zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 20./21.01.2018 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Tartanhalle
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.01.2018 / 19:51

BBM
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W40
Senioren M50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
4 x 200 m Staffel Männer 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:31,07 min.
Koch, Timo 1998; Condé, Ismail-Jean 1992
Lehn, Maxim 1996; Rastineh, Alireza 1995
RSV Eintracht Berlin I BE aufg.
Fenzl, Felix 1998; Joly, Jannik 2000
Demuth, Jan Felipe 2000; Walker, Paul 2000
LAC BERLIN II BE disq.
Beqiri, Valentin 2002; Treue, Alexander 1999
de Souza Guimaraés, Williams 2001; Drojetzky, Tim 2000

4 x 200 m Staffel Männer 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. SC Berlin I BE 1:32,92 min.
Wagner, Fabian 1991; Stephan, Dario 2000
Reddmann, Arvid 1995; Sonntag, Christopher 1995
LAC BERLIN I BE aufg.
Sorge, Jonathan 1995; Alsalami, Mohammad Amin 1994
Handke, Florian 1988; Krüger, Ole 1993

4 x 200 m Staffel Männer 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 1:31,07 min.
Koch, Timo 1998; Condé, Ismail-Jean 1992
Lehn, Maxim 1996; Rastineh, Alireza 1995
2. SC Berlin I BE 1:32,92 min.
Wagner, Fabian 1991; Stephan, Dario 2000
Reddmann, Arvid 1995; Sonntag, Christopher 1995
LAC BERLIN I BE aufg.
Sorge, Jonathan 1995; Alsalami, Mohammad Amin 1994
Handke, Florian 1988; Krüger, Ole 1993
RSV Eintracht Berlin I BE aufg.
Fenzl, Felix 1998; Joly, Jannik 2000
Demuth, Jan Felipe 2000; Walker, Paul 2000
LAC BERLIN II BE disq.
Beqiri, Valentin 2002; Treue, Alexander 1999
de Souza Guimaraés, Williams 2001; Drojetzky, Tim 2000

3 x 1000 m Staffel Männer 21.01.2018
Finale
1. VfV Spandau I BE 7:37,64 min.
Heidenreich, Micha 1987; Wienecke, Jonas 1992
Schäfer, Michael 1993
2. LAC Olympia 88 Berlin I BE 7:45,38 min.
Singer, Tobias 1989; Krüger, Carsten 1984
Milbradt, Moritz 1995
3. LG Nord Berlin I BE 7:59,40 min.
Bacchetta, Marco 1991; Riege, Marco 1993
Granz, Maximilian 1992
4. SCC Berlin I BE 8:01,45 min.
Schalanda, Benjamin 1981; Richter, Jan Michael 1996
Rudolph, Sven 1994
5. LG Nord Berlin II BE 8:10,73 min.
Kuhlmann, Moritz 1999; Edzards, Ole 2000
Kelm, Nicolas 1999

Stabhochsprung Männer 21.01.2018
Finale
1. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,70 m
2. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 4,60 m
3. Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 3,60 m
Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin n.a.
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röhner - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Azarov - - - - - - - - - - xo - xxx
3. Schurath - - xo xxx

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 7,01 sec. A
2. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 7,17 sec. A
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,18 sec. A
4. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,29 sec.
5. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,72 sec.
6. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 7,75 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,12 sec. A
2. Fiedler, Finn OLe 2000 BB RSV Mellensee 08 7,26 sec. B
3. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,34 sec.
4. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,38 sec.
5. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 7,61 sec.
6. Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,89 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,24 sec. B
2. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,27 sec. B
3. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,45 sec.
4. Kerkau, Anton 2000 BB RSV Mellensee 08 7,62 sec.
5. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,93 sec.
6. Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 8,43 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,21 sec. B
2. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 7,31 sec.
3. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,32 sec.
4. Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,48 sec.
5. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 8,22 sec.
6. Walther, Moritz 2002 BE SCC Berlin 8,35 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 7,12 sec. A
2. Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) 7,21 sec. B
3. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,39 sec.
4. Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 7,44 sec.
5. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,51 sec.
Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

60 m MJ U20 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 7,19 sec. A
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 7,27 sec. B
3. Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,36 sec.
4. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,66 sec.
5. Wolff, Arthur 1999 BE Berliner LT Süd 8,06 sec.
Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.

60 m MJ U20 20.01.2018
A-Finale
1. Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 7,01 sec.
2. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,10 sec.
3. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 7,15 sec.
4. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 7,22 sec.
5. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 7,23 sec.
6. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 7,26 sec.

60 m MJ U20 20.01.2018
B-Finale
1. Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,12 sec.
2. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 7,19 sec.
3. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,23 sec.
4. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,25 sec.
5. Fiedler, Finn OLe 2000 BB RSV Mellensee 08 7,31 sec.
Keller, Matti 2000 BB SC Frankfurt (Oder) disq.
522 Keller, Matti disq.Regel 162.2

200 m MJ U20 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 22,01 sec.
2. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 22,04 sec.
3. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 24,83 sec.
4. Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 25,45 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 21,84 sec.
2. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 21,89 sec.
3. Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 24,07 sec.
4. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,99 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,40 sec.
2. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,75 sec.
3. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 24,78 sec.
4. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,52 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
4. Zeitlauf
1. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,77 sec.
2. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 23,53 sec.
3. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,65 sec.
4. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 26,81 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
5. Zeitlauf
1. Fiedler, Finn OLe 2000 BB RSV Mellensee 08 22,79 sec.
2. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,18 sec.
3. Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 24,32 sec.
4. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,41 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
6. Zeitlauf
1. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 22,56 sec.
2. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,62 sec.
3. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,45 sec.
Querengässer, Til 1999 BB RSV Mellensee 08 n.a.

200 m MJ U20 20.01.2018
7. Zeitlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,16 sec.
2. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,47 sec.
3. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,53 sec.
4. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 25,18 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
8. Zeitlauf
1. Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 sec.
2. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 23,75 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,64 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
9. Zeitlauf
1. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 23,06 sec.
2. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,68 sec.
3. Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,69 sec.

200 m MJ U20 20.01.2018
10. Zeitlauf
1. Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,44 sec.
2. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 25,21 sec.
Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.

200 m MJ U20 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 21,84 sec.
2. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 21,89 sec.
3. Wache, Dominik 2001 BB SC Potsdam 22,01 sec.
4. Bredau, Jean Paul 1999 BB SC Potsdam 22,04 sec.
5. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 22,40 sec.
6. Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 22,56 sec.
7. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,75 sec.
8. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 22,77 sec.
9. Fiedler, Finn OLe 2000 BB RSV Mellensee 08 22,79 sec.
10. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 23,06 sec.
11. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 23,16 sec.
12. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 23,18 sec.
13. Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,19 sec.
14. Demuth, Jan Felipe 2000 BE RSV Eintracht Berlin 23,44 sec.
15. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,47 sec.
16. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 23,53 sec.
17. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,62 sec.
18. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 23,68 sec.
19. Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,69 sec.
20. Drojetzky, Tim 2000 BE LAC BERLIN 23,75 sec.
21. Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 24,07 sec.
22. Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 24,32 sec.
23. Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,41 sec.
24. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,45 sec.
25. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,53 sec.
26. Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,64 sec.
27. Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,65 sec.
28. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 24,78 sec.
29. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 24,83 sec.
30. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,99 sec.
31. Strümpfel, Moritz 2002 BE SCC Berlin 25,18 sec.
32. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 25,21 sec.
33. Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 25,45 sec.
34. Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,52 sec.
35. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 26,81 sec.
Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.
Querengässer, Til 1999 BB RSV Mellensee 08 n.a.

400 m MJ U20 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,66 sec.
2. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 51,33 sec.
3. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 54,41 sec.

400 m MJ U20 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,41 sec.
2. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,66 sec.
3. Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 56,54 sec.

400 m MJ U20 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 51,28 sec.
2. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 51,89 sec.
3. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 55,55 sec.

400 m MJ U20 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 52,28 sec.
2. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 52,61 sec.
3. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 56,34 sec.

400 m MJ U20 21.01.2018
5. Zeitlauf
1. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 54,57 sec.
2. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 55,69 sec.
Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN n.a.

400 m MJ U20 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 50,41 sec.
2. Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 50,66 sec.
2. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 50,66 sec.
4. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 51,28 sec.
5. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 51,33 sec.
6. Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 51,89 sec.
7. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 52,28 sec.
8. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 52,61 sec.
9. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 54,41 sec.
10. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 54,57 sec.
11. Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 55,55 sec.
12. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 55,69 sec.
13. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 56,34 sec.
14. Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 56,54 sec.
Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN n.a.

800 m MJ U20 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:06,21 min.
2. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:07,29 min.
3. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:07,55 min.
4. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:08,30 min.
5. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:15,99 min.
6. Thieme, Merlin 2001 BE SCC Berlin 2:17,20 min.
7. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:21,25 min.
Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin n.a.

800 m MJ U20 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:00,91 min.
2. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:01,83 min.
3. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:01,93 min.
4. Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:03,23 min.
5. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:04,18 min.
6. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:05,55 min.
7. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:06,77 min.
8. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:07,58 min.
May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

800 m MJ U20 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:59,14 min.
2. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 1:59,87 min.
3. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 2:00,71 min.
4. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:03,10 min.
5. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:04,65 min.
6. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 2:04,81 min.
7. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 2:05,12 min.
8. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:06,37 min.
Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam aufg.

800 m MJ U20 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 1:59,14 min.
2. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 1:59,87 min.
3. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 2:00,71 min.
4. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:00,91 min.
5. Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:01,83 min.
6. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:01,93 min.
7. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:03,10 min.
8. Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 2:03,23 min.
9. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:04,18 min.
10. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:04,65 min.
11. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 2:04,81 min.
12. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 2:05,12 min.
13. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:05,55 min.
14. Hopp, Max Benjamin 1999 BE SCC Berlin 2:06,21 min.
15. Tewodros, Amani 2000 BE SCC Berlin 2:06,37 min.
16. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:06,77 min.
17. Pötschke, Felix 2001 BB LC Cottbus 2:07,29 min.
18. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 2:07,55 min.
19. Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:07,58 min.
20. Reinholz, Tom 2002 BE LG Süd Berlin 2:08,30 min.
21. Scheppan, Henry 2001 BB LC Cottbus 2:15,99 min.
22. Thieme, Merlin 2001 BE SCC Berlin 2:17,20 min.
23. Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam 2:21,25 min.
Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam aufg.
May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin n.a.

3000 m MJ U20 21.01.2018
Finale
1. Beimler, Artur 2000 BB LC Cottbus 9:10,99 min.
2. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 9:39,84 min.
3. Schulze, Niclas 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9:43,62 min.
4. Schnitt, Adrian 1999 BE SCC Berlin 9:45,32 min.
5. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 10:00,23 min.
6. Gümüsboga, Carlos Ilhan 1999 BE Berliner SV 1892 10:22,27 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2018
Finale
1. Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 8,68 sec.
2. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 8,74 sec.
3. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,25 sec.
4. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 10,42 sec.
5. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,23 sec.
Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 21.01.2018
Lauf-Nr. 1
1. Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 8,66 sec.
2. Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 8,73 sec.
3. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,08 sec.
4. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,41 sec.
5. Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 10,65 sec.
Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin ab.

Hochsprung MJ U20 20.01.2018
Finale
1. Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 1,99 m
2. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
3. Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 1,87 m
4. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 1,87 m
5. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,84 m
6. Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,79 m
7. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,79 m
8. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,74 m

169 174 179 184 187 190 193 196 199 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomsel - o o xxo - xxo - xo xo xxx
2. Teichmann - o o o o o xxx
3. Koblitz - o o - o xxx
4. Krebs - o xo o xo xxx
5. Kase o o xo xxo xxx
6. Heskamp o o o xxx
7. Dieffenbacher o o xxo xxx
8. Rohrbach o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 21.01.2018
Finale
1. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m

320 340 360 380 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haberling - - - - xxo xo o xxx

Weitsprung MJ U20 21.01.2018
Finale
1. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 6,84 m
6,71 6,43 6,67 x 6,83 6,84
2. Koch, Marco 2000 BE SCC Berlin 6,49 m
x x 6,49 6,35 x x
3. Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 6,42 m
x x 6,42 x x x
4. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 6,37 m
6,18 6,18 6,35 6,33 6,31 6,37
5. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 6,26 m
6,00 6,17 x 5,84 6,26 6,15
6. Dahlmann, Dominique 2000 BB Kyritzer LV 1990 6,25 m
5,83 5,73 6,25 6,07 6,17 5,81
7. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 6,10 m
5,88 6,10 5,97 5,99 5,64 6,00
8. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,08 m
6,03 6,08 6,04 x - -
9. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,04 m
5,96 5,72 6,04
10. Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 5,99 m
x 5,86 5,99
11. Joly, Jannik 2000 BE RSV Eintracht Berlin 5,89 m
4,51 4,45 5,89
12. Scheiner, Luis 2000 BE OSC Berlin 5,72 m
5,48 5,57 5,72
13. Krotofil, Farino Olivier 2001 BE SCC Berlin 5,65 m
x 5,65 5,53
14. Lemm, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,44 m
5,35 5,44 5,13
15. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 5,09 m
5,09 3,76 5,06
16. Koblitz, Steven 1999 BB LG Uckermark-Barnim 5,03 m
5,03 4,74 4,20
17. Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 4,35 m
4,35 4,16 3,89
Just, Sebastian 2000 BE SCC Berlin n.a.

Dreisprung MJ U20 20.01.2018
Finale
1. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 13,91 m
13,08 13,06 13,30 13,34 13,91 13,63
2. Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 13,65 m
13,17 13,47 13,65 13,11 13,28 13,63
3. Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 12,70 m
x 12,70 12,46 x x 12,27
4. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 11,81 m
x 11,47 x x 11,81 x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.01.2018
Finale
1. Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 14,26 m
x 13,12 13,50 14,26 x x
2. Thiemer, Julius 1999 BE RSV Eintracht Berlin 13,97 m
13,50 12,75 12,83 11,93 13,97 13,04
3. Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 13,86 m
x 12,97 13,41 13,86 x x
4. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 13,23 m
12,43 13,10 13,23 12,45 x x
Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin n.a.
Weske, Luzian 2002 BE LG Nord Berlin n.a.
Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin n.a.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 21.01.2018
Finale
1. Jerol, Barne 2001 BB SV Olympia Cottbus 9:36,78 min.
2. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 9:37,99 min.
3. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 9:41,50 min.
4. Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 9:44,79 min.
5. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 9:48,06 min.
6. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 9:50,04 min.
7. Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 9:50,35 min.
8. Rogoll, Jonas 2002 BE Berliner SV 1892 9:51,88 min.
9. Graf, Janos 2001 BE LAC BERLIN 10:00,34 min.
10. Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:59,58 min.
11. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 11:10,17 min.
12. Schlink, Niklas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11:33,26 min.

4 x 200 m Staffel MJ U18 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. SC Berlin I BE 1:31,77 min.
Kurschus, Wilhelm 2001; Meyhöfer, Tobias 2002
Yotkantho, Supawat 2002; Eibenstein, Daniel 2001
2. SCC Berlin I BE 1:34,51 min.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Amoah, Samuel 2001
Ojo, David Enioluwa 2001; Strümpfel, Moritz 2002
3. OSC Berlin I BE 1:37,60 min.
Valleriani, Marco 2002; Kofman, Anton 2002
Hensel, Henry 2001; Adebola, James 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin I BE 1:34,71 min.
Zaroui, Yassin 2001; Friese, Maxim 2001
Krahn, Lukas 2001; Zachäus, Laurenz 2001
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:37,44 min.
Hofbauer, Ben-Jane 2003; Dunker, Lenard 2002
Holtz, Benjamin 2002; Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003
3. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:37,48 min.
Mehra, Sahil 2002; Schweigert, Luca 2003
Schoepfe, Max 2001; Focke, Clemens 2001

4 x 200 m Staffel MJ U18 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Berlin I BE 1:31,77 min.
Kurschus, Wilhelm 2001; Meyhöfer, Tobias 2002
Yotkantho, Supawat 2002; Eibenstein, Daniel 2001
2. SCC Berlin I BE 1:34,51 min.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Amoah, Samuel 2001
Ojo, David Enioluwa 2001; Strümpfel, Moritz 2002
3. RSV Eintracht Berlin I BE 1:34,71 min.
Zaroui, Yassin 2001; Friese, Maxim 2001
Krahn, Lukas 2001; Zachäus, Laurenz 2001
4. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:37,44 min.
Hofbauer, Ben-Jane 2003; Dunker, Lenard 2002
Holtz, Benjamin 2002; Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003
5. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:37,48 min.
Mehra, Sahil 2002; Schweigert, Luca 2003
Schoepfe, Max 2001; Focke, Clemens 2001
6. OSC Berlin I BE 1:37,60 min.
Valleriani, Marco 2002; Kofman, Anton 2002
Hensel, Henry 2001; Adebola, James 2002

Jugend M15
60 m M15 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 7,75 sec. A
2. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 7,93 sec. A
3. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 8,00 sec. B
4. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 8,53 sec.
5. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 8,63 sec.
6. Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,30 sec.

60 m M15 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 7,99 sec. B
2. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 8,00 sec. A
3. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 8,09 sec.
4. Hartlieb, Ole 2003 BE LG Nord Berlin 8,42 sec.
5. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,77 sec.
6. Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 8,85 sec.

60 m M15 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7,25 sec. B
2. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 7,63 sec. B
3. Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 7,66 sec. A
4. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 7,83 sec. B
5. Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 8,15 sec.
6. Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 8,53 sec.

60 m M15 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,03 sec. B
2. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 8,14 sec.
3. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,20 sec.
4. Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 8,21 sec.
5. Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 8,34 sec.

60 m M15 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,76 sec. A
2. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 8,13 sec.
3. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 8,19 sec.
4. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,24 sec.
5. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 8,28 sec.

60 m M15 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 7,97 sec. A
2. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 8,06 sec.
3. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 8,25 sec.
4. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,31 sec.
Tendera, Carlos Quentin 2003 BE OSC Berlin disq.
199 Tendera, C. disq. Regel 162.2

60 m M15 20.01.2018
A-Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 7,65 sec.
2. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,78 sec.
3. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 7,86 sec.
4. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 7,90 sec.
5. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 7,97 sec.
Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.

60 m M15 20.01.2018
B-Finale
1. Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7,26 sec.
2. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 7,62 sec.
3. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 7,74 sec.
4. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 7,91 sec.
5. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 7,96 sec.
Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam ab.

60 m M15 20.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 7,26 sec.
2. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 7,62 sec.
3. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 7,65 sec.
4. Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 7,74 sec.
5. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,78 sec.
6. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 7,86 sec.
7. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 7,90 sec.
8. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 7,91 sec.
9. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 7,96 sec.
10. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 7,97 sec.
Knight, Alex 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin ab.
Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam ab.

300 m M15 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 37,95 sec.
2. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 40,17 sec.
Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 disq.
Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC n.a.
461 Roos, Moritz disq. Regel 163.3,4

300 m M15 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 40,38 sec.
2. Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 41,40 sec.
3. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 42,36 sec.
4. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 44,06 sec.

300 m M15 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 38,05 sec.
2. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,07 sec.
3. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 41,53 sec.
4. Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 42,14 sec.

300 m M15 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 40,22 sec.
2. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 40,26 sec.
3. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 41,90 sec.
4. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 44,50 sec.

300 m M15 21.01.2018
5. Zeitlauf
1. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 38,92 sec.
2. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 41,80 sec.
3. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 42,27 sec.
4. Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 42,83 sec.

300 m M15 21.01.2018
6. Zeitlauf
1. Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 39,20 sec.
2. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 39,57 sec.
3. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 40,17 sec.
4. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 41,46 sec.

300 m M15 21.01.2018
7. Zeitlauf
1. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 40,21 sec.
2. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 41,44 sec.
3. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 43,79 sec.
4. Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 44,09 sec.

300 m M15 21.01.2018
8. Zeitlauf
1. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 41,37 sec.
2. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 43,39 sec.
3. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 43,47 sec.
4. Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 43,78 sec.

300 m M15 21.01.2018
9. Zeitlauf
1. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 41,91 sec.
2. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 43,04 sec.
3. Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 45,13 sec.

300 m M15 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 37,95 sec.
2. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 38,05 sec.
3. Schweigert, Luca 2003 BB LLG Luckenwalde 38,92 sec.
4. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,07 sec.
5. Ermler, Wilhelm 2003 BB SC Potsdam 39,20 sec.
6. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 39,57 sec.
7. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 40,17 sec.
7. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 40,17 sec.
9. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 40,21 sec.
10. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 40,22 sec.
11. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 40,26 sec.
12. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 40,38 sec.
13. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 41,37 sec.
14. Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 41,40 sec.
15. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 41,44 sec.
16. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 41,46 sec.
17. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 41,53 sec.
18. Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 41,80 sec.
19. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 41,90 sec.
20. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 41,91 sec.
21. Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 42,14 sec.
22. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 42,27 sec.
23. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 42,36 sec.
24. Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 42,83 sec.
25. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 43,04 sec.
26. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 43,39 sec.
27. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 43,47 sec.
28. Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 43,78 sec.
29. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 43,79 sec.
30. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 44,06 sec.
31. Siemering, Max 2004 BE Köpenicker SC 44,09 sec.
32. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 44,50 sec.
33. Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 45,13 sec.
Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 disq.
Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC n.a.

800 m M15 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:15,38 min.
2. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 2:22,06 min.
3. Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 2:22,22 min.
4. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:22,54 min.
5. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:25,24 min.
6. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:27,56 min.
7. Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,11 min.
8. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:29,99 min.
9. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 2:30,73 min.
10. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:32,82 min.
Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin n.a.

800 m M15 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:04,35 min.
2. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:07,83 min.
3. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:08,89 min.
4. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2:12,24 min.
5. Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:13,41 min.
6. Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 2:14,75 min.
7. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 2:16,62 min.
8. Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:19,07 min.
9. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:19,88 min.
10. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 2:23,17 min.
Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m M15 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hofbauer, Ben Jane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:04,35 min.
2. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2:07,83 min.
3. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:08,89 min.
4. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2:12,24 min.
5. Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:13,41 min.
6. Beimler, Rodoin 2003 BB LC Cottbus 2:14,75 min.
7. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 2:15,38 min.
8. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 2:16,62 min.
9. Schmücker, Emanuel 2003 BB SC Trebbin 2:19,07 min.
10. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:19,88 min.
11. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 2:22,06 min.
12. Lopez, Zoel 2003 BE SV Preußen Berlin 2:22,22 min.
13. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:22,54 min.
14. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 2:23,17 min.
15. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:25,24 min.
16. Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:27,56 min.
17. Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:29,11 min.
18. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:29,99 min.
19. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 2:30,73 min.
20. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 2:32,82 min.
Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam ab.
Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin n.a.

60 m Hürden M15 21.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 8,58 sec. A
2. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 9,34 sec. A
3. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,10 sec.
4. Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 11,19 sec.
5. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 11,23 sec.

60 m Hürden M15 21.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 9,17 sec. A
2. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 9,26 sec. B
3. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 9,45 sec. B
4. Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 10,47 sec.
Schmieder, Oskar 2003 BE Berliner TSC n.a.

60 m Hürden M15 21.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 9,08 sec. A
2. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,66 sec. A
3. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 9,74 sec. A
4. Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 9,95 sec. B
5. Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 10,05 sec.

60 m Hürden M15 21.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 8,96 sec. B
2. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 9,74 sec.
3. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 9,79 sec.
4. Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 10,45 sec.

60 m Hürden M15 21.01.2018
A-Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 8,55 sec.
2. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 8,97 sec.
3. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 9,13 sec.
4. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 9,27 sec.
5. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,60 sec.
6. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 9,82 sec.

60 m Hürden M15 21.01.2018
B-Finale
1. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 8,65 sec.
2. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 9,18 sec.
3. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 9,29 sec.
4. Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 10,06 sec.

60 m Hürden M15 21.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 8,55 sec.
2. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 8,65 sec.
3. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 8,97 sec.
4. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 9,13 sec.
5. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 9,18 sec.
6. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 9,27 sec.
7. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 9,29 sec.
8. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,60 sec.
9. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 9,82 sec.
10. Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 10,06 sec.

Hochsprung M15 21.01.2018
Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 1,71 m
2. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 1,65 m
3. Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 1,62 m
4. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 1,62 m
5. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 1,62 m
6. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 1,62 m
7. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 1,62 m
8. Krägenbrink, Marcel 2003 BB Mahlower SV 1977 1,56 m
9. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 1,46 m
Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
Dauss, Eric 2003 BB SC Trebbin n.a.

146 151 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleurisson - - - - o - o o
2. Askan - xo o o o o xxx
3. Höhnow - o o o o xxx
4. Ehren o o o o xo xxx
5. Quinze - - xxo o xo xxx
6. Winkler - o o xo xxo xxx
7. Bernert - xo o xxo xxo xxx
8. Krägenbrink o o xo xxx
9. Stetten xxo xxx
Donath - xxx

Stabhochsprung M15 20.01.2018
Finale
1. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 2,80 m
2. Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 2,70 m
3. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 2,60 m
4. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 2,50 m

200 220 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhme o o o o o xo o xxx
2. Balzer o o o o o xxo xxx
3. Stetten o o o xo xo xxx
4. Saar xo o xo o xxx

Weitsprung M15 21.01.2018
Anlage 1
1. Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 5,93 m
5,41 x x 5,90 5,71 5,93
2. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 5,77 m
5,05 5,33 5,42 5,77 5,74 5,37
3. Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 5,44 m
5,11 5,27 5,44 5,41 5,38 5,20
4. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,23 m
x 5,23 x x x 4,29
5. Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,04 m
x x 4,95 5,04 4,87 4,66
6. Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 5,04 m
5,04 3,84 4,94 - - -
7. Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 5,03 m
5,02 4,91 4,88 4,90 5,03 x
8. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 5,02 m
4,96 3,82 5,02 4,49 4,64 4,97
9. Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 4,43 m
4,43 4,40 4,16 - - -
10. Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 4,26 m
4,17 x 4,26 - - -

Weitsprung M15 21.01.2018
Anlage 2
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 6,29 m
5,94 6,29 6,07 x 6,14 6,25
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,02 m
5,87 x x 5,51 6,02 x
3. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 5,64 m
5,50 5,64 5,63 5,20 5,32 x
4. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,49 m
5,49 5,41 x 5,14 5,33 5,36
5. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 5,31 m
5,31 5,03 x x 3,57 4,56
6. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 5,29 m
5,29 x x 5,12 5,11 5,14
7. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 5,15 m
x 5,15 x x 4,95 x
8. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 5,06 m
4,50 4,99 4,71 5,06 x 4,71
9. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 4,98 m
4,82 4,98 4,87 - - -
10. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 4,86 m
4,86 4,65 4,64 - - -
11. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,81 m
4,81 x 4,59 - - -
12. Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 4,72 m
4,72 4,55 4,70 - - -
13. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,68 m
3,63 3,94 4,68 - - -
14. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 4,56 m
x 4,56 4,03 - - -
15. Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,06 m
x 3,86 4,06 - - -
Schmieder, Oskar 2003 BE Berliner TSC n.a.

Weitsprung M15 21.01.2018
Rangfolge Finale
1. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 6,29 m
5,94 6,29 6,07 x 6,14 6,25
2. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,02 m
5,87 x x 5,51 6,02 x
3. Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 5,93 m
5,41 x x 5,90 5,71 5,93
4. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 5,77 m
5,05 5,33 5,42 5,77 5,74 5,37
5. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 5,64 m
5,50 5,64 5,63 5,20 5,32 x
6. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 5,49 m
5,49 5,41 x 5,14 5,33 5,36
7. Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 5,44 m
5,11 5,27 5,44 5,41 5,38 5,20
8. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 5,31 m
5,31 5,03 x x 3,57 4,56
9. Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 5,29 m
5,29 x x 5,12 5,11 5,14
10. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 5,23 m
x 5,23 x x x 4,29
11. Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 5,15 m
x 5,15 x x 4,95 x
12. Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 5,06 m
4,50 4,99 4,71 5,06 x 4,71
13. Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,04 m
x x 4,95 5,04 4,87 4,66
14. Biener, Philipp 2003 BB SC Potsdam 5,04 m
5,04 3,84 4,94 - - -
15. Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 5,03 m
5,02 4,91 4,88 4,90 5,03 x
16. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 5,02 m
4,96 3,82 5,02 4,49 4,64 4,97
17. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 4,98 m
4,82 4,98 4,87 - - -
18. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 4,86 m
4,86 4,65 4,64 - - -
19. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,81 m
4,81 x 4,59 - - -
20. Strotmann, Jan Paul 2003 BE SCC Berlin 4,72 m
4,72 4,55 4,70 - - -
21. Wehle, Ferdinand 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,68 m
3,63 3,94 4,68 - - -
22. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 4,56 m
x 4,56 4,03 - - -
23. Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 4,43 m
4,43 4,40 4,16 - - -
24. Rettke, Robin 2003 BB LC Cottbus 4,26 m
4,17 x 4,26 - - -
25. Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,06 m
x 3,86 4,06 - - -
Schmieder, Oskar 2003 BE Berliner TSC n.a.

Dreisprung M15 21.01.2018
Finale
1. Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 12,56 m
12,16 12,31 12,26 12,37 12,56 12,45
2. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 12,44 m
12,25 - 11,86 - 12,37 12,44
3. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 11,91 m
11,87 11,88 11,91 11,69 - 11,85
4. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 11,62 m
10,68 x 11,62 11,08 11,35 11,52
5. Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 10,85 m
10,39 10,38 x 10,27 10,68 10,85
6. Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 10,70 m
10,57 10,50 10,36 10,63 10,47 10,70
7. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 10,03 m
9,03 8,88 9,31 9,09 x 10,03
8. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 9,93 m
9,66 9,90 9,93 9,82 9,46 9,78
9. Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 9,41 m
9,28 9,23 9,41 8,87 8,46 9,29

Kugelstoß M15 4 kg 20.01.2018
Finale
1. Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 17,29 m
17,29 16,16 13,57 15,87 16,85 -
2. Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 14,24 m
13,69 14,24 13,35 13,97 - -
3. Winkler, Deni 2003 BE OSC Berlin 11,28 m
10,07 10,91 10,72 x 11,28 -
4. Pruchnewski, Maxim 2003 BE Berliner TSC 10,90 m
10,72 10,90 10,65 9,85 x 10,42
5. Rühe, Leon Alexander 2003 BE SC Berlin 10,64 m
9,77 9,69 10,64 9,71 7,76 x
6. Michalsky, Jan Niklas 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,56 m
10,44 10,38 10,00 10,47 10,27 10,56
7. Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 10,51 m
10,51 9,57 10,37 9,96 10,07 -
8. Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,51 m
10,51 x 10,37 x x x
9. Schmieder, Oskar 2003 BE Berliner TSC 10,41 m
10,10 10,21 10,02 10,16 x 10,41
10. Hahne, Julius 2003 BB TSV Falkensee 10,15 m
10,15 9,84 9,81 9,79 9,92 -
11. Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 10,07 m
9,67 9,64 9,96 x 9,80 10,07
12. Aden, Jan-Mathis 2003 BE SC Berlin 10,04 m
10,04 x x x 9,86 9,41
13. Wortmann, Manuel 2003 BE LG Nord Berlin 9,94 m
8,74 9,74 9,94 9,74 9,74 9,57
14. Heise, Dominik 2003 BE LG Nord Berlin 9,84 m
9,27 9,84 9,26
15. Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 9,48 m
9,48 9,33 9,14
16. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 8,90 m
8,19 8,59 8,90 - - -
17. Czisnik, Till 2003 BE Berliner LT Süd 8,26 m
6,80 8,26 7,84

Jugend M14
60 m M14 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,57 sec. B
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 7,92 sec.
3. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,15 sec. A
4. Lau, Jason Niclas 2004 BB SC Trebbin 8,33 sec.
5. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 8,82 sec.
Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin n.a.

60 m M14 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 8,10 sec.
2. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 8,11 sec. B
3. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,29 sec.
4. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 8,32 sec.
5. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 8,66 sec.

60 m M14 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 7,96 sec. B
2. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 8,25 sec.
3. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 8,79 sec.
4. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 8,81 sec.
5. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 8,91 sec.

60 m M14 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,88 sec. B
2. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 8,08 sec. B
3. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,24 sec.
4. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 8,50 sec.
Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin n.a.

60 m M14 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,98 sec. A
2. Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 8,54 sec.
3. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 8,57 sec.
4. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,58 sec.
Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin disq.
250 Deutsch, M. disq. Regel 162.2

60 m M14 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,93 sec. A
2. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 8,05 sec. A
3. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,14 sec. A
4. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 8,29 sec.
5. Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,07 sec.

60 m M14 20.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 8,02 sec. B
2. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 8,21 sec. A
3. Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 8,87 sec.
4. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,93 sec.
5. Varduhn, Oskar 2004 BE OSC Berlin 8,95 sec.

60 m M14 20.01.2018
A-Finale
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 7,87 sec.
2. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,87 sec.
3. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,97 sec.
4. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,01 sec.
5. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 8,09 sec.
6. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,18 sec.

60 m M14 20.01.2018
B-Finale
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,50 sec.
2. Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,79 sec.
3. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 7,93 sec.
4. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 7,95 sec.
5. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 8,01 sec.
6. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 8,09 sec.

60 m M14 20.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,50 sec.
2. Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,79 sec.
3. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 7,87 sec.
4. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,87 sec.
5. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 7,93 sec.
6. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 7,95 sec.
7. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,97 sec.
8. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,01 sec.
8. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 8,01 sec.
10. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 8,09 sec.
10. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 8,09 sec.
12. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 8,18 sec.

800 m M14 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2:12,66 min.
2. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:16,36 min.
3. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:17,93 min.
4. Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:18,57 min.
5. Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:20,68 min.
6. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:22,19 min.
7. Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:22,74 min.
8. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:24,93 min.
9. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 2:26,48 min.

800 m M14 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:21,80 min.
2. Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:22,89 min.
3. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:23,46 min.
4. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:26,31 min.
5. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:27,93 min.
6. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 2:28,77 min.
7. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:29,42 min.
8. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:31,70 min.
9. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:32,44 min.

800 m M14 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:26,87 min.
2. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:28,34 min.
3. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 2:30,07 min.
4. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:32,30 min.
5. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,66 min.
6. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 2:34,88 min.
7. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:35,81 min.
8. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,95 min.
Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam n.a.

800 m M14 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 2:12,66 min.
2. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 2:16,36 min.
3. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:17,93 min.
4. Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:18,57 min.
5. Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:20,68 min.
6. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:21,80 min.
7. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:22,19 min.
8. Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:22,74 min.
9. Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:22,89 min.
10. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:23,46 min.
11. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:24,93 min.
12. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:26,31 min.
13. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 2:26,48 min.
14. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:26,87 min.
15. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:27,93 min.
16. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:28,34 min.
17. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 2:28,77 min.
18. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:29,42 min.
19. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 2:30,07 min.
20. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:31,70 min.
21. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:32,30 min.
22. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 2:32,44 min.
23. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,66 min.
24. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 2:34,88 min.
25. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:35,81 min.
26. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:45,95 min.
Scheerer, Jakob 2005 BB SC Potsdam n.a.

60 m Hürden M14 21.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 9,41 sec. B
2. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,43 sec. A
3. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,77 sec. A
4. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 9,90 sec. A
5. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 10,26 sec.
Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin n.a.

60 m Hürden M14 21.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 9,46 sec. A
2. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 9,63 sec. B
3. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 10,14 sec. A
4. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 10,46 sec. B
5. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 10,70 sec.
6. Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 12,26 sec. B

60 m Hürden M14 21.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 9,84 sec. A
2. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 10,43 sec.
3. Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 10,72 sec.
4. Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,40 sec.
Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC n.a.

60 m Hürden M14 21.01.2018
A-Finale
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,25 sec.
2. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 9,46 sec.
3. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,55 sec.
4. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 9,77 sec.
5. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 10,29 sec.
6. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 10,36 sec.

60 m Hürden M14 21.01.2018
B-Finale
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 9,35 sec.
2. Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 9,45 sec.
3. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 10,20 sec.
4. Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 12,34 sec.

60 m Hürden M14 21.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,25 sec.
2. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 9,35 sec.
3. Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 9,45 sec.
4. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 9,46 sec.
5. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,55 sec.
6. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 9,77 sec.
7. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 10,20 sec.
8. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 10,29 sec.
9. Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 10,36 sec.
10. Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 12,34 sec.

Hochsprung M14 21.01.2018
Finale
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 1,62 m
2. Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,59 m
3. Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 1,59 m
4. Kampe, Tom Luis 2004 BB SC Trebbin 1,56 m
5. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 1,56 m
6. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 1,56 m
7. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 1,56 m
8. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 1,51 m
9. Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 1,51 m
10. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1,51 m
11. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 1,46 m
12. Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin 1,41 m
12. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 1,41 m
Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin o.g.V.
Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin n.a.
Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus n.a.

141 146 151 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß o o o o o xo xxx
2. Schmidt o xo o o xxo xxx
3. Demel o xo xo o xxo xxx
4. Kampe o o o o xxx
5. Emge o o xo o xxx
6. Orlandini xo o xo xo xxx
7. Enyiagu o o o xxo xxx
8. Schluckwerder o o o xxx
9. Kramm o xo xo xxx
10. Biehn o o xxo xxx
11. Bertel o xo xxx
12. Claypool xo xxx
12. Guthammer xo xxx
Prendke xxx

Stabhochsprung M14 20.01.2018
Finale
1. Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 2,80 m
2. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 2,60 m
3. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2,40 m
4. Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 2,20 m

200 220 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch - - - o o o o xxx
2. Gallas o xo xxo o xo xxx
3. Schlodder o o xxo xxx
4. Maack o xo xxx

Weitsprung M14 20.01.2018
Anlage 1
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,48 m
5,18 5,17 5,21 x 5,40 5,48
2. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 5,43 m
5,15 5,11 5,29 4,90 5,43 x
3. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 5,21 m
5,21 3,95 4,10 4,20 5,17 4,13
4. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 5,17 m
3,79 4,90 4,56 5,17 4,99 4,93
5. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 4,98 m
x 4,71 4,88 4,93 x 4,98
6. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 4,96 m
4,55 4,45 4,84 4,73 4,73 4,96
7. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 4,77 m
4,17 4,50 4,56 4,50 4,57 4,77
8. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,70 m
4,63 4,42 4,39 4,70 x 4,70
9. Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,51 m
4,51 4,51 4,44 - - -
10. Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 4,46 m
4,46 x x - - -
11. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 4,41 m
4,24 4,41 4,37 - - -
12. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 4,39 m
4,34 4,15 4,39 - - -
13. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 4,32 m
4,21 4,32 4,32 - - -
14. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,20 m
4,02 4,20 x - - -
15. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 4,10 m
3,70 4,10 4,05 - - -
16. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 4,06 m
3,91 4,00 4,06 - - -
Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin ab.
Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin n.a.
Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

Weitsprung M14 20.01.2018
Anlage 2
1. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,74 m
5,74 5,67 5,64 5,74 x 5,68
2. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 5,39 m
5,24 5,39 5,38 5,10 5,21 5,37
3. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 5,13 m
4,82 4,76 x 4,98 5,13 5,00
4. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 5,06 m
x 4,78 4,34 4,92 4,67 5,06
5. Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 4,98 m
4,67 x 4,98 x x x
6. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 4,95 m
4,95 x x 4,83 4,76 4,32
7. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 4,90 m
x x 4,90 4,36 x 4,62
8. Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 4,88 m
4,67 4,12 4,66 4,82 4,88 4,80
9. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,66 m
4,66 4,66 4,51
10. Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 4,63 m
x x 4,63
11. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 4,54 m
4,53 4,44 4,54
12. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,53 m
4,53 4,47 4,24
13. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 4,24 m
4,24 4,01 4,12
14. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 4,15 m
3,96 4,15 3,98
15. Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 3,94 m
3,94 3,73 3,87

Weitsprung M14 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,74 m
5,74 5,67 5,64 5,74 x 5,68
2. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,48 m
5,18 5,17 5,21 x 5,40 5,48
3. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 5,43 m
5,15 5,11 5,29 4,90 5,43 x
4. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 5,39 m
5,24 5,39 5,38 5,10 5,21 5,37
5. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 5,21 m
5,21 3,95 4,10 4,20 5,17 4,13
6. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 5,17 m
3,79 4,90 4,56 5,17 4,99 4,93
7. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 5,13 m
4,82 4,76 x 4,98 5,13 5,00
8. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 5,06 m
x 4,78 4,34 4,92 4,67 5,06
9. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 4,98 m
x 4,71 4,88 4,93 x 4,98
10. Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 4,98 m
4,67 x 4,98 x x x
11. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 4,96 m
4,55 4,45 4,84 4,73 4,73 4,96
12. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 4,95 m
4,95 x x 4,83 4,76 4,32
13. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 4,90 m
x x 4,90 4,36 x 4,62
14. Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam 4,88 m
4,67 4,12 4,66 4,82 4,88 4,80
15. Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 4,77 m
4,17 4,50 4,56 4,50 4,57 4,77
16. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 4,70 m
4,63 4,42 4,39 4,70 x 4,70
17. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,66 m
4,66 4,66 4,51
18. Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 4,63 m
x x 4,63
19. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 4,54 m
4,53 4,44 4,54
20. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,53 m
4,53 4,47 4,24
21. Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 4,51 m
4,51 4,51 4,44 - - -
22. Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 4,46 m
4,46 x x - - -
23. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 4,41 m
4,24 4,41 4,37 - - -
24. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 4,39 m
4,34 4,15 4,39 - - -
25. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 4,32 m
4,21 4,32 4,32 - - -
26. Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 4,24 m
4,24 4,01 4,12
27. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,20 m
4,02 4,20 x - - -
28. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 4,15 m
3,96 4,15 3,98
29. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 4,10 m
3,70 4,10 4,05 - - -
30. Hilbig, Leon 2004 BE Berliner LT Süd 4,06 m
3,91 4,00 4,06 - - -
31. Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 3,94 m
3,94 3,73 3,87
Claypool, Gavin 2004 BE OSC Berlin ab.
Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin n.a.
Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 20.01.2018
Anlage 1
1. Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 12,51 m
11,85 11,69 12,51 x 11,01 11,69
2. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 12,36 m
10,66 11,83 10,97 12,36 12,20 11,93
3. Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,37 m
x 11,37 10,96 9,49 x 11,03
4. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,10 m
10,57 11,10 9,95 10,67 x 10,79
5. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 10,68 m
10,68 9,90 9,96 9,80 10,18 -
6. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 10,20 m
9,90 10,20 10,00
7. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 10,15 m
9,98 10,15 9,29 9,90 x x
8. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 8,70 m
7,74 7,75 8,46 7,97 8,70 8,61

Kugelstoß M14 4 kg 20.01.2018
Anlage 2
1. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 10,91 m
9,10 9,75 9,82 10,91 - -
2. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 10,17 m
8,49 9,83 9,79 9,46 9,96 10,17
3. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 10,12 m
9,98 9,81 10,12 x x 9,95
4. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,99 m
9,36 9,08 9,40 9,85 9,99 9,45
5. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,25 m
9,25 8,64 7,94 8,96 8,80 x
6. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,15 m
8,15 7,47 7,89 7,89 - -
7. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 7,75 m
7,75 7,15 7,70 7,34 x 6,92
8. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 7,75 m
7,69 7,75 6,79 7,38 7,60 -
9. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 6,87 m
6,62 6,70 6,87

Kugelstoß M14 4 kg 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 12,51 m
11,85 11,69 12,51 x 11,01 11,69
2. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 12,36 m
10,66 11,83 10,97 12,36 12,20 11,93
3. Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,37 m
x 11,37 10,96 9,49 x 11,03
4. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,10 m
10,57 11,10 9,95 10,67 x 10,79
5. Lochen, Julian 2004 BE LAC BERLIN 10,91 m
9,10 9,75 9,82 10,91 - -
6. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 10,68 m
10,68 9,90 9,96 9,80 10,18 -
7. Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 10,20 m
9,90 10,20 10,00
8. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 10,17 m
8,49 9,83 9,79 9,46 9,96 10,17
9. Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 10,15 m
9,98 10,15 9,29 9,90 x x
10. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 10,12 m
9,98 9,81 10,12 x x 9,95
11. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,99 m
9,36 9,08 9,40 9,85 9,99 9,45
12. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,25 m
9,25 8,64 7,94 8,96 8,80 x
13. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 8,70 m
7,74 7,75 8,46 7,97 8,70 8,61
14. Emge, Jean-Paul 2004 BE OSC Berlin 8,15 m
8,15 7,47 7,89 7,89 - -
15. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 7,75 m
7,75 7,15 7,70 7,34 x 6,92
16. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 7,75 m
7,69 7,75 6,79 7,38 7,60 -
17. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 6,87 m
6,62 6,70 6,87

Senioren M30
4 x 200 m Staffel Sen. M30 21.01.2018
Finale
1. SV Stahl Hennigsdorf I BB 1:56,97 min.
Fiedler, Marco 1984; Szepanski, Christian 1982
Schürer, Kai 1987; Steinführer, Matthias 1985

3 x 1000 m Staffel Sen. M30 21.01.2018
Finale
1. SV Stahl Hennigsdorf I BB 10:16,30 min.
Schürer, Kai 1987; Fiedler, Marco 1984
Steinführer, Matthias 1985

Senioren M50
4 x 200 m Staffel Sen. M50 21.01.2018
Finale
1. StG TopWeiß Spandau II BE 1:51,86 min.
Liesicke, Hans-Markus 1963; Ziegler, Jörg 1957
Naschke, Lutz 1962; Molkenthin, André 1963
StG TopWeiß Spandau I BE aufg.
Seitz, Armin 1961; Weise, Andreas 1957
Contag, Andreas 1960; Schmidt, Andreas 1966

3 x 1000 m Staffel Sen. M50 21.01.2018
Finale
1. SCC Berlin I BE 9:26,30 min.
Kammler, Jörg 1962; Mateus, Samuel 1966
Braun, Reiner 1967
SCC Berlin II BE n.a.
Schilff, Heiko 1959; Eis, Michael 1966
Belkaid, Said 1967

Frauen
4 x 200 m Staffel Frauen 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin II BE 1:39,25 min.
Richter, Hendrikje 1997; Köhrbrück, Svea 1993
Kind, Franziska 1993; Gerken, Alena 1994
2. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 1:47,31 min.
Ernst, Silvia 1988; Cornelius, Isabelle 1996
Stubbemann, Paula 1997; Boldt, Augustine 1999
3. Köpenicker SC I BE 1:51,06 min.
Thrun, Annalena 2000; Pissarek, Janine 1999
Cawein, Cosima 1999; Richnow, Pia-Sophie 2002

4 x 200 m Staffel Frauen 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:45,27 min.
Lachmann, Eileen 1999; Weßel, Nele 1998
Ziegan, Tiziana 1999; Sarbut, Amina 1998
LG Nord Berlin I BE disq.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Böttcher, Lynn 2000; Wolff, Emelie 1999

4 x 200 m Staffel Frauen 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin II BE 1:39,25 min.
Richter, Hendrikje 1997; Köhrbrück, Svea 1993
Kind, Franziska 1993; Gerken, Alena 1994
2. SCC Berlin I BE 1:45,27 min.
Lachmann, Eileen 1999; Weßel, Nele 1998
Ziegan, Tiziana 1999; Sarbut, Amina 1998
3. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 1:47,31 min.
Ernst, Silvia 1988; Cornelius, Isabelle 1996
Stubbemann, Paula 1997; Boldt, Augustine 1999
4. Köpenicker SC I BE 1:51,06 min.
Thrun, Annalena 2000; Pissarek, Janine 1999
Cawein, Cosima 1999; Richnow, Pia-Sophie 2002
LG Nord Berlin I BE disq.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Böttcher, Lynn 2000; Wolff, Emelie 1999

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 7,75 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,04 sec.
3. Jaeck, Fabienne 2002 BB LC Cottbus 8,27 sec.
4. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 8,32 sec.
5. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,52 sec.
6. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 8,71 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 7,91 sec. A
2. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 8,06 sec. B
3. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,19 sec.
4. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 8,37 sec.
5. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 8,65 sec.
6. Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,01 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,77 sec. A
2. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 8,05 sec. B
3. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 8,27 sec.
4. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,29 sec.
5. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 8,66 sec.
6. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,86 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,94 sec. A
2. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,12 sec. B
3. Bukow, Tara 2002 BE SCC Berlin 8,33 sec.
4. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,35 sec.
5. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,57 sec.
6. Leroy, Alicia 2001 BE LG Süd Berlin 9,03 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 7,86 sec. A
2. Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 8,15 sec. B
3. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 8,25 sec.
4. Belkora, Liliana 2001 BE SCC Berlin 8,47 sec.
5. Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 8,50 sec.
6. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 8,85 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 8,03 sec. A
2. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,05 sec. B
3. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 8,59 sec.
4. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 8,88 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
A-Finale
1. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 7,67 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,68 sec.
3. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 7,81 sec.
4. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 7,85 sec.
5. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 7,89 sec.
6. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 8,05 sec.

60 m WJ U20 20.01.2018
B-Finale
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 7,99 sec.
2. Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 8,01 sec.
3. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,02 sec.
4. Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 8,10 sec.
5. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,14 sec.
6. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,15 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,32 sec.
2. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,79 sec.
3. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 28,53 sec.
4. Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 30,33 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,40 sec.
2. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 26,80 sec.
3. Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 28,07 sec.
4. Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,74 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
3. Zeitlauf
1. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 25,17 sec.
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 26,24 sec.
3. Herrmann, Nelly 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 28,27 sec.
4. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 29,84 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
4. Zeitlauf
1. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 26,00 sec.
2. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 26,48 sec.
3. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 29,05 sec.
4. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 29,32 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
5. Zeitlauf
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 26,54 sec.
2. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,07 sec.
3. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,74 sec.
Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

200 m WJ U20 20.01.2018
6. Zeitlauf
1. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,27 sec.
2. Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 26,94 sec.
3. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 27,65 sec.
4. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 30,40 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
7. Zeitlauf
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,37 sec.
2. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 27,41 sec.
3. Birkhold, Maxi 2000 BE LG Süd Berlin 28,90 sec.
4. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 29,04 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
8. Zeitlauf
1. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 27,65 sec.
2. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 27,96 sec.
3. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 28,89 sec.
4. Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 30,41 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
9. Zeitlauf
1. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,52 sec.
2. Breu, Celina Marie 2003 BB LC Cottbus 29,21 sec.
3. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 29,40 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
10. Zeitlauf
1. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,23 sec.
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,44 sec.
3. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 30,03 sec.

200 m WJ U20 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,32 sec.
2. Endrullat, Lisa 2000 BB LC Cottbus 25,17 sec.
3. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,40 sec.
4. Boldt, Augustine 1999 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,79 sec.
5. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 26,00 sec.
6. Lachmann, Carolin 1999 BE SCC Berlin 26,24 sec.
7. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,27 sec.
8. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,37 sec.
9. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 26,48 sec.
10. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 26,52 sec.
11. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 26,54 sec.
12. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 26,80 sec.
13. Krebs, Selina 2001 BB LG Niederbarnim 26,94 sec.
14. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,23 sec.
15. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 27,41 sec.
16. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 27,44 sec.
17. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 27,65 sec.
17. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 27,65 sec.
19. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 27,96 sec.
20. Thrun, Annalena 2000 BE Köpenicker SC 28,07 sec.
20. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 28,07 sec.
22. Herrmann, Nelly 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 28,27 sec.
23. Abel, Vivien 2001 BE SCC Berlin 28,53 sec.
24. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 28,89 sec.
25. Birkhold, Maxi 2000 BE LG Süd Berlin 28,90 sec.
26. Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 29,04 sec.
27. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 29,05 sec.
28. Breu, Celina Marie 2003 BB LC Cottbus 29,21 sec.
29. Heyde, Karoline 2000 BE OSC Berlin 29,32 sec.
30. Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 29,40 sec.
31. Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 29,74 sec.
31. Jacobs, Anja 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,74 sec.
33. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 29,84 sec.
34. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 30,03 sec.
35. Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 30,33 sec.
36. Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE Köpenicker SC 30,40 sec.
37. Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 30,41 sec.
Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

400 m WJ U20 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 58,14 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 58,83 sec.
3. Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 61,65 sec.

400 m WJ U20 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 59,80 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 61,46 sec.
3. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 63,89 sec.

400 m WJ U20 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 62,15 sec.
2. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 62,19 sec.
3. Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 66,34 sec.

400 m WJ U20 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 60,93 sec.
2. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 62,71 sec.

400 m WJ U20 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 58,14 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 58,83 sec.
3. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 59,80 sec.
4. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 60,93 sec.
5. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 61,46 sec.
6. Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 61,65 sec.
7. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 62,15 sec.
8. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 62,19 sec.
9. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 62,71 sec.
10. Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 63,89 sec.
11. Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 66,34 sec.

800 m WJ U20 20.01.2018
Finale
1. Scheppan, Marie 2001 BB LC Cottbus 2:19,70 min.
2. Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 2:20,14 min.
3. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:22,13 min.
4. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 2:25,34 min.
5. Junge, Antina 2001 BE SCC Berlin 2:26,54 min.
6. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:26,57 min.
7. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 2:27,38 min.
8. Müller, Malin 2002 BB SC Potsdam 2:28,13 min.
9. Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:33,10 min.
Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN n.a.

3000 m WJ U20 21.01.2018
Finale
1. Freigang, Lea 2000 BB LC Cottbus 10:14,18 min.
2. Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 10:17,70 min.
3. Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 10:29,86 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2018
Finale
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,80 sec.
2. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 8,81 sec.
3. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,12 sec.
4. Schewelis, Jessica 1999 BB LC Cottbus 9,17 sec.
5. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,37 sec.
6. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 9,60 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,89 sec. q
2. Schewelis, Jessica 1999 BB LC Cottbus 9,39 sec. q
3. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 9,59 sec. q
4. Kudii, Anna 2000 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,17 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 21.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 8,92 sec. q
2. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,13 sec. q
3. Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,33 sec. q
Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam n.a.

Hochsprung WJ U20 20.01.2018
Finale
1. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 1,70 m
2. Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,67 m
3. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,64 m
4. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,61 m
5. Ackermann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 1,61 m
6. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,58 m
7. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1,58 m
8. Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 1,53 m
9. Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1,48 m
Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
Niclas, Helena 1999 BE SCC Berlin o.g.V.
Außer Wertung
Arzberger, Sophie 1996 TH LC Jena 1,58 m

148 153 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütte - - o o o xo o xxx
2. Schelinski xo o o o xo o xxx
3. Dörries - o o xo o xxx
4. Richter o xo xo xo xxx
5. Ackermann o o xo xxo xxx
6. Meister - - xxo xxx
7. Kluge o xxo xxo xxx
8. Heinecke xo xo xxx
9. Udke o xxx
Scheidecker xxx
Niclas xxx
Arzberger - o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 21.01.2018
Finale
1. Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,65 m
2. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 3,20 m

240 260 280 290 300 310 320 330 335 345 355 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobritz - - - - - - o o o xo xxo o
2. Schaffrath - - - - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 21.01.2018
Finale
1. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,75 m
x x 5,61 5,74 5,75 5,65
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 5,69 m
5,64 - - 5,51 5,69 5,61
3. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 5,59 m
5,59 5,48 5,52 5,39 x 5,32
4. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,53 m
5,36 5,19 5,43 5,36 5,37 5,53
5. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 5,24 m
x 5,24 x x x x
6. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 5,17 m
x 4,87 5,00 5,17 5,06 4,51
7. Schütte, Nele Margarethe 2002 BE RSV Eintracht Berlin 5,16 m
5,16 5,13 4,85 x 4,25 4,65
8. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 5,10 m
5,01 5,09 4,97 5,10 x x
9. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,86 m
4,61 4,74 4,86
10. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,81 m
4,59 4,81 4,72
11. Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 4,75 m
4,70 4,57 4,75
12. Beeker, Michelle Merced 2002 BE VfV Spandau 4,73 m
4,73 4,58 4,45
13. Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,58 m
4,26 4,58 4,57
14. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,55 m
x 4,55 x
15. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,40 m
x 4,40 4,40
Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten ab.
Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin n.a.
Nowotnick, Leonie 2000 BB VfL Spremberg n.a.

Dreisprung WJ U20 20.01.2018
Finale
1. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,83 m
11,80 11,65 11,50 11,63 11,83 11,68
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 11,81 m
x 11,47 11,56 11,63 x 11,81
3. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 11,13 m
x x 10,95 10,96 x 11,13
4. Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,62 m
10,57 10,41 10,62 x 10,55 10,53
5. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 10,33 m
10,32 10,01 x 10,07 10,07 10,33
6. Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 10,20 m
10,13 10,01 x x 10,17 10,20
7. Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 10,14 m
x x 9,72 10,14 x 10,06
Michalik, Leonie-Chantal 2002 BB LC Cottbus n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.01.2018
Finale
1. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 12,22 m
10,96 10,99 11,06 12,22 x 11,72
2. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 7,81 m
7,80 x 7,81 7,65 x 7,55

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 21.01.2018
Finale
1. Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 10:14,27 min.
2. Hemeling, Lucia 2002 BB LG Uckermark-Barnim 10:50,73 min.
3. Schönefeld, Lea Jule 2002 BE Berliner SV 1892 11:06,03 min.
4. Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 11:13,03 min.
5. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 11:54,76 min.
Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 1:49,76 min.
Sacher, Marlen 2001; Horn, Vanessa 2002
Meister, Katharina 2002; Schelinski, Sophie-Marielle 2001
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:51,98 min.
Kaline, Hannah 2002; Münzberg, Sonja 2002
Firschke, Caroline 2002; Brou, N´Zrama Ürsilla 2003
StG Nauen-Falkensee I BB disq.
Zielke, Maike 2003; Mikoleit, Meike 2002
Müller, Sina 2002; Vielhaber, Lina 2003

4 x 200 m Staffel WJ U18 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:45,57 min.
Gude, Aruna 2003; Belau, Tabea 2003
Geisler, Celine 2001; Kudla, Sarah-Michelle 2002
2. SCC Berlin I BE 1:48,06 min.
Wehr, Lina 2002; Belkora, Liliana 2001
Junge, Antina 2001; Bukow, Tara 2002
3. SV Bau-Union Berlin I BE 1:57,89 min.
Lenz, Lina Marie 2003; Schulze Harling, Emma 2004
Müller, Marlene 2003; Wender, Gisèle 2001

4 x 200 m Staffel WJ U18 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 1:51,65 min.
Schubert, Laetizia 2002; Salminkeit, Chantal 2002
Kirschstein, Laura 2003; Wolff, Joleen 2004
2. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II BE 1:56,91 min.
Wita, Isabella 2003; Siegel, Alicia 2003
Hofman, Karla 2003; Vooth, Henriette 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 1:45,57 min.
Gude, Aruna 2003; Belau, Tabea 2003
Geisler, Celine 2001; Kudla, Sarah-Michelle 2002
2. SCC Berlin I BE 1:48,06 min.
Wehr, Lina 2002; Belkora, Liliana 2001
Junge, Antina 2001; Bukow, Tara 2002
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 1:49,76 min.
Sacher, Marlen 2001; Horn, Vanessa 2002
Meister, Katharina 2002; Schelinski, Sophie-Marielle 2001
4. LAC BERLIN II BE 1:51,65 min.
Schubert, Laetizia 2002; Salminkeit, Chantal 2002
Kirschstein, Laura 2003; Wolff, Joleen 2004
5. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF I BE 1:51,98 min.
Kaline, Hannah 2002; Münzberg, Sonja 2002
Firschke, Caroline 2002; Brou, N´Zrama Ürsilla 2003
6. StG BERLIN BSV92-Z88-SVF II BE 1:56,91 min.
Wita, Isabella 2003; Siegel, Alicia 2003
Hofman, Karla 2003; Vooth, Henriette 2002
7. SV Bau-Union Berlin I BE 1:57,89 min.
Lenz, Lina Marie 2003; Schulze Harling, Emma 2004
Müller, Marlene 2003; Wender, Gisèle 2001
StG Nauen-Falkensee I BB disq.
Zielke, Maike 2003; Mikoleit, Meike 2002
Müller, Sina 2002; Vielhaber, Lina 2003

Jugend W15
60 m W15 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,39 sec. B
2. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 8,45 sec. B
3. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,46 sec.
4. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,90 sec.
5. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 9,07 sec.
Moeske, Wilhelmine 2003 BE TSV Rudow n.a.

60 m W15 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,15 sec. A
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,33 sec. A
3. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,42 sec. A
4. Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,78 sec.
5. Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 9,13 sec.
6. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 9,16 sec.

60 m W15 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 8,03 sec. A
2. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 8,21 sec. B
3. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 8,56 sec.
4. Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 8,71 sec.
5. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,81 sec.
6. Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 9,04 sec.

60 m W15 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,36 sec. A
2. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,39 sec. B
3. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 8,63 sec.
4. Kirfel, Roxane 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,71 sec.
5. Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 8,72 sec.
6. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 8,89 sec.

60 m W15 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 8,55 sec.
2. Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,62 sec.
3. Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 8,78 sec.
4. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 8,87 sec.
5. Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,88 sec.
Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin n.a.

60 m W15 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 8,37 sec. A
2. Nowka, Celia 2003 BB LC Cottbus 8,54 sec.
3. Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 8,81 sec.
4. Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,15 sec.
5. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,28 sec.

60 m W15 20.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 8,46 sec. B
2. Keggenhoff, Lilly 2003 BE LG Süd Berlin 9,08 sec.
3. Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 9,23 sec.
Bittigau, Anna-Christin 2003 BE SCC Berlin n.a.
Berg, Vivien 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.

60 m W15 20.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,28 sec. B
2. Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,48 sec.
3. Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 8,88 sec.
4. Wey, Constanze 2003 BE OSC Berlin 9,86 sec.
Seiffert, Finja 2003 BB LG Uckermark-Barnim disq.
733 Seiffert, F. disq. Regel 162.2

60 m W15 20.01.2018
A-Finale
1. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 7,96 sec.
2. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,07 sec.
3. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 8,27 sec.
4. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,28 sec.
5. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,36 sec.
6. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,44 sec.

60 m W15 20.01.2018
B-Finale
1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 8,16 sec.
2. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,22 sec.
3. Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 8,25 sec.
4. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,35 sec.
5. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,40 sec.
6. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 8,47 sec.

60 m W15 20.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 7,96 sec.
2. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,07 sec.
3. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 8,16 sec.
4. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,22 sec.
5. Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 8,25 sec.
6. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 8,27 sec.
7. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,28 sec.
8. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,35 sec.
9. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,36 sec.
10. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,40 sec.
11. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,44 sec.
12. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 8,47 sec.

300 m W15 21.01.2018
1. Zeitlauf
1. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 41,22 sec.
2. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 42,72 sec.
3. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 43,04 sec.
Ceglarek, Nina Ricarda 2003 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

300 m W15 21.01.2018
2. Zeitlauf
1. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 42,68 sec.
2. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 43,68 sec.
3. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 46,45 sec.
4. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 47,71 sec.

300 m W15 21.01.2018
3. Zeitlauf
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 41,96 sec.
2. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 43,27 sec.
3. Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 44,90 sec.
4. Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 47,22 sec.

300 m W15 21.01.2018
4. Zeitlauf
1. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 44,51 sec.
2. Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 48,46 sec.
3. Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 49,11 sec.
Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus n.a.

300 m W15 21.01.2018
5. Zeitlauf
1. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 43,29 sec.
2. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 44,79 sec.
3. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 47,82 sec.
4. Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 48,28 sec.

300 m W15 21.01.2018
6. Zeitlauf
1. Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 45,58 sec.
2. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 46,83 sec.
3. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,83 sec.
4. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 48,95 sec.

300 m W15 21.01.2018
7. Zeitlauf
1. Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 45,72 sec.
2. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 46,23 sec.
3. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 46,42 sec.
4. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 46,80 sec.

300 m W15 21.01.2018
8. Zeitlauf
1. Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 45,00 sec.
2. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 46,29 sec.
3. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 46,52 sec.
Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus disq.
530 Helen Djalali disq. Regel 163.3,4

300 m W15 21.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 41,22 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 41,96 sec.
3. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 42,68 sec.
4. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 42,72 sec.
5. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 43,04 sec.
6. Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 43,27 sec.
7. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 43,29 sec.
8. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 43,68 sec.
9. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 44,51 sec.
10. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 44,79 sec.
11. Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 44,90 sec.
12. Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 45,00 sec.
13. Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 45,58 sec.
14. Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 45,72 sec.
15. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 46,23 sec.
16. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 46,29 sec.
17. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 46,42 sec.
18. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 46,45 sec.
19. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 46,52 sec.
20. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 46,80 sec.
21. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 46,83 sec.
22. Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin 47,22 sec.
23. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 47,71 sec.
24. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 47,82 sec.
25. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,83 sec.
26. Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 48,28 sec.
27. Serwaa Appiah, Eliada 2003 BE SCC Berlin 48,46 sec.
28. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 48,95 sec.
29. Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 49,11 sec.
Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus disq.
Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus n.a.
Ceglarek, Nina Ricarda 2003 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

800 m W15 20.01.2018
Finale
1. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:25,14 min.
2. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2:29,20 min.
3. Geyer, Marie 2003 BE LG Süd Berlin 2:30,14 min.
4. May, Milla 2003 BE Berliner SV 1892 2:31,57 min.
5. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:32,61 min.
6. Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:34,77 min.
7. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 2:36,40 min.
8. Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:38,31 min.
9. Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:41,48 min.
10. Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 2:56,91 min.
Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 9,36 sec. B
2. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 9,37 sec. A
3. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,64 sec. B
4. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 10,56 sec.
5. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,09 sec.
Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 9,14 sec. B
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,65 sec. A
3. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 10,43 sec.
4. Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,52 sec. B
5. Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 10,52 sec. B
6. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,52 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 9,86 sec.
2. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,86 sec. B
3. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 9,95 sec.
4. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 10,28 sec.
5. Poschmann, Vlada 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,00 sec.
Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin n.a.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 9,83 sec. A
2. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 9,83 sec. A
3. Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 10,15 sec.
4. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 10,54 sec.
Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus n.a.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 9,80 sec. A
2. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,81 sec. A
3. Wiegand, Theresa 2003 BB LG Prignitz 10,77 sec.
Schulze, Emily 2003 BB LG Prignitz disq.
Ceglarek, Nina Ricarda 2003 BE RSV Eintracht Berlin n.a.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
A-Finale
1. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 9,36 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,37 sec.
3. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 9,65 sec.
4. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 9,66 sec.
5. Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 9,76 sec.
6. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,98 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
B-Finale
1. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 9,18 sec.
2. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 9,32 sec.
3. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,69 sec.
4. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,99 sec.
5. Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 10,35 sec.
6. Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,68 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 21.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 9,18 sec.
2. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 9,32 sec.
3. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 9,36 sec.
4. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,37 sec.
5. Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 9,65 sec.
6. Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 9,66 sec.
7. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,69 sec.
8. Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 9,76 sec.
9. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,98 sec.
10. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,99 sec.
11. Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 10,35 sec.
12. Schulz, Alia 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,68 sec.

Hochsprung W15 21.01.2018
Finale
1. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 1,61 m
2. Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 1,61 m
3. Brohse, Elina 2003 BB LG Prignitz 1,61 m
4. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,55 m
5. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 1,55 m
6. John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 1,55 m
7. Klein, Tamina 2003 BB Mahlower SV 1977 1,52 m
8. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,43 m
9. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 1,43 m
10. Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 1,40 m
Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vielhaber - - - - o o o o o o xxx
2. Jacobasch - - - o - - o o xo o xxx
3. Brohse - - - o - o o o xo xo xxx
4. Merten - - - - o o o o xxx
5. Bursch - - - - o o xo o xxx
6. John - - o o o xo o xxo xxx
7. Klein - - o o o o o xxx
8. Brou o o o xo xxx
9. Otter o o o xxo xxx
10. Salopiata o o xxo xxx

Stabhochsprung W15 20.01.2018
Finale
1. Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 2,40 m
2. Wustrack, Sonja 2003 BE Berliner LT Süd 2,20 m

200 220 240 250
----- ----- ----- -----
1. Poloni o o xo xxx
2. Wustrack o xo xxx

Weitsprung W15 20.01.2018
Anlage 1
1. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,18 m
5,02 5,05 5,18 4,82 5,01 4,76
2. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 5,02 m
5,00 x 5,02 x 4,97 4,93
3. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 4,79 m
4,55 4,58 4,79 4,45 4,69 4,67
4. Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 4,72 m
4,65 4,65 4,72 x x x
5. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,68 m
4,36 4,30 4,48 4,31 4,35 4,68
6. Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 4,66 m
4,48 4,25 4,47 4,66 4,57 4,49
7. Wiegand, Theresa 2003 BB LG Prignitz 4,32 m
3,79 4,32 4,07 4,29 4,23 x
8. Seiffert, Finja 2003 BB LG Uckermark-Barnim 4,24 m
4,00 4,24 4,17 4,09 - -
9. Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 4,00 m
3,96 3,82 4,00
Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
x x x
Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.

Weitsprung W15 20.01.2018
Anlage 2
1. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 5,09 m
4,98 4,76 5,09 4,57 4,76 4,96
2. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 5,08 m
4,89 4,96 4,89 5,08 - -
3. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,02 m
4,89 x 4,71 4,68 5,02 4,43
4. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 4,97 m
x 4,71 4,97 4,70 4,95 4,88
5. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,73 m
4,54 4,67 4,73 4,54 4,69 x
6. Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,70 m
4,52 4,43 4,57 4,50 4,57 4,70
7. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,53 m
x x 4,53 4,21 4,32 3,39
8. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 4,52 m
4,52 4,45 4,39 4,15 4,32 x
9. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
4,25 4,49 4,50
10. Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 4,41 m
4,26 4,41 4,14
11. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,39 m
4,05 4,01 4,39
12. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,33 m
x 4,33 x
13. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,28 m
x x 4,28
14. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,06 m
x x 4,06
15. Keggenhoff, Lilly 2003 BE LG Süd Berlin 3,51 m
x x 3,51
Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin ab.
Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin n.a.
Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin n.a.

Weitsprung W15 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,18 m
5,02 5,05 5,18 4,82 5,01 4,76
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 5,09 m
4,98 4,76 5,09 4,57 4,76 4,96
3. Gude, Aruna 2003 BE LAC BERLIN 5,08 m
4,89 4,96 4,89 5,08 - -
4. Vielhaber, Lina 2003 BB TSV Falkensee 5,02 m
5,00 x 5,02 x 4,97 4,93
5. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,02 m
4,89 x 4,71 4,68 5,02 4,43
6. Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 4,97 m
x 4,71 4,97 4,70 4,95 4,88
7. Zielke, Maike 2003 BB TSV Falkensee 4,79 m
4,55 4,58 4,79 4,45 4,69 4,67
8. Strube, Liah 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,73 m
4,54 4,67 4,73 4,54 4,69 x
9. Gercke, Nele 2003 BB LG Prignitz 4,72 m
4,65 4,65 4,72 x x x
10. Jallow, Siree 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,70 m
4,52 4,43 4,57 4,50 4,57 4,70
11. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,68 m
4,36 4,30 4,48 4,31 4,35 4,68
12. Seidel, Letitia-Lavinia 2003 BB LG Uckermark-Barnim 4,66 m
4,48 4,25 4,47 4,66 4,57 4,49
13. Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,53 m
x x 4,53 4,21 4,32 3,39
14. Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 4,52 m
4,52 4,45 4,39 4,15 4,32 x
15. Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
4,25 4,49 4,50
16. Salopiata, Helena 2003 BE OSC Berlin 4,41 m
4,26 4,41 4,14
17. Siegel, Alicia Akosua 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,39 m
4,05 4,01 4,39
18. Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,33 m
x 4,33 x
19. Wiegand, Theresa 2003 BB LG Prignitz 4,32 m
3,79 4,32 4,07 4,29 4,23 x
20. Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,28 m
x x 4,28
21. Seiffert, Finja 2003 BB LG Uckermark-Barnim 4,24 m
4,00 4,24 4,17 4,09 - -
22. Otter, Amala 2003 BE Sportfreunde Kladow 4,06 m
x x 4,06
23. Babekuhl, Lucy 2003 BB LG Prignitz 4,00 m
3,96 3,82 4,00
24. Keggenhoff, Lilly 2003 BE LG Süd Berlin 3,51 m
x x 3,51
Kühn, Finia 2003 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 o.g.V.
x x x
Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus ab.
Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin ab.
Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin n.a.
Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin n.a.

Dreisprung W15 21.01.2018
Finale
1. Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,63 m
10,21 10,16 10,13 10,36 x 10,63
2. Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 10,33 m
x 9,86 10,20 10,17 9,96 10,33
3. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 10,22 m
9,51 9,59 9,74 9,83 10,22 9,90
4. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 10,07 m
9,86 9,85 9,81 10,00 10,07 9,80
5. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,98 m
9,02 9,73 9,69 9,58 9,83 9,98
6. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 9,97 m
9,97 9,59 9,43 9,61 9,47 9,90
7. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 8,99 m
8,65 8,79 8,78 8,98 8,99 8,71
8. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 8,31 m
x x 8,07 8,28 8,31 7,94
Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 20.01.2018
Anlage 1
1. John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 12,95 m
11,62 x 12,90 12,55 12,95 12,88
2. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam 12,03 m
11,30 11,02 12,03 11,95 11,95 11,97
3. Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 11,75 m
10,95 11,44 11,75 10,43 11,30 10,95
4. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 9,53 m
8,57 9,24 x x 9,29 9,53
Berg, Vivien 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 20.01.2018
Anlage 2
1. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 12,04 m
12,01 12,04 11,51 x x 10,91
2. Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 11,97 m
x 11,91 x 10,03 10,98 11,97
3. Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 11,91 m
11,56 11,59 x 11,65 11,91 11,69
4. Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,16 m
9,05 8,93 9,20 9,15 9,45 10,16
5. Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,99 m
9,28 9,89 9,60 9,99 9,96 9,78
6. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,93 m
9,77 x 9,49 x x 9,93
7. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 9,06 m
8,89 7,99 9,06 7,75 8,59 8,41
8. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 8,46 m
8,43 7,67 7,76 8,46 7,91 x
9. Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,94 m
7,89 x 7,94 - - -
10. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 7,88 m
7,16 7,84 7,88 - - -
11. Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 7,16 m
7,16 6,77 7,08 - - -
12. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 7,04 m
6,36 6,92 7,04 - - -

Kugelstoß W15 3 kg 20.01.2018
Rangfolge Finale
1. John, Alyssa 2003 BB SC Potsdam 12,95 m
11,62 x 12,90 12,55 12,95 12,88
2. Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 12,04 m
12,01 12,04 11,51 x x 10,91
3. Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SC Potsdam 12,03 m
11,30 11,02 12,03 11,95 11,95 11,97
4. Dounia, Yvette 2003 BE LG Nord Berlin 11,97 m
x 11,91 x 10,03 10,98 11,97
5. Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 11,91 m
11,56 11,59 x 11,65 11,91 11,69
6. Stephan, Zoe 2003 BB LG Prignitz 11,75 m
10,95 11,44 11,75 10,43 11,30 10,95
7. Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,16 m
9,05 8,93 9,20 9,15 9,45 10,16
8. Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,99 m
9,28 9,89 9,60 9,99 9,96 9,78
9. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,93 m
9,77 x 9,49 x x 9,93
10. Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 9,53 m
8,57 9,24 x x 9,29 9,53
11. Lampe-Wolff, Lisa 2003 BE LG Nord Berlin 9,06 m
8,89 7,99 9,06 7,75 8,59 8,41
12. Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 8,46 m
8,43 7,67 7,76 8,46 7,91 x
13. Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,94 m
7,89 x 7,94 - - -
14. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 7,88 m
7,16 7,84 7,88 - - -
15. Ohle, Victoria 2003 BE LG Nord Berlin 7,16 m
7,16 6,77 7,08 - - -
16. Lederer, Lya 2003 BE LG Süd Berlin 7,04 m
6,36 6,92 7,04 - - -
Berg, Vivien 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.

Jugend W14
60 m W14 20.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,09 sec. A
2. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,30 sec. A
3. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,35 sec. B
4. Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 8,55 sec. B
5. Samwer, Julie 2004 BE SCC Berlin 9,48 sec.

60 m W14 20.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,26 sec. A
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,30 sec. A
3. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,73 sec.
4. Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,99 sec.
5. von Königsmarck, Maja 2004 BE SCC Berlin 9,04 sec.
Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam ab.

60 m W14 20.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 8,28 sec. B
2. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,59 sec.
3. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 8,71 sec.
4. Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 8,77 sec.
5. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,92 sec.
6. Arena, Emily 2004 BE SCC Berlin 9,35 sec.

60 m W14 20.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 8,48 sec. A
2. Alptekin, Melissa 2004 BE TSV Rudow 8,81 sec.
3. Förster, Pauline Eve 2004 BB VfL Spremberg 8,92 sec.
4. Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,98 sec.
5. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 9,02 sec.
6. Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 9,66 sec.

60 m W14 20.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,51 sec. B
2. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,64 sec. A
3. Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,73 sec.
4. Öhler, Charlotte 2004 BB SC Trebbin 8,82 sec.
5. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 8,95 sec.
6. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 9,20 sec.

60 m W14 20.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,36 sec. B
2. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,75 sec.
3. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 8,78 sec.
4. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 8,91 sec.
5. Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 9,11 sec.
6. Lederer, Salome 2004 BE SCC Berlin 9,66 sec.

60 m W14 20.01.2018
7. Zeitvorlauf
1. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,19 sec. B
2. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 8,70 sec.
3. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 9,12 sec.
4. Richter, Nora 2004 BB VfL Spremberg 9,13 sec.
5. Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,25 sec.

60 m W14 20.01.2018
8. Zeitvorlauf
1. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 8,68 sec.
2. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,76 sec.
3. Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 8,82 sec.
4. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,90 sec.
5. Sachs, Valerie 2004 BE LG Nord Berlin 9,40 sec.

60 m W14 20.01.2018
A-Finale
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,01 sec.
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,20 sec.
3. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,22 sec.
4. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,32 sec.
5. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 8,52 sec.
6. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,73 sec.

60 m W14 20.01.2018
B-Finale
1. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,17 sec.
2. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 8,19 sec.
3. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
4. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,32 sec.
5. Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,51 sec.
6. Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 8,59 sec.

60 m W14 20.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,01 sec.
2. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,17 sec.
3. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 8,19 sec.
4. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,20 sec.
5. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,21 sec.
6. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,22 sec.
7. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,32 sec.
7. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,32 sec.
9. Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,51 sec.
10. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 8,52 sec.
11. Schmidt, Juliane 2004 BB LG Prignitz 8,59 sec.
12. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,73 sec.

800 m W14 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,66 min.
2. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:35,28 min.
3. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:37,60 min.
4. Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,81 min.
5. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 2:43,37 min.
6. Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:43,85 min.
7. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2:43,88 min.
8. Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:45,42 min.
9. Noga, Mandana Mia 2004 BE Berliner TSC 2:50,76 min.

800 m W14 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:25,80 min.
2. Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:27,75 min.
3. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 2:28,16 min.
4. Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:30,99 min.
5. Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 2:34,74 min.
6. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:35,00 min.
7. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:35,24 min.
Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz ab.
Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam n.a.

800 m W14 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:25,80 min.
2. Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:27,75 min.
3. Arnim, Ida 2004 BE OSC Berlin 2:28,16 min.
4. Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 2:30,99 min.
5. Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,66 min.
6. Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 2:34,74 min.
7. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:35,00 min.
8. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:35,24 min.
9. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:35,28 min.
10. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:37,60 min.
11. Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,81 min.
12. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 2:43,37 min.
13. Schulze, Elisia 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:43,85 min.
14. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 2:43,88 min.
15. Schmidt, Condoleezza 2005 BB SC Potsdam 2:45,42 min.
16. Noga, Mandana Mia 2004 BE Berliner TSC 2:50,76 min.
Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz ab.
Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam n.a.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,41 sec. B
2. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,41 sec. B
3. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,07 sec. B
4. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 10,08 sec. A
5. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 11,58 sec.
6. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,88 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,07 sec. A
2. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 10,36 sec. A
3. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 10,50 sec. A
4. Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,86 sec.
5. Humphries, Keara 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,27 sec.
Goerigk, Carolina 2005 BE TSC Berlin 1893 n.a.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 9,78 sec. A
2. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,92 sec. B
3. Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 10,24 sec.
4. Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,58 sec.
Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,81 sec. B
2. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 10,21 sec. B
3. Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 10,48 sec.
4. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 10,50 sec. A
5. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 11,39 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
A-Finale
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 9,68 sec.
2. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 9,84 sec.
3. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 10,01 sec.
4. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 10,22 sec.
5. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 10,31 sec.
6. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 10,32 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
B-Finale
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,28 sec.
2. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,53 sec.
3. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,78 sec.
4. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,83 sec.
5. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,99 sec.
6. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 11,10 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 21.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,28 sec.
2. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,53 sec.
3. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 9,68 sec.
4. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,78 sec.
5. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,83 sec.
6. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 9,84 sec.
7. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,99 sec.
8. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 10,01 sec.
9. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 10,22 sec.
10. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 10,31 sec.
11. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 10,32 sec.
12. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 11,10 sec.

Hochsprung W14 21.01.2018
Finale
1. Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,67 m
2. Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 1,58 m
3. Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 1,55 m
4. Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 1,52 m
5. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,52 m
6. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1,46 m
7. Meletzki, Lisa Marie 2004 BE TSV Rudow 1,43 m
8. Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1,43 m
9. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,43 m
10. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1,40 m
11. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 1,40 m
12. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,35 m
13. Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1,35 m
14. Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,35 m
15. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,30 m
Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus o.g.V.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 165 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buder - - - - - o o o o xo o o o
2. Schlieker o o o o o xo o o xo xo xxx
3. Duckhorn - - o o o o o xo xo xxx
4. Schoppa - - - - o - o xo xxx
5. Halkow - - - o xo o o xxo xxx
6. Manke o o o o o o xxx
7. Meletzki o xo o xxo o xxx
8. Ohlsen - o xo o xo xxx
9. Hsu - - xxo xo xo xxx
10. Fuhrmann - o xo xo xxx
11. Steffen o o xxo xxo xxx
12. Brockmann o o o xxx
13. Henselin o xxo xo xxx
14. Hauptmann o o xxo xxx
15. Böhlen o xo xxx
Musikowski - xxx

Weitsprung W14 20.01.2018
Anlage 1
1. Feicht, Alina 2004 BE Berliner LT Süd 4,86 m
4,44 4,51 4,35 x 4,86 4,76
2. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,84 m
4,68 4,54 4,68 x 4,84 4,80
3. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,72 m
4,30 4,24 4,38 4,43 4,72 4,71
4. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,69 m
- 4,45 4,27 4,32 4,56 4,69
5. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,66 m
4,30 4,21 4,53 4,54 4,66 x
6. Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,52 m
x 4,09 4,52 x x 4,17
7. Jensch, Angelina 2004 BE TSV Rudow 4,39 m
4,18 4,14 4,35 4,29 4,39 4,28
8. Frenzel, Luise 2004 BE SV Preußen Berlin 4,37 m
x x 4,37 4,37 x 4,29
9. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 4,34 m
x 4,25 4,34 - - -
10. Hedrich, Kira 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,32 m
4,32 4,29 4,14 - - -
11. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 4,20 m
4,20 3,87 x - - -
12. Brilla, Mia Luisa 2004 BE SC Berlin 4,18 m
x 4,18 4,11 - - -
13. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 4,18 m
4,18 3,55 3,82 - - -
14. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 4,16 m
x x 4,16 - - -
15. Garske, Victoria 2004 BE Berliner LT Süd 4,10 m
4,10 x 4,03 - - -
16. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
x 4,10 4,01 - - -
17. Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 4,08 m
4,08 4,08 x - - -
18. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,08 m
4,04 4,00 4,08 - - -
19. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,04 m
x 4,04 x - - -
20. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 3,95 m
<
3,95 3,39 3,86 - - -