LG Stadtwerke München 863 Pkt.
12,37 - 3,47 - 24,50
295 - 325 - 243
9. 623503 Rankine, Bayden 2006 BY SV Putzbrunn 660 Pkt.
11,33 - o.g.v. - 29,50
379 - - 281

Männliche Jugend U14 3-Kampf 12.05.2018
75m - Weit - Ball

1. LG Stadtwerke München BY 5.189 Pkt.
619381 Wienken, Tobias 2005 1.174 Pkt.
276420 Seifert, Noah 2006 1.090 Pkt.
626067 Seefelder, Leonardo 2006 1.066 Pkt.
276254 Weitenauer, David 2005 996 Pkt.
276506 Goertz, Leopold 2006 863 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 625345 Greppmair, Noah 2007 BY PSV München e.V. 1.176 Pkt.
7,36 - 4,50 - 37,00
435 - 443 - 298
2. 626012 Schürkmann, Liam 2007 BY TSV Unterhaching 1.163 Pkt.
7,74 - 4,22 - 46,50
386 - 412 - 365
3. 625337 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 1.140 Pkt.
7,65 - 4,09 - 43,50
397 - 398 - 345
4. 623830 Sürgers, Michel 2007 BY SV Putzbrunn 1.120 Pkt.
7,98 - 4,43 - 41,00
358 - 435 - 327
5. 619692 Martin, Jules 2007 BY Turnerschaft Jahn München 982 Pkt.
8,31 - 3,85 - 36,00
322 - 370 - 290
6. 625379 Treff, Fredrik 2007 BY TSV Unterhaching 939 Pkt.
8,02 - 3,98 - 25,00
354 - 385 - 200
7. Mai, Maximilian 2007 BY TSV Forstenried 924 Pkt.
7,95 - 3,67 - 26,50
362 - 349 - 213
8. Nodj, Miguel 2007 BY LFZ München 911 Pkt.
8,25 - 3,73 - 28,00
329 - 356 - 226
9. 625988 Baltes, David 2007 BY PSV München e.V. 899 Pkt.
8,15 - 3,65 - 26,50
339 - 347 - 213
10. 615314 Bührer, Emilian 2007 BY TSV München-Milbertshofen 880 Pkt.
8,45 - 3,68 - 27,50
308 - 350 - 222
11. 622705 Neef, Jonas 2007 BY TSV Unterhaching 878 Pkt.
8,59 - 3,57 - 30,50
294 - 337 - 247
12. 619746 Engel, Niklas 2007 BY LFZ München 874 Pkt.
8,70 - 3,77 - 28,50
283 - 361 - 230
13. 622703 Krellenberg, Kim 2007 BY TSV Unterhaching 872 Pkt.
8,36 - 3,50 - 28,00
317 - 329 - 226
14. 625338 Dukatz, Paul 2007 BY TSV Unterhaching 838 Pkt.
8,44 - 3,70 - 22,50
309 - 353 - 176
15. 625360 Bachmaier, Philip 2007 BY LFZ München 831 Pkt.
8,87 - 3,47 - 29,50
267 - 325 - 239
16. Bachmann, Noah 2007 BY SV Putzbrunn 784 Pkt.
8,53 - 3,33 - 22,50
300 - 308 - 176
17. 625349 Franz, Oskar 2007 BY LFZ München 714 Pkt.
9,25 - 3,11 - 25,00
234 - 280 - 200
18. 625538 Klusak, Korbinian 2007 BY SV Putzbrunn 691 Pkt.
9,27 - 3,25 - 21,00
232 - 297 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 625335 Behrens, Simon 2008 BY TSV Unterhaching 1.002 Pkt.
7,92 - 3,85 - 33,00
365 - 370 - 267
2. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 997 Pkt.
8,14 - 3,75 - 37,00
340 - 359 - 298
3. 625334 Traugott, Philipp 2008 BY TSV Unterhaching 932 Pkt.
8,72 - 3,55 - 39,50
281 - 335 - 316
4. 625277 Rombold, Fynn 2009 BY TV Emmering 862 Pkt.
8,62 - 3,46 - 30,50
291 - 324 - 247
5. 625336 Meinecke, Roman 2008 BY TSV Unterhaching 817 Pkt.
8,54 - 3,28 - 27,00
299 - 301 - 217
6. 625377 Dietrich, Luis 2008 BY TSV Unterhaching 816 Pkt.
8,90 - 3,25 - 31,50
264 - 297 - 255
7. 625910 Beggiato, Fabian 2008 BY USC München 781 Pkt.
8,86 - 3,14 - 28,50
268 - 283 - 230
8. 622553 Suttner, Paul 2008 BY USC München 772 Pkt.
8,48 - 3,31 - 21,00
305 - 305 - 162
9. 626036 Hehenberger, Anno 2008 BY Sportclub Baierbrunn 769 Pkt.
8,68 - 3,33 - 22,50
285 - 308 - 176
10. 622551 Neukäufer, Lukas 2008 BY USC München 744 Pkt.
8,76 - 3,24 - 22,00
277 - 296 - 171
11. Brümmer, Julian 2009 BY TV Emmering 737 Pkt.
9,33 - 3,35 - 25,00
227 - 310 - 200
12. 625996 Aigner, Levin 2009 BY PSV München e.V. 707 Pkt.
9,59 - 3,47 - 22,50
206 - 325 - 176
13. 623879 Zug, Moritz 2009 BY SV Putzbrunn 698 Pkt.
8,84 - 3,01 - 21,00
270 - 266 - 162
14. 623878 Schrick, Benjamin 2009 BY SV Putzbrunn 686 Pkt.
9,56 - 3,00 - 26,50
208 - 265 - 213
15. 625911 Augstein, Henning 2008 BY USC München 674 Pkt.
9,59 - 2,83 - 28,00
206 - 242 - 226
16. Hermans, Mathieu 2009 BY TV Emmering 660 Pkt.
9,03 - 2,97 - 19,50
253 - 261 - 146
17. 623832 Naab, Lukas 2008 BY SV Putzbrunn 645 Pkt.
9,00 - 2,84 - 19,50
255 - 244 - 146
18. 622556 Bruchmann, Daniel 2010 BY USC München 605 Pkt.
9,79 - 2,67 - 24,50
190 - 220 - 195
19. 625543 Le, Leon Leanh 2008 BY SV Putzbrunn 592 Pkt.
9,62 - 2,58 - 23,00
203 - 208 - 181
20. Mai, Maximilian 2008 BY TSV Forstenried 571 Pkt.
9,45 - 2,77 - 17,00
217 - 234 - 120
21. 625987 Lohwasser, Magnus 2010 BY PSV München e.V. 556 Pkt.
9,64 - 2,69 - 18,00
202 - 223 - 131
22. 625512 Durner, Nick 2008 BY TV Emmering 548 Pkt.
10,16 - 2,88 - 18,50
163 - 249 - 136
23. Wulf, Emil 2009 BY USC München 534 Pkt.
9,61 - 2,72 - 15,50
204 - 227 - 103
24. 626042 Kinzel, Joscha 2010 BY USC München 494 Pkt.
10,46 - 2,45 - 21,00
143 - 189 - 162
25. Boye, Timo 2008 BY SV Germering 468 Pkt.
10,13 - 2,48 - 16,00
166 - 193 - 109
26. Müller, Fritz 2010 BY USC München 460 Pkt.
9,82 - 2,52 - 13,00
188 - 199 - 73
26. 626043 Pfister, Leonardo 2009 BY USC München 460 Pkt.
10,11 - 2,38 - 16,50
167 - 179 - 114
28. 622550 Plückhahn, Tobias Kim 2009 BY USC München 434 Pkt.
9,96 - 2,33 - 14,00
178 - 171 - 85

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Unterhaching I BY 5.176 Pkt.
626012 Schürkmann, Liam 2007 1.163 Pkt.
625337 Schwarzmaier, Moritz 2007 1.140 Pkt.
625335 Behrens, Simon 2008 1.002 Pkt.
625379 Treff, Fredrik 2007 939 Pkt.
625334 Traugott, Philipp 2008 932 Pkt.
2. TSV Unterhaching II BY 4.221 Pkt.
622705 Neef, Jonas 2007 878 Pkt.
622703 Krellenberg, Kim 2007 872 Pkt.
625338 Dukatz, Paul 2007 838 Pkt.
625336 Meinecke, Roman 2008 817 Pkt.
625377 Dietrich, Luis 2008 816 Pkt.
3. SV Putzbrunn BY 3.979 Pkt.
623830 Sürgers, Michel 2007 1.120 Pkt.
Bachmann, Noah 2007 784 Pkt.
623879 Zug, Moritz 2009 698 Pkt.
625538 Klusak, Korbinian 2007 691 Pkt.
623878 Schrick, Benjamin 2009 686 Pkt.
4. USC München I BY 3.576 Pkt.
625910 Beggiato, Fabian 2008 781 Pkt.
622553 Suttner, Paul 2008 772 Pkt.
622551 Neukäufer, Lukas 2008 744 Pkt.
625911 Augstein, Henning 2008 674 Pkt.
622556 Bruchmann, Daniel 2010 605 Pkt.
5. USC München II BY 2.382 Pkt.
Wulf, Emil 2009 534 Pkt.
626042 Kinzel, Joscha 2010 494 Pkt.
Müller, Fritz 2010 460 Pkt.
626043 Pfister, Leonardo 2009 460 Pkt.
622550 Plückhahn, Tobias Kim 2009 434 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 12.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 1.423 Pkt.
7,76 - 4,42 - 1,28 - 30,00
384 - 434 - 362 - 243
2. 607782 Schmidt-Gothan, Keon 2007 BY PSV München e.V. 1.362 Pkt.
7,95 - 4,26 - 1,24 - 30,00
362 - 417 - 340 - 243
3. 618910 Cana Cedano, Joshua 2007 BY PSV München e.V. 1.301 Pkt.
8,11 - 3,60 - 1,12 - 43,50
344 - 341 - 271 - 345
4. 624069 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 1.288 Pkt.
7,68 - 4,23 - 1,16 - 23,50
394 - 413 - 295 - 186
5. 624076 Meyer, Jonathan 2007 BY TV Emmering 1.276 Pkt.
8,09 - 4,00 - 1,16 - 30,50
346 - 388 - 295 - 247
6. 608171 Gröninger, Andreas 2007 BY SV Anzing 1.260 Pkt.
8,40 - 3,70 - 1,12 - 40,50
313 - 353 - 271 - 323
7. 622695 Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 1.249 Pkt.
7,74 - 3,93 - 1,12 - 26,50
386 - 379 - 271 - 213
8. Marklseder, Jannis 2007 BY SV Germering 1.200 Pkt.
8,05 - 3,89 - 1,12 - 25,50
350 - 375 - 271 - 204
9. 624079 Rombold, Joona 2007 BY TV Emmering 1.199 Pkt.
8,12 - 3,45 - 1,08 - 35,50
343 - 322 - 247 - 287
10. 626025 Benede, Nils 2007 BY TSV München-Ost 994 Pkt.
8,91 - 3,35 - 0,96 - 30,50
264 - 310 - 173 - 247
11. 625909 Kneissler, Santinho 2007 BY USC München 945 Pkt.
8,90 - 2,98 - 1,04 - 24,50
264 - 263 - 223 - 195

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 12.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 622709 Will, Julius 2008 BY TSV Unterhaching 1.232 Pkt.
8,16 - 4,10 - 1,16 - 25,00
338 - 399 - 295 - 200
2. 625333 Krack, Levin 2008 BY TSV Unterhaching 1.231 Pkt.
8,01 - 4,10 - 1,08 - 28,50
355 - 399 - 247 - 230
3. 625276 Brinkmann, Moritz 2008 BY TV Emmering 1.216 Pkt.
8,20 - 3,80 - 1,08 - 33,50
334 - 364 - 247 - 271
4. 624075 Henne, Jonas 2008 BY TV Emmering 1.194 Pkt.
8,46 - 3,45 - 1,12 - 36,50
307 - 322 - 271 - 294

Männliche Kinder U12 4-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Emmering BY 6.173 Pkt.
624069 Bachl, Sebastian 2007 1.288 Pkt.
624076 Meyer, Jonathan 2007 1.276 Pkt.
625276 Brinkmann, Moritz 2008 1.216 Pkt.
624079 Rombold, Joona 2007 1.199 Pkt.
624075 Henne, Jonas 2008 1.194 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 12.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 1.472 Pkt.
13,01 (+0,2) - 4,64 (+0,7) - 8,31
561 - 509 - 402
2. 269153 Qualtieri, Alessia 2003 BY TSV Schongau 1.391 Pkt.
13,43 (+0,4) - 4,67 (+0,8) - 7,23
524 - 513 - 354
3. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 1.373 Pkt.
13,19 (+0,2) - 4,49 (+0,2) - 6,84
545 - 493 - 335
4. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 1.372 Pkt.
13,28 (+0,2) - 4,17 (+0,7) - 7,79
537 - 456 - 379
5. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 1.343 Pkt.
13,71 (+0,2) - 4,26 (-1,0) - 7,72
501 - 466 - 376
6. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 1.268 Pkt.
14,30 (+0,2) - 3,85 (-0,3) - 8,17
455 - 417 - 396
7. 270613 Ruf, Helen 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.267 Pkt.
14,45 (+0,4) - 4,20 (+0,9) - 7,45
444 - 459 - 364
8. 274157 Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 1.201 Pkt.
14,36 (+0,4) - 4,28 (+0,2) - 5,80
450 - 468 - 283
9. 276437 Kirsch, Laura 2003 BY Sportclub Baierbrunn 1.179 Pkt.
14,71 (+0,4) - 4,05 (-0,8) - 6,38
425 - 441 - 313

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 12.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 1.477 Pkt.
13,78 (+0,3) - 4,63 (+0,0) - 10,04
495 - 508 - 474
2. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 1.426 Pkt.
13,60 (+0,4) - 4,62 (+0,6) - 8,47
510 - 507 - 409
3. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY TSV Unterhaching 1.332 Pkt.
14,36 (+0,3) - 4,29 (+0,4) - 8,54
450 - 470 - 412
4. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1.329 Pkt.
14,57 (+0,3) - 4,67 (+0,5) - 7,82
435 - 513 - 381
5. 274866 Stadie, Saskia 2004 BY TV Planegg-Krailling 1.327 Pkt.
13,66 (+0,3) - 4,17 (-1,1) - 7,49
505 - 456 - 366
6. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 1.326 Pkt.
14,46 (+0,2) - 4,45 (+0,0) - 8,14
443 - 488 - 395
7. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 1.283 Pkt.
13,83 (+0,4) - 4,23 (-0,1) - 6,71
491 - 463 - 329
8. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 1.262 Pkt.
14,51 (+0,4) - 4,30 (-0,4) - 7,20
439 - 471 - 352
9. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 1.201 Pkt.
14,63 (+0,3) - 4,06 (-0,2) - 6,66
431 - 443 - 327
10. 274868 Renner, Sonja 2004 BY TV Planegg-Krailling 1.173 Pkt.
14,84 (+0,4) - 4,28 (+1,1) - 5,91
416 - 468 - 289
11. 271403 van Taack, Sophia 2004 BY LG Stadtwerke München 1.171 Pkt.
15,16 (+0,3) - 3,78 (-0,3) - 7,54
394 - 409 - 368
12. 602510 Amann, Hannah 2004 BY TSV Ismaning 1.115 Pkt.
15,11 (+0,2) - 3,94 (-0,2) - 5,92
398 - 428 - 289
13. 604030 Susanek, Katharina 2004 BY TSV Ismaning 1.090 Pkt.
15,35 (+0,2) - 3,59 (+0,0) - 6,58
382 - 385 - 323
14. 623434 Hoops, Stella 2004 BY MTV 79 München 1.069 Pkt.
15,84 (+0,4) - 3,62 (+0,9) - 6,71
351 - 389 - 329
15. 625498 Dawson, Lizzie 2004 BY TSV Ismaning 984 Pkt.
15,72 (+0,2) - 3,65 (-0,5) - 4,87
359 - 392 - 233

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 12.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Stadtwerke München BY 6.843 Pkt.
268917 Knauer, Lea 2004 1.426 Pkt.
269229 John, Viola 2003 1.373 Pkt.
274385 Slotosch, Melanie 2003 1.372 Pkt.
270523 Wossagk, Lilly 2003 1.343 Pkt.
272745 Sickinger, Linda 2004 1.329 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 2.488 Pkt.
10,65 - 9,99 - 4,72 - 1,40 - 29,47
461 - 571 - 518 - 444 - 494
2. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2.401 Pkt.
9,92 - 9,93 - 4,92 - 1,32 - 15,94
539 - 576 - 540 - 394 - 352
3. 273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 2.381 Pkt.
10,24 - 9,98 - 4,37 - 1,44 - 16,40
503 - 572 - 479 - 469 - 358
4. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 2.378 Pkt.
10,68 - 10,84 - 4,31 - 1,40 - 30,28
458 - 502 - 472 - 444 - 502
5. 273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 2.146 Pkt.
10,64 - 11,19 - 4,31 - 1,32 - 15,15
462 - 476 - 472 - 394 - 342
6. 275859 Heil, Laura 2005 BY LG Stadtwerke München 2.096 Pkt.
11,02 - 11,54 - 4,23 - 1,36 - 14,71
425 - 452 - 463 - 419 - 337
7. 274513 Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 2.094 Pkt.
10,85 - 11,44 - 4,15 - 1,24 - 19,94
441 - 459 - 453 - 342 - 399
8. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 1.983 Pkt.
10,88 - 11,76 - 4,01 - 1,24 - 14,00
438 - 438 - 437 - 342 - 328
9. 274514 Mittermaier, Eva 2005 BY LAG Mittlere Isar 1.793 Pkt.
11,20 - 11,84 - 3,80 - 1,04 - 14,75
408 - 433 - 411 - 204 - 337
10. 274883 Fenzl, Lena 2005 BY Sportclub Baierbrunn 1.778 Pkt.
12,01 - 14,71 - 3,42 - 1,36 - 17,22
340 - 288 - 363 - 419 - 368
11. 274227 Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 1.755 Pkt.
11,81 - 12,67 - 3,51 - 1,16 - 15,98
356 - 384 - 374 - 288 - 353

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 625293 Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 1.934 Pkt.
11,54 - 12,00 - 3,84 - 1,28 - 15,70
378 - 423 - 416 - 368 - 349
2. 275858 Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 1.912 Pkt.
11,31 - 13,11 - 3,70 - 1,28 - 18,79
398 - 361 - 399 - 368 - 386
3. 619828 Kammann, Julia 2006 BY Sportclub Baierbrunn 1.789 Pkt.
11,24 - 13,57 - 3,68 - 1,20 - 14,55
405 - 338 - 396 - 315 - 335
4. 621716 Pechmann, Emma 2006 BY Sportclub Baierbrunn 1.522 Pkt.
12,10 - 14,19 - 3,53 - 1,08 - 9,89
333 - 310 - 377 - 233 - 269

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 2.239 Pkt.
10,51 - 11,09 - 4,26 - 28,50 - 2:44,56
475 - 483 - 466 - 377 - 438
2. 624210 von Stromberg, Lupina 2005 BY LG Stadtwerke München 2.093 Pkt.
10,81 - 11,38 - 3,97 - 29,00 - 3:00,73
445 - 463 - 432 - 382 - 371
3. 273159 Schmidt, Karolina 2005 BY LG Stadtwerke München 2.084 Pkt.
10,92 - 11,36 - 3,85 - 31,00 - 3:01,03
434 - 464 - 417 - 399 - 370
4. 619742 Schneider, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 2.036 Pkt.
10,85 - 11,56 - 3,80 - 27,50 - 3:02,22
441 - 451 - 411 - 368 - 365
5. 274518 Becker, Lavinia 2005 BY LG Stadtwerke München 1.981 Pkt.
10,85 - 11,21 - 4,03 - 15,00 - 2:55,88
441 - 475 - 439 - 236 - 390
6. 273743 Smid, Klara 2005 BY LG Stadtwerke München 1.926 Pkt.
11,62 - 12,46 - 3,73 - 36,50 - 3:18,16
372 - 396 - 402 - 445 - 311
7. 272421 Hradetzky, Sina 2005 BY TV Emmering 1.920 Pkt.
11,70 - 11,48 - 3,59 - 21,00 - 2:50,91
365 - 456 - 385 - 304 - 410
8. 276234 Slisko, Laura 2005 BY LG Stadtwerke München 1.873 Pkt.
11,43 - 13,83 - 3,90 - 27,00 - 3:00,22
388 - 326 - 423 - 363 - 373
9. 623313 Ringer, Yara 2005 BY LG Sempt 1.695 Pkt.
11,86 - 14,64 - 3,65 - 24,00 - 3:13,51
352 - 290 - 392 - 335 - 326
10. 275714 Würl, Selina 2005 BY LG Stadtwerke München 1.686 Pkt.
11,09 - 15,98 - 4,03 - 18,00 - 3:16,35
418 - 240 - 439 - 272 - 317
11. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 1.642 Pkt.
11,72 - 13,11 - 3,29 - 21,00 - 3:32,71
363 - 361 - 346 - 304 - 268
12. 625903 Antonova, Kalina 2005 BY LG Stadtwerke München 1.505 Pkt.
11,95 - 14,69 - 3,06 - 17,00 - 3:22,64
345 - 288 - 315 - 260 - 297

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 274950 Ostermeier, Leah 2006 BY TV Emmering 2.273 Pkt.
10,87 - 10,78 - 3,98 - 39,50 - 2:46,99
439 - 506 - 433 - 468 - 427
2. 621799 Mahner, Lilli 2006 BY TSV Peißenberg 2.205 Pkt.
10,92 - 11,42 - 4,49 - 35,00 - 2:57,04
434 - 460 - 493 - 433 - 385
3. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 2.180 Pkt.
10,96 - 11,17 - 4,27 - 30,50 - 2:51,30
431 - 478 - 467 - 395 - 409
4. 619820 Trenkamp, Anna 2006 BY LG Stadtwerke München 2.161 Pkt.
10,62 - 11,98 - 4,38 - 25,50 - 2:43,29
464 - 424 - 480 - 349 - 444
5. 624523 Tita, Emma 2006 BY LG Stadtwerke München 2.107 Pkt.
11,41 - 12,09 - 3,79 - 40,00 - 2:49,29
390 - 418 - 410 - 472 - 417
6. 275958 Stepanek, Valentina 2006 BY LG Stadtwerke München 2.085 Pkt.
11,15 - 11,09 - 3,84 - 31,50 - 3:01,16
413 - 483 - 416 - 404 - 369
6. 276057 Mincione, Bianca 2006 BY LG Stadtwerke München 2.085 Pkt.
11,27 - 12,15 - 4,13 - 30,00 - 2:46,85
402 - 414 - 451 - 390 - 428
8. 275971 Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 1.945 Pkt.
10,78 - 13,09 - 3,90 - 25,50 - 3:02,93
448 - 362 - 423 - 349 - 363
9. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 1.936 Pkt.
11,31 - 12,22 - 3,56 - 27,50 - 2:58,73
398 - 410 - 381 - 368 - 379
10. 275098 Heilmann, Lilith 2006 BY TV Emmering 1.927 Pkt.
11,30 - 11,68 - 4,32 - 23,00 - 3:25,92
399 - 443 - 473 - 325 - 287
11. 618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 BY LG Stadtwerke München 1.873 Pkt.
12,12 - 13,61 - 3,83 - 28,00 - 2:49,06
331 - 336 - 415 - 373 - 418
12. 275067 Wieninger, Lea-Sophie 2006 BY LG Sempt 1.818 Pkt.
12,00 - 13,48 - 3,71 - 24,00 - 2:53,34
341 - 342 - 400 - 335 - 400
13. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 1.789 Pkt.
11,20 - 13,48 - 3,99 - 17,00 - 3:07,83
408 - 342 - 434 - 260 - 345
14. 275804 Kropf, Patricia 2006 BY TSV Unterhaching 1.694 Pkt.
12,12 - 14,09 - 3,43 - 28,00 - 3:17,63
331 - 314 - 364 - 373 - 312
15. 275962 Perner, Juliana 2006 BY LG Stadtwerke München 1.622 Pkt.
12,18 - 14,96 - 3,44 - 16,50 - 2:53,97
327 - 278 - 365 - 254 - 398
16. 622779 Hemsendorf, Lynn 2006 BY LG Stadtwerke München 1.590 Pkt.
11,81 - 14,65 - 3,45 - 18,50 - 3:21,49
356 - 290 - 367 - 277 - 300
17. 622780 Roth, Franziska 2006 BY LG Stadtwerke München 1.491 Pkt.
12,86 - 14,15 - 3,30 - 14,50 - 3:13,40
277 - 311 - 347 - 230 - 326

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 273888 Whyte, Lilian 2005 BY LG Stadtwerke München 2.095 Pkt.
10,81 - 10,75 - 4,49 - 6,76 - 15,11
445 - 508 - 493 - 331 - 318
2. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 2.055 Pkt.
10,59 - 11,53 - 3,68 - 6,67 - 22,32
467 - 453 - 396 - 327 - 412
3. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 2.049 Pkt.
11,18 - 11,07 - 4,12 - 7,29 - 17,15
410 - 485 - 450 - 357 - 347

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 12.05.2018
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 1.665 Pkt.
10,99 - 16,04 - 3,45 - 6,25 - 15,65
428 - 238 - 367 - 306 - 326

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 12.05.2018
1. LG Stadtwerke München I BY 11.305 Pkt.
273532 Zaborowski, Julia 2005 2.381 Pkt.
274961 Vorwerk, Julia 2005 2.378 Pkt.
273495 Becker, Anna 2005 2.239 Pkt.
619820 Trenkamp, Anna 2006 2.161 Pkt.
273722 Leibiger, Nathalie 2005 2.146 Pkt.
2. LG Stadtwerke München II BY 10.476 Pkt.
624523 Tita, Emma 2006 2.107 Pkt.
275859 Heil, Laura 2005 2.096 Pkt.
273888 Whyte, Lilian 2005 2.095 Pkt.
624210 von Stromberg, Lupina 2005 2.093 Pkt.
275958 Stepanek, Valentina 2006 2.085 Pkt.
3. LG Sempt BY 10.469 Pkt.
273025 Gröninger, Sofie 2005 2.488 Pkt.
275071 Maier, Lisa 2006 2.180 Pkt.
274775 Artmann, Josefine 2005 2.049 Pkt.
625293 Woryna, Iris 2006 1.934 Pkt.
275067 Wieninger, Lea-Sophie 2006 1.818 Pkt.
4. LG Stadtwerke München III BY 10.169 Pkt.
276057 Mincione, Bianca 2006 2.085 Pkt.
273159 Schmidt, Karolina 2005 2.084 Pkt.
619742 Schneider, Julia 2005 2.036 Pkt.
273596 Knüvener, Charlotte 2005 1.983 Pkt.
274518 Becker, Lavinia 2005 1.981 Pkt.
5. LG Stadtwerke München IV BY 9.270 Pkt.
273743 Smid, Klara 2005 1.926 Pkt.
275858 Heller, Celina 2006 1.912 Pkt.
276234 Slisko, Laura 2005 1.873 Pkt.
618518 Optenhoevel, Seraphine 2006 1.873 Pkt.
275714 Würl, Selina 2005 1.686 Pkt.
6. TSV Unterhaching BY 9.029 Pkt.
275971 Hammer, Marlene 2006 1.945 Pkt.
275974 Rörig, Aurelia 2006 1.936 Pkt.
275972 Barth, Laura 2006 1.789 Pkt.
275804 Kropf, Patricia 2006 1.694 Pkt.
275970 Barth, Sophie 2006 1.665 Pkt.
7. LG Stadtwerke München V BY 7.850 Pkt.
273597 Behrend, Nadine 2005 1.642 Pkt.
275962 Perner, Juliana 2006 1.622 Pkt.
622779 Hemsendorf, Lynn 2006 1.590 Pkt.
625903 Antonova, Kalina 2005 1.505 Pkt.
622780 Roth, Franziska 2006 1.491 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 12.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 1.248 Pkt.
10,63 - 4,12 - 24,00
463 - 450 - 335
2. 273726 Kaindl, Isabella 2005 BY LG Stadtwerke München 1.240 Pkt.
11,02 - 4,02 - 28,50
425 - 438 - 377
3. 623357 Schädel, Mona 2005 BY LG Sempt 1.163 Pkt.
11,40 - 3,78 - 27,00
391 - 409 - 363
4. 621410 Kantenwein, Louisa 2005 BY LG Stadtwerke München 1.063 Pkt.
12,36 - 3,53 - 28,00
313 - 377 - 373
Vogt, Emma 2005 BY MTV 79 München 0
n.a. - 3,51 - 24,00
- 374 - 335

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 12.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 621406 Bertsch, Friederike 2006 BY TSV Ismaning 1.099 Pkt.
11,71 - 3,83 - 22,50
364 - 415 - 320
2. 604033 Susanek, Franziska 2006 BY TSV Ismaning 1.033 Pkt.
12,16 - 3,63 - 22,00
328 - 390 - 315
3. 623493 Hollerbach, Lena 2006 BY TSV Schongau 993 Pkt.
12,55 - 3,51 - 22,50
299 - 374 - 320
4. 625975 Priese, Antonie 2006 BY TSV Ismaning 879 Pkt.
12,90 - 3,51 - 14,50
275 - 374 - 230

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 610882 Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 1.221 Pkt.
7,99 - 4,10 - 28,50
395 - 447 - 379
2. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY PSV München e.V. 1.206 Pkt.
8,05 - 4,08 - 28,00
388 - 445 - 373
3. 622706 Rodemeyer, Sarah 2007 BY TSV Unterhaching 1.121 Pkt.
7,96 - 3,80 - 22,50
399 - 411 - 311
4. 625343 Werr, Ella 2007 BY TSV München-Ost 1.055 Pkt.
8,32 - 3,70 - 21,50
357 - 399 - 299
5. 625332 de la Rosée, Lily 2007 BY TSV Unterhaching 1.004 Pkt.
8,52 - 3,20 - 24,50
336 - 334 - 334
6. 619737 Liebel, Emily 2007 BY LFZ München 997 Pkt.
8,46 - 3,57 - 19,50
342 - 382 - 273
7. 622693 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 977 Pkt.
8,22 - 3,64 - 15,50
368 - 391 - 218
8. 624516 Ernst, Naomi 2007 BY LFZ München 941 Pkt.
8,65 - 3,23 - 20,00
323 - 338 - 280
9. 625354 Lenzen, Alva 2007 BY LFZ München 929 Pkt.
8,75 - 3,47 - 17,50
313 - 369 - 247
10. 623373 Barth, Annie 2007 BY TSV München-Milbertshofen 911 Pkt.
8,63 - 3,57 - 14,50
325 - 382 - 204
11. von Meyer, Katharina 2007 BY LFZ München 892 Pkt.
9,16 - 2,96 - 23,00
274 - 301 - 317
12. Marchionini, Sara 2007 BY TSV Forstenried 830 Pkt.
9,13 - 3,21 - 15,50
277 - 335 - 218
13. 626041 Kinzel, Sarah 2007 BY USC München 734 Pkt.
9,08 - 3,00 - 11,00
281 - 306 - 147
14. Heckler, Luisa 2007 BY SV Germering 729 Pkt.
9,28 - 2,85 - 13,00
263 - 285 - 181
15. 626026 Rohde, Joselin 2007 BY TSV München-Ost 710 Pkt.
9,76 - 3,00 - 13,00
223 - 306 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 625326 Lindholz, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 1.127 Pkt.
8,13 - 3,59 - 27,00
379 - 385 - 363
2. 625350 Braun, Johanna 2008 BY LFZ München 1.060 Pkt.
8,58 - 3,29 - 29,00
330 - 346 - 384
3. Puschert, Madeleine 2008 BY TSV Forstenried 964 Pkt.
8,24 - 3,61 - 15,00
366 - 387 - 211
4. 625330 Röder, Carlotta 2008 BY TSV Unterhaching 952 Pkt.
8,22 - 3,55 - 14,50
368 - 380 - 204
5. 625331 Fernolend, Anouk 2008 BY TSV Unterhaching 948 Pkt.
8,59 - 3,39 - 18,50
329 - 359 - 260
6. Beyreuther, Tabea 2008 BY SV Germering 917 Pkt.
8,41 - 3,22 - 16,50
348 - 336 - 233
7. 626024 Lyden, Nike 2008 BY TSV München-Ost 913 Pkt.
8,44 - 3,11 - 17,50
344 - 322 - 247
8. Horstmann, Milena 2008 BY SV Germering 910 Pkt.
9,06 - 3,16 - 21,50
283 - 328 - 299
9. Bartl, Cornelia 2008 BY TSV Forstenried 889 Pkt.
8,65 - 3,14 - 17,00
323 - 326 - 240
10. Schulz, Sara 2008 BY TSV Forstenried 879 Pkt.
8,65 - 3,07 - 17,00
323 - 316 - 240
11. 623877 Schreglmann, Sara 2008 BY TSV Unterhaching 870 Pkt.
8,96 - 3,08 - 18,50
292 - 318 - 260
12. 625537 Sürgers, Nele 2010 BY SV Putzbrunn 862 Pkt.
8,94 - 3,21 - 16,50
294 - 335 - 233
13. 626020 Riederer, Luise 2008 BY USC München 840 Pkt.
8,90 - 2,97 - 17,00
298 - 302 - 240
14. 625328 Martelli, Matilde 2008 BY TSV Unterhaching 839 Pkt.
8,56 - 3,27 - 12,00
332 - 343 - 164
15. 625984 Baltes, Linda 2008 BY PSV München e.V. 838 Pkt.
9,30 - 2,98 - 19,50
261 - 304 - 273
16. 626021 Riederer, Marlene 2008 BY USC München 836 Pkt.
9,08 - 3,01 - 17,50
281 - 308 - 247
17. 623964 Bührer, Annabella 2009 BY TSV München-Milbertshofen 825 Pkt.
8,96 - 2,95 - 16,50
292 - 300 - 233
18. 625983 Baltes, Hanna 2008 BY PSV München e.V. 817 Pkt.
9,27 - 2,55 - 22,50
264 - 242 - 311
19. Kneifel, Jona 2008 BY TSV Forstenried 773 Pkt.
9,41 - 2,77 - 17,50
252 - 274 - 247
20. 625982 Baltes, Clara 2008 BY PSV München e.V. 771 Pkt.
8,79 - 3,00 - 11,50
309 - 306 - 156
21. Felder, Nele 2008 BY SV Putzbrunn 735 Pkt.
9,10 - 2,83 - 12,50
279 - 283 - 173
22. 626044 Sandzaktarevic, Lana 2010 BY USC München 727 Pkt.
9,33 - 2,76 - 14,00
259 - 272 - 196
23. 625999 Schmid, Leonie 2009 BY PSV München e.V. 700 Pkt.
9,56 - 2,37 - 17,50
239 - 214 - 247
24. 623927 Huber, Antonia 2008 BY USC München 680 Pkt.
9,88 - 2,59 - 15,50
214 - 248 - 218
25. 625989 Horbach, Milena 2010 BY PSV München e.V. 671 Pkt.
10,63 - 3,07 - 14,00
159 - 316 - 196
26. 625994 Feuchtinger, Clara 2010 BY PSV München e.V. 668 Pkt.
8,78 - 2,40 - 10,50
310 - 219 - 139
27. 625976 Klett, Luana 2009 BY SV Putzbrunn 657 Pkt.
9,44 - 2,80 - 10,00
249 - 278 - 130
28. Wittmann, Hannah 2008 BY SV Putzbrunn 644 Pkt.
9,59 - 2,30 - 14,50
237 - 203 - 204
29. 626027 Weiß-Laughton, Amber 2008 BY TSV München-Ost 641 Pkt.
9,46 - 2,36 - 13,00
248 - 212 - 181
30. 626039 Woolley, Charlotta 2008 BY USC München 638 Pkt.
10,02 - 2,87 - 11,00
203 - 288 - 147
31. 626038 Woolley, Annabel 2010 BY USC München 631 Pkt.
9,51 - 2,72 - 9,50
243 - 267 - 121
32. 626040 Kirchhoff, Fanny 2010 BY USC München 621 Pkt.
9,64 - 2,66 - 10,00
233 - 258 - 130
33. Lang, Charlotte 2010 BY USC München 616 Pkt.
10,40 - 2,52 - 14,50
175 - 237 - 204
34. 626037 Hofmann, Katharina 2009 BY USC München 605 Pkt.
10,01 - 2,41 - 13,00
204 - 220 - 181
35. 626001 Schmidt-Gothan, Caya 2009 BY PSV München e.V. 600 Pkt.
10,13 - 2,60 - 11,50
195 - 249 - 156
36. 625801 Öttl, Fabienne 2009 BY TV Emmering 589 Pkt.
9,84 - 2,74 - 8,50
217 - 270 - 102
37. 626016 Beyl, Sophia 2010 BY PSV München e.V. 588 Pkt.
10,23 - 2,52 - 12,00
187 - 237 - 164
38. Schröter, Greta 2009 BY PSV München e.V. 566 Pkt.
9,99 - 2,88 - 7,00
205 - 290 - 71
39. 625985 Richter, Carla 2008 BY PSV München e.V. 553 Pkt.
9,84 - 2,44 - 9,00
217 - 225 - 111
40. 624994 Sassen, Emma 2009 BY USC München 543 Pkt.
10,05 - 2,30 - 10,50
201 - 203 - 139
41. 626002 Teste, Leana 2010 BY PSV München e.V. 540 Pkt.
9,69 - 2,34 - 8,50
229 - 209 - 102
42. 625995 Binet, Louise 2009 BY PSV München e.V. 511 Pkt.
10,10 - 2,08 - 11,00
197 - 167 - 147
43. 625997 Humbeil, Lilly 2009 BY PSV München e.V. 479 Pkt.
10,94 - 2,24 - 11,00
139 - 193 - 147
44. 625992 Purkert, Isabel 2010 BY PSV München e.V. 442 Pkt.
10,92 - 2,41 - 7,50
141 - 220 - 81

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Unterhaching BY 5.181 Pkt.
625326 Lindholz, Paula 2008 1.127 Pkt.
622706 Rodemeyer, Sarah 2007 1.121 Pkt.
625332 de la Rosée, Lily 2007 1.004 Pkt.
622693 Kneißl, Helena 2007 977 Pkt.
625330 Röder, Carlotta 2008 952 Pkt.
2. LFZ München BY 4.819 Pkt.
625350 Braun, Johanna 2008 1.060 Pkt.
619737 Liebel, Emily 2007 997 Pkt.
624516 Ernst, Naomi 2007 941 Pkt.
625354 Lenzen, Alva 2007 929 Pkt.
von Meyer, Katharina 2007 892 Pkt.
3. TSV Forstenried BY 4.335 Pkt.
Puschert, Madeleine 2008 964 Pkt.
Bartl, Cornelia 2008 889 Pkt.
Schulz, Sara 2008 879 Pkt.
Marchionini, Sara 2007 830 Pkt.
Kneifel, Jona 2008 773 Pkt.
4. PSV München e.V. I BY 4.332 Pkt.
622537 Weißner, Emilie 2007 1.206 Pkt.
625984 Baltes, Linda 2008 838 Pkt.
625983 Baltes, Hanna 2008 817 Pkt.
625982 Baltes, Clara 2008 771 Pkt.
625999 Schmid, Leonie 2009 700 Pkt.
5. USC München I BY 3.817 Pkt.
626020 Riederer, Luise 2008 840 Pkt.
626021 Riederer, Marlene 2008 836 Pkt.
626041 Kinzel, Sarah 2007 734 Pkt.
626044 Sandzaktarevic, Lana 2010 727 Pkt.
623927 Huber, Antonia 2008 680 Pkt.
6. USC München II BY 3.111 Pkt.
626039 Woolley, Charlotta 2008 638 Pkt.
626038 Woolley, Annabel 2010 631 Pkt.
626040 Kirchhoff, Fanny 2010 621 Pkt.
Lang, Charlotte 2010 616 Pkt.
626037 Hofmann, Katharina 2009 605 Pkt.
7. PSV München e.V. II BY 3.093 Pkt.
625989 Horbach, Milena 2010 671 Pkt.
625994 Feuchtinger, Clara 2010 668 Pkt.
626001 Schmidt-Gothan, Caya 2009 600 Pkt.
626016 Beyl, Sophia 2010 588 Pkt.
Schröter, Greta 2009 566 Pkt.
8. PSV München e.V. III BY 2.525 Pkt.
625985 Richter, Carla 2008 553 Pkt.
626002 Teste, Leana 2010 540 Pkt.
625995 Binet, Louise 2009 511 Pkt.
625997 Humbeil, Lilly 2009 479 Pkt.
625992 Purkert, Isabel 2010 442 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 12.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 275861 David, Magdalena 2007 BY PSV München e.V. 1.796 Pkt.
7,54 - 4,39 - 1,32 - 37,50
452 - 481 - 394 - 469
2. 604025 Gottlöber, Lara 2007 BY TSV Haar 1.665 Pkt.
7,95 - 4,02 - 1,28 - 36,50
400 - 438 - 368 - 459
3. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 1.658 Pkt.
7,49 - 4,02 - 1,24 - 32,50
458 - 438 - 342 - 420
4. 624078 Ostermeier, Anna 2007 BY TV Emmering 1.445 Pkt.
8,29 - 3,72 - 1,20 - 27,50
361 - 401 - 315 - 368
5. 625281 Burgmair, Magdalena 2007 BY TV Emmering 1.387 Pkt.
8,64 - 3,73 - 1,20 - 25,50
324 - 402 - 315 - 346
6. 622782 Groß, Sina 2007 BY TSV München-Ost 1.201 Pkt.
9,10 - 3,23 - 1,12 - 23,50
279 - 338 - 261 - 323
7. 626057 Schmidt, Mila 2007 BY USC München 1.190 Pkt.
8,86 - 3,37 - 1,08 - 21,50
302 - 356 - 233 - 299
8. 625062 Weitzenbürger, Julie 2007 BY USC München 1.188 Pkt.
8,53 - 3,51 - 1,12 - 15,50
335 - 374 - 261 - 218
9. 614059 Schmidt, Linnea 2007 BY USC München 1.186 Pkt.
8,47 - 3,13 - 1,04 - 23,00
341 - 324 - 204 - 317
10. 622783 Wimmer, Amelie 2007 BY TSV München-Ost 1.106 Pkt.
8,80 - 3,19 - 1,08 - 16,50
308 - 332 - 233 - 233
11. 624535 Carroux, Sienna 2007 BY TSV München-Ost 955 Pkt.
9,17 - 2,93 - 1,04 - 13,00
273 - 297 - 204 - 181
12. 607610 Bruchmann, Rebecca 2007 BY USC München 852 Pkt.
9,39 - 2,81 - 0,96 - 12,50
254 - 280 - 145 - 173

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 12.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 623578 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 1.537 Pkt.
7,88 - 4,05 - 1,16 - 30,50
408 - 441 - 288 - 400
2. 618560 Seefelder, Lucia 2008 BY USC München 1.373 Pkt.
8,31 - 3,69 - 1,12 - 26,50
358 - 397 - 261 - 357
3. 623508 Heimerl, Lillian 2008 BY TSV München-Milbertshofen 1.218 Pkt.
8,55 - 3,40 - 1,08 - 21,00
333 - 360 - 233 - 292
4. 625380 Eimer, Theresa 2008 BY Sportclub Baierbrunn 1.190 Pkt.
9,07 - 3,35 - 1,00 - 28,50
282 - 354 - 175 - 379
5. 626018 Rühlemann, Anna 2009 BY USC München 1.130 Pkt.
8,87 - 3,22 - 1,08 - 18,50
301 - 336 - 233 - 260
6. 625515 Manke, Paulina 2008 BY TV Emmering 1.109 Pkt.
8,85 - 3,46 - 0,92 - 23,50
303 - 368 - 115 - 323
7. 625908 Kneissler, Rita 2008 BY USC München 1.021 Pkt.
9,37 - 3,25 - 0,92 - 22,50
255 - 340 - 115 - 311
8. 626019 Marinic, Analena 2008 BY USC München 806 Pkt.
9,32 - 3,10 - o.g.v. - 16,00
260 - 320 - - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 12.05.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. USC München BY 6.067 Pkt.
618560 Seefelder, Lucia 2008 1.373 Pkt.
626057 Schmidt, Mila 2007 1.190 Pkt.
625062 Weitzenbürger, Julie 2007 1.188 Pkt.
614059 Schmidt, Linnea 2007 1.186 Pkt.
626018 Rühlemann, Anna 2009 1.130 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2018
Ort : München
Kreis : Oberbayern Südwest
Bezirk : Obenrbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Münchner Mehrkampfmeisterschaft U16-U12 mit Einlagebewerben MF,U20,U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V. / LGSWM
Wettkampfstätte : Stadion
Dantestadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 37 36 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
6 6 100
4 3 75
5 4 80
11 9 81
Gerätekontrolle: 5 5 100
3 2 66
28 26 92
40 38 95
60 58 96
49 48 97
60 59 98
15 14 93
EDV-Wettkampfdaten- 21 21 100
Summe männlich 131 123 93
179 173 96
310 296 95
C. Mitarbeiter
6
30 Summe
24
Mitarb. 60
Wettkampfleiter Tel 089-7556524 eMail Maier-Reinhard@t-online.de
Buchendorfer Straße 52; 82061 Neuried
Verbandsaufsicht Tel 089-92401711 eMail mifunke@t-online.de
Elektrastr. 26 a; 81925 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried