zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Oberrhein
Regio Mehrkampfmeisterschaften 2018
am 05./06.05.2018 in Lörrach - Grüttparkstadion
Ergebnisliste
6.05.2018 / 16:00

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
internat WJ U18-7k
internat WJ U18-4k
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 17844 Polossek, Dominik Leo 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 4.904 Pkt.
12,29 (-1,3) - 5,71 (+0,3) - 10,62 - 1,80 - 54,67
595 - 525 - 523 - 627 - 612
17,39 (-1,0) - 19,65 - 3,40 - 38,28 - 5:51,97
584 - 266 - 457 - 417 - 298

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 2.886 Pkt.
12,16 (-1,3) - 6,45 (+1,1) - 9,69 - 1,76 - 57,02
620 - 686 - 467 - 593 - 520
2. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 2.580 Pkt.
12,32 (-1,3) - 5,42 (+0,7) - 11,29 - 1,48 - 55,24
589 - 465 - 563 - 374 - 589
3. 20814 Kalb, Tobias 2000 BA TV Grenzach 2.165 Pkt.
12,92 (-1,3) - 5,44 (+0,5) - 7,92 - 1,48 - 58,12
481 - 469 - 362 - 374 - 479

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 5.242 Pkt.
12,16 (-1,3) - 6,45 (+1,1) - 9,69 - 1,76 - 57,02
620 - 686 - 467 - 593 - 520
17,76 (-1,0) - 29,38 - 3,40 - 39,51 - 5:17,20
547 - 452 - 457 - 435 - 465
2. 21558 Baas, Henning 2000 BA LC Breisgau 4.997 Pkt.
12,32 (-1,3) - 5,42 (+0,7) - 11,29 - 1,48 - 55,24
589 - 465 - 563 - 374 - 589
18,24 (-1,0) - 35,00 - 2,90 - 47,48 - 5:16,53
501 - 564 - 333 - 551 - 468

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.317 Pkt.
11,38 (-0,2) - 6,88 (-1,1) - 10,69 - 1,76 - 54,14
778 - 785 - 527 - 593 - 634
2. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.565 Pkt.
12,51 (-0,6) - 5,49 (+0,0) - 11,95 - 1,64 - 59,41
554 - 479 - 603 - 496 - 433
3. 23985 Hafner, Thilo 2001 BA SV Malterdingen 2.563 Pkt.
12,50 (-0,2) - 4,80 (-0,5) - 10,42 - 1,80 - 56,91
556 - 345 - 511 - 627 - 524
4. 23627 Bendig, David 2002 BA TV Wehr 2.526 Pkt.
12,43 (-0,2) - 5,27 (-0,7) - 8,21 - 1,64 - 53,81
569 - 435 - 379 - 496 - 647
5. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2.491 Pkt.
12,68 (-0,6) - 5,29 (-0,9) - 11,67 - 1,60 - 58,13
523 - 439 - 586 - 464 - 479
6. 19850 Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 2.337 Pkt.
12,68 (-0,6) - 5,61 (-0,7) - 8,35 - 1,76 - 62,58
523 - 504 - 387 - 593 - 330
7. 22288 Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 2.027 Pkt.
12,82 (-0,2) - 5,17 (-0,5) - 6,74 - 1,56 - 60,79
499 - 415 - 292 - 434 - 387
8. 26190 Hartinger, Tim 2002 BA TV Wehr 2.006 Pkt.
13,02 (-0,6) - 4,96 (-0,8) - 7,71 - 1,56 - 60,87
464 - 375 - 349 - 434 - 384

Männliche Jugend U18 5-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 8.373 Pkt.
24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 3.317 Pkt.
22804 Gran, Felix 2001 2.565 Pkt.
24239 Ströbel, Finn 2002 2.491 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 5.562 Pkt.
11,38 (-0,2) - 6,88 (-1,1) - 10,69 - 1,76 - 54,14
778 - 785 - 527 - 593 - 634
16,12 (-1,1) - 25,07 - 3,00 - 32,37 - 5:16,60
719 - 368 - 357 - 333 - 468
2. 22804 Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 5.059 Pkt.
12,51 (-0,6) - 5,49 (+0,0) - 11,95 - 1,64 - 59,41
554 - 479 - 603 - 496 - 433
17,48 (-1,1) - 36,85 - 3,30 - 40,41 - 5:22,07
575 - 601 - 431 - 448 - 439
3. 23985 Hafner, Thilo 2001 BA SV Malterdingen 4.489 Pkt.
12,50 (-0,2) - 4,80 (-0,5) - 10,42 - 1,80 - 56,91
556 - 345 - 511 - 627 - 524
17,90 (-1,1) - 25,35 - 2,60 - 28,65 - 5:15,44
534 - 374 - 264 - 280 - 474
4. 24239 Ströbel, Finn 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 4.141 Pkt.
12,68 (-0,6) - 5,29 (-0,9) - 11,67 - 1,60 - 58,13
523 - 439 - 586 - 464 - 479
18,32 (-1,1) - o.g.v. - 2,80 - 37,95 - 5:23,19
494 - - 309 - 413 - 434

Männliche Jugend U18 10-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 14.762 Pkt.
24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 5.562 Pkt.
22804 Gran, Felix 2001 5.059 Pkt.
24239 Ströbel, Finn 2002 4.141 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 23252 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 1.781 Pkt.
13,90 (-2,3) - 4,18 (+0,0) - 10,80 - 1,44
422 - 408 - 503 - 448
2. 23116 Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.672 Pkt.
14,20 (-2,3) - 4,54 (-0,6) - 7,54 - 1,48
399 - 447 - 357 - 469
3. 26189 Hartinger, Jakob 2003 BA TV Wehr 1.628 Pkt.
13,70 (-0,4) - 4,56 (+0,4) - 6,72 - 1,40
437 - 449 - 315 - 427
23114 Reichert, Bastian 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 24355 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.874 Pkt.
13,03 (-2,3) - 5,25 (+0,6) - 8,71 - 1,44
493 - 521 - 412 - 448
2. 24357 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.756 Pkt.
13,30 (-0,4) - 4,65 (-0,2) - 8,90 - 1,36
470 - 459 - 421 - 406
3. 28131 Berger, Tobias 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.718 Pkt.
13,88 (-2,3) - 4,59 (-1,9) - 8,78 - 1,40
423 - 453 - 415 - 427
4. 23322 Thomas, Devin 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.643 Pkt.
12,74 (-0,4) - 5,12 (+0,0) - 6,44 - 1,20
518 - 507 - 300 - 318
5. 25875 Müller, Justus 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.597 Pkt.
14,72 (-2,3) - 4,27 (+0,8) - 6,98 - 1,52
362 - 418 - 328 - 489
6. 26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 1.527 Pkt.
14,36 (-0,4) - 4,33 (+0,0) - 6,23 - 1,40
387 - 424 - 289 - 427
7. 27428 Wenk, Maximilian 2004 BA TV Wehr 1.443 Pkt.
14,12 (-0,4) - 3,84 (+0,1) - 6,99 - 1,24
405 - 369 - 329 - 340
8. 28298 Hoch, Florentin 2004 BA ESV Weil am Rhein 1.390 Pkt.
15,20 (-2,3) - 3,78 (+0,8) - 6,68 - 1,32
331 - 362 - 313 - 384

Männliche Jugend U16 4-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 5.348 Pkt.
24355 Wind, Jona 2004 1.874 Pkt.
24357 Gran, Jonas 2004 1.756 Pkt.
28131 Berger, Tobias 2004 1.718 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 4.912 Pkt.
23116 Engler, Orson 2003 1.672 Pkt.
23322 Thomas, Devin 2004 1.643 Pkt.
25875 Müller, Justus 2004 1.597 Pkt.
3. TV Wehr BA 4.852 Pkt.
23252 van Rijn, Nick 2003 1.781 Pkt.
26189 Hartinger, Jakob 2003 1.628 Pkt.
27428 Wenk, Maximilian 2004 1.443 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 23116 Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 3.899 Pkt.
14,20 (-2,3) - 4,54 (-0,6) - 7,54 - 1,48
399 - 447 - 357 - 469
13,21 (-1,5) - 25,90 - 2,30 - 22,17 - 3:26,53
492 - 461 - 413 - 414 - 447

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 24357 Gran, Jonas 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 4.076 Pkt.
13,30 (-0,4) - 4,65 (-0,2) - 8,90 - 1,36
470 - 459 - 421 - 406
13,07 (+0,0) - 21,06 - 2,40 - 32,99 - 3:17,84
499 - 398 - 429 - 512 - 482
2. 24355 Wind, Jona 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 3.976 Pkt.
13,03 (-2,3) - 5,25 (+0,6) - 8,71 - 1,44
493 - 521 - 412 - 448
13,05 (+0,0) - 16,68 - 1,90 - 20,75 - 3:09,09
500 - 335 - 347 - 399 - 521
3. 28131 Berger, Tobias 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 3.773 Pkt.
13,88 (-2,3) - 4,59 (-1,9) - 8,78 - 1,40
423 - 453 - 415 - 427
14,03 (-1,5) - 17,63 - 1,80 - 25,59 - 3:19,84
455 - 349 - 330 - 447 - 474
4. 26534 Koch, Jannes 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 3.389 Pkt.
14,36 (-0,4) - 4,33 (+0,0) - 6,23 - 1,40
387 - 424 - 289 - 427
15,12 (+0,0) - 16,86 - 2,00 - 17,89 - 3:44,83
411 - 338 - 364 - 368 - 381
5. 28298 Hoch, Florentin 2004 BA ESV Weil am Rhein 2.909 Pkt.
15,20 (-2,3) - 3,78 (+0,8) - 6,68 - 1,32
331 - 362 - 313 - 384
16,84 (-1,5) - 20,28 - o.g.v. - 17,79 - 3:36,12
354 - 387 - - 367 - 411

Männliche Jugend U16 9-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 11.951 Pkt.
24357 Gran, Jonas 2004 4.076 Pkt.
24355 Wind, Jona 2004 3.976 Pkt.
23116 Engler, Orson 2003 3.899 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 5.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 23903 Müller, Yannik 2005 BA TV Wehr 1.161 Pkt.
10,93 (+0,4) - 4,28 - 36,00
415 - 419 - 327
2. 606965 Hochadel, Lukas 2005 BA TV Rheinfelden 1.131 Pkt.
11,24 (+0,0) - 4,23 - 36,50
387 - 413 - 331
3. 27779 Völkel, Noah 2005 BA LG Hohenfels 1.125 Pkt.
11,25 (+0,0) - 3,85 - 42,50
386 - 370 - 369
4. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 1.108 Pkt.
11,45 (+0,0) - 4,09 - 38,00
369 - 398 - 341
5. 28299 Rottman, Jonathan 2005 BA ESV Weil am Rhein 993 Pkt.
11,93 (+0,1) - 3,89 - 30,50
329 - 375 - 289
6. 616412 Leo, Stutzmann 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 815 Pkt.
13,52 (+0,0) - 3,90 - 22,00
217 - 376 - 222
7. 28297 Reinelt, Florian 2005 BA ESV Weil am Rhein 764 Pkt.
13,17 (+0,4) - 3,06 - 25,50
240 - 273 - 251

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 5.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 1.150 Pkt.
10,86 (+0,1) - 4,44 - 31,00
422 - 436 - 292
2. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 1.124 Pkt.
11,42 (+0,0) - 4,22 - 38,00
371 - 412 - 341
3. 603322 Koch, Björn 2006 BA TuS Höllstein 1.070 Pkt.
11,33 (+0,0) - 4,16 - 30,00
379 - 406 - 285
4. 28028 Flaig, Marvin 2006 BA ESV Weil am Rhein 1.055 Pkt.
11,74 (+0,0) - 3,77 - 39,50
344 - 361 - 350
5. 644995 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 1.052 Pkt.
11,35 (+0,1) - 3,99 - 30,50
377 - 386 - 289
6. 26823 Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 1.020 Pkt.
11,49 (+0,1) - 4,18 - 25,00
365 - 408 - 247
7. 645084 Larsen, Oskar 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.007 Pkt.
11,65 (+0,1) - 3,81 - 30,50
352 - 366 - 289
8. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 982 Pkt.
12,12 (+0,0) - 3,46 - 38,50
314 - 324 - 344
9. 615629 Ruf, Tom 2006 BA LG Hohenfels 973 Pkt.
11,56 (+0,0) - 3,72 - 26,50
359 - 355 - 259
10. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 953 Pkt.
11,73 (+0,1) - 3,99 - 22,00
345 - 386 - 222
11. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 933 Pkt.
12,16 (+0,4) - 3,57 - 30,00
311 - 337 - 285
12. 26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 920 Pkt.
12,07 (+0,0) - 3,72 - 25,00
318 - 355 - 247
13. 606613 Schöllhorn, Julius 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 883 Pkt.
12,69 (+0,4) - 3,67 - 27,00
272 - 349 - 262
14. 610687 Baranano-Lux, Ander 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 635 Pkt.
14,05 (+0,0) - 3,02 - 17,50
186 - 268 - 181
15. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 549 Pkt.
17,77 (+0,4) - 3,11 - 25,50
18 - 280 - 251

Männliche Jugend U14 3-Kampf 5.05.2018
75m - Weit - Ball

1. TV Rheinfelden BA 3.307 Pkt.
606965 Hochadel, Lukas 2005 1.131 Pkt.
27931 Krippner, Niklas 2007 1.124 Pkt.
644995 Koch, Calvin 2006 1.052 Pkt.
2. LG Hohenfels BA 3.118 Pkt.
27779 Völkel, Noah 2005 1.125 Pkt.
26823 Behncke, Erik 2006 1.020 Pkt.
615629 Ruf, Tom 2006 973 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten I BA 2.922 Pkt.
645084 Larsen, Oskar 2006 1.007 Pkt.
27025 Rabe, Paul 2006 982 Pkt.
27026 Müller, Joris 2006 933 Pkt.
4. ESV Weil am Rhein BA 2.812 Pkt.
28028 Flaig, Marvin 2006 1.055 Pkt.
28299 Rottman, Jonathan 2005 993 Pkt.
28297 Reinelt, Florian 2005 764 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.333 Pkt.
606613 Schöllhorn, Julius 2006 883 Pkt.
616412 Leo, Stutzmann 2005 815 Pkt.
610687 Baranano-Lux, Ander 2006 635 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 23903 Müller, Yannik 2005 BA TV Wehr 1.588 Pkt.
10,93 (+0,4) - 4,28 - 1,40 - 36,00
415 - 419 - 427 - 327
2. 27779 Völkel, Noah 2005 BA LG Hohenfels 1.573 Pkt.
11,25 (+0,0) - 3,85 - 1,44 - 42,50
386 - 370 - 448 - 369
3. 606965 Hochadel, Lukas 2005 BA TV Rheinfelden 1.515 Pkt.
11,24 (+0,0) - 4,23 - 1,32 - 36,50
387 - 413 - 384 - 331
4. 25990 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 1.470 Pkt.
11,45 (+0,0) - 4,09 - 1,28 - 38,00
369 - 398 - 362 - 341
5. 28299 Rottman, Jonathan 2005 BA ESV Weil am Rhein 1.333 Pkt.
11,93 (+0,1) - 3,89 - 1,24 - 30,50
329 - 375 - 340 - 289
6. 616412 Leo, Stutzmann 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.062 Pkt.
13,52 (+0,0) - 3,90 - 1,08 - 22,00
217 - 376 - 247 - 222
7. 28297 Reinelt, Florian 2005 BA ESV Weil am Rhein 764 Pkt.
13,17 (+0,4) - 3,06 - o.g.v. - 25,50
240 - 273 - - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 1.556 Pkt.
10,86 (+0,1) - 4,44 - 1,36 - 31,00
422 - 436 - 406 - 292
2. 27931 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 1.464 Pkt.
11,42 (+0,0) - 4,22 - 1,24 - 38,00
371 - 412 - 340 - 341
3. 603322 Koch, Björn 2006 BA TuS Höllstein 1.454 Pkt.
11,33 (+0,0) - 4,16 - 1,32 - 30,00
379 - 406 - 384 - 285
4. 28028 Flaig, Marvin 2006 BA ESV Weil am Rhein 1.417 Pkt.
11,74 (+0,0) - 3,77 - 1,28 - 39,50
344 - 361 - 362 - 350
5. 27025 Rabe, Paul 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.388 Pkt.
12,12 (+0,0) - 3,46 - 1,36 - 38,50
314 - 324 - 406 - 344
6. 26823 Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 1.360 Pkt.
11,49 (+0,1) - 4,18 - 1,24 - 25,00
365 - 408 - 340 - 247
7. 645084 Larsen, Oskar 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.325 Pkt.
11,65 (+0,1) - 3,81 - 1,20 - 30,50
352 - 366 - 318 - 289
8. 26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 1.304 Pkt.
12,07 (+0,0) - 3,72 - 1,32 - 25,00
318 - 355 - 384 - 247
9. 27026 Müller, Joris 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.295 Pkt.
12,16 (+0,4) - 3,57 - 1,28 - 30,00
311 - 337 - 362 - 285
10. 644995 Koch, Calvin 2006 BA TV Rheinfelden 1.275 Pkt.
11,35 (+0,1) - 3,99 - 1,04 - 30,50
377 - 386 - 223 - 289
11. 26595 Kettenbach, Felix 2006 BA TV Grenzach 1.271 Pkt.
11,73 (+0,1) - 3,99 - 1,20 - 22,00
345 - 386 - 318 - 222
12. 615629 Ruf, Tom 2006 BA LG Hohenfels 1.268 Pkt.
11,56 (+0,0) - 3,72 - 1,16 - 26,50
359 - 355 - 295 - 259
13. 606613 Schöllhorn, Julius 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 1.178 Pkt.
12,69 (+0,4) - 3,67 - 1,16 - 27,00
272 - 349 - 295 - 262
14. 610687 Baranano-Lux, Ander 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 858 Pkt.
14,05 (+0,0) - 3,02 - 1,04 - 17,50
186 - 268 - 223 - 181
15. 27933 Meyer, Luk 2006 BA TV Rheinfelden 820 Pkt.
17,77 (+0,4) - 3,11 - 1,12 - 25,50
18 - 280 - 271 - 251

Männliche Jugend U14 4-Kampf 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Rheinfelden BA 4.254 Pkt.
606965 Hochadel, Lukas 2005 1.515 Pkt.
27931 Krippner, Niklas 2007 1.464 Pkt.
644995 Koch, Calvin 2006 1.275 Pkt.
2. LG Hohenfels BA 4.237 Pkt.
27779 Völkel, Noah 2005 1.573 Pkt.
26823 Behncke, Erik 2006 1.360 Pkt.
26822 Diez, Felix 2006 1.304 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten I BA 4.008 Pkt.
27025 Rabe, Paul 2006 1.388 Pkt.
645084 Larsen, Oskar 2006 1.325 Pkt.
27026 Müller, Joris 2006 1.295 Pkt.
4. ESV Weil am Rhein BA 3.514 Pkt.
28028 Flaig, Marvin 2006 1.417 Pkt.
28299 Rottman, Jonathan 2005 1.333 Pkt.
28297 Reinelt, Florian 2005 764 Pkt.
5. TuS Lörrach-Stetten II BA 3.098 Pkt.
606613 Schöllhorn, Julius 2006 1.178 Pkt.
616412 Leo, Stutzmann 2005 1.062 Pkt.
610687 Baranano-Lux, Ander 2006 858 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 5.025 Pkt.
15,00 (-0,6) - 1,64 - 12,53 - 26,60 (-1,1)
842 - 783 - 696 - 745
5,43 (-0,6) - 32,12 - 2:24,59
680 - 517 - 762
2. 15825 Koch, Hannah 1995 BA SV Malterdingen 3.645 Pkt.
17,17 (-0,9) - 1,44 - 10,01 - 27,14 (-1,1)
577 - 555 - 530 - 700
4,84 (-1,1) - 17,22 - 2:43,79
516 - 237 - 530
3. 6144 Golczyk, Bianca 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 3.089 Pkt.
19,17 (-0,9) - 1,32 - 8,50 - 27,84 (-0,6)
375 - 429 - 432 - 643
4,84 (+0,0) - 23,41 - 3:02,53
516 - 352 - 342
4. 17851 Meier, Sophia 1997 BA SV Malterdingen 3.055 Pkt.
17,74 (-0,6) - 1,28 - 6,91 - 28,18 (-1,1)
516 - 389 - 329 - 617
4,66 (-0,5) - 21,60 - 2:54,73
469 - 319 - 416
5. 606007 Rotzler, Hanna 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 2.970 Pkt.
19,17 (-0,9) - 1,48 - 8,18 - 30,14 (-0,6)
375 - 599 - 411 - 472
4,28 (+0,0) - 19,73 - 2:50,85
374 - 284 - 455
6. 2407 Koch, Lara 1992 BA SV Malterdingen 2.387 Pkt.
21,19 (-0,6) - 1,24 - 7,97 - 30,23 (-0,6)
211 - 350 - 397 - 466
3,84 (+0,3) - 22,17 - 3:00,31
272 - 329 - 362
7. 19497 Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 1.691 Pkt.
aufg. - 1,52 - 6,19 - 26,38 (-1,1)
- 644 - 283 - 764
o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- -
8. 23906 Wetzel, Chiara 1998 BA TV Wehr 859 Pkt.
14,87 (-0,6) - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
859 - - -
o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- -

Frauen 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. SV Malterdingen BA 9.087 Pkt.
15825 Koch, Hannah 1995 3.645 Pkt.
17851 Meier, Sophia 1997 3.055 Pkt.
2407 Koch, Lara 1992 2.387 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten BA 7.750 Pkt.
6144 Golczyk, Bianca 1992 3.089 Pkt.
606007 Rotzler, Hanna 1993 2.970 Pkt.
19497 Hänßler, Sinah 1982 1.691 Pkt.

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 28188 Keunecke, Sarah 2000 BA SV Malterdingen 1.669 Pkt.
21,94 (-0,6) - 1,52 - 6,85 - 29,21 (-0,6)
161 - 644 - 325 - 539

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 23783 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.545 Pkt.
15,86 (-1,3) - 1,52 - 9,53 - 13,59 (-1,1)
732 - 644 - 499 - 670
2. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 2.352 Pkt.
16,53 (-0,1) - 1,28 - 10,22 - 13,01 (-1,1)
651 - 389 - 544 - 768
3. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 2.138 Pkt.
17,11 (-0,1) - 1,44 - 8,57 - 14,27 (-1,1)
584 - 555 - 436 - 563
4. 22785 Straub, Lea 2001 BA TV Lenzkirch 2.057 Pkt.
18,11 (-1,3) - 1,40 - 10,50 - 14,65 (-1,1)
477 - 512 - 562 - 506
5. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 2.037 Pkt.
19,66 (-1,3) - 1,56 - 7,91 - 13,88 (-1,1)
331 - 689 - 394 - 623
6. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 2.007 Pkt.
17,72 (-0,1) - 1,40 - 8,26 - 14,28 (-1,1)
518 - 512 - 416 - 561
7. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 1.991 Pkt.
21,96 (-1,3) - 1,48 - 11,79 - 14,12 (-1,1)
160 - 599 - 647 - 585
8. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1.984 Pkt.
18,03 (-1,3) - 1,40 - 7,83 - 14,03 (-1,1)
485 - 512 - 388 - 599
9. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 1.931 Pkt.
17,77 (-1,3) - 1,40 - 7,50 - 14,42 (-1,1)
512 - 512 - 367 - 540
10. 23984 Fakler, Johanna 2002 BA SV Malterdingen 1.863 Pkt.
18,08 (-1,3) - 1,32 - 7,28 - 14,02 (-1,1)
480 - 429 - 353 - 601
11. 23898 Burkart, Maria 2002 BA SV Malterdingen 1.686 Pkt.
18,65 (-0,1) - 1,24 - 7,56 - 14,41 (-1,1)
424 - 350 - 371 - 541

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 5.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 6.828 Pkt.
23783 Palmbach, Lilly 2001 2.545 Pkt.
23782 Indlekofer, Dominique 2001 2.352 Pkt.
23100 Radau, Jasmin 2002 1.931 Pkt.
2. TV Wehr BA 6.182 Pkt.
22468 Müller, Alina 2002 2.138 Pkt.
21320 Kapp, Michaela 2001 2.037 Pkt.
20657 Litschka, Sophie 2002 2.007 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 23783 Palmbach, Lilly 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 4.061 Pkt.
15,86 (-1,3) - 1,52 - 9,53 - 13,59 (-1,1)
732 - 644 - 499 - 670
4,69 (-0,6) - 23,01 - 2:29,89
477 - 345 - 694
2. 23782 Indlekofer, Dominique 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 3.845 Pkt.
16,53 (-0,1) - 1,28 - 10,22 - 13,01 (-1,1)
651 - 389 - 544 - 768
4,51 (-0,2) - 29,40 - 2:37,90
431 - 465 - 597
3. 22468 Müller, Alina 2002 BA TV Wehr 3.663 Pkt.
17,11 (-0,1) - 1,44 - 8,57 - 14,27 (-1,1)
584 - 555 - 436 - 563
4,22 (-1,0) - 30,30 - 2:30,68
359 - 482 - 684
4. 21320 Kapp, Michaela 2001 BA TV Wehr 3.590 Pkt.
19,66 (-1,3) - 1,56 - 7,91 - 13,88 (-1,1)
331 - 689 - 394 - 623
4,58 (-0,6) - 25,46 - 2:28,32
448 - 391 - 714
5. 21319 Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 3.477 Pkt.
18,03 (-1,3) - 1,40 - 7,83 - 14,03 (-1,1)
485 - 512 - 388 - 599
4,43 (-1,4) - 26,19 - 2:31,25
411 - 405 - 677
6. 20657 Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 3.310 Pkt.
17,72 (-0,1) - 1,40 - 8,26 - 14,28 (-1,1)
518 - 512 - 416 - 561
4,30 (+0,0) - 26,48 - 2:45,25
379 - 410 - 514
7. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 3.202 Pkt.
21,96 (-1,3) - 1,48 - 11,79 - 14,12 (-1,1)
160 - 599 - 647 - 585
3,88 (+0,0) - 36,29 - 3:03,40
281 - 596 - 334
8. 22785 Straub, Lea 2001 BA TV Lenzkirch 3.124 Pkt.
18,11 (-1,3) - 1,40 - 10,50 - 14,65 (-1,1)
477 - 512 - 562 - 506
4,14 (-0,8) - 19,23 - 2:51,11
340 - 275 - 452
9. 23984 Fakler, Johanna 2002 BA SV Malterdingen 3.021 Pkt.
18,08 (-1,3) - 1,32 - 7,28 - 14,02 (-1,1)
480 - 429 - 353 - 601
4,24 (+1,1) - 22,32 - 2:50,20
364 - 332 - 462
10. 23100 Radau, Jasmin 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 2.991 Pkt.
17,77 (-1,3) - 1,40 - 7,50 - 14,42 (-1,1)
512 - 512 - 367 - 540
4,30 (+1,1) - 16,09 - 2:49,96
379 - 217 - 464
11. 23898 Burkart, Maria 2002 BA SV Malterdingen 2.717 Pkt.
18,65 (-0,1) - 1,24 - 7,56 - 14,41 (-1,1)
424 - 350 - 371 - 541
4,31 (-0,3) - 14,54 - 2:50,12
381 - 188 - 462

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. TuS Lörrach-Stetten BA 10.897 Pkt.
23783 Palmbach, Lilly 2001 4.061 Pkt.
23782 Indlekofer, Dominique 2001 3.845 Pkt.
23100 Radau, Jasmin 2002 2.991 Pkt.
2. TV Wehr BA 10.730 Pkt.
22468 Müller, Alina 2002 3.663 Pkt.
21320 Kapp, Michaela 2001 3.590 Pkt.
21319 Höpfl, Amelie 2002 3.477 Pkt.

internat WJ U18-7k
internat WJ U18-7k 5.05.2018 / 6.05.2018
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß
200 m Lauf - Weitsprung - Speerwurf - 800 m Lauf

1. Koch, Nemea 2001 SUI LV Frenken 3.783 Pkt.
17,22 (-1,3) - 1,48 - 10,36
572 - 599 - 553
28,79 (-1,1) - 4,48 (-0,6) - 30,65 - 2:39,61
570 - 423 - 489 - 577

internat WJ U18-4k
internat WJ U18-4k 5.05.2018
100 m Hürden - Hochsprung - Kugelstoß - 200 m Lauf

1. Koch, Nemea 2001 SUI LV Frenken 2.294 Pkt.
17,22 (-1,3) - 1,48 - 10,36 - 28,79
572 - 599 - 553 - 570
Weiser, Nadja 2001 SUI LV Frenken 0
14,71 (-1,3) - o.g.v. - Mk abg - Mk abg
880 - - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Weiser, Joana 2003 SUI LV Frenken 2.091 Pkt.
13,71 (-2,3) - 4,99 (+0,3) - 1,56 - 10,73
501 - 548 - 541 - 501
2. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 1.987 Pkt.
13,22 (-0,7) - 5,14 (+0,0) - 1,44 - 8,52
542 - 564 - 469 - 412
3. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.930 Pkt.
14,12 (-1,7) - 4,74 (+0,4) - 1,52 - 8,83
468 - 520 - 517 - 425
4. 23287 Bühler, Leonie 2003 BA TV Bad Säckingen 1.901 Pkt.
13,87 (-1,9) - 4,52 (+0,0) - 1,56 - 7,72
488 - 496 - 541 - 376
5. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.786 Pkt.
14,31 (-1,7) - 4,29 (+0,7) - 1,40 - 8,67
454 - 470 - 444 - 418
6. 28408 Indlekofer, Maria 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.746 Pkt.
14,18 (-2,3) - 4,34 (+0,2) - 1,44 - 6,90
464 - 475 - 469 - 338
7. 22470 Kummle, Laura 2003 BA TV Wehr 1.634 Pkt.
14,06 (-0,7) - 4,31 (+0,2) - 1,28 - 6,55
473 - 472 - 368 - 321
8. 23108 Bagaric, Anita 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.628 Pkt.
14,87 (-1,7) - 4,26 (+0,0) - 1,24 - 8,40
414 - 466 - 342 - 406
9. 26558 Hartmann, Jana 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.615 Pkt.
14,91 (-1,9) - 4,16 (+0,1) - 1,32 - 7,28
411 - 454 - 394 - 356
10. 28053 Schatschneider, Laura 2003 BA TV Grenzach 1.522 Pkt.
15,08 (-1,7) - 3,16 (+0,8) - 1,40 - 7,14
400 - 328 - 444 - 350
11. 28407 Fitger, Anouk 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.474 Pkt.
14,60 (-1,7) - 3,50 (+0,5) - 1,20 - 7,21
433 - 373 - 315 - 353
12. 22302 Lecerf, Lena 2003 BA TV Grenzach 1.444 Pkt.
14,84 (-1,7) - 3,99 (+0,3) - 1,20 - 5,71
416 - 434 - 315 - 279
13. 26560 Lang, Isabella 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.422 Pkt.
15,37 (-0,7) - 3,81 (+0,0) - 1,12 - 7,54
381 - 412 - 261 - 368
14. 28384 Fitger, Jolanda 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 1.399 Pkt.
14,36 (-1,9) - 3,61 (+0,5) - 1,16 - 5,63
450 - 387 - 288 - 274
15. 26597 Lesperance, Nadia 2003 BA TV Grenzach 1.321 Pkt.
15,92 (-2,3) - 3,61 (+0,0) - 1,12 - 6,67
346 - 387 - 261 - 327

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 22938 Huber, Melina 2004 BA TV Bad Säckingen 1.985 Pkt.
14,16 (-0,7) - 4,52 (+0,0) - 1,48 - 11,51
465 - 496 - 493 - 531
2. Schlup, Sina 2004 SUI LV Frenken 1.803 Pkt.
14,43 (-0,7) - 4,35 (+0,0) - 1,44 - 8,54
445 - 477 - 469 - 412
3. 22473 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 1.541 Pkt.
14,77 (-1,9) - 4,16 (+0,5) - 1,32 - 5,58
421 - 454 - 394 - 272
4. 27056 Kadriu, Aiola 2004 BA TV Wehr 1.534 Pkt.
15,72 (-2,3) - 3,78 (+0,4) - 1,24 - 8,81
359 - 409 - 342 - 424
5. 26535 Wallner, Nina 2004 BA TuS Höllstein 1.480 Pkt.
15,00 (-2,3) - 4,36 (+0,0) - 1,16 - 6,30
405 - 478 - 288 - 309
6. 28304 Siegl, Natalia 2004 BA ESV Weil am Rhein 1.411 Pkt.
14,88 (-2,3) - 3,67 (+0,0) - 1,24 - 5,39
413 - 395 - 342 - 261
7. 614631 Weis, Melanie 2004 BA TV Bad Säckingen 747 Pkt.
18,03 (-1,9) - 2,51 (+0,3) - o.g.v. - 5,70
234 - 235 - - 278
645263 Tolic, Anna 2004 BA TV Rheinfelden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -
24301 Strauß, Tamara 2004 BA LG Hohenfels 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 5.05.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 5.462 Pkt.
21881 Kempf, Muriel 2003 1.930 Pkt.
26571 Martin, Vivien 2003 1.786 Pkt.
28408 Indlekofer, Maria 2003 1.746 Pkt.
2. TV Wehr BA 5.162 Pkt.
23321 Thanei, Simea 2003 1.987 Pkt.
22470 Kummle, Laura 2003 1.634 Pkt.
22473 Klotter, Shania 2004 1.541 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 4.717 Pkt.
23108 Bagaric, Anita 2003 1.628 Pkt.
26558 Hartmann, Jana 2003 1.615 Pkt.
28407 Fitger, Anouk 2003 1.474 Pkt.
4. TV Bad Säckingen BA 4.633 Pkt.
22938 Huber, Melina 2004 1.985 Pkt.
23287 Bühler, Leonie 2003 1.901 Pkt.
614631 Weis, Melanie 2004 747 Pkt.
5. TV Grenzach BA 4.287 Pkt.
28053 Schatschneider, Laura 2003 1.522 Pkt.
22302 Lecerf, Lena 2003 1.444 Pkt.
26597 Lesperance, Nadia 2003 1.321 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Weiser, Joana 2003 SUI LV Frenken 3.449 Pkt.
13,71 (-2,3) - 4,99 (+0,3) - 10,73 - 1,56
501 - 548 - 501 - 541
13,37 (-1,0) - 26,48 - 2:57,51
509 - 466 - 383
2. 23321 Thanei, Simea 2003 BA TV Wehr 3.448 Pkt.
13,22 (-0,7) - 5,14 (+0,0) - 8,52 - 1,44
542 - 564 - 412 - 469
12,57 (-0,4) - 22,99 - 2:37,74
558 - 432 - 471
3. 21881 Kempf, Muriel 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 3.328 Pkt.
14,12 (-1,7) - 4,74 (+0,4) - 8,83 - 1,52
468 - 520 - 425 - 517
13,53 (-0,4) - 27,10 - 2:47,25
500 - 472 - 426
4. 23287 Bühler, Leonie 2003 BA TV Bad Säckingen 3.191 Pkt.
13,87 (-1,9) - 4,52 (+0,0) - 7,72 - 1,56
488 - 496 - 376 - 541
14,45 (-0,9) - 21,14 - 2:47,37
452 - 412 - 426
5. 28408 Indlekofer, Maria 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.950 Pkt.
14,18 (-2,3) - 4,34 (+0,2) - 6,90 - 1,44
464 - 475 - 338 - 469
14,03 (-0,9) - 15,54 - 2:57,44
473 - 347 - 384
6. 26571 Martin, Vivien 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.934 Pkt.
14,31 (-1,7) - 4,29 (+0,7) - 8,67 - 1,40
454 - 470 - 418 - 444
15,58 (-0,9) - 19,99 - 3:06,91
400 - 400 - 348
7. 26558 Hartmann, Jana 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.697 Pkt.
14,91 (-1,9) - 4,16 (+0,1) - 7,28 - 1,32
411 - 454 - 356 - 394
15,86 (-0,4) - 9,50 - 2:45,90
388 - 262 - 432
8. 28407 Fitger, Anouk 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.609 Pkt.
14,60 (-1,7) - 3,50 (+0,5) - 7,21 - 1,20
433 - 373 - 353 - 315
15,86 (-0,9) - 13,54 - 2:47,21
388 - 321 - 426
9. 26560 Lang, Isabella 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.489 Pkt.
15,37 (-0,7) - 3,81 (+0,0) - 7,54 - 1,12
381 - 412 - 368 - 261
17,47 (-0,4) - 19,67 - 3:08,62
329 - 396 - 342
10. 28384 Fitger, Jolanda 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 2.480 Pkt.
14,36 (-1,9) - 3,61 (+0,5) - 5,63 - 1,16
450 - 387 - 274 - 288
16,64 (-1,0) - 11,46 - 2:46,07
358 - 292 - 431

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 22938 Huber, Melina 2004 BA TV Bad Säckingen 3.352 Pkt.
14,16 (-0,7) - 4,52 (+0,0) - 11,51 - 1,48
465 - 496 - 531 - 493
14,66 (-0,9) - 35,03 - 2:57,70
441 - 543 - 383
2. Schlup, Sina 2004 SUI LV Frenken 3.175 Pkt.
14,43 (-0,7) - 4,35 (+0,0) - 8,54 - 1,44
445 - 477 - 412 - 469
14,15 (-1,0) - 32,18 - 2:56,52
467 - 518 - 387
3. 28304 Siegl, Natalia 2004 BA ESV Weil am Rhein 2.470 Pkt.
14,88 (-2,3) - 3,67 (+0,0) - 5,39 - 1,24
413 - 395 - 261 - 342
15,52 (-1,0) - 14,83 - 3:15,80
403 - 338 - 318

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 5.05.2018 / 6.05.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 9.212 Pkt.
21881 Kempf, Muriel 2003 3.328 Pkt.
28408 Indlekofer, Maria 2003 2.950 Pkt.
26571 Martin, Vivien 2003 2.934 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten II BA 7.795 Pkt.
26558 Hartmann, Jana 2003 2.697 Pkt.
28407 Fitger, Anouk 2003 2.609 Pkt.
26560 Lang, Isabella 2003 2.489 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 5.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 1.331 Pkt.
10,98 (+0,1) - 4,40 - 33,50
429 - 482 - 420
2. 28264 Daszynski, Daria 2005 BA TV Grenzach 1.301 Pkt.
10,65 (+0,1) - 4,56 - 24,50
461 - 500 - 340
3. 27885 Jola, Luana 2005 BA TV Grenzach 1.238 Pkt.
10,90 (-0,1) - 4,11 - 26,00
436 - 448 - 354
4. 27317 Martynov, Larisa 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.214 Pkt.
10,89 (+0,1) - 3,90 - 26,00
437 - 423 - 354
5. 25752 Albicker, Nele 2005 BA LG Hohenfels 1.204 Pkt.
11,05 (+0,1) - 4,18 - 23,00
422 - 457 - 325
6. 27325 Tittel, Alina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.197 Pkt.
10,75 (+0,2) - 3,84 - 23,50
451 - 416 - 330
7. 25251 Schneider, Alisa 2005 BA TV Bad Säckingen 1.177 Pkt.
11,17 (+0,1) - 4,13 - 22,00
411 - 451 - 315
7. 27314 Bek, Edith 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.177 Pkt.
10,73 (-0,1) - 4,05 - 19,00
453 - 441 - 283
9. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 1.165 Pkt.
11,23 (+0,2) - 3,91 - 24,00
406 - 424 - 335
10. 27012 Weiß, Elena 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.056 Pkt.
11,68 (+0,1) - 3,76 - 19,00
367 - 406 - 283
11. 28257 Rathgeb, Kiara 2005 BA TV Grenzach 988 Pkt.
12,19 (+0,2) - 3,26 - 22,50
326 - 342 - 320
12. 27318 Engler, Florina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 950 Pkt.
12,43 (-0,1) - 3,15 - 22,00
308 - 327 - 315

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 5.05.2018
75m - Weit - Ball

1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Bad Säckingen 1.380 Pkt.
10,69 (+0,2) - 4,33 - 37,00
457 - 474 - 449
2. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA TV Bad Säckingen 1.304 Pkt.
11,26 (+0,0) - 4,42 - 33,00
403 - 485 - 416
3. 24658 Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 1.200 Pkt.
11,78 (+0,1) - 4,06 - 31,00
358 - 443 - 399
4. 613828 Lopez, Zoé 2006 BA LG Hohenfels 1.133 Pkt.
11,76 (+0,0) - 3,98 - 24,50
360 - 433 - 340
5. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 1.129 Pkt.
11,58 (-0,1) - 4,12 - 21,00
375 - 450 - 304
6. 24659 Puchelt, Smilla 2006 BA TV Grenzach 1.121 Pkt.
11,48 (+0,1) - 3,73 - 24,00
384 - 402 - 335
7. 615112 Petraschka, Anna 2006 BA TV Rheinfelden 1.096 Pkt.
12,17 (+0,2) - 3,83 - 26,00
327 - 415 - 354
8. 617734 Sutter, Hannah 2006 BA TV Rheinfelden 1.074 Pkt.
11,46 (+0,1) - 3,81 - 18,50
385 - 412 - 277
9. 617724 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 1.043 Pkt.
11,52 (+0,0) - 3,83 - 16,00
380 - 415 - 248
10. 24660 Lecerf, Claire 2006 BA TV Grenzach 1.042 Pkt.
11,66 (+0,0) - 3,60 - 19,50
368 - 386 - 288
11. 606570 Suckert, Luisa 2006 BA TV Rheinfelden 1.033 Pkt.
11,87 (+0,0) - 3,84 - 17,50
351 - 416 - 266
12. 26850 Elßner, Chiara 2006 BA TV Wehr 1.020 Pkt.
11,85 (+0,0) - 3,50 - 20,00
353 - 373 - 294
13. 27731 Berisha, Leonora 2006 BA TV Grenzach 1.011 Pkt.
11,94 (+0,1) - 3,96 - 15,00
345 - 430 - 236
14. 26854 Carozzini, Alessia 2006 BA TV Wehr 983 Pkt.
12,40 (+0,1) - 3,51 - 20,50
310 - 374 - 299
15. 613222 Kaufmann, Marilena 2006 BA LG Hohenfels 921 Pkt.
12,65 (-0,1) - 3,29 - 19,00
292 - 346 - 283
16. 28052 Schatschneider, Michelle 2006 BA TV Grenzach 887 Pkt.
12,84 (+0,1) - 3,10 - 19,50
279 - 320 - 288
17. 27892 Schild, Carolin 2006 BA TV Grenzach 874 Pkt.
13,51 (+0,2) - 3,02 - 23,50
235 - 309 - 330
18. 617466 Amsler, Annika 2006 BA LG Hohenfels 497 Pkt.
13,57 (-0,1) - o.g.v. - 17,50
231 - - 266

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 5.05.2018
75m - Weit - Ball

1. TV Bad Säckingen BA 3.861 Pkt.
25725 Bayram, Ceren 2006 1.380 Pkt.
25250 Fischer, Alicia 2006 1.304 Pkt.
25251 Schneider, Alisa 2005 1.177 Pkt.
2. TV Grenzach I BA 3.739 Pkt.
28264 Daszynski, Daria 2005 1.301 Pkt.
27885 Jola, Luana 2005 1.238 Pkt.
24658 Wienen, Leonie 2006 1.200 Pkt.
3. LG Hohenfels BA 3.668 Pkt.
25849 Nußbaumer, Cora 2005 1.331 Pkt.
25752 Albicker, Nele 2005 1.204 Pkt.
613828 Lopez, Zoé 2006 1.133 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten BA 3.588 Pkt.
27317 Martynov, Larisa 2005 1.214 Pkt.
27325 Tittel, Alina 2005 1.197 Pkt.
27314 Bek, Edith 2005 1.177 Pkt.
5. TV Wehr BA 3.337 Pkt.
25073 Furler, Sara 2005 1.165 Pkt.
26848 Krane, Vanessa 2006 1.129 Pkt.
617724 Henneberg, Liane 2006 1.043 Pkt.
6. TV Rheinfelden BA 3.203 Pkt.
615112 Petraschka, Anna 2006 1.096 Pkt.
617734 Sutter, Hannah 2006 1.074 Pkt.
606570 Suckert, Luisa 2006 1.033 Pkt.
7. TV Grenzach II BA 3.174 Pkt.
24659 Puchelt, Smilla 2006 1.121 Pkt.
24660 Lecerf, Claire 2006 1.042 Pkt.
27731 Berisha, Leonora 2006 1.011 Pkt.
8. TV Grenzach III BA 2.749 Pkt.
28257 Rathgeb, Kiara 2005 988 Pkt.
28052 Schatschneider, Michelle 2006 887 Pkt.
27892 Schild, Carolin 2006 874 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 1.750 Pkt.
10,98 (+0,1) - 4,40 - 1,36 - 33,50
429 - 482 - 419 - 420
2. 28264 Daszynski, Daria 2005 BA TV Grenzach 1.643 Pkt.
10,65 (+0,1) - 4,56 - 1,24 - 24,50
461 - 500 - 342 - 340
3. 27885 Jola, Luana 2005 BA TV Grenzach 1.632 Pkt.
10,90 (-0,1) - 4,11 - 1,32 - 26,00
436 - 448 - 394 - 354
4. 27317 Martynov, Larisa 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.608 Pkt.
10,89 (+0,1) - 3,90 - 1,32 - 26,00
437 - 423 - 394 - 354
5. 25752 Albicker, Nele 2005 BA LG Hohenfels 1.546 Pkt.
11,05 (+0,1) - 4,18 - 1,24 - 23,00
422 - 457 - 342 - 325
6. 25251 Schneider, Alisa 2005 BA TV Bad Säckingen 1.519 Pkt.
11,17 (+0,1) - 4,13 - 1,24 - 22,00
411 - 451 - 342 - 315
7. 27314 Bek, Edith 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.492 Pkt.
10,73 (-0,1) - 4,05 - 1,20 - 19,00
453 - 441 - 315 - 283
8. 25073 Furler, Sara 2005 BA TV Wehr 1.480 Pkt.
11,23 (+0,2) - 3,91 - 1,20 - 24,00
406 - 424 - 315 - 335
9. 27012 Weiß, Elena 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.344 Pkt.
11,68 (+0,1) - 3,76 - 1,16 - 19,00
367 - 406 - 288 - 283
10. 28257 Rathgeb, Kiara 2005 BA TV Grenzach 1.276 Pkt.
12,19 (+0,2) - 3,26 - 1,16 - 22,50
326 - 342 - 288 - 320
11. 27318 Engler, Florina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.265 Pkt.
12,43 (-0,1) - 3,15 - 1,20 - 22,00
308 - 327 - 315 - 315
12. 27325 Tittel, Alina 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 1.197 Pkt.
10,75 (+0,2) - 3,84 - o.g.v. - 23,50
451 - 416 - - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 25725 Bayram, Ceren 2006 BA TV Bad Säckingen 1.799 Pkt.
10,69 (+0,2) - 4,33 - 1,36 - 37,00
457 - 474 - 419 - 449
2. 25250 Fischer, Alicia 2006 BA TV Bad Säckingen 1.646 Pkt.
11,26 (+0,0) - 4,42 - 1,24 - 33,00
403 - 485 - 342 - 416
3. 24658 Wienen, Leonie 2006 BA TV Grenzach 1.515 Pkt.
11,78 (+0,1) - 4,06 - 1,20 - 31,00
358 - 443 - 315 - 399
4. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 1.471 Pkt.
11,58 (-0,1) - 4,12 - 1,24 - 21,00
375 - 450 - 342 - 304
5. 613828 Lopez, Zoé 2006 BA LG Hohenfels 1.421 Pkt.
11,76 (+0,0) - 3,98 - 1,16 - 24,50
360 - 433 - 288 - 340
6. 615112 Petraschka, Anna 2006 BA TV Rheinfelden 1.384 Pkt.
12,17 (+0,2) - 3,83 - 1,16 - 26,00
327 - 415 - 288 - 354
7. 24659 Puchelt, Smilla 2006 BA TV Grenzach 1.382 Pkt.
11,48 (+0,1) - 3,73 - 1,12 - 24,00
384 - 402 - 261 - 335
8. 606570 Suckert, Luisa 2006 BA TV Rheinfelden 1.375 Pkt.
11,87 (+0,0) - 3,84 - 1,24 - 17,50
351 - 416 - 342 - 266
9. 27731 Berisha, Leonora 2006 BA TV Grenzach 1.353 Pkt.
11,94 (+0,1) - 3,96 - 1,24 - 15,00
345 - 430 - 342 - 236
10. 617734 Sutter, Hannah 2006 BA TV Rheinfelden 1.335 Pkt.
11,46 (+0,1) - 3,81 - 1,12 - 18,50
385 - 412 - 261 - 277
11. 617724 Henneberg, Liane 2006 BA TV Wehr 1.304 Pkt.
11,52 (+0,0) - 3,83 - 1,12 - 16,00
380 - 415 - 261 - 248
12. 26850 Elßner, Chiara 2006 BA TV Wehr 1.253 Pkt.
11,85 (+0,0) - 3,50 - 1,08 - 20,00
353 - 373 - 233 - 294
13. 24660 Lecerf, Claire 2006 BA TV Grenzach 1.246 Pkt.
11,66 (+0,0) - 3,60 - 1,04 - 19,50
368 - 386 - 204 - 288
14. 26854 Carozzini, Alessia 2006 BA TV Wehr 1.216 Pkt.
12,40 (+0,1) - 3,51 - 1,08 - 20,50
310 - 374 - 233 - 299
15. 613222 Kaufmann, Marilena 2006 BA LG Hohenfels 1.125 Pkt.
12,65 (-0,1) - 3,29 - 1,04 - 19,00
292 - 346 - 204 - 283
16. 28052 Schatschneider, Michelle 2006 BA TV Grenzach 1.120 Pkt.
12,84 (+0,1) - 3,10 - 1,08 - 19,50
279 - 320 - 233 - 288
17. 27892 Schild, Carolin 2006 BA TV Grenzach 989 Pkt.
13,51 (+0,2) - 3,02 - 0,92 - 23,50
235 - 309 - 115 - 330
18. 617466 Amsler, Annika 2006 BA LG Hohenfels 672 Pkt.
13,57 (-0,1) - o.g.v. - 1,00 - 17,50
231 - - 175 - 266

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 5.05.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Bad Säckingen BA 4.964 Pkt.
25725 Bayram, Ceren 2006 1.799 Pkt.
25250 Fischer, Alicia 2006 1.646 Pkt.
25251 Schneider, Alisa 2005 1.519 Pkt.
2. TV Grenzach I BA 4.790 Pkt.
28264 Daszynski, Daria 2005 1.643 Pkt.
27885 Jola, Luana 2005 1.632 Pkt.
24658 Wienen, Leonie 2006 1.515 Pkt.
3. LG Hohenfels BA 4.717 Pkt.
25849 Nußbaumer, Cora 2005 1.750 Pkt.
25752 Albicker, Nele 2005 1.546 Pkt.
613828 Lopez, Zoé 2006 1.421 Pkt.
4. TuS Lörrach-Stetten BA 4.444 Pkt.
27317 Martynov, Larisa 2005 1.608 Pkt.
27314 Bek, Edith 2005 1.492 Pkt.
27012 Weiß, Elena 2005 1.344 Pkt.
5. TV Wehr BA 4.255 Pkt.
25073 Furler, Sara 2005 1.480 Pkt.
26848 Krane, Vanessa 2006 1.471 Pkt.
617724 Henneberg, Liane 2006 1.304 Pkt.
6. TV Rheinfelden BA 4.094 Pkt.
615112 Petraschka, Anna 2006 1.384 Pkt.
606570 Suckert, Luisa 2006 1.375 Pkt.
617734 Sutter, Hannah 2006 1.335 Pkt.
7. TV Grenzach II BA 4.011 Pkt.
24659 Puchelt, Smilla 2006 1.382 Pkt.
27731 Berisha, Leonora 2006 1.353 Pkt.
28257 Rathgeb, Kiara 2005 1.276 Pkt.
8. TV Grenzach III BA 3.355 Pkt.
24660 Lecerf, Claire 2006 1.246 Pkt.
28052 Schatschneider, Michelle 2006 1.120 Pkt.
27892 Schild, Carolin 2006 989 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 05./06.05.2018
Ort : Lörrach
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Regio Mehrkampfmeisterschaften 2018
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Lörrach-Stetten
Wettkampfstätte : Stadion
Grüttparkstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
3 3 100
8 8 100
3 3 100
1 1 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 13 13 100
12 12 100
24 24 100
21 21 100
30 30 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 49 49 100
77 77 100
126 126 100
C. Mitarbeiter
2
25 Summe
30
Mitarb. 57
Wettkampfleiter Tel 01621/91536 eMail rfc.geissler@gmx.de
Christoph Geissler Schützenstr. 12 79540 Lörrach
Verbandsaufsicht Tel 076326415 eMail 
Daniel Sommerhalter In den Gärten 3 79410 Badenweiler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0962 TuS Lörrach-Stetten