SV Preußen Berlin |
Mehrkampfmeeting des SV Preußen Berlin 2018 |
am 28./29.04.2018 in Berlin-Hohenschönhausen - Leichtathletikanlage im Sportforum Berlin |
Ergebnisliste |
29.04.2018 / 16:27 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 4137 | Röhner, Marcus | 1992 | BE | OSC Berlin | 4,60 | m |
2. | 8212 | Spank, Raúl | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 4,20 | m |
320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röhner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | - | - | - | - | ||||
2. | Spank | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,1 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 4234 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | BE | SC Berlin | 11,13 | sec. |
2. | 8232 | Eibenstein, Daniel | 2001 | BE | SC Berlin | 11,15 | sec. |
3. | 7855 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | BE | SC Berlin | 11,62 | sec. |
4. | 8758 | Molkenthin, Julian | 2002 | BE | SC Berlin | 11,77 | sec. |
5. | 9004 | Langner, Vincent | 2002 | BE | SC Berlin | 11,98 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 28.04.2018 |
Finale |
1. | 7855 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | BE | SC Berlin | 6,91 | m |
x | 6,91 | 6,86 | 6,76 | 6,85 | 6,80 | ||
+1,0 | +0,6 | +1,0 | +1,9 | +1,9 |
2. | 8758 | Molkenthin, Julian | 2002 | BE | SC Berlin | 6,65 | m |
6,47 | 6,11 | 6,65 | 6,49 | 6,49 | 5,05 | ||
-0,6 | +1,0 | +0,9 | +1,3 | +1,1 | +0,9 |
3. | 9004 | Langner, Vincent | 2002 | BE | SC Berlin | 6,39 | m |
6,08 | 5,89 | x | 6,10 | 6,23 | 6,39 | ||
-0,7 | +1,2 | +1,2 | +1,7 | +0,7 |
8232 | Eibenstein, Daniel | 2001 | BE | SC Berlin | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 507 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SC Berlin | 12,17 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 28.04.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 136 | Dobritz, Celine | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 3,30 | m |
320 | 330 | 340 | 350 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dobritz | o | o | - | xxx |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 28.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4137 | Röhner, Marcus | 1992 | BE | OSC Berlin | 4,60 | m |
2. | 8212 | Spank, Raúl | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 4,20 | m |
3. | 136 | Dobritz, Celine | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 3,30 | m |
320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röhner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | - | - | - | - | ||||
2. | Spank | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
3. | Dobritz | o | o | - | xxx |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 28.04.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4234 | Meyhöfer, Tobias | 2002 | BE | SC Berlin | 11,13 | sec. |
2. | 8232 | Eibenstein, Daniel | 2001 | BE | SC Berlin | 11,15 | sec. |
3. | 7855 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | BE | SC Berlin | 11,62 | sec. |
4. | 8758 | Molkenthin, Julian | 2002 | BE | SC Berlin | 11,77 | sec. |
5. | 9004 | Langner, Vincent | 2002 | BE | SC Berlin | 11,98 | sec. |
6. | 507 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SC Berlin | 12,17 | sec. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 28.04.2018 / 29.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 137246 | Petzke, Jonathan | 1998 | SN | Dresdner SC 1898 | 6.411 Pkt. |
11,36 | (+0,0) | - | 6,67 | (+0,0) | - | 10,80 | - | 1,84 | - | 50,92 | ||||||||
782 | - | 736 | - | 534 | - | 661 | - | 773 | ||||||||||
15,99 | (-0,5) | - | 34,47 | - | 3,70 | - | 48,88 | - | 5:05,06 | |||||||||
734 | - | 553 | - | 535 | - | 572 | - | 531 |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 28.04.2018 / 29.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 7196 | Teichmann, David | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 1.863 Pkt. |
11,99 | (-0,1) | - | 6,28 | (-0,6) | - | 11,26 | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||
653 | - | 648 | - | 562 | - | - | ||||||||||||
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 28.04.2018 / 29.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 198110 | Tuschling, Niklas | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 5.690 Pkt. |
12,33 | (+0,0) | - | 6,06 | (+0,7) | - | 12,32 | - | 1,72 | - | 55,61 | ||||||||
588 | - | 600 | - | 626 | - | 560 | - | 575 | ||||||||||
16,54 | (-0,5) | - | 32,05 | - | 3,70 | - | 44,90 | - | 5:08,01 | |||||||||
673 | - | 505 | - | 535 | - | 514 | - | 514 |
2. | 40015 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 5.351 Pkt. |
12,47 | (+0,0) | - | 6,06 | (+0,8) | - | 12,02 | - | 1,80 | - | 55,51 | ||||||||
562 | - | 600 | - | 608 | - | 627 | - | 578 | ||||||||||
16,45 | (-0,9) | - | 31,88 | - | 3,00 | - | 34,07 | - | 5:14,86 | |||||||||
683 | - | 502 | - | 357 | - | 357 | - | 477 |
3. | 9175 | Volke, Moritz | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 4.855 Pkt. |
12,01 | (-0,1) | - | 5,56 | (-0,7) | - | 10,76 | - | 1,68 | - | 55,25 | ||||||||
649 | - | 494 | - | 531 | - | 528 | - | 589 | ||||||||||
17,21 | (-0,9) | - | 21,56 | - | 3,40 | - | 28,23 | - | 5:24,10 | |||||||||
603 | - | 301 | - | 457 | - | 274 | - | 429 |
4. | 40204 | Monono, Roland Reagen | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 4.664 Pkt. |
12,24 | (-0,1) | - | 5,52 | (-0,5) | - | 11,87 | - | 1,68 | - | 56,61 | ||||||||
605 | - | 485 | - | 599 | - | 528 | - | 536 | ||||||||||
17,63 | (-0,5) | - | 30,18 | - | o.g.v. | - | 33,73 | - | 5:05,02 | |||||||||
560 | - | 468 | - | - | 352 | - | 531 |
5. | 8296 | Starke, Fabian | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 4.632 Pkt. |
12,09 | (-0,1) | - | 5,53 | (+0,7) | - | 11,08 | - | 1,56 | - | 57,18 | ||||||||
633 | - | 487 | - | 551 | - | 434 | - | 514 | ||||||||||
16,18 | (-0,5) | - | 26,01 | - | o.g.v. | - | 44,65 | - | 5:29,26 | |||||||||
713 | - | 387 | - | - | 510 | - | 403 |
6. | 40091 | Henke, Kolja | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 3.469 Pkt. |
13,05 | (-0,1) | - | 4,34 | (-0,7) | - | 9,37 | - | 1,60 | - | 60,69 | ||||||||
459 | - | 262 | - | 448 | - | 464 | - | 390 | ||||||||||
21,34 | (-0,9) | - | 21,45 | - | 2,10 | - | 29,71 | - | 5:21,46 | |||||||||
251 | - | 299 | - | 159 | - | 295 | - | 442 |
7. | 8083 | Flohr, Kilian | 2001 | BE | SV Preußen Berlin | 3.389 Pkt. |
11,87 | (+0,0) | - | 6,57 | (+0,8) | - | 12,89 | - | 1,92 | - | 54,79 | ||||||||
677 | - | 713 | - | 661 | - | 731 | - | 607 | ||||||||||
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||||
- | - | - | - |
8. | 40208 | Fadipke, Wahab | 2002 | BE | SV Preußen Berlin | 3.097 Pkt. |
12,65 | (+0,0) | - | 5,39 | (-0,5) | - | 7,88 | - | 1,40 | - | 60,97 | ||||||||
529 | - | 459 | - | 359 | - | 317 | - | 381 | ||||||||||
21,58 | (-0,9) | - | 15,04 | - | o.g.v. | - | 25,40 | - | 5:29,65 | |||||||||
235 | - | 181 | - | - | 235 | - | 401 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 28.04.2018 / 29.04.2018 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | SV Preußen Berlin | BE | 14.647 Pkt. |
40015 | Dieffenbacher, Ben Niklas | 2002 | 5.351 Pkt. | |
40204 | Monono, Roland Reagen | 2002 | 4.664 Pkt. | |
8296 | Starke, Fabian | 2002 | 4.632 Pkt. |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 9373 | Khoungkhakoune, Fynn-Henry | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 2.887 Pkt. |
11,60 | (+0,1) | - | 11,66 | (+0,0) | - | 6,33 | (-0,1) | - | 1,52 | - | 39,54 | |||||||
633 | - | 578 | - | 623 | - | 489 | - | 564 |
2. | 4030 | Quinze, Shelton Mario | 2003 | BE | SC Berlin | 2.805 Pkt. |
12,49 | (+0,1) | - | 11,49 | (-0,1) | - | 6,01 | (+0,1) | - | 1,64 | - | 35,39 | |||||||
542 | - | 588 | - | 594 | - | 549 | - | 532 |
3. | 8731 | Askan, Joel | 2003 | BE | SCC Berlin | 2.658 Pkt. |
12,31 | (+0,1) | - | 12,56 | (-0,1) | - | 5,10 | (-0,1) | - | 1,68 | - | 31,55 | |||||||
559 | - | 526 | - | 505 | - | 568 | - | 500 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 4122 | Voß, Jeremy | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 2.748 Pkt. |
12,32 | (+0,1) | - | 11,91 | (-0,1) | - | 5,67 | (+0,0) | - | 1,64 | - | 33,52 | |||||||
558 | - | 562 | - | 562 | - | 549 | - | 517 |
2. | 9208 | Genet, Jan | 2004 | BE | Berliner TSC | 2.021 Pkt. |
14,09 | (+0,1) | - | 14,55 | (+0,0) | - | 4,64 | (+0,2) | - | 1,36 | - | 13,59 | |||||||
407 | - | 433 | - | 458 | - | 406 | - | 317 |
3. | 40063 | Okas, Philipp | 2004 | BE | OSC Berlin | 1.550 Pkt. |
13,39 | (+0,1) | - | 16,34 | (+0,0) | - | 3,88 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 15,85 | |||||||
462 | - | 369 | - | 374 | - | - | 345 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 8836 | Ehren, Benedikt | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 2.505 Pkt. |
13,05 | (+0,2) | - | 12,47 | (+0,2) | - | 5,04 | (+0,1) | - | 52,00 | - | 6:28,44 | |||||||
491 | - | 530 | - | 499 | - | 425 | - | 560 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 9118 | Schulz, Leonid | 2004 | BE | LG Süd Berlin | 2.199 Pkt. |
12,81 | (+0,1) | - | 14,97 | (+0,0) | - | 4,71 | (+0,0) | - | 38,00 | - | 7:17,77 | |||||||
512 | - | 417 | - | 465 | - | 341 | - | 464 |
2. | 4185 | Ziegele, Anton | 2004 | BE | LG Süd Berlin | 2.184 Pkt. |
13,47 | (+0,2) | - | 15,98 | (+0,2) | - | 4,63 | (+0,1) | - | 44,00 | - | 6:51,66 | |||||||
456 | - | 381 | - | 457 | - | 378 | - | 512 |
3. | 40086 | Schuler, Franz | 2004 | BE | Berliner TSC | 2.168 Pkt. |
13,34 | (+0,2) | - | 15,23 | (+0,0) | - | 4,58 | (+0,0) | - | 34,00 | - | 6:42,77 | |||||||
466 | - | 407 | - | 451 | - | 314 | - | 530 |
4. | 40021 | Brückner, Tim | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 2.110 Pkt. |
13,15 | (+0,1) | - | 15,78 | (+0,0) | - | 4,70 | (-0,1) | - | 29,00 | - | 6:58,68 | |||||||
482 | - | 388 | - | 464 | - | 278 | - | 498 |
5. | 8643 | Johnson, Laurin | 2004 | BE | LG Süd Berlin | 2.083 Pkt. |
14,15 | (+0,1) | - | 15,18 | (+0,0) | - | 4,33 | (+0,1) | - | 40,50 | - | 7:03,37 | |||||||
403 | - | 409 | - | 424 | - | 357 | - | 490 |
6. | 4170 | Bender, Lorenz | 2004 | BE | LG Süd Berlin | 1.942 Pkt. |
13,92 | (+0,2) | - | 15,44 | (+0,2) | - | 4,20 | (+0,0) | - | 30,50 | - | 7:42,52 | |||||||
420 | - | 400 | - | 410 | - | 289 | - | 423 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 2.965 Pkt. |
12,25 | (+0,0) | - | 12,36 | (-0,1) | - | 5,99 | (+0,1) | - | 13,94 | - | 43,37 | |||||||
565 | - | 537 | - | 592 | - | 623 | - | 648 |
2. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2.946 Pkt. |
12,24 | (-0,1) | - | 12,00 | (-0,1) | - | 5,51 | (+0,0) | - | 13,66 | - | 45,13 | |||||||
566 | - | 557 | - | 546 | - | 613 | - | 664 |
3. | 9070 | Aden, Jan-Mathis | 2003 | BE | SC Berlin | 2.533 Pkt. |
12,99 | (+0,0) | - | 13,70 | (-0,2) | - | 5,01 | (+0,0) | - | 10,32 | - | 37,40 | |||||||
496 | - | 469 | - | 496 | - | 483 | - | 589 |
4. | 8829 | Schmieder, Oskar | 2003 | BE | Berliner TSC | 2.462 Pkt. |
13,16 | (-0,1) | - | 13,77 | (-0,2) | - | 5,08 | (+0,1) | - | 10,75 | - | 30,18 | |||||||
481 | - | 466 | - | 503 | - | 501 | - | 511 |
5. | 8597 | Stetten, Alexander | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 2.410 Pkt. |
12,72 | (+0,0) | - | 12,55 | (-0,2) | - | 5,12 | (+0,0) | - | 9,13 | - | 23,14 | |||||||
520 | - | 526 | - | 507 | - | 431 | - | 426 |
6. | 8909 | Schwarzappel, Liam | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 2.305 Pkt. |
12,96 | (-0,1) | - | 14,73 | (-0,1) | - | 4,75 | (-0,1) | - | 9,75 | - | 25,30 | |||||||
499 | - | 426 | - | 469 | - | 458 | - | 453 |
7. | 4247 | Tendera, Carlos Quentin | 2003 | BE | OSC Berlin | 1.813 Pkt. |
14,10 | (-0,1) | - | 16,32 | (-0,2) | - | 4,34 | (+0,1) | - | 5,55 | - | 18,32 | |||||||
406 | - | 370 | - | 426 | - | 251 | - | 360 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 4306 | Neidel Castillo, Marco | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 2.378 Pkt. |
12,77 | (-0,1) | - | 14,04 | (-0,1) | - | 4,98 | (+0,0) | - | 10,03 | - | 24,65 | |||||||
516 | - | 454 | - | 493 | - | 470 | - | 445 |
2. | 4305 | Galow, Paul | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 2.304 Pkt. |
13,77 | (+0,0) | - | 14,50 | (-0,1) | - | 4,85 | (+0,1) | - | 10,56 | - | 26,17 | |||||||
432 | - | 435 | - | 480 | - | 493 | - | 464 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 28.04.2018 |
1. | SV Preußen Berlin | BE | 12.045 Pkt. |
4122 | Voß, Jeremy | 2004 | 2.748 Pkt. | |
8836 | Ehren, Benedikt | 2003 | 2.505 Pkt. | |
4306 | Neidel Castillo, Marco | 2004 | 2.378 Pkt. | |
4305 | Galow, Paul | 2004 | 2.304 Pkt. | |
40021 | Brückner, Tim | 2004 | 2.110 Pkt. |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 28.04.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 4119 | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 2.275 Pkt. |
10,41 | - | 10,18 | - | 4,75 | - | 39,50 | - | 2:27,65 | ||||||||||
467 | - | 509 | - | 469 | - | 350 | - | 480 |
2. | 605459 | Ismail, Hüsein | 2005 | BE | Berliner TSC | 2.231 Pkt. |
10,49 | - | 10,78 | - | 4,80 | - | 50,00 | - | 2:36,53 | ||||||||||
459 | - | 451 | - | 475 | - | 414 | - | 432 |
3. | 4145 | Scheytt, Theo | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 2.189 Pkt. |
9,91 | - | 10,50 | - | 4,48 | - | 34,00 | - | 2:35,88 | ||||||||||
522 | - | 477 | - | 441 | - | 314 | - | 435 |
4. | 601027 | Jakobi, Jorden | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.982 Pkt. |
10,32 | - | 12,87 | - | 4,23 | - | 48,00 | - | 2:42,89 | ||||||||||
477 | - | 289 | - | 413 | - | 402 | - | 401 |
5. | 4166 | Klosowski, Milan | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.886 Pkt. |
11,16 | - | 11,82 | - | 3,88 | - | 36,00 | - | 2:37,42 | ||||||||||
394 | - | 363 | - | 374 | - | 327 | - | 428 |
6. | 8876 | Johannes, Nils | 2005 | BE | LG Süd Berlin | 1.657 Pkt. |
11,17 | - | 12,28 | - | 4,07 | - | 27,00 | - | 3:14,38 | ||||||||||
393 | - | 329 | - | 395 | - | 262 | - | 278 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 28.04.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2.064 Pkt. |
10,99 | - | 11,23 | - | 4,74 | - | 46,00 | - | 2:46,47 | ||||||||||
410 | - | 411 | - | 468 | - | 390 | - | 385 |
2. | 40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.927 Pkt. |
11,15 | - | 11,51 | - | 4,05 | - | 34,00 | - | 2:35,62 | ||||||||||
395 | - | 388 | - | 393 | - | 314 | - | 437 |
3. | 4327 | Tittel, Paul | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.763 Pkt. |
11,34 | - | 13,06 | - | 3,87 | - | 36,00 | - | 2:41,48 | ||||||||||
378 | - | 277 | - | 373 | - | 327 | - | 408 |
4. | 4331 | Schattling, Lasse | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.701 Pkt. |
11,03 | - | 12,34 | - | 4,10 | - | 31,00 | - | 3:13,85 | ||||||||||
406 | - | 325 | - | 399 | - | 292 | - | 279 |
5. | 8642 | Bung, Maximilian | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.571 Pkt. |
11,98 | - | 13,12 | - | 3,88 | - | 43,00 | - | 3:31,09 | ||||||||||
325 | - | 273 | - | 374 | - | 372 | - | 227 |
6. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 1.563 Pkt. |
10,96 | - | 12,97 | - | 3,67 | - | 29,00 | - | 3:26,51 | ||||||||||
413 | - | 283 | - | 349 | - | 278 | - | 240 |
7. | 9416 | Rabbél, Noah | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.535 Pkt. |
11,72 | - | 13,57 | - | 3,64 | - | 33,00 | - | 3:10,30 | ||||||||||
346 | - | 246 | - | 345 | - | 307 | - | 291 |
8. | 40161 | Sievering, Oskar | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.509 Pkt. |
11,96 | - | 13,07 | - | 3,30 | - | 36,00 | - | 3:14,95 | ||||||||||
326 | - | 276 | - | 304 | - | 327 | - | 276 |
9. | 40149 | Georgi, Florian | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.424 Pkt. |
12,38 | - | 13,44 | - | 3,40 | - | 30,00 | - | 3:15,31 | ||||||||||
294 | - | 254 | - | 316 | - | 285 | - | 275 |
10. | 8628 | Postrak, Tom Sebastian | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.375 Pkt. |
12,12 | - | 13,70 | - | 3,30 | - | 24,50 | - | 3:15,05 | ||||||||||
314 | - | 239 | - | 304 | - | 243 | - | 275 |
11. | 9418 | Ziegenspeck, Tim | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.327 Pkt. |
11,34 | - | 13,20 | - | 3,77 | - | 35,00 | - | aufg. | ||||||||||
378 | - | 268 | - | 361 | - | 320 | - |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 28.04.2018 |
1. | SV Preußen Berlin | BE | 10.437 Pkt. |
4119 | Schindler, Leonik | 2005 | 2.275 Pkt. | |
4145 | Scheytt, Theo | 2005 | 2.189 Pkt. | |
40132 | Sachse, Marek | 2006 | 2.064 Pkt. | |
601027 | Jakobi, Jorden | 2005 | 1.982 Pkt. | |
40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | 1.927 Pkt. |
2. | LG Süd Berlin | BE | 8.227 Pkt. |
4327 | Tittel, Paul | 2006 | 1.763 Pkt. | |
4331 | Schattling, Lasse | 2006 | 1.701 Pkt. | |
8876 | Johannes, Nils | 2005 | 1.657 Pkt. | |
8642 | Bung, Maximilian | 2006 | 1.571 Pkt. | |
9416 | Rabbél, Noah | 2006 | 1.535 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603737 | Wiebe, Martin | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 1.182 Pkt. |
7,53 | - | 4,43 | - | 42,00 | ||||||||||||||
413 | - | 435 | - | 334 |
2. | 605534 | Hagen, Theo | 2007 | BE | Neuköllner SF | 1.069 Pkt. |
8,30 | - | 4,22 | - | 42,00 | ||||||||||||||
323 | - | 412 | - | 334 |
3. | 603776 | Hinzmann, Phil | 2007 | BE | Berliner TSC | 1.034 Pkt. |
7,86 | - | 4,35 | - | 29,00 | ||||||||||||||
372 | - | 427 | - | 235 |
4. | 605594 | Miguel, Steven | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 1.033 Pkt. |
8,22 | - | 3,70 | - | 44,00 | ||||||||||||||
332 | - | 353 | - | 348 |
5. | 605533 | Hahnert, Niklas | 2007 | BE | Neuköllner SF | 953 Pkt. |
8,26 | - | 3,71 | - | 33,50 | ||||||||||||||
328 | - | 354 | - | 271 |
6. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 946 Pkt. |
8,44 | - | 3,81 | - | 33,50 | ||||||||||||||
309 | - | 366 | - | 271 |
7. | 603996 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 944 Pkt. |
7,89 | - | 3,78 | - | 26,50 | ||||||||||||||
369 | - | 362 | - | 213 |
8. | 603590 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 941 Pkt. |
8,31 | - | 3,56 | - | 35,00 | ||||||||||||||
322 | - | 336 | - | 283 |
9. | 603354 | Möschk, Oskar | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 931 Pkt. |
8,52 | - | 3,47 | - | 38,00 | ||||||||||||||
301 | - | 325 | - | 305 |
10. | 605564 | Olbrich, Malte | 2007 | BE | SC Berlin | 878 Pkt. |
8,44 | - | 3,51 | - | 29,50 | ||||||||||||||
309 | - | 330 | - | 239 |
11. | 603740 | Beyer, Liam | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 833 Pkt. |
8,35 | - | 3,36 | - | 25,50 | ||||||||||||||
318 | - | 311 | - | 204 |
12. | Steinbrück, Tim | 2007 | BE | Neuköllner SF | 750 Pkt. |
8,75 | - | 3,05 | - | 25,00 | ||||||||||||||
278 | - | 272 | - | 200 |
13. | 605593 | Thiel, Thomas | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 484 Pkt. |
10,17 | - | 2,28 | - | 20,50 | ||||||||||||||
163 | - | 164 | - | 157 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 937 Pkt. |
8,36 | - | 3,54 | - | 35,50 | ||||||||||||||
317 | - | 333 | - | 287 |
2. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 899 Pkt. |
8,73 | - | 3,32 | - | 39,00 | ||||||||||||||
280 | - | 306 | - | 313 |
3. | 603798 | Holtz, Friedrich | 2008 | BE | SC Berlin | 832 Pkt. |
8,22 | - | 3,17 | - | 26,50 | ||||||||||||||
332 | - | 287 | - | 213 |
4. | 603623 | Schlenstedt, Laurenz | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 750 Pkt. |
8,48 | - | 2,78 | - | 26,00 | ||||||||||||||
305 | - | 236 | - | 209 |
5. | 605579 | Schmidt, Tim | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 647 Pkt. |
9,42 | - | 2,90 | - | 22,50 | ||||||||||||||
219 | - | 252 | - | 176 |
6. | 605590 | Kunze, Paul | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 521 Pkt. |
9,74 | - | 2,78 | - | 14,50 | ||||||||||||||
194 | - | 236 | - | 91 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605595 | Weser, Jesper | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 184 Pkt. |
9,88 | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
184 | - | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M07 | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605610 | Grießig, Ole | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 418 Pkt. |
10,27 | - | 2,33 | - | 14,50 | ||||||||||||||
156 | - | 171 | - | 91 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Preußen Berlin I | BE | 4.729 Pkt. |
603737 | Wiebe, Martin | 2007 | 1.182 Pkt. | |
605594 | Miguel, Steven | 2007 | 1.033 Pkt. | |
603354 | Möschk, Oskar | 2007 | 931 Pkt. | |
603740 | Beyer, Liam | 2007 | 833 Pkt. | |
603623 | Schlenstedt, Laurenz | 2008 | 750 Pkt. |
2. | Neuköllner SF | BE | 4.662 Pkt. |
605534 | Hagen, Theo | 2007 | 1.069 Pkt. | |
605533 | Hahnert, Niklas | 2007 | 953 Pkt. | |
603673 | Kolinko, Helge | 2007 | 946 Pkt. | |
603996 | Winkler, Peer | 2007 | 944 Pkt. | |
Steinbrück, Tim | 2007 | 750 Pkt. |
3. | SV Preußen Berlin II | BE | 2.254 Pkt. |
605579 | Schmidt, Tim | 2008 | 647 Pkt. | |
605590 | Kunze, Paul | 2008 | 521 Pkt. | |
605593 | Thiel, Thomas | 2007 | 484 Pkt. | |
605610 | Grießig, Ole | 2011 | 418 Pkt. | |
605595 | Weser, Jesper | 2009 | 184 Pkt. |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 28.04.2018 / 29.04.2018 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 1553 | Walther, Mary-Ann | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2.838 Pkt. |
20,35 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 6,89 | - | 29,31 | (+0,7) | ||||||||||
274 | - | 470 | - | 328 | - | 531 | ||||||||||||
4,43 | (-0,2) | - | 23,95 | - | 2:50,24 | |||||||||||||
411 | - | 363 | - | 461 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 28.04.2018 / 29.04.2018 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 198075 | Küßner, Maja | 2001 | MV | 1. LAV Rostock | 4.968 Pkt. |
14,75 | (+0,1) | - | 1,64 | - | 12,51 | - | 13,39 | (+0,7) | ||||||||||
875 | - | 783 | - | 695 | - | 703 | ||||||||||||
5,05 | (-0,5) | - | 38,15 | - | 2:28,87 | |||||||||||||
573 | - | 632 | - | 707 |
2. | 198084 | Bittorf, Hannah | 2002 | MV | 1. LAV Rostock | 4.790 Pkt. |
15,57 | (+0,1) | - | 1,52 | - | 9,71 | - | 12,97 | (+1,1) | ||||||||||
768 | - | 644 | - | 510 | - | 775 | ||||||||||||
5,09 | (-0,8) | - | 38,64 | - | 2:16,74 | |||||||||||||
584 | - | 641 | - | 868 |
3. | 124 | Graf, Alison | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4.109 Pkt. |
17,24 | (+0,1) | - | 1,56 | - | 8,49 | - | 13,00 | (+1,1) | ||||||||||
570 | - | 689 | - | 431 | - | 769 | ||||||||||||
4,89 | (-0,5) | - | 20,92 | - | 2:20,70 | |||||||||||||
530 | - | 306 | - | 814 |
4. | 720 | Münzberg, Sonja | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 3.668 Pkt. |
17,19 | (+0,2) | - | 1,32 | - | 9,42 | - | 13,49 | (+0,7) | ||||||||||
575 | - | 429 | - | 492 | - | 686 | ||||||||||||
4,88 | (-1,0) | - | 29,74 | - | 2:47,77 | |||||||||||||
527 | - | 472 | - | 487 |
5. | 1543 | Firschke, Caroline | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2.767 Pkt. |
19,12 | (+0,2) | - | 1,40 | - | 6,85 | - | 13,94 | (+1,1) | ||||||||||
379 | - | 512 | - | 325 | - | 613 | ||||||||||||
4,51 | (-0,2) | - | 10,44 | - | 2:57,07 | |||||||||||||
431 | - | 114 | - | 393 |
6. | 2349 | Patzer González, Lena | 2002 | BE | OSC Berlin | 2.744 Pkt. |
19,57 | (+0,1) | - | 1,24 | - | 8,56 | - | 14,58 | (+0,7) | ||||||||||
339 | - | 350 | - | 436 | - | 516 | ||||||||||||
4,47 | (-1,4) | - | 24,03 | - | 3:05,19 | |||||||||||||
421 | - | 364 | - | 318 |
7. | 424 | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 2.538 Pkt. |
14,99 | (+0,2) | - | 1,28 | - | 8,90 | - | 12,56 | (+0,7) | ||||||||||
843 | - | 389 | - | 458 | - | 848 | ||||||||||||
o.g.v. | - | o.g.v. | - | aufg. | ||||||||||||||
- | - |
8. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2.319 Pkt. |
16,33 | (+0,1) | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | 13,75 | (+0,7) | ||||||||||
674 | - | - | - | 644 | ||||||||||||||
o.g.v. | - | 33,03 | - | 2:49,65 | ||||||||||||||
- | 534 | - | 467 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 858 | Reumann, Anabell | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 2.517 Pkt. |
13,69 | (+1,2) | - | 13,64 | (+0,1) | - | 4,67 | (+1,1) | - | 38,50 | - | 7:00,49 | |||||||
502 | - | 494 | - | 513 | - | 461 | - | 547 |
2. | 10066 | Wanach, Matilda | 2003 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2.252 Pkt. |
13,95 | (+1,2) | - | 15,16 | (+0,1) | - | 4,20 | (-0,2) | - | 43,00 | - | 8:25,55 | |||||||
482 | - | 418 | - | 459 | - | 494 | - | 399 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 670 | Kirschstein, Laura | 2003 | BE | LAC BERLIN | 2.517 Pkt. |
14,21 | (+1,4) | - | 13,91 | (+0,2) | - | 4,71 | (+1,3) | - | 11,58 | - | 32,89 | |||||||
462 | - | 479 | - | 517 | - | 533 | - | 526 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 950 | Brauer, Emma | 2004 | BE | Berliner TSC | 2.214 Pkt. |
13,57 | (+1,4) | - | 13,65 | (+0,2) | - | 4,57 | (+0,8) | - | 8,41 | - | 13,90 | |||||||
512 | - | 493 | - | 502 | - | 407 | - | 300 |
2. | 978 | Eckstein, Helena | 2004 | BE | OSC Berlin | 2.046 Pkt. |
14,06 | (+1,4) | - | 14,89 | (+0,2) | - | 4,26 | (+1,2) | - | 6,67 | - | 17,32 | |||||||
473 | - | 431 | - | 466 | - | 327 | - | 349 |
3. | 10099 | Dhokar, Yusra | 2004 | BE | Berliner TSC | 1.808 Pkt. |
14,85 | (+1,4) | - | 16,40 | (+0,2) | - | 4,18 | (+0,7) | - | 6,19 | - | 11,70 | |||||||
415 | - | 367 | - | 457 | - | 303 | - | 266 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 283 | Belau, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 2.644 Pkt. |
12,85 | (+0,9) | - | 12,60 | (+0,2) | - | 4,88 | (+0,7) | - | 1,48 | - | 28,38 | |||||||
575 | - | 556 | - | 536 | - | 493 | - | 484 |
2. | 1562 | Müller, Verena-Aimée | 2003 | BE | SCC Berlin | 2.586 Pkt. |
12,85 | (+0,6) | - | 12,55 | (+0,2) | - | 4,95 | (+0,7) | - | 1,40 | - | 26,37 | |||||||
575 | - | 559 | - | 543 | - | 444 | - | 465 |
3. | 713 | Jacobasch, Ellis | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 2.570 Pkt. |
13,65 | (+0,9) | - | 12,81 | (+0,3) | - | 4,82 | (+0,1) | - | 1,68 | - | 18,52 | |||||||
506 | - | 542 | - | 529 | - | 610 | - | 383 |
4. | 393 | Gude, Aruna | 2003 | BE | LAC BERLIN | 2.545 Pkt. |
12,18 | (+0,6) | - | 13,05 | (+0,2) | - | 5,18 | (+0,2) | - | 1,40 | - | 16,97 | |||||||
640 | - | 528 | - | 568 | - | 444 | - | 365 |
5. | 733 | Menge, Anna Zoe | 2003 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2.408 Pkt. |
13,55 | (+0,6) | - | 14,08 | (+0,2) | - | 4,30 | (+1,0) | - | 1,40 | - | 31,13 | |||||||
514 | - | 470 | - | 471 | - | 444 | - | 509 |
6. | 290 | Hofman, Karla | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 2.220 Pkt. |
14,05 | (+0,6) | - | 13,78 | (+0,2) | - | 4,53 | (+0,9) | - | 1,36 | - | 15,28 | |||||||
474 | - | 486 | - | 497 | - | 419 | - | 344 |
7. | 1092 | Wita, Isabella | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 2.132 Pkt. |
14,18 | (+0,7) | - | 13,84 | (+0,2) | - | 4,31 | (+0,7) | - | 1,28 | - | 15,38 | |||||||
464 | - | 483 | - | 472 | - | 368 | - | 345 |
8. | 1053 | Manthey, Yasmina | 2003 | BE | SV Preußen Berlin | 2.039 Pkt. |
14,10 | (+0,7) | - | 14,90 | (+0,2) | - | 4,53 | (+1,2) | - | 1,36 | - | 7,22 | |||||||
470 | - | 430 | - | 497 | - | 419 | - | 223 |
9. | 485 | Wette, Julia | 2003 | BE | LG Süd Berlin | 1.946 Pkt. |
14,55 | (+0,9) | - | 20,90 | (+0,3) | - | 4,04 | (+0,5) | - | 1,44 | - | 17,21 | |||||||
436 | - | 233 | - | 440 | - | 469 | - | 368 |
10. | 1842 | Hoffmann, Lejna | 2003 | BE | Berliner SV 1892 | 1.399 Pkt. |
14,79 | (+0,7) | - | 17,51 | (+0,2) | - | o.g.v. | - | 1,12 | - | 19,22 | ||||||||
419 | - | 328 | - | - | 261 | - | 391 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 987 | Nguyen, Thuy Linh | 2004 | BE | SV Preußen Berlin | 2.272 Pkt. |
13,79 | (+0,9) | - | 14,70 | (+0,3) | - | 4,66 | (+1,1) | - | 1,40 | - | 18,45 | |||||||
494 | - | 440 | - | 512 | - | 444 | - | 382 |
2. | 902 | Henselin, Elisa | 2004 | BE | LG Süd Berlin | 1.874 Pkt. |
14,99 | (+0,7) | - | 17,27 | (+0,2) | - | 3,76 | (+0,9) | - | 1,32 | - | 14,35 | |||||||
406 | - | 336 | - | 406 | - | 394 | - | 332 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W13 | 28.04.2018 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 2.460 Pkt. |
13,04 | (+0,6) | - | 12,57 | (+0,3) | - | 4,54 | (+1,4) | - | 1,36 | - | 22,53 | |||||||
558 | - | 558 | - | 498 | - | 419 | - | 427 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 28.04.2018 |
1. | SV Preußen Berlin | BE | 11.139 Pkt. |
1165 | Profft, Leonie | 2005 | 2.512 Pkt. | |
1615 | Rohde, Helena | 2005 | 2.498 Pkt. | |
10111 | Frenzel, Paula | 2006 | 2.083 Pkt. | |
10191 | Mewes, Fanny | 2005 | 2.059 Pkt. | |
1730 | Monono, Grace | 2005 | 1.987 Pkt. |
2. | LG Süd Berlin I | BE | 9.331 Pkt. |
478 | Weber, Rosalie | 2005 | 2.132 Pkt. | |
1624 | Ahuis, Nele | 2005 | 1.868 Pkt. | |
1093 | Amasheh, Yasmin Sophie | 2006 | 1.831 Pkt. | |
2439 | Witte, Mia-Marie | 2006 | 1.786 Pkt. | |
1190 | Eskitzis Faria, Katarina | 2006 | 1.714 Pkt. |
3. | LG Süd Berlin II | BE | 7.847 Pkt. |
10057 | Fischer, Sarah | 2006 | 1.704 Pkt. | |
10100 | Görlich, Bernadette | 2006 | 1.659 Pkt. | |
1204 | Reichelt, Emma | 2005 | 1.636 Pkt. | |
1797 | Pöschel, Josephine | 2006 | 1.570 Pkt. | |
10058 | Hadamek, Marie | 2006 | 1.278 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 28.04.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 1165 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 2.512 Pkt. |
10,34 | - | 10,49 | - | 5,00 | - | 41,50 | - | 2:40,28 | ||||||||||
493 | - | 529 | - | 549 | - | 483 | - | 458 |
2. | 1615 | Rohde, Helena | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 2.498 Pkt. |
10,06 | - | 10,02 | - | 4,99 | - | 28,50 | - | 2:35,40 | ||||||||||
523 | - | 568 | - | 548 | - | 377 | - | 482 |
3. | 1630 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 2.424 Pkt. |
10,45 | - | 10,51 | - | 4,79 | - | 40,00 | - | 2:49,06 | ||||||||||
481 | - | 527 | - | 526 | - | 472 | - | 418 |
4. | 1592 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | BE | Neuköllner SF | 2.150 Pkt. |
10,46 | - | 10,93 | - | 4,22 | - | 18,50 | - | 2:44,89 | ||||||||||
480 | - | 495 | - | 461 | - | 277 | - | 437 |
5. | 478 | Weber, Rosalie | 2005 | BE | LG Süd Berlin | 2.132 Pkt. |
10,82 | - | 11,52 | - | 4,35 | - | 29,50 | - | 3:00,64 | ||||||||||
444 | - | 454 | - | 477 | - | 386 | - | 371 |
6. | 10191 | Mewes, Fanny | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 2.059 Pkt. |
10,89 | - | 10,78 | - | 4,21 | - | 22,50 | - | 3:10,50 | ||||||||||
437 | - | 506 | - | 460 | - | 320 | - | 336 |
7. | 1730 | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1.987 Pkt. |
10,41 | - | 10,41 | - | 4,75 | - | 36,50 | - | aufg. | ||||||||||
485 | - | 535 | - | 522 | - | 445 | - |
8. | 10180 | Puchmüller, Linda | 2005 | BE | Berliner TSC | 1.969 Pkt. |
11,37 | - | 12,14 | - | 4,37 | - | 21,00 | - | 2:58,88 | ||||||||||
393 | - | 415 | - | 479 | - | 304 | - | 378 |
9. | 1627 | Safaei, Stella | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 1.877 Pkt. |
11,56 | - | 15,61 | - | 4,11 | - | 28,00 | - | 2:47,29 | ||||||||||
377 | - | 253 | - | 448 | - | 373 | - | 426 |
10. | 1624 | Ahuis, Nele | 2005 | BE | LG Süd Berlin | 1.868 Pkt. |
11,45 | - | 13,09 | - | 3,85 | - | 29,00 | - | 3:15,10 | ||||||||||
386 | - | 362 | - | 417 | - | 382 | - | 321 |
11. | 1204 | Reichelt, Emma | 2005 | BE | LG Süd Berlin | 1.636 Pkt. |
11,60 | - | 13,22 | - | 3,06 | - | 15,50 | - | 3:06,14 | ||||||||||
373 | - | 355 | - | 315 | - | 242 | - | 351 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 28.04.2018 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 2.116 Pkt. |
10,63 | - | 11,76 | - | 4,44 | - | 20,50 | - | 2:46,51 | ||||||||||
463 | - | 438 | - | 487 | - | 299 | - | 429 |
2. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2.083 Pkt. |
11,19 | - | 11,99 | - | 4,13 | - | 29,50 | - | 2:50,23 | ||||||||||
409 | - | 424 | - | 451 | - | 386 | - | 413 |
3. | 10094 | Erm, Emma | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.893 Pkt. |
11,66 | - | 12,04 | - | 3,47 | - | 24,50 | - | 2:54,51 | ||||||||||
368 | - | 421 | - | 369 | - | 340 | - | 395 |
4. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 1.888 Pkt. |
11,30 | - | 12,40 | - | 3,53 | - | 29,00 | - | 3:11,94 | ||||||||||
399 | - | 399 | - | 377 | - | 382 | - | 331 |
5. | 1093 | Amasheh, Yasmin Sophie | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.831 Pkt. |
11,73 | - | 13,14 | - | 3,83 | - | 33,00 | - | 3:29,05 | ||||||||||
363 | - | 359 | - | 415 | - | 416 | - | 278 |
6. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.827 Pkt. |
11,52 | - | 12,05 | - | 3,59 | - | 22,00 | - | 3:13,27 | ||||||||||
380 | - | 420 | - | 385 | - | 315 | - | 327 |
7. | 10095 | Achrainer, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.818 Pkt. |
11,53 | - | 13,65 | - | 3,63 | - | 25,00 | - | 3:00,98 | ||||||||||
379 | - | 334 | - | 390 | - | 345 | - | 370 |
8. | 2439 | Witte, Mia-Marie | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.786 Pkt. |
11,05 | - | 13,00 | - | 3,66 | - | 22,50 | - | 3:27,14 | ||||||||||
422 | - | 366 | - | 394 | - | 320 | - | 284 |
9. | 10096 | Breitschuh, Amy | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1.778 Pkt. |
11,75 | - | 13,63 | - | 3,41 | - | 25,50 | - | 3:00,82 | ||||||||||
361 | - | 335 | - | 362 | - | 349 | - | 371 |
10. | 10071 | Schwarz, Zoe | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 1.768 Pkt. |
12,28 | - | 13,32 | - | 3,50 | - | 27,00 | - | 3:02,76 | ||||||||||
319 | - | 350 | - | 373 | - | 363 | - | 363 |
11. | 1190 | Eskitzis Faria, Katarina | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.714 Pkt. |
11,78 | - | 13,57 | - | 3,60 | - | 20,00 | - | 3:10,02 | ||||||||||
358 | - | 338 | - | 386 | - | 294 | - | 338 |
12. | 10057 | Fischer, Sarah | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.704 Pkt. |
11,74 | - | 13,54 | - | 3,54 | - | 21,50 | - | 3:16,68 | ||||||||||
362 | - | 339 | - | 378 | - | 310 | - | 315 |
13. | 10100 | Görlich, Bernadette | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.659 Pkt. |
11,97 | - | 13,53 | - | 3,42 | - | 24,00 | - | 3:29,04 | ||||||||||
343 | - | 340 | - | 363 | - | 335 | - | 278 |
14. | 10112 | Hinze, Sarah | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 1.645 Pkt. |
12,18 | - | 13,35 | - | 3,61 | - | 21,50 | - | 3:31,21 | ||||||||||
327 | - | 349 | - | 387 | - | 310 | - | 272 |
15. | 1797 | Pöschel, Josephine | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.570 Pkt. |
11,95 | - | 14,77 | - | 3,48 | - | 19,00 | - | 3:26,23 | ||||||||||
345 | - | 285 | - | 371 | - | 283 | - | 286 |
16. | 10058 | Hadamek, Marie | 2006 | BE | LG Süd Berlin | 1.278 Pkt. |
11,88 | - | 14,33 | - | 3,48 | - | 16,50 | - | aufg. | ||||||||||
350 | - | 303 | - | 371 | - | 254 | - |
917 | Lück, Pia | 2006 | BE | Neuköllner SF | 0 |
n.a. | - | 12,69 | - | 3,99 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | 383 | - | 434 | - | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wagner, Megan | 2007 | BE | OSC Berlin | 1.086 Pkt. |
8,25 | - | 3,65 | - | 24,00 | ||||||||||||||
365 | - | 392 | - | 329 |
2. | 603886 | Mitschke, Marita | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 1.014 Pkt. |
8,09 | - | 3,64 | - | 17,00 | ||||||||||||||
383 | - | 391 | - | 240 |
3. | 10117 | Walther, Josephine | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.006 Pkt. |
9,15 | - | 3,42 | - | 27,50 | ||||||||||||||
275 | - | 363 | - | 368 |
4. | 603279 | Blasig, Annabelle | 2007 | BB | SG Empor Niederbarnim | 957 Pkt. |
8,83 | - | 3,40 | - | 21,00 | ||||||||||||||
305 | - | 360 | - | 292 |
5. | 605592 | Bache, Suvi | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 951 Pkt. |
8,59 | - | 3,26 | - | 20,00 | ||||||||||||||
329 | - | 342 | - | 280 |
6. | 605563 | Small, Hailey | 2007 | BE | SC Berlin | 900 Pkt. |
8,35 | - | 3,05 | - | 16,50 | ||||||||||||||
354 | - | 313 | - | 233 |
7. | 604021 | Pusch, Clara | 2007 | BE | SC Berlin | 861 Pkt. |
8,96 | - | 3,38 | - | 15,00 | ||||||||||||||
292 | - | 358 | - | 211 |
8. | 604000 | Arnold, Elisabeth | 2007 | BE | Neuköllner SF | 848 Pkt. |
8,96 | - | 3,40 | - | 14,00 | ||||||||||||||
292 | - | 360 | - | 196 |
9. | 604027 | Lange, Nele | 2007 | BE | SC Berlin | 836 Pkt. |
9,19 | - | 3,08 | - | 17,50 | ||||||||||||||
271 | - | 318 | - | 247 |
10. | 605502 | Gottfried, Alisa | 2007 | BE | SC Berlin | 682 Pkt. |
aufg. | - | 3,18 | - | 26,00 | ||||||||||||||
- | 331 | - | 351 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603820 | Brandes, Emma | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 1.051 Pkt. |
8,26 | - | 3,77 | - | 20,00 | ||||||||||||||
364 | - | 407 | - | 280 |
2. | 605591 | Schleusner, Hannah | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 940 Pkt. |
8,41 | - | 3,34 | - | 17,00 | ||||||||||||||
348 | - | 352 | - | 240 |
3. | 605589 | Schmidt, Anna | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 916 Pkt. |
8,59 | - | 3,20 | - | 18,00 | ||||||||||||||
329 | - | 334 | - | 253 |
4. | 605580 | Fischer, Lotte | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 788 Pkt. |
9,18 | - | 3,10 | - | 14,00 | ||||||||||||||
272 | - | 320 | - | 196 |
5. | 605581 | Lenz, Livia | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 613 Pkt. |
9,89 | - | 2,40 | - | 13,00 | ||||||||||||||
213 | - | 219 | - | 181 |
6. | 605574 | Kaminorz, Bojana | 2008 | BE | SC Berlin | 499 Pkt. |
9,92 | - | 2,26 | - | 8,00 | ||||||||||||||
210 | - | 197 | - | 92 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605587 | Golbs, Pauline | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 928 Pkt. |
8,82 | - | 3,36 | - | 19,00 | ||||||||||||||
306 | - | 355 | - | 267 |
2. | 605584 | Draber, Marie | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 756 Pkt. |
9,23 | - | 2,79 | - | 15,00 | ||||||||||||||
268 | - | 277 | - | 211 |
3. | 605586 | Masche, Amelie | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 705 Pkt. |
10,19 | - | 2,64 | - | 18,50 | ||||||||||||||
190 | - | 255 | - | 260 |
4. | 605583 | Abram, Laura | 2009 | BE | SV Preußen Berlin | 676 Pkt. |
9,86 | - | 2,61 | - | 15,00 | ||||||||||||||
215 | - | 250 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W08 | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605585 | Würger, Maya | 2010 | BE | SV Preußen Berlin | 624 Pkt. |
9,85 | - | 2,51 | - | 12,50 | ||||||||||||||
216 | - | 235 | - | 173 |
2. | 605577 | Georgi, Josefine | 2010 | BE | SV Preußen Berlin | 585 Pkt. |
10,14 | - | 2,25 | - | 14,00 | ||||||||||||||
194 | - | 195 | - | 196 |
3. | 605588 | Daust, Sarah | 2010 | BE | SV Preußen Berlin | 489 Pkt. |
10,79 | - | 2,40 | - | 9,50 | ||||||||||||||
149 | - | 219 | - | 121 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 29.04.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Preußen Berlin I | BE | 4.884 Pkt. |
603820 | Brandes, Emma | 2008 | 1.051 Pkt. | |
603886 | Mitschke, Marita | 2007 | 1.014 Pkt. | |
605592 | Bache, Suvi | 2007 | 951 Pkt. | |
605591 | Schleusner, Hannah | 2008 | 940 Pkt. | |
605587 | Golbs, Pauline | 2009 | 928 Pkt. |
2. | SV Preußen Berlin II | BE | 3.841 Pkt. |
605589 | Schmidt, Anna | 2008 | 916 Pkt. | |
605580 | Fischer, Lotte | 2008 | 788 Pkt. | |
605584 | Draber, Marie | 2009 | 756 Pkt. | |
605586 | Masche, Amelie | 2009 | 705 Pkt. | |
605583 | Abram, Laura | 2009 | 676 Pkt. |
3. | SC Berlin | BE | 3.778 Pkt. |
605563 | Small, Hailey | 2007 | 900 Pkt. | |
604021 | Pusch, Clara | 2007 | 861 Pkt. | |
604027 | Lange, Nele | 2007 | 836 Pkt. | |
605502 | Gottfried, Alisa | 2007 | 682 Pkt. | |
605574 | Kaminorz, Bojana | 2008 | 499 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 20 | 17 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 32 | 30 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 82 | 77 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 87 | 82 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 169 | 159 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1161 SV Preußen Berlin e.V. |