zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Preußen Berlin
1. Werfertag 2018 des SV Preußen Berlin
am 18.04.2018 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste
9.05.2018 / 22:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M50
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 18.04.2018
Finale
1. 8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 12,09 m
11,71 11,67 12,09 x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 18.04.2018
Finale
1. 8528 Stahr, Nils 1997 BE LG Nord Berlin 41,37 m
x x 39,50 41,37 39,90 x
2. 40193 Husten, Johannes 1990 BE SC Berlin 34,82 m
x 34,49 x x 33,30 34,82

Speerwurf Männer 800 g 18.04.2018
Finale
1. 7072 Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 46,29 m
46,29 x x 45,95 x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.04.2018
Finale
1. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 10,65 m
10,52 10,61 x 9,85 10,17 10,65

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 18.04.2018
Finale
1. 8243 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 15,35 m
15,11 15,33 x x 15,35 x
2. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 12,02 m
11,81 x x 11,65 x 12,02
3. 605566 Monono, Roland 2001 BE SV Preußen Berlin 11,45 m
11,10 10,81 11,15 11,45 10,62 11,15
4. 8344 Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 10,81 m
9,13 9,30 10,26 10,16 9,04 10,81
5. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 10,77 m
x 10,09 10,71 10,77 10,65 10,35

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 18.04.2018
Finale
1. 8280 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 42,59 m
40,13 41,51 41,17 x 41,41 42,59
2. 8450 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 37,65 m
x 37,22 37,65 x x x
3. 605566 Monono, Roland 2001 BE SV Preußen Berlin 33,78 m
25,50 30,08 29,23 x 29,39 33,78
4. 8344 Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 20,31 m
x x x 18,64 x 20,31

Speerwurf MJ U18 700 g 18.04.2018
Finale
1. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 43,50 m
42,42 x x 43,50 x x
2. 605566 Monono, Roland 2001 BE SV Preußen Berlin 33,05 m
33,05 x x 31,94 x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 18.04.2018
Finale
1. 9070 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 11,74 m
10,77 11,74 x x 9,85 x
2. 4225 Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 10,90 m
10,68 10,90 9,70 9,72 10,10 x

Diskuswurf M15 1 kg 18.04.2018
Finale
1. 9070 Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 36,05 m
x 33,31 35,21 36,05 32,41 34,83

Hammerwurf M15 4 kg 18.04.2018
Finale
1. 8812 Heise, Dominik 2003 BE LG Nord Berlin 31,86 m
31,86 31,42 30,88 30,01 30,82 x

Speerwurf M15 600 g 18.04.2018
Finale

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 18.04.2018
Finale
1. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 10,95 m
x 9,95 9,68 9,61 x 10,95
2. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 10,81 m
10,52 10,81 x 10,52 x 10,45
3. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 10,17 m
8,65 8,61 x 9,70 10,17 10,17
4. 40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 8,21 m
x x 7,45 7,25 7,77 8,21

Diskuswurf M14 1 kg 18.04.2018
Finale
1. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 33,35 m
x 33,17 33,35 x x x

Speerwurf M14 600 g 18.04.2018
Finale
1. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 34,45 m
34,45 x x 34,24 x x
2. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 31,50 m
31,50 x x 30,83 x x
3. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 29,95 m
23,30 x x 29,95 x x
4. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 29,45 m
28,22 x x 29,45 x x
5. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 27,65 m
27,65 x x 26,46 x x
6. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 20,23 m
20,23 x x 19,77 x x
7. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 20,11 m
20,11 x x 16,23 x x
8. 40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 14,50 m
14,50 x x 14,15 x x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 18.04.2018
Finale
1. 4262 Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 10,31 m
8,83 9,76 9,77 10,31 10,04 10,17

Diskuswurf M13 750 g 18.04.2018
Finale
1. 4262 Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 27,64 m
26,56 x 26,33 23,59 22,85 27,64

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 18.04.2018
Finale
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 10,11 m
9,95 10,09 9,86 10,05 10,11 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.04.2018
Finale
1. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 32,64 m
x 30,36 32,64 32,49 32,35 32,28

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 18.04.2018
Finale
1. 2284 Ulrich, Laura 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,51 m
35,51 x x 34,28 x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 18.04.2018
Finale
1. 698 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 12,59 m
x x 12,59 12,38 x 11,56
2. 8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 11,87 m
x 11,72 10,77 11,16 11,32 11,87
3. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,85 m
11,84 10,78 x 11,71 11,85 10,76
4. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 11,21 m
11,07 10,78 x 11,21 x 10,98
5. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,71 m
8,91 8,96 x 9,71 9,20 9,23

Diskuswurf W15 1 kg 18.04.2018
Finale
1. 8053 Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 35,39 m
34,74 x 31,84 34,35 35,09 35,39
2. 628 Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 33,36 m
30,84 28,81 27,94 33,36 x x
3. 698 Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 32,60 m
x x 30,62 x 31,33 32,60
4. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 30,19 m
26,22 x 28,37 x 27,67 30,19
5. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 30,01 m
30,01 28,78 29,39 x x x
6. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 21,24 m
x 19,76 20,97 x 21,24 x

Hammerwurf W15 3 kg 18.04.2018
Finale
1. 1124 Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,45 m
x 28,27 28,45 27,31 x 27,72

Speerwurf W15 500 g 18.04.2018
Finale

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 18.04.2018
Finale
1. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 9,51 m
8,29 9,51 x 8,46 9,24 x
2. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 9,31 m
9,16 8,80 x 9,31 x 9,01
3. 809 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 9,22 m
8,35 7,95 x 8,68 8,44 9,22
4. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 8,81 m
x 8,03 8,50 8,81 8,46 x
5. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,03 m
8,03 7,58 7,23 6,02 x 7,22
6. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 7,33 m
7,28 7,22 x x x 7,33

Diskuswurf W14 1 kg 18.04.2018
Finale
1. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 29,84 m
26,50 25,77 x x 29,84 x
2. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 29,48 m
27,85 x 29,48 x x x
3. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 24,76 m
23,78 21,10 20,97 24,55 24,76 22,60
4. 809 El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 16,28 m
13,87 16,28 x 14,39 14,74 x

Speerwurf W14 500 g 18.04.2018
Finale
1. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 33,13 m
33,13 x x 27,65 x x

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1161 SV Preußen Berlin e.V.