zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BFV Leichtathletik Magdeburg
Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 bis U14
am 14.01.2018 in Magdeburg - Ernst-Grube-Stadion, Leichtathletik-Halle
Ergebnisliste
11.01.2018 / 16:26

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 14.01.2018
Finale
1. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,23 sec.
2. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,55 sec.
3. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,56 sec.
4. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 7,63 sec.
5. 11358 Kleye, Julien 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,91 sec.
5. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,91 sec.

60 m MJ U20 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,49 sec. q
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 7,71 sec. v
3. 11358 Kleye, Julien 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,93 sec. q
Außer Wertung
Hossaini, Mohammad 2000 TH LC Jena 7,29 sec.
88650 Ulrich, Jonathan 1998 TH LC Jena 7,50 sec.

60 m MJ U20 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,19 sec. q
2. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 7,74 sec. q
3. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,00 sec. q
Außer Wertung
93240 Eckardt, Leon André 1999 TH LC Jena 7,21 sec.
103820 Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 7,32 sec.

60 m MJ U20 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 11802 Hinnerichs, Ole 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,62 sec. q
2. 12778 Czerwenka, Adrian 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,10 sec.
Außer Wertung
96460 Schellenberg, Leon 2000 TH LC Jena 7,36 sec.
93210 Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena 7,43 sec.

400 m MJ U20 14.01.2018
Finale
1. 14022 Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 58,46 sec.
11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. ab.
Außer Wertung
103820 Peter, Lukas 1999 TH LC Jena 51,32 sec.
88650 Ulrich, Jonathan 1998 TH LC Jena 52,45 sec.

800 m MJ U20 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 9723 Kostelack, Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:00,08 min.
2. 14022 Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:10,99 min.
3. 13709 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:12,57 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 14.01.2018
Finale
1. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,56 sec.
2. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST LG Altmark 9,35 sec.
3. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 9,79 sec.
Außer Wertung
96460 Schellenberg, Leon 2000 TH LC Jena 8,42 sec.
93210 Häußler, Sebastian 1999 TH LC Jena 8,48 sec.
99390 Manjate, Domingos 2001 TH LC Jena 8,76 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. StG Team Sachsen-Anhalt I ST 1:30,07 min.
12237 Kühnen, Marvin Lee 2000; 10844 Schulze, Maximilian 1999
11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000; 11255 Herbst, Jonas 2000
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I ST disq.
10578 Köhler, Sebastian 1999; 12778 Czerwenka, Adrian 2000
12622 Fünfhausen, David 1999; 13936 Henke, Ronald 2001

Hochsprung MJ U20 14.01.2018
Finale
1. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,85 m
2. 10899 Wernecke, Justin 1999 ST LG Altmark 1,75 m
3. 11739 Linke, Johann 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,60 m

155 160 165 170 175 180 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heine - - - o o xo xo xxx
2. Wernecke - - xo xxo o xxx
3. Linke o o xxx

Weitsprung MJ U20 14.01.2018
Finale
1. 10939 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 6,50 m
6,46 6,14 6,37 6,50 6,42 -
2. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6,40 m
6,31 6,36 3,34 6,24 6,05 6,40
3. 10578 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,56 m
x x x 5,56 5,54 -
4. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 5,46 m
5,08 5,20 5,38 - 5,35 5,46
5. 12778 Czerwenka, Adrian 2000 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,15 m
5,15 x x x x x
6. 12622 Fünfhausen, David 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,99 m
4,85 4,99 x 4,81 4,90 4,80

Dreisprung MJ U20 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,22 m
12,90 x 13,22 12,94 12,91 x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.01.2018
Finale
1. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,67 m
x 11,93 12,67 11,70 x 12,00
2. 10175 Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 8,54 m
7,92 8,30 8,54 x 8,50 8,47

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 14.01.2018
Finale
1. 11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,44 sec.
2. 13936 Henke, Ronald 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,58 sec.
3. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 7,60 sec.
4. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,66 sec.
12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg disq.
12411 Beneke, Ben 2002 ST Sportclub Magdeburg disq.

60 m MJ U18 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 13936 Henke, Ronald 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 7,55 sec. q
1. 11992 Güssefeld, Jannes 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,55 sec. q
3. 12200 Fricke, Dominik 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,65 sec. q
4. 11416 Murrak, Vincent 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,70 sec. q
Außer Wertung
106780 Stangenberg, Malte 2001 TH LC Jena 7,16 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 7,64 sec. q
2. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,74 sec.
3. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,44 sec.
Außer Wertung
100070 Klobasa, Max-Ole 2001 TH LC Jena 7,31 sec.
99390 Manjate, Domingos 2001 TH LC Jena 7,56 sec.

60 m MJ U18 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 12411 Beneke, Ben 2002 ST Sportclub Magdeburg 7,57 sec. q
2. 11837 Telge, Florian 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,51 sec.
3. 12145 Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 8,60 sec.
Außer Wertung
100170 Hirte, Valentin 2001 TH LC Jena 7,51 sec.
102380 Brucha, Kevin 2002 TH LC Jena 7,54 sec.

400 m MJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 13883 Hensel, Nicolas 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 56,74 sec.
2. 13936 Henke, Ronald 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 57,36 sec.

400 m MJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 53,54 sec.
2. 13518 Brüning, Moritz 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 57,13 sec.
3. 12145 Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 63,17 sec.

400 m MJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 53,54 sec.
2. 13883 Hensel, Nicolas 2001 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 56,74 sec.
3. 13518 Brüning, Moritz 2002 ST UNION 1861 Schönebeck 57,13 sec.
4. 13936 Henke, Ronald 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 57,36 sec.
5. 12145 Arnecke, Daniel 2002 ST SV Lok Blankenburg 1949 63,17 sec.

800 m MJ U18 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12831 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:01,30 min.
2. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:03,72 min.
3. 12154 Redlich, Paul Moritz 2002 ST TuS Leitzkau 1990 2:12,90 min.
4. 12151 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:20,43 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 14.01.2018
Finale
1. 12411 Beneke, Ben 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,95 sec.
2. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,40 sec.
12131 Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark disq.

4 x 200 m Staffel MJ U18 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. StG Team Sachsen-Anhalt I ST 1:35,70 min.
12200 Fricke, Dominik 2002; 11992 Güssefeld, Jannes 2002
12411 Beneke, Ben 2002; 13689 Tilche, Chris Noel 2002
2. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:48,29 min.
13136 Herms, Johan 2004; 12599 Klose, Magnus 2003
11837 Telge, Florian 2001; 11416 Murrak, Vincent 2001

Hochsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,65 m
2. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 1,55 m

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Jeske - o o o xxx
2. Becker o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. 11771 Bester, Jonas 2002 ST Sportclub Magdeburg 3,30 m

320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bester - - - - - o - xxx

Weitsprung MJ U18 14.01.2018
Finale
1. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 6,03 m
x 5,60 x 5,59 5,85 6,03
2. 13936 Henke, Ronald 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 5,82 m
5,82 x 5,71 - 4,14 5,39
3. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 5,70 m
x 5,40 5,43 5,62 5,70 5,33
4. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,10 m
4,91 5,00 5,10 4,95 3,52 -
5. 12150 Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5,07 m
4,86 5,07 4,91 4,83 4,92 -
6. 12131 Kornmesser, Ron 2002 ST LG Altmark 4,84 m
3,67 x x 4,84 x x
7. 11837 Telge, Florian 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,04 m
3,14 4,04 3,94 3,55 x 3,50
Außer Wertung
102380 Brucha, Kevin 2002 TH LC Jena 6,85 m
6,80 6,57 6,85 - - -
100070 Klobasa, Max-Ole 2001 TH LC Jena 6,78 m
6,32 6,78 x - - -
100170 Hirte, Valentin 2001 TH LC Jena 6,18 m
6,18 x x

Dreisprung MJ U18 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12150 Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,10 m
x 10,38 11,10 10,13 10,00 -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.01.2018
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST LG Altmark 12,99 m
12,92 11,92 x x x 12,99
2. 11743 Schulz, Moritz 2001 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 12,60 m
12,55 11,96 x 12,12 12,60 x
3. 12290 Schwendt, Jannik 2002 ST VfB Germania Halberstadt 11,18 m
10,82 x x 11,00 11,18 x
4. 13936 Henke, Ronald 2001 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 11,02 m
11,00 10,67 10,59 10,09 11,02 10,16

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
Sportclub Magdeburg I ST disq.
13236 Ehrhardt, Ole 2003; 12671 Pitschmann, Benedikt 2003
12999 Focke, Bennet 2004; 13012 Schöll, Felix 2004

Jugend M15
60 m M15 14.01.2018
Finale
1. 13236 Ehrhardt, Ole 2003 ST Sportclub Magdeburg 7,38 sec.
2. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 7,74 sec.
3. 12576 Pilz, Jonas-Marian 2003 ST PSV Burg 8,27 sec.
4. 12992 Herrmann, Hannes 2003 ST PSV Burg 8,28 sec.
5. 12573 Goroncy, Lennox 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,31 sec.
6. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,40 sec.

60 m M15 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 7,77 sec. q
2. 12573 Goroncy, Lennox 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec. q
3. 12576 Pilz, Jonas-Marian 2003 ST PSV Burg 8,31 sec. q
4. 12599 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,46 sec.

60 m M15 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 13236 Ehrhardt, Ole 2003 ST Sportclub Magdeburg 7,55 sec. q
2. 12992 Herrmann, Hannes 2003 ST PSV Burg 8,11 sec. q
3. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,24 sec. q
4. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,55 sec.
5. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,56 sec.

300 m M15 14.01.2018
Finale
1. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 42,95 sec.
2. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 47,29 sec.

800 m M15 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 2:14,02 min.
2. 12992 Herrmann, Hannes 2003 ST PSV Burg 2:14,25 min.
3. 12576 Pilz, Jonas-Marian 2003 ST PSV Burg 2:21,82 min.
4. 12274 Achtel, Kevin 2003 ST TuS Leitzkau 1990 2:21,94 min.
5. 12512 Januschewski, Henning Otto 2003 ST LG Altmark 2:30,18 min.
12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark ab.

60 m Hürden M15 14.01.2018
Finale
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,46 sec.
2. 12580 Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 9,55 sec.
3. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 9,70 sec.
4. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 9,87 sec.
5. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,96 sec.
6. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,42 sec.

Hochsprung M15 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 1,65 m
2. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,50 m
3. 12135 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,45 m

130 135 140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinstrauch - - - - o o xo xxo x-
2. Timme - - o o o xxx
3. Baier - xo o xo xxx

Weitsprung M15 14.01.2018
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 5,36 m
5,02 5,36 5,11 5,06 x x
2. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 5,18 m
4,45 x 5,18 - - -
3. 12537 Witt, Maximilian 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,83 m
4,42 4,83 4,58 4,73 4,78 4,36
4. 12599 Klose, Magnus 2003 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,58 m
3,80 4,07 4,34 x 4,43 4,58
12573 Goroncy, Lennox 2003 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x x - - -

Dreisprung M15 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,80 m
10,47 9,96 10,35 10,65 10,40 10,80
2. 12589 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,60 m
9,58 x 9,60 9,02 9,40 9,34
3. 12135 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,40 m
9,06 x 9,31 8,90 9,22 9,40

Kugelstoß M15 4 kg 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,22 m
12,22 11,84 - - 12,13 -
2. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 12,00 m
11,07 11,26 11,53 11,76 12,00 x

Jugend M14
60 m M14 14.01.2018
Finale
1. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,14 sec.
2. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,18 sec.
3. 13136 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,21 sec.
4. 13102 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,56 sec.
5. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 8,72 sec.
6. 13143 Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,02 sec.

60 m M14 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,26 sec. q
2. 13102 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,61 sec. q
3. 13143 Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,04 sec. q
4. 13231 Friedrich, Leon 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,53 sec.

60 m M14 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 13136 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,21 sec. q
2. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,25 sec. q
3. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 8,63 sec. q
4. 14021 Kredel, Lenny 2004 ST LG Altmark 9,27 sec.
13012 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg disq.

800 m M14 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:29,95 min.
2. 13143 Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:41,50 min.
3. 13207 Pohle, Björn 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:41,60 min.

60 m Hürden M14 14.01.2018
Finale
1. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,03 sec.
2. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,10 sec.
3. 13102 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,86 sec.
4. 13231 Friedrich, Leon 2004 ST Sportclub Magdeburg 12,46 sec.

Hochsprung M14 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,60 m
2. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli - - - o o o xo xxx
2. Wrede - - o xo xxo xxx

Weitsprung M14 14.01.2018
Finale
1. 13136 Herms, Johan 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,00 m
4,66 4,73 4,92 4,96 4,95 5,00
2. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,98 m
4,92 4,98 4,88 4,80 x x
3. 12999 Focke, Bennet 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,95 m
4,95 4,93 4,82 4,92 x 4,79
4. 12983 Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,72 m
x 4,42 4,52 4,41 4,72 4,26
5. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 4,72 m
4,14 4,36 4,72 - - -
6. 13102 Geelhaar, Maurice 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,56 m
4,36 4,41 4,36 4,52 4,56 4,35
7. 13012 Schöll, Felix 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,45 m
x 4,29 3,90 4,45 x x
8. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,26 m
4,26 x x - - -
9. 13231 Friedrich, Leon 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,08 m
3,96 3,90 4,08 3,98 4,08 x
10. 14021 Kredel, Lenny 2004 ST LG Altmark 3,88 m
3,88 x 3,53 x - -
13143 Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 11,65 m
11,55 x x 11,00 11,65 11,41
2. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,96 m
x 8,90 8,96 8,01 8,73 8,75
3. 13548 Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,18 m
8,18 7,77 x 7,24 7,12 7,36
4. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,11 m
8,11 7,44 7,44 - - -
5. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,73 m
7,22 7,53 7,33 6,15 7,73 7,73
6. 14021 Kredel, Lenny 2004 ST LG Altmark 6,18 m
x x 5,41 x 6,18 5,32

Männliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel MJ U14 14.01.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 56,32 sec.
13266 Köhler, Lukas 2005; 13265 Sachtleben, Mika 2005
13490 Nölle, Ole Lennard 2005; 13494 Stiebert, Jason 2005
2. LG Altmark I ST 57,40 sec.
14000 Kayatz, Paul Lucas 2006; 13850 Haak, Yannic 2006
13322 Richter, Yves 2005; 12971 Lühmann, Laurin 2005
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 60,47 sec.
13554 Ermisch, Fabrice 2005; 13507 Groo, Wilhelm 2005
13962 Koslowsky, Arne 2006; 13506 Hähnel, Pierre 2005
4. StG Harz-Börde-Express I ST 60,61 sec.
14006 Orhan, Edis 2006; 13725 Pasemann, Ole 2005
13474 Bahro, Leon 2005; 14004 Meyer, Robin 2006

Jugend M13
60 m M13 14.01.2018
Finale
1. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,41 sec.
2. 13266 Köhler, Lukas 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,63 sec.
3. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 8,89 sec.
4. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,92 sec.
5. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,97 sec.
6. 13725 Pasemann, Ole 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,09 sec.

60 m M13 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,41 sec. q
2. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,00 sec. q
3. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 9,05 sec. q
4. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,10 sec. q
5. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,69 sec.

60 m M13 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 13266 Köhler, Lukas 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,65 sec. q
2. 13725 Pasemann, Ole 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,00 sec. q
3. 13507 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,14 sec.
4. 13322 Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 9,20 sec.
5. 13990 Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,56 sec.

800 m M13 14.01.2018
Finale
1. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:33,54 min.
2. 13507 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:36,19 min.
3. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:37,27 min.
4. 13725 Pasemann, Ole 2005 ST Haldensleber Sportclub 2:43,12 min.
5. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:55,20 min.
6. 13554 Ermisch, Fabrice 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:58,34 min.

60 m Hürden M13 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 10,15 sec.
2. 13322 Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 11,66 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 13265 Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,26 sec.
2. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,64 sec.
3. 13507 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,57 sec.
4. 13266 Köhler, Lukas 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,10 sec.
5. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 12,23 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 10,15 sec.
2. 13265 Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,26 sec.
3. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 10,64 sec.
4. 13507 Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,57 sec.
5. 13322 Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 11,66 sec.
6. 13266 Köhler, Lukas 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,10 sec.
7. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 12,23 sec.

Hochsprung M13 14.01.2018
Finale
1. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 1,40 m
2. 13452 Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 1,35 m
2. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
4. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
5. 13322 Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 1,25 m
13445 Knipp, Jordi 2005 ST LG Altmark aufg.
13454 Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark o.g.V.

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Lühmann o o xo o xxx
2. Danker o o o xxx
2. Schaumberg o o o xxx
4. Schlüter o o xo xxx
5. Richter o xxx
Mertens xxx

Weitsprung M13 14.01.2018
Finale
1. 13265 Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,89 m
x x 4,78 x 4,89 x
2. 13474 Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 4,78 m
4,69 4,70 - x 4,78 4,72
3. 12971 Lühmann, Laurin 2005 ST LG Altmark 4,70 m
4,27 4,44 4,70 x 4,17 3,60
4. 13266 Köhler, Lukas 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,62 m
4,62 4,59 - 4,36 4,34 x
5. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,52 m
4,52 4,48 - x 4,40 4,37
6. 13490 Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,51 m
3,93 4,24 4,51 4,30 4,31 4,30
7. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,43 m
4,30 4,32 4,14 3,98 4,36 4,43
8. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,41 m
x 4,39 4,33 4,41 4,14 4,16
9. 13494 Stiebert, Jason 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,01 m
3,83 3,69 4,01
10. 13452 Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 3,83 m
x 3,83 3,44
11. 13990 Cayka, Jonas 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,66 m
3,66 - 3,45
13725 Pasemann, Ole 2005 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x
13322 Richter, Yves 2005 ST LG Altmark o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 14.01.2018
Finale
1. 13454 Mertens, Otto 2005 ST LG Altmark 9,92 m
9,53 8,97 x 9,85 9,92 9,53
2. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST LG Altmark 9,71 m
9,71 x 9,37 x x x
3. 13265 Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,25 m
8,44 9,25 9,18 x 8,17 8,97
4. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 8,89 m
7,62 7,72 x 8,66 7,46 8,89
5. 13452 Danker, Ruben 2005 ST LG Altmark 8,22 m
7,73 8,22 8,13 8,09 7,79 7,96

Jugend M12
60 m M12 14.01.2018
Finale
1. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST LG Altmark 8,58 sec.
2. 13934 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,84 sec.
3. 13885 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,18 sec.
4. 13850 Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 9,21 sec.
5. 12305 Zimmermann, Finn August 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 9,43 sec.
6. 14006 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,77 sec.

60 m M12 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 13934 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,63 sec. q
2. 12305 Zimmermann, Finn August 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 9,45 sec. q
3. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 9,59 sec.
4. 13946 Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,64 sec.

60 m M12 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST LG Altmark 8,64 sec. q
2. 13885 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,99 sec. q
3. 13850 Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 9,17 sec. q
4. 13897 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 9,73 sec.
5. 14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,90 sec.
6. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,15 sec.

60 m M12 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 14006 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,58 sec. q
2. 13962 Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,85 sec.
3. 13870 König, Felix 2006 ST LG Altmark 10,02 sec.
4. 13873 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,26 sec.
5. 14020 Rosenbaum, Matej 2006 ST LG Altmark 10,36 sec.

800 m M12 14.01.2018
Finale
1. 13885 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:32,46 min.
2. 13267 Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:40,15 min.
3. 13897 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:46,18 min.
4. 14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:51,94 min.
5. 13946 Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:52,29 min.
6. 14020 Rosenbaum, Matej 2006 ST LG Altmark 3:02,52 min.
7. 13853 Jannuschewski, Lorenz 2006 ST LG Altmark 3:03,07 min.
8. 14006 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:14,84 min.

60 m Hürden M12 0.762m 14.01.2018
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 11,22 sec.
2. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 12,17 sec.
3. 13870 König, Felix 2006 ST LG Altmark 13,28 sec.
4. 13897 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 13,29 sec.

Hochsprung M12 14.01.2018
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 1,40 m
2. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark 1,25 m
3. 13873 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,20 m
13934 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein o.g.V.

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak o o o xo o xxx
2. Schwarzer xo o xxx
3. Valka xo xxx
Hildebrandt xxx

Weitsprung M12 14.01.2018
Finale
1. 13850 Haak, Yannic 2006 ST LG Altmark 4,62 m
4,51 4,62 4,59 - 4,40 4,45
2. 14005 Trebes, Leon 2006 ST PSV Burg 4,25 m
4,25 3,96 4,04 4,00 x x
3. 13946 Wehrenpfennig, Finn 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,16 m
4,04 x x 4,16 3,78 x
4. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST LG Altmark 4,11 m
x x 4,02 3,61 3,75 4,11
5. 13897 Bothe, Ben Luca 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,97 m
3,75 3,67 3,97 x 3,87 3,85
6. 13962 Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,95 m
3,95 3,68 3,47 3,75 3,47 3,75
7. 12305 Zimmermann, Finn August 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3,94 m
3,94 x x x x x
8. 13870 König, Felix 2006 ST LG Altmark 3,80 m
3,57 x 3,64 - 3,62 3,80
9. 13873 Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,19 m
x x 3,19
10. 14020 Rosenbaum, Matej 2006 ST LG Altmark 3,09 m
x 3,09 x
13851 Schwarzer, Simon 2006 ST LG Altmark o.g.V.
x x x
13934 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein o.g.V.
x x x
14004 Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x
13885 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode o.g.V.
x x x
14006 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x

Kugelstoß M12 3 kg 14.01.2018
Finale
1. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST LG Altmark 8,46 m
8,08 8,07 x 8,46 7,15 7,00
2. 13853 Jannuschewski, Lorenz 2006 ST LG Altmark 6,25 m
5,75 5,58 5,58 6,25 5,58 6,17
3. 14006 Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 6,13 m
5,05 5,26 6,13 x 5,12 5,22
4. 11965 von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 5,82 m
5,65 5,82 x 5,22 x x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 14.01.2018
Finale
1. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 7,77 sec.
2. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,87 sec.
3. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 7,93 sec.
4. 12401 Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 9,35 sec.
11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub ab.

60 m WJ U20 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 7,82 sec. q
2. 11467 Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,89 sec. q
Außer Wertung
97240 Opitz, Mara 2000 TH LC Jena 8,12 sec.

60 m WJ U20 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 12172 Brömme, Marissa 1999 ST Sportclub Magdeburg 7,98 sec. q
2. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 8,99 sec. q
3. 12401 Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 9,32 sec. q
Außer Wertung
97030 Irmscher, Anna 2000 TH LC Jena 7,91 sec.

400 m WJ U20 14.01.2018
Finale
1. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 63,59 sec.
2. 11036 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 64,82 sec.
Außer Wertung
97240 Opitz, Mara 2000 TH LC Jena 61,61 sec.

800 m WJ U20 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 10965 Sommer, Paula 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:39,68 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 14.01.2018
Finale
Außer Wertung
97030 Irmscher, Anna 2000 TH LC Jena 8,87 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 14.01.2018
Finale
1. StG Team Sachsen-Anhalt I ST 1:42,30 min.
12172 Brömme, Marissa 1999; 11059 Galander, Anabel 1999
11467 Thiel, Michéle 2000; 11779 Smoljuk, Maren 2001
Außer Wertung
1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 1:49,14 min.
10834 Weder, Antonia 2002; 10848 Siegelt, Nora 1999
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 12846 Fricke, Helene 2002

Hochsprung WJ U20 14.01.2018
Finale

Stabhochsprung WJ U20 14.01.2018
Finale
1. 13980 Nelke, Hannah 2000 ST Sportclub Magdeburg 2,60 m

220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nelke - o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 14.01.2018
Finale
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 4,88 m
4,88 4,86 4,86 - - -
2. 11487 Päleke, Anna 2000 ST LG Altmark 4,81 m
4,55 4,81 4,63 4,77 4,66 4,67
3. 12401 Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 4,26 m
4,26 4,02 4,07 x x x

Dreisprung WJ U20 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,02 m
11,02 10,77 10,72 9,65 10,48 -

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.01.2018
Finale
1. 12401 Cisek, Bernadette 1999 ST PSV Burg 7,44 m
6,98 7,03 7,44 7,02 7,36 7,26

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 14.01.2018
Finale
1. 11766 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,06 sec.
2. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 8,17 sec.
3. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,24 sec.
4. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,25 sec.
5. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,44 sec.
6. 11803 Leipold, Christin 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,91 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 12245 Kühle, Lea 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,47 sec. v
2. 11803 Leipold, Christin 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,51 sec. q
3. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 8,58 sec.
4. 12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,11 sec.
5. 12739 Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben 9,28 sec.
Außer Wertung
98580 Herdegen, Luise 2001 TH LC Jena 8,29 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 11766 Rasack, Amy Lynn 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,15 sec. q
2. 11773 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,36 sec. q
3. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 8,58 sec.
4. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 8,86 sec.
5. 12287 Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 8,89 sec.
Außer Wertung
102440 Sprengler, Leonie 2002 TH LC Jena 8,07 sec.

60 m WJ U18 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 8,22 sec. q
2. 9775 Lindner, Joline 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,33 sec. q
3. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 8,54 sec. q
4. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 8,65 sec.
5. 13679 Rospleszcz, Alina 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,35 sec.

400 m WJ U18 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 61,69 sec.
2. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 68,89 sec.

400 m WJ U18 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 62,95 sec.
2. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 65,43 sec.
3. 11731 Knopf, Pauline 2001 ST LG Altmark 81,45 sec.

400 m WJ U18 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 11776 Köhler, Lina 2001 ST Sportclub Magdeburg 61,69 sec.
2. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 62,95 sec.
3. 11841 Zimmermann, Lena 2001 ST Haldensleber Sportclub 65,43 sec.
4. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 68,89 sec.
5. 11731 Knopf, Pauline 2001 ST LG Altmark 81,45 sec.

800 m WJ U18 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:26,16 min.
2. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:40,02 min.
3. 11760 Kupfernagel, Laura 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:03,95 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 14.01.2018
Finale
1. 11779 Smoljuk, Maren 2001 ST Sportclub Magdeburg 9,41 sec.
2. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 9,86 sec.
3. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 10,74 sec.
Außer Wertung
98580 Herdegen, Luise 2001 TH LC Jena 9,29 sec.
102440 Sprengler, Leonie 2002 TH LC Jena 9,73 sec.

Hochsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. 11405 Fleckstein, Luzie 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,45 m
2. 12777 Lange, Angie 2002 ST LG Altmark 1,40 m
Außer Wertung
102440 Sprengler, Leonie 2002 TH LC Jena 1,55 m

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleckstein - - - o xo xxx
2. Lange - - - o xxx
Sprengler - - - - - xo xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. 11763 Schneider, Tanja 2001 ST Sportclub Magdeburg 2,80 m
2. 11845 Pechmann, Henriette 2001 ST Sportclub Magdeburg 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - - - - - - - - - xo - xxx
2. Pechmann o o o xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 14.01.2018
Finale
1. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST LG Altmark 5,19 m
4,77 4,63 4,92 4,95 5,19 5,12
2. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 5,07 m
4,90 x 5,07 5,00 x x
3. 12297 Schimmer, Lea 2002 ST VfB Germania Halberstadt 4,66 m
4,12 4,46 4,20 4,66 x 4,48
4. 12287 Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,61 m
4,43 x 4,54 4,34 4,61 4,46
5. 11803 Leipold, Christin 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 4,52 m
4,52 4,27 4,00 4,06 x x
6. 12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 4,45 m
x 4,25 4,23 4,33 4,43 4,45
7. 12777 Lange, Angie 2002 ST LG Altmark 4,31 m
x 4,31 x 4,18 - -
8. 13679 Rospleszcz, Alina 2002 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,21 m
x 4,21 x 3,83 x x
9. 12739 Knopf, Lilly 2002 ST SV Lokomotive Oschersleben 4,07 m
4,07 3,93 x
10. 11760 Kupfernagel, Laura 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,88 m
3,88 x x
12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12245 Kühle, Lea 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,97 m
10,78 10,97 x 10,85 10,80 x
2. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 10,62 m
x x x x 10,60 10,62
3. 12287 Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,51 m
8,88 9,40 9,32 9,38 9,51 9,14
4. 12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,38 m
9,33 9,38 9,35 9,28 9,21 9,18
5. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 9,27 m
x x 9,27 x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.01.2018
Finale
1. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 10,56 m
10,49 9,90 10,09 10,11 10,23 10,56
2. 12127 Vogt, Lea 2002 ST LG Altmark 8,95 m
8,80 8,95 x 8,56 8,75 x

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:42,70 min.
11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003; 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003
12544 Marrala, Cecilia 2003; 12285 Baumann, Maira 2003
2. Sportclub Magdeburg II ST 1:46,70 min.
13006 Hartmann, Deborah 2004; 13009 Onwu Akomas, Christina 2004
13004 Balzer, Lavinia 2004; 12538 Adams, Esther 2003
3. LG Altmark I ST 1:54,85 min.
12283 Koschorreck, Lea 2003; 12773 Mewes, Emelie 2004
12282 Alberts, Patricia 2003; 12522 Hausdorf, Clara 2004
4. LG Altmark II ST 1:59,36 min.
13119 Buchner, Susanne 2004; 12666 Köhne, Pauline 2004
13121 Bartels, Lea 2003; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004
5. StG Harz HGL/Lok I ST 2:00,09 min.
12675 Brandecker, Lea 2004; 13101 Farwig, Johanna 2004
13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004; 12609 Schreiner, Sophie 2003
6. Sportclub Magdeburg III ST 2:02,81 min.
13008 Möwes, Maya 2004; 12546 Hetzel, Lea 2003
13010 Schüler, Patricia 2004; 13160 Ehwe, Lisa 2004
7. StG Harz-Börde-Express I ST 2:03,09 min.
13670 Lüddecke, Mia 2005; 13126 Michel, Henriette 2004
13127 Schymura, Lena 2004; 13122 Reiter, Anna 2004
8. LG Altmark III ST 2:04,71 min.
12839 Wulfänger, Lea 2004; 13719 Müller, Johanna 2004
13115 Krüger, Nele 2004; 12841 Mahlow, Amaya 2004

Jugend W15
60 m W15 14.01.2018
Finale
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 7,95 sec.
2. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,22 sec.
3. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 8,64 sec.
4. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 8,88 sec.
4. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 8,88 sec.
6. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,06 sec.

60 m W15 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,05 sec. q
2. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 8,95 sec. q
3. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,04 sec. q
4. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,10 sec.

60 m W15 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 8,28 sec. q
2. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 8,72 sec. q
3. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 9,05 sec. q
4. 12738 Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 9,21 sec.
5. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 9,62 sec.
12834 Danicke, Kaya Jordan 2003 ST Sportclub Magdeburg ab.

300 m W15 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 46,83 sec.
13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark disq.

300 m W15 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 12544 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 41,86 sec.
2. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 47,08 sec.
3. 13323 Horn, Sophie 2004 ST LG Altmark 52,16 sec.

300 m W15 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 12544 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 41,86 sec.
2. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 46,83 sec.
3. 12426 Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 47,08 sec.
4. 13323 Horn, Sophie 2004 ST LG Altmark 52,16 sec.
13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark ab.

800 m W15 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12611 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:35,42 min.
2. 12738 Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 2:50,69 min.
3. 12546 Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:51,45 min.

60 m Hürden W15 0.762m 14.01.2018
Finale
1. 11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,16 sec.
2. 12285 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,62 sec.

Hochsprung W15 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,56 m
2. 12544 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m
3. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,35 m
4. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehner - - - - o o o o xo xxx
2. Marrala - - - o o o xo xxx
3. Schreiner o o xxo xxo xxx
4. Koschorreck o o xxx

Weitsprung W15 14.01.2018
Finale
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,48 m
x 4,85 - 4,96 4,89 5,48
2. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,40 m
4,94 x 5,40 5,35 5,22 5,40
3. 12285 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,37 m
5,25 5,15 5,37 5,31 5,15 5,37
4. 12538 Adams, Esther 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,35 m
x 5,35 5,15 5,30 5,31 5,18
5. 11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003 ST Sportclub Magdeburg 5,19 m
x x 5,15 5,02 5,19 x
6. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 4,89 m
4,11 4,67 4,80 4,51 4,89 2,74
7. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 4,70 m
4,43 4,66 4,56 4,64 4,70 x
8. 12834 Danicke, Kaya Jordan 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,44 m
4,44 4,36 4,29 4,26 x -
9. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,38 m
4,38 4,12 4,06
10. 12546 Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 4,35 m
4,35 x x
11. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 4,22 m
4,04 4,22 4,01
12. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 4,08 m
3,87 3,92 4,08

Dreisprung W15 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12546 Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,11 m
8,77 9,11 x 9,02 8,93 9,10
2. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,75 m
8,45 8,28 8,45 8,70 8,75 8,66
3. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST LG Altmark 8,35 m
8,30 8,22 8,30 8,18 8,35 8,18

Kugelstoß W15 3 kg 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 11,14 m
9,61 10,32 10,33 10,42 10,18 11,14
2. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 10,19 m
10,19 x 9,24 8,42 - -
3. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,00 m
8,77 8,90 8,44 x 9,00 8,24
4. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 8,48 m
8,35 7,84 7,99 8,48 - -
5. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 6,55 m
x 6,17 6,37 6,50 6,55 -

Jugend W14
60 m W14 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 13020 Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,60 sec. A
2. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 8,75 sec. B
3. 13027 Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 9,06 sec.
4. 13152 Schulz, Caroline 2004 ST LG Altmark 9,49 sec.
Außer Wertung
44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,48 sec.

60 m W14 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 8,59 sec. A
2. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,03 sec.
3. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 9,21 sec.
4. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,29 sec.
5. 13085 Eisfeld, Justine 2004 ST LG Altmark 9,41 sec.
6. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,44 sec.

60 m W14 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 8,65 sec. A
2. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 8,74 sec. A
3. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 8,85 sec. B
4. 12987 Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 9,10 sec.
5. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,15 sec.
Außer Wertung
44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,72 sec.

60 m W14 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 13018 Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,84 sec. B
2. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 9,08 sec.
3. 13160 Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,12 sec.
3. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,12 sec.
5. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST LG Altmark 9,13 sec.
Außer Wertung
44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,38 sec.

60 m W14 14.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,35 sec. A
2. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,85 sec. B
3. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 8,87 sec. B
4. 13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark 9,17 sec.
5. 13126 Michel, Henriette 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,21 sec.
6. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 9,37 sec.

60 m W14 14.01.2018
6. Zeitvorlauf
1. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 8,45 sec. A
2. 13115 Krüger, Nele 2004 ST LG Altmark 8,93 sec. B
3. 13101 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,99 sec.
4. 13210 Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 9,24 sec.
5. 13323 Horn, Sophie 2004 ST LG Altmark 9,62 sec.
6. 12984 Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 10,23 sec.

60 m W14 14.01.2018
A-Finale
1. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,26 sec.
2. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 8,37 sec.
3. 12383 Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 8,49 sec.
4. 13020 Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,64 sec.
5. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 8,76 sec.
6. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 8,77 sec.

60 m W14 14.01.2018
B-Finale
1. 13018 Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 8,64 sec.
2. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 8,77 sec.
3. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 8,82 sec.
4. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,85 sec.

800 m W14 14.01.2018
Finale
1. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:27,13 min.
2. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:27,17 min.
3. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:31,68 min.
4. 13152 Schulz, Caroline 2004 ST LG Altmark 2:35,89 min.
5. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 2:41,06 min.
6. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:47,08 min.
7. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 2:48,39 min.
8. 13072 Gladis, Malin 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:48,97 min.
9. 13126 Michel, Henriette 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:49,69 min.
10. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:49,74 min.

60 m Hürden W14 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 9,66 sec.
2. 13160 Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,41 sec.
3. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,32 sec.
4. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 11,58 sec.
5. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,53 sec.
Außer Wertung
44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,17 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 13018 Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,64 sec.
2. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,04 sec.
3. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 10,55 sec.
4. 12987 Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 11,02 sec.
5. 13027 Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 11,57 sec.
13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark disq.

60 m Hürden W14 0.762m 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,56 sec.
2. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 10,98 sec.
3. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,43 sec.
4. 13323 Horn, Sophie 2004 ST LG Altmark 12,29 sec.
5. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 15,74 sec.
Außer Wertung
44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,81 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 13018 Weinberger, Pauline 2004 ST Sportclub Magdeburg 9,64 sec.
2. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 9,66 sec.
3. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10,04 sec.
4. 13160 Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,41 sec.
5. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 10,55 sec.
6. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 10,56 sec.
7. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 10,98 sec.
8. 12987 Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 11,02 sec.
9. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,32 sec.
10. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 11,43 sec.
11. 13027 Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 11,57 sec.
12. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 11,58 sec.
13. 13323 Horn, Sophie 2004 ST LG Altmark 12,29 sec.
14. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 12,53 sec.
15. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 15,74 sec.
13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark disq.
Außer Wertung
44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,17 sec.
44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,81 sec.

Hochsprung W14 14.01.2018
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 1,50 m
2. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 1,45 m
3. 13064 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,40 m
4. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST LG Altmark 1,35 m
5. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
5. 12987 Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 1,30 m
7. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,30 m
8. 13115 Krüger, Nele 2004 ST LG Altmark 1,30 m
9. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 1,25 m
13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhne - - o o o o xxo xxx
2. Mewes - - o o o xo xxx
3. Bartusch o xo o o o xxx
4. Buchner - xo o xxo xxx
5. Schüler - o o xxx
5. Westphal o o o xxx
7. Reiter - o xo xxx
8. Krüger xo o xxo
9. Wulfänger o o xxx
Müller xxx

Weitsprung W14 14.01.2018
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5,08 m
x 4,60 4,67 5,00 x 5,08
2. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 5,03 m
x 4,85 4,79 4,92 5,01 5,03
3. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,96 m
x 4,64 4,70 4,92 4,96 x
4. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 4,86 m
4,56 4,47 4,28 4,63 4,84 4,86
5. 13020 Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,84 m
4,74 4,84 4,48 4,57 x 4,80
6. 12987 Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 4,65 m
4,65 4,06 x 4,35 4,48 4,48
7. 13160 Ehwe, Lisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,64 m
4,60 x 4,61 4,62 4,64 3,98
8. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 4,63 m
4,46 x 4,58 4,63 4,39 4,56
9. 13027 Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 4,52 m
4,22 4,33 4,52
10. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST LG Altmark 4,43 m
4,43 4,34 4,19
11. 13021 Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,35 m
4,22 4,35 4,13
12. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 4,32 m
4,32 4,23 4,00
13. 13064 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 4,27 m
4,27 x 4,17
14. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,20 m
x 4,09 4,20
15. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,16 m
4,16 4,03 4,12
16. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4,12 m
x 4,12 x
17. 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST LG Altmark 4,10 m
4,10 x 3,87
18. 13323 Horn, Sophie 2004 ST LG Altmark 4,05 m
4,05 x -
19. 13210 Löchel, Berenice 2004 ST SV Lokomotive Oschersleben 4,02 m
3,99 4,02 3,89
20. 13101 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,02 m
4,02 x x
21. 13152 Schulz, Caroline 2004 ST LG Altmark 4,00 m
x x 4,00
22. 13115 Krüger, Nele 2004 ST LG Altmark 3,81 m
3,81 3,68 x
23. 12985 Salhi, Yasmine 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3,81 m
3,81 3,37 3,63
24. 13085 Eisfeld, Justine 2004 ST LG Altmark 3,81 m
x x 3,81
25. 13040 Wolff, Carla 2004 ST LG Altmark 3,76 m
3,76 x 3,75
26. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 3,76 m
3,76 x 3,45
27. 13008 Möwes, Maya 2004 ST Sportclub Magdeburg 3,74 m
x x 3,74
28. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 3,66 m
3,66 3,65 x
29. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST LG Altmark 3,56 m
x x 3,56
29. 12984 Lohse, Mia 2004 ST PSV Burg 3,56 m
x x 3,56
13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 14.01.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,71 m
8,33 7,84 8,55 7,89 8,12 8,71
2. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 7,87 m
7,35 7,77 7,59 7,21 7,73 7,87
3. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 7,66 m
- - 7,66 7,62 7,22 7,19

Weibliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel WJ U14 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. LG Altmark II ST 61,14 sec.
13579 Borstel, Line 2006; 13580 Baumann, Sina 2006
13654 Müller, Liv Marisa 2006; 13097 Bäther, Lilly 2005
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 61,20 sec.
13958 Rabe, Lucy 2006; 13961 Körn, Sarah 2006
13959 Bruchholz, Miriam 2006; 13957 Blume, Nathalie 2006

4 x 200 m Staffel WJ U14 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST 54,78 sec.
13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005; 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006
13016 Kadiri, Chelsea 2005; 13901 Otto, Michelle 2006
2. LG Altmark I ST 57,76 sec.
13118 Ballenthin, Lara 2005; 13855 Volkmann, Deborah 2006
12968 Sauer, Patricia 2005; 13457 Schunke, Chiara 2005
3. Sportclub Magdeburg III ST 58,56 sec.
13496 Fleischer, Paula 2006; 13499 Knabe, Leni 2006
13495 Reppin, Isabell 2005; 13906 Wiese, Mia Maike 2006
4. StG Harz-Börde-Express I ST 60,55 sec.
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006; 13598 Müller, Jori 2006
14023 Strauss, Nele 2006; 13468 Schönduwe, Sophie 2005

4 x 200 m Staffel WJ U14 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportclub Magdeburg I ST 54,78 sec.
13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005; 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006
13016 Kadiri, Chelsea 2005; 13901 Otto, Michelle 2006
2. LG Altmark I ST 57,76 sec.
13118 Ballenthin, Lara 2005; 13855 Volkmann, Deborah 2006
12968 Sauer, Patricia 2005; 13457 Schunke, Chiara 2005
3. Sportclub Magdeburg III ST 58,56 sec.
13496 Fleischer, Paula 2006; 13499 Knabe, Leni 2006
13495 Reppin, Isabell 2005; 13906 Wiese, Mia Maike 2006
4. StG Harz-Börde-Express I ST 60,55 sec.
13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006; 13598 Müller, Jori 2006
14023 Strauss, Nele 2006; 13468 Schönduwe, Sophie 2005
5. LG Altmark II ST 61,14 sec.
13579 Borstel, Line 2006; 13580 Baumann, Sina 2006
13654 Müller, Liv Marisa 2006; 13097 Bäther, Lilly 2005
6. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 61,20 sec.
13958 Rabe, Lucy 2006; 13961 Körn, Sarah 2006
13959 Bruchholz, Miriam 2006; 13957 Blume, Nathalie 2006

Jugend W13
60 m W13 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 13479 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,31 sec. B
2. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST LG Altmark 9,64 sec.
2. 13875 Kuhfahl, Eva 2005 ST LG Altmark 9,64 sec.
4. 12832 Braunert, Amelie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 10,85 sec.

60 m W13 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,91 sec. A
2. 13670 Lüddecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,03 sec. A
3. 13575 Nakoinz, Leonie 2005 ST LG Altmark 9,07 sec. B
4. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 9,42 sec.
5. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 9,70 sec.

60 m W13 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 8,98 sec. A
2. 13569 Ewert, Helene 2005 ST SV Chemie Genthin 9,40 sec.
3. 12842 Bartel, Hannah Nele 2005 ST LG Altmark 9,55 sec.
4. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,68 sec.
5. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 10,52 sec.

60 m W13 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 8,84 sec. A
2. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,16 sec. B
3. 13876 Missal, Emily 2005 ST LG Altmark 9,17 sec. B
4. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 9,53 sec.
5. 13583 Herrmann, Rena 2005 ST PSV Burg 9,57 sec.
6. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 9,70 sec.

60 m W13 14.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,30 sec. A
2. 12993 Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 8,69 sec. A
3. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 9,08 sec. B
4. 12584 Kleine, Bele 2005 ST SV Chemie Genthin 9,22 sec. B
5. 13553 Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,41 sec.
6. 13464 Richter, Laura Medea 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,49 sec.

60 m W13 14.01.2018
A-Finale
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,25 sec.
2. 12993 Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 8,67 sec.
3. 13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 8,78 sec.
4. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 8,79 sec.
5. 11918 Döring, Lucy Marie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck 8,97 sec.
6. 13670 Lüddecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,09 sec.

60 m W13 14.01.2018
B-Finale
1. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 9,13 sec.
2. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 9,20 sec.
3. 12584 Kleine, Bele 2005 ST SV Chemie Genthin 9,24 sec.
4. 13479 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 9,35 sec.

800 m W13 14.01.2018
Finale
1. 13562 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:35,31 min.
2. 13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 2:45,77 min.
3. 13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub 2:49,64 min.
4. 13553 Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:54,00 min.
5. 14024 Dybus, Amelie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:56,71 min.
6. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2:58,27 min.
7. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 2:58,84 min.
8. 13583 Herrmann, Rena 2005 ST PSV Burg 2:58,92 min.
9. 13479 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:59,98 min.
10. 12967 Wisny, Hannah 2005 ST LG Altmark 3:03,55 min.
11. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST LG Altmark 3:11,30 min.
13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. ab.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 12,45 sec.
2. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,97 sec.
3. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,35 sec.
4. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 15,38 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,87 sec.
2. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 12,70 sec.
3. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 13,14 sec.
4. 13553 Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,22 sec.
5. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 14,49 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 9,87 sec.
2. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 12,45 sec.
3. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 12,70 sec.
4. 13551 Harter, Jessamy 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,97 sec.
5. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 13,14 sec.
6. 13553 Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,22 sec.
7. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 13,35 sec.
8. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 14,49 sec.
9. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 15,38 sec.

Hochsprung W13 14.01.2018
Finale
1. 13562 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,40 m
2. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 1,40 m
3. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 1,35 m
3. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 1,35 m
5. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST LG Altmark 1,25 m
13464 Richter, Laura Medea 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein o.g.V.
13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark ab.
12842 Bartel, Hannah Nele 2005 ST LG Altmark ab.

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - o o xxx
2. Schunke o o o xo o xxx
3. Kadiri - o o xo xxx
3. Krebs o o o xo xxx
5. Sauer o o xxx
Richter xxx

Weitsprung W13 14.01.2018
Finale
1. 13016 Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 5,10 m
4,77 5,10 4,75 x 4,61 x
2. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,63 m
4,49 4,50 x 4,40 4,41 4,63
3. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST LG Altmark 4,59 m
4,32 4,54 4,54 4,50 x 4,59
4. 12968 Sauer, Patricia 2005 ST LG Altmark 4,45 m
x 4,34 4,44 x 4,45 x
5. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 4,45 m
4,32 4,33 4,27 4,24 4,10 4,45
6. 13492 Njock, Aliyah 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,45 m
4,09 4,45 - - - -
7. 13497 Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,32 m
3,90 3,94 4,17 4,32 x 4,05
8. 12993 Nowak, Luna 2005 ST SV Chemie Genthin 4,30 m
x x 4,30 x 4,05 x
9. 12584 Kleine, Bele 2005 ST SV Chemie Genthin 4,01 m
x 3,76 4,01 3,87 3,89 4,01
10. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 4,00 m
4,00 3,88 3,96
11. 13479 Bade, Leonie 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3,92 m
3,76 3,66 3,92
12. 13569 Ewert, Helene 2005 ST SV Chemie Genthin 3,87 m
3,87 x 3,55
13. 13876 Missal, Emily 2005 ST LG Altmark 3,79 m
3,53 3,74 3,79
14. 13464 Richter, Laura Medea 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,79 m
x 3,65 3,79
15. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST LG Altmark 3,74 m
3,72 3,72 3,74
16. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 3,65 m
3,53 3,65 3,24
17. 13670 Lüddecke, Mia 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,64 m
3,64 x x
18. 12842 Bartel, Hannah Nele 2005 ST LG Altmark 3,60 m
x 3,60 x
19. 13875 Kuhfahl, Eva 2005 ST LG Altmark 3,36 m
x x 3,36
20. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 3,06 m
x 3,06 x
12967 Wisny, Hannah 2005 ST LG Altmark o.g.V.
x x x
13468 Schönduwe, Sophie 2005 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.
x x x
12832 Braunert, Amelie 2005 ST UNION 1861 Schönebeck o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 14.01.2018
Finale
1. 13261 Sterz, Shiwa Melina 2005 ST VfB Germania Halberstadt 10,80 m
10,38 10,08 10,42 10,80 9,73 9,93
2. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST LG Altmark 7,99 m
7,03 6,97 7,99 7,32 7,85 7,73
3. 13495 Reppin, Isabell 2005 ST Sportclub Magdeburg 7,21 m
7,21 7,02 6,57 6,20 6,95 5,26
4. 13576 Thiel, Emely 2005 ST LG Altmark 7,12 m
6,69 7,12 6,87 0,49 6,75 6,58
5. 12975 Gebert, Anne 2005 ST LG Altmark 6,64 m
5,96 6,63 5,30 5,53 6,64 6,35
6. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST LG Altmark 6,52 m
6,25 6,52 6,08 5,80 6,29 5,91
7. 13483 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,39 m
6,01 x 6,13 6,39 x 5,67
8. 13575 Nakoinz, Leonie 2005 ST LG Altmark 6,17 m
x 5,60 5,81 x 5,94 6,17
9. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST LG Altmark 5,56 m
x 5,17 5,56

Jugend W12
60 m W12 14.01.2018
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 8,64 sec.
2. 13901 Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,84 sec.
3. 13957 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,88 sec.
4. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,94 sec.
5. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST LG Altmark 9,15 sec.
6. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,22 sec.

60 m W12 14.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 13901 Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,82 sec. q
2. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 9,36 sec.
3. 13598 Müller, Jori 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,65 sec.
4. 13958 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,79 sec.
5. 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 9,83 sec.
6. 13852 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST LG Altmark 10,13 sec.

60 m W12 14.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 13957 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,87 sec. q
2. 13906 Wiese, Mia Maike 2006 ST Sportclub Magdeburg 9,30 sec.
2. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,30 sec. q
4. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 9,40 sec.
5. 13872 Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,92 sec.
6. 14023 Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 10,12 sec.

60 m W12 14.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 8,80 sec. q
2. 13886 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,38 sec.
3. 13511 Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 9,42 sec.
4. 13903 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 9,51 sec.
5. 14011 Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST LG Altmark 10,27 sec.

60 m W12 14.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,88 sec. q
2. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST LG Altmark 9,12 sec. q
3. 13884 Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,49 sec.
4. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 9,57 sec.
5. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 9,74 sec.
6. 13941 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 10,20 sec.

800 m W12 14.01.2018
Finale
1. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:33,19 min.
2. 12419 Achtel, Sally 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:33,32 min.
3. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:44,71 min.
4. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:49,26 min.
5. 13886 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:54,04 min.
6. 13991 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:54,88 min.
7. 13941 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3:06,61 min.
8. 13961 Körn, Sarah 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:16,77 min.
13900 Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
1. Zeitlauf
1. 13901 Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,22 sec.
2. 13959 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,54 sec.
3. 13886 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,85 sec.
4. 13906 Wiese, Mia Maike 2006 ST Sportclub Magdeburg 13,10 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
2. Zeitlauf
1. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,24 sec.
2. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,30 sec.
3. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,75 sec.
4. 13884 Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,23 sec.
5. 13941 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 19,05 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
3. Zeitlauf
1. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,09 sec.
2. 13900 Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,20 sec.
3. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 12,21 sec.
4. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,74 sec.
5. 13903 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 14,40 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,24 sec.
2. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,09 sec.
3. 13900 Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,20 sec.
4. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 12,21 sec.
5. 13901 Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,22 sec.
6. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,30 sec.
7. 13959 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,54 sec.
8. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 12,74 sec.
9. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,75 sec.
10. 13886 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 12,85 sec.
11. 13906 Wiese, Mia Maike 2006 ST Sportclub Magdeburg 13,10 sec.
12. 13884 Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 14,23 sec.
13. 13903 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 14,40 sec.
14. 13941 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 19,05 sec.

Hochsprung W12 14.01.2018
Finale
1. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 1,30 m
2. 13959 Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,30 m
3. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
4. 13901 Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
4. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
6. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
6. 13579 Borstel, Line 2006 ST LG Altmark 1,20 m
8. 13884 Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,20 m
9. 13872 Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,20 m
10. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
10. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o o xxx
2. Bruchholz o o xxo o xxx
3. Knabe o o o xxx
4. Otto o o xo xxx
4. Steinbrecher o o xo xxx
6. Fleischer o o xxx
6. Borstel o o xxx
8. Zier xxo o xxx
9. Seeler o xxo xxx
10. Hartmann o xxx
10. Kazmierowski o xxx

Weitsprung W12 14.01.2018
Finale
1. 13496 Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,18 m
x x 4,18 x 3,96 4,09
2. 13596 Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,16 m
4,01 4,14 x x x 4,16
3. 13896 Steinbrecher, Emmy Lisanne 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,14 m
4,14 4,06 3,87 4,07 x 4,04
4. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 4,08 m
4,08 3,87 3,93 x 3,98 x
5. 13901 Otto, Michelle 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,04 m
x x 4,04 3,93 3,68 4,01
6. 13884 Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,02 m
x 3,67 4,02 x x 3,74
7. 14023 Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,96 m
x 3,92 3,96 3,89 x x
8. 13852 Dunkelberg, Isabelle 2006 ST LG Altmark 3,96 m
3,96 3,34 3,37 x 3,20 3,47
9. 13855 Volkmann, Deborah 2006 ST LG Altmark 3,91 m
3,91 x 3,90
10. 13500 Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,88 m
x 3,52 3,88
11. 13580 Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 3,88 m
3,88 x x
12. 13906 Wiese, Mia Maike 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,84 m
x 3,59 3,84
13. 13872 Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,79 m
3,67 3,70 3,79
14. 13903 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,77 m
3,18 3,54 3,77
15. 13498 Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,73 m
3,73 x x
16. 13598 Müller, Jori 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,68 m
3,68 x x
17. 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3,58 m
x x 3,58
18. 13948 Herschelmann, Lea 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,52 m
x 3,52 3,05
19. 13511 Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3,48 m
3,08 2,78 3,48
20. 14011 Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST LG Altmark 3,40 m
3,40 x 3,34
21. 13941 Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,37 m
3,30 x 3,37
13499 Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x x
13957 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 14.01.2018
Finale
1. 13957 Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,15 m
6,51 6,58 6,32 7,15 x 5,77
2. 12445 Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 6,50 m
5,91 x 5,79 6,49 x 6,50
3. 13958 Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,21 m
5,25 5,62 6,01 6,21 6,13 5,64
4. 13903 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 6,15 m
5,91 6,12 5,96 6,15 5,19 4,92
5. 13849 Dornblüth, Jasmin 2006 ST LG Altmark 6,00 m
5,43 5,31 5,25 x x 6,00
6. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST LG Altmark 5,97 m
4,79 4,47 5,47 5,28 5,97 5,60
7. 13991 Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 5,65 m
4,88 4,46 5,65 4,76 4,35 5,38
8. 13872 Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,64 m
5,47 5,04 5,06 5,29 5,32 5,64
9. 13580 Baumann, Sina 2006 ST LG Altmark 4,66 m
4,66 4,31 4,23

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 14.01.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 9723 Kostelack, Markus 1999 ST Sportclub Magdeburg 2:00,08 min.
2. 12831 Melchert, Manuel 2002 ST Sportclub Magdeburg 2:01,30 min.
3. 12140 Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:03,72 min.
4. 14022 Adam, Hajjii 2000 ST Haldensleber Sportclub 2:10,99 min.
5. 13709 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:12,57 min.
6. 12154 Redlich, Paul Moritz 2002 ST TuS Leitzkau 1990 2:12,90 min.
7. 12151 Scheffner, Jeremy Maurice 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:20,43 min.

4 x 200 m Staffel MJ U20 14.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Team Sachsen-Anhalt I ST 1:30,07 min.
12237 Kühnen, Marvin Lee 2000; 10844 Schulze, Maximilian 1999
11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000; 11255 Herbst, Jonas 2000
2. StG Team Sachsen-Anhalt I ST 1:35,70 min.
12200 Fricke, Dominik 2002; 11992 Güssefeld, Jannes 2002
12411 Beneke, Ben 2002; 13689 Tilche, Chris Noel 2002
3. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 1:48,29 min.
13136 Herms, Johan 2004; 12599 Klose, Magnus 2003
11837 Telge, Florian 2001; 11416 Murrak, Vincent 2001
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg I ST disq.
10578 Köhler, Sebastian 1999; 12778 Czerwenka, Adrian 2000
12622 Fünfhausen, David 1999; 13936 Henke, Ronald 2001
Staffel TSG GutsMuths überläuft Wechsel 3 mit 2m

Dreisprung MJ U20 14.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11584 Köchli, Leonard 2000 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 13,22 m
12,90 x 13,22 12,94 12,91 x
2. 12150 Pinno, Richard 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,10 m
x 10,38 11,10 10,13 10,00 -
3. 11335 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,02 m
11,02 10,77 10,72 9,65 10,48 -
4. 12245 Kühle, Lea 2001 ST Sportclub Magdeburg 10,97 m
10,78 10,97 x 10,85 10,80 x
5. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 10,80 m
10,47 9,96 10,35 10,65 10,40 10,80
6. 12117 Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 10,62 m
x x x x 10,60 10,62
7. 12589 Fieweger, Gabriel 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,60 m
9,58 x 9,60 9,02 9,40 9,34
8. 12287 Laabs, Julie 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,51 m
8,88 9,40 9,32 9,38 9,51 9,14
9. 12135 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 9,40 m
9,06 x 9,31 8,90 9,22 9,40
10. 12317 Butzlaff, Nora 2002 ST Sportclub Magdeburg 9,38 m
9,33 9,38 9,35 9,28 9,21 9,18
11. 12139 Weiß, Pauline 2002 ST Haldensleber Sportclub 9,27 m
x x 9,27 x x x
12. 12546 Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 9,11 m
8,77 9,11 x 9,02 8,93 9,10
13. 13293 Görke, Jenny 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,75 m
8,45 8,28 8,45 8,70 8,75 8,66
14. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST LG Altmark 8,35 m
8,30 8,22 8,30 8,18 8,35 8,18

Jugend M15
800 m M15 14.01.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 12673 Gewalt, Lenard 2003 ST Haldensleber Sportclub 2:14,02 min.
2. 12992 Herrmann, Hannes 2003 ST PSV Burg 2:14,25 min.
3. 12576 Pilz, Jonas-Marian 2003 ST PSV Burg 2:21,82 min.
4. 12274 Achtel, Kevin 2003 ST TuS Leitzkau 1990 2:21,94 min.
5. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:29,95 min.
6. 12512 Januschewski, Henning Otto 2003 ST LG Altmark 2:30,18 min.
7. 13143 Wünschiers, Paul 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:41,50 min.
8. 13207 Pohle, Björn 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:41,60 min.
12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark ab.

Hochsprung M15 14.01.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 1,65 m
2. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,60 m
3. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,50 m
4. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m
5. 12135 Baier, Alexander 2003 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,45 m

130 135 140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinstrauch - - - - o o xo xxo x-
2. Köchli - - - o o o xo xxx
3. Timme - - o o o xxx
4. Wrede - - o xo xxo xxx
5. Baier - xo o xo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 14.01.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 12,22 m
12,22 11,84 - - 12,13 -
2. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LG Altmark 12,00 m
11,07 11,26 11,53 11,76 12,00 x
3. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 11,65 m
11,55 x x 11,00 11,65 11,41
4. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,96 m
x 8,90 8,96 8,01 8,73 8,75
5. 13548 Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,18 m
8,18 7,77 x 7,24 7,12 7,36
6. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 8,11 m
8,11 7,44 7,44 - - -
7. 13137 Lisurek, Simon 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,73 m
7,22 7,53 7,33 6,15 7,73 7,73
8. 14021 Kredel, Lenny 2004 ST LG Altmark 6,18 m
x x 5,41 x 6,18 5,32

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 14.01.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 12136 Grellmann, Fränze 2002 ST Haldensleber Sportclub 2:26,16 min.
2. 10965 Sommer, Paula 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:39,68 min.
3. 11840 Staude, Theresa 2001 ST Haldensleber Sportclub 2:40,02 min.
4. 11760 Kupfernagel, Laura 2001 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:03,95 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sportclub Magdeburg II ST 1:46,70 min.
13006 Hartmann, Deborah 2004; 13009 Onwu Akomas, Christina 2004
13004 Balzer, Lavinia 2004; 12538 Adams, Esther 2003
2. LG Altmark II ST 1:59,36 min.
13119 Buchner, Susanne 2004; 12666 Köhne, Pauline 2004
13121 Bartels, Lea 2003; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004
3. LG Altmark III ST 2:04,71 min.
12839 Wulfänger, Lea 2004; 13719 Müller, Johanna 2004
13115 Krüger, Nele 2004; 12841 Mahlow, Amaya 2004
Sportclub Magdeburg I ST disq.
13236 Ehrhardt, Ole 2003; 12671 Pitschmann, Benedikt 2003
12999 Focke, Bennet 2004; 13012 Schöll, Felix 2004
Staffel SCM I MJU16 disqualifiziert nach Regel 162.2

4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:42,70 min.
11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003; 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003
12544 Marrala, Cecilia 2003; 12285 Baumann, Maira 2003
2. LG Altmark I ST 1:54,85 min.
12283 Koschorreck, Lea 2003; 12773 Mewes, Emelie 2004
12282 Alberts, Patricia 2003; 12522 Hausdorf, Clara 2004
3. StG Harz-Börde-Express I ST 2:03,09 min.
13670 Lüddecke, Mia 2005; 13126 Michel, Henriette 2004
13127 Schymura, Lena 2004; 13122 Reiter, Anna 2004

4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. StG Harz HGL/Lok I ST 2:00,09 min.
12675 Brandecker, Lea 2004; 13101 Farwig, Johanna 2004
13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004; 12609 Schreiner, Sophie 2003
2. Sportclub Magdeburg III ST 2:02,81 min.
13008 Möwes, Maya 2004; 12546 Hetzel, Lea 2003
13010 Schüler, Patricia 2004; 13160 Ehwe, Lisa 2004

4 x 200 m Staffel WJ U16 14.01.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sportclub Magdeburg I ST 1:42,70 min.
11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003; 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003
12544 Marrala, Cecilia 2003; 12285 Baumann, Maira 2003
2. Sportclub Magdeburg II ST 1:46,70 min.
13006 Hartmann, Deborah 2004; 13009 Onwu Akomas, Christina 2004
13004 Balzer, Lavinia 2004; 12538 Adams, Esther 2003
3. LG Altmark I ST 1:54,85 min.
12283 Koschorreck, Lea 2003; 12773 Mewes, Emelie 2004
12282 Alberts, Patricia 2003; 12522 Hausdorf, Clara 2004
4. LG Altmark II ST 1:59,36 min.
13119 Buchner, Susanne 2004; 12666 Köhne, Pauline 2004
13121 Bartels, Lea 2003; 12521 Sabitzer, Clara Sophie 2004
5. StG Harz HGL/Lok I ST 2:00,09 min.
12675 Brandecker, Lea 2004; 13101 Farwig, Johanna 2004
13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004; 12609 Schreiner, Sophie 2003
6. Sportclub Magdeburg III ST 2:02,81 min.
13008 Möwes, Maya 2004; 12546 Hetzel, Lea 2003
13010 Schüler, Patricia 2004; 13160 Ehwe, Lisa 2004
7. StG Harz-Börde-Express I ST 2:03,09 min.
13670 Lüddecke, Mia 2005; 13126 Michel, Henriette 2004
13127 Schymura, Lena 2004; 13122 Reiter, Anna 2004
8. LG Altmark III ST 2:04,71 min.
12839 Wulfänger, Lea 2004; 13719 Müller, Johanna 2004
13115 Krüger, Nele 2004; 12841 Mahlow, Amaya 2004
Sportclub Magdeburg I ST disq.
13236 Ehrhardt, Ole 2003; 12671 Pitschmann, Benedikt 2003
12999 Focke, Bennet 2004; 13012 Schöll, Felix 2004

Jugend W15
800 m W15 14.01.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:27,13 min.
2. 13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 2:27,17 min.
3. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:31,68 min.
4. 12611 Turk, Amy 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:35,42 min.
5. 13152 Schulz, Caroline 2004 ST LG Altmark 2:35,89 min.
6. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 2:41,06 min.
7. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:47,08 min.
8. 12841 Mahlow, Amaya 2004 ST LG Altmark 2:48,39 min.
9. 13072 Gladis, Malin 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:48,97 min.
10. 13126 Michel, Henriette 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:49,69 min.
11. 13127 Schymura, Lena 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:49,74 min.
12. 12738 Breitenstein, Anna 2003 ST SV Lokomotive Oschersleben 2:50,69 min.
13. 12546 Hetzel, Lea 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:51,45 min.

Hochsprung W15 14.01.2018
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,56 m
2. 12544 Marrala, Cecilia 2003 ST Sportclub Magdeburg 1,50 m
3. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 1,50 m
4. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST LG Altmark 1,45 m
5. 13064 Bartusch, Gerda 2004 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 1,40 m
6. 13119 Buchner, Susanne 2004 ST LG Altmark 1,35 m
7. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1,35 m
8. 13010 Schüler, Patricia 2004 ST Sportclub Magdeburg 1,30 m
8. 12987 Westphal, Lilly 2004 ST PSV Burg 1,30 m
10. 13122 Reiter, Anna 2004 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1,30 m
11. 13115 Krüger, Nele 2004 ST LG Altmark 1,30 m
12. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 1,25 m
12. 12839 Wulfänger, Lea 2004 ST LG Altmark 1,25 m
13719 Müller, Johanna 2004 ST LG Altmark o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehner - - - - o o o o xo xxx
2. Marrala - - - o o o xo xxx
3. Köhne - - o o o o xxo xxx
4. Mewes - - o o o xo xxx
5. Bartusch o xo o o o xxx
6. Buchner - xo o xxo xxx
7. Schreiner o o xxo xxo xxx
8. Schüler - o o xxx
8. Westphal o o o xxx
10. Reiter - o xo xxx
11. Krüger xo o xxo
12. Koschorreck o o xxx
12. Wulfänger o o xxx
Müller xxx

Kugelstoß W15 3 kg 14.01.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 11,14 m
9,61 10,32 10,33 10,42 10,18 11,14
2. 12282 Alberts, Patricia 2003 ST LG Altmark 10,19 m
10,19 x 9,24 8,42 - -
3. 12609 Schreiner, Sophie 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,00 m
8,77 8,90 8,44 x 9,00 8,24
4. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,71 m
8,33 7,84 8,55 7,89 8,12 8,71
5. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST LG Altmark 8,48 m
8,35 7,84 7,99 8,48 - -
6. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST LG Altmark 7,87 m
7,35 7,77 7,59 7,21 7,73 7,87
7. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST LG Altmark 7,66 m
- - 7,66 7,62 7,22 7,19
8. 13121 Bartels, Lea 2003 ST LG Altmark 6,55 m
x 6,17 6,37 6,50 6,55 -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.01.2018
Ort : Magdeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 bis U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SC Magdeburg
Wettkampfstätte : Halle
Ernst-Grube-Stadion, Leichtathletik-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 23 22 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
28 25 89
15 12 80
29 27 93
Gerätekontrolle: 35 31 88
34 31 91
65 60 92
45 38 84
77 68 88
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 137 122 89
192 171 89
329 293 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2601 SC Magdeburg