zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAC Quelle Fürth
Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18
am 14.01.2018 in Fürth - Leichtathletikhalle Quelle Fürth
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
14.01.2018 / 17:55

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 14.01.2018
1. Vorlauf
1. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,53 sec.
2. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 7,56 sec.
3. Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,72 sec.
4. Jurgeleit, Marc 2000 BY LG Nürnberg 7,82 sec.
4. Kupfer, Franz 1983 BY LG Bamberg 7,82 sec.

60 m Männer 14.01.2018
2. Vorlauf
1. Bengler, Philipp 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,43 sec. q
1. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 7,43 sec. q
3. Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,47 sec.
4. Günther, Dominik 1998 BY LG Nürnberg 7,54 sec.
5. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,59 sec.
6. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 7,60 sec.
7. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 7,99 sec.
Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels disq.
Regel 162.7

60 m Männer 14.01.2018
3. Vorlauf
1. Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,36 sec. q
2. Mahmood, Osamah 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,46 sec.
3. Metzger, Frederik 1998 BY TG Kitzingen 7,47 sec.
4. Bierler, Maximilan 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,48 sec.
5. Ruffertshöfer, Jan 2000 BY TV 1909 Dietenhofen 7,55 sec.
6. Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 7,61 sec.
7. Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,65 sec.
8. Sosiadeh, Philipp 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,10 sec.

60 m Männer 14.01.2018
4. Vorlauf
1. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,32 sec. q
2. Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 7,38 sec. q
3. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Erlangen 7,41 sec. q
4. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 7,61 sec.
5. Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 7,91 sec.
6. Seidel, Jan 1981 BY TSG 08 Roth 8,79 sec.
Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Außer Wertung
Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 7,50 sec.

60 m Männer 14.01.2018
5. Vorlauf
1. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,25 sec. q
2. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 7,28 sec. q
3. Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 7,29 sec. q
4. Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg 7,61 sec.
5. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,65 sec.
6. Ebersbach, Ralf 1966 BY LG Bamberg 8,70 sec.
7. Götz, Walter 1951 BY LAV Neustadt 9,51 sec.
Außer Wertung
Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 7,32 sec.

60 m Männer 14.01.2018
6. Vorlauf
1. Laik, Jonathan 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,16 sec. q
2. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 7,18 sec. q
3. Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,30 sec. q
4. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 7,36 sec. q
5. Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 7,48 sec.
6. Bauer, Michael 1997 BY LAC Quelle Fürth 7,53 sec.
7. Spieler, Florian 1984 BY LG Hof 7,85 sec.
8. Konopka, Matthias 1958 BY TV 1860 Gunzenhausen 8,61 sec.

60 m Männer 14.01.2018
7. Vorlauf
1. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 7,01 sec. q
2. Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,21 sec. q
3. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 7,26 sec. q
4. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 7,84 sec.
5. Mortsiefer, Tim 1993 BY LG Nürnberg 8,04 sec.
6. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 8,27 sec.
Schmidt, Alexander 1996 BY LAC Quelle Fürth ab.
Außer Wertung
Leixner, Nicolas 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 7,95 sec.

60 m Männer 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 6,97 sec.
2. Laik, Jonathan 1999 BY LAC Quelle Fürth 7,18 sec.
3. Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,19 sec.
4. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 7,20 sec.
4. Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,20 sec.
6. Böller, Sven 1998 BY LG Erlangen 7,21 sec.
7. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 7,24 sec.
8. Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 7,30 sec.
9. Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,33 sec.
10. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 7,34 sec.
11. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,35 sec.
12. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Erlangen 7,43 sec.
12. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 7,43 sec.
14. Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 7,46 sec.
Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim disq.
Bengler, Philipp 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
Regel 162.7

200 m Männer 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Steidle, Kilian 1995 BY SV DJK Taufkirchen 25,28 sec.
Außer Wertung
Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 22,98 sec.
Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 24,83 sec.
Schwarz, Philipp 1997 BY Polizei-SV Eichstätt 26,43 sec.

200 m Männer 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 24,81 sec.
2. Mortsiefer, Tim 1993 BY LG Nürnberg 24,84 sec.
3. Enaholo, Osemundiamhen 1999 BY LG Nürnberg 25,06 sec.
4. Konopka, Matthias 1958 BY TV 1860 Gunzenhausen 28,27 sec.

200 m Männer 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 23,69 sec.
2. Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 24,72 sec.
3. Jurgeleit, Marc 2000 BY LG Nürnberg 25,81 sec.
4. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 26,11 sec.

200 m Männer 14.01.2018
4. Zeitlauf
Ruffertshöfer, Jan 2000 BY TV 1909 Dietenhofen ab.
Zahl, Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach ab.
Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.
Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg n.a.

200 m Männer 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,53 sec.
2. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 25,00 sec.
3. Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 27,36 sec.
Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg ab.

200 m Männer 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. Mahmood, Osamah 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,14 sec.
2. Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 25,41 sec.
3. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 26,63 sec.
Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth n.a.

200 m Männer 14.01.2018
7. Zeitlauf
1. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,49 sec.
2. Bauer, Michael 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,17 sec.
3. Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,18 sec.
Bengler, Philipp 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

200 m Männer 14.01.2018
8. Zeitlauf
1. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,86 sec.
2. Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,94 sec.
Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf aufg.
Bierler, Maximilan 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.

200 m Männer 14.01.2018
9. Zeitlauf
1. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 23,06 sec.
2. Grüttner, Maximilian 1991 BY LAC Quelle Fürth 23,96 sec.
3. Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 24,99 sec.
4. Höfler, Walter 1952 BY TSV Zirndorf 31,03 sec.

200 m Männer 14.01.2018
10. Zeitlauf
1. Laik, Jonathan 1999 BY LAC Quelle Fürth 22,94 sec.
2. Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 23,00 sec.
3. Memmert, Maximilian 1994 BY SG Nürnberg-Fürth 24,25 sec.
Außer Wertung
Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 23,64 sec.

200 m Männer 14.01.2018
11. Zeitlauf
1. Löffelmann, Christopher 1997 BY LAC Quelle Fürth 22,81 sec.
2. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,82 sec.
3. Hüttel, Moritz 1989 BY LAC Quelle Fürth 26,03 sec.

200 m Männer 14.01.2018
12. Zeitlauf
1. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 21,87 sec.
2. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,95 sec.
3. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 28,16 sec.

200 m Männer 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 21,87 sec.
2. Löffelmann, Christopher 1997 BY LAC Quelle Fürth 22,81 sec.
3. Wermuth, Tim 2000 BY TG Kitzingen 22,82 sec.
4. Desch, Nico 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,86 sec.
5. Laik, Jonathan 1999 BY LAC Quelle Fürth 22,94 sec.
6. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,95 sec.
7. Gühlen, Hendrik 1999 BY TG Kitzingen 23,00 sec.
8. Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 23,06 sec.
9. Bauer, Josef 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,49 sec.
10. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 23,69 sec.
11. Grüttner, Maximilian 1991 BY LAC Quelle Fürth 23,96 sec.
12. Mahmood, Osamah 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,14 sec.
13. Bauer, Michael 1997 BY LAC Quelle Fürth 24,17 sec.
14. Seibold, Aron 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,18 sec.
15. Memmert, Maximilian 1994 BY SG Nürnberg-Fürth 24,25 sec.
16. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,53 sec.
17. Zink, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 24,72 sec.
18. Sinterhauf, Felix 1996 BY LG Nürnberg 24,81 sec.
19. Mortsiefer, Tim 1993 BY LG Nürnberg 24,84 sec.
20. Hecher, Fabian 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,94 sec.
21. Lenfert, Jan 2001 BY LAC Quelle Fürth 24,99 sec.
22. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 25,00 sec.
23. Enaholo, Osemundiamhen 1999 BY LG Nürnberg 25,06 sec.
24. Steidle, Kilian 1995 BY SV DJK Taufkirchen 25,28 sec.
25. Floth, Niclas 2000 BY LAC Quelle Fürth 25,41 sec.
26. Jurgeleit, Marc 2000 BY LG Nürnberg 25,81 sec.
27. Hüttel, Moritz 1989 BY LAC Quelle Fürth 26,03 sec.
28. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 26,11 sec.
29. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 26,63 sec.
30. Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 27,36 sec.
31. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 28,16 sec.
32. Konopka, Matthias 1958 BY TV 1860 Gunzenhausen 28,27 sec.
33. Höfler, Walter 1952 BY TSV Zirndorf 31,03 sec.
Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf aufg.
Wirth, Hanns-Peter 1999 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.
Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg ab.
Zahl, Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach ab.
Ruffertshöfer, Jan 2000 BY TV 1909 Dietenhofen ab.
Bierler, Maximilan 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
Bengler, Philipp 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg n.a.
Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth n.a.
Außer Wertung
Reithmeier, Philipp 1994 BY Polizei-SV Eichstätt 22,98 sec.
Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 23,64 sec.
Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 24,83 sec.
Schwarz, Philipp 1997 BY Polizei-SV Eichstätt 26,43 sec.

1500 m Männer 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 3:57,21 min.
2. Seboka, Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 3:58,72 min.
3. Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 4:04,30 min.
4. Weiler, Patrick 1986 BY Team Memmert 4:07,43 min.
5. Schell, Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:08,00 min.
6. Weinländer, Bernhard 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:08,66 min.
7. Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 4:09,70 min.
8. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:10,53 min.
9. Knall, Detlef 1996 BY Team Memmert 4:10,77 min.
10. Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:17,23 min.
11. Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 4:20,83 min.
12. Nowak, Christopher 1984 BY LG Bamberg 4:26,82 min.
13. Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 4:27,03 min.
14. Fischer, Christian Camilo 2000 BY LG Bamberg 4:29,31 min.
15. Sturm, Christoph 1997 BY SWC Regensburg 4:30,19 min.
16. Hockgeiger, Felix 1996 BY TV DJK Hammelburg 4:30,58 min.
17. Ehrmann, Nico 1999 BY LAC Quelle Fürth 4:33,30 min.
18. Heusinger, Jan 1994 BY LG Bamberg 4:43,09 min.
19. Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 4:55,22 min.
Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg aufg.
Masi, Valentino 1999 BY LG Hof aufg.
Außer Wertung
Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 4:33,93 min.
Leixner, Nicolas 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 4:58,20 min.
Golan, Simon 2000 Versolx Athletisme 5:05,47 min.

1500 m Männer 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Wedel, Konstantin 1993 BY LAC Quelle Fürth 3:57,21 min.
2. Seboka, Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 3:58,72 min.
3. Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 4:04,30 min.
4. Weiler, Patrick 1986 BY Team Memmert 4:07,43 min.
5. Schell, Theodor 1998 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:08,00 min.
6. Weinländer, Bernhard 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:08,66 min.
7. Wittmann, Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 4:09,70 min.
8. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 4:10,53 min.
9. Knall, Detlef 1996 BY Team Memmert 4:10,77 min.
10. Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:17,23 min.
11. Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 4:20,83 min.
12. Nowak, Christopher 1984 BY LG Bamberg 4:26,82 min.
13. Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 4:27,03 min.
14. Fischer, Christian Camilo 2000 BY LG Bamberg 4:29,31 min.
15. Sturm, Christoph 1997 BY SWC Regensburg 4:30,19 min.
16. Hockgeiger, Felix 1996 BY TV DJK Hammelburg 4:30,58 min.
17. Ehrmann, Nico 1999 BY LAC Quelle Fürth 4:33,30 min.
18. Heusinger, Jan 1994 BY LG Bamberg 4:43,09 min.
19. Bottler, Pascal 1996 BY LG Bamberg 4:55,22 min.
Masi, Valentino 1999 BY LG Hof aufg.
Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg aufg.
Außer Wertung
Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 4:33,93 min.
Leixner, Nicolas 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 4:58,20 min.
Golan, Simon 2000 Versolx Athletisme 5:05,47 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,27 sec.
2. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 8,84 sec.
3. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,20 sec.
4. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 9,35 sec.
5. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 10,06 sec.
6. Seidel, Jan 1981 BY TSG 08 Roth 11,79 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. TS Herzogenaurach I BY 1:34,99 min.
Kaufmair, Nico 1997; Mennerat, Louis 2000
Kaufmair, Timo 1993; Bauer, Kai 1988
2. TG Kitzingen I BY 1:36,22 min.
Wermuth, Tim 2000; Metzger, Frederik 1998
Düll, Florian 1997; Gühlen, Hendrik 1999
3. LG Nürnberg I BY 1:37,83 min.
Enaholo, Odianosen 2001; Günther, Dominik 1998
Sinterhauf, Felix 1996; Mortsiefer, Tim 1993

4 x 200 m Staffel Männer 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:33,78 min.
Desch, Nico 1998; Gerhard, Michael 1999
Emrich, Felix 1997; Bauer, Josef 1998
LAC Quelle Fürth I BY disq.
Bauer, Michael 1997; Löffelmann, Christopher 1997
Hüttel, Moritz 1989; Grüttner, Maximilian 1991
Außer Wertung
Polizei-SV Eichstätt I BY 1:47,23 min.
Reithmeier, Philipp 1994; Beyer, Leo 2001
Leixner, Nicolas 1995; Reithmeier, Alexander 1991
Regel 218.1

4 x 200 m Staffel Männer 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. LG Forchheim I BY 1:31,04 min.
Hecht, Moritz 1997; Schindzielorz, Jan 1978
Eckner, Dominik 1998; Gösswein, Mario 1999
2. LG Erlangen I BY 1:33,97 min.
Knauer, Thomas 1996; Böller, Sven 1998
Persitzky, Moritz 1998; Scheerer, Nicolai 1991
3. TS Herzogenaurach II BY 1:37,22 min.
Day, Corey 1997; Reischl, Tobias 2000
Wiesener, Niklas 1998; Zahl, Christopher 1999

4 x 200 m Staffel Männer 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
LG Forchheim I BY 1:31,04 min.
Hecht, Moritz 1997; Schindzielorz, Jan 1978
Eckner, Dominik 1998; Gösswein, Mario 1999
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:33,78 min.
Desch, Nico 1998; Gerhard, Michael 1999
Emrich, Felix 1997; Bauer, Josef 1998
3. LG Erlangen I BY 1:33,97 min.
Knauer, Thomas 1996; Böller, Sven 1998
Persitzky, Moritz 1998; Scheerer, Nicolai 1991
4. TS Herzogenaurach I BY 1:34,99 min.
Kaufmair, Nico 1997; Mennerat, Louis 2000
Kaufmair, Timo 1993; Bauer, Kai 1988
5. TG Kitzingen I BY 1:36,22 min.
Wermuth, Tim 2000; Metzger, Frederik 1998
Düll, Florian 1997; Gühlen, Hendrik 1999
6. TS Herzogenaurach II BY 1:37,22 min.
Day, Corey 1997; Reischl, Tobias 2000
Wiesener, Niklas 1998; Zahl, Christopher 1999
7. LG Nürnberg I BY 1:37,83 min.
Enaholo, Odianosen 2001; Günther, Dominik 1998
Sinterhauf, Felix 1996; Mortsiefer, Tim 1993
LAC Quelle Fürth I BY disq.
Bauer, Michael 1997; Löffelmann, Christopher 1997
Hüttel, Moritz 1989; Grüttner, Maximilian 1991
Außer Wertung
Polizei-SV Eichstätt I BY 1:47,23 min.
Reithmeier, Philipp 1994; Beyer, Leo 2001
Leixner, Nicolas 1995; Reithmeier, Alexander 1991

Hochsprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 2,01 m
2. Zozuliak, Daniil 1998 BY Post-SV Bayreuth 1,98 m
3. von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 1,95 m
4. Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 1,83 m
5. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Erlangen 1,83 m
6. Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 1,80 m
Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach o.g.V.

170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 206
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl - - - - - o o o xxo o xxx
2. Zozuliak - - o - xo o xo xo o xxx
3. von Hardenber - - - - o o xo xxo xxx
4. Schubert - - o xo xxx
5. Persitzky - o xo xo xx
6. Fenn - o xxo xxx
Wiesener xxx

Stabhochsprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,71 m
2. Lafuente, Alberto 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,20 m
3. Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 4,00 m
4. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 3,40 m
5. Reischl, Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 3,20 m
6. Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 3,20 m
Heurich, Jan 1999 BY LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen o.g.V.
Meschede, Lars 1997 BY TS Herzogenaurach n.a.
Spiegl, Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen n.a.

260 290 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 451 461 471 481
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naaß - - - - - - - - - o - o o o xxo xxx
2. Lafuente - - - - - - o - xxo xxo xo xxx
3. Mühlhöfer - - - - - - - - o xxx
4. Vogl - - - xo xxx
5. Reischl - o o xxx
6. Auernheimer xo o xxo xxx
Heurich - - - xxx
Tretter - - - xxx

Weitsprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 6,59 m
6,45 6,59 x 6,36 x 6,57
2. Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 6,23 m
6,23 6,08 5,94 x - -
3. Spieler, Florian 1984 BY LG Hof 6,19 m
5,85 5,77 5,95 6,19 6,09 6,09
4. Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 6,15 m
6,15 5,98 5,97 4,61 5,97 4,87
5. Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 6,03 m
5,80 5,90 5,80 6,03 5,99 x
6. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,90 m
5,85 5,90 x x 5,84 x
7. Auernheimer, Kai 2000 BY LAC Quelle Fürth 5,85 m
5,74 5,35 5,85 5,61 5,51 5,56
8. Herzog, Tobias 1985 BY LG Erlangen 5,73 m
5,70 x 5,72 5,73 4,24 x
9. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 5,70 m
- - 5,70 - - -
10. Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 5,58 m
5,54 x 5,58 - - -
11. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 5,54 m
x 5,54 5,48 - - -
Meschede, Lars 1997 BY TS Herzogenaurach ab.

Dreisprung Männer 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 13,26 m
13,26 x x 13,15 13,14 x
2. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 13,14 m
12,65 12,88 12,93 12,84 13,02 13,14
3. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 12,93 m
12,77 x 12,93 12,60 x 12,59
4. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,59 m
12,08 12,00 x 11,93 12,59 x
5. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 12,35 m
12,31 12,34 11,58 12,24 12,35 11,19
6. Emrich, Felix 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,96 m
11,96 11,90 11,43 11,83 x 11,80

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 14,15 m
13,65 13,76 14,15 14,08 13,90 x
2. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 12,29 m
11,68 11,69 12,29 12,04 11,96 12,03
3. Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 11,73 m
11,24 11,58 11,19 11,73 11,35 x
4. Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 9,46 m
9,46 x x 9,28 x x
5. Seidel, Jan 1981 BY TSG 08 Roth 9,38 m
8,45 8,98 9,38 x x 9,38
Spiegl, Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen ab.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 14.01.2018
1. Vorlauf
1. Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,14 sec. q
2. Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 7,27 sec. q
3. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,49 sec. q
4. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,82 sec.
5. Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 7,87 sec.
6. Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg 8,25 sec.
Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg disq.
Regel 162.7

60 m MJ U18 14.01.2018
2. Vorlauf
1. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 7,42 sec. q
2. Enaholo, Odianosen 2001 BY LG Nürnberg 7,50 sec. q
3. Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,59 sec.
4. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 7,73 sec.
5. Nagy, Marton Erik 2001 BY LG Nürnberg 7,74 sec.
6. Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,77 sec.
Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge ab.

60 m MJ U18 14.01.2018
3. Vorlauf
1. Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 7,65 sec.
2. Schatt, Tristan 2002 BY LG Nürnberg 7,76 sec.
3. Kariun, Richard 2002 BY LG Forchheim 7,79 sec.
4. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 7,81 sec.
5. Peter, Leon 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,90 sec.
6. Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 8,03 sec.
7. Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 8,04 sec.
8. Lippert, Luis 2002 BY LG Forchheim 8,12 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
4. Vorlauf
1. Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,32 sec. q
2. Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg 7,41 sec. q
3. Dannenberg, Nils 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,45 sec. q
4. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,51 sec.
5. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,76 sec.
6. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,79 sec.
7. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 7,89 sec.
Außer Wertung
Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 7,81 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,15 sec.
2. Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,28 sec.
3. Frint, Maximilian 2001 BY ESV Amberg 7,40 sec.
4. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 7,45 sec.
5. Dannenberg, Nils 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,49 sec.
5. Enaholo, Odianosen 2001 BY LG Nürnberg 7,49 sec.
7. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,52 sec.
Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen disq.
Regel 162.7

400 m MJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 56,72 sec.
2. Rezaei, Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 57,55 sec.

400 m MJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 54,81 sec.
2. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,87 sec.
Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg ab.

400 m MJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 54,81 sec.
2. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 56,72 sec.
3. Rezaei, Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 57,55 sec.
4. Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,87 sec.
Seremet, Yannik 2002 BY SWC Regensburg ab.

1500 m MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Köhn, Alexander 2001 BY TSG 08 Roth 4:22,98 min.
2. Fischer, Paul 2002 BY LAC Quelle Fürth 4:38,27 min.
3. Rezaei, Esmat 2001 BY TV Bad Brückenau 4:38,40 min.
4. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 4:53,45 min.
5. Schatt, Tristan 2002 BY LG Nürnberg 6:04,25 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 9,44 sec.
2. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 9,56 sec.
3. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 9,85 sec.
4. Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,20 sec.
5. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 10,24 sec.
6. Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 10,51 sec.
7. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,23 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,36 sec.
2. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,76 sec.
3. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,11 sec.
4. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 9,13 sec.
5. Jäger, Sven 2001 BY LG Eckental 9,63 sec.
6. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 10,89 sec.
Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,36 sec.
2. Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,76 sec.
3. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,11 sec.
4. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 9,13 sec.
5. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 9,44 sec.
6. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 9,56 sec.
7. Jäger, Sven 2001 BY LG Eckental 9,63 sec.
8. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 9,85 sec.
9. Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,20 sec.
10. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 10,24 sec.
11. Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth 10,51 sec.
12. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 10,89 sec.
13. Renner, Mel 2002 BY LG Fichtelgebirge 13,23 sec.
Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg ab.

4 x 200 m Staffel MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
LAC Quelle Fürth I BY 1:33,48 min.
Unger, Joshua 2001; Di Maggio, Giuseppe 2001
Khavvam, Leon 2001; Dannenberg, Nils 2001
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 1:37,80 min.
Steger, Marc 2001; Geldhäuser, Moritz 2001
Donhauser, Julian 2002; Pinter, Luca 2002
3. LAC Quelle Fürth II BY 1:38,98 min.
Reiß, Tobias 2002; Lenfert, Jan 2001
Talarek, Jakob 2002; Fräger, Jules 2001

Hochsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Sobolevski, Anton 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,98 m
2. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,95 m
3. Jäger, Sven 2001 BY LG Eckental 1,83 m
4. Löblein, Jakob 2001 BY LG Bamberg 1,83 m
5. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 1,74 m
6. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1,74 m
7. Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,71 m
8. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 1,68 m
9. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 1,60 m
10. Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 1,55 m
11. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 1,55 m
Spiegl, Bastian 2001 BY TV 1909 Dietenhofen ab.

155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobolevski - - - - - - - - o xxo o o o o xxx
2. Reß - - - - - - - o - xo o o xxo xxx
3. Jäger - - - - o o o xo o xxx
4. Löblein - - - - o o o xo xo xxx
5. Baumann - o o xo o o xxx
6. Hammouche o xo o o xo o xxx
7. Körber o o xo xxo o xxx
8. Perwitzschky o o xo o xxx
9. Karas xxo xxo xxx
10. Kropf o xxx
11. Ott xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 4,00 m
2. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3,60 m
3. Spiegl, Bastian 2001 BY TV 1909 Dietenhofen 3,20 m
3. Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 3,20 m
5. Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 3,20 m
6. Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 3,20 m
7. Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,10 m
8. Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 3,10 m
9. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,80 m
Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.

260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geldhäuser - - - - - - - - xxo o o xxo xo xxx
2. Wegener - - - - - - o o o xxx
3. Spiegl o o o o o xxx
3. Talarek - - o - o - xxx
5. Hofmann o o xo o o xxx
6. Fräger - - o o xo xxx
7. Kropf - o o o - xxx
8. Ott - xo o o xxx
9. Uhl o o xxx
Di Maggio 4 - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,84 m
6,29 6,84 6,52 6,47 6,57 6,56
2. Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 6,71 m
6,42 x 6,60 6,59 6,34 6,71
3. Enaholo, Odianosen 2001 BY LG Nürnberg 5,90 m
5,90 5,83 x x 5,88 x
4. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 5,89 m
5,68 5,60 5,56 5,89 5,69 5,50
5. Schleifnik, Sebastian 2002 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,83 m
5,50 5,83 5,73 5,60 x 5,73
6. Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 5,78 m
5,78 5,26 x 5,54 5,31 5,50
7. Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 5,73 m
5,18 5,73 5,54 5,64
8. Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 5,71 m
5,71 5,67 5,50 5,47 x x
9. Jäger, Sven 2001 BY LG Eckental 5,50 m
5,29 5,26 5,50
10. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 5,26 m
5,26 x 5,06
11. Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 5,20 m
4,66 4,69 5,20
12. Wagner, Henrik 2002 BY TSV Ipsheim 5,03 m
4,69 4,71 5,03
13. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 4,69 m
4,69 x x
Schäfer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld n.a.

Dreisprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. Schäfer, Nils 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 11,08 m
11,08 x 10,72 10,69 x 10,93
2. Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 10,12 m
10,12 10,05 x 9,77 9,60 9,83

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,54 m
12,40 12,89 13,30 13,26 12,98 13,54
2. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 13,06 m
12,39 13,06 12,94 12,86 12,91 12,94
3. Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 12,63 m
11,67 10,09 10,47 10,82 11,58 12,63
4. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 12,44 m
11,40 11,61 11,99 11,82 11,95 12,44
5. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 11,58 m
11,27 x 11,58 11,34 x 10,71
6. Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,51 m
8,76 10,80 9,87 11,04 11,37 11,51
7. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 11,08 m
10,17 10,59 10,70 10,11 11,03 11,08
8. Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 10,44 m
10,44 10,41 10,21 10,42 9,86 -
9. Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 10,25 m
9,06 9,79 10,25
10. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 10,18 m
9,96 10,18 9,75
11. Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 9,86 m
9,73 9,83 9,86
12. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 9,84 m
9,84 9,63 8,76
13. Spiegl, Tristan 2002 BY LAC Quelle Fürth 9,84 m
8,74 9,53 9,84
14. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 9,80 m
9,36 9,31 9,80
15. Schatt, Tristan 2002 BY LG Nürnberg 7,83 m
6,58 7,83 7,15
Kariun, Richard 2002 BY LG Forchheim ab.
Foos, Max 2002 BY LG Landkreis Roth ab.

Frauen
60 m Frauen 14.01.2018
1. Vorlauf
1. Gantschir, Daniela 1997 BY SWC Regensburg 8,15 sec. q
2. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 8,18 sec.
3. Koßmann, Lisa 1998 BY LG Bamberg 8,20 sec.
4. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 8,30 sec.
5. Smarzoch, Kathrin 1998 BY SWC Regensburg 8,47 sec.
6. Arnoldt, Klara 1999 BY LG Bamberg 8,51 sec.
7. Jäger, Theresa 1998 BY SWC Regensburg 8,68 sec.

60 m Frauen 14.01.2018
2. Vorlauf
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,91 sec. q
2. Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 8,50 sec.
3. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 8,60 sec.
4. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,61 sec.
5. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 8,65 sec.
6. Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 8,77 sec.
7. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 8,86 sec.

60 m Frauen 14.01.2018
3. Vorlauf
1. Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,16 sec. q
2. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 8,18 sec.
3. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 8,20 sec.
4. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,21 sec.
5. Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,28 sec.
6. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 8,32 sec.
7. Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 8,33 sec.
8. Rühl, Sina 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,42 sec.

60 m Frauen 14.01.2018
4. Vorlauf
1. Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 7,57 sec. q
2. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,86 sec. q
3. Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,98 sec. q
4. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 8,14 sec. q
5. Biedermann, Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,16 sec. q
6. Heidenreich, Lea 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,18 sec.
7. Güttler, Leoni 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,38 sec.
Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental ab.

60 m Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 7,48 sec.
2. Stein, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,83 sec.
3. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,86 sec.
4. Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 7,98 sec.
5. Biedermann, Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 8,18 sec.
5. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 8,18 sec.
7. Gantschir, Daniela 1997 BY SWC Regensburg 8,23 sec.
8. Heuft, Maria 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,26 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 28,31 sec.
2. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 29,06 sec.
3. Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 29,36 sec.
Außer Wertung
Smarzoch, Kathrin 1998 BY SWC Regensburg 29,20 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 27,38 sec.
2. Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 27,86 sec.
3. Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 28,26 sec.
4. Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 30,50 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 26,76 sec.
2. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,90 sec.
3. Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg 28,03 sec.
4. Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 29,05 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
4. Zeitlauf
1. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 26,43 sec.
2. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 26,44 sec.
3. Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,23 sec.
4. Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 27,56 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
5. Zeitlauf
1. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 26,95 sec.
2. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 27,20 sec.
3. Grötsch, Christine 1991 BY LG Nürnberg 27,61 sec.
4. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 28,08 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
6. Zeitlauf
1. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 26,58 sec.
2. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 27,88 sec.
3. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 28,62 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
7. Zeitlauf
1. Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 23,83 sec.
2. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,67 sec.
3. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 27,22 sec.

200 m Frauen 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Fehm, Katrin 1998 BY ESV Amberg 23,83 sec.
2. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,67 sec.
3. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 26,43 sec.
4. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 26,44 sec.
5. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 26,58 sec.
6. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 26,76 sec.
7. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 26,95 sec.
8. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 27,20 sec.
9. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 27,22 sec.
10. Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,23 sec.
11. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 27,38 sec.
12. Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 27,56 sec.
13. Grötsch, Christine 1991 BY LG Nürnberg 27,61 sec.
14. Hummel, Annemarie 1999 BY TSV Zirndorf 27,86 sec.
15. Straub, Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 27,88 sec.
16. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,90 sec.
17. Müller, Julia 1999 BY LG Bamberg 28,03 sec.
18. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 28,08 sec.
19. Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 28,26 sec.
20. Ram, Smaniche 2001 BY LAC Quelle Fürth 28,31 sec.
21. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 28,62 sec.
22. Meyer, Julia 1998 BY LG Nürnberg 29,05 sec.
23. Mader, Angelika 1965 BY TSV Ipsheim 29,06 sec.
24. Noell, Sonja 1995 BY SWC Regensburg 29,36 sec.
25. Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 30,50 sec.
Außer Wertung
Smarzoch, Kathrin 1998 BY SWC Regensburg 29,20 sec.

800 m Frauen 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:23,54 min.
2. Megersa Abo, Hana 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:25,65 min.
3. Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 2:33,84 min.
Außer Wertung
Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:35,19 min.

800 m Frauen 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 2:24,02 min.
2. Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg 2:30,56 min.
3. Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 2:36,16 min.

800 m Frauen 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:23,54 min.
2. Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 2:24,02 min.
3. Megersa Abo, Hana 1995 BY LAC Quelle Fürth 2:25,65 min.
4. Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg 2:30,56 min.
5. Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg 2:33,84 min.
6. Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 2:36,16 min.
Außer Wertung
Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:35,19 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Völker, Caroline 1996 BY LAC Quelle Fürth 9,41 sec.
2. Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 10,02 sec.
3. Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 10,04 sec.
4. Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 10,13 sec.
5. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 10,59 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 8,64 sec.
2. Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 9,00 sec.
3. Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,22 sec.
4. Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 9,80 sec.
5. Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 9,85 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 8,64 sec.
2. Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 9,00 sec.
3. Paulick, Meike 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,22 sec.
4. Völker, Caroline 1996 BY LAC Quelle Fürth 9,41 sec.
5. Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 9,80 sec.
6. Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 9,85 sec.
7. Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 10,02 sec.
8. Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 10,04 sec.
9. Stöhr, Hannah 2000 BY LG Forchheim 10,13 sec.
10. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 10,59 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. LG Forchheim I BY 1:45,97 min.
Eckner, Katharina 1996; Buck, Janina 1998
Priegelmeir, Christine 1981; Ende, Lina 1993
2. LG Nürnberg I BY 1:51,84 min.
Pirner, Nele 2000; Meyer, Svenja 2000
Meyer, Julia 1998; Grötsch, Christine 1991
3. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 1:54,61 min.
Schwarzkopf, Anna 2001; Blum, Lisa 2000
Rothaug, Jana 2002; Nikou, Maria 2001
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
Stein, Sina 1991; Heuft, Maria 1996
Schmitz, Paula 2001; Schwab, Hanna 1999
Regel 170.7

4 x 200 m Staffel Frauen 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. LG Bamberg I BY 1:48,13 min.
Koßmann, Lisa 1998; Genz, Anna-Lena 1998
Arnoldt, Klara 1999; Müller, Julia 1999
2. LAC Quelle Fürth II BY 1:49,60 min.
Mayer, Isabel 1993; Straub, Regina 1992
Müller, Stefanie 1992; Heindel, Lena 1999
3. SWC Regensburg I BY 1:55,70 min.
Schilcher, Katharina 1994; Gantschir, Daniela 1997
Jäger, Theresa 1998; Morawitz, Lisa 2000
4. TSV Burghaslach I BY 1:58,07 min.
Schlee, Christina 1994; Treuheit, Julia 2000
Heller, Emma Christin 2000; Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000

4 x 200 m Staffel Frauen 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
LG Forchheim I BY 1:45,97 min.
Eckner, Katharina 1996; Buck, Janina 1998
Priegelmeir, Christine 1981; Ende, Lina 1993
2. LG Bamberg I BY 1:48,13 min.
Koßmann, Lisa 1998; Genz, Anna-Lena 1998
Arnoldt, Klara 1999; Müller, Julia 1999
3. LAC Quelle Fürth II BY 1:49,60 min.
Mayer, Isabel 1993; Straub, Regina 1992
Müller, Stefanie 1992; Heindel, Lena 1999
4. LG Nürnberg I BY 1:51,84 min.
Pirner, Nele 2000; Meyer, Svenja 2000
Meyer, Julia 1998; Grötsch, Christine 1991
5. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 1:54,61 min.
Schwarzkopf, Anna 2001; Blum, Lisa 2000
Rothaug, Jana 2002; Nikou, Maria 2001
6. SWC Regensburg I BY 1:55,70 min.
Schilcher, Katharina 1994; Gantschir, Daniela 1997
Jäger, Theresa 1998; Morawitz, Lisa 2000
7. TSV Burghaslach I BY 1:58,07 min.
Schlee, Christina 1994; Treuheit, Julia 2000
Heller, Emma Christin 2000; Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000
LAZ Obernburg-Miltenberg I BY disq.
Stein, Sina 1991; Heuft, Maria 1996
Schmitz, Paula 2001; Schwab, Hanna 1999

Hochsprung Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen 1,68 m
2. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,65 m
3. Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 1,56 m
4. Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1,56 m
5. Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 1,50 m
6. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,50 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sinn - - o o - o o o xo xxx
2. Voelkel - o o o o xxo o xo xxx
3. Mayer - o o o xo xxx
4. Amann o o xxo o xxo xxx
5. Wendler o o xxo xxx
6. Weiß xo xxo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Sailer, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,60 m
2. Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,50 m
3. Treffehn, Anika 1997 BY TSG 08 Roth 3,00 m
Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg o.g.V.
Plank, Veronika 1998 BY SWC Regensburg n.a.

220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sailer - - - - - - - - - - o o xo xxo xxx
2. Rossow - - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Treffehn - - - - - - - xo - xxx
Sachsenhauser - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 5,93 m
5,81 5,88 5,76 5,93 x 5,93
2. Winkler, Katharina 1996 BY LG Erlangen 5,57 m
5,38 5,43 5,57 5,51 5,32 5,33
3. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 5,49 m
x 5,24 5,49 5,36 5,45 5,48
4. Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 5,28 m
5,28 4,99 3,88 5,26 5,21 5,20
5. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 5,10 m
5,09 4,86 5,10 5,06 4,92 4,82
6. Knauerhase, Marlene 1996 BY LAC Quelle Fürth 5,00 m
4,60 x 5,00 4,38 4,79 4,89
7. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 4,95 m
x 4,90 4,95 x x x
8. Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 4,86 m
x x 4,67 4,70 4,55 4,86
9. Hertle, Lena 1998 BY LAC Quelle Fürth 4,41 m
x x 4,41 - - -
Sinn, Anna Lena 1998 BY LG Erlangen ab.

Dreisprung Frauen 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 12,12 m
11,98 12,03 x x 12,10 12,12
2. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 11,54 m
11,54 x x 11,29 10,81 9,70
3. Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 10,12 m
10,12 10,10 x 9,92 10,03 10,02
Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf ab.

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 12,03 m
11,35 x 11,53 11,60 12,03 11,32
2. Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 11,20 m
10,53 10,80 8,94 10,37 11,20 10,88
3. Mayer, Isabel 1993 BY LAC Quelle Fürth 10,97 m
9,66 10,97 10,73 x 9,54 10,26
4. Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 10,77 m
x 9,85 9,49 10,77 x 10,18
5. Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 10,30 m
9,14 9,40 10,23 10,02 10,30 10,08
6. Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 10,28 m
10,28 9,83 9,56 9,95 x x
7. Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 9,83 m
9,58 9,19 9,55 9,55 9,83 9,49
8. Schilcher, Katharina 1994 BY SWC Regensburg 9,45 m
9,45 7,90 9,30 8,59 7,77 8,93
9. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 9,34 m
9,23 9,30 9,34
10. Prütting, Simone 1991 BY TSV Altenberg 9,07 m
9,07 8,95 x
11. Baumann, Annika 1994 BY SWC Regensburg 8,89 m
8,74 8,64 8,89
12. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,61 m
8,27 8,61 x
13. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,51 m
8,51 7,76 8,01

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 14.01.2018
1. Vorlauf
1. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 8,23 sec. q
2. Wadepohl, Jana-Marie 2002 BY LG Forchheim 8,70 sec.
3. Münzer, Marie 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,78 sec.
3. Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,78 sec.
5. Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,17 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
2. Vorlauf
1. Lowack, Rebecca 2001 BY LG Eckental 8,23 sec. q
2. Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,38 sec. q
3. Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,64 sec.
4. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 8,66 sec.
5. Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 8,99 sec.
6. Aigner, Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 9,37 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
3. Vorlauf
1. Schmitz, Paula 2001 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,49 sec.
2. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,51 sec.
3. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,61 sec.
4. Hammon, Sara 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,72 sec.
5. Väth, Therese 2002 BY LG Bamberg 9,18 sec.
6. Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,22 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
4. Vorlauf
1. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,36 sec. q
2. Pöhlmann, Alexandra 2002 BY LG Forchheim 8,42 sec.
3. Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 8,49 sec.
4. Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,64 sec.
5. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 8,65 sec.
5. Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 8,65 sec.
7. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,80 sec.
8. Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,12 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
5. Vorlauf
1. Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,11 sec. q
2. Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,12 sec. q
3. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 8,19 sec. q
4. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 8,28 sec. q
5. Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 8,33 sec. q
6. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 8,56 sec.
7. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 9,03 sec.
Grillenberger, Babett 2001 BY LAC Quelle Fürth disq.
Regel 162.7

60 m WJ U18 14.01.2018
6. Vorlauf
1. Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 7,88 sec. q
2. Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 7,96 sec. q
3. Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,98 sec. q
4. Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,12 sec. q
5. Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,15 sec. q
6. Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 8,20 sec. q
7. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 8,22 sec. q
8. Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,43 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 7,77 sec.
2. Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 7,89 sec.
3. Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,06 sec.
4. Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,08 sec.
5. Krämer, Caprice 2003 BY ESV Amberg 8,13 sec.
6. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 8,14 sec.
7. Mandel, Tonoshae 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,15 sec.
8. Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,16 sec.
9. Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,17 sec.
9. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 8,17 sec.
11. Lowack, Rebecca 2001 BY LG Eckental 8,22 sec.
12. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 8,29 sec.
13. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 8,32 sec.
14. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,34 sec.
15. Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,35 sec.
16. Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 8,41 sec.

400 m WJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 61,36 sec.
2. Dorsch, Eva 2002 BY LG Bamberg 62,43 sec.
3. Bierlein, Katharina 2002 BY TSV Burghaslach 71,09 sec.

400 m WJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 59,82 sec.
2. Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg 60,35 sec.
3. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 63,03 sec.
4. Schmidt, Elena 2002 BY LAC Quelle Fürth 69,13 sec.

400 m WJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 59,82 sec.
2. Wetter, Teresa 2001 BY ESV Amberg 60,35 sec.
3. Förster, Ariane 2001 BY LAC Quelle Fürth 61,36 sec.
4. Dorsch, Eva 2002 BY LG Bamberg 62,43 sec.
5. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 63,03 sec.
6. Schmidt, Elena 2002 BY LAC Quelle Fürth 69,13 sec.
7. Bierlein, Katharina 2002 BY TSV Burghaslach 71,09 sec.

800 m WJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:27,16 min.
2. Gotthardt, Lisa 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,71 min.
3. Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:33,34 min.
4. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:35,72 min.

800 m WJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Rösch, Tabea 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 2:37,74 min.
Außer Wertung
Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:41,37 min.

800 m WJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:27,16 min.
2. Gotthardt, Lisa 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,71 min.
3. Nun, Jacqueline 2002 BY LAC Quelle Fürth 2:33,34 min.
4. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:35,72 min.
5. Rösch, Tabea 2002 BY TSV 2000 Rothenburg o.d.T. 2:37,74 min.
Außer Wertung
Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:41,37 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 9,11 sec.
2. Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 9,37 sec.
3. Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 9,95 sec.
4. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 10,03 sec.
5. Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 10,42 sec.
6. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,68 sec.
7. Aigner, Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 10,85 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 9,34 sec.
2. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 9,57 sec.
3. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 9,66 sec.
4. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,67 sec.
5. Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,12 sec.
6. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 11,19 sec.
7. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,26 sec.
Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental disq.
Regel 168.6

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 9,11 sec.
2. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 9,34 sec.
3. Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 9,37 sec.
4. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 9,57 sec.
5. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 9,66 sec.
6. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,67 sec.
7. Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 9,95 sec.
8. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 10,03 sec.
9. Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,12 sec.
10. Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 10,42 sec.
11. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,68 sec.
12. Aigner, Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 10,85 sec.
13. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 11,19 sec.
14. Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,26 sec.
Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental disq.

4 x 200 m Staffel WJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth II BY 1:54,73 min.
Förster, Ariane 2001; Schmidt, Elena 2002
Münch, Anna 2001; Ram, Smaniche 2001
2. TSV Burghaslach I BY 1:57,90 min.
Rost, Sophia 2003; Dietsch, Lena 2003
Herlitschke, Kayla 2002; Bierlein, Katharina 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth I BY 1:46,70 min.
Bierl, Julia 2002; Mandel, Tonoshae 2001
Grillenberger, Babett 2001; Schwab, Emily 2002
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:46,85 min.
Gold, Yasmin 2002; Weißhaar, Mia 2001
Schalling, Theresa 2001; Zimmer, Ann-Marie 2001
3. SWC Regensburg I BY 1:48,20 min.
Schubert, Lina 2002; Nußbaumer, Hannah 2002
Jäger, Luisa 2001; Thalhofer, Sonja 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
LAC Quelle Fürth I BY 1:46,70 min.
Bierl, Julia 2002; Mandel, Tonoshae 2001
Grillenberger, Babett 2001; Schwab, Emily 2002
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:46,85 min.
Gold, Yasmin 2002; Weißhaar, Mia 2001
Schalling, Theresa 2001; Zimmer, Ann-Marie 2001
3. SWC Regensburg I BY 1:48,20 min.
Schubert, Lina 2002; Nußbaumer, Hannah 2002
Jäger, Luisa 2001; Thalhofer, Sonja 2002
4. LAC Quelle Fürth II BY 1:54,73 min.
Förster, Ariane 2001; Schmidt, Elena 2002
Münch, Anna 2001; Ram, Smaniche 2001
5. TSV Burghaslach I BY 1:57,90 min.
Rost, Sophia 2003; Dietsch, Lena 2003
Herlitschke, Kayla 2002; Bierlein, Katharina 2002

Hochsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 1,65 m
2. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 1,62 m
3. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 1,59 m
4. Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1,56 m
5. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,50 m
6. Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 1,50 m
7. Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 1,45 m
8. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 1,40 m
8. Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,40 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - o o o o o xxo xxo xxx
2. Hofmann - o o xo o xo xxo xxx
3. Fischer - o xo o xo o xxx
4. Schubert o o o o xxo xxx
5. Hollering - o o xxx
6. Stamm - o xo xx-
7. Spieß xxo xxo xxx
8. Lukaschewitsc xo xxx
8. Baumann xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Hollmer, Franziska 2003 BY SWC Regensburg 2,80 m
2. Neudert, Tabea 2003 BY LG Hof 2,80 m
3. Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,20 m
Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach o.g.V.
Dörr, Johanna 2001 BY TSV 1892 Windsbach n.a.

220 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hollmer - xo o o xo xo xxx
2. Neudert - o o o xo xxo xxx
3. Karl o xxx
Keuerleber - xxx

Weitsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Schmalz, Michelle 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld 5,36 m
5,12 x 5,07 x x 5,36
2. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,27 m
5,27 5,22 x x 5,06 x
3. Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 5,26 m
x 5,12 4,87 5,26 5,26 x
4. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 5,22 m
4,87 4,59 5,22 5,04 4,75 5,17
5. Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 5,17 m
4,93 x 4,82 - x 5,17
6. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 5,04 m
x 4,84 5,04 x x x
7. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 4,98 m
4,73 4,98 x - x 4,55
8. Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,80 m
3,79 4,47 4,80 4,67 x x
9. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 4,78 m
x 4,78 x - - -
10. Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,75 m
4,75 4,60 4,66 - - -
11. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 4,75 m
4,75 x x
12. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 4,71 m
4,71 x 4,71 - - -
13. Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,71 m
4,00 4,48 4,71 - - -
14. Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 4,70 m
4,70 x 4,67 - - -
15. Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 4,67 m
4,67 4,46 4,67 - - -
16. Adams, Amelie 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,67 m
4,67 4,26 4,55 - - -
17. Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 4,64 m
4,64 4,44 x - - -
18. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 4,63 m
4,63 4,33 4,60 - - -
19. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 4,60 m
4,60 4,59 4,52 - - -
20. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 4,24 m
x 4,24 x
Wölfel, Clara 2002 BY TSV Coburg-Scheuerfeld o.g.V.
x x x
Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 n.a.

Dreisprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 10,26 m
10,26 - - 9,44 x x
2. Stamm, Ann-Sophie 2002 BY LG Hof 9,85 m
9,64 9,78 9,85 9,44 9,59 9,82
3. Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 9,69 m
9,69 9,21 9,34 9,49 9,25 9,33
4. Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 9,68 m
9,56 9,42 9,68 9,11 9,67 9,54

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.01.2018
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 11,48 m
11,42 11,46 11,48 11,24 x 11,14
2. Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 11,08 m
10,37 10,46 10,94 9,81 11,08 x
3. Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 10,83 m
10,27 10,83 10,71 10,13 10,79 10,66
4. Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 10,19 m
9,93 9,31 8,72 9,73 10,19 9,47
5. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 10,18 m
9,98 10,14 10,18 10,05 9,77 10,12
6. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 10,18 m
8,21 10,18 x 10,03 9,72 9,17
7. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,17 m
9,14 9,78 10,03 9,82 9,92 10,17
8. Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 9,97 m
9,97 x x x 8,98 9,74
9. Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 9,84 m
8,43 9,09 9,84 - - -
10. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 9,29 m
9,29 8,24 8,45 - - -
11. Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,08 m
8,64 8,89 9,08 - - -
12. Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,60 m
x 8,60 8,34 - - -
13. Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,47 m
5,37 8,47 8,33 - - -
14. Aigner, Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 8,29 m
8,03 7,92 8,29 - - -
Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental ab.
Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth ab.
Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.01.2018
Ort : Fürth
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAC Quelle Fürth
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle Quelle Fürth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 55 53 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 26 20 76
6 6 100
72 66 91
45 42 93
27 26 96
32 30 93
54 54 100
Gerätekontrolle: 74 63 85
8 7 87
18 16 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 187 173 92
175 157 89
362 330 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5506 LAC Quelle Fürth e.V.