zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KM Block und Mehrkampf
Karlsruhe, von 28.04.2018 - 29.04.2018
Ergebnisliste

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 969 Plummer Jona Merlin 2006 SV 1899 Langensteinbach 1661  
   
11,96

(326)
12,17

(337)
(663)
3,48 m

(326)
(989)
7,56 m

(357)
(1346)
15,39 m

(315)
(1661)
2 959 Martinovic Jakob 2006 LG Region Karlsruhe 1503  
   
11,80

(339)
13,66

(241)
(580)
3,65 m

(347)
(927)
5,44 m

(245)
(1172)
16,39 m

(331)
(1503)

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 954 Drobinoha David 2006 LG Region Karlsruhe 1775  
   
11,52

(363)
12,97

(283)
(646)
3,81 m

(366)
(1012)
40,50 m

(357)
(1369)
2:41,83

(406)
(1775)
2 970 Storek Fabian 2006 SV 1899 Langensteinbach 1579  
   
12,00

(323)
12,12

(341)
(664)
3,50 m

(329)
(993)
27,50 m

(266)
(1259)
3:02,17

(320)
(1579)
3 961 Schaller Linus 2006 LG Region Karlsruhe 1307  
   
13,26

(234)
14,74

(184)
(418)
3,09 m

(277)
(695)
22,00 m

(222)
(917)
2:45,23

(390)
(1307)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 946 Anstett Tim 2005 LG Region Karlsruhe 2193  
   
10,73

(435)
10,54

(473)
(908)
4,59 m

(453)
(1361)
38,50 m

(344)
(1705)
2:26,29

(488)
(2193)
950 Sauer Jan Philipp 2005 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 957 Konz Caesar 2006 LG Region Karlsruhe 2022  
   
10,98

(411)
11,63

(378)
(789)
4,56 m

(449)
(1238)
1,28 m

(362)
(1600)
22,96 m

(422)
(2022)
2 953 Bung Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe 1991  
   
11,13

(397)
11,49

(389)
(786)
3,78 m

(362)
(1148)
1,32 m

(384)
(1532)
26,87 m

(459)
(1991)
3 958 Manekeu Joel 2006 LG Region Karlsruhe 1904  
   
11,21

(390)
11,51

(388)
(778)
4,25 m

(416)
(1194)
1,24 m

(340)
(1534)
18,01 m

(370)
(1904)
964 Vogel Noah 2006 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 951 Ulbrich Niklas 2005 LG Region Karlsruhe 2259  
   
10,54

(454)
10,77

(451)
(905)
4,50 m

(443)
(1348)
1,48 m

(469)
(1817)
25,02 m

(442)
(2259)
2 949 Hess Eric 2005 LG Region Karlsruhe 2175  
   
10,82

(426)
10,75

(453)
(879)
4,21 m

(411)
(1290)
1,36 m

(406)
(1696)
29,11 m

(479)
(2175)

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 10.640  
   Ulbrich Niklas 2005 2259
   Anstett Tim 2005 2193
   Hess Eric 2005 2175
   Konz Caesar 2006 2022
   Bung Hendrik 2006 1991

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 931 Adam Emil 2004 LG Region Karlsruhe 2145  
   
13,39
-0,5
(462)
15,14
-1,2
(410)
(872)
4,55 m
+0,8
(448)
(1320)
8,94 m

(422)
(1742)
21,44 m

(403)
(2145)
2 943 Salzgeber Leander 2004 LG Region Karlsruhe 1758  
   
15,75
-0,5
(297)
17,42
-1,2
(337)
(634)
3,92 m
+0,8
(378)
(1012)
7,25 m

(342)
(1354)
21,46 m

(404)
(1758)

Neunkampf Jugend M14
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 944 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 4675  
   
12,41
-1,0
(549)
5,39 m
+0,6
(534)
(1083)
9,27 m

(437)
(1520)
1,68 m

(568)
(2088)
11,97
+0,8
(559)
(2647)
23,67 m

(433)
(3080)
2,70 m

(473)
(3553)
37,12 m

(545)
(4098)
2:57,86

(577)
(4675)
2 976 Juschus Silvan 2004 Rastatter TV 3955  
   
13,51
-1,0
(452)
4,47 m
+0,5
(440)
(892)
9,05 m

(427)
(1319)
1,40 m

(427)
(1746)
13,41
+0,8
(483)
(2229)
24,61 m

(445)
(2674)
2,00 m

(364)
(3038)
25,35 m

(445)
(3483)
3:20,28

(472)
(3955)

Neunkampf Jugend M15
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
999 Buob Mike 2003 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

Vierkampf Jugend M14
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 944 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 2088  
   
12,41
-1,0
(549)
5,39 m
+0,6
(534)
(1083)
1,68 m

(568)
(1651)
9,27 m

(437)
(2088)
2 976 Juschus Silvan 2004 Rastatter TV 1746  
   
13,51
-1,0
(452)
4,47 m
+0,5
(440)
(892)
1,40 m

(427)
(1319)
9,05 m

(427)
(1746)

Vierkampf Jugend M15
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
999 Buob Mike 2003 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 939 Nübel Felix 2004 LG Region Karlsruhe 1995  
   
14,16
-0,5
(402)
15,09
-1,2
(412)
(814)
4,55 m
+0,6
(448)
(1262)
35,50 m

(324)
(1586)
7:51,43

(409)
(1995)
2 992 Vogel David 2004 TSG Rohrbach 1804  
   
14,92
-0,5
(349)
16,78
-1,2
(356)
(705)
4,19 m
+0,4
(409)
(1114)
29,50 m

(281)
(1395)
7:51,54

(409)
(1804)
3 933 Hagemann David 2004 LG Region Karlsruhe 1743  
   
14,08
-0,9
(408)
16,34
-0,8
(369)
(777)
3,30 m
+0,1
(304)
(1081)
27,50 m

(266)
(1347)
8:00,66

(396)
(1743)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 922 Braitmaier David 2003 LG Region Karlsruhe 2443  
   
12,52
-0,2
(539)
12,24
-1,3
(543)
(1082)
4,99 m
+0,8
(494)
(1576)
43,00 m

(372)
(1948)
7:00,62

(495)
(2443)
2 985 Laser Jannes 2003 TSG Rohrbach 2253  
   
13,00
-0,9
(495)
14,10
-0,8
(452)
(947)
5,18 m
+0,8
(514)
(1461)
32,50 m

(303)
(1764)
7:03,82

(489)
(2253)
927 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
13,81
-0,2
(429)
ab.

4,38 m
+0,2
(430)
(859)
36,50 m

(331)
(1190)
7:14,32

(470)
(1660)
929 Wieczorek Niklas 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

6:09,51

(604)
(604)
984 Beuther Johann 2003 TSG Rohrbach ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 935 Köhler Maximilian 2004 LG Region Karlsruhe 2541  
   
12,77
-0,9
(516)
11,95
-0,8
(560)
(1076)
5,41 m
+1,0
(536)
(1612)
1,56 m

(509)
(2121)
22,75 m

(420)
(2541)
2 991 Titz Jonathan 2004 TSG Rohrbach 2526  
   
12,88
-0,9
(506)
13,14
-0,8
(496)
(1002)
5,22 m
+0,8
(518)
(1520)
1,68 m

(568)
(2088)
24,60 m

(438)
(2526)
3 988 Rieber Finn 2004 TSG Rohrbach 2502  
   
13,01
-0,5
(494)
13,36
-1,2
(485)
(979)
5,21 m
+0,7
(517)
(1496)
1,68 m

(568)
(2064)
24,59 m

(438)
(2502)
4 932 Gussmann Heiko 2004 LG Region Karlsruhe 2347  
   
12,12
-0,2
(578)
13,68
-1,3
(470)
(1048)
4,99 m
-0,1
(494)
(1542)
1,40 m

(427)
(1969)
18,72 m

(378)
(2347)
5 983 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 2219  
   
13,48
-0,5
(455)
13,55
-1,2
(476)
(931)
4,96 m
-0,1
(491)
(1422)
1,52 m

(489)
(1911)
12,93 m

(308)
(2219)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 923 Bung Linus 2003 LG Region Karlsruhe 2560  
   
12,42
-0,9
(548)
12,81
-0,8
(512)
(1060)
5,01 m
+0,3
(496)
(1556)
1,56 m

(509)
(2065)
30,99 m

(495)
(2560)
2 924 Gehrig Tobias 2003 LG Region Karlsruhe 2438  
   
12,41
-0,2
(549)
15,58
-1,3
(395)
(944)
5,18 m
+0,6
(514)
(1458)
1,48 m

(469)
(1927)
32,79 m

(511)
(2438)
3 982 Becker Silas 2003 TSV 05 Reichenbach 2094  
   
14,41
-0,2
(384)
14,59
-1,3
(432)
(816)
3,92 m
+1,2
(378)
(1194)
1,40 m

(427)
(1621)
28,42 m

(473)
(2094)

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 12.329  
   Bung Linus 2003 2560
   Köhler Maximilian 2004 2541
   Braitmaier David 2003 2443
   Gehrig Tobias 2003 2438
   Gussmann Heiko 2004 2347

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 968 Dannemann Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach 2126  
   
10,93

(433)
11,30

(469)
(902)
4,08 m

(445)
(1347)
28,50 m

(377)
(1724)
2:52,87

(402)
(2126)

Blockwettkampf Lauf Jugend W13
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI BAL 800  
1 948 Eisele Anna 2005 LG Region Karlsruhe 2146  
   
11,17

(411)
11,13

(480)
(891)
4,09 m

(446)
(1337)
28,00 m

(373)
(1710)
2:45,14

(436)
(2146)
2 861 Bürkle Lena 2005 TG Dietlingen 1836  
   
11,86

(352)
13,09

(362)
(714)
3,71 m

(400)
(1114)
19,50 m

(288)
(1402)
2:45,50

(434)
(1836)
3 863 Haller Nele 2005 TG Dietlingen 1684  
   
11,58

(375)
14,04

(316)
(691)
3,45 m

(367)
(1058)
18,00 m

(272)
(1330)
3:05,27

(354)
(1684)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 956 Gilliard Louisa 2006 LG Region Karlsruhe 2226  
   
10,58

(468)
10,89

(498)
(966)
4,30 m

(471)
(1437)
1,36 m

(419)
(1856)
17,36 m

(370)
(2226)
2 965 Zwirner Ella 2006 LG Region Karlsruhe 2197  
   
11,21

(407)
10,69

(513)
(920)
4,25 m

(465)
(1385)
1,40 m

(444)
(1829)
17,21 m

(368)
(2197)
3 955 Friedrich Mira 2006 LG Region Karlsruhe 2045  
   
11,34

(396)
11,71

(441)
(837)
3,90 m

(423)
(1260)
1,36 m

(419)
(1679)
17,09 m

(366)
(2045)
4 858 Meier Clara 2006 TV Bretten 2016  
   
11,43

(388)
10,93

(495)
(883)
4,22 m

(461)
(1344)
1,32 m

(394)
(1738)
10,52 m

(278)
(2016)
5 952 Adler Hannah 2006 LG Region Karlsruhe 2016  
   
11,18

(410)
12,09

(418)
(828)
3,89 m

(422)
(1250)
1,32 m

(394)
(1644)
17,59 m

(372)
(2016)
6 963 Singer Alicia 2006 LG Region Karlsruhe 1880  
   
11,63

(371)
11,58

(450)
(821)
3,79 m

(410)
(1231)
1,20 m

(315)
(1546)
14,48 m

(334)
(1880)
7 962 Schuster Helene 2006 LG Region Karlsruhe 1463  
   
11,93

(346)
11,79

(436)
(782)
3,37 m

(356)
(1138)


13,79 m

(325)
960 Mayer Marie-Claire 2006 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI HOC SPE  
1 849 Lazarevic Sara 2005 SCL Heel Baden-Baden 2286  
   
10,33

(494)
11,33

(466)
(960)
4,90 m

(538)
(1498)
1,28 m

(368)
(1866)
21,85 m

(420)
(2286)
2 947 Böer Celine 2005 LG Region Karlsruhe 1991  
   
11,18

(410)
11,97

(425)
(835)
4,17 m

(456)
(1291)
1,32 m

(394)
(1685)
12,43 m

(306)
(1991)

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 993 Feid Kim Vanessa 2006 SV Seckenheim 1610  
   
12,64

(293)
13,71

(331)
(624)
3,21 m

(335)
(959)
6,19 m

(303)
(1262)
17,24 m

(348)
(1610)
2 994 Schumacher Giulia 2006 SV Seckenheim 1534  
   
12,64

(293)
13,24

(354)
(647)
3,40 m

(360)
(1007)
5,19 m

(251)
(1258)
12,36 m

(276)
(1534)

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEI KUG DIS  
1 862 Elsäßer Miriam 2005 TG Dietlingen 1729  
   
11,23

(406)
13,91

(322)
(728)
3,72 m

(401)
(1129)
7,26 m

(355)
(1484)
10,45 m

(245)
(1729)
2 857 Borzyszkowska Hanna 2005 TV Bretten 1721  
   
11,94

(345)
13,85

(325)
(670)
3,38 m

(358)
(1028)
7,56 m

(369)
(1397)
15,54 m

(324)
(1721)

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 10.630  
   Gilliard Louisa 2006 2226
   Zwirner Ella 2006 2197
   Eisele Anna 2005 2146
   Friedrich Mira 2006 2045
   Adler Hannah 2006 2016

Siebenkampf Jugend W14
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 867 Scherka Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 3170  
   
14,27
-0,5
(457)
4,63 m
+1,3
(508)
(965)
10,96 m

(510)
(1475)
1,52 m

(517)
(1992)
17,60
+1,1
(325)
(2317)
25,65 m

(458)
(2775)
2:54,59

(395)
(3170)
2 977 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 3039  
   
14,43
-0,5
(445)
4,34 m
+1,0
(475)
(920)
8,15 m

(395)
(1315)
1,36 m

(419)
(1734)
15,23
+1,1
(415)
(2149)
30,72 m

(505)
(2654)
2:57,07

(385)
(3039)

Siebenkampf Jugend W15
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 859 Schreiner Nina 2003 SV Büchenbronn 3644  
   
13,52
-0,5
(516)
5,03 m
+0,0
(552)
(1068)
9,54 m

(454)
(1522)
1,60 m

(565)
(2087)
12,77
+1,1
(545)
(2632)
34,01 m

(534)
(3166)
2:36,19

(478)
(3644)
2 928 Streichsbier Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe 3586  
   
13,16
-0,9
(547)
4,95 m
+0,1
(543)
(1090)
9,01 m

(432)
(1522)
1,56 m

(541)
(2063)
12,68
+1,1
(551)
(2614)
28,58 m

(486)
(3100)
2:34,77

(486)
(3586)
3 926 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 3512  
   
13,53
-0,9
(515)
4,70 m
+0,5
(516)
(1031)
10,14 m

(478)
(1509)
1,48 m

(493)
(2002)
12,22
+1,1
(581)
(2583)
25,53 m

(457)
(3040)
2:37,41

(472)
(3512)
4 866 Render Hanna 2003 LG Gäu Athletics 3403  
   
13,22
-0,9
(542)
4,72 m
-0,2
(518)
(1060)
8,38 m

(405)
(1465)
1,52 m

(517)
(1982)
12,84
+1,1
(541)
(2523)
19,08 m

(389)
(2912)
2:33,81

(491)
(3403)
5 930 Zwirner Nele 2003 LG Region Karlsruhe 3357  
   
13,27
-0,9
(538)
4,63 m
+0,4
(508)
(1046)
7,95 m

(387)
(1433)
1,44 m

(469)
(1902)
12,63
+1,1
(554)
(2456)
24,12 m

(443)
(2899)
2:40,34

(458)
(3357)
6 865 Endriss Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 2873  
   
14,21
-0,5
(462)
4,18 m
+0,6
(457)
(919)
8,33 m

(403)
(1322)
1,28 m

(368)
(1690)
15,78
+1,1
(392)
(2082)
25,84 m

(460)
(2542)
3:11,87

(331)
(2873)

Vierkampf Jugend W14
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 867 Scherka Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 1992  
   
14,27
-0,5
(457)
4,63 m
+1,3
(508)
(965)
10,96 m

(510)
(1475)
1,52 m

(517)
(1992)
2 977 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 1734  
   
14,43
-0,5
(445)
4,34 m
+1,0
(475)
(920)
8,15 m

(395)
(1315)
1,36 m

(419)
(1734)
945 Sturm Johanna 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf Jugend W15
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 859 Schreiner Nina 2003 SV Büchenbronn 2087  
   
13,52
-0,5
(516)
5,03 m
+0,0
(552)
(1068)
9,54 m

(454)
(1522)
1,60 m

(565)
(2087)
2 928 Streichsbier Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe 2063  
   
13,16
-0,9
(547)
4,95 m
+0,1
(543)
(1090)
9,01 m

(432)
(1522)
1,56 m

(541)
(2063)
3 926 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 2002  
   
13,53
-0,9
(515)
4,70 m
+0,5
(516)
(1031)
10,14 m

(478)
(1509)
1,48 m

(493)
(2002)
4 866 Render Hanna 2003 LG Gäu Athletics 1982  
   
13,22
-0,9
(542)
4,72 m
-0,2
(518)
(1060)
8,38 m

(405)
(1465)
1,52 m

(517)
(1982)
5 930 Zwirner Nele 2003 LG Region Karlsruhe 1902  
   
13,27
-0,9
(538)
4,63 m
+0,4
(508)
(1046)
7,95 m

(387)
(1433)
1,44 m

(469)
(1902)
6 865 Endriss Elisabeth 2003 LG Gäu Athletics 1690  
   
14,21
-0,5
(462)
4,18 m
+0,6
(457)
(919)
8,33 m

(403)
(1322)
1,28 m

(368)
(1690)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 936 Kunze Nina 2004 LG Region Karlsruhe 2314  
   
14,89
+0,3
(413)
14,51
-0,8
(449)
(862)
4,42 m
+0,7
(485)
(1347)
47,00 m

(523)
(1870)
7:56,13

(444)
(2314)
2 851 Schönleber Inka 2004 LV Biet 2257  
   
14,38
-1,4
(449)
13,89
-0,8
(480)
(929)
4,61 m
+0,8
(506)
(1435)
35,50 m

(437)
(1872)
8:35,28

(385)
(2257)
3 938 Molnar Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe 2171  
   
14,19
+0,3
(463)
16,76
-0,8
(354)
(817)
4,58 m
+0,4
(503)
(1320)
35,50 m

(437)
(1757)
8:15,52

(414)
(2171)
4 989 Rieber Hannah 2004 TSG Rohrbach 1888  
   
15,19
+0,3
(392)
17,80
-0,8
(318)
(710)
3,78 m
+1,1
(409)
(1119)
27,50 m

(368)
(1487)
8:23,74

(401)
(1888)
937 Lipic Namira 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

8:02,09

(434)
(434)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 986 Paxion Naolege Elisa 2003 TSG Rohrbach 1656  
   
17,16
-1,4
(277)
18,33
-0,8
(301)
(578)
3,54 m
+0,3
(378)
(956)
32,00 m

(408)
(1364)
9:51,47

(292)
(1656)
639 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

7:04,20

(539)
(539)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 941 Rau Helena 2004 LG Region Karlsruhe 2283  
   
13,89
-0,9
(486)
13,67
-0,8
(492)
(978)
4,66 m
+0,0
(512)
(1490)
1,40 m

(444)
(1934)
15,71 m

(349)
(2283)
2 942 Raupp Franziska 2004 LG Region Karlsruhe 2206  
   
14,40
-1,4
(447)
15,13
-1,8
(420)
(867)
4,69 m
+0,1
(515)
(1382)
1,40 m

(444)
(1826)
18,29 m

(380)
(2206)
3 850 Kindtner Tabea 2004 LV Biet 2080  
   
14,48
-0,9
(442)
14,87
-1,8
(432)
(874)
3,83 m
+0,7
(415)
(1289)
1,32 m

(394)
(1683)
19,77 m

(397)
(2080)
4 856 Kost Nathalie 2004 TV Bretten 2057  
   
15,10
-0,9
(398)
15,74
-1,8
(393)
(791)
3,98 m
+0,6
(433)
(1224)
1,44 m

(469)
(1693)
16,88 m

(364)
(2057)
5 934 Jährig Sophia 2004 LG Region Karlsruhe 2033  
   
14,61
-1,4
(432)
16,66
-1,8
(357)
(789)
3,65 m
+0,5
(392)
(1181)
1,40 m

(444)
(1625)
20,74 m

(408)
(2033)
940 Nziengui Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
925 Klein Emily 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 987 Kubitza Emma 2004 TSG Rohrbach 2424  
   
14,17
-0,9
(465)
14,10
-1,8
(469)
(934)
4,84 m
-0,4
(531)
(1465)
11,08 m

(514)
(1979)
25,17 m

(445)
(2424)
2 975 Kyeremeh Eugenia 2004 MTG Mannheim 2175  
   
14,02
+0,3
(476)
16,15
-0,8
(377)
(853)
4,52 m
+1,1
(496)
(1349)
9,73 m

(462)
(1811)
18,45 m

(364)
(2175)
3 869 Feldmann Fleur 2004 TV Gondelsheim 1907  
   
14,78
+0,3
(420)
16,71
-0,8
(356)
(776)
4,12 m
+0,6
(450)
(1226)
7,24 m

(354)
(1580)
15,75 m

(327)
(1907)
990 Rudolf Luna 2004 TSG Rohrbach ab.  
   
ab.

ab.

n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 973 Hempen Thea 2003 MTG Mannheim 2512  
   
13,79
-1,4
(494)
13,44
-0,8
(505)
(999)
4,94 m
+0,6
(542)
(1541)
10,13 m

(478)
(2019)
29,62 m

(493)
(2512)
2 974 Weigl Sarah 2003 MTG Mannheim 2294  
   
14,25
-0,9
(459)
15,33
-0,8
(411)
(870)
4,51 m
+0,5
(495)
(1365)
10,27 m

(483)
(1848)
25,26 m

(446)
(2294)

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 10.455  
   Streichsbier Marie Sophie 2003 3586
   Klein Sharleen 2003 3512
   Zwirner Nele 2003 3357
2.  LG Gäu Athletics 9.446  
   Render Hanna 2003 3403
   Scherka Lynn Vivian 2004 3170
   Endriss Elisabeth 2003 2873

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 11.007  
   Kunze Nina 2004 2314
   Rau Helena 2004 2283
   Raupp Franziska 2004 2206
   Molnar Maya-Naomi 2004 2171
   Jährig Sophia 2004 2033

Vierkampf Mannschaft WU16, Weibliche Jugend U16

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 5.967  
   Streichsbier Marie Sophie 2003 2063
   Klein Sharleen 2003 2002
   Zwirner Nele 2003 1902
2.  LG Gäu Athletics 5.664  
   Scherka Lynn Vivian 2004 1992
   Render Hanna 2003 1982
   Endriss Elisabeth 2003 1690

Fünfkampf, Männliche Jugend U20
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 895 Ribes Léonard 1999 LG Region Karlsruhe 3196  
   
12,07
-0,9
(637)
6,33 m
+0,0
(659)
(1296)
12,15 m

(616)
(1912)
1,80 m

(627)
(2539)
53,59

(657)
(3196)
998 Künle Yannick 2000 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Zehnkampf, Männliche Jugend U20
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 895 Ribes Léonard 1999 LG Region Karlsruhe 5783  
   
12,07
-0,9
(637)
6,33 m
+0,0
(659)
(1296)
12,15 m

(616)
(1912)
1,80 m

(627)
(2539)
53,59

(657)
(3196)
15,47
+0,0
(794)
(3990)
24,75 m

(362)
(4352)
3,00 m

(357)
(4709)
35,87 m

(383)
(5092)
4:38,28

(691)
(5783)
998 Künle Yannick 2000 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

Fünfkampf, Männliche Jugend U18
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 917 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 2990  
   
11,93
-1,0
(665)
6,25 m
+0,1
(641)
(1306)
10,43 m

(512)
(1818)
1,68 m

(528)
(2346)
53,90

(644)
(2990)
2 912 Herlan Philipp 2002 LG Region Karlsruhe 2192  
   
12,32
-1,0
(589)
4,94 m
+1,0
(371)
(960)
6,82 m

(297)
(1257)
1,44 m

(345)
(1602)
55,21

(590)
(2192)
911 Händle Florian 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
12,74
-1,0
(513)
5,10 m
+0,7
(402)
(915)
14,93 m

(785)
(1700)
1,68 m

(528)
(2228)
ab.

910 Elflein Marius 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

Zehnkampf, Männliche Jugend U18
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 917 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 5563  
   
11,93
-1,0
(665)
6,25 m
+0,1
(641)
(1306)
10,43 m

(512)
(1818)
1,68 m

(528)
(2346)
53,90

(644)
(2990)
15,66
+0,0
(772)
(3762)
25,25 m

(372)
(4134)
3,30 m

(431)
(4565)
46,46 m

(536)
(5101)
5:17,78

(462)
(5563)
911 Händle Florian 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
12,74
-1,0
(513)
5,10 m
+0,7
(402)
(915)
14,93 m

(785)
(1700)
1,68 m

(528)
(2228)
ab.

ab.

42,83 m

(722)
(2950)
ab.

53,50 m

(641)
(3591)
ab.

910 Elflein Marius 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

15,38
+0,0
(804)
(804)
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Weibliche Jugend U20
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 897 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 2596  
   
16,68
-2,9
(633)
1,64 m

(783)
(1416)
9,12 m

(472)
(1888)
27,04
-0,3
(708)
(2596)
2 900 Winterbauer Natalie 2000 LG Region Karlsruhe 2503  
   
16,76
-2,9
(624)
1,48 m

(599)
(1223)
10,63 m

(571)
(1794)
27,03
-0,3
(709)
(2503)
3 896 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 2427  
   
16,05
-2,9
(708)
1,44 m

(555)
(1263)
8,19 m

(412)
(1675)
26,52
-0,3
(752)
(2427)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U20
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 897 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 4631  
   
16,68
-2,9
(633)
1,64 m

(783)
(1416)
9,12 m

(472)
(1888)
27,04
-0,3
(708)
(2596)
5,16 m
+0,6
(603)
(3199)
35,22 m

(576)
(3775)
2:17,61

(856)
(4631)
2 900 Winterbauer Natalie 2000 LG Region Karlsruhe 4416  
   
16,76
-2,9
(624)
1,48 m

(599)
(1223)
10,63 m

(571)
(1794)
27,03
-0,3
(709)
(2503)
5,33 m
+0,0
(651)
(3154)
34,55 m

(563)
(3717)
2:29,52

(699)
(4416)
3 896 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 3823  
   
16,05
-2,9
(708)
1,44 m

(555)
(1263)
8,19 m

(412)
(1675)
26,52
-0,3
(752)
(2427)
4,58 m
-0,2
(448)
(2875)
24,25 m

(368)
(3243)
2:39,34

(580)
(3823)

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U20

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 7.526  
   Haisch Adeline 2000 2596
   Winterbauer Natalie 2000 2503
   Speck Aileen 1999 2427

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U20

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 12.870  
   Haisch Adeline 2000 4631
   Winterbauer Natalie 2000 4416
   Speck Aileen 1999 3823

Vierkampf, Weibliche Jugend U18
28.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 921 Winterbauer Janine 2002 LG Region Karlsruhe 3152  
   
14,69
-0,9
(883)
1,68 m

(830)
(1713)
11,73 m

(643)
(2356)
12,85
+0,1
(796)
(3152)
2 913 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 2452  
   
16,49
-0,9
(655)
1,44 m

(555)
(1210)
10,33 m

(551)
(1761)
13,46
-1,0
(691)
(2452)
3 902 Halwas Henriette 2001 LG Region Karlsruhe 2367  
   
16,92
-0,9
(606)
1,56 m

(689)
(1295)
8,92 m

(459)
(1754)
13,94
-1,0
(613)
(2367)
4 919 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe 2213  
   
17,01
-0,9
(595)
1,44 m

(555)
(1150)
8,30 m

(419)
(1569)
13,75
+0,1
(644)
(2213)
5 853 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 2183  
   
17,55
-0,9
(536)
1,44 m

(555)
(1091)
9,99 m

(529)
(1620)
14,27
+0,1
(563)
(2183)
6 971 Eutebach Sina Philine 2001 SV Leonberg/Eltingen 2171  
   
17,61
-0,9
(529)
1,44 m

(555)
(1084)
8,88 m

(456)
(1540)
13,83
-1,0
(631)
(2171)
7 914 Langenhorst Selma 2002 LG Region Karlsruhe 2069  
   
17,43
-0,9
(549)
1,40 m

(512)
(1061)
7,15 m

(345)
(1406)
13,63
+0,1
(663)
(2069)
8 972 Jaeckle Annika 2001 SV Leonberg/Eltingen 1874  
   
18,82
-0,9
(407)
1,36 m

(470)
(877)
7,95 m

(396)
(1273)
14,02
+0,1
(601)
(1874)
9 854 Stockert Selma 2001 TV Bretten 1665  
   
18,30
-0,9
(458)


11,35 m

(618)
14,10
-1,0
(589)

Siebenkampf, Weibliche Jugend U18
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 921 Winterbauer Janine 2002 LG Region Karlsruhe 5232  
   
14,69
-0,9
(883)
1,68 m

(830)
(1713)
11,73 m

(643)
(2356)
12,85
+0,1
(796)
(3152)
5,52 m
-0,4
(706)
(3858)
37,09 m

(612)
(4470)
2:24,58

(762)
(5232)
2 913 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 4158  
   
16,49
-0,9
(655)
1,44 m

(555)
(1210)
10,33 m

(551)
(1761)
13,46
-1,0
(691)
(2452)
4,94 m
-0,1
(543)
(2995)
29,84 m

(474)
(3469)
2:30,31

(689)
(4158)
3 902 Halwas Henriette 2001 LG Region Karlsruhe 3910  
   
16,92
-0,9
(606)
1,56 m

(689)
(1295)
8,92 m

(459)
(1754)
13,94
-1,0
(613)
(2367)
4,87 m
-0,3
(524)
(2891)
22,20 m

(330)
(3221)
2:30,30

(689)
(3910)
4 853 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 3592  
   
17,55
-0,9
(536)
1,44 m

(555)
(1091)
9,99 m

(529)
(1620)
14,27
+0,1
(563)
(2183)
4,49 m
-0,3
(426)
(2609)
27,25 m

(425)
(3034)
2:41,27

(558)
(3592)
5 914 Langenhorst Selma 2002 LG Region Karlsruhe 3462  
   
17,43
-0,9
(549)
1,40 m

(512)
(1061)
7,15 m

(345)
(1406)
13,63
+0,1
(663)
(2069)
4,66 m
+0,0
(469)
(2538)
16,85 m

(231)
(2769)
2:30,02

(693)
(3462)
6 919 Slawik Anna 2002 LG Region Karlsruhe 3293  
   
17,01
-0,9
(595)
1,44 m

(555)
(1150)
8,30 m

(419)
(1569)
13,75
+0,1
(644)
(2213)
4,69 m
-1,2
(477)
(2690)
17,21 m

(237)
(2927)
2:59,95

(366)
(3293)
7 854 Stockert Selma 2001 TV Bretten 3133  
   
18,30
-0,9
(458)


11,35 m

(618)
14,10
-1,0
(589)
4,76 m

(495)
24,91 m

(381)
2:38,33

(592)
971 Eutebach Sina Philine 2001 SV Leonberg/Eltingen ab.  
   
17,61
-0,9
(529)
1,44 m

(555)
(1084)
8,88 m

(456)
(1540)
13,83
-1,0
(631)
(2171)
4,86 m
+0,0
(522)
(2693)
ab.

ab.

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 7.971  
   Winterbauer Janine 2002 3152
   Hutzel Nelly 2002 2452
   Halwas Henriette 2001 2367

Siebenkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U18

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 13.300  
   Winterbauer Janine 2002 5232
   Hutzel Nelly 2002 4158
   Halwas Henriette 2001 3910

Zehnkampf, Männer
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 870 Trogisch Felix 1988 TSG 78 Heidelberg 5498  
   
11,95
+0,0
(661)
6,04 m
+0,4
(595)
(1256)
9,80 m

(474)
(1730)
1,72 m

(560)
(2290)
51,38

(752)
(3042)
15,79
+0,0
(757)
(3799)
25,43 m

(375)
(4174)
2,50 m

(242)
(4416)
36,77 m

(396)
(4812)
4:39,15

(686)
(5498)
880 Bange Tom 1994 LG Region Karlsruhe ab.  
   
11,90
+0,0
(671)
6,00 m
+0,6
(587)
(1258)
10,61 m

(522)
(1780)
1,80 m

(627)
(2407)
ab.

ab.

36,30 m

(590)
(2997)
4,60 m

(790)
(3787)
45,85 m

(527)
(4314)
ab.

883 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

997 Röder Oliver 1990 SUI LAR Tägerwilen-Kreuzlingen ab.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

n.a.

n.a.

n.a.

ab.

Siebenkampf, Frauen
28.04.2018 / 29.04.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 877 Fadillioglu Cagla 1990 LG Region Karlsruhe 2309  
   
21,48
-2,9
(191)
1,24 m

(350)
(541)
8,16 m

(410)
(951)
33,05
-0,3
(290)
(1241)
3,73 m
+1,1
(248)
(1489)
21,98 m

(326)
(1815)
2:47,08

(494)
(2309)
884 Jendrzok Patricia 1996 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

ab.

ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at