Berliner Leichtathletik-Verband |
Nationales Schülersportfest |
am 17.02.2018 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Tartanhalle |
Ergebnisliste |
17.02.2018 / 20:24 |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 17.02.2018 |
Finale |
1. | 4137 | Röhner, Marcus | 1992 | BE | OSC Berlin | 4,80 | m |
2. | 7036 | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,70 | m |
3. | 6789 | Grauhan, Felix | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,10 | m |
4. | 8212 | Spank, Raúl | 1988 | BE | LG Nord Berlin | 4,10 | m |
5. | 5890 | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 3,60 | m |
340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 491 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röhner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxx | |||||||
2. | Schudoma | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
3. | Grauhan | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||
4. | Spank | - | - | o | - | xxo | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Schurath | xxo | o | o | xxx |
Männliche Jugend U14 |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Preußen Berlin I | BE | 53,30 | sec. |
4145 Scheytt, Theo 2005; 4119 Schindler, Leonik 2005 |
4009 Rennert, Justin 2005; 40130 Firtzlaff, Tristan 2006 |
2. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 56,62 | sec. |
40057 Herrmann, Julian 2005; 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 |
40059 Wildgrube, Wigurd 2005; 40058 Becker, Mark David 2005 |
3. | Sportfreunde Kladow I | BE | 58,92 | sec. |
9444 Schmücker, Frederick 2005; 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 |
9449 Peuthert, Julius 2005; 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 |
4. | LAC BERLIN I | BE | 59,49 | sec. |
4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005; 4149 Koloska, Nepomuk 2005 |
40123 Röhl, Charlie Ben 2006; 40124 Haack, Matti 2006 |
5. | SCC Berlin I | BE | 59,54 | sec. |
40083 Jankowiak, David 2005; 40126 Seydel, Niklas 2006 |
4164 Paukert, Eric 2006; 4168 Johannsen, Henrik 2005 |
6. | StG SCB/BTSC I | BE | 59,78 | sec. |
4096 Bauermann, Jan 2005; 40170 Schwabedissen, Tim 2006 |
4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005; 9410 Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | LAC BERLIN II | BE | 56,77 | sec. |
4326 Nitschke, Phillip-Anthony 2005; 4156 Suplitt, Theo 2005 |
40118 Windmüller, Christoph 2006; Görk, Felix 2006 |
2. | LAC BERLIN III | BE | 57,61 | sec. |
4206 Fellmann, Benito 2005; 4157 Seiler, Alexandro 2005 |
40150 Stein, Nico 2005; 40119 Gaida, Collin 2006 |
3. | SV Preußen Berlin II | BE | 59,42 | sec. |
4166 Klosowski, Milan 2005; 40131 Beilfuß, Ben 2006 |
40132 Sachse, Marek 2006; 40158 Hartig, Armin 2006 |
4. | StG SCB/BTSC II | BE | 1:00,70 | min. |
40169 Keusenhoff, Jakob 2006; 4227 Ramani, Pablo 2005 |
4128 Lindhammer, Lucio 2005; 40173 Kress, Anton 2005 |
5. | SCC Berlin II | BE | 1:04,25 | min. |
40160 Schuchart, Dominik Gabriel 2006; 40128 Grotowski, Aaron 2006 |
4268 Hurek, Johannes 2005; 40129 van Ham, Robin 2006 |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Preußen Berlin I | BE | 53,30 | sec. |
4145 Scheytt, Theo 2005; 4119 Schindler, Leonik 2005 |
4009 Rennert, Justin 2005; 40130 Firtzlaff, Tristan 2006 |
2. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 56,62 | sec. |
40057 Herrmann, Julian 2005; 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 |
40059 Wildgrube, Wigurd 2005; 40058 Becker, Mark David 2005 |
3. | LAC BERLIN II | BE | 56,77 | sec. |
4326 Nitschke, Phillip-Anthony 2005; 4156 Suplitt, Theo 2005 |
40118 Windmüller, Christoph 2006; Görk, Felix 2006 |
4. | LAC BERLIN III | BE | 57,61 | sec. |
4206 Fellmann, Benito 2005; 4157 Seiler, Alexandro 2005 |
40150 Stein, Nico 2005; 40119 Gaida, Collin 2006 |
5. | Sportfreunde Kladow I | BE | 58,92 | sec. |
9444 Schmücker, Frederick 2005; 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 |
9449 Peuthert, Julius 2005; 9442 Bluhm, Fynn Linus 2005 |
6. | SV Preußen Berlin II | BE | 59,42 | sec. |
4166 Klosowski, Milan 2005; 40131 Beilfuß, Ben 2006 |
40132 Sachse, Marek 2006; 40158 Hartig, Armin 2006 |
7. | LAC BERLIN I | BE | 59,49 | sec. |
4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005; 4149 Koloska, Nepomuk 2005 |
40123 Röhl, Charlie Ben 2006; 40124 Haack, Matti 2006 |
8. | SCC Berlin I | BE | 59,54 | sec. |
40083 Jankowiak, David 2005; 40126 Seydel, Niklas 2006 |
4164 Paukert, Eric 2006; 4168 Johannsen, Henrik 2005 |
9. | StG SCB/BTSC I | BE | 59,78 | sec. |
4096 Bauermann, Jan 2005; 40170 Schwabedissen, Tim 2006 |
4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005; 9410 Peixoto Cordeiro, Guy Oliver 2005 |
10. | StG SCB/BTSC II | BE | 1:00,70 | min. |
40169 Keusenhoff, Jakob 2006; 4227 Ramani, Pablo 2005 |
4128 Lindhammer, Lucio 2005; 40173 Kress, Anton 2005 |
11. | SCC Berlin II | BE | 1:04,25 | min. |
40160 Schuchart, Dominik Gabriel 2006; 40128 Grotowski, Aaron 2006 |
4268 Hurek, Johannes 2005; 40129 van Ham, Robin 2006 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 17.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 4119 | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,66 | sec. | A |
2. | 40059 | Wildgrube, Wigurd | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,91 | sec. |
3. | 8966 | Habermann, Julien | 2005 | BE | OSC Berlin | 9,14 | sec. |
4. | 40150 | Stein, Nico | 2005 | BE | LAC BERLIN | 9,26 | sec. |
5. | 4262 | Glasunov, Platon | 2005 | BE | Berliner TSC | 9,35 | sec. |
6. | 9449 | Peuthert, Julius | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,96 | sec. |
60 m M13 | 17.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 4009 | Rennert, Justin | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,53 | sec. | A |
2. | 4149 | Koloska, Nepomuk | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,87 | sec. | B |
3. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 9,33 | sec. |
4. | 9444 | Schmücker, Frederick | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,41 | sec. |
60 m M13 | 17.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 4326 | Nitschke, Phillip-Anthony | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,45 | sec. | A |
2. | 4148 | Gude, Nahuel Leonardo | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,78 | sec. | B |
3. | 8790 | Schneider, Leroy | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,87 | sec. | B |
4. | 4096 | Bauermann, Jan | 2005 | BE | Berliner TSC | 9,10 | sec. |
5. | 4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | 9,23 | sec. |
60 m M13 | 17.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 4206 | Fellmann, Benito | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,66 | sec. | A |
2. | 9328 | Werner, Darius | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,69 | sec. | A |
3. | 40083 | Jankowiak, David | 2005 | BE | SCC Berlin | 8,70 | sec. | B |
4. | 4227 | Ramani, Pablo | 2005 | BE | Berliner TSC | 9,59 | sec. |
8792 | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | ab. |
60 m M13 | 17.02.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 4157 | Seiler, Alexandro | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,73 | sec. | B |
2. | 9367 | Banse, Leonard | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,96 | sec. |
3. | 4166 | Klosowski, Milan | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 9,31 | sec. |
4. | 40173 | Kress, Anton | 2005 | BE | Berliner TSC | 9,59 | sec. |
60 m M13 | 17.02.2018 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 4145 | Scheytt, Theo | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,52 | sec. | A |
2. | 4156 | Suplitt, Theo | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,77 | sec. | B |
3. | 40057 | Herrmann, Julian | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,93 | sec. |
4. | 4095 | Lopez-Schuster, Yatiri | 2005 | BE | Berliner TSC | 9,41 | sec. |
5. | 9450 | Ersson, Ben Ingmar | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,59 | sec. |
60 m M13 | 17.02.2018 |
A-Finale |
1. | 4326 | Nitschke, Phillip-Anthony | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,43 | sec. |
2. | 4145 | Scheytt, Theo | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,44 | sec. |
3. | 4009 | Rennert, Justin | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,56 | sec. |
4. | 9328 | Werner, Darius | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,64 | sec. |
5. | 4119 | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,66 | sec. |
6. | 4206 | Fellmann, Benito | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,73 | sec. |
60 m M13 | 17.02.2018 |
B-Finale |
1. | 40083 | Jankowiak, David | 2005 | BE | SCC Berlin | 8,69 | sec. |
2. | 4156 | Suplitt, Theo | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,86 | sec. |
3. | 8790 | Schneider, Leroy | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,86 | sec. |
4. | 4149 | Koloska, Nepomuk | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,92 | sec. |
4148 | Gude, Nahuel Leonardo | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
4157 | Seiler, Alexandro | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m M13 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 4096 | Bauermann, Jan | 2005 | BE | Berliner TSC | 2:32,85 | min. |
2. | 40083 | Jankowiak, David | 2005 | BE | SCC Berlin | 2:39,77 | min. |
3. | 102071 | Schwertfeger, Filip | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:41,17 | min. |
4. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 2:45,19 | min. |
5. | 300074 | Otto, Melvin | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:45,41 | min. |
6. | 40173 | Kress, Anton | 2005 | BE | Berliner TSC | 2:47,05 | min. |
7. | 4131 | Raudzus, Simeon | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 2:56,01 | min. |
800 m M13 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 4157 | Seiler, Alexandro | 2005 | BE | LAC BERLIN | 2:30,55 | min. |
2. | 4166 | Klosowski, Milan | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 2:34,82 | min. |
3. | 4095 | Lopez-Schuster, Yatiri | 2005 | BE | Berliner TSC | 2:34,93 | min. |
4. | 102083 | Seemann, Bjarne | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:38,23 | min. |
5. | 8966 | Habermann, Julien | 2005 | BE | OSC Berlin | 2:40,39 | min. |
6. | 9450 | Ersson, Ben Ingmar | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:41,00 | min. |
40058 | Becker, Mark David | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | ab. |
800 m M13 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4157 | Seiler, Alexandro | 2005 | BE | LAC BERLIN | 2:30,55 | min. |
2. | 4096 | Bauermann, Jan | 2005 | BE | Berliner TSC | 2:32,85 | min. |
3. | 4166 | Klosowski, Milan | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 2:34,82 | min. |
4. | 4095 | Lopez-Schuster, Yatiri | 2005 | BE | Berliner TSC | 2:34,93 | min. |
5. | 102083 | Seemann, Bjarne | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:38,23 | min. |
6. | 40083 | Jankowiak, David | 2005 | BE | SCC Berlin | 2:39,77 | min. |
7. | 8966 | Habermann, Julien | 2005 | BE | OSC Berlin | 2:40,39 | min. |
8. | 9450 | Ersson, Ben Ingmar | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:41,00 | min. |
9. | 102071 | Schwertfeger, Filip | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:41,17 | min. |
10. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 2:45,19 | min. |
11. | 300074 | Otto, Melvin | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:45,41 | min. |
12. | 40173 | Kress, Anton | 2005 | BE | Berliner TSC | 2:47,05 | min. |
13. | 4131 | Raudzus, Simeon | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 2:56,01 | min. |
40058 | Becker, Mark David | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 4119 | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 10,06 | sec. |
2. | 4149 | Koloska, Nepomuk | 2005 | BE | LAC BERLIN | 10,36 | sec. |
3. | 40057 | Herrmann, Julian | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,39 | sec. |
4. | 4148 | Gude, Nahuel Leonardo | 2005 | BE | LAC BERLIN | 10,59 | sec. |
5. | 4009 | Rennert, Justin | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 10,59 | sec. |
6. | 4096 | Bauermann, Jan | 2005 | BE | Berliner TSC | 10,63 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 40059 | Wildgrube, Wigurd | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,52 | sec. |
2. | 40058 | Becker, Mark David | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,77 | sec. |
3. | 9328 | Werner, Darius | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 10,99 | sec. |
4. | 40083 | Jankowiak, David | 2005 | BE | SCC Berlin | 11,19 | sec. |
5. | 4200 | Borrero Lehmann, Joel | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,52 | sec. |
6. | 9444 | Schmücker, Frederick | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 12,67 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 9410 | Peixoto Cordeiro, Guy Oliver | 2005 | BE | SC Berlin | 10,83 | sec. |
2. | 9367 | Banse, Leonard | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 11,88 | sec. |
3. | 4128 | Lindhammer, Lucio | 2005 | BE | SC Berlin | 11,88 | sec. |
4. | 4131 | Raudzus, Simeon | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 12,80 | sec. |
4262 | Glasunov, Platon | 2005 | BE | Berliner TSC | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 4119 | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 10,06 | sec. |
2. | 4149 | Koloska, Nepomuk | 2005 | BE | LAC BERLIN | 10,36 | sec. |
3. | 40057 | Herrmann, Julian | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,39 | sec. |
4. | 40059 | Wildgrube, Wigurd | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,52 | sec. |
5. | 4148 | Gude, Nahuel Leonardo | 2005 | BE | LAC BERLIN | 10,59 | sec. |
6. | 4009 | Rennert, Justin | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 10,59 | sec. |
7. | 4096 | Bauermann, Jan | 2005 | BE | Berliner TSC | 10,63 | sec. |
8. | 40058 | Becker, Mark David | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 10,77 | sec. |
9. | 9410 | Peixoto Cordeiro, Guy Oliver | 2005 | BE | SC Berlin | 10,83 | sec. |
10. | 9328 | Werner, Darius | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 10,99 | sec. |
11. | 40083 | Jankowiak, David | 2005 | BE | SCC Berlin | 11,19 | sec. |
12. | 4200 | Borrero Lehmann, Joel | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 11,52 | sec. |
13. | 9367 | Banse, Leonard | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 11,88 | sec. |
14. | 4128 | Lindhammer, Lucio | 2005 | BE | SC Berlin | 11,88 | sec. |
15. | 9444 | Schmücker, Frederick | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 12,67 | sec. |
16. | 4131 | Raudzus, Simeon | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 12,80 | sec. |
4262 | Glasunov, Platon | 2005 | BE | Berliner TSC | ab. |
Hochsprung M13 | 17.02.2018 |
Finale |
1. | 4096 | Bauermann, Jan | 2005 | BE | Berliner TSC | 1,56 | m |
2. | 9328 | Werner, Darius | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,44 | m |
3. | 8792 | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 1,44 | m |
4. | 9442 | Bluhm, Fynn Linus | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,44 | m |
5. | 4131 | Raudzus, Simeon | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 1,41 | m |
6. | 9367 | Banse, Leonard | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,35 | m |
7. | 9450 | Ersson, Ben Ingmar | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,30 | m |
8. | 9444 | Schmücker, Frederick | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,30 | m |
9. | 8790 | Schneider, Leroy | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bauermann | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | - | |||||||||||
2. | Werner | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Riesner | - | xo | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Bluhm | o | o | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Raudzus | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Banse | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Ersson | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Schmücker | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Schneider | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 17.02.2018 |
Anlage 1 |
1. | 40059 | Wildgrube, Wigurd | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,66 | m |
4,42 | 4,48 | 4,45 | 4,66 | x | 4,31 |
2. | 4156 | Suplitt, Theo | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,47 | m |
3,56 | 4,47 | 4,45 | x | x | x |
3. | 40057 | Herrmann, Julian | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,46 | m |
3,79 | 4,13 | 4,46 | 4,29 | x | 4,37 |
4. | 4148 | Gude, Nahuel Leonardo | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,43 | m |
3,65 | x | 4,43 | 4,39 | 4,43 | x |
5. | 9367 | Banse, Leonard | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,33 | m |
4,17 | 4,33 | 3,94 | 3,75 | 3,64 | 3,99 |
6. | 4149 | Koloska, Nepomuk | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,26 | m |
4,02 | 4,18 | 4,26 |
7. | 9328 | Werner, Darius | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,23 | m |
4,23 | 4,06 | 4,09 |
8. | 40150 | Stein, Nico | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,02 | m |
4,02 | 4,00 | x |
9. | 4326 | Nitschke, Phillip-Anthony | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,96 | m |
3,96 | x | x |
10. | 4268 | Hurek, Johannes | 2005 | BE | SCC Berlin | 3,81 | m |
3,81 | 3,79 | 3,81 |
11. | 4200 | Borrero Lehmann, Joel | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,79 | m |
3,79 | 3,53 | 3,57 |
12. | 40058 | Becker, Mark David | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,68 | m |
3,68 | x | x |
13. | 4206 | Fellmann, Benito | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,63 | m |
3,63 | x | x |
Weitsprung M13 | 17.02.2018 |
Anlage 2 |
1. | 9442 | Bluhm, Fynn Linus | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,76 | m |
4,51 | 4,47 | 4,67 | 4,76 | x | 4,74 |
2. | 4009 | Rennert, Justin | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,55 | m |
4,23 | 4,39 | 4,32 | 4,39 | 4,55 | 4,22 |
3. | 4119 | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,28 | m |
4,28 | 4,23 | x | 4,25 | 4,16 | x |
4. | 4095 | Lopez-Schuster, Yatiri | 2005 | BE | Berliner TSC | 4,12 | m |
3,76 | 4,12 | 4,08 |
5. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 3,99 | m |
3,99 | 3,74 | 3,79 |
6. | 4262 | Glasunov, Platon | 2005 | BE | Berliner TSC | 3,90 | m |
3,80 | 3,90 | 3,76 |
7. | 4131 | Raudzus, Simeon | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 3,89 | m |
3,89 | 3,66 | 3,77 |
8. | 4128 | Lindhammer, Lucio | 2005 | BE | SC Berlin | 3,86 | m |
3,86 | 3,22 | 3,52 |
9. | 9410 | Peixoto Cordeiro, Guy Oliver | 2005 | BE | SC Berlin | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,56 |
10. | 9449 | Peuthert, Julius | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,47 | m |
x | 3,47 | 3,47 |
11. | 4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | 3,42 | m |
x | 3,20 | 3,42 |
12. | 4165 | Wulle, Leonhard | 2005 | BE | SCC Berlin | 3,31 | m |
3,29 | 3,31 | 3,22 |
40116 | Sioda, Jerome | 2005 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
Weitsprung M13 | 17.02.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | 9442 | Bluhm, Fynn Linus | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,76 | m |
4,51 | 4,47 | 4,67 | 4,76 | x | 4,74 |
2. | 40059 | Wildgrube, Wigurd | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,66 | m |
4,42 | 4,48 | 4,45 | 4,66 | x | 4,31 |
3. | 4009 | Rennert, Justin | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,55 | m |
4,23 | 4,39 | 4,32 | 4,39 | 4,55 | 4,22 |
4. | 4156 | Suplitt, Theo | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,47 | m |
3,56 | 4,47 | 4,45 | x | x | x |
5. | 40057 | Herrmann, Julian | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,46 | m |
3,79 | 4,13 | 4,46 | 4,29 | x | 4,37 |
6. | 4148 | Gude, Nahuel Leonardo | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,43 | m |
3,65 | x | 4,43 | 4,39 | 4,43 | x |
7. | 9367 | Banse, Leonard | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,33 | m |
4,17 | 4,33 | 3,94 | 3,75 | 3,64 | 3,99 |
8. | 4119 | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,28 | m |
4,28 | 4,23 | x | 4,25 | 4,16 | x |
9. | 4149 | Koloska, Nepomuk | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,26 | m |
4,02 | 4,18 | 4,26 |
10. | 9328 | Werner, Darius | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,23 | m |
4,23 | 4,06 | 4,09 |
11. | 4095 | Lopez-Schuster, Yatiri | 2005 | BE | Berliner TSC | 4,12 | m |
3,76 | 4,12 | 4,08 |
12. | 40150 | Stein, Nico | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,02 | m |
4,02 | 4,00 | x |
13. | 4004 | Klapper, Jason | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 3,99 | m |
3,99 | 3,74 | 3,79 |
14. | 4326 | Nitschke, Phillip-Anthony | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,96 | m |
3,96 | x | x |
15. | 4262 | Glasunov, Platon | 2005 | BE | Berliner TSC | 3,90 | m |
3,80 | 3,90 | 3,76 |
16. | 4131 | Raudzus, Simeon | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 3,89 | m |
3,89 | 3,66 | 3,77 |
17. | 4128 | Lindhammer, Lucio | 2005 | BE | SC Berlin | 3,86 | m |
3,86 | 3,22 | 3,52 |
18. | 4268 | Hurek, Johannes | 2005 | BE | SCC Berlin | 3,81 | m |
3,81 | 3,79 | 3,81 |
19. | 4200 | Borrero Lehmann, Joel | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,79 | m |
3,79 | 3,53 | 3,57 |
20. | 40058 | Becker, Mark David | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,68 | m |
3,68 | x | x |
21. | 9410 | Peixoto Cordeiro, Guy Oliver | 2005 | BE | SC Berlin | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,56 |
22. | 4206 | Fellmann, Benito | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,63 | m |
3,63 | x | x |
23. | 9449 | Peuthert, Julius | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,47 | m |
x | 3,47 | 3,47 |
24. | 4168 | Johannsen, Henrik | 2005 | BE | SCC Berlin | 3,42 | m |
x | 3,20 | 3,42 |
25. | 4165 | Wulle, Leonhard | 2005 | BE | SCC Berlin | 3,31 | m |
3,29 | 3,31 | 3,22 |
40116 | Sioda, Jerome | 2005 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 17.02.2018 |
Finale |
1. | 8792 | Riesner, Maximilian | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 10,86 | m |
10,86 | 10,23 | 9,12 | 9,00 | x | 9,91 |
2. | 4262 | Glasunov, Platon | 2005 | BE | Berliner TSC | 10,20 | m |
10,08 | 10,20 | 9,47 | 9,28 | 9,66 | 9,41 |
3. | 8790 | Schneider, Leroy | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,92 | m |
8,22 | 9,71 | 9,92 | 9,26 | 9,68 | 9,49 |
4. | 4152 | Beege, Elias | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,51 | m |
9,51 | 8,97 | 8,66 | x | 9,06 | 9,40 |
5. | 4145 | Scheytt, Theo | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 7,69 | m |
6,40 | 6,59 | 7,09 | 7,30 | 7,00 | 7,69 |
6. | 4268 | Hurek, Johannes | 2005 | BE | SCC Berlin | 7,04 | m |
6,56 | 6,72 | 6,75 | 6,59 | 7,04 | 6,73 |
7. | 4165 | Wulle, Leonhard | 2005 | BE | SCC Berlin | 6,66 | m |
6,36 | 5,90 | 6,52 | 5,95 | x | 6,66 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 17.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40130 | Firtzlaff, Tristan | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 8,63 | sec. | A |
2. | 40118 | Windmüller, Christoph | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,75 | sec. | A |
3. | 40152 | Dziedzinski, Henrik Eike | 2006 | BE | TSC Berlin 1893 | 9,27 | sec. |
4. | 40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | 9,32 | sec. |
5. | 40160 | Schuchart, Dominik Gabriel | 2006 | BE | SCC Berlin | 9,37 | sec. |
60 m M12 | 17.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,99 | sec. | A |
2. | 40123 | Röhl, Charlie Ben | 2006 | BE | LAC BERLIN | 9,08 | sec. | B |
3. | 40069 | Brachwitz, Joshua | 2006 | BE | TSC Berlin 1893 | 9,18 | sec. |
4. | 40159 | Schindler, Romek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,78 | sec. |
5. | 9137 | Köhler, Finn | 2006 | BE | Neuköllner SF | 10,10 | sec. |
6. | 40129 | van Ham, Robin | 2006 | BE | SCC Berlin | 10,18 | sec. |
60 m M12 | 17.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,49 | sec. | A |
2. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 8,94 | sec. | A |
3. | 40166 | Fahrenholz, Simon | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 9,30 | sec. |
4. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 9,35 | sec. |
5. | 40158 | Hartig, Armin | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,55 | sec. |
60 m M12 | 17.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 300384 | Kesselmeier, Johann | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 9,08 | sec. | B |
2. | 40010 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,26 | sec. |
3. | 40169 | Keusenhoff, Jakob | 2006 | BE | Berliner TSC | 9,48 | sec. |
4. | 40128 | Grotowski, Aaron | 2006 | BE | SCC Berlin | 9,69 | sec. |
5. | 40157 | Matho, Pieter Björn | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,72 | sec. |
6. | 4335 | Schmuck, Fridolin | 2006 | BE | Turngemeinde in Berlin | 10,64 | sec. |
60 m M12 | 17.02.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 40119 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 9,00 | sec. | A |
2. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,10 | sec. | B |
3. | 4164 | Paukert, Eric | 2006 | BE | SCC Berlin | 9,14 | sec. | B |
4. | 40171 | Odermatt, Philo | 2006 | BE | Berliner TSC | 9,85 | sec. |
60 m M12 | 17.02.2018 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 9,04 | sec. | B |
2. | Görk, Felix | 2006 | BE | LAC BERLIN | 9,10 | sec. | B |
3. | 40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | 9,60 | sec. |
4. | 40149 | Georgi, Florian | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,85 | sec. |
60 m M12 | 17.02.2018 |
A-Finale |
1. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,47 | sec. |
2. | 40130 | Firtzlaff, Tristan | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 8,56 | sec. |
3. | 40118 | Windmüller, Christoph | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,70 | sec. |
4. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 8,98 | sec. |
5. | 40119 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 9,08 | sec. |
40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
60 m M12 | 17.02.2018 |
B-Finale |
1. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 8,80 | sec. |
2. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 8,97 | sec. |
3. | 40123 | Röhl, Charlie Ben | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,98 | sec. |
4. | 4164 | Paukert, Eric | 2006 | BE | SCC Berlin | 9,06 | sec. |
5. | 300384 | Kesselmeier, Johann | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 9,16 | sec. |
6. | Görk, Felix | 2006 | BE | LAC BERLIN | 9,27 | sec. |
800 m M12 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 40157 | Matho, Pieter Björn | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:48,06 | min. |
2. | 40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:48,21 | min. |
3. | 40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:50,67 | min. |
4. | 40158 | Hartig, Armin | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:57,80 | min. |
5. | 4335 | Schmuck, Fridolin | 2006 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:58,27 | min. |
6. | 40129 | van Ham, Robin | 2006 | BE | SCC Berlin | 3:08,05 | min. |
40118 | Windmüller, Christoph | 2006 | BE | LAC BERLIN | disq. |
40160 | Schuchart, Dominik Gabriel | 2006 | BE | SCC Berlin | ab. |
Ch.Windmüller (LAC BERLIN) disq. nach R.163.3+4 |
800 m M12 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 102081 | Lange, Anton | 2006 | MV | TC Fiko Rostock | 2:40,78 | min. |
2. | 604150 | Stephan, Mats | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:43,12 | min. |
3. | 40117 | Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:47,66 | min. |
4. | 40166 | Fahrenholz, Simon | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 2:48,58 | min. |
5. | Stotko, Pinot | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:49,04 | min. |
6. | 40169 | Keusenhoff, Jakob | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:59,78 | min. |
7. | 40149 | Georgi, Florian | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3:07,61 | min. |
40128 | Grotowski, Aaron | 2006 | BE | SCC Berlin | ab. |
800 m M12 | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Leßner, Karl | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:30,94 | min. |
2. | 40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:39,16 | min. |
3. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 2:40,00 | min. |
4. | 4309 | Zerm, Rafael | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:40,34 | min. |
5. | 4164 | Paukert, Eric | 2006 | BE | SCC Berlin | 2:42,58 | min. |
6. | 40171 | Odermatt, Philo | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:43,45 | min. |
7. | 13267 | Metzker, Max | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:43,58 | min. |
8. | 9137 | Köhler, Finn | 2006 | BE | Neuköllner SF | 2:53,14 | min. |
800 m M12 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leßner, Karl | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:30,94 | min. |
2. | 40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:39,16 | min. |
3. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 2:40,00 | min. |
4. | 4309 | Zerm, Rafael | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:40,34 | min. |
5. | 102081 | Lange, Anton | 2006 | MV | TC Fiko Rostock | 2:40,78 | min. |
6. | 4164 | Paukert, Eric | 2006 | BE | SCC Berlin | 2:42,58 | min. |
7. | 604150 | Stephan, Mats | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:43,12 | min. |
8. | 40171 | Odermatt, Philo | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:43,45 | min. |
9. | 13267 | Metzker, Max | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:43,58 | min. |
10. | 40117 | Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:47,66 | min. |
11. | 40157 | Matho, Pieter Björn | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:48,06 | min. |
12. | 40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:48,21 | min. |
13. | 40166 | Fahrenholz, Simon | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 2:48,58 | min. |
14. | Stotko, Pinot | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:49,04 | min. |
15. | 40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:50,67 | min. |
16. | 9137 | Köhler, Finn | 2006 | BE | Neuköllner SF | 2:53,14 | min. |
17. | 40158 | Hartig, Armin | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:57,80 | min. |
18. | 4335 | Schmuck, Fridolin | 2006 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:58,27 | min. |
19. | 40169 | Keusenhoff, Jakob | 2006 | BE | Berliner TSC | 2:59,78 | min. |
20. | 40149 | Georgi, Florian | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3:07,61 | min. |
21. | 40129 | van Ham, Robin | 2006 | BE | SCC Berlin | 3:08,05 | min. |
40118 | Windmüller, Christoph | 2006 | BE | LAC BERLIN | disq. |
40128 | Grotowski, Aaron | 2006 | BE | SCC Berlin | ab. |
40160 | Schuchart, Dominik Gabriel | 2006 | BE | SCC Berlin | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,32 | sec. |
2. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,35 | sec. |
3. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 11,60 | sec. |
4. | 40024 | Klampt, Robin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,06 | sec. |
40025 | Schlichting, Todd | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | aufg. |
60 m Hürden M12 0.762m | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 11,63 | sec. |
2. | 40123 | Röhl, Charlie Ben | 2006 | BE | LAC BERLIN | 11,82 | sec. |
3. | 40023 | Krahn, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,20 | sec. |
4. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 13,85 | sec. |
40029 | Özkan, Derin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 4164 | Paukert, Eric | 2006 | BE | SCC Berlin | 12,08 | sec. |
2. | 40010 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 12,11 | sec. |
3. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 12,63 | sec. |
4. | 40124 | Haack, Matti | 2006 | BE | LAC BERLIN | 12,78 | sec. |
5. | 40128 | Grotowski, Aaron | 2006 | BE | SCC Berlin | 12,97 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 17.02.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 40160 | Schuchart, Dominik Gabriel | 2006 | BE | SCC Berlin | 13,12 | sec. |
2. | 40129 | van Ham, Robin | 2006 | BE | SCC Berlin | 13,46 | sec. |
40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | ab. |
40130 | Firtzlaff, Tristan | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,32 | sec. |
2. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 11,35 | sec. |
3. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 11,60 | sec. |
4. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 11,63 | sec. |
5. | 40123 | Röhl, Charlie Ben | 2006 | BE | LAC BERLIN | 11,82 | sec. |
6. | 40024 | Klampt, Robin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,06 | sec. |
7. | 4164 | Paukert, Eric | 2006 | BE | SCC Berlin | 12,08 | sec. |
8. | 40010 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 12,11 | sec. |
9. | 40023 | Krahn, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,20 | sec. |
10. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 12,63 | sec. |
11. | 40124 | Haack, Matti | 2006 | BE | LAC BERLIN | 12,78 | sec. |
12. | 40128 | Grotowski, Aaron | 2006 | BE | SCC Berlin | 12,97 | sec. |
13. | 40160 | Schuchart, Dominik Gabriel | 2006 | BE | SCC Berlin | 13,12 | sec. |
14. | 40129 | van Ham, Robin | 2006 | BE | SCC Berlin | 13,46 | sec. |
15. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 13,85 | sec. |
40025 | Schlichting, Todd | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | aufg. |
40130 | Firtzlaff, Tristan | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
40029 | Özkan, Derin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
40153 | Brandl, Bela Marlon | 2006 | BE | Berliner TSC | ab. |
Weitsprung M12 | 17.02.2018 |
Anlage 1 |
1. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,53 | m |
x | 4,53 | 4,48 | 4,46 | x | 3,78 |
2. | 40118 | Windmüller, Christoph | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,41 | m |
4,41 | 4,17 | x | 3,80 | x | 4,13 |
3. | 40119 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,21 | m |
4,21 | 3,96 | 3,77 | 3,90 | 3,94 | x |
4. | 40124 | Haack, Matti | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,17 | m |
3,79 | 3,53 | 3,99 | 3,72 | x | 4,17 |
5. | 40123 | Röhl, Charlie Ben | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,89 | m |
x | 3,89 | 3,84 |
6. | 40010 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,85 | m |
3,68 | 3,61 | 3,85 |
7. | 300384 | Kesselmeier, Johann | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 3,64 | m |
x | 3,33 | 3,64 |
8. | 40024 | Klampt, Robin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,63 | m |
3,58 | 3,43 | 3,63 |
9. | 40029 | Özkan, Derin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,52 | m |
x | 3,52 | x |
10. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,51 | m |
3,14 | 3,51 | 3,40 |
11. | 9137 | Köhler, Finn | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,44 | m |
x | 3,44 | x |
12. | Görk, Felix | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,39 | m |
3,39 | x | x |
13. | 4335 | Schmuck, Fridolin | 2006 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3,07 | m |
x | 3,07 | x |
40025 | Schlichting, Todd | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
40023 | Krahn, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
Weitsprung M12 | 17.02.2018 |
Anlage 2 |
1. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 4,51 | m |
4,15 | 4,14 | 4,24 | 4,18 | 4,36 | 4,51 |
2. | 40130 | Firtzlaff, Tristan | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,32 | m |
3,92 | x | 4,10 | 3,65 | x | 4,32 |
3. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,12 | m |
x | 4,10 | x | 4,02 | 4,12 | x |
4. | 40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,10 | m |
3,84 | 4,10 | 3,96 | 3,86 | x | 4,02 |
5. | 4164 | Paukert, Eric | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,93 | m |
3,93 | 3,85 | 3,73 |
6. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,92 | m |
3,67 | 3,92 | x |
7. | 40128 | Grotowski, Aaron | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,89 | m |
3,77 | 3,73 | 3,89 |
8. | 40169 | Keusenhoff, Jakob | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,72 | m |
3,66 | 3,69 | 3,72 |
9. | 40152 | Dziedzinski, Henrik Eike | 2006 | BE | TSC Berlin 1893 | 3,67 | m |
3,67 | 3,66 | 3,52 |
10. | 40166 | Fahrenholz, Simon | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 3,60 | m |
3,60 | x | x |
11. | 40159 | Schindler, Romek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,51 | m |
3,51 | 3,38 | 3,47 |
12. | 40160 | Schuchart, Dominik Gabriel | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,48 | m |
x | x | 3,48 |
40069 | Brachwitz, Joshua | 2006 | BE | TSC Berlin 1893 | o.g.V. |
x | x | x |
40129 | van Ham, Robin | 2006 | BE | SCC Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung M12 | 17.02.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | 9313 | Kurth, Julian | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,53 | m |
x | 4,53 | 4,48 | 4,46 | x | 3,78 |
2. | 40112 | Eikenberg, Julian | 2006 | BE | Berliner SV 1892 | 4,51 | m |
4,15 | 4,14 | 4,24 | 4,18 | 4,36 | 4,51 |
3. | 40118 | Windmüller, Christoph | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,41 | m |
4,41 | 4,17 | x | 3,80 | x | 4,13 |
4. | 40130 | Firtzlaff, Tristan | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,32 | m |
3,92 | x | 4,10 | 3,65 | x | 4,32 |
5. | 40119 | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,21 | m |
4,21 | 3,96 | 3,77 | 3,90 | 3,94 | x |
6. | 40124 | Haack, Matti | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,17 | m |
3,79 | 3,53 | 3,99 | 3,72 | x | 4,17 |
7. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,12 | m |
x | 4,10 | x | 4,02 | 4,12 | x |
8. | 40131 | Beilfuß, Ben | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,10 | m |
3,84 | 4,10 | 3,96 | 3,86 | x | 4,02 |
9. | 4164 | Paukert, Eric | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,93 | m |
3,93 | 3,85 | 3,73 |
10. | 40126 | Seydel, Niklas | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,92 | m |
3,67 | 3,92 | x |
11. | 40123 | Röhl, Charlie Ben | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,89 | m |
x | 3,89 | 3,84 |
12. | 40128 | Grotowski, Aaron | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,89 | m |
3,77 | 3,73 | 3,89 |
13. | 40010 | Kalski, Lukas | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,85 | m |
3,68 | 3,61 | 3,85 |
14. | 40169 | Keusenhoff, Jakob | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,72 | m |
3,66 | 3,69 | 3,72 |
15. | 40152 | Dziedzinski, Henrik Eike | 2006 | BE | TSC Berlin 1893 | 3,67 | m |
3,67 | 3,66 | 3,52 |
16. | 300384 | Kesselmeier, Johann | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 3,64 | m |
x | 3,33 | 3,64 |
17. | 40024 | Klampt, Robin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,63 | m |
3,58 | 3,43 | 3,63 |
18. | 40166 | Fahrenholz, Simon | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 3,60 | m |
3,60 | x | x |
19. | 40029 | Özkan, Derin | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,52 | m |
x | 3,52 | x |
20. | 40159 | Schindler, Romek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,51 | m |
3,51 | 3,38 | 3,47 |
21. | 40136 | Hopfer, Simon | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,51 | m |
3,14 | 3,51 | 3,40 |
22. | 40160 | Schuchart, Dominik Gabriel | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,48 | m |
x | x | 3,48 |
23. | 9137 | Köhler, Finn | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,44 | m |
x | 3,44 | x |
24. | Görk, Felix | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,39 | m |
3,39 | x | x |
25. | 4335 | Schmuck, Fridolin | 2006 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3,07 | m |
x | 3,07 | x |
40069 | Brachwitz, Joshua | 2006 | BE | TSC Berlin 1893 | o.g.V. |
x | x | x |
40170 | Schwabedissen, Tim | 2006 | BE | Berliner TSC | o.g.V. |
x | x | x |
40129 | van Ham, Robin | 2006 | BE | SCC Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
40027 | Kurrat, Luis Paul | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
40023 | Krahn, Jonas | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
40025 | Schlichting, Todd | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | ab. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel MK U12 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | LAC BERLIN I | BE | 1:02,96 | min. |
603105 Koloska, Antonin 2007; 603949 Koch, Lasse 2007 |
Leupold, Arthur 2008; 603627 Reichenberger, Enzo 2007 |
2. | Berliner TSC I | BE | 1:04,31 | min. |
603774 Seiler, Julius 2007; 603591 Hottenbacher, Amon 2007 |
603590 Seidel, Matti 2007; 603676 Frank, Konrad 2007 |
3. | 1.VfL FORTUNA Marzahn I | BE | 1:04,82 | min. |
603742 Brettschneider, Leopold 2007; Metasch, Andre 2008 |
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; 604052 Mielke, Maximilian 2008 |
4. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 1:07,42 | min. |
605431 Rabel, Mathis 2007; 605436 Persch, Rasmus 2007 |
605445 Zimmermann, Julius 2008; 605435 Niesler, Julius 2007 |
4 x 100 m Staffel MK U12 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | LAC BERLIN II | BE | 1:00,53 | min. |
Schnick, Karl Fridrik 2007; Brause, Daniel 2007 |
Suplitt, Ravi 2007; Schön, Max 2008 |
2. | Köpenicker SC I | BE | 1:03,21 | min. |
40070 Olesch, Felix 2008; Paul, Tim Collin 2008 |
4295 Fehlow, Tyler 2007; Mohr, Janne 2007 |
3. | Berliner LT Süd I | BE | 1:06,07 | min. |
602946 Glaser, Joris 2007; Windmüller, Tom 2008 |
Richter, Hubert 2007; 604069 Wetzel, Henri 2008 |
4 x 100 m Staffel MK U12 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LAC BERLIN II | BE | 1:00,53 | min. |
Schnick, Karl Fridrik 2007; Brause, Daniel 2007 |
Suplitt, Ravi 2007; Schön, Max 2008 |
2. | LAC BERLIN I | BE | 1:02,96 | min. |
603105 Koloska, Antonin 2007; 603949 Koch, Lasse 2007 |
Leupold, Arthur 2008; 603627 Reichenberger, Enzo 2007 |
3. | Köpenicker SC I | BE | 1:03,21 | min. |
40070 Olesch, Felix 2008; Paul, Tim Collin 2008 |
4295 Fehlow, Tyler 2007; Mohr, Janne 2007 |
4. | Berliner TSC I | BE | 1:04,31 | min. |
603774 Seiler, Julius 2007; 603591 Hottenbacher, Amon 2007 |
603590 Seidel, Matti 2007; 603676 Frank, Konrad 2007 |
5. | 1.VfL FORTUNA Marzahn I | BE | 1:04,82 | min. |
603742 Brettschneider, Leopold 2007; Metasch, Andre 2008 |
603741 Borrero Lehmann, Marc Leon 2008; 604052 Mielke, Maximilian 2008 |
6. | Berliner LT Süd I | BE | 1:06,07 | min. |
602946 Glaser, Joris 2007; Windmüller, Tom 2008 |
Richter, Hubert 2007; 604069 Wetzel, Henri 2008 |
7. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 1:07,42 | min. |
605431 Rabel, Mathis 2007; 605436 Persch, Rasmus 2007 |
605445 Zimmermann, Julius 2008; 605435 Niesler, Julius 2007 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 17.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 605431 | Rabel, Mathis | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,77 | sec. | A |
2. | Engelmann, Leander | 2007 | BE | OSC Berlin | 7,87 | sec. | B |
3. | 602946 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 8,25 | sec. |
4. | 603354 | Möschk, Oskar | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 8,53 | sec. |
5. | 604067 | Turba, Gustav | 2007 | BE | Berliner TSC | 8,79 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 603742 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 7,85 | sec. | A |
2. | Suplitt, Ravi | 2007 | BE | LAC BERLIN | 8,10 | sec. | B |
3. | 603590 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 8,16 | sec. |
4. | Remke, Till | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,19 | sec. |
5. | 605438 | Mackensen, Christoph | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,47 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 603669 | Rommel, Andre | 2007 | BE | SC Berlin | 7,61 | sec. | A |
2. | 603774 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 8,11 | sec. | B |
3. | 603627 | Reichenberger, Enzo | 2007 | BE | LAC BERLIN | 8,50 | sec. |
4. | 605435 | Niesler, Julius | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,91 | sec. |
5. | Muchenberger, Jannes | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,05 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 603996 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 7,53 | sec. | A |
2. | Mohr, Janne | 2007 | BE | Köpenicker SC | 7,95 | sec. | B |
3. | 603105 | Koloska, Antonin | 2007 | BE | LAC BERLIN | 8,05 | sec. | B |
4. | 603676 | Frank, Konrad | 2007 | BE | Berliner TSC | 8,20 | sec. |
5. | Kröger, Linus | 2007 | BE | OSC Berlin | 9,51 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 7,55 | sec. | A |
2. | 601894 | Kuhn, Yannis | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 8,04 | sec. | B |
3. | 603591 | Hottenbacher, Amon | 2007 | BE | Berliner TSC | 8,13 | sec. |
4. | 4295 | Fehlow, Tyler | 2007 | BE | Köpenicker SC | 8,19 | sec. |
5. | 603889 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,61 | sec. |
6. | 9440 | Scharrer, Sebastian | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 8,63 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2018 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 4334 | Kunze, Malte | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 8,30 | sec. |
2. | 605436 | Persch, Rasmus | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,39 | sec. |
3. | 603775 | Steiner, Nicolas | 2007 | BE | Berliner TSC | 8,43 | sec. |
4. | 603949 | Koch, Lasse | 2007 | BE | LAC BERLIN | 8,49 | sec. |
5. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 8,55 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2018 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 7,59 | sec. | A |
2. | 603740 | Beyer, Liam | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 8,28 | sec. |
3. | Nemitz, Nils | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 8,61 | sec. |
Hahnert, Niklas | 2007 | BE | Neuköllner SF | ab. |
50 m M11 | 17.02.2018 |
A-Finale |
1. | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 7,43 | sec. |
2. | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 7,50 | sec. |
3. | 603669 | Rommel, Andre | 2007 | BE | SC Berlin | 7,50 | sec. |
4. | 603996 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 7,52 | sec. |
5. | 605431 | Rabel, Mathis | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,84 | sec. |
6. | 603742 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 7,84 | sec. |
50 m M11 | 17.02.2018 |
B-Finale |
1. | Engelmann, Leander | 2007 | BE | OSC Berlin | 7,80 | sec. |
2. | Mohr, Janne | 2007 | BE | Köpenicker SC | 7,94 | sec. |
3. | 603105 | Koloska, Antonin | 2007 | BE | LAC BERLIN | 7,97 | sec. |
4. | 601894 | Kuhn, Yannis | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 7,99 | sec. |
5. | Suplitt, Ravi | 2007 | BE | LAC BERLIN | 8,15 | sec. |
6. | 603774 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 8,15 | sec. |
800 m M11 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 4334 | Kunze, Malte | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:56,95 | min. |
2. | 9440 | Scharrer, Sebastian | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:59,16 | min. |
3. | Kröger, Linus | 2007 | BE | OSC Berlin | 3:05,44 | min. |
4. | Richter, Hubert | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3:05,91 | min. |
5. | 601894 | Kuhn, Yannis | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 3:07,07 | min. |
800 m M11 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 603590 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:45,74 | min. |
2. | Remke, Till | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:51,05 | min. |
3. | 603774 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:52,00 | min. |
4. | Volkmann, Lenny | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:53,76 | min. |
5. | 603996 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 2:55,30 | min. |
6. | 603889 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:56,42 | min. |
7. | 603676 | Frank, Konrad | 2007 | BE | Berliner TSC | 3:00,53 | min. |
8. | 602946 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3:03,45 | min. |
9. | 605438 | Mackensen, Christoph | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:30,01 | min. |
800 m M11 | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 300251 | Wald, Diego | 2007 | MV | TC Fiko Rostock | 2:35,16 | min. |
2. | Mohr, Janne | 2007 | BE | Köpenicker SC | 2:37,83 | min. |
3. | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:43,44 | min. |
4. | 604687 | Redlich, Franz | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:51,51 | min. |
5. | 13573 | Kanitz, Joris | 2007 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:56,33 | min. |
6. | 603105 | Koloska, Antonin | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:56,40 | min. |
7. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 3:03,89 | min. |
603591 | Hottenbacher, Amon | 2007 | BE | Berliner TSC | aufg. |
800 m M11 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 300251 | Wald, Diego | 2007 | MV | TC Fiko Rostock | 2:35,16 | min. |
2. | Mohr, Janne | 2007 | BE | Köpenicker SC | 2:37,83 | min. |
3. | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:43,44 | min. |
4. | 603590 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:45,74 | min. |
5. | Remke, Till | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:51,05 | min. |
6. | 604687 | Redlich, Franz | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:51,51 | min. |
7. | 603774 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 2:52,00 | min. |
8. | Volkmann, Lenny | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:53,76 | min. |
9. | 603996 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 2:55,30 | min. |
10. | 13573 | Kanitz, Joris | 2007 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:56,33 | min. |
11. | 603105 | Koloska, Antonin | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:56,40 | min. |
12. | 603889 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:56,42 | min. |
13. | 4334 | Kunze, Malte | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:56,95 | min. |
14. | 9440 | Scharrer, Sebastian | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2:59,16 | min. |
15. | 603676 | Frank, Konrad | 2007 | BE | Berliner TSC | 3:00,53 | min. |
16. | 602946 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3:03,45 | min. |
17. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 3:03,89 | min. |
18. | Kröger, Linus | 2007 | BE | OSC Berlin | 3:05,44 | min. |
19. | Richter, Hubert | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3:05,91 | min. |
20. | 601894 | Kuhn, Yannis | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 3:07,07 | min. |
21. | 605438 | Mackensen, Christoph | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:30,01 | min. |
603591 | Hottenbacher, Amon | 2007 | BE | Berliner TSC | aufg. |
Weitsprung M11 | 17.02.2018 |
Anlage 1 |
1. | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,38 | m |
3,58 | x | 4,09 | 4,08 | x | 4,38 |
2. | 603996 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 4,05 | m |
3,87 | 3,88 | 4,05 | 3,81 | 3,65 | 4,05 |
3. | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,96 | m |
3,54 | 3,74 | 3,60 | 3,80 | 3,90 | 3,96 |
4. | Suplitt, Ravi | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,96 | m |
3,66 | 3,44 | 3,96 | x | 3,78 | x |
5. | 603774 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,91 | m |
3,85 | 3,75 | 3,91 | 3,91 | x | x |
6. | 605436 | Persch, Rasmus | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,70 | m |
3,70 | 3,19 | 3,46 |
7. | 603676 | Frank, Konrad | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,66 | m |
3,55 | 3,45 | 3,66 |
8. | 603590 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,60 | m |
3,60 | 3,52 | 3,56 |
9. | 605431 | Rabel, Mathis | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,59 | m |
3,39 | 3,59 | 3,44 |
10. | 603105 | Koloska, Antonin | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,58 | m |
3,55 | 3,58 | 3,56 |
11. | 603775 | Steiner, Nicolas | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,46 | m |
3,46 | 3,05 | 2,70 |
12. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 3,44 | m |
x | 3,44 | 3,30 |
13. | 603949 | Koch, Lasse | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,37 | m |
3,26 | 3,32 | 3,37 |
14. | 605438 | Mackensen, Christoph | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,15 | m |
3,15 | 2,99 | 3,13 |
15. | 603627 | Reichenberger, Enzo | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,10 | m |
x | x | 3,10 |
16. | 604067 | Turba, Gustav | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,08 | m |
x | 3,08 | x |
17. | 605435 | Niesler, Julius | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,99 | m |
2,96 | 2,91 | 2,99 |
18. | Muchenberger, Jannes | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,99 | m |
2,74 | 2,91 | 2,99 |
Weitsprung M11 | 17.02.2018 |
Anlage 2 |
1. | Engelmann, Leander | 2007 | BE | OSC Berlin | 3,92 | m |
3,58 | 3,88 | 3,83 | 3,92 | 3,84 | x |
2. | 603669 | Rommel, Andre | 2007 | BE | SC Berlin | 3,92 | m |
x | 3,67 | 3,83 | 3,58 | 3,92 | 3,84 |
3. | 603742 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,90 | m |
3,48 | 3,61 | 3,80 | 3,52 | 3,64 | 3,90 |
4. | Mohr, Janne | 2007 | BE | Köpenicker SC | 3,60 | m |
3,60 | 3,44 | 3,54 |
5. | Nemitz, Nils | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 3,57 | m |
3,57 | 3,45 | 3,55 |
6. | 602946 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,55 | m |
x | 3,55 | x |
7. | Remke, Till | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,52 | m |
3,50 | 3,51 | 3,52 |
8. | 603354 | Möschk, Oskar | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,50 | m |
3,50 | 3,35 | x |
9. | 603740 | Beyer, Liam | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,49 | m |
3,48 | 3,37 | 3,49 |
10. | 603889 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,48 | m |
3,33 | 3,41 | 3,48 |
11. | 9440 | Scharrer, Sebastian | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3,34 | m |
3,34 | 3,27 | 3,26 |
12. | Richter, Hubert | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,28 | m |
3,19 | 3,28 | 3,22 |
13. | 4295 | Fehlow, Tyler | 2007 | BE | Köpenicker SC | 3,22 | m |
3,22 | x | 3,14 |
14. | Hexter, Julian | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 3,02 | m |
x | 2,99 | 3,02 |
15. | 4334 | Kunze, Malte | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2,99 | m |
2,99 | 2,81 | 2,58 |
16. | Kröger, Linus | 2007 | BE | OSC Berlin | 2,94 | m |
2,89 | 2,82 | 2,94 |
Klühs, Levi | 2007 | BE | SC Berlin | ab. |
603800 | Hartwig, Malik | 2007 | BE | SC Berlin | ab. |
Weitsprung M11 | 17.02.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | Schnick, Karl Fridrik | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,38 | m |
3,58 | x | 4,09 | 4,08 | x | 4,38 |
2. | 603996 | Winkler, Peer | 2007 | BE | Neuköllner SF | 4,05 | m |
3,87 | 3,88 | 4,05 | 3,81 | 3,65 | 4,05 |
3. | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,96 | m |
3,54 | 3,74 | 3,60 | 3,80 | 3,90 | 3,96 |
4. | Suplitt, Ravi | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,96 | m |
3,66 | 3,44 | 3,96 | x | 3,78 | x |
5. | Engelmann, Leander | 2007 | BE | OSC Berlin | 3,92 | m |
3,58 | 3,88 | 3,83 | 3,92 | 3,84 | x |
6. | 603669 | Rommel, Andre | 2007 | BE | SC Berlin | 3,92 | m |
x | 3,67 | 3,83 | 3,58 | 3,92 | 3,84 |
7. | 603774 | Seiler, Julius | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,91 | m |
3,85 | 3,75 | 3,91 | 3,91 | x | x |
8. | 603742 | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,90 | m |
3,48 | 3,61 | 3,80 | 3,52 | 3,64 | 3,90 |
9. | 605436 | Persch, Rasmus | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,70 | m |
3,70 | 3,19 | 3,46 |
10. | 603676 | Frank, Konrad | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,66 | m |
3,55 | 3,45 | 3,66 |
11. | 603590 | Seidel, Matti | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,60 | m |
3,60 | 3,52 | 3,56 |
12. | Mohr, Janne | 2007 | BE | Köpenicker SC | 3,60 | m |
3,60 | 3,44 | 3,54 |
13. | 605431 | Rabel, Mathis | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,59 | m |
3,39 | 3,59 | 3,44 |
14. | 603105 | Koloska, Antonin | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,58 | m |
3,55 | 3,58 | 3,56 |
15. | Nemitz, Nils | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 3,57 | m |
3,57 | 3,45 | 3,55 |
16. | 602946 | Glaser, Joris | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,55 | m |
x | 3,55 | x |
17. | Remke, Till | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,52 | m |
3,50 | 3,51 | 3,52 |
18. | 603354 | Möschk, Oskar | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,50 | m |
3,50 | 3,35 | x |
19. | 603740 | Beyer, Liam | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,49 | m |
3,48 | 3,37 | 3,49 |
20. | 603889 | Ruhbaum, Benjamin | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,48 | m |
3,33 | 3,41 | 3,48 |
21. | 603775 | Steiner, Nicolas | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,46 | m |
3,46 | 3,05 | 2,70 |
22. | 603673 | Kolinko, Helge | 2007 | BE | Neuköllner SF | 3,44 | m |
x | 3,44 | 3,30 |
23. | 603949 | Koch, Lasse | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,37 | m |
3,26 | 3,32 | 3,37 |
24. | 9440 | Scharrer, Sebastian | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3,34 | m |
3,34 | 3,27 | 3,26 |
25. | Richter, Hubert | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3,28 | m |
3,19 | 3,28 | 3,22 |
26. | 4295 | Fehlow, Tyler | 2007 | BE | Köpenicker SC | 3,22 | m |
3,22 | x | 3,14 |
27. | 605438 | Mackensen, Christoph | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,15 | m |
3,15 | 2,99 | 3,13 |
28. | 603627 | Reichenberger, Enzo | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,10 | m |
x | x | 3,10 |
29. | 604067 | Turba, Gustav | 2007 | BE | Berliner TSC | 3,08 | m |
x | 3,08 | x |
30. | Hexter, Julian | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 3,02 | m |
x | 2,99 | 3,02 |
31. | 605435 | Niesler, Julius | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,99 | m |
2,96 | 2,91 | 2,99 |
32. | Muchenberger, Jannes | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,99 | m |
2,74 | 2,91 | 2,99 |
33. | 4334 | Kunze, Malte | 2007 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2,99 | m |
2,99 | 2,81 | 2,58 |
34. | Kröger, Linus | 2007 | BE | OSC Berlin | 2,94 | m |
2,89 | 2,82 | 2,94 |
Klühs, Levi | 2007 | BE | SC Berlin | ab. |
603800 | Hartwig, Malik | 2007 | BE | SC Berlin | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 17.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Paul, Tim Collin | 2008 | BE | Köpenicker SC | 8,38 | sec. | A |
2. | Spohn, Till | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 8,50 | sec. | A |
3. | Raddatz, Bennett | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,55 | sec. | B |
4. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,55 | sec. | B |
5. | Mankowski, Larsen | 2008 | BE | Neuköllner SF | 8,86 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Tondasch, Timothy | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 8,52 | sec. | B |
2. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,61 | sec. | B |
3. | Windmüller, Tom | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 8,74 | sec. |
4. | Metasch, Andre | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,99 | sec. |
5. | 9441 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 9,60 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,09 | sec. | A |
2. | 603798 | Holtz, Friedrich | 2008 | BE | SC Berlin | 8,26 | sec. | A |
3. | 604069 | Wetzel, Henri | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 8,59 | sec. | B |
4. | Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,69 | sec. |
5. | 605445 | Zimmermann, Julius | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,86 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,26 | sec. | A |
2. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 8,56 | sec. | B |
3. | 604026 | Rettner, Konstantin | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,90 | sec. |
4. | 605450 | Ernst, Frederik | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,02 | sec. |
5. | 600708 | Hilbig, Tim | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 9,02 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 40070 | Olesch, Felix | 2008 | BE | Köpenicker SC | 8,30 | sec. | A |
2. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,64 | sec. |
3. | Leupold, Arthur | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,65 | sec. |
4. | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,81 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2018 |
A-Finale |
1. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 7,99 | sec. |
2. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,16 | sec. |
3. | 603798 | Holtz, Friedrich | 2008 | BE | SC Berlin | 8,21 | sec. |
4. | 40070 | Olesch, Felix | 2008 | BE | Köpenicker SC | 8,29 | sec. |
5. | Spohn, Till | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 8,52 | sec. |
6. | Paul, Tim Collin | 2008 | BE | Köpenicker SC | 8,55 | sec. |
50 m M10 | 17.02.2018 |
B-Finale |
1. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 8,41 | sec. |
2. | Tondasch, Timothy | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 8,44 | sec. |
3. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,48 | sec. |
4. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,50 | sec. |
5. | Raddatz, Bennett | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,54 | sec. |
6. | 604069 | Wetzel, Henri | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 8,57 | sec. |
800 m M10 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Paul, Tim Collin | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3:03,12 | min. |
2. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:03,89 | min. |
3. | Windmüller, Tom | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:06,62 | min. |
4. | Leupold, Arthur | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3:07,43 | min. |
5. | 9441 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3:16,21 | min. |
6. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:31,83 | min. |
7. | 605445 | Zimmermann, Julius | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:32,02 | min. |
Raddatz, Bennett | 2008 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m M10 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:47,50 | min. |
2. | Tondasch, Timothy | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:57,18 | min. |
3. | 600708 | Hilbig, Tim | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:59,05 | min. |
4. | Mankowski, Larsen | 2008 | BE | Neuköllner SF | 3:01,49 | min. |
5. | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:01,94 | min. |
6. | 40070 | Olesch, Felix | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3:10,99 | min. |
7. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:12,23 | min. |
8. | 604069 | Wetzel, Henri | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:18,00 | min. |
9. | 605450 | Ernst, Frederik | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:27,86 | min. |
800 m M10 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 604052 | Mielke, Maximilian | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:47,50 | min. |
2. | Tondasch, Timothy | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 2:57,18 | min. |
3. | 600708 | Hilbig, Tim | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2:59,05 | min. |
4. | Mankowski, Larsen | 2008 | BE | Neuköllner SF | 3:01,49 | min. |
5. | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:01,94 | min. |
6. | Paul, Tim Collin | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3:03,12 | min. |
7. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:03,89 | min. |
8. | Windmüller, Tom | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:06,62 | min. |
9. | Leupold, Arthur | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3:07,43 | min. |
10. | 40070 | Olesch, Felix | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3:10,99 | min. |
11. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3:12,23 | min. |
12. | 9441 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3:16,21 | min. |
13. | 604069 | Wetzel, Henri | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:18,00 | min. |
14. | 605450 | Ernst, Frederik | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:27,86 | min. |
15. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:31,83 | min. |
16. | 605445 | Zimmermann, Julius | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:32,02 | min. |
Raddatz, Bennett | 2008 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Weitsprung M10 | 17.02.2018 |
Anlage 1 |
1. | Raddatz, Bennett | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,62 | m |
3,62 | 3,59 | 3,33 | 3,43 | 3,46 | 3,59 |
2. | Windmüller, Tom | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,44 | m |
3,19 | 3,19 | 3,44 | 3,12 | 3,23 | 3,38 |
3. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,41 | m |
x | 3,40 | 3,41 | x | 3,05 | 3,39 |
4. | 604069 | Wetzel, Henri | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,32 | m |
2,68 | 3,32 | x | x | 2,95 | 2,60 |
5. | Leupold, Arthur | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,28 | m |
3,28 | x | 3,14 |
6. | Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,22 | m |
3,20 | 3,22 | x |
7. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,21 | m |
x | 3,21 | x |
8. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,19 | m |
2,66 | 3,19 | x |
9. | Metasch, Andre | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,15 | m |
3,11 | 2,65 | 3,15 |
600708 | Hilbig, Tim | 2008 | BE | Berliner LT Süd | o.g.V. |
x | x | x |
Fink, Jonas | 2008 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | ab. |
Weitsprung M10 | 17.02.2018 |
Anlage 2 |
1. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 3,48 | m |
x | 3,32 | 3,45 | 3,26 | 3,48 | 3,35 |
2. | 40070 | Olesch, Felix | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3,43 | m |
3,30 | 3,22 | 3,20 | 3,19 | 3,42 | 3,43 |
3. | Mankowski, Larsen | 2008 | BE | Neuköllner SF | 3,38 | m |
3,28 | 3,38 | 3,37 | 3,19 | x | x |
4. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,37 | m |
3,36 | 3,37 | 3,21 | 3,27 | 3,36 | x |
5. | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,26 | m |
3,16 | 3,26 | 3,00 |
6. | 603798 | Holtz, Friedrich | 2008 | BE | SC Berlin | 3,26 | m |
x | x | 3,26 |
7. | Spohn, Till | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3,23 | m |
3,23 | 2,87 | 2,79 |
8. | 605450 | Ernst, Frederik | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,12 | m |
3,12 | 3,02 | 2,65 |
9. | Paul, Tim Collin | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3,11 | m |
2,76 | 3,03 | 3,11 |
10. | 605445 | Zimmermann, Julius | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,03 | m |
2,93 | 3,03 | x |
11. | 9441 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2,89 | m |
2,80 | 2,86 | 2,89 |
603993 | Schaub, Levi | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
Weitsprung M10 | 17.02.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | Raddatz, Bennett | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,62 | m |
3,62 | 3,59 | 3,33 | 3,43 | 3,46 | 3,59 |
2. | 603799 | Zimmermann, Phillipp | 2008 | BE | SC Berlin | 3,48 | m |
x | 3,32 | 3,45 | 3,26 | 3,48 | 3,35 |
3. | Windmüller, Tom | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,44 | m |
3,19 | 3,19 | 3,44 | 3,12 | 3,23 | 3,38 |
4. | 40070 | Olesch, Felix | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3,43 | m |
3,30 | 3,22 | 3,20 | 3,19 | 3,42 | 3,43 |
5. | 604028 | Fatty, Marcani | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,41 | m |
x | 3,40 | 3,41 | x | 3,05 | 3,39 |
6. | Mankowski, Larsen | 2008 | BE | Neuköllner SF | 3,38 | m |
3,28 | 3,38 | 3,37 | 3,19 | x | x |
7. | 604669 | Knoblich, Florens | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,37 | m |
3,36 | 3,37 | 3,21 | 3,27 | 3,36 | x |
8. | 604069 | Wetzel, Henri | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,32 | m |
2,68 | 3,32 | x | x | 2,95 | 2,60 |
9. | Leupold, Arthur | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,28 | m |
3,28 | x | 3,14 |
10. | Behrendt, Norik | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,26 | m |
3,16 | 3,26 | 3,00 |
11. | 603798 | Holtz, Friedrich | 2008 | BE | SC Berlin | 3,26 | m |
x | x | 3,26 |
12. | Spohn, Till | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3,23 | m |
3,23 | 2,87 | 2,79 |
13. | Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,22 | m |
3,20 | 3,22 | x |
14. | 603741 | Borrero Lehmann, Marc Leon | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,21 | m |
x | 3,21 | x |
15. | 603517 | Becker, Felix | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,19 | m |
2,66 | 3,19 | x |
16. | Metasch, Andre | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,15 | m |
3,11 | 2,65 | 3,15 |
17. | 605450 | Ernst, Frederik | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,12 | m |
3,12 | 3,02 | 2,65 |
18. | Paul, Tim Collin | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3,11 | m |
2,76 | 3,03 | 3,11 |
19. | 605445 | Zimmermann, Julius | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,03 | m |
2,93 | 3,03 | x |
20. | 9441 | Kaßbohm, Tassilo | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2,89 | m |
2,80 | 2,86 | 2,89 |
600708 | Hilbig, Tim | 2008 | BE | Berliner LT Süd | o.g.V. |
x | x | x |
603993 | Schaub, Levi | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
Grunow, Paul | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | ab. |
Fink, Jonas | 2008 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 17.02.2018 |
Finale |
1. | 136 | Dobritz, Celine | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 3,40 | m |
340 | 350 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Dobritz | o | xxx |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Preußen Berlin I | BE | 55,38 | sec. |
1730 Monono, Grace 2005; 1165 Profft, Leonie 2005 |
1185 Holz, Emma 2005; 1615 Rohde, Helena 2005 |
2. | LAC BERLIN I | BE | 56,39 | sec. |
1653 Spaniol, Alina 2005; 10097 Grell, Melia 2006 |
1600 Sigrist, Manja 2005; 10098 Ahner, Benita 2006 |
3. | StG SCB/BTSC I | BE | 57,11 | sec. |
1650 Nunez Singer, Siri 2005; 1612 Nunez Singer, Ada 2005 |
1505 Siewert, Julie-Marie 2005; 1530 Becker, Nora 2005 |
4. | SG Zühlsdorf I | BB | 1:01,23 | min. |
Behrens, Jette 2006; Bieber, Leoni 2006 |
Rißmann, Tina 2005; Schrang, Aurelia 2006 |
5. | SCC Berlin I | BE | 1:02,59 | min. |
1676 Wulle, Amelie 2005; 1675 Askan, Jovana 2005 |
10063 Hertel, Leonie 2005; 10103 Petko, Angelina 2006 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Nord Berlin I | BE | 56,05 | sec. |
1630 Soukri, Ilayda 2005; 10069 Haefke, Emily 2005 |
1627 Safaei, Stella 2005; 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 |
2. | Neuköllner SF I | BE | 56,87 | sec. |
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005; 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 |
918 Mankowski, Anna 2006; 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 |
3. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 58,18 | sec. |
10038 Wasserberg, Finja 2005; 10041 Prikker, Marie 2005 |
10042 Leikert, Amely 2005; 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 |
4. | SV Preußen Berlin II | BE | 1:00,10 | min. |
10126 Hielscher, Samantha 2005; 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 |
10111 Frenzel, Paula 2006; 10130 Teichmann, Angelina 2006 |
5. | StG SCB/BTSC II | BE | 1:00,45 | min. |
10150 Kouba, Josie 2006; 10105 Finis, Lea 2006 |
10110 Herrligkoffer, Jael 2006; 10055 Wieters, Annika 2006 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Sportfreunde Kladow I | BE | 58,59 | sec. |
1214 Groening, Celine 2005; 1213 Holz, Annika Maria 2005 |
1211 Freund, Leonie 2005; 1212 Fritsch, Jonina 2005 |
2. | TC Fiko Rostock I | MV | 1:00,49 | min. |
300250 De Cahsan, Chiara 2006; 102066 Krüger, Laura 2005 |
102082 Seemann, Aliena 2005; 102067 Görwitz, Annemarie 2005 |
3. | StG BSV92-Z88 I | BE | 1:00,94 | min. |
10118 Janßen-Tapken, Elisabeth 2005; 10122 Kirstaedter, Anna Luise 2005 |
10119 Haase, Susitna-Nike 2006; 10121 Burger, Friederike A. 2005 |
4. | StG SCB/BTSC III | BE | 1:03,58 | min. |
10060 Beyer, Enni 2006; 10054 Großklaß, Nele Nina 2006 |
1678 Morgner, Lilly 2005; 1614 Günther, Charlotte 2005 |
5. | LG Nord Berlin II | BE | 1:06,69 | min. |
Lüdicke, Antonia 2006; 10113 Baum, Antonia 2006 |
10072 Amlang, Louisa 2006; 10149 Backhaus, Jolina 2006 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 17.02.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | LAC BERLIN II | BE | 58,33 | sec. |
10128 Paul, Sophie 2006; 10129 Rhotert, Helena 2006 |
1790 Lehmann, Johanna 2005; 1667 Hennemann, Elisa 2005 |
2. | Sportfreunde Kladow II | BE | 58,80 | sec. |
1713 Stoll, Linda 2006; 1712 Gierer, Johanna 2006 |
1709 Feßer, Annika 2006; 1710 Kleinau, Felin 2006 |
3. | SV Preußen Berlin III | BE | 1:01,52 | min. |
10133 Mäder, Emi 2006; 10094 Erm, Emma 2006 |
10095 Achrainer, Paula 2006; 10096 Breitschuh, Amy 2006 |
4. | SG Zühlsdorf II | BB | 1:04,93 | min. |
Walter, Aliya 2005; Seeger, Mayra 2006 |
Hexter, Jasmine 2006; Bosse, Helena 2006 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Preußen Berlin I | BE | 55,38 | sec. |
1730 Monono, Grace 2005; 1165 Profft, Leonie 2005 |
1185 Holz, Emma 2005; 1615 Rohde, Helena 2005 |
2. | LG Nord Berlin I | BE | 56,05 | sec. |
1630 Soukri, Ilayda 2005; 10069 Haefke, Emily 2005 |
1627 Safaei, Stella 2005; 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 |
3. | LAC BERLIN I | BE | 56,39 | sec. |
1653 Spaniol, Alina 2005; 10097 Grell, Melia 2006 |
1600 Sigrist, Manja 2005; 10098 Ahner, Benita 2006 |
4. | Neuköllner SF I | BE | 56,87 | sec. |
1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005; 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 |
918 Mankowski, Anna 2006; 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 |
5. | StG SCB/BTSC I | BE | 57,11 | sec. |
1650 Nunez Singer, Siri 2005; 1612 Nunez Singer, Ada 2005 |
1505 Siewert, Julie-Marie 2005; 1530 Becker, Nora 2005 |
6. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 58,18 | sec. |
10038 Wasserberg, Finja 2005; 10041 Prikker, Marie 2005 |
10042 Leikert, Amely 2005; 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 |
7. | LAC BERLIN II | BE | 58,33 | sec. |
10128 Paul, Sophie 2006; 10129 Rhotert, Helena 2006 |
1790 Lehmann, Johanna 2005; 1667 Hennemann, Elisa 2005 |
8. | Sportfreunde Kladow I | BE | 58,59 | sec. |
1214 Groening, Celine 2005; 1213 Holz, Annika Maria 2005 |
1211 Freund, Leonie 2005; 1212 Fritsch, Jonina 2005 |
9. | Sportfreunde Kladow II | BE | 58,80 | sec. |
1713 Stoll, Linda 2006; 1712 Gierer, Johanna 2006 |
1709 Feßer, Annika 2006; 1710 Kleinau, Felin 2006 |
10. | SV Preußen Berlin II | BE | 1:00,10 | min. |
10126 Hielscher, Samantha 2005; 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 |
10111 Frenzel, Paula 2006; 10130 Teichmann, Angelina 2006 |
11. | StG SCB/BTSC II | BE | 1:00,45 | min. |
10150 Kouba, Josie 2006; 10105 Finis, Lea 2006 |
10110 Herrligkoffer, Jael 2006; 10055 Wieters, Annika 2006 |
12. | TC Fiko Rostock I | MV | 1:00,49 | min. |
300250 De Cahsan, Chiara 2006; 102066 Krüger, Laura 2005 |
102082 Seemann, Aliena 2005; 102067 Görwitz, Annemarie 2005 |
13. | StG BSV92-Z88 I | BE | 1:00,94 | min. |
10118 Janßen-Tapken, Elisabeth 2005; 10122 Kirstaedter, Anna Luise 2005 |
10119 Haase, Susitna-Nike 2006; 10121 Burger, Friederike A. 2005 |
14. | SG Zühlsdorf I | BB | 1:01,23 | min. |
Behrens, Jette 2006; Bieber, Leoni 2006 |
Rißmann, Tina 2005; Schrang, Aurelia 2006 |
15. | SV Preußen Berlin III | BE | 1:01,52 | min. |
10133 Mäder, Emi 2006; 10094 Erm, Emma 2006 |
10095 Achrainer, Paula 2006; 10096 Breitschuh, Amy 2006 |
16. | SCC Berlin I | BE | 1:02,59 | min. |
1676 Wulle, Amelie 2005; 1675 Askan, Jovana 2005 |
10063 Hertel, Leonie 2005; 10103 Petko, Angelina 2006 |
17. | StG SCB/BTSC III | BE | 1:03,58 | min. |
10060 Beyer, Enni 2006; 10054 Großklaß, Nele Nina 2006 |
1678 Morgner, Lilly 2005; 1614 Günther, Charlotte 2005 |
18. | SG Zühlsdorf II | BB | 1:04,93 | min. |
Walter, Aliya 2005; Seeger, Mayra 2006 |
Hexter, Jasmine 2006; Bosse, Helena 2006 |
19. | LG Nord Berlin II | BE | 1:06,69 | min. |
Lüdicke, Antonia 2006; 10113 Baum, Antonia 2006 |
10072 Amlang, Louisa 2006; 10149 Backhaus, Jolina 2006 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 17.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 1730 | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,83 | sec. | B |
2. | 1664 | Kunst, Nele Maja | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,87 | sec. | B |
3. | 1612 | Nunez Singer, Ada | 2005 | BE | Berliner TSC | 8,93 | sec. |
4. | 1213 | Holz, Annika Maria | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,09 | sec. |
5. | Rißmann, Tina | 2005 | BB | SG Zühlsdorf | 9,47 | sec. |
6. | 10041 | Prikker, Marie | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,52 | sec. |
60 m W13 | 17.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 1650 | Nunez Singer, Siri | 2005 | BE | Berliner TSC | 8,84 | sec. | B |
2. | 1165 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,85 | sec. | B |
3. | 10038 | Wasserberg, Finja | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,06 | sec. |
4. | 1790 | Lehmann, Johanna | 2005 | BE | LAC BERLIN | 9,07 | sec. |
5. | 1211 | Freund, Leonie | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,22 | sec. |
6. | 1676 | Wulle, Amelie | 2005 | BE | SCC Berlin | 9,49 | sec. |
60 m W13 | 17.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 104073 | Albrecht, Henriette-M. | 2005 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,64 | sec. | A |
2. | 1667 | Hennemann, Elisa | 2005 | BE | LAC BERLIN | 9,16 | sec. |
3. | 1505 | Siewert, Julie-Marie | 2005 | BE | Berliner TSC | 9,24 | sec. |
4. | 10063 | Hertel, Leonie | 2005 | BE | SCC Berlin | 9,60 | sec. |
5. | 1209 | Feldmann, Marit | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,62 | sec. |
6. | Walter, Aliya | 2005 | BB | SG Zühlsdorf | 9,83 | sec. |
60 m W13 | 17.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 1629 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 8,55 | sec. | A |
2. | 1214 | Groening, Celine | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,36 | sec. |
3. | 1675 | Askan, Jovana | 2005 | BE | SCC Berlin | 9,68 | sec. |
4. | 10122 | Kirstaedter, Anna Luise | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,73 | sec. |
1600 | Sigrist, Manja | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
60 m W13 | 17.02.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,21 | sec. | A |
2. | 1630 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 8,34 | sec. | A |
3. | 1208 | Schulze, Hannah | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,40 | sec. |
4. | 1826 | Twelbeck, Anuk | 2005 | BE | TSV Rudow | 9,75 | sec. |
5. | 10118 | Janßen-Tapken, Elisabeth | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,98 | sec. |
60 m W13 | 17.02.2018 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 8,88 | sec. | B |
2. | 300379 | Sielaff, Lene | 2005 | MV | Neustrelitzer SC | 8,95 | sec. |
3. | 10148 | Ernst, Jolina | 2005 | BE | ABC Zentrum Berlin | 8,96 | sec. |
4. | 10069 | Haefke, Emily | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 8,98 | sec. |
5. | 10132 | Richter, Sophia | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 10,31 | sec. |
60 m W13 | 17.02.2018 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 10126 | Hielscher, Samantha | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 9,19 | sec. |
2. | 10014 | Mann, Lara | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,33 | sec. |
3. | 10125 | Wieblitz, Lily | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,49 | sec. |
4. | 1678 | Morgner, Lilly | 2005 | BE | SC Berlin | 9,78 | sec. |
60 m W13 | 17.02.2018 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 1615 | Rohde, Helena | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,18 | sec. | A |
2. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 8,46 | sec. | A |
3. | 1530 | Becker, Nora | 2005 | BE | Berliner TSC | 8,78 | sec. | B |
4. | 1212 | Fritsch, Jonina | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,28 | sec. |
5. | 10042 | Leikert, Amely | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,50 | sec. |
60 m W13 | 17.02.2018 |
A-Finale |
1. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 8,09 | sec. |
2. | 1615 | Rohde, Helena | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,22 | sec. |
3. | 1630 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 8,26 | sec. |
4. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 8,38 | sec. |
5. | 1629 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 8,66 | sec. |
6. | 104073 | Albrecht, Henriette-M. | 2005 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,72 | sec. |
60 m W13 | 17.02.2018 |
B-Finale |
1. | 1664 | Kunst, Nele Maja | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,71 | sec. |
2. | 1530 | Becker, Nora | 2005 | BE | Berliner TSC | 8,72 | sec. |
3. | 1730 | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,80 | sec. |
4. | 1165 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 8,91 | sec. |
5. | 1650 | Nunez Singer, Siri | 2005 | BE | Berliner TSC | 8,93 | sec. |
6. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 8,94 | sec. |
800 m W13 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 102068 | Tiedemann, Emma | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:36,83 | min. |
2. | 10040 | Dehmel, Melina-Lucia | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:48,96 | min. |
3. | 102066 | Krüger, Laura | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:52,27 | min. |
4. | 104073 | Albrecht, Henriette-M. | 2005 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 2:52,44 | min. |
5. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 2:52,96 | min. |
6. | 10145 | Gurr, Annika | 2005 | BE | LAC BERLIN | 2:53,25 | min. |
7. | 1612 | Nunez Singer, Ada | 2005 | BE | Berliner TSC | 2:53,27 | min. |
8. | 1213 | Holz, Annika Maria | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:54,56 | min. |
9. | 1211 | Freund, Leonie | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:59,69 | min. |
10. | 198161 | Lemaitre, Lara | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 3:01,52 | min. |
11. | 1505 | Siewert, Julie-Marie | 2005 | BE | Berliner TSC | 3:08,77 | min. |
800 m W13 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 1146 | de l'Or, Natalie | 2005 | BE | Berliner SV 1892 | 2:28,65 | min. |
2. | 102082 | Seemann, Aliena | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:32,84 | min. |
3. | 1592 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | BE | Neuköllner SF | 2:35,67 | min. |
4. | 1632 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 2:41,26 | min. |
5. | 102067 | Görwitz, Annemarie | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:44,83 | min. |
6. | 1667 | Hennemann, Elisa | 2005 | BE | LAC BERLIN | 2:45,37 | min. |
7. | 1165 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 2:46,68 | min. |
8. | 8494 | Schmidt, Condoleezza | 2005 | BB | SC Potsdam | 2:48,04 | min. |
9. | 1627 | Safaei, Stella | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 2:49,69 | min. |
1662 | Hering, Sarah | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m W13 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 1146 | de l'Or, Natalie | 2005 | BE | Berliner SV 1892 | 2:28,65 | min. |
2. | 102082 | Seemann, Aliena | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:32,84 | min. |
3. | 1592 | Krause-Jentsch, Anouk | 2005 | BE | Neuköllner SF | 2:35,67 | min. |
4. | 102068 | Tiedemann, Emma | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:36,83 | min. |
5. | 1632 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 2:41,26 | min. |
6. | 102067 | Görwitz, Annemarie | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:44,83 | min. |
7. | 1667 | Hennemann, Elisa | 2005 | BE | LAC BERLIN | 2:45,37 | min. |
8. | 1165 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 2:46,68 | min. |
9. | 8494 | Schmidt, Condoleezza | 2005 | BB | SC Potsdam | 2:48,04 | min. |
10. | 10040 | Dehmel, Melina-Lucia | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:48,96 | min. |
11. | 1627 | Safaei, Stella | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 2:49,69 | min. |
12. | 102066 | Krüger, Laura | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 2:52,27 | min. |
13. | 104073 | Albrecht, Henriette-M. | 2005 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 2:52,44 | min. |
14. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 2:52,96 | min. |
15. | 10145 | Gurr, Annika | 2005 | BE | LAC BERLIN | 2:53,25 | min. |
16. | 1612 | Nunez Singer, Ada | 2005 | BE | Berliner TSC | 2:53,27 | min. |
17. | 1213 | Holz, Annika Maria | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:54,56 | min. |
18. | 1211 | Freund, Leonie | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:59,69 | min. |
19. | 198161 | Lemaitre, Lara | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 3:01,52 | min. |
20. | 1505 | Siewert, Julie-Marie | 2005 | BE | Berliner TSC | 3:08,77 | min. |
1662 | Hering, Sarah | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 9,66 | sec. |
2. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 9,82 | sec. |
3. | 1630 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 10,40 | sec. |
4. | 499 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | BE | TSV Rudow | 10,58 | sec. |
5. | 1664 | Kunst, Nele Maja | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 10,80 | sec. |
6. | 1185 | Holz, Emma | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 10,86 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 1730 | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 10,89 | sec. |
2. | 10038 | Wasserberg, Finja | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,50 | sec. |
3. | 10041 | Prikker, Marie | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,71 | sec. |
4. | 1530 | Becker, Nora | 2005 | BE | Berliner TSC | 11,83 | sec. |
5. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 12,20 | sec. |
6. | 525 | Kohlke, Saskia | 2005 | BE | TSV Rudow | 14,49 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 10069 | Haefke, Emily | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 11,58 | sec. |
2. | 10040 | Dehmel, Melina-Lucia | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,63 | sec. |
3. | 1600 | Sigrist, Manja | 2005 | BE | LAC BERLIN | 12,03 | sec. |
4. | 1627 | Safaei, Stella | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 12,08 | sec. |
5. | 10042 | Leikert, Amely | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,31 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.02.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 1165 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 11,27 | sec. |
2. | 1632 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 11,49 | sec. |
3. | 497 | Moeske, Rosali | 2005 | BE | TSV Rudow | 11,53 | sec. |
4. | 1629 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 12,17 | sec. |
5. | 10014 | Mann, Lara | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,33 | sec. |
6. | 10063 | Hertel, Leonie | 2005 | BE | SCC Berlin | 12,64 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.02.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | 1634 | Brosius, Felina Leonie | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 12,13 | sec. |
2. | 1789 | Kelz, Michelle | 2005 | BE | TSV Rudow | 12,30 | sec. |
3. | 1505 | Siewert, Julie-Marie | 2005 | BE | Berliner TSC | 12,86 | sec. |
4. | 1678 | Morgner, Lilly | 2005 | BE | SC Berlin | 13,07 | sec. |
5. | 1675 | Askan, Jovana | 2005 | BE | SCC Berlin | 13,10 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.02.2018 |
6. Zeitlauf |
1. | Rißmann, Tina | 2005 | BB | SG Zühlsdorf | 13,44 | sec. |
2. | Walter, Aliya | 2005 | BB | SG Zühlsdorf | 14,67 | sec. |
10144 | Martens, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 9,66 | sec. |
2. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 9,82 | sec. |
3. | 1630 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 10,40 | sec. |
4. | 499 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | BE | TSV Rudow | 10,58 | sec. |
5. | 1664 | Kunst, Nele Maja | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 10,80 | sec. |
6. | 1185 | Holz, Emma | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 10,86 | sec. |
7. | 1730 | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 10,89 | sec. |
8. | 1165 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 11,27 | sec. |
9. | 1632 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 11,49 | sec. |
10. | 10038 | Wasserberg, Finja | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,50 | sec. |
11. | 497 | Moeske, Rosali | 2005 | BE | TSV Rudow | 11,53 | sec. |
12. | 10069 | Haefke, Emily | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 11,58 | sec. |
13. | 10040 | Dehmel, Melina-Lucia | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,63 | sec. |
14. | 10041 | Prikker, Marie | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 11,71 | sec. |
15. | 1530 | Becker, Nora | 2005 | BE | Berliner TSC | 11,83 | sec. |
16. | 1600 | Sigrist, Manja | 2005 | BE | LAC BERLIN | 12,03 | sec. |
17. | 1627 | Safaei, Stella | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 12,08 | sec. |
18. | 1634 | Brosius, Felina Leonie | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 12,13 | sec. |
19. | 1629 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 12,17 | sec. |
20. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 12,20 | sec. |
21. | 1789 | Kelz, Michelle | 2005 | BE | TSV Rudow | 12,30 | sec. |
22. | 10042 | Leikert, Amely | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,31 | sec. |
23. | 10014 | Mann, Lara | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,33 | sec. |
24. | 10063 | Hertel, Leonie | 2005 | BE | SCC Berlin | 12,64 | sec. |
25. | 1505 | Siewert, Julie-Marie | 2005 | BE | Berliner TSC | 12,86 | sec. |
26. | 1678 | Morgner, Lilly | 2005 | BE | SC Berlin | 13,07 | sec. |
27. | 1675 | Askan, Jovana | 2005 | BE | SCC Berlin | 13,10 | sec. |
28. | Rißmann, Tina | 2005 | BB | SG Zühlsdorf | 13,44 | sec. |
29. | 525 | Kohlke, Saskia | 2005 | BE | TSV Rudow | 14,49 | sec. |
30. | Walter, Aliya | 2005 | BB | SG Zühlsdorf | 14,67 | sec. |
10144 | Martens, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Hochsprung W13 | 17.02.2018 |
Finale |
1. | 1615 | Rohde, Helena | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1,42 | m |
2. | 1629 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 1,42 | m |
3. | 1213 | Holz, Annika Maria | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,39 | m |
4. | 10069 | Haefke, Emily | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 1,39 | m |
5. | 1212 | Fritsch, Jonina | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,36 | m |
6. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 1,33 | m |
6. | 1214 | Groening, Celine | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,33 | m |
8. | 1185 | Holz, Emma | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 1,30 | m |
8. | 10121 | Burger, Friederike A. | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,30 | m |
10. | 10063 | Hertel, Leonie | 2005 | BE | SCC Berlin | 1,30 | m |
11. | 1600 | Sigrist, Manja | 2005 | BE | LAC BERLIN | 1,30 | m |
12. | 10148 | Ernst, Jolina | 2005 | BE | ABC Zentrum Berlin | 1,30 | m |
13. | 1675 | Askan, Jovana | 2005 | BE | SCC Berlin | 1,30 | m |
14. | 1634 | Brosius, Felina Leonie | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 1,25 | m |
14. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,25 | m |
16. | 1614 | Günther, Charlotte | 2005 | BE | SC Berlin | 1,25 | m |
17. | 1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 1,25 | m |
1602 | Kasch, Annelotte | 2005 | BE | Neuköllner SF | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rohde | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Wiethoff | o | o | o | o | xxo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Holz | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Haefke | xo | o | o | o | o | xo | xxo | ||||||||||||||||
5. | Fritsch | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Jäger | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Groening | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Holz | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Burger | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Hertel | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Sigrist | o | xo | o | xo | xx- | ||||||||||||||||||
12. | Ernst | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Askan | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
14. | Brosius | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Eisengräber | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
16. | Günther | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
17. | Feßer | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 17.02.2018 |
Anlage 1 |
1. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 5,29 | m |
x | 5,03 | 5,12 | 5,29 | x | x |
2. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 4,88 | m |
4,88 | 4,62 | 4,43 | 4,58 | 4,85 | 4,76 |
3. | 1664 | Kunst, Nele Maja | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,28 | m |
4,28 | x | 4,15 |
4. | 10040 | Dehmel, Melina-Lucia | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,28 | m |
4,28 | 3,84 | 3,22 |
5. | 10041 | Prikker, Marie | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,16 | m |
x | 3,97 | 4,16 |
6. | 1212 | Fritsch, Jonina | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,10 | m |
4,08 | 3,64 | 4,10 |
7. | 1214 | Groening, Celine | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,95 | m |
3,83 | 3,95 | x |
8. | 1600 | Sigrist, Manja | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,94 | m |
3,90 | 3,94 | 3,86 |
9. | 1667 | Hennemann, Elisa | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,93 | m |
3,51 | 3,70 | 3,93 |
10. | 10038 | Wasserberg, Finja | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,92 | m |
3,74 | 3,92 | 3,88 |
11. | 102067 | Görwitz, Annemarie | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 3,91 | m |
x | 3,58 | 3,91 |
12. | 1208 | Schulze, Hannah | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,90 | m |
3,90 | 3,86 | x |
13. | 300379 | Sielaff, Lene | 2005 | MV | Neustrelitzer SC | 3,87 | m |
3,36 | 3,87 | 3,81 |
14. | 10144 | Martens, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,73 | m |
3,73 | 3,55 | 3,72 |
15. | 1211 | Freund, Leonie | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,69 | m |
3,26 | 3,69 | x |
16. | 1209 | Feldmann, Marit | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,64 | m |
3,59 | 3,53 | 3,64 |
17. | 10125 | Wieblitz, Lily | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,64 | m |
3,64 | 3,59 | 3,26 |
18. | 1790 | Lehmann, Johanna | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,61 | m |
2,90 | 2,70 | 3,61 |
19. | 8567 | Wenzel, Pia | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,52 | m |
3,42 | 3,52 | x |
20. | 8791 | Bräuer, Filippa | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,52 | m |
x | 3,37 | 3,52 |
21. | 1662 | Hering, Sarah | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,46 | m |
3,37 | 2,93 | 3,46 |
22. | 10014 | Mann, Lara | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,38 | m |
3,38 | x | x |
23. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 3,12 | m |
x | x | 3,12 |
10042 | Leikert, Amely | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
1602 | Kasch, Annelotte | 2005 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Weitsprung W13 | 17.02.2018 |
Anlage 2 |
1. | 1630 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 4,92 | m |
4,70 | 4,63 | 4,84 | 4,40 | 4,74 | 4,92 |
2. | 1629 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 4,89 | m |
4,89 | x | 4,57 | 4,75 | 4,83 | 4,71 |
3. | 10069 | Haefke, Emily | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 4,63 | m |
4,63 | 3,97 | 4,16 | 4,16 | x | 3,66 |
4. | 1165 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,56 | m |
4,50 | 4,27 | 4,47 | 4,53 | 4,30 | 4,56 |
5. | 1615 | Rohde, Helena | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,56 | m |
4,51 | 4,50 | 4,56 | - | - | - |
6. | 1185 | Holz, Emma | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,48 | m |
4,42 | 4,48 | 4,23 | - | - | 4,48 |
7. | 1650 | Nunez Singer, Siri | 2005 | BE | Berliner TSC | 4,46 | m |
4,44 | 4,30 | 4,46 |
8. | 499 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | BE | TSV Rudow | 4,42 | m |
4,42 | 4,20 | 4,28 |
9. | 10121 | Burger, Friederike A. | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,37 | m |
4,37 | 4,37 | 4,03 |
10. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4,34 | m |
4,15 | 4,30 | 4,34 |
11. | 1730 | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,29 | m |
x | 4,29 | x |
12. | 104073 | Albrecht, Henriette-M. | 2005 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,11 | m |
4,11 | 4,08 | 4,06 |
13. | 1634 | Brosius, Felina Leonie | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 4,05 | m |
4,05 | 3,58 | 3,81 |
14. | 1530 | Becker, Nora | 2005 | BE | Berliner TSC | 3,99 | m |
x | 3,99 | 3,88 |
15. | 1632 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 3,93 | m |
3,93 | 3,65 | 3,60 |
16. | 525 | Kohlke, Saskia | 2005 | BE | TSV Rudow | 3,88 | m |
x | 3,88 | x |
17. | 1789 | Kelz, Michelle | 2005 | BE | TSV Rudow | 3,75 | m |
3,75 | 3,64 | x |
18. | 10063 | Hertel, Leonie | 2005 | BE | SCC Berlin | 3,72 | m |
3,18 | 3,72 | 3,71 |
19. | 10118 | Janßen-Tapken, Elisabeth | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,64 | m |
x | 3,64 | 2,88 |
20. | 10126 | Hielscher, Samantha | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 3,60 | m |
x | x | 3,60 |
21. | 497 | Moeske, Rosali | 2005 | BE | TSV Rudow | 3,57 | m |
x | 3,57 | x |
22. | 10122 | Kirstaedter, Anna Luise | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,46 | m |
3,46 | 3,07 | x |
23. | 1826 | Twelbeck, Anuk | 2005 | BE | TSV Rudow | 3,10 | m |
x | 3,10 | x |
Weitsprung W13 | 17.02.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | 1653 | Spaniol, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 5,29 | m |
x | 5,03 | 5,12 | 5,29 | x | x |
2. | 1630 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 4,92 | m |
4,70 | 4,63 | 4,84 | 4,40 | 4,74 | 4,92 |
3. | 1629 | Wiethoff, Helene Antonia | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 4,89 | m |
4,89 | x | 4,57 | 4,75 | 4,83 | 4,71 |
4. | 1601 | Lara-Rodriguez, Melina | 2005 | BE | Neuköllner SF | 4,88 | m |
4,88 | 4,62 | 4,43 | 4,58 | 4,85 | 4,76 |
5. | 10069 | Haefke, Emily | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 4,63 | m |
4,63 | 3,97 | 4,16 | 4,16 | x | 3,66 |
6. | 1165 | Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,56 | m |
4,50 | 4,27 | 4,47 | 4,53 | 4,30 | 4,56 |
7. | 1615 | Rohde, Helena | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,56 | m |
4,51 | 4,50 | 4,56 | - | - | - |
8. | 1185 | Holz, Emma | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,48 | m |
4,42 | 4,48 | 4,23 | - | - | 4,48 |
9. | 1650 | Nunez Singer, Siri | 2005 | BE | Berliner TSC | 4,46 | m |
4,44 | 4,30 | 4,46 |
10. | 499 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | BE | TSV Rudow | 4,42 | m |
4,42 | 4,20 | 4,28 |
11. | 10121 | Burger, Friederike A. | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,37 | m |
4,37 | 4,37 | 4,03 |
12. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4,34 | m |
4,15 | 4,30 | 4,34 |
13. | 1730 | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,29 | m |
x | 4,29 | x |
14. | 1664 | Kunst, Nele Maja | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 4,28 | m |
4,28 | x | 4,15 |
15. | 10040 | Dehmel, Melina-Lucia | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,28 | m |
4,28 | 3,84 | 3,22 |
16. | 10041 | Prikker, Marie | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,16 | m |
x | 3,97 | 4,16 |
17. | 104073 | Albrecht, Henriette-M. | 2005 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 4,11 | m |
4,11 | 4,08 | 4,06 |
18. | 1212 | Fritsch, Jonina | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,10 | m |
4,08 | 3,64 | 4,10 |
19. | 1634 | Brosius, Felina Leonie | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 4,05 | m |
4,05 | 3,58 | 3,81 |
20. | 1530 | Becker, Nora | 2005 | BE | Berliner TSC | 3,99 | m |
x | 3,99 | 3,88 |
21. | 1214 | Groening, Celine | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,95 | m |
3,83 | 3,95 | x |
22. | 1600 | Sigrist, Manja | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,94 | m |
3,90 | 3,94 | 3,86 |
23. | 1667 | Hennemann, Elisa | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,93 | m |
3,51 | 3,70 | 3,93 |
24. | 1632 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 3,93 | m |
3,93 | 3,65 | 3,60 |
25. | 10038 | Wasserberg, Finja | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,92 | m |
3,74 | 3,92 | 3,88 |
26. | 102067 | Görwitz, Annemarie | 2005 | MV | TC Fiko Rostock | 3,91 | m |
x | 3,58 | 3,91 |
27. | 1208 | Schulze, Hannah | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,90 | m |
3,90 | 3,86 | x |
28. | 525 | Kohlke, Saskia | 2005 | BE | TSV Rudow | 3,88 | m |
x | 3,88 | x |
29. | 300379 | Sielaff, Lene | 2005 | MV | Neustrelitzer SC | 3,87 | m |
3,36 | 3,87 | 3,81 |
30. | 1789 | Kelz, Michelle | 2005 | BE | TSV Rudow | 3,75 | m |
3,75 | 3,64 | x |
31. | 10144 | Martens, Alina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,73 | m |
3,73 | 3,55 | 3,72 |
32. | 10063 | Hertel, Leonie | 2005 | BE | SCC Berlin | 3,72 | m |
3,18 | 3,72 | 3,71 |
33. | 1211 | Freund, Leonie | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,69 | m |
3,26 | 3,69 | x |
34. | 1209 | Feldmann, Marit | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,64 | m |
3,59 | 3,53 | 3,64 |
35. | 10125 | Wieblitz, Lily | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,64 | m |
3,64 | 3,59 | 3,26 |
36. | 10118 | Janßen-Tapken, Elisabeth | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,64 | m |
x | 3,64 | 2,88 |
37. | 1790 | Lehmann, Johanna | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,61 | m |
2,90 | 2,70 | 3,61 |
38. | 10126 | Hielscher, Samantha | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 3,60 | m |
x | x | 3,60 |
39. | 497 | Moeske, Rosali | 2005 | BE | TSV Rudow | 3,57 | m |
x | 3,57 | x |
40. | 8567 | Wenzel, Pia | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,52 | m |
3,42 | 3,52 | x |
41. | 8791 | Bräuer, Filippa | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,52 | m |
x | 3,37 | 3,52 |
42. | 1662 | Hering, Sarah | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,46 | m |
3,37 | 2,93 | 3,46 |
43. | 10122 | Kirstaedter, Anna Luise | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,46 | m |
3,46 | 3,07 | x |
44. | 10014 | Mann, Lara | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,38 | m |
3,38 | x | x |
45. | 1591 | Deimel-Boame, Angel | 2005 | BE | Neuköllner SF | 3,12 | m |
x | x | 3,12 |
46. | 1826 | Twelbeck, Anuk | 2005 | BE | TSV Rudow | 3,10 | m |
x | 3,10 | x |
10042 | Leikert, Amely | 2005 | BE | RSV Eintracht Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
1602 | Kasch, Annelotte | 2005 | BE | Neuköllner SF | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 17.02.2018 |
Finale |
1. | 8567 | Wenzel, Pia | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,66 | m |
7,58 | 7,70 | 7,79 | 8,66 | 7,75 | x |
2. | 1630 | Soukri, Ilayda | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 8,07 | m |
7,64 | 7,43 | 8,04 | 8,07 | x | 7,50 |
3. | 8791 | Bräuer, Filippa | 2005 | BB | RSV Mellensee 08 | 7,77 | m |
7,40 | x | 7,66 | x | 6,31 | 7,77 |
4. | 1756 | Wunderlich, Lia-Celine | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 7,73 | m |
6,89 | 7,44 | 7,73 | 7,73 | 7,00 | 7,71 |
5. | 8649 | Sandke, Jule | 2005 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 7,65 | m |
7,37 | 7,45 | 7,65 | 7,03 | x | x |
6. | 1209 | Feldmann, Marit | 2005 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,42 | m |
7,09 | 6,36 | 6,37 | 6,33 | 7,42 | 6,91 |
7. | 1730 | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 7,14 | m |
5,44 | 6,27 | 7,14 | 6,74 | 6,95 | 6,85 |
8. | 1632 | Mattisseck, Rebecca | 2005 | BE | Berliner LT Süd | 6,24 | m |
6,24 | 5,88 | 6,16 | 5,74 | 6,10 | 5,90 |
9. | 499 | Hettenhausen, Léonie | 2005 | BE | TSV Rudow | 6,08 | m |
6,08 | 5,96 | 5,64 |
10. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 6,07 | m |
6,07 | x | 5,47 |
11. | 525 | Kohlke, Saskia | 2005 | BE | TSV Rudow | 6,06 | m |
6,06 | x | 5,68 |
12. | 497 | Moeske, Rosali | 2005 | BE | TSV Rudow | 5,80 | m |
5,80 | 5,43 | 5,41 |
13. | 1675 | Askan, Jovana | 2005 | BE | SCC Berlin | 5,60 | m |
5,60 | x | x |
14. | 1627 | Safaei, Stella | 2005 | BE | LG Nord Berlin | 5,52 | m |
5,43 | 5,52 | 5,33 |
15. | 1826 | Twelbeck, Anuk | 2005 | BE | TSV Rudow | 5,43 | m |
4,87 | 5,18 | 5,43 |
16. | 1789 | Kelz, Michelle | 2005 | BE | TSV Rudow | 5,22 | m |
4,87 | x | 5,22 |
17. | 300373 | Stoppel, Emily | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 4,64 | m |
4,26 | 3,84 | 4,64 |
Behrens, Jette | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | ab. |
1634 | Brosius, Felina Leonie | 2005 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
Jugend W12 |
60 m W12 | 17.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,64 | sec. | A |
2. | 10055 | Wieters, Annika | 2006 | BE | SC Berlin | 9,31 | sec. |
3. | Behrens, Jette | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 9,34 | sec. |
4. | 10095 | Achrainer, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,57 | sec. |
5. | 1815 | Schendel, Marisa | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,98 | sec. |
6. | 10102 | Bachellerie, Marie | 2006 | BE | SCC Berlin | 10,14 | sec. |
60 m W12 | 17.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 10129 | Rhotert, Helena | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,89 | sec. | A |
2. | 1713 | Stoll, Linda | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,00 | sec. | A |
3. | 10130 | Teichmann, Angelina | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,48 | sec. |
4. | Bieber, Leoni | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 9,54 | sec. |
5. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 9,66 | sec. |
6. | 1832 | Reetz, Miriam | 2006 | BE | TSV Rudow | 9,93 | sec. |
60 m W12 | 17.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 1710 | Kleinau, Felin | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,10 | sec. | B |
2. | 10150 | Kouba, Josie | 2006 | BE | Berliner TSC | 9,26 | sec. | B |
3. | 300399 | Küper, Jo Ellen | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 9,53 | sec. |
4. | 10072 | Amlang, Louisa | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 9,74 | sec. |
5. | 10139 | Grandt, Letizia Ann | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 10,08 | sec. |
Pienschke, Leni | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | ab. |
J.Kouba (Berliner TSC) qualifiziert für B-Finale nach 1000el-Entscheid |
60 m W12 | 17.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 9,12 | sec. | B |
2. | 10113 | Baum, Antonia | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 9,39 | sec. |
3. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,49 | sec. |
4. | 10119 | Haase, Susitna-Nike | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,54 | sec. |
5. | Bosse, Helena | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 9,73 | sec. |
6. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 9,74 | sec. |
60 m W12 | 17.02.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,80 | sec. | A |
2. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,25 | sec. | B |
3. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 9,26 | sec. |
4. | 10149 | Backhaus, Jolina | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 9,48 | sec. |
5. | 300317 | Rudnick, Alina | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 9,54 | sec. |
6. | Hexter, Jasmine | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 10,12 | sec. |
60 m W12 | 17.02.2018 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Lüdicke, Antonia | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 8,99 | sec. | A |
2. | Schrang, Aurelia | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 9,13 | sec. | B |
3. | Köhler, Anabelle | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,61 | sec. |
4. | 10096 | Breitschuh, Amy | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,97 | sec. |
5. | 10124 | Gerofke, Paula Marie Ch. | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 10,05 | sec. |
60 m W12 | 17.02.2018 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,89 | sec. | A |
2. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,17 | sec. | B |
3. | 10094 | Erm, Emma | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,53 | sec. |
4. | 10054 | Großklaß, Nele Nina | 2006 | BE | SC Berlin | 9,85 | sec. |
5. | 10103 | Petko, Angelina | 2006 | BE | SCC Berlin | 9,86 | sec. |
6. | Seeger, Mayra | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 10,71 | sec. |
60 m W12 | 17.02.2018 |
A-Finale |
1. | 10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,66 | sec. |
2. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 8,84 | sec. |
3. | 1713 | Stoll, Linda | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,88 | sec. |
4. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 8,90 | sec. |
5. | Lüdicke, Antonia | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 8,95 | sec. |
6. | 10129 | Rhotert, Helena | 2006 | BE | LAC BERLIN | 9,09 | sec. |
60 m W12 | 17.02.2018 |
B-Finale |
1. | Schrang, Aurelia | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 9,08 | sec. |
2. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 9,15 | sec. |
3. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,19 | sec. |
4. | 1710 | Kleinau, Felin | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,22 | sec. |
5. | 10150 | Kouba, Josie | 2006 | BE | Berliner TSC | 9,23 | sec. |
6. | 10104 | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 9,31 | sec. |
800 m W12 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 10149 | Backhaus, Jolina | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 2:53,83 | min. |
2. | 10131 | Hähre, Hanna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 2:54,75 | min. |
3. | Bieber, Leoni | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3:05,72 | min. |
4. | 1815 | Schendel, Marisa | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:08,10 | min. |
5. | 10102 | Bachellerie, Marie | 2006 | BE | SCC Berlin | 3:08,22 | min. |
6. | 10124 | Gerofke, Paula Marie Ch. | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:08,28 | min. |
7. | 10103 | Petko, Angelina | 2006 | BE | SCC Berlin | 3:16,72 | min. |
10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | ab. |
10150 | Kouba, Josie | 2006 | BE | Berliner TSC | ab. |
800 m W12 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 10129 | Rhotert, Helena | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:48,48 | min. |
2. | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:49,86 | min. |
3. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 2:53,26 | min. |
4. | 10095 | Achrainer, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:55,01 | min. |
5. | Schwarzer, Jona | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:56,57 | min. |
6. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:58,85 | min. |
7. | 300385 | Böckermann, Marie | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 3:02,71 | min. |
8. | 1714 | Hofmann, Clara | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:04,59 | min. |
9. | 10096 | Breitschuh, Amy | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3:12,81 | min. |
10. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 3:27,91 | min. |
800 m W12 | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 12420 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:28,03 | min. |
2. | 12419 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:36,67 | min. |
3. | 604705 | Feigl, Lara | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:39,73 | min. |
4. | 300250 | De Cahsan, Chiara | 2006 | MV | TC Fiko Rostock | 2:41,61 | min. |
5. | 10105 | Finis, Lea | 2006 | BE | SC Berlin | 2:51,20 | min. |
6. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:51,55 | min. |
7. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:51,65 | min. |
8. | 10016 | Kruse, Clara Maria | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:51,97 | min. |
10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m W12 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 12420 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:28,03 | min. |
2. | 12419 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:36,67 | min. |
3. | 604705 | Feigl, Lara | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:39,73 | min. |
4. | 300250 | De Cahsan, Chiara | 2006 | MV | TC Fiko Rostock | 2:41,61 | min. |
5. | 10129 | Rhotert, Helena | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:48,48 | min. |
6. | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:49,86 | min. |
7. | 10105 | Finis, Lea | 2006 | BE | SC Berlin | 2:51,20 | min. |
8. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:51,55 | min. |
9. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:51,65 | min. |
10. | 10016 | Kruse, Clara Maria | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2:51,97 | min. |
11. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 2:53,26 | min. |
12. | 10149 | Backhaus, Jolina | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 2:53,83 | min. |
13. | 10131 | Hähre, Hanna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 2:54,75 | min. |
14. | 10095 | Achrainer, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:55,01 | min. |
15. | Schwarzer, Jona | 2006 | BB | SC Potsdam | 2:56,57 | min. |
16. | 10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 2:58,85 | min. |
17. | 300385 | Böckermann, Marie | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 3:02,71 | min. |
18. | 1714 | Hofmann, Clara | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:04,59 | min. |
19. | Bieber, Leoni | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3:05,72 | min. |
20. | 1815 | Schendel, Marisa | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:08,10 | min. |
21. | 10102 | Bachellerie, Marie | 2006 | BE | SCC Berlin | 3:08,22 | min. |
22. | 10124 | Gerofke, Paula Marie Ch. | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:08,28 | min. |
23. | 10096 | Breitschuh, Amy | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3:12,81 | min. |
24. | 10103 | Petko, Angelina | 2006 | BE | SCC Berlin | 3:16,72 | min. |
25. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 3:27,91 | min. |
10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | ab. |
10150 | Kouba, Josie | 2006 | BE | Berliner TSC | ab. |
10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,25 | sec. |
2. | 1710 | Kleinau, Felin | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,71 | sec. |
3. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 11,75 | sec. |
4. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 11,78 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 12,03 | sec. |
2. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 12,20 | sec. |
3. | 1714 | Hofmann, Clara | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 12,43 | sec. |
4. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 12,82 | sec. |
5. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 12,87 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 12,71 | sec. |
2. | 10016 | Kruse, Clara Maria | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,88 | sec. |
3. | 10105 | Finis, Lea | 2006 | BE | SC Berlin | 13,22 | sec. |
4. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 13,24 | sec. |
5. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 13,54 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.02.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | Pienschke, Leni | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 12,25 | sec. |
2. | 10060 | Beyer, Enni | 2006 | BE | SC Berlin | 12,75 | sec. |
3. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 13,11 | sec. |
4. | Hexter, Jasmine | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 14,50 | sec. |
Köhler, Anabelle | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | disq. |
A.Köhler (1.VfL Fortuna Marzahn) disq. nach R.168.7 |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.02.2018 |
5. Zeitlauf |
1. | Schrang, Aurelia | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 13,03 | sec. |
2. | Bosse, Helena | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 15,72 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,25 | sec. |
2. | 1710 | Kleinau, Felin | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 11,71 | sec. |
3. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 11,75 | sec. |
4. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 11,78 | sec. |
5. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 12,03 | sec. |
6. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 12,20 | sec. |
7. | Pienschke, Leni | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 12,25 | sec. |
8. | 1714 | Hofmann, Clara | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 12,43 | sec. |
9. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 12,71 | sec. |
10. | 10060 | Beyer, Enni | 2006 | BE | SC Berlin | 12,75 | sec. |
11. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 12,82 | sec. |
12. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 12,87 | sec. |
13. | 10016 | Kruse, Clara Maria | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 12,88 | sec. |
14. | Schrang, Aurelia | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 13,03 | sec. |
15. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 13,11 | sec. |
16. | 10105 | Finis, Lea | 2006 | BE | SC Berlin | 13,22 | sec. |
17. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 13,24 | sec. |
18. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 13,54 | sec. |
19. | Hexter, Jasmine | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 14,50 | sec. |
20. | Bosse, Helena | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 15,72 | sec. |
Köhler, Anabelle | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | disq. |
Weitsprung W12 | 17.02.2018 |
Anlage 1 |
1. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,33 | m |
4,03 | 3,86 | 4,18 | 4,11 | 4,33 | 4,29 |
2. | 1713 | Stoll, Linda | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,10 | m |
3,72 | 3,79 | 4,10 | 3,67 | 4,04 | 4,08 |
3. | 1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,01 | m |
x | 4,01 | 3,87 | 3,99 | x | x |
4. | 1710 | Kleinau, Felin | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,78 | m |
3,59 | 3,78 | 3,71 |
5. | Bosse, Helena | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3,76 | m |
3,69 | 3,51 | 3,76 |
6. | Lüdicke, Antonia | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 3,71 | m |
x | 3,71 | 3,64 |
7. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,66 | m |
3,51 | 3,66 | 3,60 |
8. | Schrang, Aurelia | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3,63 | m |
3,41 | 3,63 | x |
9. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 3,57 | m |
x | 3,57 | x |
10. | 10055 | Wieters, Annika | 2006 | BE | SC Berlin | 3,47 | m |
3,28 | 3,27 | 3,47 |
11. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 3,38 | m |
3,38 | 3,33 | 3,31 |
12. | Behrens, Jette | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3,38 | m |
x | 3,38 | x |
13. | 10054 | Großklaß, Nele Nina | 2006 | BE | SC Berlin | 3,36 | m |
3,26 | 3,33 | 3,36 |
14. | 10060 | Beyer, Enni | 2006 | BE | SC Berlin | 3,36 | m |
3,36 | 3,28 | x |
15. | 10124 | Gerofke, Paula Marie Ch. | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,29 | m |
3,10 | 3,06 | 3,29 |
16. | Seeger, Mayra | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3,19 | m |
3,19 | 3,19 | x |
17. | 1815 | Schendel, Marisa | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,15 | m |
3,15 | 2,94 | 3,10 |
18. | 10103 | Petko, Angelina | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,14 | m |
x | 3,02 | 3,14 |
19. | 10102 | Bachellerie, Marie | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,12 | m |
x | 2,95 | 3,12 |
20. | 1832 | Reetz, Miriam | 2006 | BE | TSV Rudow | 3,05 | m |
3,05 | 2,76 | 2,82 |
21. | Hexter, Jasmine | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 2,99 | m |
2,99 | x | x |
22. | 1714 | Hofmann, Clara | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2,84 | m |
2,84 | x | 2,68 |
Weitsprung W12 | 17.02.2018 |
Anlage 2 |
1. | 10129 | Rhotert, Helena | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,24 | m |
x | 3,97 | 4,24 | 4,16 | x | x |
2. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,23 | m |
3,68 | 3,92 | 3,90 | 4,23 | x | 4,00 |
3. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 4,01 | m |
3,73 | 3,93 | 3,88 | x | x | 4,01 |
4. | 10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,92 | m |
3,92 | 3,86 | x | x | x | x |
5. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,80 | m |
3,80 | 3,04 | 3,77 | 3,13 | 3,61 | 3,66 |
6. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,77 | m |
3,77 | x | 3,65 |
7. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,76 | m |
3,69 | 3,43 | 3,76 |
8. | 10119 | Haase, Susitna-Nike | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,70 | m |
3,49 | 3,70 | 3,52 |
9. | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,59 |
10. | 300317 | Rudnick, Alina | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,60 | m |
x | 3,36 | 3,60 |
11. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 3,55 | m |
3,55 | x | x |
12. | 10016 | Kruse, Clara Maria | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,42 | m |
3,31 | x | 3,42 |
13. | 10094 | Erm, Emma | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,40 | m |
3,04 | 3,40 | 3,08 |
14. | 10130 | Teichmann, Angelina | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,39 | m |
3,39 | 3,13 | x |
15. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,34 | m |
x | 3,34 | 2,86 |
16. | 10139 | Grandt, Letizia Ann | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,24 | m |
x | x | 3,24 |
17. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,22 | m |
x | x | 3,22 |
18. | 300399 | Küper, Jo Ellen | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 3,19 | m |
3,19 | x | x |
19. | 10131 | Hähre, Hanna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,16 | m |
2,85 | 3,15 | 3,16 |
20. | 300373 | Stoppel, Emily | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 3,12 | m |
3,12 | x | 2,99 |
21. | Köhler, Anabelle | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,02 | m |
x | 2,87 | 3,02 |
300385 | Böckermann, Marie | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | o.g.V. |
x | x | x |
10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung W12 | 17.02.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | 1711 | Eisengräber, Leonie | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,33 | m |
4,03 | 3,86 | 4,18 | 4,11 | 4,33 | 4,29 |
2. | 10129 | Rhotert, Helena | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,24 | m |
x | 3,97 | 4,24 | 4,16 | x | x |
3. | 10097 | Grell, Melia | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,23 | m |
3,68 | 3,92 | 3,90 | 4,23 | x | 4,00 |
4. | 1713 | Stoll, Linda | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,10 | m |
3,72 | 3,79 | 4,10 | 3,67 | 4,04 | 4,08 |
5. | 1709 | Feßer, Annika | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,01 | m |
x | 4,01 | 3,87 | 3,99 | x | x |
6. | 918 | Mankowski, Anna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 4,01 | m |
3,73 | 3,93 | 3,88 | x | x | 4,01 |
7. | 10128 | Paul, Sophie | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,92 | m |
3,92 | 3,86 | x | x | x | x |
8. | 10098 | Ahner, Benita | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,80 | m |
3,80 | 3,04 | 3,77 | 3,13 | 3,61 | 3,66 |
9. | 1710 | Kleinau, Felin | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,78 | m |
3,59 | 3,78 | 3,71 |
10. | 8647 | Sdorra, Lara Maria | 2006 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 3,77 | m |
3,77 | x | 3,65 |
11. | Bosse, Helena | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3,76 | m |
3,69 | 3,51 | 3,76 |
12. | 10111 | Frenzel, Paula | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,76 | m |
3,69 | 3,43 | 3,76 |
13. | Lüdicke, Antonia | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 3,71 | m |
x | 3,71 | 3,64 |
14. | 10119 | Haase, Susitna-Nike | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,70 | m |
3,49 | 3,70 | 3,52 |
15. | 1712 | Gierer, Johanna | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,66 | m |
3,51 | 3,66 | 3,60 |
16. | Lander, Margarete | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,64 | m |
x | 3,64 | 3,59 |
17. | Schrang, Aurelia | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3,63 | m |
3,41 | 3,63 | x |
18. | 300317 | Rudnick, Alina | 2006 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,60 | m |
x | 3,36 | 3,60 |
19. | 1834 | Böttcher, Salomé | 2006 | BE | TSV Rudow | 3,57 | m |
x | 3,57 | x |
20. | 10053 | Merbeth, Arwen | 2006 | BE | Köpenicker SC | 3,55 | m |
3,55 | x | x |
21. | 10055 | Wieters, Annika | 2006 | BE | SC Berlin | 3,47 | m |
3,28 | 3,27 | 3,47 |
22. | 10016 | Kruse, Clara Maria | 2006 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,42 | m |
3,31 | x | 3,42 |
23. | 10094 | Erm, Emma | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,40 | m |
3,04 | 3,40 | 3,08 |
24. | 10130 | Teichmann, Angelina | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,39 | m |
3,39 | 3,13 | x |
25. | 1831 | Krieger, Katharina | 2006 | BE | TSV Rudow | 3,38 | m |
3,38 | 3,33 | 3,31 |
26. | Behrens, Jette | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3,38 | m |
x | 3,38 | x |
27. | 10054 | Großklaß, Nele Nina | 2006 | BE | SC Berlin | 3,36 | m |
3,26 | 3,33 | 3,36 |
28. | 10060 | Beyer, Enni | 2006 | BE | SC Berlin | 3,36 | m |
3,36 | 3,28 | x |
29. | 10110 | Herrligkoffer, Jael | 2006 | BE | Berliner TSC | 3,34 | m |
x | 3,34 | 2,86 |
30. | 10124 | Gerofke, Paula Marie Ch. | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,29 | m |
3,10 | 3,06 | 3,29 |
31. | 10139 | Grandt, Letizia Ann | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 3,24 | m |
x | x | 3,24 |
32. | 10109 | Adu Adjej, Princess | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,22 | m |
x | x | 3,22 |
33. | Seeger, Mayra | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 3,19 | m |
3,19 | 3,19 | x |
34. | 300399 | Küper, Jo Ellen | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 3,19 | m |
3,19 | x | x |
35. | 10131 | Hähre, Hanna | 2006 | BE | Neuköllner SF | 3,16 | m |
2,85 | 3,15 | 3,16 |
36. | 1815 | Schendel, Marisa | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,15 | m |
3,15 | 2,94 | 3,10 |
37. | 10103 | Petko, Angelina | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,14 | m |
x | 3,02 | 3,14 |
38. | 300373 | Stoppel, Emily | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | 3,12 | m |
3,12 | x | 2,99 |
39. | 10102 | Bachellerie, Marie | 2006 | BE | SCC Berlin | 3,12 | m |
x | 2,95 | 3,12 |
40. | 1832 | Reetz, Miriam | 2006 | BE | TSV Rudow | 3,05 | m |
3,05 | 2,76 | 2,82 |
41. | Köhler, Anabelle | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,02 | m |
x | 2,87 | 3,02 |
42. | Hexter, Jasmine | 2006 | BB | SG Zühlsdorf | 2,99 | m |
2,99 | x | x |
43. | 1714 | Hofmann, Clara | 2006 | BE | Sportfreunde Kladow | 2,84 | m |
2,84 | x | 2,68 |
300385 | Böckermann, Marie | 2006 | MV | Neustrelitzer SC | o.g.V. |
x | x | x |
10133 | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Sportfreunde Kladow I | BE | 1:00,51 | min. |
603496 Allien, Lara 2008; 603597 Wieblitz, Hedy 2008 |
603513 Brose, Lotta 2007; Karsten, Dorothea 2007 |
2. | LAC BERLIN I | BE | 1:00,82 | min. |
603027 Belau, Lilith 2007; Greulich, Sophie 2007 |
603106 Gude, Lotta 2007; Moser, Kira 2008 |
3. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 1:02,79 | min. |
605432 Sommer, Finja 2007; Völckert, Sarah-Marie 2008 |
605448 Block, Lara 2008; 605433 Leitner, Hanna 2007 |
4. | SV Preußen Berlin I | BE | 1:03,33 | min. |
603820 Brandes, Emma 2008; 603886 Mitschke, Marita 2007 |
Kluge, Helene 2007; Roghé, Lara 2007 |
5. | SG Zühlsdorf I | BB | 1:07,15 | min. |
Scharfen, Alina 2008; Altmann, Manja 2007 |
Wree, Lotte 2007; Eckert, Anabell 2008 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Sportfreunde Kladow II | BE | 1:05,61 | min. |
603828 Herrmann, Ilvy 2008; 603516 Luther, Judith 2007 |
603596 Schuster, Lotta 2008; 603592 Delitz, Sina 2008 |
2. | OSC Berlin I | BE | 1:06,75 | min. |
Barragan De Luyz, Liyana 2008; Klein, Janna 2008 |
Winter, Mathilda 2007; Wagner, Megan 2007 |
3. | SC Berlin I | BE | 1:08,77 | min. |
Pusch, Clara 2007; 603955 Eipel, Leni 2008 |
Lange, Nele 2007; 603953 Reich, Hannah 2008 |
4. | RSV Eintracht Berlin II | BE | 1:11,65 | min. |
605446 Buchholz, Janne 2008; 605453 Schulz, Luisa Marlene 2008 |
605442 Scherwa, Joselyn 2008; Hennewig, Victoria 2008 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Nord Berlin I | BE | 1:05,41 | min. |
600625 Föhrenbach, Julia 2007; Ohle, Carolina 2007 |
604032 Loewenthal, Carlotta 2008; 600615 Edzards, Lotta 2007 |
2. | Berliner TSC I | BE | 1:07,90 | min. |
603882 Schreck, Filippa 2008; 604024 Neukamp, Manou 2008 |
603885 Polleichtner, Marie 2008; 603883 Horn, Stella 2008 |
3. | Berliner LT Süd I | BE | 1:09,48 | min. |
604055 Neumann, Milena 2007; 605429 Schley, Ronja 2008 |
604064 Wernicke, Ina 2008; 601706 Ulrich, Inga 2008 |
4. | OSC Berlin II | BE | 1:10,87 | min. |
Brzezinka, Ada 2008; Zerbo, Clara 2008 |
Wagner, Tessa 2007; Schmider, Mona 2008 |
5. | RSV Eintracht Berlin III | BE | 1:14,30 | min. |
Hartelt, Alea 2007; 605439 Papenburg, Cassidy 2007 |
605447 Dübbelde, Jule 2008; Rühlemann, Hannah 2008 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sportfreunde Kladow I | BE | 1:00,51 | min. |
603496 Allien, Lara 2008; 603597 Wieblitz, Hedy 2008 |
603513 Brose, Lotta 2007; Karsten, Dorothea 2007 |
2. | LAC BERLIN I | BE | 1:00,82 | min. |
603027 Belau, Lilith 2007; Greulich, Sophie 2007 |
603106 Gude, Lotta 2007; Moser, Kira 2008 |
3. | RSV Eintracht Berlin I | BE | 1:02,79 | min. |
605432 Sommer, Finja 2007; Völckert, Sarah-Marie 2008 |
605448 Block, Lara 2008; 605433 Leitner, Hanna 2007 |
4. | SV Preußen Berlin I | BE | 1:03,33 | min. |
603820 Brandes, Emma 2008; 603886 Mitschke, Marita 2007 |
Kluge, Helene 2007; Roghé, Lara 2007 |
5. | LG Nord Berlin I | BE | 1:05,41 | min. |
600625 Föhrenbach, Julia 2007; Ohle, Carolina 2007 |
604032 Loewenthal, Carlotta 2008; 600615 Edzards, Lotta 2007 |
6. | Sportfreunde Kladow II | BE | 1:05,61 | min. |
603828 Herrmann, Ilvy 2008; 603516 Luther, Judith 2007 |
603596 Schuster, Lotta 2008; 603592 Delitz, Sina 2008 |
7. | OSC Berlin I | BE | 1:06,75 | min. |
Barragan De Luyz, Liyana 2008; Klein, Janna 2008 |
Winter, Mathilda 2007; Wagner, Megan 2007 |
8. | SG Zühlsdorf I | BB | 1:07,15 | min. |
Scharfen, Alina 2008; Altmann, Manja 2007 |
Wree, Lotte 2007; Eckert, Anabell 2008 |
9. | Berliner TSC I | BE | 1:07,90 | min. |
603882 Schreck, Filippa 2008; 604024 Neukamp, Manou 2008 |
603885 Polleichtner, Marie 2008; 603883 Horn, Stella 2008 |
10. | SC Berlin I | BE | 1:08,77 | min. |
Pusch, Clara 2007; 603955 Eipel, Leni 2008 |
Lange, Nele 2007; 603953 Reich, Hannah 2008 |
11. | Berliner LT Süd I | BE | 1:09,48 | min. |
604055 Neumann, Milena 2007; 605429 Schley, Ronja 2008 |
604064 Wernicke, Ina 2008; 601706 Ulrich, Inga 2008 |
12. | OSC Berlin II | BE | 1:10,87 | min. |
Brzezinka, Ada 2008; Zerbo, Clara 2008 |
Wagner, Tessa 2007; Schmider, Mona 2008 |
13. | RSV Eintracht Berlin II | BE | 1:11,65 | min. |
605446 Buchholz, Janne 2008; 605453 Schulz, Luisa Marlene 2008 |
605442 Scherwa, Joselyn 2008; Hennewig, Victoria 2008 |
14. | RSV Eintracht Berlin III | BE | 1:14,30 | min. |
Hartelt, Alea 2007; 605439 Papenburg, Cassidy 2007 |
605447 Dübbelde, Jule 2008; Rühlemann, Hannah 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 17.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 603745 | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 7,88 | sec. | A |
2. | 601240 | Horvay, Lotte | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 7,97 | sec. | B |
3. | 603998 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,12 | sec. | B |
4. | 603886 | Mitschke, Marita | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 8,15 | sec. | B |
5. | 604055 | Neumann, Milena | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 8,26 | sec. |
6. | Wree, Lotte | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 8,87 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,93 | sec. | A |
2. | Meyer, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 8,16 | sec. | B |
3. | Altmann, Manja | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 8,77 | sec. |
4. | Kluge, Helene | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 8,77 | sec. |
5. | 605441 | Siegemund, Erika | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,35 | sec. |
6. | 604060 | Wildenhein, Pia | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 9,43 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 605433 | Leitner, Hanna | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,69 | sec. | A |
2. | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 7,89 | sec. | A |
3. | Roghé, Lara | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 8,16 | sec. | B |
4. | 603513 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,36 | sec. |
5. | 600625 | Föhrenbach, Julia | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 8,38 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 7,74 | sec. | A |
2. | Ohle, Carolina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 8,13 | sec. | B |
3. | 603516 | Luther, Judith | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,54 | sec. |
4. | 605439 | Papenburg, Cassidy | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,15 | sec. |
5. | Wagner, Tessa | 2007 | BE | OSC Berlin | 9,47 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 605432 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,76 | sec. | A |
2. | 603106 | Gude, Lotta | 2007 | BE | LAC BERLIN | 8,38 | sec. |
3. | 603502 | Schulze, Carolina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,47 | sec. |
4. | Wagner, Megan | 2007 | BE | OSC Berlin | 8,56 | sec. |
5. | 604023 | Helbig, Carlotta | 2007 | BE | Berliner TSC | 8,57 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2018 |
6. Zeitvorlauf |
1. | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | 8,43 | sec. |
2. | 604022 | Weidlich-David, Lais | 2007 | BE | Berliner TSC | 8,43 | sec. |
3. | Lange, Nele | 2007 | BE | SC Berlin | 8,67 | sec. |
4. | 604047 | Müller, Thea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,68 | sec. |
5. | Winter, Mathilda | 2007 | BE | OSC Berlin | 9,07 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2018 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 600872 | Kostadinovic, Fimija | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,38 | sec. |
2. | Pusch, Clara | 2007 | BE | SC Berlin | 8,39 | sec. |
3. | Hartelt, Alea | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,01 | sec. |
4. | 603671 | Wölfer, Kate | 2007 | BE | SC Berlin | 9,32 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2018 |
A-Finale |
1. | 605432 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,63 | sec. |
2. | 605433 | Leitner, Hanna | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 7,69 | sec. |
3. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 7,73 | sec. |
4. | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 7,83 | sec. |
5. | 603745 | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 7,89 | sec. |
6. | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,89 | sec. |
50 m W11 | 17.02.2018 |
B-Finale |
1. | Ohle, Carolina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 8,06 | sec. |
2. | Meyer, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 8,09 | sec. |
3. | 601240 | Horvay, Lotte | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 8,10 | sec. |
4. | 603998 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,11 | sec. |
5. | Roghé, Lara | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 8,17 | sec. |
6. | 603886 | Mitschke, Marita | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 8,27 | sec. |
800 m W11 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 600872 | Kostadinovic, Fimija | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:04,48 | min. |
2. | 605433 | Leitner, Hanna | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:06,53 | min. |
3. | 604023 | Helbig, Carlotta | 2007 | BE | Berliner TSC | 3:13,02 | min. |
4. | Altmann, Manja | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 3:16,38 | min. |
5. | Hartelt, Alea | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:17,01 | min. |
6. | Winter, Mathilda | 2007 | BE | OSC Berlin | 3:17,02 | min. |
7. | 604055 | Neumann, Milena | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3:19,43 | min. |
8. | 605441 | Siegemund, Erika | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:38,92 | min. |
800 m W11 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | 601254 | Otto, Fenella | 2007 | MV | TC Fiko Rostock | 3:09,31 | min. |
2. | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | 3:12,21 | min. |
3. | 605432 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:14,76 | min. |
4. | 601701 | Havemann, Ida | 2007 | MV | TC Fiko Rostock | 3:15,56 | min. |
5. | 604047 | Müller, Thea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:20,20 | min. |
6. | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:21,82 | min. |
7. | 605439 | Papenburg, Cassidy | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:48,02 | min. |
604060 | Wildenhein, Pia | 2007 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
603516 | Luther, Judith | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
800 m W11 | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | 600615 | Edzards, Lotta | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 2:43,85 | min. |
2. | Zapf, Lena | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:51,58 | min. |
3. | 603998 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:51,99 | min. |
4. | Wagner, Megan | 2007 | BE | OSC Berlin | 2:52,20 | min. |
5. | 603513 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:53,90 | min. |
6. | 603746 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:53,90 | min. |
7. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:54,10 | min. |
8. | Döllefeld, Emma | 2007 | BB | SC Potsdam | 3:00,55 | min. |
9. | 603200 | Klung, Philine | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3:02,86 | min. |
800 m W11 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600615 | Edzards, Lotta | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 2:43,85 | min. |
2. | Zapf, Lena | 2007 | BB | SC Potsdam | 2:51,58 | min. |
3. | 603998 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:51,99 | min. |
4. | Wagner, Megan | 2007 | BE | OSC Berlin | 2:52,20 | min. |
5. | 603513 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 2:53,90 | min. |
6. | 603746 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:53,90 | min. |
7. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 2:54,10 | min. |
8. | Döllefeld, Emma | 2007 | BB | SC Potsdam | 3:00,55 | min. |
9. | 603200 | Klung, Philine | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3:02,86 | min. |
10. | 600872 | Kostadinovic, Fimija | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:04,48 | min. |
11. | 605433 | Leitner, Hanna | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:06,53 | min. |
12. | 601254 | Otto, Fenella | 2007 | MV | TC Fiko Rostock | 3:09,31 | min. |
13. | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | 3:12,21 | min. |
14. | 604023 | Helbig, Carlotta | 2007 | BE | Berliner TSC | 3:13,02 | min. |
15. | 605432 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:14,76 | min. |
16. | 601701 | Havemann, Ida | 2007 | MV | TC Fiko Rostock | 3:15,56 | min. |
17. | Altmann, Manja | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 3:16,38 | min. |
18. | Hartelt, Alea | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:17,01 | min. |
19. | Winter, Mathilda | 2007 | BE | OSC Berlin | 3:17,02 | min. |
20. | 604055 | Neumann, Milena | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 3:19,43 | min. |
21. | 604047 | Müller, Thea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:20,20 | min. |
22. | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:21,82 | min. |
23. | 605441 | Siegemund, Erika | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:38,92 | min. |
24. | 605439 | Papenburg, Cassidy | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:48,02 | min. |
603516 | Luther, Judith | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
604060 | Wildenhein, Pia | 2007 | BE | Berliner LT Süd | ab. |
Weitsprung W11 | 17.02.2018 |
Anlage 1 |
1. | 605432 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,31 | m |
4,03 | 3,85 | 4,13 | 4,25 | 4,31 | 4,28 |
2. | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,03 | m |
4,03 | 3,94 | 4,02 | 3,94 | 3,94 | 3,82 |
3. | 605433 | Leitner, Hanna | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,99 | m |
3,85 | 3,70 | 3,76 | 3,82 | 3,85 | 3,99 |
4. | 601240 | Horvay, Lotte | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 3,86 | m |
3,83 | x | 3,69 | 3,71 | 3,86 | x |
5. | Roghé, Lara | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,78 | m |
3,78 | x | 3,38 |
6. | 603513 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,77 | m |
3,74 | 3,77 | 3,66 |
7. | 603998 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,58 | m |
3,51 | 3,58 | - |
8. | Kluge, Helene | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,52 | m |
3,38 | 3,46 | 3,52 |
9. | 603886 | Mitschke, Marita | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,36 | m |
x | 3,36 | x |
10. | 603516 | Luther, Judith | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,26 | m |
3,26 | 3,25 | 3,15 |
11. | Altmann, Manja | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 3,26 | m |
2,82 | 3,26 | - |
12. | 603502 | Schulze, Carolina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,23 | m |
3,23 | 3,04 | 3,06 |
13. | 605439 | Papenburg, Cassidy | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,15 | m |
3,00 | 3,15 | 2,89 |
14. | 604047 | Müller, Thea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,14 | m |
3,14 | 3,10 | 3,04 |
15. | 603200 | Klung, Philine | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,12 | m |
3,12 | 2,96 | 2,93 |
16. | Hartelt, Alea | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,09 | m |
3,08 | 3,09 | 3,02 |
17. | Winter, Mathilda | 2007 | BE | OSC Berlin | 3,05 | m |
2,99 | 2,89 | 3,05 |
18. | 605441 | Siegemund, Erika | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,84 | m |
2,84 | 2,60 | 2,35 |
Weitsprung W11 | 17.02.2018 |
Anlage 2 |
1. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,25 | m |
4,11 | 4,24 | x | 4,21 | 4,25 | 4,22 |
2. | 603745 | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,86 | m |
3,81 | 3,59 | 3,86 | 3,80 | x | x |
3. | 600615 | Edzards, Lotta | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,85 | m |
3,85 | 3,70 | 3,73 | 3,73 | 3,73 | 3,64 |
4. | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,84 | m |
3,84 | 3,77 | 3,52 | 3,80 | 3,74 | 3,42 |
5. | Meyer, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,83 | m |
3,83 | 3,66 | 3,47 |
6. | 603106 | Gude, Lotta | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,65 | m |
3,65 | 3,61 | 3,58 |
7. | 600625 | Föhrenbach, Julia | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,59 | m |
3,59 | 3,37 | 3,18 |
8. | Ohle, Carolina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,46 | m |
3,38 | x | 3,46 |
9. | 603746 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,41 | m |
3,41 | 3,30 | 3,18 |
10. | Pusch, Clara | 2007 | BE | SC Berlin | 3,31 | m |
3,31 | 3,21 | 3,15 |
11. | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | 3,27 | m |
3,27 | 3,23 | 3,10 |
12. | Lange, Nele | 2007 | BE | SC Berlin | 3,19 | m |
3,19 | 3,01 | 2,92 |
13. | 603671 | Wölfer, Kate | 2007 | BE | SC Berlin | 2,97 | m |
2,97 | 2,91 | 2,85 |
14. | 604060 | Wildenhein, Pia | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 2,88 | m |
2,88 | 2,38 | 2,05 |
Weitsprung W11 | 17.02.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | 605432 | Sommer, Finja | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 4,31 | m |
4,03 | 3,85 | 4,13 | 4,25 | 4,31 | 4,28 |
2. | 603027 | Belau, Lilith | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,25 | m |
4,11 | 4,24 | x | 4,21 | 4,25 | 4,22 |
3. | Karsten, Dorothea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,03 | m |
4,03 | 3,94 | 4,02 | 3,94 | 3,94 | 3,82 |
4. | 605433 | Leitner, Hanna | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,99 | m |
3,85 | 3,70 | 3,76 | 3,82 | 3,85 | 3,99 |
5. | 601240 | Horvay, Lotte | 2007 | MV | Neustrelitzer SC | 3,86 | m |
3,83 | x | 3,69 | 3,71 | 3,86 | x |
6. | 603745 | Lessing, Lisa | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,86 | m |
3,81 | 3,59 | 3,86 | 3,80 | x | x |
7. | 600615 | Edzards, Lotta | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,85 | m |
3,85 | 3,70 | 3,73 | 3,73 | 3,73 | 3,64 |
8. | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,84 | m |
3,84 | 3,77 | 3,52 | 3,80 | 3,74 | 3,42 |
9. | Meyer, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,83 | m |
3,83 | 3,66 | 3,47 |
10. | Roghé, Lara | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,78 | m |
3,78 | x | 3,38 |
11. | 603513 | Brose, Lotta | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,77 | m |
3,74 | 3,77 | 3,66 |
12. | 603106 | Gude, Lotta | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,65 | m |
3,65 | 3,61 | 3,58 |
13. | 600625 | Föhrenbach, Julia | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,59 | m |
3,59 | 3,37 | 3,18 |
14. | 603998 | Gawrych, Susane | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,58 | m |
3,51 | 3,58 | - |
15. | Kluge, Helene | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,52 | m |
3,38 | 3,46 | 3,52 |
16. | Ohle, Carolina | 2007 | BE | LG Nord Berlin | 3,46 | m |
3,38 | x | 3,46 |
17. | 603746 | Mattner, Maria | 2007 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,41 | m |
3,41 | 3,30 | 3,18 |
18. | 603886 | Mitschke, Marita | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,36 | m |
x | 3,36 | x |
19. | Pusch, Clara | 2007 | BE | SC Berlin | 3,31 | m |
3,31 | 3,21 | 3,15 |
20. | Gollnick, Amelie | 2007 | BE | Neuköllner SF | 3,27 | m |
3,27 | 3,23 | 3,10 |
21. | 603516 | Luther, Judith | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,26 | m |
3,26 | 3,25 | 3,15 |
22. | Altmann, Manja | 2007 | BB | SG Zühlsdorf | 3,26 | m |
2,82 | 3,26 | - |
23. | 603502 | Schulze, Carolina | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,23 | m |
3,23 | 3,04 | 3,06 |
24. | Lange, Nele | 2007 | BE | SC Berlin | 3,19 | m |
3,19 | 3,01 | 2,92 |
25. | 605439 | Papenburg, Cassidy | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,15 | m |
3,00 | 3,15 | 2,89 |
26. | 604047 | Müller, Thea | 2007 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,14 | m |
3,14 | 3,10 | 3,04 |
27. | 603200 | Klung, Philine | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | 3,12 | m |
3,12 | 2,96 | 2,93 |
28. | Hartelt, Alea | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,09 | m |
3,08 | 3,09 | 3,02 |
29. | Winter, Mathilda | 2007 | BE | OSC Berlin | 3,05 | m |
2,99 | 2,89 | 3,05 |
30. | 603671 | Wölfer, Kate | 2007 | BE | SC Berlin | 2,97 | m |
2,97 | 2,91 | 2,85 |
31. | 604060 | Wildenhein, Pia | 2007 | BE | Berliner LT Süd | 2,88 | m |
2,88 | 2,38 | 2,05 |
32. | 605441 | Siegemund, Erika | 2007 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,84 | m |
2,84 | 2,60 | 2,35 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 17.02.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Völckert, Sarah-Marie | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,19 | sec. | A |
2. | 603882 | Schreck, Filippa | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,38 | sec. | B |
3. | 603596 | Schuster, Lotta | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,62 | sec. |
4. | Klein, Janna | 2008 | BE | OSC Berlin | 8,72 | sec. |
5. | Rühlemann, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,82 | sec. |
6. | Fahrenholz, Johanna | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 9,05 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 603496 | Allien, Lara | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,75 | sec. | A |
2. | 604032 | Loewenthal, Carlotta | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 8,51 | sec. |
3. | Schmider, Mona | 2008 | BE | OSC Berlin | 8,57 | sec. |
4. | 603883 | Horn, Stella | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,66 | sec. |
5. | 605453 | Schulz, Luisa Marlene | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,69 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Zerbo, Clara | 2008 | BE | OSC Berlin | 8,46 | sec. |
2. | 604024 | Neukamp, Manou | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,77 | sec. |
3. | 605447 | Dübbelde, Jule | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,78 | sec. |
4. | 603955 | Eipel, Leni | 2008 | BE | SC Berlin | 8,79 | sec. |
5. | Dieckmann, Lea | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 9,06 | sec. |
6. | 603592 | Delitz, Sina | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 9,08 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 8,24 | sec. | B |
2. | 605446 | Buchholz, Janne | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,69 | sec. |
3. | 601471 | Tremp, Fiona | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,75 | sec. |
4. | 603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,81 | sec. |
5. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 8,84 | sec. |
6. | Lau, Lea | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 9,40 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 603820 | Brandes, Emma | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 8,04 | sec. | A |
2. | Moser, Kira | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,34 | sec. | B |
3. | 600966 | Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,44 | sec. | B |
4. | Scharfen, Alina | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 8,44 | sec. |
5. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 8,49 | sec. |
6. | 605449 | Treuling, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,66 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,09 | sec. | A |
2. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,31 | sec. | B |
3. | 604620 | Kamradt, Felina | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,45 | sec. |
4. | Peschel, Bernadette | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,99 | sec. |
5. | 605429 | Schley, Ronja | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 9,00 | sec. |
6. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,26 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
7. Zeitvorlauf |
1. | Eckert, Anabell | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 8,47 | sec. |
2. | Mehlis, Fabienne | 2008 | BE | Köpenicker SC | 8,62 | sec. |
3. | 603693 | Streidenberger, Riana | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,77 | sec. |
4. | 603494 | Holz, Johanna | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,86 | sec. |
5. | 605444 | Seyferth, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 9,13 | sec. |
6. | 605304 | Pflug, Lenja-Sophie | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,47 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,02 | sec. | A |
2. | 603828 | Herrmann, Ilvy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,03 | sec. | A |
3. | 601893 | Block, Alina | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 8,50 | sec. |
4. | 603953 | Reich, Hannah | 2008 | BE | SC Berlin | 8,81 | sec. |
5. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,92 | sec. |
6. | Lampe, Laura | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 10,30 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
9. Zeitvorlauf |
1. | 605442 | Scherwa, Joselyn | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,62 | sec. |
2. | 601444 | Schlapmann, Lotti | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 8,69 | sec. |
3. | 603829 | Herrmann, Leilani | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,82 | sec. |
4. | Föhlisch, Isabel | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,91 | sec. |
5. | 604665 | Henke, Lilli | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 9,61 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
10. Zeitvorlauf |
1. | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,42 | sec. | B |
2. | Brzezinka, Ada | 2008 | BE | OSC Berlin | 8,56 | sec. |
3. | 604664 | Henke, Lotti | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 8,90 | sec. |
4. | 605457 | Schmuck, Luise | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 9,00 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
A-Finale |
1. | 603496 | Allien, Lara | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 7,65 | sec. |
2. | Völckert, Sarah-Marie | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,03 | sec. |
3. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,04 | sec. |
4. | 603828 | Herrmann, Ilvy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,06 | sec. |
5. | 603820 | Brandes, Emma | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 8,08 | sec. |
6. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 8,11 | sec. |
50 m W10 | 17.02.2018 |
B-Finale |
1. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 8,21 | sec. |
2. | Moser, Kira | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,29 | sec. |
3. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 8,34 | sec. |
4. | 603882 | Schreck, Filippa | 2008 | BE | Berliner TSC | 8,43 | sec. |
5. | 600966 | Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 8,50 | sec. |
6. | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 8,51 | sec. |
800 m W10 | 17.02.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:02,08 | min. |
2. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:08,30 | min. |
3. | 605446 | Buchholz, Janne | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:08,55 | min. |
4. | Eckert, Anabell | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3:08,93 | min. |
5. | 605442 | Scherwa, Joselyn | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:12,19 | min. |
6. | Klein, Janna | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:20,87 | min. |
7. | 604665 | Henke, Lilli | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:27,70 | min. |
8. | Völckert, Sarah-Marie | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:44,58 | min. |
9. | 605449 | Treuling, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:47,49 | min. |
800 m W10 | 17.02.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 2:58,27 | min. |
2. | Föhlisch, Isabel | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:07,03 | min. |
3. | Scharfen, Alina | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3:12,52 | min. |
4. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:19,65 | min. |
5. | Zerbo, Clara | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:20,39 | min. |
6. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:24,37 | min. |
7. | 605457 | Schmuck, Luise | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3:26,19 | min. |
8. | 605453 | Schulz, Luisa Marlene | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:31,92 | min. |
9. | Rühlemann, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:41,48 | min. |
10. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:44,49 | min. |
800 m W10 | 17.02.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Fahrenholz, Johanna | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3:10,57 | min. |
2. | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:13,36 | min. |
3. | 605447 | Dübbelde, Jule | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:17,56 | min. |
4. | 605444 | Seyferth, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:25,85 | min. |
5. | Brzezinka, Ada | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:30,88 | min. |
6. | Schmider, Mona | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:30,92 | min. |
7. | 605429 | Schley, Ronja | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:32,87 | min. |
8. | 604664 | Henke, Lotti | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:33,16 | min. |
9. | Peschel, Bernadette | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:33,21 | min. |
603596 | Schuster, Lotta | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
800 m W10 | 17.02.2018 |
4. Zeitlauf |
1. | 600966 | Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3:07,82 | min. |
2. | 603494 | Holz, Johanna | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:08,12 | min. |
3. | 601471 | Tremp, Fiona | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3:24,71 | min. |
4. | 603829 | Herrmann, Leilani | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:24,84 | min. |
5. | 605304 | Pflug, Lenja-Sophie | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:31,25 | min. |
6. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:39,73 | min. |
7. | 603693 | Streidenberger, Riana | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3:46,05 | min. |
603882 | Schreck, Filippa | 2008 | BE | Berliner TSC | ab. |
603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | ab. |
603592 | Delitz, Sina | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
800 m W10 | 17.02.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 2:58,27 | min. |
2. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:02,08 | min. |
3. | Föhlisch, Isabel | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:07,03 | min. |
4. | 600966 | Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3:07,82 | min. |
5. | 603494 | Holz, Johanna | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:08,12 | min. |
6. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:08,30 | min. |
7. | 605446 | Buchholz, Janne | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:08,55 | min. |
8. | Eckert, Anabell | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3:08,93 | min. |
9. | Fahrenholz, Johanna | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3:10,57 | min. |
10. | 605442 | Scherwa, Joselyn | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:12,19 | min. |
11. | Scharfen, Alina | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3:12,52 | min. |
12. | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:13,36 | min. |
13. | 605447 | Dübbelde, Jule | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:17,56 | min. |
14. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:19,65 | min. |
15. | Zerbo, Clara | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:20,39 | min. |
16. | Klein, Janna | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:20,87 | min. |
17. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:24,37 | min. |
18. | 601471 | Tremp, Fiona | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3:24,71 | min. |
19. | 603829 | Herrmann, Leilani | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3:24,84 | min. |
20. | 605444 | Seyferth, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:25,85 | min. |
21. | 605457 | Schmuck, Luise | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 3:26,19 | min. |
22. | 604665 | Henke, Lilli | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:27,70 | min. |
23. | Brzezinka, Ada | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:30,88 | min. |
24. | Schmider, Mona | 2008 | BE | OSC Berlin | 3:30,92 | min. |
25. | 605304 | Pflug, Lenja-Sophie | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:31,25 | min. |
26. | 605453 | Schulz, Luisa Marlene | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:31,92 | min. |
27. | 605429 | Schley, Ronja | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3:32,87 | min. |
28. | 604664 | Henke, Lotti | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:33,16 | min. |
29. | Peschel, Bernadette | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:33,21 | min. |
30. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3:39,73 | min. |
31. | Rühlemann, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:41,48 | min. |
32. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:44,49 | min. |
33. | Völckert, Sarah-Marie | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:44,58 | min. |
34. | 603693 | Streidenberger, Riana | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3:46,05 | min. |
35. | 605449 | Treuling, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3:47,49 | min. |
603882 | Schreck, Filippa | 2008 | BE | Berliner TSC | ab. |
603596 | Schuster, Lotta | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
603592 | Delitz, Sina | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | ab. |
603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | ab. |
Weitsprung W10 | 17.02.2018 |
Anlage 1 |
1. | 603496 | Allien, Lara | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,07 | m |
3,82 | x | 3,68 | 3,94 | x | 4,07 |
2. | 603820 | Brandes, Emma | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 3,78 | m |
3,61 | 3,78 | 3,74 | 3,56 | 3,57 | 3,62 |
3. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,59 | m |
3,59 | 3,52 | 3,33 | 3,38 | 3,12 | 3,16 |
4. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,55 | m |
3,55 | 3,43 | 3,45 |
5. | Scharfen, Alina | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3,55 | m |
x | 3,21 | 3,55 |
6. | Schmider, Mona | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,50 | m |
3,50 | x | 3,46 |
7. | 600966 | Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,41 | m |
3,41 | 3,27 | 3,30 |
8. | 603828 | Herrmann, Ilvy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,40 | m |
3,35 | 3,33 | 3,40 |
9. | 603829 | Herrmann, Leilani | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,26 | m |
2,98 | x | 3,26 |
10. | 603596 | Schuster, Lotta | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,24 | m |
3,16 | 3,20 | 3,24 |
11. | 603494 | Holz, Johanna | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,23 | m |
2,91 | 3,23 | 2,99 |
12. | Eckert, Anabell | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3,21 | m |
x | x | 3,21 |
13. | Föhlisch, Isabel | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,20 | m |
3,20 | 3,09 | 3,19 |
14. | 601471 | Tremp, Fiona | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,19 | m |
2,98 | 3,19 | 2,98 |
15. | Klein, Janna | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,17 | m |
3,17 | 3,07 | 3,17 |
16. | 604664 | Henke, Lotti | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,13 | m |
3,03 | 3,13 | 3,13 |
17. | Brzezinka, Ada | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,13 | m |
3,08 | 3,13 | x |
18. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,12 | m |
2,83 | x | 3,12 |
19. | Zerbo, Clara | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,11 | m |
3,11 | 2,92 | 3,07 |
20. | 604620 | Kamradt, Felina | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,11 | m |
3,11 | 2,97 | 3,04 |
21. | 601444 | Schlapmann, Lotti | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 3,11 | m |
2,96 | 3,02 | 3,11 |
22. | 601893 | Block, Alina | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 3,10 | m |
2,86 | 3,09 | 3,10 |
23. | 603592 | Delitz, Sina | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,05 | m |
2,93 | 2,75 | 3,05 |
24. | 605457 | Schmuck, Luise | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2,78 | m |
2,75 | 2,60 | 2,78 |
25. | 604665 | Henke, Lilli | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2,65 | m |
2,60 | 2,65 | 2,60 |
26. | 605304 | Pflug, Lenja-Sophie | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2,59 | m |
2,59 | 2,55 | 2,57 |
Weitsprung W10 | 17.02.2018 |
Anlage 2 |
1. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,91 | m |
3,54 | 3,64 | 3,29 | 3,48 | 3,91 | 3,77 |
2. | Völckert, Sarah-Marie | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,71 | m |
3,71 | 3,44 | 2,97 | 3,20 | 3,39 | x |
3. | 604032 | Loewenthal, Carlotta | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,65 | m |
3,63 | 3,52 | 3,38 | x | x | 3,65 |
4. | 605446 | Buchholz, Janne | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,61 | m |
3,28 | 3,34 | 3,56 | 3,40 | 3,56 | 3,61 |
5. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,59 | m |
3,53 | 3,59 | 3,55 | 3,39 | - | - |
6. | Mehlis, Fabienne | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3,58 | m |
3,58 | 3,25 | 3,40 |
7. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,57 | m |
3,57 | 3,46 | 3,46 |
8. | 603882 | Schreck, Filippa | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,46 | m |
3,46 | 3,17 | 2,38 |
9. | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,36 | m |
3,36 | 3,04 | x |
10. | Moser, Kira | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,30 | m |
3,28 | 2,81 | 3,30 |
11. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,25 | m |
2,88 | 3,25 | 3,14 |
12. | 604024 | Neukamp, Manou | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,24 | m |
3,01 | 3,24 | 3,15 |
13. | Rühlemann, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,22 | m |
2,90 | 3,11 | 3,22 |
14. | 605447 | Dübbelde, Jule | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,21 | m |
3,21 | 3,17 | 3,08 |
15. | 603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,20 | m |
3,20 | 3,20 | 2,49 |
16. | 603693 | Streidenberger, Riana | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,19 | m |
3,19 | 2,96 | 3,03 |
17. | 603955 | Eipel, Leni | 2008 | BE | SC Berlin | 3,18 | m |
3,13 | 3,06 | 3,18 |
18. | 603953 | Reich, Hannah | 2008 | BE | SC Berlin | 3,16 | m |
x | 3,03 | 3,16 |
19. | 605453 | Schulz, Luisa Marlene | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,13 | m |
2,98 | 3,13 | 2,84 |
20. | 605442 | Scherwa, Joselyn | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,12 | m |
3,12 | 3,11 | x |
21. | 603883 | Horn, Stella | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,07 | m |
3,07 | 2,91 | 2,87 |
22. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,06 | m |
2,92 | 2,56 | 3,06 |
23. | 605429 | Schley, Ronja | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2,96 | m |
2,96 | 2,64 | 1,76 |
24. | 605449 | Treuling, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,90 | m |
2,49 | 2,63 | 2,90 |
25. | 605444 | Seyferth, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,84 | m |
2,74 | 2,84 | 2,75 |
26. | Fahrenholz, Johanna | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2,79 | m |
2,68 | x | 2,79 |
27. | Dieckmann, Lea | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2,68 | m |
2,66 | 2,68 | 2,56 |
Weitsprung W10 | 17.02.2018 |
Rangfolge Finale |
1. | 603496 | Allien, Lara | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 4,07 | m |
3,82 | x | 3,68 | 3,94 | x | 4,07 |
2. | 605448 | Block, Lara | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,91 | m |
3,54 | 3,64 | 3,29 | 3,48 | 3,91 | 3,77 |
3. | 603820 | Brandes, Emma | 2008 | BE | SV Preußen Berlin | 3,78 | m |
3,61 | 3,78 | 3,74 | 3,56 | 3,57 | 3,62 |
4. | Völckert, Sarah-Marie | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,71 | m |
3,71 | 3,44 | 2,97 | 3,20 | 3,39 | x |
5. | 604032 | Loewenthal, Carlotta | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 3,65 | m |
3,63 | 3,52 | 3,38 | x | x | 3,65 |
6. | 605446 | Buchholz, Janne | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,61 | m |
3,28 | 3,34 | 3,56 | 3,40 | 3,56 | 3,61 |
7. | 601706 | Ulrich, Inga | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,59 | m |
3,53 | 3,59 | 3,55 | 3,39 | - | - |
8. | Barragan De Luyz, Liyana | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,59 | m |
3,59 | 3,52 | 3,33 | 3,38 | 3,12 | 3,16 |
9. | Mehlis, Fabienne | 2008 | BE | Köpenicker SC | 3,58 | m |
3,58 | 3,25 | 3,40 |
10. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,57 | m |
3,57 | 3,46 | 3,46 |
11. | 603597 | Wieblitz, Hedy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,55 | m |
3,55 | 3,43 | 3,45 |
12. | Scharfen, Alina | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3,55 | m |
x | 3,21 | 3,55 |
13. | Schmider, Mona | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,50 | m |
3,50 | x | 3,46 |
14. | 603882 | Schreck, Filippa | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,46 | m |
3,46 | 3,17 | 2,38 |
15. | 600966 | Elsner, Hanna Maria | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,41 | m |
3,41 | 3,27 | 3,30 |
16. | 603828 | Herrmann, Ilvy | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,40 | m |
3,35 | 3,33 | 3,40 |
17. | Hennewig, Victoria | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,36 | m |
3,36 | 3,04 | x |
18. | Moser, Kira | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,30 | m |
3,28 | 2,81 | 3,30 |
19. | 603829 | Herrmann, Leilani | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,26 | m |
2,98 | x | 3,26 |
20. | 604064 | Wernicke, Ina | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 3,25 | m |
2,88 | 3,25 | 3,14 |
21. | 603596 | Schuster, Lotta | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,24 | m |
3,16 | 3,20 | 3,24 |
22. | 604024 | Neukamp, Manou | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,24 | m |
3,01 | 3,24 | 3,15 |
23. | 603494 | Holz, Johanna | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,23 | m |
2,91 | 3,23 | 2,99 |
24. | Rühlemann, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,22 | m |
2,90 | 3,11 | 3,22 |
25. | 605447 | Dübbelde, Jule | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,21 | m |
3,21 | 3,17 | 3,08 |
26. | Eckert, Anabell | 2008 | BB | SG Zühlsdorf | 3,21 | m |
x | x | 3,21 |
27. | 603885 | Polleichtner, Marie | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,20 | m |
3,20 | 3,20 | 2,49 |
28. | Föhlisch, Isabel | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,20 | m |
3,20 | 3,09 | 3,19 |
29. | 603693 | Streidenberger, Riana | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,19 | m |
3,19 | 2,96 | 3,03 |
30. | 601471 | Tremp, Fiona | 2008 | MV | Bad Doberaner SV 90 | 3,19 | m |
2,98 | 3,19 | 2,98 |
31. | 603955 | Eipel, Leni | 2008 | BE | SC Berlin | 3,18 | m |
3,13 | 3,06 | 3,18 |
32. | Klein, Janna | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,17 | m |
3,17 | 3,07 | 3,17 |
33. | 603953 | Reich, Hannah | 2008 | BE | SC Berlin | 3,16 | m |
x | 3,03 | 3,16 |
34. | 604664 | Henke, Lotti | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,13 | m |
3,03 | 3,13 | 3,13 |
35. | Brzezinka, Ada | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,13 | m |
3,08 | 3,13 | x |
36. | 605453 | Schulz, Luisa Marlene | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,13 | m |
2,98 | 3,13 | 2,84 |
37. | 605442 | Scherwa, Joselyn | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,12 | m |
3,12 | 3,11 | x |
38. | 604976 | Strutzke, Anna | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,12 | m |
2,83 | x | 3,12 |
39. | Zerbo, Clara | 2008 | BE | OSC Berlin | 3,11 | m |
3,11 | 2,92 | 3,07 |
40. | 604620 | Kamradt, Felina | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 3,11 | m |
3,11 | 2,97 | 3,04 |
41. | 601444 | Schlapmann, Lotti | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 3,11 | m |
2,96 | 3,02 | 3,11 |
42. | 601893 | Block, Alina | 2008 | MV | Neustrelitzer SC | 3,10 | m |
2,86 | 3,09 | 3,10 |
43. | 603883 | Horn, Stella | 2008 | BE | Berliner TSC | 3,07 | m |
3,07 | 2,91 | 2,87 |
44. | 605451 | Pohlmann, Luise | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 3,06 | m |
2,92 | 2,56 | 3,06 |
45. | 603592 | Delitz, Sina | 2008 | BE | Sportfreunde Kladow | 3,05 | m |
2,93 | 2,75 | 3,05 |
46. | 605429 | Schley, Ronja | 2008 | BE | Berliner LT Süd | 2,96 | m |
2,96 | 2,64 | 1,76 |
47. | 605449 | Treuling, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,90 | m |
2,49 | 2,63 | 2,90 |
48. | 605444 | Seyferth, Hannah | 2008 | BE | RSV Eintracht Berlin | 2,84 | m |
2,74 | 2,84 | 2,75 |
49. | Fahrenholz, Johanna | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2,79 | m |
2,68 | x | 2,79 |
50. | 605457 | Schmuck, Luise | 2008 | BE | Turngemeinde in Berlin | 2,78 | m |
2,75 | 2,60 | 2,78 |
51. | Dieckmann, Lea | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 2,68 | m |
2,66 | 2,68 | 2,56 |
52. | 604665 | Henke, Lilli | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2,65 | m |
2,60 | 2,65 | 2,60 |
53. | 605304 | Pflug, Lenja-Sophie | 2008 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2,59 | m |
2,59 | 2,55 | 2,57 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 3 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 94 | 85 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 147 | 129 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 79 | 70 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 115 | 99 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 182 | 160 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 264 | 229 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 446 | 389 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband |