zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Nienhagen
9. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag
am 09./10.05.2018 in Nienhagen - Sportpark Nienhagen
Ergebnisliste
11.05.2018 / 09:27

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 10.05.2018
Finale
1. 17822 Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 2,83 m
2. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 2,33 m
3. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 2,03 m
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI SG Misburg ab.

173 183 193 203 213 223 233 243 253 263 273 283 293
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maus - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Jögi - - o - o o o xxx
3. Reinbeck o xo o o xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 9.05.2018
Finale
1. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,43 m

353 363 373 383 393 403 413 423 433 443 453
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trautmann - - - - - - - xxo o xo xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 9.05.2018
Finale
1. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,23 m
2. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 3,93 m
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 3,83 m

303 313 323 333 343 353 363 373 383 393 403 413 423 433
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - - - - - - o - o - o xxx
2. Meyer - - - - - - - - - o - xxx
3. Hast - - - xo - o o xo xo xxx

Männliche Jugend U16
Stabhochsprung MJ U16 9.05.2018
Finale
1. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 3,03 m
2. 45803 Klüver, Jonah 2004 NI MTV 49 Holzminden 2,73 m
3. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 2,33 m
43211 Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden ab.
45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz ab.

193 203 213 223 233 243 253 263 273 283 293 303 313
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ifrim - - - - - - - o - o o xxo xxx
2. Klüver - - - o - o o xxo xo xxx
3. Janßen o - o o o xxx

Männliche Jugend U14
Stabhochsprung MJ U14 9.05.2018
Finale
1. 46174 Meyer, Janik 2005 NI MTV 49 Holzminden 2,53 m

153 163 173 183 193 203 213 223 233 243 253 263
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - o - o o o o xxx

Weibliche Jugend U20
Stabhochsprung WJ U20 9.05.2018
Finale
1. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 3,23 m

203 213 223 233 243 253 263 273 283 293 303 313 323 333
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hillebrecht - - - - - - - - o - xo o xxo xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 9.05.2018
Finale
1. 44561 Bruns, Anne 2002 NI LG Weserbergland 2,93 m

203 213 223 233 243 253 263 273 283 293 303
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruns - - - - - o o o xxo xo xxx

Weibliche Jugend U16
Stabhochsprung WJ U16 9.05.2018
Finale
1. 44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 2,33 m
2. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2,33 m
3. 46866 Balke, Lilly 2004 NI MTV 49 Holzminden 2,13 m

153 163 173 183 193 203 213 223 233 243
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hering - - - - o o o o xo xxx
2. Danielmeyer - - - - o o o xo xo xxx
3. Balke o o o o o o xxo xxx

Weibliche Jugend U14
Stabhochsprung WJ U14 9.05.2018
Finale
1. 45791 Dahmen, Leah 2005 NI MTV 49 Holzminden 2,63 m
2. 45790 Grupe, Sarah 2005 NI MTV 49 Holzminden 2,53 m
3. Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 1,83 m

153 163 173 183 193 203 213 223 233 243 253 263 273
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dahmen - - - - - - - o xo xo o xxo xxx
2. Grupe - - - - - - - o xo o o xxx
3. Groh o o o xxo xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintcup 4 Männer
Sprintcup 4 Frauen
Sprintcup 4 MJ U20
Sprintcup 4 WJ U20
Sprintcup 4 MJ U18
Sprintcup 4 WJ U18
Sprintcup 1 WK U10
Sprintcup 1 WK U12
Sprintcup 1 MK U10
Sprintcup 1 MK U12
Sprintcup 2 MJ U14
Sprintcup 3 MJ U16
Sprintcup 2 WJ U14
Sprintcup 3 WJ U16

Sprintcup 4 Männer
Sprintcup 4 Männer 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg 2.097 Pkt.
7,11 (+0,0) - 10,81 (-0,4) - 22,23 (+0,2)
662 - 726 - 709
2. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 2.053 Pkt.
7,11 (+0,0) - 10,99 (-0,3) - 22,63 (-0,2)
662 - 703 - 688
3. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 1.944 Pkt.
7,32 (+0,1) - 11,33 (+0,0) - 23,26 (+0,3)
624 - 663 - 657
4. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 1.930 Pkt.
7,38 (+0,0) - 11,49 (-0,2) - 22,96 (-0,2)
614 - 645 - 671
5. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 1.815 Pkt.
7,53 (+0,0) - 11,87 (-0,2) - 24,00 (+0,0)
589 - 604 - 622
6. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 1.786 Pkt.
7,70 (+0,0) - 11,92 (+0,0) - 23,88 (-0,2)
561 - 598 - 627
7. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 1.779 Pkt.
7,64 (+0,0) - 11,95 (-0,3) - 24,19 (+0,0)
571 - 595 - 613
8. 23387 Prinzhorn, Henrik 1987 NI LG Weserbergland 1.765 Pkt.
7,69 (+0,0) - 11,95 (-0,3) - 24,32 (-0,2)
563 - 595 - 607
9. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen 1.725 Pkt.
7,77 (+0,0) - 12,06 (-0,2) - 24,69 (-0,2)
550 - 584 - 591
10. Beiderwellen, Benjamin 1997 NI VfL Eintracht Hannover 1.701 Pkt.
7,74 (+0,1) - 12,30 (-0,3) - 24,81 (+0,0)
555 - 560 - 586
11. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 1.562 Pkt.
8,05 (+0,0) - 12,79 (-0,3) - 25,94 (+0,3)
508 - 514 - 540
12. Ackermann, Luc 1998 TH SC Creaton Großengottern 1.533 Pkt.
8,06 (+0,0) - 12,78 (-0,4) - 26,71 (+0,2)
507 - 515 - 511
13. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 1.453 Pkt.
8,19 (+0,1) - 13,20 (-0,2) - 27,35 (+0,3)
488 - 478 - 487
14. 25977 Bertram, Thomas 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg 1.280 Pkt.
8,73 (+0,1) - 13,84 (-0,2) - 28,88 (+0,0)
417 - 426 - 437
15. 39251 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 1.270 Pkt.
8,70 (+0,0) - 13,96 (-0,4) - 29,02 (-0,2)
421 - 417 - 432
16. 7038 Blechschmidt, Achim 1965 NI TSV Burgdorf 1.226 Pkt.
8,91 (+0,1) - 13,98 (-0,2) - 29,57 (+0,3)
396 - 415 - 415
17. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1.098 Pkt.
9,33 (+0,0) - 14,82 (+0,0) - 30,30 (+0,2)
348 - 356 - 394
18. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 848 Pkt.
9,78 (+0,0) - 16,10 (-0,2) - 35,36 (-0,2)
302 - 276 - 270
16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 0
8,98 (+0,0) - 14,26 (-0,2) - n.a.
387 - 395 -
42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 0
8,60 (-0,9) - 13,35 (-0,4) - n.a.
434 - 465 -
35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 0
8,80 (-0,9) - 13,96 (+0,0) - n.a.
409 - 417 -
39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 0
7,52 (-0,9) - 12,01 (-0,2) - n.a.
590 - 589 -
39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 0
9,11 (+0,0) - 14,58 (+0,0) - n.a.
372 - 372 -
25775 Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 0
7,45 (-0,9) - 11,52 (-0,4) - n.a.
602 - 641 -
46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg 0
7,52 (-0,9) - 11,71 (-0,2) - n.a.
590 - 621 -

Sprintcup 4 Frauen
Sprintcup 4 Frauen 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 77840 Weißenborn, Chantal 1994 TH SC Creaton Großengottern 1.697 Pkt.
7,92 (-0,9) - 12,57 (-0,2) - 26,49 (+0,3)
583 - 602 - 512
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 1.608 Pkt.
8,33 (+0,0) - 12,95 (+0,3) - 26,41 (+0,0)
527 - 566 - 515
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 1.584 Pkt.
8,44 (-0,6) - 13,08 (+0,3) - 26,35 (+0,3)
513 - 554 - 517
4. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 1.539 Pkt.
8,46 (-0,9) - 13,28 (+0,3) - 27,03 (+0,4)
511 - 537 - 491
5. 37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 1.275 Pkt.
9,03 (+0,0) - 14,46 (+0,3) - 30,12 (+0,0)
444 - 443 - 388
6. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 1.239 Pkt.
9,08 (+0,0) - 14,55 (+0,5) - 30,95 (+0,4)
439 - 436 - 364
7. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 1.146 Pkt.
9,28 (-0,6) - 15,11 (+0,3) - 32,18 (+0,3)
418 - 398 - 330
8. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 1.023 Pkt.
10,02 (-0,9) - 15,86 (+0,3) - 32,35 (+0,4)
347 - 350 - 326
9. 40813 Jacob, Imke 1971 NI TuS Ebstorf 936 Pkt.
10,14 (+0,0) - 16,33 (+0,5) - 34,30 (+0,0)
336 - 322 - 278
30023 Bliesch, Saskia 1991 NI TuS Wunstorf 0
8,76 (-0,6) - 14,06 (-0,2) - n.a.
475 - 473 -
31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
28735 Bähner, Lorena 1995 NI LG Weserbergland 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
46802 Bähr, Nina 1978 NI LG Nordharz 0
10,23 (-0,6) - 16,58 (-0,2) - n.a.
329 - 308 -
43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
250410 Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 0
8,45 (+0,0) - n.a. - 27,43 (+0,4)
512 - - 477

Sprintcup 4 MJ U20
Sprintcup 4 MJ U20 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 1.874 Pkt.
7,48 (+0,0) - 11,57 (-0,3) - 23,58 (+0,4)
597 - 636 - 641
2. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1.789 Pkt.
7,52 (+0,1) - 11,91 (-0,3) - 24,49 (+0,4)
590 - 599 - 600
3. 95900 Moschkau, Jonas 2000 TH SC Creaton Großengottern 1.751 Pkt.
7,62 (+0,1) - 12,06 (-0,2) - 24,64 (+0,3)
574 - 584 - 593
4. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 1.704 Pkt.
7,68 (+0,1) - 12,17 (-0,3) - 25,27 (+0,0)
564 - 573 - 567
5. 38356 Schymosch, Dominik 1999 NI SC Langenhagen 1.698 Pkt.
7,84 (+0,0) - 12,19 (-0,3) - 24,77 (+0,4)
539 - 571 - 588
6. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 1.634 Pkt.
7,90 (+0,0) - 12,55 (-0,2) - 25,24 (+0,3)
530 - 536 - 568
7. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 1.629 Pkt.
7,87 (+0,0) - 12,46 (-0,3) - 25,70 (+0,0)
535 - 545 - 549
8. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 1.554 Pkt.
8,03 (+0,0) - 12,81 (-0,2) - 26,16 (+0,0)
511 - 512 - 531
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Sprintcup 4 WJ U20
Sprintcup 4 WJ U20 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 1.600 Pkt.
8,28 (+0,2) - 13,16 (-0,2) - 26,31 (+0,1)
534 - 547 - 519
2. Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 1.559 Pkt.
8,32 (+0,2) - 13,17 (-0,2) - 27,24 (+0,1)
529 - 546 - 484
3. 39424 Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 1.434 Pkt.
8,44 (+0,2) - 13,64 (-0,2) - 29,26 (+0,3)
513 - 506 - 415
4. Zimmermann, Merle 2000 NI TuS Ebstorf 1.231 Pkt.
8,85 (+0,2) - 14,30 (-0,2) - 32,88 (+0,1)
464 - 455 - 312
5. Wilckens, Franziska 2000 NI TuS Ebstorf 943 Pkt.
9,77 (+0,2) - 16,13 (-0,2) - 36,07 (+0,3)
370 - 334 - 239
41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 0
8,37 (+0,2) - 13,44 (-0,2) - n.a.
522 - 523 -

Sprintcup 4 MJ U18
Sprintcup 4 MJ U18 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 1.965 Pkt.
7,33 (-0,8) - 11,31 (+0,2) - 22,85 (+0,3)
623 - 665 - 677
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1.945 Pkt.
7,26 (+0,3) - 11,49 (+0,2) - 23,09 (+0,0)
635 - 645 - 665
3. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 1.908 Pkt.
7,37 (+0,3) - 11,56 (-0,0) - 23,30 (+0,0)
616 - 637 - 655
4. 101560 Lochmüller, Hannes 2002 TH SC Creaton Großengottern 1.870 Pkt.
7,62 (+0,3) - 11,65 (-0,0) - 23,01 (+0,2)
574 - 627 - 669
5. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1.847 Pkt.
7,50 (-0,8) - 11,74 (-0,0) - 23,70 (+0,3)
594 - 617 - 636
6. 44436 Korngiebel, Tom 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 1.779 Pkt.
7,52 (-0,1) - 11,97 (-0,3) - 24,58 (+0,3)
590 - 593 - 596
7. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 1.768 Pkt.
7,62 (+0,3) - 11,97 (-0,3) - 24,46 (+0,2)
574 - 593 - 601
8. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1.704 Pkt.
7,81 (-0,8) - 12,24 (-0,0) - 24,62 (+0,3)
544 - 566 - 594
9. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 1.559 Pkt.
8,10 (-0,1) - 12,59 (+0,2) - 26,29 (+0,3)
501 - 532 - 526
10. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 1.523 Pkt.
8,16 (+0,3) - 12,98 (-0,0) - 26,09 (+0,0)
492 - 497 - 534
11. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 1.493 Pkt.
8,28 (-0,1) - 13,10 (+0,2) - 26,18 (+0,3)
476 - 487 - 530
12. Steigemann, Julian 2001 NI TuS Ebstorf 1.358 Pkt.
8,57 (-0,1) - 13,48 (-0,3) - 27,96 (+0,3)
437 - 455 - 466
13. Timmermann, Jan-Edo 2001 NI LAZ Celle 1.195 Pkt.
8,89 (-0,1) - 14,32 (-0,3) - 29,86 (+0,3)
398 - 390 - 407
42745 Moldenhauer, Roodley Noel 2002 NI TuS Wunstorf 0
7,53 (-0,8) - 11,69 (-0,3) - n.a.
589 - 623 -

Sprintcup 4 WJ U18
Sprintcup 4 WJ U18 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 1.625 Pkt.
8,18 (+0,0) - 12,93 (+0,1) - 26,54 (+0,1)
547 - 568 - 510
2. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 1.599 Pkt.
8,27 (-0,9) - 12,97 (+0,1) - 26,80 (+0,0)
535 - 564 - 500
3. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 1.521 Pkt.
8,34 (+0,0) - 13,29 (+0,1) - 27,92 (+0,0)
526 - 536 - 459
4. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 1.504 Pkt.
8,49 (+0,0) - 13,31 (-0,1) - 27,81 (+0,0)
507 - 534 - 463
5. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 1.496 Pkt.
8,35 (+0,0) - 13,15 (-0,2) - 29,00 (-0,2)
525 - 548 - 423
6. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 1.491 Pkt.
8,45 (-0,9) - 13,65 (-0,1) - 27,54 (+0,1)
512 - 506 - 473
7. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 1.488 Pkt.
8,56 (+0,0) - 13,66 (-0,2) - 27,23 (+0,0)
499 - 505 - 484
8. 42049 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 1.466 Pkt.
8,36 (+0,0) - 13,71 (-0,1) - 28,42 (-0,3)
523 - 501 - 442
9. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 1.435 Pkt.
8,52 (-0,9) - 13,58 (-0,2) - 29,07 (-0,2)
503 - 511 - 421
10. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1.419 Pkt.
8,69 (-0,1) - 13,79 (+0,1) - 28,41 (+0,1)
483 - 494 - 442
11. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 1.412 Pkt.
8,64 (-0,1) - 13,89 (-0,1) - 28,58 (+0,1)
489 - 486 - 437
12. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 1.391 Pkt.
8,76 (-0,1) - 13,85 (-0,1) - 28,88 (+0,1)
475 - 489 - 427
13. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 1.378 Pkt.
8,84 (-0,9) - 14,01 (+0,1) - 28,62 (+0,1)
466 - 477 - 435
14. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 1.364 Pkt.
8,83 (+0,0) - 14,16 (+0,1) - 28,72 (-0,2)
467 - 465 - 432
15. 43673 Klonowska, Susanna 2002 NI LAZ Celle 1.339 Pkt.
8,61 (-0,1) - 13,94 (+0,1) - 30,94 (+0,1)
493 - 482 - 364
16. 45915 Fuchs, Vivien 2001 NI TuS Ebstorf 1.299 Pkt.
8,98 (-0,1) - 14,39 (+0,1) - 29,70 (+0,1)
450 - 448 - 401
17. 41747 Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 1.187 Pkt.
9,22 (-0,9) - 14,68 (+0,1) - 31,96 (-0,3)
424 - 427 - 336
18. 42107 Rockitt, Leona 2001 NI SC Langenhagen 1.148 Pkt.
9,50 (-0,9) - 14,98 (-0,2) - 31,56 (-0,3)
395 - 406 - 347
41541 Sauer, Ilka 2002 NI TuS Wunstorf 0
9,26 (-0,1) - 15,02 (+0,1) - n.a.
420 - 404 -

Sprintcup 1 WK U10
Sprintcup 1 WK U10 W09 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Zimmermann, June 2009 NI TSV Burgdorf 805 Pkt.
5,64 - 9,00 - 13,08
253 - 289 - 263
2. Ritter, Melinda 2009 NI SV Nienhagen 598 Pkt.
6,31 - 9,67 - 14,07
167 - 230 - 201
3. Niemann, Nele 2009 NI SV Nienhagen 588 Pkt.
6,38 - 9,71 - 14,06
159 - 227 - 202
4. Voigt, Mia 2009 NI SV Nienhagen 567 Pkt.
6,47 - 9,77 - 14,17
149 - 222 - 196
5. Howind, Mira 2009 NI SV Nienhagen 526 Pkt.
6,25 - 10,11 - 14,91
174 - 196 - 156
6. Medrikat, Leni 2009 NI SV Nienhagen 503 Pkt.
6,39 - 10,12 - 15,02
158 - 195 - 150
7. Medic, Aleksandra 2009 NI SV Nienhagen 486 Pkt.
6,57 - 10,29 - 14,75
139 - 183 - 164
8. Lutz, Carlotta 2009 NI SV Nienhagen 361 Pkt.
6,75 - 10,68 - 16,43
120 - 156 - 85
9. Hartung, Ella 2009 NI SV Nienhagen 337 Pkt.
6,85 - 11,20 - 16,01
110 - 123 - 104
10. Kazakov, Alexandra 2009 NI SV Nienhagen 324 Pkt.
6,97 - 10,77 - 16,68
99 - 150 - 75
Thies, Maya 2009 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Müller, Lynn-Marit 2009 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Hartung, Ella 2009 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 1 WK U10 W08 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Bessel, Leila 2010 NI SV Nienhagen 734 Pkt.
5,93 - 9,27 - 13,17
213 - 264 - 257
2. Kück, Matilda 2010 NI SV Nienhagen 601 Pkt.
6,20 - 9,66 - 14,28
180 - 231 - 190
3. Cieskowski, Maja 2010 NI SV Nienhagen 518 Pkt.
6,86 - 9,80 - 14,29
109 - 220 - 189
4. Stute, Amelie 2010 NI SV Nienhagen 464 Pkt.
6,75 - 10,22 - 14,91
120 - 188 - 156
5. Holenstein, Eleyna Hanna 2010 NI SV Nienhagen 418 Pkt.
6,85 - 10,57 - 15,13
110 - 163 - 145
Bienemann, Paula 2010 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 1 WK U10 W07 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Bader, Nina 2011 NI SV Nienhagen 397 Pkt.
6,88 - 10,53 - 15,57
107 - 166 - 124
2. Tangermann, Alexa 2011 NI SV Nienhagen 363 Pkt.
7,09 - 10,58 - 15,82
88 - 163 - 112
3. Zymmek, Charlotte 2011 NI SV Nienhagen 358 Pkt.
6,97 - 10,81 - 15,85
99 - 148 - 111
4. Blankenburg, Julia 2011 NI SV Nienhagen 206 Pkt.
7,40 - 11,62 - 17,43
61 - 99 - 46
5. Fahr, Suki 2011 NI SV Nienhagen 166 Pkt.
7,64 - 11,87 - 17,61
42 - 85 - 39
Busch, Hanna 2011 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Bruno, Jule 2011 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 1 WK U10 W06 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Runge, Pheline 2012 NI SV Nienhagen 277 Pkt.
7,29 - 10,65 - 17,35
70 - 158 - 49
2. Friedebold, Ella 2012 NI SV Nienhagen 218 Pkt.
7,31 - 11,61 - 17,31
69 - 99 - 50
3. Stute, Mika 2012 NI SV Nienhagen 105 Pkt.
7,82 - 12,46 - 18,09
28 - 55 - 22
Weber, Nele 2012 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 1 WK U12
Sprintcup 1 WK U12 W11 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Glück, Magdalena 2007 NI LAZ Celle 1.079 Pkt.
5,30 - 8,01 - 11,50
304 - 393 - 382
2. Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 1.043 Pkt.
5,32 - 8,19 - 11,64
301 - 372 - 370
3. Linschmann, Leni 2007 NI TKJ Sarstedt 1.009 Pkt.
5,43 - 8,20 - 11,84
284 - 371 - 354
4. Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 998 Pkt.
5,45 - 8,27 - 11,83
281 - 363 - 354
5. Kuhlmann, Helene 2007 NI LG Celle-Land 981 Pkt.
5,44 - 8,30 - 12,02
282 - 360 - 339
6. Saczinski, Nele 2007 NI LAZ Celle 945 Pkt.
5,41 - 8,45 - 12,33
287 - 343 - 315
7. Goje, Lena 2007 NI SV Nienhagen 918 Pkt.
5,53 - 8,48 - 12,41
269 - 340 - 309
8. Gossing, Estefania 2007 NI LG Celle-Land 916 Pkt.
5,52 - 8,37 - 12,62
270 - 352 - 294
9. Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 911 Pkt.
5,67 - 8,52 - 12,17
248 - 336 - 327
10. Fleske, Josina 2007 NI TuS Ebstorf 861 Pkt.
5,59 - 8,68 - 12,81
260 - 320 - 281
11. Klages, Lina 2007 NI SV Nienhagen 856 Pkt.
5,62 - 8,78 - 12,68
256 - 310 - 290
12. Gaupp, Sienna 2007 NI LAZ Celle 799 Pkt.
5,81 - 8,90 - 12,94
229 - 298 - 272
13. Wickboldt, Kristin 2007 NI TSV Burgdorf 788 Pkt.
5,66 - 9,03 - 13,24
250 - 286 - 252
14. Röper, Jette 2007 NI SV Nienhagen 782 Pkt.
5,75 - 8,98 - 13,20
237 - 290 - 255
15. Alms, Katharina 2007 NI TuS Ebstorf 768 Pkt.
5,85 - 9,04 - 13,13
224 - 285 - 259
16. Tewes, Maja 2007 NI SV Nienhagen 760 Pkt.
5,73 - 9,06 - 13,47
240 - 283 - 237
17. Harre, Nela 2007 NI TSV Burgdorf 752 Pkt.
5,89 - 9,02 - 13,32
218 - 287 - 247
18. Bessel, Lily 2007 NI SV Nienhagen 741 Pkt.
5,87 - 9,26 - 13,19
221 - 265 - 255
19. Panchenko, Victoria 2007 NI LAZ Celle 665 Pkt.
5,94 - 9,46 - 14,00
212 - 248 - 205
Scholtyssek, Lena 2007 NI LAZ Celle 0
6,20 - 9,06 - Mk abg
180 - 283 -
Runge, Emma 2007 NI LAZ Celle 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 1 WK U12 W10 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Harms, Clara 2008 NI SV Nienhagen 1.004 Pkt.
5,34 - 8,26 - 11,99
298 - 364 - 342
2. Meyerhof, Anik Sophie 2008 NI Rukeli Trollmann e. V. 968 Pkt.
5,46 - 8,36 - 12,06
279 - 353 - 336
3. Jenckel, Jonna 2008 NI TuS Ebstorf 921 Pkt.
5,61 - 8,48 - 12,22
257 - 340 - 324
4. Jarmuschek, Katharina 2008 NI LAZ Celle 826 Pkt.
5,69 - 8,87 - 12,83
246 - 301 - 279
5. Pattberg, Kendra 2008 NI LAZ Celle 724 Pkt.
5,88 - 9,20 - 13,52
220 - 270 - 234
6. Lauff, Nelly 2008 NI LG Celle-Land 716 Pkt.
5,89 - 9,25 - 13,55
218 - 266 - 232
7. Panitz, Pia Louise 2008 NI SpVg Laatzen 694 Pkt.
5,93 - 9,42 - 13,59
213 - 251 - 230
8. Bruno, Frieda 2008 NI SV Nienhagen 684 Pkt.
5,91 - 9,44 - 13,77
216 - 249 - 219
9. Nessel, Johanna 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 678 Pkt.
6,02 - 9,35 - 13,77
202 - 257 - 219
10. Heidmann, Nieke 2008 NI LAZ Celle 652 Pkt.
5,97 - 9,56 - 14,01
208 - 239 - 205
11. Harke, Lisbeth Matilda 2008 NI LAZ Celle 583 Pkt.
6,19 - 9,84 - 14,36
181 - 217 - 185
12. Blankenburg, Franziska 2008 NI SV Nienhagen 480 Pkt.
6,46 - 10,16 - 15,26
150 - 192 - 138
13. Knoop, Paula 2008 NI LAZ Celle 444 Pkt.
6,51 - 10,62 - 15,25
145 - 160 - 139
14. Geveke, Nina 2008 NI LAZ Celle 301 Pkt.
6,99 - 11,09 - 16,70
97 - 130 - 74
Kecker, Alexandra 2008 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Bente, Marie Bille 2008 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Baliki, Destina 2008 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Pamukcu, Evin 2008 NI LAZ Celle 0
6,47 - Mk abg - Mk abg
149 - -

Sprintcup 1 MK U10
Sprintcup 1 MK U10 M09 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Andresen, Nils 2009 NI SV Nienhagen 930 Pkt.
5,31 - 8,19 - 11,96
269 - 335 - 326
2. Ahrenshop, Henry 2009 NI SV Nienhagen 834 Pkt.
5,47 - 8,58 - 12,38
245 - 295 - 294
3. Tobolewski, Jan 2009 NI LG Weserbergland 783 Pkt.
5,59 - 8,71 - 12,68
228 - 282 - 273
4. Weppler, Maximilian 2009 NI LG Weserbergland 726 Pkt.
5,69 - 8,90 - 13,04
214 - 264 - 248
5. Albers, Quentin 2009 NI Rukeli Trollmann e. V. 723 Pkt.
5,72 - 9,03 - 12,87
210 - 253 - 260
6. Linschmann, Jan 2009 NI TKJ Sarstedt 717 Pkt.
5,72 - 9,09 - 12,86
210 - 247 - 260
7. Medrikat, Ole 2009 NI SV Nienhagen 683 Pkt.
5,80 - 9,16 - 13,13
200 - 241 - 242
8. Klages, Philipp 2009 NI SV Nienhagen 675 Pkt.
5,90 - 9,12 - 13,12
187 - 245 - 243
9. 630970 Gebler, Jonah 2009 NI SV Nienhagen 553 Pkt.
5,90 - 9,57 - 14,53
187 - 207 - 159
10. Ackermann, Josua 2009 NI SV Nienhagen 469 Pkt.
6,19 - 9,96 - 14,94
153 - 178 - 138
11. Haarstrich, Lennard 2009 NI SV Nienhagen 252 Pkt.
6,78 - 11,10 - 16,71
91 - 103 - 58
Pölpow, Niklas 2009 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Lienau, Hennes 2009 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Hähnge, Moritz 2009 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Fröhlich, Lino 2009 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 1 MK U10 M08 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Tepe, Elias 2010 NI SV Nienhagen 369 Pkt.
6,64 - 10,45 - 15,30
105 - 144 - 120
Brunotte, Florian 2010 NI LG Weserbergland 0
6,20 - Mk abg - Mk abg
151 - -
Stappenbeck, Levin 2010 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Röbbelen, Finn 2010 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 1 MK U10 M07 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Brunotte, Felix 2011 NI LG Weserbergland 654 Pkt.
6,00 - 9,11 - 13,28
175 - 246 - 233
2. Hustedt, Jan Marlon 2011 NI SV Nienhagen 393 Pkt.
6,75 - 10,41 - 14,65
94 - 146 - 153
3. Gebler, Jared 2011 NI SV Nienhagen 359 Pkt.
6,56 - 10,60 - 15,48
113 - 134 - 112
Müller, Justus 2011 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Hähnge, Jonas 2011 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 1 MK U10 M06 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Andresen, Theo 2012 NI SV Nienhagen 434 Pkt.
6,53 - 10,14 - 14,65
116 - 165 - 153

Sprintcup 1 MK U12
Sprintcup 1 MK U12 M11 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Giese, Jonas Valerian 2007 NI SV Nienhagen 931 Pkt.
5,26 - 8,22 - 12,02
277 - 332 - 322
2. Kampel, Simon 2007 NI SV Nienhagen 865 Pkt.
5,42 - 8,48 - 12,20
252 - 305 - 308
3. Weide, Leon 2007 NI LG Celle-Land 808 Pkt.
5,62 - 8,61 - 12,41
224 - 292 - 292
4. Haarstrich, Lucas 2007 NI SV Nienhagen 667 Pkt.
5,79 - 9,17 - 13,38
201 - 240 - 226
5. Hilgefort, Finn Luca 2007 NI LAZ Celle 597 Pkt.
6,17 - 9,35 - 13,53
155 - 225 - 217
Fröhlich, Kjell 2007 NI SV Nienhagen 0
Mk abg - -
- -
Hansen, Lars-Jöran 2007 NI LG Celle-Land 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 1 MK U12 M10 9.05.2018
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf

1. Broadley, Dylan 2008 NI LG Celle-Land 1.016 Pkt.
5,13 - 7,99 - 11,54
298 - 357 - 361
2. Benze, Tarik 2008 NI LG Weserbergland 988 Pkt.
5,22 - 8,03 - 11,65
283 - 353 - 352
3. Marcks, Vincent 2008 NI LG Celle-Land 859 Pkt.
5,48 - 8,57 - 12,06
244 - 296 - 319
4. Zerbst, Fabian 2008 NI LAZ Celle 858 Pkt.
5,52 - 8,36 - 12,26
238 - 317 - 303
5. Götting, Paul-Luca 2008 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 847 Pkt.
5,51 - 8,48 - 12,27
239 - 305 - 303
6. Bahtiri, Fabian 2008 NI LG Weserbergland 837 Pkt.
5,49 - 8,57 - 12,32
242 - 296 - 299
7. Schütte, Mario 2008 NI LG Weserbergland 802 Pkt.
5,60 - 8,61 - 12,53
227 - 292 - 283
8. Homeier, Jonas 2008 NI LG Weserbergland 775 Pkt.
5,48 - 8,67 - 13,09
244 - 286 - 245
9. Schönfelder, Tjark 2008 NI LAZ Celle 691 Pkt.
5,73 - 9,22 - 13,08
209 - 236 - 246
10. Adamy, Lennart 2008 NI LG Weserbergland 584 Pkt.
6,03 - 9,49 - 13,83
171 - 214 - 199
11. Kopperschmidt, Bent 2008 NI LG Weserbergland 539 Pkt.
6,13 - 9,66 - 14,16
159 - 200 - 180
Pinkert, Justus 2008 NI LG Celle-Land 0
Mk abg - -
- -

Sprintcup 2 MJ U14
Sprintcup 2 MJ U14 M13 9.05.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. Genthe, Jean-Paul 2005 NI SV Nienhagen 1.194 Pkt.
7,63 (-0,6) - 10,93 (+0,0) - 14,48 (-0,1)
400 - 415 - 379
2. Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 1.177 Pkt.
7,67 (-0,6) - 11,11 (-0,3) - 14,42 (-0,1)
395 - 399 - 383
3. 44979 Felgueres, Ben Cruz 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1.143 Pkt.
7,69 (-0,6) - 11,28 (-0,3) - 14,65 (-0,1)
393 - 383 - 367
4. 46833 von Zitzewitz, Niklas 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 926 Pkt.
8,38 (-1,4) - 12,08 (-0,3) - 15,79 (-0,5)
315 - 317 - 294
5. Neumann, Paul 2005 NI SV Nienhagen 891 Pkt.
8,52 (-1,4) - 11,92 (+0,0) - 16,39 (-0,1)
301 - 330 - 260
6. Tangermann, Louis 2005 NI SV Nienhagen 583 Pkt.
9,33 (-1,4) - 13,79 (-0,3) - 18,55 (-0,5)
227 - 201 - 155

Sprintcup 2 MJ U14 M12 9.05.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 1.192 Pkt.
7,59 (-0,6) - 10,97 (+0,0) - 14,54 (-0,1)
405 - 412 - 375
2. 46150 Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 1.149 Pkt.
7,75 (-1,4) - 11,07 (+0,0) - 14,73 (-0,5)
385 - 402 - 362
3. Baumgartner, Felix 2006 NI SV Nienhagen 727 Pkt.
8,72 (-0,6) - 12,94 (+0,0) - 17,75 (-0,5)
281 - 255 - 191

Sprintcup 3 MJ U16
Sprintcup 3 MJ U16 M15 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf

1. Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 2.142 Pkt.
7,76 (-1,8) - 11,95 (+0,2) - 17,90 (-0,1)
552 - 595 - 995
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 2.097 Pkt.
7,81 (-2,0) - 12,16 (-0,7) - 18,10 (+0,0)
544 - 574 - 979
3. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1.947 Pkt.
8,14 (-1,8) - 12,54 (+0,2) - 18,93 (-0,2)
495 - 537 - 915
4. 45799 Janßen, Simon 2003 NI Heidmühler FC 1.848 Pkt.
8,08 (+1,0) - 13,06 (+0,1) - 19,81 (+0,0)
504 - 490 - 854
5. 46235 Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf 1.785 Pkt.
8,42 (-1,8) - 13,11 (-0,7) - 19,98 (-0,1)
457 - 486 - 842
6. 250563 Lentsching, Jakob Willem 2003 BR SV Werder Bremen 1.773 Pkt.
8,49 (-2,0) - 13,13 (+0,2) - 20,00 (-0,2)
448 - 484 - 841
7. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 1.722 Pkt.
8,44 (+1,0) - 13,56 (+0,1) - 20,33 (+0,0)
454 - 448 - 820
8. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 1.497 Pkt.
9,07 (-2,0) - 14,17 (-0,7) - 22,04 (+0,0)
377 - 401 - 719
44500 Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden 0
n.a. - - n.a.
- -
42564 Knoop, Leandro 2003 NI LAZ Celle 0
n.a. - - n.a.
- -

Sprintcup 3 MJ U16 M14 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf

1. Baumgartner, Max 2004 NI SV Nienhagen 1.646 Pkt.
8,86 (-2,0) - 13,49 (+0,1) - 20,80 (+0,0)
402 - 454 - 790
2. Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 1.536 Pkt.
8,96 (+1,0) - 14,27 (+0,1) - 21,46 (+0,0)
390 - 394 - 752
3. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 1.448 Pkt.
9,43 (-1,8) - 14,60 (+0,2) - 21,67 (-0,1)
337 - 371 - 740
4. 45864 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1.390 Pkt.
9,52 (-2,0) - 14,83 (+0,2) - 22,27 (-0,2)
328 - 355 - 707
43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 0
8,42 (+1,0) - n.a. - n.a.
457 - -

Sprintcup 2 WJ U14
Sprintcup 2 WJ U14 W13 9.05.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 1.411 Pkt.
7,34 (+0,4) - 10,78 (-0,1) - 13,92 (+0,0)
479 - 448 - 484
2. Karsjens, Maike 2005 NI SpVg Laatzen 1.365 Pkt.
7,50 (-1,4) - 10,85 (-0,6) - 14,14 (+0,0)
457 - 441 - 467
3. 46888 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 1.313 Pkt.
7,60 (-1,4) - 10,99 (-0,1) - 14,49 (-0,1)
444 - 428 - 441
4. von Buchwald, Pheline 2005 NI LAZ Celle 1.247 Pkt.
7,74 (-0,4) - 11,21 (-0,1) - 14,87 (+0,0)
426 - 407 - 414
5. 45608 Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 1.173 Pkt.
7,94 (-1,3) - 11,45 (-0,6) - 15,29 (-0,1)
401 - 386 - 386
6. 46125 Zimmermann, Sierra 2005 NI TSV Burgdorf 1.137 Pkt.
7,97 (-0,4) - 11,60 (-0,1) - 15,59 (-0,1)
397 - 373 - 367
7. 46763 Spilgies, Ella 2005 NI TuS Bothfeld 1.117 Pkt.
8,12 (-1,3) - 11,76 (+0,0) - 15,42 (+0,0)
380 - 360 - 377
8. Brockmüller, Mara 2005 NI TSV Burgdorf 1.108 Pkt.
8,02 (+0,4) - 11,66 (-0,2) - 15,88 (+0,0)
391 - 368 - 349
9. Panitz, Nora 2005 NI SpVg Laatzen 1.103 Pkt.
8,07 (+0,4) - 11,98 (-0,6) - 15,46 (-0,1)
386 - 342 - 375
46887 Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 0
8,45 (-0,4) - 12,66 (+0,0) - Mk abg
343 - 291 -

Sprintcup 2 WJ U14 W12 9.05.2018
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf

1. Rüth, Lina-Zoe 2006 NI TSV Burgdorf 1.399 Pkt.
7,50 (-0,4) - 10,66 (+0,0) - 13,94 (-0,1)
457 - 460 - 482
2. 46708 Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle 1.334 Pkt.
7,53 (+0,4) - 10,99 (-0,6) - 14,33 (+0,0)
453 - 428 - 453
3. 46764 Hinz, Mia 2006 NI TuS Bothfeld 1.236 Pkt.
7,84 (-1,4) - 11,26 (-0,2) - 14,78 (+0,0)
413 - 403 - 420
4. Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 1.201 Pkt.
7,81 (-1,3) - 11,43 (-0,1) - 15,13 (+0,0)
417 - 388 - 396
5. Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 1.185 Pkt.
7,77 (+0,4) - 11,65 (-0,2) - 15,16 (+0,0)
422 - 369 - 394
6. 45912 von Meltzing, Philothea 2006 NI TuS Ebstorf 1.128 Pkt.
7,97 (+0,4) - 11,65 (+0,0) - 15,66 (+0,0)
397 - 369 - 362
7. Negasi, Makda 2006 NI TuS Bothfeld 1.122 Pkt.
8,11 (-1,4) - 11,86 (-0,2) - 15,24 (+0,0)
381 - 352 - 389
8. Pinkert, Nele 2006 NI LG Celle-Land 1.044 Pkt.
8,42 (-1,3) - 12,02 (-0,6) - 15,73 (+0,0)
347 - 339 - 358
9. Jenckel, Neele 2006 NI TuS Ebstorf 1.003 Pkt.
8,34 (-1,4) - 12,26 (-0,2) - 16,24 (+0,0)
355 - 321 - 327
10. Thömmes, Hannah Philia 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 981 Pkt.
8,50 (-0,4) - 12,21 (-0,6) - 16,39 (+0,0)
338 - 324 - 319
11. Giese, Lea Franziska 2006 NI SV Nienhagen 819 Pkt.
8,87 (-1,3) - 12,87 (+0,0) - 17,88 (+0,0)
301 - 277 - 241
Schmidt, Anastasia 2006 NI Garbsener SC 0
8,00 (-0,4) - Mk abg - Mk abg
394 - -

Sprintcup 3 WJ U16
Sprintcup 3 WJ U16 W15 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf

1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1.965 Pkt.
8,41 (-3,6) - 12,92 (+0,0) - 19,52 (+1,2)
517 - 569 - 879
2. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 1.822 Pkt.
8,64 (-1,0) - 13,55 (-0,3) - 20,40 (+0,6)
489 - 514 - 819
3. 42658 Emmrich, Jule Marie 2003 NI Garbsener SC 1.617 Pkt.
9,02 (-1,1) - 14,43 (-0,3) - 21,91 (+0,0)
445 - 445 - 727
4. Winkelmann, Philine 2003 NI TuS Ebstorf 1.611 Pkt.
9,22 (-0,7) - 14,39 (+0,0) - 21,70 (+0,4)
424 - 448 - 739
5. 45910 von Meltzing, Tessa 2003 NI TuS Ebstorf 1.606 Pkt.
9,08 (-1,1) - 14,42 (+0,0) - 22,02 (+0,4)
439 - 446 - 721
6. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 1.500 Pkt.
9,39 (-2,2) - 14,91 (+0,0) - 22,71 (-0,8)
406 - 411 - 683
7. Geiger, Lena 2003 NI TuS Ebstorf 1.319 Pkt.
9,82 (-2,2) - 15,86 (+0,0) - 24,31 (+0,4)
365 - 350 - 604

Sprintcup 3 WJ U16 W14 9.05.2018
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf

1. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 1.849 Pkt.
8,67 (-3,6) - 13,42 (-0,5) - 20,10 (+1,2)
485 - 525 - 839
2. 106566 Weiser, Rosalie 2004 TH SC Creaton Großengottern 1.816 Pkt.
8,66 (-0,7) - 13,61 (-0,3) - 20,39 (+0,0)
487 - 509 - 820
3. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 1.813 Pkt.
8,73 (-3,6) - 13,49 (-0,5) - 20,44 (+0,5)
478 - 519 - 816
4. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1.736 Pkt.
8,82 (-0,7) - 13,89 (-0,5) - 20,98 (+0,5)
468 - 486 - 782
5. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 1.735 Pkt.
8,63 (-1,0) - 13,95 (-0,3) - 21,29 (+0,6)
490 - 482 - 763
6. 45692 Kayser, Hanna 2004 NI TuS Ebstorf 1.705 Pkt.
8,72 (-1,1) - 13,92 (+0,0) - 21,64 (+0,6)
479 - 484 - 742
7. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 1.676 Pkt.
8,98 (-2,2) - 14,02 (+0,0) - 21,51 (-0,8)
450 - 476 - 750
8. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1.650 Pkt.
9,19 (-3,6) - 14,21 (-0,5) - 21,33 (+1,2)
427 - 462 - 761
9. 610630 Selveraja, Julia 2004 BR SV Werder Bremen 1.640 Pkt.
9,12 (-3,6) - 14,26 (-0,5) - 21,56 (+0,5)
435 - 458 - 747
10. 44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 1.591 Pkt.
9,27 (-1,1) - 14,57 (+0,0) - 21,74 (+0,4)
419 - 435 - 737
11. Dörjes, Sontje 2005 NI Heidmühler FC 1.571 Pkt.
9,06 (-1,0) - 14,44 (-0,3) - 22,66 (+0,0)
441 - 444 - 686
12. 250557 Rohmer, Mirjam 2004 BR SV Werder Bremen 1.497 Pkt.
9,32 (-1,0) - 14,91 (-0,5) - 22,93 (+0,5)
414 - 411 - 672
13. 45863 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1.486 Pkt.
9,45 (-2,2) - 14,74 (+0,0) - 23,09 (-0,8)
400 - 423 - 663
14. 46234 Steigemann, Jette Marie 2004 NI TuS Ebstorf 1.380 Pkt.
9,66 (-0,7) - 15,70 (+0,0) - 23,55 (+0,6)
380 - 360 - 640
15. Oppermann, Jovina 2004 NI TuS Bothfeld 1.363 Pkt.
9,83 (-2,2) - 15,60 (+0,0) - 23,70 (+1,2)
364 - 366 - 633
16. 44795 Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 1.335 Pkt.
9,73 (-2,2) - 15,42 (+0,0) - 24,74 (-0,8)
373 - 377 - 585
17. Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 1.317 Pkt.
9,78 (-1,0) - 15,79 (-0,3) - 24,53 (+0,0)
369 - 354 - 594

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09./10.05.2018
Ort : Nienhagen
Kreis : Celle
Bezirk : Lüneburg
Land : NI
Bez. der Veranst. : 9. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Nienhagen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Nienhagen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 34 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 16 100
7 7 100
11 11 100
9 6 66
10 9 90
7 7 100
17 17 100
Gerätekontrolle: 17 17 100
16 14 87
26 26 100
12 12 100
28 28 100
19 19 100
40 40 100
25 25 100
EDV-Wettkampfdaten- 30 30 100
Summe männlich 126 123 97
164 161 98
290 284 97
C. Mitarbeiter
3
8 Summe
14
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Caspar Goedejohann/Erik Wickinger
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
9.5. Anja Böhl, LG UFO / 10.5. Wolfhart Einse,l LAZ Celle
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4111 SV Nienhagen