zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
15. Teninger Abendsportfest
Emil Schindler Stadion, am 09.05.2018
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:-2,6  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 12,62 1./II
2. 64 Wülbeck Cornelia 1991 USC Freiburg 12,68 2./II
3. 69 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 12,91 1./I
4. 66 Federer Lisa 1998 USC Freiburg 13,35 3./II
5. 65 Siebert Anna-Lena 1993 USC Freiburg 13,98 2./I
6. 70 Zehnle Miriam 1992 SV Malterdingen 15,08 3./I
7. 72 Fritz Jana 1998 TV Riegel 15,40 4./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 25,42 1./II
2. 64 Wülbeck Cornelia 1991 USC Freiburg 26,40 2./II
3. 69 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten 26,53 1./I
4. 65 Siebert Anna-Lena 1993 USC Freiburg 28,46 2./I
5. 73 Koch Lara 1992 SV Malterdingen 30,26 3./I
128 Heim Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern n.a.
66 Federer Lisa 1998 USC Freiburg n.a.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Schilling Natalie 1979 LAC Freiburg 5:09,31 1./I
2. 67 Fischer Julia 1989 TB Emmendingen 5:16,66 2./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Heim Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern 5,17 (0,0)
   
5,02
+0,0
5,17
+0,0
4,90
+0,0
4,77
+0,0
x 5,07
+0,0
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Heim Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern 35,08
   
35,08 29,20 32,31 34,20 - 32,22
   
2. 145 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 21,11
   
17,13 17,32 19,23 20,99 20,03 21,11
   
3. 73 Koch Lara 1992 SV Malterdingen 19,91
   
- 18,66 17,86 17,95 19,91 18,90
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 11,34 1./II
2. 83 Silvestre Alves William 1990 USC Freiburg 11,61 2./II
3. 131 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 11,86 1./I
4. 141 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 12,09 2./I
5. 129 Laube Matthias 1983 LG Neckar Enz 12,16 3./I
6. 82 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 12,24 3./II
7. 86 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 13,15 4./II
8. 144 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 19,22 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 22,46 1./II
2. 83 Silvestre Alves William 1990 USC Freiburg 24,08 1./I
3. 82 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 25,06 2./II
4. 79 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 25,75 3./II
144 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen n.a.
129 Laube Matthias 1983 LG Neckar Enz n.a.
76 Riepl Dr. Frank 1967 LC Breisgau n.a.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Schaffrik Raffael 1988 SV Waldkirch 4:25,22 1./I
2. 80 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 4:52,82 2./I
3. 146 Eichheimer Christian 1979 TG Rimbach 5:34,54 3./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Laube Matthias 1983 LG Neckar Enz 6,47 (0,0)
   
6,47
+0,0
- 5,27
+0,0
4,56
+0,0
- -
   
2. 131 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 6,40 (0,0)
   
6,40
+0,0
- 6,25
+0,0
- - -
   
3. 75 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 6,07 (0,0)
   
5,54
+0,0
5,81
+0,0
5,90
+0,0
5,68
+0,0
6,07
+0,0
5,98
+0,0
   
4. 142 Bär Christian 1988 TV Eichstetten 5,98 (0,0)
   
5,71
+0,0
5,48
+0,0
5,25
+0,0
5,98
+0,0
- -
   
5. 141 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 5,87 (0,0)
   
5,87
+0,0
5,76
+0,0
5,64
+0,0
- - -
   
6. 86 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 5,38 (0,0)
   
- - 5,33
+0,0
- - 5,38
+0,0
   
7. 82 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 5,37 (0,0)
   
5,32
+0,0
5,34
+0,0
- 5,24
+0,0
5,37
+0,0
5,30
+0,0
   
8. 132 Trumpp Matthias 1995 LAC Freiburg 5,05 (0,0)
   
4,80
+0,0
5,05
+0,0
5,00
+0,0
- - -
   
9. 78 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 4,92 (0,0)
   
4,92
+0,0
- - - - -
   
10. 80 Wolfarth Yannick 1993 SV Waldkirch 4,49 (0,0)
   
- - 4,49
+0,0
- - 4,37
+0,0
   
144 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Gläßer David 1997 LAC Freiburg 43,73
   
34,00 39,36 42,32 - 43,46 43,73
   
2. 79 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 43,28
   
40,01 43,28 38,11 41,79 39,37 41,90
   
3. 81 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 42,60
   
38,07 40,60 41,37 39,48 38,16 42,60
   
4. 84 Zimmer Wolfgang 1965 LG Ortenau Nord 39,21
   
37,17 33,76 39,21 35,61 35,77 -
   
5. 141 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 38,22
   
31,51 35,49 38,22 - - 31,54
   
6. 132 Trumpp Matthias 1995 LAC Freiburg 37,61
   
36,24 35,03 34,71 36,17 37,61 36,94
   
7. 142 Bär Christian 1988 TV Eichstetten 36,92
   
36,02 36,92 35,00 36,41 36,73 -
   
8. 85 Keller Günther 1968 SV Waldkirch 31,72
   
30,02 30,67 31,11 31,37 30,42 31,72
   
9. 130 Roder Michael 1969 TV Kressbronn 31,57
   
- 28,04 29,77 31,57 28,06 28,58
   
10. 86 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 31,23
   
31,23 30,02 28,05 29,62 27,18 28,75
   
127 Karwe Oliver 1977 TV Idstein n.a.
   
   
75 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch n.a.
   
   

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 11,40 1./I
2. 22 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 11,85 2./I
3. 21 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 12,53 3./I

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 10,57 1./I
2. 62 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 10,93 2./I
3. 63 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 10,95 3./I
4. 59 Keßler Malte 2005 TV Riegel 11,01 4./I
5. 60 Braun Finley 2005 SV Waldkirch 11,45 5./I
6. 18 Schlosser Nikolai 2007 SV Waldkirch 13,23 6./I

800m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 2:49,81 1./I
62 Berger Luis 2005 TV Denzlingen n.a.
61 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch n.a.
60 Braun Finley 2005 SV Waldkirch n.a.

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 3:33,31 1./I
20 Moser Pius 2006 SV Waldkirch n.a.
18 Schlosser Nikolai 2007 SV Waldkirch n.a.

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Braun Finley 2005 SV Waldkirch 6,17
   
5,71 5,69 6,17 5,72 5,42 5,60
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Paske Moritz 2005 SV Waldkirch 4,87
   
4,67 x 4,53 x 4,47 4,87
   
2. 63 Christoph Jona 2005 TB Emmendingen 4,78
   
4,78 4,73 4,54 4,55 x x
   
3. 62 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 4,52
   
4,37 4,30 4,52 4,25 4,39 x
   
4. 59 Keßler Malte 2005 TV Riegel 4,08
   
4,08 3,72 3,72 3,43 3,76 x
   
5. 60 Braun Finley 2005 SV Waldkirch 3,94
   
3,94 3,90 3,83 3,83 3,87 3,86
   
6. 139 Eitenbichler Anton 2005 SV Kirchzarten 3,87
   
x 3,64 3,87 3,85 x x
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Moser Pius 2006 SV Waldkirch 4,23
   
3,86 4,23 4,10 4,12 4,15 x
   
2. 22 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 3,64
   
3,50 3,64 3,41 3,33 3,53 3,31
   
3. 21 Schüßler Julius 2006 TV Denzlingen 3,37
   
3,10 3,37 3,21 x x 3,32
   
4. 19 Höldin Aaron 2006 TV Denzlingen 3,15
   
x 3,07 3,15 3,03 x x
   

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 12,72 1./I
2. 104 Lienhardt Benjamin 2003 TuS Teningen 14,25 2./I
3. 108 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 14,34 3./I
4. 105 Müller Rufus 2003 TV Riegel 14,36 4./I
5. 106 Berger Tim 2003 TuS Teningen 15,33 5./I
6. 109 Boos Marius 2003 TuS Teningen 15,43 6./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 13,07 1./II
2. 33 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 13,57 2./II
2. 28 Bosch Julian 2004 TV Riegel 13,57 2./II
4. 34 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 14,16 1./I
5. 27 Roßwog Linus 2004 TV Endingen 14,26 4./II
6. 26 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 14,52 2./I
7. 29 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 14,58 3./I
8. 32 Lipp Marco 2004 TuS Teningen 14,74 5./II
9. 30 Ettner Florian 2004 TV Endingen 14,84 4./I
10. 24 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 14,87 5./I
25 Wiedeking Jakob 2004 TV Eichstetten n.a.

800m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Walliser Jonas 2003 TuS Teningen 2:39,50 1./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 2:33,35 1./I
2. 32 Lipp Marco 2004 TuS Teningen 2:33,69 2./I
3. 35 Bammert Hanno 2004 SV Waldkirch 2:47,34 3./I
4. 34 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 2:49,74 4./I
5. 25 Wiedeking Jakob 2004 TV Eichstetten 2:51,76 5./I
6. 31 Janzing Kilian 2004 TB Emmendingen 3:08,64 6./I

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 4,65 (0,0)
   
- - 4,65
+0,0
- - -
   
2. 34 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 4,49 (0,0)
   
- - 4,49
+0,0
4,16
+0,0
4,17
+0,0
-
   
3. 27 Roßwog Linus 2004 TV Endingen 4,42 (0,0)
   
3,76
+0,0
4,42
+0,0
- - - 3,65
+0,0
   
4. 28 Bosch Julian 2004 TV Riegel 4,41 (0,0)
   
- 4,40
+0,0
4,41
+0,0
4,24
+0,0
4,30
+0,0
-
   
5. 24 Kreuz Max 2004 TB Emmendingen 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,15
+0,0
4,34
+0,0
4,06
+0,0
4,14
+0,0
-
   
6. 29 Kessemeier Benjamin 2004 TB Emmendingen 4,31 (0,0)
   
3,27
+0,0
4,31
+0,0
- 3,76
+0,0
3,86
+0,0
-
   
7. 30 Ettner Florian 2004 TV Endingen 4,12 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,56
+0,0
4,12
+0,0
3,64
+0,0
3,84
+0,0
4,08
+0,0
   
8. 32 Lipp Marco 2004 TuS Teningen 4,12 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,12
+0,0
- - - -
   
9. 26 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 4,02 (0,0)
   
- - 4,02
+0,0
- - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 5,07 (0,0)
   
x 5,07
+0,0
4,67
+0,0
4,53
+0,0
x 4,35
+0,0
   
2. 106 Berger Tim 2003 TuS Teningen 4,83 (0,0)
   
x 4,82
+0,0
x x 4,80
+0,0
4,83
+0,0
   
3. 104 Lienhardt Benjamin 2003 TuS Teningen 4,32 (0,0)
   
x 4,26
+0,0
4,32
+0,0
3,25
+0,0
4,13
+0,0
4,01
+0,0
   
4. 105 Müller Rufus 2003 TV Riegel 4,08 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,93
+0,0
x 4,08
+0,0
3,86
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 13,20
   
12,52 13,20 10,92 - 12,21 12,49
   
2. 107 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 8,59
   
7,67 8,59 8,59 8,18 - 8,06
   
3. 105 Müller Rufus 2003 TV Riegel 7,33
   
7,12 7,18 7,28 7,16 6,81 7,33
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Reichel Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 9,28
   
8,30 9,20 9,25 8,49 - 9,28
   
2. 28 Bosch Julian 2004 TV Riegel 8,06
   
7,59 7,40 7,83 8,06 7,53 6,70
   
3. 33 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 7,69
   
7,62 7,55 7,45 7,33 7,69 7,39
   
4. 27 Roßwog Linus 2004 TV Endingen 6,25
   
5,54 6,22 5,21 5,69 5,61 6,25
   
5. 30 Ettner Florian 2004 TV Endingen 5,80
   
4,50 5,03 5,49 5,48 5,80 5,25
   
6. 26 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 5,24
   
3,57 4,28 5,24 4,43 4,81 4,11
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Müller Rufus 2003 TV Riegel 24,36
   
22,55 24,36 23,38 21,40 22,72 -
   
2. 107 Trabelsi Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim 20,99
   
20,99 16,04 17,01 16,47 - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Bosch Julian 2004 TV Riegel 22,76
   
19,57 17,98 22,76 21,83 13,97 -
   
2. 33 Murtezi Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 17,98
   
17,98 - - - - -
   
3. 34 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 15,30
   
- 15,30 12,10 14,52 - -
   
4. 26 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 15,28
   
13,43 - 15,28 14,47 - -
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Calließ Elija 2002 LG Offenburg 12,32 1./I
2. 93 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 12,62 2./I
3. 96 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 12,69 3./I
4. 94 Kosa Marton 2001 TV Lahr 13,17 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Frühn Felix 2001 LG Offenburg 23,04 1./I
2. 98 Calließ Elija 2002 LG Offenburg 24,55 2./I
3. 93 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 25,40 3./I
4. 96 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 26,13 4./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Vilmen Noah 2002 LG Ortenau Nord 4:18,73 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 5,71 (0,0)
   
5,71
+0,0
5,62
+0,0
5,42
+0,0
5,34
+0,0
- -
   
2. 93 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 5,34 (0,0)
   
4,91
+0,0
5,11
+0,0
5,15
+0,0
5,34
+0,0
5,03
+0,0
5,26
+0,0
   
3. 94 Kosa Marton 2001 TV Lahr 5,08 (0,0)
   
4,92
+0,0
5,08
+0,0
- 5,00
+0,0
4,92
+0,0
4,89
+0,0
   
4. 90 Längin Kevin 2002 TV Neustadt 4,28 (0,0)
   
4,08
+0,0
- 4,21
+0,0
- 4,28
+0,0
-
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 46,77
   
- 46,75 - 44,87 46,77 44,53
   
2. 92 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord 39,67
   
39,08 39,67 - 35,93 - 35,98
   
3. 97 Pukas Alexander 2001 SV Waldkirch 35,08
   
- 30,17 - 33,48 30,92 35,08
   
4. 96 Vogler Erik 2001 LC Breisgau 33,93
   
30,42 33,93 30,77 - - -
   
5. 89 Meinke Julian 2001 SV Waldkirch 33,66
   
30,89 29,88 29,32 31,24 33,66 33,01
   
6. 94 Kosa Marton 2001 TV Lahr 27,68
   
- 24,52 27,68 24,18 - -
   
7. 90 Längin Kevin 2002 TV Neustadt 22,95
   
14,55 16,12 17,84 22,88 22,95 18,24
   
87 Messmer Lukas 2002 TuS Teningen n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 12,36 1./I
2. 101 Boll Valentin 2000 USC Freiburg 12,37 2./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Boll Valentin 2000 USC Freiburg 25,27 1./I
102 Schmidberger Björn 2000 TV Lahr n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Faller Bruno 1999 TV Neustadt 5,85 (0,0)
   
5,79
+0,0
- 5,73
+0,0
5,81
+0,0
5,85
+0,0
-
   
2. 103 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 5,63 (0,0)
   
5,22
+0,0
5,45
+0,0
5,46
+0,0
5,59
+0,0
5,63
+0,0
5,38
+0,0
   
3. 102 Schmidberger Björn 2000 TV Lahr 4,85 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,80
+0,0
4,85
+0,0
4,84
+0,0
- -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hild Raphael 2000 SV Waldkirch 35,47
   
31,10 31,82 33,52 32,59 35,47 34,94
   
2. 102 Schmidberger Björn 2000 TV Lahr 28,65
   
26,44 28,17 28,49 - 28,65 -
   

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Meyer Jana 2005 TV Endingen 10,79 1./II
2. 111 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,05 2./II
3. 136 Le Masle Jana 2005 SV Kirchzarten 11,24 1./I
4. 116 Ambs Juliane 2005 SV Schw.-W.Gottenheim 11,48 2./I
5. 113 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 11,58 3./II
6. 112 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 11,74 4./II
7. 133 Heib Fanny 2005 SV Waldkirch 11,79 3./I
8. 117 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 11,84 4./I
9. 120 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 11,92 5./I

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,8  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 11,25 1./I
2. 57 Hunzinger Diana 2006 TB Emmendingen 11,26 1./II
3. 56 Ehret Diana 2006 TuS Teningen 11,31 2./II
4. 55 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 11,83 3./II
5. 53 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 11,87 4./II
6. 49 Wiedensohler Julia 2006 TV Denzlingen 11,91 2./I
6. 48 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 11,91 5./II
8. 50 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. 12,68 3./I
9. 54 Dorner Sina 2006 SV Waldkirch 13,13 4./I
58 Nowak Anna 2006 TB Emmendingen n.a.

800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 3:02,34 1./I
2. 114 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 3:09,68 2./I
3. 112 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 3:25,63 3./I
4. 116 Ambs Juliane 2005 SV Schw.-W.Gottenheim 3:26,13 4./I
133 Heib Fanny 2005 SV Waldkirch n.a.

800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 2:59,43 1./I
2. 56 Ehret Diana 2006 TuS Teningen 3:03,73 2./I
3. 53 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 3:07,38 3./I
4. 143 Merkle Jule 2006 TV Endingen 3:11,80 4./I
5. 50 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. 3:36,13 5./I
54 Dorner Sina 2006 SV Waldkirch n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 5,69
   
5,67 5,69 5,59 4,72 5,64 5,69
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 7,87
   
- 6,15 6,46 7,34 7,87 7,12
   
2. 118 Meyer Jana 2005 TV Endingen 7,08
   
6,45 6,97 6,60 7,08 6,45 -
   
3. 120 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 6,50
   
- 6,21 5,63 5,65 6,50 6,05
   
4. 112 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 6,21
   
- 5,61 5,12 6,21 5,94 6,18
   
5. 113 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 5,75
   
5,12 5,25 5,06 5,37 5,44 5,75
   
6. 115 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 5,56
   
5,01 5,44 4,84 5,56 5,19 5,24
   
7. 119 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 5,46
   
4,72 4,79 4,85 5,20 5,15 5,46
   
8. 137 De Boer Leila 2005 SV Kirchzarten 4,79
   
4,31 4,69 4,71 4,64 4,09 4,79
   
9. 111 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 3,99
   
- 3,61 3,99 - - -
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 4,12
   
3,67 3,72 4,10 3,93 3,84 4,12
   
2. 52 Sexauer Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen 4,11
   
3,90 3,92 4,04 3,85 4,11 -
   
3. 56 Ehret Diana 2006 TuS Teningen 4,01
   
4,01 3,85 - 3,94 3,88 -
   
4. 55 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 4,01
   
3,93 4,01 3,91 3,90 3,90 3,78
   
5. 57 Hunzinger Diana 2006 TB Emmendingen 3,94
   
3,80 3,92 3,76 - 3,94 -
   
6. 53 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 3,88
   
3,71 3,88 3,60 3,78 - -
   
7. 49 Wiedensohler Julia 2006 TV Denzlingen 3,75
   
3,75 3,52 3,65 3,57 3,74 3,64
   
8. 143 Merkle Jule 2006 TV Endingen 3,75
   
3,59 3,38 3,52 3,75 - -
   
9. 48 Paske Sophie 2007 SV Waldkirch 3,51
   
3,34 3,42 3,51 - - -
   
10. 50 Kern Sienna 2007 TV Sexau 1921 e.V. 3,20
   
3,20 3,10 3,10 - - -
   
11. 54 Dorner Sina 2006 SV Waldkirch 3,18
   
3,05 3,15 3,18 - - -
   
58 Nowak Anna 2006 TB Emmendingen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Meyer Jana 2005 TV Endingen 4,37
   
4,32 4,05 4,22 4,37 4,16 4,10
   
2. 120 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 4,29
   
4,27 4,07 3,95 - 4,21 4,29
   
3. 111 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,24
   
4,21 4,24 4,00 4,10 3,95 -
   
4. 136 Le Masle Jana 2005 SV Kirchzarten 4,21
   
4,21 4,14 4,02 3,85 3,96 -
   
5. 117 Brodauf Diana 2005 TuS Teningen 4,11
   
4,11 4,06 3,92 3,92 3,87 4,06
   
6. 113 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 4,10
   
3,77 3,95 3,95 3,96 3,88 4,10
   
7. 116 Ambs Juliane 2005 SV Schw.-W.Gottenheim 3,98
   
3,75 3,88 3,13 3,98 - -
   
8. 133 Heib Fanny 2005 SV Waldkirch 3,84
   
3,84 3,70 3,54 3,82 3,24 3,31
   
9. 112 Bührer Anne 2005 TuS Teningen 3,80
   
3,74 - 3,80 - - -
   
10. 119 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 3,59
   
3,56 3,59 3,40 - - -
   
11. 114 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 3,58
   
3,58 3,35 3,36 - - -
   
12. 115 Schneider Merle 2005 SV Malterdingen 3,30
   
3,30 3,23 2,99 - - -
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Hörschelmann Kyra 2003 SV Kirchzarten 14,14 1./I
2. 1 Bennemann Marie 2003 TV Denzlingen 14,64 1./II
3. 8 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 14,71 2./I
4. 135 Leppert Mara 2003 SV Kirchzarten 14,79 3./I
5. 134 Rahner Klara 2003 SV Kirchzarten 15,14 4./I
6. 3 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 15,17 2./II
7. 7 Opel Bernadette 2003 TV Denzlingen 15,80 5./I
8. 4 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 15,85 3./II
9. 6 Senn Melissa 2003 TV Riegel 15,89 4./II
10 Hügle Sara 2003 TuS Teningen n.a.

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 13,86 1./I
2. 122 Kapp Milena 2004 TV Endingen 14,17 2./I
3. 125 Wellige Mia 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 16,52 3./I
4. 123 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 17,18 4./I
5. 126 Schwarzkopf Jana-Sophie 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 17,88 5./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3:06,54 1./I
125 Wellige Mia 2004 SV Schw.-W.Gottenheim n.a.

800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Rahner Klara 2003 SV Kirchzarten 3:12,31 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 4,14 (0,0)
   
4,04
+0,0
x 4,05
+0,0
4,02
+0,0
4,14
+0,0
3,93
+0,0
   
2. 123 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 3,51 (0,0)
   
3,51
+0,0
x x 3,48
+0,0
3,41
+0,0
x
   
3. 125 Wellige Mia 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,41
+0,0
3,31
+0,0
3,26
+0,0
x 3,23
+0,0
   
4. 126 Schwarzkopf Jana-Sophie 2004 SV Schw.-W.Gottenheim 3,14 (0,0)
   
x 2,99
+0,0
3,06
+0,0
3,04
+0,0
3,14
+0,0
2,50
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Hörschelmann Kyra 2003 SV Kirchzarten 4,25 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,25
+0,0
4,09
+0,0
x x x
   
2. 135 Leppert Mara 2003 SV Kirchzarten 4,02 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,87
+0,0
4,02
+0,0
3,67
+0,0
x x
   
3. 6 Senn Melissa 2003 TV Riegel 3,73 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,64
+0,0
3,73
+0,0
3,67
+0,0
3,56
+0,0
x
   
4. 3 Harfmann Nelly 2003 TB Emmendingen 3,68 (0,0)
   
3,42
+0,0
3,46
+0,0
3,68
+0,0
3,56
+0,0
3,62
+0,0
3,50
+0,0
   
10 Hügle Sara 2003 TuS Teningen n.a.
   
   
7 Opel Bernadette 2003 TV Denzlingen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 10,87
   
10,64 10,61 10,38 10,79 10,87 10,54
   
2. 124 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 7,20
   
6,68 6,53 6,47 6,48 7,20 6,74
   
3. 122 Kapp Milena 2004 TV Endingen 7,05
   
5,86 6,13 7,02 6,94 6,72 7,05
   
4. 123 Globisch Iris 2004 TV Sexau 1921 e.V. 6,15
   
- - 6,15 5,81 5,26 5,86
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Hackenjos Lara 2003 TV Neustadt 10,21
   
9,82 9,82 9,31 9,20 9,58 10,21
   
2. 1 Bennemann Marie 2003 TV Denzlingen 7,62
   
7,09 7,15 6,75 7,36 7,62 6,36
   
3. 4 Müller Fanny 2003 TuS Teningen 7,33
   
- 6,39 6,98 7,00 7,33 7,15
   
4. 6 Senn Melissa 2003 TV Riegel 6,99
   
6,86 6,99 - 6,68 5,54 -
   
5. 8 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 6,86
   
5,58 6,86 6,77 6,76 5,88 -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 30,45
   
24,43 26,63 23,02 27,18 30,45 27,65
   
2. 124 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 21,62
   
16,09 16,48 18,70 17,37 21,62 -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Hackenjos Lara 2003 TV Neustadt 23,03
   
18,70 23,03 20,47 18,33 18,62 22,56
   
2. 6 Senn Melissa 2003 TV Riegel 21,43
   
- 21,22 - 20,66 21,43 -
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Neumann Nele 2001 LG Offenburg 12,63 1./II
2. 44 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 13,12 2./II
3. 42 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 13,89 3./II
4. 41 Kunkler Hannah 2002 LC Breisgau 14,11 1./I
5. 36 Burkart Maria 2002 SV Malterdingen 14,54 2./I
6. 38 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 14,64 4./II
7. 140 Lösch Sofia 2001 TV Eichstetten 14,96 3./I
8. 37 Bender Sarah 2002 LC Breisgau 15,47 4./I
9. 39 Maier Isabell 2002 TV Denzlingen 16,34 5./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 29,26 1./I
2. 36 Burkart Maria 2002 SV Malterdingen 30,44 2./I
3. 38 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 30,57 3./I
44 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau n.a.

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Nibbenhagen Charlotte 2001 LC Breisgau 5:30,73 1./I
2. 39 Maier Isabell 2002 TV Denzlingen 6:22,11 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Neumann Nele 2001 LG Offenburg 5,21 (0,0)
   
5,04
+0,0
5,21
+0,0
x 4,40
+0,0
4,96
+0,0
5,11
+0,0
   
2. 44 Senica Anna Luna 2001 LC Breisgau 4,95 (0,0)
   
4,77
+0,0
x 4,95
+0,0
4,66
+0,0
x x
   
3. 40 Schätzle Larissa 2002 TV Neustadt 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,32
+0,0
4,50
+0,0
3,82
+0,0
4,60
+0,0
x
   
4. 43 Offenhäusser Sophia 2002 SV Waldkirch 4,44 (0,0)
   
x x x 4,44
+0,0
x x
   
5. 36 Burkart Maria 2002 SV Malterdingen 4,43 (0,0)
   
x 3,82
+0,0
4,22
+0,0
4,08
+0,0
3,98
+0,0
4,43
+0,0
   
6. 46 Lorenz Anika 2002 TV Neustadt 4,13 (0,0)
   
4,03
+0,0
x x 3,98
+0,0
4,13
+0,0
3,98
+0,0
   
7. 140 Lösch Sofia 2001 TV Eichstetten 3,98 (0,0)
   
3,80
+0,0
x 3,83
+0,0
3,86
+0,0
3,98
+0,0
3,68
+0,0
   
8. 37 Bender Sarah 2002 LC Breisgau 3,90 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,90
+0,0
3,76
+0,0
3,72
+0,0
x x
   
38 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Fakler Johanna 2002 SV Malterdingen 26,67
   
21,40 21,73 17,61 21,92 26,67 23,07
   
2. 140 Lösch Sofia 2001 TV Eichstetten 18,10
   
17,30 12,85 18,10 17,18 12,52 13,32
   
3. 37 Bender Sarah 2002 LC Breisgau 17,40
   
16,11 15,96 15,65 15,61 - 17,40
   
4. 41 Kunkler Hannah 2002 LC Breisgau 17,21
   
15,90 16,56 15,99 16,76 15,62 17,21
   
5. 38 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 9,18
   
- 9,18 - 8,20 - -
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Zimmermann Anne 2000 LC Breisgau 13,31 1./I
2. 14 Keunecke Sarah 2000 SV Malterdingen 14,41 2./I
3. 17 Richter Janina 2000 TB Emmendingen 14,42 3./I
4. 11 Borchert Yara 2000 TB Emmendingen 14,58 4./I
5. 15 Wasielewski Anna 1999 SV Schw.-W.Gottenheim 16,17 5./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Richter Janina 2000 TB Emmendingen 29,48 1./I
15 Wasielewski Anna 1999 SV Schw.-W.Gottenheim n.a.

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2018  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Hermle Ellen 1999 SV Waldkirch 5:10,79 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Zimmermann Anne 2000 LC Breisgau 4,84 (0,0)
   
4,84
+0,0
x 3,73
+0,0
4,65
+0,0
3,45
+0,0
4,69
+0,0
   
2. 15 Wasielewski Anna 1999 SV Schw.-W.Gottenheim 3,58 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,58
+0,0
3,39
+0,0
3,29
+0,0
3,03
+0,0
x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2018  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Hofheinz Clara 2000 TB Emmendingen 21,26
   
18,88 18,10 21,26 18,46 19,19 -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Tus Teningen
www.seltec.at